Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kobgira: путь к здоровью!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
kobgira
Всем приветик!

[b]Валентин: Валентин, спасибо, что читаете меня. Валентин, скажите, что вы кушаете, что вам жена готовит? Вы эту книжку не используете?

[b]Frisky: Фриска, как дела? Мне нравится твой юмор! Сколько тебе лет? Я что-то просмотрела твой дневничок, но не нашла. Кстати, мы с моим парнем решила в следующем месяце не пить Три-Мерси, сделать перерыв. И проконсультироваться с гинекологом, которая и посоветовала на него перейти 4 года назад. Надеюсь, ее найдем, хороший гинеколог, нам показалось. Только мне так (!) не хочется в этот кабинет идти. Так не нравится этот осмотр, вообще слов нет! Но как представлю, что если этого не делать, то может быть еще хуже. Знаешь, твой опыт так впечатлил моего парня, и наверное напугал, чувствуется, что беспокоится сильно. Я сначала не приняла это всерьез, а теперь уже самой страшно становится. Надеюсь, у меня пока ничего нет такого плохого. Фриска, спасибо за комментарии про сладкое. Я как прочитала твое сообщение утром, так сразу пошла сладкое кушать icon_smile.gif

[b]Юлечка: А ты принимаешь какой-то комплекс или по отдельности?

[b]Витамины
Вот мне мама предложила вместе с ней пить комплекс. Называется «Супрадин», итальянский. Дорогой, вообще-то, ну мне так кажется (219,15). Так столько всяких витаминов и минералов, что прям глаза разбегаются. Очень надеюсь, что они все сочетаются.

И так, [b]сегодняшний мням-мням:
Утро: сладости, а именно [b]булочка из слоеного теста со сгущенкой.
День: суп [b]«Борщ по-болгарски».
Полдник: немножко совсем [b]халвы.
Вечер до 18.00: [b]перловка с подливкой (из лука, морковки и лечо, все вместе тушеное). 1 яблоко.

[b]Кулинарные изыски.
Готовила сегодня борщ по-болгарски. Получилось ничего хорошего. Больше его не буду делать. Так что и рецепт не буду здесь приводить.

[b]Ваша, Иринка
Valentin
kobgira!! icon_biggrin.gif

Я очень неприхотлив в еде, поэтому со мной обсуждать кулинарные изыски крайне сложно wink.gif
Frisky
[quote] Фриска, как дела?[/quote]
спасибо, хреново sad.gif
wink.gif
просто день такой сёдня....

[quote] Сколько тебе лет?[/quote]
сколько зим, столько лет, сорокА ещё нет, и слава Богу! wink.gif smile.gif

[quote]Кстати, мы с моим парнем решила в следующем месяце не пить Три-Мерси, сделать перерыв. И проконсультироваться с гинекологом, которая и посоветовала на него перейти 4 года назад. Надеюсь, ее найдем, хороший гинеколог, нам показалось.[/quote]
лушче к двум разным врачам!!!

[quote]Только мне так (!) не хочется в этот кабинет идти. Так не нравится этот осмотр, вообще слов нет! Но как представлю, что если этого не делать, то может быть еще хуже.[/quote]
знаешь, тьфу-тьфу конечно, но чтоб потом не лежать по больницам и с этими врачами ежеутренне общаться wink.gif ... лучше пару раз в год дежурно отхаживать к ним!!!!

[quote]Знаешь, твой опыт так впечатлил моего парня, и наверное напугал, чувствуется, что беспокоится сильно. [/quote]
и это правильно! опять же чем ПОТОМ свою вину чувствовать...

[quote] Я сначала не приняла это всерьез, а теперь уже самой страшно становится. [/quote]
не хотела пугать, но слишком со многими я потом насталкивалась... слишком это потом всё депресняково, поверь!

[quote]Надеюсь, у меня пока ничего нет такого плохого. [/quote]
УВЕРЕНА что нет!!!! icon_smile.gif
проверься, чтоб не сомневаться.
и запомни, в этом деле, как и во многих других - мнительность, сомнения и обиды - самые бяки!!!!! ты себе сомнениями ТАКОГО можешь навыращивать!!!! icon_eek.gif
поэтому: у тебя всё зашибись! ты всё вовремя узнала!
и я не отговориваю от ОК, просто взвести все ЗА и ПРОТИВ!
рассказала бы историю свою одну, но со временем никак щас...


[quote]Фриска, спасибо за комментарии про сладкое. Я как прочитала твое сообщение утром, так сразу пошла сладкое кушать icon_smile.gif [/quote]
ПАЖАЛУСТА! эт я запроста! wink.gif
Буржуйка
Я хочу такие замшевые, и на голени волосатые. Кстати, может у кого уже такие есть, скажите теплые они?


У меня есть, для Израиля теплые smile.gif а вот на - 25 icon_eek.gif не знаю.

Знаешь, я уже боюсь в твой дневничек заходить,ты так аппетитно все описываешь, что у меня такой аппетит появляется и уже не знаю что бы слопать icon_lol.gif icon_eek.gif А я ж на диете icon_rolleyes.gif
Юлечка
Я принимаю комплекс, Супрадин-хорошие витамины, и если бы там что-то не сочеталось, уже давно бы что-то случилось, и производство бы закрыли wink.gif
Sova
Цитата(Юлечка)
Я принимаю комплекс, Супрадин-хорошие витамины, и если бы там что-то не сочеталось, уже давно бы что-то случилось, и производство бы закрыли wink.gif


Юлечка, с твоего позволения, тебя поправлю. Если витамины не сочетаются, человек ничего не почувствует, я так думаю, просто они не усвоятся и никакой пользы не принесут. А недостаток витаминов все равно останется. Мы же все детство пропили ревит и всякие такие витаминки и ничего страшного с нами не произошло. wink.gif говорят в этом смысле хороши витамины "Алфавит". Я их пила. Понравилось. Скоро наверно опят пропью курс.
kobgira
Всем привет!

[b]Сапоги
Поздравьте меня с покупкой, даже не с одной покупкой, а с двумя. Пошли мы сегодня в магазин искать с начесом, с наворотами, короче. Нашли… но они такие тоненькие внутри, взяло сомнение , что они теплые. Искали-искали, сравнивали. Короче, не теплые они, для Сибири, кажется, не очень подходят. Нашли другие. Тоже замшевые. Зато со скидкой просто очень большой. Может кому будет интересно, выкладываю свои приобретения здесь icon_smile.gif Только вот с зимними придется возиться, они светлые, да еще замшевые. Купили 2 соедство, одно типа чистит, другое влагу отталкивает. Только вот, наверное, щетку какую-то специализированную надо приобрести, да?

Ну как вам?

[b]Буржуйка: Лариса, а как ты за своими сапогами ухаживаешь? У вас сколько там обычно градусов?

[b]Кушаем в городе
Так вот, поскольку была в городе, то кушала то, что город обычно предлагает, а это: штолики из слоеного теста с картошкой (вот вам и не любовь к картошки) и грибами (вообще-то грибов там вообще не наблюдалось), а также с клюквой. Ну хоть что-то полезное…

[b]Кулинарные изыски
Сегодня у меня перекур. Мой парень решил сам приготовить суп из фасоли. Не знаю, что еще будет добавлять, но у него и так все хорошо выходит. Вкусноicon_smile.gif

[b]Мням-мням
Утро: 1 [b]яйцо .
День: 2 [b]штолика моего любимого, не знаю еще днем покушаю или вечером.
Вечер: не знаю еще.

[b]Спорт
29/01/06
Забыла вчера написать, что сделала 29 числа. Приседание 2 подхода, пресс и туловище по 1 подходу.
30/01/06
О, вчера я на славу потрудилась! Приседания 2 подхода, обруч 10 минут, пресс 3 подхода, туловище 3 подхода и новые упражнения. Как говорится новое это хорошо забытое старое, так как я уже как-то их делала. Это различные махи ног, сначала на четвереньках, потом лежа на боку. Тоже 3 подхода. Но там подход состоит…сейчас посчитаю…из 60 махов на ногу в разных положения, в общей сложности. А потом был настоящий массаж, сначала сама делала, потом попросила своего суженного и он мне так замечательно сделала, что прям до сих пор чувствуется. И знаете, совсем не больно было. Раньше он мне пытался делать, но я прям кричала, так больно было. А теперь нет, он говорит, это потому что размяла я там себе все сначала, вот такой эффект и получился. Короче массажа хочу еще, буду требовать сегодня.
31/01/06
Буду повторять то что сделала вчера.

[b]Penpalling
А еще мне сегодня письмо с открытками по почте пришло из Испании. Так красиво! Там у меня одна японочка, я сней уже несколько месяцев по мылу переписку веду. Такие виды, залюбуешься. Хочу в Барселону! А вы, девочки, куда хотите?

[b]Валентин: Валентин, а вы уже сколько лет вегетарианский образ жизни ведете? И как, это не тяжело? Вы рыбу, яйца тоже исключаете? А насчет питание мужчин, будут какие-нибудь особые комментарии?

[b]Frisky: Фриска, ну такая смешная! icon_smile.gif Моложец, мне бы такое чувство юмора, я бы тогда никогда не была в депрессии. И ты такая вся засекреченная, прям какой-то 007 или еще похлещиicon_smile.gif «…не хотела пугать, но слишком со многими я потом насталкивалась... слишком это потом всё депресняково, поверь!», в смысле со многими проблемами или людьми, которые тоже от ОК пострадали?

[b]Юлечка: А сколько у вас стоит этот комплекс «Супрадин»? И ты делаешь перерывы между приемами витаминов, комплексов или пьешь постоянно что-нибудь?
[b]Ваша, Иринка
Valentin
Цитата
Валентин: Валентин, а вы уже сколько лет вегетарианский образ жизни ведете? И как, это не тяжело? Вы рыбу, яйца тоже исключаете? А насчет питание мужчин, будут какие-нибудь особые комментарии?


Я не ем мясо, рыбу и яйца больше пяти лет. Молочные продукты и сыр ем.
Это не тяжело. Это замечательно. Вы почитайте, все девчонки, которые отказались от мяса, рассказывают, что стали энергичнее и здоровее.

А чем мужчины в плане питания принципиально отличаются от женщин?!! Как раз органы желудочно-кишеного тракта идентичны icon_biggrin.gif
У мужчин проблема в психологии, в косности мышления, зачастую в нежелании принимать то (рассказ о пользе вегетарианства), что идет от женщины. wink.gif
Geheimnis
Прикольные сапожки. Веселенькие. Надеюсь они будут теплыми
Испания это красиво, хотя у меня навязчивая идея-хочу в Германии, прямо сил нет как хочу!!!
Мне Валентин тебя пореккомендовал как хорошего знатока вегетарианских рецептов. Возьмешься меня научить?
Предлагаю дружить!! icon_biggrin.gif
Marilyn
Здравствуй Ирина!
Я здесь совесем новичок,но форум читаю уже неделю и ты как и все форумчанки моя заочная подруга. Нравитсья как ты все обстоятельно записываешь.
Поздравляю с покупкой! Здорово,молодчина.
Насчет Барселоны! Сплю и вижу, особенно площадь поющих фонтанов.
Читала в отзывах ,что это что-то потрясающее, прямо до слез. Хочу испытать на себе.
Вообще путешествия это моя страсть.К сожалению они пока в моем воображении,но сайты о путешествиях и красотах мира - это мои любимые.
Сама посещала только Турцию,но и этому очень рада,что хоть такая возможность есть.
И еще хотелось бы в Португалию. Природа ,пишут,живописная, близость океана придает свежесть в жару.
Вообщем все это мечты, но думаю главное что они есть, с ними жить веселее icon_smile.gif Думаю ничего страшного что я тут у тебя пописала? icon_smile.gif



[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Буржуйка
[b]Буржуйка: Лариса, а как ты за своими сапогами ухаживаешь? У вас сколько там обычно градусов?


Когда-то было очень холодно и выпал даже снег и был не рабочий день( у нас в снег не работают и транспорт не ходит) было -1.
За сапогами надо ухаживать? icon_eek.gif Я их протираю и мажу кремом , а если они уже мне не нравятся я их отдаю кому-то или выбрасываю icon_smile.gif И вообще я коллекционирую обувь, сумочки, и золото icon_lol.gif , муж даже пообещал мне выделить отдельную комнату в доме который мы строим, для всех моих одежд и обуви.

А почему сапожки не на каблучке? Даже небольшой каблучок делает ножку стройнее wink.gif

! А вы, девочки, куда хотите?


Я вот мечтаю поехать в Италию icon_rolleyes.gif

Цитата



[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Юлечка
У нас "Супрадин" нет, у нас здесь свои "акулы капитализма"..., "Супрадин" помню по России.
Сапожки-классные!
Тигрушка
Иринка сапоги прикольные, поздравляю! icon_smile.gif
пшикай водооталкивающим средством, и ещё продаются спец. щетки для замши.
Сейчас хочу не могу в горы.........просто с ума схожу.....в какую нить альпийскую деревушку, с минимум туристов или вообще без оных...........и только горы, небо, снег и воздух...ммммммм................ icon_rolleyes.gif
Undina
Сапожки СУПЕР!!!

Главное чтобы теплые, а то когда ноги мерзнут, то это БРРРРРР )))
kobgira
Ой, девочки, Валентин, какие вы все-таки молодцы, что заходите ко мне, поддерживаете!!! Спасибо Вам всем большое!

[b]Валентин: А у вас есть какие-нибудь любимые блюда?

[b]Lusmilka:
Насчет хорошего знатока Валентин мне прям польстил. ([b]Спасибо Валентин!

[b]Marilyn: Marilyn, спасибо что зашла, что читаешь и оставляешь свои комментарии, мысли, очень приветствуется. Я вообще не ожидала, что мой дневничок хоть сколько-нибудь будет популярен и кому-то интересен. Сначала долго настраивалась создать его – боялась сильно негатива со стороны девочек, которые, можно сказать, уже хозяева здесь, так давно уже. Потом когда завела, очень сильно обрадовалась, когда мне начали писать. Потом как-то замолчал народ, мне стало сильно обидно, и я решила просто писать и все, не думать, что ко мне заходят или не заходят. Напишут или нет. Очень, кстати, боялась, что буду народ утомлять своими мыслями, рассказами и особенно комментариями по поводу готовки и рецептики. Потом подумал, да ладно, если мои эксперименты будут утомлять и будут, не интересны, то просто перестанут ко мне заходить и все, ничего страшного в этом нет. Я же все равно буду себя контролировать, писать отчеты, так что главная цель будут соблюдена.
Marilyn, молодчинка, что посетила Турцию. Лучше меньшее, чем ничего. Я вот, например, даже и этого не видела. Но ничего, скоро накопим и поедим по Европе.

[b]Мысли по поводу путешествий и языков с ними связанных.
Знаете, хочу посетить Италию (я здесь полностью поддерживаю Ларису (Буржуйку), а также Германию, Францию, и теперь вот Испанию. В общем-то хочу посетить те страны в которых уже есть подруги, пусть даже по переписке. Хочу и страны посмотреть и друзей поведать, и так сказать, познакомиться в реальном времени. Опять же английский - немецкий потренировать, а кто времени может и итальянский изучу (мечта детства, между прочим). А еще хочу изучить китайский или японский. Знаю, трудно будет, иероглифы и произношение, но мне кажется, за ними будущее. По крайне мере, китайский в сором времени будет так же распространен как английский сейчас. Хотя вот о распространенности английского что-то я начинаю сомневаться сильно. Мне сказали, что далеко не все говорят на нем, например в Италии. Еще одна мотивация для изучения его. Что-то я разговорилась прям -таки… Утомила? Это просто тема такая, типа профессиональная, наверное.
[b]Ваша, Иринка


P.S.
Буржуйка: не вредно носить? Я тут где-то здесь вычитала… Боюсь варикоз сильно, так как у мамы он есть… А про уход за обувью, так она же замшевая… разве не надо?

[b]P.P.S.

Забыла, уже сделала:
[b]Приседания, пресс, туловище и ноги icon_smile.gif
Geheimnis
Германию хочу посетить, потому что начала тут немецкий учить, и вот зафанатела. Хочу просто в Германию, в какой-то определенный город нет. Хотя хотела бы увидеть Берлин, Бонн, Бремен..
Я готовлю редко, хотя когда готовлю-часто импровизирую. В основном у нас мама готовит, а на меня она только поражается. Я способна испортить любое классическое блюдо, но при этом могу приготовить, что-то такое-чего нет ни в одном рецепте.
На счет оливок-как тебе рассольник на овощном бульоне?
Valentin
Цитата(kobgira)
Валентин: А у вас есть какие-нибудь любимые блюда?  

[b]
icon_biggrin.gif Не знаю, надо подумать. icon_biggrin.gif
Легче сказать, что я не люблю: в первую очередь, не люблю есть то, что я не видел как готовили и кто готовил. Поэтому какое-либо кафе и т.п. посещаю лишь в случае ну очень большой необходимости. Считаю, что еда очень впитывает вибрации и энергетику человека, который готовит. Поэтому, никогда не готовьте в плохом настроении или думая какие-то гадости. И невкусно получится и вредно. А в хорошем настроении и с любовью - самое простое блюдо будет очень вкусным. Это я Вам точно говорю icon_biggrin.gif wink.gif
Tani
Цитата(kobgira)
Мой парень решил сам приготовить суп из фасоли

Иришка, привет!
выложи, пожалуйста рецепт супика :P
Так здОрово (да, в принципе, и здорОво icon_rolleyes.gif ), что ты готовишь рецепты из книжки, подаренной Валентином!
я вот боюсь эксперементировать, а после твоего дневничка уже ничего не страшно smile.gif Рассказывай, пожалуйста, и дальше - как оно, ладно? - жуть как интересно! :P

п.с.
Видишь, зря ты переживала, что народ мало заглядывает wink.gif
умничка, что тебя это не остановило у тебя очень подробный и интересный дневник!
всегда к тебе заглядываю, а теперь вот уже не выдержала - нестерпимо потянуло на общение icon_rolleyes.gif wink.gif
kobgira
Всем привет!
Вот сегодня новый день и простуда похоже. Правда, еще пока не ярко выраженная. Надеюсь, продержусь.

[b]Девочки! Спасибо, за комплименты моим новым сапогам!!!


[b]Кулинарные изыски
Готовила что-то вроде борща с лимоном, но с добавлением стручковой фасоли, оливок с сыром и немного гороха. Лимона получилось больше чем надо, но ничего кушать можно. И не было картошки, зато была перловка. А вообще рецепт этого супа вот:

[b]БОРЩ С ЛИМОНОМ

Пассировать лук, морковь, свёклу, помидоры или томат. В конце тушения добавить мелко нарезанный лимон (половину или целый лимон, в зависимости от вкуса).

Картофель, капусту отварить, добавить тушёные овощи, довести до кипения, добавить соль, специи (кинзу, карри, чеснок). Такой борщ можно есть как горячим, так и холодным.

Мням-мням
Утро: [b]Борщ
– 4 драже.
День: Борщ с лимоном – 4 драже.
Вечер: [b]Гречка-4.

[b]Lusmilka: Людмила, ты что это свой авторитарчик сменила? Такой миленький был. Кстати, как ты его меняешь?

Ты немецкий учишь? Классно! И сколько уже времени? Какой материал используешь? Как слова учишь? Я использую одну программку и всем ее советую. Ее нужно из Нета скачать, вот только сайт не помню. Набери в поисковике [b]Foreign VVords
или FVords, это очень эффективная программка!

Tani: Привет, Таня! Спасибо за похвалу, это очень постегивает на дальнейшие подвиги! А ты насчет какого супчика? Тот, что мой парень готовил? Если да, то я могу только догадываться, как он его делал. Думаю очень просто, в принципе, так же как делаю и я. Короче, замочил заранее фасоль, на ночь. Кстати, мы тут с ним решили, что самое неприятное во всей это вегетарианской готовки это то, что нужно возиться с вымачиванием и варкой, долго. Так вот, мы просто отдельно ставим в воду фасоль, также отдельно перловку, ну и по желанию все что угодно. Вот так эти банки стоят у нас на подоконнике и ждут своего часа. Я, правда, еще варю перловку, потом сливаю все опять же в банку и ставлю в холодильник, потом когда готовлю, из нее беру нужное количество и все, - экономия времени колоссальное! Так вот, супчик… вот, потом поварил ее до готовности, а в это время делал обжарку овощей. Из овоще обычно присутствует лук, морковь и усе.. приправы… Я вот еще пока делаю обжарку, добавляю в сковородку сушенных разных трав. Я можно вариации делать, в один супчик добавить тонко порезанный чеснок (а потом еще немного чеснока, перед тем как снять суп с огня, чтоб аромат сохранился), тогда получится акцент на этот аромат. Можно добавить в обжарку разведенную в пол стакане воды 1-2 ложки томатной пасты… тогда это типа борщ уже… Может еще что-то, что не забыла… А ты что обычно готовишь? Скинь, пожалуйста, ссылку на твой дневник.

[b]Валентин: Валентин, спасибо, что вставляете в конце сообщения ссылку, очень хорошо. И Людмиле вы, наверное, подсказали, да? Я тоже попробую так делатьicon_smile.gif

[b]Спортик
Вот со спортиком придется подождать, что-то я плохо себя чувствую… Заболеваю, наверное. Но [b]массаж буду просить icon_smile.gif

[b]Ваша, Иринка

[url=http://krasotulya.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=553&start=60][b]Мой любимый дневничок!
Valentin
kobgira!!
Я это всем подсказал, после Вашего письма с предложениями. Загляните в тему, где советы по ведению дневников wink.gif
Geheimnis
1. Аватр меняю в профиле в своем. Сменила-потому что сменилось немного настроение
2. Немецкий учу уже 4 года, но эффективно-только полгода, я хожу на курсы в институт Гете-у них очень эффективная методика. А вот по поводу слов-да, их надо учить-особенно артикли, так что обязательно воспользуюсь твоей программкой
А ты учишь тоже немецкий?
kobgira
Всем привет!

[b]Lusmilka: Людмила, да я тоже учу немецкий, 5 курс МИИЯ, английский, немецкий. Эффективность изучения у меня повысилась благодаря переписке с немками. У тебя какой уровень? А английский ты знаешь? Могу подсказать хороший сайт, где я нахожу людей для переписки вот уже, наверное, больше года. Но он на английском весь… Если это не проблема, то напомни, скину ссылку. И еще, каким словарем пользуешься? Электронным? Всем советую Лингво 9.0, очень полезный!

Людмила, спасибо, что рассказала о методе Тодеса.

[b]Valentin: Валентин, рада, что моя идея вам понравилась. У меня еще целая куча идей для вас icon_smile.gif Надеюсь, только вас не утомить…

01/02/06
[b]Мням-мням еще:
еще скушала 4 кусочка [b]халвы

[b]Спортик:
Несмотря на свое состояние, все равно сделала приседание – 1 подход, пресс по своей методике=20 раз, и туловище = 20 раз, по Тодесу =1 подход по 10 раз.


02/02/06
[b]Мням-мням:
Утро: [b]Супчик из фасоли. «Супрадин».
День: [b]Второе из лечо и фасоли -7 штук.
Вечер до 17.30: [b]Вермишель бантики – 4 штуки (лечо было не хорошим, без обработки кушать нельзя было)

[b]Спортик:
Приседания -2 подхода, ноги -2 подхода, тодес-пресс-2 подхода ( [b]180 раз !!!
)

Ваша, Иринка
[url=http://www.krasotulya.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=15256#15256][b]Мой любимый дневничок!
Undina
[quote="kobgira"]
Вечер до 17.30: [b]Вермишель бантики – 4 штуки (лечо было не хорошим, без обработки кушать нельзя было)
Только не забывай, что уголь все на себе адсорбирует, так что перерыв с лекарствами должен быть не меньше часа
Geheimnis
Ясно, я с английским не сильно дружу, сейчас занимаюсь на курсах у них очень эффективная методик, и сильная школа-получаю свою дозу в 6 часов в неделю и страшно счастлива. А лингва да у меня уже давно на компе стоит.
Уровень сложно сказать, вроде университетские знания есть обрывками, а на курсах пошла с нуля, поэтому будем считать уровень-начальный
Tani
kobgira
Привет, Иринка! :P
нет у меня дневничка icon_eek.gif , дневник накладывает обязательства, а я сама по себе smile.gif
Спасибо за рецепт!
сегодня я его приготовила...суп...sad.gif
И сделала величайшее открытие - я, оказывается, НЕ люблю фасолевый суп smile.gif icon_lol.gif
может я что-то не так сделала? (хотя что там можно сделать не так? icon_rolleyes.gif ) но он вкусом напоминал борщ icon_eek.gif (я, правда, вспоминала о борще, пока этот варила...но не до такой же степени!.. smile.gif ), а раз напоминает - решила в тарелку добавить сметанки...но не тут-то было - он по вкусу стал Грибницей! icon_eek.gif
.....какой кошмар.. icon_eek.gif ..что ж за суп-хамелеон такой? 158.gif
бум пробовать другие рецепты :P


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
сгущенка
Цитата(kobgira)
Кстати, ты здесь давно (на сайте)? Да и еще, Сгущенка, если что приготовишь вегетарианское или просто полезное, то поделись впечатлениями и может рецептом, договорились?

Привет!
Я на сайте совсем недавно, с конца января только smile.gif
Кстати, у меня тоже есть свой дневничок, приглашаю.... icon_smile.gif всех icon_smile.gif
Теперь по поводу рецептов, питания и любви готовить: готовить я просто обожаю, особенно по выходным, когда времени куча, вот как раз эта любовь к готовке и сгубила (правда пока не до конца) мою фигуру. :( Теперь то я понимаю почему... не правильные продукты в большом количестве evil.gif
Я тут недавно приготовила очень вкусный десерт - воспоминания детства (мама мне очень часто делала) - ведь после ужина так и тянет съесть что-нибудь такое сладенькое и вкусненькое и неполезненькое smile.gif
Потертая на мелкой терке морковка + потертое на терке яблочко = вкусно, сладко, полезно!!!! smile.gif

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
kobgira
Всем привет!
У меня закончился Инет, поэтому размещаю отчетики и разные мысли в одном сообщении за несколько дней.

[b]К 02/02/06


Мням-мням
Утро: [b]булочка слоеная со сгущенкой;
День: [b]шоколад черный – 5 долек.
Перед сном: [b]пустырник (не могла заснуть)

Вспомнив об этом, я вложила больше в спорт.
[b]Спортик
Приседание – 2 подхода, тодес-пресс -2 подхода, ноги – 3 подхода.

[b]Вес
Взвешиваюсь каждый день, вес стоит на 51 кг, что в принципе, меня устраивает, пока.

[b]Параметры
Измерила себя (и сравнила с тем что было 20/01/06, когда начала вести учет)
Об. [b]груди
81 см. (был 82 см.)
Об. талии (3-4 см. выше пупка) – 62 см. (так же)
Об. живота (пупок) – 66 см. (был 72 см. – на 6 см. уменьшился животик!)
Об. бедер (где косточка выпирает) – 84 см. (был 83 см)
Об. бедер (5 см. ниже этой косточки) – 85, 5 см. (был 86, 5 см)
Об. попы88, 7 (был 89 см.)
Об. галифе49, 7 см. (был 51 см.)
Об. средней части ноги (15 см. от колена) – 42, 5 см. (был 44 см.)
Об. колена34 см. (тот же)
Вот такие мои результаты icon_smile.gif

[b]Tani: Наверное, у тебя все хорошо с параметрами. Я вот думаю, что дневник стимулирует и вдохновляет, особенно когда видишь, что к тебе заходят в гости, люблю общаться.

Насчет супа из фасоли, я же не давала рецепт, по-моему. Может потому что не было четкого рецепта, поэтому и не получился, не понравился? Впредь буду стараться четко рассказывать, что и как готовлю, обещаю icon_smile.gif

[b]Undina: Ундина, ты имеешь ввиду что надо делать перерыв в не менее часа между приемами угля и ОК или вообще лекарствами?

[b]К 03/02/06


Зомбирование детей.
Я тут только что посмотрела передачу шокирующую, я б сказала. Как в одной московской школе проводились так называемые занятия. Проводили их типа психологи, но на самом деле нет. Короче они вгоняли детей в состояние гипноза, зомбировали. Использовали свечки, аромосвечи, давали какие-то конфеты, называя их при этом «со вкусом неба», «со вкусом земли». Проводили тесты, и выбирали детей избранных, готовых стать магами. Короче дети регулярно впадали в гипноз, как рассказывают дети, которые хитрили и только делали вид, что спят, они подглядывали. Оказывается дети, которые были в состоянии гипноза, их лица были белыми, как тетрадный лист. Одну девочку даже не могли разбудить в течении часа. Детям запрещали рассказывать о таких занятиях родителям, говорили типа подождите, вы сейчас изменитесь, и родители будут только счастливы, когда увидят это в вас. Но состояние здоровье детей становилось хуже, они были постоянно возбуждены, рассеяны и тому подобное. Родители узнали об это, обратились во всякие инстанции, но ничего не получили. Психологи исчезли, директор (которая разрешила их деятельность, и которая оборудовала аж целых 3 класса под эти задания, и дала добро снимать детей еженедельно с трех уроков (русский, географии и что-то еще) уволилась по собственному желанию. Итог. Сейчас дети не могут нормально спать. Кто просыпается (если это можно назвать так) в 2 ночи, кто в 12 и начинают сами с собой разговаривать, или соскакивать с постели, прятаться за шкаф и сидеть там какое-то время. Утром они ничего не помнят. Самое ужасное, что это происходит, наверняка, и в регионах, но что там регионы, если случай в столице, в Москве не повлек никаких наказаний, никаких попыток предотвратить это. Я в шоке! Где мы живем?

Как-то язык не поворачивается писать дальше про питание и тому подобное… все это кажется какими-то глупостями…

[b]Кушала.
Утро: [b]пшено - 6 штук.
День: 1 [b]мант
Вечер до 19.50, кошмар какой!: [b]вермишель бантики с 2 кусочками сайры. 1 конфетка. Фалиминт


[b]Жалуюсь.
Да, и со мной такое может быть, ела позже, чем обычно. Представляете уже около месяца ела ровно до шести, а сейчас… заболеваю. У нас все в семье переболели. Вот сейчас болеет мой парень, и я в след за ним… Но зато я по полной программе отработала в спорте. Вот такая я странная девушка, слабость, а я за спорт. Правда после упражнений совсем худо стало… уф..ух… аххх и т.д.

[b]Спортик
Тодес-пресс - не поверите… 3 (!) подхода, т.е. 90*3= [b]270 раз
, не ожидала я от себя больной такое. Ноги – 4 подхода. Вот… уж не знаю хорошо это или плохо… было бы, наверное, хорошо, если бы не было мне так плохо… :( А да, еще был массаж, спасибо моему любимому icon_smile.gif


Мням-мням
Ночь: [b]«Ингалипт» - 2 раза.
Утро: 5 [b]блинчиков
День: [b]Аскорбинка – 7. Кушать не хочу, блинчиков хватило. Хочу яблок:(
Вечер до 18.00: 2 вареные [b]картошки – 7.

[b]Спортик
Хочу уговорить себя что-нибудь поделать, но боюсь, что как бы хуже ни стало и будут ли силы. Я только с постели, да до компьютера заставила себя пройтись…и то… как-то… в общем все всё поняли, да?

[b]Ваша, Иринка

[url=http://krasotulya.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=553&postdays=0&postorder=asc&start=75][b]Мой любимый дневничок!>>>
Undina
Цитата(kobgira)
.

[b]Undina: Ундина, ты имеешь ввиду что надо делать перерыв в не менее часа между приемами угля и ОК или вообще лекарствами?


С любыми лекарствами. Аскорбинки мало 5 шт, если чувствуешь что заболеваешь то можно принимать до 1грамма в день (около 20 драже), с учетом того что ты пьешь Супрадин - штук 10-15. Насчет Фалиминта - учти он не лечит горло, а просто обезбаливает (там аналог Лидокаина -обезболивающее). Обязательно попей что нибудь для иммунитета. Можно на основе эхинацеи (типа Иммунала, и т.п.). Супрадин 1(!) раз в день (лучше с утра).

Выздоравливай, солнышко smilie_colors1.gif
kobgira
Undina: Привет, Ундина! Как тебя зовут, кстати?

Да, что-то я совсем разболелась. Мне бы сейчас лежать, а не могу не как от компа оторваться. Хочу читать, что-то рассказывать, обсуждать. Вот была бы у меня выделенная инет линия, уууу, я бы от сюда не вылезала пока все дневнички не прочитала бы, да не по высказывалась на каждом изних. Эх, мечты, но такие сладенькие! Я вот мечтаю в этим летом закончить свой Вуз, наконец - то, и пойти работать. Заработать на нойтбук (чтобы больше со своим любимым не спорить чья очередь сидеть за компьютером) и приобрести либо выделенку либо спутниковый Инте, еще не знаю что лучше, ты кстати, не знаешь? Ты чем пользуешься?

Вот сижу сейчас прям вся в слезах, в смысле я не плачу, они сами льются. Просто мне мама дала помазать крылья носа какой-то штуковиной, типа звездочка, но в масле. Называется ”Sun Breeze”. Не знаю что такое, но что-то я покраснела малость и слезки… Ладно, пройдет скоро, надеюсь. А ты, Ундины, медик? Какая твоя профессия? Я вот смесь ин.яза и юриспруденции, вот…

А вот я какая была в 17 лет и, думаю, в 19 не сильно от этого отличалась. К этим формам хочу прийти. Это я что-то загрустила, что ли… Ностальжи…

Как вам? Хорошенькая была, прям самой нравитсяicon_smile.gif

[b]Ваша, Иринка

[url=http://krasotulya.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=553&postdays=0&postorder=asc&start=75][b]Мой любимый дневничок!>>>
Madonna
icon_biggrin.gif ой...такая миленькая! И платьице желтое...
Valentin
[size=24]ХОРОШЕНЬКАЯ!!!!
kobgira
Кулинарные изыски
Специально для тех, кто интересуется, что я готовлю.
Супчик придумала сама, так что не судите строго icon_smile.gif

Ингредиенты:
1) Горох
2) Грибу сушеные
3) Пол картошки
4) 2 маленькие луковицы
5) немного моркови
6) немного капусты
7) 1 соленый огурец
9) рассол пол стакана
10) горошек чисто символически
11) 1 лавровый листочек
12) лечо 2 ст. ложки
13) сушеная зелень
Во как это выглядит:

***
Теперь горох и грибы (заранее замоченные на минут 30) ставим варить на минут 20, до мягкости гороха и готовности грибов. Режим все что можно порезать.
А) картошка
Б) морковь
В) лук
Г) капуста
Д) огурец
Вот так:

***
- Теперь кладем лечо в кастрюлю к грибам и гороху.
- В сковородку наливаем растительное масло немного, добавляем лук и травы, жарим до золотистого цвета. Добавляем морковь, жарим до мягкости, готовности. Если в кастрюле уже все готово, выкладываем содержимое сковородки в кастрюлю. Перемешиваем.
- В маленькой емкости кипятим рассол с огурцами, совсем немного времени. Закипел, перемешали, опять закипел, выключаем. Выкладываем в кастрюлю.
- Добавляем горошек и лавровый лист, перемешиваем, ждем пока опять закипит и выключаем. Пусть стоит при накрытой крышке минут 10.
Вот что получилось:

***
Можно кушать. [b]Приятного аппетита!

[b]Ваша, Иринка

[url=http://krasotulya.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=553&postdays=0&postorder=asc&start=75][b]Мой любимый дневничок!>>>
Undina
Не врач, но с медицинским образованием - провизор . Это фармацевт с высшим образованием. Работаю, как ты сама понимаешь в аптеке.
Зовут [b]Наталья (не помню писала или нет).
Но можно и [b]Undina )))))))))))))))).
Инет дома стоит через районную сетку (то что обычно называют выделенкой). Достаточно удобно, а то у нас телефон спаренный , а с соседкой отношения не хочется портить.
Undina
Вот это да!!!!!
Да еще и с фотками

Madonna
КРУТО!!! 158.gif
НИЧЕГО СЕБЕ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ!!!! icon_biggrin.gif
Юлечка
Молодец, Иришка, как в хорошей кулинарной книги....
А такая милая на фотке, и платьице - классное
Sova
kobgira
какая ты молодец! Ты худенькая и так, а все равно см. оч хорошо уходят!
kobgira
Всем привет!
Ну, наверное, уже все догадались, не пишу – значит заболела. Так оно и есть. И сильно заболела. Сначала думала, что просто вирус, потом услышала, что также болеют и другие люди и врачи начали называть то, чем я болею гриппом. Вот уже 4 день болею. Самый плохой день был воскресенье, ух… фигового было. Девчонки, держитесь, не болейте! Одно радует, что если я сейчас проболею, то второй раз этим уже не заболею.

[b]Всем большое спасибо за добрые слова! Очень приятно! Как ни странно с тех пор (тогда мне было лет так 17) моя фигура изменилась. Бедра и попа в основном. Но лицо похудело, лицо и, ну, верхняя часть тела. Вот такие странности со мной произошли спустя, о Боже!, спустя 7 лет! Да… время не идет, время летит!!!

Знаете, когда я была маленькой, подростком, то наблюдала такую картину. Вот наши вожатые или какая-нибудь соседка. Она молоденькая (лет так 17-ти) вся такая яркая, привлекательная, обворожительная. Проходит год, два и куда что девается? Ну может чуть больше, может три года проходит. Но все равно, внешность изменяется очень сильно. Вот думала я думала, и никак не могла понять. Потом пришла к выводу, что дело в косметике. Но это было моим заблуждением. Просто что-то уходит, но очень надеюсь, не безвозвратно. Тоже самое и с моей внешностью произошло. Была такая воздушная (как мой любимый говорит, описывая меня, именно в этом возрасте он меня встретил), а сейчас (это уже я сама про себя) какая-то болезненная и серая. Ладно, наверное, это бред болеющей девушки…, да?

[b]Lusmilka: Привет, Людмила! Давно хотела у тебя спросить, как давно ты занимаешься на курсах в институте Гете? У нас тоже есть такой, правда филиал. Я там иногда беру литературу, кассеты, слава Богу, они выдают их бесплатно. А там, тоже бесплатно? И сколько стоят курсы? Дело в том, что здесь по нашим меркам очень дорого. Вот мне интересно, как в главном офисе?

[b]Undina: Наталья, привет! Приятно узнать твое имя icon_smile.gif А почему ты называешься ундиной? С эти связана какая-то история?
Так ты провизор? У меня один однокурсник тоже провизор. Мне кажется с такой профессией всегда найдешь себе работу, правда? Это тебе пришлось 6 лет учится? Слушай, а фармацевт и провизор это насколько сильно отличается? Насколько я понимаю, фармацевт это человек отпускающий лекарства, а провизор это начальник над фармацевтами, да?
Читаю твой дневничок, извини, что не оставляю сообщения. Инет позволяет только скачать твои странички, а потом сразу же отключаться. Да и свой дневник я сначала пишу в Word, а потом копирую сюда.
Сделала соус. Это же у тебя он, да? Интересный, но такой жгучий! Наверное надо добавлять меньше горчицы и уксуса яблочного. Но его как нужно и с чем кушать?
Хотела вчера сделать фотки лукового супчика по-французски, но он такой простой, что я его лучше опишу, хорошо?

[b]Кулинарные изыски
Делала «Луковый суп по-французски». Ну, что я могу сказать. Слышала, что во Франции он очень популярен и его там часто кушают. Не знаю. Может я чего-то не понимаю? Короче, для него нужно пол кило лука, немного муки и специи. Может они, французы, что-то еще добавляют, но, как мне сказал мой парень «это просто перевод лука». Я, кстати, очень обиделась сначала, но потом где-то согласилась. Хотя, сделала вывод. В другие супчики, можно не боятся: а) резать лук не мелко, а кольцами; б)и класть его побольше (не одну луковицу, а 2 или 3), если особенно его действительно прожарить перед этим, а потом варить до мягкости.

[b]05/02/06

Мням-мням
Утро: 5 [b]лепешек из тыквы.
День: 1 [b]картошка , очень вкусно.
Вечер: ничего.

[b]06/02/06

Мням-мням
Утро: 3 [b]печеньки
День: 4 [b]блина, банан, груша – 8 шт.
Вечер: [b]банан .

[b]Спорт
Никаких упражнений. Так плохо….


[b]Ваша, Иринка

[url=http://krasotulya.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=553&postdays=0&postorder=asc&start=75][b]Мой любимый дневничок!>>>
Valentin
Выздоравливайте, Иришечка!!
Вас здесь очень не хватало!! wink.gif wink.gif
Юлечка
Не болей smile.gif smile.gif smile.gif icon_biggrin.gif !!!!!!!!!!!!!!!!


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
сгущенка
kobgira, выздоравливай поскорей wink.gif smile.gif , болеть нехорошо!!!evil.gif
Напиши пожалуйста рецепт лукового супа. Недавно у нас на работе в столовой был день французской кухни и был луковый суп, он мне так понравился...мммм
Искала рецепт в интернете, нашла несколько штук, но все они со сливками какими-то и еще с чем-то:(, а мне хочется именно чисто луковый суп. Может у тебя именно этот рецепт? smile.gif

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
kobgira
Всем привет!

[b]Сгущенка: Вот 2 рецепта, я готовила по первому.

ЛУКОВЫЙ СУП ПО-ФРАНЦУЗСКИ
500 г сладкого репчатого лука, 2–3 столовые ложки муки, 4–6 ломтиков белого хлеба, черный перец горошек, лавровый лист, соль – по вкусу.
Лук нарезать кольцами и слегка обжарить в масле. Всыпать муку, постоянно помешивая, а затем влить кипящую воду. Положить перец, лавровый лист и варить на слабом огне 20–30 мин. Посолить по вкусу.
Нарезанный тонкими ломтиками белый хлеб быстро подсушить без жира, разложить по тарелкам и залить кипящим луковым супом.

ЛУКОВАЯ ПОХЛЕБКА ПО-РУССКИ
На 4–5 порций: 10 луковиц, 200 г корок белого хлеба, корень петрушки или сельдерея, 1 столовая ложка сливок на каждую порцию, зелень.
Лук нарубить и сварить с корками белого хлеба, рубленым корнем петрушки или сельдерея. При подаче на стол в каждую тарелку добавить сливки и рубленую зелень.

[b]Мням-мням
Утро: 2 [b]печеньки.
День: [b]груша, 4 блинчика.
Вечер до 18.00: [b]плов со свеклой, 3 кусочка халвы.

[b]Лекарства
[b]Супрадин, Аскорбинка-20 шт., Три-Мерси (сегодня последняя таблетка, планирую сделать перерыв в течении 2-3 месяцев).

[b]Ваша, Иринка

[url=http://krasotulya.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=553&postdays=0&postorder=asc&start=75][b]Мой любимый дневничок!>>>
Undina
[quote=kobgira][b]Всем привет!
[b]Мням-мням
Утро: 2 [b]печеньки.
День: [b]груша, 4 блинчика.
Вечер до 18.00: [b]плов со свеклой, 3 кусочка халвы.

[b]Лекарства
[b]Супрадин, Аскорбинка-20 шт., Три-Мерси

Добрый вечер, солнышко!

Давай выздоравливай, а то болеть это совсем нехорошо. Судя по тому как ты описываешь, то да , это скорее всего вирусная инфекция. Старайся пить как можно больше (можно чай с лимоном, можно клюквенный морс). Если температура будет держаться больше двух дней и не дай Бог начнется кашель начинай принимать антибиотики, только старайся не принимать старые (типа тетрациклина, и т.п), так как к ним у бактерий практически у всех устойчивость. Лучше всего что-нибудь типа Флемоксина (для взрослых дозировка 500 мг три раза в день после еды в течение недели), Юнидокса (1таблетка 2 раза в день 5 дней). Флемоксин лучше с ним не нужно будет потом микрофлору восстанавливать. old.gif

Насчет профессии, то фармацевт это со среднимм образованием, а провизор с высшим. На самом деле лекарства отпускают и провизора и фармацевты, все зависит от карьерных стремлений. Просто заведующими и заместителями могут стать только провизора., причем отработавшие определенный срок (3-5 лет).
Обязательно попей что-нибудь для иммунитета, а домашние пусть либо Деринат либо Гриппферон в нос покапают (а то они тоже заразится могут).
И пусть тоже аскорбинку пьют.old.gif

hb.gif
Tani
Иринка
Привет, Иришка! :P
ты чего это разболелась? sad.gif
выздоравливай скорее!!
я противник всяческих таблеток (правда, раз в месяц вынуждена выпивать эффералган - но это необходимость sad.gif )
я тебе советую пить Каркаде! знаешь, какая вкуснятина - он в пакете продается (тока не бери в пакетированный icon_eek.gif - редкостная бяка :( ) Завариваешь его, как чай и с сахаром...в нём море витамина С и пропотеешь как следует заодно (тебе сейчас самое оно!).
вооот... smile.gif

а из супов вег-их пока мне больше всего нравятся:

Цитата(muha)
ВКУСНЕЙШИЙ БОРЩ

В достаточно большую кастрюлю налить половину воды и поставить закипать. Пока закипает, проделываем следующее. В глубокую сковороду с крышкой (желательно без дырки, а если есть, то заткнуть спичками, мы будем тушить овощи в собственном соку) положить кусочек сливочного масла, сверху порезанные овощи: (помидорку очищенную), пару луковиц, штук пять средних морковок, среднюю свёклу и четверть среднего кочана капусты. (можно заменить квашеной, но тогда её не нужно тушить, а положить позже). Сковороду ставим на огонь, минут пять держим на среднем огне, затем тушим на малом ещё минут 15-20, иногда перемешивая. Затем содержимое сковороды выкладываем в кипящую воду, добавляем соль, три-четыре столовых ложки томатной пасты, (если свежая капуста была заменена квашеной, то её добавляем здесь), доводим до кипения и варим 50 минут. Затем добавляем 3-4 штуки порезанных средних картофелин, доводим до кипения, варим ещё минут 15.Всё! Блюдо готово.


и гороховый супик от Анютки-Колибри smile.gif , с сухариками вообще объедение...впрочем, как и без них smile.gif

Ириш, а почему в твоих отчетах отсутствует слово "кефир"?!
ты не поддерживаешь отечественного производителя?! mad.gif

скорее возвращайся к нам свеженькая и здоровенькая!
kobgira
Все привет!

Сегодня я чувствую себя лучше, но как-то не очень. Я просто недавно выпила молоко с медом, лежала, хотела пропотеть. Но пропотевала только нижняя часть меня. Теперь встала и потею вся, особенно верхняя часть меня. Очень часто меняю футболки и кофты. Не успевают высушиваться. Что со мной?

[b]Мням-мням.
Утро: 2 жаренных [b]яйца.
День: 2 кусочка [b]вареной печени, 2 кусочка сыра, бутерброд с горчицей острой, немного, ложки 2 вермишели бантики. Молоко 1 ст.
Вечер: [b]омлет с картошкой.
:(
Вот опять ничего не готовила, поэтому и приходится, есть с картошкой.

[b]Лекарства
[b]Супрадин, Аскорбинка – 20.

[b]Undina: Наталья, приветик! Спасибо за медицинскую консультацию. Кашля пока нет, хотя немного подкашливаю. Сегодня дышала несколько раз на такой специальной штуковиной. Там пар очень мелкий такой. «Муссон-3» называется, может знаешь такой? Вот добавляла туда немного эвкалипта и пропасола. Вот насчет последнего не уверена, что нужно было. Знаю, что его надо пить типа с чаем, а вот дышать. Мой парень сказал, что не стоит им увлекаться. Лучше эвкалиптом. Сначала было трудно через него дышать, кашлять сразу же хотелось, потом, наверное, привыкаешь. Еще пила много, мне особенно нравится пить такой сок. Просто берешь чистую курагу и замачиваешь в кипятке. Мне парень такую делает. Причем, говорит, что с горсточки кураги может получится более 1 литра сока. Хватает на несколько распариваний. Потом эти ягодки такие вкусные и напиток вкусный. Он их еще так мнет их, что они выделяют, наверное, что-то вкусное. Короче, очень вкусно и полезно!
Наталья, молодец, что выложила фотку! Нормально выглядишь, только бледненькая… прям как я. Правда у меня еще такие ярко-выраженные синяки под глазами, сейчас вообще сильно заметны. Еще замечают иногда такие желто-коричневый окрас век. У тебя какие-то проблемы со здоровьем? Бледность это же какой-то признак?
И еще, Наташ, какой соус ты делаешь? Расскажи. Просто у меня такой острый получился, это так и надо. И сколько он может в холодильники храниться? У меня оставался немного, так мой парень его выбросил, говорит, тебе надо все есть свежее, а соус уже несколько дней стоит. Так обиделась…

Ах, да…забыла. Про антибиотики хотела спросить. Моя мама до этого болела и как только начала чуть-чуть подкашливать, сразу начала пить Ципролет. Пропила 5 дней, но он ее не вылечил. Она еще после этого недели полторы на больничном была и до сих пор кашляет. Мне кажется и всегда казалось, что Ципролет это плохое средство, убойное. Как Баралгин для головы. Я его кстати (что первое, что второе) уже давно решила не принимать.

[b]Tani: О, Танюша пришла, привет! Кефир я не пью почему-то, не знаю почему. Не тянет что-то к нему. Исключительно редко. Мне постоянно хочется Ацидофилин не сладкий, но у нас либо сладкий продают либо вообще его нет, поэтому редко и его пью. А ты много молочного пьешь? Спасибо за рецепты, самой надо ходить по дневничкам более интенсивно, да вот никак Инет нет нормального. Читаю, то там, то сям. А какое твое самое-самое любимое блюдо?

[b]Ваша, Иринка

[url=http://krasotulya.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=553&postdays=0&postorder=asc&start=75][b]Мой любимый дневничок!>>>
Undina
Солнышко привет! Рада видеть тебя в твоем дневничке.
Насчет Муссона. Почитай в инструкции. Если это небулайзер, то в инструкции будет написано можно ли использовать с ним эфирные масла.
Смысл этого прибора в том, что ты дышишь мельчайшими каплями аэрозоля (как над горной рекой).

Насчет пропосола - да, его добавлять не стоит.
То что потеешь, это очень хорошо. Старайся почаще менять футболки и пей побольше. Так как часть токсинов будет выводиться с потом.
Соус в принципе может постоять несколько дней, остроту подбирай сама, но учитывай, что уксус является консервантом, то есть не позволяет ему портиться. Ципролет лучше не пить. Так как во первых он ОЧЕНЬ сильно нарушает микрофлору. Во вторых, устойчивость бактерий к нему развивается достаточно быстро. Применять его можно не чаще чем раз в два года, иначе точно не поможет , так как бактерии будут нечувствительны.
Баралгин - это другое название анальгина, просто делает другая фирма. Принимать слишком часто не стоит, так как при длительном применении нарушает формулу крови (вплоть до белокровия).

Что то я совсем вас запугала, но это так и есть, просто многие наши люди никогда не читали аннотации к старым и "проверенным" препаратам типа Бисептола, тетрациклина, анальгина и т.п.

По поводу моей бледности на фотографии, так это изза цвета волос. Вот такой оказался эффект. Я когда после покраски на себя посмотрела, я вообще ужаснулась. Тааакая вся зелененькая, ну точно русалка. Кстати вот тебе объяснение моему нику. На самом деле в свое время прочитала стихотворение (если память не изменяет окончательно то Брюсова), во вторых очень люблю воду, могу просто часами сидеть в воде. Молочно кислые продукты, особенно Ацидофиллин очень полезны. Ну на худой конец а думаю даже если там есть сахар, то это ничего страшного, если ты больше сладкого ничего не ешь.
Tani
Цитата(kobgira)
Мне постоянно хочется Ацидофилин не сладкий, но у нас либо сладкий продают либо вообще его нет, поэтому редко и его пью. А ты много молочного пьешь? Спасибо за рецепты, самой надо ходить по дневничкам более интенсивно, да вот никак Инет нет нормального. Читаю, то там, то сям. А какое твое самое-самое любимое блюдо?


Привет!
а что это такое?!?! - Ацидофилин не сладкий?!?!?!?!...и сладкий тоже?!?!?!
у меня кефир - ежедневный поздний ужин wink.gif
....самое-самое? icon_rolleyes.gif ну тогда - пельмешки с капустой и горой сметааанки! :P smile.gif
Цитата
 :(  
Вот опять ничего не готовила, поэтому и приходится, есть с картошкой.


уж лучше с картохой smile.gif , чем с яйцами и печенью icon_eek.gif
icon_rolleyes.gif

как ты себя сегодня ощущаешь? icon_eek.gif
Undina
Цитата(Tani)
Привет!
а что это такое?!?! - Ацидофилин не сладкий?!?!?!?!...и сладкий тоже?!?!?!



Ацидофиллин примерно тоже что и кефир - кисломолочный продукт в качестве закваски у которого использовались ацидофильные бактерии
kobgira
Привет!
Хочу поделиться своим экспериментом, прям с места в карьер. Только что приготовила что-то, что не знаю как называется, так как сама придумала.

[b]Кулинарные изыски
Ингредиенты:
1) Стручковая фасоль
2) Шампиньоны -3-4 шт.
3) чеснок – 1 зубчик
4) сыр твердый – совсем чуть-чуть
5) масло любое, я использовала растительное, так как нет другого.
6) зелень – я использовала кинзу, очень ее люблю.

Готовим:
Шампиньоны ставим в микроволновку, размораживаем. Они выделяют влагу, становятся мягкими. Ставим их на газ в сковородку с предварительно разогретым маслом. Поджариваем.
В это время в микроволновку ставим фасоль. Размораживаем. Когда грибы уже готовы, т.е. их уже можно есть, добавляем фасоль. Обжариваем. Солим.
Режим зелень мелко, чеснок. На терке сыр.
И добавляем в сковородку сначала чеснок. Оставляем на несколько секунд, чтоб он выделил свой аромат только. Добавляем сыр и кинзу. Я все это перемешала. Закрываем крышкой и через несколько секунд выключаем. Очень вкусно! Вот фото icon_smile.gif
***

Также хочу всем-всем-всем посоветовать кушать арахис. Но! Сначала его лучше распарить в воде. Они не распариваются, а разбухают за ночь. Утром это очень хороший завтрак или десерт. Особенно вкусно, если жуешь долго, ммм icon_smile.gif

Ну, а про [b]напиток из под кураги
я уже вам рассказала. Тоже очень вкусно и полезно, наверное.

Tani: Привет, Танюш! Что-то не очень я себя чувствую. Вчера подумала, что уже выздоравливаю, а сегодня проснулась, вернее нет, еще ночью поняла, горло болит, нос сопит. Ну прям, вообще, какой-то не хороший вирус. Причем и у моего парня тоже самое. Вот сегодня буду лечиться и лечиться. Ты, наверное, имела ввиду не пельмени с капустой, а вареники с капустой, да? Кстати, моему парню очень понравился твой смайлик, где один другого по голове гладит. Он говорит, что так и у нас, он меня успокаиваетicon_smile.gif Где ты такие прикольные смайлики берешь?

[b]Undina: Наталья, приветик! Спасибо за то, что уделяешь мне такое пристальное внимание, ты прям мама родная или сестренка, в обще человек, которому я не безразлична, спасибо большое. Очень приятно! icon_smile.gif

Насчет Муссона, инструкции у меня нет, но я помню, когда покупали, то говорили о том, что в него можно всякое добавлять. Вот. А что еще кроме эвкалипта можно туда добавляет для здоровья?

Извини, не пропасол, а прополис, что-то я напутала. Его как? Нужно мне?

А ты как часто соусы готовишь? Ты сама придумала ингредиенты какие добавлять? Вот чтобы не так остро было, наверное, надо меньше уксуса добавлять, да? Я тут прочитала, что уксус яблочный полезно пить для очищения сосудов. Развела 1 ч.л. в 1 ст. воды, и такая гадость. Ужас, его невозможно пить или просто здесь в Сибири все такое ядреное либо у меня вкус слишком изощренный или что-то вроде этого.

Хотела спросить. Вот ты говоришь, что микрофлора страдает, ее надо поднимать. А вот у меня похоже она постоянно в плохом состоянии. Меня с самого рождения накачивали всякими лекарствами, химией. Недоношенная была (7 месяцев), да вообще сильно слабая была, потом кислород отключали, типа малость померла, потом когда вспомнили обо мне, то откачали. И вот так на лекарствах всю жизнь. Во втором классе попала в аварию, выжила, подружка нет. Тоже куча опять лекарств и так всю школу. По 4 таблетки за раз выпила по 3 раза в день. Недавно попадала в больницу скорую, там меня по всем традициям БСМП прокололи, пропоили, так что думала вообще не выдержу. Просто давали лекарства, которые дают при инсульте, а у меня просто головокружения были. Короче, после этого решила впасть в крайность, вообще ничего не принимать. Во с того времени, с лета, кушаю только Три-Мерси, Аскорбинку (когда необходимо), и пожалуй больше ничего. Это не потому что сразу стала здоровая и мне ничего не надо лечить, просто не верю в то, что предлагают. Вот у меня довольно часто мигрени подобные боли, вернее приступы головной боли при которых не могу поднять голову с подушки и длятся, если начались дня 2-3. Раньше Баралгин, еще что-то, там диакарб, Но-Шпа. Но, правда, ничего не помогало. Вот пока не проболит 2 дня и 2 ночи, не проходит. Ладно, это я о наболевшем жалуюсь. Извини, просто что-то захотелось выговориться. Вопрос в другом. Микрофлора серьезна пострадала, чем ей можно действительно помочь? У меня проблемы с кожей и с волосами к тому же. Кожа резко стала сухая, и появилось много морщинок, которых не должно быть в моем возрасте. Волосы стали ломаться сильно, а они у меня длинные (со второго класса не делала стрижку), печально наблюдать за всем этим. Мне кажется это из-за желудка, так как я первая в семье реагирую на что-то нехорошие из продуктов.

Мне ту предложили пропить Эреспал, надо? Я взяла, но пить не стала.

[b]Ваша, Иринка

[url=http://krasotulya.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=553&postdays=0&postorder=asc&start=75][b]Мой любимый дневничок!>>>
Undina
Здравствуй, солнышко!

Фасолька с шампиньонами очень вкусно, я почти также делаю. Молодец даже с фотографией.!!!! Только я фасоль не размораживаю, а замороженную кидаю на сковородку, тогда она получается немножко тушеная.
Прополисом тоже не имеет особого смысла дышать, так как там нет эфирных масел. Им лучше голо полоскать. Эреспал шикарная вешь, сама им лечилась, благодаря ему удалось избежать очередного витка гайморита (тьфу, тьфу, тьфу). Таблеток пьешь много, поэтому советую попить Эссенциале он натуральный, либо гомеопатический препарат Гепар Сульфур (если память не изменяет есть и в таблетках и в ампулах), либо тоже гомеопатия - Галстена (она и для желчного пузыря и для печени, причем и для лечения и для профилактики.

Теперь по поводу волос. После такого количества лекарств это конечно немудрено. От ломкости попробуй маску. Делается так: берешь один -два желтка, слегка взбиваешь, добавляешь чайную ложку коньяка. Перемешиваешь. Наносишь на волосы. Оставляешь на 15-20 минут потом смываешь. Можно попить витамины типа Специальное драже Мерц или Биотин (очень хорошо для волос). Постарайся обогатить свой рацион продуктами богатыми витаминами группы В (достаточно много их в дрожжах, в черном хлебе. Остального ,УВЫ, не помню.

Для микрофлоры - иммунеле, бифидок, ацидофиллин. Лучше всего сочетать иммунеле с бифидоком, или бифидок с ацидофилином. Либо как вариант можно купить в аптеке Примадофилу бифидус (удобнее всего и на курс лечения обходиться дешевле всего, хотя упаковка стоит рублей 600-700). Пьется по ОДНОЙ капсуле в день. Тебе придется пропить не меньше месяца. Значит останется еще на два (упаковка расчитана на 90 дней приема). Можешь попоить и своего МЧ. Вреда никакого, а польза очень даже, потому что стрессы все мы испытываем, а они как раз по микрофлоре бьют будь здоров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.