Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 2921 - 2940 из 3206
Начало | Пред. | 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 | След. | Конец
  Просмотров: 326744Тема: «Дневник будущей мамули, до сих пор не верится!)» в форуме: Дневники беременности, Дневники мам, Дневники будущих мам
#2921
Оксан,
Цитата
Аморалистка пишет:
насколько мелко мелет измельчитель?? мельче, чем натирание на мелкой тёрке?? я просто смотрю, что Алисе пюреобразная еда уже слишком пюреобразная. Хочу чем-то другим молоть))
Смотря что. Если например что-то мягкое (горячий отварной картофель), то получится что-то среднее, между мелкой теркой и блендером. Если твердое (яблоко сырое, напр), то крупнее, чем на мелкой терке получится. Но плюсы (для ленивой меня) у измельчителя в том, что он мелет быстро и главное безопасно - это кривые руки наверное,но я часто на терке пальцы режу(
Цитата
Аморалистка пишет:
имелось в виду, что она меня за руку притащила)) так что поздравления рановаты))
Поняла. Ну всё равно скоро уже сама пойдет. В чем-то станет легче ) Меня Катька на буксире 2 мес таскала, было тяжеловато.
Цитата
Аморалистка пишет:
ты по-моему Катю недооцениваешь
Может быть. Но знаешь, хотя она болтает, не закрывая рта, я до сих пор не устаю удивляться тому, что она говорит, тому, что она говорит предложениями, и тому, сколько слов она произносит. Я себя настраивала на то, что она не раньше 2-х лет предложениями будет говорить, да и то только начнет. А тут мало того, что болает, так еще и фантазирует. Я была уверена, что это должно прийти позже, ну года в три может быть.
Цитата
Аморалистка пишет:
когда вообще детям можно оладьи давать?
Я в первый раз дала как раз в 11 мес, сделала их на кисломолочной смеси, которой у нас был вагон с молочной кухни. Но я редко их даю, если каждый день - не стОит, а если давать раз в 2 недели я считаю, вреда не будет.
Цитата
Аморалистка пишет:
а то у меня Алиса недавно отбирала кабачковую оладью. А я боюсь навредить.
Я, как мама малоежки, как-то настроила себя и всех вокруг себя, что еду у ребенка не отнимаем. То есть если что-то в руки попало съедобное, то пусть уж ест. Другое дело, что я контролирую, что ей может в руки попасть и явно вредных продуктов она еще не пробовала. Вреда в кабачковых оладьях я не вижу, так что я бы дала попробовать.
Цитата
Аморалистка пишет:
про гусеницу прикол
Да, я сама веселилась так, не передать. Прям настоящее общение начинается явно.
Цитата
Аморалистка пишет:
а я вот их боюсь с детства
Я тоже! Именно поэтому не вдавалась в подробности того, что они делают. Ну гусеница и гусеница, давай дальше читать книжку. Как вспомню в детстве по деревьям полазишь, а потом на себе найдешь такую пакость, фууууу брррррр. Не могу аж, так противно.
Цитата
Аморалистка пишет:
про перчатки - я не поняла, что папа сделал не так...
Тут очень тонкая грань есть. Ее невозможно объяснить словами. Но папа у нас товарищ довольно решительный и если ему нужно ребенку одеть, он его берет и одевает. А тут у Кати есть свое собственное мнение ж теперь. Перчатки нужно было сначала показать. Потом "вспомнить", как их нам выбирала тетя продавщица (это вторая пара перчаток, первую купила бесчувственная мама и Катя их надевала всего 1 раз, вторые покупали уже с ней вместе), потом посмотреть, каких цветов там все пальчики, попросить раскрыть ладошку и распрямить пальцы и потом только приступать к надеванию. Ни в коем разе не показывать свои. Это подразумевает, что Катю пытаются уговорить, а раз уговаривают, значит ничего хорошего не будет. Короче, морока целая.

И так везде. Везде ей нужна компания еще. Зовем идти на горшок. В ответ "И мИйка" (и мишка), и Катя идет на горшок с мишкой. Зовем кушать, отвечает "и Даса" и идет в кухню с куклой Дашей. Зову умываться, отвечает "и каинши" (и карандащи) и идет умываться с карандашами.

Постоянно спрашивает, откуда что взялось, если так можно выразиться. Кто купил Кате эту кофту? Кто купил Кате эту машинку? Кто нарисовал этот листик? Такие сложные вопросы она не задает, разумеется. Но тычет на предмет и выясняет, откуда он взялся. А потом иногда ходит и рассказывает, кто что ей купил или подарил :) Собственница :) Мы ее часто целуем. Теперь она целует кукол своих. Когда папу провожаем на работу, папа целует маму, Катю и еще всех игрушек, которые Катя успеет притащить и подсунуть :) Папа научился уже уходить быстро :)
Hapiness is not a goal, but a way of life.
Профиль
#2922
Галя, спасибо, понятно, в принципе вроде бы такой результат и нужен... интересно, а отварную цв. капусту или морковь как будет молоть измельчитель??
я тоже часто режу пальцы на тёрке, сейчас стала реже, но всё равно ужасно портится кожа на руке из-за натирания((( яблоки всё равно буду натирать, куда деваться. А вот блендер хочу заменить уже...
Цитата
Галчонок пишет:
Меня Катька на буксире 2 мес таскала, было тяжеловато.
я только на улице вожу за ручки, так ведь нельзя ползать. А дома не особо. Дома она либо ползает, либо изощрённые методы ходьбы придумывает(ходунки я не покупала).
Цитата
Галчонок пишет:
Я была уверена, что это должно прийти позже, ну года в три может быть.
странно, а я вот так и думала думала, что года в 2 дети говорят))) а оказывается, только продвинутые дети)))
Цитата
Галчонок пишет:
Я в первый раз дала как раз в 11 мес, сделала их на кисломолочной смеси, которой у нас был вагон с молочной кухни.
но ведь они же жареные, разве это не вредно?? по крайней мере те кабачковые оладьи были жареные. Пусть на малом кол-ве масла, но всё же... !? я просто всего боюсь)))
Цитата
Галчонок пишет:
я бы дала попробовать.
я в итоге дала попробовать и потом были сплошные крики, чтобы дали ещё.
Цитата
Галчонок пишет:
Как вспомню в детстве по деревьям полазишь, а потом на себе найдешь такую пакость, фууууу брррррр. Не могу аж, так противно.
а мне мама ещё пыталась внушить, что гусеницы же - КРАСИВЫЕ!! И сувала мне их, чтобы убедить))) это не было прям таким мегастрессом для меня, но мама по сей день любит прикалываться надо мной, например, подложить гусеницу в спичечный коробок и попросить зажечь газ)))
Цитата
Галчонок пишет:
Короче, морока целая.
я в шоке smile!14!
Цитата
Галчонок пишет:
Везде ей нужна компания еще.
ну это нормально!! Я даже помню, что меня кормили с игрушкой олимпийского мишки)))
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#2923
Интересно читать! smile!31! вообще... очень часто читая про Катю, я делаю вывод как они с Лизой похожи в развитии... и про рисунки, и про стишки, и про воображение, соображаловку! smile!03! я тоже очень удивлялась и поражалась ее достижениям... Так же как и удивлялась, почему другие дети не умеют еще делать то, что она делает давно! smile!31! С Димой сравнить сложно, потому что у него немного все не так... хотя схожести тоже много (больше про упрямство (свое мнение) и тонкий поход smile!31! smile!03! ) Лиза в этом более покладистая и мама с ней была более строгая... smile!17!


Профиль
#2924
Цитата
Аморалистка пишет:
подложить гусеницу в спичечный коробок и попросить зажечь газ)))
smile!31! приколистка!


Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#2925
Оксаны, привет! smile!00!
Цитата
Аморалистка пишет:
отварную цв. капусту или морковь как будет молоть измельчитель??
Я добавляла отвара немного и молол практически в пюре. Если крутить недолго, могут и кусочки оставаться.
Цитата
Аморалистка пишет:
я только на улице вожу за ручки, так ведь нельзя ползать
Позавчера с мужем гуляли и я обалдела от того, что он Кате даже листья не дает на улице поднимать. Я и ползать на четвереньках разрешаю, особенно если не мокро smile!14!
Цитата
Аморалистка пишет:
А дома не особо
Катя нашего мнения не спрашивала. Молча вставала рядом и волокла. Если пытаться отвлечь - ор.
Цитата
Аморалистка пишет:
а я вот так и думала думала, что года в 2 дети говорят
У меня детей практически нет перед глазами. Но я знаю примеры, когда детьми мало занимаются, они в 2 года не говорят вообще ничего совсем. И в чем-то это вариант нормы, т.к. речь же ребенок слышит, усваивает, но не говорит он еще в 2 года и всё тут.
Цитата
Аморалистка пишет:
ведь они же жареные, разве это не вредно?
Жить вредно. От этого умирают.
Я уже не раз писала, что я не за фанатичный ЗОЖ. В 11 мес попробовать жареный кабачок или блинчик, в моем представлении о мире, не страшно.
Цитата
Аморалистка пишет:
я просто всего боюсь
Я больше боюсь остальных условий, в котором мы живем. Сколько уже примеров того, чего просто не бывает в маленьких городах, - аллергии на мегаполис. Тут такой воздух и такая вода, что мне не страшно дать ребенку попробовать жареный продукт.
Цитата
Аморалистка пишет:
я в итоге дала попробовать
Ну и правильно сделала smile!27!
Цитата
Аморалистка пишет:
потом были сплошные крики, чтобы дали ещё.
Ой, у меня Катька так на помидоры реагирует. Прям ужас. Если говоришь, что вот тебе режу, будешь на ужин через полчаса, будет прям плакать от того, что не дают smile!14!
Цитата
Аморалистка пишет:
а мне мама ещё пыталась внушить, что гусеницы же - КРАСИВЫЕ
Это какое-то издевательство, чесслово. Я их даже в Бэби Энштейне видеть не могла, хотя там они наверное красивые, да. Я отворачивалась.
Цитата
kira пишет:
вообще... очень часто читая про Катю, я делаю вывод как они с Лизой похожи в развитии... и про рисунки, и про стишки, и про воображение, соображаловку!
Оксан, а у меня вот вопрос к тебе. А ты пробовала Лизу переучить на праворукость? Как и в каком возрасте? Я что-то пытаюсь развивать И правую руку тоже, но Катя посмотрит на меня с интересом, потом опять левой орудовать начинает. Знаю, что после 3-х уже точно поздно, но что-то у меня и сейчас не особо-то выходит.
Отредактировано: Галчонок 16.10.2010 15:16:27
Hapiness is not a goal, but a way of life.
Профиль
#2926
Галя, приветик!!
Цитата
Галчонок пишет:
молол практически в пюре. Если крутить недолго, могут и кусочки оставаться.
я тебя ещё подостаю)) насколько большие кусочки?? т.е. если я блендером некачественно помолю, то там редкие куски, но большие! А измельчителем мелкие но частые?)))
Цитата
Галчонок пишет:
он Кате даже листья не дает на улице поднимать. Я и ползать на четвереньках разрешаю, особенно если не мокро
а вот что-то последнее время постоянно мокро. Мне неохота, чтоб Алиска грязная была smile!19! но листья я брать разрешаю, и когда было теплее и сухо, она ползала)))
Цитата
Галчонок пишет:
речь же ребенок слышит, усваивает, но не говорит он еще в 2 года и всё тут.
у меня у знакомого сестра рассказывала, что она помнит период, когда всё понимает, а сказать не может. Говорила, что это ужасно, потому что сказать хочешь, но не знаешь, как. Получается, что дети позже начинают говорить не потому, что им лень, а потому, что не знают, как....
Цитата
Галчонок пишет:
Я уже не раз писала, что я не за фанатичный ЗОЖ. В 11 мес попробовать жареный кабачок или блинчик, в моем представлении о мире, не страшно.
да я тоже не фанат ЗОЖ вообще-то... но такой маленькой боюсь что-нибудь посадить.
Цитата
Галчонок пишет:
Тут такой воздух и такая вода, что мне не страшно дать ребенку попробовать жареный продукт.
я немного не согласна с этим тезисом. То, что мы живём в грязном городе с грязным воздухом - не повод питаться вредной едой smile!14! я сейчас не об оладушках, а глобально))) оладущки правда, наверное, не криминал!) Т.е. несмотря на плохую экологию, не стоит полностью забивать на здоровье))
Цитата
Галчонок пишет:
у меня Катька так на помидоры реагирует.
а я помидоры до 21 года ненавидела)) smile!14!
Цитата
Галчонок пишет:
Это какое-то издевательство, чесслово.
видимо, человеку, который не испытывает отвращения к насекомым или животным каким-либо, не понять, что чувствует тот, кому гусеницу подсунули smile!14! smile!14! smile!14! мне, чтобы маму напугать(т.к. у неё микробофобия), наверное, надо поручни в метро облизывать smile!14! smile!14! smile!14! но я на такое неспособна smile!14!
А зачем переучивать на праворукость?? мне кажется, это до добра не доводит... левши вроде супер творческие натуры... это ж хорошо... вот моего папу переучивали, в итоге он пишет правой, ест левой, но в общем-то ему теперь и так и так не очень удобно.
Профиль
#2927
Оксана, привет!
Цитата
Аморалистка пишет:
насколько большие кусочки?? т.е. если я блендером некачественно помолю, то там редкие куски, но большие! А измельчителем мелкие но частые?)))
Ну это и там и там зависит всё от времени работы блендера/измельчителя и от степени податливости материала :) В принципе на самом деле измельчитель он в принципе же устроен так же как блендер, ну если по большому счету, тоже емкость, в ней двойной нож. Сначала куски крупные, потом мелкие, потом кашица пюреобразная.
Я вовсе не утверждаю, что измельчитель изменит твою жизнь. Просто у меня сломался тогда блендер и измельчитель мне помог. В наделю назад, кстати, и измельчитель мой помер тож смертью храбрых. Жаль. Но я его просто мыла, что делать не полагается. Но я просто не могла его не мыть. Так что в общем, сама виновата и потому не особо расстраиваюсь.
Цитата
Аморалистка пишет:
но листья я брать разрешаю, и когда было теплее и сухо, она ползала)))
Ну и я о том же. А муж мой, оказывается, запрещал ей ползать, я и не знала. А она сейчас просто дикий фанат машинок разных (теперь уже у нарисованных машин пририсовываются фары (сары), стоп-сигналы (стоп), крыша (кИша), пол (пол)) и любила с ними возиться на дороге. Не знаю уж, как там муж разруливал и как ей не давал ползать, но обсудили по крайней мере :). Хоть и кажется, что каждый из нас остался при своем мнении :)
Цитата
Аморалистка пишет:
да я тоже не фанат ЗОЖ вообще-то... но такой маленькой боюсь что-нибудь посадить.
Я тоже, поэтому тоже аккуратничала с прикормом и вообще аккуратничаю с едой Катиной.
Цитата
Аморалистка пишет:
То, что мы живём в грязном городе с грязным воздухом - не повод питаться вредной едой
Конечно не повод, потому Катя ее и не получает обычно. Но я оцениваю продукт не только по бинарной системе :полезный - едим, не полезный - не едим, а стараюсь оценивать именно СТЕПЕНЬ вредности. Если прикинуть, сколько тяжелых металлов мы просто вдыхаем, дыша свежим воздухом на прогулках, то да, мне не страшно дать немного жареного продукта годовасу. Можете кидать и тапками и помидорами :). Не месячному же малышу, разумеется, а уже почти самостоятельному человечку)
Цитата
Аморалистка пишет:
Т.е. несмотря на плохую экологию, не стоит полностью забивать на здоровье))
Разумеется. Даже скорее наоборот. С учетом того, какая у нас тут "экология", на здоровье совсем не стоит забивать)
Цитата
Аморалистка пишет:
я помидоры до 21 года ненавидела
А я прям помидорная душа. Томатный сок - любимый!
Цитата
Аморалистка пишет:
зачем переучивать на праворукость?
Я не хочу насильно переучить, но писать левой рукой ну сильно неудобно в сравнении с писанием правой рукой. Потому и пытаюсь как-то ненавязчиво переучить, пока еще есть хоть какой-то шанс.
Цитата
Аморалистка пишет:
левши вроде супер творческие натуры... это ж хорошо
Мне кажется, что склонность к творчеству не от ведущей руки зависит. В общем, я пока пробую, но что-то толку ноль.
Цитата
Аморалистка пишет:
вот моего папу переучивали, в итоге он пишет правой, ест левой, но в общем-то ему теперь и так и так не очень удобно.
Откуда ты знаешь, что ему не очень удобно писать правой?Почему он знает, что левой ему было бы удобнее, если левой он писать не умеет? В каком возрасте переучивали на праворукость? Вопросы для меня важные.
Hapiness is not a goal, but a way of life.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#2928
Цитата
Галчонок пишет:
А я прям помидорная душа. Томатный сок - любимый!
smile!27! и я !!!! а в детстве маринованые помидоры - могла бы банку, наверное съесть... даже рассол из них пила smile!11! втихаря... может потому такая любовь, потому что не давали... почки же... соленое строго ограничили... и я за маринованый помидорчик готова была на все! smile!01!
Про переучивание... не пыталась. Пыталась моя мама, ее сестра (учитель младших классов). Но у Лизы тогда уже прочно засела привычка рисовать левой рукой... Я начитавшись о том, какие талантливые левши (плюс пример есть подруга - супер-умный человек) и начитавшись о том, что переучивать ни в коем случае нельзя - запретила всем переучивать! Но! Диму я сознательно учу рисовать и писать правой! Неудобства с Лизой возникли именно сейчас, когда мне приходится ее левой рукой что-то показать smile!11! это просто пипец как неудобно!!! я в левую взять не могу... каракули получаются... уженемного приспособилась по рахульски переворачивать тетрадь,, брать в свою правую ее левую руку и показывать как писать и что-то подправлять... а с ножницами - это вообще кошмар! я не могу представить как удобно левше может быть... и вырезать в итоге она училась сама... в принципе все неплохо... но иногда не получается и она просит помочь... я не могу резать левой рукой! вообще не могу! тогда показываю правой... ее правой... потому что она в принципе не категоричная левша.. она больше двурукая. потому как в Изо-студии с какой стороны краски - той рукой она и рисует! я знаю, что удобнее левой, поэтому стараюсь ее посадить справа от столика с красками.. но когда нет мест и она садится слева от красок вполне себе рисует нормально правой рукой. Ест правой (я уже расказывала, потому что чиковская ложка была с изгибом для правой руки... она ее пыталась в левую взять, но было жутко неудобно, а я значения тогда не придавала...)
Но это я тебе сейчас об неудобствах праворукой мамы.. Но ничитавшись информации, решила, что переучивать не буду, и хорошо, что не переучивала. Почитай отзывы левшей, которых переучили и в каком возрасте... сделаешь вывод для себя... хотя в возрасте Кати еще возможно переучить... Дима иногда берет в левую руку фломастеры и ручки, но я перекладываю... и ему все-равно...


Профиль
#2929
Галя, по поводу переучивания... я не знаю, с какого возраста папу переучивали, может быть, до школы и не переучивали, но я не уверена. Просто знаю, что в школе он писал левой рукой, а его заставляли правой. Т.е. левой ему было первоначально удобнее. Но теперь уже привык писать правой. А вот ест левой всё равно.
Цитата
Галчонок пишет:
В принципе на самом деле измельчитель он в принципе же устроен так же как блендер, ну если по большому счету, тоже емкость, в ней двойной нож. Сначала куски крупные, потом мелкие, потом кашица пюреобразная.
да, тогда и правда в нём мало смысла... smile!04! жаль... тогда следующий этап на тёрке тереть?
Цитата
Галчонок пишет:
А она сейчас просто дикий фанат машинок разных (теперь уже у нарисованных машин пририсовываются фары (сары), стоп-сигналы (стоп), крыша (кИша), пол (пол)) и любила с ними возиться на дороге.
я до сих пор не знаю, где стоп сигналы и замечаю их только тогда, когда они загораются))) Алиска тож машинки любит, но у неё пока только одна, мягкая)) так она с массажёром играет, как будто это машинка, с горшком своим smile!14! smile!14! smile!14!
Цитата
Галчонок пишет:
полезный - едим, не полезный - не едим, а стараюсь оценивать именно СТЕПЕНЬ вредности.
наверное, правильно))
Цитата
Галчонок пишет:
склонность к творчеству не от ведущей руки зависит.
а статистика говорит обратное))))
Цитата
Галчонок пишет:
А я прям помидорная душа. Томатный сок - любимый!
видать, Катя в тебя пошла)) а я хоть помидоры и полюбила, сок томатный всё равно ни в какую)
Профиль
#2930
Галочка и Катя, привет.
Читаю тихо, без комментов. Не устаю удивляться Кате, ну и тебе тоже. Радуюсь вашим успехам. Умничка, что похудела. Хотя ты итак тоненькая вся.

Давайте в том же духе и пусть удача всегда вам сопутствует удача!!! Буду скучать.

Профиль
#2931
Девчата, привет! smile!00!
Цитата
kira пишет:
а в детстве маринованые помидоры - могла бы банку, наверное съесть
А я и сейчас такая. Для меня банка 3-хлитровая маринованных помидор, - раз плюнуть. Не могу остановиться smile!14!
Цитата
kira пишет:
Я начитавшись о том, какие талантливые левши (плюс пример есть подруга - супер-умный человек) и начитавшись о том, что переучивать ни в коем случае нельзя - запретила всем переучивать!
Эмм. Но мне все равно кажется, что "курица" и "яйцо" тут другие. Не в том же дело, что человек левша и от этого талантлив, верно? Просто среди талантливых людей много левшей. Но если ребенка именно приучать быть леворуким, а таланта не было с рождения, то он не станет талантливым только от того, что пишет левой рукой. Поэтому я так смотрю, что у Кати конечно явная склонность к леворукости есть, но если мне удастся ее переучить писать правой, то талантов (какие уж они у нее там есть) меньше от этого не должно стать. В чем я ошибаюсь?
Цитата
kira пишет:
ничитавшись информации, решила, что переучивать не буду
Делись информацией! В чем там закавыка? Я знаю, что нельзя насильно переучивать и т.д. и т.п. Но в таком возрасте, как у Кати сейчас, она сама еще до конца не определилась с ведущей рукой. Вот и я не хочу ждать, пока он выберет ведущей рукой левую, а потом ее ломать. Этого не хочу. Поэтому и стараюсь сейчас ей и правую руку развивать, пока она еще выбирает.
Цитата
kira пишет:
хотя в возрасте Кати еще возможно переучить.
Ну и я о том же. Отзывы левшей переученных я слышала и обычно этих людей переучивали именно уже после того, как они определились с леворукостью своей, т.е. уже выбрали ведущую руку.
Цитата
Аморалистка пишет:
в школе он писал левой рукой, а его заставляли правой
Ну в таком возрасте это явно уже неправильно делать, разумеется.
Цитата
Аморалистка пишет:
тогда следующий этап на тёрке тереть?
Ну или на терке тереть на крупной или вилкой разминать. Ну или, чтобы не маться с теркой, на мясорубке крутить. Что тебе технически проще.
Цитата
Аморалистка пишет:
а статистика говорит обратное
Связь, имхо, в другую сторону. Не "раз ты левша, то ты будешь скорее всего талантливым", а "раз ты талантлив, то ты скорее всего левша". Давайте тогда всех будем специально учить писать левой рукой и тогда все будут талантливыми? Нет ведь. Не в ведущей руке дело.
Цитата
Анютины Глазки пишет:
Читаю тихо, без комментов
Почему так? Я правда тот еще собеседник, забегаю раз в неск дней smile!14!
Цитата
Анютины Глазки пишет:
Умничка, что похудела.
Да уж, похудела. Вчера опять было застолье, опять ощущение себя слоном и привес на весах. Фрр. Есть, над чем работать опять.
Цитата
Анютины Глазки пишет:
Буду скучать.
Ась? Бросаешь форум? smile!04!
Hapiness is not a goal, but a way of life.
Профиль
#2932
Галя smile!00!
Помню ты как то где то писала про скачки в развитии. Смотрю у Кати сейчас как раз бАльшой скачок, ТТТ smile!32! smile!32! smile!32! Умничка такая smile!03! Не помнишь когда у нее эти скачки были?
Еще хочу вступить в клуб левшей, у меня Юрок тож все левой да левой, я стараюсь научить делать правой ненавязчиво, но успехи пока маленькие. Левой у него ловчее все получается. Буду пробовать, но если будет сильно сопротивляться, пусть будет левшой. Хотя никакую инфу на эту тему не читала. Может потом мнение и поменяю. Про талантливость ничего сказать не могу, есть знакомая левша, но ничего особенного я в ней не заметила.
Цитата
Галчонок пишет:
Ась? Бросаешь форум?

Да, что-то мы Анюте поднадоели. smile!15! smile!15! smile!15!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#2933
Галь, я совсем не говорила, что если человека насильно научить быть левшой, он будет талантлив)) Как ты правильно сказала, среди левшей процент талантливых людей выше. даже не талантливых, а творческих) во) Но среди "натуральных" левшей, а не переученных)) А вот если человека "ломать", то мне кажется, талант можно в землю так закопать или психотравму нанести. Ну если ты говоришь, что Катя не определилась, то это совсем другое дело. Тогда ты не переучиваешь, а просто учишь писать/рисовать/есть правой. Но если она перекладывает предметы в левую, то мне кажется, не надо перекладывать обратно.
Цитата
Галчонок пишет:
Ну в таком возрасте это явно уже неправильно делать, разумеется.
ну, совок же был, кто там думал, правильно или нет? обязан быть, как все, и били линейкой.
Цитата
Галчонок пишет:
Ну или, чтобы не маться с теркой, на мясорубке крутить.
наверное, так поступлю, мне как раз мясорубку подарили))
Цитата
Галчонок пишет:
Вчера опять было застолье, опять ощущение себя слоном и привес на весах.
после застолий можно делать разгрузочные дни)) я, правда, ни разу в жизни так и не осилила. Но одна знакомая так делает, говорит, хороший эффект.
Профиль
#2934
Кать smile!00!
Цитата
Katrino4ka пишет:
Смотрю у Кати сейчас как раз бАльшой скачок
Не знаю, не уверена. Она резко начала болтать осознанно, это да, ну и продолжает сейчас "обезьянничать", просто повторяя многое за нами, но насколько это можно считать новым скачком, не знаю. Первый скачок развития, по литературе, приходится на год (у Кати явно случилася в 1 год и 1 неделю), второй в 1.5 года (Катя в 1 год и 7 мес начала говорить), что там дальше, я не читала. Я больше вопросами воспитания интересовалась, т.к. мы с размаху слетели в период возрастных кризисов, было не до скачков развития :)
Цитата
Аморалистка пишет:
если она перекладывает предметы в левую, то мне кажется, не надо перекладывать обратно.
Ну я у нее не отбираю, а в правую вкладываю и стараюсь показать, что мама же правой вот пишет. И когда кушает, просто говорю, чтобы ложку взяла в другую руку. Она перекладывает в правую, ест 2 ложки, потом обратно в левую. Но это уже не совсем про Катю информация. Ест ужасно, так что опять ест с книжками и журналами, сама ложкой даже не пытается. Уже дней 5 такая "красота". Неужто и прям как по расписанию случилось это самое физиологическое падение аппетита? Тогда прям день в день как будто :(
Цитата
Аморалистка пишет:
мне как раз мясорубку подарили
О, это отличная штука. В моей есть еще возможность шинковки овощей, я уже три капусту квашу столько, сколько хочется, а не столько, сколько не в лом самой шинковать smile!03!
Цитата
Аморалистка пишет:
Но одна знакомая так делает, говорит, хороший эффект.
Я вот после того, как из гостей приеду, могу в приципе на следующий день ограничить себя в еде, хотя вряд ли это можно назвать разгрузочным днем ;)
Но тут гости были у нас. Оба холодильника забиты едой под завязку, при том, что один из них 2 м высотой. О каком разгрузе тут может идти речь? smile!17! smile!31!
Hapiness is not a goal, but a way of life.
Профиль
#2935
Галя, офигеть, у вас 2 холодильника))) а я как-то научилась рассчитывать так, чтобы гости съели практически всё. В конце концов не нужно делать из застолья "обжираловку") Ну, я не навязываю, это моё такое мнение и мужа. А так, бабушка, конечно, не солидарна smile!14! мама солидарна вроде, по крайней мере радуется, что после гостевания у нас, нет чувства тяжести и так далее))
Цитата
Галчонок пишет:
Но это уже не совсем про Катю информация. Ест ужасно, так что опять ест с книжками и журналами, сама ложкой даже не пытается.
ну ничего, это ведь пройдёт! а когда она впервые начала есть ложкой?? когда уже можно "учить"?))
Цитата
Галчонок пишет:
В моей есть еще возможность шинковки овощей, я уже три капусту квашу столько, сколько хочется, а не столько, сколько не в лом самой шинковать
в моей есть возможность шинковки, но почему-то нет насадок нужных! их надо докупать!! вот думаю, почему папа не купил с насадками?? не было, или подумал, что не нужно smile!04! smile!04! smile!04!
Профиль
#2936
Цитата
Аморалистка пишет:
офигеть, у вас 2 холодильника)
Да, все офигевают :) На самом деле второй - маленький, встроенный. Если он соберется сломаться (что правда вряд ли), я на его место морозильную камеру встрою, вот это будет кайф!
Цитата
Аморалистка пишет:
как-то научилась рассчитывать так, чтобы гости съели практически всё. В конце концов не нужно делать из застолья "обжираловку")
И я так же стараюсь!! Но тут есть разные моменты. 1) родственики мужа именно любят, чтобы стол аж ломился. Потому для меня и было сложно приготовить стол на свой ДР без мужа. Так как нужно много блюд. Салатов меньше 5 в принципе быть не может. Но я уже наловчилась делать так, чтобы тоже после гостей у нас было не так много еды. 2) мы должны были ехать в гости к свекрови. А потом она предложила, чтобы нам не мотаться с Катей, чтобы они к нам приехали со всей едой и напитками и проч. И вся эта гора осталась. И то, это был легкий стол по мнению свекрови, угу.
Цитата
Аморалистка пишет:
когда она впервые начала есть ложкой?? когда уже можно "учить"?
Учить можно хоть когда, но пока интереса к еде не появится, толку будет чуть. Катя начала сама осознанно ковыряться вилкой и ложкой наверное с 1.5 лет примерно, что ли. Но я специально не учила, т.к. Кате еда как-то не сильно интересна всегда была.
Цитата
Аморалистка пишет:
почему папа не купил с насадками?? не было, или подумал, что не нужно
Наверное думал, что не нужно, т.к. мясорубка же. Я тоже не максимальное количество насадок вязала, а только то, что мне было нужно. Но я мясорубкой своей оч довольна.
Hapiness is not a goal, but a way of life.
Профиль
#2937
Цитата
Katrino4ka пишет:
Да, что-то мы Анюте поднадоели.
Немного неверно, не надоели, просто да, я не успеваю общаться на два форума.
Цитата
Аморалистка пишет:
после застолий можно делать разгрузочные дни)) я, правда, ни разу в жизни так и не осилила. Но одна знакомая так делает, говорит, хороший эффект.
Единственный хороший эффект после застолий имеет молокочай ( для меня, за что имеет свою популярность). Не голодно и жидкость хорошо выводиться. Минус 1-1,5 кг. за день.
А с застольями мне всегда мама помогает и свекровь, а так я могу скромный стол сделать или даже сладкий, но у меня все понимающие, да и девочки с работы, всегда говорят, нам бы только увидеться, а не наесться, еду они могут и с собой приташить на самый крайний случай. Т.е. такого культа еды нет, чему я только рада, я устаю от этих кошеварок. Раньше вообще мы всегда рестораны заказывали.

Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#2938
Галь, привет!!!

Прочитала немножечко тебя, через строчку. Засыпаю уже...
Катюша умничка! Моего Зайца можно сейчас наверное на один уровень с Катей поставить. Мой только недавно стал всем интересоваться, спрашивать. И вообще говорить только после двух лет начал... А ведь Катя меньше моего... Молодец! Умненькая девчушка растёт!

Очередной раз закомплексовала у тебя в дневничке читая про диеты и похудание. Мне уж наверное никогда за себя не взяться... лентяйка я...
Отредактировано: Мариночка 18.10.2010 23:21:33
Профиль
#2939
Цитата
Галчонок пишет:
Не в том же дело, что человек левша и от этого талантлив, верно? Просто среди талантливых людей много левшей
именно в том! потому как ведущая рука-нога говорит о том, какое полушарие лучше что-ли развивается. А заставляя ребенка писать правой рукой - на мой взгляд, этим тормозишь развитие правого полушария и икуственно развиваешь левое... ну, в общем... я особо даже не желаю внедряться... у нас так получилось... ну, так и будет... я уже множество плюсов в этом нашла для себя... и в том как можно будет расположить парту для левши и правши... чтобы свет падал в нужном направлении... И в последнее время встречаю все больше и больше людей пишущих левой рукой... спрашиваю о их мнении и о жизни... испытывали ли неудобства... все хором говорят, что никаких неудобств не испытывали и вцелом жизнь прекрасна. вот я перестала заморачиваться!
Цитата
Аморалистка пишет:
А вот если человека "ломать", то мне кажется, талант можно в землю так закопать или психотравму нанести
ну, вот с этим я в принципе согласна! из такого человека получится ни то ни се...


Профиль
#2940
Девчата, привет!
Цитата
Анютины Глазки пишет:
А с застольями мне всегда мама помогает и свекровь, а так я могу скромный стол сделать или даже сладкий
Ну, видишь, у нас по-разному жизнь устроена. Меня так обычно не балуют)
Цитата
Мариночка пишет:
Мой только недавно стал всем интересоваться, спрашивать.
Знаешь, я иногда как озверину наемшись после всей этой болтовни, укания вопросительного. Так что может и не плохо, что твой тебя начал доставать с этим в более осознанном возрасте...
Цитата
Мариночка пишет:
Очередной раз закомплексовала у тебя в дневничке читая про диеты и похудание
Ну повода особого не было. Я сейчас совсем немного занимаюсь. Но вот результат виден. Не вес, не параметры, а как-то тело подтянулось заметно. Ну или мне нравится думать, что заметно. Но я довольна результатом. Хотя фигура чуть попышнее сейчас, чем летом(
Цитата
Мариночка пишет:
Мне уж наверное никогда за себя не взяться... лентяйка я...
Стимула просто не хватает значит, а значит тебе это не нужно. Я же себе жууутко не нравилась в состоянии +11 кг, это большой стимул, когда на фотки не можешь на свои смотреть.
Цитата
kira пишет:
именно в том! потому как ведущая рука-нога говорит о том, какое полушарие лучше что-ли развивается. А заставляя ребенка писать правой рукой - на мой взгляд, этим тормозишь развитие правого полушария и икуственно развиваешь левое
Кира, но, получается, что следуя этой логике, если всех заставлять именноЮ, приучать, писать-есть левой рукой, мы будем развивать правое полушарие и все станут резко более талантливыми.
Цитата
kira пишет:
спрашиваю о их мнении и о жизни... испытывали ли неудобства... все хором говорят, что никаких неудобств не испытывали и вцелом жизнь прекрасна
Конечно, прекрасна. Ну неужто человек скажет, что мне неудобно писать левой рукой, если он ей пишет всю жизнь и даже не может сравнить, каково это уметь писать правой?
Цитата
kira пишет:
из такого человека получится ни то ни се...
Да, Тина Канделаки один из примеров такого "ни то, ни се" :) Личность человека и его таланты, имхо, не зависят от ведущей руки. Да и вообще, я не собираюсь Катю переламывать на праворукость, я уже не раз писала об этом.

Кроме машинок у Кати теперь появились танки. Никто не сознается, кто научил. Рисую с ней в основном я. Причем, будете смеяться, решила я научить ребенка рисовать цветочки. Цветочками изрисованы все альбомы. От Кати ни одного еще не поступило. Зато танки - это пожалуйста. Причем ведь явно ей кто-то несколько раз всего нарисовал и сразу ухватила. Рисует гусеничный ход танка и башню сверху, без пушки. Но говорит, что это танк и он в общем, довольно узнаваем.
И еще теперь часто требует рисовать "дядю" и "тетю". Я не очень-то сильна в рисовании человечков, потому рисую их редко, стараюсь на цветочки переключать. Цветочков, как я уже писала, Катя рисовать не желает, зато уже рисует "дядей" сама. Вот один из шедевров. Свежий, сегодняшний:

На голове у человека "сЯпа", шляпа то есть. У некоторых есть "сЕя", в виде одной палочки пока, правда.
Сегодня поспрашивала народ в инете, вроде получается, что это ооооочень хорошие рисунки для такого возраста. Многие даже кружочков еще не рисуют даже среди ровесников, причем развитых ровесников.

Катя выучила еще несколько букв. Постоянно болтает, много повторяет, многое не оч внятно (артикуляция хромает, да). Стала ей показывать "спокойной ночи, малыши", теперь это хит вечеров. В выходные только труба, т.к. в выходные их не показывают. Нужно будет накачать :)
Hapiness is not a goal, but a way of life.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
Сообщения 2921 - 2940 из 3206
Начало | Пред. | 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь