Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cat x 2. Берем себя в лапы:)))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Cat x 2
Здравствуйте девочки, здравствуйте, Валентин! Вы меня знаете (то есть, может быть, помните shy.gif ) – я Катя, ходила к Вам на массаж в августе. Форум этот периодически читаю – дает огромный заряд позитивной энергии, да и положительных примеров для подражания масса – все девочки такие умнички! А я вот… В общем, поняла, что надо вылезать из подполья и заводить собственный дневничок, потому что, боюсь, без вашей поддержки мне из этого болота не выбраться. (Помните, конечно: "Ох, нелегкая это работа/ Из болота тащить…" Я пока еще не бегемот, но если так и дальше пойдет, то очень скоро в него превращусь!!!)
Моя проблема вот в чем: я вроде бы и знаю, как надо питаться, чтобы быть в форме и хорошо себя чувствовать (то есть, не в теории, а именно на практике – нашла такую систему питания, которая мне подходит), и всевозможную физическую активность просто обожаю, но при этом а) очень люблю сладкое и отношусь к тем людям, которые не умеют вовремя остановиться: стоит съесть кусок шоколадки – и у меня просто крышу срывает, обязательно объедаюсь вредностями; и б) активно "заедаю" стрессы. Вот и получилось, что когда у меня случился стресс в связи с недавним переездом в другую страну, я начала разъедаться, и вернуться в нормальное состояние никак не могу – несколько дней удается держать себя в руках, а потом опять срываюсь… В итоге - жутко себе не нравлюсь, самооценка стремится к нулю, да еще и дикий комплекс вины по отношению к Вам, Валентин, - что свела на нет всю ту потрясающую работу, которую Вы проделали…
В общем, моя первоочередная на данный момент задача – это выработать привычку к правильному питанию, которая позволит мне в дальнейшем избежать срывов. Надеюсь, что времени, оставшегося до Рождества, мне для этого как раз хватит (где-то читала, что новая привычка формируется за 40 днейsmile.gif). И если получится все это время продержаться, то и рождественские-новогодние застолья удастся пережить без эксцессов – то есть, не удариться снова во все тяжкиеsmile.gif)))
А еще хочу приучиться так же регулярно, как вы все, и с такой же любовью и заботой ухаживать за собой – я просто восхищаюсь тем, как у вас хватает времени, сил, терпения на все эти процедуры – самомассаж, масочки, обертывания… У меня вот случаются периоды (оййй, как же мне стыдно в этом признаваться!), когда я себя, что называется, «запускаю»… Хочу тоже быть красотулей – всегда, независимо от обстоятельств!!
И, разумеется, спорт!!! Я привыкла ходить в спортклуб, ох, как же мне сейчас без него тяжело! Но ведь на самом деле, я все могу и сама, правда же? Надо только не лениться! В общем, новая жизнь начинается… - сейчас!!!!
Sova
Приветик Катя, добро пожаловать в нашу дружную компанию a070.gif a070.gif a070.gif
Если ты переехала в Европу, так там же полно всяких дорожек для бега, для велосипеда, парков a115.gif a115.gif a115.gif
Мне кажется при желании можно найти массу причин для активности a070.gif
ЛиЛу


С таким настроем у тебя все обязательно должно получиться!!!
Шкодка
Кать,привет))я Кристина.
Напиши о себе,параметры,цели.
Ну и отчетики ждем))
Alison
Катюша привет. Я Иринка! Тоже недавно совсем взяла себя в руки smile.gif Даже выпнула в фитнес-клуб )) Хотя лениваяяяяя я, до ужаса! Так что отговорочки это всё! aa26.gif Засучи рукава, и вперед к совершенству!
Cat x 2
Сова, Женя-Лилу, Кристина, Иринка, спасибо, что зашли!!!! Спасибо за поддержку - я буду очень стараться!!! smile.gif


Цитата(Sova @ 12.11.2008, 9:34) *
Если ты переехала в Европу, так там же полно всяких дорожек для бега, для велосипеда, парков
Мне кажется при желании можно найти массу причин для активности

Да, у меня вот с бегом как-то не очень складываются отношения... На улице... стесняюсь, что ли biggrin.gif А вот велик куплю обязательно, здесь в Голландии это, можно сказать, предмет первой необходимостиsmile.gif Правда, потом еще надо научиться ездить как следует... c9.gif Но буду скоро на нем рассекать, обещаю! smile.gif)))


Цитата(Шкодка @ 12.11.2008, 10:00) *
Напиши о себе,параметры,цели.
Ну и отчетики ждем))


О себе: 29 лет, которых я ну никак не ощущаю... ужос просто!))))) Замуж, как кто-то где-то тут писал, не привлекалась d060.gif Род занятий - вечная студентка. Летом защитила диплом (не первый icon_mrgreen.gif ) в родном Петербурге и поехала учиться дальше в Голландию. Впервые в жизни - на старости лет))) - просто учусь, не совмещая учебу с работой(-ами d060.gif ). Это класс, оказывается! Хотя загруженность тут такая, что я и не представляю, когда могла бы еще находить время на работу. Но, может, со временем, когда освоюсь, станет полегче.
Параметры - вес не знаю, он меня особо не волнует, а замеры боюсь даже производить сейчас - страшно, какие цифры я могу там увидеть!!))) Может, попозже решусь.
Цель, помимо изложенных выше, - снова влезть в те джинсы, в которых я вся такая красивая и стройная сюда приехала))))
Пока веду себя праведно - позавтракала двумя яблочками.
Сейчас убегаю по всяким разным делам, что означает большое количество ходьбы пешком - этот вид активности я просто обожаю!
Сложнее всего будет найти время для хоть какой-нибудь тренировки: очень уж много всего надо сегодня сделать по учебе. Но я постараюсь!
Подробный отчет воспоследует вечером.
Чмоки всем!!!!
Cat x 2
Так, обещанный отчет. Не столь подробный, как хотелось бы, поскольку, как грится, еще не вечер... Но вечер я собираюсь посвятить науке))) А есть больше не собираюсь. Так что с чистой совестью отчитываюсь по питанию:

З - 2 яблока с кофем)
О - кусок огурца, кусок перца, чашка каппуччино
У - вторая половинка огурца и вторая половинка перца, немножко (грамм 40-50) обезжиренного йогурта без добавок, грамм 50 сыра.

Это очень мало, конечно, но в меня после давешних обжираловок еда чего-то особо не лезет. Может, и к лучшему))) Организьм у меня, вообще-то, умный, если его слушать - он знает, чего ему надо (и не надо).

Очень хочу, чтобы получилось: сделать массажик проблемных зон и хоть парочку упражнений. Но сначала подготовка к завтрашним семинарам, после которой может так случиться, что вывалюсь из-за рабочего стола прямо в кровать... Хотя может, Иришкин, ты и права, и все это отговорки. В общем, будем разбираться. Для того дневник и заведен smile.gif
Coyz
привет! давай знакомиться!!я-Соня)
Alison
Катенька! Привет! Ну слишком это мало! aa26.gif Тем более после сильных обжираловок! Твой организм наверняка привык тратить гораздо большее количество калорий, а ты его голодом моришь. Ненадо его до стресса доводить такими ущемлениями, нарушений с обменом вещ-в нам тоже ненадо, как и срывов! Так что кушай хорошо! Организм просит фруктов, овощей (а не пологурца d060.gif ), кашку, орешков! Люби себя! Я ещё зайду hb.gif
Ящерка
Катюш, привет!!!!

Параметры как сможешь, обязательно выложи, че стесняться?
Наоборот, будет конструктивная критика и хорошие советы от девочек!!!!
Старайся питаться равномерно, не надо по принципу волна: седня объелась, завтра разгружусь....
А то организм припомнит.... отомстит...... целлюлитом d060.gif Пиши отчеты каждый день! Бум проверять!!!!!!!!!!
Valentin


Цитата(Cat x 2 @ 12.11.2008, 3:44) *
Здравствуйте девочки, здравствуйте, Валентин! Вы меня знаете (то есть, может быть, помните shy.gif ) – я Катя, ходила к Вам на массаж в августе.



c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif

Катюша, я обязательно вспомню, если увижу фотку!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Nati
Добро пожаловать, Катя!!! sm03.gif






Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif


Cat x 2
Иринка, Танюша, спасибо, что следите за мной! hb.gif
Цитата(Poison @ 12.11.2008, 22:17) *
Организм просит фруктов, овощей (а не пологурца d060.gif ), кашку, орешков!


Я, в принципе (то есть, когда хорошо себя веду c9.gif ), именно это обычно и ем, с большим удовольствием (ну разве что, кроме кашки: из кашек люблю только гречневую, но варить ленюсь, да и где ее здесь достанешь? Ем хлеб цельнозерновой). А насчет количества - конечно, сегодня я ела очень мало. Но мне и правда не хотелось, видимо, организм хотел разгрузиться немножко. Но в принципе, ему, организму моему, особо много и не надо: он как раз-таки так устроен, что наедается небольшими порциями. И думаю, все мои проблемы с фигурой именно оттого, что когда меня, что называется, "несет", я продолжаю пихать в него еду, когда он уже даааавно наелся. Да еще какую - сладкую, жирную... Так что целлюлит, Танюш, к сожалению, и так присутствует, еще какой... sad.gif Обещаю с завтрашнего дня сделать порции более "нормальными"! smile.gif

А вот продолжение сегодняшнего отчета. С подзаголовком "Если очень захотеть..." smile.gif))) В общем, оказывается, вполне можно читать статьи к семинару и обновременно заниматься массажем проблемных зон icon_mrgreen.gif Так даже лучше - не так скучно d060.gif И упражнения на бедро сбоку из положения лежа тоже с чтением вполне совместимы a115.gif


Соня, привет, умничка, что зашла! Сейчас я тебя тоже навещу! smile.gif

Фирюза, как давно мне таких шикарных букетов не дарили!!))))))
Спасибо за ссылочки, уже!))) (Может, не все сразу запомнила, но со временем освоюсь f0f.gif )
Cat x 2
Валентин, ох, прям сразу фотку?.. Это сложно, у меня их мало... Катя-музыковед я smile.gif Ну, если не вспомните, то придется порыться в компе, найти что-нибудь, что не стыдно выложить... d060.gif

А вот это -
Цитата(Valentin @ 13.11.2008, 1:03) *
aa35.gif [/b]

- очччень приятно! shy.gif
Cat x 2
Хы. Пришла сегодня на семинар, а на двери объявление: профессор болен, занятие отменяется. Соответственно, и второй семинар тоже отменился, поскольку он у того же препода. Вот и спрашивается, чего я вчера долбалась? icon_mrgreen.gif Лучше бы долбалась с тем, с чем я буду долбаться сегодня, потому что завтра дедлайн.
А самое обыдное то, что я, из-за того что боялась опоздать, не пошла в универ пешком, а поехала на автобусе. Деньги потратила, калории не потратила - и чего ради??
Впрочем, прогулку потом, в честь отмены занятия, наверстала. Ничего не могу с собой поделать - обожаю просто так шататься по городу. Хотя, наверное, можно было бы это время на что-нибудь более полезное тратить... Но такая уж она я. Некоторое время назад решила не запариваться по этому поводу.

Забавная история: волшебная сила красотулинского форума, что ли, начала действовать? - очень как-то активно на меня стали встречные мужчины на улице реагировать d060.gif Не то чтобы раньше я с таким не сталкивалась a075.gif , но в последние два дня как-то прям концентрированно blink.gif Что-то говорят (надеюсь, хорошее, я по-голландски не понимаю icon_mrgreen.gif ), улыбаются, песенки какие-то начинают напевать))) Сегодня аж три подряд велосипедиста чуть шею не свернули - я уж думала, может, у меня юбка в колготки заправлена, или что-нить такое)))) Это я к тому, что пока мне от этого как-то, скорее, неуютно... Все еще не получается вылезти из раковины. Но мы бум стараться!!!

Отчетец вечером будет!
Оличка
Привет, Катенька! А чего стесняться, здест все свои! a075.gif
Цитата(Cat x 2 @ 12.11.2008, 13:37) *
Впервые в жизни - на старости лет))) - просто учусь, не совмещая учебу с работой(-ами d060.gif ). Это класс, оказывается! Хотя загруженность тут такая, что я и не представляю, когда могла бы еще находить время на работу.

Ты бесплатно учишься? Как студентка или аспирантка? Я к тому, что жить на что-то надо, в Европе недешево.. А где живешь конкретно? Я недавно была в Голландии, в Амстердаме и в Койкенхоф ездила.
Цитата(Cat x 2 @ 13.11.2008, 4:05) *
из кашек люблю только гречневую, но варить ленюсь, да и где ее здесь достанешь?

В больших супермаркетах обязательно есть d025.gif

По-голландски не говоришь, на английском учишься?
Cat x 2
Олюшик, привет!)))))

Я в магистратуре учусь, получила стипендию от университета. То есть он, вроде как, сам себе платит за мое обучение и еще и мне на жизнь денюжку выплачивает))) На английском учусь, ага. Голландский обязательно начну учить, как только найду время и подходящие курсы. Я в Утрехте. До Амстердама отсюда 20 минут на поезде, я там была уже дважды (вернее, всего дважды - чертовы дедлайны!)))) - абсолютно влюблена в этот город. Во всяком случае, в тот, что за пределами всей этой "туристской" части - секс-шопов, кофе-шопов, квартала красных фонарей... Стоит на десять метров от всего этого отойти - тут-то и начинается "настоящее")))

Кашку надо будет попробовать поискать. Я, ваще-то, ленивая до ужаса, терпеть не могу готовить!)))) Но кашу сварить, может, все-таки, сподвигнусь d060.gif
Coyz
Цитата(Cat x 2 @ 13.11.2008, 17:47) *
Все еще не получается вылезти из раковины. Но мы бум стараться!!!


мдааа...мне бы тоже пора за это взяться d025.gif
как денек прошел?
Valentin
Цитата(Cat x 2 @ 13.11.2008, 3:12) *
Валентин, ох, прям сразу фотку?.. Это сложно, у меня их мало... Катя-музыковед я smile.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Ну, если не вспомните, то придется порыться в компе, найти что-нибудь, что не стыдно выложить... d060.gif



А фотки все равно приносите!! icon_mrgreen.gif d060.gif





Цитата(Cat x 2 @ 13.11.2008, 17:47) *
Забавная история: волшебная сила красотулинского форума, что ли, начала действовать? - очень как-то активно на меня стали встречные мужчины на улице реагировать d060.gif



icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Maya
Привет Катя! С дневничком!
А какие женщины в Голландии? Может ты, чем ни будь, отличаешься от них, вот они мужчины и ТАК смотрят. А вообще когда мужчины смотрят это хорошо, a115.gif настроение поднимается, вот когда не будут замечать, тогда нужно забить тревогу. А что закончила?
Cat x 2
Девочки! Хелп! СОС! Караул!!! Только сейчас поняла, какой ужас меня ждет!
Так, щас попробую по порядку. Дело в том, что ко мне приехала мама. Вернее, не совсем ко мне, а к нашим друзьям в Германии, у которых (в отличие от меня) можно остановиться. Я к ним ездила на прошлые выходные и отлично провела время, если бы не одно НО: объедалась я там как не знаю кто и что. И потом, вернувшись в Голландию, еще пару дней по инерции продолжала жрать всякую дрянь. А завтра я опять к ним поеду, до воскресенья. И ужасно боюсь, что меня опять "понесет"! Потому что совершенно очевидно, что будут пьянки и застолья, и в кафешках, и за домашним гостеприимным столом. Красотулечки, милые, какие волшебные слова, какую мантру надо повторять, чтобы удержать себя в руках и не сорваться?? sad.gif

Я вот сейчас ходила покупать билеты, пока сидела в очереди, почувствовала такое дикое желание пойти и купить себе какой-нить самый большой шоколадный маффин или что-нибудь в этом духе! При том что я только что поужинала и была саавсем не голодная. Мужественно сдержалась и сразу побежала к вам за помощью!.. В принципе, когда такое происходит, нужно сделать такой как бы стоп-кадр и проанализировать: а почему мне хочется вкусняшку? Ведь есть-то я на самом деле не хочу! Но у меня почему-то не получилось разобраться. Получилось не сорваться, и то слава Богу. Но это сегодня, а что завтра будет?..


Цитата(Coyz @ 13.11.2008, 21:14) *
мдааа...мне бы тоже пора за это взяться d025.gif
Ага, Сонь, давай вместе!


Валентин, неужто признали? Я скучаль wub.gif Чмоки вам!!
Цитата(Valentin @ 13.11.2008, 21:17) *
А фотки все равно приносите!!
Ой, я подумаю об этом...c9.gif Просто у меня фотки в изобилии только концертные, с моих выступлений с группой, в которой я пела, пока жила в Питере. А я подумала, что это не лучший материал, тскзть, для "узнавания" - я там либо с разинутым ртом, либо просто с безумным выржением на лице, либо под таким углом, что и лица-то толком не видно d060.gif Ну, может, однажды и решусь...smile.gif Или "нормальное" что-нибудь найду))))


Цитата(Maya @ 13.11.2008, 21:33) *
Привет Катя! С дневничком!
А какие женщины в Голландии? Может ты, чем ни будь, отличаешься от них, вот они мужчины и ТАК смотрят. А вообще когда мужчины смотрят это хорошо, a115.gif настроение поднимается, вот когда не будут замечать, тогда нужно забить тревогу. А что закончила?

Маечка, привет!))) Спасибо, что заглянула!))))
Женщины в Голландии очень разные, всех размеров и цветов, что называется - от шикарных блондинок до жгучих мулаток. На мой взгляд - очень много красивых девочек! Но я, конечно же, от них отличаюсь - я ведь одна такая, единственная и неповторимая!)))) Надо просто начать наконец (опять) адекватно воспринимать мужское внимание))
Cat x 2
Цитата(Maya @ 13.11.2008, 21:33) *
А что закончила?

Ой, Майя, какая я невнимательная! Консерваторию закончила.
Cat x 2
Текс, по просьбам общественности произвела замеры. О горе мне, горе!!!!
Итак:
талия - 68 см
бедра - 104,5 icon_eek.gif
ноги в самом широком месте того, что называется "ляжками" - 56,5
ноги над коленом - 42
Грудь не мерила, холодно icon_mrgreen.gif Да и чего там мерить, нет ее почти)))
В общем, все со мной ясно, да? - такая вот типичная "грушка", вся верхняя часть ног по попу включительно - одна вплошная проблемная зона. Хотя последнее время жир стал и нижнюю часть живота, бока и поясницу атаковать d47.gif

Что я делала, чтобы с этим бороться (отчет, то есть):
Завтрак "уплотнить" не получилось - обычно я ем фрукты и зерновой хлеб, но я вчера забыла его купить. Поэтому были 3 небольших яблока.
Обед - целый (! d060.gif ) среднего размера огурец и кусок перца (просто это то, что удобнее всего носить с собой, если есть приходится "на ходу"), грамм 50 орешков (микс - фундук, миндаль, пекан, бразильские). Каппуччино.
Ужин - почти такой же, как обед, только без каппуччино, а орешков побольше - грамм 80, наверное.

Массаж проблемных зон - сухой щеткой, потом массажером с пупырышками, потом ручками. Без отрыва от супермегазахватывающего академического чтива, разумеется d47.gif И антицеллюлитный крем потом.

Гимнастики, безусловно, не хватает. Но я сегодня много ходила пешком!

Все, возвращаюсь к чтиву. Пожелайте мне ЗДОРОВЫХ выходных!!
Ящерка
Привет!!!! Катенок!!!!!
Грушка ты моя!!!! Я тоже грушка!!!

Едешь???? Ну и поезжай!!!! Чтож теперь из-за таких хлебосольных друзей себе в общении отказывать????
А это еще что за порывы слопать ченить шоколадное???p030.gifp030.gifp030.gif
Настрой тебе такой даю:
----Едешь, отдышаешь, ешь только полезности. Фильтруй свои мысли, размышляй :"Почему я так делаю"
----не заедай нервоз!!!! Какие нервы на отдыхе!!!!
----Выбирай,((МЕЖДУ ПРОЧИМ, ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!!!!!))), самое лучшее!!!! Чеж срываться, ты ж не наркоман?
----Подумаешь, там много будет вкусного, но всеж не перепробуешь?! Все пусть трескают, обжираются... Это их выбор, а у тебя - свой!!!
----Мило отказывайся или у ж если очень прилипнут со всякими фразами типа" Ну попробуй, уж мы то так старались!"
то положи на тарелку и пусть лежит еде себе, а ты не ешь... Глядишь, хлебосольные эти и отстанут..
Не кушай гадостей, потом пожалеешь, зачем тебе усублять положение????????? Вдруг низок нарастёт!!
a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif
----------------------------------------
Подожди-ка.... Если есть не хочешь, а желание кинуться к шоколадненькому не из желудка, а из головы поступило?
Мда, а у тебя не ПМС? случайно, а то у наших красотуль у многих.... полнолуние d030.gif d030.gif d030.gif

Я красивый CAtenok, умненькая и хорошая девочка!!!!!
Не буду есть всяких вредностей, только полезности.
Вернусь после выходных без тяжести и лишнего веса!!!!
Научусь отказываться, ведь мама и друзья меня любят, даже если я отказываюсь!!!
Alison
Катя, у меня к тебе такая просьба. Перед поездкой, разденься в ванной (ну или ещё где-нибудь дома), желательно при очень хорошем освещении, перед зеркалом. Покрутись, внимательно рассмотри целлюилит со всех сторон, все свои проблемные места намаж маслицем оливковым, помни ручками (а лучше сделай баночный массаж минут так 25-30), затем пойми, какой это труд, изгонять целлюлит и жир, как он тебя уродует, сколько времени нужно будет затратить на все эти процедуры!!! И вспомни о вкусной маминой стряпне, о всех этих вредных салатах с майонезом, которые будут в гостях, и посчитай примерно, сколько за КАКИЕ-ТО 2 ДНЯ в тебе жира нарастет, если ты будешь всё это есть. Последствия выходных будешь расхлебывать ещё неделю минимум! icon_eek.gif icon_eek.gif
Ох, жаль не меня зовут на такой отдых, я со своей дрянью во рту никакому бы соблазну не поддалась smile.gifsmile.gif
ЛиЛу
Ящерка все просто тлично тебе написала! Ведь можно так же развлекаться и есть полезности )Удовольствие оно не только в еде!
Шкодка
Ух ты,ящерка действительно так написала,что мне самой аж переписать захотелось))))всегда пригодится))
Держись давай!
Будем ждать возвращения и хороших отчетов))
Maya
Кать удачной тебе поездки!
Вот Ящерка написала тут очень хороший настрой, и это действительно может и помочь. Но вот прямо сидеть и смотреть на эту еду в тарелке и ничего не попробовать это тоже мне кажется плохо. Тем более что ты только начала свой ЗОЖ. Организм еще работает по старому режиму, и боюсь таким воздержанием у тебя по возвращению домой будет срыв. Так что лучше тебе настроится на том, чтобы есть, но не большими количествами. Это труднее чем воздержаться поверь. Но если ты научишься контролировать размер порции, то это будет первый шаг к успеху. a070.gif

А теперь твой рацион. Что это за "целый среднего размера огурец и кусок перца" на обед. Так ты точно в Германии сорвешься. Давай каши, салатики, супчики, рыбу, яйца, молоко, сыр (если не вегетарианка) и от 20-30г хлеба в день точно ничего не будет. Мы всю свою жизнь привыкли так есть (вредно это или полезно это другой вопрос) и за одну неделю-месяц мы не сможем изменить то, что годами привыкли делать. Ты лучше изучай свое тело. От каких именно продуктов ты больше поправляешься, уменьш. размер на 50%, наблюдай еще недельку-две, если не помогает, найди другой продукт, от которого вес может увеличиться, опять же уменьш. его количество. И вот так постепенно ты будешь узнавать, что тебе полезно, а что вредно. Мы все разные и то, что помогает одному не факт что поможет другому. Я где-то читала, что и от квашеной капусты некоторые люди толстеют.

Ты должна знать, что ЗОЖ это не на неделю, месяц или год, это на всю жизнь. И ты подумай, сможешь ты так питаться как сейчас всю свою жизнь. Нравится тебе как ты сейчас питаешься? Если нет тогда подумай, сколько это будет длиться пока у тебе не начнется срыв. У тебя в жизнь еще будет замужество, беременность, роды (может не одни), разные болячки, стрессы, депрессии, поездки, работа, и ты поверь мне не сможешь так питаться. Я смотрю здесь многие девушки питаются да что там питаются, просто голодают, и одновременно их хвалят "вот и мне бы так питаться" но это не есть хорошо. Это на время.
П.С Это сугубо мое личное мнение.
Шиповник
Катя, привет. rolleyes.gif
Зашла поддержать тебя. Добавить к тому что тут уже написали мне особо нечего, так что желаю тебе хороших и во всех смыслах полезных выходных!
Оличка
Майя все правильно написала, огурец-это в крайнем случае ужин, но никак не обед!
Цитата(Cat x 2 @ 13.11.2008, 19:01) *
Я в магистратуре учусь, получила стипендию от университета. То есть он, вроде как, сам себе платит за мое обучение и еще и мне на жизнь денюжку выплачивает)))

Хватает? А то мне не очень.. Устроилась на подработку.
Цитата(Cat x 2 @ 14.11.2008, 0:20) *
Я вот сейчас ходила покупать билеты, пока сидела в очереди, почувствовала такое дикое желание пойти и купить себе какой-нить самый большой шоколадный маффин или что-нибудь в этом духе!

2 причины тебе:1. потому что это ВКУУУСНО!!!! И я, например, себе не отказываю-но всего один и в первой половине дня. и 2. Ты мало кушаешь! Будем ругать!

И кстати твоя талия с такими бедрами должна очень хорошо смотреться! a070.gif
Незнайка
Здравствуй, Катя! С дневничком тебя! За выходные сильно не переживай - не полезно это. Вернешься, попьешь один день воду: то, что быстро набрала, можно также быстро сбросить, особенно, если это сладости. Иногда уходит чуть больше времени, главное не сдаваться. Буду следить за твоими успехами. Удачных тебе выходных!

Cat x 2
Девочки, милые, спасибо вам огромное за поддержку!!!!

Ящерка, я твое напутствие раз пятнадцать перечитала, чуть ли не наизусть выучила! d060.gif

Перед отъездом отписаться не успела, так как до самого выхода из дома писала эту бумажку, которую мне надо было сдать к дедлайну, и еще в поезде дописывала.

Зато у меня получилось быть хорошей - и все благодаря вам!)))))) Единственным отступлением от праведного образа жизни была небольшая... эммм.... пьянка, длившаяся примерно с 2 до 5 утра (сегодняшнего), но и там я пила только красное сухое вино, активно запивала водой и закусывала сыром, игнорируя макароны с пармезаном, бутерброды с красной рыбой и многочисленные сладости.

Теперь что конкретно я ела (вспоминать легко, потому что почти все время одно и то же d060.gif ):

Пятница
Завтрак: 3 небольших яблока, после перерыва - ржаной цельнозерновой хлеб с обезжиренным мягким творожком (я его мажу на хлеб, и мне очень вкусно; все, кто видят, считают это извращением d030.gif )
Обед (в поезде) - огурец и орехи (такой же микс, грамм 70)
Ужин состоялся во время прогулки по Бонну и состоял из остатка той же ореховой смеси - то есть, грамм 100. Плохо, конечно, что овощи никакой не было, но что уж тут поделаешь, не получилось.

Суббота
Завтрак: 2 больших красивых яблока, цельнозерновой хлеб.
Обед и ужин (одинаковые): огурцы, помидоры, перец, сыр. Точное количество сказать не могу)))) Мы ездили по Бельгии, "обгуляли" два потрясающе красивых города, ну и грызли, соответственно, на ходу, чтобы время не терять. Я грызла только то, что мне хотелось, и ровно в том количестве, чтобы наесться))
Ну и ночная пьянка icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Сегодня
Завтрак: 2 яблока, мандарин, вкуснючий немецкий ржаной хлеб с подсолнечными семечками.
Обед (опять же на ходу d060.gif ): 2 огурца, 50 грамм арахиса, каппуччино.
Ужин (в поезде): опять же 2 огурца icon_mrgreen.gif , сыр (грамм 80, наверное).

Маечка, Олюша, спасибо за заботу и за критику, но дело в том, что именно так я по жизни и питаюсь, чесслово. То есть никакого резкого изменения пищевых привычек не было, изменения случаются, только когда я ухожу в "зажор" - и случается это, как я уже писала, не от голода, а от головы. Что, по-любому, не здорОво. А так, я абсолютно не чувствую себя голодной и обделенной. Обделяю себя только в сладком, но это уж "суровая жизненная необходимость" - потому что от сладкого я поправляюсь, как ни крути. Но когда я, вот так, как сейчас, стараюсь слушать свой организм, кормить его вкусными полезностями, съедать ровно столько, сколько ему хочется, то мне (не могу поверить!!!) и сладкого-то не хочется совсем. А так я, во-первых, как я уже писала, по жизни "малоежка", и чтобы наесться, мне много не требуется (а за тем, чтобы не было недобора калорий я слежу: и орехи, и сыр, и хлеб - это достаточно калорийная еда; и хлеб я, Маечка, ем обязательно, грамм 100, наверное съедаю - но только с утра; просто мои первые два дня на "Красотуле" я такая замотанная была, что забывала его купить)))). А во-вторых, я люблю, что называется, "простую" еду (и не люблю готовить d060.gif ) и совершенно не страдаю от однообразия собственного меню. Потому что ем именно то, что мне нравится. И чувствую, что организм мой при таком питании говорит "спасибо". Так что если бы не моя нездоровая тяга к сладкому - вообще, наверное, никогда никаких проблем бы не было. А завтра у меня, кстати, по плану рыбка))) - купила в Германии очень вкусное форельное филе. Вот. Так что не ругайтесь на меня, пожалуйста. Как ты, Майя, правильно написала, каждый организм индивидуален, и оптимальный вариант для каждого свой. У меня вот такой вот - странненький))))

Шиповник, Незнайка, спасибо вам!!! Рада знакомству, приду в гости! И вы заходите!
Шоколадная
Привет.Давай знакомиться! Меня Наташа зовут. Очень приятно смотреть как ты за себя взялась и твой настрой заряжает.
Параметры твои не ужасны! Все поправимо, все получится. Удачи.
Шиповник
Ну вот видишь! Все хорошо! n020.gif n020.gif n020.gif
ЛиЛу
С приездом...
Ну зажор от головы - это у всех....от голода ну можно что-то вредное съесть, но голод то пройдет сразу, остальное идет от головы...съела что-то плохое, ну значит день себе испортила ...и понселось smile.gif)) Это у всех так, не раз уже встречала - девчата сетуют )
Coyz
привет!спасибо за пост, и правда, мысли одинаковые....все время думаю зачем себе жизнь порчу, пока ничего путного не соображу...
а ты как думаешь, в чем у тебя проблема?
Незнайка
Привет! Посмотрела отчетик, питаешься правильно, молодец! a115.gif Упражнения пробовала делать? Зайди в темку ЙОГА, я там выкладывала разминку для позвоночника - быстро и легко. Когда мало времени, можно ее делать. Заходи в гости!
Оличка
С приездом!
Цитата(Cat x 2 @ 17.11.2008, 1:25) *
после перерыва - ржаной цельнозерновой хлеб с обезжиренным мягким творожком (я его мажу на хлеб, и мне очень вкусно; все, кто видят, считают это извращением d030.gif )
вкуснючий немецкий ржаной хлеб с подсолнечными семечками.

Это в Голландии так считают или где? Немцы только так и едят a075.gif Это у них вообще мазилка на хлеб идет.
И я такой покупаю с подсолнечными семечками a115.gif С морковкой еще бывает!
Ну, если тебе хватает такого рациона.. ТЫ только попробуй посчитать калории, мне кажется, у тебя замедлен обмен веществ, аоэтому твои зажоры на твоих бедрах и откладываются-просто уже не переработать организму! Тебе надо его разгонять!
Cat x 2
Не удержалась и решила помериться: везде -1 см, над коленкой -0,5 см. Урррряаааааа!!!!!! Процесс пошел!!!!

Цитата(Олюша @ 14.11.2008, 16:07) *
И кстати твоя талия с такими бедрами должна очень хорошо смотреться! a070.gif
Талия есть всегда, это да. На сколько бы я ни поправлялась. Но так, как сейчас - все-таки, слишком большая диспропорция, мне кажется. Тем более, когда бедра не просто так широкие, а за счет "галифе" d47.gif У меня еще и груди нет, даже до первого размера не доросла d060.gif Так что надо работать - уменьшать "низ"...


Цитата(Coyz @ 17.11.2008, 14:36) *
привет!спасибо за пост, и правда, мысли одинаковые....все время думаю зачем себе жизнь порчу, пока ничего путного не соображу...
а ты как думаешь, в чем у тебя проблема?
Соня, тут, на самом деле, целый клубок всяких разных проблем, и я пока не все готова озвучить на форуме... Да и не думаю, что это так уж интересно широкой публике))))) У меня пару лет назад был страшный "кризис жанра" - как раз тогда я и разъелась от переживаний до чудовищных размеров, сейчас пока, слава Богу, до такого не дошло; как вспомню свои тогдашние параметры, так вздрогну. Я тогда пошла к психологу, потому что поняла, что самой мне не справиться. И это действительно помогает, по крайней мере, если психолог хороший. Я только с третьей попытки нашла такую женщину, с которой мне было комфортно, и которая задавала правильные вопросы - такие, которые действительно помогают разобраться в себе. Она мне тогда очень здорово мозги вправила, и думаю, только благодаря этому мне удалось выплыть после другой очень сложной ситуации, которая уменя случилась в начале этого года. Так что может быть стоит попробовать обратиться к профессионалу. Мы очень часто сами не можем понять, откуда берут начало наши проблемы, а взгляд "со стороны" помогает разобраться.
Ну а если в общем и целом, не вдаваясь в тонкости, то одна из проблем - это очень высокие требования к себе и перфекционизм. То есть, если не идеально - то уж лучше никак вообще. А поскольку планка высокая, то добиться "идеала" не так-то легко. А если не получилось идеально, то надо себя ругать и бить по башке. Отсюда и обжираловки эти: раз уж не смогла удержаться и не съесть кусочек торта - значит, все потеряно, а раз так - значит, по фигу уже, можно идти вразнос. И так мне и надо!
И это категорически неправильно. Надо учиться любить себя и принимать. И не винить себя во всем подряд. Мы вот с моей психологиней когда разговаривали, обнаружили такую занятную особенность: все свои успехи в жизни я воспринимаю как "просто повезло", тогда как во всех неудачах начинаю искать свою вину - и нахожу, и ем себя поедом. А на самом деле ведь "везет тому, кто везет"; а в ситуациях неудач - далеко не все от тебя одной зависит, да и промахи у всех случаются, все мы человеки. В общем, надо а) научиться (по крайней мере, постараться) прощать себе ошибки и б) научиться почаще себя хвалить - попробуй, за любую мелочь говори себе приятные слова. Не съела сегодня шоколадку - умница, супер-пупер молодец! Съела один кусочек, а остальное положила в шкафчик и закрыла на ключик или отдала подружке - вообще герой!!!))) Это помогает, правда)))
Вот, как-то так. Если, мало ли, тебе покажется, что я могу тебе как-то помочь - можем поподробнее пообщаться на эту тему в личке.

Цитата(Незнайка @ 17.11.2008, 16:50) *
Упражнения пробовала делать? Зайди в темку ЙОГА, я там выкладывала разминку для позвоночника - быстро и легко. Когда мало времени, можно ее делать. Заходи в гости!

Зайка-Незнайка, не пробовала пока, но попробую обязательно. И разминку попробую! Уже представляю себе, сколько времени мне потребуется, чтобы научиться делать "кошечку", особенно назад! Правда, не могу!!! Позвоночник вообще деревянный! (Эх, Валентин-Валентин, как же мне Вас не хватает!)
Так что еще раз спасибо огромное за комплексы, надо мне, наконец-то, взяться за свою бедную спинку.
Cat x 2
Цитата(Олюша @ 17.11.2008, 17:46) *
Это в Голландии так считают или где? Немцы только так и едят a075.gif Это у них вообще мазилка на хлеб идет.

Нет, это в России так считают))))) Ура, я все-таки не извращенка! d030.gif

Цитата(Олюша @ 17.11.2008, 17:46) *
Ну, если тебе хватает такого рациона.. ТЫ только попробуй посчитать калории, мне кажется, у тебя замедлен обмен веществ, аоэтому твои зажоры на твоих бедрах и откладываются-просто уже не переработать организму! Тебе надо его разгонять!
Знаешь, калории считать я не люблю, но когда-то пробовала, и при таком питании у меня где-то от 1200 до 1500 в день набирается. Так что ничего криминального. А больше мне не съесть))) А обмен веществ у меня конечно нарушен, и я его сама своими руками "убила", когда в конце школы - начале института увлекалась разными зверскими диетами, с последующими неизбежными срывами(((( То, как я сейчас питаюсь, - это на самом деле оптимальный для меня вариант, потому что придерживаться его легко и приятно, и положительные результаты очевидны.
Ящерка
Цитата(Cat x 2 @ 17.11.2008, 19:30) *
А поскольку планка высокая, то добиться "идеала" не так-то легко.


Умница котенок!!!!

Настраивайся на позитивный лад!!! И продолжай так питаться, как сейчас!!!!!!!!!!!

Перестань себе планку поднимать, не души себя, ты такая умница!!! Красавица!!!! Ты любишь себя, это очень хорошо!!!

Cat x 2
А вот и я с отчетом!

Ела:
Завтрак - 3 небольших яблока, все тот же немецкий хлеб с семечками (друзья гостинцев надавали))))
Обед - салат из краснокочанной капусты, огурца и сладкого перца, половинка того самого филе форели (сколько будет половина от 125 грамм?)))), на десерт - чашечка кофе с сыром, грамм 50.
Ужин - такой же салат, только еще с добавлением помидора, кофе со швейцарским сыром-вонючкой (купила в Германии по совету друзей; очень вкусно, но меня не предупредили о том, что он ТАК пахнет! d030.gif На упаковке утверждается, что 2 ломтика - это 38 грамм. Вот, значит, столько и съела).

Самое главное: мне наконец-то удалось позаниматься спортом! Тренировка получилась аж на полтора часа: кардио и упражнения на проблемные зоны - попу, заднюю и боковую поверхности бедра.
В планах - включить упражнения и на другие части тела тоже! Мне как-то очень трудно себя мотивировать делать упражнения на "непроблемные" места. Хотя на самом деле хочется и ручки подтянутые, и прессик порельефнее. Я поэтому и любила ходить в спортклуб - хочешь - не хочешь, а приходится и гантельки тягать, и спинку и пресс упражнять...

Ящерка, вот это коты!!!!! Суперские!!!!!! Спасибо!!!!!
Анаврин
Привет полуночникам... Кать, я знакомиться)! меня звать Оля, или Анаврин, или Ан.. )) молодечик, что занялась собой - вот увидишь, чкоро все труды окупятся ;))

отчетик хорошенький, салатики.. ням!))) а ничего, что кофе на ночь?? спортик - это здорово и правильно!)) главное, чтобы в привычку вошло!))) постарайся не перетрудиться на первых порах, чтобы охоту не отбить!)) и будешь красотулечкой!))
Cat x 2
Привет, Анавринчик! Загляну к тебе обязательно!!
Цитата(Анаврин @ 18.11.2008, 3:04) *
а ничего, что кофе на ночь??

Ну, вообще-то, не на ночь, так как мой ужин заканчивается обычно не позже 7 (а чаще - раньше). Но честно говоря, я его и на ночь могу пить совершенно спокойно (не берите с меня пример!!!!!:)))). Наверное, потому что я гипотоник - никакого бодрящего эффекта не ощущаю. А люблю его очень c9.gif

Цитата(Анаврин @ 18.11.2008, 3:04) *
спортик - это здорово и правильно!)) главное, чтобы в привычку вошло!))) постарайся не перетрудиться на первых порах, чтобы охоту не отбить!))

Не, мне отбить охоту к спорту категорически невозможно!:)) Было бы время! a04.gif

Цитата(Анаврин @ 18.11.2008, 3:04) *
и будешь красотулечкой!))
Буду, Анавринчик, обязательно буду!
Cat x 2
Ой, вспомнила! Я ж хотела кликнуть клич))))

У нас тут в следующую пятницу намечается party, на которую полагается принести с собой еду, и предлагается принести что-нибудь из своей национальной кухни. Есть идеи? Мне б, конечно, хотелось, чтобы это было что-нибудь, что я могу есть (что делает задачу оооочень сложной icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ). На крайняк - что угодно, но что не очень долго готовить (я, как уже говорила, готовить не люблю, но если очень надо, то могу d060.gif ; но: мне не хотелось бы очень надолго оккупировать хозяйскую кухню). Жду советов и предложений! smile.gif
Sova
ооооооо Амстердам!!!!! Это моя любовь!!!! Могу фотки пересматривать раз по 100 наверно!!!!! У меня темка есть про путешествие этого лета, там шикарные фотографии из Амстердама. Погода такая разноплановая была, и солнце и грозовые тучи, в общем фоны для голландских домиков просто шикарные a115.gif a115.gif a115.gif Я бы туда вернулась еще раза 2-3 точно!!! Голландия вообще очень впечатлила и надеюсь мы туда вернемся не один раз a070.gif a070.gif a070.gif
Cat x 2
О, а я сегодня еду в Амстердам! sm03.gif
Там сегодня лекция одного знаменитого заезжего музыковеда, которую нам наш профессор настоятельно рекомендовал посетить - что называется, добровольно-принудительно))). Лекция в 8 вечера, а я поеду днем, чтобы перед этим погулять.
Шиповник
Катюша, доброе утро! Хороший отчетик, молодец, что позанималась спортом, это очень важно!! a115.gif a115.gif a115.gif
А ты не хочешь сделать питание более дробным - почаще и поменьше?
Лакшми
Катя привет!
У меня есть с тобой похожести, крышу от сладкого рвёт точно так же. Врачи правда объяснили с чем это связанно, но мне не очень помогает осознание этого sad.gif
Питаться как я тоже знаю и на практике достигла многого. Но затем переехала из солнечного Хабаровска с мокрый и серый Петербург (простите кого могла задеть). В общем тут набрала всё обратно за год.
Пришла вот на этот форум, хожу со всеми знакомлюсь, вот и к тебе забежала.
Буду стараться по возможности забегать следить как ты справляешься.
Желаю тебе успехов!
Вместе веселее!
Лакшми
Кать, ты тут про мафины говорила.
Ну меня в этом случае спасает либо кофейный леденец под язык и стакан горячей воды ил и просто воды, что под рукой будет, но лучше всего чашка горячего зеленого чая.
Или когда я дома то кофе с молоком и таблеткой аспартама. Ну это чисто мой опыт и я не считаю его правильным, просто не знаю как еще со своим желанием сладостей бороться.
А вообще в аюрведе считается, что если появляется желание сладкого вкуса его можно перебить горьким вяжущим.
Я подсела на фйхуа, и стараюсь им перебивать тягу к сладкому. Пока держусь.
В общем главное прислушиваться изо всех сил к себе и выбирать алтернативу вредностям.
То есть если уж чего-то хочется, то баловать себя чем-то самым невредным, что бы снимало тягу к другому.
Желаю удачи a070.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.