Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cat x 2. Берем себя в лапы:)))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Шиповник
"Маловато будет!" (с)

Ета, Кать. Ты кушай побольше, а то атата. smile.gif
Cat x 2
Ой, чего-то тут все меня решили поругать!.. Я по такому случаю специально подсчитала калорийность: получилось 1200. Это разве мало?? Хотя бывают и более калорийные дни, и менее. Я уже говорила, что по поводу калорий не заморачиваюсь, просто слежу за тем, чтобы НАЕДАТЬСЯ и не сочетать несочетаемое. Так что если вы боитесь, что я недоедаю в том смысле, что голодная хожу - так нет aa26.gif Я, када голодная, начинаю бросаться сначала на людей, а потом на вредности. Так что слежу за тем, чтоб такого не допускать)))

Вчера была еще хорошая такая тренечка, часа полтора. Теперь я точно знаю, что погубит мою академическую карьеру))))
Шиповник
Дя? Ну ладно. Раз сытая, ета хорошо. smile.gif
Deesse
Цитата(Cat x 2 @ 10.12.2008, 1:23) *
Лисёнка, просто у всех свои проблемы)))) Вот если б уменя бюст был - тада бы, может, и повезло, была бы, как Джей-Ло (хе, в рифму получилось)))). А так получается, что на ножках лишнего жирка еще ого-го сколько, а в верхней, тскзть, части из выпуклостей - тока ребрышки торчат)))) Ну ничего, что выросло, то выросло)) А с остальным мы работаем a075.gif

d030.gif d030.gif d030.gif
у меня аналогичная ситуация, поэтому я решила, что уж лучше, чтоб везде ребрышки и другие коточки торчали, т.к. в верхней части никак не нарастить a075.gif s24.gif
а с питанием, смотри дружок, как бы твой организм такое питание как голодовку не воспринял. тогда начнет сразу же жиры откладывать, что не есть гуд...
Лиса
Цитата(Cat x 2 @ 10.12.2008, 11:21) *
Ой, чего-то тут все меня решили поругать!.. Я по такому случаю специально подсчитала калорийность: получилось 1200. Это разве мало??

aa8.gif Это из-за орехов столько каллорий? Кать, но ведь ты же хорошо тренируешься, кушать надо побольше наверно...
Оличка
Нечего стесняться a075.gif
d05.png icon_mrgreen.gif
Незнайка
Здравствуй! Ругать тебя не буду, у меня у самой в верхней части только ребрышки торчат. Калорийность питания нормальная, ну может количество съеденного в обед маловато, можно добавить еще что-нибудь некалорийное для нормальной работы кишечника. А так - все супер! a115.gif Желаю тебе дальнейшего удачного окрасотуливания!

ЛюблюСебя
Цитата(Cat x 2 @ 10.12.2008, 11:21) *
Теперь я точно знаю, что погубит мою академическую карьеру))))
d030.gif d030.gif d030.gif
Котенок, привет!!!!!!! aa28.gif

Вот притопала заодно и к тебе....

Витаминок притащила.

Я ТЯ ЛЮ!!!!!! aa8.gif Спокойной ночки! aa43.gif aa33.gif
Cat x 2
Привет всем, хорошие мои!

Цитата(Лиса @ 10.12.2008, 15:10) *
Это из-за орехов столько каллорий?
Ага, и еще хлеб, сыр - тоже калорийные составляющие. Плюс фрукты и овощи.

Цитата(Лиса @ 10.12.2008, 15:10) *
Кать, но ведь ты же хорошо тренируешься, кушать надо побольше наверно...

Цитата(Deesse @ 10.12.2008, 14:40) *
а с питанием, смотри дружок, как бы твой организм такое питание как голодовку не воспринял. тогда начнет сразу же жиры откладывать, что не есть гуд...
Солнышки мои, ну вот чеспионерское, я не голодаю! Я как-то пыталась по совету одной "специалистки" по питанию довести свой ежедневный калораж до "нормы" в 1500-1700 калорий (единственный период в моей жизни был, когда я их считала - очень короткий)))). Так оказалось, что я просто физически не могу за день в себя столько еды впихнуть (естественно, речь шла о "хороших" продуктах, белая булка и сладости заведомо исключались). В общем, плюнула я на это все и стала питаться, как обычно. Обнаружила что моя "норма", при которой мне хорошо и комфортно - это 1100-1300. И в очередной раз убедилась, что теории теориями, но все-таки все мы индивидуальные организмы, и нет такой теории, под которую можно подогнать всех без исключения.

Цитата(Незнайка @ 10.12.2008, 18:19) *
Здравствуй! Ругать тебя не буду
Зайчик, ну хоть ты меня не ругаешь))))

Цитата(Незнайка @ 10.12.2008, 18:19) *
Калорийность питания нормальная, ну может количество съеденного в обед маловато, можно добавить еще что-нибудь некалорийное для нормальной работы кишечника.
Твоя правда, 100%! Я обычно, как видно из отчетов, так и стараюсь делать, просто в этот раз ела, как это часто случается, на ходу, а овосч никакую с собой не взяла... Вот и пришлось одни орехи грызть.

Какую ты мне пианисточку гламурную притащила!! Хочу такой же рояль и такие же сапоги!))))


Цитата(Олюша @ 10.12.2008, 16:24) *
Нечего стесняться a075.gif
d05.png icon_mrgreen.gif

Олюшик, ну давай считать, что я на пути к этому))) Хотя попа у меня не очень красивая - растяжек много... Даже целлюлит на их фоне меркнет))


Цитата(ЛюблюСебя @ 10.12.2008, 20:34) *
Я ТЯ ЛЮ!!!!!!
Анечка, и я тебя! Очень-очень!!!!


Отчитаюсь за сегодня.

Завтрак - яблоко, апельсин, тарелка макарон из цельной муки.
Обед - салат все такой же)), оставшиеся 75 грамм сыра, орехов грамм 50.
Ужин - кусок огурца, половинка сладкого перца, грамм 30 орехов, каппуччино.

Сегодня делала себе массаж, читая Фуко icon_eek.gif - это, определенно, новый шаг в моем развитии)))))

Очень хочу ко всем в гости, но Фуко надо дочитать, так что, видимо, дойду только завтра.

Целую вас всех, до скорого!
Оличка
Кать, ну растяжки, это, конечно, не айс.. Но можно и с ними бороться...
Целую, хорошего вечерка!
Coyz
привет дорогая)))
тоже считаю, что ругать тебя не за что!если тебе комфортно столько кушать значит все в порядке a070.gif
Лиса
Цитата(Cat x 2 @ 11.12.2008, 1:36) *
Сегодня делала себе массаж, читая Фуко icon_eek.gif - это, определенно, новый шаг в моем развитии)))))
Целую вас всех, до скорого!


Отчетик отличный, Катюш! А что за Фуко и с чем его едят? d060.gif a075.gif
Целую, Катюсь! aa38.gif b04.png
Ящерка
Катюш, привет!!!
Цитата(Cat x 2 @ 11.12.2008, 2:36) *
Завтрак - яблоко, апельсин, тарелка макарон из цельной муки.
Обед - салат все такой же)), оставшиеся 75 грамм сыра, орехов грамм 50.
Ужин - кусок огурца, половинка сладкого перца, грамм 30 орехов, каппуччино.

Мне нравится, как ты кушаешь.... орешки, фрукты....
Вот тебе еще одно блюдо полезное, кушай на здоровье!
Cat x 2
Девочки, милые, как приятно, что вы заходили!! А я ко всем зайду завтра, сейчас только быстро-быстро отчитаюсь, чтобы не забыть, что я ела, и падаю спать. Примерно вот так: obm.gif

Завтрак - как вчера.
Обед - яблоко, груша.
Ужин - такой же салат, как вчера на обед, и ореховой смеси около 80 грамм.

Потом еще в 7 вечера - каппуччино, в начале десятого - бокал красного сухого вина в антракте концерта (халява, сэр, входит в стоимость билета, грех было не выпить)))) Билет, впрочем, мне тоже на халяву достался))) Всех целую, спокойной ночи!
Шиповник
Рассказывай, что за концерт, нам интересно! smile.gif
Cat x 2
Уффф, привет! Вот я и до себя доползла))))

Очень хороший был концерт камерной музыки в амстердамском Концертгебау - это один из самых лучших и знаменитых концертных залов в Европе. А я вот теперь живу с ним совсем рядом, но почему-то выбираюсь туда не так часто, как хотелось бы. Меня сегодня вечером опять туда заманивают. Думаю)))
Помните, я рассказывала про дочку моих знакомых, пианистку? Так вот, она там вчера играла и оставила для меня билет. Перед концертом встретилась, наконец, со своей амстердамской подругой, очень хорошо с ней посидели, попили кофе. А потом приехали в Концертгебау и разошлись по разным концертам: она в Большой зал на симфонический, а я в Малый на камерный)) Еще думаем в какой-нибудь из этих выходных поехать в какой-нить голландский город (или несколько), где мы еще не были. В моем-то случае это легко: я кроме Амстердама и Маастрихта (и Утрехта, разумеется) вообще нигде не была. Вот тока денюжка... Ну ничего, устрою себе яблочный разгруз, если что)))))

Цитата(Олюша @ 11.12.2008, 18:09) *
Кать, ну растяжки, это, конечно, не айс.. Но можно и с ними бороться...
Да, я вот и изучаю сейчас информацию на эту тему. Хотя и понимаю, что окончательно их не победить. С другой стороны, они у меня так давно, что я с ними, в принципе, уже смирилась и подружилась))) Решила нацеливаться на то, чтобы моя попа была красивой в одетом виде. Хотя она и на ощупь очень даже ничего a075.gif d060.gif


Цитата(Лиса @ 11.12.2008, 22:32) *
А что за Фуко и с чем его едят?
Фуко - это философ такой хранцузский. С чем едят, не знаю - переваривается с трудом))))

Ящерка, ой, какую ты мне вкуснятинку подогнала! Мерси!!!

Сончик, привет!! Пасиб, что не забываешь!)))

Юльчик! wub.gif
Шиповник
Как здорово, и концерт, и с подружкой пообщались! a070.gif
Cat x 2
У меня сегодня самый настоящий красотулечный разгруз: целый день торчу на Красотуле, разгружаю мозг d060.gif d060.gif
На концерт сегодня не поехала, потому что завтрашний будет еще интереснее - поеду завтра)))

Зато погуляла, вас почитала, с семейством и друзьями по скайпу пообщалась... Щас отчитаюсь еще.

Завтрак - 2 яблока и опять макарошки.
Обед - салат... опять, короче, такой же, орехов оставшиеся 80 грамм.
Ужин - и снова тот же салатец, сыр - по моим тщательным подсчетам 90 грамм.

Массаж - был, спорт - наверное, будет.

Чмоки всем!!!!
Незнайка
Добрый вечер! У тебя, я вижу, окрасотуливание духовное и физическое: концерты, Ларошфуко, правильное питание, фитнес. a115.gif



Удачных тебе выходных!

Alison
Кать, приветик! Ну как там у тебя вчера со спортом?
Сегодня то на концерт точно сходишь? Тоже хочу культурного отдыха, эх...
Cat x 2
Цитата(Незнайка @ 12.12.2008, 22:55) *
У тебя, я вижу, окрасотуливание духовное и физическое

Зайкин, милый, так а мы разве не все тут этим занимаемся? За что и люблю этот форум безмерно! aa18.gif
Спасибо за пожелание! aa28.gif


Цитата(Poison @ 13.12.2008, 9:02) *
Ну как там у тебя вчера со спортом?
Сегодня то на концерт точно сходишь? Тоже хочу культурного отдыха, эх...
Иришкин, спорт был - часа полтора активной физкультуры!)))) a070.gif
А ты там все учишься, бедняжечка моя? n020.gif Ну ничего, у тебя ж тоже скоро отдых будет - по полной программе, на море! a115.gif aa34.gif
Лиса
Так Ларошфуко и Фуко это одно и то же? А то первого я знаю, а второго... d030.gif

А насчет растяжек, Кать, мне подруга сказала, что у нее исчезли после регулярной аквааэробики в бассейне, правда у нее растяжки появились во время беременности - и через некоторое время после родов она пошла в бассейн.
Cat x 2
Не, вообще-то, это разные персонажи)))) И читала я второго, а первого знаю только по имени c9.gif Ну ничего, какие наши годы?)))))

От аквааэробики прошли, надо же! a070.gif a070.gif Но у меня, как я уже говорила, застарелый случай))) Хотя сейчас, когда кожа в целом от массажика и кремов выравнялась, и растяжки, я смотрю, не так выделяются.
Cat x 2
Эт я тут перед отъездом в Амстердам решила отчитаться))))
Поскольку поняла, что до понедельника останусь без спорта и процедур, то решила накрасотулиться, так сказать, "впрок"))) Поэтому сегодня были: 50 минут прыгалок (типа, интервальное кардио icon_mrgreen.gif ) и упражнение "для капилляров" в конце, массажик проблемных зон, эпиляция, маска из белой глины (готовая) на фейс. Вот)))

На завтрак съела 2 яблока, хлеба приличненько так, грамм 150 c9.gif
На обед - доела очередной кочан "айсберга" в составе все того же салатика, грамм 70 сыра, грамм 50 грецких орехов.

На ужин сейчас настрогаю себе огурчика и перчика и слопаю, наверное, в электричке. Плюс фундук у меня припасен d060.gif

Целую всех, до понедельника!
Ящерка
Шиповник
Эх, и поругать не за что даже... умница... aa21.gif aa21.gif aa21.gif
Бекки_Блумвуд
Катюша, привет!! a075.gif Вчера зашла к тебе в гости, чтобы ответить и.. осталась почти на полдня.. wub.gif Такой замечательный дневничок, просто слов нет!! a115.gif И пишешь ты обалденно, и язык, стиль изложения очень схож с моим.. И проблемы с фигурой, с питанием и т.д., обозначенные на первой страничке - ну точь в точь мои!! a070.gif И очень много похожих мыслей!! d060.gif
А еще мне близка музыкальная тема, моя мама - преподаватель музыки, как и лучшая подруга, кот. живет в Германии. Я и сама, закончив муз. школу, собиралась выбрать этот путь, но мой учитель сказал, что пианист из меня выйдет посредственный, а преподавать как-то не очень хотелось.. a070.gif Зато я до сих обожаю подбирать на слух разные мелодии и импровизировать... wub.gif
Рассказывай побольше про свою учебу, очень интересно.. d060.gif
В общем, рада что у нас здесь появился такой дневничок и такая красотулька!! f0f.gif Фото видела, суперклассные, ты - прелесть, улыбка просто наповал сразила!!
Но фото хотелось бы побольше.. a075.gif И в обновках, и Голандию посмотреть, и тебя в ней.. sm01.gif
Целую! hb.gif
Cat x 2
Девчоночки, привет, дорогие мои!

Я вернулась раньше, чем планировала, потому что сегодняшний вечерний концерт, на который я тоже думала пойти, оказался распродан. Поэтому просто погуляла с подружкой по Амстердаму и вечером поехала домой. И, думаю, правильно сделала. Потому что, похоже, нельзя мне надолго отрываться от Красотули - сразу начинаю косячить c9.gif Вот говоришь, Юля, поругать меня не за что? А я... Эххх... sad.gif
Короче, вела я себя плохо. Сейчас отчитаюсь, а вы пока готовьтесь меня. Отчитывать))) Не объелась, вроде, и то хорошо. Но вредности ела, и много. А именно:

Вчера: приехав после концерта к подружке, решили мы с ней выпить чайку. И почему-то ужасно захотелось мне к этому чайку съесть чего-нибудь сладенького. Видать, халявный бокал красного вина в антракте на меня так подействовал - отключил волю напрочь))) А сладенькое было, и в изобилии. Так что я в одиночку приговорила маленькую такую 80-граммовую шоколадку (даже и не особо темную, 50% какао всего) и две бельгийских вафли, из которых вторая была уже явно лишней. И все это, заметьте, происходило ночью. Но я решила не париться, ну, подумаешь, один раз... Однако, на следующий день, то есть сегодня, продолжила в том же духе.
Позавтракала вполне прилично: яблоко и кусок черного хлеба (больше ничего не захотелось, т.к. бельгийская вафля все-таки не прошла для желудка бесследно: таки отвыкла я есть ночью...). Потом, во время прогулок по городу (точнее, во время заходов в кафе в перерывах между прогулками) были: 2 чашки каппуччино, кусок (приличный такой) шоколадного кекса, мороженое. Потом еще в магазине купила орешков (смесь) и как-то незаметно для себя сжевала все 150 грамм. А приехав домой (и это самое ужасное!) слопала 3(!!) бутера(!!!) с сыром - и это я-то, убежденная "раздельщица"!!!!!

В общем, девочки, мне очень-очень нужна хорошая головомойка. А точнее, прочистка мозгов. Потому что дело вот в чем. У меня сейчас наступил очень непростой период на моем пути к цели: я вижу, что я и так уже похудела, хожу хоть и не в ТЕХ, но все-таки в своих джинсах, под которые уже совершенно спокойно влезают теплые колготки - и то они свободновато сидят, и на этом этапе кажется - а ну и что, подумаешь, один раз позволю себе бяку, а потом опять похудею. Но я прекрасно понимаю (зная себя))), как легко потерять контроль над ситуацией - и все опять вернется туда же, откуда начиналось. Ведь ПРИВЫЧКА к правильному питанию (без срывов) у меня еще не выработалась. А я, между тем, в следующее воскресенье приглашена на день рождения, а потом Рождество, а потом Новый год, а потом в Германию - проводить 4 дня с семейством... В общем, боюсь-боюсь-боюсь...
А кроме того, я поняла, что есть за всем этим и второй момент. Еще хуже. Дело в том, что в глубине души я НЕ ВЕРЮ в свои силы. Не верю в то, что мне действительно удастся стать такой, как я хочу. А так - наем сантиметр, потом сброшу, опять наем - опять сброшу... Вроде, и видимость "деятельности" какой-то есть))) Знали бы вы, как мне сейчас, пока я это все пишу, хочется вскочить из-за компьютера, доехать до вокзала (где находится единственный работающий в воскресенье продуктовый магазин в городе) и купить себе там парочку шоколадных маффинов и слойку с сыром! Но я этого делать не буду. Нет уж. Как Ящерка мне говорила: я изменилась. Пока это еще не очень заметно, но скоро начнет становиться все заметнее и заметнее. В том числе внешне. Я обещаю.


Бекки, привет!!! Я тут все о своих заморочках, а с тобой не поздоровалась даже! Прости меня, за***нку!)))) Знаешь, получить от тебя комплимент за стиль - это прям... я прям даже не знаю... примерно вот shy.gif shy.gif - так я сейчас выгляжу... Спасибо, солнышко!
Знаешь, а у меня совсем нет фоток ни Голландии, ни меня в Голландии - и я сама не фотографирую, и меня никто не фотографирует... Надо срочно думать, как исправлять ситуацию!)))))
Заходи почаще! aa28.gif
Ящерка
Цитата(Cat x 2 @ 15.12.2008, 0:12) *
хочется вскочить из-за компьютера, доехать до вокзала (где находится единственный работающий в воскресенье продуктовый магазин в городе) и купить себе там парочку шоколадных маффинов и слойку с сыром! Но я этого делать не буду. Нет уж. Как Ящерка мне говорила: я изменилась. Пока это еще не очень заметно, но скоро начнет становиться все заметнее и заметнее. В том числе внешне. Я обещаю.

Приветик!!! Ну сорвалась, одумалась - и что мне нравился, ты вытащила проблему из себя наружу...
Расконопатила ее, проанализировала.... и не нужны нам маффины, не в их поедании - смысл жизни a070.gif
Я горжусь тобой!!! и собой!!! и всеми нами!!!
Целую крепко!!! Кошечка моя!!

Бекки_Блумвуд
Катюш, надо, конечно, верить в себя и постепенно двигаться к своей цели. Но без одержимости и аскетизма. a070.gif С другой стороны, иногда обязательно нужно баловать себя чем-то вкусненьким!! Главное, не выходить за пределы своей нормы - если вечером съела кусок торта или шоколадку, порадовала себя, то больше уже - ни-ни.. a075.gif До утра. Тогда ты вряд ли наберешь что-то лишнее... sm01.gif

Цитата(Cat x 2 @ 15.12.2008, 1:12) *
Знаешь, а у меня совсем нет фоток ни Голландии, ни меня в Голландии - и я сама не фотографирую, и меня никто не фотографирует... Надо срочно думать, как исправлять ситуацию!)))))

Точно!! Кать, ну это ведь такой классный период твоей жизни! d060.gif Вдруг ты потом будешь жить в другой стране.. или будет столько дел, что не до фотографирования станет.. a070.gif Подари себе на НГ хотя бы не очень дорогой фотоаппарат - и с концертов сможешь фото делать, и с прогулок-поездок.. wub.gif А мы будем тобой любоваться! a115.gif
Целую!! v1.gif
Надавала всем советов и пошла спать.. d030.gif d030.gif d030.gif
Шиповник
Кать, Таня правильно все написала - ты проблему осознала, считай уже решила. smile.gif У меня тоже такие мысли возникают, что не смогу дальше 65 кг пройти. Но я их стараюсь отгонять.
Ящерка
Катюшик!!!
А я так хочу твои фоточки увидеть!!!
Новогодние, и вообще Голландские...
eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Ну сделай для себя и для нас подарок!!!
мы ждем фоточек a115.gif !!!


Cat x 2
Танюсик, солнышко!)))) Ну я обязательно что-нибудь придумаю! Как я уже говорила, обязательно родных попрошу меня нафотографировать - много и в разных ракурсах!))))) И вам покажу!

Юлик, я сама очень люблю всем говорить, что осознал проблему - считай, решил. Но... В моем случае чет нет у меня уверенности...)))) Я ведь ее вчера просто озвучила - и у меня такое ощущение, что только этим от Жоры себя и спасла. Т.е., не будь у меня вас - поехала бы и накупила плюшек. И налопалась бы, как хрюшка. Как бы и мне научиться мысли нехорошие отгонять! Причем заранее, а не пост фактум)))

Понедельник - день замеров, поэтому решила я их все-таки произвести. Уже думала на какой-нибудь другой день перенести (например, на завтра))), но потом подумала, что это хорошо, что мне их в понедельник выкладывать - будет повод особо не расслабляться в выходные.

Итак:
Талия - 65 (+1, вот они где у меня, бутеры-то!)
Бедра - 101,5 (без изменений d47.gif )
Верх ног - 54 (-0,5)
Над коленкой - 40 (-0,5)

Побежала учиться, вернусь - пойду по гостям!

Целую всех!!
Шиповник
Меня так радует твоя разница между талией и попой! wub.gif wub.gif wub.gif
ЛюблюСебя
Привет, Котенок! b03.png

Удачного начала недельки! Целую!!! a010.gif
Лиса
Цитата(Шиповник @ 15.12.2008, 12:36) *
Меня так радует твоя разница между талией и попой! wub.gif wub.gif wub.gif

f0f.gif f0f.gif f0f.gif Во-во! и меня тоже. Фоточки нужны, Катюш! Давай , если сладости захочешь - откладывай на фотоаппарат, или еще что-нибудь, чего очень хочешь. Копилочку заведи и складывай! d060.gif А насчет веры в свои силы...Катюш, я тоже не очень верила в то, что мой послеродовой животик когда нибудь уйдет! Тем не менее он уходит! icon_eek.gif И скоро я буду как будто вообще не рожавшая! f0f.gif Я чувствую. что на это не так мало нужно времени - месяца три наверно. но представляю результат и конкретные шаги, которые нужно сделать - ухх! как возрастает мотивация! и талия у меня хоть и не хочет худеть - я все равно сделаю ее тоньше! Вот увидите!
Когда вижу на столе много вкусностей представляю себя в роли королевы на приеме под пристальным наблюдением камер и журналистов icon_mrgreen.gif ( вряд ли королева будет обжираться...)
Cat x 2
Девочки, солнышки, привет всем!

Ну говорю же, нельзя мне надолго от Красотули отходить! Вы мне здесь столько всего хорошего написали, Лисичка таких разумных советов надавала (насчет денежку копить на фотоаппарат), а я, между тем, опять косячу. В общем, похоже, поторопилась я тут декларировать, как я сильно изменилась, потому что сегодня поняла, что все по-прежнему. Ибо зажор мой продолжается... Что я сегодня ела и в каких количествах, даже не хочу писать. И очень напоминаю себе твою, Бекки, тезку, шопоголика-Ребекку, потому что я тут последнее время пытаюсь вести учет своих расходов, и как представлю себе, что сейчас достану весь этот ворох чеков, и полный список того, что я слопала за вчера и сегодня (как и та сумма, которую я на это потратила), предстанет передо мной немым укором, - сразу хочется куда-нибудь спрятаться и не вылезать.
В общем, я к вам пришла с очередной порцией излияний. Понимаю, что все это сильно отдает шизой, но с другой стороны, где я еще могу об этом поговорить, если не здесь с вами?
Так вот, момент первый. Я сегодня случайно, просто по ассоциации, вспомнила один день почти годичной давности - вскоре после Нового года дело было. Я тогда пребывала в ужасной тоске и в ужасном же стрессе, при этом одна моя нога была закована в гипсовую лангетку от ложыжки до бедра, и единственное, чем я могла утешаться в приступах себяжаления - это тянуть в рот все подряд (сладости в первую очередь, ясное дело). Так вот, в тот день, о котором я вспомнила, я поехала в училище принимать экзамен - запихнулась со своими костылями в мамину машину и поехала. Среди студентов, естественно, произвела фурор icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Но я не об этом. Дети мне тогда подарили большую коробку вкуснейших конфет "Коркунов". И когда экзамен кончился, я, перед тем как вызывать такси домой, заползла в соседнюю кафешку, заказала себе там каппуччино с куском торта, а потом, конфетка за конфеткой, приговорила и всю эту коробку. И вот сегодня, буквально на секунду, мелькнуло у меня воспоминание об этом дне и мысль: а ведь был в этом какой-то кайф!.. (Хм, видимо, сегодня я решила это проверить. Так ничего и не поняла, поэтому и вынуждена спросить у вас): так вот, какой кайф может быть в том, чтобы вот так вот сидеть и объедаться? Не угостить себя кусочком тортика по какому-нибодь особо торжественному случаю, а именно вот так вот методично набивать себе желудок сладостями? А?
И второе. Хоть у меня вчера и не было ощущения, что я объелась, но все-таки вчерашние сладости и бутеры не прошли для организма бесследно, и чувство тяжести в желудке сегодня было. Так вот, я поняла, что у меня за годы выработался какой-то очень странный условный рефлекс: это чувство тяжести мой мозг (? d060.gif ) воспринимает как сигнал к тому, что можно начинать безостановочно лопать все подряд. С тем, видимо, подтекстом, что все равно все старания насмарку. И я сегодня полдня ходила и себя уговаривала, что это чувство тяжести, оно хоть и есть, но только внутри, а снаружи (пока еще) - ничего не изменилось, и я не растолстела на два размера за одну ночь (а в некоторых местах, как это ни удивительно, даже похудела), и еще ничего не потеряно, надо просто снова взять себя в руки... И, как видите, это не сработалоsad.gif(( И как быть, я, честно говоря, не знаю, потому что рефлексы, как видите, оказались сильнее сознания...
Мда, уж не говоря о том, чем, в итоге, занята моя голова, вместо того, чтобы генерить гениальные мысли относительно творчества Гийома де Машо, которыми я завтра должна поделиться с профЭссором.
Так что, девоньки, я очень-очень надеюсь на вашу помощь, комментарии и советы. Потому что единственное, что мне дает надежду на то, что мне все-таки удастся переломить ситуацию и действительно измениться, оздоровить и голову, и тело - это то, что я теперь не одна, а с вами. Вот.

Не обижайтесь, что я у вас в дневничках ничего не пишу - я прям чувствую себя недостойной с таким плохим поведением)))) Хожу только и молча читаю. Надеюсь, что мотивируюсь тем самым))) Очень-очень люблю вас всех!
Шоколадная
Катюша, ну какая ты недостояная!! не говори и не думай так... !!! p030.gif p030.gif
Согласна, что все у нас в голове... Все заморочки. И я давно уже поняла, что дурные мысли надо гнать поганой метлой - от них все беды. Когда настроение позитивное, то чувствуешь легкость и духовно, и физически. Так что настраивайся на позитив и прекращай трескать сладкое, а то приду я и настучу по попе b04.png b04.png
Целую тебя, все будет хорошо! a075.gif
Cat x 2
Мои жалкие попытки окрасотулиться на сегодня: массаж попы и ног и, по совету Лисички, помазала прыщики купленным сегодня эфирным маслом кедра.
Когда начала делать массаж, поняла, как мне все-таки нравится моя попа на ощупь: ей-богу, у меня никогда раньше такой не было! icon_eek.gif Ну, разве что, когда-то совсем давно, когда меня подобные проблемы еще не беспокоили, и я не ценила, что имела. Эх. В общем, поняла, как же я не хочу это (достигнутое) потерять. Внимание, вопрос: как научиться вспоминать об этом ДО того, как нажраться вреднятины, а не после???

А еще я придумала, как порадовать вас фотографиями Голландии (хоть и без меня)))). Это фотки той самой моей подружки, которая сейчас живет в Амстердаме. По-моему, очень хорошие. Вот город, в котором я живу.


Это Домкерк, наша главная церковь.



Это вид на город из окна нашей любимой кафешки (на верхнем этаже торгового центра). Высокая и красивая башня - это колокольня той же самой Домкерк.



Oudegracht - Старый Канал



Тоже он же, но в другом месте и летом: вот так выглядит центр города вечером.



А это другой канал - De Drift. По левую руку - наши университетские корпуса.


Спокойной ночи всем!

А также доброе утро и хорошего дня!))))))
Незнайка
Здравствуй, Киса! Что это за настроение такое, совсем не предновогоднее? А я думала, ты про меня забыла. Заходи, пиши, что хочешь, мне можно все рассказывать, как есть. Я скучала! Вот так:



Мне кажется, все дело в настроении, его нужно научиться вовремя распознавать. И срочно что-то предпринять, пока не начала есть! Мне первое время помогали такие способы:
1. залезть в душ, включить воду потеплее - в душе есть невозможно, да и отвлекаешься на массаж струей воды, скрабом. Потом тоже есть чем заняться - намазать все части тела чем-нибудь вкусным и полезным. А потом можно пойти и приготовить что-нибудь полезное.
2. зайти в темку Валентина. Даже пока просто читаешь, есть не хочется. Он всегда удачно находит слова, которые нужны именно тебе и именно в твоей ситуации. Заходи, не стесняйся. Можно еще почитать его статьи о массаже, о впечатлениях от массажа - хорошо поднимает настроение, когда представишь все это... муррр!!!
3. трансерфинг - хороший способ занять мысли, отвлечь их от чего угодно - неприятного разговора, ожиданий каких-нибудь, всего ненужного.

Вот тебе предновогодние картинки для поднятия настроения:


Можно еще, для поднятия настроения, добавить в подпись новогодний смайлик
ЛюблюСебя
Цитата(Cat x 2 @ 15.12.2008, 19:40) *
конфетка за конфеткой, приговорила и всю эту коробку. И вот сегодня, буквально на секунду, мелькнуло у меня воспоминание об этом дне и мысль: а ведь был в этом какой-то кайф!

Да-да-да!!!!! У мну тоже такое было!!!! d025.gif
Огромную коробку ассорти Ферреро Коллекшн съела в течение одного дня, прям как ты - конфетка за конфеткой.... И не могла остановиться.
Только вместо ощущения кайфа было ощущение жуткой вины и того, что я вот вся такая безвольная, что не могу остановиться. sad.gif
Вечером я подсчитала, что съела 29 конфет. obm.gif Так-то вот. d060.gif

Цитата(Cat x 2 @ 15.12.2008, 19:40) *
Не обижайтесь, что я у вас в дневничках ничего не пишу - я прям чувствую себя недостойной с таким плохим поведением

Сымай штаны - бить буду!!!! o050.gif o050.gif o050.gif
Вот еще раз так пошутишь - возьму билет до Голландии и самолично прилечу тебя по попе нахлестать!!! p030.gif d060.gif


А ты зубки уже почистила??? biggrin.gif

Люблю тебя!!!!!! h020.2.gif
Шиповник
Катюшкин, привет.
Поедание конфет одна за одной носит чисто медитативный характер, так же как погрызание семечек, орешков и всего подобного. Это как способ успокоиться и снять стресс.
Как у тебя в этом плане?
ЛюблюСебя
Цитата(Шиповник @ 16.12.2008, 9:53) *
Поедание конфет одна за одной носит чисто медитативный характер, так же как погрызвние семечек

А я и не знала, что медитирую каждый вечер, когда семечки хомячу! d030.gif d030.gif d030.gif
Шоколадная
Какая красотища!!!)) и ты рядом с этой красотой живешь... супер!!! a070.gif a070.gif
Cat x 2
Девочки, милые, как я вас всех люблю!
Я тут, вообще-то, сижу и фигней страдаю))) Так что подумала, чем страдать, лучше уж пойти с вами поговорить. Раз уж все равно креатиффф никакой не прет. Что плохо, потому что мне очень даже есть, чем заняться. А я вот не занимаюсь. Полный паралич воли... или я не знаю, чего еще)))) Есть куча дел, которые надо разруливать, письма всякие писать касательно разных оргвопросов, а я все делаю вид, что этого ничего нет. Не говоря уже о курсовиках. Плохо это. Как-то не по-красотулински. Видимо, это предновогодний депресняк))))

Шоколадненький, Незнайка, конечно, вы правы, и все дело в настроении, только что-то никак не получается его поднять... Пора переименовывать мой дневничок в "Дневник Котика-Невротика")))) Ну ей-богу, что за перепады такие? Вроде, до КД еще далеко...
Зайка, ты права на 100%, чтение этого сайта - отличный способ отогнать негатив... Ну или, по крайней мере, отвлечься - вот сейчас я хотя бы не лопаю)))) А вот вчера, пока была не дома, тут-то он меня и одолел. Как быть?

Цитата(ЛюблюСебя @ 16.12.2008, 9:16) *
Вот еще раз так пошутишь - возьму билет до Голландии и самолично прилечу тебя по попе нахлестать!!!
Аньчик, а давай ты просто так прилетишь, а? Я такая радая буду!!!!!


Цитата(Шиповник @ 16.12.2008, 9:53) *
Поедание конфет одна за одной носит чисто медитативный характер, так же как погрызание семечек, орешков и всего подобного. Это как способ успокоиться и снять стресс.
Как у тебя в этом плане?
Хм. Понимаешь, тогда-то стресс однозначно был - а других способов снять его не было. Потому что с загипсованной ногой - ни тебе спортзала, ни танцев, ни прогулок по городу, ни кафешек (я кафешки не в смысле места, где едят, упомянула))) Просто вот люблю их))) Могу просто с чашечкой кофе и книжечкой сидеть и наслаждаться))) Или с подружкой/ами))). Сейчас тоже, пожалуй, есть - хоть я и понимаю, что создаю его сама себе искусственно тем, что накапливаю невыполненные дела... d47.gif Но скорее даже не столько стресс, сколько депреснячное такое состояние.
Но меня в этом вчерашнем моем воспоминании смутило вот именно это впечатление, что есть какое-то несказанное удовольствие в таком вот бескнтрольном поедании сладостей. Я просто понимаю, что пока в моем мозгу работает такая ассоциативная цепочка - сожрать кусок торта+целую коробку конфет+еще кусок торта+...=кайф - мне эту привычку обжираться не искоренить. Вот и думаю, че делать? aa14.gif


Цитата(Шоколадная @ 16.12.2008, 13:57) *
Какая красотища!!!)) и ты рядом с этой красотой живешь... супер!!! a070.gif a070.gif
Натуль, ага, очень красивый город! Тока маленький очень)))) Хотя по голландским меркам - большой))) А по моим питерским - дерёвня, я его исходила уже весь вдоль и поперек))))) И изнываю от тоски по Питеру... Ужос, скорее бы лето!)))))
Лиса
Цитата(Cat x 2 @ 15.12.2008, 19:40) *
так вот, какой кайф может быть в том, чтобы вот так вот сидеть и объедаться? Не угостить себя кусочком тортика по какому-нибодь особо торжественному случаю, а именно вот так вот методично набивать себе желудок сладостями? А?

Кать, я тоже задавалась этим вопросом, решив в конце концов, что человеку не хватает РАДОСТИ! Только почему же он берет радость из сладкого , чаще из шоколада? Может он содержит какие-то вещества, нужные организму в момент стресса? Вот почитай тут, что я нашла - http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...mp;#entry348887

Цитата(Cat x 2 @ 15.12.2008, 19:40) *
у меня за годы выработался какой-то очень странный условный рефлекс: это чувство тяжести мой мозг (? d060.gif ) воспринимает как сигнал к тому, что можно начинать безостановочно лопать все подряд. С тем, видимо, подтекстом, что все равно все старания насмарку.

Это не странный рефлекс. У меня тоже так бывает ( или было?). Желудок полный - и думаешь "Эхх! ладно, раз уж наелась можно попробовать еще это и это, а потом уж сделаю разгруз..."

Кать, какие же фотографии красивые!!!! Церковь...Интересно, какая же она внутри... А старый канал летом при таком освещении! Как будто в сказке
Шиповник
Вот еще кстати, вдогонку мысль... вот ты лопаешь всякую вреднюку, а вкус-то хоть успеваешь прочувствовать? Вот те же конфеты... если их бездумно есть, то и вкуса не заметишь. Поэтому и хочется еще и еще. А если осознанно, сосредоточенно их смаковать, то наверно и не понадобится много. smile.gif
Где-то читала фразу - чтобы понять вкус винограда, достаточно одной виноградины.
Cat x 2
Юльчик, ты знаешь - да, вкус успеваю распробовать. Потому и хочется еще и еще, что так вкусно. Или хочется много РАЗНОГО вкусного - по той же причине.

Сегодня решила внимательно слушать свой организм (по крайней мере, стараться) и делать, что он хочет. Ну надо ж как-то ему, несчастненькому такому, помочь. Будем считать, что я болею, или что-то в этом духе. Пройдет - но не сразу. Степ бай степ. Кстати, какие-то проявления, и правда, как во время болезни: спала сегодня допоздна, прыщи какие-то по всей физии вылезли - давно такой активности не наблюдалось (эх, любви, что ли, организм просит? а где ж я ее возьму??). В общем, организм, почему-то, хочет яблок: съел 2 штуки на завтрак (с непременным кусочком зернового хлебушка потом, а как же?) и еще 2 штуки только что на обед. Посмотрим, что будет дальше. Сейчас еще хочет чего-то "настроениеподнимающего", но, пожалуй, это не шоколад, а горячий крепкий кофе. Организуем)))
Zukero4ka
Какая красота... я тож туда хочу a115.gif
Шиповник
Кать, ты смотри чтобы после яблок организм к вечеру не затребовал чего-нить вреднячего! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.