Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kobgira: путь к здоровью!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
kobgira
Позавчера:
чечевица
лепешки из перловки и риса
творог с изюмом

груша,
чай с медом

супрадин, антигриппин

Вчера:
картошка с лечо
чечевица с лечо
салат из свеклы с орехами, изюмом
салат из маринованной капуста
творог с изюмом

антигриппин.

Вчера ездила к мальчику преподавала. Так замерзла. Было -25. Что-то ноги так сильно замерзли, просто словами описать не могу. Да и вся тоже замерзла. Просто очень долго добираться. Обычно я езжу к нему на одной маршрутке около 30-40 минут туда, и обратно на той же маршрутке чуть дольше. Вчера же я добиралась на 3 транспорте и в общей сложности 2 часа. Опоздала к нему на целый час! Я в шоке. Никогда еще не опаздывала на час.
Как пришла или лучше будет сказать до ползла до дома. Меня сразу же в ванну определили. Правда, у нас горячая вода теперь не горячая, а так тепленькая. Не понимаю, вот мы живем с удобствами, но это же обман. Какие удобства, что нельзя дождаться, что вода потеплеет? Всю жизнь у нас и тепло было, даже жарко и вода была кипяток... Мне вчера нагревали воду и кастрюльками, кастрюльками. Прогрели меня. Да еще ванна была с солью, мне так понравилось! Просто раньше, если соль использовала, то все время хотелось сэкономить, на упаковке, кажется, так много рекомендуют класть... Короче, долой экономию! Да здравствует раслабон! Так классно себя ощущала после ванны. Мне еще туда принесли антигиппин горячий, а после ванны чай с медом - кайф icon_smile.gif Свалилась спать на целый час. В общем, я заболела, официально объявляю! Завтра преподавать не пойду, перенесу на следующую неделю. Сегодня -20С, так что завтра будет тоже столько же - думаю, надо бы сначала выздороветь.

У нас такие завала снега. Его выпало так много, обычно такое количество снега выпадает за 1 с половиной месяца.
Sova
Иринка! ты там не расклеивайся! Край у вас суровый! - 25... вот это да!!!! Выздоравливай hb.gif
kobgira
********
Сегодня:
********
Картошка с кабачковой икрой и рыжиковым маслом
Салат из свеклы с грецкими орехами и орахисом
Творог с изюмом, грушей и сиропом

печенька

Пивные дрожжи 2 шт.
Сироп шиповника 1 ч. ложка
Антигриппи 2 таблетки разных цветов
Супрадин 1 шт.

Привет Ирик ! Забавно, меня так зовут дома.
Добро пожаловать ко мне в гости! Да, "голова это предет темный и исследованию не подлежит", как в одном фильме говориться icon_smile.gif

Привет Совушка ! Спасибо icon_smile.gif
Geheimnis
Привет, Ириш. Ну, у вас и холода, а у нас плюсовая температура. Ты давай там выздоравливай поскорее!!!
Undina
Иришка, привет!

Вроде оставляла у тебя сообщение после твоего жуткого рассказа, а его нет, хотя возможно это ложная память. История ужасная, сочувствую. Умничка, что держишся. А если в ванну еще накапать эвкалиптового масла (лучше сначала на соль, а соль размешать уже в воде), то будет еще и ингаляция, короче все удовольствия сразу.

Гляжу на градусник а на нем +3градуса, ужас. Просто кошмар, какая же это нафиг зима. Снега нет, сегодня шел дождь. Хотя -25, это тоже экстрим. Вот если бы -10, и падающий медленно снег, вот это красота. Выздоравливай скорее.

Как вспомнишь повторяй установку " я становлюсь здоровее и стройнее и красивее с каждым днем", вот увидишь, помогает. hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Tani
Иришка привет!
Цитата
Короче, долой экономию! Да здравствует раслабон!

Вот это верное решение! a040.gif достойное красотули!! hb.gif
И с поездками правильно решила, кому ты сделаешь лучше – если опять поедешь и слягешь с осложнениями eusa_naughty.gif
«И пусть весь мир подождет!!!»
s24.gif
Питание у тебя снова налаживается, умничка!! a040.gif ..... а что это за рыжик, из кот масло тебе к картошке надавили? s24.gif …облепих что ли? shy.gif
Как твои зверухи? wub.gif - «не разлей вода»?
Кошечка на фоте в объятиях такая довольная, улыбающаяся wub.gif
Выздоравливай, Иришка, по дому ходи тока в носках! hb.gif
Geheimnis
Масло из рыжиков, мне показалось, что это из грибов, хотя тоже интересно, в Волгограде даже видела его, а вот из чего оно не знаю
Tani
Цитата(Geheimnis @ 25.11.2006, 15:27) *
мне показалось, что это из грибов

ой! icon_eek.gif ...я про грибы даже и не подумала icon_redface.gif ...неужели их прессанули s24.gif
kobgira
Ух ты! Я наконец-то попала на наш сайтик!!!!!!

Мммм....
Undina
РЫжики из которых получают масло. на самом деле не грибы 0)))

Иришик! Надеюсь что у тебя все хорошо. Кошатина просто прелесть, так и хочется самой так же устроится на солнышке.
kobgira
Привет!
Копирую все что написала за это время у себя в блокноте.

******* 24 ноября ********
фисташки 50 грамм
сырники
рис с лечо и кабачковой икрой

груша

антигриппин, пивные дрожжи 4 шт., сироп шиповника 2 чайной ложки, супрадин
…………………………………………………………………
Цветы
Сегодня у меня был день для моих цветов. У меня около 40 горшков. Настоящая любительница. Удобряла, опрыскивала. Все перетаскивала из комнаты в ванну и обратно. Утомилась. У меня тут недавно было новое поступление. В подъезде стояли цветы, кто-то их выставил еще летом. А тут у нас -25С днем, нам жалко их стало, вот мой парень как-то взял и принес их все ко мне с площадки. Вот, теперь у меня вся комната в цветах. Везде расставила. На самом деле так красиво стало. Прям глаза отдыхают. Мне тут как-то захотелось похвастаться своим достоянием своему дяде. Он у меня большой и давний любитель цветовод. Показала, но так расстроилась. Он не одобрил. Говорит, что те что лишние нужно выбрасывать. Я так не считаю. Это как у Экзюпири, мы в ответе за тех, кого приучили. Как так можно выбрасывать? Или выставлять в подъезд? Это же на погибель. Нет, рука не подниматься. И разве для этого я ото всюду их несла, покупала. У меня тут 5 видов фиалки, нашла девушку рядом, которая распродавала их. Я почти все у нее скупила. И не жалею. Такие красивые. Или вот монстеру у нас на флоре купила, просто листик-черенок. Сидел он у меня долго, и только пол месяца дал еще листик и еще, это так интересно. Как будто бы что-то такое происходит, что-то необыкновенное и ты к этому причастен. А дядя, он даже вывел такую теорию, что у меня головная боль из-за обилие цветов, а особенно из-за дефинабахии. Она у меня такая большая, с меня ростом. Он говорит, что они у меня всю энергию высасывают ночью. Не знаю... мне кажется мои головные боли напрямую зависят от погоды, да от стрессов...


*********** 25 ноября ***********
курица грудка
капуста тушенная

печеньки

дрожжи пивные 4 шт., шиповник 1 ст.л.


********* 26 ноября **********
чечевица с лечо

банан, хурьма 3 шт.

пивные дрожжи 4 шт., супрадин
kobgira
Наконец-то у меня спутник

Наконец-то у меня спутник!!!!!!!!
kobgira
******** 27 ноября, сегодня **********

картошка с солеными помидорками
крабовые палочки 2 шт.
картошка жаренная 158.gif evil.gif (да.... eusa_doh.gif что-то я тут не то сделала. Просто только Инет подключили, так меня аж трясло от радости, вот пошла и съела... )
селедка 2 кусочка

банан, хурьма

пивные дрожжи 4 шт., сироп шиповника 2 ч.л., супрадин (послдняя таблетка)
kobgira
Представляете, монстера моя гибнет. Оказывается она пренадлежит к семейсту ароидных, а им почти не нужно удобрение. Вот.... Пошла на сайт спрашивать что с ней делать.

Вот про мою монстерку здесь

А они говорят, нужно обрезать листик и под пакет. Листик обрезала, сейчас мой парень ее закутывает под пакет, блин.. Вот что я такая, а? Что я не знала? Ведь хотела помочь, подкормить. Какая я зязяка!
kobgira
Цитата(Tani @ 26.11.2006, 2:01) *
ой! icon_eek.gif ...я про грибы даже и не подумала icon_redface.gif ...неужели их прессанули s24.gif




Рыжиковое масло это масло из семян рыжика.
С картошкой просто объедение icon_smile.gif

Масло рыжиковое


Рыжиковое масло (лат. Camelina Sativa oil) производится из семян масличной культуры – ры-жика (Camelina Sativa). Нерафинированное масло, обладает специфическим редечным вкусом, производится по технологии, позволяющей сохранить все полезные биологически – активные вещества, витамины, фосфолипиды и кислоты.

Рыжиковое масло может быть использовано в качестве:

1) диетического продукта с оздоровительными целями как для больных с сердечно – со-судистой патологией, так и здоровым людям;

2) повседневного питания для приготовления салатов или как добавка к уже готовым горячим блюдам в профилактических целях.



Основная ценность рыжикового масла заключается в высоком содержании ненасыщенных жир-ных кислот, которое достигает 91%, из них полиненасыщенных – около 60%. Большое значение имеет количество и качество, поступающих в организм с пищей. Нарушение липидного обмена ведет к самой высокой смертности и инвалидности среди населения земного шара, особенно среди жителей больших городов. Основной причиной нарушения липидного об-мена является несбалансированное питание. Результатом может стать развитие атеросклероза и других заболеваний сердечно – сосудистой системы. Для поддержания липидного обмена в норме человеку необходимы полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК), которые содержатся в продуктах моря и растительных маслах. Они являются компонентом мембраны клетки, стимулирует ее жизнедеятельность, активизирует обновление клеток в организме. ПНЖК ограничивают холестерина в кишечнике, стимулируют в печени желчных кислот, делают сосуды более эластичными.

Рыжиковое масло отличается высоким содержание витамина Е (мощного антиоксиданта) – 90-100 мг %. Он особенно важен для защиты клеток от окислительной атаки свободных радикалов (т.е. от старения). Витамин Е благодаря своим свойствам завоевал славу «витамина молодости». 10 мг, 1 столовая ложка (15 г) рыжикового масла восполняет суточную потребность взрослого человека в витамине Е более чем в 1,5 раза. Полученные результаты свидетельствуют о том, что употребление рыжикового масла ежедневно утром натощак по 15 г. (столовая ложка) в течение 2-3 месяцев оказывает оздоровительное, ле-чебно - профилактическое влияние на здоровье. В результате происходят положительные изме-нения липидного спектра сыворотки крови, в т.ч. нормализуется артериальное давление. Отме-чено достоверное снижение концентрации веществ, способствующих образованию тромбов и пе-рекрывающих русло сосудов.

Рыжиковое масло можно употреблять не только в чистом виде, но и как за-правку к салатам, а также к холодным и готовым горячим блюдам. Кроме того, рыжиковое масло в состоянии оказать прекрасный смягчающий эффект на волосы и кожу при косметическом использовании.








ОПИСАНИЕРыжиковое масло "Золото удовольствия" (лат. - camelina sativa oil) выпускается с 2000 г. предприятием "Провансаль".

Рыжиковое масло производится из семян травянистого масличного растения - рыжика (лат. - camelina sativa), относящегося к семейству крестоцветных.

"Золото удовольсвтвия" - нерафинированное масло, оно получено методом прессования на мягких режимах, позволяющая сохранять биологически активные вещества.

Основная ценность рыжикового масла "Золото удовольствия" заключается в высоком содержании ненасыщенных жирных кислот, которое достигает 91 %, из них полиненасыщенных (ПНЖК) - около 60 %.

Главными компонентами ПНЖК рыжикового масла являются кислоты - линолевая (до 18 %, относится к ω-6 ЖК) и линоленовая (до 38 % α-линоленовой, 0,14-0.22% γ-линоленовой, относятся к ω-3 ЖК). Эти кислоты обладают способностью снижать уровень холестерина в крови, нормализовать артериальное давление, придают устойчивость и эластичность кровеносным сосудам, предотвращают образование тромбов, полезны при нарушениях жирового и холестеринового обменов, снимают воспалительные процессы. Они оказывают также стимулирующее влияние на систему имунной защиты организма, предохраняя его от злокачественных новообразований.

Введение в рацион питания рыжикового масла позволит обеспечить потребность организма в незаменимых жирных кислотах (достаточно 15 г (одна столовая ложка) масла в сутки).

Достоинством рыжикового масла является высокое содержание жирорастворимых витаминов. Содержание каротиноидов (0.5-2.0 мг%) значительно превышает их количество в подсолнечном, соевом и других маслах.

Согласно проведенным исследованиям, рыжиковое масло "Золото удовольствия" богато витамином Е (токоферолами) - 104,9 мг%. Известно, что витамин Е является мощным природным антиоксидантом, он особенно важен для защиты клеток от окислительной атаки свободных радикалов (т.е. от старения). Суточная потребность взрослого человека в витамине Е составляет 10 мг. Одна столовая ложка рыжикового масла восполняет суточную потребность более чем в 1,5 раза.

Масло "Золото удовольствия" прошло испытания в НИИ питания РАМН (г.Москва), а также клинические исследования на базе Сибирского государственного медицинского университета. Министерство Здравоохранения РФ признало рыжиковое масло "Золото удовольствия" продуктом диетического питания для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Undina
Ириш, привет!

Штука в общем неплохая, НО передозировка жирорастворимых витаминов (как и водо-) крайне неполезна. И если водорастворимые витамины выводятся достаточно быстро, то жирорастворимые накапливаются и выводятся с трудом. Поэтому я бы советовала принимать не больше 1 чайной (5гр) ложки, с учетом того что ты ешь орехи, а они тоже являются источником полиненасыщеных кислот.
kobgira
Ой, Валентин. 158.gif
Я так испугалась, obm.gif это вы тут хозяйничаете? Дала просто ссылки на инфу о масле, а тут... Уф, перепугалась как. Думала, что кто-то мой пароль украл и сам тут пишет. Как хорошо, что это все-таки вы eusa_pray.gif
kobgira
Ундиночка спасибо за комментарии. rev.gif Я его и так не много кушаю. Вот банку купили, используем ее уже несколько месяцев. Так что все нормально. a040.gif
Valentin
Цитата(kobgira @ 28.11.2006, 11:49) *
Ой, Валентин. 158.gif
Я так испугалась, obm.gif это вы тут хозяйничаете? Дала просто ссылки на инфу о масле, а тут... Уф, перепугалась как. Думала, что кто-то мой пароль украл и сам тут пишет. Как хорошо, что это все-таки вы eusa_pray.gif


icon_mrgreen.gif Да вот, я!! icon_mrgreen.gif

Просто ссылочки лишние не приветствуются. Только как подпись к самому материалу. w24.gif
kobgira
Цитата
Просто ссылочки лишние не приветствуются. Только как подпись к самому материалу

Я не знала...
kobgira
****** Сегодня *******
бутерброд с селедкой
макароны

хурьма, апельсины 4 шт.

пивные дрожжи
kobgira
********* Сегодня среда ********
картошка жаренная менее, чем пол стакана
салат из морковки, фасоли консервированной и картошки, еще крабовых палочек

печенька овсянная
kobgira
Ну я сегодня и продрогла obm.gif
Кошмар как ноги мерзнут и вообще все мерзнет, этот 2gunsfiring_v1.gif холод!
Geheimnis
Вот ужас, а у нас плюсовая температура.
kobgira
You are lucky!

Это я и мой парень.

Просто так решила выложить эту фотку icon_smile.gif
Geheimnis
Забавная фотка. Ты бы побольше своих фоток то повыкладывала, а то уже давно ничего не видили твоего.
kobgira
Твое слово закон icon_smile.gif

Это мы в Казахстане, в Боровом. Поехали на экскурсию и неожиданно увидели друг друга в зеркале у шофера
Geheimnis
класс, оригинальная фотка
kobgira
А вот это наш день города, гуляем.
Geheimnis
ой, какая ты тут красивая!!! Как тебе твои длинные волосы идут!!!
kobgira
Спасибо Мил. Я сама заметила их icon_smile.gif когда увидела себя на видео. На выпускном в институте. Я так себе понравилась. Может еще и потом, что я была в юбке. Обычно я ношу брюки, а оказывается у меня ножки есть. Я думала они намного неприличнее, т.е. толще. А вот от колен до щиколотки (юбка была до колен) вообще даже очень интересно. Сама удивилась.
Вот еще фото. Это мы тоже гуляли и окол одного магазина встретился такой прудик с настоящими живыми рыбками. Я вообще люблю рыб, была поражена. Они были необычные. Т.е. за ними нужен был действительно уход, а они прям на улице...
Geheimnis
фотка классная, но все волосы взяла и заколола, безобразие, нет бы распустить
Undina
Иришка, как всегда очаровательна! ФОТОК, ФОТОК и побольше)))))))))))))))
kobgira
Спасибо девочки.
Вот еще фотки:
Natashenxka
Иришка, привет, давай знакомиться hb.gif hb.gif hb.gif
Фигурка - отпад obm.gif obm.gif obm.gif , волосы-красотища obm.gif obm.gif obm.gif
Умничка eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif
kobgira
А вот как-то была в магазине и мерила эти вещи. Так понравились, но не купили... Очень жалко...


Natashenxka: Давай знакомиться. icon_smile.gif Спасибо за комплименты rev.gif
Geheimnis
ой да, класс кофточка, жаль, что не купили
Undina
Шикарная кофта и тебе идет. Ну ничего, купите еще )))
kobgira
не могу теперь подобную кофту найти...
вообще такие национальные штучки очень интересные...
kobgira
************ 30 ноября - четверг ***********
чечевица с лечо
сникерс
минералка

панкреатин
антигриппин
kobgira
******** 1 декабря пятница ********
xmas.gif Всех с первым днем зимы!!!!!!!! newy.gif Скоро будм елку ставить, игрушки, подарки. Но сначала будет мой birthday.gif Я знаю... так всегда бывает... poz.gif сколько себя помню icon_wink.gif

Кушала:
слойку с сыром-творогом
сок ананасовый
суп овощной
хлебцы пшеничные с укропом называются
минералка и вода и мнооогооо
а также:


хурьма 3 шт., виноград

Гексавит Уви
kobgira
******** 2 декабря суббота ********

суп, в основном бульон
картошка с лечо и с рыжиковым маслом
хлебцы, бородинский хлеб

хурьма 3 шт., пол апельсина, курага

Ох, как хочется вот такого яблочка rolleyes.gif


Вот, что-то странное со мной происходит. Кушаю хурьму и каждый раз болит живот... желудок.

Панкреатин
Kata
ПРИветик!!!Давай знакомиться!!!Фотки просто обалдеть!!!
Natashenxka
Привет, а ты что болеешь, таблетки по вечерам пьёшь?
А так всё замечательно eusa_clap.gif , ковточка красная мне тоже очень понравилась и на тебе здорово смотриться, жалко что ненайти тебе похожей s24.gif
Удачного денька hb.gif hb.gif hb.gif
kobgira

Привет девочки!
Kata: давай знакомится. Меня зовут Ириной, а тебя Катей? Как-нибудь к тебе загляну icon_smile.gif

Natashenxka: Нет, я официально не болею. У меня парень болеет. У меня пока насморк. А так иногда побаливает желудок что-то.
Natashenxka
Ну ты смотри, незаразись там совсем, насморк тоже надо лечить. А желудок на что-то реагирует sad.gif .
Удачки hb.gif hb.gif hb.gif
kobgira
Спасибки за пожелание не заболеть icon_smile.gif
Да, что-то... реагирует, я думаю на хурьму.
kobgira
********* 3 декабря *********
Сеогдня ходили на день рождения бабушки моего парня. Ей исполнилось 72 года.

Кушала:
яичница
картошка пюре
мясо: говядина с грибами и курица - все не много.

торт
мороженное с размороженными ягодами, клубникой
конфетка

вино белое 3 глотка

виноград, банан - тоже немного
мандарин 2 шт.
апельсин* 2 шт.
груша

Гексавит УВИ
Undina
Цитата(kobgira @ 2.12.2006, 13:48) *
Вот, что-то странное со мной происходит. Кушаю хурьму и каждый раз болит живот... желудок.


Отсюда вывод, Ириш. Не кушай ее. Особенно если болит желудок.
kobgira
Да, спасибо. Хотя хурьму я очень люблю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.