Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Валери(евна). Дневник потерянной эмигрантки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
February
Цитата(Валери(евна) @ 28.2.2015, 18:17) *
Городок находится на Волге.

wub.gif
Цитата(Валери(евна) @ 28.2.2015, 18:17) *
В Санкт-Петербурге я жила, росла, общалась, любила, строила карьеру и далее по списку.

Понятно. Вот эта фраза, что Монреаль похож на Петербург, потому что там всегда можно открыть что-то новое - она характерна для людей, не родившихся в этом городе. Поэтому я и спросила. Вообще интересно, что люди несут на себе налёт места, где они родились, хотят они этого или не хотят.
У меня тут подруга обзавелась любовником-москвичом и подружкой-москвичкой. С этой подружкой она меня решила познакомить.
Я сажусь в машину, причем сзади, и даже лица не вижу. Но по первым же словам понимаю - не Москва. По построению фраз, как человек говорит.
Через пару минут выясняется, что она живет 110 км от Москвы, а вообще она год назад приехала из Братска (у меня всё внутри тогда ёкнуло, потому что Насю из Братска wub.gif ).
Ну и с любовником та же история. Он оказался из Заполярья, куда-то вглубь от Мурманска.

Цитата(Валери(евна) @ 28.2.2015, 18:17) *
Ты дневник не ведешь? smile.gif

Неа. Вот думаю над этим - нужен он мне или нет. Ныть в нём не хочется. Спортом я точно не буду заниматься, мне лень.
Привести в порядок жизнь и систематизировать, вот разве для этого.

А ты путешествовала по Канаде? Что тебе больше понравилось - что меньше? У меня такие свежие впечатления после последней поездки. В августе-сентябре мы с тобой ходили по одной улице)
Валери(евна)
Все очень быстро происходит, дни текут один за другим слишком быстро. Ну почему я не слушала маму, когда она говорила мне: Не торопись, ты глазом не успеешь моргнуть, как все уже закончится. Так же как эта зима. Так странно, что мы подводим итоги в конце года, в день своего дня рождения, но не думаем об итогах каждого конкретного дня.

Утренняя пробежка - 1 км. 60 приседаний и 20 минут гимнастики. Кстати, сегодня позволила себе спать до шести утра.smile.gif
Завтрак - Тост с семгой, два кусочка сыра, тост с апельсиновым джемом и кунжутом и, барабанная дробь... две ложки восхитительного мороженого smile.gif
Перекус - Горсть тыквенных семечек и треть Баунти.
Обед - В городе заказала две ложки риса, кус-кус, овощи и 30 гр мяса. Плюс (!) 30 гр медового десерта и салат из манго с паприкой и кинзой. smile.gif Культурный шок, даже сфотографировать решила. Очень вкусно!

Ужин - Тушеные брокколи с цветной капустой, рисом и куриной грудкой, без масла, но с тостом и двумя кусочками твердого сыра.
Вечерняя пробежка 1,3 км. Решила, что пора увеличивать дистанцию вечернего променада. 100 приседаний, 60 из которых были выполнены с гантелями. 30 минут упражнений.

Фото частичного результата вчерашнего шопинга. Это интересно?
Насю
Цитата(Валери(евна) @ 28.2.2015, 16:14) *
В Монреале была ночь smile.gif

Какая ж большая разница, однако.
Цитата
Возможно и я не могу жить без такой щеточки? Подробности

Я зря похвасталась. Щёточка пришла, похоже, поддельная, не оригинал. Зая была в бешенстве минут 10. Говорила, что выкинет её, но решили попробовать вернуть деньги. Вот такие порой бывают косяки покупки через посредника. Хорошо, что у меня было неэмоциаонально пофигистическое состояние, мне не хотелось расстраиваться по всяким мелочам, даже если это стоило немалой суммы.
Цитата
Канадские доллары.

Как я не догадалась))))
Цитата
Покажу, в следующий раз

ОК
Цитата
Я бы хотела видеть на весах - 50 кг.

У меня когда-то был такой вес. Но уже несколько лет я о нём и мечтать не могу.
Цитата
Но основная цель - подтянуть контуры тела. Я не довольна видом своих рук, живота, спины, попы, бедер и икр.

А что с ними, целлюлит?
Цитата
Беженка я внутри. На бумаге я - принятая и защищенная персона, а на работе я - горничная

Я правильно поняла, что на данный момент тебя очень огорчает этот факт работы горничной?
У тебя есть возможность пройти какие-то обучающие курсы и сменить работу? Есть какой-то шанс заниматься тем, чем в России (я так поняла, ты очень любила свою работу).
Цитата
Зарабатываю хорошо, многое могу себе позволить, кроме самодостаточности и это тоже моя цель.

Хорошо - это оплата жилья, еда и что-то и одежды купить?

Цитата
я подвела итог:
1. Да, я не красивая и таковой мне не быть, не наградил меня Бог пухлыми губами, маленьким носиком и выразительными глазами, в добрую половину лица.
2. Я не разговариваю на трех языках (да, кроме родного, в этой стране, точнее провинции, необходимо владеть еще двумя государственными языками).
3. Возможно я уже никогда не буду той, к которой заглядывают в рот, в надежде услышать похвалу или одобрение.
4. Я абсолютно не сексуальная. Я не получаю удовольствие глядя на себя в зеркале.

Твои проблемы, указанные в начале дневнике практически все решаемые с помощью денег и твоих телодвижений.
Цитата
1. Да, я не красивая и таковой мне не быть, не наградил меня Бог пухлыми губами, маленьким носиком и выразительными глазами, в добрую половину лица.

Ну, девушки умеют быть привлекательными с любой внешностью, макияж, причёска, улыбка, посещение косметолога...
Ты всерьёз паришься из-за своей якобы непривлекательности? Или на тот момент написания дневника у тебя была такая хандра, что ты всё видела в черном цвете?
Цитата
2. Я не разговариваю на трех языках (да, кроме родного, в этой стране, точнее провинции, необходимо владеть еще двумя государственными языками).

Какая проблема в том, чтобы разговаривать на этих трёх языках? Это ж так круто! Изучать языки должно быть архи-интересно. Я обожаю звучание английского языка, а когда зая мне начинает фразы на нём произносит, меня прям заводит. Хочу разговаривать на нём свободно. Записалась к репетитору.
Ты можешь оплатить курсы иностранного языка? Если ты хочешь сменить работу на более престижную, то язык - это очень многое. Так почему не изучаешь? Что ты делаешь для своего улучшения положения в плане работы?
Цитата
3. Возможно я уже никогда не буду той, к которой заглядывают в рот, в надежде услышать похвалу или одобрение.

Это был твой способ самоутверждения за счёт других людей. Мне кажется, не очень красивый. Лучше повышай свою самооценку за счёт реального улучшения себя.
Цитата
4. Я абсолютно не сексуальная. Я не получаю удовольствие глядя на себя в зеркале

Ты не любишь себя (из этого и все твои проблемы, по-моему). Учись любить себя такой, какая ты есть, во-первых.
Во-вторых, здоровое питание, фитнес, массаж, обёртывание и прочее - всё это сделает внешне твою фигуру и кожу более привлекательной.
Но если ты не научишься себя любить, то всегда будешь собой недовольна и всегда найдёшь к чему придраться в себе.
Своей зарплатой ты можешь оплатить спортзал, массажиста, спа-салон и т.д.?

Меня просто удивляет, что ты уже полтора года живёшь в Канаде, но ничего не делала для изменения ситуации. Я думала, у тебя нет денег, но ты утверждаешь, что хорошо зарабатываешь. Ты собираешься менять ситуацию?
Цитата
Небольшие видео, я пока что не нашла полного хорошего курса.

Целых минут зарядка с гантелями - это не мало. У тебя руки не болят после этого? (У меня бы всё из рук падало потом).
Цитата
Спортом я никогда не занималась, хватало нагрузок на работе.

По этой фразе видно, что ты, действительно, дилетант в этом вопросе.
Спорт меня никогда не интересовал, так как он не имеет ничего общего со здоровьем. Я имею в виду фитнес и говорю только о нём.
Так вот. Какая бы активная работа у тебя не была, она не может заменить фитнеса. На работе ты не накачаешь пресс, не прокачаешь равномерно все мышцы рук, а так же ягодиц, ног и т.д. На работе ты не увеличишь гибкость своего тела, я уж не говорю про упражнения на спину, ведь, как утверждал Поль Брегг, позвоночник - ключ к здоровью. Какая бы активная не была у тебя работа, твоя половина не скажет тебе: "О, как ты накачала себе пресс, ммммм..."
Фитнес доставляет удовольствие, это мышечный кайф.
При чём здесь работа?
Цитата
Но я всегда была целеустремленная, и все это знают, поэтому я и расстроена.

Но ты сама говоришь, что у тебя сейчас понижена самооценка. Неудивительно, что видя тебя в таком состоянии, близкие сомневаются, что ты будешь регулярно заниматься каким-то там фитнесом, который раньше был тебе не нужен, как ты считала.
И зачем расстраиваться? Ты так зависима от мнения окружающих? Лучше избавляться от этого качества, оно вредит тебе, у тебя от него плохое настроение, потому что ты себя можешь уважать и ценить только если твоим словам внемлят и смотрят на тебя снизу вверх. Я думаю, сама жизнь показала тебе, что надо меняться и идти по более, так сказать, духовному пути.
Цитата
Это шутка такая?

Почему?
Цитата
По жизни я была уверена в себе на три миллиона процентов. Сейчас, примерно на три процента.

А мне кажется, что ты не была по-настоящему уверена в себе никогда.
Кто уверен в себе - тот всегда в себе уверен и сколько раз падает, столько раз и поднимается.
А если что-то так выбило тебя из колеи и твоя уверенность в себе развеялась по ветру как золотая пыль, то значит, её реальной и не было никогда. А было некоторое подобие, которое ты на себя накинула. А внутри у тебя - не любовь к себе и неуверенность, которая и обнажилась при первых серьёзных жизненных трудностях.
Цитата
Высоко летаешь, низко падаешь. Но со дна легче оттолкнуться и выплыть.

Да нормально всё будет. d025.gif
Это когда у человека нет руки или ноги, тогда она заново не вырастет.
А у тебя что есть, что нельзя исправить?

P.S. Всё, что я пишу - это моё личное мнение и взгляд со стороны, ты можешь не соглашаться.
Насю
Цитата(Валери(евна) @ 1.3.2015, 5:26) *
Культурный шок, даже сфотографировать решила. Очень вкусно!

О да, как красиво! Я бы с удовольствием попробовала! Обожаю манго. a070.gif
Цитата
Ужин - Тушеные брокколи с цветной капустой, рисом

Обожаю капусту во всех видах. При слове "брокколи" у меня автоматически начинается слюноотделение.
Цитата
Вечерняя пробежка 1,3 км. Решила, что пора увеличивать дистанцию вечернего променада. 100 приседаний, 60 из которых были выполнены с гантелями. 30 минут упражнений.

Какая ты молодец! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Фото частичного результата вчерашнего шопинга. Это интересно?

Ну, почему такое удивление? Ты никогда раньше не хвасталась купленной одеждой? Я частенько выкладываю в дневнике фото обновок (правда, в последнее время кризис весьма поурезал мою платежеспособность, и я решила носить то, что есть, а то я даже не помню, что у меня есть в шкафу).
А платье с пояском будешь носить?
Стася

Привет, Валери!!

С первым днем весны!!






Отчеты твои нравятся, особенно в плане спорта - ты молодец!! Насчет того ,что близкие часто не поддерживают или не верят - так оно и есть... к сожалению, во многих случаях!! Я тоже прошлой весной решила бегать, так что думаешь - муж мой подсмеивался тоже типа, зачем тебе это надо, да ты долго не продержишься и все в таком духе...Так что мотивировать с слушать надо только себя!


Фото обновочек восхитительно wub.gif . Я тоже удивляюсь ,почему ты спрашиваешь, интересно ли это? Очччень d060.gif . Чем больше фото, тем сочнее и ярче и сам дневник ). Блузка прям весенняя) .

Насю
Аххх, первый день весны, ведь точно!
Как там погодка в Монреале?
Цитата(Стася @ 1.3.2015, 12:35) *
Насчет того ,что близкие часто не поддерживают или не верят - так оно и есть... зачем тебе это надо, да ты долго не продержишься и все в таком духе...

А мне никогда никто такого не говорил. А если б сказал, то пожалел бы точно.
ЗОЖ и фитнес - это святое. Тут можно только поддерживать, одобрять и мотивировать.
По-моему, половинам просто стрёмно, что они будут спать и нарашивать жирок, пока вы будете развивать силу и красоту своего тела. А они потом на вашем фоне будут не катироваться. А Вы, глядишь, кого получше себе найдёте.... Может, этого подсознательно боятся.
А почему бы морально не поддержать? Ведь так приятно, когда любимая красива, здорова и довольна своей внешностью. Почему бы не встать на пробежку вместе? А если не можешь сам встать, то зачем опускать того, кто встал?
Цитата
...Так что мотивировать с слушать надо только себя!

d025.gif Иначе никогда ничего не добьёшься.
В этом деле слушать других никак нельзя и не стоит настолько зависеть от чужого мнения.
Цитата
Фото обновочек восхитительно

Ага, весьма нежные вещички. d025.gif
Цитата
Блузка прям весенняя)

С чем Валери собралась её носить?
Валери(евна)
Цитата(February @ 28.2.2015, 16:48) *
Поэтому я и спросила. Вообще интересно, что люди несут на себе налёт места, где они родились, хотят они этого или не хотят.

Я люблю город и страну, в которых я родилась. Всегда с гордостью говорила о принадлежности к моему городу или национальность и абсолютно рада любому "налёту" всех своим "мест". Как я уже писала, этот дневник это мое безопасное пространство, в котором всю свою подноготную мне не хотелось бы выкладывать. Напоминаю, это самый популярный сайт.
У меня тут подруга обзавелась любовником-москвичом и подружкой-москвичкой. С этой подружкой она меня решила познакомить.
Цитата(February @ 28.2.2015, 16:48) *
Но по первым же словам понимаю - не Москва.

А ты, я так понимаю - Москва?

Цитата(February @ 28.2.2015, 16:48) *
Ныть в нём не хочется.

Забавно.
Цитата(February @ 28.2.2015, 16:48) *
А ты путешествовала по Канаде? Что тебе больше понравилось - что меньше? У меня такие свежие впечатления после последней поездки. В августе-сентябре мы с тобой ходили по одной улице)

Да, я путешествовала но только по восточной части. Я бы с удовольствием поделилась впечатлениями, но у меня сейчас нет столько времени. sad.gif
Валери(евна)
Весна, Дамы smile.gif
Валери(евна)
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
Щёточка пришла, похоже, поддельная, не оригинал.

Немного не понимаю теперь. Что такого восхитительного она должна была принести?smile.gif
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
А что с ними, целлюлит?

Не могу сказать, что страдаю от целлюлита, просто тонуса не было и контуры тела не подтянутые. Тесто очень напоминает smile.gif
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
Я правильно поняла, что на данный момент тебя очень огорчает этот факт работы горничной?

В сравнении? Да. А в принципе, я уже рада что работаю.
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
У тебя есть возможность пройти какие-то обучающие курсы и сменить работу? Есть какой-то шанс заниматься тем, чем в России (я так поняла, ты очень любила свою работу).

Шанс есть всегда. И возможность есть, но никак не курсы, а что-то более серьезное.
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
Хорошо - это оплата жилья, еда и что-то и одежды купить?

И копить и обставить большую трехкомнатную квартиру.
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
Ты всерьёз паришься из-за своей якобы непривлекательности? Или на тот момент написания дневника у тебя была такая хандра, что ты всё видела в черном цвете?

Это не "якобы непривлекательность", а трезвая оценка.
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
Какая проблема в том, чтобы разговаривать на этих трёх языках? Ты можешь оплатить курсы иностранного языка? Если ты хочешь сменить работу на более престижную, то язык - это очень многое. Так почему не изучаешь? Что ты делаешь для своего улучшения положения в плане работы?

Какая проблема? d060.gif Такая, что я думаю на русском языке smile.gif Я вполне могу изъясняться, но я не могу передать ту же мысль, как я могу это сделать на родном языке и мне это не нравится. Да, я могу оплатить курсы иностранных языков, чем и занимаюсь. После работы я хожу в школу.
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
Меня просто удивляет, что ты уже полтора года живёшь в Канаде, но ничего не делала для изменения ситуации. Я думала, у тебя нет денег, но ты утверждаешь, что хорошо зарабатываешь. Ты собираешься менять ситуацию?

Насю, ты очень резка в своих суждениях. Если ты сомневаешься, спроси. У людей, как правило, есть причина, которую ты сможешь узнать просто задав вопрос.
По приезду сюда я, напоминаю, НЕ разговаривала ни на одном языке кроме русского. Первые 8 месяцев ходила в школу французского языка 5 дней в неделю, 8 часов в день, где учила его с нуля. Да, я могла пойти на одну из фабрик, разбирать картон и зарабатывать долларов 9-10 в час, но я бы осталась там на всю свою жизнь, потому что без языков никуда не пробьешься! После восьми месяцев изучения я смогла найти свою нынешнюю работу. Сейчас, после семи часового рабочего дня, хожу в школу английского, на 3,5 часа (4 дня в неделю). И, поверь мне, я меняю ситуацию.
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
Целых минут зарядка с гантелями - это не мало. У тебя руки не болят после этого? (У меня бы всё из рук падало потом).

Удивительно, но не так сильно как мне хотелось бы. Хотя я делаю по 60 раз, каждое упражнение.
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
На работе ты не накачаешь пресс, не прокачаешь равномерно все мышцы рук, а так же ягодиц, ног и т.д.
При чём здесь работа?

Я никогда не стремилась к рельефному телу. Мне достаточно было того, что я получала удовольствие глядя в зеркало.
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
Но ты сама говоришь, что у тебя сейчас понижена самооценка.
А мне кажется, что ты не была по-настоящему уверена в себе никогда.
Кто уверен в себе - тот всегда в себе уверен и сколько раз падает, столько раз и поднимается.

Мне сейчас так захотелось сфотографировать для тебя один из последних отчетов судмедэксперта.
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
было некоторое подобие, которое ты на себя накинула.

Возможно. Я знаю лишь одно, мне было комфортно в прошлом и в настоящем я к этому стремлюсь.
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
А внутри у тебя - не любовь к себе и неуверенность.

Это даже не вновь открытая Америка.
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
Это когда у человека нет руки или ноги, тогда она заново не вырастет.
А у тебя что есть, что нельзя исправить?

Да, Насю, люди ломаются, даже очень сильные, да, во мне есть то, что уже не исправить.
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 18:44) *
P.S. Всё, что я пишу - это моё личное мнение и взгляд со стороны, ты можешь не соглашаться.

Ты смотришь лишь с одной стороны.
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 20:08) *
Ты раньше не хвасталась купленной одеждой?

Нет, мне это не нужно было.
Цитата(Насю @ 28.2.2015, 20:08) *
А платье с пояском будешь носить?

Конечно smile.gif
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 1:46) *
Как там погодка в Монреале?

- 15. Пока я здесь сижу и строчу тебе ответы, солнышко уже выглядывает smile.gif
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 1:46) *
А мне никогда никто такого не говорил. А если б сказал, то пожалел бы точно.

Т.е. ты тоже подвержена зависимости от общественного мнения?smile.gif
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 1:46) *
С чем Валери собралась её носить?

С улыбкой. И юбочку куплю smile.gif
Валери(евна)
Цитата(Стася @ 1.3.2015, 1:35) *
Привет, Валери!!
С первым днем весны!!
Отчеты твои нравятся, особенно в плане спорта - ты молодец!!

Спасибо огромное! Очень приятно читать поздравления и комплименты. smile.gif И тебя тоже с Весной smile.gif Посмотрим что она нам принесет.
Цитата(Стася @ 1.3.2015, 1:35) *
муж мой подсмеивался тоже типа, зачем тебе это надо, да ты долго не продержишься и все в таком духе...Так что мотивировать с слушать надо только себя!

Странные люди - наши близкие. p030.gif
Цитата(Стася @ 1.3.2015, 1:35) *
Фото обновочек восхитительно wub.gif . Я тоже удивляюсь ,почему ты спрашиваешь, интересно ли это? Очччень d060.gif . Чем больше фото, тем сочнее и ярче и сам дневник ). Блузка прям весенняя) .

Хм... Есть над чем задуматься, пока буду завтракать.
rev.gif
Насю
Доброго времени суток, Валери! У меня поздний вечер...
Цитата(Валери(евна) @ 1.3.2015, 15:11) *
Немного не понимаю теперь. Что такого восхитительного она должна была принести?

Оригинал должен был быть восхитителен. Но ладно, это вещи, это всё мелочи...
Цитата
просто тонуса не было и контуры тела не подтянутые.

Фитнес, массаж и подтягивающие крема должны тебе помочь обязательно, ты на верном пути.
Цитата
В сравнении? Да. А в принципе, я уже рада что работаю.

Я тоже думаю, что надо ценить то, что имеешь.
Цитата
Шанс есть всегда. И возможность есть, но никак не курсы, а что-то более серьезное.

У тебя уже есть намётки?
Цитата
И копить и обставить большую трехкомнатную квартиру.

Классно!
Цитата
Это не "якобы непривлекательность", а трезвая оценка.

Тебе нравится так о себе думать?
Цитата
Какая проблема? d060.gif Такая, что я думаю на русском языке

Я имела в виду, какая проблема, это ведь не неразрешимая задача. И всё поправимо.
Цитата
smile.gif Я вполне могу изъясняться...но я не могу передать ту же мысль, как я могу это сделать на родном языке и мне это не нравится...я могу оплатить курсы иностранных языков, чем и занимаюсь. После работы я хожу в школу.

У тебя уже есть успехи, ты же не какая-то не воспринимающая иностранный язык. И движешься дальше. Пройдёт время, научишься и думать на иностранном. Я лично не увидела поводов для печали.
Цитата
Насю, ты очень резка в своих суждениях.

Я даже не думала тебя обидеть.
Цитата
Если ты сомневаешься, спроси.

Я ведь тебя и спрашиваю о причинах.
Цитата
По приезду сюда я, напоминаю, НЕ разговаривала ни на одном языке кроме русского. Первые 8 месяцев ходила в школу французского языка 5 дней в неделю, 8 часов в день, где учила его с нуля.

Валери, ты молодец, отчего такая низкая самооценка тогда, ведь всё делаешь то, что нужно, язык с каждым месяцем будет лучше и лучше. Ты ж не думала, что за день французский с английским станут твоим родным языком.
Цитата
Да, я могла пойти на одну из фабрик, разбирать картон и зарабатывать долларов 9-10 в час, но я бы осталась там на всю свою жизнь, потому что без языков никуда не пробьешься!

Точно-точно! Про язык постоянно слышу, что надо знать, что не удивительно.
9-10 долларов в час, пусть и канадских... Лучше бы ты не писала эту сумму, не выходит эта сумма из головы, я сейчас работаю рублей за 100 в час, как же я хочу в Канаду, ну как свалить из Рашки, ума не приложу. obm.gif
Цитата
И, поверь мне, я меняю ситуацию.

Тогда почему такая депрессия?
Почему твой дневник не начался со слов: "Здравствуйте, девочки и мальчик! Я Валэри, я оказалась в тяжелой переделке, но я преодолела и продолжаю преодолевать трудности, я оказалась в чужой стране не зная языка, а через несколько месяцев уже на нём изъясняюсь, я не пошла работать на завод, а нашла более высокооплачиваемую работу и планирую учиться дальше..."
Цитата
Удивительно, но не так сильно как мне хотелось бы. Хотя я делаю по 60 раз, каждое упражнение.

Какой вес гантелей?
Для женщин рекомендуется вес 2-3 кг (каждая).
Цитата
Мне достаточно было того, что я получала удовольствие глядя в зеркало.

Но тогда ты довольствовалась тем, чем наградила тебя матушка-Природа, а надо было тогда начинать работать над поддержанием и сохранением молодости и красоты, женщина с годами не молодеет, ты ж понимаешь... Или ты думала, что подтянутость тела сама по себе будет присутствовать всегда? Пришёл час расплаты за такую наивность. Всегда проще предупредить проблему, чем решать её уже возникшую. Здоровое питание, фитнес - это должно присутствовать у человека всегда, с рождения. А не только тогда, когда тело уже "тесто напоминает". Я не права?
Я тебя раззадорю. Ты не бросишь. a075.gif
Цитата
Мне сейчас так захотелось сфотографировать для тебя один из последних отчетов судмедэксперта.

Валери, я не спрашиваю тебя о прошлом. Зачем я буду ворошить то, что человек хочет забыть, что приносит ему боль, что я садистка, что ли.
Заметь, я тебя спросила про твоё настоящее и будущее. А ты сама про прошлое говоришь. Если тебе хочется поговорить об этом, ты можешь сфотать этот последний отчёт судмедэксперта, конечно. Но по своей личной инициативе.
Видимо, в памяти у тебя всё ещё живо и ты постоянно думаешь об этом и мысли твои к этому возвращаются.
Твоя проблема в том, что не можешь забыть?
Цитата
Возможно. Я знаю лишь одно, мне было комфортно в прошлом и в настоящем я к этому стремлюсь.

Обратно в Россию не вернёшься?
Цитата
Да, Насю, люди ломаются, даже очень сильные...

Я думаю, что люди ломаются, потому что не гибкие. Ломается тот, кто не может принять реальную действительность как факт.
Цитата
Ты смотришь лишь с одной стороны.

В том и смысл - я хочу увидеть взгляд с твоей стороны.
Цитата
Пока я здесь сижу и строчу тебе ответы, солнышко уже выглядывает

Аххх, уже весна, а я два дня безвылазно дома...
Цитата
Т.е. ты тоже подвержена зависимости от общественного мнения?

С близкими мне людьми мне должно быть комфортно. На то они и близкие мне люди. Близкие люди нужны, чтобы сделать мою жизнь ещё более комфортной и счастливой. По этому фактору я людей и приближаю к себе.
Поэтому мне странно, что близкий человек может делать мне плохо. Он рискует оказаться в разряде "не близких". Поэтому близкие мне люди не говорят мне неприятных фраз.
Если человек говорит мне неприятную фразу, а я не хочу его делать "не близким", то я изменю лучше своё отношение к фразе и не сочту её обидной и расстраиваемой меня, обычно я говорю: "Это расстраивает и обижает меня!" И моя половина, конечно же, просит прощение, и всё улажено.
Ты пробовала такой способ? Ты объяснила половине КАК для тебя важно, особенно сейчас, вставать бегать по утрам в 5 утра?
Даже самые близкие люди порой не понимают, что могут обидеть или задеть словом и фразой, которые, по их мнению, не обидны и не значимы. И им надо объяснять, как с тобой обращаться, чего можно, а чего нельзя.
Я не вижу ничего плохого в такой зависимости от близких людей. Близкие люди для меня "обществом" не являются. "Общество" - это чужие.
Но я не выхожу, например, на улицу голой или даже в домашнем халате. Если ты это называешь подверженность зависимости от общественного мнения... То тогда, да, очень.
Цитата
С улыбкой. И юбочку куплю

Отлично!
А я шортики хоцу!
Вира
Здравствуй, Валери. Читать твой дневник - одно удовольствие. Все, что я о тебе узнала, вызывает у меня огромное уважение к тебе wub.gif . Я - Вера, если не против, буду иногда забегать к тебе.
Валери(евна)
Цитата(Вира @ 1.3.2015, 6:30) *
Здравствуй, Валери.

Привет! Вира - это как "вверх"? Очень здорово.
Цитата(Вира @ 1.3.2015, 6:30) *
Читать твой дневник - одно удовольствие. Все, что я о тебе узнала, вызывает у меня огромное уважение к тебе wub.gif .

Большое спасибо smile.gif
Цитата(Вира @ 1.3.2015, 6:30) *
Я - Вера, если не против, буду иногда забегать к тебе.

Конечно забегай, располагайся, конфет не предложу, а гантели в руки могу вложить smile.gif
Валери(евна)
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Доброго времени суток, Валери! У меня поздний вечер...

Разница в часовых поясах меня путает sad.gif
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Фитнес, массаж и подтягивающие крема должны тебе помочь обязательно, ты на верном пути.

Знаю, спасибо. Массаж сама себе делаю, недавно ходила на пилинг, но осталась недовольна.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
У тебя уже есть намётки?

Да, но голословной быть не хочу. Не готова поведать всем пока что. Многое решится в этом месяце.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Тебе нравится так о себе думать?

Я люблю правду, вот и все. На эту тему у меня есть много мыслей, постараюсь на днях изложить.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Я имела в виду, какая проблема, это ведь не неразрешимая задача. И всё поправимо

Я вот читаю и думаю, почему ты увидела только лишь 4 пункта фактов и не вникла в 4 пункта мыслей о решении вышеперечисленных проблем, которые я описала в своем первом посте?
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Я лично не увидела поводов для печали.

Да нет никакой печали. Тебе будет проще воспринимать текст, если я буду писать примерно таким образом?")))))" А мне не будет легче писать, я уже упоминала о том, что я не большой поклонник смайлов.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Я даже не думала тебя обидеть.

Я не обижена.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
9-10 долларов в час, пусть и канадских...

Не думай, что все эти 10 в час будут в твоем кармане. Здесь расходы совсем другие. И ни дай Бог заболит зуб.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Тогда почему такая депрессия?

Не старайся увидеть то, чего нет даже в помине. В русском языке достаточно слов чтобы описать мое состояние и ни одно из них даже близко не стоит со словом "депрессия"
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Почему твой дневник не начался со слов: "Здравствуйте, девочки и мальчик! Я Валэри, я оказалась в тяжелой переделке...

Потому что это написала бы ты, а не я. Мне удивительно то, что именно ты не понимаешь простой истины - Все люди разные. И я пишу так, как пишу я. С минимум смайлов, серьезно, вдумчиво, но это не значит, что я сижу с темной тучей над головой. Наверное именно поэтому я всегда предпочитала разговоры письму.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Какой вес гантелей?
Для женщин рекомендуется вес 2-3 кг (каждая).

Хреново дело. По 1 кг.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Или ты думала, что подтянутость тела сама по себе будет присутствовать всегда?

Все дело в том, что я именно не думала об этом вообще.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Заметь, я тебя спросила про твоё настоящее и будущее. А ты сама про прошлое говоришь.

Не лукавь. Ты именно написала обо мне в прошлом, о том, что я никогда и не была уверенной в себе.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Обратно в Россию не вернёшься?

Нет, я не имею право.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Я думаю, что люди ломаются, потому что не гибкие. Ломается тот, кто не может принять реальную действительность как факт.

Ты не понимаешь о чем ты пишешь. И слава Богу.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Ты пробовала такой способ? Ты объяснила половине КАК для тебя важно, особенно сейчас, вставать бегать по утрам в 5 утра?

Да, я объяснила. я не люблю биться лбом о стену, как правило smile.gif
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
Даже самые близкие люди порой не понимают, что могут обидеть или задеть словом и фразой, которые, по их мнению, не обидны и не значимы. И им надо объяснять, как с тобой обращаться, чего можно, а чего нельзя.

Как малые дети smile.gif
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 5:34) *
А я шортики хоцу!

Какие-то определенные?
Валери(евна)
Немногословность - экономия времени.
Утренняя пробежка - 1 км. 10 минут гимнастики и, так как я потратила все время на ответы для Насю, сделала 60 приседаний во время чистки зубов. smile.gif
Завтрак - Бутерброд с огурцом, сыром и семгой, шоколадная печенька. smile.gif
Обед - Сырный суп, 2 сушки-баранки, йогурт, энергетический батончик.
Перекус - 2 маленьких кренделька, 4 конфетки "Скиттлс".
Ужин - рис с овощами и курицей, три кусочка сыра, овощной салат.
На вечернюю пробежку идти не было желания. Развалившись на диване думала о том, какую бы причину найти, чтобы не выходить из дома. Через две минуты поняла, что я не буду себя уважать, если останусь в квартире и отступлю от намеченного. Выхожу на улицу и вижу восхитительные хлопья снега, абсолютно рождественские, начинаю бег с мыслями: "Какой же нужно быть дурой, чтобы лишить себя такой красоты", пусть даже на восемь минут, в течении которых я пробежала свои 1350 м. 120 приседаний с гантелями (горжусь, хоть и в четыре подхода) + 20 минут упражнений с гантелями.
Всех люблю! Всех с Весной smile.gif Мы можем все, что захотим!!!
Насю
Приветик, Валери! Вот мы и одновременно на форуме, я ещё в кроватке.
Цитата(Валери(евна) @ 2.3.2015, 4:22) *
Разница в часовых поясах меня путает

Я не очень дружу со временем)))
Цитата
Массаж сама себе делаю

Ты не писала в отчётах. Я в последнее время тоже начала массажи делать, ручками и мы приобрели антицеллюлитный массажёр, им ещё удобней и легче. А ещё у меня есть чудо-варежка, я ей обычно в ванне массажируюсь, ибо очень жёсткая.
Цитата
недавно ходила на пилинг, но осталась недовольна.

Я никогда не ходила в салон. rolleyes.gif Пилинг - это для лица?
Цитата
Да, но голословной быть не хочу. Не готова поведать всем пока что. Многое решится в этом месяце.

Ага, понимаю. У меня бывало, что хочу чего-то, не получается, а уже на вдохновении растрезвонила. d060.gif А потом чувствую себя... неудачницей какой-то. Решаю больше так не болтать. Но всё равно в следующий раз поступаю так же.
Цитата
Я люблю правду, вот и все. На эту тему у меня есть много мыслей, постараюсь на днях изложить.

Отношение к себе человека - это тема мне интересна. Я с удовольствием послушаю.
Цитата
Я вот читаю и думаю, почему ты увидела только лишь 4 пункта фактов и не вникла в 4 пункта мыслей о решении вышеперечисленных проблем, которые я описала в своем первом посте?

А я так поняла, что первые 3 пункта у тебя не сработали. Значит, неправильно поняла, извини.
Цитата
Тебе будет проще воспринимать текст, если я буду писать примерно таким образом?

Это твой дневник. Отображение твоей души. Здесь ты правишь бал. Хозяйка и королева. И красотули с удовольствием тебя читают. Именно за то что ты такая, какая ты есть.
Цитата
Не думай, что все эти 10 в час будут в твоем кармане. Здесь расходы совсем другие. И ни дай Бог заболит зуб.

Представляю, как сложно в первое время. Я слышала, что беженцам нельзя работать, так?
Про расходы интересно. Какие?
Цитата
В русском языке достаточно слов чтобы описать мое состояние и ни одно из них даже близко не стоит со словом "депрессия"

И как бы ты назвала этот состояние?
Цитата
Потому что это написала бы ты, а не я.

Валери, я задавала вопросы не для того, чтобы сказать, что ты не правильно пишешь, я не собиралась менять ни стиль, ни содержание твоего письма, я с удовольствием тебя читаю))) А для того, чтобы понять, что тебя не устраивает и почему.
Когда человек имеет всё, чтобы радоваться, но не радуется, да, мне хочется знать, почему, причины.
Цитата
но это не значит, что я сижу с темной тучей над головой

Если бы я считала себя некрасивой, для меня одно это уже означало бы тёмную тучу над головой. Мне сложно представить, что можно быть счастливой, чувствуя себя непривлекательной.
Я уже не говорю про остальные пункты.
Цитата
Хреново дело. По 1 кг.

Для начинающих может подойти. Но так как ты занимаешься 40 минут и не чувствуешь нагрузки, то значит, что этот вес для тебя не достаточен.
Попробуй взять гантели по 2 кг.
Я делаю упражнения для рук 10 минут с гантелями по 3 кг на статусе новичка (каждое упражнение делаю по 10 раз). И для меня ощутимо. Потом довожу до 20 мин (каждое упражнение делаю по 20 раз). И мне хватает. Иначе на следующий день я рискую непроизвольно что-то выпустить из рук и разбить.
Силовые упражнения отличаются большими весами и малым количеством повторений.
А малые веса и большое количество повторений - это больше аэробная нагрузка.
Цитата
Все дело в том, что я именно не думала об этом вообще.

Молодец, что стала задумываться теперь. Кто-то вообще никогда не думает и спокойно смотрит, как расплывается его тело.
Цитата
Не лукавь. Ты именно написала обо мне в прошлом, о том, что я никогда и не была уверенной в себе.

Про то, что я не хотела ворошить прошлое, я имела в виду то, что не хотела заставлять тебя вспоминать те нападения и преследование из-за которых ты уехала из России, и не хотела о них говорить, я тебя о них не спрашивала.
А про детство-отрочество-юность тоже нельзя спрашивать?
У меня, например, сразу возникло ощущение, что у тебя проблемы с матерью. Какие-то не близкие отношению с матерью, так?
Ещё у меня возникли вопросы, которые я не стала бы задавать в дневнике, в виду того, что вижу, что ты сама скрываешь.
Цитата
Нет, я не имею право.

Вообще никогда уже?
Цитата
Да, я объяснила.

И никаких улучшений? Никакой положительной реакции?
Ты пробовала сопроводить свои слова несказанной болью и обидой на лице и в голосе, чтобы половина почувствовала себя последним г***, обижающим невинную девочку? s24.gif
Цитата
я не люблю биться лбом о стену, как правило

Да зачем же биться, они сами должны делать всё, как надо)))
Цитата
Какие-то определенные?

Джинсовые бы хотела и спортивные. Я просто никогда раньше не носила шортиков. shy.gif
Дева моя тут недавно сказала, что хочет себе джинсовые шорты гонять летом. А я до этого ляпнула, что у неё целлюлит (ну, озабочена я этой темой, у всех его намётанным глазом нахожу s24.gif ). И вот она ради этих шорт мажется всякими антицеллюлитныеми кремами и даже хочет записаться в спортзал, уже даже тренера себе выбрала. Даже хотела с сегодняшнего понедельника начать ходить на фитнес после работы. Но потом сказала: "Нет, в понедельник День рождение, я хочу с тобой дома побыть вечером!" Я грю: "Фитнес - дело святое. Если хочешь - иди" Но нет, она, конечно же, сегодня вечером будет со мной, а приготовлю нам праздничный салатик.
Это я к чему - шорты творят чудеса! Если уж даже могут расшевелить мою весьма худенькую девочку, которая свободное время привыкла проводить за ноутбуком, жуя бутербродики.
Цитата(Валери(евна) @ 2.3.2015, 4:38) *
Утренняя пробежка - 1 км....

Я восхищаюсь твоими красотулинскими подвигами. Я бы вряд ли когда-то встала на пробежку в 5 утра. Утром я очень несознательная личность. shy.gif
Цитата
Выхожу на улицу и вижу восхитительные хлопья снега, абсолютно рождественские

Вот это да!
Я загадываю желания, глядя на падающий снег, отражающийся в свете фонарей. Точнее, я читаю мантры.
Цитата
Всех люблю! Всех с Весной smile.gif Мы можем все, что захотим!!!

Ты чудесный светлый человечек, Валэри! Ты задала мне отличное настроение с утра! И тебе отличного окончания дня!
krása
Валери, доброго времени суток smile.gif
очень нравится твой стиль изложения.
и, действительно, то, что прочитала о тебе, вызывает у меня уважение v1.gif

меня зовут Оля, будем знакомы smile.gif
Валери(евна)
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
Приветик, Валери! Вот мы и одновременно на форуме, я ещё в кроватке.

Твой день понедельник уже начался, а я была еще в воскресении.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
Ты не писала в отчётах.

Потому что не считаю этот факт заслуживающим внимания. Это всего 2 минуты в день.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
Пилинг - это для лица?

Я посещала процедуру - пилинг тела.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
Решаю больше так не болтать. Но всё равно в следующий раз поступаю так же.

Не кажется, что пора меняться? d025.gif
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
А я так поняла, что первые 3 пункта у тебя не сработали. Значит, неправильно поняла, извини.

Ох, женщины. p030.gif
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
Здесь ты правишь бал. Хозяйка и королева.

Договорились f0f.gif
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
Представляю, как сложно в первое время. Я слышала, что беженцам нельзя работать, так?

Разрешение на работу мы ждали 2 месяца. Работать не могли так как язык учили. Было тяжело - не то слово... Таких пустых карманов у меня не было с 18 лет. Про расходы напишу пост, если будет еще интересно smile.gif
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
И как бы ты назвала этот состояние?

Осознание и пробуждение. 49.gif
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
Когда человек имеет всё, чтобы радоваться, но не радуется

В том то и дело, что я на данный момент не имею всего smile.gif Но, поверь, я радуюсь тому, что имею.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
Если бы я считала себя некрасивой, для меня одно это уже означало бы тёмную тучу над головой. Мне сложно представить, что можно быть счастливой, чувствуя себя непривлекательной.

Вот не нужно путать два слова - Красота и Привлекательность. Ага?
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
Попробуй взять гантели по 2 кг.

Сегодня куплю. Большое спасибо за советы! Для меня они очень важны.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
А про детство-отрочество-юность тоже нельзя спрашивать?

Спрашивай, раз уж любопытно smile.gif я не назову имен, некоторых названий, возможно дат.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
Какие-то не близкие отношению с матерью, так?

Сейчас близкие, на сколько это возможно сблизиться в скайпе. Я люблю свою маму!
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
Вообще никогда уже?

Вообще, никогда. Это одно из условий для беженцев. Если человек бежал, значит опасался за жизнь, я не беру в расчет тех людей, которые приехали с липовыми историями.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
чтобы половина почувствовала себя последним г***, обижающим невинную девочку?

Я бы не хотела чтобы моя половина чувствовала себя г*** smile.gif Интересно, а почему этого хочешь ты?smile.gif Я так понимаю, что ты практикуешь такой способ манипуляции ?smile.gif
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
Да зачем же биться, они сами должны делать всё, как надо)))

Нет, я не считаю, что они нам что-то должны, так же как и мы не должны. Отношения не могут строиться на долженствовании, они могут строиться на желании. Это по мне.
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
А я до этого ляпнула, что у неё целлюлит

А если бы она тебе ляпнула? smile.gif Да, я помню, что ты писала на эту тему, мол никто не посмеет smile.gif Двойные стандарты или сейчас напишешь, что ты ее расшевелить и растолкать стараешься?
Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
Я восхищаюсь твоими красотулинскими подвигами. Я бы вряд ли когда-то встала на пробежку в 5 утра.

Сама горжусь smile.gif Спасибо большое! c9.gif

Цитата(Насю @ 1.3.2015, 19:01) *
Ты чудесный светлый человечек, Валэри! Ты задала мне отличное настроение с утра! И тебе отличного окончания дня!

Представила сейчас себя размером с мизинчик. smile.gif Пойду собираться на работу. С днем рождения!!
Валери(евна)
Цитата(krása @ 1.3.2015, 19:31) *
Валери, доброго времени суток smile.gif
очень нравится твой стиль изложения.
и, действительно, то, что прочитала о тебе, вызывает у меня уважение v1.gif

меня зовут Оля, будем знакомы smile.gif

Здравствуй, Оля! Очень приятно познакомиться. Порой мне становится стыдно за то, что еще не все дневники прочитаны и не всем внимание уделено. Я обязательно забегу изучать.
Спасибо за добрые слова. Уважение - очень важно, очень приятно осознавать, что не только я себя уважаю, но и не знакомые мне люди. smile.gif Хотя, теперь то мы уже знакомы.
Вира
Еще не разбиралась с цитатами, отвечу по-простому shy.gif . Вира - это Вера по-украински, все банально. Очень здорово, что ты обнаружила еще один смысл, что еще раз доказывает - ничего случайного не бывает e010.gif
Богиня :)
Валери, обязательно напиши пост про расходы первое время в Канаде. Хорошо тебе отработать.
February
Как это? Беженцы могут приезжать. У них есть какое-то ограничение - сейчас уже не помню - пробыть в стране 3? 5 лет? Не помню, почитаю. И липовые кейсы тут ни причем. Ни одна страна не пустит беженцев по "липовому кейсу". Если дали статус - значит верят в твою честность. А в этом случае все друг другу равны. Я видела как люди срывались и уезжали обратно, нарушив временной режим. Вот в этом случае они теряют статус. Но после нужного периода времени они точно имеют право вернуться.
Валери, не очень понимаю. Ты говоришь, что была успешна в бизнесе до отьезда. Тогда почему "никогда не было таких пустых карманов"? Все едут с деньгами. У кого, конечно, сколько, кто что смог продать и привезти. Но н/з на первое время у всех есть. Не?
Я не увидела, может ты ответила, а я прохлопала ушами, ты путешествовала по Канаде? Где тебе больше понравилось? Это я просто хотела с тобой поболтать о канадских городах)
А ты приехала одна? Просто ты всё время пишешь "мы ждали". Мы - это ты и МЧ? Или девушка?
Валери(евна)
Цитата(Вира @ 2.3.2015, 10:20) *
Вира - это Вера по-украински, все банально. Очень здорово, что ты обнаружила еще один смысл, что еще раз доказывает - ничего случайного не бывает e010.gif

Это не банально, а очень красиво! smile.gif

Валери(евна)
Цитата(Богиня :) @ 2.3.2015, 10:30) *
Валери, обязательно напиши пост про расходы первое время в Канаде. Хорошо тебе отработать.

Вы таки решаетесь ехать? Конечно все напишу.
Надеюсь и твой день прошел легко и спокойно smile.gif
Валери(евна)
Цитата(February @ 2.3.2015, 15:14) *
Как это? Беженцы могут приезжать. У них есть какое-то ограничение - сейчас уже не помню - пробыть в стране 3? 5 лет? Не помню, почитаю.

Беженцы не имеют права ездить в страну из которой они бежали. Не имеют права пользоваться загранпаспортом страны по рождению или запрашивать в консульстве (в данном случае России) новый загранпаспорт. Совсем недавно я подписывала документ в эмиграции в котором говорилось, что в обратном случае я даю согласие на добровольную депортацию в Россию.
Раньше люди могли выезжать, на свой страх и риск (хотя, особенно ничем и не рискуя), когда они уже получили канадское гражданство, но начиная с этого года гражданства могут лишать. Беженцы имеют право на поездку в страну по рождению в исключительных случаях (болезнь близкого родственника или смерть оного), но для этого необходимо предоставить доказательства веских причин и дождаться разрешения на выезд и въезд.
Цитата(February @ 2.3.2015, 15:14) *
И липовые кейсы тут ни причем. Ни одна страна не пустит беженцев по "липовому кейсу". Если дали статус - значит верят в твою честность. А в этом случае все друг другу равны.

Я не имела ввиду, что липовым кейсам разрешают выезжать, я имела ввиду моральную составляющую вопроса. Если я бежала и я действительно опасаюсь за свою жизнь, то меня никакими коврижками не затянешь обратно. Если человек приехал с придуманной историей (кстати, тем самым усложнив жизнь НАСТОЯЩИМ беженцам, которые могут не получить одобрение в силу исчерпанной квоты), то ему конечно плевать когда и куда ехать.
Цитата(February @ 2.3.2015, 15:14) *
Валери, не очень понимаю. Ты говоришь, что была успешна в бизнесе до отьезда. Тогда почему "никогда не было таких пустых карманов"? Все едут с деньгами. У кого, конечно, сколько, кто что смог продать и привезти. Но н/з на первое время у всех есть. Не?

Удивительно рассуждаете.
1. Своего бизнеса, последние 6 лет, у меня не было, я работала по контракту.
2. У меня было 30 дней для того, чтобы выехать и то только потому, что 30 дней необходимо ждать после прививки для кошки. Я не продала свою квартиру и в принципе даже из дома практически не выходила.
3. Как вы думаете, сколько денег необходимо, для двоих и кошки, в незнакомой стране на первые 8 месяцев? Когда квартиры сдают без мебели, когда на носу зима, а мы приехали с двумя сумками и переноской. У нас были деньги, но никак не на тот уровень, к которому я привыкла. И, я знаю людей, которым не хватило даже на полгода денег от проданной недвижимости.
Цитата(February @ 2.3.2015, 15:14) *
Я не увидела, может ты ответила, а я прохлопала ушами, ты путешествовала по Канаде? Где тебе больше понравилось? Это я просто хотела с тобой поболтать о канадских городах)

Да, я уже писала, я путешествовала только лишь по восточной части. Больше всего мне понравилось в Оттаве и Квебеке. smile.gif
А тебе? Неужели ты всю Канаду объехала?
Цитата(February @ 2.3.2015, 15:14) *
А ты приехала одна?

Нет, с любимым человеком и с кошкой. smile.gif
Валери(евна)
Почему сегодня было так тяжело? Выйдя на улицу я увидела идеально белую, чистую, снежную дорожку(дело, по прежнему, происходит в пять утра, на улице ни одного прохожего), так захотелось сфотографировать свои следы, но кроме плеера и ключей с собой ничего не беру.
Бежать (1км) было тяжело, и дело даже не в том, что я хотела быть в кровати, напротив, я была именно там, куда стремилась, просто мышцы сопротивлялись, как будто им хотелось... спать(?). 60 приседаний, утренняя гимнастика 15 минут. Все это уже стандартно и любимо! Но почему так было сложно?
Завтрак: тост с семгой и сыром, кусочек халвы.
Обед: сырный суп, ложка гаитянского риса, йогурт и банан.
Ужин: 1 грейпфрут.
Вечерняя пробежка (1,35км) тоже далась сложно, под ногами снежная каша, уменьшающая стандартную скорость. Последние 300 метров очень хотелось просто пройти, тем более что бежать нужно было в гору, но я не сдалась. smile.gif 120 глубоких приседаний с гантелями дались с трудом. Спрашивается, что все это значит? Закрываю глаза, вижу себя с обалденной попой и продолжаю. smile.gif
В раздумьях о том какой день недели мне взять для безделья и нужно ли вообще? Посоветуйте, дамы smile.gif
Насю
Цитата(Валери(евна) @ 3.3.2015, 5:14) *
Почему сегодня было так тяжело? ....
В раздумьях о том какой день недели мне взять для безделья и нужно ли вообще? Посоветуйте, дамы smile.gif

У тебя на днях КД не должны начаться?
Валери(евна)
Цитата(Насю @ 2.3.2015, 20:25) *
У тебя на днях КД не должны начаться?

4 февраля начинались. Все успешно прошло.
15 февраля я начала свои спортивные подвиги.
18 февраля снова кд.
Теперь я уже не знаю что и когда.
Насю
Цитата(Валери(евна) @ 3.3.2015, 5:39) *
4 февраля начинались. Все успешно прошло.

Так значит, они как раз у тебя должны начаться снова? Они у тебя всегда так часто или просто не регулярные? Слабость или не удовольствие от физических упражнений может быть в начале и во время КД, может быть ощущение, что делаешь через силу и без удовольствия и то, что ещё вчера давалось легко, сегодня кажется каким-то трудным.
Валери(евна)
Цитата(Насю @ 2.3.2015, 21:05) *
Так значит, они как раз у тебя должны начаться снова? Они у тебя всегда так часто или просто не регулярные?

В том то и дело smile.gif всегда цикл был 26-28 дней, а теперь все сбилось.
Стася
Цитата(Валери(евна) @ 3.3.2015, 4:14) *
Почему сегодня было так тяжело?


Привет!!! Валери, бывают разные дни... и такие тоже.... даже при условии сильной мотивации, просто невозможно, я считаю, каждый день быть "на коне", мы ж не роботы... чтоб все по плану да еще с улыбочкой и подтанцовочкой d060.gif . А вообще, ведь верно говорят, что аппетит приходит во время еды - главное, дать себе пинка под одно место и начать - выйти на пробежку, ил дома начать делать упры - и тогда вероятность, что бросишь или не доведешь до конца - очень мала, потому что уже сама не захочешь бросать начатое)) По крайней мере, в моем случае, это так...



.
Цитата
Вечерняя пробежка (1,35км) тоже далась сложно,

С ума сойти, ты еще и дважды в день бегаешь? А это не слишком много? Или ты так приивыкла уже? Честно говоря, мне бегать вообще сложно d025.gif - считаю себя довольно тренированным человеком - в плане того, что хожу в басик, вообще летом много плаваю, катаюсь на велике на большие расстояния.... Но во бегать - что-то не мое, не понравилось aa26.gif Задыхаюсь мгновенно просто.. лёгкие горят..... и приходилось часть бежать, часть - идти пешком icon_eek.gif .

Цитата
В раздумьях о том какой день недели мне взять для безделья и нужно ли вообще? Посоветуйте, дамы smile.gif



Конечно, нужно, я считаю!! d025.gif 1 день нужен. Логично - в свой выходной d060.gif. Отдых и для души и для тела. Или у тебя нет выходных сейчас?
Валери(евна)
Цитата(Стася @ 3.3.2015, 9:13) *
Привет!!! Валери, бывают разные дни... и такие тоже.... даже при условии сильной мотивации, просто невозможно, я считаю, каждый день быть "на коне", мы ж не роботы...

Привет, Стася! Спасибо за поддержку smile.gif прочитала и решила, что не важно на коне я буду, под конем или рядом, но на пробежку выходить буду.
Цитата(Стася @ 3.3.2015, 9:13) *
С ума сойти, ты еще и дважды в день бегаешь? А это не слишком много? Или ты так приивыкла уже? Честно говоря, мне бегать вообще сложно d025.gif - считаю себя довольно тренированным человеком - в плане того, что хожу в басик, вообще летом много плаваю, катаюсь на велике на большие расстояния.... Но во бегать - что-то не мое, не понравилось aa26.gif Задыхаюсь мгновенно просто.. лёгкие горят..... и приходилось часть бежать, часть - идти пешком.

Да, бегаю я два раза в день. Решила, что утренняя пробежка нужна для того, чтобы зарядить себя энергией на весь день, да еще удалить из своей жизни зависимость от сна. Раньше я спала до неприличия много. Но так как мне нужно время еще и на упражнения, душ, завтрак и сборы на работу, бегаю всего 1 км и здесь включается желание побегать вечером, но уже подольше. Дистанцию буду увеличивать постепенно.
В прошлом я тоже задыхалась, когда бегала за автобусом, к примеру (так как здесь автобусы могут ходить 1 раз в час, приходится охотиться), легкие буквально выплевывала (извиняюсь), но меня научили правильно дышать - два коротких вдоха, один выдох (все ртом). Попробуй. Вдруг?
Цитата(Стася @ 3.3.2015, 9:13) *
Конечно, нужно, я считаю!! d025.gif 1 день нужен. Логично - в свой выходной d060.gif. Отдых и для души и для тела. Или у тебя нет выходных сейчас?

У меня есть два выходных, в первый я все равно встала в пять утра на пробежку, во второй позволила себе спать до шести часов, но затем все равно вышла. Нужно обдумать smile.gif
Валери(евна)
Я не люблю полумер. По отношению к себе, своей работе и многому из того, что меня окружает. Либо ничего не делай, либо делай хорошо. Эта фраза прекрасно описывает меня и мой стиль жизни. Хорошо это или плохо? Меня устраивает.
Принимая решение похудеть, накачать пресс, выучить английский, сесть на шпагат, приготовить борщ лучше чем у мамы или получить пост замдиректора, мы страстно желаем этого, но как часто мы доходим до конца пути?

Одно из самых больших разочарований в человеке приносила фраза сказанная мне - Я постараюсь. Не знаю как вы, но я точно не могу "постараться" закончить писать этот пост. Я могу это сделать или не сделать, но никак не постараться. Нет, я не переставала надеяться на то, что вышеуказанный все-таки сделает то, что обещал, но себе я этой фразы не говорю.

Полумер не может быть в отношениях. Я не люблю довольствоваться. Я люблю получать и преподносить удовольствие. d025.gif

Я не приемлю полумер в работе. Сегодня мне повысили зарплату, как лучшей горничной и перевели на несколько другую должность. Стать лучшей уборщицей, вот это да-а-а d060.gif

Да и в речи для меня не может быть полумер. В русском языке есть огромное количество слов, чему я несказанно рада. Если я не красивая, это не значит, что я уродливая, не привлекательная или заурядная. Это значит лишь то, что я вижу себя, трезво оцениваю, но не перестаю любить отражение в зеркале, пусть даже оно и не луноликое. sm01.gif .
Нет, я вижу далеко не только черное и белое, просто мне нравится называть вещи своими именами.


Весы показали 52.6 кг. Обрадовалась? Да. По настоящему, без полумер smile.gif
Утренняя пробежка - 1 км. 60 приседаний, 10 минут упражнений на растяжку.
Завтрак - бутерброд с сыром и семгой, овсяное печенье с орехами.
Перекус - круассан с шоколадом.
Обед - грибной суп, йогурт, банан.
Ужин - грейпфрут.
На вечернюю пробежку подали метель. Пробежав 1350 м я прошла, тем самым смешным, спортивным шагом еще 300 м. 20 минут упражнений с гантелями и 120 глубоких приседаний.

Либо ничего не делай, либо делай хорошо. Сейчас это полностью касается моего стремления стать выносливой и сексуальной.
При чем здесь сексуальность и как я собралась таковой стать? Не знаю. Но именно это слово я не могу применить к себе и мне это не нравится.
Кто бы это ни читал сейчас, помни - Если ты что-то начал, то должен обязательно закончить, не останавливайся, не смей опускать руки! a045.gif Я с вами и я желаю вам удачи!
Богиня :)
Валери, привет!

С отличным весом и повышением зарплаты! А скажи, какой процент от оглашенной оплаты в час получает работник, после вычета налогов?

А сколько тебе лет, если не секрет?
Про полумер я тоже раньше была столь категоричной.
А ты и книги не интересные дочитываешь, если уже начала?
ELLONA
Цитата
Кто бы это ни читал сейчас, помни - Если ты что-то начал, то должен обязательно закончить, не останавливайся, не смей опускать руки!

Пошла исполнять icon_mrgreen.gif

Под днем безделия - ты чего подразумеваешь? День без работы? Или день без оздоровительных процедур? Или и то и другое?
По-любому, рекомендую брать smile.gif
Правда, я сибаритка, меня лучше не слушать smile.gif
Валери(евна)
Цитата(Богиня :) @ 4.3.2015, 1:18) *
С отличным весом и повышением зарплаты! А скажи, какой процент от оглашенной оплаты в час получает работник, после вычета налогов?
А сколько тебе лет, если не секрет?
Про полумер я тоже раньше была столь категоричной.
А ты и книги не интересные дочитываешь, если уже начала?

Привет! Все про деньги напишу завтра пост.
А лет мне - 31:)
Про полумеры. Это касается лишь меня и людей с которыми я работаю, никак не друзей и семьи, от них я не требую.
Про категоричность. Интересно, почему ты перестала быть таковой? Не комфортно было?
Книги. Да, я их дочитываю, порой через силу, как у меня случилось с "оттенками". И читаю все выпущенные тома. Порой жалею, но, к счастью, редко. smile.gif
Валери(евна)
Цитата(ELLONA @ 4.3.2015, 8:31) *
Под днем безделия - ты чего подразумеваешь? День без работы? Или день без оздоровительных процедур? Или и то и другое?
По-любому, рекомендую брать smile.gif
Правда, я сибаритка, меня лучше не слушать smile.gif

Ох, сибаритка smile.gif ты бегаешь?
День без спорта, его я имела ввиду. А что говорят книги? Мышцам нужен отдых или нет?
Валери(евна)
Большой день начался в пять утра. Пробежка - 1 км. Гимнастика 15 минут, включая 60 глубоких приседаний.
Завтрак - бутерброд с сыром и огурцом.
Перекус - кусочек вегетарианской пиццы.
Обед - постный рис с брокколи, йогурт, половина манго, шоколадная конфета.
Ужин - киви, апельсин, стакан клубничного смузи.
Вечерняя пробежка - 1,350 км. 10 минут растяжки. 1 час быстрой ходьбы в гору-с горы. Решила внести что-то новенькое, тем более, что маршрут лежит через великолепнейший район. Заглядывала в окна smile.gif
ELLONA
Я бегаю d025.gif Сегодня - бежала за автобусом. Вчера - по эскалатору. Т.е., получается, я бегаю даже регулярно icon_mrgreen.gif
Вообще ты же не много бегаешь. За 1-1,5 км мышцы вряд ли успеют уставать.

*Мне нравится твое вчерашнее меню a115.gif a075.gif
Богиня :)
Валери, привет!

Категоричность начала уходить, когда я пошла на психотерапию. Я тогда увидела всю невротичность своей жизни и вот этого никому не нужного стремления делать все на пятёрочку. Особенно того, что уже не нравится, не актуально, когда дико устал и жизнь не мила, но надо же доделать/доучить/дочитать. Вот так и проходит жизнь в каком-то бреду должествования. Сейчас в некоторых аспектах жизни ловлю себя на этом, но борюсь. И, честно, не верю, что такое отношение к себе не отражается на семье, партнёре. У меня отражалось всегда. И круг замыкался. Оно кажется, что это ты хочешь научиться верить борщ, лучше мамы. Часто этого хочет кто-то другой, чтоб гордиться дочерью, чтоб самому паразитически вкусно есть. И вся жизнь невротика коту под хвост. Книгу "50 оттенков серого" я начала и бросила, потому что не пошло. Я рада, что это время своей жизни, которое мне дано один лишь раз, я потратила на что-то лучшее.
Для работодателя такой человек - идеальный работник. Я добилась высот в своём деле. Но приносило ли оно мне удовольствие? Кроме поглаживания моего тщеславия. На психотерапевта и переобучения хватило. Так я себя успокаиваю.
Я за жизнь в кайф! Все таки одна она у нас.

Очень буду ждать пост про расходы.
Насю
Приветик, Валери! Меня закрутила работа, только сейчас появилось минут 20 свободного времени.
И как ты всё успеваешь...)))
Цитата(Валери(евна) @ 2.3.2015, 16:03) *
Потому что не считаю этот факт заслуживающим внимания. Это всего 2 минуты в день.

Это общий массаж тела или какой-то части только? А время можно и увеличить, хотя бы минут до 20. Для кожи массаж - самое то!
Цитата
Я посещала процедуру - пилинг тела.

Чем его проводят?
Цитата
Не кажется, что пора меняться?

Да вроде в жизни не мешает. shy.gif
Цитата
Ох, женщины. p030.gif

Моя хитрая заинька пользуется таким приёмом. Когда спрашиваю её, почему она сделала так-то или этак, почему сказала то или сё, а она сама не знает, что ответить, то отвечает: "Что ты от меня хочешь? Я же баба!"
А когда я ей пытаюсь что-то доказать, выстраивая логичные аргументы, она просто в конце отвечает "Ой, всё!, а после этого я даже не знаю, что сказать. s24.gif
Твоя половина тебе мозг не выносит?
Цитата
Разрешение на работу мы ждали 2 месяца.

Это ещё не так много, я думала, дольше...
Цитата
Работать не могли так как язык учили. Было тяжело - не то слово...

Я представляю, это ж сколько у тебя заняло времени, прежде, чем ты устроилось на работу, почти год?
Цитата
Таких пустых карманов у меня не было с 18 лет.

У меня было такое частенько. И не в 18, а во вполне сознательном возрасте. Слава Богу, не было в эти последние годы, мне бы не хотелось возвращаться. Когда грянул эот кризис, было как-то страхово, вспомнился 2008г, когда я осталась без денег и без работы, ещё и без электричества в квартире, так как у меня вырубили свет за неуплату, а моих 4 собак и 4 кошек надо было чем-то кормить.
Цитата
Про расходы напишу пост, если будет еще интересно

Спрашиваешь, конечно, интересно!
Я смотрю видео иммигрантов, они снимают цены в магазинах, прилавки, свои тележки Но я так посмотрю, они такую ерунду покупают, без чего я бы точно обошлась.
Цитата
Осознание и пробуждение.

Это же классно!
Значит, ситуация была послана тебе для дальнейшего твоего развития.
Цитата
В том то и дело, что я на данный момент не имею всего smile.gif Но, поверь, я радуюсь тому, что имею.

Радости я не увидела, Валери. Поэтому я и спросила. Радость, она как-то чувствуется, она хлещет из постов, если она есть, и в ней не приходится убеждать.
А у тебя какое-то избалованное жизнью недовольство, хотя ты живёшь в стране, которая тебя спасла, дала защиту, кров и хорошооплачиваемую работу.
Я думаю, что постепенно ты будешь иметь всё, что захочешь, ты же теперь живёшь в цивилизованной и благополучной стране, где нет кризисов и гомофобных законов. У тебя всё будет!
Цитата
Вот не нужно путать два слова - Красота и Привлекательность. Ага?

И в чём разница для тебя?
Я думаю, что взгляд человека на себя субъективен. Особенно это касается внешности. В разные времена, у разных народов красивыми считались люди с разной внешностью. Люди субъективны. Вчера в моде анорексичные и бледнолицые девушки, сегодня в моде подтянутая спортивная фигура. Во времена Рубенса красивыми считались пышные тела, заплывшие жиром и целлюлитом. В Викторианскую эпоху идеалом красоты считались хрупкие женщины с бледным лицом. А в русской деревне такую мадам бы никто не взял замуж, ибо в почёте были женщины "кровь с молоком".

Какая фигура для тебя идеальна? Может быть, у тебя есть фото модели или актрисы? Есть актриса, которую ты считаешь очень красивой, прям идеал красоты? Поделись!

Я думаю, что раз человек воспринимает себя субъективно, то почему бы этим не воспользоваться и из всех мыслей выбирать для себя наиболее приятные и комфортные для существования? Жить с мыслью "Я чертовски красива, сексуальна и привлекательна!" намного приятней.
Главное, мысль, всё остальное прилагается к ней обычно.
Если женщина верит, что она красива, то окружающие верят в это так же и относятся к ней соответственно. А тогда, какое имеют значение сантиметры и килограммы и прочие измерители?
Цитата
Сегодня куплю. Большое спасибо за советы! Для меня они очень важны.

Хорошо, что пригодилось.
Для рук мне нравится видео "Я хочу такие руки", там 2 части, для начинающих и продвинутый. Попробуй! Всего на 15 минут.
Цитата
Спрашивай, раз уж любопытно smile.gif я не назову имен, некоторых названий, возможно дат

ОК! Ну, имена мне всё равно ни о чём не говорят и поэтому не имеют значения... И вообще, ты можешь отвечать только на те вопросы, какие хочешь.
Цитата
Сейчас близкие, на сколько это возможно сблизиться в скайпе. Я люблю свою маму!

Почему-то на расстоянии отношения с родственниками обычно лучше. unsure.gif
Цитата
Я бы не хотела чтобы моя половина чувствовала себя г*** smile.gif Интересно, а почему этого хочешь ты?smile.gif Я так понимаю, что ты практикуешь такой способ манипуляции ?smile.gif

Это случилось буквально на днях и получилось "случайно". Зая моя сказала, что у меня такой вид, что она чувствует себя последним г***. Тогда мы вместе с ней посмеялись. Ситуация была пустяковая, вышло очень комично. Это на подсознательном уровне получается, в такие моменты я ничего подобного не хочу.
У меня своя теория по поводу отношений. shy.gif
Цитата
Нет, я не считаю, что они нам что-то должны, так же как и мы не должны. Отношения не могут строиться на долженствовании, они могут строиться на желании.

Тогда не знаю, каким глаголом заменить. Конечно, на желании строятся. Но тогда как сделать так, чтоб захотели?
Цитата
А если бы она тебе ляпнула? smile.gif Да, я помню, что ты писала на эту тему, мол никто не посмеет

Ничего страшного в ляпах нет. Всегда можно попросить прощения. Думаю, не стоит обижаться на мелочи.
Цитата
Двойные стандарты или сейчас напишешь, что ты ее расшевелить и растолкать стараешься?

Я думаю, если кто-то что-то сказал, что не понравилось другому, всегда другой может рассказать о своих чувствах, о том, что ему не понравилось. Можно попросить прощения и всё уладить.
Может, подсознательно и хотелось расшевелить, чтобы она занималась красотулинскими делами на пару со мной, так интересней, но на тот момент я ни о чём не думала.
Цитата
Представила сейчас себя размером с мизинчик.

Я три раза перечитывала это предложение, чтобы понять, почему размером с мизинчик. s24.gif
Цитата
С днем рождения!!

Спасибо!
Цитата
В раздумьях о том какой день недели мне взять для безделья и нужно ли вообще? Посоветуйте, дамы

А ты сама как чувствуешь? Выматывает тебя нагрузка? Если после неё мышцы болят, то стоит день отдохнуть после нагрузки. А если мышцы не болят, значит, нагрузка вполне посильная и отдыхать не от чего, можно и не делать перерывы тогда.
Я не знаю, отчего бывают такие дни, что легко заниматься, а бывают, когда заниматься сложнее, тело какое-то не податливое, не гибкое, не энергичное и приходится делать чуть ли не через силу. Но если это не вызвано плохим самочувствием и болезнью, то обычно аппетит приходит во время еды и в процессе тренировки всё же становится легче.

С повышением тебя! Приятно, когда твою работу ценят и замечают.
Валери(евна)
Цитата(ELLONA @ 5.3.2015, 1:35) *
*Мне нравится твое вчерашнее меню a115.gif a075.gif

Заметила? Приятно. d025.gif
Валери(евна)
Цитата(Богиня :) @ 5.3.2015, 2:39) *
Оно кажется, что это ты хочешь научиться верить борщ, лучше мамы. Часто этого хочет кто-то другой, чтоб гордиться дочерью, чтоб самому паразитически вкусно есть. И вся жизнь невротика коту под хвост.

Если копать глубоко очень быстро станет понятно, что вся наша жизнь - навязанное кем-то мнение. Общественностью, родителями, учителем и далее по списку. Все что мы делаем, одеваем, готовим застолье или как обезумевшие занимаемся спортом, избавляемся от целлюлита или стрижем волосы, заканчиваем университет или бросаем его на четвертом курсе. Все то, что мы делаем и описываем здесь, на этом форуме.
Цитата(Богиня :) @ 5.3.2015, 2:39) *
Книгу "50 оттенков серого" я начала и бросила, потому что не пошло. Я рада, что это время своей жизни, которое мне дано один лишь раз, я потратила на что-то лучшее.

Ах, книги. smile.gif С ними у меня особые отношения. Они были со мной в те минуты, часы, дни, когда не было никого, ни мамы, ни школы, ни домашнего животного, ни друга. И я предана им, даже самым неглубоким.
Цитата(Богиня :) @ 5.3.2015, 2:39) *
Я за жизнь в кайф! Все таки одна она у нас.

Я тоже smile.gif Все люди разные, правда, так же как и их жизни.
Но по поводу целей я непреклонна.
Iness-Майонез
[quote name='Валери(евна)' date='5.3.2015, 20:25' post='907154']


Ах, книги. smile.gif С ними у меня особые отношения. Они были со мной в те минуты, часы, дни, когда не было никого, ни мамы, ни школы, ни домашнего животного, ни друга. И я предана им, даже самым неглубоким.


Привет) не знаю как пользоваться сайтом. Ты писала о том, что хочешь прочитать книги. Какие? Анна Гавальда "Просто вместе", как раз писала об одной горничной, которая устраивала свою жизнь с ноля и была не так проста как ее профессия. Как странно ни прозвучит, твоя жизнь-благодатная тема для современных талантливых писателей) Их герои - люди большой силы, они не глупы, в чем-то очень талантливы, но, по разным причинам находятся не на своем месте. Они, также, мигранты (либо ментально, либо профессионально). Прости, что я к тебе так литературно d060.gif
Валери(евна)
Цитата(Iness-Майонез @ 5.3.2015, 14:34) *
Привет) не знаю как пользоваться сайтом. Ты писала о том, что хочешь прочитать книги. Какие? Анна Гавальда "Просто вместе", как раз писала об одной горничной, которая устраивала свою жизнь с ноля и была не так проста как ее профессия. Как странно ни прозвучит, твоя жизнь-благодатная тема для современных талантливых писателей) Их герои - люди большой силы, они не глупы, в чем-то очень талантливы, но, по разным причинам находятся не на своем месте. Они, также, мигранты (либо ментально, либо профессионально). Прости, что я к тебе так литературно d060.gif

Привет! Огромное спасибо за направление моего взора на эту книгу! smile.gif Обязательно прочитаю, у меня осталось несколько десятков страниц "Ракового корпуса" и следующей будет она.
Моя жизнь - благодатная почва. Какая интересная аллегория.
И, да smile.gif безгранично люблю литературные обращения smile.gif Продолжай, не останавливайся (с) d025.gif
Валери(евна)
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
И как ты всё успеваешь...)))

Меньше сплю smile.gif
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
Это общий массаж тела или какой-то части только?

Животик любимый наглаживаю.
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
Чем его проводят?

Ручками и скрабом и еще какой-то штукой, название которой я тотчас забыла. sad.gif
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
"Что ты от меня хочешь? Я же баба!" "Ой, всё!"
Твоя половина тебе мозг не выносит?

d060.gif , забавные у вас диалоги
Нет, моя не выносит мне мозг, ссоримся конечно, но на часик и без нелогичных выкриков smile.gif
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
Я представляю, это ж сколько у тебя заняло времени, прежде, чем ты устроилось на работу, почти год?

Да, я же писала, что можно было сразу устроиться, но пришлось бы забросить учебу, пришлось выбирать. Я выбрала походы в кормушку. Зато сейчас не стыдно за свой французский. Нет, вру. Стыдно, потому что не литературный он, его еще учить и учить, но грамматика - мой конек.
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
У меня было такое частенько.

Ключевое слово - было. thankful.png
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
Я смотрю видео иммигрантов, они снимают цены в магазинах, прилавки, свои тележки Но я так посмотрю, они такую ерунду покупают, без чего я бы точно обошлась.

ты - аскет?
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
Значит, ситуация была послана тебе для дальнейшего твоего развития.

В этом я тоже уверена. Нью Йорк.. он такой.. пышуший и зовущий smile.gif
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
А у тебя какое-то избалованное жизнью недовольство, хотя ты живёшь в стране, которая тебя спасла, дала защиту, кров и хорошооплачиваемую работу.
Я думаю, что постепенно ты будешь иметь всё, что захочешь, ты же теперь живёшь в цивилизованной и благополучной стране, где нет кризисов и гомофобных законов. У тебя всё будет!

Насю, ты правда думаешь, что если здесь нет гомофобных законов это априори означает отсутствие гомофобов?
За спасение, защиту и спокойствие я очень благодарна. Про кров, я надеюсь ты написала утрировано? smile.gif И, поверь мне, рая здесь нет, здесь есть очевидные плюсы, но и минусов тоже много. Особенно в сравнении с Россией.
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
Я думаю, что взгляд человека на себя субъективен.

Да, наш взгляд на свою внешность абсолютно субъективен. Если не все, то многое продиктовано телевидением и глянцем.
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
Может быть, у тебя есть фото модели или актрисы? Есть актриса, которую ты считаешь очень красивой, прям идеал красоты? Поделись!

Любишь книжки с картинками? smile.gif Как только найду, ты будешь первая, которая узнает, увидит и оценит. По крайней мере сообщение будет адресовано тебе.
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
Жить с мыслью "Я чертовски красива, сексуальна и привлекательна!" намного приятней.
Главное, мысль, всё остальное прилагается к ней обычно.
Если женщина верит, что она красива, то окружающие верят в это так же и относятся к ней соответственно.

Ты думаешь, что просто читая мантру ко мне придет уверенность? Поделись опытом.
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
Для рук мне нравится видео "Я хочу такие руки", там 2 части, для начинающих и продвинутый. Попробуй! Всего на 15 минут.

Сегодня же найду. Кстати, купила гантели, руки трясутся. Такой кайф! Спасибо.
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
Почему-то на расстоянии отношения с родственниками обычно лучше. unsure.gif

В точку!
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
У меня своя теория по поводу отношений. shy.gif

Делись smile.gif
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
Но тогда как сделать так, чтоб захотели?

Есть один проверенный способ. Бить. d030.gif А вообще, если человек твой - он хочет того же чего хочет и твоя душа. Очень пафосно сейчас написала, да и мне такие люди не встречались. В общем, не слушай меня aa26.gif
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
Может, подсознательно и хотелось расшевелить, чтобы она занималась красотулинскими делами на пару со мной, так интересней, но на тот момент я ни о чём не думала.

Моя начала со мной бегать. Ну не прелесть? По утрам! В пять встает.
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
Я три раза перечитывала это предложение, чтобы понять, почему размером с мизинчик. s24.gif

Потому что ты написала мол хороший я ЧЕЛОВЕЧЕК smile.gif А какого размера может быть человечек? С мизинчик smile.gif
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
А ты сама как чувствуешь? Выматывает тебя нагрузка?

Нет, не выматывает на столько чтобы я останавливалась. Значит и не буду. Спасибо.
Цитата(Насю @ 5.3.2015, 6:34) *
С повышением тебя! Приятно, когда твою работу ценят и замечают.

Ага. Тебе бы с твоей работой разобраться. А то жуть какая-то происходит. obm.gif

Валери(евна)
Цифры тоже могут быть интересными.
2013 год. На момент покупки билетов у меня на счету было около 15 тыс $. Курс доллара был иным, поэтому буду писать все в валюте.
Билеты Санкт-Петербург/Торонто (я, половинка и кошка) - 1200$.
Расходы связанные с визой (переводы, нотариус, пошлина, отправка документов) - 500$
Обратные билеты (необходимы были для получения визы) - 1340$. Эти деньги мы потеряли, поэтому они в статье "Расходы".
Перелет Торонто/Монреаль - 780$ Покупали на месте, за 30 минут до вылета, это было бесконечно глупо, мы думали, что сдаваться как беженцы мы будем в аэропорту, но ситуация сложилась иначе.
Итак, уже в Монреале у нас осталось около 11 тыс канадских долларов.
Квартира. На первое время сняли малюсенькую студию за 475$ (все включено).
Интернет - 25$ ежемесячно.
Телефон - 200$. Ежемесячная оплата связи - 45$ + налог 8$ (безлимитные звонки по Канаде, смс)
На мебель потратили около 1700$. Кровать, матрац, стол, стул, кресло, стеллаж, тумбочка. Все покупали новое и самое дешевое. Была возможность купить б-у, но мы не решились.
Микроволновка, чайник и прочие кастрюльки обошлись в 390$ ровно. Я храню чеки smile.gif
Бытовая химия, тряпочки, щеточки, шампунь, паста и сопутствующие товары - 420$.
Первая закупка в магазине - масло, соль, сахар, крупы, макаронные изделия, соусы, сыры, мясные, хлеб и конфетки - 340$.
Кошка начала чесаться от стресса и мы побежали в ветклинику. Там нам без консультации (которая стоит 70$) сказали, что это возможно блохи и вручили капельки за 86$. Стресс прошел через 4 недели. Капли отправились в мусорное ведро.
Корм, игрушки, когтеточка, миски для Кошки - 200$.
Подушки (2), одеяло (1), постельные принадлежности (1 комплект), полотенца (4), шторы на окно (2) - 295$.
Проездные на метро и автобус (безлимит на месяц) - 160$ на двоих.
Школа французского языка - 70$ на одну персону + 40 $ учебные материалы.
И в итоге в первый месяц было потрачено более 4 500 $. Можно было найти что-то дешевле, но нам было не до того.

Что мы имеем сейчас.
Чеки получаем один раз в две недели. По средам. Таким образом, два раза в год (октябрь и апрель) мы получаем аж три чека в месяц. Сейчас я пребываю в нетерпеливом ожидании апреля smile.gif
Передо мной последний расчетный лист. Насчитано 914.75. Это за две недели, моя ставка разбита часть насчитана из расчета 11.5 в час, вторая часть - 12 в час. Больше 40 часов в неделю работать можно и в этом случае вам даже будут платить повышенную ставку за каждый переработанный час, но и налог автоматически будет взиматься по повышенной ставке, таким образом никто в здравом уме не соглашается на переработку.
Так вот. Отнимаем от 914.75$ - 36.59$ это вычет на мой предполагаемый отпуск. На моем счету накоплено уже 533.80. Да, вы не ошиблись, это не работодатель платит отпускные, а я сама себе как бы коплю. smile.gif Далее, вычитаем 125.95$ - налоги в казну. Получаем сумму в чеке - 752.21$. Именно эту сумму я получаю от работодателя за две недели труда.
На двоих, при стандартном двухчековом месяце выходит - 3000$ плюс около 1000$ чаевых +-.
Квартира (большая, трехкомнатная, очень питерская, , в хорошем районе, поблизости от метро, но цена низкая, никто из моих знакомых не платит так мало) - 750$
Интернет, телефон, электричество - 125$. Если отопление не включено в стоимость прибавьте еще 80$ в месяц.
Проездные - 162$ на двоих
Питание (мы не аскеты) - 400$
Развлечения - 100$ (Музеи, выставки, кино, друзья, рестораны - не часто, раз в две недели)
Кошка - 30$ (корм, вкусняшки, игрушки)
Школа английского языка - 100$ в месяц, на двоих.
Автошкола (уже оплачена, но расходы были) - 675$ на персону. Обучение длится 1 год.
Косметика, одежда и другие излишества здесь у кого как, не думаю что нужны подробности.
Переехали в новую квартиру мы в октябре и до недавнего времени старательно покупали мебель, краску, декор и прочие приятные сердцу и глазу мелочи. С февраля уже начали копить деньги, так как теперь нас все устраивает в нашей обители.

И снова настало время ежедневного отчета, но уже выходного дня. smile.gif

Подъем в пять утра. Половина моя тоже решила бегать вместе со мной. Ура?
Пробежка (5:05) 1 км. 20 минут упражнений на растяжку + 60 приседаний.
Завтрак (6:00) - тост с сыром и огурцом, две венские вафли с мороженым.
Перекус (11:00) - тост, три кусочка сыра, 4 дольки огурца, 3 маленькие мармеладки.
Обед (14:00) - поход в ресторан с подругой и ее чудесной девочкой. А ела я салат с бобами, фруктовый салат, кус-кус и что-то напоминающее крабовое мясо с грибами, но я не уверена, что это было именно оно sad.gif
Ужин (18:00) - фруктовый салат, три кусочка сыра и бокал красного вина.
Вечерняя пробежка на которую я пойду в 20:00 - 1.35км. Сделаю 40 минут упражнений и 120 приседаний. И да прибудет со мной сила так как мои новые гантели весят 5lb каждая. smile.gif
Богиня :)
Валери, спасибо по пост. Все внимательно прочитала. А медицинской страховки у вас нет? Полагаетесь на государственную? А что в неё входит? А пенсионное страхование? Или ты так далеко ещё не заглядываешь? А насколько больше будут расходы на авто? И почем авто? Что-то получается откладывать? А половинка в какой сфере работает? А твои дипломы не канают в Канаде? Или нет у тебя российского образования специализированного?
ELLONA
Цитата(Валери(евна) @ 5.3.2015, 20:13) *
Заметила? Приятно. d025.gif

А то! smile.gif
Inno4ka
Валери, привет! Меня зовут Инна) Давай знакомиться)
Повторюсь, но у тебя очень интересный стиль письма! a115.gif
Буду с удовольствием заглядывать к тебе и мотивироваться на ежедневные занятия спортиком!)))
Отличного настроения!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.