Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О КРАСОТЕ И СТРОЙНОСТИ. Избранное.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ukaaa
Автор - Svetlana_Swan:

Цитата(Valentin @ 24.5.2012, 9:18) *
Пустые разговоры про выбор. В детстве точно родители решают, что для ребенка полезнее. Иначе пусть будут последовательны и дают выбор: пусть ребенок берет в магазине, что захочет. И будет он питаться чипсами и конфетами. И алкоголь с чего бы запрещать?! Пусть выбирает сам, если следовать такой логике.

На самом деле про такой выбор говорят неуверенные в собственном выборе родители. Не потому что они плохие ли глупые. Просто они под давлением окружающих начинают сомневаться и сдавать назад.


Очень давно читала, проводили опыт. Взяли двух маленьких детей с одинаковыми изначально параметрами развития и здоровья. Одного кормили "как надо", т.е. как кормят большинство родителей. А второму на стол выставляли огромный ассортимент блюд чтобы он выбирал сам от орехов, ягод овощей до чипсов и шоколадок. К удивлению проводящих опыт ребенок как раз выбирал чаще всего и больше правильнве продукты - орехи, овощи, фрукты. По результатам проведения опыта, тот ребенок у которого был выбор - развивался намного быстрее чем второй, и здоровье у него тоже было лучше.
Ukaaa
Автор - Сказка:

Всем доброго весеннего денечка!))


Несколько месяцев назад я уже вела дневничек на этом замечательном форуме, но по некоротым обстоятельствам вынуждена прекратить писать. Сейчас появилась возможность снова вести тут дневничек))

Ну-с начнем.

Зовут меня Света, мне 25 лет, замужем, есть сыночек 3 годика и 4 месяца, ходит в садик, а я работаю юристом, что мне очень нравиться. Мой вес 63 кг, рост 160.

После рождения ребенка появилась проблема лишнего веса. На тот момент я весила 75 кг. за время нахождения дома с ребенком я скинула 5 кг, после возвращения на работу -еще 5 кг. И вот уже года 2 мой вес 65 кг. скидываю 4 кг, до 61, но в очень скором времени вес приходит в "норму"-65 кг. На собственном опыте убедилась, что диеты и голодовки ни к чему хорошему не приводят. Надо целью ставить не избавление от лишних кг, а изменение образа жизни. Правильное питаться+ спорт+любовь к себе, и тогда ненавистные кг-ки сами уйдут, а с ними и проблемы со здоровье, которых, в мои то 25, мне хватает выше крыши!!
До замужества я была довольно активной-фитнес, йога, бассейн, зал. но сейчас несчастные 15 минут на велотренажере меня выбивают из колей. Спорт буду возвращать в свою жизнь постепенно.

Некоторые цели по окрасотуливанию:
1. Вес снизить до 55 кг. возможно, в будущем, я "опущу планку" до 50 кг. для этого только ПП+ спорт.
Сразу напишу, какие продукты я планирую исключить. Это: сахар, белый хлеб, алкоголь, сладкая газированная вода.Фуфуфу.
2. Избавиться от целлюлита всеми доступными способами, бррррр!!
3. Привести в порядок кожу.
4. Привести в порядок ногти, которые никак не придут в норму после наращивания.
5. Решить свои проблемы со здоровьем.

Некоторые цели "для жизни":
1. Проводить больше времени с семьей, не ругаться по пустякам, находить компромиссы в отношениях с мужем, активно отдыхать.
2. Вместо интернета и телека-книги. Обожаю читать, но все времени жалко)))
3. Относиться более ответственно к своей работе, делать ее на 200%, развиваться.
4. Находить по больше времени для друзей, звонить им по чаще. wub.gif
5. Баловать себя одеждой, косметикой и разными такими приятностями. Заметила, что на еду, походы в кафе и разные развлечения я трачу деньги совершенно спокойно, а потратиться эти же деньги себе на юбку, допустим, мне жалко(((
6. Гнать свою лень поганой метлой!!! Лень-моя самая большая проблема!!

Ох, много мыслей крутится в голове, много целей, но не буду вас утомлять своей писаниной)))

Рада, что снова в рядах Красотуль!))))
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Ложусь спать и прошу гномиков пропылесосить мою талию, спинку, попу и ножки (где хочется убрать лишнее, сделать кожу более подтянутой).
И тут начинается работа... Гномики берут лестницу, пылесосы, различные приспособления и начинают пылесосить, выравнивать, подтягивать и т.д. Они очень ответственные в этом смысле и трудолюбивые.
Я прямо с ними и засыпаю, они потом сами тихонько уходят.
И самое интересное, каждый раз с радостью прибегают и с новым упорством берутся за новое мое задание по совершенствованию моего тела.
d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
а утром - хоп-па и....

Ukaaa
Автор - aLissanka:

Аффирмашку оригинальную притарабанила a075.gif a075.gif a075.gif

Не узнать меня знакомым
И на улице, и дома
Только пучат все глаза
И не знают что сказать:

- Ты была такой помпушкой,
Аппетитной, вкусной плюшкой
(каждый взять кусочек рад!)
Но теперь ВАЩЕ ОТПАД!!!!
Что с твоим случилось телом?!
Подтянулась, похудела!!!
Вся - как стройная береза!
Попка - это наши грезы!
Ну а ножки!!! Эти ножки,
Словно с глянцевой обложки!
Грудь - хирурги отдыхают!
Ты войдешь- мужчины тают.
Будто кошка, грациозна!
Ну во всем метаморфозы!

Муж меня вчера просил:
-Дорогая, нету сил!
В эти солнечные дни
На работу не звони.
Только поднимаю трубку,
Вспоминаю мини-юбку,
Только голос слышу твой -
Так хочу, что хоть завой!!!
Ну за что, не понимаю,
Мне красавица такая.
Видимо, я в прошлой жизни
Послужил своей отчизне,
От тюрьмы невинных спас,
Расписал иконостас...
Ну, не меньше, ведь иначе
КАК - такая мне удача????

А подружки, как стрижи,
Все щебечут:- Расскажи!
Что за чудная диета???
Ты ж богиня этим летом!
Изменилась моментально!!!
Что за фитнесс, это тайна?

А Я НЕ ЗНАЮ, В ЧЕМ СЕКРЕТ...
КИЛОГРАММЫ - ФЬЮТЬ - И НЕТ!


Ukaaa
Автор - Насю:

Приветик, Заечка! Извини, что не пишу, я твой постоянный и преданный читатель, ты же знаешь...
Вес пошёл вниз. Результат очень хороший. Поздравляю!!! a115.gif a115.gif a115.gif
А ты волновалась... Как говорит Валентин, результатов хочется ещё вчера d060.gif Так не может быть, чтобы человек менял своё питание к лучшему, и у него при этом не происходило положительных изменений в организме. Они происходят каждую минуту, просто нам не заметны сразу. Мы хотим наутро проснуться Анджелиной Джоли, вроде бы выросли из детского возраста, а осталась вера в такие сказки и чудеса d060.gif
Ты сладкое хоть и ешь сейчас, но намного меньше. Вспомни себя раньше, когда ела всё подряд. Теперь ты стала более осознанной, и питание стало таким. Развитие происходит по спирали. Мы периодически возвращаемся к прежнему, к прежним привычкам, но уже всё с меньшей и меньшей силой. А потом делаем рывки вперёд. А результат - в прямом смысле на лицо!

Ukaaa
Автор - Лакшми. Богиня красоты:

Всем привет!!!

Сегодня был ответственный день и я справилась на отлично, как и полагалось. Завтра с утра отчёт и , наверное, серьёзный разговор с шефом!!! Ну, а сегодня воскресенье и надо подвести итоги недели: питалась правильно, регулярно делала физические упражнения и массаж проблемных мест. Результаты вижу, очень довольна!!! (Вес пока незнаю, на днях постараюсь взвеситься.) Спорт прочно вошёл в мою жизнь!!! Если не успеваю позаниматься утром, обязательно делаю тренировку вечером, иначе не смогу уснуть, что-то грызёт меня и гложет!!! Кстати, спорт отлично поднимает настроение!!! Я даже приноровилась, когда чувствую что начинаю грустить, делаю пару упражнений, бег на месте или прыжки какие-нибудь и становится веселее!!!
Голодала на этой неделе в течение 12 часов, на 24 часа пока не решаюсь. Отрицательный опыт влияет.
Ну и самое приятное: "ДЖИНСОТЕРАПИЯ" - Подаренные любимым джинсы в январе этого года одевала только с мылом; ещё три недели назад они еле застёгивались на мне и очень сильно были заметны свисающие бока и живот!!! А сейчас я снимаю их не растёгивая!!!! ( Ну не могу по-другому я рассказать о своих достижениях. У меня дома ни метра нет, ни весов d060.gif )
Ukaaa
Автор - Неточка:

Всем красотулям приятного вечера!
Сегодня очень хорошее, приподнятое настроение весь день было! Кажется, я начинаю привыкать говорить "нет, спасибо" на предложение скушать шоколадку или что-то подобное d060.gif На самом деле все очень удивляются такому ответу и начинают еще активнее перед носом вертеть всякими "сникерсами". Но я непоколебима d025.gif
Кстати, друг мне сегодня сказал, что у меня ножки похудели. Очень рада таким комплиментам, значит не зря я себя ограничиваю в потреблении вредностей)
И вот еще что заметила, что я стройнею замечают почему-то только парни, девушки же нет. Ну да ладно! Главное самой радоваться своему отражению в зеркале! smile.gif
Ukaaa
Автор - kittykate:

А мне вот сон недавно снился, что я на автопилоте просто в рот кусок молочной шоколадки "Дав" с орехами и изюмом засунула, почти прожевала, причем в том же сне хорошо как-то пропечатался вкус шоколада - он был совершенно не восхитительный, а обыденный такой приземленный, как будто это уже 15 или 20 кусочек, короче вообще без удовольствия во сне я жевала этот шоколад, как будто это последний кусочек от очень большой шоколадки, последний кусочек, который кидаешь врот только потому, что выбрасывать жалко. Типа причем, когда до меня во сне доперло, что я шоколадкой забросилась, я так обломалась......Потом, когда днем этот сон вспомнила, так обрадовалась, что это был всего лишь сон. Зато вот это состояние забрасывания в рот всякой фигни, потому что голова другим занята - с этим мне кажется и нужно работать. Жуешь, чтобы переключиться....Надо над этим подумать.
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Добрый день всем!

Я голодаю. Точнее питаюсь энергией космоса, как говорила Талочка. Голода совершенно не ощущаю, но от вчерашнего чесночного салата во рту тяжёлый привкус, а ещё - тяжесть в животе, потому что я съела очень много сухарей на ночь. Когда я ем много чеснока, то мне потом не спится. Вот я и нашла себе ночное развлечение с пользой для здоровья. Для мотивации загрузила видео Виктории Бутенко "12 ступеней к сыроедению". Когда-то эта книга открыла мне новый мир, я почувствовала, что я смогу стать сыроедом и я смогла. Практически сразу, практически без срывов. Теперь я смотрю её лекцию и вновь воодушевляюсь. Кроме того, поскольку она говорит по-английски, я вспоминаю и учу язык.

Сейчас Виктория говорит о том, как важно иметь подержку в лице другого человека, которому всегда можно позвонить, как только в голову приходят мысли поесть вредной еды. У меня такого человека, к сожалению, нет. Может обращусь к маме. Зато я сама готова стать таким человеком для любого желающего! Кому нужна поддержка - обращайтесь в личку, я напишу свой номер телефона и адрес в Скайпе. Буду рада помочь, друзья-сыроеды. Думаю, что не только сыроеды нуждаются в таком друге. Пишите мне все, кто хочет стать вегетарианцем или просто постройнеть. Здесь мы все поддерживаем друг друга, но иногда помощь нужна быстро. Звоните мне, я постараюсь помочь и поддержать в меру своих сил.

Виктория даёт указания, как стать хорошим другом. Во-первых, чтобы поддержать человека, надо выслушать его проблему, узнать его ситуацию, а потом спросить, как долго он на сырой еде. Во-вторых, спросить его, как он себя чувствует на сыром. В-третьих, узнать, какова была его главная причина перехода на сыроедение. В-четвёртых, предложить ему альтернативу, чтобы избежать соблазна: сначала убрать или подарить еду, выйти погулять, выпить свежевыжатый сок и т. п. Всё время важно обращать внимание на позитивные вещи в процессе разговора. По-моему, это очень интересно.
Ukaaa
Автор - Насю:

Как написано у Сандры "Иногда движение вперёд является пинком сзади" s24.gif Вот этот пинок у меня и произошёл на днях. Не буду вдаваться в подробности. Но из этой ситуации я извлекла урок, что я в последние годы не уделяла внимания к себе. И, в принципе, кому это ещё нужно, как не мне? Думала всегда о ком угодно и о чём угодно, только не о себе. Пришла пора осознать и исправлять ошибки. И, наконец-то, научиться жить для себя и любить себя.
Так-с. С чего начали, что имеем.
Банально. Параметры.
Вес 54-55 (скачет)
ОГ - 84
ОТ - 64
ОБ - 94
Одна нога в самом полном месте - 54

Что хочу получить.
Вес - 48
ОГ - увеличить на размер icon_mrgreen.gif
ОТ - 58
ОБ - 85
ОН - 48
То есть вернуться к себе в годы студенческие.
Это приблизительно и не так важно. Не столько важны цифры. Главное, чтоб я себе нравилась

На прошлой работе я работала не смотря на то, что меня многое не устраивало. Но уволиться в никуда не могла, так как у Олега не было постоянной работы, либо мало получал. Короче, синдром добытчика, то есть добытчицы s24.gif А положительные эмоции получались на работе за счёт еды. В основном сладости. В основном невеганские: кондитерка (торты, конфеты, пирожки, пироги, рулеты и т.д.) А так же готовые покупные салаты не первой свежести и всё то, чему место в мусорной корзине, а не в моём желудке. Итог - буйство целлюлита и жир. Бог уберёг меня от дальнейших саморазрушений. После просмотра очередной расчётки с мизерной з/пл (стали плохо платить, жадные хозяева), я написала заявление на увольнение, на этот раз твёрдо, не поддаваясь на уговоры остаться. Ещё не успела уйти, мне предложили другую работу в другой сети магазинов с хорошей з/пл, куда я давно хотела попасть и мантровала по этому поводу shy.gif Где сейчас и работаю. За несколько месяцев на новой работе я сбросила лишний вес незаметно для себя (с 61 кг к 54 кг 49.gif ), просто работа подвижная, есть некогда. Сладкое ела, но в разы меньше и более качественное. И вообще, в душе почувствовала себя хорошо и уверенно. А сейчас и подавно отказалась от сладкого. И не испытываю дикой потребности, хотя порой и хочется конфетку, но я предлагаю себе бананчик или грушку. За это время я много думала, как всегда... Анализировала. Думала о психологических аспектах питания (до этого я более обращала внимания, на "вредно-полезно", а почему мы выбираем вредное и что нам такая еда даёт и заменяет, я не особо разбиралась...).
Вот такие вот итоги последних двух лет. В итоге имеем лучшее - это опыт. А вот внешность надо подкорректировать и приложить для этого больше усилий, чем раньше. Целлюлит пока при мне в воспитательных, видимо, целях icon_mrgreen.gif Как напоминание о прошлом. Чтобы к прошлому никогда не вернулась. Неее, aa26.gif никогда, будь уверен, друг. Спасибо. И вообще, низ тела - непаханное поле. Просто шикарное место для красотулинской работы. Для чего купила степ для степ-аэробики. Заказывала из Москвы на сайте совместных покупок (где люди объединяют заказы, чтобы приобрести по оптовым ценам, выходит дешевле), так как в магазинах города нет в наличии. Попрыгала сегодня на нём часик по программе Кэти Смит. Понравилось, хотя чувствовала себя, как мешок с г***, хотя программа для новичков.
Ukaaa
Автор - Стройнеющая красотка:

Я все думаю о своем питании. День за днем, месяц за месяцем я пытаюсь что-то изменить, но в главном остаюсь на месте. Ни вес, ни привычки не меняются. Хочется уйти от запретов и в то же время стать довольной своим питанием.

Я пытаюсь представить себя то в ресторане, то на даче, то с гостями, то за границей... Реально на какое питание я сегодняшняя готова? Чтоб день за днем питаться и не чувствовать себя психологически ущербно.

Я с большим уважением отношусь к сыроедению, но, видимо, пока не готова переходить на него полностью. Женя сподвигла меня на мысли о том, что есть вареное вредное и вареное невредное (пока). И вот какие выводы и решения я приняла.

Завтрак - нет запретов. Хоть фрукт, хоть торт. Отсутствие запретов на завтрак мне нужно для моральной поддержки. Если все вечером едят дессерты и вредности, я могу успокоить себя, сказав, что я могу съесть это утром и все! Никаких запретов! А если утром все еще буду это хотеть, то и съем с удовольствием!

Обед и ужин - салаты фруктовые или овощные. Однако нет запрета и на приготовленные овощи ( тушенные или суп ). То есть, если я не дома, то могу и вареные овощи спокойно пожевать.

Фрукты и сырые овощи в течении дня неограниченно.

И вот около недели назад я начала придерживаться этих правил, и вес пошел вниз. Уже общий итог минус 5 кг (почти). Я этому очень рада!
Ukaaa
Автор - TrostinochkA:

Привет всем.Меня зовут Яна.Я здесь новенькая и не совсем.Довольно долго(а это целых несколько лет),я просто читала и впитывала ваши советы.Начинала худеть и бросала,начинала сново и опять фиаско..До родов я весила 55 кг.(притом,что мой идеальный вес,лично для меня 53 кг.),но даже эти 55 были золотой серединой по сравнению с тем,что после родом я весила 80 кг.Почти тридцатник лишнего сала!!!Как показали расчёты ИМТ.это уже ожирение.Не стану спорить...Я настолько погрязла в этом за 2 года(а уже именно столько моему ребенку),что никак не могла подобрать ту или иную систему похудания.Я бросала.Всегда.Пока однажды(а именно 4 апреля сего года) меня не осенило:ничего не измениться,ни через год,ни через два...я всегда буду такой,теперь это моё новое "Я" и пора бы уже свыкнуться.Сложно было смириться,т.к. я никогда не ассоциировала себя с лишним весом.Мечтала даже пирсинг в пупок вставить,такой у меня животик был...загляденье.Есть люди,которые полные с рождения,им легче с этим жить,я так думаю,потому что они в принципе не знают,какие они могли бы быть,будь они на 10 кг. или 20кг. легче.Я же знала...фото,вещи,друзья-всё мне напоминало о том,что когда-то я была стройной.Это ужасно давило на меня морально.Хотелось похудеть и желательно сразу.Что я только не пробовала...
Вернёмся к 4 апреля...Я захотела дать себе последний шанс,подумала,если в этот раз сдамся,больше никогда не буду пытаться даже.То есть я своему же организму поставила ультиматум,смешно...но я действительно верила в то,что это мой последний шанс.Знали ли вы,что бросая курить,женщина в среднем(подчёркиваю,в среднем) теряет до 13 килограммов?То что от этого толстеют,большое заблуждение,т.к. толстеют от того,что заедают потребность в никотине.Так вот..я тогда подумала,буду бросать курить и сидеть на гречке.Всё казалось не таким сложным...но я не учла того,какой это колоссальный стресс для организма.Не курю три дня,и всё,не выдерживаю...выходило так:Бросаю курить-заедаю шоколадкой,курю-питаюсь кашей...постоянная смена в 2-3 дня...скажите выйдет ли толк?Конечно нет.Хотя я и похудела на киллогамм,но он скорее всего ушёл из-за стресса.Вообщем весь апрель я себя таким образом мучила.И вот 4 мая(спутя ровно месяц) я решила кардинально сменить своё отношение ко всему происходящему.Я истинно верила если себя мучить,то за месяц я похудею.Сейчас самой смешно.Я всё время стремилась к быстрому результату и потратила на это 2 года,не добившись в итоге ничего!Хотя если бы я с самого начала стала бы последовательно,постепенно худеть,я бы добилась результата с первого раза за пару месяцев.
Ну так вот скачала бодифлекс для живота(10 мин),программу снижения веса за тридцать дней Джилиан Мичалс(занималась по первому левелу по 30 минут),крутила обруч (сначала 10 минут,потом 15 и сейчас уже 25 минут) и питалась кашами(слегка недосаливая),овощами и фруктами.Хотя и шоколадкой себя могла побаловать,но только до 6 вечера.Не особо верила в успех,но подумала...буду делать и всё,если через месяц не увижу какого то ощутимого результата,то всё.Но результат был уже через 10 дней!!!Я так рада,что не сорвалась,потому что многие мне прямо таки открыто заявляли:Не майся хернёй.(дословно).Вообщем я поняла,моральной поддержки от моих близких не дождёсся,да и откуда им знать,как это тяжело-худеть и как порой необходимо,чтобы твой колоссальный труд над собой хотя бы просто заметили(Изначально не хотела никуда посылать фото,да и писать тоже..Но сейчас на третий месяц моих терзаний..Я поняла как мне необходима ваша поддержка!Самбурно написала..Попозже напишу подробней.
Ukaaa
Автор - Vanilla:

Милые мои!
Посмотрела сегодня фотки, одной старой подружки. Она так похудела постройнела и похорошела! Именно, похорошела! Вот, все таки, нравятся мне стройные люди! Девочка просто светится изнутри, постоянно улыбается! Умничка! Такая гордость за нее берет! a115.gif
Я, конечно, тоже сбросила не один кг, и выгляжу очень даже отличненько, но чувствую, что не закрепила я еще результат, есть еще куда двигаться дальше!
Посмотрела фотки, и такая мотивация появилась! Так хочется летом в купальничке щеголять, не стесняясь своих интересных мест!

Так вот, сразу захотелось активнее над собой работать, последнее время что-то совсем расслабилась.
Сегодня кушала тортик и салат с майонезом, а еще вареную картошку и сыр. Не хорошо это! Да и не нужно мне!
Вторую половину дня, вела себя прилично. Умничка!
Очень очень себя прошу - давай кушать сырое!
Во мне живет два человека, один одна правильная умничка, а второй вторая лентяйка-разгильдяйка. очень часто говорю о себе в мужском роде. Судя по всему, мое второе я, имеет полностью мужское начало, и требует постоянного внимания и вкусной еды. Иногда можно пошалить, но нужно как-то усмирять мое альтер-эго. И никто не сделает это лучше, нежели я сама! Буду себя оженственять! wub.gif d060.gif
Решила разговаривать с собой, перед тем как хочется что-то скушать!
Дорогие, простите за маразм, но я иногда буду обращаться к себе. Очень помогает уговорить себя! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Милочка ты у меня самая лучшая! Я программирую тебя на полностью сырой денек завтра! Ты же умница, у нас все получится!

А может разделяя свою сущность, я пытаюсь часть вины за содеянное возложить на кого-то другого, тем самым еще больше усугубляя ситуацию? sm02.gif Мда, так поздно ночью, в голову лезут крайне любопытные вещи!
Разберусь завтра!
Всем спокойной ночки! И приятных снов, навеянных умиротворенным подсознанием!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif
Ukaaa
Автор - Глазки:

Девочки, привет.

Сегодня у меня день самоанализа и измерения параметров.

Утро началось как обычно с взвешивания. 75,4 кг. показали мои весы, что в сравнении с прошлой неделей меньше на 600 гр. И от макси веса в в 77 кг минус 1,6г. за три недели.
Параметры практически без изменений, не считая минус 1 см. в груди и под грудью.

Несмотря на маленькие показатели, я считаю, что процесс пошел. Маленький минус на весах не случаен, я уже несколько дней взвешиваюсь и видела циферки и меньше, даже 74,8 видела. И то что я потеряла минус 1 см. вверху - тоже значимый для меня показатель. Я всегда начинаю процесс постройнения сверху. ( лицо, грудь, руки)

В питании у меня есть положительные сдвиги. Несмотря на все выделенные Женей печенья ( за что Жень, тебе спасибо), и даже магазинные пельмени, и оладьи, даже иногда сладкое, я уверенно скажу, что этого всего стало намнооого меньше, как и сладкого чая. Я научилась отказываться от вкусняшек на работе. И я даже не чувствую при этом себя обделенной. Я так рада, что моя тяга к сладкому и мучному снизилась, и буду продолжать работать в этом направлении. Значит уровень сахара в крови начинает снижаться. Хочется себя хвалить. Многие скажут, ну за что тут хвалить, а для меня это очень радостное изменение. До правильного питания как до Луны пешком, но но думаю изменения питания обязательно будут и будут продолжать меня радовать.

Про чай и кофе.
Хочу научиться пить чай- кофе без сахара. На работе уже успешно получается. Пью фруктовый чай ( сушеные кусочки фруктов) и воду. Дома периодически. Кофе решено заменить на цикорий, и по утрам полезнее запичать завтрак зеленым чаем. Вот не люблю я его. Но прочитала в нескольких источниках, что пить зеленый гораздо полезнее чем черный или кофе, а эффект бодрости сохраняется дольше.

Про воду. Научиться контролировать потребление воды. Пока я все время забываю. Таймер что ли поставить?

Про завтраки. Готовить на завтрак кашу. Стоять у плиты я не успеваю. Буду варить в микроволновке из хлопьев на воде, добавляя кусочки фруктов, сухофруктов, ягодок. И все-таки надо освоить кашу из цельного зернав мультиварке, в прошлый раз она была 100% недоваренной. Эксперимент проведу сегодня, поставлю на ночь на таймер, и чтобы еще подогрев на 1,5 часа. Вдруг получится? Разнообразить гречкой

Про ужины. Сложно мне перестроиться с плотными ужинами. Решение. Ужин должен быть быстрый, очень быстрый, а то я успею нахвататься лишнего. Творог с кефиром, салат из свежих овощей, рыба, яйца.

Разгрузы. Делать нереально сложно. Решение. Устраивать два раза в неделю на работе легкий обед. Фрукты и кисломолочку.

Про физ. активность писать пока не буду. Я в прошлый раз свои ошибки не исправила. И физ. активность снизилась.Но в планах в голове есть.
Ukaaa
Автор - Заечка:

Вобщем, я снова вдохновилась на подвиги. Буду подходить к процессу более серьезно.
Я решила, что больше не буду париться по поводу килограммов. Я запрещаю себе взвешиваться чаще 1 раза в неделю (а то каждый день с надеждой прыгала на весы). Моя цель - вести здоровый образ жизни, а все остальное придет со временем.

План:
1.отказаться от сахара, мучного, макарон, жирного, яиц
2.постепенно переходить на сыроедение
3.упорядочить питание. Есть 4 раза в день
Завтрак 6.30 - фрукты или зеленый коктейль
Перекус 10.30 - фрукты или орехи
Обед 14.00 - салат, в переходном периоде допустима овсянка, гречка, картошка, но...сырого салата должно быть в 3 раза больше
Ужин не позднее 18.00 - один из вариантов: а)фрукты, б)салат, в)кефир, ряженка, творог и т.п (кефир и ряженка допустимы позже 18.00)
4.увеличивать физические нагрузки - ходьба 1час ежедневно и обязательно, продолжать заниматься в тренажерном зале.
5.один день в неделю полное воздержание от пищи (по пятницам)

Ukaaa
Автор - Onishka:

Привет Красотули и Валентинчик sm03.gif sm03.gif sm03.gif

а вот и снова я!!!!
Я вернулась и с новыми желанием стать все таки вегетарианкой, далой мясо, рыбу и птицу, пусть бегает, плавает и размножается себе на здоровье, трупы я больше есть не хочу )) b01.png

а моим последним мотивирующим толчком был друг моего мужа, который стал сыроедом!!! в прошлом году к нам в гости "преизжало" нечто тучное, потное и не приятное скажем так(прости меня Саша f0f.gif ), а на выходных я увидела человека, который пышит здоровьем молодостью, светится счастьем, полон сил, энергией и желанием стать Большим человеком, здоровым!!!
он всего 2 месяца как сыроед(-18 кг), но ходу обратно он не видит и не представляет как он жил раньше, без сил, вечно больной, уставший, сейчас он может сделать миллион дел и еще останется сил столько же !!! (все с его слов)
ЕЩе посоветовал почитать книгу "Трансфер реальности" я скачала буду слушать ))))
и так план на оставшийся 2012 год!!!

1. я отказываюсь от мяса, рыбы и птицы!
2. я становлюсь активной во всех сферах (учеба, работа, дом)
3. я хожу на танцы 1 раз в неделю летом + море каждый день и пешие прогулки по 2-3 часа с ребенком, а с осени
2 раза в неделю танцы и прогулки на свежем воздухе!
4. я отказываюсь от онлайн игр! (дьяблоIII пройду и все biggrin.gif biggrin.gif )


Вот такая я молодец!!!!! rev.gif rev.gif rev.gif
Ukaaa
Автор - TrostinochkA:

Сейчас крутила обруч)))Включила музыкальный канал,а там как раз детские песенки крутили)Ну ,думаю,и себе польза и ребёнку радость)))И что-то влезло мне в голову.покрутить обруч с полностью прямыми ногами)ну как...нога к ноге имею ввиду)Так это оказывается намного трудней,так получилось:обруч постоянно сползал,приходилось его постоянно возвращать на место,на лету d060.gif Ну так это выглядело со стороны(если не замечать обруч),будто я танец маленьких утят танцую,если кто помнит из детства)))Под чунгу чангу кстати танцевала d030.gif Вообщем,почувствовала себя маленьким ребенком..Эх.. wub.gif

Ещё посчёт упражнений забыла сказать про видио Джилиан,так где упражнения со скакалкой(без этой самой скакалки) я их заменяю упражнениями на пресс с гантельками(моими родными d060.gif ))))Потому что икры(как видно по фоткам)у меня и без того не особо маленькие sad.gif а животик лишний раз подкачать мне не помешает,как говориться c9.gif

Ох,ну я прямо сегодня здесь разогналась со своими записями)))))) e010.gif
Ukaaa
Автор - TrostinochkA:


Ну и,собственно,Упражнения,которыми я сейчас занимаюсь:

1.Обруч-25 минут

2.Jillian Michaels 30 Day Shred: Level 1 (не знаю как вставлять плеер здесь): (занятия у неё очень активные,скажу я вам)))

3.Бодифлекс.Плоский живот за 10 минут:
4.Уборка-с энергичными танцами)))

5.Ну и упражнения дополнительные)

на гибкость,растяжку и прочее))



внешняя сторона бедра


внутренняя сторона бедра


попа)


руки грудь



спина



талия и бока


талия и живот



*******************

Вот в принципе и всё пока)))Хочу уточнить сразу к упражнениям
1.Я пока не работаю,потому в течении дня мне не трудно выполнять их постепенно,но!как постепенно?поясню:я не растягиваю 25 минут обруча на весь день.Если начала крутить,то кручу ровно 25 минут не останавливаясь.Так же с видио,если начала заниматься по одному видио,то я не ставлю паузу,занимаюсь до конца)В течении дня значит,что эти 5 пунктов,я разбиваю на весь день,но не каждый пункт растягиваю в течении дня.Не знаю,поняли ли вы меня.
2.Упражнения в картинках,ко мне пришли не сразу)Я уже тогда стабильно занималась по видио,замечала уходящие обьёмы,но отдельные части тела хотелось усовершенствовать особенно.Началось всё,как ни странно с рук-эта обвисшая "бляшка",когда держишь руки под углом 90 градусов,не знаю как она называется.Ну и одно за другое,так и накопились все дополнительные упражнения)))
3.Насчёт гантелей)У меня их нет.и это меня не остановило)))У меня так раньше часто было и думаю многие,вспомнят и себя:"Вот будет у меня тренажёр,скакалка,гантели,вот тогда и займусь.." Такая жёсткая обманка самих себя.На этот раз я не стала дожидаться когда,взяла (прости господи))) 2 бутылки 0,5 от кока колы и наполлнила водой)Пока занимаюсь так,но гантели приобрести всё таки собираюсь)Надеюсь эта небольшая история вам подскажет,что средства-это лишь средства,главное хоть что то делать,а не ждать d025.gif
4.Упражнения по картинкам я делаю обычно по 30 повторов,исключения.такие как мостик и ноги за голову)Их я делаю единожды,просто стараюсь как можно дольше провести в этом состоянии(особо долго не получается естественно) и еще упражнения с ногами,где по очереди задействована каждая нога,каждую я делаю по 15 раз,в итоге всё равно получаем-30)))
и 5.(опять 5 пунктов получилось смотри ка d060.gif ) обычно видио джулиан я делаю в завершении дня,т.к. оно самое энергозатратное,седьмым потом изойдёшься и сразу иду в ванную ,ополаскиваюсь 1 минуту,натираю проблемные зоны(не поверите) хозяйственным мылом и щёткой их,щёткой)))Потом сново быстренько споласкиваюсь и завершаю всё холодным душем)После я натираю тело (опять не поверите d030.gif ) подсолнечным маслом(ибо оливкого масла сейчас нет) и в это время делаю массаж уже ручками))))

Вот в принципе и весь мой распорядок)Скоро хочу внести в него еще и баню 1 раз в неделю,очень,очень хочу!!!!)))Но пока без изминений,как что то измениться-добавлю)))Новое фото собираюсь делать 4 июля и изминения в параметрах тоже думаю тогда внесу.)Я не большой любитель интернета.Бываю здесь редко,поэтому не судите,как говориться a075.gif
Ukaaa
Автор - Неточка:

Сейчас у меня происходит какая-то внутренная ломка, переоценка ценностей. Смотрела на днях фильм "Учитель на замену", там есть сцена, где школьник убивает кота. Ну конечно это не прямо так снято открыто... Но по его окровавленной руке становится все понятно... Я когда этот момент увидела - как заревела! Меня мой парень минут 15 потом еще не мог успокоить. Откуда в людях такая жестокость???? icon_eek.gif У меня тетя много лет назад себе котенка с улицы забрала, над которым мальчишки издевались, били. Так бедная киска потом всю жизнь больше чайной ложки за раз кушать не могла, что-то там с пищеварением, желудком. Как дети на такое способны???

Позже, уже перед сном, я стала думать о том, что собственно, по какому праву коров, свиней могут убивать? Чем они хуже такого кота, из-за которого я так плакала?? А теперь и про рыб еще почитала. Они тоже мучаются!!! И все это ради того, что бы получать удовольствие от еды, баловать свои рецепторы... Нет, я бы не смогла поймать рыбу, съесть ее сырой. И свинюшку я не смогла бы зарезать, и курочку... Просто раньше пельмешки у меня не ассоциировались с чужими страданиями...

Я не могу сказать, что готова стать вегетарианкой, просто из-за того, что все слишком быстро в моей голове изменилось и мысль еще не устаканилась. Я уже представляю как у виска крутит добрая половина моих родных, друзей при заявлении, что я стала вегетарианкой. А отстаивать это я еще морально не готова. Нужно, что бы сначала во мне эта мысль твердо закрепилась.

Но я обещаю, что всякий раз, когда у меня будет возможность съесть кого-нибудь, я сначала подумаю, хочу ли я быть частью этого жестокого круговорота убийств и набивания животов, стоит ли мое удовольствие от еды страданий животных, будет ли полезна для моего организма мертвая еда???
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Итак, начинаю составлять свой план.
Для начала КРАСОТУЛИНСКИЙ.


Общая цель - улучшить и укрепить здоровье.

Шаги по её достижению:

1. Внутренняя работа (мысли и т.д)
2. Внешний уход.
3. Питание.




Внутреннюю работу пока трогать не стану.

Что особенно я хочу оздоровить. Это волосы. После окраски они немного испортились. Раньше я их могла неделю не мыть, они были чистыми и свежими. Сейчас необходимо каждый день. Значит что-то пошло не так.
Конечно, причины где-то внутри. Но помогать можно и снаружи. Мне попались интересные видео ролики на тему ухода за волосами. Кто хочет, загляните сюда


http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=810035

Выписала основные моменты, которые буду внедрять:

1. Если мыть голову, то использовать два средства отдельно, а не два в одном.

2. Кислотность качественного бальзама должна быть ниже 5.

3. Лучше мыть качественной водой (талой либо чуть подкисленной уксусом).

4. Желательно последнее ополаскивание делать настоем из трав.

(например, ромашкой, для темных волос корой дуба).

5. расчёска должна быть из натурального материала. Лучше всего из дерева. Зубья не должны быть частыми.

6. Расчесывать волосы лучше долго. Во - первых, это своеобразный массаж, улучшающий кровообращение кожи головы, во - вторых, кожное сало равномерно распределяется по волосам а не должно возникать проблем сухих кончиков.

7. Делать ароморасчесывание. Идеальное масло для волос - иланг -иланг. Несколько капель на расческу и радость обеспечена!

8. Добавлять масла в шампуни и бальзамы. Для жирных волос подойдет лаванда, лимон, бергамот, мелисса, эвкалипт. От перхоти мята, чайное дерево, кипарис, эвкалипт. От выпадения мята, шалфей, кедр, розмарин, ель.

9. Сделать спрей для волос: спирт + вода + эфирные масла. Соотношение 30% спирта, 70% воды. Несколько капель иланг - иланга+ розмарина. В течение дня сбрызгивать волосы.

10. Делать массаж головы хотя бы 5 - 7 минут в день.

11. Делать раз - два в неделю полезные маски для волос.

Я намерена обладать шикарными здоровыми густыми и блестящими волосами!!!


Ukaaa
Автор - Неточка:

Так интересно... Еще пару месяцев назад я подумать не могла, что стану вегетарианкой, что на несколько (уже 4) недель смогу отказаться от сладкого, мучного... Что практически все напитки заменю на воду (раньше чай очень часто пила)... Что буду грызть морковку причмокивая от удовольствия... Что мое тело так изменится (практически весь целлюлит исчез, очень ножки похудели и попа), и что юбка, которую я покупала весной и которая ну очень плотненько на мне сидела, будет с меня сниматься не расстегиваясь... Что на рыбу, которую я так любила и считала очень полезной, я посмотрю с другой стороны... все эти изменения так радуют меня! И если бы я знала, сколько радости, положительных эмоций принесет мне отказ от вредностей, если бы я знала, что всего через полтора месяца такого питания мое тело будет выглядеть так хорошо, как никогда раньше, я бы давно на это решилась!!!
Ukaaa
Автор - Traum:

Привет всем стройнеющим и хорошеющим!
Меня зовут Лида, мне 23 и я решилась присоединиться к вам по той пичине, что мне нужно высказаться. а именно, потому что не хочу я офишировать среди своих друзей, что я намерена избавиться от лишних килограммов.
Скажу сразу, себя я люблю, даже очень. Началась моя любовь к себе классе в 10 в школе, когда я решилась взяться за своё здоровье, внутреннюю гармонию и внешнюю красоту, и начиталась различной литературы в этой области. Так что что и как надо делать я прекрасно знаю, но ,к сожалению, всё делала правильно я 2 года, а потом сорвалась. об этом подробнее:
На тот момент я как раз задумывалась над поступлением в университет и посещала всевозможные курсы 6 раз в неделю. Свободным от курсов днём была среда. Это было идеальным периодом для режима: в выходные нагрузка та же, времени на посторонние занятия не было, так что каждый день у меня был расписан по часам, а то и по минутам. Начну с того что я засыпала всегдаровно в 22:00 и перед сном проговаривала себе любимой, как же я собой восхищаюсь не забывая о внешних и внутренних качествах. Вся это "ода себе" начиналась со слов : "Спасибо, за то что есть такая я и у меня такие замечательные пальчики на ногах, пяточки нежные и бархатистые...." и это не важно, что попа моя на тот момент была далека от идеальной, но я всё равно хвалила её так, как будто бы она самая восхитительная в мире! в 6:30 я вставала, обязательно делала зарядку, улыбалась своему отражению, какое бы оно там ни было, принимала душь, обедала хлопьями с тёплой водой (не люблю молоко, а кефир с хлопьями не нравится) и выскакивала в школу, там обычно до 2 и в 2 у меня был обед: пара фруктов и зерновой батончик или бутылка питьевого йогурта.
Потом ехала на курсы (дорога на общественном транспорте занимала около часа) и ровно в 19:00 я уже сидела дома и ужинала. Там уж что мама приготовит, но порции небольшие. Потом несколько приготовлений на следующий день и всё по новой. в выходные было всё то же самое, только я перебегала с курсов на курсы, но режим от этого не менялся.
Ежедневно не менее 2 литров воды, но ни в коем случае не во время еды, а до и после оставляла минут 45.

И знаете, всё успевала и не уставала. А когда стали уходить лишние килограммы, так вообще пархать стала над землёй и тогда я достигла с 57 свой идеальный вес 51кг. И кожа попка подтянулась и кожа красивая и бёдра без ямочек. Тогда как раз я и поняла, что он мой идеальный, когда почуствовала, что много энергии и сил, и никакого стресса от экзаменов, от которого страдала добрая половина моего класса.

НО! Поступила в университет, курсы закончились, начались праздные летние деньки, потом учёба в университете со своими непостоянными временными ограничениями, окнами, перемещениями пар и т.д. и я отложила свой режим на некоторое время и до сих пор к нему не вернулась, что и хочу изменить, благодаря этому сайту, и вам, читательницы!

Я поправилась за 2-3 года на 15 кг и сохраняю вес и по сей день. то есть теперь вешу 66. Но как я говорила, себя я не разлюбила и именно поэтому хочу стройнеть. Надо отметить, что килограммы мои лишние распределились очень равномерно по всему телу. так что и не скажешь что я особо что-то прибавила и гардероб особо менять не пришлось, просто в некоторые вещи чуть труднее влезть. но я то по своему ощущению понимаю, что мне тяжело носить это все всегда и везде с собой, за эти годы я к весу так и не привыкла и хочу вернуться в своё идеальное тело.
Ukaaa
Автор - Traum:

Итак, я хочу начать с режима дня, ну хотябы вставать и есть всегда в одно и то же время! В 7- подъём, 8 - завтрак, 14-обед, 19 - ужин. Между основными приёмами пищи пару перекусов тоже надо не забывать.

Я на днях съехалась со своим парнем! В новой квартире самое время начать новую жизнь. (Конечно я не этого ждала, чтобы начать хорошеть, но тоже повод отличный на мой взгляд)

Теперь к физическим упражнениям: Передвигаюсь по городу я исключительно на велосипеде (учёба, работа, встречи, магазины), это уже хорошо! Купила скакалку, буду прыгать - 300 раз в день на первое время. Утром зарядка! перед душем утром и вечером массажной щёткой буду прочёсывать всё тело и после душа поливать проблемные зоны холодной водой (Летом это даже очень приятно!), 3 раза в неделю скраб антицеллюлитный, по пятницам маникюр (самостоятельно, конечно), каждый день растяжка и раза 2-3 в неделю пробежка(по настроению).

Вообще я не фанат еды, всегда считала, что она нужна только для поддержания организма в норме, а не для удовольствия, но свои слабости имею.... Иногда ну ТАААААк хочется какую-нибудь шоколадку. Благо предпочтения у меня к тёмному горькому!
И тут у меня правило давно завелось, раз организм требует, значит ему надо. Вот только надо разобраться, организм это требует или я?

А теперь мои цели:
- хочу восхищаться собой
- хочу сесть на шпагат (все три)
- хочу чувствовать лёгкость

Сейчас мой вес составляет 66,4 - ЦЕЛЬ - 51
Я расчитываю на 7 месяцев ( То есть 28 февраля 2013 года ждите от меня сообщения : наконец я своего добилась! a075.gif )
15,4 лишних кг - это в месяц 2,2 килограмма, то есть в неделю около 550 грамм. Немного рискованно, но фанатеть со своим образом жизни я тоже не собираюсь, так что если это продлится не 7, а 8 месяцев, что уже будет менее стрессовым для организма, тоже прекрасно. Ведь я хорошею не к определённому дню, а для того, чтобы с этим жить)
Ukaaa
Автор - krása:

Сегодня с подругой смотрели фотографии на ее компе. Я увидела себя несколько стройнее, тогда я выглядела лучше. Ведь могу же!!! И я знаю, что могу. Так почему нифига не делаю, вот вопрос??!!! Господь одарил меня множеством способностей, с том числе и внешностью, так отчего я все это держу в запустении? Не использую в полную силу?.. ведь это, по меньше мере, не разумно.
Поймала себя на мысли, что стесняюсь того, что я поправилась.

Сначала думала, дадут горячую воду, - возобновлю процедуры. Обертывания, маски и пр. Воду дали уже 10 дней как, а я так и не сподобилась.
Есть такое мнение, что если женщина не научилась к 30 годам быть красивой, то она просто-напросто дура. Кажется, эта фраза Коко Шанель. И я с нею согласна.
Вот я вроде бы и научилась (скромная я), и на этом успокоилась.
Особенно это обострилось после развода. Я как бы проверяла, что я еще ого-го )))) Проверила. Действительно, так и есть. И на этом успокоилась. Где-то в глубине кроется чувство, что типа я когда захочу, тогда и сразу стану красоткой. Я же это умею и знаю как. Время идет, а я все ничего не делаю… и это все больше меня тянет вниз..

С другой подружкой сегодня тоже разговаривали на тему «а жопа растет», знаете такую песню у Семена Слепакова? Очень рекомендую )))) так и называется..
Я поняла, что разговоры разговаривать можно бесконечно. Причем, мы прекрасно понимаем что надо делать и что не надо (а может только кажется, что понимаем), но дальше разговоров дело не идет.
А надо тупо брать и делать. Не разглагольствовать. Надо обертывания, значит обертывания. Надо зарядку, значит зарядку. Исключить кофе, значит исключить кофе. И никаких поблажек и отступлений. А как я хотела? Надо проявлять силу воли. Я не говорю, что надо насиловать себя. Но, в конце концов, как люди добиваются успеха? Вообще? В принципе? Ну уж точно не нытьем. А то я уж слишком себя любимую жалею.. А любовь-то не в этом заключается…
Ну ладно, это уже очередные разглагольствования…
Ukaaa
Автор - Svetlana_Swan:


Сегодня с утра попалось: a075.gif
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт...
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Красотулечки-Солнышки, даже если у Вас что-то не получилось, если Вы сорвались.
Просто выдохните.
Потому что Это уже в прошлом. А сейчас надо сделать что-то - что приведет к хорошему.
Пусть немного.
Пусть чуть-чуть.
Но сейчас.
Сейчас, сейчас, сейчас производите только те действия, которые делают Вас лучше, красивее, здоровее!!!!
Улучшайте себя и будьте самым лучшим человеком, которого Вы знаете!
Любите себя!



И ещё, для размышлений:
Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома.

Если кто-то придет к вам - хорошо, прекрасно. Если никто не придет - тоже хорошо и прекрасно. Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий. И человек, который живет в своей уединенности, всегда будет привлекаться другим человеком, который тоже прекрасно живет в своей уединенности, потому что подобное привлекает подобное.

Когда встречаются два хозяина - хозяева своего бытия, хозяева своей уединенности, - счастье не просто складывается, но умножается. Это становится грандиозным празднованием. И они не эксплуатируют друг друга, они делятся друг с другом. Они не используют друг друга. Скорее наоборот, они оба становятся единым целым и наслаждаются существованием, которое окружает их.
Ошо
Ukaaa
Автор - СчастливаяЯ:

Привет всем, всем, всем!!!!


Опять наступила на одни и те же грабли sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif
С утра все начинается хорошо, а вечером меня несет sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif
Ну вот зачем мне все это нужно??? Я теперь понимаю почему после рождения ребенка трудно взять себя в руки. Мамашки никуда толком не ходят кроме поликлиники и детской площадки, нам не перед кем наряжаться, краситься и хорошо выглядеть, вокруг все такие же не айс. И у нас есть хорошая отговорка - мы же беременные были, рожали, первые пол года вообще про себя не вспоминаем. А потом складываем лапки и думаем - нас же и такими любят, так что дергаться????
С появлением ребенка перестаешь принадлежать себе, у меня нет своего времени, нет меня, я пока прислуга и воспитатель своему ребенку, я не жена, не женщина, не человек - я мама. Очень жду когда сын хоть не много оторвется от меня и будет сам есть, пить, какать, писать и играть. Но женщины интересные создания, я очень устала от всего, хочется сбежать на необитаемый остров и отдохнуть, но при этом очень-очень хочу родить дочку. Если бы не лишний вес, то прямо сейчас побежала бы в роддом. Ку-ку да????
Ну как выйти из замкнутого круга???? Как начать нормально жить, я не хочу быть в таком весе, я хочу свои 70кг обратно, ну на фига мне этот центнер??? Мне стыдно перед собой ппц как...
У меня в семье все толстые, кроме меня и все так же в свое время сложили лапки. Я всегда себя держала в руках, а теперь кто я, где я???? Мне родственники говорят, что ты дергаешься, успокойся, ты родила, прежней уже не будешь..... А я хочу быть прежней.
Мне даже носить не чего, сейчас жара, а я в джинсах парюсь, т.к. все мало, а на такой размер ничего присмотреть не могу, ничего не нравиться. Шкаф набит битком красивой одеждой, а я как .... хожу. Плак....
Как поймать волну, как в голове навести порядок????
Отчеты писать не буду, про конфетки по ночам не хочется писать....
Хочу офигенную мотивацию, хочу красоты



Эту картинку на телефон себе поставила










Ukaaa
Автор - Сандра:

Всем прекрасного дня! Чудесной среды!


Вчера напала на меня из-за угла депрессия. g020.gif o050.gif Наглая такая! Без приглашения залезла в мою душу и стала там разрастаться! Проснулись, спавшие до этого жалость и нелюбовь к себе! И возможно я очнулась бы через время, поедая какие-то вредности в одно лицо, если бы не волшебное средство! Волшебный пендель от самой себя! a115.gif
Съела 3 нектарина и успокоилась n020.gif Не позарилась на конфеты и булочки 49.gif
Сегодня измерилась, привес 300 гр. Хотела я себя отругать sm02.gif Но потом передумала и решила выяснить чего я добилась за последние месяца полтора.
1. Отказалась от майонеза. Надеюсь что навсегда, ничего полезного в нём нет. А салаты с майонезом зачастую сами по себе очень тяжелые! Прощай оливье, селедка под шубой, крабовый салат и тому подобное!
2. Пью чай без сахара. Полностью от сахара не отказалась, ем его в других продуктах. Но чай без сахара бесспорно вкуснее!
3. Отказалась от печенья и вафель. Уверена, что любовь именно к этим продуктам принесла мне столько лишних килограмм! Тоже говорю им ПРОЩАЙ!
4. Не ем кетчуп. Это для меня подвиг! Самый любимый продукт с детства! И чем больше его ешь, тем больше хочется. Сейчас дома в холодильнике стоит кетчуп, но ест его только муж, мне даже не хочется!
5. Никаких ролтонов!!! Были моменты, когда ела их очень часто. Потом стала есть мало, но всё таки такое случалось. Сейчас понимаю, что надо отказаться от них навсегда!
6. Ем намного меньше сладкого. Предположим, раньше минимум съедала за один присест 5-6 конфет, сейчас 1-2. И не каждый день. И только с утра.
7. Отказалась от чипсов.
8. Отказалась от сосисок.


Цели:
1. Всегда завтракать.
2. Есть больше свежих продуктов или которые готовились не долго. Отказаться от сложных блюд.
3. Не есть жареное. Готовить в духовке или варить.
4. Пить воду в течении всего дня. Всегда иметь с собой бутылку воды (особенно в метро)
5. Съедать в обед одно или два блюда, не больше. Начинать обед с салата.
6. Меньше солить.
7. Разнообразить меню.
8. Есть клетчатку или отруби.
9. Пить только приготовленные самостоятельно соки. От пакетированных отказаться.

Ukaaa
Автор - Svetlana_Swan:

Цитата(@nn@1803 @ 13.7.2012, 6:47) *
Только ты можешь в ЗОЖ так красиво вписать 3 круассана. Благодаря тебе, я задумываюсь о том, что иногда нам можно что-то лишнее себе позволять.

Анютик, я решила себе ничего не запрещать.
Запрет - это ограничение.
А ограничения всегда подсознательно захочется расширить.
Я стараюсь закрепить в себе - что еда - это не удовольствие а всего лишь топливо для организма, для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Сыт и здоров мой организм, значит я смогу эффективно и счастливо жить.
А потому понимаю, что топливо должно быть качественным и полезным. Но если в какой то момент нет хорошего качественного, а организм уже требует подзарядки, можно подзарядить его достаточным количеством еды, чтобы дожить до следуещего полезного приема пищи.
Конечно, если бы вчера в офисе были не только круассаны а еще салат или яблоки, я бы выбрала их. Ну а так как надо было продолжать работать.
После последнего приема пищи прошло 5 часов )) А за 5 часов я уже наездилась по Москве. И после круассанов до следующего приема пищи потом прошло тоже 5 часов. Думаю они переварились в полной мере.

Так что этот прием вряд ли назовешь "лишним".

Кстати, про лишнее. Где то читала что желудок человека (Нормального размера) должен быть размером с кулак этого человека. Т.е. чтобы определить количество еды необходимое для разового приема пищи достаточно посмотреть на свой кулак icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Все что больше - это уже лишнее для организма d025.gif d025.gif d025.gif

Понятно, что только мясом никогда не буду так спасаться. Потому что мясо - это вообще не еда. Это труп. sm02.gif sm02.gif sm02.gif

На днях, брат с девушкой готовили мясо по-французки. На противне. Противнь замочили на полдня, я проходя мимо мойки отметила про себя сколько гадости в нем плавает на вид. Я кстати, да, помню еще как отмывается посуда для готовки от мясных блюд. Иногда с трудом отмывается, иногда с замачиванием в моющих средствах. А ведь эта еда поподает в наш желудок. Можно себе представить, да? что творится в нашем кишечнике, если после такой еды остатки от ее приготовления оттираются хим.средствами и жесткими щетками. sm02.gif sm02.gif sm02.gif

Или те блюда, которые готовлю я, промываются быстро практически сразу под проточной водой.
Ukaaa
Автор - Заечка:

Вобщем, думала и анализировала вчера весь вечер. Поняла, что раз вес стоит, значит, я что-то не так делаю. Мало того, я опять прибавила - сегодня с утра 73кг. Я нисколечко не расстроилась, а решила изменить тактику. За основу я беру систему минус 60, только подстрою ее под себя. Само собой мясо, птица и рыба в мой рацион не возвращаются. До 12 часов можно все, что захочу, и варенку тоже. А обед и ужин буду делать полностью сырыми - только овощи и фрукты. Бананы, виногад только до 12. Есть 3 раза в день, плюс 1 перекус, если очень захочу. И самое главное - я решила, что после 18 часов рот на замок - только вода. Пока так, в процессе буду корректировать.
Ukaaa
Автор - Розалин:

Я к вам, поделиться отпадным настроением!!! sm03.gif ng19.gif sm03.gif Сегодня весь день любуемся собой новыми, говорим, над чем еще надо поработать, но уже так видно результаты!!!
Поехали на рынок, а продовец какой-то кричит, куколка купи черешенки. Муж такой, это тебе кричат! Я аж прифигела, давно не слышала в свою сторону таких "комплиментов", sm01.gif b02.png и все вокруг, девушка, девушка, а не женщина.
Сегодня, даже часа 4 с утра не ела и не пила, и не хочется, хочется чувствовать себя стройной и легкой.
Из процедур: сегодня мазалась скрабом специальном в ванной. Пойду пресс что-ли 8 минут покачаю.
Ukaaa
Автор - Насю:

Подведу итоги последних трёх месяцев. Примерно в середине мая я решила, что хватит лениться и пора строить свою жизнь, а значит, и своё тело, здоровье, внешний вид так, как я того хочу. Следую марафону без сладкого, начатого Катюшей-Китти, я стала отказываться от сладкого. Не применяя силы воли (держаться на силе воли и отказывать себе, когда очень хочется – это неэффективно для меня). Особенно тянуло на срыв в ночные смены, хочется спать, воля ослаблена, тянет на сладкое и ещё чего-нибудь этакого схомячить. Если хотелось конфет, я завешивала себе 2 штуки (одну весы не берут, слишком маленький вес). Одну ела сама, другой угощала кого-нибудь. Оказалось, что одной конфеты вполне достаточно, чтобы наесться и понять, что она тебе на фиг не нужна. Мне дарили на кассе шоколадки, я их передаривала или складировала – у меня до сих пор лежит дома горький Рошен и молочный Несквик, не хочется ни того, ни другого. Раньше ела шоколад, как наркотик, могла плитку молочного или полплитки чёрного схомячить, сидя за компом. Мне казалось, что я неисправимая шоколадоманка и как же я от него откажусь-то… А недавно меня осенило – я давно не ем шоколада, не думаю о нём и не хочется. Меня месяц назад угостили на кассе шоколадным батончиком Рошен (он веганский). Я его привезла на дачу, поделила на половину, вторую отдала Олегу. Откусила – фигня какая-то, не понять, чё за вкус, невкусно, свою половину тоже Олежке отдала. На работе у нас постоянные чаепития, сладости каждый день на кухне. С тортами я завязала ещё в середине мая, как отрубило, эта мерзкая приторно-жирная смесь с животными продуктами мне совершенно не нужна. Как-то поняла это и как отрезало. За это время съела один эклер и пожалела – жирная какая-то ерунда. Ещё раза 4 ела пирожные без жирного крема. Просто хотелось, а я договорилась с собой, что я не ем этого не потому что, я себе отказываю и мне нельзя, а потому что я не хочу это есть, это мне не нужно и невкусно. Что если захочу, то я в любой момент съем это.
Я знаю причину, почему меня тянет на сладкое (хронический нетрахит, простите), хочется положительных эмоций и удовольствий. Но я не могу пока устранить эту причину. Я могу научиться по-другому воспринимать действительность и по-другому реагировать. А переедание – это от стресса и переживаний. Тут тоже всё зависит от того, как ты реагируешь на ситуацию. Везде рулит положительный настрой, позитивность, доброжелательность к людям и уверенность, что всё идёт так, как надо, всё происходит к лучшему. Что ты всегда на своём месте и всё происходит в нужное время. Вообще, принимать ситуацию и жизнь такой, какая она есть – лучший способ от стресса. Если совсем кратко – доверие к Богу – вот ключ к спокойности, уверенности и счастью.
Недовольство жизнью – это одна из главных причин сладкожирножорства и переедания (а я очень часто была недовольна тем, что я имею, когда-то я мечтала о другом). Принятие своей жизни – это лучший способ наладить питание и обрести здоровье, красоту и стройность.
За это время я задумалась о своём душевном состоянии, отношении к людям, к жизни. На даче стала читать Синельникова «Возлюби болезнь свою». Эта книга у меня несколько лет, но только сейчас я до неё дошла, пришло время, раньше я не особо верила в подобное, сейчас читаю и со многим согласна.

Не могу сказать, что у меня так ровно всё было эти 2 месяца, то сдвиг, то откат, но прежней обжираловки и сладконаркомантсва уже не было, оно осталось в прошлом. Даже когда я вела себя, так сказать, неидеально, я упорно клеила мотитвашки на холодильник.



И ещё дача стала моим любимым местом на земле. Вообще, у меня их три – дача, моя квартира и Курчатовский залив (побережье рядом с моим домом).
Олежка прибрался в баньке на даче и заменил там печку. Так я открыла для себя баню. Раньше я её не любила, не выносила жару, мне там было плохо, я мылась только в остывшей уже. А на вегетарианстве я баньку полюбила. А тут своя баня – как я давно об этом мечтала! На чердаке на даче мы нашли несколько берёзовых веников. И я открыла для себя, что это значит – париться и хлестать себя веничком. Это супер-мега-массаж. Это такой кайф! Это почти как секс! И чем сильнее себя хлещешь, тем больше кайфа. Вот где садо-мазо рулит. И после баньки как новенький. Когда я приезжаю на дачу, я обязательно каждый день топлю баню. Хотя бывает голова кружится от жары, я дверь приоткрою на улицу, подышу и снова в бой.

Вчера смотрю в зеркало – мне определённо нравится то что оно мне показывает. А дальше будет ещё лучше. И изменилось отношение к своей внешности. Если раньше мне что-то в себе не нравилось, я считала это некрасивым местом. А теперь у меня все места любимые на моём теле. И даже жирок на животике кажется очень секси. И сколько бы не было во мне килограммов, и хоть целлюлит не прошёл пока (и больше не стал, наверно, меньше, я быстро забыла, какой я была годик назад, но точно помню, что садилась и видела жир по бокам и думала, куда ж я распираюсь), я всё равно самая обаятельная и привлекательная. И гордой походкой иду по городу. Если бы я встретила такую девушку, как я, я б с удовольствием занялась бы с ней любовью.
millanna
Как так можно....я расстроилась...люди такие жестокие!
Ukaaa
Автор - Насю:

У нас уборщица была такая милая пожилая женщина, мы с ней в прекрасных отношениях. Она ушла на отдых, но её зовут, когда приходит много печенья и конфет, которые надо фасовать. И вот сегодня она к моей радости была на работе, а мы не виделись месяц или два, она уезжала в Москву. Она смотрит на меня и говорит: "Ты как-то изменилась... Выросла, что ли?" s24.gif Потом добавила: "Или похудела?" Отвечаю: "Похудела" Рядом сидела директриса, говорит: "Так у неё же дача теперь!" Я говорю: "Да, у меня фитнес на даче" Уборщица: "Вот как ты по научному говоришь! Не "вкалывала" на даче, а фитнесом занималась!" d030.gif Я говорю: "На даче я не вкалываю, а отдыхаю душой и телом!"
А вечером к кассе подошла девушка и говорит: "Привет!" Я её не сразу узнала, а она меня сразу. Оказывается, это моя одноклассница, мы не виделись с 9-го класса. То есть 12 лет. Она говорит: "Какая ты худая стала! Тощая, как палка!" И это при том, что я была в рабочем халате, не отличавшемся изяществом и к тому же загорожена кассой. Кааааак же приятно было слышать эти слова! Каждый день бы слушала! Я прям забалдела s24.gif Сама-то дева за это время потолстела и краше не стала тоже. Как говорится, жить нужно так, чтобы зависть была у других s24.gif В классе-то я была самой полной девочкой, когда мы шили одежду на трудах, снимали друг с друга мерки, одноклассницы смотрели мои мерки, сравнивая со своими, чтобы на моём фоне казаться себе стройнее... obm.gif А теперь эти девочки превратились в толстых тёток, которых я еле узнаю obm.gif
Дома я первым делом кинулась просматривать старые фото и думала: "Неужели, я такая была? Ручки толстенькие, по бокам жирок, ножки толстенькие, личико кругленькое, щёчки пухленькие..." Главное, что мордашка на всех фото довольная и счастливая. 49.gif Столько нежности и любви у меня к этой девочке. Обнять бы себя ту, юную и зелёную, прижать и успокоить, погладить по голове и сказать: "Всё хорошо. И ты это поймёшь потом, насколько сейчас всё у тебя хорошо. А будет ещё лучше!" Я себе каждый день говорю: "Насю, я тебя люблю!" У меня, кстати, в ванной традиция: когда я лежу в ледяной воде, считаю до 60-ти. А потом начинаю петь хвалу: "Насю молодец! Насю умничка! Насю сделала это! Насю супергёл! Хвала и слава Насю!" s24.gif s24.gif s24.gif Утро у меня начинается с этого. d060.gif Особенно прикалывает фраза: "Хвала и слава Насю" s24.gif
А ещё попались фотки чёрно-белые, где мне ещё и годика нет, мама держит меня на ручках, я и тут улыбаюсь во весь рот, а потом где мне два годика, четыре, папа с мамой... Поцеловала их всех. Как хорошо, что они были в моей жизни. Всё лучшее во мне от моих родителей. Говорят, родителей не выбирают. А я думаю, что выбирают, что душа выбирает, где ей лучше родиться, у каких родителей, в каком окружении, в каком теле, в какой стране, в каком городе... Всё это нужно для того, чтобы мы развивались и становились лучше, а значит, счастливее, лучше понимали жизнь, то есть познали истину. Поэтому никогда нельзя ругать своих родителей, страну, своё тело и т.д. Так как ты САМ это выбрал. Для СВОЕЙ пользы.
Ukaaa
Автор - krása:

Мысли вслух..

Я всегда была скорее полненькой, нежели стройненькой. Но как-то все некритично. После родов, а вернее, во время кормления грудью постепенно набрала уж совсем лишний лишний вес. Постепенно худела, потом снова поправлялась…
В моей жизни было 2 периода когда я сильно худела. Прям вот сильно-сильно. Мне шло )))) Связано это было с сильными душевными переживаниями из-за отношений с мужчинами.
Теперь в моей жизни все более-менее устаканилось.. и понеслась…. Кхм..

В общем, надо налаживать ситуацию без привязок к кому бы то или чему бы то ни было (сорри, за орфографию))))))… А быть красивой, и прежде всего здоровой, для себя. Именно для себя, и в первую очередь для себя. Я это понимаю и душой и телом, но вот передо мной стал вопрос КАК? Да, вроде бы все понятно и просто. Все правила я знаю и научу сама кого хош, а вот сама никак. Тем более, уже прошедши такой путь, начинать снова сложнее.. Я сама себе напоминаю такую неподъемную глыбу, которую тяжело сдвинуть с места..

Но начинать с чего-то надо.
И начинать надо сначала!
Значит так. Если я хочу похудеть постройнеть, мне нужно создать в организме дефицит калорий. По-любому, потребление калорий должно быть меньше, чем энергозатраты организма. Отсюда выхода два: 1) меньше есть; 2) больше движений. Лучший эффект, когда п.1 и п.2 совмещаются. Это легче написать, чем сделать, но не боги горшки обжигают. Все возможно для человека с интеллектом. Первое время придется себя пересиливать. По вопросу питания куча инфы о том КАК и ЧТО лучше есть, чтобы не испытывать чувство голода, или даже если и голодать, то без срывов.
Значит, п.1 – качество еды.
Далее. Какие я знаю способы борьбы (не очень нравится это слово, но сейчас другого не подберу) с обжорством? Надо подумать….
- есть больше овощей, в них много клетчатки
- начинать свой день со стаканы чистой воды, и вообще пить воды побольше
- тщательно пережевывать пищу
- есть вдумчиво и осознанно, лучше без телевизоров и чтения
- держать под рукой низкокалорийные продукты, особенно овощи, для перекуса
- постоянно поддерживать внутреннюю мотивацию!!! (это, пожалуй, самое важное)

А вообще, что это я, на Красотуле есть Самые важные правила питания, где все очень хорошо расписано. Нужно их регулярно перечитывать и выполнять! Чем я и собираюсь заняться.

Далее. Увеличивать активность. До спорта пока погожу.. не все так сразу..
Зато можно делать зарядку буквальн 10 минут. Это легко и здорово! Повесить себе на видное место напоминалку!
Как еще можно увеличть энергозатраты? Чаще и больше подниматься по лестнице. Больше ходить пешком. И вообще почаще отрывать попу от стула.

Еще. Окрасотуливание (вот такая здесь терминология)))))
Оооооо.. тут непочатый край.. Надо выбрать что подходит именно мне и при этом вписывается в мой ритм жизни. Много чего испробовано, много чего есть из материальных ресурсов ))))).. Как раз на прошлой неделе разбирала свои красотулинские причиндалы.. да у меня много чего есть )))) не хватает самого главного – действий..
Вот. Над процедурами еще подумаю…
Да и над всем еще подумаю… это всего лишь мысли вслух…

А еще мне кажется, что девочки, которые нормально и правильно питаются, не понимают меня совершенно.. Ну как так можно слопать за раз первое, второе, третье и компот. Я и сама была такой. Сама себе удивлялась, как это я раньше столько много ела… Вот такие они, потемки моей души…

"Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю " d060.gif d060.gif d060.gif

Ну ладно, буду вытаскивать себя из этой …кхм… этого болота, в которое я сама себя загнала…

Как говорит дядя Зеланд, буду менять образ, а отражение подстроится. Обязательно!!!! a075.gif a115.gif
Ukaaa
Автор - Ukaaa:

Очень у меня много сил, вдохновения и радости. И стремления расти и развиваться. Спасибо Ему за это огромное! На самом деле уже много раз убеждалась, что все идет от Него - силы, вдохновение, Любовь. Он наполняет... Часто думаешь, что это я так крута - радостна и счастлива... но в моменты, когда не все так гармонично понимаешь, что это эго так говорит... На самом деле - все исключительно от Него и по Его воле. Он наполняет. Чего-то я отвлеклась icon_mrgreen.gif

Что касается красоты, представляете, девочки, рассматривала волосики. Кончики абсолютно восстановились, почти не найти поврежденных кончиков! Я так рада! Светочка, спасибо еще раз огромное от меня и от выздоровевших волос за кефирную маску! Очень тебе благодарна! aa8.gif
Теперь цель - отрастить красивую косу до пояса wub.gif Мечта - иметь длинные, роскошные, здоровые волосы. Мне кажется, волосы - это украшение каждой девушки, женщины. Очень любуюсь, когда вижу девочек с длинными волосами. Это необыкновенно красиво и очаровывает... wub.gif wub.gif wub.gif Ну, и пока отращиваю - учусь плести красивые прически и косы. Уже научилась заплетать себе ровно и аккуратно французскую косу (раньше для меня и это фантастикой было icon_mrgreen.gif ). Теперь все остальное - ищу разные плетения в интернете и учусь. Подумала, даже в дневничок потом выкладывать то, что получилось наплести.

Ну, и кожу оздоравливаю. Масочки всевозможные, здоровое питание. Все-таки для моего эмоционального равновесия пока есть потребность иногда по утрам, на завтрак кушать что-то сладенькое-вкусненькое. Ну, значит, пускай пока остается, так как мне кажется, что на фигуре это не сказывается, а радость приносит wub.gif

И осанка. Слежу сейчас за ней, постепенно она становится ровной и красивой. Кстати осанка очень влияет на эмоциональное состояние - с расправленными плечами, поднятой головой и ровной спиной невозможно находиться в подавленном эмоциональном состоянии, сразу концентрируешься на работе, которую делаешь, ощущаешь прилив сил. Очень интересно, как изменение внешнего влияет на перемены внутреннего состояния. Это можно эффективно использовать, когда нужно сконцентрироваться на работе или исправить настроение.

Много еще мыслей и наблюдений, позже постараюсь написать. d025.gif

Всем чудесного, солнечного дня! aa18.gif
Сандра
Цитата(Ukaaa @ 27.7.2012, 19:18) *
Особенно прикалывает фраза: "Хвала и слава Насю" s24.gif

Класс!!! a115.gif a115.gif a115.gif Возьму на вооружение! d025.gif
Ukaaa
Автор - НатусЯ.:

Цитата(Ukaaa @ 1.8.2012, 11:00) *
Натусеныш, спасибо, что написала. Мне всегда было интересно, чем вредно пальмовое масло. Теперь знаю! a115.gif hb.gif


Юльчик, насколько я знаю, основная фишка в том, что у него температура плавления выше, чем в комнате и у нас в желудке, т.е. оно остается твердым и не растворяется, отсюда и все последствия. И не обязательно пальмовое. Наши привычные растительные масла тоже могут стать твердыми, если проделать с ними ЭНное количество промышленных и химический операций. s24.gif А после лекций на Селигере я вообще от слов "твердые растительные жиры" и "заменитель молочного жира" теперь шарахаюсь. icon_mrgreen.gif И правильно делаю. d060.gif d025.gif

Пару дней назад видела в супермаркете в молочном отделе, как бабулька объясняла молодой паре (не знакомым, просто посторонним), что не надо покупать творог с пальмовым маслом. icon_mrgreen.gif a115.gif Очень порадовало! И удивило, что оратором выступала именно бабуля, а не наоборот! a035.gif
Ukaaa
Автор - Нанда:

Красотулечки, Валентин, всем радостного настроения!!! b21.jpg

Решилась завести дневник, думаю, мне это поможет не сбиться с пути wub.gif.

Я - Аня, мне 28 лет с хвостиком. Вегетарианка, и мой муж тоже. Но это не мешало мужу оставаться чрезмерно упитанным, а мне полнеть дальше. Да, у мужа за 3,5 года вегетарианства вес расти перестал и был стабильным - 100 килограмм. А до этого доходил и до 105. А я медленно и равномерно, а потому малозаметно, прибавляла. Сидячая работа, печеньки, классика.

И вот незаметно так моя любимая мадам сижу стала уже 50 размера! Так что первая и основная цель - уменьшить размер до приличного, в идеале 44 (был до сидячей работы и при занятиях фитнесом 4 раза в неделю), но 46 меня тоже устроит.

Вес три недели назад был 70,7 кг. Сейчас - 68,8. Уходит мееееедленно, нехотя, задумчиво - а может, меня и не прогонят, а может, я останусь? icon_mrgreen.gif Цель - 58, с мышцами. Рост 160.

У мужа три недели назад было 101 кг, сейчас - 98,2. Прогресс! Правда, скорость опять упала, по первой - что ни день - сто грамм. Цель - сбросить до 80 хотя бы (но лучше бы это уже был вес с новыми мышцами), рост у него 175.

Программа (по степени важности):

1. Высыпаться. Спать. Ложиться спать раньше. Вставать раньше. Спать в идеале 9 часов, вот такой у меня организм. А сейчас получается по 6,5 - я уже только от этого несчастна! Вывод прост - спать! aa43.gif
2. Пить воду. Это получается. У обоих - муж приспособил литровую бутылку из под минералки и пьёт ровно 2 литра. Я - на глаз чашками. Но заменила водой все напитки на работе, только после обеда пью заваренный зелёный или чёрный чай. Пока вроде бы нормально идёт.
3. Больше фруктов, салатов. Вроде получается - но надо увеличивать количество! Вот сейчас сижу и есть хочу уже, а надо было раньше не полениться и салатик нарезать.
4. Физкультура! Ну хоть капельку! Надо, надо, надо... Пока никак, но как высыпаться начну - так сразу.

Про каку не пишу - и так убрали. Мороженое, пироженое, белый хлеб, сахар (где полный отказ не получается - фруктоза), конфетки-шоколадки. Алкоголь не употребляем, не курим. Мда, а вес уходит медленно... Изредка буду себе позволять маленькие радости - горький шоколад (по маленьким кусочкам и растягивая) и сыр Бри. Ну и с мужем делиться a095.gif
5. Всё равно напишу - продолжать заменять шоколадки яблоками! А то весной пристроилась - по целой шоколадке за день съедала, а ничего хорошего - мозгу, конечно, питание, но ляшечки растут, а на лице шоколад цветёт прыщами (стоило отказать - и всё почти прошло! даже перед месячными ничего не высыпало!).

Для себя дополнительно борьба с целлюлитом:
ng21.gif
1. Скраб через день на бёдра-ягодицы-живот.
2. Крем антицеллюлитный от Нивеи - каждый день после душа. Как закончится - добить запасы орифлеймовского.
3. Купила купон на 10 сеансов прессотерапии, сегодня уже один раз была. Не знаю, поможет ли, но это дополнительная мотивация не жрать шоколадки. И макароны с сыром тоже не жрать (не жру, но тоскую).
4. Медовый масаж и обёртывания. Мёд жидкий купила, плёнка есть. Осталось начать.

Пока так. Буду дальнейшие идеи искать, а то вес-то стоит, рано как-то встал.
Ukaaa
Автор - Lena-film:

Моя история.
Не дай, Боже, в ней кому-то увидеть себя... sad.gif

Стыдно обо всём откровенно делиться, но иначе просто нельзя - могу не справится.

Сейчас мне 31 год. Наверное, я старше здесь многих и многих wub.gif Впрочем, ладно, выгляжю всё равно моложе (даже под тонной жира icon_mrgreen.gif ). Рост 164-165 см.

5-16 лет:
бездумное обжорство. На любой вопрос ответ один: "Поем сладенького". Объедаться всем и вся норма. Полезное, вредное всё тащится в рот. В семье все много едят, много готовят, дефицитной еды полно, не дефицитной просто море. Причём "радовать" себя сладким за школьные успехи и победы на олимпиадах тоже норма. Свободные деньги трачу редко на косметику, в основном на книги и сладости.
Итог: к 16 годам 120 кг веса! Благо талия была выражена, бочонком себя не чувствовала. Появился целлюлит, стадия примерно 2.

16-26 лет:
Не принятие себя толстой (ведь в душЕ я не такая!!!). Попытки разобраться с пищевым поведением, чтение запоем оздоровительной литературы (читала и до 16 лет, но не пробовала на практике). Переход к относительно здоровому, но всё-таки избыточному питанию.Итог: 86-92 кг. Целлюлит пока не прогрессирует, стадия примерно 2.


26-28(9) лет:
чёткая постановка цели - снизить вес до 58 кг, % жира до 23, увлечься спортом-фитнесом, ЗАРАБОТАТЬ подтяну-тое, а не просто худое тело ("худая корова ещё не газель";-))
Итог: целлюлит ПОЧТИ ПРОПАЛ! Я была в шоке. Неужели это реально? Вес снизила до 68 кг (это пока мой абсолютный минимум с 16 лет). Я больше не слонёнок! Я та, кем являюсь в душЕ: ЛЁГКАЯ, активная, молодая, весёлая. Меня НИКТО не узнаёт из прежних знакомых, т.к черты лица тоже изменились. Просто 2 разных человека я до и я после...
Как я этого добилась?
1. Отказалась от "фабричной" еды. Кроме замороженных смесей.

2. Питалась 6 раз в день по максимум 200гр.

3. Пила 1,5 литра чистой воды в день и 2-3 чашки зелёного\травяного чая.

4. Из сладкого только фрукты, сухофрукты, мёд. Даже в кафе умудрялась есть правильно: фрукты-соки, овощи.


5. 1,5 часа гимнастики ежедневно.

6. 2 раза в неделю занятия шейпингом в лицензированном зале от Федерации шейпинга (нагрузки ОЧЕНЬ серьёзные при кажущейся простоте) и антропометрия раз в месяц у них же.

7.Строгий режим дня. 8 часов сна.

8. Бассейн раз в неделю по 1 часу.

9. Непоколебимая уверенность, что всё у меня получится.

10. Полный отказ от мяса (больше по этическим мотивам). Рыбу всё-таки ела 2 раза в неделю и очень редко птицу и яйца.

12. Вера и уверенность в том, что ОН оценит, приедет во второй раз и заберёт меня к себе. Помогала любовь к НЕМУ, ЕГОрасположение и внимание.
я ВЕДЬ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ полюбила так искренне, по-настоящему. До этого было... да, так, всё больше "игралась" и сама была холодной.


А дальше... дальше я начала катиться с горки. И сейчас сама пытаюсь выкарабкаться.

29(30) -31 год:
удачно маскируемая депрессия. Возврат к сатрым привычкам жрать (извините!) d47.gif ) почти всё подряд (кроме мяса и фабричной дряни), не заниматься гимнастикой, забросила шейпинг и бассейн.
Итог: 31 год, вес 115 кг s24.gif d47.gif c9.gif sad.gif , целлюлит не просто вернулся, а за год перешёл на 3-4 стадию (на бёдрах бугорки видны даже когда сидишь). Единственный плюс: растяжек самый минимум - не склонна к ним, спасибо природе!

Я сижу в болоте. Осознаю, что в болоте почти по самые уши. И вроде палочка-выручалочка лежит перед носом и руку могу вытащить из болота и взять палку, но... Начну потихоньку. Трудно, обидно, даже больно в душе и больно смотреть на себя в зеркало. Но ведь иначе нельзя. Я ведь так больше не смогу жить. Ведь дальше - только в болото с головой...

Пойду учиться размещать фото, собираться с мыслями и действовать.

Ах, да, причина этого кошмарного возврата? Моя чёртова ранимость и обида. Ну и ещё не понимание на тот момент зачем ИМЕННО МНЕ здоровое стройное тело. Больше пока не могу писать. Хочется плакать и жалеть себя. И ну его, этот стыд, написала же обо всём... Если в этот раз справлюсь, то мой опыт кому-то будет полезен и изменит жизнь к лучшему. Простите, если что не так и "много букФ".

Прячусь в норку на день-два. Стыдно.
Ukaaa
Автор - Lena-film:


Всем ещё раз привет!
Спасибо большое. С вами будет легче во сто крат!!! На Красотуле такая атмосфера позитивная, чудесная, что поможет 100%!!! Я теперь даже не сомневаюсь.

Пока не разобралась где и как размещать фото-отчёты. Попробую сама понять.

В этот (и последний!!!) раз я решила не начинать с наскока и учесть прежние ошибки.

Просто каждую неделю буду добавлять по 3 полезных привычки. Те привычки, без которых жизнь здоровой не назовёшь.

Неделя первая с 3 по 10 августа:
1. Нормализовать режим дня. Спать по 8 часов. И стараться с 00:00 до 3:00 спать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Т.к ферменты, расщепляющие жиры и ряд гормонов, участвующих в липолизе синтезируется\активизируются именно в это время. За 2 года я совсем расшатала режим дня. Живу беспорядочно:-( Результат на лицо.

2. Пить 1,5 литра чистой воды в день. И 0,5-1 л добирать травяным\зелёным чаем. Водную норму нарушала редко, т.к сразу кожа портилась, если пила мало чистой воды. Но в последнее время частенько отступала, иногда пила кофе и даже покупные соки. d47.gif

3.Разобраться со своими обидами, душевными дрязгами и проч. Не стесняться благодарить мысленно всё и вся (от сердца всегда идёт благодарность почему-то - мир так прекрасен!).

Пока это всё. Мало, но лучше меньше да лучше. Отчёт и фото оставлю завтра.

P.S. Маленькое утешение. Всё, что снова наела из полезных (в основном) продуктов. Трансжиров и красителей-консервантов боюсь как огня. Удалось привить себе хоть это d47.gif
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Девочки, извините, отвечу всем потом, сегодня устала, отклонила два предложения на вечер. Очень много сделала по дому, самой приятно, и себя не забыла - сделала маску для головы и помыла волосики любимым способом. На смывание маски ушло 35 минут. Я рада, что курс заканчивается, а то у меня после стояния крюком у раковины потом спина болит. Пойду сейчас на колючем коврике полежу (ну я точно йог, Анют!) d060.gif

Стираю без порошка, пока никто не заметил разницы rolleyes.gif Но я уверена, что жалобы аллергии в нашем доме утихнут. Готовлю веганские блюда, иногда вегетарианские, например, недавно пекла хлеб с молочной сывороткой и мёдом.

Взвесилась - 50,700 кг. Компьютер сказал, что мой идальный вес - 63,800. Он мне всегда напоминает об этом, после того, как я встаю на весы, и я всегда думаю: "Ну-ну" icon_mrgreen.gif И куда мне эти 13,100 килограмм прилепить?

Сегодня мне незнакомая женщина сделала комплимент - идёт навстречу, улыбается и говорит: "Какие красивые ноги".. Я засмущалась c9.gif Давно на каблуках не хожу, а недавно порвала шлёпки (красивущие, блин, со стразами, даже не могу их "шлёпками" назвать), пришлось одевать танкетку. Подружка тоже отметила, что мне идёт высокая обувь. Если уж говорить о комплиментах, которые я получаю от вас, милые девочки, то мне всегда они очень греют душу, спасибо! v1.gif

Мама тоже меня радует периодически n020.gif То хвалит мой загар, то фигуру, так мило.. c9.gif Обожаю мамульку мою, завтра у неё День Рождения, я просто разрываюсь от идей!
Ukaaa
Автор - Нанда:

Первый отчёт за вчерашний вечер и сегодняшний день:
1. Антицеллюлитный крем помле душа на все проблемные места нанесла.
2. Ужин - дыня, через полчаса омлет с замороженными смесями - зелёная фасоль и лечо. Поняла, что от яиц как-то нехорошо. Наверное, новую упаковку покупать не буду в ближайшее время.
3. На ночь выпила простой воды и минералки немного (ессентуки).
4. Спать легла в 1:30, подъем в 9-15 (будильник был на 9-00, два раза ставила отсрочку). Получилось 7,5 часов сна. В приницпе, не плохо, это ровное количество циклов сна (плюс-минус, читала, что один цикл сна в среднем 1,5 часа и в конце цикла просыпаться легче). Но вставать надо бы пораньше, а спать побольше d025.gif.
5. Утром сборы и лёгкий завтрак - чуть меньше половины небольшой баночки зернового творога и стакан воды. Съела бы всю, да на автобус бежать надо, ай, не хорошо.
6. На работе с утра до обеда съела 2 персика и 2 яблока некрупных и пила много воды.
7. Обед - гречка и салат из оругцов и помидоров.
8. После обеда - чашка зелёно-чёрного чая. И ещё одно яблоко лежит не съеденное.

После работы сразу на дачу, приедем поздно, что будем есть - не знаю. Надо бы что-то с собой прикупить, а то голодать плохо. В прошлый раз брала зерновые булочки с соком пакетированным. Сейчас думаю взять те же булочки, но с йогуртом несладким нефруктовым.

Пока не плохо вроде бы a115.gif.

А ещё я сегодня взвесилаь! 68,8, но это не важно. Я обмерилась - ушло по 2 см с каждого бедра, и в талии сантиметром 5 - в прошлый раз измерялась три недели назад. Но так как бежала наработу, решила в понедельник перемериться и тогда уже записать точные значения.
А муж сегодня весил уже 97,5 кг. Вот так вот. Ведь круто, да? d040.2.gif
Ukaaa
Автор - Бельфеба Очарованная:

не так давно прочитала одну очень умную, но интересную книжку на тему похудения..там очень четко объяснено, что поедание быстрых углеводов(сладкого в частности) очень быстро превращается в замкнутый круг...и организм начинает требовать их все больше и больше....по себе заметила-если начинаю обходиться без них, то живу спокойно и стройнею себе на здоровье, как только что-то проскочило-количество день ото дня начинает увеличиваться и остановиться с каждым разом все сложнее
Ukaaa
Автор - Неточка:

Итог прошедших двух дней: я сыроедила)) Надо сказать, ела я слишком много, но это были только овощи и фрукты, а из напитков - только смуззи и водичка)))) И никаких печенек-конфеток)))

Мама на меня вчера даже обидеться хотела, что я не ем блины (которые она, кстати, даже не пекла сама, а просто купила)))) Сегодня вечером уже хотела было сдаться и съесть блинчик, а их уже не осталось))) Судьба)))
И вообще при мысли о чем-нибудь эдаком срочно ложила в рот какой-нибудь фруктик)) Это помогает.

Какие-то противоположные чувства меня мучают, с одной стороны чувствую, что питание основанное на свежих фруктах и овощах просто идеально, с другой - что не нужно бросаться в крайности. Это наверно из-за слабости характера, из-за желания дать себе поблажку и разрешить "всего одну" печеньку или что-то еще. Хотя где-то еще глубже понимаешь что она будет совсем не одна...

И еще не до конца уложились в моей голове мотивы всех этих ограничений. Здоровье? Да, это аргумент. Не хочу на склоне лет быть дряхлой старушонкой, живущей на таблетках. Красота? А вот тут надо подумать... Ведь худеть-то мне особо и не надо - 45кг это совсем немного. Когда было меньше тоже нравилось, я очень тоненькая, хрупкая была, но я уже была на грани именно худобы. И опасалась, что продолжая питаться как и прежде (а это овощи, фрукты и кисло-молочная продукция без ограничений), процесс похудения будет продолжаться. Но, конечно, на сладкое я не из-за этого сорвалась, а потому что просто захотелось.

В общем, какая-то каша в голове)) Сама не пойму чего хочу) Будем думать, разбираться
Ukaaa
Автор - Заечка:

Скопировала свой ответ из дневничка Светули-Богини о закомплексованности:

у меня такое состояние было лет до 30 чувствую, что всю свою юность я просто не прожила так, как положено прожить молодой девушке. Зато сейчас наверстываю, поняла, что толстая или нет, но, если я буду ждать похудения, то вполне может случится так, что я никогда нормально жить не смогу. А раньше была зацикленность на похудении, индийское кино про любовь и сидение дома перед телевизором, чтоб меня никто не видел. Вобщем сама себя заточила дома. В это сложно поверить, но первый мужчина у меня был в 34 года и мне было стыдно говорить гинекологу о своей девственности в 34, врачи на меня смотрели как на чекнутую, но у меня с 15 лет была мысль, что первым мужчиной будет муж, так и случилось - а у моих подруг уже детям было по 13 лет Сейчас я понимаю какая я дурында, что я просто лучшие свои годы прозябала дома, но годы уже не вернешь и возможно, что за свою дурость останусь без детей. Все закругляюсь, а то уже глаза хотят плакать


Что хочу добавить: а ведь все-таки до сих пор во мне сидит закомплексованная девочка, только мне стало пофиг на то, что я не стройняшка. И только сейчас я это поняла. Да есть желание стать стройной, есть какие-то слабые потуги что-то изменить. Но по большому счету ничего не делаю - трескаю сладости и выпечку без зазрения совести и при этом говорю, что худею. Фигня. Пока я буду трескать вредности ничего не изменится. Уже с утра напилась кофе с 2 глазированными сырками - типа с утра можно. А зеленый коктейль стоит в холодильнике. И мне уже и правда пофиг, чувствую себя слабой, безвольной и не отвечающей за свои слова девицей. Планирую все очень хорошо и правильно, но до тех пор пока я не начну исполнять свои планы ничего не изменится. Я даже не хочу ничего обещать, так как не уверена, что выполню обещание. Получается, что еда для меня важнее моего здоровья, красоты и стройности. Честно говоря, я в ауте от самой себя.
Все-таки надо решить: меняю я свою жизнь или пусть все катится по накатанной дорожке. Тогда не надо парить мозг себе и другим и закрывать дневник. А если я хочу что-то изменить, так уже давно пора что-то делать. Для начала убрать сладости и мучное хотя б. А то пытаюсь усидеть на 2 стульях - и конфеты лопать, и якобы худеть. А так не получится. Так что, девушка, или бери себя в лапы или перестань вообще париться и оставайся толстой теткой.
Девочки, меня прорвало - я зла на себя как не знаю кто. Пошла думать о своей дальнейшей жизни и главное ДЕЛАТЬ И СОЗДАВАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ. Надоело заиматься болтологией и ничего не менять, а только планировать. Все! Хватит! Я решила: или я работаю в поте лица на результат или не парю мозги себе и другим и навсегда бросаю эту эпопею с похудением. Но в душе я знаю, что не брошу. Может я и ленивая, но и упрямая тоже icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Автор - Lena-film:

Девочки, Валентин, спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за поддержку!!! Я никуда не исчезла, просто ОЧЕНЬ много работы - свадебный сезон.

Если кратко, то я 100% вег почти месяц. Исключение было одно: 50-80 гр лосося на свадьбе. А всё потому, что не захватила с собой достаточно фруктов( Пришлось поесть на банкете.
Ощущения отличные. 1 порция варёнки (овощи, каши на воде) в день и остальное сырые овощи, фрукты и зелень. Вес уходит медленно, но я не заморачиваюсь wub.gif Главное - здоровье и отличное самочувствие + лад со всем миром, а гармоничное тело приложится. Сроки не ставлю. Срок... да вся жизнь! Ведь глупо ухаживать за собой год и добиться супер-результатов, но потом всё бросить? Правда ведь глупо? То-то и оно... А у меня в жизни было именно так p030.gif Ладно, главное осознать ошибку и впредь её не совершать eusa.gif n020.gif

Я вас всех очень люблю!!! Скоро вернусь и забегу в гости. Простите, что не всем лично отвечаю, реально загруженность огромная. Но я всем довольна! Когда работа любимая, то она и не работа вовсе, а счастье smile.gif Всем СЧАСТЬЯ И ЛАДА С СОБОЙ И МИРОМ! hb.gif
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Разговор с Светуликом-Богиней о подводных камнях all inclusive натолкнул меня на размышления unsure.gif
Я конечно, стараюсь быть правильной и блюсти себя, но в 2х моментах - при сильных стрессах-расстройствах и после алкоголя я начинаю запихивать в себя, что не приколочено icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Здесь проконтролировать себя бывает ох как непросто) Опытным и аналитическим путём для себя я уяснила, что это защитная реакция и метод повышения в случае стресса и плохого настроения, а при употреблении спиртсодержащей жидкости - переедание как нарушение запретов, типа бунтарство blink.gif
А, забыла, ещё за праздничным столом разбегаются глазюки, активизируется жаба, вылезает из подсознания и на автомате в себя начинается пихаться мусор sm02.gif Кста, одна из моих любимых селф-мейд аффирмашек именно этому и посвящена d060.gif
Основная причина переедания – жадность.
Я не жадоба, мне лишнего на талию не надо!
d060.gif
Кста, очень приятно, недавно видела у кого-то из девчонок на форуме её в подписи - значит я не одна такая)
В противоположность жадности есть такое понятие как аскетизм. Оно мне очень раньше не нравилось aa26.gif
А оказалось, что это ориентация на низкий уровень потребления.
Это умение находить радость в самых простых вещах, умение быть благодарным за то, что есть, умение находить удовольствие даже в отказе от желаемого.
Искусство радоваться всему, в том числе тому, что ты умеешь остановиться.
Человек, имеющий эту культуру, не будет набрасываться на еду.
Механизм
- сначала успокоится (раньше для этого существовала традиция помолиться перед едой)
- после этого есть спокойно и уравновешенно.
- съесть именно столько, сколько надо, не переедать, не испытывать страстного желания набить полный живот всем подряд, на что упадет взгляд.
Аскетическая культура - это вовсе не жесткий запрет что-то не делать.
Совсем нет. Никто не говорит о запретах, ведь "запретный плод сладок". Аскетическая культура - это искусство маленьких радостей.
Искусство сделать так, чтобы запрещенные вещи делать просто не хотелось.
Наступившая у нас после перестройки эпидемия ожирения связана с тем, что мы постепенно теряем нашу традиционную культуру и превращаемся в общество потребления. Мы стремимся как можно больше потребить, и это становится нормой жизни.
Это биг-маки, хот-доги, чупа-чупсы, кока-кола и страстное желание потреблять.
Это желание потреблять и приводит к тому, что человек начинает питаться по принципу "увидел -> съел", мировоззрение безудержного потребления само собой провоцирует переедание.
Аскетическая культура - направлена на низкий уровень потребления.
Главная заповедь этой культуры: "Ты можешь владеть всем, лишь бы это не владело тобой".
Это не система запретов, некоторые ограничения возникают не потому что они кем-то извне наложены, а потому что таковой становится внутренняя потребность человека.
- Не ограничивать питание, а сделать так, чтобы это ограничение возникло само, естественно.
- Не ставить запреты на продукты, а сделать так, чтобы выбор полезных продуктов произошел сам собой.
- Не насиловать свою природу жесткими физическими нагрузками, а приступать к занятиям только тогда, когда тело само попросит движения.
Только так можно добиться того, чтобы похудение протекало мягко и комфортно, как бы само по себе.
Учиться разрывать порочный круг "увидел->съел", который и провоцирует переедание.
Большинство же современных программ похудения пришли к нам из Америки. Эти программы направлены только на запреты - нельзя есть сладкое, мучное, жирное, нельзя наедаться на ночь и, любой ценой, как можно больше физических тренировок.
Это принципиально ошибочный подход. Этот подход противоречит нашей традиции.
Запретный плод всегда сладок, а значит строить методику похудения на запретах - это тоже самое, что гасить огонь бензином.
Любые ограничения в питании только тогда будут полезны, когда они возникают сами собой, когда они являются естественными, пришедшими изнутри. Не потому что надо, а потому что хочется именно так. Вот именно этому я и намереваюсь научиться.

Ukaaa
Автор - aLissanka:

Как же всё-таки сохранить талию в мире изобилия?
Вот почему никто не рекламирует полезные морковь или апельсины, в кафешках больше вредняшек, чем полезняшек? И зачем всё это так соблазняет?
Как сознательня красотуля я либо отказываюсь от соблазнов, либо борюсь с ними.
Хотя, есть ещё вариант – ограничение вредной пищи.
1. Только покупать.
За последний месяц (да что там скромничать – и весь почти год мой супружеской жизни) я готовила из муки 2 раза – пекла оладьи – и оба раза в этом августе. Хотя для меня это – не еда – а набор вреднятины - мука в масле – у меня всё равно проскальзывало пара-тройка штучек в мой хрустальный храм-организм) И естественно вредило мне и моей осиной талии) Не говоря уже про поджелудочную, кишечник и кожу. К чему я? К тому, что кулинарничать мне интересно либо над полезными блюдами, либо в крайних случаях ради благоверного и так, что всё сразу было уничтожено! В общем-то 7-10 раз в год. Почему? Исключительно потому, что приобретенные в магазине или заказанные в кафе, вредняшки легче контролировать и в размерах, и в частоте употребления.
Не готовится дома 5 блинчиков или мизерный тортик, а сколько приготовлено, столько и будет съедено – это факт.
Как вариант на просьбы отвечать: «я же тебя люблю. А ты меня просишь тебя немного отравить. У меня руки не поднимаются».
Лучше приготовить овощное рагу, запеченную рыбу или даже полезный десерт, но вот блинчики – увольте.
2. Только наслаждаться
Не есть вкусные и любимые блюда на бегу!
Не торопится – дать вкусу раскрыться и получить истинное наслаждение.
Шоколад или мармелад, съеденные быстро, принесут МГНОВЕННОЕ удовольствие, кучу лишних калорий и огромное чувство неудовлетворения. Вроде и съели, что хотели, а счастья нет.
Человеку сложно получить удовольствие от быстрых действий. Ему будет мало и одного куплета любимой песни, и одного взгляда на красивый пейзаж.
Представьте, что вы зашли в морскую воду и сразу вышли из неё. Или надели шикарное новое платье и сразу сняли, даже не повертевшись у зеркала. Глупо, нелепо, обидно?
Мы делаем то же самое, когда едим быстро. Эмоции не получают полного удовлетворения. Не лишаем себя удовольствий! А заодно и тонкой талии
3. Только иногда
Если есть любимое блюдо или продукт каждый день, организм неизбежно к нему привыкает. И настойчиво требует привычного.
Хорошо, если это полезняшка – типа некалорийности каши с фруктами, изюмом и корицей. А если что-нибудь, в чем больше 150ккал в 100г? Вряд ли принесет мне стройность и здоровье.
Отучение от вредных блюд.
- постепенное уменьшение порций
- постепенное увеличение промежутка времени между употреблением этих блюд.
Но только ПОСТЕПЕННОЕ.
Не превращать блюда в запретный плод. Это болезненно.
Если же вреднятина будет появляться на столе всё реже, то отвыкнуть от неё будет довольно легко.
Не надо бороться с пищевыми соблазнами – если вы не ведёте образ жизни отшельника, вам будет трудно их победить.
С соблазнами можно мирно сосуществовать и иногда даже идти у них на поводу. Главное – не делать это слишком часто. Тогда и чувства, и фигура будут в порядке.
Ukaaa
Автор - aLissanka:

ДОБРОЕ УТРО, БУСИНКИ)))



Ооо, как же я хочу слышать шум прибоя wub.gif wub.gif wub.gif И наслаждаться-наслаждаться-наслаждаться sm03.gif
После утренней пробежки, когда солнышко только встало, сразу упасть в объятия волн Средиземного моря a035.gif А народу на пляже - никого))) Вдоволь накупаться и с аппетитом бежать на завтрак - пить зелёный чаёчек, есть вкусные кашки с фруктами a115.gif
И чтоб в полной мере насладится всем этим великолепием - отличная форма и плоский животик только добавят мне комфорта и радости)
Посему - блюду свой рацион, аки девичью честь d060.gif
Сегодня одно из любимых платьев в обтяжку давило в талии - оно конечно после стирки и плотное хлопок, но всё равно - звоночек d025.gif Сначала думала расстроится, а потом вспомнила механизм развития непозитивных эмоций и соответственное возможное желание поднять себе настроение простым методом вредных сластей на автомате и в неограниченном количестве... sm02.gif Так что расстраиваться передумала d060.gif Контрпродуктивненько как-то d060.gif
А может - это всё потому что проспала? Не попила чаю, не сделала зарядку, не успела форму собрать на спорт) Кароч, какая-то явно нерадужная цепь начала складываться sm02.gif но я её усилием воли разорвала её e010.gif e010.gif e010.gif
Вот пришла на работу, заварила зелёный с мятой, и сейчас пойду работать d060.gif Только с вами посижу a075.gif
Ukaaa
Автор - Бельфеба Очарованная:

если отвратит от сахара-рассказываю- последние исследования показали, что употребление сладостей повышает риск заболевания раком-могу поискать описание самого процесса прорастания раковых клеток-меня по весне впечатлило даже очень d060.gif
еще-белый сахар при очистке проходит как через фильтр через отходы со скотобоен, перед этим их сжигают, а коричневый сахар перевозят вместе с крысомором obm.gif
что-то самой сладкого расхотелось s24.gif s24.gif s24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.