Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Валери(евна). Дневник потерянной эмигрантки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Валери(евна)
Цитата(Богиня :) @ 6.3.2015, 3:24) *
А медицинской страховки у вас нет? Полагаетесь на государственную? А что в неё входит?

Медицинская страховка государственная. Как показывает опыт моих знакомых - здесь лучше не болеть. Ни с госстраховкой, ни с коммерческой. О медицине в Канаде можно говорить часами, при этом грустно плача.
В госстраховку входит все плановые процедуры по направлению от лечащего врача. Семейного доктора нужно еще получить, не так это быстро как хотелось бы. У нас его нет и ближайшее время не предвидится (срок ожидания от двух до четырех лет). Безусловно, можно обратиться в больницу в так называемый приемный покой, там в среднем ожидание в очереди 6-8 часов, в том числе с переломами.
Зубы и глаза в страховку не входят. Лекарства для неработающих и по рецепту - бесплатно. Для работающих со скидкой, по страховке.
Цитата(Богиня :) @ 6.3.2015, 3:24) *
А пенсионное страхование? Или ты так далеко ещё не заглядываешь?

Пенсионный счет открою после получения карточек резидентов.
Цитата(Богиня :) @ 6.3.2015, 3:24) *
А насколько больше будут расходы на авто? И почем авто? Что-то получается откладывать?

Права - 100$ ежегодно.
Страховка +- 350$ в год.
Знакомая купила подержанное авто за 1500, другой приобрел новую машину за 10 000.
На автомобиль я откладываю, копить я вообще люблю smile.gif
Цитата(Богиня :) @ 6.3.2015, 3:24) *
А половинка в какой сфере работает?

Мы работаем в одном отеле. 24 часа вместе.
Цитата(Богиня :) @ 6.3.2015, 3:24) *
А твои дипломы не канают в Канаде? Или нет у тебя российского образования специализированного?

Дипломы. Психология и управление и естественно они не котируются.

Про налоги забыла добавить. Чем больше ты получаешь, тем больше платишь налогов.
Сделано это для того, чтобы всех сравнять.
Валери(евна)
Цитата(Inno4ka @ 6.3.2015, 5:04) *
Валери, привет! Меня зовут Инна) Давай знакомиться)
Повторюсь, но у тебя очень интересный стиль письма! a115.gif
Буду с удовольствием заглядывать к тебе и мотивироваться на ежедневные занятия спортиком!)))
Отличного настроения!

Привет! smile.gif Спасибо за внимание к моему стилю.
И, конечно же, мотивируйся сколько угодно, я бесконечно рада. f0f.gif
Богиня :)
Спасибо ещё раз, Валери! Про ожидание по 8 часов наслышана. Как и про то, что скорая помощь стоит 125 долларов за вызов для резидента и 400 для нерезидента. Плюс 35 долларов за сопровождающего. Про семейного врача, я так поняла, что они разобраны и дело не так в длительности проживания, как в умении найти хорошего и влезть без мыла в ... Нет?
А на пенсию сколько планируешь откладывать? Я бы с удовольствием открыла и себе пенс.счёт, не будь у нас такого пи-пи-пи с экономикой и банковской системой.
Почем у вас нынче бензин?
А сколько вы там живете? Будете заполнять налоговую декларацию за прошлый год?
Валери(евна)
Цитата(Богиня :) @ 6.3.2015, 14:48) *
Спасибо ещё раз, Валери! Про ожидание по 8 часов наслышана. Как и про то, что скорая помощь стоит 125 долларов за вызов для резидента и 400 для нерезидента. Плюс 35 долларов за сопровождающего. Про семейного врача, я так поняла, что они разобраны и дело не так в длительности проживания, как в умении найти хорошего и влезть без мыла в ... Нет?
А на пенсию сколько планируешь откладывать? Я бы с удовольствием открыла и себе пенс.счёт, не будь у нас такого пи-пи-пи с экономикой и банковской системой.
Почем у вас нынче бензин?
А сколько вы там живете? Будете заполнять налоговую декларацию за прошлый год?

Про докторов. Мы не можем просто прийти к доктору и попросить или залезть к нему куда угодно с требованием взять нас. Нужно встать в очередь. По крайней мере так обстоит дело в Монреале. Скорая платная лишь в том случае если ты не можешь сама ехать, а если ты в бессознательном состоянии - бесплатно smile.gif.
На пенсию буду откладывать 10% от заработка.
Бензин стоит 130$ за 100 литров. В течении недели цена варьируется. В выходные - самая высокая.
Забыла написать про парковку. В нашем доме подземная парковка стоит 100$ в месяц. Это к расходам на авто.
Живём здесь 1,5 года. Декларацию заполнять будем в апреле. Посмотрим что нам насчитают. Могут вернуть небольшую сумму, могут потребовать до платить в казну.
В общем и целом ситуация с медициной грустная.
Не Россия, не Украина.
Валери(евна)
Сижу на диване, руки трясутся от напряжения после занятий (20 минут упражнений с гантелями).
Ноги дают о себе знать после 1,5 км пробежки, 120 приседаний и 15 минут упражнений для ягодиц.
Желудок шепчет о том, что можно позволить себе не только две венские вафли на завтрак, 6 пельмешек на обед, овощной салат, макрель и фруктовый салат на ужин, но и половину ведра мороженого перед сном.
Но я не могу поддаться искушению, хотя мороженое тоже шепчет мне из недр морозилки, потому что все мои мысли сейчас устремлены к фильму "Одержимость", который только что закончился. Этот фильм о барабанщике, который отчаянно стремится стать лучшим и о том, на что он готов пойти ради достижения своей мечты. Кровью и пОтом, друзья мои, кровью и пОтом достигаются вершины.
Душечка
Валери, привет!!! Ты супермегоспортсменка, молодец a115.gif a115.gif
С наступающим праздником тебя!!!

Валери(евна)
Цитата(Душечка @ 7.3.2015, 3:15) *
Валери, привет!!! Ты супермегоспортсменка, молодец
С наступающим праздником тебя!!!

Привет! Спасибо за вдохновение. smile.gif
И за поздравления. Завтра буду настоящей женщиной, как мама училаsmile.gif
Валери(евна)
День красоты и силы.
Весь день провела в работе над своими волосами, кожей и телом.
Утренняя пробежка - 1 км.
Завтрак - яичница без масла, два кусочка сыра, карамелька.
Полтора часа интенсивной тренировки с гантелями.
Перекус - пряник.
Душ, в котором я растерла кожу жёсткой мочалкой и скрабом.
Макса из белой глины для лица и фруктовая маска для волос.
Обед - постный рис с брокколи и цветной капустой, фруктовый салат.
Пробежка - 2 км под снегом.
30 минут интенсивного подъёма в гору.
5 минут подробного рассмотра красивых скул smile.gif
Ужин - чечевица с морепродуктами и ростками сои.

Я начала замечать результаты моих спортивных подвигов. Икры оформились, щеки впали, появилась волшебная легкость и мечтательная улыбка при мысли о том, что ещё все только начинается. smile.gif
8 марта на носу, но я буду работать. Посмотрим, что день грядущий мне готовит.
Насю
Валери, привет! Как всегда с удовольствием тебя читаю! aa8.gif
Цитата(Валери(евна) @ 5.3.2015, 21:25) *
Если копать глубоко очень быстро станет понятно, что вся наша жизнь - навязанное кем-то мнение.

Когда я осознала, что животных кушать не хорошо и что можно прекрасно обойтись без этого, я перестала их есть. И это было моё желание. На тот момент я ничего не знала о вегетарианстве, ничего не читала о нём и никто меня не поддерживал. Просто однажды пришло понимание, и всё получилось легко и просто. Наверно, самый важный и самый лёгкий шаг в моей жизни. Я не думаю, что это кем-то навязанное мнение.
Есть желания и потребности, которые связаны с цивилизацией (желание денег, хорошей работы, статуса, социального положения, дорогой машины и прочих материальных вещей).
А есть желания, которые имел бы и первобытный человек, они являются естественными, от рождения.
Цитата
Все то, что мы делаем и описываем здесь, на этом форуме.

Влюбляемся, женимся, занимаемся сексом, рожаем детей... тоже навязано?
Если бы человек жил на необитаемом острове, то у него бы не было стремления к прекрасному, он бы не любовался закатом солнца, он бы не влюблялся?
Я думаю, что есть нечто, присущее человеку от рождения, как существу со сложно устроенной психикой. shy.gif
Просто надо уметь отделять навязанное от природного...
Насю
С 8 марта!

Цитата(Валери(евна) @ 8.3.2015, 5:47) *
Весь день провела в работе над своими волосами, кожей и телом.

О, ништяк, Валери! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
...Икры оформились, щеки впали, появилась волшебная легкость и мечтательная улыбка при мысли о том, что ещё все только начинается.

Только начала, а уже такие потрясающие результаты!
Валери(евна)
Цитата(Насю @ 8.3.2015, 0:34) *
Валери, привет! Как всегда с удовольствием тебя читаю! aa8.gif

Привет! Читай-читай smile.gif мне только в радость.
Цитата(Насю @ 8.3.2015, 0:34) *
Наверно, самый важный и самый лёгкий шаг в моей жизни. Я не думаю, что это кем-то навязанное мнение.

Правильный и хороший шаг! И я тоже надеюсь, что это не навязанное тебе, а от природы. Хотя, возможно это от любви к братьям меньшим.
Цитата(Насю @ 8.3.2015, 0:34) *
Есть желания и потребности, которые связаны с цивилизацией (желание денег, хорошей работы, статуса, социального положения, дорогой машины и прочих материальных вещей).

Да, и это отчасти двигатель. Очень мощный двигатель.
Цитата(Насю @ 8.3.2015, 0:34) *
А есть желания, которые имел бы и первобытный человек, они являются естественными, от рождения.

Элементарные потребности. Все, что человеку, первобытному в том числе, необходимо - вода, пища, тепло и защита внутренних и внешних органов. Все остальное, то чем я с удовольствием пользуюсь, совершенствую и внимаю - навязанное. И я не расстраиваюсь по этому поводу ни капельки smile.gif
Цитата(Насю @ 8.3.2015, 0:34) *
Влюбляемся, женимся, занимаемся сексом, рожаем детей... тоже навязано?

Влюбляемся... почему мы это делаем не знаю. Химия. Но знаю точно, что влюбляемся в качества и картинку smile.gif а это возможно очень даже навязанное.
Женимся. Шутишь? smile.gif Конечно навязанное. Что тебе мешает просто жить с человеком, любить его и тп. Зачем и кому нужно белое платье, огромный банкет или свидетельство? Это потребность или желание?
Занимаемся сексом. Это желание, определенно точно. Знаю уйму женщин, которые и удовольствия то не получают sad.gif, лишь бы ему-ей было хорошо. Ибо партнер, неровен час, может уйти к другой(му).
Рожаем детей. С одной стороны - плодитесь и размножайтесь. С другой стороны - чайлд фри. Кто больше жалеет о прожитой жизни, как думаешь? Я не знаю, не время.
Цитата(Насю @ 8.3.2015, 0:34) *
Если бы человек жил на необитаемом острове, то у него бы не было стремления к прекрасному, он бы не любовался закатом солнца, он бы не влюблялся?

Как много людей, родившихся в прибрежных городах или неподалеку от восхитительных гор, получает удовольствие созерцая величие природы? К сожалению очень мало. Мы принимаем как должное то, что у нас есть, то что очень близко и можно дотянуться рукой. Наших любимых, белый песок на пляже, шум волны, крик чайки, наше здоровье. К счастью есть исключения из правил и люди наслаждаются великолепным пейзажем, но исключения только лишь подтверждают правило.
А вообще, в философии я не сильна smile.gif
Цитата(Насю @ 8.3.2015, 0:34) *
Просто надо уметь отделять навязанное от природного...

Не спорю. Но зачем? Я повторюсь, но все же, я пользуюсь навязанным и ничего плохого в этом нет. Среди моих знакомых нет аскетов и я ни разу не встречала такого человека, только читала про Диогена. Да, заявления о том, что лишь избавившись от барахла ты можешь стать по настоящему свободным, возможно верны, но...
Валери(евна)
Сегодня, переходя через перекресток, увидела девушку. Она шла ко мне навстречу, слушала музыку в наушниках и плакала. Да, я прошла мимо, но уже через три секунды развернулась и побежала за ней. В то мгновение я поняла, что могу что-то сделать и решила поддаться первому порыву. Ошеломленная она стояла и смотрела на меня, пока я вытирала ее слезы. Обняв ее, улыбнувшись и пожелав удачи я побежала в сторону отеля и в последнюю секунду я услышала ее - "Thank you".
Очень надеюсь на то, что помогла ей хотя бы на 1,5% от того, что ей было необходимо.

Вот так и день прошел. В мыслях о незнакомцах да еще и в предменструальном состоянии, когда хочется съесть все, что под руку попадается. icon_eek.gif

Отчет.
20 минут растяжки. Да, я не пошла сегодня на утреннюю пробежку, случилась путаница с переходом на летнее время. sad.gif
Завтрак - тост с сыром и огурцом, две ложки апельсинового конфитюра.
Обед - постный рис с куриной грудкой и цветной капустой, банан, мандарин, йогурт.
Перекус - 2 кураги, 1 чернослив.
Ужин - отварная куриная грудка, овощной салат без заправки, 20 гр макрели, апельсин. И мне все мало.
Вечерняя пробежка - 1,35 км.
1 час упражнений с гантелями.

А теперь пора спать, пусть мне приснятся кроссовки, а не чизкейк. eusa_pray.gif И надеюсь я не съем их во сне, да, я о кроссовках.

Всем удачи! Не забываем для чего мы здесь.
Inno4ka
Валери, привет!
Читаю тебя и воодушевляюсь на спортик (вот уже присмотрела класс йожки, хотела пойти завтра, но КД начались и я лежу пластом....) Упры откладываются на пару дней, но я держу в голове мотивацию тобой!)))
С праздником тебя, красотуленька! Желаю здоровья, гармонии и женского счастья! А остальное - дело наживное!)))))
Обнимаю!!!
Насю
Приветики!
Цитата(Валери(евна) @ 6.3.2015, 3:49) *
Меньше сплю

Ты раньше так долго спала? Просто так ничего не бывает. На это были свои причины, раз у организма такие потребности во сне были большие. Даже если плотно поешь на ночь, это уже увеличивает потребность во сне. А кому-то трудно вставать по утрам из-за того, что надо идти на нелюбимую и скучную работу, психологические причины тоже имеют место быть. Значит, и у тебя какие-то причины были.
Цитата
Животик любимый наглаживаю.

Массаж должен помочь обязательно. d025.gif
Цитата
Ручками и скрабом и еще какой-то штукой, название которой я тотчас забыла

А дома скрабами не пользуешься? Ты ходишь в баню или сауну?
Цитата
забавные у вас диалоги

Я её не понимаю порой.
Цитата
нет, моя не выносит мне мозг, ссоримся конечно, но на часик и без нелогичных выкриков

А мы за 4 года ни разу не ссорились.
Она просто выносит мозг, и я не пойму, что ей нужно и как я должна себя вести и что делать.
Цитата
Да, я же писала, что можно было сразу устроиться, но пришлось бы забросить учебу, пришлось выбирать.

Ты однозначно сделала правильный выбор. d025.gif Хоть было и трудно, но ты успешно справляешься, да ты вообще по характеру успешный человек и добиваешься того, чего хочешь. Я не сомневаюсь, что у тебя всё задуманное получится.
Цитата
Я выбрала походы в кормушку.

Это что за кормушка? d060.gif
Цитата
Зато сейчас не стыдно за свой французский.

Мне английский-то трудно, я не представляю, если б ещё один язык учила. obm.gif
За 8 месяцев - у тебя отличные результаты! a070.gif
Цитата
его еще учить и учить, но грамматика - мой конек.

Мне кажется, грамматика - это так сложно. obm.gif
Цитата
ты - аскет?

Нет, хотя окружающие считают, что жить так, как я весьма выгодно финансово. d060.gif Типа "тебе ж ничего не надо, траву поела и ОК".
Я имела в виду, что я не покупаю животные продукты, а ещё всякие колы-чипсы, люди часто тратят деньги на ерунду. Как кассир я вижу, что люди приносят в своих корзинках на кассу, 95% - это то, без чего можно и нужно обойтись.
Цитата
В этом я тоже уверена. Нью Йорк.. он такой.. пышуший и зовущий

Значит, хочешь в штаты? Планируешь переезд?
Цитата
Насю, ты правда думаешь, что если здесь нет гомофобных законов это априори означает отсутствие гомофобов?

К каким моим словам относится эта реплика?
Я не помню, чтобы я где-то писала свои мысли по поводу количества гомофобов в Канаде. shy.gif
И какое мне должно быть до них дело?
Цитата
За спасение, защиту и спокойствие я очень благодарна. Про кров, я надеюсь ты написала утрировано?

А что про кров? У тебя нет возможности обзавестись собственным жильём?
Цитата
но и минусов тоже много. Особенно в сравнении с Россией.

Хочется иметь наиболее полное представление. Какие есть минусы? Особенно в сравнении с Россией.
Цитата
многое продиктовано телевидением и глянцем.

Вот-вот.
Отфотошопенные модели, улыбающиеся с обложек, для некоторых являются идеалом, который по сути не достижим.
Цитата
Как только найду, ты будешь первая, которая узнает, увидит и оценит.

ОК. Фоточки я люблю. d025.gif
Цитата
Ты думаешь, что просто читая мантру ко мне придет уверенность? Поделись опытом.

А у меня нет опыта. d060.gif
Я считаю, что базовая уверенность человека закладывается в возрасте до 5 лет. И закладывают её в нас наши родители, в основном матеря. Мама любит своего ребёнка таким, какой он есть. Любит не за какие-то успехи и достижения, а любит просто за то, что он существует. И так ребёнок учится любить самого себя, ценить самого себя просто за то, что он есть, ценить и любить себя за свою уникальность и самобытность.
Если мать не достаточно любила своего ребёнка, то у него в последствии проблемы с самооценкой. И тем, кому достались такие родители, приходится либо всю жизнь самоутверждаться (чаще всего за чужой счёт), либо осознать свою проблему и повышать свою самооценку самому. То есть дать себе то, что недодала ему мать.
Так как у меня мама любила меня безоговорочно и всем сердцем, я была смыслом её жизни и самым дорогим, что у неё есть, то с базовой самооценкой у меня проблем нет и повышением её я не занималась. Поэтому давать советы, основанные на своём опыте, не могу. Думаю, тут поможет чтение психологической литературы, работа со своим подсознанием, работа с хорошим психологом, общение с уверенными в себе людьми, которые могут послужить примером. Мантры, аффирмации... - почему бы и нет? Мне, кстати, помогли в одно время, только по-другому поводу.
Цитата
Сегодня же найду.

Нашла?
Цитата
Кстати, купила гантели, руки трясутся. Такой кайф! Спасибо.

Молодец! Ты халтуры не любишь, отдаёшься делу полностью и качественно! a070.gif
Цитата
В точку!

Потому что у меня тоже так.
Цитата
Делись

Ой, ну я думаю, что отношения надо сознательно строить. И прежде, чем сказать что-то неприятное на эмоциях, лучше отложить это на потом, когда успокоишься и обдумаешь. Очень бережёт нервы обоим.
Цитата
Есть один проверенный способ. Бить.

Скорее всего получишь сдачи. d060.gif
На мою попробуй наедь, она начнёт оправдываться всеми возможными способами и наезжать в ответ, в итоге продуктивного диалога не получается.
Цитата
А вообще, если человек твой - он хочет того же чего хочет и твоя душа.

Видимо, моя душа хочет, чтобы, когда я прихожу с работы, собака была не выгулена и не накормлена, дома не убрано, посуда не помыта, ужин не приготовлен, а моя половина сидела за компом. А потом я выгуливаю и кормлю её собаку, мою посуду, готовлю нам ужин. И когда с чистой совестью сажусь за ноутбук, мне поступает претензия от половины, что я занимаюсь своими делами, массажами, интернет для меня важнее, чем она, что я переписываюсь в нете с какими-то бабами, чо я её не хочу и что вообще у нас нет секса... obm.gif А то, что я работаю до 22 вечера, прихожу домой к 23ч и дома вместо отдыха занимаюсь домашними делами, а когда хочу в час ночи лечь спать, то слышу какие-то претензии... Однозначно, я вчера её не поняла и уснула не в духе((( А когда я засыпаю не в настроении, просыпаюсь я тоже не в настроении. Вот чё этой бабе надо ваще?
Цитата
Очень пафосно сейчас написала, да и мне такие люди не встречались. В общем, не слушай меня

Я думаю, что наши половины - живые люди, со своими недостатками, я ведь женилась не на восковой фигуре. А в некоторых ситуациях я не знаю, как поступить, ругаться я не собираюсь, подстраиваться под всё тоже устану, в итоге ищу золотую середину.
Цитата
Моя начала со мной бегать. Ну не прелесть? По утрам! В пять встает.

И как, бегает?
Цитата
Потому что ты написала мол хороший я ЧЕЛОВЕЧЕК

Да-да, конечно, я поняла. Просто 3 раза перечитывала. d060.gif
Цитата
Нет, не выматывает на столько чтобы я останавливалась. Значит и не буду. Спасибо.

Я тоже не делаю перерывов, не вижу в них необходимости. Они у меня итак сами случаются.
Цитата
Ага. Тебе бы с твоей работой разобраться. А то жуть какая-то происходит.

Хм. Её можно только сменить. rolleyes.gif
Валери(евна)
Цитата(Inno4ka @ 9.3.2015, 3:19) *
Валери, привет!
Читаю тебя и воодушевляюсь на спортик (вот уже присмотрела класс йожки, хотела пойти завтра, но КД начались и я лежу пластом....) Упры откладываются на пару дней, но я держу в голове мотивацию тобой!)))

Инночка, привет!
Как я рада, что воодушевляю smile.gif По настоящему рада. Ура!
Я сама сейчас в ПМС-ном состоянии, слона бы съела, а КД даже еще не начались.
Знаешь что меня мотивирует? smile.gif Образ успешного человека (не знаю почему, но у меня перед глазами мужчина icon_eek.gif ), который идет на пробежку и спортзал перед тем как завоевывать мир у себя в офисе smile.gif Не знаю, может быть рекламы насмотрелась, хотя я не смотрю TV. В общем, мотивация штука такая - сильная, толкает smile.gif
Выпей таблетку, грелку на любимый животик. Да что я тебя учу, ты и сама все знаешь. f0f.gif
Вперед к красоте.
Валери(евна)
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Приветики!

Привет! Насю, отвечу тебе завтра.
Даже почитать времени нет, у меня по плану французский язык. От расписания ни на шаг. Все серьезно в этой жизни smile.gif
Валери(евна)
Беру две минуты на перечисление сегодняшних "уже даже не" подвигов.
Утренняя пробежка - 1 км. 20 минут упражнений на растяжку.
Завтрак - тост с сыром и огурцом, кусочек халвы, две ложки мюсли с обезжиренным йогуртом.
Обед - суп с фрикадельками, две ложки гаитянского риса с грудкой, обезжиренный йогурт, мандарин.
Перекус - банан, 4 кренделька.
Перекус - 2 кураги.
Ужин - чечевица с морепродуктами и ростками сои, виноград, 4 клубнички.
Вечерняя пробежка - 1,35 км. 40 минут упражнений с гантелями, включая 120 приседаний.
Время - деньги. Вот бы мне за него платили rolleyes.gif
Всем удачи, всех люблю!
КалександраБ
Привет!
Меня зовут Кристина. Давай знакомиться. Прочитала твой дневник. Ты молодец, идешь к своей цели. Желаю тебе и дальше продолжать в том же духе!
Душечка
Валерочка, ты мегамолодец, желаю тебе двигаться только вперед.
А скажи, что это такое гаитянский рис, он какой то особенный?
d060.gif
~ beauty ~

Валери, большой привет! hb.gif Я к тебе на огонёк с ответным визитом! rev.gif

Я вот тоже иногда на счет бега стала задумываться, но только вечернего, на утренние подвиги даже не замахиваюсь.

Цитата(Валери(евна) @ 6.3.2015, 19:51) *
Пенсионный счет открою после получения карточек резидентов.
Как я поняла, до переезда в Канаду ты в России много работала, значит на тебя перечислялись средства в Пенсионный Фонд России. Эти деньги теперь пропали? Или ты можешь хотя бы какую-то их часть получить?

Цитата(Насю @ 9.3.2015, 13:38) *
Хочется иметь наиболее полное представление. Какие есть минусы? Особенно в сравнении с Россией.
Мне тоже про минусы узнать интересно.

Валери(евна)
Цитата(КалександраБ @ 10.3.2015, 5:26) *
Привет!
Меня зовут Кристина. Давай знакомиться. Прочитала твой дневник. Ты молодец, идешь к своей цели. Желаю тебе и дальше продолжать в том же духе!

Привет, Кристина!
Спасибо за поддержку smile.gif но мне до твоих подвигов ещё ой как далеко! Есть к чему стремиться.
Валери(евна)
Цитата(Душечка @ 10.3.2015, 6:05) *
Валерочка, ты мегамолодец, желаю тебе двигаться только вперед.
А скажи, что это такое гаитянский рис, он какой то особенный?
d060.gif

Спасибо огромное smile.gif
Гаитянский рис. Дело в том, что у меня на работе есть одна гаитянка. Первое время я её очень сильно боялась так как женщина она большая, не скромная и вид у неё такой, что каждый раз, когда она со мной разговаривала, я думала, что она меня проклинает icon_eek.gif , без шуток. Очень нетипичная внешность и грозная. А не так давно мы начали с ней общаться, поняли друг друга smile.gif она оказалась одной из самых милых и душевных людей из всех, кого я знаю smile.gif. Не судите людей по их внешности.
Так вот, она ест лишь рис, всегда. А я на обед всегда приношу суп, на что она крутит пальцем у виска и накладывает мне из своего Огромного контейнера немного риса. Рис этот совершенно обыкновенный, из тех, что продаётся в магазине, но специи - что-то восхитительное! Названий специй она, к сожалению, не знает. Точнее, знает но на креольском языке smile.gif
Вот его я и ем smile.gif и каждый раз диву даюсь.
Валери(евна)
Цитата(~ beauty ~ @ 10.3.2015, 7:47) *
Я вот тоже иногда на счет бега стала задумываться, но только вечернего, на утренние подвиги даже не замахиваюсь

средства в Пенсионный Фонд России. Эти деньги теперь пропали? Или ты можешь хотя бы какую-то их часть получить?

Мне тоже про минусы узнать интересно.

Приветsmile.gif располагайся поудобнее.
Для меня утренняя пробежка - вызов! Ни больше, ни меньше. Я - соня. А встать в пять утра и выйти в любую погоду на улицу - огромный шаг к новой Валери smile.gif
Про ПФР даже не думала. На пенсию необходимо выходить имея трудовой стаж. А я работала 10 лет (по трудовой книжке). Зацкрыть пенсионный счёт невозможно было. Сейчас я уже не слежу за нововведениями в законодательстве. Хотя не думаю, что что-то сильно изменилось.
Про минусы я обязательно напишу пост в эти выходные. smile.gif
Валери(евна)
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Приветики!

Ты раньше так долго спала? Просто так ничего не бывает. Значит, и у тебя какие-то причины были.

Привет, еще раз, надеюсь не последний smile.gif
Да, раньше я спала очень много. 10 часов - не предел. Если нужно было на работу вставать в шесть утра - я ложилась в восемь вечера, предварительно плотно поужинав. И чувствовала себя не выспавшейся. Могла лечь в семь smile.gif Да, были причины. Психологические. Сейчас у меня весь день расписан, по минутам. На переменах в школе строчу сообщения на форум smile.gif
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
А дома скрабами не пользуешься? Ты ходишь в баню или сауну?

Баню, сауну не переношу. Начинаю задыхаться, сердце грозит выскочить, кружится голова и темнеет в глазах. Полный набор, все при мне. Скрабами пользуюсь, но все тело я не в состоянии отполировать.
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Я её не понимаю порой.
А мы за 4 года ни разу не ссорились.
Она просто выносит мозг, и я не пойму, что ей нужно и как я должна себя вести и что делать.

Она хочет увидеть твою реакцию. Истерику. Возможно. По гороскопу вы кто?
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
ты вообще по характеру успешный человек и добиваешься того, чего хочешь. Я не сомневаюсь, что у тебя всё задуманное получится.

Оп. А я и забыла что таковой являюсь. d47.gif hb.gif
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Это что за кормушка? d060.gif

О, кормушка. Фуд банк. Место, где богатые раздают продукты питания малоимущим, предварительно собрав в магазинах, складах и у себя в закромах. Раз в две недели ходила туда, так как на еду денег не оставалось. Получала пару сумок с овощами, фруктами, крупами и конфеты. МНОГО КОНФЕТ. Да, и такой период был smile.gif
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Мне английский-то трудно, я не представляю, если б ещё один язык учила. obm.gif
За 8 месяцев - у тебя отличные результаты! a070.gif

Не трудно, когда ты приходишь в класс и учитель говорит тебе на французском. Как хочешь так и понимай. Первые три недели я рыдала дома, голова раскалывалась. Я не понимала ровным счетом Ничего(!). И так восемь часов к ряду.
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Мне кажется, грамматика - это так сложно. obm.gif

Грамматика - скелет. Без нее никуда smile.gif
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Я имела в виду, что я не покупаю животные продукты, а ещё всякие колы-чипсы, люди часто тратят деньги на ерунду. Как кассир я вижу, что люди приносят в своих корзинках на кассу, 95% - это то, без чего можно и нужно обойтись.

Ах, праздник живота. smile.gif захотелось чипсинку кока-колой запить. И, вот же, в каждой профессии есть плюсы. Начинаешь замечать интересные вещи.
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Значит, хочешь в штаты? Планируешь переезд?

Штаты - не мечта. Просто я желаю работать с лучшими, а именно в Нью-Йорке концентрация высока.
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
К каким моим словам относится эта реплика?
Я не помню, чтобы я где-то писала свои мысли по поводу количества гомофобов в Канаде. shy.gif
И какое мне должно быть до них дело?

Здесь все просто. smile.gif Ты написала о том, что я живу сейчас в стране без гомофобных законов и, вроде как, должна априори радоваться. А я сравнивая две страны, обе из которых я по своему еще-уже люблю, понимаю, что и там есть многое на что я злилась и расстраивалась и здесь так же. Я часто сталкиваюсь с людьми, которые мечтательно говорят или пишут - Ах, Канада, вот у вас там жизнь! Не то что у нас здесь. Как сыр в масле катаетесь. Но это совсем не такsmile.gif Го*на везде хватает, так же как и бабочек.
А какое тебе должно быть дело? Так ты же задумываешься о переезде ;)
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
А что про кров? У тебя нет возможности обзавестись собственным жильём?

На данный момент нет. Дом стоит около 400 тыс$. В хорошем районе. Ипотеку смогут дать лишь с зп в два раза выше, чем моя на данный момент. Но у меня есть план, который я пока не готова поведать smile.gif Не спрашивай, успеется.
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Какие есть минусы?

Напишу, на выходных
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Отфотошопенные модели, улыбающиеся с обложек, для некоторых являются идеалом, который по сути не достижим.

Вот-вот smile.gif а ты у меня картинку просишь.
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Мама любит своего ребёнка таким, какой он есть. Любит не за какие-то успехи и достижения, а любит просто за то, что он существует.

Или не любит за то, что оттолкнула мужа еще сильнее.
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Нашла?

Да. И, пользуясь случаем, выражаю тебе благодарность! aa27.gif Занимаюсь по второму комплексу. Чувствую тело. Кайф!
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Видимо, моя душа хочет, чтобы, когда я прихожу с работы, собака была не выгулена и не накормлена, дома не убрано, посуда не помыта, ужин не приготовлен, а моя половина сидела за компом. А потом я выгуливаю и кормлю её собаку, мою посуду, готовлю нам ужин. И когда с чистой совестью сажусь за ноутбук, мне поступает претензия от половины, что я занимаюсь своими делами, массажами, интернет для меня важнее, чем она, что я переписываюсь в нете с какими-то бабами, чо я её не хочу и что вообще у нас нет секса... obm.gif А то, что я работаю до 22 вечера, прихожу домой к 23ч и дома вместо отдыха занимаюсь домашними делами, а когда хочу в час ночи лечь спать, то слышу какие-то претензии... Однозначно, я вчера её не поняла и уснула не в духе((( А когда я засыпаю не в настроении, просыпаюсь я тоже не в настроении. Вот чё этой бабе надо ваще?

7.png крошка smile.gif это просто у тебя настроение такое, ты же ее любишь и любишь ей готовить и убираться тоже. Сама писАла. Не грустить, воспитать все равно не получится.
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Я думаю, что наши половины - живые люди, со своими недостатками, я ведь женилась не на восковой фигуре. А в некоторых ситуациях я не знаю, как поступить, ругаться я не собираюсь, подстраиваться под всё тоже устану, в итоге ищу золотую середину.

А она ищет?
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
И как, бегает?

Сегодня бегала. Завтра не побежит. Так и сказала. sad.gif
Цитата(Насю @ 9.3.2015, 3:38) *
Хм. Её можно только сменить. rolleyes.gif

Или город. Или страну.
Валери(евна)
Сегодня, пылесося кулуары, я задумалась о сексуальности.
Что нас делает сексуальными, дамы? Что должно произойти, чтобы я себя таковой ощутила?
В обеденный перерыв спросила у Гугла. Гугл внятного ответа не дал. Все больше о запахе, феромонах, уверенности в себе, блеске в глазах и прочее, из разряда неосязаемого.
В голове крутилось слово "сексуальность", которое так или иначе приводило мой разум к "цветку", "вратам рая", "сокровищнице", "нежному бутону" и прочим эпитетам, которыми нас кормят дешевые бульварные романы. Я ее называю - "штучка", а медицинский словарь - влагалище.
Никакого другого решения не нашла и поняла (очень возможно - зря), что сексуальность там и прячется.
А что я могу сделать для укрепления этого органа? Правильно! Упражнения Кегеля.
Итак, приступаем. sm01.gif
В остальном без изменений.
Утренняя пробежка - 1км.
Завтрак - мюсли с обезжиренным йогуртом, тост с огурцом, два кусочка сыра.
Обед - суп с фрикадельками, две ложки гаитянского риса, половинка яблока.
Перекус - обезжиренный йогурт, мандарин.
Ужин - чечевица, 3 кураги, овощной салат без заправки.
Вечерняя пробежка - 1.35км, 40 минут интенсивных упражнений.
10 минут упражнений Кегеля.
В ожидании света в штучке icon_eek.gif
Бельфеба Очарованная
Валери, привет))
начала читать твой дневник-читаю с удовольствием, потрясающий язык-спасибо

все получится, главное-не бросать
Валери(евна)
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Доброго времени суток! Я только что встала, половина ещё сладко спит.

Доброе утро. Во сколько ты встаешь?
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Вот это да! Если мне надо было вставать в 6 утра, я всё равно не ложилась раньше, мне б и в голову не пришло, что можно лечь в 7 вечера.

А я обкладывалась подушками и мирно засыпала. Это началось после приезда в Канаду.
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
По себе заметила, что после плотной еды на ночь, утром тяжелее вставать и хуже высыпаюсь.

А я ничего не замечала, просто спала smile.gif
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Ты когда-нибудь проверяла сердце? Делала кардиограмму?
Ты и пары минут в парилке не можешь провести?

Нет, пару минут я могу провести. Может и сердце. Не время сейчас о нем задумываться, пока доктора не получили.
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Ну, чересчур стараться тоже может быть вредно. Коже восстановиться надо.

Да, это я понимаю. Я купила мягкий скраб.
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
У нас ДР в один день.

Сколько ей лет?
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Я слышала про подобное. А еда как по качеству? Как по сроку годности?

Еда разная. Качество тоже. Сроки так же могут быть разными. Но на сроки здесь даже в отеле не обращают внимания. Нет здесь такой организации как СЭС. Может и есть, но я не слышала ничего и не нашла информации.
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Много конфет))) Это был твой выбор? Или что положат?

Шутишь? Конечно я радовалась и выбирала конфеты, от них можно было отказаться, но я Никогда не отказывалась.
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Да ну, гадость такая, не вкусно это.
От человека, который это ест, разит этими ароматизаторами, весьма неприятно. Это не то, что пахнет свежеприготовленная домашняя еда или фрукты, особенно мандарины, апельсины, обожаю запах цитрусовых.

Ммм, мне бы такой взгляд на пищу smile.gif
я обожаю запах цитрусовых, кофе и карамели. А еще запах гуавы. Всегда думаю, что так должно быть пахнет в раю.
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
В общем, если есть в человеке г*вно, то в магазине оно очень даже проявляется.

Думаю, что если человек - говно, то это и по запаху определить можно smile.gif в любом месте. А в общем - да, ты права! Главное - смотреть и видеть.
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
А мечта-то есть? Хочется же иметь своё гнёздышко, навсегдашное. А не всю жизнь мотаться в поисках, где лучше.

Мой отец был цыганом. Я не могу сказать, что я мотаюсь всю жизнь и мне это нравится. Да, мне нравится смена обстановки, наверное поэтому я выбрала для себя свою карьеру. В принципе я даже перестановку каждые 6 месяцев делаю в квартире smile.gif
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Далее - ты можешь оформить однополый брак, который в Канаде действует наравне с разнополым браком.
И кто знает, что будет дальше.

Да, я безусловно радуюсь тому, что мои права сейчас защищены. И это прекрасно. Можно было бы обсудить режимы и прочее, но сейчас я к этому диалогу не готова. Извини.
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Люди не возмущаются даже.

А почему они должны возмущаться? Это не их проблемы. И, отчасти, я понимаю такую позицию. Моя хата с краю. Это обыденно. Проблемы у евреев? В Ираке? В Африке? Львов убивают? Воды питьевой нет? Соседку муж побил? Кому какое дело?
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Я хочу просто иметь возможность уехать, у нас с Россией разные пути.

Что ты для этого делаешь?
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Само наличие гомофобов меня не интересует. Они имеют право думать то, что они думают. Это их дело. Мне с ними не жить, детей не крестить.

d025.gif Правильно.
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Я когда читаю, смотрю видео тех, кто переехал в Канаду, штаты, Европу, есть те, кто доволен и в восторге полном. А есть те, кому то не так, сё не так.
Это от человека зависит. И зависит от того, как человек жил в России.

Отчасти да - ты права. Конечно люди пишут прекрасные вещи. И жизнь здесь на самом деле хороша, со многих сторон, но здесь я пока что не встречала ни людей (эмигрантов из любых стран), ни статей в газетах (местных, русскоязычных) позитивно настроенных. Все что я слышу от людей - надоели налоги, государство жуликов, стресс, депрессия, коррупция и далее по списку. А радости нет. Точнее, есть, но только первые месяцы после приезда. А затем начинается настоящая эмиграция. Это нужно прожить. Это нужно почувствовать. Это нужно понять.
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Я всё-таки не поняла, какое мне должно быть до них дело. shy.gif

Так ты делаешь что-либо для переезда?
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Для меня не проблема идти за руку со своей любимой на улице, поцеловать её на улице или обнять. С транспарантом не хожу, как говорится, но и не шифруюсь. Если это кому-то не нравится, то это их проблемы. Я же не обязана жить, как кому-то надо.

Вот, а говоришь о гомофобах. Не штрафовали же тебя за это, в полицию не приводили, камнями не кидали (надеюсь). Я не желаю ничего такого, не подумай, но по факту ты сталкивалась?
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Про ипотеку мне очень интересно, какие условия.
Ибо хочется, конечно, иметь своё жильё, а несъёмную квартиру.
А на ипотеку рассматривают лично твой доход или доход семьи? А если половина получает прилично?

Здесь квартиру снимать легко. С точки зрения закона ты полностью защищена и тебя никто не выселит, если ты сама не захочешь съехать. На ипотеку рассматривают доход семьи, что возможно усложняет, возможно упрощает ситуацию.
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Я собираю фото красивых моделей.

Найду я тебе фото smile.gif
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Ага, у гетеро свои психо-заморочки.

smile.gif каждому свое.
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Ещё у неё есть видео "Я хочу такой пресс". Тоже советую.

Да, я все уже перепробовала smile.gif
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Спасибо. А убираться я вот не люблю.

Любишь, оттерла же квартиру от пола до потолка smile.gif
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
И чем аргументировала?

Не высыпается. На вечернюю пробежку сегодня пошла smile.gif
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
А разве сексуальность ТАМ находится? shy.gif

А где? Покажите мне это место.
Цитата(Насю @ 10.3.2015, 22:00) *
Штучка загорится, если освежить отношения с партнёром. Может, сменить обстановку? Отпуск у тебя когда? Планируете ехать отдыхать?

Девушка, ну как ты выводы делаешь? Откуда что берется, не понимаю я. У меня с сексом все в порядке smile.gif освежать - освежевать ничего не нужно. Но сексуальной не ощущаю себя. Вот, пробую найти точку отсчета.
Отпуск хочу на день рождения взять. Куда поедем, еще рано говорить. Сама понимаешь smile.gif
Валери(евна)
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 11.3.2015, 9:22) *
Валери, привет))
начала читать твой дневник-читаю с удовольствием, потрясающий язык-спасибо

Привет!
Если читать приятно, значит не зря в библиотеках сидела smile.gif
Спасибо.
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 11.3.2015, 9:22) *
все получится, главное-не бросать

Да, лето на носу, платья в гардеробе, туфли на полках, а гантели около ноутбука лежат.
Начинаю с последнего (гантели), надеюсь что к первому (лету) вторые и третьи будут на мне сидеть, как на манекене smile.gif
Валери(евна)
Упражнения Кегеля выполнять не так легко, как мне казалось. Задействованные мышцы, как мне кажется, глубоко удивлены моему вниманию. Я сама удивлена, если честно, только еще не поняла чему именно.
На утренней пробежке (1 км) все прошло спокойно. Упражнения на растяжку (10 минут) тоже были приятны.
Завтрак - мюсли, две дольки огурца, три кусочка сыра.
Перекус - маффин.
Обед - суп с фрикадельками, половинка яблока, половинка красного апельсина, йогурт.
Перекус - небольшой бутерброд с сыром.
Ужин - овощной салат, чечевица, три кураги.
Вечерняя пробежка - 1,5 км.
20 минут упражнений с гантелями.

Обнаружила, что кошка писает на мой диван в кабинете. Причем обнаружила я это при выполнении приседаний. На счет - 18 я увидела как она присаживается, на счет - 20 у меня свело мышцу в бедре.
Кошка испугалась и убежала, я тоже испугалась и чуть не упала.

Таким образом я имею две проблемы.
1. Каким образом вывести запах мочи из кожзама?
2. Что делать с мышцей, которая болит до сих пор.

И еще одна... что делать с кошкой? Уговоры, подозреваю, не помогут.
ELLONA
Киска у тебя чуднАя)))
Писать на кожзам, как по мне, я, конечно, не настаиваю - неудобно, и можно замочить лапы.
Я тут тоже свою кошь довела до греха. С тех пор, как мы освоили дверку на туалетном домике, о состоянии наполнителя может судить только Шакира - нам неведом ни запах, ни вид))) И вот я как-то совсем разленилась и не заменила своевременно наполнитель. При чем забывала (забивала) это сделать несколько дней. И бедный кошь уже от отчаянья пошел и написал на собачий лежак wub.gif Так неловко...

Стася
Цитата(Валери(евна) @ 11.3.2015, 3:22) *
Сегодня, пылесося кулуары, я задумалась о сексуальности.
Что нас делает сексуальными, дамы?
Никакого другого решения не нашла и поняла (очень возможно - зря), что сексуальность там и прячется.
А что я могу сделать для укрепления этого органа? Правильно! Упражнения Кегеля.


Хаха, какая интересная логическая цепочка у тебя))). Я, если честно, тоже как-то давно вычитала, что полезны эти упры для тонуса и все такое wub.gif . Ртешила поделать, но надолго меня не хватило, хотя и делать-то их в принципе можно где угодно wub.gif . Хоть на работе пока сидишь, хоть в транспорте d060.gif .
А скажи, почему ты эти упры связываешь с сексуальностью? То есть, если у тебя ТАМ все будет ...э... натренированное, ты сама станешь более раскрепощенной в сексе, или что? Извини, что докапываюсь d060.gif , но просто ты спросила, и для меня - сексуальность, это скорее, все в комплексе - когда мне нравится, как я выгляжу, пахну, как одета, накрашена,когда уверена в себе, тогда и , наверно, и чувтсвую себя таковой..



Цитата
Обед - суп с фрикадельками, две ложки гаитянского риса, половинка яблока.
Перекус - обезжиренный йогурт, мандарин.
Ужин - чечевица, 3 кураги, овощной салат без заправки.
Вечерняя пробежка - 1.35км, 40 минут интенсивных упражнений.




Приятно видеть у тебя в отчете фрикаделишный суп))). И вообще. питаешься очень вкусненько).



Цитата(Валери(евна) @ 12.3.2015, 4:59) *
Обнаружила, что кошка писает на мой диван в кабинете



Хм... а это она первый раз такое творит? Если это единичный случай, то, возможно, просто что-то переклинило в голве у кошки, цу них такое бывает! У нас вот кот, очень воспитанный и аккуратный в этом смысле, как-то раз написал на кофрике в ванной sm02.gif . Вот с чего бы это?? Туалет всегда открыт ему... Всегда слежу, чтоб был чистый...

Я , с перепугу, коврик выстирала ( боялась, если запах его останется, то потом еще и еще будет ходить туда.... Но вроде больше - нет, ТТТ... Посоветовать по поводу дивана ниче дельного, к сожалению не могу... Но вроде читала, что надо это место обработать чем-то,протереть тем, что кошка на дух не выносит. в буквальном смыле.


Богиня :)
Приветики!
А что для тебя значит чувствовать себя сексуальной, Валери?
Кстати, как по мне, сексуальность живёт в голове.
Спасибо за напоминание про упражнения Кегеля. Сама начала снова их делать.
Валери(евна)
Цитата(ELLONA @ 12.3.2015, 2:42) *
Писать на кожзам, как по мне, я, конечно, не настаиваю - неудобно, и можно замочить лапы.

Привет! smile.gif
Не торопимся с выводами, кошка присаживается в очень удобное место, где все стекает вниз... В левом углу на фотографии.

Цитата(ELLONA @ 12.3.2015, 2:42) *
И бедный кошь уже от отчаянья пошел и написал на собачий лежак wub.gif Так неловко...

d030.gif бедная кошка твоя, или бедная собака? На общий лежак написала или кому-то особенно свезло? smile.gif

Моя кошка приучена к сухому лотку. Без наполнителей, газет, песка и прочих премудростей. Туалет мою два раза в день и раз в неделю со средством.
А вот диван был куплен у соседки. Может запах ее кота моя планирует перебить? Или просто что-то замыслила...
Валери(евна)
Цитата(Стася @ 12.3.2015, 7:09) *
Я, если честно, тоже как-то давно вычитала, что полезны эти упры для тонуса и все такое wub.gif . Ртешила поделать, но надолго меня не хватило, хотя и делать-то их в принципе можно где угодно wub.gif . Хоть на работе пока сидишь, хоть в транспорте d060.gif .

Привет, Стася!
На работе мне сидеть не приходится, а вот в метро, слушая музыку и напрягая мышцы живота я эти упражнения делаю с удовольствием smile.gif
Цитата(Стася @ 12.3.2015, 7:09) *
А скажи, почему ты эти упры связываешь с сексуальностью? То есть, если у тебя ТАМ все будет ...э... натренированное, ты сама станешь более раскрепощенной в сексе, или что? Извини, что докапываюсь d060.gif , но просто ты спросила, и для меня - сексуальность, это скорее, все в комплексе - когда мне нравится, как я выгляжу, пахну, как одета, накрашена,когда уверена в себе, тогда и , наверно, и чувтсвую себя таковой..

Не извиняйсяsmile.gif
Не знаю я почему я связываю их с сексуальностью. Но мне нужна точка отсчета. smile.gif По сути вещей точка отсчета очень даже может быть там wub.gif
В сексе я раскрепощена, даже очень (не сдержалась, похвасталась). Хотя, разве мне судить? Конечно, можно сделать опрос среди бывших, но вряд ли половина одобрит мои порывы, даже из благих побуждений.
А еще я читала, что женщины, владеющие такими приемами, могут делать совершенно сумасшедшие вещи. В любом случае лишним не будет. d025.gif
Цитата(Стася @ 12.3.2015, 7:09) *
Приятно видеть у тебя в отчете фрикаделишный суп))). И вообще. питаешься очень вкусненько).

Так тебе спасибо за наводку! И вообще, питаюсь не очень правильно. Завтра займусь составлением меню на неделю smile.gif

Цитата(Стася @ 12.3.2015, 7:09) *
Хм... а это она первый раз такое творит?
У нас вот кот, очень воспитанный и аккуратный в этом смысле, как-то раз написал на кофрике в ванной
надо это место обработать чем-то,протереть тем, что кошка на дух не выносит. в буквальном смыле.

Кошка у меня очень воспитанная. Мы пока летели с ней из Санкт-Петербурга в Монреаль, она ни разу не ходила в туалет, как я ее не уговаривала. Как только вошли в квартиру к ребятам, которые нас встретили и приютили на первые 2 дня, я ей поставила лоток, в который она тут же присела, попутно оглядываясь (она пугливая очень), сделала свои дела и убежала под диван.
Делаю вывод, что она писала на диван, который (повторюсь) был куплен у соседки, которая, в свою очередь, владеет котом.
На сей момент диван прикрыла пледом, прослежу за ней.
smile.gif
Валери(евна)
Цитата(Богиня :) @ 12.3.2015, 12:40) *
Приветики!

Привет! smile.gif
Цитата(Богиня :) @ 12.3.2015, 12:40) *
А что для тебя значит чувствовать себя сексуальной, Валери?

Я не знаю. Раньше сексуальной себя чувствовала и прекрасно понимаю почему, сейчас это недостижимо, но осознаю, что у сексуальности ноги растут не только лишь оттуда.
Черта эта ушла, точнее - осталась там, где два года назад осталось многое. И сейчас я разбираюсь в себе, получается хреново, но сидеть сложа руки я не могу.
Цитата(Богиня :) @ 12.3.2015, 12:40) *
Кстати, как по мне, сексуальность живёт в голове.

Ну вот как? Где? "Дайте мне то, что можно потрогать" - так говорил один прекрасный человек smile.gif. Мне необходимо отчетливо понять, увидеть, пощупать то, над чем я могу работать. Или... нет? Я ошибаюсь?
Цитата(Богиня :) @ 12.3.2015, 12:40) *
Спасибо за напоминание про упражнения Кегеля. Сама начала снова их делать.

Я рада, что пригодилась smile.gif
Валери(евна)
Это была сложная рабочая неделя.
Наполненная стрессами, беготнёй, криками и прочими неприглядными атрибутами обслуживающего персонала крупного отеля.
Сегодня я решила, что вечером позволю себе расслабиться, излишества и, даже может быть, выключенный будильник на завтрашнее утро первого выходного дня.
Мышца, которая предательски скрутилась вчера, во время приседаний, полностью расслабилась за ночь, я благополучно проснулась в пять утра и вышла на пробежку (1 км). Растяжка (15 минут) помогла забыть неприятные моменты smile.gif
В метро выполняла упражнения Кегеля - 12 минут.
На завтрак съела тарелку овсяной каши с персиком, кусочек мягкого сыра и несколько виноградин.
Перекус - долька пластилинового шоколада и горсточка миндаля.
Обед - суп с фрикадельками, кусочек пиццы, йогурт, половинка яблока.
После школы зашли в магазин, бродя среди полок с пирожными я пребывала в ужасе(!). Боги мои, сколько же калорий в одной крохотной красавице, которая прыгает перед моими глазами до сих пор! 410!!! Я ни разу не смотрела на аннотацию вредных продуктов. Ни разу!
Половина захотела фисташек, а в пачке 1120 ккал! Это почти суточная норма. blink.gif
В общем, мы гордо продефилировали мимо, чему я радуюсь до сих пор, показывая язык этому противному пирожному, нежно-розового цвета с запахом манго... Мираж. И купили корзину фруктов smile.gif
Итак, на ужин я приготовила фруктовый салат

Трапезу дополнила бокалом вина, тайским рисом и двумя кусочками сыра.

На пробежку я сегодня осознанно не иду. Зато завтра побегу в гору, собственно завтра и отчитаюсь.

Кошка ведет себя прилично, как и подобает леди smile.gif поживем - увидим (скрестила пальцы).
З.Ы. 120 приседаний я еще не сделала, дописываю и приступаю.
Душечка
Цитата(Валери(евна) @ 11.3.2015, 1:08) *
Рис этот совершенно обыкновенный, из тех, что продаётся в магазине, но специи - что-то восхитительное! Названий специй она, к сожалению, не знает. Точнее, знает но на креольском языке
Вот его я и ем и каждый раз диву даюсь.

Валери, привет, а эти специи у вас продаются или она их привезла с Гаити a075.gif
Я просто подумала, что если они у вас продаются, то может быть вам вместе сходить в магазин и купить d030.gif А почему она про суп крутит у виска, у них не принято суп есть наверное...( у меня нету вопросительного знака, кот сломал) d060.gif
Глазки
Валери, привет.

Я даже не задумывалась, что сексуальность где-то находится. Это есть или нет.
Ты так здорово и активно за себя взялась. Умница. Говорят, что на выработку привычки надо 21 день, но думаю, надо больше, сначала развить привычку, а потом закрепить, так что первое время лучше не делать перерывов.

А ты носишь платья? Обувь на каблуках? Красишься? Любишь яркий маникюр и педикюр? У тебя длинные волосы? Хочу тебя представить.

Если ты хочешь развить сексуальность через чувственность, то делай себе самомассаж с каким-нибудь вкусным массажным маслом. А можно принять ванну с пеной, поставить в ванной подсвечник зажечь свечи или аромолампу. А можно записаться на танцы.

Про упражнения кегеля знаю, это полезно вообще для женского здоровья. А еще знаешь, есть такие упры, ложишься на пол, сгибаешь ноги в коленях, отрываешь пятки, поднимаешь высоко бедра и держишь несколько минут, потом пятки на пол и опять держишь высоко бедра. Потом лежишь на полу, ноги согнуты в положении "бабочка" и машем ( развели- свели согнутые ноги). а потом вытянувшись на полу лежишь и чувствуешь тепло. Непонятно может написала.

Цитата
Раньше сексуальной себя чувствовала и прекрасно понимаю почему, сейчас это недостижимо,
Т ы пользовалась большим вниманием? обожанием? Много общалась? У тебя и сейчас все будет и все лучшее впереди. Ты учишь язык, работаешь, у тебя будут новое общение и новые знакомства, просто все что ты делаешь сейчас даст тебе плоды в будущем. Нужно время. Ведь чтобы получить урожай, надо посадить семена, пропалывать сорняки, ухаживать, поливать. Удачи тебе.
Насю
Цитата(Валери(евна) @ 6.3.2015, 4:46) *
Цифры тоже могут быть интересными.

Спасибо за интересный пост, Вэл. Я его себе сохраню.
Цитата
На момент покупки билетов у меня на счету было около 15 тыс $. Курс доллара был иным, поэтому буду писать все в валюте.

15 тыс долларов канадских или американских? И далее ты пишешь цены в канадских долларах?
Цитата
Итак, уже в Монреале у нас осталось около 11 тыс канадских долларов.

Почему именно Монреаль среди всех канадских городов ты выбрала?
Цитата
Квартира. На первое время сняли малюсенькую студию за 475$ (все включено).

Это типа 1-км квартиры?
Цитата
Кошка начала чесаться от стресса и мы побежали в ветклинику. Там нам без консультации (которая стоит 70$) сказали, что это возможно блохи и вручили капельки за 86$. Стресс прошел через 4 недели. Капли отправились в мусорное ведро.

Мне ветеринар говорил, что от блох средства нужно применять только, если блохи действительно есть. То есть если ты их сама видела.
Цитата
Школа французского языка - 70$ на одну персону + 40 $ учебные материалы.

Это оплата за месяц? Сколько часов в месяц? Сейчас ты ходишь в школу и английского и французского языка?
Цитата
Чеки получаем один раз в две недели.

Как быстро ты нашла работу?
И вообще, на какую работу обычно устраиваются иммигранты?
Цитата
Сейчас я пребываю в нетерпеливом ожидании апреля

Желаю, чтобы сумма в чеке тебя порадовала!
Цитата
Квартира (большая, трехкомнатная, очень питерская, , в хорошем районе, поблизости от метро, но цена низкая, никто из моих знакомых не платит так мало) - 750$

Как нашли такой удачный вариант?
Цитата
Питание (мы не аскеты) - 400$

Что вы покупаете вкусненькое из растительной пищи? Какие продаются крупы, макароны, овощные консервы?
Можно ли в обычном магазине купить соевые продукты (соевое молоко, тофу, соевые пудинги, соевую колбасу и т.д.)?
Цитата
Школа английского языка - 100$ в месяц, на двоих.

Сколько часов в месяц?
Цитата
Автошкола (уже оплачена, но расходы были) - 675$ на персону. Обучение длится 1 год.

Российские права у кого-нибудь из вас есть?
Цитата
С февраля уже начали копить деньги, так как теперь нас все устраивает в нашей обители.

На что копите? shy.gif
Валери(евна)
Цитата(Душечка @ 13.3.2015, 15:21) *
Валери, привет, а эти специи у вас продаются или она их привезла с Гаити a075.gif
Я просто подумала, что если они у вас продаются, то может быть вам вместе сходить в магазин и купить d030.gif А почему она про суп крутит у виска, у них не принято суп есть наверное...( у меня нету вопросительного знака, кот сломал) d060.gif

Привет, Валя a085.gif
Ей какие-то присылают из Гаити, она тоже беженка и не может ездить на родину.
А про суп - да-а-а. Практически никто не ест суп. На мои объяснения о том, что он очень полезен для желудка и пищеварения, в сравнении с сухомяткой, которую все едят, мне отвечают: "Кока-Кола полезна для желудка, а не суп". icon_eek.gif
Кот сломал? Моя тоже любит это дело, клавиатуру кушать. smile.gif
Валери(евна)
Доброго времени суток, Анна.
Спасибо за внимание.
Цитата(Глазки @ 13.3.2015, 20:17) *
Я даже не задумывалась, что сексуальность где-то находится. Это есть или нет.

Вот в том и дело. Если она есть, значит должно быть место где она находится. 98% информации сводится к определенной зоне головного мозга, но информация эта поступает от обывателей, а не от невролога. А с головным мозгом я работать не умею, я даже с мышцами не умею работать в достаточной мере.
Цитата(Глазки @ 13.3.2015, 20:17) *
Ты так здорово и активно за себя взялась. Умница. Говорят, что на выработку привычки надо 21 день, но думаю, надо больше, сначала развить привычку, а потом закрепить, так что первое время лучше не делать перерывов.

Спасибо. Да, перерывы делать не буду, пока в состоянии выполнять упражнения.
Цитата(Глазки @ 13.3.2015, 20:17) *
А ты носишь платья? Обувь на каблуках? Красишься? Любишь яркий маникюр и педикюр? У тебя длинные волосы?

Платья - определенное Да.
Каблуки - Да.
Макияж - Да. У меня не правильные черты лица, ассиметрия, исправляю макияжем.
Маникюр - нет, педикюр - Да.
Длинные, вьющиеся, каштановые волосы, которые я люблю.
Цитата(Глазки @ 13.3.2015, 20:17) *
Если ты хочешь развить сексуальность через чувственность, то делай себе самомассаж с каким-нибудь вкусным массажным маслом. А можно принять ванну с пеной, поставить в ванной подсвечник зажечь свечи или аромолампу. А можно записаться на танцы.

Спасибо за советы! Сегодня же и займусь.
Цитата(Глазки @ 13.3.2015, 20:17) *
А еще знаешь, есть такие упры, ложишься на пол, сгибаешь ноги в коленях, отрываешь пятки, поднимаешь высоко бедра Непонятно может написала.

Непонятно лишь одно, после открытия пяток и поднятия бедер, колени в согнутом положении?
И, спасибо!
Цитата(Глазки @ 13.3.2015, 20:17) *
Ты пользовалась большим вниманием? обожанием? Много общалась? У тебя и сейчас все будет и все лучшее впереди. Ты учишь язык, работаешь, у тебя будут новое общение и новые знакомства, просто все что ты делаешь сейчас даст тебе плоды в будущем. Нужно время. Ведь чтобы получить урожай, надо посадить семена, пропалывать сорняки, ухаживать, поливать.

Да, все было и все придет. Как-то забывается и в сравнении кажется, что я сейчас нахожусь в закрытой комнате с двумя маленькими окошками, которые невозможно ни помыть, ни открыть.
Цитата(Глазки @ 13.3.2015, 20:17) *
Удачи тебе.

Аня, спасибо тебе. Можно я буду называть тебя - Душа?
Валери(евна)
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Привет, Валери!

Привет! Я уже поняла, что ежели ты не заходишь, значит работаешь. Так ли это?
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Хотя легла я часа в 2 ночи. Конечно, поздно, но я не могла себя уложить, соскучилось по бдению в нете. obm.gif

Что такого интересного в интернете для тебя, кроме это форума?
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Хм. А когда время? Я так поняла, что проблемы эти у тебя давно, и в России были. Но в России, где бесплатное мед.обслуживание, ты тоже этим не занималась. Так низззя. aa26.gif

Да, так нельзя. Казнить нельзя smile.gif
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
25. на 6 лет меня младше.

25 лет smile.gif молодая, глупая или мудра не по годам?
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Почему не обращают? Тебе, наверно, приходится в магазине каждую упаковку обсматривать. obm.gif

Нет, каждую я не осматриваю, у меня крепкий желудок. А вообще, да, многие осматривают, хотя, очень даже может быть, по причине поиска калорий.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Да есть что-то. Ты работаешь с людьми. А мед.обследование в Канаде для этого не надо проходить?

Что-то должно быть. В бассейн никакие справки не нужны, мед.обследование проходить нам не нужно. По приезду или перед отъездом все эмигранты, любых категорий, проходят мед.обследование, на основании результатов которого получают разрешение на работу или разрешение на въезд. Дальше ни о каких обследованиях речь не ведется.
В ресторанах, даже сетевых, меня глубоко поразила грязь. Везде. Качество приготовленных блюд. Запах.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Видимо, хотелось подсластить конфетами жизнь, многих во время стресса тянет на сладкое.

А если всю жизнь тянет на сладкое? smile.gif
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Представь, встаёшь в 5 утра на пробежку, приседаешь, тягаешь гантели, делаешь массаж, покупаешь всякие антиц. средства... А потом скушать это и всё испортить.

Нет, на данный момент я не ем такие вещи, прекрасно осознавая, что все мои труды канут из-за одной трапезы (утрированно). Но желать никто не запрещает.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Я тоже. Только не знаю, какой у карамели запах. Но запах кофе нравится, хотя сама я его не пью и не люблю вкус кофе.
На вкус этот фрукт тоже вкусен? Хотелось бы попробовать.

Ты не ела карамель? Никогда? А читала "Парфюмер"?
Кофе я тоже не жалую, но запах - Ах!
Фрукт попробуешь. Он вкусен.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
жестокое обращение с животными - я всегда буду против и не буду это поддерживать.

Но парфюмы покупаешь. А косметикой какой пользуешься? Бытовая химия?
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Против того, чтобы заводить таких животных дома для развлечения.

Любых животных для развлечения нельзя заводить. Здесь это повсеместно. Везде так.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Ведь так, как у тебя произошло - это крайний случай. Ты была не готова...

Да, я и сейчас не готова smile.gif, но уже не попишешь, барахтаюсь, взбиваю молоко, жду сметану.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Лучше жаловаться на то, что надоели налоги, чем жаловаться на то, что твоей зарплаты не хватает даже на еду.
дворник, уборщик. няня
продавец промтоваров.
А это... это не зарплата, а не весть что. Уровень жизни в российской провинции очень низкий. Работы толком нет, зарплаты низкие...

Знаешь, а ведь они просто получают эти деньги и все. Не уезжают, не получают дополнительное образование, просто получают эти деньги и жалуются или не жалуются. Просто живут так и ничего не меняют.
Да, ты сейчас напишешь о том, что в Москве не намазано медом и в Лондоне никого не ждут, но если человек не меняет ситуацию, что это значит? Возможность есть всегда, порой даже не одна, их много. Страх сковывает? Да, это так, значит страх не позволяет изменить свою жизнь?
Моя мама живет в провинции. Хотя, про свою маму я напишу тоже отдельный пост.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Конечно, есть те, кто хорошо и здесь устраиваются в жизни, но таких очевидное меньшинство.

Это люди, которые бьются, работают, всю жизнь учатся, совершенствуются. Люди, которые не останавливаются. Никогда.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Я полагаю, что мне было бы очень сложно, если бы я попала в условия, где всё чужое, начиная от языка и заканчивая правилами и менталитетом.

И в какой-то момент ты понимаешь, что сама себе стала чужой. И начинаешь искать себя.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Я писала выше.
Что ты думаешь, мне сейчас следует делать?

Составить план. Адекватный, серьезный план, от которого ты не отойдешь.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
В школе меня обзывали из-за моей ориентации.
Я, честно сказать, берегу нервы и особо негатив не читаю, иначе во мне просыпается ненависть к людям, поддерживающим в России этот фашистский режим и хочется свалить ещё быстрее.

В школе обзывают детей далеко не только из-за ориентации. Дети жестоки и нападают на слабых или не похожих.
Практически про всех оштрафованных, уволенных, избитых, изнасилованных, убитых я знаю. Живые мне пишут, я им помогаю, составляем план. Убитым не поможешь.

Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Образование в Канаде ВЕЗДЕ хорошее. Стоимость обучение в колледже за год около 10 тыс. канадских долларов. Думаю, для тебя эта сумма реальна.

МНе нужно не хорошее образование, я стремлюсь получить Лучшее! И здесь не обойдется десятью тысячами. Об этом позже.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Пусть они ругают налоги и ещё что там (налоги, кстати, в Канаде ниже, чем в России, на сколько я знаю). Но это не Раша, Вэл, это не Раша...

icon_eek.gif Налоги в Канаде ниже? У тебя не верная информация.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Ага. мне отец говорил, что в фашистском лагере эти слова были написаны на стене на всеобщее обозрение "Каждому - своё".

Ка́ждому своё. Всякому своё, каждому по его заслугам — классический принцип справедливости.
А уж как нацисты исковеркали фразу - сильно. Но нужно смотреть глубже.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
И что понравилось больше всего?

Все нравится smile.gif
Я в восторге. Сегодня буду делать двухчасовую - "Я хочу такое тело"
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Есть слово "надо". Очень выручает по жизни порой)))
Я вот хожу на работу, потому что "надо", например. Не все действия мы делаем, потому что любим их.

Я тоже хожу на работу потому, что "надо", но я и люблю ее в то же самое время. Иначе...
Кстати, ты знаешь насколько высок процент самоубийств в Канаде? Очень высок. Ищем приятное.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Так пусть по вечерам бегает, тож хорошо.

Сегодня бегала, вчера тоже бегала. Я тихонько радуюсь.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Однозначно в голове. Я даже не думала, что можно предположить другой вариант. Сексуальность - это состояние психологическое, а не физиологическое.

Не может быть чтобы женщина, у которой отняли грудь, к примеру, или раздробили нос, или прижгли тело утюгом, чувствовала себя сексуальной. Или возможно?
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Ты можешь спросить, если не понимаешь. А то прям такая резкая реакция у тебя... shy.gif

Вот я и спрашиваю. Там вопросительный знак стоял.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
А разве я писала, что у тебя проблемы с сексом?

Сомнение - не что иное как...
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 21:41) *
Ну, а хочется же куда-то?

Везде хочу. Не торопись smile.gif
Валери(евна)
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 22:08) *
Спасибо за интересный пост, Вэл. Я его себе сохраню.

Рада стараться.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 22:08) *
15 тыс долларов канадских или американских? И далее ты пишешь цены в канадских долларах?

На тот момент курс был практически 1:1. Так что не важно. Да, далее в канадских пишу.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 22:08) *
Почему именно Монреаль среди всех канадских городов ты выбрала?

Здесь были люди, которые на первые два дня приютили у себя.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 22:08) *
Это типа 1-км квартиры?

Это меньше, чем 1-км квартира. Комната около 16 кв м, кухня здесь же, маленькая раковина и крохотный стол. Ванной нет, только душ и туалет.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 22:08) *
Мне ветеринар говорил, что от блох средства нужно применять только, если блохи действительно есть. То есть если ты их сама видела.

Я посоветовалась с ветеринаром из Санкт-Петербурга. Она сказала, что можно попробовать. Один раз помазала ребенку загривок.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 22:08) *
Это оплата за месяц? Сколько часов в месяц? Сейчас ты ходишь в школу и английского и французского языка?

Во французской школе платили за полугодие. Занималась 40 часов в неделю. Сейчас хожу в англофонную школу. Французскому уделяю 3 часа в неделю и основная практика проходит на работе.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 22:08) *
Как быстро ты нашла работу?
И вообще, на какую работу обычно устраиваются иммигранты?

Как только начала искать - сразу нашла. Эмигранты устраиваются на любую работу. Чаще всего - уборка (дома, офисы, гостиницы, город), публисак - расфасовка или разноска рекламных пакетов, магазины - касса (здесь не всем везет), водители - доставка, такси, рестораны.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 22:08) *
Желаю, чтобы сумма в чеке тебя порадовала!

Спасибо smile.gif
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 22:08) *
Как нашли такой удачный вариант?

Район очень хороший, но дом старый, как большинство здесь. Напишу в посте про минусы.
А вообще, кто ищет - тот найдет.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 22:08) *
Что вы покупаете вкусненькое из растительной пищи? Какие продаются крупы, макароны, овощные консервы?
Можно ли в обычном магазине купить соевые продукты (соевое молоко, тофу, соевые пудинги, соевую колбасу и т.д.)?

Я не знаю что для тебя вкусненькое. Не знаю и как ответить на твой вопрос. Могу сделать фото отчет.
Соевых продуктов очень много.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 22:08) *
Российские права у кого-нибудь из вас есть?

Нет, мы не нуждались.
Цитата(Насю @ 13.3.2015, 22:08) *
На что копите? shy.gif

Женщина. Напишуsmile.gif однажды.
алинка малинка
Цитата(Валери(евна) @ 11.3.2015, 6:22) *
Сегодня, пылесося кулуары, я задумалась о сексуальности.
Что нас делает сексуальными, дамы? Что должно произойти, чтобы я себя таковой ощутила?
В обеденный перерыв спросила у Гугла. Гугл внятного ответа не дал. Все больше о запахе, феромонах, уверенности в себе, блеске в глазах и прочее, из разряда неосязаемого.
В голове крутилось слово "сексуальность", которое так или иначе приводило мой разум к "цветку", "вратам рая", "сокровищнице", "нежному бутону" и прочим эпитетам, которыми нас кормят дешевые бульварные романы. Я ее называю - "штучка", а медицинский словарь - влагалище.
Никакого другого решения не нашла и поняла (очень возможно - зря), что сексуальность там и прячется.
А что я могу сделать для укрепления этого органа? Правильно! Упражнения Кегеля.
Итак, приступаем. sm01.gif
В остальном без изменений.
Утренняя пробежка - 1км.
Завтрак - мюсли с обезжиренным йогуртом, тост с огурцом, два кусочка сыра.
Обед - суп с фрикадельками, две ложки гаитянского риса, половинка яблока.
Перекус - обезжиренный йогурт, мандарин.
Ужин - чечевица, 3 кураги, овощной салат без заправки.
Вечерняя пробежка - 1.35км, 40 минут интенсивных упражнений.
10 минут упражнений Кегеля.
В ожидании света в штучке icon_eek.gif

Приветик! Я Альбина, недавно вернувшаяся из 7 летнего отпуска на этом сайте. Сейчас тоже, как и ты, стараюсь приучить себя к спорту, но получается, если честно, хуже чем у тебя!
Так что есть чему поучиться)))
Интересен стал вопрос касательно сексуальности... Никогда над этим не задумывалась... Но задав себе самой вопрос, считаю ли я себя сексуальной, твердо ответила ДА!!!
Сексуальность для меня лично, это во первых ,то как я выгляжу: моя одежда, мое лицо, мои волосы, как от меня всегда пахнет духами. То , как смотрит на меня муж провожая на работу, то как провожают взглядом посторонние мужчины... И не важно, есть у тебя целлюлит или нет. Это надо чувствовать. Для меня сексуальность - это своего рода ,уверенность в себе. Твоя походка, осанка, манера разговора. Это особый шарм и образ.
Надеюсь понятно выразилась, у меня с русским не все так складно, как у тебя, но мне простительно думаю.
С интересом читаю твой дневничок и желаю тебе огромного терпения, и желания добиться успехов!
~ beauty ~
Валери, привет красотуля )

Про кегеля напомнила, спасибо! hb.gif

Цитата
Не торопимся с выводами, кошка присаживается в очень удобное место, где все стекает вниз... В левом углу на фотографии.
У меня младший кот аккуратист, а старший балуется иногда в этом плане. Мебель не трогает, предпочитает предметы поменьше. Мне уделал 2 сумки и чемодан, уничтожил 2 пары туфель, моему МЧ много пар обуви (даже не знаю ск-ко), маме успел 2 пары сапог приссать когда она просто приходила в гости. Теперь уже давно всю обувь прячем. И вообще приходится смотреть, чтобы ничего плохо не лежало.

Твой диван жалко конечно, красивый такой. Может от кошечки удастся запах вывести, ведь кошки не такой едкий запах дают, как коты. Я свои туфли пыталась спасать, даже стирала их, но всё бесполезно!

Валери(евна)
Цитата(алинка малинка @ 14.3.2015, 9:34) *
Приветик! Я Альбина, недавно вернувшаяся из 7 летнего отпуска на этом сайте.
Привет! Да, я знакома с твоим дневником.
Цитата(алинка малинка @ 14.3.2015, 9:34) *
Сейчас тоже, как и ты, стараюсь приучить себя к спорту, но получается, если честно, хуже чем у тебя!
Так что есть чему поучиться)))

Когда начнешь учиться и совершенствовать свои физические данные? smile.gif
Цитата(алинка малинка @ 14.3.2015, 9:34) *
считаю ли я себя сексуальной, твердо ответила ДА!!!

Это классно!
Цитата(алинка малинка @ 14.3.2015, 9:34) *
Это надо чувствовать. Для меня сексуальность - это своего рода ,уверенность в себе. Твоя походка, осанка, манера разговора. Это особый шарм и образ.
Надеюсь понятно выразилась, у меня с русским не все так складно, как у тебя, но мне простительно думаю.

Да, конечно я понимаю то, что ты написала, ты очень хорошо все объяснила.
Мне так радостно, что многие описывают свои ощущения! Ваши размышления питают почву.
Цитата(алинка малинка @ 14.3.2015, 9:34) *
С интересом читаю твой дневничок и желаю тебе огромного терпения, и желания добиться успехов!

Спасибо.
Присоединяйся d025.gif

Валери(евна)
Цитата(~ beauty ~ @ 14.3.2015, 10:04) *
Валери, привет красотуля )

Привет, располагайся, могу предложить курагу.
Цитата(~ beauty ~ @ 14.3.2015, 10:04) *
Про кегеля напомнила, спасибо! hb.gif

Всегда пожалуйста, рада smile.gif
Цитата(~ beauty ~ @ 14.3.2015, 10:04) *
У меня младший кот аккуратист, а старший балуется иногда в этом плане.
И вообще приходится смотреть, чтобы ничего плохо не лежало.

МБ он территорию метит?
А вообще, очень полезно для порядка smile.gif
Цитата(~ beauty ~ @ 14.3.2015, 10:04) *
Твой диван жалко конечно, красивый такой. Может от кошечки удастся запах вывести, ведь кошки не такой едкий запах дают, как коты. Я свои туфли пыталась спасать, даже стирала их, но всё бесполезно!

Терла я средствами. Большим количеством разнообразных продуктов. Теперь накрыла пледом, предварительно орошив диван парфюмом. С кошкой поговорила, сделала внушение.
smile.gif
Валери(евна)
Минусы.
И нет, чтобы это были минус пара кг, жировая прослойка, морщинки, пара-тройка лет, нет, это минусы северо-американской стороны.

Сразу должна оговориться, я не считаю то, что я опишу далее чудовищным, тем с чем невозможно смириться или над чем невозможно работать. Это просто голые факты, которые меня ошеломили, удивили и, в некоторых случаях, выбили из колеи. В колею я вернулась, в некоторых моментах стала осмотрительнее, но умалчивать и рисовать жизнь в розовых тонах я не могу.
Да, еще, я обо всех этих минусах читала, пока готовилась к отъезду. Каждый раз фыркая: - Глупости! - Быть такого не может. - Ну вы и обнаглели совсем. И далее в том же духе.
Так что не торопитесь с выводами так, как это делала я.

1. Медицина.
Я читала о том, что к доктору попасть невозможно; направление на операцию можно получить лишь после кончины, точнее, получат родственники усопшего; качество оставляет желать лучшего (в сравнении с Россией и странами СНГ); лечиться дешевле ездить в Россию, даже с учетом затрат на билеты; от всех бед один ответ - Адвил (местное обезболивающее)
Думала я следующее - Быть такого не может! Не дадут умереть в такой стране, а ежели что случится, так можно по судам затаскать, и вообще, я туда не болеть еду.
Реалии оказались ошеломительны. Все, абсолютно все можно найти в интернете. Я лишь расскажу несколько фактов произошедших со мной, моей половиной и одним одногруппником.
Приехали мы с некоторыми травмами. У меня очень сильно, на постоянной основе, болела грудь, у половины спина. Это произошло практически перед отъездом, таким образом у меня не было времени и возможности посетить докторов в Питере, а половина со спиной сходила, ей тут же назначили рентген, узи, направление на анализы. Результаты получены не были, так как из дома мы уже тогда не выходили.
В Канаде мы, как беженцы, получили доктора без очереди (сейчас у нас его уже нет, так как мы таковыми уже не являемся). Доктор была любезна, приятна и в ответ на мою просьбу посмотреть грудь и, так как в семье есть случаи раковых болезней, проверить на предмет теоретической опасности. Мне выписали Адвил, без разговоров, узи и осмотра.
Половине, с болями в спине выписали, как вы думаете что? Правильно, Адвил. Когда через 2,5 месяца боли не ушли, и Адвил не помог, доктор отправила запрос на рентген, сказав нам, что мы получим приглашение на эту процедуру по почте. Мы его получили. Через 9 месяцев.

Одногруппник сломал руку, играя в хоккей, он поехал сам в приемный покой, где ждал своей очереди 8 часов. Можете себе представить? Закрытый перелом руки, без обезболивания, даже Адвил ему не дали. Вплоть до часу ночи он сидел и ждал доктора. В то время я была уже дома.

Хотите вызвать скорую? Заплатите 125$.
Хотите получить семейного врача? Ждите в очереди, которая тянется от двух до четырех лет.
Хотите лечить зубы, но нет работы и денег? Идите в бесплатную клинику, в которой оттачивают свое умение студенты самого лучшего(!) университета Канады. Моя половина ходила туда. Рандеву ждала три месяца. Это был трехканальный зуб, нерв удален еще в России. Под присмотром главврача ей залечили зуб (правда не поставили полную пломбу и сказали ждать звонка для следующего рандеву, которого мы так и не дождались) и все было хорошо ровно 6 месяцев. А потом что-то произошло и она не могла ни есть, ни спать. По совету мы пошли к подпольному доктору из Молдавии, который не смог себе позволить 4 года переучиваться и практикует дома. Он с ужасом осмотрел зуб и сказал, что в этом злосчастном зубе запломбирован был лишь один канал из трех, после снятия пломбы он обнаружил нагноение. К нему половина ходила еще три раза, чтобы все вычистить и снова запломбировать. Заплатили ему всего 350$. Это очень дешево.

Хм-м-м. Очень много букв получается. Вы не будете против, если я продолжу в следующий раз?
На повестке дня: Штрафы, качество недвижимости, дороги, люди без определенного места жительства, бюрократия.
Валери(евна)
Беру несколько минут для отчёта за вчерашний день и день сегодняшний.
Сухо, без прикрас.
Пятница.
Утренняя пробежка - 1 км. Упражнения на растяжку - 15 минут
Завтрак - гранола с обезжиренным йогуртом, один вареный желток.
Перекус - один вареный желток.
Обед - баклажаны с отварной говядиной.
Вечерняя пробежка была заменена на пятикилометровый, часовой подъём на гору.
20 минут упражнений с гантелями, 120 приседаний.
Ужин - фруктовый салат.

Суббота.
Утренняя пробежка - 1 км, упражнения на растяжку - 15 минут.
Завтрак - гранола с йогуртом, тост с сыром, огурцом и долькой колбасы.
Обед - 10 пельмешек.
Перекус - банан.
1,5 часа интенсивных упражнений.
Пробежка - 1,5 км.
Маска для волос и отбеливающая для лица.
5 минут растираний любимого животика и бедер.
Ужин - стакан фруктового свежеприготовленного сока (банан, апельсин, ананас, яблоко и мятно-лимонная вода)




Богиня :)
Валери, спасибо тебе за чудесный и информативный пост о медицине. Буду ждать остальные темы.
А Адвил можно купить без рецепта? А если рецепт есть, он сколько стоит? А существует возможность застраховать свое здоровье и сколько это стоит в месяц хоть примерно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.