Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cat x 2. Берем себя в лапы:)))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Cat x 2
Цитата(Лиса @ 29.11.2008, 20:40) *
Кать, привет! Я вернулась на Красотулю и пришла знакомиться. скажи, ты эффект от прыгалок замечаешь? Я вот купила обруч - и стоит он у меня невостребованный. И места толком нет , да и не научусь никак его крутить.

Лиса, привет! Я обруч никогда крутить не пробовала, и даже мысли не было его купить, потому что я знаю, что мне это будет скучно. А раз будет скучно - значит, не буду заниматься. Хотя и здесь, на Красотуле, и в других местах читала положительные отзывы. Ну и потом, опять же, у меня талия как раз-таки "непроблемное" место, мне другие места надо убирать. От любой физической активности эффект есть, главное, выбрать такой вид, который тебе будет в удовольствие. В принципе, есть "научный" подход, то есть как и чем заниматься в зависимости от целей и задач в плане фигуры. Но, по большому счету, особенно если ты не сильно опытная "фитнессистка", то от любой нагрузки толк будет.
mashkaa
Ну вот видишь, ты самая -пресамая умничка!!! А в следующий раз в добавок к этому вопросику вспомни как тебе нехорошо было и подумай надо ли тебе это снова smile.gif

\наматывает себе на ус..греческий салат значит..ням-ням\ smile.gif
Cat x 2
Итак, продолжим (отчет).

В силу вышеописанных печальных обстоятельств, желание (и способность) нормально поесть я почувствовала только к ужину. До этого были:
На завтрак - грейпфрут.
На обед - яблоко.
Даже пить не могла, хотя обычно хлещу воду и зеленый чай литрами. А тут - казалось, что лопну))))
На ужин съела: салат из "айсберга", огурца и перца, 60 грамм сыра, горсть орехов.

В качестве "спасательной операции", поскольку прыгать с желудком, раздувшимся до самого горла, не было никакой возможности, много ходила пешком: отнесла книжку в библиотеку и пошла гулять по городу. Сегодня суббота, рыночный день, поэтому в городе шумно и весело. Еще и чернокожие помощники-прислужники Святого Николая шатаются везде. Иногда даже поют и танцуют)))) А на одной из центральных площадей - цветочный рынок, представляете, какие это краски и запахи??
Изучила ассортимент местного магазина органической косметики на предмет масел, ассортимент базовых - не порадовал. Купила себе миндальное масло и эфирные - розмарина и лемонграсса для проблемной мордочки. Кстати, вопрос к специалистам: я купила миндальное, потому что только у него в разделе "состав" было написано масло в чистом виде. Еще были масла жожоба и ростков пшеницы, но там в составе, окромя масла, есть что-то еще. Это правильно, так и должно быть?
Прогулялась в турецкий квартал, где куча-куча магазинчиков с дешевыми овощами и фруктами - пополнила запасы)))

Сейчас чувствую себя почти нормально, так что, наверное, попрыгаю на сон грядущий))))

Да, и еще - можно я здесь запишу, не возражаете? а то сто лет уже собиралась завести себе календарик, но так ни разу и не собралась - КД начались.

Ну все пока, до встречи!!!!
Alison
Привет Кать )))
Ну мы с тобой кровные сёстры, и у меня ночью начались ))) (Хитро я веду календарик в твоём дневнике, да? d030.gif )
Насчет тяжести, это да... Когда долго ведешь ЗОЖ, даже забываешь что такое забитые кишки, и этой замечательной лёгкости не замечаешь. А вот такие срывчики как-раз таки и напоминают о всех прелестях нашего образа жизни!!!
Целовашки!
Cat x 2
Всем доброго утречка!

Собирались сегодня с подружкой в Маастрихт и близлежащие города, но из-за моих КД решили отменить. Так как сегодняшний день - самый критический из всех. Ну ничего, поваляюсь в кроватке с книжечкой, у меня их аж две на повестке дня - художественная и нехудожественная. Надеюсь осилить обе - если, конечно, удастся отлипнуть от "Красотули" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Во вчерашний отчет: массажик и мини-тренька - приседания и упражнения на бедро сбоку.

Сегодняшний завтрак: яблоко (большое), полкуска хлеба + доела позавчерашние макароны, их там немножко оставалось.

Цитата(Poison @ 30.11.2008, 9:15) *
Ну мы с тобой кровные сёстры, и у меня ночью начались ))) (Хитро я веду календарик в твоём дневнике, да? d030.gif )

Да на здоровье, пользуйся!! icon_mrgreen.gif

Цитата(Poison @ 30.11.2008, 9:15) *
Насчет тяжести, это да... Когда долго ведешь ЗОЖ, даже забываешь что такое забитые кишки, и этой замечательной лёгкости не замечаешь. А вот такие срывчики как-раз таки и напоминают о всех прелестях нашего образа жизни!!!
Иринка, ты права на 200%, надо помнить, какой подарок - это ощущение легкости, в сто раз лучше, чем килограммы вкусностей.

Цалую всех!!
Шиповник
Боже ты мой, и у тебя?? Так, уже у четверых вчера стартовали... smile.gif
Cat x 2
Юль, ну мы ж тут все практически сроднились уже! Вот и синхронизируемся d060.gif d060.gif
Alison
Юльчик, я тоже заметила, читаю дневнички, все пишут о них )
Цитата(Cat x 2 @ 30.11.2008, 13:59) *
Юль, ну мы ж тут все практически сроднились уже! Вот и синхронизируемся d060.gif d060.gif

d030.gif d030.gif d030.gif
Шиповник
d030.gif d030.gif d030.gif
Ящерка
Привет Кать!!!! Весело ты написала!!!!
Цитата(Cat x 2 @ 29.11.2008, 21:51) *
Слушайте, я даже не ожидала, что мне будет ТАК нехорошо. Трудно себе представить, что раньше я могла жить с таким ощущением переполнения не один день подряд и пихать в себя еще и еще. Ладно, главное - делать выводы. И главный вывод вот какой: не верь глазам своим)))) Если видишь какую-то вкусняшку, которую тебе хочется съесть, спроси свой желудок, а хочет ли он))))

Ура,свершилось!!! Катюшик! приятно сознавать, что всё переосмыслено и что тепрь всё будет по другому, a115.gif осознанно!!!
Цитата(Cat x 2 @ 29.11.2008, 21:51) *
я тоже от греческого салата очень хорошо худею, если не заедаю его хлебом и пятью разными десертами)))))

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Ой, а я от морковки худею, если не ем после него 2-3 куска тортика d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Ой смешно...b13.pngb13.pngb13.png
Лакшми
а я бы тоже пудинга рисового с яблоками хватанула a075.gif wub.gif
Незнайка
Добрый вечер! Как себя чувствуешь? У меня вопрос: а в КД делать упражнения можно? или ты успела их сделать до того? Я правда хожу на тренировки в КД, чувствую немножнко слабость, а так - все нормально. Только йогой больше не занимаюсь даже до наступления КД, т.к. не все упражнения можно делать, был у меня печальный опыт, такие боли никому не пожелаю. Желаю скорейшего завершения всех этих дней и приведения себя в порядок! Главное, конечно, чтоб настроение было хорошим!

Cat x 2
Цитата(Лакшми @ 30.11.2008, 19:11) *
а я бы тоже пудинга рисового с яблоками хватанула a075.gif wub.gif
Хы-хы, кто ко мне в гости заглянул на вкусняшку! d060.gif icon_mrgreen.gif Пудинг, и правда, был хорош)))


Цитата(Незнайка @ 30.11.2008, 20:12) *
У меня вопрос: а в КД делать упражнения можно? или ты успела их сделать до того?
Желаю скорейшего завершения всех этих дней и приведения себя в порядок! Главное, конечно, чтоб настроение было хорошим!

Заинька, спасибо!! Чувствую себя на удивление нормально, хотя обычно именно этот - второй - день у меня самый неприятный. Впрочем, удачно, что он попал на воскресенье - если б надо было где-нибудь бегать или в универе торчать, еще неизвестно, как бы оно было. Во все остальные дни спортом занимаюсь совершенно без проблем. А от кого-то из тренеров даже слышала когда-то, что если регулярно тренироваться в КД, то это помогает сделать их менее болезненными. Правда или нет - не знаю, у меня, ттт, и так болезненные бывают довольно редко, разве что один день, уже сами знаете какой))
А вот что йогой заниматься не рекомендуется - это я тоже слышала и читала, все-таки йога - это не обычная фитнес-нагрузка. Особенно перевернутые всякие позы считаются опасными.

Цитата(Ящерка @ 30.11.2008, 15:38) *
Ура,свершилось!!! Катюшик! приятно сознавать, что всё переосмыслено и что тепрь всё будет по другому, a115.gif осознанно!!!
Ага, Танюшка, теперь только так - осознанно! d025.gif
Cat x 2
А я сегодня от нечего делать забацала себе масочку из глины - так что можете поздравить меня с первым опытом изготовления самодельной косметики d060.gif Теперь основная задача - сравнить эффект с покупной маской, которую я делала два раза на этой неделе. Купила все в том же магазине органической косметики, она тоже на основе белой глины, продается в виде порошка, который надо самостоятельно развести до состояния кашки. Хорошо читстит, мне понравилось.

Наконец-то дочитала - с большим удовольствием - "Sense and Sensibility" Джейн Остен. Подумала, что надо как-нибудь прочитать и "Гордость и предубеждение" в оригинале. Когда читала по-русски, мне было ужасно скучно, но сейчас я понимаю, что очень многое могло потеряться при переводе.

Остатки отчета по питанию:
Обед - салат (огурец, помидор, редиска) + горсточка ореховой смеси.
Ужин - салат (айсберг, огурец, помидор) + 2 куска сыра (по моим подсчетам - 40 грамм) + горсть арахиса.
Svejka
Катюш, какие славные у тебя отчётики a070.gif
Да, кстати, судя по всему кроме парижских улочек и кофе нас объединяет патологическая нелюбовь (неспособность?? smile.gif ) к приготовлению кулинарных изысков ))))
Я вот не так давно месяца 1,5 училась варить рис c9.gif никогда не думала, что это столь сложная задача.. smile.gif

Успехов тебе, КАТёнок a085.gif
ЛюблюСебя
Катёнаг!!!!

Милая моя девонька - привееееед!
Наконец-то добралась до тебя! Вон аж как запыхалась!!!

Хочу сказать, что мне не очень нравиццо отчОтик - ты МАЛО ешь. Реально мало...
Ататйки тебе за это! p030.gif На улице холод - организьме нуны калории для сугреву! d025.gif

Во! Смотри, какого кошака рыжего я тебе притащила!!!! Сытый, довольный, ухоженный!

Красавец!
a070.gif


Желаю удачного и скорейшего завершения К.Д и еще - Я ТЯ ЛЮ!!!!!!! c9.gif d03.png
aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Cat x 2
Светик, спасибо, дорогая, молодец, что заскочила!
Цитата(Svejka @ 1.12.2008, 13:12) *
Я вот не так давно месяца 1,5 училась варить рис c9.gif никогда не думала, что это столь сложная задача.. smile.gif
Точно-точно! Когда-то, в детстве icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif , я варила рис так, как меня учила мама - так же, как макароны: промыв, бросала в кипящую воду, а потом отбрасывала на дуршлаг. А потом как-то купила себе бурый, и там была инструкция на упаковке, как его готовить - "по-настоящему", т.е., до выпаривания воды. Оказалось, намного вкуснее и рассыпчатее, но я сама теперь, без инструкции, не вспомню d060.gif icon_mrgreen.gif

Анечка, солнце, ну наконец-то!!!! Я аж волноваться начала! aa28.gif
Котик, спасибо за критику, я учту. Хотя мне не кажется, что я мало ем, я съедаю столько, сколько в меня влезает. А иногда даже и чуть-чуть больше, особенно, если орехи начну грызть - остановиться трудно c9.gif Порции салата у меня большииие)))) Но я еще поприслушиваюсь к себе, обязательно!


А я, между тем, пришла с замерами. Пишу в см и с минусами по сравнению с прошлым разом:
Талия - 65,5 (-0,5)
Бедра - 102,5 (-0,5)
Верх ног - 55,5 (без изменений)
Над коленкой - 41 (-0,5)

Ну вот так. Измеряюсь, кстати, через некоторое время после завтрака, не натощак - чтоб не слишком радоваться)))) Или не слишком расстраиваться - если после еды или чашки чая обнаружу, что "поправилась"))))

Во вчерашний отчет - массаж проблемных мест.

Выгляжу сегодня чет не очень, под глазами синячищи, хотя, вроде, нет ощущения, что я как-то страшно не высыпалась последнее время. Сегодня вообще спала долго, легла - еще двенадцати не было и в девять только сковырнулась. Правда, где-то с 4 до 5 решила зачем-то помучиться бессонницей... Может, поэтому. Плюс КД.

Сейчас пойду прогуляюсь, сдам книжки в библиотеку - а то поняла, что вся комната завалена книгами, которые некуда положить (у меня пока мебели самый минимум d060.gif ), что сильно затрудняет наведение порядка в комнате, а прочитать их в ближайшее время я все равно вряд ли соберусь. Так что буду честна сама с собой и начну разгребать завалы icon_mrgreen.gif
Cat x 2
Ой, девчонки...

Чет опять я объелась. Не так радикально, как в пятницу, но все-таки. Там я хотя бы в гостях была, а тут - сама, по собственному почину... И мне это ваще совсем не нравится. Конечно, можно все свалить на КД, но... Сдается мне не только в них дело. В общем, надо подумать-поанализировать, почему я сидела и как в старые недобрые времена набивала себе желудок - не потому что была голодная, а просто для удовольствия... Хотя и удовольствие-то сомнительное. Короче, девочки, правда очень нужна поддержка, потому что первая мысль (по привычке) - о том, что не выполнила, не оправдала и т.п. и, следовательно, можно махнуть на все рукой, потому что все равно ничего никогда у меня не получится. Хотя и понимаю, что махать рукой НА СЕБЯ, на самом деле, не стоит aa26.gif

Ладно, это, типа, отчет:
Завтрак - яблоко, киви, хлебушек.
Обед - салат из "айсберга", огурца, помидора и еще чуток жареного арахиса туда сыпанула - было вкусно. А потом - Остапа понесло, и я подчистила все запасы орехов и сыррра у себя в доме. Да-да, и тот самый страшный жирный швейцарский сыр съела почти весь - а всего его 150 грамм. Т.е. я слопала, наверное, 120. И орехов в общей сложности грамм 200 получилось icon_eek.gif

И думаю, что на этом все, потому что вряд ли я сегодня еще буду есть.

Вот так sm02.gif
Шоколадная
Катюша, p030.gif p030.gif p030.gif
Исправляйся...) Все будет хорошо)
Coyz
красотуля, ты чего это? хотя я тебя очень понимаю. сама все время так раньше делала....
держись!погуляй сходи, спортом позанимайся. что б не так обидно было))))
Cat x 2
Девочки, родные мои, спасибо! Натусик, спасибо за профилактическую порку!! Надеюсь, поможет d060.gif
Я решила, что если разделить съеденное на 2 приема пищи (то есть считать, что у меня были, типо, обед и ужин в одном icon_mrgreen.gif ), то получается не так уж и криминально, и пить йад и убиваццо ап стену можно погодить. Что не отменяет необходимости разобраться, что же спровоцировало жорик и как с этим быть. Пойду прогуляюсь до ж/д кассы, куплю себе билет в Дюссельдорф - поеду в январе видаться с мамочкой, сестрой, зятем и племянником. Заодно проветрюсь и съеденное порастрясу))))
Девчонки, заходите почаще - вы мне так нужны!! aa46.gif
Svejka
Цитата(Cat x 2 @ 1.12.2008, 21:00) *
Ой, девчонки...

Чет опять я объелась. Не так радикально, как в пятницу, но все-таки. ...и, следовательно, можно махнуть на все рукой, потому что все равно ничего никогда у меня не получится. Хотя и понимаю, что махать рукой НА СЕБЯ, на самом деле, не стоит aa26.gif


Катёна, зря ты так себя... у всех бывают срывы, главное - не дать им затянуться, и НЕ МАХАТЬ рукой.. если только это не мах в целях укрепления мышц ;)
по себе сужу - с февраля 2008 вела правильно-здоровый образ жизни (правда мясо тогда ещё ела, но максимум - куриную грудку). Начитана литературой о ЗОЖ, правильном питании, тренировках, физ.нагрузках и т.д. так, что впору уже самой консультировать кого-нить... Эо всё в теории.. А на практике - сменила работу, должность ответственная, кажется, что не со всеми делами справляюсь как как хотелось бы, стала задерживаться на работе+отсутствие постоянного и самое главное любимого МЧ (эх, так хочется в кого нить влюбиться... aa45.gif ) вылилось в огррромный и непрекращающийся поток шоколадок-орешков-булочек и бог знает чего ещё, в итоге 2 месяца жевалась как мельница, а всё потому что просто переносила свои (кстати по большей части надуманные) поблемы на еду. Остановить себя смогла только когда увидела зловещую цифру на весах и когда разошелся замок на любимой юбке blink.gif

Вот это конечно срыв, и не вздумайте повторять подобный опыт - "ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ" g020.gif

Я в тебя верю 5f.gif

Шиповник
Кать, ну не расстраивайся. Это действительно не повод махать на себя рукой. тем более результаты-то уже есть. Не сдавайся!
Cat x 2
Юльчик, спасибо! Я буду стараться! Дневник, кстати, очень помогает: есть наглядное доказательство того, что результаты-таки есть, даже несмотря на не всегда идеальное поведение, и что сейчас (снова) махнуть на себя рукой будет как-то глуповато.

Свет, ты как будто про меня пишешь! Только мое увлечение ЗОЖем длится еще дольше - и "разъедание" это у меня не первое d47.gif И всякий раз, как и у тебя - на почве стрессов. Моя мечта - наконец прийти в форму раз и навсегда и избавиться от этой дурацкой зависимости между едой и настроением (потому как иллюзия это, на самом-то деле - что между ними есть какая-то связь). Надеюсь, что здесь, с красотулинской помощью мне это удастся.
Svejka
Цитата(Cat x 2 @ 2.12.2008, 1:01) *
Надеюсь, что здесь, с красотулинской помощью мне это удастся.


Конечно, удастся дорогая! Ообенно когда рядом столько девчонок, готовых поддержать, поделиться оптимизмом, настучать по попе в профилактиеских целях d060.gif



Хорошего тебе вечера и волшебного настроения aa33.gif
Ящерка
Цитата(Cat x 2 @ 1.12.2008, 20:00) *
Короче, девочки, правда очень нужна поддержка, потому что первая мысль (по привычке) - о том, что не выполнила, не оправдала и т.п. и, следовательно, можно махнуть на все рукой, потому что все равно ничего никогда у меня не получится. Хотя и понимаю, что махать рукой НА СЕБЯ, на самом деле, не стоит aa26.gif

А вот махать на себя рукой - нельзя... Что это за такое " все равно ничего никогда у меня не получится"
кто тебе это сказал?
Это твой плохой внутренний голос, которому удобно, чтобы ты оставалась такой как прежде??
Не бывать этому!!! Ты же изменилась!!! Не стоит. не стоит!!! правильно все!!! a075.gif
Про орехи забудь на время... Ну нет просто их... и все!!!
Не кушай тяжелого на ночь!!!
Cat x 2
Цитата(Ящерка @ 2.12.2008, 0:47) *
Про орехи забудь на время... Ну нет просто их... и все!!!
Не кушай тяжелого на ночь!!!
Ой, Ящерочка, а что ж мне кушать тогда? Я совсем без белковой пищи не могу, загнуся на одних овощах... Конечно, правильный вариант был бы просто покупать маленькие порции... Я дома (=в Питере) так и делала: покупала 50 грамм и 50 грамм съедала, ни орешком больше. А здесь покупаю в супермаркете, они расфасованные, меньше 150 не бывает... Ладно подумаю, как тут быть. А тяжелого на ночь - эт не, эт я никогда!! Весь мой обедоужин в 5 часов закончился.

Цитата(Ящерка @ 2.12.2008, 0:47) *
Ты же изменилась!!!
Спасибо тебе, моя хорошая, что ты мне про это напомнила!!!! Надо мне самой почаще себе напоминать! Я изменилась! Больше не буду так раскисать. (Постараюсь, по крайней мере icon_mrgreen.gif )

Достойное завершение недостойного дня: массаж, тренька (кардио, упражнения на попу и бедра и даже парочку подходов отжиманий добавила, хотя в моем исполнении это жалкое зрелище d030.gif ; животик решила не трогать, пусть переваривает стресс спокойноsmile.gif).
Шиповник
А на рынке у вас орехи продают? Можно бы было там покупать сколько нужно. Или дома фасовать в маленькие пакетики.
За треньку хвалю, молодец!!
Deesse
Катенька, задравствуй, красотулечка,
дай я тебя расцелую
Зай, прочитала. выскажу свое мнение (хотя в последнее время мне далеко до образца питания):
мне кажется, что наедаешься ты только из-за того, что дома столько времени проводишь. практически сидение дома можно приравнять к питанию "ем один раз в день, но с утра до вечера", развивается бешенная любовь к холодильники. я сама точу много, если дома весь день.
а питание мне тоже не очень нравится. зачем столько орехов? мое кажется, что питание должно (!!!) выглядть примерно так:
1. вода, травяные чаи, соки
2. овощи/фрукты
3. крупы, каши.
4. и СОВСЕМ НЕМНОГО сухофруктов и орехов
а у нас на йоге во время КД отдельные позы ото всех дают, так что никаких проблем потом не возникает.
зай, а у тебя самый болезненный второй день, я правильно поняла?
Оличка
Привет, Катюш!
Женчик белок еще забыла добавить-если не мясо-то фасоль, грибы, если ешь молочку-то еще и сыр(немного), творог, ну и клатчатка тоже нужна-зерновой хлеб a075.gif

Хорошо, что сыром и орехами объелась, а не маффинами a075.gif
И с минусиками тебя!
Svejka
Цитата(Cat x 2 @ 2.12.2008, 5:57) *
а что ж мне кушать тогда? Я совсем без белковой пищи не могу, загнуся на одних овощах...


Катёнок, вот тебе в помошь информация по растительному белку smile.gif

Содержание белка в растительных продуктах (проценты от сухой массы)Продукт % от сухой массы
Горох 22,4
Фасоль 23-24
Соя 23-25
Чечевица 27,6
Мука пшеничная 11
Мука ржаная 10,5
Крупа овсяная 11
Крупа гречневая 12,6
пшено 11,5
манная 11,2
перловая 9
ячменная 9,5
рис 7

Правда здесь не все продукты перечислены, есть ведь ещё пророщенные зерна пшеницы (сама никогла правда нге пробовала smile.gif ), морские водоросли, хлеб с отрубями, макаронные изделия из муки грубого помола... Ну это не беря во внимание орехи ;)
Cat x 2
Ой, админы, хелп!!! Удалите, пожалуйста, предыдущие два сообщения, не знаю, как мне удалось отправить цитаты, прежде чем я на них ответила, да еще и два раза!!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Теперь по порядку.
Во-первых, делюсь радостью: я сегодня влезла в джинсы! sm03.gif Конечно, еще не ТЕ, а на размерчик больше - в конце августа - начале сентября они с меня падали. Но ведь совсем недавно они на мне не застегивались!! icon_eek.gif А сегодня совершенно спокойно в них поместилась! Ураааа, мы молодцы!!!


Цитата(Шиповник @ 2.12.2008, 10:01) *
А на рынке у вас орехи продают? Можно бы было там покупать сколько нужно. Или дома фасовать в маленькие пакетики.
На рынке (который, напомню, имеет место раз в неделю) обычно по сто взвешивают или больше... У меня была такая мысль - самой на порции делить и расфасовывать, но, видишь, мне казалось, что я уже научилась и так вовремя останавливаться (хаха d060.gif ). А если на меня такой жорище нападет, как вчера, то боюсь, меня тот факт, что они расфасованы в маленькие пакетики, не остановит d060.gif


Цитата(Deesse @ 2.12.2008, 10:20) *
мне кажется, что наедаешься ты только из-за того, что дома столько времени проводишь. практически сидение дома можно приравнять к питанию "ем один раз в день, но с утра до вечера", развивается бешенная любовь к холодильники. я сама точу много, если дома весь день.
Женчик, ты знаешь, первая мысль была, когда прочитала это - да нет, да что ты, да чтобы я - много времени дома!.. Я ж все время где-то бегаю, что-то делаю, наоборот дома почти не бываю... А сейчас поняла, что так и есть. Не то, что ты пишешь про "любовь к холодильнику" - у меня она просыпается, как правило, лишь тогда, когда настало время завтрака, обеда или ужина, и такого, чтобы "ем один раз в день, но с утра до вечера" у меня не бывает, разве что когда-то во время срывов, которых, я надеюсь, больше не будет (ттт и по башке себе три раза). Но я действительно последнее время очень много сижу дома: друзей здесь у меня нет (с одногруппниками развиваем какую-то совместную активность, но так, изредка), есть подруга, но она в Амстердаме, работы нет, спортклуб пока не могу себе позволить, остается учеба и интернет... Так грустно стало, прям плакать хочется... Наверное, из-за этого я здесь и закисла...

Цитата(Deesse @ 2.12.2008, 10:20) *
а питание мне тоже не очень нравится. зачем столько орехов? мое кажется, что питание должно (!!!) выглядть примерно так:
По поводу питания у меня есть некоторые свои соображения. Которые я, пожалуйста, имейте в виду, никому не навязываю, поскольку, как мы уже сто раз обсуждали, все индивидуально. Просто раз уж зашел такой разговор, то я их озвучу icon_mrgreen.gif Я ориентируюсь на собственные вкусовые пристрастия, во-первых d060.gif , а во-вторых на ощущения и реакцию организьма.

Цитата(Deesse @ 2.12.2008, 10:20) *
1. вода, травяные чаи, соки

Воду и зеленый чай я пью постоянно и в большом количестве. Травяные чаи - ну не люблю я их, вот убейте!!! А насчет пользы соков - я не очень согласна, свежие фрукты намного полезнее. Представь себе, скольких апельсинов тебе достаточно, чтобы наесться (парочки, я думаю), а сколько их же нужно выжать на стакан сока. Получается - калорий больше, насыщения меньше, и при этом без присутствующей в твердых фруктах клетчатки, которая помогает нам очищать наш ЖКТ и худеть. О соках, которые не свежие, а в коробках, я вообще ничего не говорю - один сахар и химия.

Цитата(Deesse @ 2.12.2008, 10:20) *
2. овощи/фрукты

Ем, много icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Deesse @ 2.12.2008, 10:20) *
3. крупы, каши.

Как и травяные чаи - знаю, что полезно, но не люблю. Как уже писала, люблю только гречу, но здесь ее не продают sad.gif

Цитата(Deesse @ 2.12.2008, 10:20) *
4. и СОВСЕМ НЕМНОГО сухофруктов и орехов

Первое: сухофрукты и орехи это две большие разницы. Не понимаю, почему все тут так ополчились против орехов: от 100 (и даже чуть больше) граммов в день еще никому не становилось хуже. Да жирные, да калорийные, но это очень полезные жиры, в отличие от животных - не "совмещенные", тскзть, с холестерином, плюс куча пресловутой клетчатки. Лично я - живой пример того, что на орехах замечательно худеется. А меру надо знать во всем, эт понятно d060.gif d060.gif
Что касается сухофруктов: это что-то типа соков наоборот))) То есть, из фрукта выпарили весь сок и оставили концентрированный сахар. Который, конечно, несравнимо полезнее, чем белый рафинированный, но тоже достаточно калорийный. Поэтому, чтобы не навредить фигуре, их надо есть действительно совсем чуточку. Но лично я к ним равнодушна)))
Еще раз повторяю, что это не трактат о том, как надо питаться, это то, что лично мне подходит)))

Цитата(Олюша @ 2.12.2008, 12:36) *
Женчик белок еще забыла добавить-если не мясо-то фасоль, грибы, если ешь молочку-то еще и сыр(немного), творог, ну и клатчатка тоже нужна-зерновой хлеб a075.gif
Хорошо, что сыром и орехами объелась, а не маффинами a075.gif
И с минусиками тебя!
Олюш, спасибо! Сыр, творог и зерновой хлеб - всегда!!! Грибы - обожаю, как раз когда ходила к туркам на днях, набрала себе шампиньонов и стручковой фасоли, чтоб вместе пожарить, а потом сообразила, что у меня с собой мало наличных денег. Пришлось выложить)))


Цитата(Svejka @ 2.12.2008, 15:55) *
Катёнок, вот тебе в помошь информация по растительному белку smile.gif
Светик, спасибо дорогая, но видишь, у меня вкусы специфицские такие, я из этого мало что ем)))) Хлеб отрубной или цельнозерновой или макароны из цельной муки - ежедневно на завтрак.
Шоколадная
Как это гречку не продают???!!!
Как же без нее жить!!
Незнайка
Добрый вечер! Что случилось? У меня тоже недавно встал вопрос - что же я буду есть? Из меня кулинар тоже вряд ли получится. В последнее время осваиваю салатики и не нарадуюсь - внутри все заполнено, есть не хочется, красота! Я тоже люблю орехи и тоже - не остановиться. Придумала для себя единицу измерения - горсть, стараюсь больше этого не есть: достану, сколько надо - и бегом с кухни! Так закончились кешью... Я покупала еще тыквенные семечки, в них что-то очень полезное есть, но их много не съешь - тоже плюс! Еще я купила грецкие орехи - их я никому не даю, только для свекольного салата и только с клюквой (специально покупала). Из кисломолочных я люблю только снежок, ну еще варенец понравился, раньше не любила (захочешь есть правильно - полюбишь icon_mrgreen.gif ). Купила еще мюсли, там много разных злаков, фруктов, и орехи есть! Можно добавлять в кисломолочные продукты, надо же как-то разнообразить питание. В последнее время присматриваюсь к разным гарнирам, сухим завтракам - пока купила только кашу быстрого приготовления 4 злака. Меня еще дочь приучила к кашам из гороха и чечевицы, теперь понятно, почему она их любит - там белок!

У меня еще такой вопрос: какие из травяных чаев ты не любишь? Мне одно время нравился ройбуш (их даже две разновидности среди чаев гринфилд), не люблю красные чаи на основе каркадэ, из них пила только имбирный, когда мерзла. Из гринфилдовских чаев мне еще нравился ромашковый с ароматом личи - попробуй!

Что касается друзей, их надо заводить, прояви инициативу, подружись с кем-нибудь - конечно, это будут не такие уж близкие друзья, но все же веселее. И не сиди дома! Гуляй больше, с кем-нибудь да подружишься.

Ой, чуть не забыла, поздравляю с новым достижением! a115.gif Это я о джинсах. b21.jpg

Удалить текст из предыдущих сообщений ты можешь сама, поставь в них вместо текста значок

Сладких тебе снов! (не могу открыть большую картинку, поэтому только маленькая)

Cat x 2
Цитата(Шоколадная @ 2.12.2008, 19:05) *
Как это гречку не продают???!!!
Как же без нее жить!!
Привет, Натуль! Ну, видимо, некоторые считают, что без нее можно обойтись d060.gif d060.gif

Женьчик, забыла, что про КД тебе не ответила.
Цитата(Deesse @ 2.12.2008, 10:20) *
зай, а у тебя самый болезненный второй день, я правильно поняла?
У меня он даже не то чтобы болезненный, бывает иногда, но не часто. Просто льет очень сильно - из-за этого очень некомфортно вообще как бы то ни было передвигаться)), ну и тянет внизу живота маленько... Как вспомню, что такое по-настоящему "болезненные" дни, какие у меня бывали несколько лет тому назад, так то, что сейчас, - это "тьфу!" все))


Хотите историю с подзаголовком "маразм крепчал"? Поехала я сейчас покупать себе велик. Ну, не покупать - смотреть. Мне подруга переслала объявление от чувака, который продает женский велик за 60 евро. Ну я ему написала, договорились, что подъеду сегодня к 6 - поскольку у него там, типа, покупатели уже выстроились в очередь, и кто первый приедет - тому и повезет. Мне, конечно, немножко стремно было, потому что опыта езды на велосипеде по городу у меня ровно 2 поездки, с сопровождением и в такое время, когда улицы пустые, а тут надо переться почти что за город и, если куплю велик, - значит, возвращаться на нем одной в темноте по незнакомому маршруту, да еще и по не совсем сухому покрытию. А туда ехать - на двух автобусах, с пересадкой. Так вот, приехав на место пересадки, я поняла, что все координаты чувака - адрес, телефон - остались у меня в почте, и я даже не подумала о том, чтобы их запомнить или записать icon_mrgreen.gif Так что вернулась домой, откопала его телефон и позвонила, сказала, что страшно задерживаюсь, сегодня не успеваю, и если он до завтра его никому не продаст, то приеду завтра)))) Подумала, что может, это подсказка такая - мол, не надо-таки одной в темноте по незнакомым местам на велике рассекать)) Результат - две потраченные полоски на проездной карте d060.gif
Cat x 2
Цитата(Незнайка @ 2.12.2008, 20:30) *
Добрый вечер! Что случилось?
Зайкин, привет! А что, похоже, что что-то случилось, да?))))) Это просто КД. Поясняю: у меня не ПМС, как у всех нормальных девушек, а МС))) То есть, все симптомы, которыми обычно характеризуют ПМС, у меня проявляются непосредственно во время: те же перепады настроения, постоянная готовность, чуть что, удариться в слезы, ощущение, что никто меня не люууубит и т.д. и т.п. - короче, полный раздрай))) Так что вы просто потерпите немного, скоро мои истероидные проявления закончатся)))))


Цитата(Незнайка @ 2.12.2008, 20:30) *
Что касается друзей, их надо заводить, прояви инициативу, подружись с кем-нибудь - конечно, это будут не такие уж близкие друзья, но все же веселее. И не сиди дома! Гуляй больше, с кем-нибудь да подружишься.
Да нет, на самом деле, все не так критично))) И друзья-приятели есть, и дома я обычно все-таки не сижу. Даже если ничего не запланировано - просто иду гулять, потому что страшно люблю это дело. Это просто последние дни чет и правда засела дома. Просто как вспомню свой питерский ритм - конса, работа(ы), встречи с друзьями, кафешки, клубы, репетиции, выступления... А здесь этого ничего нет. Так что такой вот МС'овский приступ жалости к себе внезапно меня накрыл...))) Вообще, поняла, что ужасно хочу петь... Просто словами не передать, до чего мне этого не хватает! Но где и как здесь искать музыкантов - пока непонятно...

Цитата(Незнайка @ 2.12.2008, 20:30) *
Из кисломолочных я люблю только снежок, ну еще варенец понравился, раньше не любила (захочешь есть правильно - полюбишь icon_mrgreen.gif ).
А у меня любимый кисломолочный продукт - петмоловский 1%-ный кефир. Его отсутствие в местных магазинах - еще один показатель ущербности загнивающей западной цивилизации)))))

Цитата(Незнайка @ 2.12.2008, 20:30) *
У меня еще такой вопрос: какие из травяных чаев ты не любишь?
Заинька, да как-то никакие не люблю. Не нравятся мне травы - ну вот никакие, ваще. Некоторые я еще могу выносить, от некоторых, от мяты например, мне аж плохеет. Ройбуш бывает вкусненький - но ведь это, мне кажется, не трава?

Спасибо за котика, котик чудный!)))))

А как удалить сообщение - т.е., как вставить значок вместо текста, так и не разобралась))) Щас еще попробую))
Cat x 2
Хе, ну вот и отредактировала d060.gif
Svejka
Цитата(Cat x 2 @ 2.12.2008, 22:50) *
Хотите историю с подзаголовком "маразм крепчал"? Поехала я сейчас покупать себе велик....


Ой-ой-ой!!! Как здорово!!!! Тоже хочу велиииик!!!! Я раньше, год назад каталась и зимой и летом, тока велик был не мой, а друга.. а потом мы расстались.. И теперь кататься не с кем и не на чем sad.gif

Во, эт я как раз на велике расекала по нашим тюменским окресностям: smile.gif
Ничего, что ятут к тебе в таком виде заявилась, да ещё велик притащила??? d060.gif

Cat x 2
Ой, лапулька какая!!)))) Зимой, ничего себе! А для снега какие-то, наверное, специальные шины нужны?
Я-то просто совершенно в этой области неграмотная, до того как первый раз прокатилась на подружкином велике здесь, не садилась на него лет этак 13-14. Поэтому боюсь ужасно!!! - здесь ведь такой траффик! Но в Голландии без велика никак. (Хотя, если подумать, я здесь уже три месяца, и мне нормально d060.gif )
Svejka
Цитата(Cat x 2 @ 2.12.2008, 23:28) *
А для снега какие-то, наверное, специальные шины нужны?


Ага, для зимних каталок специално шины продаются шипованные.. smile.gif я правда в устройствах великов не очень-то и разбираюсь, у меня всё друг делал, я тока каталась с ним shy.gif
Зато та-ааак здорово лететь на полном ходу зимой с какой-нить горки... если в итоге не припечатаешься в снег щекой d030.gif
И ещё нам лыжники вечно в дагонку подробно рассказывали, что о нас думают, вопя в след, что мы им лыжню портим c9.gif
А с другой стороны, чем наше увлечение было хуже их??? Горки-то не купленные ж aa29.gif
Cat x 2
Цитата(Svejka @ 2.12.2008, 22:32) *
Зато та-ааак здорово лететь на полном ходу зимой с какой-нить горки... если в итоге не припечатаешься в снег щекой d030.gif
Слушай, как я в детстве летала с этих горок!!! Зимой-то не каталась никогда, а вот летом, на даче... там несколько знатных горок было - и я по ним проехалась по всем, и щеками, и прочими частями тела))) И даже когда более-менее научилась нормально кататься, все равно этот страх перед горками у меня остался, и на каждой горке я вцеплялась в руль мертвой хваткой, и думала, что вот щас чуть вильну - и полечу))) И когда здесь после многолетнего перерыва села на велосипед - обнаружила, что все эти детские фобии мои возвращаются, чуть маленькая горочка - сразу все вспоминаю и думаю, ну все, щас как свалюсь - костей не соберешь. Смех и грех)))


Почти что отчет:
Завтрак - большое яблоко, хлеб цельнозерновой.
Обед - яблоко, киви, полмандарина (угостил хозяин в магазине, где я фрукты покупала).
Ужин - салат из "айсберга", огурца, помидора и 10%-ной феты - купила себе на пробу. Понравилась, ничего такая, не слишком соленая. Ну и на десерт подъела остатки страшного сыра - 2 кусочка, 38 грамм, согласно информации на упаковке.

Отчет не завершен, потому что сейчас я намерена попрыгать)) Помните, как Валентин велел? Чувствуешь, что тоска подкрадывается - сразу упал-отжался. Вот этим и займусь aa2.gif

Люблю вас всех и целую!!!! aa38.gif
Шоколадная
Катюша, доброго утречка тебе!!!!
отчет отличный. Ты просто молодец. Одни полезности кушаешь!!!)))
Незнайка
Здравствуй! Какая ты умничка, что последовала совету Валентина - ну и как, сколько раз отжалась? c9.gif
В отчете, конечно, одни полезности, но почему-то более насыщена вторая половина дня, обед... у тебя, случайно, не разгруз? Подумай, чем можно было бы дополнить обед, чтобы вечером есть не хотелось. Я поначалу так же делала - c утра ела мало, днем мало... пока не случилось так, что не поела перед тренировкой. С тех пор стараюсь больше по объему съедать в первой половине дня. Посмотри, что полезного едят на обед местные жители - может, и тебе что-нибудь понравится. Удачного тебе дня!

Cat x 2
Доброго утречка всем!

Я вчера отжимания-таки променяла на массажик)))) Решила, что он больше соответствует моему внутреннему состоянию))) А и на то, и на другое меня не хватило - очень спать хотелось. Слушайте, какая кожа становится - это просто сказка! Прыщики почти все прошли, на ощупь - как шелк! Ну, в руках Валентина-то она стала такой примерно после третьего сеансаsmile.gif, но я и подумать не могла, что своими скромными стараниями могу добиться такого эффекта. Точно знаю, что это не только от кремов, потому что когда я этими же кремами пользовалась просто после душа или сауны в спортклубе, эффект был хороший, но не такой.

НаташенькИ, спасибо, что заглянули!))) Наташа-Зайка, я на завтрак совсем даже не мало ем, это, видимо, по "наименованиям" получается, что мало. На самом деле, это мой самый плотный прием пищи. Думаю, поэтому и получается иногда, что обед у меня менее плотный чем ужин. Чаще - равноценный. Поскольку я ужинаю рано - часов в пять-полшестого, в шесть самое позднее, то я не переживаю по этому поводу - до сна времени еще огого. А местные, кстати, по такой схеме и питаются: не завтрак-обед-ужин, а завтрак-ланч-обед. И мне почему-то так удобно)))
Шиповник
Привет! Забежала поцеловать тебя!!
Cat x 2
Юльчик! a035.gif И я тебя целую, хороший мой!

Заинька, а тебя за картинку забыла поблагодарить - такая красота!! Очень люблю, когда солнце вот так вот сквозь деревья провсечивает... Хочу лето и в лес)))))
Лиса
Цитата(Cat x 2 @ 2.12.2008, 17:40) *
Теперь по порядку.
Во-первых, делюсь радостью: я сегодня влезла в джинсы! sm03.gif


Catенок! Поздраляю! Влезть в джинсы и покрутиться перед зеркалом - адреналин, понимашь! a115.gif

Цитата(Cat x 2 @ 2.12.2008, 17:40) *
работы нет, спортклуб пока не могу себе позволить, остается учеба и интернет... Так грустно стало, прям плакать хочется... Наверное, из-за этого я здесь и закисла...

Все будет, Кать, интернет тоже не так уж мало, тем более мы тут с тобой! a075.gif

Цитата(Svejka @ 2.12.2008, 22:32) *
Ага, для зимних каталок специално шины продаются шипованные.. smile.gif
Зато та-ааак здорово лететь на полном ходу зимой с какой-нить горки... если в итоге не припечатаешься в снег щекой d030.gif
А с другой стороны, чем наше увлечение было хуже их??? Горки-то не купленные ж aa29.gif


Ух ты! А я даже не представляла, что зимой можно кататься на велике! Шины у меня в порядке, а вот курточки удобной, коротенькой нет... Давно хотела купить - и все никак. Ну, тогда, будем копить и закупаться!
Кстати, хотела лыжи в этом году купить (ни разу не каталась) - а слышала, зиму вроде у нас обещают теплую Самое меньшее -10 градусов d47.gif
ЛюблюСебя
Катюнчик!!!
Приветик, мой хороший!!!!! aa8.gif

Забежала сказать, что помню, слежу за тобой, темку твою читаю.

А еще я тебя люлю!!! d025.gif
Оличка
Теплую зиму?
Я слышала, что наоборот морозную! До -30!
Катюш, а ты что себе массируешь? Животик, ноги, попу? a075.gif
Cat x 2
Цитата(Лиса @ 3.12.2008, 11:31) *
Catенок! Поздраляю! Влезть в джинсы и покрутиться перед зеркалом - адреналин, понимашь! a115.gif
Олесик, спасибо!! Я не только перед зеркалом покрутилась, я в них еще и в универ пошла! Так приятно, когда у тебя оказывается больше одежды, чем ты думала))))

Цитата(ЛюблюСебя @ 3.12.2008, 14:29) *
А еще я тебя люлю!!!
Анечка, и я тебя! aa34.gif

Цитата(Олюша @ 3.12.2008, 14:35) *
Катюш, а ты что себе массируешь? Животик, ноги, попу? a075.gif
Ноги и попу. Надо бы еще бочка, наверное rolleyes.gif

Девчонки, поздравьте меня - я купила велик! И даже приехала на нем домой))))) Страху натерпелась!.. d030.gif Чуть не попала под мусоровоз blink.gif А парни в мусоровозе сидели и ржали надо мной, гады)))) В общем, хорошо, что в темноте вчера не поехала)))

Ладно, пошла покупать себе еду. Пешком d060.gif d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.