Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: rrr Только радость впереди!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
rrr
Цитата(Katrina @ 27.2.2008, 15:28) *
Я тоже сегодня на разгрузе, молокочай!
Желаю удачного разгрузона!!!


Цитата(Лучик солнца @ 27.2.2008, 15:36) *
Лен!!!
ты сегодня разгружаешься!?
у мя седян кефир ифруткы, а зара-молокочай!!

Спасибо, девочки!!! И вам удачного разгруза и хорошего настроения hb.gif hb.gif ! Самое главное - настроить организм так, чтобы он НЕ ХОТЕЛ ЗВЕРСКИ ЖРАТЬ! у меня получилось. И на желудке легко, и не голодная! a040.gif

Цитата(kotihka @ 27.2.2008, 17:37) *
Вот такую ссылочку я тебе сделала на твой материальчик

Спасибо за ссылочку, а то я так не научилась пока делать v1.gif
Лучик солнца
Цитата(rrr @ 27.2.2008, 18:19) *
Самое главное - настроить организм так, чтобы он НЕ ХОТЕЛ ЗВЕРСКИ ЖРАТЬ! у

ДА!!!!ты права!!!!!!!!!!!! a115.gif
Nati
Доброе утро hb.gif ! Какой у тебя интересный дневничок, история просто замечательная! Столько уже скинула, а эти оставшиеся кг - плевое дело d025.gif a040.gif



Удачного дня aa19.gif !
Нежная ванилька
Ленусик, приветик! Как прошел денечек? А разгрузик?
rrr
Цитата(Фирюза @ 28.2.2008, 9:53) *
Столько уже скинула, а эти оставшиеся кг - плевое дело d025.gif a040.gif
Удачного дня aa19.gif !

Спасибо за поддержку hb.gif hb.gif hb.gif !!! и за цветочки rev.gif
Завтра или послезавтра - взвешиваться буду. Но судя по тому, что юбка нормально "села" на талии, а не внатяг, минус 1 кг будет точно c9.gif

Цитата(Selenora @ 28.2.2008, 17:22) *
Ленусик, приветик! Как прошел денечек? А разгрузик?

Привет, Леночка! все чудесно!!! а день разгруза плавно перешел во второй "легкий" день a115.gif

Вот мой отчетик "питательный" за вчерашний день.

Завтрак (10-00):
Гречка сырая (1 ст.ложка) с кефиром (250 мл) – с вечера приготовленные

Обед (13-30):
Салат – сладкий перец (половинка), пекинский салат (3 листа), петрушка (полпучка), заправила сметаной 20%-ной (1 ст.ложка) + смесь карри
Яйцо вареное - 1 шт.
Черный хлеб - 25 г (1 кусок)
Черный чай ароматизированный кусочками фруктов
Хрустящие цельнозерновые хлебцы 15 г (3 шт.)

Перекус (16-30):
Яблоко – 1 шт.

Ужин (20-00):
Отварная рыба (нежирная) 120 г
Сладкий перец – половинка
Пекинский салат – 3 листа
Хлеб с отрубями – 25 г
Шиповник с мятой – 300 мл

Вечером (22-15):
Кефир 1% -250 мл
Отруби хрустящие – 3 ст.ложки

Итого – 900 ккал, 22 грамма жиров. Вот ведь… icon_eek.gif я думала, больше будет… Нужно завтра углеводов добавить (кашки, овощей) и маслица растительного, или орешки какие-нибудь... wub.gif , а то получается дисбаланс: мало углеводов и жиров в рационе.
Самое забавное, что и сегодня совсем кушать не хочу. Хотя салатики-фруктики лопаю с удовольствием, когда время приходит a115.gif a115.gif a115.gif

С прогулками теперь хреново стало: оттепель, все тает, дождь идет. sad.gif В парке воды по колено, пришла на работу сегодня с мокрыми ногами. Придется теперь, вместо пешей прогулки, на транспорте до работы добираться. А физ. нагрузку «добирать» дома на велотренажере.

Читала вчера дневнички. Девчонки, какие же вы молодцы n020.gif ! Как хорошо ухаживаете за своей кожей, волосами, самомассаж делаете! А я – лентяйка в этом плане. Вечером и утром мордочку кремом намажу; ну после душа, само собой, крем для тела. Очень редко – масочка на лицо и шею (творожок, маслице растительное, фрукта какая-нибудь), ну предварительно скрабиком отшелушиться…. Вакуумные банки второй год без дела валяются…

В общем-то, я на свою кожу жаловаться не могу, состояние ее вполне приличное, целлюлита тоже нет, волосы не выпадают. Наверное потому, что я курсами, несколько раз в год, пью витаминно-минеральные комплексы (олиговит, витатресс, триовит). И еще заметила: как только начала регулярно и ежедневно включать в свой рацион пряности и зелень (петрушку зимой и все, что растет вокруг травяного – летом), то состояние кожи и волос сразу резко улучшилось. У меня раньше сильно пятки трескались, кожа шелушилась, волосы выпадали гроздьями. А теперь – все в порядке!
Irrina
Зашла в "Приправы". Богатый выбор smile.gif Спасибо за ликбез smile.gif

Цитата
И еще заметила: как только начала регулярно и ежедневно включать в свой рацион пряности и зелень (петрушку зимой и все, что растет вокруг травяного – летом), то состояние кожи и волос сразу резко улучшилось


Надо бы взять на заметку, а то я в плане поедания зелени позади планеты всей sad.gif
rrr
Цитата(Irrina @ 28.2.2008, 19:58) *
Надо бы взять на заметку, а то я в плане поедания зелени позади планеты всей sad.gif

А ты начни с традиционной рыночной травы (петрушка, укроп), а потом постепенно расширяй. Тем более, скоро весна, крапивка, одуванчики и прочая зелень. Можно на даче за городом вставать на четвереньки и жевать ну почти все подряд a115.gif ! У меня рецептики опробованные есть с дикорастущими травами, начиная от салатов и супов и кончая пирожками!
kotihka
Какое у тебя меню разнообразное a115.gif a035.gif a115.gif
А масочки и процедурки очень даже приятно для себя делать d025.gif Только удовольствие получаешь и все, без напряга a075.gif
Физкультурку нагоняй, хотя если ты каллорий не добираешь, наверное не надо -_-
rrr
Цитата(kotihka @ 28.2.2008, 20:18) *
Физкультурку нагоняй, хотя если ты каллорий не добираешь, наверное не надо -_-

Физкультуру все равно надо, это ж не только для похудания. Это в первую очередь для тренировки сердечно-сосудистой системы, ну и для нормальной работы всех остальных органов. Опять же, при физической нагрузке кровообращение кожи улучшается, складочки подтягиваются, клеточки кожи обновляются a115.gif . Особенно если физкультурой заниматься на свежем воздухе.
Нежная ванилька
Леночка, приветик!
К тебе хожу, как энциклопедию читать - всегда очень много полезнешей информации!
Спасибо тебе!

И отчетик отличный!
Arabesques
Приветик!!! Я вот тоже девченок читаю у всех столько физкультуры, а себя ну никак не заставлю.
Прям стопор какой-то, начинаю что-то делать хватает максимум минут на 15 и то через силу.
Хотя у меня бывало и по часу, да и пробежаться по улице с утра могла.
Думаю может это из-за отсутствия солнышка.
Бельфеба Очарованная
Привет, тезка aa19.gif
как у тебя познавательно и интересно)буду обязательно заглядывать просвещаться...
отчетики супер, а нагрузки, насколько понимаю, начнутся когда тепло станет-пешие марафоны? )сама любительница..а в прошлом году пристрастилась к бегу..но только летом-зимой меня палкой из дома не выгонишь
rrr
Валентин, спасибо за вторую звезду! v1.gif hb.gif буду стараться дальше!

Цитата(Selenora @ 28.2.2008, 21:50) *
К тебе хожу, как энциклопедию читать - всегда очень много полезнешей информации!
И отчетик отличный!

c9.gif смотри, перехвалишь!

Цитата(Arabesques @ 29.2.2008, 1:21) *
Приветик!!! Я вот тоже девченок читаю у всех столько физкультуры, а себя ну никак не заставлю.
Прям стопор какой-то, начинаю что-то делать хватает максимум минут на 15 и то через силу.

Все постепенно. Тихим сапом. Прошла 1 остановку (а не проехала) - хорошо, через 2 дня - уже 2 остановки - еще лучше... Где-то через месяц организм сам будет просить прогулок. То же самое - с разминкой. Включила телевизор, сериал какой-нибудь.... шейку потянула, ручками повертела... Со временем будет уже целый комплекс a040.gif
Я вот потихонечку добралась до 35 минут на велотренажере, 150 раз - подъем туловища (упражнение на пресс), а без прогулок себя не мыслю. По выходным стараюсь гулять побольше, причем лучше всего - за городом.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 29.2.2008, 11:38) *
...нагрузки, насколько понимаю, начнутся когда тепло станет-пешие марафоны? )сама любительница..а в прошлом году пристрастилась к бегу..но только летом-зимой меня палкой из дома не выгонишь

И тебе привет, рада познакомиться, Аленка Очаровательная a115.gif !

Пешие марафоны само собой будут - до работы и назад (около 40 минут в один конец). А вот бегать не люблю, да и ноги... ниже колен места живого нет: переломы, разрывы сухожилий, ушибы, вывихи. Это все спортивный туризм (водный, пеший, лыжный). Все равно не бросаю, хоть и редко теперь в походы хожу, хорошо если раз в год. Еще хочу осуществить свою давнюю мечту: научиться, наконец, кататься на велосипеде eusa_pray.gif
rrr
Вот мой отчетик за вчерашний день.

Завтрак (10-00):
Творожный десерт самодельный (творог 9% 100 г + кефир 1% 150 г + яблоко 100 г + корица ½ ч.ложки + 2 таблетки бескалорийного сахарозаменителя – взбила в блендере)

Обед (13-30):
Салат – сладкий перец (половинка), пекинский салат (3 листа), петрушка (полпучка), заправила сметаной 20%-ной (1 ст.ложка) + приправа для салатов
Яйцо вареное - 1 шт.
Кофе с молоком и бескалорийным сахарозаменителем
Хрустящие цельнозерновые хлебцы 25 г (5 шт.)

Перекус (16-30):
Яблоко – 1 шт.

Ужин (20-00):
Пропустила. С вами, Красотулями, общалась на форуме! a035.gif

Вечером (22-15):
Кефир 1% -300 мл
Хлеб пшеничный с отрубями – 25 г

Итого – 852 ккал, 29 г жира.
А нужно1300-1500 ккал. Опять вышла «разгрузка». Меня эндокринолог прибьет за такое питание! o050.gif

Перефразируя известное выражение…
Завтрак съешь сам (дома).
Обедом поделись с другом (на работе).
А вместо ужина… пообщайся с Красотулями (на сайте)!!!


Сегодня утром сделала замеры (по сравнению с 01.02.2008г.):
Вес: 67,3 кг (был 71 кг, минус 3,7 кг)
Обхват под грудью: 83 см (был 85 см, минус 2 см)
Обхват талии: 78 см (был 82 см, минус 4 см)
Обхват бедер: 99 см (был 102 см, минус 3 см)
ИМТ = 25,1 (был 26,4)
По-моему, неплохо за 4 недели! Все идет по плану. Я довольна! 49.gif

А если сравнивать с «прошлой жизнью»… когда-то у меня талия была 110 см, а бедра – 118 см (при весе 94 кг). Вот такая Жизнерадостная Плюшечка rev.gif
Нежная ванилька
Цитата(rrr @ 29.2.2008, 15:22) *
c9.gif смотри, перехвалишь!

Не перехвалю!
Цитата(rrr @ 29.2.2008, 15:22) *
Пешие марафоны само собой будут - до работы и назад (около 40 минут в один конец). А вот бегать не люблю, да и ноги... ниже колен места живого нет: переломы, разрывы сухожилий, ушибы, вывихи. Это все спортивный туризм (водный, пеший, лыжный). Все равно не бросаю, хоть и редко теперь в походы хожу, хорошо если раз в год. Еще хочу осуществить свою давнюю мечту: научиться, наконец, кататься на велосипеде eusa_pray.gif

Здорово то как!!!!
Лучик солнца
Цитата(rrr @ 28.2.2008, 19:42) *
Вакуумные банки второй год без дела валяются…

Ой!!скорее доставай и с пользой дела применяй!!!!!!!!!!!!! a040.gif
кожа после массажа с ними чудная!!!!!!!!!!!даже в качестве профилактики!!!!! n020.gif

Цитата(rrr @ 28.2.2008, 19:42) *
В общем-то, я на свою кожу жаловаться не могу, состояние ее вполне приличное, целлюлита тоже нет, волосы не выпадают.

Счастливая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! e010.gif a040.gif a040.gif a040.gif
а у меня кожа лица испортилась..........сразу после смены климата - с севера на среднюю полосу sad.gif
хотя сейчас все лучше и лучше!!!!!!! e010.gif
целлюлита нет и это просто потрясающе!!!!!!!!!супер!!!!!!!!!! a040.gif
а маску для волос все равно делать можно, даже для блеска, для роста и силы! a040.gif

Цитата(rrr @ 29.2.2008, 15:22) *
Еще хочу осуществить свою давнюю мечту: научиться, наконец, кататься на велосипеде eusa_pray.gif

обязательно научись!!!!!!!!!!
это так здорово!!!
на последнее ДР родители подарили велек!!я с него не слазила лето-осень!!и на работку на нем!!! a040.gif
а еще я бегать люблю!!!!!! e010.gif и лыжи!у меян даже разряд есть!и коньки!и ролики!!!!!!!!
поскорее бы тепло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Irrina
Цитата
Сегодня утром сделала замеры (по сравнению с 01.02.2008г.):


Классный результат!! Продолжай в том же духе smile.gif
Valentin
Цитата(rrr @ 29.2.2008, 15:22) *
Валентин, спасибо за вторую звезду! v1.gif hb.gif буду стараться дальше!



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Бельфеба Очарованная
Привет)отчет замечательный
я в этом году все больше вдохновляюсь идеей роликов, не смотря на свои коленки...
Arabesques
Поздравляю!!!
Хорошие результаты, даже отличные! (от моих) d060.gif Так держать.
rrr
Девчонки, Валентин!!! Спасибо за поддержку!!! Как приятно, прям сейчас вся сижу такая улыба, приятно hb.gif hb.gif !!!

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 29.2.2008, 23:00) *
я в этом году все больше вдохновляюсь идеей роликов, не смотря на свои коленки...

Если надеть наколенники ( а заодно - налокотники и шлем, как положено!), то ничего с твоими коленями не случится!
А я скорость не люблю по причине плохого зрения. Пока разглядишь, что к чему, ситуация на скорости 5 раз изменится. Мне чего помедленнее: километров 5-20 пешочком пройтись по лесу, или поплавать в свое удовольствие пару часиков. А лучше всего - сплавиться по порожистой речке на байдарочке или катамаране wub.gif eusa_pray.gif , самое лучшее времяпровождение для меня. Тока редко бывает...

Цитата(Arabesques @ 1.3.2008, 0:09) *
Поздравляю!!!
Хорошие результаты, даже отличные! (от моих)

Самокритичная ты наша n020.gif , все у тебя получится, главное - не прекращай работу над собой и не унывай!!!!
rrr
Вот мой отчетик за 29.02.2008.

Завтрак (10-00):
Кашка гречневая 100 г
Творог 9%-ный 100 г
Сметана 20%-ная 25 г
Петрушка 15 г
Кофе с молоком и бескалорийным сахарозаменителем 200 мл

Обед (13-30):
Паровая капуста 250 г + смесь перцев и тмин 2 г
Хлеб пшеничный с отрубями – 25 г
Сыр 30 г
Черный чай с апельсиновыми корочками 300 мл
Хрустящие цельнозерновые хлебцы 15 г (3 шт.)

Перекус (16-30):
Мандаринка 1 шт.

Ужин (20-00):
Кашка гречневая 100 г + карри 2 г
Творог 9%-ный 100 г
Кофе с молоком и бескалорийным сахарозаменителем 200 мл
Отруби пшеничные – 20 г

Вечером (22-30):
Яблоко 200 г

Итого – 1307 ккал, 49 г жира, 71 г белка, 141 г углеводов.

По движению: 35 минут – велотренажер, 15 минут – растяжка и упражнения на пресс.
Небольшая пешая прогулка.

Прочее: душ с самомассажем, скраб для тела, кремами намазюкалась от мордочки до пяточек. Подействовали ваши наставления a035.gif !

Всех с началом весны!!! Всем Красоты, Тепла и Любви!!!!
Valentin
Цитата(rrr @ 1.3.2008, 16:56) *
Девчонки, Валентин!!! Спасибо за поддержку!!! Как приятно, прям сейчас вся сижу такая улыба, приятно hb.gif hb.gif !!!



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Нежная ванилька
Пошла попробую сделать кашку гречневую с карри...

Отчетик отличный как всегда!
Irrina
Цитата
А я скорость не люблю по причине плохого зрения.


А линзы? Не хочешь?
Бельфеба Очарованная
твой дневничек читать-одно удовольствие...
я и сама бы на велике каталась, но хранить негде..ролики все же меньше места занимают
rrr
Цитата(Irrina @ 1.3.2008, 18:44) *
А линзы? Не хочешь?

Пробовала, очень сильное раздражение. Потом глаза полтора месяца лечила. Вот поднакоплю денег - сделаю лазерную коррекцию зрения, может летом удасться eusa_pray.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 1.3.2008, 22:20) *
твой дневничек читать-одно удовольствие...
я и сама бы на велике каталась, но хранить негде..ролики все же меньше места занимают

smile.gif Спасибо, Леночка!
Если куплю велосипед, место для него найдется. У меня и так дома много всяких "нестандартностей". Например, в центре комнаты стоит велотренажер, по углам - весла и лыжи, а на антресоли - всякие палатки, рюкзаки и спальники f0f.gif

А теперь - очередные отчеты.
Отчет за 01.03.2008.

Завтрак (10-00):
Кашка гречневая 100 г + карри 2 г
Творог 9%-ный 100 г
Черный чай с апельсиновыми корочками 300 мл

Обед (14-00):
Паровая капуста 300 г + хмели-сунели 2 г
Сыр 30 г
Черный чай с апельсиновыми корочками 300 мл
Сушеные яблочки 30 г

Ужин (18-00):
Кашка гречневая 100 г + карри 2 г
Творог 9%-ный 100 г
Кофе с молоком и бескалорийным сахарозаменителем 200 мл
Курага 4 штучки

Вечером (22-00):
Кефир 1%-ный 250 мл

Итого – 1235 ккал, 43,5 г жира, 74 г белка, 128 г углеводов.

По движению: растяжка и упражнения на пресс. Прогулка
Прочее: душ с самомассажем.


Отчет за 02.03.2008.

Завтрак (11-00):
Каша рисовая 100 г + томат-паста 15 г
Отварная рыба 100 г
Кофе с молоком 300 мл

Обед (16-00):
Капуста паровая 250 г + карри 2 г + тертый сыр 20 г
Отварная рыба 100 г
Чай черный 300 мл
Сушеные яблоки 30 г

Ужин (20-00):
Капуста паровая 150 г + карри 1 г + тертый сыр 10 г
Отварная рыба 100
Хлеб с отрубями 25 г
Кофе с молоком 300 мл
Сушеные яблоки 30 г

На ночь (23-00):
Кефир 1%-ный 250 мл

Итого: 1293 ккал, 37 г жира, 107 г белка, 124 г углеводов. Если честно, то переела рыбы. Но так захотелось!!!

Красотулечки! Масленица начинается!!! Блины печь будем в массовых количествах?

o050.gif Ну вот, сейчас меня камнями закидают… типа мучное.. жирное... низ-зья.. А я печь блины буду. И есть их буду. И худеть буду, как ни странно! a115.gif

Есть несколько блинных хитростей…
1. Блины можно печь не только из пшеничной муки высшего сорта. Можно печь блины из овсяной муки, гречневой или ржаной. Такие блины полезнее обыкновенных, содержат больше клетчатки, менее калорийны. Лучше всего смешивать пшеничную муку с какой-нибудь другой в соотношении 1:2 или 1:3. Только учтите, что овсяные и гречневые блины не такие пластичные, как пшеничные. И могут ломаться, когда их переворачиваешь. Причем блины на кефире ломаются сильнее, чем дрожжевые.
2. Можно печь толстые большие блины, а можно печь тоненькие блинчики. По калорийности один большой блин равен примерно 2,5 тонким блинчикам. То есть можно без зазрения совести слопать три тоненьких блинчика (целых три штуки!!!) и почувствовать себя не обделенным блинными радостями Масленицы.
3. Выбираем, с чем блины есть. Да с чем угодно! Но в гомеопатических дозах. Тоненький блинчик намазываем тончайшим слоем меда, или сметанки, или варенья, а потом сворачиваем в трубочку, откусываем маленький кусочек…. Как показывает практика, можно на 3 тонких блинчика умудриться извести не более 1,5 чайных ложек намазки. Конечно, многие привыкли блин свернуть в трубочку и макать его в варенье, сметану, а то и масло. Но это не красотулинские методы: так можно с каждым кусочком блина по чайной ложке варенья слопать.
4. Почти у всех блины ассоциируются со словом «десерт». Ага, щас, после сытного обеда – еще и блинчиков навернуть со сметанкой! Размечтались! Едим блины как самостоятельное блюдо на завтрак, второй завтрак, полдник или ужин. Можно и легкий блинный обед устроить при желании.
5. А еще можно блинчики фаршировать: нежирным творогом, тушеной капустой, яблочком свежим. И полезно, и вкусно, и малокалорийно! От пары таких блинчиков точно не поправишься. Как завтрак или обед – вполне пристойно получается по калориям!
6. Не обязательно блины есть со сладким. Очень вкусно – с соленой рыбкой, или красной икрой, или икрой минтая.
7. Вот с чем я люблю блинчики:
- сладкий вариант: натуральный йогурт смешать с тертым яблочком, можно добавить капельку любимого варенья или корицу, и этой нямой тоненько (или не очень) намазывать блинчики;
- соленый вариант: блинчик намазать тончайшим слоем сметанки (10-15%-ной), сверху положить несколько кусочков соленой рыбки (семги, сельди);
- сытный вариант: творог размять, добавить ложечку сметанки (или молока) и мелконарезанную зелень петрушки, укропа, базилика;
- фаршированный вариант: яблоко натереть на крупной терке, добавить немножко изюма и корицы, завернуть в блинчик;
- вариант вприкуску: блинчик со стаканчиком теплого молока и капелькой меда.
Лучик солнца
Приветик!!!
сегодня как раз утром рассказывали тоже про блины, про муку из которых их делают!!!
завтра хочу сделать!!!!все таки праздник!!!!побаловаться хочется!!!!
а фаршированные и для желудка полезнее и менее каллорийно!! a04.gif
Arabesques
Цитата
Ну вот, сейчас меня камнями закидают… типа мучное.. жирное... низ-зья.. А я печь блины буду. И есть их буду. И худеть буду, как ни странно!

Нет, почему же,зачем сразу камнями, вот я хочу всю неделю хорошо над собой поработать и в выходные себя побалую.
Люблю я блинчики мммм. У меня сегодня разгруз, а у тебя такая вкуснятина описывается.
И отчетики у тебя хорошие, молодец! f0f.gif
Нежная ванилька
И я утром эту передачку слышала... Но там столько информации, как Леночка дала, не было... Там только про муку....
А я вот еще не готова блинчики начать жарить - боюсь сорваться!
Nati
Приветик hb.gif hb.gif hb.gif
Отчетики у тебя такие серьезные a040.gif все четко как в аптеке)))
Цитата
Вот поднакоплю денег - сделаю лазерную коррекцию зрения, может летом удасться

У меня тоже плохое зрение, линзы пробовала, ношу с трудом, скоро планирую поменять на специальные для чувствительных глаз. Про лазеную коррекцию тоже давно мечтаю, но потом прочитала темку про неё здесь на красотуле и призадумалась... страшно теперь... почитай вот здесь
rrr
Цитата(Лучик солнца @ 3.3.2008, 18:40) *
все таки праздник!!!!побаловаться хочется!!!!
а фаршированные и для желудка полезнее и менее каллорийно!!

a04.gif Как блиночки получились?

Цитата(Arabesques @ 3.3.2008, 18:50) *
Люблю я блинчики мммм. У меня сегодня разгруз, а у тебя такая вкуснятина описывается.

Разгруз - не бесконечен! n020.gif

Цитата(Selenora @ 3.3.2008, 22:30) *
А я вот еще не готова блинчики начать жарить - боюсь сорваться!

А ты овощные попробуй: оладушки из морковки или тыквы! И цвет оранжевый глаз радует, и аромат по дому блинный... И себя радуешь, и деток! a115.gif

Цитата(Фирюза @ 4.3.2008, 7:56) *
Про лазерную коррекцию тоже давно мечтаю, но потом прочитала темку про неё здесь на красотуле и призадумалась... страшно теперь... почитай вот

У страха глаза велики. В медицине так всегда: одно лечим, а другое калечим. Осложнения могут случиться при любых лечебных вмешательствах в организм, нужно оценивать вероятность возникновения этого осложнения. Я, если пойду на операцию, буду искать клинику с хорошими отзывами, конкретного врача, проходить хорошее обследование. И только если после этого получу положительный ответ на все свои запросы, то буду делать лазерную коррекцию зрения.
rrr
Всем привет! Хоть плачь, хоть смейся... Наобещала тут всем блинов.... wub.gif А сама - пасую. Позавчерашний "рыбный день" даром не прошел o050.gif . Рыба оказалась гораздо жирнее, чем я думала. В результате вчера - полное расстройство пищеварения (печень не выдержала, пища больше не хочет перевариваться), а сегодня - незапланированный визит к гастроэнтерологу и сдача всяческих анализов. Придется теперь организьму беречь.. и никаких блиночков в Масленицу и праздничных застолий на 8 марта a045.gif !!! Питаюсь сегодня овсяной кашей на воде, нежирным кефиром, отваром ромашки и печеными яблоками (P.S.: остатки рыбы отдала соседской кошке, эта стервь заглотнула с огромным удовольствием, теперь орет и просит еще).

Кстати, врач мне сказала: если бы не твоя в основном молочно-растительная диета, ты бы после этой рыбки попала в больницу с сильнейшими болями. А так - отделалась легким испугом (тьфу, тьфу, не сглазить бы!!!). Нужно просто чуть диету ужать, ферментики попить и ждать улучшения состояния.
Arabesques
Цитата
ждать улучшения состояния.

И мы все тоже будем ждать улучшения, береги себя.

Цитата
А ты овощные попробуй: оладушки из морковки или тыквы! И цвет оранжевый глаз радует, и аромат по дому блинный...

Какая хорошая идея! a070.gif a070.gif a070.gif
kotihka
Цитата(rrr @ 4.3.2008, 19:59) *
Позавчерашний "рыбный день" даром не прошел o050.gif . Рыба оказалась гораздо жирнее, чем я думала. В результате вчера - полное расстройство пищеварения (печень не выдержала, пища больше не хочет перевариваться), а сегодня - незапланированный визит к гастроэнтерологу и сдача всяческих анализов.

Вот это да!!!!! icon_eek.gif Не знала что от жирной рыбы так может быть! icon_eek.gif

Поправляйся и больше так не балуйся! d025.gif
rrr
Спасибо, Красотулечки, постараюсь больше не баловаться! Мне уже лучше. Лопаю печеные яблоки, запиваю ромашкой и чувствую себя хорошо!
Лучик солнца
Цитата(rrr @ 4.3.2008, 19:41) *
Как блиночки получились?

Отличные!!!!!!!!!
завтра на самом деле тоже хочу печь c9.gif
но только себе овощные!!как ты описывала!!!я люблю со свеклой!!!!!!!! f0f.gif

Цитата(rrr @ 5.3.2008, 17:07) *
Мне уже лучше. Лопаю печеные яблоки, запиваю ромашкой и чувствую себя хорошо!

Лапусь!!!!поправляйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a075.gif
Нежная ванилька
Ленусь!!!!
Не болей!!!! Я то ж жирное не могу есть!!!! Даже при взгляде на жирную пищу мне плохеет!
rrr
Танюша, Леночка, спасибо за поддержку!!

Во всем можно найти свои положительные моменты: в праздники теперь точно не наемся всякой вкусной вредности!
Irrina
Лен, приветик!

Цитата
Во всем можно найти свои положительные моменты:


Это точно. Я даже иногда думаю - все в мире не просто так, если что-то случается, значит, кому-то это нужно... Вот только кому, не знаю.... smile.gif
ЛиЛу
Я с ответным визитом!
Смотрю серьезно к делу подошла! Калории считаешь!
Тогда может будет полезна ссылка на калькулятор рецептов? ;)
Irrina
Цитата
калькулятор рецептов?


Что это? Я тоже хочу eusa_pray.gif
rrr
Цитата(ЛиЛу @ 5.3.2008, 21:12) *
Смотрю серьезно к делу подошла! Калории считаешь!
Тогда может будет полезна ссылка на калькулятор рецептов? ;)

Спасибочки smile.gif .
Я программку себе через интернет скачала недавно - "Калькулятор дневного рациона" называется. Там продукты по группам с описанием, фотками и порциями, рецепты блюд. Калории-белки-жиры-углеводы сами считаются. Плюс можно посмотреть свой рацион за 2 последние недели, чем "злоупотребляешь" и т.д. Кой-каких продуктов, типа коричневого риса или легкого майонеза, там нет, но в целом очень удобно получается свое питание "разложить по полочкам". Потому что раньше, когда худела, приходилось вести тетрадочку - дневник питания, куда я все записывала, и каждый вечер подсчитывать все эти калории и жиры. А теперь программка на компе сама все считает a115.gif a115.gif a115.gif.
rrr
Сегодня на работе праздновали 8-е марта. Так рано, потому что завтра не все смогут собраться. Неожиданный такой праздник получился... f0f.gif . За столом не хулиганила: винище не пила, салаты и картошку с сосисками не ела. Положила себе на тарелочку половинку банана, половинку мандаринки, четвертушку яблока и ломтик отрубного хлебушка с кусочком сыра. А вместо вина - 50 граммов мультифруктового сока a115.gif . И еще кокос, я его никогда не пробовала, оказалось - очень вкусная штука, похоже на свежесорванные свеженькие лесные орехи a040.gif . Как кокос вскрывали... отдельная песня d030.gif d030.gif d030.gif . В ход были пущены штопор, плоскогубцы и отвертка d030.gif !!!
ЛиЛу
Умница...А коллеги не косились на твою тарелку? ))))
Вот с кого надо пример на праздники брать!
rrr
Цитата(ЛиЛу @ 6.3.2008, 19:38) *
Умница...А коллеги не косились на твою тарелку? ))))
Вот с кого надо пример на праздники брать!

c9.gif Коллеги не косились. И даже не пытались мне на тарелку торт положить, когда чай пили. У нас многие стараются вести здоровый образ жизни: типа, у каждого свои "тараканы" в голове s24.gif ! Не хочешь - не ешь, расспрашивать почему не ешь и подкладывать на тарелку вкусности-вредности никто не будет a040.gif
ЛиЛу
Цитата
расспрашивать почему не ешь
- вот это здорово! А у нас, когда я раньше не ела - каждое дежурство, вся бригада интересовалась - и что это Женя не есть после 6...(а бригада вся есть собирается часов в 9-11 ночера) smile.gif
rrr
Цитата(ЛиЛу @ 6.3.2008, 19:54) *
- вот это здорово! А у нас, когда я раньше не ела - каждое дежурство, вся бригада интересовалась - и что это Женя не есть после 6...(а бригада вся есть собирается часов в 9-11 ночера) smile.gif

Знакомая ситуация f0f.gif , я когда работала медсестрой 12-часовыми сменами или сутками - то же самое было, постоянно вечером поздно садились кушать, а ночью еще чай пили, чтобы не уснуть. С шоколадками и конфетками icon_eek.gif
Arabesques
Вот это ты умница!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Такой праздничный обед! Настоящая красотулька!!! a070.gif
Буду равняться.
Бельфеба Очарованная
Ленушка, привет)
ты береги себя и больше не хворай...
про блтнчики так вкусно все расписала
а я вот думаю-не провести ли мне выходные на цветной капусте..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.