Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vera -
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Katrino4ka
Привет!
А я засранка, не знала, что у тебя день рождения, сорри.
С днем рождения!!!!


И я тоже хочу в лес, шашлычки для меня сейчас фуууу, а лес - это хорошо. Эххх, не судьба...
Про отлучение поддерживаю, это лучше делать по весне. Не знаю почему, народное поверье. И возраст оптимальный.
Vera
Цитата(ИнтриGа @ 11.1.2012, 21:37) *
Данилка большой уже у Вас,можете и вдвоем побыть. a070.gif

да это точно))))правда после того как мы его оставим он с меня не слазит

Цитата
Вер,а у Вас тоже аномально тёплая зима?

да я вчера заметила мужу что теплая зима, он у меня ползимы в осенней куртке ходит. Довольно тепло у нас, хоят мне это уже нормой кажется...зимы с 30градусными морозами были когда я в школе училась, а щас уже привыкли что дубак это -15 icon_mrgreen.gif

Цитата
А я засранка, не знала, что у тебя день рождения, сорри.

да ну ничего страшного)))))) у меня в каникулы всю жизнь день рождения, поэтому про него только родня знает и помнит всегда shy.gif
спасибо за поздравление))))))))))

Цитата
Про отлучение поддерживаю, это лучше делать по весне. Не знаю почему, народное поверье. И возраст оптимальный.

ну у нас так и получится наверно...
до двух не хочу тянуть, долго уж...все таки это его тормозит немножко, только о груди и думает(((
Vera
вчера ставили Даничку на весы...показали 11,6... пойдем сегодня на осмотр проверим smile.gif
~Жасмин~
Верунь, привет))

С прошедшими праздничками тебя!!! И С Днем Рождения отдельные поздравления!!! Пускай все и всегда будет у тебя замечательно!!!

Ммммм... так калассно встретили Новый Год, это моя мечта, в лесу с шашлычком....СУПЕР!!! Молодцы!!!


Цитата(Vera @ 13.1.2012, 12:16) *
до двух не хочу тянуть, долго уж...все таки это его тормозит немножко, только о груди и думает(((

Не поняла почему тормозитs24.gif
Вообще специалисты говорят что кормить надо до тех пор, пока этого хочется и маме, и ребенку... То есть если мама чувствует что хватит уже, то можна начинать отлучение. Весите вы хорошо))
Nata K.
Верочка, и меня прости, с прошедшим тебя!!!! пусть твоя семья тебя только радует, и сыночка растет на радость!!!
прикольно, вы уже весите как мой ))) мы 12 кг ровно )))
Vera
Ириша, Наташа привет hb.gif спасибо вам))))))

Цитата
Вообще специалисты говорят что кормить надо до тех пор, пока этого хочется и маме, и ребенку... То есть если мама чувствует что хватит уже, то можна начинать отлучение. Весите вы хорошо))

я чувствую ему хочется всегда мной кормиться, а меня напрягает уже порой, особенно в гостях или когда дома гости....все сидят общаются а я ухожу(((((ну вообще целыми днями на мне висеть не вариант.
щас полегче стало!!

Цитата
прикольно, вы уже весите как мой ))) мы 12 кг ровно )))

даааа мы сегодня только добрались до врача)))) весим 11.2 кг)))рост 82 см.

Маленькие дети,
Ни за что на свете,
Не пускайте маму
Шарить в интернете...
В интернете бяки,
В интернете каки,
В интернете маму ждут
Злые забияки!
Будут они маму
Сказками кормить,
И тогда вам с папой,
Одиноким, брошенным,
Грязью запорошенным,
Суп самим варить...
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 16.1.2012, 16:25) *
я чувствую ему хочется всегда мной кормиться,

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif мальчик ведь, это мое)))))))))

Цитата(Vera @ 16.1.2012, 16:25) *
ну вообще целыми днями на мне висеть не вариант.

Тут ты конечно права, да и большие вы уже. Я вот не знаю дотяну ли так долго.
Правда хороший плюс кормления, что еда всегда с собой icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Vera @ 16.1.2012, 16:25) *
И тогда вам с папой,
Одиноким, брошенным,
Грязью запорошенным,
Суп самим варить...

a115.gif a115.gif a115.gif
Vera
Цитата(Жемчужина @ 17.1.2012, 13:02) *
Правда хороший плюс кормления, что еда всегда с собой icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

да и разогревать не надо icon_mrgreen.gif
Katrino4ka
Цитата
Я вот не знаю дотяну ли так долго.

Мы закончили почти в год. Не специально. Все произошло само собой, без ущерба для обоих.
Vera
я бы тоже хотела чтобы сам бросил, но неееет icon_mrgreen.gif
он раньше баловался, пососет поиграет пососет поиграет, а щас вечером только даешь так не отрывается))))))))
Beska
Вера, привет!
Выходи расскажи как у вас дела? Как Данечка? Что нового?
Аморалистка
приветик, Верочка!
А у меня Алиска весит как твой Данилка)) 11.2)) Только рост у неё 87) А старше почти на год)
а почему грудь тормозит я понимаю) теперь понимаю, что Алисёну соска тормозила...
а я кормила до 8 мес., и почему-то страх меня охватывает, как представлю, что кормила бы до полутора-двух... Вообще почему-то когда я кормила, то мне были неприятны прикосновения к груди с иными целями кроме кормления)) у тебя такого нет??
Vera
Привет Наташенька, Оксанчик, приветик девочки))))

У нас все хорошо в целом)))Растем))

Зайчик мой пока спит))))можно и посидеть...

Наконец то Даника начал по чуть чуть говорить по человечески, хоть для нашего возраста не кажется маловато((((((

Конечно прекрасно говорит "мама!!!" и даже кричит))))))
папа перстал наоборот говорить, а называет его и бабушек "вава"
кушать говорит "АМ!!" так прикольно))))в магазине вчера отоваривались продуктами, смотрит на продукты и "ам! ам! ам!" муж говорит - "он есть хочет" а я - "нет просто еду видит и комментирует"))) дома скажешь "кушать идем" - он бежит на кухню и "ам!! ам!! ам!!"
собака у нас "ау ау ау" как кошка пытается мяукать, но словом это не назовешь)))
лучше бы конечно он словами пытался их называть, ну пока как уж можем...
тетя, тятя еще говорит))
если кто то что то сверлит или фен например работает, бежит и "ууууууууу"....ну это уже не слова, это он звукам подражает))))но все равно прикольно...все ведь понимает)))))

игрушками почти не играет, больше интересуется нашим вещами, любит папины инструменты, отвертки ваще вещь!!!!!!!!!! ходит с ними крутит все...главное не понятно где их берет, вроде убираем)

На улице последнее время совсем морозяка, гулять не охота идти, точнее гулять охота, а вот одеваться....Данил орет как поросенок...сегодня психанула и не пошли никуда... будем ждать папку, пусть сам в магазин идет))
вообще с одеваниями проблема, чтобы куда то выйти надо полдня бегать по квартире за ним..это если по хорошему....

Цитата
а я кормила до 8 мес., и почему-то страх меня охватывает, как представлю, что кормила бы до полутора-двух.

ну до года самое то, а потом напрягает и физически и морально, по-моему!!! ни делами не заняться, ни с людьми пообщаться, сплошные ни ни!!!!Деть тоже в основном балуется, это уже не питание...очень похожена курение, прибежал к маме сиську "покурил", успокоился, повеселел....

Цитата
Вообще почему-то когда я кормила, то мне были неприятны прикосновения к груди с иными целями кроме кормления)) у тебя такого нет??

да есть немного)) ну это еще ничего, больше всего бесит когда бабушки пытаются показать Данилу что отберут его любимую титьку и сами сосать будут s24.gif это просто взрывает мой могз!!!!! ладно еще муж!!!

Девченки, еще мы с мужем решили вторую ляльку родить))))))вобщем начинаем над этим работать)))
хотела пробежать по врачам сдать анализы...и что то лень берет, так как после Данилки половину и так занаю)))
К "своей" генекологу идти что то не охота, она =все равно мало что скажет....
сходила только на одну бяку сдала анализ, так как оан была в прошлый раз, анализ хороший, гинеколог (которая брала анализ в мед.центре) сказала что все у меня хорошо, эрозии нет и вообще все чисто и на рожавшую не похожа)))))))) и можно смело беременеть))))
правда еще флюрографию пройти надо для Данилкиной карточки в дет.поликлинике, так не охота облучаться((((
ну и мы уже начали))))так что буду ждать месячных...если придут схожу сделаю))) если нет то пофиг уже! не до того)))))))))


~Жасмин~
Верунь, какие потрясающие у вас планы!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Желаю чтоб все обязательно получилось)))
Vera
спасибо Ириш))))))))))
Nata K.
Верочка, приветик!!! ой и правда, какие у вас планы ))) классно, а то я думала одни мы такие безбашенные ))) все удивляются, что запланированная беременность! желаю и вам, чтобы все планы быстро сбывались)))
а про грудь, я отлучила в год и два, и сразу забеременела. вот ) сама удивилась, что легко отнялся. но правда к соске приучился потом. вот это не советую, хотя тоже не катастрофа. до сих пор сосем, и привычка грудь трогать осталась. как только убираешь руку, обиды, крик, аж жалко становится. единственно не даю сосок, а то не могу, раздражаюсь с начала беременности. и еще, мне кажется, что если хочешь отлучать, то неважно , зима, лето или что, когда чувствуешь, что сможешь, пробуй, если дело пойдет, то пойдет, не пойдет- попробуешь позже. но это мое мнение)) я сама почти летом, правда в прохладную погоду отучила.
Vera
Цитата(Nata K. @ 31.1.2012, 12:50) *
Верочка, приветик!!! ой и правда, какие у вас планы ))) классно, а то я думала одни мы такие безбашенные ))) все удивляются, что запланированная беременность! желаю и вам, чтобы все планы быстро сбывались)))

спасибо Натусь))))мы уж тоже побыстрей хотим, чтобы долго не засиживаться дома))))))

соску он давно не сосет, я давала для пробы он никак)))ну и ладно, нет так нет)))
я в общем то готова отучать полностью уже, но сама не смогу надо его бабушкам дедушкам на пару ночек сдать, но они пока бояться....не знаю решаться или нет вообще(((((((((

Мурыська
Верунь, привет!
планы супер! a115.gif девочку хочешь? w24.gif
Vera
Цитата(Мурыська @ 31.1.2012, 20:57) *
планы супер! a115.gif девочку хочешь? w24.gif

Викуль привет))))хочу!!!!!!!!!!
Честно говря так привыкла к своему сладкому мальчику зайчику что еще одного такого же хочу, а потом еще лет через 5 лапочку-дочку))))))
НО!!!!
елси бы нас кто то спрашивал))))лишь бы получилось и лишь бы здоровенький))))))

Аморалистка
привет, Верочка!
Даа, вы герои!! А я вот сдулась)) я ж тоже раньше хотела разницу маленькую между детками) а теперь "Нет-нет-нет") ещё успею, думаю я. А муж боится, что я почувствую вкус "свободы" и не захочу потом маленькую лялю. А я считаю, что тут многое зависит помимо финансовой составляющей от того, какие у нас с ним будут отношения. А то год назад мы реально чуть не развелись. В какой-то степени из-за меня, в какой-то - из-за него, но факт остаётся фактом.
А такой вопрос - у тебя месячные были хоть раз? А то у моей подруги, которая кормила до 2х лет, не было месячных. И она забеременела сразу, как перестала кормить. Т.е. она вот скоро опять родит, а месячных не было уже 3 года. Гинеколог почему-то сказала, что это очень плохо для её организма. Типа нагрузка. И между тем, как заканчиваешь кормить и снова беременеешь нужно, чтобы время прошло. Чтобы организм поднабрался сил. За что купила, за то и продаю. А решать тебе))) желаю удачи!! a030.gif a030.gif a030.gif
Nata K.
Вер, я тоже хочу через лет пять дочу еще )))
Оксан, врачи всегда так, меня вообще гинеколог так срамила, типа ты еще и кормишь. очень обидно было, но если получается забеременеть, я думаю, значит организм в порядке. а если не готов еще, то и не получилось бы, наверное...
а на счет большой разницы, мне кажется потом и правда труднее настроиться)))
Vera
приветик Оксаночка)))
Цитата(Аморалистка @ 1.2.2012, 9:00) *
Даа, вы герои!! А я вот сдулась))

да ну что ты))))))))))))Герой пока Ната)))а мы тока планируем))
да ладно сдулась)))))раз ты так решила значит тебе так лучше!!!

Цитата
А я считаю, что тут многое зависит помимо финансовой составляющей от того, какие у нас с ним будут отношения.

полностью согласна!!!! b010.gif

Цитата
А то год назад мы реально чуть не развелись.

многие через это проходят когда ребенку годик исполняется, у нас тоже не все гладко...но все можно преодолеть.

Цитата
А такой вопрос - у тебя месячные были хоть раз?

да у меня уже с августа.

Цитата
И между тем, как заканчиваешь кормить и снова беременеешь нужно, чтобы время прошло. Чтобы организм поднабрался сил.

это в идеале конечно...ну может так оно и получится, а может и нет....во всяком случае в декрете полжизни не охота сидеть((((если уж решились что хотим то тянуть некуда...как то так)
ИнтриGа
Вера,приветик,дорогая! w24.gif
Читала про плюсы грудного кормления (про то.что еда всегда с собой и греть не надо),угорала с Вас девчонки))))) d060.gif d060.gif d060.gif
Решили второго ребеночка.ето клёво!Желаю,чтобы все получилось,как Вы хотите и планируете! a115.gif ттт
~Жасмин~
Привет, Верунь!!!

Я тоже читала , что идеальная разница между беременностями не меньше 3-х лет.Это видимо рассчитано,что до 2-х кормишь и год на восстановление организма.Но считаю, что каждая женщина чувствует по себе. Если беременность и роды прошли легко, потом проблем не было и ты чувствуешь себя полной сил, то почему бы и нет))
У меня вот столько проблем со здоровьем было после родов и такая дикая усталость,и очень активный ребенок, что я хочу разницу побольше.Хотя возможно через год буду думать иначе..кто знает....
У нас во дворах есть мамочка, которая всю 2-ую беременность кормила первую дочу грудью, и после родов кормилаобоих еще3месяца,а потом старшую отлучила. Вот это героизм!!! Ну там и разница очень маленькая между детками.


Цитата(ИнтриGа @ 1.2.2012, 19:05) *
Читала про плюсы грудного кормления (про то.что еда всегда с собой и греть не надо),угорала с Вас девчонки))))) :

Это и правда смешно, а будешь бебика иметь поймешь.... что с бутылочкой далеко не уйдешь... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif разве имеешь на кого дите оставить,тогда легче.
Мурыська
Цитата
лишь бы получилось и лишь бы здоровенький

ой, Верочка, ППКС. 015.gif меня вот клинило что девочку хочу, а теперь тоже в мальчике своем души не чаю.
Цитата
многое зависит помимо финансовой составляющей от того, какие у нас с ним будут отношения

+1000, я бы даже сказала отношения на первом месте.
Vera
Цитата(Nata K. @ 1.2.2012, 12:52) *
Вер, я тоже хочу через лет пять дочу еще )))

будем стараться d060.gif

Цитата
Желаю,чтобы все получилось,как Вы хотите и планируете! ттт

Спасибо ТанюШ)))

Цитата
Я тоже читала , что идеальная разница между беременностями не меньше 3-х лет.Это видимо рассчитано,что до 2-х кормишь и год на восстановление организма.Но считаю, что каждая женщина чувствует по себе. Если беременность и роды прошли легко, потом проблем не было и ты чувствуешь себя полной сил, то почему бы и нет))

да наверно в идеале это все так)) но я вот и думаю, что пока здоровье позволяет....и вообще есть желание у обоих, и Данилу скучновато))
ну и потом с экономической точки зрения...с таким раскладом, я на работу выйду а мне уже за 30...а опыт работы 1,5 года...что то не очень и все это время муж один будет нас тянуть...лучше уж мы щас создадим свое гнездышко с птенчиками а потом и карьерой можно заняться))

Цитата
У нас во дворах есть мамочка, которая всю 2-ую беременность кормила первую дочу грудью, и после родов кормилаобоих еще3месяца,а потом старшую отлучила. Вот это героизм

Вот это даааа))))))))))))

Цитата
меня вот клинило что девочку хочу, а теперь тоже в мальчике своем души не чаю.

да да, у меня так же))

кстати о мальчиках и девочках...
У нашего Дани сегодня родился троюродный братик b020.gif
всю беременность думали девочка, и последнее узи показало что масик))))))

и мы с новоиспеченными папой и бабушкой ездили по магазинам покупали коляску и прочие товары для новогожденного b020.gif а я типо главный эксперт))))))))))))так здорово, такие приятные хлопоты!!!!!!!!!!
причем даже немного приятнее чем то как мы себе все выбирали...я ведь теперь опытная icon_mrgreen.gif и не такая уставшая, чем когда мы себе смотрели все)))с пузом на перевес icon_mrgreen.gif

в одном из магазинов была коляска для двойняшек)))муж подошел посмотреть, а продавцы смеются, говорят если прикоснуться двойня будет....ну мы поприкосались, потерлись об нее icon_mrgreen.gif продавцы говорят : ничего себе не испугались))))))))))))))
ага. напугали ежика голой попой icon_mrgreen.gif

Эх!!!Ловись лялька большая и маленькая eusa_pray.gif
Аморалистка
приветик, Верочка))
ну и что, что только планируете, я всё равно считаю, что герои) аргументы твои верные, но мне не подходят)) каждому своё, как говорится))
а вот то, что Алисёне скучновато, мы решили садиком)))
Я тоже заметила, что для чужих деток всё проще выбирать)) меньше паришься как-то))) у нас тоже уже у многих знакомых рождались детки после рождения Алиски))) и такой кайф я испытывала, когда для них что-то покупала))
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 6.2.2012, 23:54) *
а я типо главный эксперт))))))))))))так здорово, такие приятные хлопоты!!!!!!!!!!
причем даже немного приятнее чем то как мы себе все выбирали...я ведь теперь опытная icon_mrgreen.gif и не такая уставшая, чем когда мы себе смотрели все)))с пузом на перевес icon_mrgreen.gif

Ой, да , я так тебя понимаю)) Мы тоже себе выбирали на последних днях, замученная была, ниче вэтом не смыслила, глаза разбегались)) а теперь намного приятней кому-то покупать))

Цитата(Vera @ 6.2.2012, 23:54) *
Эх!!!Ловись лялька большая и маленькая eusa_pray.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif да побыстрее d060.gif d060.gif d060.gif
Beska
Веруня, привет!
Планы - хорошие!!! a115.gif Желаю - чтоб задуманное осуществилось! b010.gif eusa_pray.gif
Мы тоже не предохраняемся несколько месяцев... rolleyes.gif Тоже хотим второго ребеночка! Ты правильно написала - главное, чтобы здоровенький! eusa_pray.gif чуть больше хотим - сыночка.. Ну а если еще доча - конечно тоже будем рады! Главное, чтобы получилось! eusa_pray.gif
Цитата
Но считаю, что каждая женщина чувствует по себе. Если беременность и роды прошли легко, потом проблем не было и ты чувствуешь себя полной сил, то почему бы и нет))
+ 1!
Цитата
причем даже немного приятнее чем то как мы себе все выбирали...я ведь теперь опытная и не такая уставшая, чем когда мы себе смотрели все)))с пузом на перевес
А мне было все выбирать для доченьки невероятно приятно и усталости никакой не было, хоть и с пузиком большим ходила... Видимо мне повезло - всю беременность до последних дней буквально летала! Я в магазинах детских тогда млела... А вот когда родилась Викуся уже во времени ограничена всегда, уже нет того кайфа. Другое дело, что теперь опыта, конечно, гораздо больше - это да.
Vera
Приветики девочки))))
Цитата(Аморалистка @ 7.2.2012, 11:10) *
а вот то, что Алисёне скучновато, мы решили садиком)))

тоже правильно)))
Оксан а вы в очереди долго стояли или не было такой проблемы?
Нам бы тоже в садик осенью, но не знаю попадем ли....
мы сейчас 220 в очереди в садик который нам нужен. и еще в 3 стоим но они нам не подходят по расстоянию от дома, мы наверно от них откажемся вообще.

Девочки а в садик бывает вообще такое что можно прийти посмотреть что там и как? а то вдруг нам не понравится)))а мы от других откажемся.... что мысль о садике меня и пугает и радует.

Цитата
да побыстрее

да да да icon_mrgreen.gif
хотя такими темпами как у нас нифига мы не поймаем(((( вроде только настроимся на "рабочий лад" как появляются зловредные друзья и соблазняют моего благоверного на что-нибудь выпить sad.gif хотя вроде договорились что никакого алкоголя,кроме кефира icon_mrgreen.gif
видать он не так мотивирован как я(((я то уже вся готовая, настроилась и все такое((((((так то он не пьет, но за то время как мы хотим ляльку делать уже 2 раза!!! прям придушить этих друзей охота, главное намекаю уже что нельзя, а им пофиг((((((((((они утверждают что это мне алкоголь нельзя, а им мужикам ничего не страшно, пару раз кончит мимо и все путем...

может я не права тогда?
девочки а ваши мужья готовятся или готовились папами стать?

Цитата
Планы - хорошие!!! Желаю - чтоб задуманное осуществилось!

Наташенька и вам того желаю d060.gif

Цитата
Мы тоже не предохраняемся несколько месяцев... Тоже хотим второго ребеночка!

у нас еще один герой)))))))
столько нас тут планирующих на форуме)))

Цитата
чуть больше хотим - сыночка.. Ну а если еще доча - конечно тоже будем рады! Главное, чтобы получилось!

у нас примерно также)))
но у меня муж так прям за пацанов, что за девченок обидно((((( второй год уже веду пропаганду в пользу девочек icon_mrgreen.gif от меня все равно ничего не зависит, но хочу чтобы к девочкам и мальчикам на равных относился!!!как я))

Цитата
Я в магазинах детских тогда млела... А вот когда родилась Викуся уже во времени ограничена всегда, уже нет того кайфа. Другое дело, что теперь опыта, конечно, гораздо больше - это да.

я и щас млею, смотрю на все такое маленькое, мягенькое, бутылочки сосочки...ммммм....не могу прям!!!! obm.gif icon_mrgreen.gif

да с дитем посложнее ходить чем с пузиком))))я вот это и пытаюсь объяснить некоторым знакомым кто не хочет покупать до родов вещи. я этого не понимаю!!!
вот позавчера на меня возложили ответственность за покупку коляски, так как папа не заморачивался а мамочка в роддоме и ей не до чего...а вдруг ей не понравится? я виновата буду!!! я проконсультировала по поводу удобства и все, ответственность с себя сняла.
конечно знаю то что знаю сейчас я бы наверно другой выбор сделала.






~Жасмин~
Цитата(Vera @ 8.2.2012, 14:01) *
Девочки а в садик бывает вообще такое что можно прийти посмотреть что там и как? а то вдруг нам не понравится)))а мы от других откажемся.... что мысль о садике меня и пугает и радует.

Думаю можно.
Мы еще в 4месяца в садик записались s24.gif

Цитата(Vera @ 8.2.2012, 14:01) *
девочки а ваши мужья готовятся или готовились папами стать?.

мой,да))

Цитата(Vera @ 8.2.2012, 14:01) *
у нас еще один герой)))))))
столько нас тут планирующих на форуме))).

b010.gif b010.gif b010.gif Ну девочки,молодцы)) b010.gif b010.gif Успехов вам!!!

Цитата(Vera @ 8.2.2012, 14:01) *
да с дитем посложнее ходить чем с пузиком))))я вот это и пытаюсь объяснить некоторым знакомым кто не хочет покупать до родов вещи. я этого не понимаю!!!

Ага, причем с дитем НАМНОГО сложнее)) Я тоже за то, чтоб скупиться до родов по максимуму.
Аморалистка
Верочка, мы в частный садик ходим, чтобы туда попасть - нет никаких проблем, только деньги плати)
А в муниципальный мы бы попали осенью 2012, но в Москве. мы там в очереди 7 или 8. А мы сейчас переехали в область, тут с садиками такааая засада, что я даже не сунулась, почитав местный форум... тут люди тысячные в очереди...
если вы 220 в очереди, то маловато шансов попасть obm.gif
Цитата
а в садик бывает вообще такое что можно прийти посмотреть что там и как?
в Москве такое точно есть. Но я когда на полдня водила Алисёну, как-то особо не заморачивалась. Просто советовали многие тот садик, я туда и отвела.
про подготовку к отцовству. Мой вначале пил как обычно. А потом, когда у него проблемы там какие-то с простатой выявили, пить перестал. И тогда я уже забеременела) так что повезло. ОДнако, я в тот месяц выпивала, если честно. shy.gif
Vera
Цитата(Жемчужина @ 8.2.2012, 18:11) *
Думаю можно.
Мы еще в 4месяца в садик записались s24.gif

а мы записались сначала в месяц, а потом у нас ввели электронную очередь и пришлось заново вставать в полгода(((отбросились назад.

Цитата
тут люди тысячные в очереди...

енто ж капец!!!

Цитата
если вы 220 в очереди, то маловато шансов попасть

да точно, ты права.
Ходили мы в УДО, нам сказали в этом году точно не попадем, только в следущем году. Ну мы не расстроились, наоборот, побудем еще вместе ))))окрепнем, научимся на горшок ходить))))и все такое))

Девочки всех с днем святого валентина!!


Если вы родители-
Ласкатели, хвалители,
Если вы родители-
Прощатели, любители,
Если разрешители,
Купители, дарители,
Тогда вы не родители,
Апросто восхитители!
А если вы родители-
Ворчатели, сердители,
А если вы родители-
Ругатели, стыдители,
Гулять не пускатели,
Собакозапретители…
То знаете, родители,
Вы просто крокодители!
Аморалистка
Странно, Вера, что вас в конец отбросило при появлении электронной очереди. Нас как-то автоматически туда сразу внесли, как она появилась...
Vera
да у нас как то бестолково получилось((((((
мы сначала заявление в профком подавали, а через полгода когда эта эл. очередь появилась нам сказали самим там регистрироваться, а какой либо "кнопочки" чтобы поместить туда ранее поданное заявление еще видите ли не было, она позже появилась((((((и теперь уже ничего не сделаешь...так нам сказали...и не мы одни так попали!!
Alexandra
А мы на очередь в сад до сих пор не встали... У меня нет возможности,Ам ужа бестолку по таким делам отправлять. Тем более ещё неизвестно где мы будем жить ко времени,когда АЛиска подрастёт.

Вера мне понравилось твоё сравнение груди с сигаретой. У Алисы уже сейчас это наблюдается изредка.
Vera
Цитата(Alexandra @ 15.2.2012, 1:16) *
Вера мне понравилось твоё сравнение груди с сигаретой. У Алисы уже сейчас это наблюдается изредка.

ну для вас это еще пока еда))))))а мой точно уже титьку курит...ох и смех и грех...
Nata K.
Верочка, приветик!
А мы вообще в очередь не вставали в государственный. но мне повезло, у меня мама в саду работает, я им и отдала в частный.
На счет планирования , мой муж стабильно раз в неделю (минимум) выпивает по сей день, одно время пытался в это время не кончать в меня (извините). но кажется, мы так и забеременели, причем оба раза. В идеале это конечно неправильно, но мне кажется главное тебе не злоупотреблять. ;)
Vera
Цитата(Nata K. @ 16.2.2012, 9:32) *
Верочка, приветик!
А мы вообще в очередь не вставали в государственный. но мне повезло, у меня мама в саду работает, я им и отдала в частный.

не у нас частные таких денег стоят что мне проще уволиться и дома с ним сидеть

Цитата
мне кажется главное тебе не злоупотреблять. ;)

ну я то и так ни ни))))))))))))))
Nata K.
да у нас тоже, Вер, просто моей маме как работнику 50% скидка, так что повезло. если бы она не работала там, я бы тоже сидела дома и ждала очереди в государственный.
Вагуся
У мамочек столько забот - я прям читаю и офигеваю (извините, никого не хоетла обидеть - просто другое слово на ум не пришло icon_smile.gif)!!!
Vera
Катюшь это еще не все icon_mrgreen.gif
Beska
Верочка, с 8 марта! Тепла, любви и весеннего настроения!
Ukaaa
Верочка, поздравляю тебя с 8 марта! hb.gif hb.gif hb.gif

Katrino4ka
Alexandra
~Жасмин~
Верунь, с праздничком тебя!!!!

ИнтриGа
Vera
Спасибо девочки)))))
Всех поздравляю и очень люблю 016.gif 015.gif
~Жасмин~
Верочка,привет!!!

Что нового? Рассказывай давай d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.