Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kobgira: путь к здоровью!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
kobgira
Вот и решилась завести дневник, хотя что-то вроде дневника я уже веду систематически можно сказать с нового года. Записываю все, что я съела. Все что сделала. Но мне была страшновато заводить его на сайте. Мне кажется, что не смогу так же интересно вести его, как Тигренка или Мадонна и много других девчонок. Ну ладно, была, не была. О себе. Меня зовут Ирина. Живу в Сибири, в Омске. Учусь на последнем курсе ин. яза. До 19 лет была собой довольна, и не задумывалась не о целлюлите, не о лишнем весе. Ходила какое-то время на шейпинг, была 49 кг. Потом углубилась в учебу, начался абсолютно сидячий образ жизни. Короче, я время от времени пыталась делать какие-то упражнения, а одно время, прошлой весной решила отказаться от мяса. Продержалась достаточно долго, до середины июля или августа. Потом все забросила. Дело в том, что у меня есть мама, которая совершенно не придерживается здорового образа жизни. И готовит все самое, можно сказать, не полезное. Вот и сорвалась. Ну да ладно. Зато теперь… все началось с того, что мне подарили весы, нконец-то у меня будут весы, подумала я. Встала и … о Боже, этого не может быть! Плохие весы, лучше бы их вообще не было! Теперь мне 24 и вешу 55 кг. Вот с начала Нового года я взвешиваюсь почти каждый день и записываю. Правда я еще не могу понять, отчего зависит изменение веса. Нет понятно, конечно, съел меньше и кг. Меньше, но у меня как-то слишком может быть разница. Вчера 57, сего 53. Интересно, может у кого-нибудь тоже так бывает? И наоборот, кончено, бывает. Но ниже 53кг. Еще не опускалось. Мне бы хотелось вернуть свои 49, мне кажется, что тогда я чувствовала себя намного лучше и легче.
И так мои параметры:
рост 161см.,
об. груди 82 см.,
об. талии 62 см. (в 19 лет было 60 см., талия не очень изменилась, слава Богу!),
об. живота 72 см.,
об. бедер 83 см.,
об. попы 89 см.,
об. галифе (или как это место называют) 51 см.,
об. средней части ноги 44 см.,
об. колена 34 см. (хотя, наверное, об. колена не так уж и важно)

Хочу убрать перво-наперво так называемые галифе. Думала, чтобы убрать целлюлит, но это если получится. Как Валентин писал, в одном из выпусков своей рассылки «Целлюлиту Нет» целлюлит убрать совсем нельзя, можно только изменить стадию. Правильно, Валентин?

Валентин, хочу поблагодарить Вас за такую замечательную рассылку, которую я читаю уже больше года. Вы действительно помогаете девушка, особенно морально. Также огромное спасибо за Ваш сайт, это просто супер!

Итак, мой отчет:
20/01/06
Утро: 2 блинчика с клубникой (знаете такие продаются, которые нужно на пару минут поставить в микроволновку и все готово);
День: 2 тарелки бульона с пельменями 6 шт. Затем 1 стакан ряженки.
Вечер: опять 2 блинчика.
Итог: ничего хорошего. Блинчики надо категорически исключить!

21/01/06
Утро: гречка пол стакана, без добавок.
День: 1 маленькая свеколка и 2 маленьких морковки варенных.
Вечер: суп легкий с добавлением 3 кусочков рыбки.
Да еще фрукты: 1 апельсин и 1 груша. А также решила указывать, сколько и чего из лекарство было выпито, ведь это тоже очень важно, не так ли? Поскольку мороз и тут у меня все болеют, пью аскорбинку, было выпито 10 дрожже.
Теперь, начала делать упражнения. Приседания сначала ноги на ширине плечь, потом ноги вместе. И так по 10 раз. Всего сделала где-то раз 16. Затем начала делать что-то вроде контрастного душа. Правда, мне как-то страшно обливаться холодной водой, так простыть не долго…брр!

22/01/06
Утро: супчик мой и рыбки вчерашний, пол тарелки. 1 апельсин, 1 груша, пол яблока.
День: опять супчик, но уже свежий, мамин. Кушала только бульон, без мяса! А теперь, самое плохое за сегодняшний день, опять не удержалась от этих блинчиков, 2 шт. Аяяй!
Вечер: планирую либо просто 1 ст. кефирчика, либо, если действительно захочется кушать сварить немного овсянки. И может апельсинчик.
Упражнения, приседаний уже сделала 50 раз. Спасибо Юлечке, за совет приседать, немного нагнувшись вперед.

Все, заканчиваю, это первое огромное сообщение. Очень бы хотелось, чтобы Вам девочкам, было интересно читать, то, что я буду писать. Всевозможные комментарии, критика действительно востребованы.
icon_lol.gif icon_lol.gif [/b]


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...dex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...wpage&pid=1
********************************************************************************
kobgira
kobgira

Это я и мои проблемы, бедра....
kobgira
Валентин, подскажите, пожалуйста, как вставить свое мордочку под логином? Как вставлять фото в текст дневника, я уже разобралась, а вот это. Мне хочется вставить первую фотку... Спасибо!
Valentin
kobgira!!

Во-первых, пишите интересно. ОБСТОЯТЕЛЬНО!! Молодец!!

Во-вторых, я не говорил, что совсем убрать нельзя. icon_biggrin.gif Я говорил, что это получается не всегда. И лучше действительно рассчитывать на то, что уберете его настолько, что он не будет заметен ни когда стоите, ни когда идете. Это вполне достижимо!! И этого вполне достаточно!! wink.gif

В-третьих, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ФИГУРА!! Спасибо за фотографии!!

Успехов, Ирина!! wink.gif Все получится!!
Valentin
icon_biggrin.gif Я Вам уже установил аватарчик!! icon_biggrin.gif Наслаждайтесь!! wink.gif
kobgira
Валентин, спасибо за комплимент!
icon_biggrin.gif
Еще день не закончился, но уже не терпится поделиться своими успехами. Это наверное регистрация на сайте так благотворно подействовала или, может быть Ваш, Валентин комплимент Podmigivanie! Скорее всего все вместе.
Я измерила всю себя опять, и о чудо! За 2 дня объем живота уменьшился! Был 72 см., стал [b]69,5 см.
Разве такое может быть? Так скоро? Это вообще-то нормально? smilie_color Lebedi

И так, что я еще сегодня сделала… Cool
Вечером съела не большой кусочек [b]рыбки и все.

Дальше упражнения. К вечеру сделала еще [b]приседания Еще сегодня хочу принять душ, по возможности контрастный…

Тут читала статью из рассылки про варикоз. Так вот мне стало любопытно. Может ли быть предрасположенность к варикозу? Как вы думаете?

Валентин, спасибо!! Теперь я с фоткой, классно! icon_biggrin.gif Теперь только со смайликами разберусь как быть, и вообще все полный ОК icon_smile.gif
Valentin
Цитата
Был 72 см., стал 69,5 см. Разве такое может быть? Так скоро? Это вообще-то нормально? И дальше, встаю на весы, значит, в пятницу 20ого была 55, вчера в субботу 53, а сегодня в воскресенье 52кг. Такого еще не была, c начала года.


Бывает, бывает. Все нормально У всех все индивидуально. Я уже говорил, что бывает, что после первого же массажа, например, девочка говорит, что брюки легче одеваются, а сапожки легче застегиваются. У каждого организм реагирует по разному. У кого-то очень быстро, у кого-то менее быстро.
Так что радуйтесь!! icon_biggrin.gif
А фотографии действительно хорошие. Вы очень улыбчивая, а Ваша улыбка вызывает ответную icon_biggrin.gif



Цитата
Тут читала статью из рассылки про варикоз. Так вот мне стало любопытно. Может ли быть предрасположенность к варикозу? Как вы думаете? У моей мамы варикоз, да и излишний вес к тому же. Вижу, как ей теперь трудно ходить. А ей всего - лишь 49 лет, правда весит 99кг, при маленьком росте.


Конечно, наследственная предрасположенность бывает. Один из признаков надвигающегося варикоза - отекающие к вечеру ноги, легкая болезненность, тяжесть в ногах.

А вот с питанием, Вы бы построже немного... Сами видите до каких параметров нездоровое питание довело Вашу маму. Делайте выводы.
Madonna
УРРРРА!!! У НАС ФОРУМСКОЕ ПРИБАВЛЕНИЕ!!!

kobgira ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!! icon_biggrin.gif wink.gif
freken_snork
kobgira, привет!
Представляешь, я тоже из Омска!

Существенная разница в весе в течение дня и у меня бывает.
Проснешься - 47, к вечеру 49. У меня еще весы такие, что на разной поверхности показывают немного по разному, так что я теперь их в одно место поставила и не двигаю. Понаблюдай, может у тебя также?
Мудрая Света
Цитата
Блинчики надо категорически исключить!

магазинные - нужно, а домашнии без добавления яиц и масла, кушай на здоровье icon_smile.gif
а вот пельмени - исключить надо обязательно! wink.gif

Добро пожаловать в наши стройные ряды!!! icon_biggrin.gif и Умничка, что завела дневник.

Всегда радует, когда девчонки начинают беспокоиться за свои фигуры, которые не доведены ещё до 100 кг wink.gif
Мудрая Света
млин!!!!!! предыдущее сообщение от Тигрушки sad.gif
Мудрая Света
от Тигрушки
а разница в кг из-за весов. Они у тебя механические?
kobgira
Всем привет! smilie_colors1.gif
Сегодня у меня настроение поднялось выше крыши, что называется! Встала на весы и rotcol.gif 50 кг! Значит вчера 52, сегодня уже [b]50
! Я не верю своему счастью. И совершенно не понимаю, почему. Хотя, конечно же понимаю. Просто стала мысленно перекладывать пищу в стакан, а потом как бы делить ее. Стараюсь съесть меньше. Если раньше кушала 1 полноценную тарелку супа, то теперь пол тарелки. И стараюсь избегать там кусочки мяса и картошки, вот если я налила себе суп без этих двух компонентов, можно сказать героиня. Сложное это занятие, скажу я вам! А вообще, после того как я взвесилась, мне вспомнился эпизод из фильма «С Легким Паром», когда главный герой прыгал у подъезда в Питере и говорил «Надо меньше пить, пить надо меньше». Так вот и я, после этого прыгала, и радостно говорила, «Надо меньше есть», тогда и вес падает.

Хотя я не уверена в своей системе. eusa_think.gif Я в какой статье в рассылке читала, что человеку нужно 1000 калл ежедневно, иначе организм переходит в другой, более экономный режим. Интересно набираю я их или нет…

А мой муж не поддержал моей радости. Говорит, что рано радоваться. Ведь объемы не сходят, особенно в области бедер. Я все равно думаю, что это результат. И думаю, что организм пока от шлаков и тому подобное избавляется, а потом может и с бедер будет сгонять жирок… По крайне мере я на это надеюсь. icon_rolleyes.gif

Хотя день еще не закончился, но все равно напишу, что сделала, и что планирую сделать.
Питание:

Утро: [b]овсянка.

День: (до 13.00) Съела пол тарелки маминого супчика, правда без гущи, один [b]бульон
. Я даже не ожидала, насколько может быть вкусная овсянка. Это не каша, это прям какой-то десерт! Затем схрумкала пол груши.

Ближе к вечеру выпью простоквашу. Правда, не знаю, как она на меня подействует. Боюсь, что как слабительное. Хотя и это не плохо. Правда, тут, где-то на сайте прочитала, что всякие там крепительные (типа угля) и слабительные не стоит пить, если принимаешь противозачаточные таблетки…а типа натуральные слабительные, как с ними?
Если есть захочу, может овощи и кашку поем, но до 18.00. Это я соблюдаю уже, наверное, неделю.

Спорт:
Что я уже успела поделать… И так [b]приседания


У меня вот какие вопросы назрели. Хочу себе сама там всякие овощные супчики готовить, но вот люблю я туда томатную пасту добавлять и все. Это как на фигуру влияет?
kobgira
Валентину: Спасибо большое за добрые слова про фото. Вот если бы не фигура, вообще бы больше фоткалась. Только как увидела я эту фотку у кафешки, так все желание прошло фоткаться. :(

[i]Девчонки! Madonna Тигрушка и Машенька (freken_snork), СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! Вы все просто СУПЕР! Я Вас всех очень люблю уже давно, но вот наконец-то появилась возможность с Вами беседовать.

[b]Тигрушке: Тигрушка, ты мне очень понравилась изначальная, как только прочитала твой ник. Дело в том, что у меня есть кот, рыжий такой. Так вот его зовут Тигришка. Почти как твой ник icon_smile.gif Ты замечательно выглядишь, очень хорошенькая!

[b]Madonne: Madonna, спасибо за твой ответ, и приветствие! У тебя есть фотки на сайте? Я что-то ищу и никак не могу найти.

[b]Маше: Машенька, да мы с тобой из одного города, Омска. Ты в каком районе живешь? Я в центральном. На кого ты учишься, что закончила? Какая тема твоей работы? Раньше, когда еще в школе училась, была уверенна, что тоже пойду в аспирантуру. Но вот сейчас, что-то мне кажется, что это не мое. После ин. яза планирую продолжить свое юридическое образование. Ведь я же параллельно с институтом закончила юр. техникум.

[i]Пишите мне, пожалуйста! У меня, к сожалению, нет возможности быть в Инете долго. Так что, извините, что к Вам не захожу. Как только будет полегче у меня с Нетом, так я сразу и большой радостью присоединюсь к Вам, на Ваших страничка.

А про весы, да нет, вроде бы они ровно стоят. Механические. Хотя, у меня уже появилось желание приобрести электронные. Что-то я плохо видеть стала, приходиться кого-нибудь просить посмотреть сколько точно там, что называется в граммах icon_smile.gif
[b]Ваша, Ирина



[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Madonna
kobgira

Да, фотка есть в моем дневнике, по моему, на второй страничке! wink.gif
Правда там не видно всей картины бурно расцветающего господина целлюлита ...так сказать, наглядности мало! wink.gif
А на цифровик мне стыдно это форменное безобразие фоткать! Воть! icon_lol.gif
Попробую тебе ссылку кинуть на фотку
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...er=asc&start=15


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Madonna
О...супер...у меня вышло! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Valentin
А чего это у Вас желание фотографироваться прошло?!! Смотрю и понимаю, что девушка стройная, бедра без жирка, талия тоже. Все великолепно!!

Кстати, рацион Ваш планируемый - тоже вполне мило выглядит. wink.gif
tanushkin
icon_smile.gif привет. ну вот я по приглашению на чай icon_redface.gif . я чего-то не поняла где худеть ты собралась. у тебя верх вообще худюююющии!!!!! мне б такую талию!!!! у меня за семьдест... хнык. ну скоро я напишу про себя сейчас заставлю себя еще почитать icon_rolleyes.gif
Geheimnis
Привет, очень мне у тебя нравится. И пишешь обстоятельно и сразу все рассказала и показала-молодчинка!! Кстати фотка у кафешки совсем даже не плохая, есть конечно ушки-но такие мааааленькие!!!
kobgira
Всем привет!
Вчера вечером опять покушала [b]овсянку
перед сном. Поздно спать легла, кушать захотелось, вот апельсинчик и выручил.
Насчет физ. упражнений. Сегодня все так болит, но ничего! Все нормалек!

Начала изучать книгу, присланную мне Валентином. Спасибо Валентин! Рецепты в массе своей доступные и простой. ura.gif
Вот уже попробовала приготовить за сегодня 2 супчика. Мне и моему парню понравилось. Особенно второй. Первый был супчик назывался «Суп с зеленным горошком», второй «Борщ с лимоном». Еще вот сейчас занимаюсь приготовлением Голубцов! Без мяса. Пока я плохо понимаю, что из этого выйдет. Остался последний этап готовки, но самый длинный, целый час! Насчет второго супчика, мой парень был в восторге и сказал с улыбкой: «Ну, теперь мне можно больше не готовить». Я даже испугалась. Дело в том, что я вообще-то вроде как до сих пор готовить не умела и повар был у нас он. Но теперь… Какое-то странное чувство у меня возникло. Вроде бы приятно, конечно, но вот насчет… Ну ладно, поживем-увидим icon_smile.gif


[b]Сегодня кушала.
Утро: овсянка с морковью (0,5 тарелки). Мне понравилась готовить и кушать овсянку. Быстро очень и не противно.
День: суп с горошком (1.5 тарелки)
Вечер: уже успела скушать супчик в виде борщика с лимоном, и вот доделываю голубцы вегетарианские и тоже один, наверное, скушаю.

Скушала…. Ну что могу сказать. Как говориться «Хрену в ней не хватает» icon_smile.gif Нет, хрен бы сюда не подошел, а вот перчику или соевого соуса… может кто делал такие голубцы? Что посоветуете?

С упражнениями, что-то вроде перекура. Может еще поделаю. Но вот такой вчерашний подвиг, вряд ли. Может завтра… icon_rolleyes.gif
[b]Ваша, Ирина
Madonna
А может чесночку туда натереть???
Sova
Цитата
но сколько можно их скушать чтобы не навредить фигуре? Кто знает?


навредить можно и водой, если выпить ведро. думаю что грам от 200 даже ничего не будет страшного. Это же не 200 грамм свинины с подливкой и картошкой или не шоколад wink.gif кушай, не переживай smile.gif

а вообще ты умничка! Надо у Валентина тоже поклянчить книжечку, только готовить некогда sad.gif пиши почаще об экспериментах с едой. Это интересно wink.gif
Valentin
Цитата
Начала изучать книгу, присланную мне Валентином. Спасибо Валентин! Рецепты в массе своей доступные и простой.
Вот уже попробовала приготовить за сегодня 2 супчика. Мне и моему парню понравилось. Особенно второй. Первый был супчик назывался «Суп с зеленным горошком», второй «Борщ с лимоном». Еще вот сейчас занимаюсь приготовлением Голубцов! Без мяса. Пока я плохо понимаю, что из этого выйдет. Остался последний этап готовки, но самый длинный, целый час! Насчет второго супчика, мой парень был в восторге и сказал с улыбкой: «Ну, теперь мне можно больше не готовить». Я даже испугалась. Дело в том, что я вообще-то вроде как до сих пор готовить не умела и повар был у нас он. Но теперь… Какое-то странное чувство у меня возникло. Вроде бы приятно, конечно, но вот насчет… Ну ладно, поживем-увидим


Очень приятно это слышать!!
Уж если молодому человеку Вашему понравился вегетарианский суп, то это говорит само за себя. Да и Ваш рейтинг в его глазах вырос!! wink.gif
kobgira
Спасибо за поддержку всем-всем и Вам, Валентин, в частности!

[b]tanushkin: Танюшкин, спасибо за комплимент! Меня не устраивают мои ушки, вот это мне действительно жить спокойно не дает. Как глубоко ты интересуешься йогой? Как давно? Чем питаются настоящие йоги? Насколько калорийна прана? icon_smile.gif
И по поводу английского. Какой у тебя уровень? Если есть вопросы, помогу, чем смогу или ты мне eusa_whistle.gif) А фотку можно посмотреть? Намного приятней общаться, когда видишь фейсик, не правда ли?

[b]Madonna: Ксюша, спасибо за фотку! Я тут прочитала, что ты кушаешь картошечку с кабачковой икрой, тоже любишь? А как там насчет полезности и не полезности этой икры? И еще картошка 8-0 это разве хорошо? Одни углеводы… я вот ее прям боюсь кушать… Все высчитываю сколько картошек за неделю скушала. Тут подсчитала, что за 2 недели съела только 2 картошки. Очень удивилась, на самом деле.

[b]Девченки!!!"?
[b]Ваша, Ирина


Опять высылаю Вам себя, чтобы еще раз подарить свою улыбку icon_smile.gif
Geheimnis
ой какая милая собачка, и такая маааленькая smile.gif
Nikol
Привет, Ириша! icon_biggrin.gif начало похудейного марафона у тебя замечательное. Желаю не сбавлять обороты и идти к намеченной цели. Хотя фигурка у тебя и так в порядке! wink.gif
Собачка просто шикарная! smile.gif
Юлечка
Фотка классная! Насчет томатной пасты? весу способствует wink.gif , оливок можно не больше 5 штук за раз. ДОЛОЙ МАЙОНЕЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kobgira
Всем привет!
[b]Валентину: Моему молодому человеку совсем не привыкать к вегетарианству. До нашей встречи (6 лет назад), он как потом, оказалось, был вегетарианцем на протяжении 6-7 лет. А потом перестал по моей вине. Я не знала о его необычном питании и для меня слово вегетарианство тогда было пустым звуком. Так что, на первом - же свидании я возьми и накорми его в кафе пельменями собственноручно. Кошмар, какой! С тех пор он больше не вегетарианец, хотя, насколько я знаю, он не против вернуться к тому питанию. Когда оба придерживаются такого образа жизни, тогда легче. А вот кого я действительно вчера удивила, это мою маму. Она у меня совершенно убежденная, что мяса необходимо как воздух, и что без мясо борщ, это как то совсем не правильно. Так вот, только так скушала мой борщик с лимоном, аж 2 порции, вот icon_smile.gif Ой, какая я была гордая….вообще!

[b]Sova: Sova, я могу тебе сама выслать эту книжку, если хочешь. Я решила делать каждый день все новые и новые блюда. Прежде всего, чтобы научиться, и попробовать, насколько вкусной и разнообразной может быть жизнь без мяса.

Вот сегодня готовила супчик, называется «Рассольник с гречкой». Не такой вкусный как борщик, но все равно хороший. Знаете, что меня больше всего удивляет в этой вегетарианской кухни? Там используют только 5 наименований продуктов (морковь, свекла, лук, также томатную пасту и что-то там еще) и получают всевозможные блюда. Зажарка всегда одна и та же. Пассировать лук и морковь. Вот у меня что-то в голове никак не укладывается, за счет чего получаются разные вкусы? Сегодня еще хочу попробовать к вечеру сделать запеченную тыкву с луком. Правда, знаете, я что-то сомневаюсь, что у меня все получиться. Вот супчики я уже представляю, как и что с ними делать, а вот в духовке… И еще, тут вычитала, что кашки готовят совсем не так, как мы привыкли. Сначала замачивают (обычно на много часов), затем варят 5-10 минут и ставят в духовку упариваться. Еще не разу не пробовала, но наверное вкус другой…может кто знает?

А вообще, я уже готовлю 2 дня по этой книге и мои близкие, на самом деле, очень удивлены. Мама даже принесла мне на изучение еще 2 книжки, правда не вегетарианские.

У меня есть одна печаль, это соевое мясо. Как-то я попала в больницу, и мне мой парень приносил это соевое мясо. Как вы понимаете, в больнице не было никакой возможности его готовить, поэтому я его кушала просто так из пачки. Так вот мне жутко не понравилось. Теперь, читаю рецепты и понимаю, что его нужно готовить, это не готовый к употреблению продукт. Но вот беда, что-то у нас в городе он не популярен и потому подорожал. 8( Хотя, раньше он был очень дешевый. Вот как всегда, когда хочешь чего-нибудь попробовать и вообще, ввести его как ежедневная норма, так цена заоблачная. А вы девчонки и Валентин как к этому мясу относитесь? Валентин, какой у вас вегетарианский стаж? И что вы обычно кушаете? Какой у вас рацион питания? А то мы все о себе, да о себе. Расскажите как вы, подайте живой пример! Я, конечно, понимаю, вам не нужно заботиться так сильно о фигуре, да и с целлюлитом вы не должны бороться. Но мне все равно интересно, так как я озабоченна рационом своего парня, мне кажется и его питание нужно как-то менять. Чтоб тоже в форме был.

[b]Девочки! Большое спасибо, что заходите ко мне. Вы не представляете с каким трепетом я просыпаюсь и бегу в Нет, чтобы посмотреть кто что мне написал. Это такой стимул!

И так, надо бы и [b]отчет
написать, а то заговариваю вам зубы про всякое. icon_smile.gif
Да, вчера вечером все-таки скушала голубец с рисом.

Сегодня кушала:
Утро: 1 [b]оладушек из тыквы, маминого приготовления.
День: [b]суп Рассольник из гречки с морковкой и медом – 1 тарелка. Так вкусно!
На вечер хочу приготовить, как уже говорила, запеченную тыкву с лугом. Ну, посмотрим, что из этого выйдет.

Да, как [b]Sova

Да и еще, хочу попробовать своего [b]кису
перевести на кашки. Прочитала, что овсянку любят все животные. Так что попробуем. А у кого есть кошки/коты? Чем вы их кормите? Кончено, я не хочу его сделать вегетарианцем, не в коем случае. Но кашу как основу делать, с добавлением мяска там.

Ах, да, девочки! Очень надеюсь на ответы…и различные мнения очень приветствуются.
[b]Ваша, Ирина
Frisky
Противозачаточные таблетки. Очень надеюсь на ответы…и различные мнения очень приветствуются.
[b]Ваша, Ирина



Ирин, мне кажется, такая тема была в старом форуме (модераторы меня поправят).
я принимала марвелон с 16 лет. ВРАЧ выписал!!! icon_eek.gif
мне всё нравилось - не полнела, грудь чуть больше стала... красота...

регулярно спрашивала врача - сменить? она говорила: всё ок ? продолжай... ну я и продолжала. пробовала переходить на мерсилайн (три мерси тогда не было), разницы не почуствовала.

сама делала перерывы на пол года, как обычно рекумендуют..

вобщем общий стаж - 9 лет!
счастью моему не было придела, всем советовала...

но потом...

я прочла, что ОК способствуют целлюлиту, это раз!
а второе, и САМОЕ ОПАСНОЕ:
у меня обнаружили всякие кисты и образования в груди - я тогда чуть не повесилась от этих новостей, анализов и диагнозов :(
Все врачи мне хором, что это ОК. :( куда, говорят твой гинеколог смотрел... куда она смотрела я догадываюсь...
оказывается нельзя доверять даже главному врачу в своей поликлинике.

уже второй год не пью (и не курю icon_wink.gif )
другие способы всё-тки безопасней...

но решать тебе!
успехов!


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
tanushkin
icon_smile.gif и я все смотрю что мне пишут))) и радуюсь как дитя.
а ты просто молодец! это ж надо готовить по книжке. я такая лентяйка и терпеть не могу готовить. летом так вообще салаты постругаю что под руку попадется и йогурты, творожки, кефирчики плюс запаренный геркулес - пять минут ну и приготовленные мамой тушеные овощи, курица/рыба и каши... весь мой набор продуктов...
вышли мне книжечку на и-мейл. может я чего-нибудь забацаю.



[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Мудрая Света
Всем привет!
Frisky: Спасибо за ответ по поводу противозачаточных таблеток. Не знала, что это уже все обсудили. Если не трудно, можно ссылку?
С 16 лет ты принимала с целью предохранения или лечебно? У меня вот сразу два зайца. Не знаю какой первый. Короче противозачаточный, и по состоянию здоровья. Дело в том, что я в детстве попадала в страшную аварию и у меня что-то там сдивнулось. С тех пор страдаю головными болями периодически, да к тому же выясняется, что у меня одно плечо ниже другого, соответственно все органы тоже. Какой то-та корешок или позвонок сдвинутый. В общем, когда у меня менструация без ОК, это дикие боли в ногах, такие что я описать тебе не могу. Как мне объяснили, когда матка набухает, она давит на позвонки, а они дальше, и поэтому так сильно больно. А при ОК набухание происходит совсем чуть-чуть, да и время менструации сократилось. Раньше была мучительная неделя, когда я вообще не могла ничего делать и никакие Но-Шпы не помогали, а теперь 3 дня и почти не чувствую боли.

А Три-Мерси типа лучше чем марвелон/мерсилан?

Образование это опухоль? И как ты с этим справилась?

И еще про перерывы, не поняла. Мне никто не говорил, что нужно их делать. Кроме, конечно, перерывов между пачками, неделя. Поясни, пожалуйста. Дело в том, что вот уже года 4 пью Три_мерси, и перерыв сделала только 1 раз, когда не было денег, просто. Кстати, потом кое-как дождалась когда пошлю месячные. Жуткая задержка была. Это я просто уже отвыкла. Раньше, месячные были всегда сюрпризом, невозможно было рассчитать когда они наступят. Это сейчас. Все прям по часам.

[b]Юлечка: Майонез я уже около года не кушаю. Просто чувствую, что он жирный и все. Ну только, в Новый Год позволила скушать, помню, под Шубой салат. Я его так сильно люблю icon_smile.gif

[b]Николь: Спасибо за добрые слова!

[b]Танюшкин: Знаешь, я тоже не любила готовить. Просто считала это чем-то низким, прям. У нас всегда готовил мой парень. Потом, начала вредничать. Видите ли, мне не нравится как он режет лук для жарки. Потом еще что-то. А потом я поняла, что если хочу кушать так как хочу, придется готовить самой.

Вот и сегодня, опять готовила. Похоже, это уже будет ежедневно. Кстати, могу посоветовать всем-всем. Блюдо называется, как я уже говорила выше, запеченная тыква с луком. Несмотря на все мои опасения, она получилось очень вкусной. Правда я попробовала только кусочек, так как было уже больше шести. С тех пор как веду этот дневник или чуть раньше, кушаю ровно до 18.00. Кстати, это очень тяжело. Нет, я укладываюсь в эти пределы, но потом так кушать хочется. Я иногда ложусь спать поздно, типа как сегодня, в час. И вот это время, это просто какой-то ужас. Я там яблочком свой организм, кефирчиком или отрубями, блин, ни как не могу договориться. Как быть, а? Это меня так мучает и каждый вечер.

Выше указанное блюдо советую. Очень просто сделать и вкусно. Практически без соли. Мои все были в восторге!

И так, сегодня вечером скушала:
Наверное это непозволительно, [b]7 блинов. Все равно кушать хочу…

В виде смягчающих вину доказательств, сделала следующие упражнения где-то после 20.00:
Качала [b]пресс (1 подход = 10 раз по 3 раза) всего получилось 6 (!) подходов, это 30*6=180, wow! раз!!!!
[b]Приседание (1 подход по 60 раз попеременно ноги вместе, ноги врозь).
Крутила [b]обруч 2 раза по 5 минут, 1 раз по 10 минут.

Теперь самое приятное. [b]Мои успехи! Я опять себя всю измерила. Ну прям как чувствовала, что уже надо.
Сравниваю размеры 3 дневной давности с сегодняшними.
Об. груди уменьшился [b]на 1 см
(82 см).
Об. талии (это 4-4 см. выше пупка) уменьшился на 2 см (60 см).
Об. живота (там где пупок) уменьшился на 4,5 см (65 см).
Об. бедер (это там, где выпирает костяшка) уменьшился на 2 см (81 см)
Об. бедер (это чуть ниже это косточки) уменьшился на 0,5 см. - тоже результат (86 см)
Об. попы уменьшился на 1,5 см (87,5 см)
Об. галифе (я так называю место, где «ушки») уменьшился на 0,5 см (50,5 см)
Об. средней части ноги уменьшился на 1 см (42 см)
Об. колена тот же 34 см. Ну он наверное и не будет уменьшаться, это же просто кость.
При всем этом все эти 3 дня вес поднялся с 50 кг. до 52 и держится. Странно, объемы уходят, а вес?
Ваша, Ирина
kobgira
Вот и со мной такое случилось, зашла как гость.
Что-то как-то, наверное, уде поздно просто
Ваша, Ирина
Буржуйка
[. Странно, объемы уходят, а вес?
Ваша, Ирина


Вот и у меня та же проблема icon_lol.gif ,вес тот же а в обьемах меньше icon_rolleyes.gif
Юлечка
[quote="Буржуйка"][. Странно, объемы уходят, а вес?
Ваша, Ирина


Вот и у меня та же проблема icon_lol.gif ,вес тот же а в обьемах меньше icon_rolleyes.gif[/quote]


[color=#000000][/color] Терпение, девочки, терпение wink.gif
Frisky
[quote] Если не трудно, можно ссылку? [/quote]
kobgira, я в этом не сильна, к сожалению.

[quote]С 16 лет ты принимала с целью предохранения или лечебно [/quote]
тоже 2х зайцев пыталась прибить! ну врачихина цель была ускорить развитие чего-то по-женски....

[quote]У меня вот сразу два зайца. Не знаю какой первый. [/quote]
Imho первым зайцем всё-тки здоровье должно быть, и я тут не косметические эффекты три-мерси имею ввиду. а то, что если есть, что лечить, то лечить надо КОНКРЕТНО ЭТО, а не заодно с передохранением.

[quote] Какой то-та корешок или позвонок сдвинутый. [/quote]
это тебе к мануальщику - см. внизу http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...er=asc&start=60 icon_lol.gif
а серьёзно если, опять-таки, думаю, ВСЕМ отдельно надо заниматься...
не так много эффективных универсальных вещей в мире... sad.gif

[quote]В общем, когда у меня менструация без ОК, это дикие боли в ногах, такие что я описать тебе не могу. Как мне объяснили, когда матка набухает, она давит на позвонки, а они дальше, и поэтому так сильно больно. А при ОК набухание происходит совсем чуть-чуть, да и время менструации сократилось. Раньше была мучительная неделя, когда я вообще не могла ничего делать и никакие Но-Шпы не помогали, а теперь 3 дня и почти не чувствую боли. [/quote]

прекрасна тебя понимаю, сама расхваливала всем эффект ОК: ничего не болит, всё по часам (у меня РЕАЛЬНО в 21-00 всё начиналось всегда ! icon_wink.gif ), можно перерносить, не толстеешь, грудь больше, да и общее улучшение органов внизу живота наблюдалось - матка "поросла"...
Но, как потом мне объяснили другие врачи - всё это "росло" искусственно...и не давало естественному...

[quote]А Три-Мерси типа лучше чем марвелон/мерсилан? [/quote]
типа да, типа они кожу и волосы с ногтями улучшают...
правда их больше поростакам рекомендуют (думаю, тем и объясняется эффект улучшения кожи - прыщи просто по возрасту проходят, а тем у кого они после 18 остались - уж не 3 мерси, не 4 не помогут - профессионально надо заниматься).

[quote]Образование это опухоль? И как ты с этим справилась? [/quote]

как тебе сказать... тупо было.
особенно морально,
особенно если у меня 2 знакомые в том же году от рака груди умерли icon_cry.gif

справилась: достала всех реальных и виртуальных маммологов, жила на форумах, выбрала толкового врача, с ним лечение....
и очень большое значение имеет отношение к этому... а оно поначалу паническое.

вобщем, не грузись.
лучше 1000 раз подумай, пососветуйся... хотя БЛИН! я тоже советовалась, ведь обидно, что не совсем дурочкой была тогда, серъёзно подходила ко всему. просто медицина у нас... самая передовая, млин! icon_twisted.gif


[quote]И еще про перерывы, не поняла. Мне никто не говорил, что нужно их делать. Кроме, конечно, перерывов между пачками, неделя. [/quote]

перерывы обязательно раз в три года делать. это и врачи говорят, в инете почитай. я на пол года делала...

вообще, найди ХОРОШЕГО врача, а лучше 3х, всех поотдельности посети...
и всё равно подумай.
kobgira
Всем хорошего настроения!
Спасибо всем кто ко мне заходит и пишет!!!

Танюшка: Танюшкин, забыла тебя поздравить… С праздником! И всех-всех Танюш на свете icon_smile.gif Как отпраздновала? За учебниками? Кстати, ты, что на медика учишься? У меня мама тоже медик, правда, сейчас работает статистиком в поликлиники, отчеты-отчеты вокруг нее. Бедненькая, прям как студентка во время сессии icon_smile.gif
Смотрю ты тоже начала выделять ключевые моменты разными цветами? Ты не знаешь, можно здесь таблички делать?

[b]Буржуйка, Юлечка: Лариса, Юлечка, а нормально то что см. так быстро сходят? Все-таки за 3 дня…

[b]Frisky: Спасибо! Прочитала твои комментарии своему парню, он совершенно с тобой согласен. И я тоже. Придется что-то делать… Frisky, а как тебя зовут? Или ты предпочитаешь больше Frisky?
Слушай, а я что-то не понимаю, какой может быть еще такой же действенный способ предохранения? Мне казалось, что ОК самые надежные…

[b]Книга Радости
Девчонки, забыла кому обещала выслать книжку, извините. Напомните, пожалуйста.
Валентин, может выложить эту книгу радости на сайте, чтоб любой мог ее закачать?

Свекольные котлетки.
Ой, девочки, думала, что не получится одно блюдо, а получилось совсем наоборот. Не получилось именно сегодняшнее. Вернее все говорят, что все просто Супер и кушают. Но мне кажется, что получилось не вкусно. Наверное, свеклу надо было предварительно сварить, а потом уже шинковать…

А что вы готовите? Может у вас тоже есть интересные эксперименты?

Вот сегодня сделал еще один супец из той замечательной книжки. «Зимняя похлебка», вкусненько получилось. Вообще, мне почему-то больше нравиться кушать супчики.

А вы что больше предпочитаете, супчики или что-то типа второго?

[b]Какой мням-мням у меня сегодня был…

И так что же я сегодня кушала…
Утро: докушала вчерашнюю запеченную с луком тыкву. И вправду ничего так, нормалек.
День: супчик «Похлебка зимняя» icon_smile.gif, но с медком.
Около 16 часов схрумкала 3 печеньки, такие пухленькие, не полезные совсем. Ну ладно, всего же только 3, да еще днем…Ведь правда, девочки?
Вечер: 2 котлетки из свеклы
Сегодня если что-то и буду, то может молочку и отруби…

«Нет плохой погоды…»
Настроение что-то совсем никуда… наверное из-за того, что погода меняется…хотя куда она там меняется? У нас все еще -30С… Маша (freken_snork), ты случайно не знаешь?

Насчет упражнений, еще не дошла, но планирую еще поделать столько как вчера, а может даже и больше icon_smile.gif

Всем хорошего окончания недели, а главное теплых выходных!
[b]Ваша, Иринка
Sova
kobgira
Я тоже попросила Валентина прислать мне эту книгу. ТОлько когда за нее возьмусь, не знаю. Я на неделе ничего не готовлю. т.к.все мои едят на работе, а весром не ем я сама. Вот и некогда получается. А Вот в выходные надо что-нибудь попробовать.
сгущенка
Привет!
Поздравляю с первыми успехами (или не первыми??)
Такой к тебя замечательный дневничок, очень позитивный.
Ты с таким удовольствием рассазываешь о вегетарианских блюдах, что мне самой захотелось что-нибудь сварганить icon_smile.gif
И еще: ты такая стройняшка ... ммм... icon_rolleyes.gif
Frisky
Цитата
 Frisky, а как тебя зовут?

смотря куда smile.gif все поразному. у меня 33 ника, мне нравится. так более персонифицированно чтоли получается icon_wink.gif
Frisky нравится мне - это моё состояние души чтоли.
про СГУЩЁНКУ я не думала smile.gif
вобщем, хоть горшком назови, только в печку не ставь. wink.gif

Цитата
Слушай, а я что-то не понимаю, какой может быть еще такой же действенный способ предохранения? Мне казалось, что ОК самые надежные…

100% есть только один способ - обет безбрачия smile.gif
ОК - 94% кажется.
мы перешли на презики, они тоже 95% (могут порваться).
перешли мы конечно со вздохами в устах моего верного спутника, про то, типа, как чувствительность снижается, возни и мусора icon_lol.gif добавляется,
предлагались другие способы...
в ответ были названы имена детишек моих подруг, залетевших по календарям, задержкам и даже smile.gif ой, прикол:
моя подружка года 2 мучала своего МЧ блюдением верности.
в первую же брачную ночь она залетела... но как!
Мама её, имеющая 4х (!) девочек от разных пап, посоветовала дочке неопытной.. держись - лимон положить догадайся куда.
вобщем они своего пацана с мужем в шутку ЛИМОНЧИКОМ называют.... smile.gif

я не врач, но обчиталась всего, обконсультировалась...
купила коробку резинок. меня ничто не напрягает.
да и резинку сложнее забыть, чем таблетку выпить...

вобщем, везде свои + и -.
решать тебе, что для вас актуальнее - спонтанность и чувственность (кому чувствуется разница ) или здоровье и возможность планировать свою жизть хотя бы в этом направлении.
kobgira
Девочки, ой какие вы все хорошие! Спасибо за добрые слова!

[b]Сгущенка:

[b]Frisky:

[b]Кошачья жизнь…мне бы так icon_smile.gif
Девчонки, а у кого из вас есть коты или кошки? Я фонатка своего кота, поэтому и интересуюсь. Он у меня такой рыжий-рыжий, это была моя мечта, очень хотела именно рыжего. Хотя, когда пришла смотреть на него, он был чуть ли ни белым, такой телесного цвета. Я тогда не знала, что они цвет меняют во время роста. Но он мне так понравился, что я решила, ну что ж, похож конечно на крыску, ну да ладно, раз решила так решила. Тем более, я уже с первого взгляда почувствовала к нему любовь и ответственность за него. Зовут его в мою честь, как я уже говорила, Тигришкой (прям как ник нашей Тигруши). Почему в мою честь? Потому что мой парень меня так называл, когда у нас Тигришка появился, это имя стало всецело его.


[b][u]Мням-мням на сегодня:
[u]Утро:
Скушала [b]гречку просто запаренную несколько минут, с добавлением соли. Я прям, взяла, положила ее в стакан, и получилось пол стакана. Чтобы на глаз не прикидывать.
День и Вечер (получилось в один прием, но до [b]18.00
): суп «С перловкой и грибами». Это не салатик, просто очень вчера захотелось салата «под шубой», но вот не хотела добавлять майонез, поэтому это получилось не «под шубой», а действительно под шубой в кавычках icon_smile.gif Короче, скушала 2 ложки, и больше не хочу.

[b]Кулинарные изыски:
Из сегодняшних экспериментов могу советовать этот [u]супчик «С перловкой и грибами»
. Хотя, он готовился долго, по сравнению с другими, потому что рекомендовалось перловку (после запаривание) и грибы варить час. Но ничего, получилось вкусно. Правда, мой парень сказал, что перловка здесь не к чему, наверное, просто привык, если грибы, то и картошка.

[b][u]Начинается бой!
Мамулька пришла и купила всякие сладкие не полезности. Блин! Я бы, может быть, еще и скушала чего-нибудь немного, но ведь уже 18.15, поздно, да?

[b][u]Спортивные успехи:
Да, представляете! Вчера сделала на один подход больше чем позавчера на пресс! И еще ввела новое упражнение, в перерывах между подходами на пресс, поднимаю свою попку вверх, т.е лежу, ноги согнуты, и поднимаем туловище и раз и два… и так 1 подход = 10 раз*3. А да, еще делаю попасжимание, ну вы и так знаете что это такое.
Так что, получилось вот что:
[b]Пресс: 7 подходов;
[b]Приседания: 2 подхода;
[b]Обруч: 10 мин. – 2 раза, и так по мелочи раза 2;
[b]Туловище: 2 подхода.

[b][u]Penpalling
Я так увлеклась своим дневничком, что совсем забросила свое любимое хобби, переписку. Penpalling, это переписка, и я уже ее практикую наверное около 7 лет. Переписываюсь со всеми из разных стран, правда сейчас предпочитаю перtписываться исключительно с девушками, это намного проще (мужчины не понимают, что если есть парень, то других не надо). А вы, девочки, ведете со многими переписку?
[b]Ваша, Иринка
Frisky
Цитата
Frisky:  ты не знаешь случайно если выпить типа немного шампанского, или пива, или просто какие-нибудь успокоительные лекарства на спирте, то это ОК не повредит? Действие не ослабнет?

знаю, вроде как ослабляет, и ещё уголь активированный точно ослабляет...
Frisky
забыла: котяра у тебя кайфный!
kobgira
Привет, всем-всем!icon_biggrin.gif
[b]Frisky:?

Печально, кончено, что даже лекарство не выпить с ОК, типа успокоительное (валерьянка, пустырник), я правильно тебя поняла?

Слушай, у нас столько новых дневничков появилось за последние 2 дня, прям глаза разбегаются. Я вот вчера не писала, голова сильно болела, так я уже не на первой страничке. Все бежит, все меняется! Фриска, а ты по какому принципу смотришь дневники? В смысле их много, ты выбираешь каких-то людей и следишь за их дневниками или смотришь всех?

Да, кстати, у тебя выделенка дома, наверное? Я вот мечтаю о ней, правда, мой парень говорит, что наверное, лучше спутниковый Инте, ты случайно не в курсе?

И так, вчера не писала, голова сильно ва-ва была, у нас типа теплеет, а я метеозависимая.
Вчера.
[b]Мням-мням:
Утро: 1 тарелка [b]«супа с перловкой и грибами» из слоеного теста со сгущенкой.
День: [b]творог 0,5 тарелки в один слой варенная;
Вечер до 18.00: суп [b]«Рассольник по-Ленинградски» 2 тарелки.

[b]Слоеное тесто
Интересно, а слоеное тесто такое же не полезное, как и обычное? Оно такое вкусное, мммм….

[b]Правило шести часов
Если кушать до 18.00 и даже сладкое немного будет нормально перевариваться? А так бы хотелось иметь такое типа правило, ешь, ешь до шести и все хорошо. Ну, если хотя бы просто, не одну булочку, но днем, как а?

[b]Упражнения:
Все по одному подходу, [b]приседания, пресс, туловище. Плоховато мне было, просто ;(

[b]Правильное время физ. упражнений
Девчонки, а когда, вернее во сколько вы предпочитаете делать упражнения? Я вот вечером делала, но что-то засыпается с трудом, наверное это из-за этого?

[b]Кулинарные изыски
Вчера готовила [u]«Рассольник по - Ленинградски»[u], девчонки, это просто Супер! Советую! Если кто заинтересуется, для вашего удобства, чтобы не рыться в «Книге радости», приведу здесь рецептик.

[b]РАССОЛЬНИК ПО-ЛЕНИНГРАДСКИ

[i]8–10 сушеных грибов, 2 средних огурца, 1/2 стакана перловой крупы, 4–5 клубней картофеля, 4 ст. ложки топленого масла, 4 ст. ложки сметаны, по 1/2 морковки и корня петрушки, 1/8 стебля лука-порея, 1 головку репчатого лука, перец, лавровый лист, рассол, зелень и соль по вкусу.
Этот рассольник можно готовить на грибном бульоне или овощном отваре.

Перебранные и промытые грибы отварить в 2 л волы до мягкости.

Перловую крупу хорошо перебрать, промыть трижды в горячей воде, переложить в кастрюлю, залить кипятком из расчета на один стакан крупы 3 стакана кипятка, положить 1 ст. ложку топленого масла и варить на медленном огне 40 – 45 мин, чтобы крупа стала рассыпчатой.

Морковь, петрушку, репчатый лук и лук-порей очистить, нарезать тонкими брусочками и пассировать на топленом масле с томатной пастой. Огурцы разрезать вдоль на две части, срезать кожицу, удалить семена, нарезать так же брусочками и припустить в небольшом количестве воды.

Бульон процедить в другую посуду, а грибы нарезать кусочками. В бульон опустить подготовленную перловую крупу, дать прокипеть 20 – 30 мин, затем опустить картофель, пассированные коренья и кипятить еще 10 – 15 мин.

За 5 мин до конца варки опустить соленые огурцы, лавровый лист, соль и перец. Готовый рассольник заправить прокипяченным огуречным рассолом. При подаче на стол добавить ложку сметаны и посыпать зеленью петрушки.


Мои комментарии icon_smile.gif
Сразу могу сказать, в этих рецептов я не добавляю корень петрушки или иногда в рецепте присутствует корень сельдерея. Наверняка это очень полезно, но не могу их найти в продаже. Потом, что еще я изменила в это рецепте, добавила свеклу, и припустила со всеми овощами. А вообще я стараюсь во всех рецептах добавлять перловку, и если картошку уж так нужно, то не так как здесь 4-5 штук, а максимум 1 шт.

О сегодняшнем дне напишу чуть позже.
[b]Ваша, Иринка
Юлечка
Печально, кончено, что даже лекарство не выпить с ОК, типа успокоительное (валерьянка, пустырник), я правильно тебя поняла?

[/color]Можно я встряну? Ириша, если выпить 20 капель пустырника-то ничего не будет, а если боишься, есть валерианка в таблетках или Ново-Пассит (тоже в таблетках) wink.gif


[b][color=darkblue]*************************************************************
*********************
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
kobgira
Как и обещала, пишу продолжение банкета icon_smile.gif Хотя, мне все еще плохо, голова все так же болит, вот зязяка!

[b]Что сегодня происходило?
Да ничего особенного. Сходили в магазин, я изучала различные овощные смеси. Оказывается, у нас их так много в магазине. Я насчитала около 6 разновидностей. Вот только не знаю, с какой начинать пробывать. Мое главное опасение это присутствие картошки в них. Как вы знаете, я рьяная противница оной.

[b]Кулинарные изыски.
Добро пожаловать перловке, и долой картошке.
Вот сегодня готовила два блюда. «Рассольник по-домашнему» и «Курыш сорпа». И первое и второе мне и моим домашним понравилось. Мама вообще в восторге, что я вдруг начала так вкусно готовить, а мой парень по-моему просто рад. Хотя, чувствую, что разбалую его. Представляет, я вот только, наверное, недельку готовлю, а он уже носик морщит, если что не так. А не так это обычно обилие перловки, из моих наблюдений. А по - другому я уже не могу. Как я уже много раз говорила, решила довести до минимума или может вообще убрать картошку, но чем-то ее надо же заменять, особенно в супу, правильно? Так вот и решение. Может она конечно никаких питательные и витаминных свойств и не несет, зато чистит организм. А питать и витаминизировать, так это овощи на что, спрашивается.
А еще нашла смеси, которые на развес продают, только вот опять же не понятно что там внутри. Ведь наверняка объем картошкой доводят. Может скоро и решусь на какую-нибудь смесь, тогда и расскажу о своих впечатлениях.

[b]Рецептики.
И так кому интересно привожу рецептики:
[b]РАССОЛЬНИК ПО-ДОМАШНЕМУ

8–10 сушеных грибов, 2 соленых огурца, 1/8 головки белокочанной капусты, 5–6 клубней картофеля, 4 столовые ложки топленого масла, по 1/2 корня моркови, петрушки и сельдерея, 2 головки репчатого лука, перец, лавровый лист, рассол, зелень и соль – по вкусу.
Морковь, петрушку, сельдерей и репчатый лук очистить, промыть, нарезать соломкой и пассировать на топленом масле.
Сушеные грибы сварить, бульон процедить, а грибы нашинковать соломкой. Соленые огурцы разрезать вдоль, срезать кожицу, удалить семена, нарезать крупной соломкой, залить водой и проварить 5– 7 мин. Капусту помыть и нарезать соломкой.

В кипящий бульон опустить нарезанный картофель, дать покипеть, опустить капусту и варить 6 – 7 мин. Затем опустить пассированные коренья, грибы, припущенные огурцы, соль, перец, лавровый лист и огуречный рассол и дать провариться на медленном огне 8 – 10 минут. При подаче на стол подавать со сметаной и нарубленной зеленью укропа и петрушки.


Мои комментарии №1.
Как вы уже догадались картошки здесь не просто мало было, ее вообще не было. Огурчиков тоже не было в полном смысле этого слова, зато была 1 небольшая соленая помидорка и несколько кусочков соленного перца. Вот!

[b]КУРЫШ СОРПА
(КАЗАХСКАЯ КУХНЯ)
[i]Рис – 1 стакан, лук репчатый – 100 г., морковь- 150 г., свежие помидоры-200 г. или 2 стловые ложки томат-пюре, масло растительное – 40 г, картофель – 500 г., 1/2 пучка зелени , соль, перец, лавровый лист, специи по вкусу.
В раскалённое масло опустить тонко нашинкованный репчатый лук, слегка обжарить, добавить нарезанную соломкой морковь, ещё раз обжарить, добавить свежие мелко нарезанные помидоры или томат пюре, добавить немного зелени и 1-2 зубчика чеснока и после обжарки залить водой. Довести до кипения, заложить перебранный и промытый рис. За 15 мин до готовности опускают порезанный кубиками очищенный картофель, заправляют солью, специями, лавровым листом. При подаче к столу посыпают свежей рубленой зеленью. В тарелку можно добавить сметану, катык, кислое молоко.

Мои комментарии №2.
Когда читала этот рецепт, было полное ощущение, что это простой рис тушенный с овощами, ничего экзотичного в нем нет. Приготовила, и знаете, я так сильно удивилась. Когда попробовала! Это совсем необычное блюдо. Очень вкусное! Правда у меня ни Катыка ([i]кстати, кто знает что это такое?
), ни кислого молока не было, но даже просто так без всяких добавлении, все просто Супер! Очень питательно. Быстро им наедаешься. Здесь акцент делается на чеснок, т.е. вкус чеснока такой необычный и не навязчивый. Правда и здесь я выразила свою не любовь к картошки. В рецепте говориться, что нужно 500гр. картошки, это ж пол кило! Ан нет, подумала я, и добавила уже готовый картофель квадратиками, и всего получилось от силы ¼ картошки одной. Конечно, здесь традиции казахские не соблюдала, наверное. Но зато все равно вкусно и никакого крахмала, как я понимаю.

[b]Сапоги
Ах, да еще одна новость. Мамульчик растрогавшись моими способностями решила сделать мне подарочек. Хочет купить мне сапоги зимние. Просто мои уже старенькие относительно, около 3 лет, а может и больше уже. И я в них постоянно мерзну, казалось бы -25С, вроде бы не -35С, а я все равно сильно замерзаю. Вот, так что на следующей недели мне будут покупать унты, ха-ха, а что хорошая идея! Я хочу такие замшевые, и на голени волосатые. Кстати, может у кого уже такие есть, скажите теплые они?

[b]И так какой мням-мням посещал меня сегодня.
Утро: докушала свой вчерашний [b]супчик «Рассольник по-Ленинградски» 1,5 тарелки.
И стыдно так признаться, [b]булочку. Но это еще не предел за сегодня, читайте дальше.
День: Суп [b]«Рассольник по-домашнему».
Вечер до 18.00: [b]блинчики, да-да опять блинчики моего любимого. Ну такие вкусные! Скушала 4 или 5 штук.
А потом попробывала [b]салатик из редьки и сметаны, ну скушала ложек 3-4 и чего-то моему желудку он не понравился, заурчал, заскрипел, ну прям не знаю, или мне такой салат не идет или просто мало времени прошло от блинчиков…

Вот и все…, если чего и буду кушать так это может яблочко там или что-то в этом роде.
[b]Ваша, Иринка



[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Valentin
Ириша!! appl.gif appl.gif

Молодец!! Родные и близкие, наверное, в ауте от таких перемен!!
Очень рад, что книжка "Кухня радости" Вам пришлась так кстати и так помогает.
Теперь мы знаем, что это непросто полезные, но и опробованно-вкусные рецепты!! Молодец!! wink.gif
kobgira
Девочки, помогите – расскажите, пожалуйста!
[b]Витаминам да?
Вот тут читала дневничок Фриски, она там планирует витаминки кушать. Расскажите какие витамины нужно кушать и как совмещать, ну, пожалуйста!!! Просто я с этими ОК совсем не понимаю что можно и что нельзя :( И вообще, чего нужно пить? Я тут летом (в июне) попала в БСМП, так меня там лекарствами перекачали так, что думала не отойду. И с тех пор я отказалась что-либо вообще принимать, может только кроме аскорбинки, если кто рядом болеет. Дело в том, что моя мама медик, да к тому же увлекается биодобавками разными, пробует их на себе, да в больших дозах. Раньше (до больнице) я тоже кучу всего принимала, что мама скажет, ведь она плохого не даст. Но потом, когда со мной такое случилось летом, начала думать какие штуки в меня идут. Конечно, понимаю, что биодобавки это не лекарства, что они прямого вреда, вроде бы, не нанесут. Но! Пользы? Я на себе не особо чувствовала, да и у мамы, не сказала бы, что все хорошо. Короче, отказалась я потреблять эти штуки и все, и совсем не хочу. Конечно, понимаю, что организму нужны витамины. Овощи, это да, тоже витамины. Но ведь их готовишь, витамины теряются. Фрукты, это супер, но сейчас много их себе не особо позволишь… [b]Что нужно сейчас пить?


Юлечка: Юлечка, конечно можно здесь все что хочешь говорить, все приветствуется! А если баралгин или еще что-то вроде спазмалитиков выпить, нормально будет? Слушай, а ты что думаешь про витамины?
[b]Ваша, Иринка
Frisky
Kobgira,
[quote]Фриска, можно я так тебя буду называть? [/quote]
Да на здоровье! wink.gif

[quote]Спасибо за комплимент моему котяре, а у тебя есть какая-нибудь живность дома? [/quote]
правда кайфный, рыжих люблю! icon_smile.gif у меня кошка, мужчина, и летом были мошки. wink.gif

[quote]Печально, кончено, что даже лекарство не выпить с ОК, типа успокоительное (валерьянка, пустырник), я правильно тебя поняла? [/quote]
НЕА! неправильно поняла! я не претендую на эксперта. говорю только, что про МАРВЕЛОН знаю - что он с углем не совместим и с чем-то ищё, чем точно - не помню. нужно читать инструкцию, инет и врача расспрашивать толкового!

[quote]И так, вчера не писала, голова сильно ва-ва была, у нас типа теплеет, а я метеозависимая. [/quote]
мы с сожителем wink.gif тоже метеочуствительны, нам вино помогает... вчера пьянствовали почти весь день по этому поводу smile.gif

[quote]Все бежит, все меняется![/quote]
и слава Богу!!! wink.gif

[quote] Фриска, а ты по какому принципу смотришь дневники? В смысле их много, ты выбираешь каких-то людей и следишь за их дневниками или смотришь всех? [/quote]
я стараюсь поначалу всех просмотреть, а потом возвращаюсь к тем, кто особо отметился icon_wink.gif или кому есть что сказать чтоли... вобщем нет системы, как мышка ляжет...

[quote]Да, кстати, у тебя выделенка дома, наверное? [/quote]
неа. карточки у меня. тупо, выкидывает иногда для смены пароля ;(

[quote]Я вот мечтаю о ней, [/quote]
я не мечтаю, я планирую... по жизни...

[quote]правда, мой парень говорит, что наверное, лучше спутниковый Инте, ты случайно не в курсе?[/quote]
я в этом ноль. пусть в этом мужчинки разбираются, на что-то то они должны сгодиться... wink.gif wink.gif

ты про сладкое пишешь - я вот решила, что если уж есть, то с утра, типа так больше шансов что растрясется smile.gif
Юлечка
[[quote]b]Юлечка: А если баралгин или еще что-то вроде спазмалитиков выпить, нормально будет? Слушай, а ты что думаешь про витамины?
Ваша, Иринка

Витамины я принимаю, а вобще мне кажется хороший врач, может ответить на твои вопросы более профессионально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.