Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vera -
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Vera
Цитата
И отказов порой больше чем 5 раз вдень, ага...(( icon_lol.gif

ну да, в 5 еще уложиться надо))))А если деть нарочно лезет куда не надо?

Цитата
А у тебя с двумя детками режим чем-то похожий на мой работающий режим - тоже сложно уделить полноценно отдельное время Данилке и отдельно Камильке.. s24.gif

ну Данил то в саду весь день, так что нормально, мы с Камилюшкой весь день одни. А вечером как придут папа с сыном так начинается ураган дома!!!!!!!!
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 15.10.2013, 6:51) *
Когда истерика прекратится (а без зрителей это происходит обычно достаточно быстро), Вы никак не напоминаете о нет (как будто ее не было), а продолжаете соблюдать режим дня.[/i][/u]

А вот у нас истерика не прекратится сама, он не будет плакать один, а пойдет за мной, будет цепляться за мои ноги и дальше истерить. Поэтому мне всегда сложно уйти от истерики, особенно если отвлекалки не помогают((
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 17.10.2013, 7:09) *
ну да, в 5 еще уложиться надо))))А если деть нарочно лезет куда не надо?

А переключить на какое-то интересное занятие не выходит?Ну хоть в половине случаев?
Куда он у тебя лезет больше 5 раз вдень?
Vera
Цитата
А переключить на какое-то интересное занятие не выходит?Ну хоть в половине случаев?


Иришь, в принципе все возможно и все что написала Катя работает, но ведь бывает что не хочется, у стала или еще чего((((
Большинство проблем от нашей лени, вспыльчивости или не знания что делать в конкретной ситуации....

Цитата
А вот у нас истерика не прекратится сама, он не будет плакать один, а пойдет за мной, будет цепляться за мои ноги и дальше истерить. Поэтому мне всегда сложно уйти от истерики, особенно если отвлекалки не помогают((

а что помогает?

Цитата
Куда он у тебя лезет больше 5 раз вдень?

да всякое бывает, в суп руками например icon_mrgreen.gif на Камильку запрыгивает))
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 17.10.2013, 19:56) *
но ведь бывает что не хочется, у стала или еще чего((((
Большинство проблем от нашей лени, вспыльчивости или не знания что делать в конкретной ситуации....

Полностью согласна!!!!!!!!!!
Цитата(Vera @ 17.10.2013, 19:56) *
а что помогает?

сейчас уже слова -идем лепить или рисовать d060.gif d060.gif d060.gif почти всегда срабатывает d060.gif d060.gif Но это только если дома,да и у меня не всегда есть такая возможность.
А так просто беру на руки, обнимаю,целую, качаю, пою,или что-то говорю.Но если я сама на взводе это опять сложнее стает, я ведь сержусь на него - а надо обниматься, а как обнимешь -сердиться уже невозможно, он же такой сладкий))))))))) Бывают стукну кулаком по стене, и иду обниматься))) А потом уже и переключить на что-то другое можна.
Цитата(Vera @ 17.10.2013, 19:56) *
в суп руками например icon_mrgreen.gif на Камильку запрыгивает))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif баловник))))))))
Katrino4ka
Верочка, оргомное спасибо за фотки.
Первое, что сразу на ум приходит - какие же мальчишки разные. А по характеру тоже разные, как тебе кажется?
Фотосет у вас отличный вышел, очень красивые фото.

Про 5 отказов насмешили, с моим Юрой как минимум 55 в день)) Он такие изощренные пакости бывает выдумывает.
И кстати про "уйти от истерики" тоже не наш вариант. Он либо бежит за мной и продолжает истерить, если я закрою дверь, начнет в нее долбиться, или один таак истерит, что мне страшно, благо сейчас это уже редкость. Нам в этой ситуации только обнимашки помогали.
Я вообще стараюсь в истерике его не оставлять. У знакомых случай был, также деть истерил, его оставили одного, а он потом заикаться стал.
Beska
Цитата
И кстати про "уйти от истерики" тоже не наш вариант.
Вика тоже не успокаивается, если ее оставить одну плачущую, а уж тем более - в истерике.. Только совместно можем справиться - или обнималками, или отвлечением, или разговором.. - по ситуации. Ну истерику - только обнималками, а вот от обыкновенного плача иногда можно отвлечь или разговором вывести ее из этого состояния. Но однозначно не криком и не оставлением ее одну наедине с собой..
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 18.10.2013, 7:46) *
Нам в этой ситуации только обнимашки помогали.


Цитата(Beska @ 18.10.2013, 9:54) *
Вика тоже не успокаивается, если ее оставить одну плачущую, а уж тем более - в истерике.. Только совместно можем справиться - обнималками,

Вот-вот, и у нас также. Выходит у многих так))))))
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 18.10.2013, 7:46) *
Цитата
Я вообще стараюсь в истерике его не оставлять. У знакомых случай был, также деть истерил, его оставили одного, а он потом заикаться стал.


Согласна с тобой, Катюша. Когда ребенок в истерике, мама должна быть доступной для него, в зоне видимости. Малыш и сам хочет, что бы его успокоили, сам не в состоянии справиться с истерикой. Не удивительно, что оставленный наедине с собой малыш стал заикаться.



~Жасмин~
Верунь, я читала ты купила небулайзер, и Данила его игнорит.Это все детки поначалу так. Попробуй в форме игры.Я Владику сказала что это машина-небулайзер. Дала потрогать.Потом мы его включили и обсудили как он гудит.А потом любимый мультик очень громко и ингаляция. На 3-й раз мультик не понадобился.А потом Владюня сам хотел включить бибику-небулайзер.
Может наш опыт вам пригодится))

Выздоравливайте!!!!
Vera
Ну мультиком кое как уговорили. Но мне кажется что то не то мы делаем((((((Эффекта я не заметила вообще, рано наверно(((

Девочки, а вы чем пользуетесь маской или для ротика насадкой?

И сколько по времени вы дышите?
Vera
Цитата
Выздоравливайте!!!!

стараемся)))))
температуры уже нет, но снова этот кашель, прям выводит меня из себя....и ничего не помогает(((
~Жасмин~
Кашель хоть влажный? Если влажный, значит хорошо, только откашливать еще желательно.....
Vera
Сначала влажный был, а сейчас нет по-моему((((
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 19.10.2013, 23:50) *
Сначала влажный был, а сейчас нет по-моему((((

это не гуд конечно(( но небулайзер вам в помощь eusa_pray.gif eusa_pray.gif Данилке, здоровья!!!!!!!!!!!!


Верочка, если я не ошибаюсь, сегодня у Камильки первый день рождения)))
Поздравляю малыша с его первой важной датой!!!!!Пускай растет здоровеньким и радует мамочку своими успехами!!!!!



Beska
Верочка, привет!
С годиком вас!!! Здоровья малышу Камильке и его замечательной мамочке, веселья, радостных достижений!!
birthday.gif birthday.gif birthday.gif bdaysmile.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
Девочки, а вы чем пользуетесь маской или для ротика насадкой?

И сколько по времени вы дышите?
Мы в маске, через трубочку ей больше внимания придется уделять процессу вдыхания, а мы ж под мультик делаем, она на небулайзер особо внимния не обращает, только иногда я ее прощу подыщать не ротиком, а носиком, чередуем.
На время я не смотрю, я по 2мл физраствора/лазолвана наливаю, и как начинает заканчиваться - выключаем.
Vera
Девочки спасибо за поздравления)))))))))
Настроения к сожалению нет из-за Данилки, он кашляет и кашляет((((((ничего не помогает утром в поликлинику побежим.

Цитата
На время я не смотрю, я по 2мл физраствора/лазолвана наливаю, и как начинает заканчиваться - выключаем.

Ну мы также делаем. А сколько раз в день вы делаете?
в инструкции к лазолвану написано 1-2 раза, а в инете читала каждые 3 часа надо делать...ну может это без лазолвана конечно...
2 раз нам явно не хватает(((( да и вообще я эффекта не вижу ни от чего
Katrino4ka
Камильку с годиком!
Здоровья малышу, много улыбок и яркого счастливого детства.

Данилка пусть выздоравливает.
через 3 часа можно физраствором дышать, а лазолван 2 раза. Есть такие кому не помогает он, слышала в болнице.
Я раньше Юрке мукалтин таблы давала, дешево и эффективно. Горчичник сделай.
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 19.10.2013, 21:47) *
Ну мультиком кое как уговорили. Но мне кажется что то не то мы делаем((((((Эффекта я не заметила вообще, рано наверно(((

Девочки, а вы чем пользуетесь маской или для ротика насадкой?

И сколько по времени вы дышите?


Во первых, поздравляем Камилюшку с Дем рождения! Пусть растет большим и здоровым , на радость маме и папе.



Верочка, а теперь про небулайзер. Мы в основной пользуемся масочкой, так как у нас заболевание в основном верхних дыхательных путей. Я руководствуюсь вот такими правилами при использовании небулайзера.
Правила проведения ингаляций
1. Ингаляции следует принимать не ранее чем через 1-1,5 часа после еды, при этом не следует отвлекаться разговором. После ингаляций в течение 1 часа не рекомендуется разговаривать, принимать пищу, выходить на улицу (в прохладную погоду).
2. При заболеваниях верхних дыхательных путей (носа, околоносовых пазух и носоглотки) вдох и выдох необходимо делать через нос, используя маску. Дышать спокойно, без напряжения.
3. При заболеваниях средних дыхательных путей (горло, гортань) вдох и выдох следует делать через рот, используя маску. Дышать следует спокойно в обычном режиме
4. При заболеваниях трахеи, бронхов, легких рекомендуется вдыхать аэрозоль через рот, используя мундштук. Дышать глубоко и ровно.

Лечитесь и выздоравливайте.
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 19.10.2013, 21:47) *
Девочки, а вы чем пользуетесь маской или для ротика насадкой?
И сколько по времени вы дышите?

У меня Владик ну ни в какую маску не одел. Поэтому насадкой пользуемся, просто держу ее у подборка,пар все равно он вдыхает, при кашле не важно через нос или через рот.Они ж совсем малыши,главное чтоб дышал.
Физраствор,как Катя написала, можно и нужно, каждые 3 часа по 5мл по 10минут,включая ночь-если он не будет просыпаться и плакать.Главное чтоб слизь внутри стала мокрая., т.е. влажный кашель появился,а там будет легче.
Vera
Инесса, Катюша, спасибо за поздравления))

Цитата
Горчичник сделай.

пытались сделать, визгу было...(((((

Про растворы поняла, спасибо))
А вот спокойно дышать нм пока не удается, если только ротиком, но он половину времени им вертит сюду... Вроде начали привыкать к маске, но первое время он орет, потом только успокаивается и дышит нормально.

Ночью точно проснется и орать будет.

Вчера опять температура поднялась у него(((уснул рано, но кашель беспокоил сильно(((( Одно радует ночью кашель стал влажным, а то вчера днем весь день кашлял сухо не переставая((

Камилюшка тоже начал покашливать((((

Вызвала врача домой.
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 21.10.2013, 7:24) *
А вот спокойно дышать нм пока не удается, если только ротиком, но он половину времени им вертит сюду...

так при кашле и надо ротиком дышать))

Как Камилюша сейчас?

Выздоравливайте!!!!!
Vera
ну хоршо, значит будем ротиком дышать.

Приходила врач, не наша почему то...Выписала Данилке антибиотики((((((((((Даже не знаю давать или нет... Вроде ему уже лучше, а с другой стороны я думаю она их выписала может потому что я сказала что мы пару недель назад тоже болели и действительно стоит серьезно подлечиться, а не сиропчиками, которые не помогают нифига? не знаю...

У Камилюшки красное горлышко и покашливает немного, редко ттт...думаю на молочке моем он сильно не будет болеть...Выписали ему тонзилгон и ромашку пить
Katrino4ka
Вера, надо было подробнее расспросить врача про антибиотики. Почему их назначила. А как в легких она не сказала? Сколько уже Данил кашляет? А отхаркивающее у вас что? Я уже писала, что амброксол (лазалван) не всем идет. Попробуйте другое, ацц, или растительное (мукалтин, геделикс).
Давать или нет антибиотики решать тебе, вся ответственность тоже на тебе.
Я Юре кашель не лечу антибиотик ами, только ангину или вот недавно синусит был. Помимо вреда жкт, это ещё удар по иммунке.
А горчичник у нас хорошо идет, Юра называет себя черепашкой.

Девочки, вы такие молодцы, что сохранили грудное кормление, так корю себя, что легко сдалась, могла бы и поднапрячься. Может и не было бы сейчас так ((
Vera
Цитата
Вера, надо было подробнее расспросить врача про антибиотики. Почему их назначила.

Ой Катюш, я такая бестолковая в этом плане...сначала уши развесила, потом уж подумала, что расспросить надо было бы. Но она сказала, что кашель нехороший у него((((
Как отхаркивающее лазолван и пить и дышать.
кашляет он с четверга примерно, но сильно только вчера было, ну и сегодня, но у же не так...

Ну мы так то антибиотиками тоже не лечимся, но пару раз выписывали, когда сильно болел или кашлял больше 2 недель.
ИнессаЗайцева
Вера, а какой именно антибиотик вам выписали? Моему Артему Сумамед выписывали, удобно, что надо давать раз в сутки в течении 3-х дней, как написано в аннотации. А нас почему-то назначили пить пять дней. Помогает хорошо и у нас все обошлось без побочных эффектов. А вот у знакомой ребенок младше, года 3, так у них сильнейший дисбактериоз, чуть ли не месяц восстанавливались. Я думаю, может Атемке помогло то, что постоянно пьет ЭМ-курунгу? Я кажется писала, что сама делаю этот кисломолочный продукт, он очень полезный для иммунитета и флоры ЖКТ.
Beska
Верочка, привет!
Цитата
й Катюш, я такая бестолковая в этом плане...сначала уши развесила, потом уж подумала, что расспросить надо было бы.
Верунь, я тоже порой не сразу соображаю вовремя задать нужные вопросы врачу.. А иногда и неудобно как-то.. Но последнее время я прямо наоборот стараюсь побольше вопросов задаватьдокторам, пусть иногда и элементарных, может я слегка дурехой выгляжу icon_mrgreen.gif , зато информацию черпаю. По крайне мере так с нашей педиатром, сама она толком не скажет ничего, но на вопросы дельно отвечает.Пусть что-то она повторяет уже мне известное, но много и нового узнаю.
И прихожу теперь к ней с листочком своих домашних вопросов, ага.. Потому что без листочка что-то да забуду в суете и спешке.
Инесса, напиши где-нибудь рецепт самодельной ЭМ-курунги. Только вот от тебя узнала про этот продукт, до этого и не слышала. Интересно smile.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 21.10.2013, 19:57) *
Инесса, напиши где-нибудь рецепт самодельной ЭМ-курунги. Только вот от тебя узнала про этот продукт, до этого и не слышала. Интересно smile.gif


Девочки, давайте я лучше в своем дневничке выложу информацию эту. Знаете, забрела я как-то в аптеку "Здоровье", там много чего продается, а мне собственно нужен был чистый овес для моей живности, чтобы проращивать его. Прислушалась к интересному разговору, Потом сама задала вопрос, по поводу того, что сын кашляет подолгу. И мне сколько информации интересной выдали b020.gif . Я не торопилась вам рассказывать, хотела проверить, так ли это действенно. Теперь вот вижу, что польза есть, могу и рассказать.
Этот кисломолочный продукт и так пьет Артемка и так называему Квашу делаем. Утром и вечером он с удовольствием съедает, даже с каканьем легче стало, регулярней ))). Квашу делаю так: 2 чайных ложки хлопьев "5 злаков", по полш-чайной ложечки отрубей и льняной муки заливаю Эм-курунгой и это должно постоять на столе не менее 45 минут. Еще советовали добавить сушенную морскую капусту, но сынуле не очень нравится, а я ем с удовольствием.
Ладно, расписалась тут. Напимшу у себя в дневничке, фотки сделаю для наглядности. Только может вечером или завтра. Ладно?
~Жасмин~
Верочка, ну как вы? Что решила с антибиотиками?

Цитата(Katrino4ka @ 21.10.2013, 18:00) *
Девочки, вы такие молодцы, что сохранили грудное кормление, так корю себя, что легко сдалась, могла бы и поднапрячься. Может и не было бы сейчас так ((

Ты не равняй обычный процесс, у тебя ж Ярик в реанимации был, грудь ему нельзя было давать, только сцеживаться, попробуй в таких условиях сохранить молоко..... это не твоя вина, у вас много других трудностей было.

Цитата(Vera @ 21.10.2013, 19:03) *
Ой Катюш, я такая бестолковая в этом плане...сначала уши развесила, потом уж подумала, что расспросить надо было бы. Но она сказала, что кашель нехороший у него((((

Я такая же((
А про нехороший кашель -это все отмазки, не хотят участковые брать на себя ответственность, прийти еще 2раза послушать, кровь сдать, зачем? -если можна АБ впарить и не расслабиться.

Насчет Сумамеда -я против, развод на деньги только, лучше уже взять обычные проверенные АБ.Это совет от очень хорошего врача с большим опытом, которому я очень доверяю.

Цитата(ИнессаЗайцева @ 22.10.2013, 11:18) *
Этот кисломолочный продукт Эм-курунгой и

ага, вот оно что))
Vera
Цитата
Вера, а какой именно антибиотик вам выписали?

Аугментин

Цитата
Верочка, ну как вы? Что решила с антибиотиками?

Ну вроде как все лучше и лучше в плане кашля, все меньше. Но по вечерам Данилка горячеет и спит. В принципе это хорошо, так ведь? Организм бореться с бякой.

Решила антибиотики все таки давать, девочки. Это уж 100 % помогает, параллельно линекс принимаем и иммунал.
У нас еще бабушка летом долго кашляла, до воспаления не дошло конечно, но сказали бактерии в легких, кое как вылечили. Мы уж думали может из-за нее еще Данилка кашляет часто?

Цитата
Квашу делаем.

Я что то подобное делала раньше, вечером заливала хлопья кефиром или катыком, утром кушала....надо бы снова начать)))
Но Данил у меня такое не будет(((

Цитата
Ты не равняй обычный процесс, у тебя ж Ярик в реанимации был, грудь ему нельзя было давать, только сцеживаться, попробуй в таких условиях сохранить молоко..... это не твоя вина, у вас много других трудностей было.

Конечно Катюш, не до того тебе было. Думаешь кто то из нас не поступил бы также?

Цитата
А про нехороший кашель -это все отмазки, не хотят участковые брать на себя ответственность, прийти еще 2раза послушать, кровь сдать, зачем? -если можна АБ впарить и не расслабиться.

Наверно(((В пятницу пойду, буду анализы просить посерьезнее. А то прошлый раз дали на гемоглобин. Причем тут кашель?

~Жасмин~
Цитата(Vera @ 22.10.2013, 15:29) *
В принципе это хорошо, так ведь? Организм бореться с бякой.


не знаю, может еще кто-то прокоментит

Цитата(Vera @ 22.10.2013, 15:29) *
Это уж 100 % помогает, параллельно линекс принимаем и иммунал.

если инфекция -да, если вирус - толку ноль..... Определяется только анализом крови.

Цитата(Vera @ 22.10.2013, 15:29) *
У нас еще бабушка летом долго кашляла, до воспаления не дошло конечно, но сказали бактерии в легких, кое как вылечили. Мы уж думали может из-за нее еще Данилка кашляет часто?

что за бактерии? Какие анализы она делала?

Цитата(Vera @ 22.10.2013, 15:29) *
Но Данил у меня такое не будет(((

у меня Влад может и будет,если потом слегка подогреть. Сейчас вот овсянку с отрубями постоянно ест на завтрак.


Цитата(Vera @ 22.10.2013, 15:29) *
В пятницу пойду, буду анализы просить посерьезнее. А то прошлый раз дали на гемоглобин. Причем тут кашель?

может не только гемоглобин, а кровь из пальчика в целом. Так много можна увидеть.

Здоровья деткам!!!!
Katrino4ka
В смысле темпа к ночи поднимается? Вообще темпа в норме первые 3 дня бывает, тогда организм вырабатывает интерфероны и борется. если дольше темпа, тогда и впрямь лучше АБ.
Ира, а наша пульмонолог хвалит сумамед, хоть это тот же азитромтцин, но дороже. Вот выберемся из больницы, поедем к ней, обязательно расспрошу. Меня этот вопрос волнует.

Про кормление, вы конечно правы, я очень хотела кормить долго и сейчас когда вы пишете про это, накатывает чувство сожаления.
Vera
Цитата
что за бактерии? Какие анализы она делала?

Ой вот не знаю((

Цитата
В смысле темпа к ночи поднимается? Вообще темпа в норме первые 3 дня бывает, тогда организм вырабатывает интерфероны и борется. если дольше темпа, тогда и впрямь лучше АБ.

Я уже совсем запуталась, что делать((((ну да 3 дня как раз температура была вечером до 39.

Сегодня нет вроде, вон прыгает как ни в чем ни бывало.

~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 22.10.2013, 18:01) *
Про кормление, вы конечно правы, я очень хотела кормить долго и сейчас когда вы пишете про это, накатывает чувство сожаления.

Я тоже хотела до 2-х кормить,но не вышло.... Значит есть как есть,а жалеть не надо.Все к лучшему!!!!

Цитата(Vera @ 22.10.2013, 18:49) *
Я уже совсем запуталась, что делать((((ну да 3 дня как раз температура была вечером до 39.
Сегодня нет вроде, вон прыгает как ни в чем ни бывало.

Ну как раз нормально все,Веруня. На 4-й день должно наступить улучшение, хотя бы на один градус, значит организм борется( слова Комаровского) А во тесли на 4-й деньтак же или хуже, это срочный повод дополнительно обследоваться.По идее плановое течение вирусной инфекции.
Vera
Да не, все нормально, температуры больше не было, и целую ночь не кашлял 016.gif
Утром правда раскашлялся сильно, до рвоты опять. Но утром он капризначал, все понервничали...сечас спокойно и давно уже не кашлял))))В общем спокойствие и только спокойствие)))))))
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 23.10.2013, 10:21) *
Да не, все нормально, температуры больше не было, и целую ночь не кашлял 016.gif
Утром правда раскашлялся сильно, до рвоты опять. Но утром он капризначал, все понервничали...сечас спокойно и давно уже не кашлял))))В общем спокойствие и только спокойствие)))))))


Ну слава богу, видимо переборол болячку a030.gif a115.gif .
А вот кашель этот до рвоты сейчас у многих ребятишек. Педиатр говорит: "А что вы паникуете, мамочки? Для детей это нормальный процесс, организм работает, очищается". Может оно и так, но страшновато такое наблюдать.
Vera
Цитата(ИнессаЗайцева @ 23.10.2013, 15:49) *
А вот кашель этот до рвоты сейчас у многих ребятишек. Педиатр говорит: "А что вы паникуете, мамочки? Для детей это нормальный процесс, организм работает, очищается". Может оно и так, но страшновато такое наблюдать.

ничего себе нормальный((
Ну я это как понимаю, у взрослых тоже бывают такие приступы кашля, что не остановишься, тогда мы идем пьем горячий чай с медом. А детей то не заставишь в этот момент попить. Уж как только не уговариваем выпить чаю, смягчить горло, ни в какую.
ИнессаЗайцева
Цитата
ничего себе нормальный((


Да я тоже никак не могу к такому относиться спокойно. Когда кашель до рвоты, я сразу про коклюш начинаю думать.
Как там у вас, Верочка? Пошло дело на поправку?
Vera
Цитата
Когда кашель до рвоты, я сразу про коклюш начинаю думать.

Да я тоже(((

Цитата
Как там у вас, Верочка? Пошло дело на поправку?

Ну Данилка то да, выздоравливает. Кашляет редко, в основном после сна или от возбуждения.
Ходили к врачу, она нас выписала авансом. Типа понаблюдать до понедельника, если все нормально будет то в сад, если нет, то до среды продлим больничный. Ну я думаю по любому дома посидим, восстановим силы, попьем витаминчики, погуляем.

Камилюша похуже((((надо подлечиться.
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 25.10.2013, 15:12) *
Да я тоже никак не могу к такому относиться спокойно. Когда кашель до рвоты, я сразу про коклюш начинаю думать.

Нет,девочки. У малышей это и правда предел нормы, откашливать они не умеют,остановить приступ теплым питьем тоже,поэтому рвота при приступе кашля не особо страшна,если не чаще 2-3 раз в сутки. Лет до 3-х точно это правило действует.
А вообще приступ снимается тем же небулайзером.

Как Камилюша, Верунь?
Vera
Цитата
А вообще приступ снимается тем же небулайзером.

У НАС что то не снимается(((

Цитата
Как Камилюша, Верунь?

В принципе нормально. температуры нет. кашель влажный, но он не может толком откашлять, слышно как мокрота хлюпает, пока не откашляет. Сопельки текут прозрачные.

Врач сказала ему тоже ингаляции попробовать делать. Думаю он будет не в восторге((
Beska
Цитата
Нет,девочки. У малышей это и правда предел нормы, откашливать они не умеют,остановить приступ теплым питьем тоже,поэтому рвота при приступе кашля не особо страшна,если не чаще 2-3 раз в сутки. Лет до 3-х точно это правило действует.
вот я тоже про это где-то читала, и не раз.. Что у деток кашлевый рефлекс(или как правильно) совсем не как у взрослых.. Он еще не сформирован, и кашель приступами - если не обычное дело, то не критичное... Просто надо переждать.. С возрастом будет легче.. В какой-то статье это по умному так описывалось, но не могу вспомнить где читала про это. Но понятное дело, что даже понимая всю "нормальность" или скорее "некритичность" такого кашля - легче то от этого особо не становится.. Малышей жалко - многие не спят почти из-за этого, да и мамы тоже - и бессонные ночи, и переживания за малыша..
Верочка, тебе сил и терпения - с двумя кашлюшками-шилопопиками этого очень и очень много надо! s24.gif
Vera
Цитата
вот я тоже про это где-то читала, и не раз.. Что у деток кашлевый рефлекс(или как правильно) совсем не как у взрослых.. Он еще не сформирован, и кашель приступами - если не обычное дело, то не критичное...

Я конечно сама догадывалась об этом...но теперь вы меня окончательно успокоили...

Цитата
Верочка, тебе сил и терпения - с двумя кашлюшками-шилопопиками этого очень и очень много надо! s24.gif

Спасибо Натуль)))))

врач еще сказала что можно отправить в санаторный садик на 21 день вроде. Но там маську на ночь надо оставлять будет((((Это не вариант конечно. Он в обычный то не хочет.
Katrino4ka
Вера, конечно, и малышу поделай ингаляции. То что хлюпает не есть хорошо, надо выводить.
У нас кашель всегда до рвоты у малого, может я и ошибаюсь, но я считаю что это мокрота двинулась и как правило выздоровление не за горами. Врачи тоже спокойно к этому относятся.Ярик мне кажется всегда умел откашливать. Кстати, нам много раз советовали если откашлять трудно, надавить нам корень языка. Возможно вырвет, но их лишняя мокрота тоже выйдет.
Что касается приступов, нам и другим деткам в больнице их снимали ингаляциями.
Бывает кашель приступами, так сказать остаточный, когда уже все в порядкп, а деть кашляет и кашляет, тогда назначают синекод для подавления кашлевого рефлеекса. Но это только врач, когда ещё слышны хлюпанья это не подойдет.
~Жасмин~
Вера, а дренажный массаж ты умеешь делать? Очень помогает откашливать, особенно если сразу после сна сделать, пока Данилка еще не не встал с постели.
~Жасмин~
Отхаркивающий массаж. Когда ребенок кашляет, повернуть его вниз головой и выстукивать по спинке не сильно, по направлению от низа легких к голове. Хорошо ложить к себе на колени животиком,чтоб голова была ниже уровня тела.
Врачи при этом массаже даже рекомендуют надавливать на корень языка, чтоб вызвать приступ кашля посильнее и мокрота вышла. Я Владику так делала при бронхите.
Katrino4ka
Как эксперт по кашлю)) добавлю, прежде чем стучать, нужно растереть грудку хорошенько, обходя молочные железы, затем простучать по центру и правый бок, с левым осторожнее. Стучать только план ребрам, ниже нельзя. Можно поднять ручку и простучать бок, затем перевернуть ребенка, растереть спинку и тоже простучать. Позвоночник не трогать. А в конце нам массажистка всегда сжимает ребра по бокам осторожными, но резкими движениями.
ИнессаЗайцева
Верочка, привет. У нас тут на твоей страничке мамский консилиум. Поэтому я здесь сразу спрошу у Иры.

Цитата
~Жасмин~ Дата Сегодня, 17:09
Отхаркивающий массаж. Когда ребенок кашляет, повернуть его вниз головой и выстукивать по спинке не сильно, по направлению от низа легких к голове. Хорошо ложить к себе на колени животиком,чтоб голова была ниже уровня тела.
Врачи при этом массаже даже рекомендуют надавливать на корень языка, чтоб вызвать приступ кашля посильнее и мокрота вышла. Я Владику так делала при бронхите.


Ирочка, я не совсем поняла, вниз головой или вниз лицом? Про положение на животике с головой ниже уровня тела я все поняла.

Вера, ты пишешь, что ингаляции с небулайзером не помогают. Ты писала, что используешь Лазолван. Мне кажется, что перед его применением часа за полтора нужна ингаляция с чем-то расширяющим бронхи, ну типа Вентолина. Только это все по назначению врача разумеется. Поэтому я без врача решаюсь только на физраствор для ингаляций или что-то из фитопрепаратов, я уже об этом писала. Верочка, желаю вам скорейшего выздоровления.
Katrino4ka
Инесса, нам бронхорасширяющие назначают только Ярику, а Юре просто лазол ван.
А массаж, я сама тоже всегда голову ниже кладу, а в.больнице просто на кушетке делают.
Vera
Цитата
То что хлюпает не есть хорошо, надо выводить.

да понимаю

Цитата
Бывает кашель приступами, так сказать остаточный, когда уже все в порядкп, а деть кашляет и кашляет, тогда назначают синекод для подавления кашлевого рефлеекса. Но это только врач, когда ещё слышны хлюпанья это не подойдет.

приступами у нас у Данилки всегда, а хлюпает у Камильки

Девочки спасибо за массаж, врач сказала делать обязательно, ноя похоже не правильно делаю, как раз хотела читать инет)))

Цитата
Поэтому я без врача решаюсь только на физраствор для ингаляций или что-то из фитопрепаратов, я уже об этом писала.

да я без врача тоже ничего не делаю...если не знаю. Я еще пока новичок в обращении с небулайзером))



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.