Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О КРАСОТЕ И СТРОЙНОСТИ. Избранное.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ukaaa
Автор - Onishka:


Вчерашний день разгрузки закончился после прочтения Брина, что на голоде съедаются в первую очередь мышцы, а я тут попу качаю, в итоге я сделала себе фруктовый салат в 22-00 где то время без еды 30 часов, буду ли я в сл субботу разгружаться, я еще подумаю, пока таких планов нет, я не получаю ни какого удовлетворения от этого, хотя я понимаю что организм должен отдыхать, может мне еще попадается какая то полезная литература и я изменю свое отношение к разгрузке, но пока оно устойчиво держится "Цель разгруки - похудеть", а худеть и быть без мышечной массы это не мой путь, я хочу красивую подтянутую фигуру, но хочу оставить свою святую субботу возможно в этот день я буду моносыроедить, а может я даже буду продолжать разгрузку, короче конкретно сейчас я не испытываю желания, но я и не против продолжать, время покажет)))
Утренний вес 51.4. Настроение отличное, встала в 8 утра довольно легко и даже выдался час что бы почитать, как я люблю начинать утро со спокойствия и книги thankful.png


Польская художница Justyna Kopania
Ukaaa
Автор - Насю:

Цитата
Легкость первый день и все, больше не изменилось ни чего внешне я этого не виду и не чувствую

Мне на голодании настолько легко и хорошо, что даже мысли не возникает прекращать. Зачем? Ведь это самой лучший день недели. В этот день я чувствую себя... правильно. Я словно ухожу в параллельную Вселенную, в которой всё правильее, по-другому, не так, как в современной реальности. Я перехожу в то состояние, в котором всё чётко и ровно, словно я возвращаюсь во времена, в котором жили наши предки, ещё не поддавшиеся соблазнам и деградации. Да, физически мне бывает тяжело на голодании, чистка тела, сопровождающаяся головной болью, слабостью, тошнотой и другими болями - это не очень приятно, но душе моей так гармонично, легко и хорошо, что я как наркоман какого-то благостного наркотика, не могу и не хочу слезать с голодания. И после выхода из очередного голодания я уже жду следующего. Я рассказала о своих ощущениях Олегу. Он сказал, что понимает меня и что чувствует то же самое.
Сашунь, я думаю, ты просто не готова. Ты духовно ещё не подошла к голоданию. Для тебя это эксперимент. Удачный и положительный эксперимент. Но духовно ты не открываешься миру во время голодания. Во время голодания ты не пьёшь элексир мудрости, ты не ловишь этого кайфа. Не надо насиловать себя. Если твой выбор - худеть до фигуры моделей с подиума, то это твой выбор. Я уважаю твой выбор, потому что я тебя люблю, я уважаю твой путь. Но я хочу поделиться своими ощущениями. И если бы ты знала, что когда ты взлетишь над нашей планетой и посмотришь вниз, то все эти похудения, килограммы, самокритика, всё это показалось бы тебе так глупо. Тебе бы стало жалко тратить на это свою прекрасную жизнь, этот бесценный подарок Бога. И тебе бы просто захотелось со слезами благодарности и смирения встать на колени и попросить прощения у всех животных, которых ты съела или одела на себя, у всех людей, которых обидела, у Бога, что не ценила этот дар - свою жизнь. Ты начинаешь ценить свою жизнь, а следовательно, и ценить жизнь другого существа - людей и других животных. Ты настолько будешь ценить жизнь, что ты не сможешь даже сорвать цветка, даже травинку за зря, тебе будет приятнее видеть, как оно живёт и растёт. Ты не сможешь обидеть человека. Ты станешь равнодушна к искуственному и навязываемому, в том числе к искуственной и мёртвой красоте. И, поверь, тратить свои мысли, свою энергию на борьбу с 3 кг, которые якобы тебе омрачают жизнь, тебе станет просто... скучно и неинтересно.
Я голодаю, чтобы впустить Бога в своё сердце, чтобы стать более открытой и ещё лучше научиться любить.

А голодать ради похудания... Это означает ждать чётких и моментальных результатов. Худеющие ведь обычно этим "грешат" - им надо всё и сразу. Не помогает голодание, не превращает нас за неделю в красоток, не решает враз все наши проблемы, которые мы накопили за всю жизнь - ну пошло оно на фиг. Будем пробовать другие методы, будем слушать всяких гуру, пробовать новые диеты, упражнения и т.д.
Для меня это... какие-то детские шалости. Я этим не интересуюсь. Мне интересна душевная гармония. Я знаю, что когда гармония на душе, то здоровье и красота появляются как логичное следствие.
Ukaaa
Автор - КалександраБ:

Бывают моменты, когда пускаю все на самотек. И тяжело вновь начать.
А сегодня утром проснулась - нет тяжести, нет огромного живота.. и это просто изменив питание немного. Больше фруктов и овощей ввела в свой рацион. И сразу же результат - легкость!!! Почему же я бываю так порою глупа, когда закрываю глаза на все это, и ударяюсь в пищевые загулы!!!! Когда так прекрасны фрукты, овощи!!!! И ощущение легкости ни чем не заменить!!!

Ukaaa
Автор - Lola 1:

Зато, пока я валялась дома, я такую книжку нашла e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif Может тут где-то ее уже обсуждали и она для вас не новинка, но для меня это было именно то, чего мне так давно не хватало) Называется "Китайское исследование" автор Колин Кэмпбелл. Она перевернула мое отношение к еде) Раньше я думала, что никогда не смогу отказаться от сыра и йогуртов, но ошибалась)))) Вообще, если раньше были какие-то сомнения по поводу вегетарианства, то теперь их больше нет))) После того, что я прочитала, в сторону мяса я даже смотреть не могу, а на молочку просто не тянет) Но для меня, правда, было открытием, что это все настолько вредно. Нет, я знала, что мясо это плохо для организма и мне от него было очень тяжело, поэтому я его и перестала есть. Но я никогда не могла подумать, что мясо, яйца, молочка это настолько опасные и вредные продукты, я не представляла масштабов этого вреда... Вот, это действительно лучшая книга, которую я прочитала, за всю свою жизнь)))) И если мясо я перестала есть несколько месяцев назад, то вот уже пару недель, как я не ем и молочку, даже свой "любимый" сыр))) И вот только сейчас я действительно стала себя лучше чувствовать))) И что интересно, за эти пару недель лицо стало чище, у меня кожа комбинированная, так вот, лоб меньше жирнеет)))))) вообще, лицо какое-то светлое, чистое, как будто кожа светится))))) Настроение радостное)) энергии больше)) я практически счастлива)))
Ukaaa
Автор - Lola 1:

Дорое утро девочки, Валентин и мой дневничок!!! hb.gif
Вчерашний вечер был просто незабываемый))) С 5 до 9 я танцевала))) И наконец-то была треша по бути a035.gif моя попа прыгала от счастья ng21.gif я ей торжественно объявила, что она уже вполне самостоятельная и теперь живет своей жизнью)) в общем, мы обе остались довольны b020.gif b020.gif
Настроение шикарное sm03.gif я правильно питаюсь, никого не ем d06.png чувствую себя отлично b01.png могу заниматься своим любимым делом - отрываюсь на тренировках на полную ng20.gif Вообще, все отлично))) Люблю себя rev.gif люблю весь мир, люблю всех вас, люблю своих друзей, люблю своих тренеров b020.gif a025.gif d040.gif обажаю свои тренировки, себя на трешах и свои ощущения после них aa32.gif aa45.gif

Утром на весах 67,0 (-0,7) - вот что значит перейти на растительное питание))))
Ukaaa
Автор - Lola 1:


Заметила кое-что интересное. Сейчас за окном погода не очень. Уже неделю то туман, то просто пасмурно, сейчас темно, небо тучами затянуло, собирается дождь, но не идет. Зная себя, мое и так низкое давление, которое в такую погоду еще больше падает, я уже должна была умирать от жуткой головной боли и слабости, выпивая при этом 5ю кружку кофе (при том, что у меня сейчас 10 утра), чтоб хоть как-то поднять давление, глотать таблетки от головы, штуки 4, меньше меня не берет, "антифронт" или что-то в этом роде от погоды и заедать депрессняк шоколадом... НО я сижу на работе, улюбаюсь "как дурочка" и понимаю, что у меня ничего не болит!!! И не только сегодня, у меня уже неделю не болит голова, а это для меня капец как долго blink.gif и это при такой погоде!!!!!
Понимайте как хотите, но для меня здесь связь с питание очевидна eusa_clap.gif g030.gif a04.gif
Ukaaa
Автор - kila:

Расскажу, какие решения распространенных проблем я нашла на сегодняшний день

  1. Воспаления на коже. Лучшее, что нашла - эфирное масло чайного дерева. Тестировала на знакомых - результат был у всех. Сама тоже точечно наношу, если нужно, воспаление исчезает за 1-2 дня. Если это отдельная проблема, надо работать с микрофлорой кишечника.
  2. Растяжки. Мумиё и бадяга. Мумие надо втирать в кожу полгода, бадяга более радикальный, эффективный и быстрый способ.
  3. Лихорадка. Всё то же чайное дерево. В качестве бонуса - оно со временем избавляет от этой проблемы навсегда, на что не способно ни одно лекарство.
  4. Глисты (лечение и профилактика). Лучшее средство - сырые или сушеные на солнце лисички. Это единственные грибы, в которых не водятся черви. Вещество хиноманноза поражает все виды глистов, при чем одновременно и яйца, и взрослых особей, на что не способна ни одна таблетка. От сырых лисичек никто не умирал, летом штук по 10 ела 10 дней подряд, так наши предки каждый год делали)
  5. Укрепление ресниц. Касторовое масло на ночь, эффект через 2 месяца)
  6. Потерянная форма груди. Жим гантелей лежа на наклонной скамье (угол 30°), отжимания в широкой стойке с немного повернутыми наружу ладонями.
  7. Расширенные поры. Трипхала и виноградное масло. Масло виноградной косточки вообще является единственным маслом, которое не только некомедогенно, но и очищает и сужает поры. Думаю это лучшее масло для лица)
  8. Шрамы и морщины. Улиточная слизь) У тех, кто разводит улиток, кожа на руках как у младенца, всё за счёт вещества аллантоина. От шрамов еще может помочь бадяга.
  9. Микрофлора. Лактулоза. Кому очень интересно, статья С.А.Киселева "О пище, бактериях, антибиотиках и кишечной микрофлоре" многое разъяснит) Также там написано, как вылечить молочницу.

    И еще кое-что:
  10. Искусственный загар. Рассказывали мне про волшебный эффект масок для тела с хной, сама не пробовала)
  11. Мытье тела без щелочи и SLS. После того, как прочла статью о вреде мыла (даже домашнего), стала искать, чем заменить. Разузнала про мыльные бобы, которые содержат сапонины (естественные пенообразователи). Но так как с ними много мороки, использую травяные порошки Veda Vedica для тела и волос, в составе только растения, запах завораживающий, волосы чистые. Если надоедает, использую косметику из Organic Shop'а, особенно нравится арбузный гель) Там нет SLS, но в основе всё же реакция щелочи и масел.
  12. Снятие макияжа. Любое масло, я использую виноградное. Оно смывает лучше всяких промышленных средств, в т.ч. водостойкую тушь.
  13. Окраска ресниц. Басма (с хной, чтобы не получилось синего оттенка). Для результата надо от трех процедур, каждую неделю повторять, так как через 2 недели краска смывается. Ресницы кажутся длиннее за счет окрашивания кончиков, можно купаться в море, просыпаешься как будто уже накрашена. Бонус: улучшается структура ресниц.
  14. Питание кожи. Эфирные масла. С точки зрения аюрведы, они проходят через все 7 слоев кожи и питают их, и никакой фирменный крем не сравнится с ними, так как остается обычно на первых слоях.
  15. Натуральный бальзам для губ. В качестве бальзама использую твердые масла, сейчас у меня масло манго)
  16. Для роста волос. Эфирное масло бэй. Использовать разогревающие маски с перцем, горчицей и корицей аюрведа не советует, так как голова находится под влиянием питта-доши и перегрев будет созавать ещё больший дисбаланс)
  17. Ukaaa
    Автор - kila:

    Кстати о беге.

    Впервые бегала на улице, а не в зале. Ощущения абсолютно разные. После пробежки на свежем воздухе кровь ощущалась в голове, в ушах, в носу (но не текла), болела задняя область головы, болели уши, грудную клетку распирало. Да и во время пробежки то мышцы обмякнут, то в туалет захочется, то прилив энергии) Ох уж этот кислород)* obm.gif Зато была румяная как матрёна до вечера, а я-то мисс бледнолицость s24.gif

    Прочла, что с точки зрения аюрведы бег не считается таким полезным и безопасным, так как ускоряет все процессы в организме, а это ведет к более быстрому его износу. Возьму на заметку, видимо это из той же оперы, что 5-6 разовое питание и неправильное, слишком частое дыхание (все частодышащие животные живут недолго, например кролики).

    С другой стороны, прочла, что после 40-50 минут бега включается процесс расходования жира, а после часа двадцати - белка. Не буду с этим спорить, постараюсь бегать медленно и довести время до 80 минут icon_mrgreen.gif

    Еще, что немаловажно, бег помогает растрясти лимфу в ногах, ведет к утилизации отмерших клеток (как голодание), способствует образованию новой здоровой крови, заставляет цикрулировать 28 литров межклеточной жидкости, которая при малой подвижности застаивается, как в болоте.

    *Друг сказал, что когда начинал бегать, тоже такие симптомы были, но уже на второй-третий раз организм начал привыкать и пробежка переносилась гораздо легче.

    Классные кроссовки a115.gif
    Ukaaa
    Автор - kila:

    Для аюрведофилов icon_mrgreen.gif :
    *Очищение, питание и увлажнение считаются в аюрведе тремя китами ухода за лицом)
    1. Очищаю, массируя кожу порошком трипхалы или другим мелким травяным порошком (трипхала сужает поры)
    2. Увлажняю виноградным маслом
    3. Питаю эфирными маслами
    Последние два пункта выполняю одновременно: готовлю смесь из 2 ст.ложек виноградного масла+10 капель камфоры+5 капель базалика+5 капель петитгрейна (эф. масла периодически меняю), наливаю в темною баночку с пипеткой, утром и вечером смешиваю 2 капли средства с 4 каплями воды (хорошо использовать розовую воду или цветочные воды - гидролаты) и по массажным линиям наношу на лицо в течение минуты. Косметику можно наносить через 2 минуты.
    Ukaaa
    Автор - zamechtatelnica:


    Дочка у меня вегетарианка с детства, скорее я под неё подстроилась и тоже не стала есть животных. Ещё в садике она стала отказываться от мяса, по этическим мотивам. Мне объясняла , как это есть животных,для чего человек их убивает, если допустим можно съесть кашу. Я не стала переубеждать ребенка, чем взрослее она становилась, тем я от неё больше учусь.
    Итак рецепт чая массала:
    Увеличить Увеличить: Масала чай
    молоко 2,5 % - 2 стакана; вода - около 1 стакана;иван-чай - около 15г; для масалы: зеленый кардамон - 10 шт.; черный кардамон - 1 шт.; гвоздика - 3 шт.; душистый перец - 3 шт.; имбирь (корневище) - 1-2 см.; мускатный орех (тертый) - 1 щепотка; корица (молотая) - 1/2-1 ч.л.,фенхель 1/2 ч.л., бадьян 1 шт. ( Сама готовлю не по пропорциям, люблю корицу насыпаю побольше, имбирь и кардамон у меня молотый, по 1/2 ч.л., иногда добавляю улун, пуэр или красный чай) Стала пить этот чай и забыла о простудах. Аппетит хорошо перебивает , согревает зимой, а также в Индии его используют как противопаразитарный напиток.
    Упражнения пока физические вообще нельзя выполнять, в 3 мес. переболела сепсисом, осложнения в виде артрита на всю жизнь, весной и осенью обострения. У меня есть тренажер лыжник, включаю фильм и "бегаю" пока смотрю, пока из нагрузок всё. Обертывания обычно делала после массажа и скраба, втираешь крем Витекс "Массажный антицеллюлитный" , заворачиваешься пленкой и под одеяло.Горишь как в аду, зато эффект в виде гладкой кожи, крем замечательный. Хочу попробовать глину, найду темки, посмотрю как делать обертывание глиной. Аллергия скорее всего возникла, потому что под парафин нанесли сыворотку "Anesi". Пройдут болячки, начну снова ходить на массаж.
    Как это глупо не звучит, но машину продала, чтобы больше ходить пешком. У нас небольшой город, рядом парк,я его называю лес, часто гуляю там. Раньше даже мусор увозила на машине и совсем забыла, что можно просто гулять, любоваться красотой вокруг a040.gif К зиме снова куплю авто, боюсь с морозами много не походишь пешком.
    Девочки всем счастливых выходных!!!!!
    Ukaaa
    Автор - Душечка:

    Доброе утро, любимый форум!!! hb.gif Ну что сказать, вау,ура, я это сделала, 49.gif выдержала 36 часов голодания, я реальная молодец 49.gif хотя бы потому,что всерьез
    считала,что голодание не для меня, от голода у меня обычно начинала болеть голова и ты ды и ты пы, блаблабла, и всякая такая чушь d060.gif А на самом деле голодание прошло настолько легко, я совсем не напрягалась, не страдала, не боролась с приступами голода, спокойно пила чистую водичку , при этом в офисе в обеденный перерыв разносились всевозможные пищевые запахи и ничего(было намерение взять лимон с собой на работу,но я про него благополучно забыла), видимо и к лучшему. А еще я думаю, что так совпало и вчерашний день был для меня идеальный для голодания. Я собиралась голодать 24 часа, но т.к.последний прием пищи-стакан кефира, был в воскресенье в 19 час., то при24-часовом голодании, мне нужно было начинать есть в 19 час. вчера, а я вечером не очень люблю есть, это уже привычка, потом еще я вчера домой вернулась в 20.30, то вопрос отпал сам собой. В результате-36 часов. А началось вчерашнее утро вот с этого поста:
    http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...ost&p=58301
    спасибо замечательной девушке, которая выложила эту статью, спасибо большое этому форуму и всем жительницам, спасибо Юлечке, нашему солнечному зайке, отдельное спасибо создателю и вдохновителю этого форума мистеру Валентину d060.gif
    Что хочу сказать, вот эта статья "лежит" на форуме много лет, но я ее не читала, вернее читала, но очень поверхностно, видимо я тогда была не готова , а вчера проснулась и сразу на форум искать про голодание.
    Здорово, я рада, что так все замечательно прошло, думаю буду практиковать по Бреггу сначала 36 часовые разгрузы раз в неделю, а дальше посмотрим...
    Вчера с сыном поделилась своей радостью, что голодаю и что сегодня мне нужно начать день с салата-метелки из капусты и моркови, так он вызвался сделать мне этот салат, умничка мой, спасибо ему. Сегодня проснулась, попила, как всегда чистую водичку с лимоном, съела 3 ложки салата из капусты,моркови, заправленного 0.5 апельсина и 1ложкой лимонного сока, потом выпила чай с 0.5 ч.л меда, но чай это уже по ощущениям, чувствую организм прсит, я замерзла с утра почему-то, а горячий чай очень согрел и взбодрил.....
    Вот так, всем желаю отличного дня!!!
    Ukaaa
    Автор - Тропиканка:



    Сейчас я сделала шаг назад для того, чтобы идти вперед. Я решила питаться по системе минус 60, но увеличивать долю живой еды в своем рационе.
    Вот как это будет выглядеть.
    1. Три приема пищи в день: завтрак, обед и ужин. Допустим один перекус фруктами.
    2. Мясо, птицу я не ем. Допускаю молочку, яйца, рыбу (последний год показал, что рыбу я ем примерно раз в 2-3 месяца. Пусть будет пока, гнобить себя за это не буду. Но в идеале, конечно, ее быть не должно.).
    3. На завтрак ем ВСЕ, что хочу. Но лучше если это будут фрукты. Но если я захочу сладкое или мучное, то ем без всяких угрызений совести.
    4. Обед примерно в 13-14 часов - много салата, плюс либо вареная картофелина, либо рис, гречка или бобовые. Вареной еды должно быть в 3 раза меньше, чем сырой.
    5. Ужин легкий и преимущественно сыроедческий примерно в 18 -19 часов. Либо сырые овощи, либо фрукты (возможно с творогом), либо зеленый коктейль.
    Постепенно долю вареной еды буду уменьшать, а сырой увеличивать. Если получится полностью сыроедеческий день, великолепно. Если нет, тоже великолепно.
    6. Порции еды должны быть в пределах 300, максимум 400г.
    7. После 19.00 не ем!!!!
    8. Процедуры: кофейный скраб и крем с мумие
    9. Посильная физическая нагрузка
    Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...9855&st=320
    Ukaaa
    Автор - Лисичка14:

    И рецепт печенья (может кому-нибудь понравится):
    2 банана и овсянка (у меня получилось около 7 больших ложек с горочкой). Бананы нарезать и засыпать овсянкой. Затем раздавить штукой, которой мы мнем картофель. Выложить с помощью маленькой ложки на противень (чтоб печенье получилось тонкое, как блины) и в разогретую духовку на 15 минут при 200 градусах.

    Радует, что это не так калорийно, как зефир, но вкусно. То есть свои привычные сладости можно заменить этой вкусняшкой)))
    Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...20&start=20
    Ukaaa
    Автор - @nn@1803:

    О! Приветики, Красоточки! Как приятно вас видеть!
    Позже отвечу...
    Вчера снова я переела. Буду разбираться в причинах.
    Ну— поехали....

    Причина 1: Ограничения в еде в рабочие дни

    На самом деле это довольно распространенная ситуация — как для тех, кто хочет сбросить вес и у кого проблемные отношения с едой, так и для тех, кого проблема веса мало волнует и отношения с едой в целом в порядке.


    И те и другие такой полуголодный режим объясняют обычно так:

    Нет времени поесть — много работы, слишком короткий обеденный перерыв и т.д. У меня на работе часто начальство именно в перерывы для еды проводит совещания и переговоры! Тем самым просто лишая меня возможности утольть голод!
    То есть просто нет условий!
    Не до этого — то одно, то другое нужно сделать. В итоге — сигналы голода игнорируются до того момента, пока сами не пройдут.
    Не удобно есть при других — не станешь есть у директора в кабинете!
    На самом же деле у меня, возможно, за этими объяснениями скрываются мотивы поглубже:

    подсознательное или осознанное стремление меньше есть, чтобы похудеть
    ощущение себя не вправе есть, потому, что хочется стать стройнее
    осознанное или нет желание наказать себя и свое тело за "лишний" вес
    чувство, что другие будут меня осуждать за то, что я ем и оценивать, что и сколько я ем — что тоже не добавляет желания поесть в рабочие дни (одна из причин-тормозов, из-за которых я ем более чем умеренно на людях)
    В принципе такие ограничения в еде в рабочие дни или в окружении других людей даются относительно несложно — ведь всегда есть, на что отвлечься — на дела, задания или разговоры, всегда находятся ”уважительные” причины, по которым ну никак не получается поесть

    Результаты такого пищевого поведения:

    1) Тело стремится компенсировать период нехватки еды:
    Я хорошо знаю это ощущение, когда ешь, ешь и очень долго не получается насытиться, вернее — получить сигнал о насыщении.

    А когда получаю наконец сигнал, что можно бы и остановиться — оказывается, что это сделать надо было намного раньше, до наступления той неимоверной тяжести в желудке и дискомфорта в целом, которые олучила в итоге

    2) Стремлюсь компенсировать эмоциональный голод, который испытавала в этот полуголодный период

    Посмотрим, что происходит на эмоциональном уровне, когда я сознательно или подсознательно избегала еды в течение дня или двух или больше.

    Еда пока еще много значит — она пока еще ценный, значимый, очень важный ресурс разных эмоций и чувств:

    - Мамина юбка, в которую так хочется уткнуться
    - плюшевый мишка
    - друг, который всегда рядом и всегда утешит и поддержит, не осуждая
    - источник удовольствий и приятных ощущений
    - способ пережить дискомфорт
    - источник ярких впечатлений
    .

    По большому счету — она друг, в объятиях которого можно получить все, что нужно.

    И по каким-то причинам я избегаю этого друга и даже считаю, что лучше все-таки держаться от него подальше.

    От него — от друга, с которым я столько всего пережила и он столько для меня значит.

    Пока есть, на что отвлечься, я еще могу как-то держаться и даже не думать об этом.

    Но вот проходит время и я начинаю ощущать, насколько не хватает всего того, что вы получали с его помощью. Ведь сознание начинает фиксировать те продукты, которые я избегаю.

    Я остаеюсь одна, отвлекать себя больше не получается и я иду к нему. К своему другу.

    Осторожно, говоря себе, что просто поболтаю чуть-чуть, просто узнаете как дела и пойду дальше по делам.

    Вот только “чуть-чуть” не получается — видимо так его не хватало, я так соскучились — что теперь не могу наобниматься и наговориться вдоволь!

    (Часто именно под еду ведется внутренний диалог,
    в котором проговаривается все, что накопилось.)

    Все остальные планы на два дня — теперь коту под хвост.

    В итоге снова разочарование, чувство вины, подтверждение своей ненасытности и неспособности к умеренности.

    Это примерно то, что происходит на эмоциональном плане, когда я пытаюсь оградить себя от еды.

    Выход?

    Только один — есть столько, сколько нужно вашему телу.

    Тогда, когда оно дает сигналы.
    Не пытаться делать вид, что я равнодушна к еде и могу обойтись без нее.

    Постоянно давать себе сигнал: у меня есть еда, я могу есть, я имею право есть, я имею право получать удовольствие и приятные ощущения от еды, я не буду лишать себя этого!

    Только так можно выстроить ощущение эмоциональной безопасности в плане еды.

    И тогда ни телу не надо будет компенсировать периоды дефицита, ни мне больше не надо будет обниматься с “другом” до потери пульса.

    Теперь можно перейти ко второй причине

    Причина 2. Возможность быть собой

    Еще одна причина отрыва в выходные и наедине с собой — это определение себя через свое переедание и срывы.

    Что это значит?

    Многие худеющие, те, кто переедают эмоционально и компульсивно главной своей чертой считают свои проблемы с едой и срывы, свою зависимость от еды и неспособность вовремя остановиться, свою зацикленность на ней и “ненастыность” и т.д.

    У меня даже может быть ощущение — что это и есть настоящая Я.

    Такая, какая есть!

    Что вызывает стыд, боль, ярость, гнев, ощущение своей неполноценности и т.д.

    И, конечно, такое свое “настоящее” лицо нельзя никому показывать.

    Лучше показывать полностью ему противоположное, которым по умолчанию считается ранводушное отношение к еде и способность обходиться без нее — хотя на самом деле это не так.

    На людях я как раз и предъявляю это “ненастоящее” лицо или как еще говорят — ношу маски.

    Но внутри себя я все так же помню о своем “настоящем”, как чсчитаю, лице.

    И это вызывает дискомфорт!

    Да и носить маски — так утомительно!

    Так что — когда я остаюсь наедине с собой, рано или поздно маски сбрасываю, отпускаю себя и возвращаюсь к той себе, которую считаю настоящей.

    На какое-то мгновение Я испытываю облегчение.

    Но потом на смену приходит ужас и бессилие перед такой ситуацией!

    Что же делать с этим?
    Думаю, что напоминать себе о том, что Я гораздо больше чем мои переедание и срывы,
    БОЛЬШЕ,
    чем мои проблемы в отношениях с едой, чем мое желание похудеть!

    Да, у меня есть некоторые проблемы с едой — но это ведь не все, что во мне есть!

    Эти проблемы — это еще не Я!

    Я — это еще миллион других вещей, некоторые из которых в сто раз сильнее и ярче ваших проблем с едой.

    Чтобы напомнить себе это или осознать — хорошо помогает такое упражнение:

    Включить приятную музыку, устроиться поудобнее, взять ручку и бумагу и написать как можно больше на тему:

    “Что я знаю о себе, кроме того, что пока еще в отношениях с едой непорядок?
    Что еще важного есть в моей жизни? “

    И писать.

    Не думая, не критикуя, не осуждая!

    Просто писать...

    А потом — время от времени — напоминать себе об этом.

    Можно даже не писать — а просто думать об этом, постоянно задавать себе эти вопросы.

    Постепенно мое вИдение себя начнет расширяться и укрепляться.

    Постепенно я начну видеть себя по-новому, в более светлых, оптимистичных и доброжелательных красках.

    И потребность в масках начнет отпадать.

    Причина 3. Некомфортные чувства, которые наваливаются, когда не на что отвлечься

    Еще одна причина переедания на выходных и наедине с собой — это то, что когда я загружена работой, мне некогда особо думать о своих чувствах и переживаниях, особенно о глубинных и дискомфортных. Когда я общаюсь с другими, мне тоже не до своих внутренних переживаний!

    Вроде тревоги, например. Или непонятости и одиночества....

    Просто не до них.

    Ведь столько всего надо сделать…

    Да и постоянное общение помогает отвлечься…

    На выходных такой номер не пройдет — не на что будет отвлечься.

    Ведь даже, если вы запланируете миллион дел на выходные, чтобы убежать от неприятных и тревожащих чувств — то часто ваши планы будут подсознательно вами же срываться. Или не вами, а близкими людьми.

    Во-первых, потому что больше нет сил убегать от чувств и оставлять их “непереваренными”.

    Во-вторых, потому что на само убегание уже ушло столько сил, что на воплощение планов не остается.

    В-третьих, потребность пережить эти чувства действительно сильнее меня.

    Что тогда делать? Неужели все так безнадежно?

    Вовсе нет
    И
    Как раз наоборот!

    Вы уже наверное догадались, где выход?

    Правильно!

    Учиться быть со своими чувствами, учиться переваривать дискомфорт, который они несут и учиться слышать то сообщение, которое они несут!

    Как это сделать, как облегчить себе задачу?
    Разбираться в чувствах! Писать их и отслеживать! Работать с ними. Переживать их, а не запихивать внутрь и заедать. Отдаваться им!
    Чтобы набираться смелости и растить веру в свою способность пережить даже самые срашные и неприятные чувства — хорошо начинать тренироваться на маленьких неприятных, не столь значимых для меня чувствах.

    И потом переходить ко все более и более непростым, а не сразу же требовать от себя невозможного.

    Правило “от простого к сложному” работает и здесь.

    Причина 4. Потребность в расслаблении и отдыхе

    Еще одна причина переедания у меня — это потребность в отдыхе и расслаблении.

    Не только от напряжения на работе, но и от напряжения в плане еды.

    Часто еще — и от напряжения в семье и личных отношениях!
    Нужно отдохнуть и расслабиться.
    Но либо не чувствую себя в праве это сделать (нужно много всего сделать по дому, еще прочитать то-то и то-то, заняться ребенком и т.д.);
    либо у меня пока нет своего набора способов отдохнуть и расслабиться.

    Тогда — за отдыхом и расслаблением я иду к еде. Уже хорошо, что не к алкоголю) ! Надо работать с этим.

    Причина 5. Чувство, что еда — единственное приятное, что у вас есть для себя.

    С детства выходные ассоциируются с чем-то радостным, веселым, ярким и приятным.

    Даже если ваши выходные никогда не были такими — даже в детстве — потребность во всех этих приятных эмоциях остается, ассоциация продолжает жить!

    Особенно в конце недели хочется чего-то яркого, праздничного, веселого.

    Хочется порадовать себя чем-то — тем более, что вы заслужили это!

    Эта потребность ощущается на каком-то глубоком уровне.

    Она может открыто проявляться, а может тихонько сидеть и зудеть — но она никуда не девается и вас не отпускает.

    И если вы себе ничего такого яркого, радостного и впечатляющего не даете.
    Я заметила, что когда выходные насыщенны эмоциональной радостью, я не переедаю!
    Если внутри меня есть чувство, что это все лишнее, что мне это недоступно или что я не имеете на это право, то потребность все равно никуда не уйдет, зато подсознание найдет самый быстрый, доступный и безотказный для меня способ. В случае с эмоциональными, компульсивными и ситуативными едоками — это будет еда...

    В результате — кроме уже известных неприятных последствий (стыд, чувство вины, злость на себя, подрыв веры в себя и набор веса), будет итог и похуже.

    А именно —
    будет расти и укрепляться внутренняя убежденность
    “из приятного у меня есть только еда”!

    И значит все чаще и чаще, быстрее и быстрее ответом на потребность в чем-то ярком/впечатляющем/радостном/приятном и т.д. будет еда:(...........

    Пока не дойдет практически до автоматического ответа.

    Что делать здесь?

    Опять же — дать себе разрешение удовлетворять эти “детские” потребности и расширять свой репертуар ответов на них.

    То есть для начала сказать себе: “Родная моя, я разрешаю тебе делать что-то впечатляющее/радостное/интересное/яркое и т.д)

    А дальше задать себе вопросы:

    что может меня впечатлить?
    что может меня порадовать? и чем я могу порадовать себя?
    что мне может быть приятно?
    чего яркого бы мне хотелось?
    что из этого я могу сделать для себя?
    и т.д.

    Очень важно, чтобы в списках были вещи разной доступности для меня:

    то, что я могу сделать или получить в моих условиях легко и без особых усилий;
    то, что сделать или получить я могу с некоторыми усилиями и затратами — чтобы подчеркнуть особенность случая (поездка в другой город, более дорогая покупка, что-то новое, на что я не решалась и смогла набраться смелости)
    то, что пока недоступно — чтобы было о чем помечтать, чем вдохновиться и к чему стремиться
    И да — пусть еда тоже остается в этих списках.

    Жесткий отказ от еды в этой роли обычно приводит к обратному эффекту...

    В итоге у меня будут списки почти на все случаи жизни.

    А самое главное —

    чувство, что в жизни есть не только еда,

    но и много других прекрасных вещей —

    приятных именно МНЕ и радующих именно МЕНЯ!

    Уже одно это поднимет настроение и добавит оптимизма!!!

    А заодно и снизит потребность получать это с помощью еды!

    Радовать себя и делать себе приятно— в итоге гораздо выгоднее, чем пытаться прививать себе равнодушие к еде и ругать себя за то, что чего-то оно не прививается:)
    Ukaaa
    Автор - Onishka:

    Был у меня приступ творческого рвения, и на глаза попалась викторина "Что для Вас Спорт?" места я конечно ни какого не выиграла, но трудом своим поделюсь wub.gif вдохновение черпалось из начала дневника thankful.png

    «Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт,
    но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш»
    Рой Джонс младший


    «Депрессия, злость, апатия, самооценка отсутствует, живот висит, целлюлит на попе, нет целей, нет желаний, нет жизни». Это была отправная точка. Хотелось убежать, а куда можно убежать от самой себя? «Хочешь убежать от себя? - беги», подумала я.
    Энергии пойти на стадион не было, зато было куча «уважительных» причин спать, есть и ныть, что все плохо и все вокруг в этом виноваты. Весной прилетели стрижи и звонко пели за окном, я проснулась в 5 утра с улыбкой на лице, это был первый раз за долгое время, когда хотелось начать радоваться, я встала, не умытая, не расчесанная, одела штаны, майку и уехала на стадион.
    Свежий воздух, море, рассвет, я сделала разминку и не спеша побежала, просто побежала, в голове роился ком надуманных проблем, злости и ненависти. С каждой утренней пробежкой становилось легче, сознание чистилось, настроение улучшалось, проблемы становились смешными и стимулом работать над собой, без страха смотреть трудностям в лицо. Прошел месяц и в утреннюю пробежку я добавила молитву с благодарностями всем кто меня окружает, всему что я имею, я бегала и просила прощение у всех кого обидела или не до любила. Утренняя пробежка вернула меня к жизни, вокруг пели птицы, цвели цветы, люди улыбались мне, и я с удовольствием отвечала им улыбкой. Я обрела легкость, как в голове, так и в теле, моя семья стала дружнее, ко мне вернулась самооценка, появились цели, загорелись глаза, тело стало радоваться, что оно работает, душе хотелось петь! Ощущение было, что я вышла на свет!
    Я очистилась от негатива и захотела раскрыться как женщина, я начала заниматься танцами. Если с бегом я обрела желание жить, то с танцами я научилась трудиться и работать на результат. И я полюбила себя! Я увидела себя новой, сильной женщиной, которая может добиться всего, я полюбила свое тело, я полюбила свои поступки, я приняла себя и обрела гармонию!
    Волей судьбы я осталась без машины и возможности ездить на танцы, это был для меня тяжелый месяц, но оказалось рядом с домом есть занятия по PoleDance. Это любовь с первой тренировки!!! Такого восторга от занятий я еще не испытывала, дикое желание добиться успеха и овладеть этим видом спорта, синяки, мазоли и боль от растяжек только добавляют азарта двигаться вперед к выступлениям и победам!!!
    За полтора года спорт перевернул мою жизнь, из человека наполненным негативом, злостью, завистью, ложными ценностями, я стала смелой, сильной, целеустремлённой и просто счастливой девушкой. Я стала просыпаться с улыбкой, я нашла любимое занятие, которое приносит мне деньги, я чувствую, как во мне открывается творец, я высоко ставлю планку и, достигнув ее, будет новая, я хочу знать, на что я способна!

    Ukaaa
    Автор - Beta:

    Красоточки, привет! wub.gif
    Пропала немножко, но не прерывала начатого дела окрасотуливания! Результат на сегодня -16,4 кг 49.gif
    Почти каждый день кручу педальки тренажера по пол часа (раз 5 в неделю непременно, еще 2 дня по настроению и самочувствию - не хочу себя заставлять). Питание как и выше писала - без напряга и больших ограничений (и самое главное, не надо есть нелюбимую пищу), конечно, приходится больше готовить, но я стараюсь так сочетать, чтобы готовить для всех и все тоже счастливы (просто у них больше возможностей в перерывах съесть какую-нибудь более калорийную пищу, и на ночь тоже любят покушать d060.gif но им можно с их 70 кг весу d060.gif )

    Примерная менюшка:
    З. кашка с ацидолактом, изюмом, штук 10 орешков любых, чай (правда, уже без сахара), творог со сметаной и иногда с сахаром или со сгущенкой (как сегодня), могу съесть конфетку шоколадную (на выхах так и бывает)
    П. фруктик любой (пусть даже банан и виноград) - (часов в 11)
    О. что-то белковое (обычно рыба -треска или лосось (я быстро обжариваю с двух сторон с минимальным количеством масла, потом добавляю водички, солю и тушу немножко, иногда перед обжаркой даже обваливаю в муке, d025.gif а что, все равно вес идет вниз d060.gif ), ну и либо тушеные овощи (даже в смеси с картошкой (например, замороденная смесь - Овощи по деревенски - на 1/3 из картошки состоит - и все ок d025.gif ), либо овощи свежие (салатик или просто так) - все солю, как люблю (но лишней соли избегаю d025.gif ), либо филешка индейки или курицы тушеные (по такому же принципу, как рыба, иногда с лучком и морковочкой, с чесночком - мням (как раз сегодня готовится) d025.gif ), или беру с собой супчик и какой-нибудь овощной салатик, или супчик и что-то белковое (часов в 14)
    П. фруктик (без банана и винограда, т.к. уже поздно, часов 16)
    У. либо салат овощной, либо суп (если в обед не ела и он есть дома), либо йогурт или кефирчик, могу еще горсточку орехов заточить (ну штучек 15 миндаля, максимум) - то что солится, стараюсь солить не сильно, дабы не спровоцировать задержку жидкости d025.gif

    Хлеб и булочки как-то отпали пока, копчености (иногда кусочек колбасы могу с утра, для удовольствия, но не как основное блюдо), тортики (не беру, хоть и частенько на работе бывают), роллы-суши (бывает по выходным, раз или 2 в месяц, если очень хочется), соленая рыба - в обед, когда, опять же, очень хочется, НО либо отвеса не будет, либо он будет минимальным a075.gif .

    Вода - мои обязательные 3 бутылочки на (1,5 литра в общем) со мной в рабочее время, на выходных, возможно, меньше (но если куда-то едем, беру с собой бутылочку) - вообще, если держишь воду под рукой, то гарантированно выпиваешь больше, так что метод с бутылочками для меня оказался очень хорош d025.gif ), с утра обязательный стакан воды натощак, и кроме 3-х бутылочек, могу еще пару чашек чая (в основном на травках) выпить. А еще вечером я стараюсь пить только по сильному желанию, опять же, чтобы избежать отеков d025.gif Т.е. получается, что 2 литра воды я выпиваю часов до 16-17, а дальше... ну если стакан наберется d025.gif

    В прошлую пятницу разгружалась на томатном соке (прочитала, что в этот день экадаши, и очень полезно поголодать и очистить организм). Все прошло отлично, возможно еще разик устрою в следущую дату экадаши d025.gif

    Принимаю витаминки и бифидумбактерин. d025.gif
    Ukaaa
    Автор - Svetlana_Swan:

    Всем привет!!!!! Надо же что-то писать в своем дневнике rolleyes.gif

    Подсела по утрам на ленивую овсянку wub.gif wub.gif wub.gif

    Готовлю с вечера))))

    Кто не знает, вот рецепт:

    Геркулес (только именно тот который надо варить долго, а не хлопья которые завариваются за минуту) - 1 чашечка.

    1 банан - измельченый или натертый.

    любые замороженые ягоды (я люблю смородину, но использую и все другие)

    корица,

    я еще добавляю чайную ложку семян льна wub.gif wub.gif wub.gif

    Все это заливаем чашечкой кефира, перемешиваем, и убираем на ночь в холодильник.

    Утром едим вкуснющу. геркулесовую кашу wub.gif wub.gif wub.gif
    Ukaaa
    Автор - Onishka:

    Доброе утро!!!!!
    Всем прекрасной недели, новых побед и успехов!!!!
    А я такая бодрая потом, что утром у меня была маленькая победа, я пробежала 3.2 км (22 мин), и пробежав я спросила себя, это было трудно? Нет! и так я поняла, что все наши страхи перед "покорением вершины" примитивные отмазки и поиск снять с себя ответственность. Смотришь на вершину и кажется, ОГО это же Не возможно, это трудно и т.д. и т.п. но поднявшись понимаешь, что это было просто и вовсе не трудно и вовсе не страшно, а интересно и азартно, мне нужен азарт!!! Еще вчера я боялась пробежать больше, лень или сопротивление я не знаю что это, но вчера я считала, что это трудно и тяжело, а сегодня оказалось это легко!!!
    Что же такое страх? почему он такой тяжелый, зачем он как якорь тянет назад и вниз? В жизни все доступно, все возможно! Страшно должно быть только со скалы прыгать, потому, что это настоящий конец, все остальное опыт необходимый мне, чтоб понять, я все могу!!! а у меня есть вершина которую я хочу покорить и забраться на нее так высоко, как только это возможно, а потом покорить еще одну которая еще выше!
    Бег снова моя лучшая терапия!!! иногда просто надо двигаться и начать хотя бы со стадиона!!!
    Ukaaa
    Автор - Onishka:


    Доброе утро!)
    Сегодня утро было волшебным thankful.png
    Проснулась я от сна в котором общалась с женщиной, в жизни я ей доверяю. Я очень плохо помню о чем мы говорили, но проснулась с чувством, что я забыла что то важное. Проснулась и не хотела ехать на стадион, но подняла свою ленивую задницу и отправилась упрашивая себя пробежать хотя бы минимум 2 км. Приехала я, на стадионе был только мой знакомый и женщина лет 70, ее нельзя назвать бабушкой или старушкой, она Женщина! Это прекрасная женщина бегала!!! не быстро, но и не как больной и старый человек, легко, медленно и с какой то такой легкостью и удовольствием, и бегала она 1 круг в одну сторону, второй в обратную, против шерсти и пока я бегала она давала мне советы, бегает она туда и обратно потому, что это методика советских времени, типа развиваются 2 полушария, потом она мне рассказывала, что надо считать круги и знать сколько ты бегаешь, и еще всякие замечания, но очень благожелательно. Когда она пробежала свою дистанцию, она начала заниматься icon_eek.gif скажу я вам, я от удивления аж пробежала на 800 м больше моего максимума и того было 4800 м. Эта красотка делала полноценную физическую нагрузку, пресс, спина, ноги, руки, но когда она залезла на шведскую стенку и повисла вниз головой icon_eek.gif тут я поняла, что Старость у нас в голове!!!! Потом она еще достала теннисный мяч и занималась с ним, реакция у нее прекрасная thankful.png когда я закончила свою растяжку, я конечно подошла познакомится, признаться в моем восторге от нее, она с таким же восторгом ответила мне взаимностью, сказала хватит бегать в штанах и майке купи шорты и топ и наслаждайся, сама она кстати бегала в шортах и топе и нельзя сказать, что это выглядело как то отвратительно или нелепо, очень даже гармонично, а я стесняюсь бегать в шортах и топе потому, что мне кажется мое тело не такое уж и эстетически прекрасное. В общем эта прекрасная женщина сделала мою жизнь немного легче и позитивнее sm03.gif
    Последнее время я начала встречать людей, отношение к жизни которых меня наполняют верой и надеждой, что жить так как я хочу - это верный путь и за него надо бороться, вылезти из всех рамок условностей и наслаждаться своей жизнью, смаковать каждый ее момент wub.gif
    Я выросла когда было модно курить, пить и спать с мужиками, спорить со старшими, люди которыми я щас восхищаюсь, это люди которые выросли в эпоху спорта, достижений, и целей, учиться плохо было позором, старших уважали, есть о чем подумать при воспитании своих детей thankful.png
    Ukaaa
    Автор - Lady-Daria:

    Еще раз приветствую вас, девушки! Ну вот я создала дневник)
    Наверное, стоит еще раз описать про свои проблемы и мои методы и мысли по поводу нашего всеобщего врага-целлюлита!
    Мне 24 года. Зовут меня-Даша. Пишу к вам из далекой Сибири, из Кемеровской области icon_mrgreen.gif Моя проблема началась уже очень давно, в 15 лет. Когда начались месячные. Тогда же стала округляться, немного прибавила в весе, но полной никогда не была. Всегда была очень худой, просто видимо, с половым созреванием немного набрала. Потом в 17 лет поступила в университет, уехала в город, и тут начались комплексы из разряда-"Я толстая!", "Я некрасивая!", "И вообще, я недостояна жить на этой планете"))) Ну а уже когда не влезла в любимые джинсы, решила, что тут надо что-то решать. Начала с питания-вернее с диет, затем диеты послала по-дальше, перестала есть после 20:00(я сова, поздно ложусь). Потом подклучила отказ от сладкого и мучного, НО позваляла сладкое и мучное в любых колличествах один-два раза в неделю, так сказать загрузочный день. НО, как всегда казалось, что всего этого недостаточно... Читала статьи про питание, про спорт и т.д., как уверена, и многие девочки читатющие этот форум. Потом был отказ от жирной, жареной пищи, всё готовила на пару или варила/тушила. Подключила спорт-ну как спорт)))- различного рода махи ногами, упражнения на пресс и т.д. По мере углубления знаний о спорте, начала подключать отягощения. Но и кардио, конечно, тоже выполняла. В итоге при росте 175 я весила 60 кг. Тело было очень красивое.
    НО! Целлюлит вот никуда не ушел. Как был так и остался, может быть ну чуть-чуть меньше стал. От усиленных тренировок с весом 16, 32 кг я заработала проблемы со спиной, а из-за питания и нервов хронический холецистит, гастрит...
    Зато вот, эмоциональный фон и нервы были не к черту, потому что постоянно думала о еде и тренировках-маниакально, пропуская всё из жизни. было много стрессов, так что я думаю, что он-родимый- был из-за стрессов, нервного напряжения и вообще из-за неправильного мышления и взгляда на жизнь.
    Сейчас я беременна. Пересмотрела и пытаюсь полностью изменить отношение к жизни, измениться как внутренне так и внешне)) Избавить себя от постоянных переживаний, стрессов, нервов. Стать уверенной в себе, позитивной, оптимисткой. Ведь я еще такая молодая-а по лицу и глазам, как будто научена жизнью...Вот серьезно. Что-то получается, что-то нет. Но я не останавливаюсь. И буду работать над собой.
    Первый шаг мой был с прочтения книги Шварца "Диеты не работают". Стала питаться так:
    - Ем только тогда, когда действительно этого хочу.
    - Не боюсь калорий.
    - Ем только до состояния насыщения
    - Ем только то, что мне нравится и то, что хочу. Ни в коем случае не насилую себя.
    - Никаких неприятных физических нагрузок, всё делаю только в удовольствие.
    И знаете, вот так питаясь, я ничего не делая, находясь на 8 месяце (!!!) беременности, похудела на 1 кг за пару дней, перестала всё время думать о еде, в чем-то ограничивать себе и всё время хотя это запретное съесть. Держать себя в каких-то рамках. Смотреть на часы и думать пора ли мне есть, или уже 8 и мне нельзя. Я стала свободна от еды и еда освободилась от меня...То, что я всегда хотела-сладкое и мучное, я теперь ем выборочно, только то. что например в данный момент хочу. То есть. стала равнодушна к нему.Да, я его ем каждый день, но ем уже мало не от того. что ограничила, а от того, что наедаюсь малым. Не заставляю себя заниматься спортом, занимаюсь в удовольствие. И моя голова освободилась, такое ощущение, что всё это время она была в каком-то тумане, от постоянных недовольств собой и своей внешностью. Это чудесно, и очень хочу этим поделиться. Я переделала кучу дел, которые оставляла на потом или потому что было лень или по другим причинам. А не делала всего этого. потому что голова всё время как в бреду была забита думками о еде, о себе и т.д. Раньше не знала, что значит жить в свое удовольствие-теперь я знаю. Конечно, нужно и дальше работать над собой, это только начало, но это помогает мне, потому что вижу реальный результат! И внешне и внутренне!
    Вот такая вот история и наблюдения.
    Сейчас мне 24. И мои истязания над своим организмом закончились. Ведь гармония души и тела, это очень важная часть нашей жизни. И психосоматику еще никто не отменял. Ведь нервы и болезни ходят рядом. Я хочу жить счастливо и в гармонии с собой. И у меня все получается)))
    Ukaaa
    Автор - Lady-Daria:

    Наверное, проще расскажу о принципах своего питания и отличия от питания в прошлом. Вот например, я себе сейчас ничего не запрещаю. Вот вообще ничего. Ем чсё, что хочу. НО! Например я и раньше так питалась, только отличие было в том, ела, как говориться от пуза, так сказать, "по мужски", наедалась не до насыщения, а прям переедала. Так сказать, чтобы наверняка icon_mrgreen.gif Поэтому и худеется, потому что не жру, всё. что вижу. А действительно как бы спрашиваю себя, хочу ли я съесть шоколад или например, фрукт. Ведь наше пищевое поведение, привитое нам в детстве или на протяжении какого-то периода очень прочно входят в нашу жизнь. Так мы продолжаем питаться. Например, раньше я ела до пустой тарелки, то есть ела пока не съем всё, что мне положили в нее. Не задумываясь а хочу ли я доесть или нет...Или привычка съесть первое, второе и обязательно чай с конфетами,не обращая внимания, что я то уже и первым наелась)) Уловила суть? Если что-то не понятно, спрашивай))
    Вот взять сегодняшний день. Я позавтракала половиной шоколадки с чаем, когда поняла, что проголадалась, я поела рис с жареными кабачками и потом чай попила с булочкой. Раньше я бы уже билась "в конвульсиях", "избивала" бы себя морально и барахталась в себе, обвиняя за съеденное. Но теперь этого нет)) Психологически очень тяжело перестроиться, потому что долгое время питалась по-другому. Как я писала-был опыт отказа от сладкого, мучного, жирного, жареного и т.д. и т.п. (вспомнить страшно))), потом дробное питание, ела через каждые 2-3 часа, все время глядя на часы..., потом диета "блюдечко" и много чего еще.Но всё получалось насильственно, как бы главное результат и движение к цели. а чего это стоит пофиг.))
    Вот проблемы со спиной дались потому, что у мамы грыжа позвоночника-то есть есть предрасположенность. также травма была спины в школе и на момент уже тренировок. И то, что занималась самоучкой, хоть и знала всю технику выполнения упражнений, но одно дело знать её, а другое, когда есть тренер и он всё видит со стороны. Так что, наверное всё в куче и привело к проблемам. Тем более, как я писала выше, главное для меня был результат, неважно как я себя чувствовала-занималась спортом, болела не болела-не важно. Вот и дозанималась. Муж во время голову на место поставил. потому что доходило до того, что никуда не шла по делам, пока не потренировалась. То есть тренировки и питание ставила превыше всего, муж не разрешал заниматься спортом, зная проблемы со здоровьем. Так он уходит на работу, и пока его не было я занималась. Ужас какой..пишу, и сама в шоке d030.gif Так что призываю и тебя, Юлечка и всех всех девочек ставить приоритеты правильно-сначала ЗДОРОВЬЕ, а уже потом всё остальное!!! Чтобы потом не пришлось как мне разгребать всё то, во что себя загнала.
    Ukaaa
    Автор - svetluy:

    Сегодня день прошёл достаточно продуктивно...Вчера приняла решение, что буду стараться вставать каждый день по утрам для быстрой ходьбы по стадиону...что успешно осуществила сегодня...Приятно видеть, что достаточно много народу бегает и ходит в том числе по утрам...особенно меня удивила бабушка, лет так под восемьдесят...она ходила в быстром темпе и практически с той же скоростью, что и я...она словно мотиватор мелькала мне по кругу, так что у меня челюсть от зависти (в хорошем смысле) отвисала до травки icon_mrgreen.gif Такая молодчуля, хочу, чтобы она каждый день вот так передо мной мелькала...сразу, если честно стыдно становится, что я молодуха и не могу, простите, свою попец поднять для своего здоровья же...А ещё здорово было увидеть дядечку, который и прошлым летом бегал на стадионе, из чего делаю вывод, что бег для него постоянная процедура...надо же какой умник...Самое интересное высматривать технику бега или ходьбы...кто как это делает...кто быстро, кто медленно, кто машет эффективно руками, у кого они практически не задействованы, кто предпочитает бегать только по траве, а кто исключительно по асфальту, кто теплее одет, а кто очень легко, кто бегает постоянно, а кто чередует бег с ходьбой...но самое главное все огромные молодцы...потому что спорт это здоровье, да ещё и с утра, встать пораньше, чтобы уделить внимание своей фигуре...сила воли...вот какие слова мелькают у меня в голове...а есть ли она у меня? хоть на месяц...хочу проверить себя...уже мужа оповестила, чтобы он завтра меня рано разбудил...
    Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.