Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светлячок - частичка природы!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Юлия!
Привет Алина! Я с ответным визитом. Очень интересный и позитивный у тебя дневничок! a115.gif  

Цитата
Гармония и позитив - залог стройной фигуры


Здорово сказано! Удачи тебе во всем...
Krosha
Привет, алиша! вчера много думала над твоими словами, насчёт того, что нужна гармония внутри. Уже есть результаты)))) Теперь стараюсь во всём искать плюсы...и вообще появилось больше энергии и любви ко всему и всем))) a085.gif Жду твоих отчётиков по проделанной работе..за сегодня)))
VITABELLA
привет,Алиночка!я очень рада,что ты вернулась!грустно относительно мужа,но это еще не конец света,и ты -молодец,что относишся к этому мудро и позитивно.я сейчас читаю книги Владимира Жикаренцева.он пишет,что все в жизни нужно принимать все как оно есть,не давая определения и оценок,что есть плохо,а что есть хорошо..своими ярлыками мы ограничиваем свою свободу,свою жизнь..он пишет многое другое,что мне понравилось,и что э взяла себе на заметку..если хочешь,я тебе скину ссылку в личку!!! ты-молодец!и сама прекрасно знаешь,что все будет хорошо! заглядывай в гости,буду очень рада! ЗАМЕЧАТЕЛьНОГО ТЕБЕ НАЧАЛА НЕДЕЛИ!!! 5f.gif aa28.gif
Светлячок
Здравствуйте, мои хорошие. Спасибо огромное за теплые слова.....Это очень важно и нужно....У меня всё хорошо....Ищу работу, но в условиях массового сокращения это сложновтао, но я айду свою работку, я верю в хорошее и не поддаюсь всеобщей панике и плохим прогнозам....Также учусь водить машину. Вчера первый раз ездила по городу, было немножко страшно. Так вот, о я заметила: в принципе вождения можно много хорошего почерпнуть для принципа жизни. Машину водить нужно плавно, ааакуратно, относясь с уважением к участникам движения и к пассажирам у тебя в салоне. Те, кто летит с большой скоростью, дергается на дороге, те иногда не вписываются в поворот, резко тормозят и, в итоге, приезжают либо одновременнос теми, кто ехал спокойно, либо позже из-за проблем, которые они сами себе создали, только, сил и нервов они потратили намного больше, чем те, кто ехал сппокойно и гармонично. Вот такая закономерность. А авто - это наш организм, который некоторые дергают, нагружают, выжимают, не берегут, а потом удиляются. Смотрю на людей и поражаюсь: злятся, потом заедают это, потом закуривают, потом кого-то и что-то в этом винят, потом опять наказывают своё тело, потом снова душевные копания, и снова срыв на ком-то, а потом срыв на своем теле (типа, за все косяки имра и обстоятельств будешь расплачиваться ты, моё тело, я буду отыгрываться на тебе). жаль мне ногих людей. Изнашивают себя, растрачивают себя, дергаются, нагружают себя, и к 30 годам уже многие выглядят на все 40. А ведь всё намного проще: гармония в душе, к себе самому,к окружающим, любовь и УВАЖЕНИЕ к своему телу.......

это размышления, теперь по сути.....
Кушаю хорошо...но пока от молочки полностью не отказалась, блин.....
доем оставшийся творог в холодильнике и всё, потом точно перейду. Я такой человек, что мне проще отказаться совсем, чем "сегодня - можо, завтра - нельзя"..... Хочу стать 100% вегетерианкой,и я ей стану. То есть, всё содержащее мясо, рыбу и яйца (выпечка также содежит яйца) - не для моего любимого тела.....

....сегодня другпообещал привезти мне беговую дорожку. Сейчас бегать по льду опасно и холодно, а так хочется. Привезет мне дорожку. буду бегать, и моё тело будет упругим, спортивным, здоровым и гармоничным....
.....пока я без работы.с тараюсь побольше учиться: повторяю китайский, учу английский. В общем, красотуля в кубе: красота тела, красота души, красота ума..... красота - это так прекрасно.....
Светлячок
Виточка, конечно, сбрось, буду очень благодарна.....
Krosha
Привет Светлячок! Хочу сказать тебе большущее спасибо и ещё...ты умница!! a085.gif Я тут почитала твоё собщение в одном из дневников Красотуль...Как же ты верно сказала насчёт того, что надо отпустить прошлое, а не заедать то плохое, что там было.... Тут (на сайте) много о позитивном мышлени написано, но я это конечно пониманию, понимаю и психологию лишнего веса, но ты попала в саму точку....по крайней мере для меня!!!! Щё раз спасибо за умные, правильные, золотые слова e010.gif o030.gif
VITABELLA
привет!отправила!лови!
ХОРОШО ТЕБЕ ДНЯ! aa8.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Milly
о...вождение, для меня прям больная тема)) экзамен скоро по нему сдавать..а на дороге лед...эх..да и толком еще не научилась) но у тебя то думаю, всю будет хорошо с вождением)))
а насчет * гармония в душе, к себе самому,к окружающим, любовь и УВАЖЕНИЕ к своему телу.......*..ну это же не так просто...это большая и сильная работа не один год)..а кушать, курить..и т.д...особых усилий этого не стоит...
Светлячок
Крошка. спасибо за такие слова. Виточка, поймала, буду читать. Милли, вот десь и видна причина твоих проблем: для тебя правильный образ - ограничения, трудность и насилие над собой, принуждение. А вот пожрать и покурить - это в наслаждение. а вот для меня наоборот: здоровый образ жизни дает мне жизнерадостность, хорошее, спокойное душевное состояние, я нравлсю мужчинам,я открыта людям, благодаря чему легче решаются все дела. Я не представляю себя другой, я не хочу быть другой. мне нравится яркая, интресная жизнь, наполненная яркими впечатлениями, а не мылями о еде. Можно сказать,я питаюсь впечатлениями, событиями, спортом, сексом процедурками и немножко еды для построения новых клеточек, которые также ждут впечталений. гармонии, позитива. спрта и секса, но не только еды! питайся энергией интересной жизни, спорта, а не только едой.....
Светлячок
девочки, потрясающая статья....большая, но гениальная


«ЗАЕДАНИЕ» ГЛУБИННОГО ДИСКОМФОРТА
Итак, аппетит — это часть вас, и это именно вы бываете столь разной: то кушаете пирожное маленькой ложечкой, как воспитанница Института благородных девиц, то глотаете торты, как беспризорник из «Республики Шкид». Знаете ли вы, почему сегодня вы бдительно следите за каждой крошкой и наслаждаетесь заботой о стройном теле, а завтра, словно одержимая дьяволом, забываете обо всех своих благих начинаниях?

Это зависит от подводных течений бессознательной психики, омывающих вашу душу то теплыми водами благополучия, то холодными потоками, вызывающими гнетущее чувство внутренней пустоты, которую приходится заполнять пищей. Иными словами, сохраните ли вы стройность или будете набирать лишние килограммы, зависит от вашего эмоционального состояния, влияющего на характер аппетита.

Все разнообразие эмоциональных переживаний похоже на густую крону дерева, где каждый листочек — это разные оттенки эмоций. Крона дерева легко обновляется, ствол же его (то есть основа эмоциональной жизни) представлен двумя неизменными переживаниями — двумя мощными инстинктивными потоками любви и тревоги, данными человеку изначально. Оба эти чувства тесно взаимосвязаны и необходимы человеку.

Любовь открывает нам двери в мир, позволяя ощущать полноту бытия, становится частью чего-то большего, чем мы сами. Тревога же необходима как фактор, побуждающий к раскрытию глубины переживаний, который привносит привкус горечи, позволяя избежать приторности беспечной жизни. Она дополняет способность человека любить и помогает дорожить этой любовью.

Однако ничем не прикрытая тревога переживается крайне болезненно, и мы изобретаем множество способов избавиться от нее. Психологически зрелый человек, проявляя свои жизненные силы, находит вполне приемлемые способы переживания тревоги. Однако в ситуациях кризиса, стрессов, лишений, одиночества тревога вырывается на поверхность и начинает отравлять все, что казалось таким стабильным, обустроенным и уютным. Любовь, в свою очередь, является универсальным противоядием от чрезмерной тревоги. Тревога растворяется в любви, как соль в горячей воде.

Таким образом, любовь и тревога, дополняя друг друга, раскрашивают бытие многообразием эмоций. Эти взаимоотношения двух основных человеческих переживаний лежат в основе эмоциональных проявлений и... аппетита. При наличии гармоничной эмоциональной жизни, когда тревога и любовь сбалансированы, аппетит к пище подконтролен человеку. Мы говорим о независимом отношении к еде — человек «ест, чтобы жить», жить насыщенной жизнью, наполняя себя не только едой.

В случае эмоциональных нарушений человек, которого гнетет тревога, может стать зависимым от пищи. Пищевая зависимость — это еда в непищевых целях как средство «заедания» глубинного дискомфорта. Страдающие этим видом зависимости переполняют свое тело пищей в поиске полноты жизни и эмоционального тепла, довольствуясь суррогатом в виде временного чувства сытого благополучия, схожего с наркотическим.

Недаром так устойчива привычка переедать, возвращающая жаждущих стройности к набору новых лишних килограммов, ведь причин к тому, чтобы утешаться пищей, страдая от эмоционального дискомфорта, бесчисленное множество. Однако все они восходят к одному истоку — тревоге детского младенческого возраста. Чтобы помочь вам оживить ваш детский опыт, введем в повествование образы сказочных персонажей — Ангела-хранителя и Демона переедания. При этом отметим, что к сказкам мы относимся очень серьезно.

ПОЧЕМУ МЫ УТЕШАЕМСЯ ПИЩЕЙ?
Уже на самом раннем этапе развития новорожденный начинает осознавать себя как отдельное (отделенное от матери) существо. В христианской мифологии зарождение тревоги связано с изгнанием человека из Рая и необходимостью самостоятельно обустроить жизнь на грешной земле. В младенчестве каждый из нас проживает этот библейский сюжет, оказавшись отделенным от матери. Сначала физически — при рождении, а после, по мере взросления и обретения самостоятельности, и во всех других смыслах.

От того, как складываются отношения с матерью в раннем возрасте и насколько благополучно происходит процесс достижения самостоятельности, зависит то, как вы справляетесь с тревогой — благодаря близости к миру или выстраивая массивную психологическую защиту.

Прислушайтесь к себе. Живет ли в вас базовое доверие к миру? Или как писал наш современник Игорь Губерман: «Я с утра до вечера не хитра, доверчива, а с вечера до утра — не доверчива, хитра»...

Доверие к миру и уверенность в надежности своего места в нем начинаются с доверия к первому оберегающему ребенка человеку. То, как будет восприниматься этот мир всю последующую жизнь, будет ли он наполнен любовью и доверием или будет являться источником угрозы, от которой необходимо укрыться, зависит от отношений с матерью в первые два года жизни.

Образ любящей матери влияет на формирование здорового инстинкта самосохранения. Благодаря материнской заботе человек ощущает надежность своего существования, и это позволяет ему дорожить своей жизнью.

Издавна этот образ, защищающий внутренний мир человека от неблагоприятных внешних воздействий, назывался Ангелом-хранителем. Что бы ни происходило в последующем в жизни человека, с какими бы трудностями ему ни пришлось встретиться, Ангел-хранитель дает ощущение внутренней стабильности и доверия к миру.

В этих случаях у человека формируется аппетит ко всему многообразию жизни, а аппетит к пище входит в него как гармоничная составляющая. Такой человек наполняет свою жизнь интересными делами, творческими задачами, общением, любовью, приятным отдыхом... Ему во всем сопутствует материнский оберегающий образ Ангела-хранителя — результат той заботы, которую дети обычно получают от взрослых.

О ХЛАДНОКРОВНЫХ МАМАШАХ И БУДУЩЕМ ИХ ДЕТЕЙ...
Ангел-хранитель является замечательным образом, защищающим человека от болезненных пристрастий благодаря тому, что открывает человеку богатство и многообразие мира и помогает безбоязненно ему открыться. Как поется в современной популярной песенке «О, этот мир, мир любви в этом мире. Простые мальчики летят навстречу жизни, простые девочки ни в чем не отстают».

Представим этот полет в импровизированной схеме Восходящего солнца, где вектор любви есть направление к миру и формированию вполне здоровых форм зависимости. Вектор тревоги, соответственно, — уход от мира в сторону патологических зависимостей. И подчеркнем еще раз огромную роль матери и опыта первых лет, способных пробудить человека к жизни.

Поговорим же о тех, кто начал свою жизнь «недостаточно хорошо» и — как следствие — попал в пищевую зависимость. Многие исследователи отмечали, что отрыв ребенка от матери в первые годы жизни вызывает значительные нарушения в психическом развитии ребенка, накладывающие неизгладимый отпечаток на всю жизнь.

Особенно неблагоприятен уход от ребенка до первых двух лет жизни. Однако и в более старшем возрасте долгая разлука травмирует психику ребенка.

После второй мировой войны в психологию вошло понятие «госпитализм», которым описывали психическое развитие детей, потерявших родителей и оказавшихся в больницах или детских домах. Хотя война на территории России в масштабном смысле отсутствует, дети все еще бывают оставлены матерью по самым разным причинам и страдают от госпитализма. Причем речь идет не только о воспитанниках приютов, но и вообще о детях, лишенных подлинно материнской заботы.

Вырастая, они искренне верят, что «вся жизнь — борьба» и если не ты, то тебя. Лагерное деление людей на волков и овец, укоренившееся в России (в стране недолюбленных детей) привилось как норма жизни.

Дети разных поколений — те, что родились и год, и тридцать, и пятьдесят лет назад, несут на себе печать отказа в заботе со стороны матери. Даже трудно представить себе в полной мере, как много среди нас взрослых, периодически возвращающихся к тому, чтобы дожить непрожитый период детства. Это маленькие капризные сорокалетние «девочки», неудержимые к сладкому, это недолюбленные в детстве седеющие плейбои, это ожесточенные от дефицита любви, вечно голодные по живой крови женщины-вамп и прочие характеры и судьбы.

Такие люди постоянно чувствуют смутную вину и всем своим поведением как бы осуждают себя за некую неподдающуюся определению внутреннюю «плохость». Но сознательно причина болезненных переживаний не связывается ими с тем, что на заре жизни они были отвергнуты человеком, в котором так нуждались.

Дело в том, что в сознании маленького ребенка мать как существо, призванное оберегать его, просто не может быть холодной и невнимательной. Даже если она его отвергает. Чувства ребенка еще не упорядочены. В нем еще не развиты самосознание, независимость и возможность критически оценивать свое близкое окружение как недостаточно хорошее.

Будучи отвергнутым, ребенок испытывает огромную тревогу, связанную с переживанием именно своей «плохости» и отсутствием права на пребывание в этом мире. Подлинное горе детской души заключается в том, что эмоциональное страдание может быть настолько сильным, а зависимость от отвергающей матери настолько абсолютной, что ребенок чувствует себя умирающим. Чтобы выжить, он просто вынужден стать плохим, уподобившись самому близкому образу — матери.

Ребенок перенимает ее жестокую модель поведения, сживается с ней и свое отношение к себе строит по подобию отношения к нему отвергающей матери. Воспринимая себя как «нехорошего», ребенок утрачивает надежду, что мир будет к нему благосклонен: «Раз меня бросили, значит, я виноват, я — плохой, я недостоин лучшего!» Однако этот разрушительный образ мыслей позволяет ему включить аварийную систему самосохранения и выжить в качестве «плохого».

Когда в общении с матерью ребенок не находит доверия к миру, то его душа — это «переходное пространство» к миру людей — не остается пустой, она заполняется чувством недоверия к миру. А в этом, согласитесь, тоже есть своя сила. И тогда вместо любящего и заботливого Ангела-хранителя в душе ребенка поселяется защитник иного рода.

Эту фигуру, сопутствующую человеку на протяжении последующей жизни и проявляющуюся в кризисных ситуациях, можно назвать Демоном-защитником. Он действительно силен и внушает ребенку некоторую уверенность бытия. Но какой ценой!

Сравнивая двух покровителей, можно сказать, что Ангел-хранитель бескорыстен и позволяет человеку принимать себя таким, каков тот есть, в том числе, и это очень важно, принимать свое тело. Демон-защитник, в свою очередь, ждет оплаты в виде значительных самоограничений человека. Он очень похож на тираническую мачеху из многочисленных сказок, которая вроде и признает себя ответственной за ребенка, но никогда не проявляет к нему любви.

Если Ангел-хранитель рождается от живительного тепла материнской любви и окружает ребенка волшебной оберегающей энергией, то Демон-защитник является порождением темной тревоги, переживаемой брошенным ребенком. Демон-покровитель защищает ценой боязливых страхов и недоверия, напоминая о том, что ты плох, а мир, отвергающий тебя, враждебен. Ребенок учится полагаться только на себя, вырабатывает жесткую систему психологической защиты и прячется за непробиваемые стены жира.

Поскольку Демон-защитник появляется лишь у ребенка с чувством вины, то подобный внутренний воспитатель является тираном — проявляется не только в недоверии к миру, но и в наказывающем отношении к себе. Ребенок, воспитанный под такой «опекой», может достичь многих успехов в жизни, но счастье и любовь ему так и останутся недоступны, какую-то долю первичного страдания он понес с собой в жизнь. При всей внешней успешности будет сохраняться какой-то необъяснимый «изъян», запрещающий любить себя, свое тело и обрекающий на отчаяние в этом мире.

Мир, воспринимаемый глазами Демона-защитника, оказывается столь опасным, что единственным выходом для ребенка становится бегство в убежище собственного тела. Выживание напрямую связывается с возможностью быть если не обласканным и обогретым, то хотя бы просто сытым. Физическое удовлетворение от сытости уменьшает тревогу точно так же, как тепло заботливой матери.

В сказке о мальчике-с-пальчик в ее неадаптированном народном варианте есть весьма примечательный сюжет. Заблудившиеся дети посреди темного леса видят стоящий на поляне домик, стены которого сделаны из пряников, окна — из карамели, а крыша покрыта глазурью. В сознании испуганных детей тут же оживает образ домашнего очага и матери. Но то, что происходит дальше, показывает, что они ошиблись. Как только они съедают часть стены этого домика, из него выскакивает злая ведьма и начинает преследовать детей. Таким образом, сюжет детской сказки напоминает об угрозе зависимости от пищи, замещающей любящего человека.

Между тем Демон-защитник, который в нашем случае является Демоном переедания, создает иллюзию убежища в болезненной привязанности к пище. Иллюзия укрепляется тем, что переедание уменьшает тревогу, а, «укутываясь» в лишние килограммы, ребенок перестает быть чувствительным к травмирующим его лишениям.

ЕСЛИ СТРАШНО БЫТЬ СТРОЙНЫМ, РАНИМЫМ И ОБНАЖЕННЫМ...
Многие пациенты рассказывают, что по мере снижения веса они начинают мерзнуть даже в теплую погоду, и дело здесь не только в том, что физически они лишились согревающей подкожной жировой клетчатки. Во время одной из терапевтических групповых практик женщина в своем воображении оказывалась то в какой-то безлюдной холодной местности, где ее окружало лишь нагромождение камней, то на вершине горы, где она замерзала от пронзительного горного ветра.

Она сама пришла к выводу, что подобные переживания связаны с тем, что в последнее время ее отношения с мужем заметно охладели. Очевидно, что успех ее снижения веса и сохранения стройности напрямую был связан с возможностью установления теплых межличностных взаимоотношений с супругом. Именно в отношениях с ним она могла восполнить дефицит любви, недополученной в детстве.

В нашем языке до сих пор у слова «пополнеть» существует ошибочный синоним «поправиться» — как будто набор избыточной массы равноценен выздоровлению. Человеку действительно становится легче, поскольку весь трудновыразимый массив психической боли теперь сосредотачивается в теле и переплавляется в лишние килограммы. За это так называемое «выздоровление» ответственен все тот же Демон переедания, обосновавшийся в глубине души и оставивший своим «наместником» в теле Хитрый Жир.

Теперь уже Хитрый Жир со свойственной ему изощренностью внушает, как опасно быть стройным, ранимым и обнаженным. Хитрый Жир, обеспечив тело настоящей броней, вразумляет, что только с ним можно чувствовать себя в безопасности и достигать комфорта. И в этом есть доля правды, мешающая отбросить Хитрый Жир раз и навсегда.

Пациентка психоаналитика Дональда Калшеда описывает, насколько большой соблазняющей силой обладал ее Демон переедания:

«Видите ли, это было так, будто я была одержима дьяволом. Еда — единственное доступное мне чувственное удовольствие. Это единственное, над чем я могу потерять контроль. Я смаковала каждую ложку шоколада, это было будто прикосновение любовника. Я делала это как бы под принуждением. Я искала этого — я ощущала какое-то темное возбуждение, когда я только приближалась к кондитерской!

Дьявол нашептывал мне: «Давай, ты сделала всю свою работу и была такой хорошей! Почему бы тебе не побыть плохой в виде исключения, ведь ты нуждаешься в этом. Нет никакого смысла сопротивляться этому, Мэри. Сопротивление бесполезно. Я слишком силен для тебя. Ты всегда сможешь избавиться от лишнего веса, если только по-настоящему этого захочешь, когда ты будешь готова к этому, но прямо сейчас тебе нужно расслабиться, оттянуться, и ты знаешь об этом. Ты перенапряглась. Я хочу посвятить тебе всего себя. Оставь свой мир и войди в мой. Ты знаешь, как он вкусен, ты знаешь, как в нем комфортно. Давай, Мэри. Ты принадлежишь мне. Хорошие девочки не говорят «нет!».

Так уже во взрослой жизни проявляются бегство от страданий незащищенного ребенка в «убежище» лишних килограммов и привычка переполнять себя пищей. Жизненные невзгоды оживляют в подсознании человека трагедию «брошенного ребенка» и запускают механизмы защиты.

Вырастая, такой ребенок, даже сбросив броню из лишних килограммов, не застрахован, как и любой другой человек, от стрессов и тревожных ситуаций. Все потенциально опасное для человека, не нашедшего в своей душе Ангела-хранителя, может пробудить Демона переедания из детства. Его оживление проявляется не только в знакомом устранении тревоги, но также в хроническом невнимании к любым своим эмоциональным запросам. Человек запрещает себе получать радость в доверительном человеческом общении, поддерживая лишь актуальную потребность в еде.

Возвращающийся Хитрый Жир убаюкивает в своих объятиях и заставляет забыть естественные телесные потребности в отдыхе и активных движениях, радости сексуальных взаимоотношений, удовольствии от быстрой легкой походки, от ощущения дуновения легкого ветерка на поверхности кожи и многое другое, что связано с настоящим стройным телом.

В отношениях с пищей утрачиваются тонкие вкусовые оттенки, обонятельные удовольствия от вкусных продуктов и блюд. Все пищевое разнообразие, созданное веками в национальных кухнях разных народов, превращается в пресную еду, от пресса которой чувствуется лишь тяжесть. Суррогатом пищевого удовольствия становится переполненность желудка после 2 — 3 килограммов проглоченной пищи.

Но и это не все. Демон переедания и Хитрый Жир наделяют человека особой слепотой к потребности проявлять свою индивидуальность и учат игнорировать свои желания. Страх к удовлетворению своих желаний оборачивается тем, что человек боится заявлять о них, опасается, что окружающие отвернутся от него.

В этой связи психологии известен факт «гиперсоциальности» людей, склонных к перееданию. Заботясь об удовлетворении потребностей других людей, они забывают о себе. Однако причина этого не доброта, а детское неумение заботиться о себе и страх брошенного ребенка, что ты снова будешь отвергнут.

Окружающие в таком случае воспринимаются через призму раннего опыта общения с отвергавшей ребенка матерью. Формируется устойчивая иллюзия того, что если ты будешь меньше обременять других своими потребностями и чувствами, то люди будут более благосклонны: «Не буду докучать мамочке, чтобы она не сердилась!»

ОСВОБОЖДАЕМСЯ ОТ РОЛИ ЖЕРТВЫ
Многие переедающие люди находятся в состоянии, в котором они отдали свои способности управлять пищевым поведением на откуп Демону переедания. Нужно признать это состояние БЕССИЛИЕМ, СОСТОЯНИЕМ СЛЕДСТВИЯ, ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ИСТОЧНИКОМ НЕПРИЯТНОСТЕЙ или используемым здесь словом «ЗАВИСИМОСТЬ».

Важно понять, что сегодня вы не человек в состоянии СЛЕДСТВИЯ. Вы являетесь ПРИЧИНОЙ того, что делаете себя СЛЕДСТВИЕМ зависимости от Демона переедания. Интересно решать эту головоломку?

Изучите предлагаемую таблицу, в которой показано различие между Демоном переедания и Ангелом-хранителем. Давайте еще раз посмотрим на причины, по которым взрослый человек стремится оставаться в младенческом амплуа жертвы.

Человек наверняка находит что-то положительное и исключительно важное в своем положении зависимого от еды. На самом деле человек никогда бы не зависел от пищи, если бы в этом не было какой-то пользы, перекрывающей недостатки. Положительное намерение, скрытое в переедании, — это уменьшение тревоги, получаемое под защитой Демона переедания. Однако вы в состоянии найти и другие, более уравновешенные способы достижения эмоционального комфорта.

Что касается отрицательного, то, наверное, с идеей быть автором своей жизни связано что-то ужасное. Существуют совершенно определенные рассмотренные выше причины из детства, которые поддерживают идею, что небезопасно оставаться без чьей-то внешней защиты, даже если это Демон.

Однако, когда вы делаете Демона переедания чем-то внешним, независимым от вас, вы отказываетесь брать ответственность за его проявления и выбираете безопасную позицию жертвы ужасного Демона. В психологии это называется идентификацией с агрессором, когда жертва насилия влюбляется в насильника. Однако вы вправе не влюбляться в тех, кто приносит вам очевидный ущерб.

Вы не обязаны любить и других, и самого себя, когда вас пытаются разрушить или когда вы сами занимаетесь саморазрушением. Тот, кто считает иначе, все еще является младенцем и предает свои возможности взрослой жизни.

Скорее всего, у вас есть свои причины застрять в состоянии пищевой зависимости и быть СЛЕДСТВИЕМ ранних травматичных переживаний. Возможно даже, что их достаточно много, они тяжелые, и, наверное, обобщение увеличило их количество и тяжесть. Однако, когда мы говорим о Демоне переедания, мы не предлагаем вам еще один вариант сохранения себя в ситуации СЛЕДСТВИЯ и ухода от ответственности. Это лишь способ разобрать гору травматичных переживаний и осознать в себе определенную часть личности, мешающую быть стройной. Вы вовсе не обязаны до конца жизни подчиняться этому Демону внутри себя и в силах исправить ситуацию. Переедая сегодня, вы сами отвечаете за причинение вреда своей жизни.

Предупрежден — значит, защищен, но нужно ли защищаться от своего Демона переедания? Давайте просто дадим ему какое-нибудь имя. Так поступали волшебники в волшебных сказках. Они выведывали имя той силы, с которой предстояло бороться. И тогда злобный могущественный дракон становился послушным и подчинялся воле волшебника.

Нашим пациентам мы объясняем, что поскольку Демон переедания живет внутри вас, то и его имя уже есть в вашем распоряжении. Нужно лишь вспомнить его или придумать. Но не головой, а разумом сердца, ощущениями тела, в путешествии по следам памяти. Давая ему ИМЯ, вы ИМЕЕТЕ возможность распоряжаться им. И уж тогда исходите из ваших предпочтений. Можно поговорить с ним на равных, а можно даже найти в себе силы поблагодарить за ту защиту, что была дана вам вашим Демоном в детстве.

Из Гадины, Змея, Зверя и проч. он превращается в собаку, верного стражника у колыбели, оберегающего покой младенца. Тот же Демон, но уже в образе волчицы (как вы понимаете вечно голодной и прожорливой) помог одной нашей пациентке уже во взрослом возрасте разорвать унижающий ее брак.

«Волчица, — рассказывала эта пациентка из г. Магнитогорска, — очень свободолюбивое и гордое животное. Если она попадает в капкан, она перегрызает себе лапу». После такого понимания человек уже сам волен пользоваться силой своего Демона-защитника, призывать его по имени в экстремальных случаях, когда необходимо дать отпор и отстоять свои границы.

Демон переедания становится Духом-покровителем — природной ипостасью вашего Ангела-хранителя. Это ваша животная природа, ваша природная сила и способность к выживанию. Понимаете, о чем идет речь? Вовсе необязательно набрасываться с кулаками на своего же собственного Демона переедания, нужно понять его глубинную природную роль в вашей жизни. Кроме того, вы уже хорошо знакомы с ним. Вы были с ним с самого детства, он — часть вашего детства и важная часть вас сегодняшней.

Итак, вы получаете возможность перейти в состояние, когда вы проявляете свои силы и способности, действуете с позиции активного деятеля и делаете свой жизненный выбор. Для успешной нормализации веса люди должны находиться именно в этом состоянии авторства. Ваша задача — перейти из состояния жертвы в состояние авторства своей жизни и вместо СЛЕДСТВИЯ стать ПРИЧИНОЙ.

Главное, что нужно предпринять, — это постепенно сделать себя большей ПРИЧИНОЙ происходящего в вашей жизни. Если это удается — вы на правильном пути. Вам больше не нужно тратить энергию, остерегаясь своих чувств, людей или ситуаций. Вы можете быть ответственной за свои собственные действия, и дальнейшее продвижение вперед будет более уверенным.
Влюбленная
Приветик hb.gif !
Пришла к тебе знакомиться, побродила по твоему дневничку, молодчинка, что совершенствуешься в первую очередь внутренне a115.gif и идешь к гармонии, это так здорово!!!!!!!!!!
Забегай в гости, буду очень рада d030.gif !!!!!!!!!
Светлячок
И еще немного.....


ЧЕМ УВЕНЧАЕТСЯ ВАША РАБОТА ПО ПОВЫШЕНИЮ САМООЦЕНКИ
сила духа и вера в себя, вместо того, чтоб чувствовать себя жертвой обстоятельств.
Радость и покой в душе, которые не зависят от внешних обстоятельств.
Раскованность и непринужденность, легкость в поведении, наедине и на людях.
Вы обеими ногами стоите на земле и вас не сбить с ног, не столкнуть с ваших позиций
Высокая продуктивность и энтузиазм
Менее зависимые от других, и тем самым более удовлетворяющие взаимоотношения с людьми
Повышенная способность доверять себе и своим мыслям
Способность творить, ибо вы верите в себя
Пониженная чувствительность к критике
Пониженный уровень тревожности и стыдливости за свое поведение
Пониженная потребность в самозащите, соревновательности с другими, или стремлении осудить других
Повышенная способность исцелиться от других вредных привычек, например, от курения или склонности слишком много работать.
Повышенная способность проходить через трудные жизненные ситуации, например, смерть в семье, разрыв с близким человеком, увольнение по сокращению штатов, или уход на пенсию.
ЧЕМ УВЕНЧАЕТСЯ ВАША РАБОТА ПО ПРЕКРАЩЕНИЮ ПЕРЕЕДАНИЯ, КРОМЕ ПОВЫШЕНИЯ САМООЦЕНКИ И ПОХУДЕНИЯ
берете под контроль вашу жизнь, вместо того, чтоб быть под контролем вашего неумолимого аппетита.
Повышенное наслаждение едой, свободное от чувства вины, сожаления, страха или тревоги о будущем.
Живость и ровный, высокий уровень энергии, чувство, что вы полны жизни
Уравновешенность чувств, чувства смещаются в более положительный конец спектра
Жизнь в обществе, свободная от озабоченности едой
Свобода от вспученного, неприятного ощущения в животе, связанного с перееданием.
Свобода от диет
Свобода готовить любую пищу для других, зная, что вам не обязательно её есть
Более ясное мышление, улучшение способности сосредоточиться, хорошая способность удерживать внимание
Сбережения времени и денег
Лучше переносите сезонные перепады температуры.
Менее подвержены симптомам стресса
Улучшившееся здоровье
Sirich
Алин, у меня просто нет слов от твоего дневничка...
Я заметила, что особенные мысли я распечатываю, интересно постоянно перечитывать...
Спасибо за твой дневничек!
Derzost
Приветик, почитала у тебя тут про самооценку...мдя. aa14.gif ...мне с моей еще работать и работать...
aa10.gif
Lanaa
Приветик теска! a075.gif
Надоже ты с Киева а я с Одессы!!
Вот зашла познакомиться. Ты очень симпотичная!!! sm01.gif
Катрин
Привет, Солнце!!! Мы с тобой как познакомились, так потом не виделись 100 лет! Жажду возобновить общение a075.gif !!!!

Юльча
Вот и я к тебе в гости e010.gif e010.gif e010.gif
Я раньше уже заходила, читала, ты и не помнишь, наверное, давно это было shy.gif

Цитата(Светлячок @ 12.12.2008, 16:35) *
Порядок в душе, порядок в теле, порядок в жизни. Девочки, призываю вас всех к гармонии и яркой жизни, к позитиву.

да! К сожалению, очень тяжело увидеть себя порой, и понять, что все причины - в тебе, а потом найти силы, чтобы начать работать над собой и вычищать всё, что накопилось за годы бессознательной жизни.
Ну, у нас все получится.
поздравля. с началом вегетарианской жизни! Кстати, как она?! Можнт, сразу не отказываться от всех молочных продуктов!
Ты очень красивая, яркая, позитивная девушка! А еще такой глубины человек! wub.gif

Ты умничца, совершенствуешься!
У тебя такие перемены.
Ты знаешь, у меня почему-то возникло чувство, что ты взяла себя в руки, отстранилась, а внутри немного боль осталась и непонимание, почему так случилось.
может, я не права.
Но ты в себе в любом случае ничего не закапывай и не притупляй. Осознание - лучшее лекарство
Цитата(Светлячок @ 26.1.2009, 15:23) *
1. Здоровье тела
2. Здоровье ума
3. Здоровье души:

Какой отчетик a070.gif Возьму на заметку

Цитата(Krosha @ 27.1.2009, 12:16) *
я с уклоном на внутреннюю гармонию только 1 ещё видела...у маленькой.

Спасибо, не ожидала даже e010.gif

Вот, удачи! wub.gif Ты - один из самых ярких лучиков света на Красотуле

Derzost
Milaja 85
Приветик!!!С праздничком весны тебя !!!
Milaja 85

Доброе утро!!!Удачного дня!!! И удачных выходных!!!
Светлячок
Здравствуйте, красотулички мои....давно меня тут не было...спасибо большое за теплые слова...про боль: да, она была, но это был период, который либо сломал бы меня, либо вытащил бы...честно говоря, я из такого сама себя вытащила......только сейчас чувствую, что начался новый этап.....нашла новую работу, в период кризиса, и это очень хорошо...и еще, я наконец-то нашла то, что соединяет и объединяет в одно мои взгляды на питание, мировосприятие, отношения с людьми и спорт. раньше для меня все это было отдельно, а сейчас стало одним целым благодаря ....йоге....и это не просто занятие для фигуры.... о похудении я вообще не думаю...йога в моем сознании и мировосприятии, в моем голосе, взгляде, в моих мыслях, в том, какую пищу я ем и как я ее ем, в отношении ко всему в мире, ведь, йога - часть буддизма. который учит любить и уважать все вокруг., в том числе и своё тело.....это то, что я так долго искала, я нашла себя в этом, совсем недавно нашла, и теперь буду каждый день делиться с вами впечатлениями от мира, в который я недавно попала и открыла для себя......
Светлячок
итак, отчетик за сегодняшний день по 3 красотулинским параметрам (душа, разум, тело):
1. душа: сегодня чувствовала необычное умиротворение и какой-то пофигизм.....с маштиной куча проблем, и эти проблемы стоят приличных денег, но это все как будто проходит мимо меня, словно эпизоды....я считаю это большим достижением, завтра продалжу....вообще, я заметила, что люди очень тянутся к тем,в ком присутствует гармония и равновесие, людям сами этого не хватает, поэтому, когда они чувствуют это в ком-то, это сильно влечет.....
2. разум: сегодня сделала перевод на заказ и получила за это денежку...завтра на работе. если будет свободное время, начну очередной курс по китайскому и английскому...
3. тело: молодчинка,к ак всегда. Планировала поехать к подруге. но в последний момент осталась дома и решила посвятить этот день окрасотуливанию. Всякие процедурки, скраб солью на тело, массаж, покрасила волосы, и весь день любовалась собой......из еды весь день ела творог с сухофруктами (3 раза - завтрак, обед и ужин). опять я вернулась к олочке. решила, что не буду отказываться от молочки и рыбы, но что я. действительно не приемлю для разума. души и тела красотули, так это выпечку, яйца, мясо и майонез......в поледний месяц я днем совсем перестала есть, настолько зарабатываюсь иногда, что просто забываю поесть......да и не могу я как-то на рабочем месте есть......в прошлом месте работы была столовая, а тут нету, и все едят котлета прямо там, где пишут и работают, а у меня так не получается, на работе не ем вообще.....коллеги удивляются. спрашивают, делятся, а я ну не могу себя заставить...пыталась, но у меня какое-то отвращение к еде днем....утром каша или творог, а вечером овощи или фрукты в каком-нибудь красотулинском варианте (тушенные, заалитые йогуртом и т.д., ногда рыбка тушенная).......еще утром натощак и на ночь выпиваю ложку масла для кожи, пью витаминки......какая-то умиротворенность, стабильность и покой пришли ко мне....много лет этого не было......мне так уютно в гармонии тела, души и разума, наконец-то......и в этом большая заслуга йоги......с четверга сснова буду ходить в спортзал, обин из лучших в нашем городе.....об этом напишу позже после первого посещения, а сейчас пойду по вашим дневничкам
Ирчик
Привет! Забежала к тебе в гости, побродила по твоему дневничку. Ты очень интересный человечек. Поступаешь правильно. Ведь действительно если нет гармонии души и тела, то о какой внешней красоте может идти речь. Ведь все идет изнутри... Молодчинка просто! Так держать!!!
Светлячок
Спасибо за комплимент.....сегодня был чудесный день, погуляла с сыном в парке, навела порядок и везде........вечером смотрела пердачу про самоубийц и поняла вот такую вещь: "счастье - э то не жизнь без проблем, а жизнь с проблемами, когда ты можешь быть счастливым именно через испытания"....не знаю, понятно ли объяснила....в общем, я все больше осознаю, что не надо никуда спешить, что надо уметь любить себя, жизнь, ситуации именно сейчас, без ожиданий и страхов.........в общем, я поняла, что чем больше думаешь "потом", тем несчатснее и слабее становишься......я научилась жить и любить все сейчас.......это ко мне пришло через боль и ошибки, но я к этому пришла, и теперь я знаю, что это так приятно - наслаждаться сейчас и не спешить.........

в еде сегодня у меня было 2 йогурта (1 утром, 1 вечером), больше ничего не хотелось......почему, не знаю, как-то незапланированно и само так получилось.....вечером немножко растяжечку сделала и гантельки потягала.....у меня каждый вечер посвящен спорту, только каждый раз по ситуации (есть возможность - бег, есть желание - йога, есть настроение - сама себе устраиваю танцульки)....многие девочки пишут план на день, а я мне как-то интереснее незапланированно и свободно все делать.....просыпаюсь утром и не знаю, что именно ожидает меня в этот день, но знаю точно одно - это будет нечто приятное, легкое и подарит мне моменты счастья......вот к этому я шла год....к ощущению свободы и счастья сейчас.........
Светлячок
девочки, я предлагаю в своем дневничке сделать маленький соцопрос: пусть каждая из нас ответ, что же ее затсавляет переедать, пить, курить и разрушать свою психику всем остальным.......интересно будет почитать, посоветовать и самой поучиться...........начинаем......начну с себя......раньше я нсъела дома буквально все, что бе умела радоваться жизни, было много стразов перед будущим, слишком много планировала, а когда это осуществлялось не так, как я хотела, я впадала в отчаивание и успокаивалась едой.....а на душе становилось так противно...это как алкоголизм........никогда не забуду один случай: меня уволили с работы из-за кризиса, и, придя домой, я ела так, как в последний раз, я смела все…….
Светлячок
……итак, вот так я «справилась с трудной ситуацией» здесь было все: и самоедство,и страх пред будущим, и неверие в себя, и я успокаивалась едой некоторое время, а потом до меня начало доходить, что ситуация не имеет красок, я сама ее окрасила, атем временм вокруг столько новых возможностей, столько всего, а я прачусь в свою скорлупу, цепляюсь за прошлое и боюсь, и ем……..задаю себе сейчас вопрос: почему тогда случился срыв, когда меня уволили? Потому что неверие в себя, неверие в то, что мир заботиться обо мне, неверие и апатия….я прошла хороший урок……сейчас я уже точно знаю, что дело не в отсутсвии или наличии работы, не в цифрах на весах, а в ощущении меня в этом мире, для чего я здесь и ради чего…….ради того, чтобы быть собой и наслаждаться жизнью несмотря ни на что……..раньше причинами срывов было сначала потеря работы, потом ее ожидание, а теперь я поняла, что она вообще никак не влияет на мое восприятие мира и себя…….сейчас дела в фирме, в которой я работаю, не очень хорошо……мне так кажется, что и отсюда скоро попросят, н о я уже настолько по-другому к этому отношусь: я знаю, что не потеряю, а обрету возможность летом отдохнуть, позагорать, подучить язык. В общем,я научилась смотреть на все без претензий: ни на людей, ни на ситуации, ни на что…. Теперь я смотрю на ситуацию не с претензией,а с творчеством, понимая, что это новая возможность…итак, подводя итог, хочу превой ответить в нашем соцопрсе: причина моего переедания была в том,ч то я не любила жизнь, не доверяла, относилась с претензией к людям, к себе, боялась,и успокаивалась едой, а теперь я просто наслаждаюсь жизнью без привязки …а почему раньше или сейчас переедаете вы?
Виолета
Цитата(Светлячок @ 25.5.2009, 11:41) *
…а почему раньше или сейчас переедаете вы?


Алин, хороший вопрос a070.gif ... требующий детального внутреннего анализа...
Я вообще не очень люблю категоричные ответы или утверждения, поскольку все очень спорно и неоднозначно... Поэтому так непросто ответить на такой казалось бы простой вопрос...
Я заметила, что переедаю, когда у меня подавленное состояние, когда переживаю...Особенно если переживания внутреннего характера, если можно так выразиться. Ну что-то вроде самокопания, самоанализа на фоне каких-то внешних негативных обстоятельств.
Еще ем когда скучно. Не то чтобы нечем себя занять. А как бы уловка что-ли, чтобы не делать нужные, но нелюбимые дела... Например, надо белье гладить, а я вместо этого лучше чай пойду попью.. Ну, конечно, пока чайник согреется, потом чай завариш, то да се, вот время проходит... Эх, млин, а это ведь еще и пустая трата времени..Это я давно за собой заметила. Получается справляться, но не всегда..
Еще ем просто по привычке. Пришло время обеда - я и ем... Хотя если прислушаться к внутреннему голосу, то можно понять, что есть-то и не хочется... Это, как сказал Валентин, именно аппетит, а не голод...
Это основные причины. Может, их и больше, конечно, но это, как я уже сказала, нужен целое исследование проводить d060.gif

Алин, спасибо тебе за вопрос..
Конечно, я задумывалась над этой ситуацией не раз, но когда это обликаешь в печатные слова, как-то особенно задумываешься, как лучше сформулировать...
Не знаю, понятно ли все что я написала, но мне самой это только на пользу..
Li-Li
Алина, привет! Спасибо за твое сообщение в моем дневнике, было очень приятно и стало стимулом к более активным изменениям. У тебя потрясающие глубокие мысли, причем настолько близкие мне что иногда мне было страшно. Осталось последовать твоему примеру и прекратить ходить по кругу. Хочу сказать что после прочтения тебя у меня сразу что-то перевернулось в голове, ни одна книжка на меня так не действовала, хотя слушаю Зеланда и до этого читала на тему психологии, еще раз спасибо!

К вопросу о переедании:
знаю что ем, когда одна. Не важно где: на работе или дома, просто факт того что я одна и никто не видит что я ем влияет. Даже знаю откуда эта проблема - из детства, как ни банально, но родители не давали есть много конфет icon_mrgreen.gif а теперь это отражается на всем. Теперь когда остаюсь одна ловлю себя за руку на пути к ящику с едой.
Еще ем когда все спокойно, расслабляюсь и теряю контроль. Когда стресс - все наоборот, видимо в момент стресса мозг активно ищет выходы и заодно на контроле держит все остальное.
А еще ем по привычке, хотя часто противлюсь разным правилам и иногда на зло (вот только кому? себе??) не делаю чего-то: не сплю когда надо, не ем когда надо (и ЧТО надо), нарушаю режимы, правила и устои.

Пью, если честно, когда жалею себя. Рада что в последнее время это изжило себя. Ну и за компанию, хотя опять же чаще отказываюсь теперь, не хочу делать что-то из-за стереотипов и привычек.

Курю когда хочется расслабиться, но не хочется ни пить, ни есть.

Пришла к выводу что делаю все вышеперечисленное потому что просто не люблю себя...
Спасибо за вопрос!

П.С. ты потрясающе красива, со всех сторон! ты молодец!
Светлячок
Спасибо, хорошие мои.......спасибо огромное за телпые слова, они для меня в последнее время стали особенно ценными,я и сам к людям стала намного добрее и спокойнее, наверное, йога здорово вправляет мозги, вчера и позавчера была на профессиональныз занятиях....девочки,я поставила себе цель: я достигну определенного уровня и буду преподавать, потому что это мое,я понимаю йогу,я могу ее донести до людей,я понимаю ее сть и философию...видела преподавателей, которые, занимаясь йогой физически, протеворечат ее своим поведением.....йогой надо дышать....прежде всего йога - это отношение к себе и к людям, это чистота...чистота ума, тела (тут питание очень важно) и чистота души, свобода от всех страхов, привязок и т.д. это так здорово, быть чистым и свободным......по поводу опроса и переедания....Ли-ли, у меня тоже было так, что при людях я само совершенство, а одна наяривала…..я поняла почему, потому что это было для кого-то, для «НАДО», это было в моей оболочке и образе, но не в моей сути, и именно когда я научилась, сидя дома без работы, без особого общения, в домашнем халате, именно тогда я заглянула в себя и стала такой для себя, потому что хочу быть именно такой, и я ей стала…когда поняла, что здоровье, это, прежде всего, мое душевное здоровье,я успокоилась и отпустила поиски работы (я ее искала, но без привязки)….не поверите, после собеседования, если шел отказ, первое, что я делал, оставшись одна – я ела…..и мне становилось так уютно и хорошо одной наедине с едой….. а потом я научилась просто не привязываться и не планировать, потому что, когда я планировала ЗОЖ на день, у меня было ощущение, что я в тисках, и когда что-то не получалось, я думала: а, и по фигу, срыв, так срыв…….если мне приходила новая идея, я настолллько радовалась, что, зная, что теперь-то у меня точно все получится, снова наедалась….и так по замкнутому кругу…..пока я не устала от всего этого…..потом я прост о перстала планировать и привязываться. Я поняла, что все это внешне, а суть должна быть внутри меня……и вот что я имею сейчас: я не планирую и не привязываюсь ни к чему, я даже не знаю, соизволю ли я сегодня пойти на йогу, я делаю только то, что я хочу, что подсказывает мне настроение, никакого насилия над собой, никакого разочарования…..а по поводу событий и планов: я научилась отпускать ситуации и безпрестрастно идти к своей цели…..это очень сложно сочетать: добиваться своего без привязок., но я научилась, и здесь очень важно неторопливость и терпение…..по поводу ды, когда скучно…это не скучно, это неютно в ситуации…у меня это было оттого,ч то я жила будущим моментом, я не могла полюбить настоящее, постоянное ожидание чего-то, что потом будет лучше, вот скоро все изменится, а сейчас так хреново, надо это скрасить едой…..и пошло-поехало……а я научилась наслаждаться своим собственным присутствием, компанией самой с собой и снова ем….но ем умом и душой (питаю ум новыми знаниями, учу языки, питаю душу наблюдениями за собой, хорошми мыслями, хорошими словами в чью-то сторону, помощью кому-то), и я от этого ощущаю наполненность и гармонию,и все встает на свои места……отчет за вчера
Завтрак овсянка с сухофруктами
В обед энергетический коктейль для спортсменов (не хватает мне белка и витаминов)
Ужин ягода с орешками, вечером йога……
И много-много позитивного мышления, теплых слов людям, легкость и мастерство в работе, даже язык немного подучила…….а сегодня будет……чудный день……
toliaska2
Алина привет!Забежала к тебе и наткнулась на горы если можно так сказать полезной информации,здорово все прочту
Li-Li
Алина, привет! Спасибо за твои слова... они проникают сразу в голову и мысли находят верную дорогу.
Замечательно, что ты ставишь себе цель добиться в йоге определенных вершин. Я отчасти не хочу ходить в спортклубы на йогу потому что выполнять упражнения мне не интересно, интересна философия, но туда рано соваться пока я не пойму для себя основные вещи, есть риск запутаться.. Уверена, из тебя выйдет замечательный наставник.
Цитата(Светлячок @ 28.5.2009, 1:39) *
я научилась отпускать ситуации и безпрестрастно идти к своей цели…..это очень сложно сочетать: добиваться своего без привязок., но я научилась, и здесь очень важно неторопливость и терпение…..

верно на 100% намного проще написать план и ломать себя следуя ему, не слушая свои желания. У меня поэтому постоянный конфликт между "надо" и "хочу".
Цитата(Светлячок @ 28.5.2009, 1:39) *
по поводу ды, когда скучно…это не скучно, это неютно в ситуации…у меня это было оттого,ч то я жила будущим моментом, я не могла полюбить настоящее, постоянное ожидание чего-то, что потом будет лучше, вот скоро все изменится, а сейчас так хреново,

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif 100 раз да... а я этого не понимала. Спасибо тебе!!!!

Читаю твои сообщения и понимаю что ключ к гармонии - любовь к себе. и никак иначе...
Светлячок
Здравствуйте, девочки и Валентин. Почти год я тут не появлялась. Много перемен произошло. Я тепеь живу в Петербурге. Я теперь свободный человек...расстались....здесь все складывается хорошо................... с весо немножко проблемы.питалась плохо, не занималась спортом..и как результат 57 кг..ничего хорошего.в общем, моя цель, когда тело идеально 45 кг........как буду к этому идти? зож, спорт и процедуры............благо, опыт уже есть...............принимайте обратно.ну и я помогу, чем смогу....................
yaalexandrina
Приветик! С возвращением! Давай знакомиться - я Саша rolleyes.gif Заходи ко мне в гости. Я уже рада твоему замечанию про булочку d025.gif ng18.png
@nn@1803
Привет! Я рада познакомиться! Я-Анна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.