НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как перестать есть больше, чем надо. Повышенный аппетит. Пищевая зависимость
Рейтинг 5 V
Valentin
сообщение 14.1.2016, 22:12
Сообщение #1


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Вот же ежик!! icon_mrgreen.gif

Читал сейчас название одной из своих страниц ВКонтакте, которая посвящена именно психологии, и прочитал название: "Психолог ветеринар" d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Не, там, конечно, не так написано, там написано Психолог тренер, но вот что-то музыкой навеяло icon_mrgreen.gif

А почему я вообще сейчас туда заглядывал, так это потому, что стояла передо мной картошка фри, съел я две соломинки, и все. И без удовольствия особого. Не хотелось. Почему не хотелось?! Потому что поработал со своим отношением к еде, убрал повышенное желание есть вкусности различные, и, как результат, минус пару килограмм за пару недель. Да, я за новогодние и предновогодние праздники набрал до 5 лишних кг.
Но в том-то и прелесть хорошей психологической подготовки и знания лучших техник, что ты можешь самостоятельно регулировать свой аппетит, отношение к тем или иным продуктам и т.п. И ты не убеждаешь и не уговариваешь себя, что тебе этого не хочется, а тебе действительно не хочется.
Поработаешь с собой в 2-3 разных техниках, и снимается тяга к продукту, который казался желанным и вожделенным.

Ну, а доказательство того, что это работает - я сам. У меня сейчас вес 73кг при росте 180. После Нового Года было 76. Мне вообще больше нравится 70.

Захотел - позволил себе расслабиться. Захотел - опять подправил собственные настройки и стройнеешь. В любом случае, я себе не так сильно позволил набрать, да и половину набранного уже сбросил, а сегодня только 14 января.

Итак, доказательство того, что это работает - я сам. И те мои клиентки, с которыми я работал в техниках НЛП для снятия зависимости от тех или иных продуктов, или вообще по снижению аппетита.

И вот меня озарило: что ж, я не предлагал это, как отдельную услугу?! icon_eek.gif Ну, давно ж пора!!
Я знаю, что я могу снять тягу к сладкому, выпечке, к любым продуктам минут за 20. Для надежности лучше поработать с этим час. Тогда снятие зависимости или нормализация аппетита происходит с помощью 2-3 техник. Сработает и одна, но для надежности и долгосрочности лучше все же 2-3 путями пройти к одной и той же вершине.

Плюс, я за час могу научить человека самого в простейшей, элементарной форме проделывать работу по этим техникам самостоятельно. Ну, вдруг у него со временем какие-то другие продукты появятся, к которым он не может относиться ровно и спокойно, и тогда уж он сможет что-то сделать и сам.

Да и работаю, проделанную мной, тоже можно периодически усиливать, т.к. со временем любые установки и изменения могут затираться постепенно. Уже хотя бы потому, что люди видят кулинарные шоу, видят, как готовят и едят другие, слушают уговоры других людей съесть "ну, еще кусочек" и так далее.
Так что иногда имеет смысл что-то обновлять.

Тем более, что и у самого человека часто противоречивые чувства по поводу той или иной еды. Вот любит человек сгущенку, к примеру. И, с одной стороны, вроде, хочет от нее отказаться, потому что попа хоть и не слипается, но разносит попу конкретно, а с другой стороны, хочет продолжать наслаждаться вкусом сгущенки. И одна его часть рада сотрудничать, а вторая хочет бороться с коррекцией пищевого поведения и зависимостей.
Вот в таких случаях приходится или несколько раз поработать, или с периодичностью в 2-3 месяца проводить профилактические сеансы. Обычно хватает 3-4. Ну, это тогда, когда человек сам "то хочет, то не хочет".

Если же человек уверен в том, что какая-то зависимость его конкретно достала, то, как правило, хватает одного сеанса.

Раньше я это делал только с теми, кто сам просил, и были это сплошь те клиентки, которые ходили ко мне на массаж. Но можно ведь предложить это и как услугу для всех желающих!!

Тем более, что тут нас даже пространство не ограничивает. Я это и по скайпу прекрасно делаю.

А сколько людей, девушек, женщин станет счастливее и стройнее, если смогут отказаться от нескольких продуктов (конфеты, печенье, сгущенка - у кого что), которые заменяют им ту радость, которой им не хватает. Или если они просто смогут есть меньше и останавливаться раньше.

Мир станет стройнее. o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif

Кто меня давно знает, тот в курсе, что я очень любил сгущенку. И знаете, сейчас вспомнил, что не ел ее уже... пару лет, наверное. Хотя дома стоит несколько банок, но мне все равно. И меня это устраивает!!

Вот сколько всяких мыслей возникло, пока я разглядывал картофель фри, которого я съел всего две соломинки и без какого-либо энтузиазма и желания продолжать...



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Душечка
сообщение 14.1.2016, 22:54
Сообщение #2


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Валентинчик, замечательный пост, я вот прочитала с удовольствием и вдруг вспомнила, как я к вам пришла на сеанс массажа и пожаловалась на тягу к варенью.
А нужно вам сказать , друзья мои, что таки да d025.gif любила я этот продукт и не успевала сварить, как уже приходилось варить новое, продолжалось это до того момента, пока я во время массажа просто в разговоре с Валентинчиком пожаловалась на свою такую "сладкую зависимость", он же в свою очередь просто стал задавать вопросы, я на них отвечала и все...
Я не заметно для себя перестала интересоваться вареньем совсем, на долгое время забыла, примерно на пол года, потом появилось желание съесть сливовое, купила сливы, сварила, съела несколько ложек...и опять все.
Остальное варенье отнесла девочкам на работу.
Так что есть намерение повторить сеанс с Валентинчиком еще раз, что бы закрепить результат так сказать
a075.gif



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Demira
сообщение 15.1.2016, 14:00
Сообщение #3


Ирина
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4105
Регистрация: 27.1.2011
Из: МО
Пользователь №: 27643



Цитата(Valentin @ 14.1.2016, 21:12) *
Вот же ежик!! icon_mrgreen.gif
Читал сейчас название одной из своих страниц ВКонтакте, которая посвящена именно психологии, и прочитал название: "Психолог ветеринар" d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
а если честно.... предпраздники-праздники-послепраздники .... самоощущение соотвественное - e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif ...и это ещё не полная картинка,сильно лайт версия..... а потому ощущается сильная потребность именно в таком специалисте))
Цитата
Да, я за новогодние и предновогодние праздники набрал до 5 лишних кг.

щас немного полегчало wub.gif
таки у нас много общего))

Цитата
Ну, а доказательство того, что это работает - я сам. У меня сейчас вес 73кг при росте 180. После Нового Года было 76. Мне вообще больше нравится 70.

вот это круто d025.gif a070.gif
Цитата
Мир станет стройнее. o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif

звучит как угроза d060.gif
побольше бы таких угроз)

Цитата
Кто меня давно знает, тот в курсе, что я очень любил сгущенку. И знаете, сейчас вспомнил, что не ел ее уже... пару лет, наверное. Хотя дома стоит несколько банок, но мне все равно. И меня это устраивает!!

таки Вы Волшебник d025.gif



Главное в жизни не переждать ливень, а научиться танцевать под дождём...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
minime
сообщение 15.1.2016, 14:15
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 15.1.2016
Пользователь №: 33627



вот это здорово))
но мне всегда казалось, что склонность съедать больше чем надо все же имеет некую психологическую основу. таким образом, стоит просто лучше работать над собой. или я ошибаюсь?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 15.1.2016, 15:54
Сообщение #5


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Душечка @ 14.1.2016, 23:54) *
Валентинчик, замечательный пост, я вот прочитала с удовольствием и вдруг вспомнила, как я к вам пришла на сеанс массажа и пожаловалась на тягу к варенью.
Остальное варенье отнесла девочкам на работу.
a075.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Это и есть здоровое отношение к еде - съесть пару ложек и спокойно остановиться.
Хотя если клиент закажет полное отвращение к какому-то продукту, такое тоже можно сделать. Но обычно хватает равнодушия.

Кайф еще и в том, что начинаешь чувствовать себя свободно, а не зависимо. Тоже важно для самоощущения.

Валюш, спасибо за рассказ a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Demira @ 15.1.2016, 15:00) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
а если честно.... предпраздники-праздники-послепраздники .... самоощущение соотвественное - e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif ...и это ещё не полная картинка,сильно лайт версия..... а потому ощущается сильная потребность именно в таком специалисте))


icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Таки да, наверное icon_mrgreen.gif



Цитата
щас немного полегчало wub.gif
таки у нас много общего))


Ну, так!! Теперь вместе к большей стройности a075.gif


Цитата
вот это круто d025.gif a070.gif


Спасибо, Ириш!! Признаться, сам очень радуюсь и наслаждаюсь. Все-таки приятно, когда ты можешь какие-то настройки свои регулировать и делать так, как тебе надо.

Цитата
звучит как угроза d060.gif
побольше бы таких угроз)


icon_mrgreen.gif Меня одна клиентка, которая заинтересовалась этой услугой, спросила, кроме прочего:

- А зачем мне это надо. Вот докажите, что мне надо избавиться от зависимости от сладкого?!

- icon_mrgreen.gif Да необязательно. Меня вы и с вашей зависимостью устраиваете. Если вам не надо, то не надо.

- c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif Надо...

Вот народец, да?! Ты их еще поуговаривай уменьшить жопку, когда она уже брюки не лезет. Чего тут уговаривать?! В зеркало посмотри icon_mrgreen.gif

Злой я?! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
таки Вы Волшебник d025.gif


Ну, да, фигачу помаленьку icon_mrgreen.gif

Цитата(minime @ 15.1.2016, 15:15) *
вот это здорово))
но мне всегда казалось, что склонность съедать больше чем надо все же имеет некую психологическую основу. таким образом, стоит просто лучше работать над собой. или я ошибаюсь?)



Вы правы, d025.gif часто человек что-то заедает. Но, может, сначала перестать разъедаться, а потом анализировать что и как?!
Вот если человек в яму упал и там сидит уже много дней, может, подойти и поинтересоваться, как именно он упал?! Почему шел по этой дороге и был невнимателен?! О чем думал в этот момент?! Не было ли это неосознанной тягой к саморазрушению и способом привлечь к себе внимание?!

Можно все это спросить. И еще сотня вопросов есть.

А можно кинуть ему веревку или лестницу принести, чтобы он смог вылезти.

Оба варианта имеют право на существование. Интересно, чего хочет тот, кто в яме?!...

Хотя в идеале, после снятия зависимостей, конечно, хорошо бы еще поработать с причинами и т.п. Да и вообще поразмышлять, что улучшить в жизни. Но, может, сначала все-таки из ямы вытащить?!

Или вот у Душечки, например, причина была просто в том, что уж очень ей вкусно было. А мы с ней сделали так, что стало по фигу... Прошел год и все отлично!! a075.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 16.1.2016, 8:11
Сообщение #6


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Привет! Я тоже поделюсь отзывом. d025.gif wub.gif
Вчера просто нестерпимо захотелось картошки фри. icon_eek.gif Настолько нестерпимо, что несмотря на поздний вечер, готова была метнуться в магазин за столь необходимым лакомством. Ну, понимаете, ПМС, все дела icon_mrgreen.gif Мало кто в силах контролировать свое пищевое поведение в эти дни. shy.gif

Решила обратиться к Валентину и попросить помочь мне справиться с надвигавшимся зажором. Чувствовалось, что съесть смогу много icon_mrgreen.gif Объясняла себе, что в такие дни можно. wub.gif

Но в то же время понимала, что потом, когда накинусь и все сожру, чувство сытости будет смешано с чувством вины, слабости и разочарования: опять переела. eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Это была предыстория, а теперь сама история. Если вначале сеанса мне хотелось картошки фри по десятибальной системе на цифру 11, то уже через 10 минут это была цифра 6, а еще через 10 минут на четверочку. Я попросила дальше не убирать любовь к картошке фри. Достаточно того, что я не побежала в магазин ни вчера, ни сегодня. Да и желание этой вкусняшки у меня сейчас постепенно упало до нуля. a115.gif

Так что эффект от работы, он еще разворачивается в последующие дни и часы. a035.gif

Воспользовавшись моментом, я попросила еще что-то сделать с вожделенной шоколадкой Dove, которой хотелось по 10-ти бальной шкале на 10. Прям лучше б не просила… d060.gif Потому что сейчас мне ее хочется примерно на цифру 0. А ведь я ее любила когда-то d030.gif d030.gif d030.gif

В общем, проверено на мне - техники работают потрясающе. a115.gif a115.gif a115.gif Валентин в работе виртуозен и великолепен. d025.gif У меня - минус пара зависимостей. И попка, которую уберегли от лишних килограммов. Супер! thankful.png thankful.png thankful.png



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Маришок
сообщение 16.1.2016, 9:44
Сообщение #7


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2797
Регистрация: 12.2.2007
Из: Canada
Пользователь №: 10080



Валентин, как же мне нравится все , что Вы пишите!
a115.gif a115.gif a115.gif
Я быстренько, и посему без цитат.
Согласна со всем: и с причинами, и с ямой, и с веревочкой.
Про себя могу сказать, что как только наступили мир и гармония в моей душе, ушли все пищевые зависимости.
Не запрещаю себе ничего. Но как-то и не хочется. За исключением пмс-ных дней. И то , я смогла сократить до 4-5 дней,
вместо 10 . Я сладкоежка, но сейчас балую себя чем-то особенным, смакуя при этом.
Например, из Москвы я привезла 7 кг ( 7 !!!!!, Клара, icon_mrgreen.gif ) шоколада для друзей . И все это богатство спокойно
лежало до Кристмаса , совершенно не волнуя меня.
Так что , все в наших руках. Вы правы.

Обнимаю ежика))) h020.2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 17.1.2016, 20:45
Сообщение #8


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Прекрасный пост!
Я поделюсь своими наблюдениями. Кушать я хочу, когда голодная, к еде отношусь как к еде. Но вот от чего у меня бешеная зависимость - так это от сладкого! Когда я лопаю сладкое, я чувствую себя в безопасности, прилив энергии, что я могу горы свернуть, я все могу!

Как все мочь без сладкого?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Stream
сообщение 21.1.2016, 10:21
Сообщение #9


Счастливая изнутри
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2063
Регистрация: --
Из: Москва-СПб
Пользователь №: 4696



Валентин, здравствуйте!
Честно говоря, и правда, звучит, как волшебство и как долгожданная пилюля от обжорства, которую долго не мог найти почти никто. Уж очень подкупает, как уверенно вы гарантируете результат в таком шатком деле, как лечение пищевой зависимости, при том, что специально по этой теме вы не обучались, и идея пришла вообше случайно. Рада за тех, кому вы помогли. И уверена, что такая услуга будет очень востребована. Но я, наверное, не поверю, пока на себе не попробую. Уж слишком безуспешно было все, что я до этого пыталась сделать с пищевой зависимостью. Но слищшком заманчиво, чтобы не захотелось испытать это на себе!

А у меня такой вопрос к вам: можете ли вы таким способом помочь с зависимостью не от конкретных продуктов, а в целом от очень избыточного потребления пищи, даже полезной?
Список продуктов, которые я обычно выбираю в такие моменты, все-таки есть но если именно их нет, то я буду жевать все, что есть в доме, будь это замороженные овощи, мел, овсянка с солью и что угодно съестное, даже невкусное.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 21.1.2016, 13:27
Сообщение #10


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Марина, Юля, Наташа!! Спасибо за вопросы и комментарии!!

Цитата(Маришок @ 16.1.2016, 10:44) *
Валентин, как же мне нравится все , что Вы пишите!
a115.gif a115.gif a115.gif
Я быстренько, и посему без цитат.
Согласна со всем: и с причинами, и с ямой, и с веревочкой.


Спасибо, Марина!! Очень приятно!!

Цитата
Про себя могу сказать, что как только наступили мир и гармония в моей душе, ушли все пищевые зависимости.
Не запрещаю себе ничего. Но как-то и не хочется. За исключением пмс-ных дней. И то , я смогла сократить до 4-5 дней,
вместо 10 . Я сладкоежка, но сейчас балую себя чем-то особенным, смакуя при этом.


И вновь скажу Вам, Марина, что дело тут во многом в Вашей уравновешенности и адекватности. Потому у Вас и мир в душе наступил.
Так что даже убрав тягу к каким-то продуктам, людям хорошо бы продолжать работать над установлением мира в душе.

Цитата
Например, из Москвы я привезла 7 кг ( 7 !!!!!, Клара, icon_mrgreen.gif ) шоколада для друзей . И все это богатство спокойно
лежало до Кристмаса , совершенно не волнуя меня.
Так что , все в наших руках. Вы правы.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Обнимаю ежика))) h020.2.gif


a075.gif

Цитата(Miss Juli @ 17.1.2016, 21:45) *
Когда я лопаю сладкое, я чувствую себя в безопасности, прилив энергии, что я могу горы свернуть, я все могу!

Как все мочь без сладкого?



Юля, подумайте, в какие моменты у Вас бывает такое же ощущение?! Когда Вас так же прет без сладкого?!




Цитата(Stream @ 21.1.2016, 10:21) *
Валентин, здравствуйте!
Честно говоря, и правда, звучит, как волшебство и как долгожданная пилюля от обжорства, которую долго не мог найти почти никто. Уж очень подкупает, как уверенно вы гарантируете результат в таком шатком деле, как лечение пищевой зависимости,



Да, по результатам работы с теми, кто действительно и сам хотел избавиться, и был настроен на результат, видно, что все отлично получается.

С теми, кто жалуется "мне ничего не поможет", может, результат будет не столь высоким, потому что их сопротивление будет разрушать часть позитивного воздействия, ну, что уж тут поделать. У таких людей во всех областях результат ниже из-за их конфронтационного настроя. Модель поведения у них такая, а Бессознательное старается и их мир подстроить под их убеждения.
Правда, такие люди интуитивно всегда выбирают именно те места, тех специалистов и ситуации, где смогут подтвердить свои установки, так что людей, настроенных резко оппозиционно я бы и не хотел видеть ни на массаже, ни на консультациях, ни на избавлении от пищевых зависимостей.
Пусть живут в своем мире, где для них правда то, что им ничего не помогает. Когда надоест, тогда добро пожаловать.
Человеку даже не надо верить или не верить, что это работает. Но если он обращается, то надо, чтобы он был открыт для сотрудничества, имел немного доверия, чтобы добросовестно сделать то, о чем говорят, и посмотреть, какие будут результаты.


Цитата
при том, что специально по этой теме вы не обучались, и идея пришла вообше случайно.


Ну, тут смешанные чувства у меня icon_mrgreen.gif С одной стороны, приятно, что я не так много об этом говорил, что Вам даже показалось, что я этому не учился и что идея пришла, якобы, случайно.

Этой моей идее 2,5 года. Впервые я ее высказал вот здесь Вообще, там можно с начала страницы читать и еще несколько следующих.



Вот некоторые цитаты тех дней:

Сейчас каждый день на тренинге даются техники для глубоких личностных изменений, перепрограммирования себя и т.п. Даже иногда дается нечто, что позволяет за полчаса добиться результатов, достигаемых годами психоанализа.

Вот конкретный пример, - рассказываю с разрешения Юли:

Сегодня проходили техники изменения состояний и работы с нежелательными состояниями, старыми травмами и т.д. Любопытно, что некоторые вспоминали то, о чем никогда не думали и не помнили. Вспоминали, раскручивая, что и почему плющит в настоящем. Ну, и с помощью специальных техник, вытаскивали похожие состояния и его изначальные причины. И уже затем подкручивали различные ручки, регулирующие это состояние.

И знаете, что было?! Говорили о работе с аллергиями психосоматического характера. Затем перешли к технике, о которой я написал выше. И я вижу, как еще при разговоре об аллергиях, у Юли началась аллергия, - красное пятно появилось на лице. Хотя ей это вообще не свойственно и аллергия у нее (по ее рассказу) бывает только в определенных обстоятельствах. Юля сама это знает, знает, когда это у нее случается, и знает, что никакие таблетки от аллергии ей не помогают, пока не завершится ситуация. Ни в каких других случаях даже намеков на аллергию Нет. И тут говорим про аллергии, она, видимо, вспоминает свой опыт, у нее начинается аллергия. Пьет супрастин, ничего не проходит. Пятно аллергическое как было, так и остается, - нормальная для Юли реакция, т.к., как было сказано, аллергия у нее практически не снимается таблетками.

Проходит еще время, переходим к технике работы с травмами, аллергиями и т.п. Аллергия на месте. Открываем глаза через 15 минут - все чисто. Спрашиваю:

- С аллергией работала?!

- Ага. Наконец-то поняла, откуда она у меня, и, вроде, все это переработала.

Для меня было очень показательно, - простые техники, дающие быстрый результат. Вот, что я люблю в НЛП!!

А еще одна женщина обнаружила, что у нее уже два дня не болит спина, которая болела до этого три года...

В общем, такие есть техники классные... Приятно, что можешь сам себя подрегулировать по быстрому, где надо. Наконец, получаешь инструкцию, как что работает!!



Я специально нашел. Мне самому было интересно, когда эта идея появилась у меня впервые.

Оказывается, это был ноябрь 2013 года. Я тогда писал:

А еще давайте-ка я вам, девочки, расскажу забавную историю. Одна девочка сегодня рассказала, что сработали внушения, которые мы друг другу давали на тренинге при отработке упражнений. Так вот, девочка просила внушить ей желание чаще гулять, а еще делать упражнения, заниматься спортом и делать всякие девчачьи штучки (масочки, пилинги и что там еще?!).

Ну, отработали упражнения, навнушал, как мог, а сегодня девочка сходила погуляла пешком 5 километров и сделала разные упражнения, т.е. потренировалась дома, хотя раньше ей было себя трудно заставить.

А теперь не только не пришлось заставлять себя, но и наоборот, - вчера вся была в нетерпении, когда же уже сможет это сделать, потому что ХОТЕЛОСЬ!!

Но вчера смогла только какие-то маски поделать, а вот уж сегодня... Сегодня сделала все, что попросила ей внушить.

Прикольно!! 4-5 дней прошло и все сработало. И человек понимает, что это работает то внушение и радуется!! Потому что это так здорово и просто, - поработал со специальными техниками, изменил немного свои настройки, подкрутил, что надо и... все работает!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Ну, не персик ли?! a075.gif

Девочка счастлива!!

Я тоже!! Приятно видеть такие быстрые результаты. Приятно, что удалось помочь человеку начать делать то, что давно мечталось делать, но не хватало вдохновения и мотивации. А теперь... Теперь она с нетерпением ждет, когда сможет потренироваться или пойти погулять!! icon_mrgreen.gif

Да, и тогда, наверное, самое время упомянуть еще и про то, что в соответствии с пожеланиями Фрэнка Пьюселика и моими личными, я...

Впрочем, по порядку. Пьюселик говорит:

- Берите техники НЛП и применяйте их в своей области. И в вашей области это будет работать по новому, потому что вы адаптируете их под свои потребности. Так и появляются разные направления НЛП.

Кстати, у этих слов не помнил. Мне Юля напомнила, когда я сказал, что я хочу все, что узнал за предыдущие году и узнаю в дальнейшем, приложить к такой области, как красота, стройность, личная жизнь и так далее.

Потому что я вижу, как и куда это приспособить. Поэтому я сейчас активно придумываю... Неправильно... Оно уже созрело и само придумывается, я только стараюсь успевать записывать и редактировать под наши потребности... Так вот, я сейчас все, что узнал, адаптирую под наши потребности, и поэтому то, что я сейчас пишу, рассказываю, готовлю для наших тренингов[/url], - я называю собственным методом:

Быстрые и эффективные техники НЛП в сфере красоты, стройности и счастливой личной жизни


Такого еще ни у кого нет. Ну, никто это толком не приспосабливал под цели красоты и стройности. А я могу. Потому что знаю и тему красоты, стройности и личной жизни, и тему НЛП.

Поэтому на наших тренингах буду предлагать нечто офигенно интересное и супер эффективное.

Потому что я уже виже, как здорово это работает. И по этой девочке, и по книгам своим. Ведь главное, что нравится людям в наших книгах, это то, что они получают мощную мотивацию и желание что-то делать и двигаться в нужном направлении.

Так что по факту я занимаюсь этим уже больше пяти лет так точно. Сейчас просто это уже оформляется в отдельное направление

Быстрые и эффективные техники НЛП в сфере красоты, стройности и счастливой личной жизни



Да, и еще. Вчера со Светланой обсуждали, какие темы надо отработать на выездном тренинге. И Света рассказала, что вот этот внушающий текст о том, как отказаться от мучного и сладкого, она не только много лет назад себе распечатала, но и заметила, насколько он ей помог. Света предложила его просто раздать девочкам на тренинге, среди прочих раздаток.
Чудесно!! Приятно было услышать, что суггестивные тексты, которые я писал еще лет пять назад, уже тогда отлично работали и помогали (и до сих пор помогают) девочкам снизить тягу к сладкому. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Это только укрепило меня в мысли о создании, разработке отдельного направления

Быстрые и эффективные техники НЛП в сфере красоты, стройности и счастливой личной жизни


Тем более, что мой уровень уже позволяет это делать не просто хорошо, а очень даже классно. Да и плюс к этому, я учусь и узнаю новое каждый день. Очень активно работаю сейчас именно в этом направлении!!

В общем, успех неизбежен!! И я рад, что те, кто уже опробовал работу техник НЛП на себе, ощущает, насколько быстро, комфортно и легко можно производить те или иные конструктивные изменения в себе.

Лично я наслаждаюсь!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


Тогда я уже был очень в этом хорош, потому что учился этому, как минимум, лет 10. Именно лучшим техниках нейро-лингвистической психотерапии.

Потом был очень насыщенный этап очного обучения у лучших специалистов и профессоров России (Тимур Гагин, Сергей Горин) и у сооснователя НЛП Фрэнка Пьюселика.

Так что сейчас у меня уже около десятка сертификатов в этой области и огромный багаж знаний. Потому что я учился и продолжаю учиться. У самых лучших. И самому эффективному. Не по моему мнению, а по объективным показателям - по результатам. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Просто недавно я дозрел предлагать это, как отдельную услугу. Раньше это было время от времени и для своих. Сейчас почувствовал, что могу это делать на постоянной основе.

Если ты знаешь хорошо работающие техники НЛП (а сейчас практически все признают, что это лучшие техники), то ты можешь их применять в разных отраслях. И лучше всего я смогу их применить в той сфере, которую хорошо знаю, - красота, похудение, стройность, нормализация аппетита.

Плюс (для любителей и ценителей стандартного психологического образования), у меня большинство курсовых работ (а у нас их десятки icon_eek.gif ) в Институте Психологии написано о пищевых зависимостях, их причинах и т.п.
У меня там две главные темы всех работ - психология красоты, стройности, питания и психология отношений.

Я просто все это не стал выкладывать на форуме, ибо особого интереса и отклика на первые курсовые не наблюдалось. Но даже если перечислить заголовки работ, там все про это icon_mrgreen.gif


Цитата
Рада за тех, кому вы помогли. И уверена, что такая услуга будет очень востребована. Но я, наверное, не поверю, пока на себе не попробую. Уж слишком безуспешно было все, что я до этого пыталась сделать с пищевой зависимостью. Но слишком заманчиво, чтобы не захотелось испытать это на себе!


Да, ощущаются по сообщению смешанные чувства. Знаете, мне кажется, что тем, кто сильно сомневается, надо просто время дозреть.
Я 2,5 года дозревал предложить это, как отдельную услугу. Знаю, что кто-то по два года дозревал записаться на массаж или на консультацию. Всему свое время.
Вообще, самая эффективная работа, это когда человек понимает: ДА!! МНЕ ЭТО НАДО!!

Дайте две icon_mrgreen.gif

Это означает, что уже нет той части, которая не желает ему успеха.

Да, и сразу скажу, что я говорю не про лечение пищевой зависимости (я скромнее), а про коррекцию. Ну, то есть, если у кого-то анорексия или булимия, то, может, им поможет, конечно, но у таких людей так все в мозгах перепутано, что сами не знают, чего хотят и им бы с другого лечения начинать.

То, что предлагаю я, это избавление от зависимостей, не связанных с глубокими психическими проблемами.

У 90% переедание - это от скуки, нехватки радости, от искусственной стимуляции аппетита и т.п. Вот это отлично убирается, когда человек хочет это убрать и готов сотрудничать.

Я, кстати, считаю, что при сопротивлении клиента, вообще ничего делать не надо. Если он цепляется за зависимость, значит, она ему зачем-то нужна. Бог его знает, зачем. Но это его жизнь, пусть делает, как хочет.
Я не собираюсь никому причинять счастье.

Кому-то нравится жить в бардаке, и они говорят, что в их хаосе есть свой порядок. На здоровье.
Работать надо с теми, кого хаос достал, они вызвали клининговую компанию, и сказали:

- Сделайте мне чисто. Я тут насвинячил порядком, но мне это больше не нравится.

- А если говорят:

- Нет, это не трогайте. Это мусор, но он мне дорог... А эта зависимость мое утешение, это тоже оставьте. А вот на этой пыли нарисовано сердечко...

То ну их на фиг icon_mrgreen.gif

А то потом начнется:

- Нет, порядок он не такой. Вы же профессионал. Уберите все так, чтоб ничего не изменилось, но чтобы мне стало хорошо...

Такая бабуйня - обычное дело. Консультировал девушку по отношениям... Попа просто!!

Хочет, чтоб ее любили и вожделели и сделайте ей это так. НО!! Меняться не хочет. Вообще. Но подскажите ей приемчики, чтобы вернуть мужчину, которому она полгода назад нахамила несколько раз так, что не один вменяемый мужик ее видеть после этого не захочет.
Но советы просит не о том, как научиться общаться с мужчинами, а как вернуть того. Не, я ей дал советы, но предупредил, что миссия трудна и шансы у нее на успех процентов 5.

Ну, не надо спрашивать, как с 50-ым размером одежды, влезть в 42-44 прямо сегодня и ничего не делая.

Правильный вопрос: как максимально быстро, правильно, эффективно похудеть, что для это делать?!

А если совсем кратко, то есть люди, которые приходят с запросом "Помогите мне похудеть", а есть, которые приходят с запросом "Ну, я пришла. Теперь похудейте меня, а я посмотрю".

Очевидно, кто получит результат?!

Это я уже более широко освещаю тему, опираясь во многом на свой массажный опыт.
Цитата
А у меня такой вопрос к вам: можете ли вы таким способом помочь с зависимостью не от конкретных продуктов, а в целом от очень избыточного потребления пищи, даже полезной?


Да, это не принципиально. Это легкие модификации тех или иных техник.

Но для тех, у кого переедание - это симптом, то после убирания симптома, хорошо бы продолжить работу с причинами, которые его вызвали.

Мы состоим из больших и малых программ (моделей поведения). Я просто знаю, как некоторые программы или их нежелательные части эффективно и быстро стирать. Нет программы, нет зависимости icon_mrgreen.gif d060.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Stream
сообщение 21.1.2016, 14:50
Сообщение #11


Счастливая изнутри
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2063
Регистрация: --
Из: Москва-СПб
Пользователь №: 4696



Ого! Спасибо за такой подробный ответ!! Чуть позже прочитаю внимательно. Очень нужная и очень актуальная тема. И очень болезненная. Ппосто вы второй человек, от которого я слышу, что возможно убрать сначала симптом. А с причинами я работаю, но, сами понимаете, копились они долго, и разобрать их все - тоже долгий процесс. А быть тонкой и звонкой ну просто жизненно необходимо уже сейчас!)))



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 22.1.2016, 6:40
Сообщение #12


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Stream @ 21.1.2016, 14:50) *
Ого! Спасибо за такой подробный ответ!!



Да, Вы мне очень помогли, Наташа!! Я как раз работаю над страничкой "Ответы на часто задаваемые вопросы".
Хочется составить страничку, где будут ответы почти на все возможные вопросы и уточнения.
И Ваши слова мне помогли написать много пояснительного текста. Так что спасибо, спрашивайте!! d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Очень нужная и очень актуальная тема.


Спасибо hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
И очень болезненная.


Понимаю...


Цитата
Просто вы второй человек, от которого я слышу, что возможно убрать сначала симптом.


Конечно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Так много в чем: когда у человека насморк, можно закапать нос и он задышит. Лечение пусть идет параллельно, но состояние уже облегчено. Да и лечение пойдет успешнее, когда кислород через этот нос активнее поступает.

Когда кто-то упал с велика или мотобайка, разве мы будем спрашивать, почему он был столь неаккуратен, о чем вообще думал, когда поехал по этой дороге и т.п.?! Вряд ли. Сначала все-таки окажем помощь, облегчим боль, дадим таблетки, приложим лед, смажем йодом, а уж потом... Да потом, возможно, он и сам задумается, что, наверное, сделал что-то не так, и в следующий раз стоит поступить иначе.
Так что, может, и объяснять ничего не потребуется. Его опыт научил.
Но пока он страдает от боли, а раны в пыли и грязи, этот человек не будет думать о том, достаточно ли разумно он управлял своим транспортным средством.

Так что часто достаточно убрать симптом.

Но для тех, кто поупорнее, есть смысл потом и личностым развитием заниматься. Так что все индивидуально. Клиент решает, что ему нужно.

Я и про массаж говорю, и здесь это, думаю, применимо: у меня работа по системе "Будет все, как ты захочешь". Хочет человек - убираем симптом, занимаемся коучингом и консультированием, разрабатываем и ищем эффективные модели поведения. Не хочет - его право, его жизнь, его уроки.


Цитата
А с причинами я работаю, но, сами понимаете, копились они долго, и разобрать их все - тоже долгий процесс. А быть тонкой и звонкой ну просто жизненно необходимо уже сейчас!)))


Наташа, приятно, что в этом сообщении уже совсем другой настрой ощущается. И голос подает уже именно та тонкая и звонкая часть, которая хочет успеха!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Желаю Вам этих успехов!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Иногда, знаете ли, позитивные изменения наступают даже после разговора a075.gif

Была у меня слушательница вебинара, которая за вебинар и последующий вечер сбросила 1кг, а потом за ночь еще один. И все писала, и спрашивала, как такое возможно?! icon_mrgreen.gif

Если найду эту переписку, выложу скриншот. Такое тоже возможно!!

Я уже говорил, у тех, кто ходит на массаж с удовольствием и восторгом, а не просто потому, что надо, результаты в разы лучше и быстрее. У таких сантиметры уходят с первых же сеансов.

Главная задача нашего Бессознательного, обеспечить нам максимально комфортную жизнь, выживание и развитие. И потому оно всячески поддерживает то, что мы делаем с радостью и в удовольствие, и категорически сопротивляется тому, что делается через силу, наперекор истинным желаниям или во вред.

Вот такой он - секрет максимальных достижений и наилучших результатов.







А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Stream
сообщение 22.1.2016, 23:55
Сообщение #13


Счастливая изнутри
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2063
Регистрация: --
Из: Москва-СПб
Пользователь №: 4696



Валентин, отвечу подробно.

Цитата(Valentin @ 21.1.2016, 12:27) *
С теми, кто жалуется "мне ничего не поможет", может, результат будет не столь высоким, потому что их сопротивление будет разрушать часть позитивного воздействия, ну, что уж тут поделать. У таких людей во всех областях результат ниже из-за их конфронтационного настроя. Модель поведения у них такая, а Бессознательное старается и их мир подстроить под их убеждения.


Видимо, вы меня имеете в виду. Да, я знаю за собой такой настрой и такую модель поведения. Но я ведь потому и обращаюсь к психологам, что самостоятельно изменить эту модель мне не удается. Я могу начать позитивно выражаться, старательно искать во всем плюсы и искренне и азартно советовать окружающим делать так же - ведь это куда эффективнее. Но для меня это постоянная жизнь в напряжении, постоянное одергивание себя. А приду домой уставшая, сниму пальто, кину сумку - и совершенно нет сил на переделывание чего-то в себе. При том, что осознала на собственном опыте, что от такой жизненной модели много неприятностей. Но я не умею по другому. И хочу научиться, но пока не знаю, чему. Ходить и всему вокруг неистово восторгаться, искать плюсы, когда на самом деле меня это не радует, - вряд ли хочу. Но как начать делать это действительно искренне, от души, я пока не понимаю. Иногда удается, но обычно до первой неприятности.

Вот глядя на вас (а точнее, на ваши посты и видео, потому что лично я вас давно уже не видела), я вижу, что ваша модель поведения сильно изменилась с момента нашего знакомства. И что вы получаете удовольствие от того, что делаете. d025.gif Но иногда читаю такое большое количество похвалы самому себе и столько благодарности другим за какие-нибудь обычные действия, которые не являлись помощью, но при этом, по вашим словам, очень вам помогли,....и думаю: "Да ладно, это он серьезно все говорит?! Неужели искренне? Или поддерживает эффективную модель поведения?" Возможно, я недостаточно внимательно смотрю и читаю, и поэтому у меня возникают такие мысли. И, возможно, иногда слегка наигранный позитив лучше, чем искренний негатив. Но я бы так не смогла. По крайней мере, сегодняшняя я. Не смогла бы лукавить, что мне хорошо, когда мне на самом деле плохо. Не научилась искать, за что я могу быть благодарной человеку, который сделал мне пакость, например. Может, это не вопрос работы с психологом, а вопрос собственного духовного роста и просто времени... Но мне кажется, что с психологом быстрее. И с тем психологом, который это умеет сам и знает, как этому научить другого. Модель закладывалась 18 лет, интересно, сколько нужно времени, чтобы привилась новая, и чтобы она не казалась при этом мне чужеродной, искусственной, чтобы я так вела себя от души, естественно, а не потому, что мне сказал дядя психолог, что так эффективнее. Это я утрирую немного.

Цитата
Правда, такие люди интуитивно всегда выбирают именно те места, тех специалистов и ситуации, где смогут подтвердить свои установки, так что людей, настроенных резко оппозиционно я бы и не хотел видеть ни на массаже, ни на консультациях, ни на избавлении от пищевых зависимостей.


И что же им, таким людям делать? Понятное дело, что общаться с ними - малоприятное занятие. Но вот приходит к вам такой человек. Просит помощи. Понимает, что его модель поведения неэффективна. Но он НЕ УМЕЕТ по-другому. Я думала, что в этом и задача психолога - НАУЧИТЬ, подсказать, помочь понять. Если бы все клиенты были "удобными" и приятными, им, возможно, и не потребовалась бы помощь.

Цитата
Пусть живут в своем мире, где для них правда то, что им ничего не помогает. Когда надоест, тогда добро пожаловать.

Раз человек пришел и просит помощи, значит, ему УЖЕ надоело. a075.gif
Цитата
Человеку даже не надо верить или не верить, что это работает. Но если он обращается, то надо, чтобы он был открыт для сотрудничества, имел немного доверия, чтобы добросовестно сделать то, о чем говорят, и посмотреть, какие будут результаты.

Это мне понятно, само собой. И, говоря за себя, для сотрудничества я открыта.))

Цитата
Ну, тут смешанные чувства у меня icon_mrgreen.gif С одной стороны, приятно, что я не так много об этом говорил, что Вам даже показалось, что я этому не учился и что идея пришла, якобы, случайно.


Ну, я не имела в виду, что прям совсем случайно))) Учитывая ваш опыт работы с женщинами, которым эти проблемы близки.
Но все-таки, пищевая зависимость, как я ее понимаю и ощущаю на себе, и повышенный аппетит - это разные вещи... И второе, наверное, проще скорректировать...

Цитата
Так что по факту я занимаюсь этим уже больше пяти лет так точно. Сейчас просто это уже оформляется в отдельное направление

Понятно d025.gif

Цитата
Я просто все это не стал выкладывать на форуме, ибо особого интереса и отклика на первые курсовые не наблюдалось. Но даже если перечислить заголовки работ, там все про это icon_mrgreen.gif


А вот мне бы было очень интересно почитать курсовые на эту тему!

Цитата
Да, и сразу скажу, что я говорю не про лечение пищевой зависимости (я скромнее), а про коррекцию. Ну, то есть, если у кого-то анорексия или булимия, то, может, им поможет, конечно, но у таких людей так все в мозгах перепутано, что сами не знают, чего хотят и им бы с другого лечения начинать.


В Питере есть клиника пищевых расстройств. Я туда ходила на консультацию, и диагноз - компульсивное переедание. Это периодическое неконтролируемое употребление пищи. От булимии отличается тем, что не вызывается рвота.
И потом, какого "другого" лечения"? С ними все равно работают все те же психологи. Глотать психотропные таблетки - это не выход.
Да мне, наверное, про себя рассказывать и не нужно, я же за почти 10 лет столько подробностей про свои отношения с едой написала, что вы уже и так все знаете. icon_mrgreen.gif И даже больше, чем нужно))) Анорексию мне ставили в 13 лет врачи, но не была согласна и не согласна с их тогдашним диагнозом, если только не назвать анорексией очень сильное желание делать свое тело тонким и изящными всеми совместимыми с жизнью и здоровьем способами. Я не голодала, как анорексики. Я люблю быть изящной и люблю смотреть на изящных. И если это назвать болезнью, то, как говорится, остановите землю, я сойду. К диабетикам, алкоголикам и наркоманам уже все привыкли и не замечают, а тут - девочка худеет, о боже, переполох подняли.

Цитата
То, что предлагаю я, это избавление от зависимостей, не связанных с глубокими психическими проблемами.

Значит, я не по адресу? sad.gif

Цитата
У 90% переедание - это от скуки, нехватки радости, от искусственной стимуляции аппетита и т.п. Вот это отлично убирается, когда человек хочет это убрать и готов сотрудничать.

Это тоже присутствует, но в таких случаях, если я нахожусь во вменяемом состоянии, то, как правило, могу сама себя контролировать, т.к. понимаю, зачем мне это надо. Но случаются моменты, когда я не соображаю, зачем ем. Вот тогда мне нужна помощь...

Цитата
Я, кстати, считаю, что при сопротивлении клиента, вообще ничего делать не надо. Если он цепляется за зависимость, значит, она ему зачем-то нужна. Бог его знает, зачем. Но это его жизнь, пусть делает, как хочет.

Но, повторюсь, если человек пришел к психологу и просит помочь ему, значит, он уже понял, что зависимость ему вредит и не устраивает. Возможно, он еще не понимает, от чего ему придется отказаться, чтобы измениться, и не понимает, чем ему заменить свои привычные пагубные действия.
Любая зависимость человеку зачем-то была нужна, и он будет за нее цепляться, иначе никто бы не ходил к психологу, если бы легко было самому все осознать и не цепляться. Как я вижу, задача психолога тут как раз - направить, объяснить, что цепляться не нужно, что человек в безопасности.

И очень вероятно, что после слов

-
Цитата
Сделайте мне чисто. Я тут насвинячил порядком, но мне это больше не нравится.

и начала терапии, человек начнет говорить как раз:
Цитата
- Нет, это не трогайте. Это мусор, но он мне дорог... А эта зависимость мое утешение, это тоже оставьте. А вот на этой пыли нарисовано сердечко...

потому что больно ковырять мозоль. Больно но необходимо ведь, так?

КОнечно, не имею в виду таких:
Цитата
Уберите все так, чтоб ничего не изменилось, но чтобы мне стало хорошо...


Такая бабуйня - обычное дело. Консультировал девушку по отношениям... Попа просто!!


Цитата
"Ну, я пришла. Теперь похудейте меня, а я посмотрю".

Вот уж этого я точно не собиралась говорить))))

Цитата
Мы состоим из больших и малых программ (моделей поведения). Я просто знаю, как некоторые программы или их нежелательные части эффективно и быстро стирать. Нет программы, нет зависимости icon_mrgreen.gif d060.gif


Повторюсь, звучит очень здорово и заманчиво!:)

Цитата(Valentin @ 22.1.2016, 5:40) *
Так много в чем: когда у человека насморк, можно закапать нос и он задышит. Лечение пусть идет параллельно, но состояние уже облегчено. Да и лечение пойдет успешнее, когда кислород через этот нос активнее поступает.


Просто про насморк всем уже давно все понятно, и все знают, что делать. А пищевая зависимость сама по себе появилась не так давно, с приходом культа потребления, а адекватные способы ее лечения еще только в процессе разработки, много нового и непонятного.

Цитата
Наташа, приятно, что в этом сообщении уже совсем другой настрой ощущается. И голос подает уже именно та тонкая и звонкая часть, которая хочет успеха!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Конечно, хочет успеха! d060.gif Но это не гарантирует, что она не будет цепляться за сердечки в пыли... sm02.gif У всех ведь есть или были такие сердечки. Важно понять, как их отпустить, чтобы назад не тянуло...

Цитата
Желаю Вам этих успехов!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Спасибо!

Сообщение отредактировал Stream - 22.1.2016, 23:57



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 23.1.2016, 6:10
Сообщение #14


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Stream @ 23.1.2016, 0:55) *
Валентин, отвечу подробно.



Это правильно!! Сам процесс ответа помогает во многом разобраться!!


Цитата
Видимо, вы меня имеете в виду.


Да нет, это собирательный образ. Я Вас не настолько хорошо знаю,но если Вы сами замечали, что:

Цитата
Да, я знаю за собой такой настрой и такую модель поведения.


То очень здорово, что Вы нашли и осознали это


Цитата
Но я ведь потому и обращаюсь к психологам, что самостоятельно изменить эту модель мне не удается.


Да еще и предпринимаете что-то для решения поставленной задачи a070.gif


Цитата
Но как начать делать это действительно искренне, от души, я пока не понимаю. Иногда удается, но обычно до первой неприятности.


Искренне получится, когда увидите, что конструктивное мышление дает Вам пользу, меняет качество жизни к лучшему.

Может, и вот эта темка поможет Достигаторы и попоморщеры. Позволь Вселенной сделать тебе хорошо.

Цитата
Вот глядя на вас (а точнее, на ваши посты и видео, потому что лично я вас давно уже не видела), я вижу, что ваша модель поведения сильно изменилась с момента нашего знакомства. И что вы получаете удовольствие от того, что делаете. d025.gif


Спасибо, расту, меняюсь, стараюсь icon_mrgreen.gif

Цитата
Не научилась искать, за что я могу быть благодарной человеку, который сделал мне пакость, например.


Ну, Вы точно не очень хорошо меня знаете icon_mrgreen.gif Во мне не столько человеколюбия, чтобы быть благодарным человеку, который делал пакости. Я могу сказать что-то, что кто-то по ошибке примет за благодарность icon_mrgreen.gif Ибо...



Людям, делавшим пакости, я ничего особо не желаю. Я просто отхожу в сторону предоставляя жизни самой навести порядок.

Но даже из неприятных ситуаций лучше извлечь пользу. Например, проанализировать, что можно сделать, какие превентивные меры предпринять и с какого рода людьми стараться не общаться.
Это все полезные выводы из неприятной ситуации. И лучше их сделать, чтобы дальше все было лучше.

Не говоря уже о том, что то, что сначала кажется неприятностью, можно обернуть себе на пользу. Но это мы уже совсем о другом. Это как раз к теме про Достигаторы и попоморщеры. Позволь Вселенной сделать тебе хорошо.

Цитата
Может, это не вопрос работы с психологом, а вопрос собственного духовного роста и просто времени... Но мне кажется, что с психологом быстрее.


Безусловно. Такой путь быстрее будет пройден с человеком, который сам его прошел и может показать дорогу. Главное, найти такого человека.

Цитата
И с тем психологом, который это умеет сам и знает, как этому научить другого.


Да, и не из книжек знает, а на практике. d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Модель закладывалась 18 лет, интересно, сколько нужно времени, чтобы привилась новая, и чтобы она не казалась при этом мне чужеродной, искусственной, чтобы я так вела себя от души, естественно,


Разумеется!! Главное, замечать все позитивные изменения и хвалить себя за них, чтобы не получалось, как в рассказах в этой теме Клиенты массажиста

Вот пара историй:

Барышня лет 35, гипертония. Первые пять сеансов - всё хорошо, за 10 дней кризов не было. На 11 - подъём верхнего до 130, при рабочем 120. Звонила. "Мне массаж не помогает". Я дар речи теряю. Когда пришла на массаж, давление было повышено ежедневно в первой половине дня.

Следующий - предпенсионный дяденька. О посещении массажа почему-то договаривается жена. Приходит ко мне на массаж - болит ручка и спинка. Мышцы спазмированы, начинаем работать. Он тем временем во время массажа рассказывает, какое фуфло медицина, я тем временем пытаюсь передарить его невропатологу. Не получается (медицина потому что фуфло). Три дня после массажа е болят ни ручка, ни спинка. На четвёртый звонит жена - он себя плохо чувствует. На пятый звонит сам - он не может придти на массаж лечить ручку и спинку, потому что у него болит ручка и спинка. Нормально? Он, с его слов, два года с этой болью ходил, а теперь чего оно за три дня не прошло после вашего массажа?



Яркие примеры того, как люди бывают настроены игнорировать достижения и концентрироваться на том, чего еще не достигли. И тем самым портят, перечеркивают себе все возможности.

И знаете, сколько людей мыслят именно так?! Процентов 70-80!!

Цитата
И что же им, таким людям делать? Понятное дело, что общаться с ними - малоприятное занятие. Но вот приходит к вам такой человек. Просит помощи. Понимает, что его модель поведения неэффективна.


Если уже понимает, что модель неэффективна и просит помощи, то все в порядке, клиент дозрел. Если же, вроде, просит помощи, но сидит и на все возражает, то тогда пусть зреет дальше. Значит, еще не припекло достаточно, чтобы захотел что-то менять. Потому что когда хотят поменять, говорят:

- Хорошо, попробую так делать, надеюсь, что получится. Но если вдруг не совсем сработает, мы же придумаем, что еще можно сделать, чтобы выбраться из той задницы, которая меня так достала?!








А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 23.1.2016, 6:12
Сообщение #15


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Stream @ 23.1.2016, 0:55) *
Валентин, отвечу подробно.



Это правильно!! Сам процесс ответа помогает во многом разобраться!!


Цитата
Видимо, вы меня имеете в виду.


Да нет, это собирательный образ. Я Вас не настолько хорошо знаю,но если Вы сами замечали, что:

Цитата
Да, я знаю за собой такой настрой и такую модель поведения.


То очень здорово, что Вы нашли и осознали это


Цитата
Но я ведь потому и обращаюсь к психологам, что самостоятельно изменить эту модель мне не удается.


Да еще и предпринимаете что-то для решения поставленной задачи a070.gif


Цитата
Но как начать делать это действительно искренне, от души, я пока не понимаю. Иногда удается, но обычно до первой неприятности.


Искренне получится, когда увидите, что конструктивное мышление дает Вам пользу, меняет качество жизни к лучшему.

Может, и вот эта темка поможет Достигаторы и попоморщеры. Позволь Вселенной сделать тебе хорошо.

Цитата
Вот глядя на вас (а точнее, на ваши посты и видео, потому что лично я вас давно уже не видела), я вижу, что ваша модель поведения сильно изменилась с момента нашего знакомства. И что вы получаете удовольствие от того, что делаете. d025.gif


Спасибо, расту, меняюсь, стараюсь icon_mrgreen.gif

Цитата
Не научилась искать, за что я могу быть благодарной человеку, который сделал мне пакость, например.


Ну, Вы точно не очень хорошо меня знаете icon_mrgreen.gif Во мне не столько человеколюбия, чтобы быть благодарным человеку, который делал пакости. Я могу сказать в этом случае что-то, что кто-то по ошибке примет за благодарность icon_mrgreen.gif Ибо...



Людям, делавшим пакости, я ничего особо не желаю. Я просто отхожу в сторону предоставляя жизни самой навести порядок.

Но даже из неприятных ситуаций лучше извлечь пользу. Например, проанализировать, что можно сделать, какие превентивные меры предпринять и с какого рода людьми стараться не общаться.
Это все полезные выводы из неприятной ситуации. И лучше их сделать, чтобы дальше все было лучше.

Не говоря уже о том, что то, что сначала кажется неприятностью, можно обернуть себе на пользу. Но это мы уже совсем о другом. Это как раз к теме про Достигаторы и попоморщеры. Позволь Вселенной сделать тебе хорошо.

Цитата
Может, это не вопрос работы с психологом, а вопрос собственного духовного роста и просто времени... Но мне кажется, что с психологом быстрее.


Безусловно. Такой путь быстрее будет пройден с человеком, который сам его прошел и может показать дорогу. Главное, найти такого человека.

Цитата
И с тем психологом, который это умеет сам и знает, как этому научить другого.


Да, и не из книжек знает, а на практике. d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Модель закладывалась 18 лет, интересно, сколько нужно времени, чтобы привилась новая, и чтобы она не казалась при этом мне чужеродной, искусственной, чтобы я так вела себя от души, естественно,


Разумеется!! Главное, замечать все позитивные изменения и хвалить себя за них, чтобы не получалось, как в рассказах в этой теме Клиенты массажиста

Вот пара историй:

Барышня лет 35, гипертония. Первые пять сеансов - всё хорошо, за 10 дней кризов не было. На 11 - подъём верхнего до 130, при рабочем 120. Звонила. "Мне массаж не помогает". Я дар речи теряю. Когда пришла на массаж, давление было повышено ежедневно в первой половине дня.

Следующий - предпенсионный дяденька. О посещении массажа почему-то договаривается жена. Приходит ко мне на массаж - болит ручка и спинка. Мышцы спазмированы, начинаем работать. Он тем временем во время массажа рассказывает, какое фуфло медицина, я тем временем пытаюсь передарить его невропатологу. Не получается (медицина потому что фуфло). Три дня после массажа е болят ни ручка, ни спинка. На четвёртый звонит жена - он себя плохо чувствует. На пятый звонит сам - он не может придти на массаж лечить ручку и спинку, потому что у него болит ручка и спинка. Нормально? Он, с его слов, два года с этой болью ходил, а теперь чего оно за три дня не прошло после вашего массажа?



Яркие примеры того, как люди бывают настроены игнорировать достижения и концентрироваться на том, чего еще не достигли. И тем самым портят, перечеркивают себе все возможности.

И знаете, сколько людей мыслят именно так?! Процентов 70-80!!

Цитата
И что же им, таким людям делать? Понятное дело, что общаться с ними - малоприятное занятие. Но вот приходит к вам такой человек. Просит помощи. Понимает, что его модель поведения неэффективна.


Если уже понимает, что модель неэффективна и просит помощи, то все в порядке, клиент дозрел. Если же, вроде, просит помощи, но сидит и на все возражает, то тогда пусть зреет дальше. Значит, еще не припекло достаточно, чтобы захотел что-то менять. Потому что когда хотят поменять, говорят:

- Хорошо, попробую так делать, надеюсь, что получится. Но если вдруг не совсем сработает, мы же придумаем, что еще можно сделать, чтобы выбраться из той задницы, которая меня так достала?!








А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Маришок
сообщение 23.1.2016, 8:51
Сообщение #16


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2797
Регистрация: 12.2.2007
Из: Canada
Пользователь №: 10080



Валентин!
Цитата
Если уже понимает, что модель неэффективна и просит помощи, то все в порядке, клиент дозрел.
Если же, вроде, просит помощи, но сидит и на все возражает, то тогда пусть зреет дальше. Значит, еще не припекло достаточно, чтобы захотел что-то менять.
Потому что когда хотят поменять, говорят:

- Хорошо, попробую так делать, надеюсь, что получится.
Но если вдруг не совсем сработает, мы же придумаем, что еще можно сделать, чтобы выбраться из той задницы, которая меня так достала?!


Да! Да! Да! Очень -очень согласна!

Мне сестра прислала, нашла на просторах интернета. Мне , кажется, по этой теме.

"" Доктор, вот у меня почему‑то раны вокруг рта…
— М‑м, кажется, Вы едите с ножа, не пользуетесь вилкой и ложкой.
— Да? Да, это так. Но ложкой мне неудобно.
— Тогда вот Вам йод.



— Доктор, а почему я суп так медленно ем? И мне очень неудобно.
— Потому что Вы едите его ножом. Ешьте ложкой.
— И это всё, что человек с медицинским образованием может мне сказать?
— Да. То есть нет. Можете отхлебывать из тарелки через край.
— Доктор, Вы вообще в своем уме?



— Доктор, почему на меня в ресторане так странно поглядывают?
— Потому что Вы едите ножом. Пользуйтесь вилкой и ложкой.
— Знаете, мне это уже говорили. А другого объяснения нет?
— Возможно, есть, но это не важно. Важно есть твердое вилкой, а жидкое ложкой.
— Кажется, я совсем не понимаю мира и не гожусь для этой жизни.
— С Вами всё в порядке, только возьмите ложку, когда принесут суп.

Доктор, доктор! Мне так больно, у меня кровь течет! За что мне это?
— А чем Вы ели?
— Ножом, конечно.
— А ложку не пробовали взять?
— Почему Вы так безжалостны ко мне, а еще врач?! Это невыносимо!
— Вы ложку взять не пробовали?
— Нет!
— А что Вам помешало?
— Я не хочу об этом говорить. Просто зашивайте.



— Знали бы Вы, доктор, как я хочу пасты!
— Могу себе представить, но у каждого своя судьба.
— Как Вы считаете, когда‑нибудь у меня получится поесть макарон? Я ведь не хочу ничего особенного.
— А Вы просто сварите макарон, возьмите вилку и ешьте.
— Да? Хорошо, я подумаю.



— Доктор, и как люди манную кашу едят и не режутся?
— Ложкой!!
— Вот и Вам со мной стало скучно. Раньше Вы не кричали.



— Алло, позовите доктора, пожалуйста.
— Извините, доктор обедает.""""
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 26.1.2016, 5:22
Сообщение #17


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Маришок @ 23.1.2016, 9:51) *
Валентин!


Да! Да! Да! Очень -очень согласна!

Мне сестра прислала, нашла на просторах интернета. Мне , кажется, по этой теме.



Мариш!! Гениально!! Просто терапевтический текст!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Просто сейчас не очень успевал тут доотвечать.

Но текст очень понравился!! Всегда приносите, что Вам кажется будет в тему!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

У Вас отлично получается!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
Раз человек пришел и просит помощи, значит, ему УЖЕ надоело.


Не факт. Клиенты очень разные бывают, и мотивы обращения у них могут быть разные.

Бывают жалбщики - им лишь бы поныть. И никаких проблем, если они готовы понимать, что платят просто за то, чтобы их нытье послушали. Они не хотят ничего менять. Для них достаточная помощь, что их слушают.

Бывают еще терапевтоманы и терапевтоеды icon_mrgreen.gif (по классификации Ковалева). Те делятся еще на разные группы (по моделям их поведения и целям).

Самый лучший и адекватный клиент - это Покупатель.

Он приходит и говорит:

- Продайте мне немного счастья, эффективности, хорошего настроения, умения эффективно общаться с людьми.

Эти - лучшие!! Самые адекватные. Знают, чего хотят, зачем пришли и т.п.

У тех, кто хочет немного одного, немного другого, и временами третьего чувство удовлетворенности от работы с психологом будет вряд ли. Потому что кораблю, у которого нет цели, ни один ветер не будет попутным.

Это тоже не безнадежно. Просто когда есть разные противоречивые устремления, очень помогает работа в техниках ДСТ Терапия диссоциированного состояния..

Помогает тоже очень и очень быстро. И человека перестает болтать, как цветок в проруби, а от этого и множество его проблем решается, т.к. прекращается деструктивное поведение.

Цитата
Но все-таки, пищевая зависимость, как я ее понимаю и ощущаю на себе, и повышенный аппетит - это разные вещи... И второе, наверное, проще скорректировать...


Хорошо, Наташа, давайте назовем это повышенным аппетитом по отношению к тем или иным группам продуктов. Пусть так. icon_mrgreen.gif d025.gif


Цитата
Да мне, наверное, про себя рассказывать и не нужно, я же за почти 10 лет столько подробностей про свои отношения с едой написала, что вы уже и так все знаете.


Я Вас знаю по некоторым сообщениям в общих темах и по диалогам со мной. Я не очень успеваю сейчас заглядывать в личные дневники.

Цитата
Любая зависимость человеку зачем-то была нужна, и он будет за нее цепляться, иначе никто бы не ходил к психологу, если бы легко было самому все осознать и не цепляться. Как я вижу, задача психолога тут как раз - направить, объяснить, что цепляться не нужно, что человек в безопасности.



Да, это и есть Терапия диссоциированного состояния.


Цитата
потому что больно ковырять мозоль. Больно но необходимо ведь, так?


Если понимает, что необходимо и говорит:

- Ковыряем дальше.

То да d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Вот уж этого я точно не собиралась говорить


Это хорошо!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Но у других встречается частенько.

Цитата
А пищевая зависимость сама по себе появилась не так давно, с приходом культа потребления,


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Очень согласен!! Вообще, рекламу еды запретил бы. Запретили реклама алкоголя и пива, и народ стал пить меньше. Незачем программировать на переедание и т.п.


И еще большую часть мыслей по поводу работы психолога и состояния клиента, разместил отдельной темой




А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 27.1.2016, 12:17
Сообщение #18


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



О, это очень хороший вопрос!

Раньше сладкое помогало мне справиться с дикой нагрузкой. Помню свой пятый курс - учеба на дневном, затем работа, затем домашние задания, научная работа, я не спала порой по 2-3 суток. Сладкое ночью помогало мне не помереть за компом. И так - год.
Затем - страх. Мне удалили лимфоузел, и практически 5 лет я была под наблюдением, будет ли рецидив. Страх за свою жизнь, здоровье. И я понимала, что, в случае чего, даже наша тогда обеспеченная семья может не потянуть мое лечение (еще одна подноготная накопления моих депозитов и почему сейчас у меня - ну и хрен с ними!)

Сейчас - тоже страх. Помню - после бомбежки кассетками (это когда снаряд разрывается еще в воздухе и во все направления летят осколки, спастись можно, только упав в углубление) я купила торт и сама его схавала. Более килограмма! После того, как мы попали под бомбежку на трассе, дома мы с папой умели все сладкое, что было дома.

Когда папа умер, мама заболела, моим допингом было именно сладкое. Когда я ехала в лабораторию, я брала с собой конфеты. Потому что выходила из лаборатории, у меня подкашивались ноги и темнело в глазах. Пара конфет приводили меня в удобоваримую форму и я могла дальше функционировать. Я заметила, пока мама была в больнице, я питалась шоколадом и заварными пирожными, причем скинула на такой "диете" 2 кг.

Сейчас вот тоже - каждый поход в больницу заканчивается сладким зажором. Да и сейчас тоже - выздоровлю (сейчас мне в принципе кушать не хочется) - отмечу сладким. Потребность.

Такая моя история пищевой зависимости...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ELLONA
сообщение 27.1.2016, 12:31
Сообщение #19


Нормально делай - нормально будет.
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 7905
Регистрация: 6.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6621



Интересная дискуссия о пищевой зависимости и не совсем натуральном позитивном поведении получилась. Прочла с большим интересом.
Но особенно зацепила сгущёнка icon_mrgreen.gif
Валентин, почему Вы ее не едите уже пару лет? Каждому, конечно, свое, но я бы не хотела избавляться от аппетита прямо целыми продуктами smile.gif Я была бы рада научиться получать удовольствие от сгущёнки (ибо она реально удовольствие) и ограничиваться при этом парой-тройкой ложек, а не банкой.



Плохих сапёров не бывает..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 27.1.2016, 19:50
Сообщение #20


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Miss Juli @ 27.1.2016, 13:17) *
Такая моя история пищевой зависимости...


n020.gif n020.gif n020.gif Если проблема смогла возникнуть, она может и уйти.


Цитата(ELLONA @ 27.1.2016, 13:31) *
Но особенно зацепила сгущёнка icon_mrgreen.gif
Валентин, почему Вы ее не едите уже пару лет?



Ну, потому что у меня теперь к ней спокойное, ровное отношение. Может, когда пару ложек и съел, но банка долго стояла в холодильнике и я ее не открывал. И даже открытую не трогал. Не хотелось особо.

Я и мороженное не ел давно. Сейчас в Таиланде попробовал пару раз из интереса и все. Хотя нет... Вспоминаю - ел. Может, 3-4 раза в год. Это теперь не так значимо. Даже, вот, не помню.


Цитата
Каждому, конечно, свое, но я бы не хотела избавляться от аппетита прямо целыми продуктами smile.gif Я была бы рада научиться получать удовольствие от сгущёнки (ибо она реально удовольствие) и ограничиваться при этом парой-тройкой ложек, а не банкой.


Ну, можно и так. Несколько сложнее, но можно. Проще установить равнодушие, чем сохранить "удовольствие, но в малых дозах". Хотя тоже можно. Но клиенту надо больше усилий приложить. Так что желающим похудеть и имеющим сильную зависимость, лучше установить безразличие, а потом можно и обратно будет что-то подрегулировать.

Я, к примеру, очень люблю кукурузу с солью. И чтобы много соли!! И мне было проще две недели назад себе так установить настройки, чтобы получать удовольствие от несоленой кукурузы, чем от слабосоленой. Если она будет хоть немного с солью, активизируются якоря того вкуса.
А там столько воспоминаний, ситуаций, когда ел очень соленую... И зачем мне все это?! С одной стороны, решаем проблему, с другой активируем все воспоминания, якоря, вкусы с ней связанные, тем самым создавая конфликт.
Можно и так, конечно. Но опыт показывает, что лучше без этого. Или тогда работать с нормализацией отношения к чему-то более длительное время, преодолевая то сопротивление, которое сами и запустили. icon_mrgreen.gif

Лучше потом, когда ослабнут якоря, перейти на потребление в умеренном количестве. Или быть готовым к некоторой внутренней борьбе.
Ну, тут уж кому что нравится.









А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 26.4.2024, 4:01

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика