Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: rrr Только радость впереди!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
rrr
Цитата(Arabesques @ 6.3.2008, 21:54) *
Настоящая красотулька!!! a070.gif
Буду равняться.

hb.gif c9.gif спасибо! Восьмое марта в гостях покажет, умница или нет f0f.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 6.3.2008, 23:48) *
а я вот думаю-не провести ли мне выходные на цветной капусте..

Замечательно, Леночка! Капуста цветная a040.gif ! И выдержишь на капустке все выходные? а как же праздники?
Valentin
Цитата(rrr @ 7.3.2008, 17:11) *
hb.gif c9.gif спасибо! Восьмое марта в гостях покажет, умница или нет f0f.gif



icon_mrgreen.gif
rrr
hb.gif hb.gif hb.gif Красотулечки!!! всех с праздником!!! hb.gif hb.gif hb.gif

Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!

Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!

Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!

Hевесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!

Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Hи дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!

Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!

Поездок - не на огород, а на море!
Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!

Hамерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!

Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)

Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.

Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!

И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!

И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!



Микроотчет за сегодня.
Завтрак: каша гречневая, творог, ромашковый чай
Обед: капуста паровая с петрушкой и приправой, хрустящие хлебцы, кусочек сыра, ромашковый чай
Перекус: кефир 1%-ный, хрустящие хлебцы
Ужин (будет скоро): рис отварной, яблоко печеное с корицей, ромашковый чай
Итого: 1010 ккал, 54 г белка, 30 г жира, 125 г углеводов.

Сегодня много ходила пешком, в достаточно быстром темпе. Другие физ. нагрузки пока ограничены, врач велел погодить несколько денечков. Вечерком побалую себя ванной, ноготки в порядок приведу и пяточки...

Прощаюсь до после прраздников!!
Бельфеба Очарованная
удачных выходных)
с праздником весны-любви, счастья и здоровья!

с капустой получится или нет-не знаю-я ж только пока думаю icon_mrgreen.gif
Китана
Поздравляю!!!!!
Irrina
Лена, с праздником!

Nati
Поздравляю с праздником hb.gif hb.gif hb.gif !!!

rrr
Спасибо за поздравления, Красотулечки Бельфеба Очарованная, Китана, Irrina, Фирюза hb.gif rev.gif !! Какие красивые цветочки!!

Праздники кончились. Начинаются суровые будни icon_mrgreen.gif.

В принципе, особых "срывов" в питании я за собой не заметила. В гостях за праздничным столом 8 марта ограничилась овощной нарезкой (помидоры, огурцы, салат, перчик), половинкой печеной картофелины, салатом из морковки с яблоком со сметаной, а к чаю - кусочком зернового хлеба с добавками (семечки какие-то) и ломтиком сыра. На десерт слопала половинку груши и мандаринку. А вместо вина - 100 г яблочного сока. Вечером соблазнилась на блинчики с творогом (2 шт.) к чаю. На ночь - кефир.

Настоящий праздник у меня был вчера. Один из многочисленных туристических клубов нашего города проводил за городом, в лесу праздник прощания с масленицей. Погодка была чудесная: легкий морозец и яркое солнышко. Нагулялась по зимнему лесу вдоволь e010.gif , поучаствовала в сжигании Масленицы , игрищах всяких, пообщалась со старыми друзьями. Кормили всех желающих свежеиспеченными блинами и приготовленным на костре чаем. Вот такая лесная экзотика a115.gif . В общем, те 2 тонких блинчика с полчайной ложечкой меда и 2 печеных пирожка с капустой, которые я себе позволила, "сожглись" на ходу движением и холодом.

А вот сегодня на меня напал ЖОР s24.gif . Захотелось до трясучки утром творожников. Пришлось нажарить. Делала их без сахара, но с изюмом. А после выпекания выкладывала на бумажные полотенца, чтобы впитались излишки жира.
Завтрак: 2 творожника, 1 ч.ложка сметаны, чай с шиповником и мятой
Перекус: 30 граммов смеси сухофруктов
Обед: 2 творожника, стакан кефира 1%
Ужин: 2 творожника, чай с шиповником и мятой
На ночь кефирчика попью, или яблочко стрескаю... rev.gif

Завтра - разгрузочный день f0f.gif . На 1%-ном кефире, и граммов 100 творога.
ЛиЛу
Цитата
Завтра - разгрузочный день . На 1%-ном кефире, и граммов 100 творога.
- молодец ;) Как животик - не шалит больше? smile.gif
Теперь все жирное - кушай вместе с таблеткой Фестала и Панкреатина, чтоб не хворать больше!!!
Irrina
Цитата
В принципе, особых "срывов" в питании я за собой не заметила.


Счастливая... А я вот заметила... за собой... Буду исправляться smile.gif
Бельфеба Очарованная
Привет)с возвращением
умничка, а у меня не получилось капустных выходных
rrr
Цитата(ЛиЛу @ 10.3.2008, 19:20) *
Как животик - не шалит больше? smile.gif
Теперь все жирное - кушай вместе с таблеткой Фестала и Панкреатина, чтоб не хворать больше!!!

Все в порядке, Жень a040.gif ! А панкреатин теперь буду месяц-полтора пить, врач назначила d025.gif

Цитата(Irrina @ 10.3.2008, 19:37) *
Счастливая... А я вот заметила... за собой... Буду исправляться smile.gif

Вечерком зайду к тебе в дневничок! f0f.gif проверить, что ты там нахулиганила o050.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 10.3.2008, 20:52) *
а у меня не получилось капустных выходных

Аленка, у тебя еще все впереди!!! a115.gif

Особо писать сегодня нечего. Кефирный разгрузочный день (1,5 литра 1% кефира, 600 ккал, 45 г белка, 15 г жира, 60 г углеводов), даже творога не хочется (по крайней мере пока icon_mrgreen.gif ).
Велотренажер 35 минут, упражнения на пресс и грудь, прогулка в быстром темпе 40 минут. Душ со скрабом и водяным массажем, крем для тела...

Утром взвесилась и замерилась wub.gif . Результаты по сравнению с 29 февраля:
вес 66 кг (был 67,3 кг, минус 1,3 кг)
обхват талии 76 см (был 78 см, минус 2 см)
обхват бедер 98 см (был 99 см, минус 1 см)
обхват под грудью 83 см (был 83 см, без изменений)
ИМТ 24,54 - норма!!! (был 25,1)
kotihka
Леночка, привет!
Ты такая умничка, 8-го не шалила, гуляния у тебя - супер! Представляю как там все было здорово!!! e010.gif e010.gif e010.gif
С прошедшим тебя праздничком! hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата(rrr @ 10.3.2008, 19:06) *
А после выпекания выкладывала на бумажные полотенца, чтобы впитались излишки жира.

Интересно, не знала, все думала как бы чтоб жира поменьше было, выкладывала на сито, чтоб стекали, но ничего не получалось. Теперь буду знать, спасибо v1.gif

Цитата(rrr @ 11.3.2008, 17:59) *
Кефирный разгрузочный день (1,5 литра 1% кефира, 600 ккал, 45 г белка, 15 г жира, 60 г углеводов), даже творога не хочется (по крайней мере пока icon_mrgreen.gif ).

С разгрузиком тебя smile.gif

Замеры - супер! a115.gif a035.gif a115.gif
ЛиЛу
Цитата
Утром взвесилась и замерилась . Результаты по сравнению с 29 февраля:
- ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Отличный результат!!! a085.gif a085.gif a085.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif У меня вот что-то грустнее гораздо на этой недельке...
rrr
Спасибо, красотулечки мои, kotihka, ЛиЛу!!!

отчетик за сегодня выложу завтра a98.gif
Nati
Ленусь, привет hb.gif !

Цитата
Результаты по сравнению с 29 февраля

a070.gif a070.gif a070.gif молодчинка!!!



35 минут велотренажера-это сильно, я сегодня 20 мин еле-еле накрутила.... Ты какую нагрузку выствляешь и на какой скорости? Я нагрузку маленькую: 2, а скорость стараюсь чтобы не ниже 30 км/ч, в идеале 33.

Цитата
после выпекания выкладывала на бумажные полотенца, чтобы впитались излишки жира.


Я их пеку в духовке. Масла-самый чуток. Все-таки меньше жира, чем когда на сковородке жаришь...

aa12.gif v1.gif
Irrina
Цитата
Утром взвесилась и замерилась


Ой, какз здорово! поздравляю!!! То ли еще будет.
Прям я даже вдохновилась. Пошла брать себя в руки smile.gif
Бельфеба Очарованная
Ленок, привет)

как всегда-на высоте)))
до капусты своей так или иначе доберусь-место в морозилке хочу освободить)))))

Фирюза, а я на 5-6 скоростях минимум 30 мин, правда скорость 25-30...
rrr
Цитата(Фирюза @ 13.3.2008, 0:43) *
35 минут велотренажера-это сильно, я сегодня 20 мин еле-еле накрутила.... Ты какую нагрузку выствляешь и на какой скорости? Я нагрузку маленькую: 2, а скорость стараюсь чтобы не ниже 30 км/ч, в идеале 33.

Фирюза, это чисто индивидуально. Нужно нагрузку подстраивать под пульс. Пульс должен быть в "желтой зоне" комфорта (примерно 120-135 уд/мин). Я кручу на нагрузке 5, а скорость меняю от 23 до 33 примерно, в среднем 26-28, в зависимости от пульса. Где-то на 8-9 минуте начинаю "разогреваться", а на 13-15 - легкий пот появляется.

Сегодня вот вообще на велотренажер не садилась, потому как артериальное давление очень упало (84 на 55), боюсь кувыркнуться невзначай. Это все сопливая весенняя погода...

Цитата(Irrina @ 13.3.2008, 8:08) *
Ой, какз здорово! Прям я даже вдохновилась. Пошла брать себя в руки smile.gif

Irrina, у тебя тоже показатели весьма приличные a040.gif , мне нравятся!

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 13.3.2008, 10:39) *
до капусты своей так или иначе доберусь-место в морозилке хочу освободить)))))

Леночка, скоро уж новый урожай капусты будет, кушай скорее d030.gif !!!

Отчет за 12.03.2008.

10-30 (дома):
салат (100г китайской капусты + 1,5 ч.ложки сметаны + приправа д/салатов)
консервированный зеленый горошек 100г, вареное яйцо, хлеб с отрубями 25г
кофе с молоком 300мл
14-30 (на работе):
творог 9%-ный 100 г + кефир 1%-ный 30 мл + петрушка зелень 15 г
хлебцы хрустящие 5 шт. (25 г)
чай черный с фруктовыми добавками 300мл
18-00 (на работе):
печеное яблоко с корицей 150г
орешки кешью 25г
21-00 (в гостях у мамы):
салат (свекла отварная 100г + сметана 1,5 ч.ложки)
хлеб с отрубями 25 г + сыр 20 г
чай шиповник с мятой 300мл

Итого: 970 ккал, 54г белка, 42г жира, 91г углеводов. Нужно обязательно добавить углеводов, но кушать не хочется совсем aa26.gif

Физкультура: велотренажер 35 мин., упражнения на пресс и грудь, ма-а-аленькая прогулочка с большими прыжками через грязные лужи e010.gif

Прогулялась по дневничкам Красотулек. Причем с огромным удовольствием hb.gif . Сразу видно: весна пришла, все девочки так стараются, ведут здоровый образ жизни (ну почти все…), следят за своим питанием и телесной красотой. Постараюсь не отставать f0f.gif
ЛиЛу
Лен - отчет замечательный!!! Нагрузки вообще - сверх похвал всяких...скачала себе йогу...буду ей навернео по вечерам заниматься...на тренажер нет финансов...да и в съемной квартире как-то ставить не охота...
rrr
Цитата(ЛиЛу @ 13.3.2008, 15:13) *
...скачала себе йогу...буду ей навернео по вечерам заниматься...

Женечка, привет a98.gif !!

Я йогой пробовала заниматься. Не пошло как-то... Для меня это очень спокойно и однообразно. Прям как вязание... одинаковые столбики и петельки... а может просто нужно философской идеей йоги "проникнуться", но это явно не мое. По крайней мере, пока smile.gif
Лучик солнца
приветик!!!!!!!!!!!!!!!!
давненько я не забегала!!!!
прости!!!!!!!!!!!

а про йогу!!!ты так точно написала сравнивая с вязанием!!!! d030.gif

я пробую йогу.....но пока не сильно нравится aa26.gif
скучно(((

фитнесс активнее!!!!!!!!!!!!!! e010.gif
ЛиЛу
Зато, как мне говорили люди, которые в йоге по 10-15 лет - фитнес, аэробика - все это накачивает мышечный корсет, а йога делает фигурку невесомее, пластичнее, тоньше...Не знаю как выразить словами в общем...
Shahti
Привет, будем знакомы! a075.gif
Уважаю людей, которые могут добиться таких результатов (скинуть более 30 кг).
Тьфу, тьфу бог миловал больше 68 кг никогда не весила.
Оставшийся червончик конечно посложнее будет скинуть, но я уверенна ты справишься!!!

В последних отчётах увидила, что чай с сахарозаменителем заменён на чаёк с фруктовыми добавками. a070.gif Молодец так держать. Я много читала о вреде всех этих заменителей сахара.

Цитата(rrr @ 6.3.2008, 14:37) *
..... программку себе через интернет скачала недавно - "Калькулятор дневного рациона" называется. Там продукты по группам с описанием, фотками и порциями, рецепты блюд. Калории-белки-жиры-углеводы сами считаются. Плюс можно посмотреть свой рацион за 2 последние недели


Пойду нырну в сеть, клёвая программка моготь найду, если осталась ссылочка, нарисуй, будь ласка. Заранее пасибки. a075.gif

Удачи
Irrina
Лен, а калории как считаешь? Я когда-то тоже начинала, и благодаря такому контролю были неплохие результаты. Но тогда я сидела дома, весы под рукой, все взвешивала. А теперь..... в общем, делись опытом smile.gif
Irrina
Цитата
Я йогой пробовала заниматься. Не пошло как-то... Для меня это очень спокойно и однообразно.


Да... мне тоже кажется, не всем она подходит. Мне вот нравится. И затягивает.....
rrr
Цитата(Лучик солнца @ 13.3.2008, 17:45) *
я пробую йогу.....но пока не сильно нравится aa26.gif
скучно(((
фитнесс активнее!!!!!!!!!!!!!! e010.gif

Танюшка, я тоже к фитнесу как-то ближе... Но нужно ж все попробовать в этой жизни!

Цитата(ЛиЛу @ 13.3.2008, 17:47) *
фитнес, аэробика - все это накачивает мышечный корсет, а йога делает фигурку невесомее, пластичнее, тоньше...

Согласна с твоими словами, Жень! Потому что йога - это комплексный подход, не только спорт, но еще и очищение организма, правильное питание, духовный фон. Аэробика, как мне кажется, занимает промежуточное положение между фитнесом и йогой, это тоже пластика своеобразная, почти танец, но силовой танец, спортивный.

Цитата(Shahti @ 13.3.2008, 17:47) *
В последних отчётах увидила, что чай с сахарозаменителем заменён на чаёк с фруктовыми добавками. a070.gif Молодец так держать. Я много читала о вреде всех этих заменителей сахара.
...Пойду нырну в сеть, клёвая программка моготь найду, если осталась ссылочка, нарисуй, будь ласка.

Приятно познакомиться, Shahti !

Насчет сахарозаменителя: просто нужно меру соблюдать и пользоваться относительно безопасным и в небольших дозах. Вредны бескалорийные сахарозаменители, содержащие ЦИКЛАМАТ - он обладает токсическим действием, разрушает печень, не разрешен для применения беременным и детям. Я пользуюсь СУКРАЗИТом израильского производства, он цикламата не содержит. Основное "сладкое" вещество - сахарин. На нем выросло целое поколение в 30-40 годы, когда сахара было не достать. И ничего, не отравились. Просто меру нужно знать: 5-6 таблеток в день считаются полностью безопасной дозой для взрослого человека (1 таблетка соответствует чайной ложке сахара).

P.S. Уважаемый Валентин, если нельзя такую ссылочку дать, то удалите ее. Но девочки очень просили, и не раз!!
Valentin
Цитата(rrr @ 13.3.2008, 18:24) *
P.S. Уважаемый Валентин, если нельзя такую ссылочку дать, то удалите ее. Но девочки очень просили, и не раз!!



Давайте эту ссылку http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1463

Там собраны ссылки на множество разных считалок.
Irrina
Посмотрела программку, я то же самое сделала себе в Excel, ну или почти то же самое, имею в виду табличку. В общем, все равно взвешивать надо. А формулы все сосчитают smile.gif
Margo
Ленуська, приветик a98.gif
За ссылочку тебе низкий поклон v1.gif
А то я и так и сяк а считать не умею и все время переедаю..
Кстати тут про йогу говорили, завтра собираюсь с подружками тоже пойти первый раз на йогу а потом в баньку...Потом расскажу впечателния!! shy.gif
Удачного вечерочка!!!! hb.gif
Shahti
Цитата(rrr @ 13.3.2008, 18:24) *
Насчет сахарозаменителя: просто нужно меру соблюдать ....

Спасибо за инфу.
Но по мне лучше, вообще отказаться от всех этих колёс. aa26.gif
Я лучше ложечку мёда или джема, или ещё какую вкусняшку в прикусочку a075.gif маааааленький кусочек. icon_mrgreen.gif
ЛиЛу
Цитата(Shahti @ 13.3.2008, 21:33) *
Но по мне лучше, вообще отказаться от всех этих колёс. aa26.gif
Я лучше ложечку мёда или джема, или ещё какую вкусняшку в прикусочку a075.gif маааааленький кусочек. icon_mrgreen.gif

Дадада...вся эта синтетика бьет по печени и почкам! Так что - мед...он еще и полезен!
Бельфеба Очарованная
Привет)
я сама любитель активного спорта, но когда коленки прихватило в первый раз основательно так, пошла как миленькая-из любопытства и чтобы в форме себя держать...сначала было непонятно местами-зачем мне вообще это надо и что я там делаю, мне же степ подавай, да силовые...но со временем начала проникаться...позже начала тянуться сама-в уголке когда все уже ушли...недавно была на растяжке в клубе и инструктор сказала, что надо по возможности после каждой силовой тянуться...и мышцы будут за это благодарны..подписываюсь под каждым словом)сейчас работаю над поперечным шпагатом..и когда-нибудь сяду...а чувствовать свои мышцы-это потрясающее ощущение...хотя каждому свое
rrr
Цитата(Shahti @ 13.3.2008, 21:33) *
Но по мне лучше, вообще отказаться от всех этих колёс. aa26.gif
Я лучше ложечку мёда или джема, или ещё какую вкусняшку в прикусочку...


Цитата(ЛиЛу @ 13.3.2008, 21:42) *
Дадада...вся эта синтетика бьет по печени и почкам! Так что - мед...он еще и полезен!

Девочки, я бы с радостью перешла на мед. Но у меня сахарный диабет второго типа. Глюкозу крови держу в норме без таблеток, только диетой. Но сладкого совсем нельзя a045.gif . А хочется eusa_pray.gif . Поэтому 3-4 сладкие таблетки в день для меня являются хорошим выходом из ситуации. Я проверяла: даже специальные диабетические сладости (которые на фруктозе), а также мед и сладкие фрукты-сухофрукты (виноград-изюм-дыни-груши-финики-инжир) у меня глюкозу крови поднимают, и надолго. Ну нельзя мне это кушать совсем! Мед использую только в выпечку (для запаха smile.gif ), хотя очень люблю и ценю как замечательный живой продукт a115.gif .

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 14.3.2008, 0:40) *
..а чувствовать свои мышцы-это потрясающее ощущение...

a115.gif a115.gif a115.gif Мне в этом плане повезло: хорошая врожденная гибкость, подвижные суставы. Еще в детстве все поражались: Ленка-колобок метр на метр, а на шпагат легко садится и "ласточку" спокойно делает (комично смотрелось, наверное, я была весьма полным ребенком smile.gif ) Ну и до сих пор особых проблем с растяжкой вроде бы не замечаю.
rrr
Отчет за 13.03.2008.

10-00 (дома):
ленивые вареники 150 г + сметана 20%-ная 1 ст. ложка
хлеб с отрубями 25г
кофе с молоком 300мл
13-30 (на работе):
кефир 1% 300 мл + хрустящие хлебцы 3 шт.
16-00 (на работе):
паровая капуста 250 г + сыр 30 г + приправа смесь перцев 0,5 г
хлеб с отрубями 25 г + чай каркаде с мятой 300 мл
19-00 (на работе):
киви 1 шт. + орешки кешью 25 г
21-30 (дома, пытался напасть жор s24.gif ):
консервированный зеленый горошек 100 г
хлеб с отрубями 40 г + горчица ½ ч.ложки
чай черный с молоком 300 мл

Итого: 1180 ккал, 63г белка, 48г жира, 118г углеводов a070.gif .

Кстати, заметила такую закономерность: если у меня утро начинается с велотренажера, то я потом весь день кушать не хочу a115.gif
Девочка в стиле шансон
привет!!!!
тенденция однозначно хорошая!!!
да и отчетик неплохой, тока вот что такое ленивые вареники я не знаю))))
Nati
Ленуська, привет hb.gif !
Отчетики твои меня приводят в восхищение-так все четко... у меня никогда терпения не хватало так тщательно взвешивать, то забывала, то ленилась...

Цитата
если у меня утро начинается с велотренажера, то я потом весь день кушать не хочу

a115.gif a115.gif a115.gif
А я заметила, что после утренней зарядки-такой бодрячок e010.gif !
И вообще, если спортом заниматься намного меньше тянет на всякие вредности, и настроение лучше, и вообще такое состояние-я его называю мышечная радость d060.gif. Не знаю даже как объяснить... как будто каждая клеточка организма говорит спасибо.
rrr
Цитата(Капелька рыжего солнца) @ 14.3.2008, 19:04) *
...отчетик неплохой, тока вот что такое ленивые вареники я не знаю))))[/size]

Это вариант вареников с творогом. Для ленивых и худеющих c9.gif . Потому что без тестяной оболочки. Творог граммов 200 + чуток муки + 1/4 яичка (можно и без него) - замесить тесто нелипкое, раскатать и нарезать небольшими кусочками. А потом бросить в подсоленный кипяток. Как всплывут - через минутку готовы. Вкусно со сметаной f0f.gif

Цитата(Фирюза @ 14.3.2008, 19:31) *
все четко... у меня никогда терпения не хватало так тщательно взвешивать, то забывала, то ленилась...

Фирюзонька, а я и не взвешиваю. Уже наловчилась на глаз определять за несколько лет. Или столовыми ложками-стаканами мерять, переводить объем в вес (есть такие специальные таблички почти в каждой кулинарной книге).

Цитата(Фирюза @ 14.3.2008, 19:31) *
...А я заметила, что после утренней зарядки-такой бодрячок e010.gif !
И вообще, если спортом заниматься намного меньше тянет на всякие вредности, и настроение лучше, и вообще такое состояние-я его называю мышечная радость d060.gif.

a115.gif a115.gif a115.gif Это точно!!! Мышцы тебе "спасибо" говорят за то, что ты о них заботишься! Спорт вообще голову только на хорошие вещи настраивает.
Nati
Цитата
а я и не взвешиваю. Уже наловчилась на глаз определять

icon_eek.gif v1.gif...асс... v1.gif

Цитата
Спорт вообще голову только на хорошие вещи настраивает.

f0f.gif f0f.gif f0f.gif все на утреннюю пробежку!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Бельфеба Очарованная
что отчет хороший-и сама знаешь))вот с кого, в частности, мне пример надо брать...
я тоже с гибкостью и выворотностью суставов в папу пошла-и так, и сяк и наперекосяк....а на шпагат мне просто самой интересно-с продольным проблем нет...а это так сказать для меня новая высота-надо же к чему то стремиться
rrr
Отчет за 14.03.2008.

10-30 (дома):
каша гречневая 100 г + приправа карри 1 г
творог 9% 100 г + хлеб ржаной с семечками 30 г
чай черный с молоком 300 мл
15-00 (на работе):
кефир 1% 330 мл
18-00 (на работе):
коричневый рис 100 г + консервированный зеленый горошек 100 г
+ растительное масло 3 г + приправа итальянские травы 1 г
чай ромашковый 300 мл + хлеб ржаной с семечками 30 г
21-30 (дома):
коричневый рис 100 г + консервированный зеленый горошек 100 г
+ растительное масло 3 г + приправа итальянские травы 1 г
чай ромашковый 300 мл + хлеб ржаной с семечками 30 г

Итого: 1140 ккал, 56г белка, 41г жира, 131г углеводов.
Остальное: велотренажер 35 минут, упражнения на пресс и грудь, растяжка. Прогулка не получилась: целый день идет дождь aa26.gif .

Отчет за 15.03.2008.

11-30 (дома):
коричневый рис 75 г + консервированный зеленый горошек 100 г
+ растительное масло 4 г + петрушка 15 г + томат-паста 10 г
кофе с молоком 350 мл + хлеб ржаной с семечками 30 г
17-30 (на ходу):
кефир 1% 330 мл
20-00 - 21-00 (в гостях у мамы):
винегрет 120 г + нарезка красный перец и китайская капуста 150 г
творог 100 г + молоко 50 г + изюм 10 г
чай шиповник с мятой 300 мл
яблоко 100 г
22-30 (дома):
чай шиповник с мятой 300 мл + хлеб ржаной с семечками 35 г

Итого: 974 ккал, 50,5 г белка, 33,5 г жира, 111 г углеводов

Просматривала старые журналы и напоролась в рецептах здорового питания на интересный продукт – арахисовое масло. Может быть, не обратила бы внимания, однако было написано – ХРУСТЯЩЕЕ арахисовое масло. Слегка обалдев (хрустящее растительное масло… это как icon_eek.gif ?!?), полезла в Интернет. Вот результаты:
"Арахисовое масло (арахисовая паста) – представляет собой поджаренный и перемолотый арахис. Существуют различные типы арахисового масла в зависимости от длительности перемалывания – чем дольше, тем более однородным получается масло, чем менее – тем оно более хрустящее. Арахисовое масло богато витаминами группы В и белком. Изобрели арахисовое масло в Америке в 1890-х годах. В США популярны бутерброды и тосты с желе и арахисовым маслом. Также продукт используется для приготовления печенья, является основой для арахисового соуса. Арахисовое масло можно добавлять в ризотто для придания орехового вкуса".
Теперь вот хочу попробовать… Всего забот – поджарить арахис и перемолоть a115.gif !
ЛиЛу
Цитата
Теперь вот хочу попробовать… Всего забот – поджарить арахис и перемолоть !
- безумно, просто обалденно калорийная штука!!! Зато ОООЧЕНЬ ОООЧЕНЬ вкусна...чесна чесна...))

А отчеты мне очень понравились...Тоже люблю бурый рис, а еще дикий (черенький) но его варить долго smile.gif
Девочка в стиле шансон
ааааааааааааа, и я хочу...))))
привет!!! ааа,какой вкусный рецептик!!!
отчетик хороший!так держать!
Бельфеба Очарованная
порой читаю твои отчеты и слюной захлюбываюсь)))умничка
Nati
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 16.3.2008, 20:27) *
порой читаю твои отчеты и слюной захлюбываюсь)))умничка

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif a115.gif n020.gif n020.gif n020.gif

ng15.png ng15.png ng15.png aa8.gif

Shahti
С арахисового масла тожа слюнки текут, изготавливать не пробовола d060.gif d060.gif d060.gif энто очень круто, так что покупаю готовое.
Arabesques
Зашла подсмотреть, как у тебя дела, а тут арахисовое масло icon_eek.gif , ммм тоже хочу.
Надеюсь оно мне нигде не попадется. А то я ж как налопаюсь. s24.gif
rrr
Цитата(ЛиЛу @ 16.3.2008, 20:02) *
- безумно, просто обалденно калорийная штука!!! Зато ОООЧЕНЬ ОООЧЕНЬ вкусна...чесна чесна...))

Жень, ну арахис-то мы едим.. калорийность одинаковая... если в гомеопатических дозах (раз в день на хлебец намазать) - то нормально...
Кстати, я арахис пока так и не купила aa26.gif

Цитата(Капелька рыжего солнца) @ 16.3.2008, 20:25) *
ааааааааааааа, и я хочу...))))

rev.gif biggrin.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 16.3.2008, 20:27) *
порой читаю твои отчеты и слюной захлюбываюсь)))умничка

Леночка и Фирюзочка! Щас и для вас одну съедобную вкусняшку опишу. Называется -
ПРОРАЩЕННАЯ ПШЕНИЦА

Проращенная пшеница – это полезнейшая еда, особенно в зимне-весенний период.
Влияние проращенных зерен большинства круп на здоровье человека изучалось еще врачами-йогами. В настоящее время установлено, что такие зерна содержат много микроэлементов, комплекс витаминов группы В. Витаминов Е и В6 в них в несколько раз больше, чем в непроросшем зерне. При употреблении в пищу проращенной пшеницы улучшается работа кишечника, нормализуется обмен веществ, повышается иммунитет, улучшается состояние волос, кожи и ногтей. Ежедневный прием ростков проращенной пшеницы должен составлять 50-100г. Лучше всего есть ее на завтрак. Проросшие зерна пшеницы особенно необходимы тем, кто отказывается от потребления животных белков (вегетарианство, лечение лекарственными травами, очищение организма, быстрое похудение, соблюдение поста).

Как проращивать пшеницу:

1. Приобретенную пшеницу необходимо хорошо промыть холодной водой.

2. В подготовленный глубокий и широкий лоток или контейнер насыпать промытую пшеницу и залить ее на одну ночь чистой водой так, чтобы вода покрыла зерно. За ночь зерна набухнут.

3. Утром воду слить, зерно промыть водой. На дно контейнера (лотка) можно положить влажную марлю или ткань, высыпать промытую влажную пшеницу. Сверху накрыть еще одним слоем влажной марли или ткани.

4. Далее несколько раз в день, с промежутками примерно 6-8 часов, пшеницу промывают холодной водой. Эта процедура делается постоянно, пока пшеница не даст ростки. При промывании происходит увлажнение пшеницы, и вымываются продукты дыхания зерна.
Снова уложить в лоток, как описано выше. Необходимо следить, чтобы пшеница постоянно находилась в увлажненном состоянии, не высыхала.

5. Через 1,5-2 суток появляются 1-2-миллиметровые ростки белого цвета, и пшеница становится мягкой. Проращенные зерна промывают еще раз и используют в пищу.

Проросшую пшеницу можно кушать вместо утренней каши. На вкус она чуть сладковатая. Чаще всего ее пропускают через мясорубку (чтобы легче жевалась) и едят с медом, сухофруктами, орехами. Можно проращенную пшеницу добавлять в каши, салаты (из листовой зелени, капусты, моркови, яблок, болгарского перца и других овощей), овощные тушеные блюда, в тесто при выпечке.

Хранить проращенную пшеницу можно 2-3 дня в нижней секции холодильника, лучше в размолотом виде, чтобы она дальше не росла.

Я вчера утром положила пшеницу на проращивание, а сегодня в обед уже жую ее a115.gif
Лучик солнца
Приветик!!!
замечательные отчеты!!! a115.gif
скажи...а пшеницу где ты покупала? wub.gif icon_eek.gif
rrr
Цитата(Лучик солнца @ 17.3.2008, 16:18) *
замечательные отчеты!!! a115.gif
скажи...а пшеницу где ты покупала? wub.gif icon_eek.gif

Спасибо c9.gif
В супермаркете, в расфасованном виде (как все другие крупы). А в прошлые годы мне из деревни подружка привозила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.