Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vera -
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
ИнтриGа
Я Веру вконтакте вижу периодически,думаю у них работа по диплому кипит. rolleyes.gif
Vera
Девочки приветик, спасибо за поддержку.)))))У нас все хорошо, вы правы мы были в авральном режиме из-за диплома))позавчера была предзащита)))

замаялась с этим дипломом, но зато какая тренировка для мозга))))))))а то уже 3 года в голове только дети быт)))

я даже пару раз на консультации ходила)))))ну прям как в студенческие годы))))))о где же мои 20 лет??????????

Цитата
Какие же вы молодцы, все успеваете и детей растить и образование получать.

стараемся))))))))))

Цитата
Вы уже, Вер, на финальном рубеже с дипломом? Ни пуха ни пера!

ага. к черту

Цитата
А кем муж будет?

специальность менеджмент у него


мальчишки наши растут)))у Данилки в день по несколько новых слов появляется))))в садик идем 9 августа.

Камилюша становиться на четвереньки и раскачивается,значит скоро поползем)))))). Ползает на пузе пока. издает интересные звуки бва, ге, мэ...

кушаем традиционно грудь + овощи кашки и яблочко
Vera
Пару дней назад зубик прорезался первый)))вроде еще идут))
ИнтриGа
Цитата(Vera @ 23.5.2013, 0:16) *
специальность менеджмент у него

Ммм,коллега мой d060.gif

Цитата(Vera @ 23.5.2013, 0:16) *
мальчишки наши растут)))у Данилки в день по несколько новых слов появляется))))в садик идем 9 августа.

Камилюша становиться на четвереньки и раскачивается,значит скоро поползем)))))). Ползает на пузе пока. издает интересные звуки бва, ге, мэ...

Столько умелок у Вас!С первым зубиком,Камилюшу! a115.gif
Vera
Цитата
Столько умелок у Вас!С первым зубиком,Камилюшу!

Спасибо Танюшь)))) на этот раз зубы действительно есть icon_mrgreen.gif
ИнтриGа
Цитата(Vera @ 23.5.2013, 8:21) *
Спасибо Танюшь)))) на этот раз зубы действительно есть icon_mrgreen.gif

А у меня тоже зуб на прошлой неделе вырос,последний из мудрых,я теперь мудраааааая d060.gif d060.gif d060.gif
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 22.5.2013, 23:16) *
позавчера была предзащита)))

Финиш уже совсем рядом))

Цитата(Vera @ 22.5.2013, 23:16) *
Пару дней назад зубик прорезался первый)))вроде еще идут))

Поздравляю!!!! hb.gif
Vera
Спасибо Иришь))

Девочки, а у вас малыши сначала ползали, а потом садились или наоборот? У меня Камилюшка сидит хорошо уже, а ползать только начинаем. Это нормально или не стоит его сажать еще?
Beska
Вера, привет!
У меня Викуся сначала поползла, а уже позже стала присаживаться и потом сидеть. Это вроде как "норма". К ползанию я ее слегка стимулировала - ставила подальше от нее игрушечки интересные или сама подальше садилась и звала ее к себе. К сидению/вставанию/ходьбе не стимулировала ее совсем, наоборот хотела чтоб она все это попозже стала делать, но она в этих делах у нас ранняя пташка.
Вроде бы, если малыш не ползает - это либо неврология, либо недостаточно развитые мышцы брюшного пресса. Но вы уже начинаете ползать, как ты пишешь - это хорошо. Ну может только стоит поделать какую-нибудь гимнастику для укрепления мышц животика?.. И, конечно, хорошо бы проконсультироваться с врачом. Одно НО - наши врачи любят в таких случаях штампы ставить - сразу к неврологу, а тот что-то в карточке вашей строчит, лекарства прописывает и тд и тп.. По шаблону, так сказать. Может у вас не так?..
У моей подружки дочка (ровесница Вики) в свое время не ползала совсем, остальные все параметры развития в общем в норме были, сейчас вот прыгать не умеет совсем. И вроде это как-то взаимосвязано, что если малыш пропускает какой-то важный этап, то это потом по цепочке влечет за собой пропускание/отставание в каких-то еще этапах развития. Подруга все хочет к неврологу по этому поводу сходить, но к местному в поликлинике не хочет, боится этого "лечения по шаблону", ищет специалиста.
Но это я так, поглубже в тему ушла. У Камилюшки, надеюсь, все ок - раз вы уже начинаете ползать! А то, что местами поменялось - сидение и ползание,может и не так уж и важно?...
Цитата
Это нормально или не стоит его сажать еще?
Вер, а вы его присаживаете сами? Мы Вику не присаживали совсем, она все сама. Но вот когда уже начала присаживаться/садиться - остановить ее уже ведь никак было, силком же не уложишь обратно, если ребенок сам садится
Vera
Наташь, да неееее, у нас все не так страшно, ползать мы начинаем уже и присаживаться пытается, но падает пока )))все по плану))))Данилка пораньше начал, ну ничего, догоним))

изначально не присаживали, с 6 месяцев на коленках сидел и мы его держали, потом заметила, что он равновесие хорошо держит. Ближе к 7 месяцам стала сажать ненадолго поиграть, потому что лежа плачет, не интересно же..а так он игрушки достает.

Я бы и рада его не сажать пока сам не сядет, но он так успокаивается сразу играть начинает...а на руках висеть тоже невозможно целый день.

~Жасмин~
Верочка, привет))

У меня Владик сначала пополз, в 6месяцев уже ползал по всей квартире на четвереньках.
В 7 месяцев начал присаживаться, так как ты описываешь и Камилюшу rolleyes.gif , и тогда в 7,5месяцев я начала его садить в стульчик для кормления опуская спинку- полусидя, в манежике с опорой на спинку, и так по пару минут, пока сам не заваливался, хотя он потом же сам опять присаживался,и к 8-ми месяцам он уже сидел сам уверенно.

Цитата(Beska @ 25.5.2013, 10:33) *
Вроде бы, если малыш не ползает - это либо неврология, либо недостаточно развитые мышцы брюшного пресса.

Мне кажется отсутствие ползания не может быть единственным признаком!!!
У двоих моих подруг, детки совсем не ползали -вообще!!!! Одна раньше пошла, в 10,5месяцев уже на улице топала, у второй стандартно пошел малыш, около годика, никаких отклонений нет. Так что не все дети ползают.
ИнтриGа
Цитата(~Жасмин~ @ 26.5.2013, 12:20) *
Мне кажется отсутствие ползания не может быть единственным признаком!!!
У двоих моих подруг, детки совсем не ползали -вообще!!!! Одна раньше пошла, в 10,5месяцев уже на улице топала, у второй стандартно пошел малыш, около годика, никаких отклонений нет. Так что не все дети ползают.

Согласна!Мама говорит,что я тоже не ползала,а сразу пошла,причем рано.И ничего страшного не случилось.Сейчас врачи любят страху нагонять на мамочек,понавыдумывали нормы всякие.
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 22.5.2013, 23:25) *
Пару дней назад зубик прорезался первый)))вроде еще идут))


Поздравляю, Верочка!!! a030.gif a115.gif
ИнессаЗайцева
Мой Артем тоже практически не ползал. Правда я грешна, пользовалась ходунками понимножку, ему так нравилось. Перечитала массу информации по теме ходунков, конечно много противоречивых мнений, поэтому в крайности я не впадала, долго в ходунках ребенок не находился, понимножку. Может поэтому рано ходить начал.
Верочка, с августа в садик значит? Конечно первое время, пока адаптируетесь может и сложновато будет, а так в течении дня тебе должно с одним полегче быть.
Beska
Вера, привет!
Как-то будешь подготавливать Данилку к садику? Могу прислать ссылки на некоторые дет.книги про садик. Если вы любите читать, то между делом можно и их будет почитывать..
Только немного сомневаюсь, что у вас чтение хорошо идет сейчас, вспоминая твои рассказы, какой Данилка егоза!))) Или я ошибаюсь?
Vera
да скоро скоро в садик)))даже не вериться)))
девочки посоветуйте по одежке чего и сколько надо????

и как там малыши ходят в сандаликах или нет??

Наташь, готовить хочу конечно его, не знаю как((((что вообще главное здесь? режим наверное...с этим у нас туго конечно(((я сама не дружу с режимом и детей приучить не могу, это дома конечно. Садик и работа внесут свои коррективы))))

Днем он давно не спит, если только очень редко. Сегодня например он в 5,30 проснулся и вот уснул в 3, а в саду в 3 уже просыпаются. Ну может он там глядя на других спать все таки будет?

Наташь, ссылочки кидай, попробуем почитать, читать мы снова любим, но теперь у нас Камилька тоже егоза, ему же все надо и желательно пожевать)))))))))))))))))книжки он съесть пытается, по клаве стучит))

~Жасмин~
Цитата(Vera @ 28.5.2013, 14:09) *
девочки посоветуйте по одежке чего и сколько надо????
и как там малыши ходят в сандаликах или нет??

у нас в санадаликах,тапочках, чешки еще нужны
А по одежке много надо обычно(сменный комплект обязательно на каждый день, и на улицу тоже) лучше всего на всю неделю иметь, чтоб не париться со стиркой/сушкой/глажкой , ну или так на пару дней рассчитать, пачкаются они хорошо))
а на первое время еще больше надо, пока адаптация идет, но это на собрании будут рассказывать.

Цитата(Vera @ 28.5.2013, 14:09) *
(что вообще главное здесь? режим наверное...с этим у нас туго конечно(((я сама не дружу с режимом и детей приучить не могу, это дома конечно. Садик и работа внесут свои коррективы))))

режим и отсутствие мамы, а это еще тяжче чем режим.....
Во сколько он у тебя утром встает? Может еще сможешь подкоректировать сейчас, чтоб у него не было сразу много нового и стрессового....

Цитата(Vera @ 28.5.2013, 14:09) *
Ну может он там глядя на других спать все таки будет?

вряд ли, хотя может и повезет, особенно если сейчас он спит утром подольше, а в садик придется рано вставать))
Beska
Вера, привет!
По одежде: это несколько индивидуально, поскольку зависит от многих нюансов: требований садика, возможности и желания мамы стирать в течение недели, аккуратности ребенка и пр.
В саду вроде как обязательны (говорю "вроде как" - потому что в яслях у нас отличные от сада требования, а в саду еще собрания не было, говорю по рассказам мамочек): майка обязательна, шорты на физкультуру и спец. футболка (обычно белого цвета), чешки на физкультуру же.
Обувь в группу - санадалики или тапочки, не в носочках/босиком конечно.
Требования к обуви (которые знаю) - лучше не шнурованную, чтобы малыш с ней самостоятельно мог справляться (на сон и прогулки переодеваться), и чтобы на ноге сидела хорошо (не слетала с ножки).
Наши ясельные воспитатели предпочитают закрытый носик, чтобы ножка была более защищена в случае, например, спотыкания, падения тяжелой игрушки и пр. Но это просто совет/пожелание было, не обязательное. В саду может нет такого, там все-таки детки уже поувереннее ходят.
Из одежды должны быть как теплые вещи (несколько комплектов) - на период когда отопления нет, а холодно в группах - флисовые, шерстяные, велюровые, с начесом и пр. А когда дают отопление обычно жарко очень в группах, поэтому шортики/футболочки/носочки. Да, на неделю либо несколько комплектов прикидываешь на каждый день, если неохота стирать каждый день, либо просто каждый день/через день стираешь, тогда одежды меньше нужно.
Ну а лучше всего на собрании уточнить, там и требования озвучат, если такие есть. И про температуру, какая в группе в разные сезоны бывает.
Цитата
что вообще главное здесь? режим наверное...
Режим важен, да. У нас до дет.сада не то что режима не было, просто он был отличным от детсадовского. Спать ложились поздно, вставали тоже, дневной сон начинался тогда, когда садиковский уже заканчивается. Ближе к саду стала потихоньку переучивать, за пару месяцев примерно.
Ну важно еще рассказывать про дет.сад, что это такое, как и что там будет примерно. Хотя все равно, конечно, рассказывать это одно, а на деле будет многое не так, как ребенок себе представляет.
Хорошо бы заранее с воспитателями познакомиться, чтобы малыш оставался с уже знакомыми людьми. Но для обычных садов это практически невозможно, где же взять столько времени воспитателям, чтобы заранее с каждым малышом знакомиться (а это читай - играть, общаться, входить в доверие) Это пожалуй привилегия дорогих частных садов...
Еще советуют хотя бы примерно узнать меню сада и постараться заранее начать дома приучать к этому ребенка. Я не запаривалась с этим, все равно так как в столовке я не приготовлю. Да и как-то посчитала этот пункт лишним. Просто старалась кормить примерно в то время, как и по режиму сада.
Цитата
Ну может он там глядя на других спать все таки будет?
50/50,Вер.. Знаю случаи, когда дома не спящие детки в саду спят чуть ли не весь тихий час, а бывает что и спящие дома в саду никак не могут уснуть.. тут уж тольтко опытным путем проверишь. Постарайся может приучить Данилку дома снова к дневному сну.. Или неа?
Вер,строчила быстро-быстро, но думаю что понятно.
Книжки попозже пришлю
Vera
Цитата
Постарайся может приучить Данилку дома снова к дневному сну.. Или неа?

НЕА, никак не хочет спать. редко бывает уснет часа в 2-3-4...потом просыпается не в настроении, орет, потом полночи гуляет. Если не спит может в 7-8-9 часов уснуть до утра, а если поспит то не раньше 11 засыпает(((((((в общем дневной сон у нас как то не пошел((((вместо этого он может тихонько машинки повозить или мультик посмотреть.
Beska
Понятно, Вер.
У нас тоже по зиме был такой период, в саду спала, а дома совсем никак. Точнее я могла, конечно, с час ее укладывать ти она в итоге засыпала с горем пополам, но я потом подумала - зачем такой сон? Себе и ей толтко нервы тратить, и не стала настаивать. Но зато в ночь, да, засыпала примерно в 20ч
Может и Данильчик нормально в саду спать будет. Ну в общем по ситуации будете ориентироваться.
Vera
Да меня то все устраивает, значит его организму так комфортно, на сильно ведь не заставишь спать, как только воспитатели отреагируют на такого не спящего ребенка?((
Beska
Да, Вер, я тебя понимаю. Ну возможно Даник будет спать в саду, все-таки и новых впечатлений больше будет, мож уставать будет от такого количества деток, ну и режим еще сменится..
ИнессаЗайцева
Здравствуй, Верочка! Ну про одежки девочки уже все рассказали, собственно и добавить нечего. Спортивная форма у нас в саду чешки с белыми носочками и белая футболка с черными шортиками. Во вторник и пятницу, сразу, как в сад приходим, одеваем детям спортивную форму, чтобы после завтрака не переодевать.
По поводу режима дня не переживай, сынулька твой вполне взрослый парень, быстро все поймет и примет установленные в саду правила. У Артемки, помню, в первый день случилась неприятность, воспитательница была недовольной, что помыв руки, малыш не повесил полотенце на крючечек, а бросил. Она мне замечание сделала, что я не достаточно ребенка к саду подготовила. К тому же, малыш, когда я пришла, побежал ко мне не отпросившись у воспитательницы. А надо подойти и отпроситься, можно мне домой. И это правильно, ведь воспитатель должен быть уверен, что самовольно выйти из группы никому не придет в голову. А потом все как-то само собой вошло в колею. Так что не переживай. Все твои волненеия, это страх перед неизвестностью. В наших ребятишках заложена способность строить отношения с окружающим миром, все будет хорошо!
Smile!
Цитата(Vera @ 28.5.2013, 15:09) *
да скоро скоро в садик)))даже не вериться)))



Вера, здравствуйте! А сколько Вашему ребеночку лет?
Vera
Девочки приветики)))

Цитата
Да, Вер, я тебя понимаю. Ну возможно Даник будет спать в саду, все-таки и новых впечатлений больше будет, мож уставать будет от такого количества деток, ну и режим еще сменится..

недавно собрание было в группе. сказала воспитателю что мальчуган мой не спящий))))))говорит не проблема, будет спать как все)))еще говорит у нее сын такой же был))

Цитата
Она мне замечание сделала, что я не достаточно ребенка к саду подготовила.

капец(((ну тут я точно не примерная мамочка(((

Цитата
Вера, здравствуйте! А сколько Вашему ребеночку лет?

скоро 2,8 ))))))))

P.S. Камилюшка сам садиться начал))))
Vera
Девочки хочу похвастаться))))))))

У меня Данилка ну прям настоящий мужчина растет))))))поднимала сегодня коляску по пандусу в подъезде ,а там колесо переднее все время застревает...Данил видит что я буксую, кладет машинку на пол и идет мне помогать коляску тащить....взрослые то не все помогают...
Ukaaa
Цитата(Vera @ 6.6.2013, 22:39) *
Девочки хочу похвастаться))))))))
У меня Данилка ну прям настоящий мужчина растет))))))поднимала сегодня коляску по пандусу в подъезде ,а там колесо переднее все время застревает...Данил видит что я буксую, кладет машинку на пол и идет мне помогать коляску тащить....взрослые то не все помогают...


Верочка, очень здорово! Замечательная история. Меня очень умиляют малыши, которые ведут себя очень вежливо и воспитанно. Зачастую от детей такого не ждешь. А вот пару раз мне в метро уступили место мальчики лет 6-7 с мамой, и в лифте постоянно мальчик сосед (лет 11-12) здоровается и даже может лифт придержать, если видит, что я иду. Здорово! Дети усваивают модели поведения своих родителей. Видимо, вы подаете очень хороший пример a070.gif
Vera
Спасибо Юлечка))))))
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 4.6.2013, 20:41) *
Она мне замечание сделала, что я не достаточно ребенка к саду подготовила.


ого eusa_naughty.gif а сколько Артемке тогда было?


Цитата(Vera @ 6.6.2013, 21:39) *
Девочки хочу похвастаться))))))))

Молодец какой!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Верочка, как дела, как настроение? hb.gif hb.gif hb.gif
ИнессаЗайцева
Верочка, рада за Данилку, настоящий мужичек растет! С уважения к маме начинается настоящий мужчина. И от нас, мам, зависит сделать так, чтобы настоящим мужчиной он был по отношению к своей избраннице. Как бы не изнежить, не избаловать своей безоглядной материнской любовью. Мне часто муж говорит, что Артем уже большой и надо с ним пожестще, а я все тетешкаю иногда его, нежу))).
Спрашиваете, в каком возрасте Артемке замечание в садике делали за брошенное полотенце.? Да как раз в 2,8.
Vera
Цитата
Спрашиваете, в каком возрасте Артемке замечание в садике делали за брошенное полотенце.? Да как раз в 2,8.

мне кажется рано еще замечание делать, нужно было просто объяснить. У нас вообще полотенца высоко висят, я всегда ему даю сама и сама вешаю обратно.
Может конечно и надо на его уровне повесить, но места нет.
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 14.6.2013, 13:19) *
мне кажется рано еще замечание делать, нужно было просто объяснить. У нас вообще полотенца высоко висят, я всегда ему даю сама и сама вешаю обратно.

У нас также,поэтому замечение удивило.... Я бы высказалась воспитательнице....
ИнессаЗайцева
Девочки, я не стала с самого начала обострять отношеня с воспиталкой. Ответила мудро, на мой взгляд, я сказала: "Он научиться, у него просто нет другого выхода". Воспитательница замерла, застыв на полуслове, а потом повторила: "Да у него нет другого выхода", покраснела и ушла в группу ))). Может все же дошло, что ее притязания уместны в школьном лагере или армии, а не в младшей группе детсада.
~Жасмин~
Инесса, здорово a115.gif a115.gif a115.gif Я бы так сразу не нашлась )) Классно!!!!
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 17.6.2013, 22:04) *
Инесса, здорово a115.gif a115.gif a115.gif Я бы так сразу не нашлась )) Классно!!!!


Девочки, может вам мой опыт будет кстати. Ведь с воспитателями нужно максимально деликатное общение, что бы потом на ребенке не сказывалось. Как сказала со временем эта воспитательница: "У Артема самые адекватные родители", это в смысле, что мы не скандальные, спокойные, выдержанные. Знала бы она, что я пережила в душе за те первые дни в саду.
~Жасмин~
Да, Инесса, это хороший совет.
Но не знаю смогу ли я так, нервы совсем расшатались у меня, могу завестить с пол оборота до ужаса(((
Vera
а я наоборот наверное не смогла бы на место поставить(((
~Жасмин~
Верунь, я уже не знаю что хуже, а что лучше.... молчание все таки золото....
Vera
лучше золотая середина))))))))))

мне сейчас звонили из родительского комитета в саду, говорят ремонт там начали делать, мол помогать надо....а мы сидим и в ус не дуем(((((не удобно так, хочу тоже помочь, но мне с Камикой там делать нечего, а папа не жаждет ((

создала группу в контакте для нашей группы в саду)))
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 25.6.2013, 16:04) *
лучше золотая середина))))))))))

мне сейчас звонили из родительского комитета в саду, говорят ремонт там начали делать, мол помогать надо....а мы сидим и в ус не дуем(((((не удобно так, хочу тоже помочь, но мне с Камикой там делать нечего, а папа не жаждет ((

создала группу в контакте для нашей группы в саду)))


Ой, Верочка, это только начало с помощью садику.... Наших пап даже выкосить территорию заставляли. Хоть не косой, а триммером, но представь, если опыта нет, да еще в обычной одежде, трава ведь летит, пачкается. Моему повезло, что в это время он в отъезде был ))).
Я собственно на минутку заглянула, видимо не сегодня-завтра уеду я sad.gif ...... Стремно так.... Хотя ты это сама пережила совсем недавно.
Vera
Цитата
Ой, Верочка, это только начало с помощью садику

дА Я УЖ ПОНЯЛА))))Такое ощущение что не мы садику помогаем, а садик нам(((((группа в ужасном состоянии(((а от садика никаких действий. Все сами. приходи и делай что хочешь и можешь. ТОлько вот никто ничего не хочет. Род. комитет тоже странный какой то. Организовать не могут никого.

Цитата
Хотя ты это сама пережила совсем недавно.

Кажется что уже давно))))Камилюшка уже большой)))))))Ну такой лапа, прям съела бы)))Ползает везде и на ножки уже встает.
нЕДЕЛЮ НАЗАД У НАС БЫЛА СЕМЕЙНАЯ ФОТОСЕССИЯ. Давно об этом мечтала и вот мы решились)))
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 2.7.2013, 0:18) *
нЕДЕЛЮ НАЗАД У НАС БЫЛА СЕМЕЙНАЯ ФОТОСЕССИЯ. Давно об этом мечтала и вот мы решились)))

как здорово!!!! a115.gif a115.gif a115.gif я тоже давно мечтаю......
Нам похвалишься??????????


Камилюшу с достижениями!!!!!! Теперь полегче будет)),когда малыш стоит у опоры, у мамы руки начинают потихоньку освобождаться)) Помню те прекрасные времена, когда Владюня уже стоял,но ещене ходил,даже душ при нем удавалось принять))))))
Vera
конечно Иришь)))фотки недели через 3 только будут)))Жду не дождусь))))))Было классно!!! Мы фоткались в городском парке. Сначала боялась, думала народу много, тушеваться буду, а на самом деле ни до кого было))))Мы просто играли общались с малышней, а фотограф фотографировала))
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 2.7.2013, 0:18) *
Кажется что уже давно))))Камилюшка уже большой)))))))Ну такой лапа, прям съела бы)))Ползает везде и на ножки уже встает.
нЕДЕЛЮ НАЗАД У НАС БЫЛА СЕМЕЙНАЯ ФОТОСЕССИЯ. Давно об этом мечтала и вот мы решились)))


Ну вот и я с вами! Верочка, спасибо за поздравление.
Вот как время быстро летит, Камилюшка уже ползает! Надо же! Давно ли ты писала, что родила. Думаю и для нас время быстро пролетит. Моя Лерочка такая крошечная. Артемка говорит, что она на куколку похожа. Огорчается, что с ней играть пока нельзя. Теперь и я понимаю, что значит быть мамой двоих детей, просто теперь любовь к двоим детям помещается в одном сердце! Интересно, сколько же такой любви может вместить материнское сердце?!
Здорово, что решились на фотосессию, такая память останется, все же профессиональные фотки отличаются от наших, любительских. Будет твозможность, покажешь самые удачные снимки.
Vera
Цитата
Ну вот и я с вами!

Ураааа!!!

Цитата
Теперь и я понимаю, что значит быть мамой двоих детей, просто теперь любовь к двоим детям помещается в одном сердце! Интересно, сколько же такой любви может вместить материнское сердце?!

Наверно бесконечно))))))))Я думала, что как Данилку никого так любить не смогу....могу оказывается)))))))))

Цитата
Будет твозможность, покажешь самые удачные снимки.

Да в контакте уже есть кое какие (от фотографа), но я хочу сначала все увидеть, может что то добавлю, потом ссылку вам пришлю))
Kotenok
Верочка, здравствуйте! Я новенькая на этом форуме. Здесь так тепло и хорошо, что хочется остаться надолго. У меня вот нет возможности (практически) общения с другими мамочками - вокруг их просто нет, мы живем на краю города. Правда, плюс в том, что есть шикарный парк. В общем, буду очень рада общению rolleyes.gif

Я прочитала у Вас про фотосессию. Это моя мечта. Правда, самая большая сложность - уговорить мужа. Он считает, что все это фигня и пустая трата времени и денег. eusa_pray.gif А так хочется! Но, надеюсь, что уговорю как-нибудь. А если и не уговорю, то хочется детскую фотосессию, чтобы иметь красивые профессиональные фотки моего малыша. Расскажи, пожалуйста, как ты объясняла деткам, как надо себя вести, что будет делать фотограф? Были ли какие-то капризы во время съемок и если да, то как все разруливалось?
Vera
Привет Котенок)))))

Цитата
Здесь так тепло и хорошо, что хочется остаться надолго.

Даааа, у нас так icon_mrgreen.gif

Цитата
У меня вот нет возможности (практически) общения с другими мамочками - вокруг их просто нет, мы живем на краю города. Правда, плюс в том, что есть шикарный парк. В общем, буду очень рада общению

Мы тоже очень рады))))))))))

Цитата
Я прочитала у Вас про фотосессию. Это моя мечта.

Да это здорово на самом деле)))Я начала мечтать об этом, когда была первый раз беременна. Потом Данилка родился, думала пофоткаемся когда ему будет пару месяцев))))Ну в общем созрели мы только сейчас)))))))))

Цитата
Правда, самая большая сложность - уговорить мужа. Он считает, что все это фигня и пустая трата времени и денег.

У нас с этим тоже были небольшие проблемы. Муж хотел красивые фотографии, но не хотел например платить за них такие деньги(((((и еще категорически был против того, что фотограф выкладывает эти фото в инет как свое портфолио, а это ее условие, за анонимность тоже надо платить.(((((А мне так хотелось, что он уступил. Время идет, малыши растут, а у них сейчас самый нежный возраст....Правда думаю периодически по мере их роста надо фотографировать еще)))

Цитата
А если и не уговорю, то хочется детскую фотосессию, чтобы иметь красивые профессиональные фотки моего малыша.

Можно ведь и просто мама с малышом, если папа не против))

Цитата
Расскажи, пожалуйста, как ты объясняла деткам, как надо себя вести, что будет делать фотограф?

Если честно ничего не объясняли, просто сказали слушаться тетю, но это было бесполезно. НА самом деле ничего особенного делать и не надо было. Она сказала, просто сидеть, общаться, играть с детьми....Сначала все вместе, потом мама с детьми, потом папа, потом только детишки, оставшееся время как получиться)))Мы их целовали, обнимали, щекотали, подкидывали)))))все улыбались. Данилу говорили целовать или обнимать маму, папу, Камильку и он это делал, если нет то нет))если что то ему не нравилось этого не делали)

Цитата
Были ли какие-то капризы во время съемок и если да, то как все разруливалось?

Особо капризов не было. Один раз Данил не хотел папе на плечи садиться. Еще была проблема с шариками. Я купила 4 воздушных шарика: 2 лопнули в машине, один улетел в самом начале съемки)))остался один))В конце съемки и он запутался в ветках дерева и сдулся, что вызвало недовольство Данила))Но он не долго печалился))
Данилка был очень активен, долго не сидел на одном месте и фотографу было сложно его поймать, но я думаю все равно классно вышло))))))))
Kotenok
Верочка, спасибо за теплый прием b020.gif

Цитата(Vera @ 11.7.2013, 12:53) *
Да это здорово на самом деле)))Я начала мечтать об этом, когда была первый раз беременна. Потом Данилка родился, думала пофоткаемся когда ему будет пару месяцев))))Ну в общем созрели мы только сейчас)))))))))

А почему не удалось реализовать эту задумку первые 2 раза? Здорово, что созрели - такая память, на многие-многие годы.

Ой, еще хотела спросить, а есть какие-то тонкости - в какую одежду ребенка одевать, как самой, макияж и все такое. Наверное, во что-то яркое лучше, чтобы фотки были интереснее, как считаете?

Цитата
У нас с этим тоже были небольшие проблемы. Муж хотел красивые фотографии, но не хотел например платить за них такие деньги(((((и еще категорически был против того, что фотограф выкладывает эти фото в инет как свое портфолио, а это ее условие, за анонимность тоже надо платить.(((((А мне так хотелось, что он уступил.

Да, понимаю... sad.gif И благодаря чему в результате удалось его уговорить? Для меня это очень актуально сейчас eusa_pray.gif
Цитата
Время идет, малыши растут, а у них сейчас самый нежный возраст....Правда думаю периодически по мере их роста надо фотографировать еще)))

Согласна a070.gif


Цитата
Можно ведь и просто мама с малышом, если папа не против))

Да вся проблема в том, что папа против любых фотосессий, он просто не понимает, в чем прелесть. Я пытаюсь ему объяснить, но как-то безрезультатно... eusa_pray.gif

Цитата
Если честно ничего не объясняли, просто сказали слушаться тетю, но это было бесполезно. НА самом деле ничего особенного делать и не надо было. Она сказала, просто сидеть, общаться, играть с детьми....Сначала все вместе, потом мама с детьми, потом папа, потом только детишки, оставшееся время как получиться)))

Это замечательно. А то я не уверена, что удалось бы малышу объяснить как себя вести. Дома еще ладно, а вот при посторонних он начинает смущаться и просить его сделать что-то пока затруднительно. Но мы над этим работаем...
Цитата
Мы их целовали, обнимали, щекотали, подкидывали)))))все улыбались. Данилу говорили целовать или обнимать маму, папу, Камильку и он это делал, если нет то нет))если что то ему не нравилось этого не делали)

Очень здорово a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Данилка был очень активен, долго не сидел на одном месте и фотографу было сложно его поймать, но я думаю все равно классно вышло))))))))

Ну, детки они-то в основном все активные, я думаю, что фотографы, работающие с детьми - люди уже привыкшие к этому, наверняка все отлично получилось a115.gif
Vera
Цитата
А почему не удалось реализовать эту задумку первые 2 раза?

даже не знаю))то денег нет, то погода плохая icon_mrgreen.gif

Цитата
И благодаря чему в результате удалось его уговорить?

Изначально я показала фотографии этого фотографа, ему понравилось, говорю: "ну давай тоже сделаем такие фотки!!!". Тут у меня попроще было, он ведь хотел фото, просто нюансы не устраивали. Я расстроилась на самом деле, что я уже договорилась и придется отменять и муж уступил))

Цитата
Да вся проблема в том, что папа против любых фотосессий, он просто не понимает, в чем прелесть. Я пытаюсь ему объяснить, но как-то безрезультатно...

не пробовала показывать работы фотографов? ну или просто ради тебя уж))))не понимает и не надо, каждому свое...почему бы тебе то не сфоткаться?))
Вот из инета:
Целью семейной фотосессии обычно является красочно, профессионально и достоверно запечатлеть на серии фотографий вашу семью. Чаще всего семейные фотосессии сводятся в красочный памятный фотоальбом, чтобы оставить память о важных событиях, порадовать родственников и друзей, да и просто для украшения своего дома. Иногда бытует мнение, фотосессия – это непременно подборка скучных и неинтересных фото. В памяти сразу возникают снимки в рамочках, на которых отец и мать сидят вряд с любимыми детьми, и с замершими лицами ожидают от фотографа слов: сейчас птичка вылетит. Но семейная фотосессия может и предстать настоящим событием в жизни семьи, новым развлечением для детей, и воплощением мечтаний вашей семьи. К тому же у нее есть разновидности: семейная и детская фотосъемка, или же, при вашем желании – семейная фотосессия на природе.
Обычно всегда найдется скептик, который спросит: «Для чего нужна семейная фотосессия? Это какая-то ненужная роскошь! И так все альбомы заполнены фотографиями: моими, мужа, ребенка и т.д.». Ну что ж, если вы сомневаетесь, зачем нужна семейная фотосессия, ответьте на вопрос: почему на вашем семейном фото всегда кого-то не хватает? Да потому что, этот «кто-то» держит камеру! А вот снимков, где вы ВСЕ ВМЕСТЕ в вашем семейном фотоальбоме обнаружится на удивление мало. Семейная фотосессия поможет сохранить лучшие воспоминания о вашей СЕМЬЕ в целом.

Итак, семейная фотосессия – это маленькое общее дело, цель которого – сплотить и объединить всех участников фотосъемки для того, чтобы получить душевные и теплые фотоснимки.

Зачем нужна фотосессия?
Все мы видели глянцевые журналы, и в этих журналах красивые фотографии, на которые приятно посмотреть, на которых идеальная композиция кадра, красивые люди в красивой одежде. Большинство думает, что это где-то там, далеко от простых людей. Но сегодня фотосессия доступна любому человеку, любой желающий может получить такие же фотографии, ну или почти такие же. Вы можете выбрать любой из предложенных выше вариантов фотосессии. Важно не бояться экспериментировать, смешивать стили, образы, характеры. Вместе с фотографом Вы будете режиссёром и стилистом, с его помощью Вы почувствуете себя моделью. Фотосессия научит Вас правильно себя показать, подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки.

Фотостудия – это место, где вы сможете выразить себя свободно, получив профессиональную поддержку. Это место открытий, открытое для каждого.

Если Вам надоели фотографии на унылых серых фонах – фотосессия в интерьере это для Вас!


в общем можно порыть в инете аргументы для любимого мужа))))

Цитата
еще хотела спросить, а есть какие-то тонкости - в какую одежду ребенка одевать, как самой, макияж и все такое. Наверное, во что-то яркое лучше, чтобы фотки были интереснее, как считаете?

это надо с фотографом обсуждать, зависит от концепции я думаю. у нас была съемка на природе, висел белый шатер, белый плед, подушки...фотограф сказала заранее примерно в одинаковых тонах одеться...Шарики сказала купить тоже белые. Я была в платье, муж в брюках и футболке, дети в рубашечках))

Прическу, макияж я бы сделала у профессионала, но это по возможности))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.