Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vera -
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
~Жасмин~
Верунь, привет!!!

Цитата(Vera @ 19.5.2012, 7:57) *
набарала за 3 недели 900 г. нормально вроде?)))

да нормально, хоть врачи и говорят что 200-250гр в неделю надо набирать, но это все так индивидуально, что ну их с ихними стандартами... я во второй раз вообще весом не буду париться


Как шоппинг, удался? Хвались обновочками icon_mrgreen.gif А с кем Данила оставляла?
Vera
Цитата
Верочка, как трогательно видеть на улице беременных мамочек с еще маленькими детьми. Понятно, как им трудно, но в то же время радостно за них. Тебе терпения и легкой беременности, почаще балуй себя чем-то приятным.

Инесса спасибо большое)))

Цитата
да нормально, хоть врачи и говорят что 200-250гр в неделю надо набирать, но это все так индивидуально, что ну их с ихними стандартами... я во второй раз вообще весом не буду париться

ну за 3 недели примерно так и выходит))
а я наоборот в этот раз хочу последить за весом, так как в прошлый раз много набрала(((( и половину так и не сбросила пока токсикоз не начался...если я опять 20 с лишним наберу что со мной потом будет???? хочется еще побыть стройной))))

Цитата
Как шоппинг, удался? Хвались обновочками А с кем Данила оставляла?

Давненько уж это было)))) Данильчик с папой сидел))) с этим проблем нет сейчас)))

Купила тогда босоножки без каблуков себе. Ну Данилке пару шортиков и пару маечек на лето
natulka
Вера, приветик!
мне было сложно укладываться в таблицы веса, я до середины бер-ти немного, помню, набрала. а потом какими-то скачками вес рос. иногда даже врачу вес меньше называла, чем был на самом деле icon_mrgreen.gif весы стояли в стороне и мы сами вставали на весы и говорили цифры, врач не смотрела на весы... но, эт я так, ничего тебе не говорила... d060.gif в последние 2 месяца я много набрала, тянуло именно на сладкое и фрукты не помогали перебить эту тягу. в итоге 20 кг набрала... но это все отговорки, ограничивать себя надо было... eusa_naughty.gif
ты конечно смотри сама по самочувствию, голодом морить себя не нужно...
Vera
Цитата
мне было сложно укладываться в таблицы веса, я до середины бер-ти немного, помню, набрала. а потом какими-то скачками вес рос

да у меня примерно так же было)

Цитата
иногда даже врачу вес меньше называла, чем был на самом деле весы стояли в стороне и мы сами вставали на весы и говорили цифры, врач не смотрела на весы.

а у нас весы там старинные стоят акушерка сама меряет))

Цитата
в последние 2 месяца я много набрала, тянуло именно на сладкое и фрукты не помогали перебить эту тягу.

меня на шоколад иногда пробивает, а просто сладкое а именно шоколад, желательно твикс(((но они не полезные совсем((((

Цитата
в итоге 20 кг набрала... но это все отговорки, ограничивать себя надо было...

я тоже 20-23 кг набрала (((
ограничишься тут когда вся родня закармливает с уже ненавистными словами "тебе за двох есть надо!!"
а мои слова "это не правильно" и "врачи ругаются" ничего не значат(((((

насильно конечно никто не пихает, но ведь как наложат...оставлять то неудобно...

Цитата
голодом морить себя не нужно...

конечно нет, я и не смогу))))))
просто порции должны быть как у Данила)) и мучного может поменьше (хотя и так щас этого не ем, не хочется))
стараюсь много салата кушать... налягаю прям)))

Вчера полдня гуляла с подругой утром и вечером)) Данилка с папой весь день провел, счастливые оба, веселились говорят гуляли еще вечером домой заходить не хотели))))эх почаще бы так!!
natulka
Вера, привет!
Цитата(Vera @ 4.6.2012, 10:36) *
насильно конечно никто не пихает, но ведь как наложат...оставлять то неудобно...

а ты придумай что-нибудь... ну скажи, что у тебя изжога, например. у беременных это часто бывает icon_smile.gif может с заботой о твоем самочувствии они и накладывать тебе поменьше будут)))
~Жасмин~
Веруня, привет!!!

Как самочуствие?

Цитата(Vera @ 4.6.2012, 9:36) *
просто порции должны быть как у Данила)) и мучного может поменьше (хотя и так щас этого не ем, не хочется))
стараюсь много салата кушать... налягаю прям)))

Это правильно, лучше чаще , но понемногу... но это в теории...
А в реальности, имея еще такого малыша, вряд ли тебе удается кушать каждые 3-4часа понемногу....
Старайся просто чтоб в холодильнике всегда был запас полезных продуктов -овощей и фруктов, рыбки. Ржаной хлеб лучше белого и т.д.
Кстати рецепт конфет из сухофруктов:
Любые сухофрукты, орехи -измельчаешь на мясорубке, смешиываешь,обваливаешь в кунжутных семечках, кокосовой стружке, какао - в чем любишь - и полезные конфетки готовы!!!! В холодильнике можна месяц хранить))

А еще я всегда держу в морозилке замороженные брокколи, цветную капусту, если что 7минут и гарнир готов, а к нему можна яйцо отварить на худой конец s24.gif s24.gif s24.gif Или закинуть в морозилку куриное филе, филе индейки, которые тоже варятся 20минут всего....
Ну и супчики на обед святое!!! Вкусно, полезно и не поправишься))
Vera
Наташа, Ириша привет))))))

Цитата
а ты придумай что-нибудь... ну скажи, что у тебя изжога, например.

да можно и так)))))))

Цитата
Как самочуствие?

у меня все нормуль, чувствую шевеляшки уже)))но пока не часто... здорово конечно)))

Цитата
Кстати рецепт конфет из сухофруктов:
Любые сухофрукты, орехи -измельчаешь на мясорубке, смешиываешь,обваливаешь в кунжутных семечках, кокосовой стружке, какао - в чем любишь - и полезные конфетки готовы!!!! В холодильнике можна месяц хранить))

ооо как раз на днях у подружки пробовала)))и загорелсь идеей сделать самой)))
Данил только не стал кушать(((не распробовал наверно))
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 13.6.2012, 15:02) *
чувствую шевеляшки уже)))но пока не часто... здорово конечно)))

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Очень здорово!!!!

Цитата(Vera @ 13.6.2012, 15:02) *
Данил только не стал кушать(((не распробовал наверно))

Может просто не голодный был, или пить хотел)) А вообще он ест сладости у тебя? В том смысле когда ты начала давать?
Vera
Цитата
Может просто не голодный был, или пить хотел)) А вообще он ест сладости у тебя? В том смысле когда ты начала давать?

да он даже не распробовал...ко всему новому подозрительно относиться, распробовать еще надо))

моя бы воля я бы ему лет до 18 не давала сладости icon_mrgreen.gif НО проблема в том что он сам берет))
Дома у нас конфет нет, мы их не едим особо и не покупаем, иногда гости приносят и они лежат в шкафу. В гостях у бабушек дедушек всегда найдется конфетка и вовремя они не прячутся и Данил соответственно этим пользуется. Если не даешь орет(( чем больше запрещаешь тем больше надо. поэтому если получается я из фантика вытаскиваю конфетку и сую туда хлеб или печенье, а если не успеваю то приходится двать так как есть. В итоге не так уж много получается у него сладкого съедено))
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 14.6.2012, 13:31) *
да он даже не распробовал...ко всему новому подозрительно относиться, распробовать еще надо))

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Vera
Девочки а кто-нибудь ходил в баню во время беременности? ))))))))

мне лично врач ничего не говорила, но когдая еще с Данилкой ходила слышала как она другой беременной говорит что они даже ванну не рекомендуют, только душ!!!((((уф....я уже 2 года как следует в ванной не расслаблялась(((про баню молчу даже... люблю это дело, но во время беременности быстренько моюсь с открытой дверью и бежать...а в том году тоже не попаришься, ребенок с бабушкой долго неоставался....

наверно годика через 2-3 только начну наслаждаться этим процессом а не просто мыться))
~Жасмин~
Теплую,но не горячую ванну-можна до 30минут и если нет тонуса и угроз.

А вот баню стремно, хотя тоже при хорошем здоровье недолго можна говорят.... А вот про наслаждаться вовсю - помолчу, для меня душ не спеша -уже праздник icon_mrgreen.gif
Vera
Цитата
Теплую,но не горячую ванну-можна до 30минут и если нет тонуса и угроз.


Мда моя не горячая ванна для мужа всегда была ужасно холодной))))) не возможно было вместе мыться)))

Цитата
помолчу, для меня душ не спеша -уже праздник

вот вот

и опять же конфликт поколений, бабушки искренне удивляются почему я не парюсь как раньше))
Beska
Вера, a010.gif
Цитата
моя бы воля я бы ему лет до 18 не давала сладости НО проблема в том что он сам берет))
Эх, да.. Если б все в наших руках было!...У меня возрастная планка была чуть пониже icon_lol.gif - лет до 3 хотя бы. Но фик выдержишь эту планку, когда вокруг столько желающих приобщить ребенка к сладостям s24.gif Начали дело примерно в 1г2м кто-то из родственников - тетей/бабушек уже не помню точно, пока мама на несколько секунд отвлеклась от ребенка - той уже всунули первую конфету. Ребенок распробовал - мычала от удовольствия. И с тех пор как видит что-то в фантике - конечно просит. Сама давать не даю, пока получается отвлечь хоть чем-то. Но если вдруг конфета уже в руках - кто-то угостил-таки или она в гостях стащила небрежно оставленную конфетку - не отнимаю, нервы ребенка мне дороги.
Последнее время всегда в сумочке у меня детская аскорбинка и детский гематоген. Если угощают совсем уж неприличными для ребенка конфетами я ее уговариваю в таком плане "о, это же любимая папина конфетка, давай мы ее для папы оставим, а тебе взамен вот эту вкусную конфету" и предлагаю аскорбинку или гематоген, пока работает.
Из последнего.. В магазине стоим, неожиданно к ребенку тянется рука продавщицы с конфетой (причем какая-то дикая карамель, которую я давать точно не стану).. Я сразу пытаюсь пресечь это дело - спокойно и незаметно для Вики - говорю "нет спасибо, не надо" и слегка отодвигаю ее руку с конфетой. Эта же мадам резко отодвигает мою руку и продолжает тянуть конфету моему ребенку "на моя хорошая, тетя конфеткой угощает".. Я еще раз и еще настаиваю - "не нужно"! А ребенок-то уже тянется за этой конфетой. На что продавщица пытается-таки всунуть конфету в детскую ручонку со словами "Ну что вы ей-богу.. я же от души угощаю..ну отнимете потом, если нельзя!" s24.gif Ну нормально, ага!.. счастливый деть получил конфетку от доброй тети, а злая мама эту конфету отнимает... Ну если хочешь угостить - спроси сначала у родителей - можно или нельзя? По-моему, это элементарно... Если бы не ребенок рядом я бы ей высказала, но при Вике стараюсь избегать конфликтных разборок. Конфету я почти из рук Викусиных все-таки вынула и положила на прилавок, и мы быстро отошли. Хорошо, что Вика отвлеклась на какую-то девочку и потеря конфеты для нее прошла незаметно. И ведь много вот таких "добрых" теть и дядь... s24.gif
Уф, Вера, извини за много букофф у тебя в дневничке.. Просто наболело..

Вер, а линеечка про пузожителя голубой стала... Это что-то значит? Или так просто? rolleyes.gif
Vera
Приветики Наташенька))

Цитата
когда вокруг столько желающих приобщить ребенка к сладостям

это точно((( и на улице сует кто попало и свои же бабушки(((
моя бабушка так совсем "убивает", помниться меня гнобила за каждую конфетку, а Данилу все сует и конфеты и кетчуп и майонез и колбасу(((((((( причем не смотря на то что я запрещаю...и все словами "пусть ест, раз хочет значит ему надо!" ага а если он отравы захочет тоже надо??????
он хочет не потому тчо надо а потому что видит что мы едим(( не понимают((((бесит!!!

Гематоген мой что то не оценил(((может попозже еще попробовать)

Да тетенька совсем не права((((выставила тебя плохой....

НЕ линеечка пока ничего не значит)))))
просто понравилась...вообще у меня с ними проблемы что то((((хочу красивую какую нибудь поставить, но они не вставляются сюда(((Эта вроде ничего и то коряво как то встала((((

ДО узи нам еще минимум пару недель)))так что скоро скоро все узнаем))) и будем имя думать))
Beska
Цитата
а Данилу все сует и конфеты и кетчуп и майонез и колбасу((((((((
Вера, я в шоке!.. Зачем??? А ты совсем никак не можешь на бабушку повлиять??? Зачем пичкать его этими вредностями? Ведь сейчас в организм базовые основы закладываются... ну совсем Данилка еще маленький для обилия конфет, кетчупа и майонеза...(((
Цитата
.и все словами "пусть ест, раз хочет значит ему надо!"
гм, с таким подходом ребенка растить придется на чипсах/сухариках/шоколадных батончиках/газировках и прочих вредностях, которые детки так обожают. Неужели и тогда бабушка будет говорить "раз хочет значит ему надо"???
Я конечно понимаю, что время придет и Викуся все равно будет просить (а потом и покупать на карманные деньги) всякую эту химию.. Но моя задача лет до 3-5 лет максимально уменьшить кол-во этих вредностей в ее рационе (исключить их совсем, как я понимаю - не реально, все равно угостят). И очень хочу сформировать у нее хоть какие-то основы здорового питания. Чтобы потом она знала, что вся эта химия - не основная еда, а лакомство, которое можно себе позволять не часто и понемногу..
Как-то так....

Цитата
ДО узи нам еще минимум пару недель)))так что скоро скоро все узнаем))) и будем имя думать))
Верунь, ну сама понимаешь - еще не факт, что через пару недель узнаете)))) Быть может застесняется и так и будет сюрпризиком в пузике кувыркаться))) Ну вам в приниципе ж все равно - кто, главное чтобы все показатели в норме (ТТТ)!
Vera
Цитата
Вера, я в шоке!.. Зачем??? А ты совсем никак не можешь на бабушку повлиять??? Зачем пичкать его этими вредностями? Ведь сейчас в организм базовые основы закладываются... ну совсем Данилка еще маленький для обилия конфет, кетчупа и майонеза...(((

Да я сама в шоке что она так себя ведет, хотя сама всем навязывает здоровый образ жизни помидоры собственного производства и прочее все свое и натуральное, а ребенка вот так...ну лишь бы не кричал и вообще видимо показать какая она хорошая, а то что приучает его к этой химии не понимает((((
Повлиять не могу((если только дедушка, попоробую через него))) НА моей стороне только свекры, они меня всегда спрашивают что можно а что нет да и сами понимают)))
кошмар вобщем, пора ругаться!

Цитата
гм, с таким подходом ребенка растить придется на чипсах/сухариках/шоколадных батончиках/газировках и прочих вредностях, которые детки так обожают. Неужели и тогда бабушка будет говорить "раз хочет значит ему надо"???

я тоже ей этот вопрос хадавала...она говорит: "глупости" и сама же эти глупости совершает((((

Цитата
Верунь, ну сама понимаешь - еще не факт, что через пару недель узнаете))))

да это точно, но уже хочется положить конец ежедневным вопросам: "Уже была на узи?" "Уже знаешь кто там?" и т.п.
хотя с другой стороны хочется принципиально не говорить, пусть мучаются...но так не получится((муж все равно родителям скажет, а они уж и остальным....
natulka
Верочка, приветик!
с экваротом! серединкой-половинкой! 014.gif
на счет узи - у нас у знакомых тоже скоро прибавление. были недавно у них в гостях, рожать им через месяц. ну и спрашиваю "Уже знаете кто?" а они "Нет!"". вот неожиданный ответ... d060.gif оказывается на втором узи малыш застеснялся, ножками спрятал... а на третьем боком лежал, опять не увидели... так что сюрприз будет! a115.gif
на счет конфет и прочего... ааа... тоже становится больным вопросом... все норовят что-то сунуть ребенку, но пока безрезультатно! твердо всем сказала, можно сказать, даже грубо! зато прекратили попытки. только давят разговорами - "год уже есть, все можно уже", "мы вас в год уже всем кормили", "как же он это ест? это же не сладко-не солено" и прочее... пока отвечаю спокойно, что вот вырастили своих детей, дайте мне моих самой вырастить. и что ему давать, как готовить, солить-сладить я буду решать... и на мои вопросы - зачем ему давать то или иное? что в этом полезного? они мне внятно ответить ничего не могут... ну а раз сами в этом в этом не уверенны, то и даже не пытайтесь меня убеждать icon_smile.gif
Цитата
Да я сама в шоке что она так себя ведет, хотя сама всем навязывает здоровый образ жизни
вот, у меня свекровь такая... сама постится, мясо практически не ест... ну образец правильного питания и здорового образа жизни, а вот больше всех учит противоположному...
Vera
Приветик Натулечка))))

Спасибочки)))))
Вот и перешагнули мы серединку, пошел обратный отсче 016.gif
Лялька бултыхается там вовсю))))

Цитата
так что сюрприз будет!

я не против сюрприза))))) мы сами с мужем подумываем пощекотать всем нервы и сразу узистам сказать чтобы пол не говорили)))но сами наверно не выдержим icon_mrgreen.gif а так прикольнобыло бы, как в доузишное время, муж под окном "КТО?" icon_mrgreen.gif
у ДАнилки все отлично видно было вот я и настроена что также будет, конечно это не факт и не главное вообще))
и как же бесят снова заявления "что уже на первом все видно должно быть".

Цитата
пока отвечаю спокойно, что вот вырастили своих детей, дайте мне моих самой вырастить.

уф с моей бабулькой так не проканает((((с ней все очень сложно((((нервная система расшатана сильно и даже спокойно ничего сказать нельзя сразу в слезы((((((((((а по хорошему не понимает((((

Иллюзия
Цитата(Vera @ 15.6.2012, 22:42) *
Мда моя не горячая ванна для мужа всегда была ужасно холодной))))) не возможно было вместе мыться)))


Приветик, Верусь hb.gif
Ой, а у нас с муже обратная ситуация... Он от ванной отлетает как ощпаренный с вопросом "как ты можешь лежать в такой горячей воде?!"
Я просто люблю настолько горячую воду, чтоб прям мурашки по коже пробегали s24.gif Иногда после 30-40 минут кое-как от ванной до кровати дохожу в полу-обморочном состоянии, т.к давление сильно падает. Знаю, что это полезным никак не назовешь, но удержаться не могу.... obm.gif

Поздравляю тебя с началом второй половинки беременности! hb.gif
Я тоже подумываю попросить не сообщать мне пол ребенка (ну, когда-нибудь годика через 2, когда беременна буду s24.gif ).
Тем более я знаю, что первый у меня будет мальчик, а потом 2 девочки-близняшки, и на мнение природы в этом вопросе мне пофиг icon_mrgreen.gif
~Жасмин~
Веруня, привет!

Уже больше 20неделек пузожителю!!!! Поздравляю!!!!! И тихонечко думаю -как же время летит rolleyes.gif


Цитата(Vera @ 22.6.2012, 7:50) *
Лялька бултыхается там вовсю))))

Здорово a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Vera @ 22.6.2012, 7:50) *
а так прикольно было бы, как в доузишное время, муж под окном "КТО?"

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
не, я бы точно не смогла не спросить пол..... да и приданное надо купить(у меня мысли - а если девочка? - одежки все новые покупать icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif)
И вообще я как -то за роды с мужем,хотя может и прикольно было бы s24.gif
Vera
Цитата
Поздравляю тебя с началом второй половинки беременности!

Спасибо Катюшь)))))

Цитата
Тем более я знаю, что первый у меня будет мальчик, а потом 2 девочки-близняшки, и на мнение природы в этом вопросе мне пофиг

хахах))))))))молодец)))осталось природе об этом сказать icon_mrgreen.gif
Vera
Цитата
Уже больше 20неделек пузожителю!!!! Поздравляю!!!!! И тихонечко думаю -как же время летит

Ириша спасибо)))
Да времечко летит не заметно)))особенно летом...

Цитата
не, я бы точно не смогла не спросить пол..... да и приданное надо купить(у меня мысли - а если девочка? - одежки все новые покупать )

да да...я уже тоже рвусь что-нибудь купить, а еще все рвуться что-нибудь отдать))))))))))
даже если мальчик все равно что то новенько то надо....пеленки точно обновить придется....и одежду та что после полугода))

Цитата
И вообще я как -то за роды с мужем,хотя может и прикольно было бы

Не все мужья за это))))мой против((

Beska
Верочка, привет!
Насчет бабушки понятно... И обидеть ее боишься, но и за здоровое питание ребенка постоять надо.. Вер, это же важно, сама понимаешь! Уф, желаю вам найти золотую середину в этом вопросе
Цитата
Вот и перешагнули мы серединку
a075.gif
Цитата
уже хочется положить конец ежедневным вопросам: "Уже была на узи?" "Уже знаешь кто там?" и т.п.
гы-гы, Вер, положишь конец этому вопросу, другим замучают в скорости - " еще не родила?" "а когда?" и т.п. d060.gif
Цитата
хотя с другой стороны хочется принципиально не говорить, пусть мучаются...
они одни мучаться не будут, они и вас замучают!!!
Ну а если серьезно - конечно это "приятные мучения" - все ждут, волнуются!!! Только я в свое время хотела, чтоб чуть менее активно и более деликатно волновались)))) Я ж типа перехаживала - ну так меня достаааали в последние пару недель постоянным "еще не родила??" s24.gif
Цитата
Не все мужья за это))))мой против((
И мой . Да и я сама тоже.
Vera
Приветик Натуль)))

Цитата
Насчет бабушки понятно... И обидеть ее боишься, но и за здоровое питание ребенка постоять надо.. Вер, это же важно, сама понимаешь! Уф, желаю вам найти золотую середину в этом вопросе

Да будем вести войну деликатно, без жертв))

Цитата
гы-гы, Вер, положишь конец этому вопросу, другим замучают в скорости - " еще не родила?" "а когда?" и т.п.

Цитата
они одни мучаться не будут, они и вас замучают!!!

вот вот этого и боюсь((
не беременность а война какая то((((с Данилом такого не было!!! НЕ готова я была к такому напору!

Цитата
Только я в свое время хотела, чтоб чуть менее активно и более деликатно волновались))))

вот и я об этом мечтаю!!!! нервов не хватает((((
неужели не понятно что схожу на узи и всем все скажу если будет что сказать, зачем допросы устраивать постоянно?((



Vera
Завтра идем на узи))
Vera
У нас будет еще один мальчик 016.gif
~Жасмин~
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Vera
спасибо Иришь))))))))
Иллюзия
Цитата(Vera @ 10.7.2012, 15:04) *
У нас будет еще один мальчик 016.gif



poz.gif poz.gif poz.gif Поздравляю, Верочка!!!! poz.gif poz.gif poz.gif
leb.gif leb.gif leb.gif
Vera
Спасибо Катюнь)))
natulka
Вера, приветик!
Цитата(Vera @ 10.7.2012, 15:04) *
У нас будет еще один мальчик 016.gif

поздравляю!!! a030.gif рада за вас! a115.gif

как ты себя чувствуешь? как Данилка? вы его морально готовите к появлению братика?
Vera
Натулечка приветик и спасибо)))))

Чувствуем себя хорошо, только жарко у нас очень, невыносимо, хочется в воду но я с пузиком боюсь купаться в местных водоемах(((терплю... Данилку купаем на даче в бассейне.
Погулять он у нас очень любит, только скажешь слово гулять бежит обуваться))

К появлению братика...мммм ну даже не знаю как готовить если честно надо почитать в инете как это по уму делается... так то конечно говорим ему что там ляля, теперь уже братишка (ляля понятнее так как он сам говорит что там ляля))))), что ляля его любит, передает привет, что скоро ляля появится и они будут дружить и играть вместе))

Хочу чтобы он почувствовал пиночки но пока их чувствую только я.
Но могу сказать что этот малыш поактивнее в пузике чем был Данилка. Бывали дни я его уговаривала пошевелиться, нервничала что целый день спокойно....а этот масик не дает скучать))))Правда все равно волную может его что то не устраивает и он дает знать?...
Ну я просто меняю позу на всякий случай)))

Успокаивает что узи у нас хорошее и допплер)))))))это было для меня главное.

папочка наш на 7м небе от счастья что будет 2й пацан.
natulka
Верочка, приветик!
Цитата(Vera @ 16.7.2012, 21:50) *
жарко у нас очень, невыносимо

ой, у нас тоже... s24.gif выше +40 днем...

Цитата
только скажешь слово гулять бежит обуваться))

наш тоже щас сразу за сандалями бежит d060.gif

Цитата
К появлению братика...мммм ну даже не знаю как готовить если честно надо почитать в инете как это по уму делается...

ну так, в целом, чтобы у Данилки потом стресса не было из-за появления нового человечка в семье... icon_smile.gif

на счет подвижности малыша - я думаю из-за жары... не представляю как вы пузатики сейчас ходите, тяжко вам наверное...

Цитата
папочка наш на 7м небе от счастья что будет 2й пацан.

icon_mrgreen.gif a115.gif
Vera
Приветик девочки)

Настроение что то не очень(((
Тк то все нормально, все здоровы, ттт.

Малышик в пузике растет, возможностей у меня все меньше, а потребностей у Данлики все больше. Ему нужны подвижные игры постоянные прогулки и что то последнее время на руки лезет...а я уже не могу этого дать((((но приходиться и лялька на это реагирует...
в общем жалко малышей((((мама какая то бестолковая стала((

Цитата
на счет подвижности малыша - я думаю из-за жары... не представляю как вы пузатики сейчас ходите, тяжко вам наверное...

не знаю, я с Данилкой ходила похлеще было в 2010г))))))
я помню он шевелился после приянтия пищи и вчером когда ложилась...
а нынешний малышик по моему на все реагирует)) на физ. нагрузку любую...вот и думаю просто просыпается или беспокоит его что то...
ИнессаЗайцева
Как же это я прозевала, что мальчик еще один будет? Два братика это здорово, тем более, что разница не такая уж большая. Представляю, как тяжело в таком сроке беременности с ребенком играть, на руки брать, ведь ему кроже не объяснишь))). У моей двоюродной сестры сыну 3 года, а дочурке вот 30 июля 1 годик. Смотрю на нее и думаю, откуда силы берет на все. Одно радует, что в девять вечера оба малыша засыпают и она наконец-то может собой заняться и посидеть в тишине. Говорит, что это самое большое удовольствие для нее в последнее время, посидеть в тишине с чашкой чая. Но, малыши у нее такое чудо! Они так играют интересно вместе, как пара маленьких медвежат!
Beska
Верочка, привет!!!
Поздравляю с сыночком!!! a075.gif
Цитата
в общем жалко малышей((((мама какая то бестолковая стала((
Не говори так, Верунь! И даже - не думай!!! Мамочка у твоих сынишек очень и очень толковая!!! Замечательная!! hb.gif А Данилка у тебя ведь понимающий мальчишечка, почитай может какие советы как правильно объяснить двухлетке почему мама пока не может с ним побегать или попрыгать. Или не читай, а интуитивно сама найдешь что и как сказать.. главное - ласково, спокойно и терпеливо. И предлагать ему альтернативное занятие, то что он любит и чем ты сможешь с ним позаниматься. А в активные игры просить папу побольше играть
Цитата
я с Данилкой ходила похлеще было в 2010г))))))
о даа.... то лето нам пузатикам выдалось на редкость горяяяячим, такого больше не помню, жара была сумасшедшая и что самое главное - долгая и непрерывная почти два месяца подряд. Это лето не сравнишь с 2010.
Цитата
а нынешний малышик по моему на все реагирует)) на физ. нагрузку любую...вот и думаю просто просыпается или беспокоит его что то...
Ну а может просто этот сынок поактивнее, нежели Даник. Все же детки индивидуальны.
Доплер и узи у васхорошие. Может еще КТГ попробовать, Вер, если переживаешь?.. Но все это конечно лучше в динамике смотреть. А это несколько напряжно, тем более с Данилкой.



Vera
Девочки здравствуйте! Наташа, Инесса hb.gif

Цитата
Поздравляю с сыночком!!!

спасибо Наташенька, линеечка все же не зря оказалась голубенькой)))))))))

Цитата
У моей двоюродной сестры сыну 3 года, а дочурке вот 30 июля 1 годик. Смотрю на нее и думаю, откуда силы берет на все.

У моих 2 подружек детки с такой же разницей))одна с ума сходит, другая наоборот 3го еще хочет)))

Цитата
Не говори так, Верунь! И даже - не думай!!! Мамочка у твоих сынишек очень и очень толковая!!! Замечательная!!

спасибо Наташ)))Находит иногда((((когда не справляюсь

Цитата
А Данилка у тебя ведь понимающий мальчишечка, почитай может какие советы как правильно объяснить двухлетке почему мама пока не может с ним побегать или попрыгать

да он все прекрасно понимает, просто капризничает иногда)
он иногда удивляет тем что понимает то что ему никогда не показывали и не рассказывали

Цитата
Ну а может просто этот сынок поактивнее, нежели Даник. Все же детки индивидуальны.

Да наверное так и есть))

Цитата
Может еще КТГ попробовать,

ктг вроде рано еще...с Данилкой не помню точно, в 34 недельки вроде начала ходить.

Alexandra
Вера,привет!
Цитата
ктг вроде рано еще...с Данилкой не помню точно, в 34 недельки вроде начала ходить.

А у нас с 30ти.

Думаю,малыш просто активненький в пузике.

Цитата
в общем жалко малышей((((мама какая то бестолковая стала((

Мама у малышей замечательная. Это мысли у неё в голове просто сейчас неправильные! Гнать их надо! w24.gif
Beska
Вера, приветики!
Цитата
У моих 2 подружек детки с такой же разницей))одна с ума сходит, другая наоборот 3го еще хочет)))
Оно и понятно. И взрослые по своему восприятию разные бывают, и детки по своему поведению - тоже
Цитата
ктг вроде рано еще...с Данилкой не помню точно, в 34 недельки вроде начала ходить.
Да? ну может быть.. я не особо в курсе. Мне КТГ не делали, точнее - только во время родов.

Как ваше с малышиком самочувствие сейчас, Вер?
Гм.. последнюю неделю у нас установилась такая жарища, что прямо лето 2010 и вспооомнилось)))) s24.gif а у вас?
Vera
Девочки привет!

Цитата
А у нас с 30ти.

ну где то так))я помню что раза 3 сходила, а потом родила уже))

Цитата
Мама у малышей замечательная. Это мысли у неё в голове просто сейчас неправильные! Гнать их надо!

спасибо, буду гнать)))

Цитата
Как ваше с малышиком самочувствие сейчас, Вер?
Гм.. последнюю неделю у нас установилась такая жарища, что прямо лето 2010 и вспооомнилось)))) а у вас?

да мы вроде нормально) малышонок все такой же активный...ох что же будет когда родиться?!!!!!!!!!!
сегодня полночи пинался, даже уснуть не могла...или от того что уснуть не могла пинался)))

у нас было похолодание но жара снова жарит уже 2-3 дня...надоело уж...не покупаться все равно. ну хоть ребенка одевать не надо, одна радость))

ладно уж скоро осень потерпим))

Beska
Вера hb.gif
Цитата
сегодня полночи пинался, даже уснуть не могла...или от того что уснуть не могла пинался)))
два сапога-пара d060.gif

Вер, а почему - не покупаться? вода холодная? водоем далеко? или ты не доверяешь качеству воды в водоемах?
Vera
да качество воды пугает((((
на море с Данилкой купалась с удовольствием, хотя не думаю что там намного лучше))
а у нас неееет, мы тут ходили на городсткой пляж в середине июля...ужас, ноги то мочить страшно...есть конечно приличные места за городом, НО у мужа как раз была операция на нос, я беременная Данилке и бассейна хватит пока, решили не мотаться лишний раз. теперь уж в следующем году!
~Жасмин~
Верунь, привет))
Да, качество воды конечно везде не лучшее((
Мы ездим далеко за город купаться, доверяем только горным речкам, и поближе к истокам))

ИнессаЗайцева
Девочки, у нас тут случай с соседской девочкой был (соседи по даче), поднялась температура 39,5 и сильные боли в животике, а ребенку всего три года. Скорая приехала и сразу спросили, на речку водили малышку? Говорят, вы сегодня четверные, дети воды наглотались речной и такая реакция. Мне как-то не по себе стало и последнии дни на даче Тема только в бассейне.
Vera
Девочки приветик))

Цитата
доверяем только горным речкам, и поближе к истокам))

у нас такого нет, к сожалению...

Инесса, ужас какой((((вот и я боюсь в наших водоемах чего только нет(((

Vera
что бы о нас написать?))))
31го выхожу в декрет)))опять куча анализов ждет и ненавистный мне терапевт(((

чувствую себя нормально...правда хотелось бы лучше)))

ночью плохо сплю, бегаю в туалет, и Данилка меня с кровати выгоняет, ложиться поперек звездочкой, а я в ногах если место еще остается или на диван...даж не знаю что делать....в кроватку класть? все равно его оттуда скоро выселять....кровать ему покупать? ставить некуда((я в раздумьях...

эх девочки даже жалко что уже все есть у нас для малыша))))))))тогда мы уже вовсю штурмовали магазины города))))я конечно кое чего еще прикуплю, но такого глобального шоппинга уже не будет((((

ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 14.8.2012, 13:04) *
31го выхожу в декрет)))опять куча анализов ждет и ненавистный мне терапевт(((

Какая хорошая новость! Желаю хорошо и спокойно отдохнуть в декретном отпуске, сил набраться и подготовиться к встрече с крошкой и новой ролью мамочки двоих детей. Какая же ты умничка!

....кровать ему покупать? ставить некуда((я в раздумьях...

У нашего Артемки сейсас складное спальное местечко, диванчик "Антошка". В сложенном виде совсем мало места занимает. Мы заказали размер 80 х 190, а можно 100х190, 120х190. Есть куда потельку сложить, матрас при раскладывание ложится на ортопедические латы сделанные из березы.

эх девочки даже жалко что уже все есть у нас для малыша))))))))тогда мы уже вовсю штурмовали магазины города))))я конечно кое чего еще прикуплю, но такого глобального шоппинга уже не будет((((


Как я тебя понимаю. у меня самой отказывают тормоза, когда захожу в магазин детской одежды. Честно сказать, у Артема много лишнего. Хорошо, что есть племянники, есть кому передать. Вообще-то я мечтаю о втором ))).
Vera
Цитата
Как я тебя понимаю. у меня самой отказывают тормоза, когда захожу в магазин детской одежды. Честно сказать, у Артема много лишнего. Хорошо, что есть племянники, есть кому передать.


у нас лишнего нету уже))) Многие вещи уже в убитом состоянии)))носятся соответственно на дачу, а на выход в свет не так уж много...
муж особо не дает разгуляться...а без него нет возможности ходить по магазинам((((

Цитата
Вообще-то я мечтаю о втором ))).

что же мешает?))))))))))

эх я тут на форуме одна беремяшка осталась((((скучновато((( кто после меня то? неужели совсем без беремяшек останемся?
Beska
Верочка, привет! a010.gif
Как ваше самочувствие с малышиком? Все так же активничает в пузике?
Цитата
муж особо не дает разгуляться...
Вер, в финансовом плане? или физически без него выбраться не получается?
Цитата
эх я тут на форуме одна беремяшка осталась((((скучновато((( кто после меня то?
Я бы с удовольствием!! Чихай на меня, Верунь, чихай!!! a030.gif
Цитата
в кроватку класть? все равно его оттуда скоро выселять....кровать ему покупать? ставить некуда((
Вер, а у вас сколько комнат? А как же планируете, если ставить некуда? Пока маленького - в кроватку, а Данилка с вами? (хотя - будет ли еще маленький в кроватке спать-то?) Наверное получится - Вера с сыночками на кровати, а вот мужу надо диванчик)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.