Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О КРАСОТЕ И СТРОЙНОСТИ. Избранное.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ukaaa
Автор - Лиса:

У меня сегодня второй день очищения и третий день сыроедения. О количестве съеденного даже не думаю, хотя и ем много орехов (в основном фундук и арахис) - но орехи мне сейчас заменяют горячую пищу, дают энергию, и я не мерзну.

Результаты очищения пока не вижу, ничего страшного я не увидела, но за эти дни заметила, что меньше хочу спать.

Наконец-то спустя 1,5 недели прошел насморк. Вобщем-то его почти не было, так немного шмыгала носом - у нас тут по городу грипп ходил, мы с детьми отделались насморком. пользуясь тем, что муж будет соблюдать Великий пост - буду им готовить все 40дней веганские блюда a035.gif а сама постараюсь сыроедить.

Чтоб выпивать нужное количество воду за день - разливаю воду в три бутылочки по 0,6л - и все время у меня одна из них с собой, они небольшие, удобно и в сумку кинуть если ухожу куда-то. Воду контролирую, потому что ем много орехов.

Иногда пью чай. Чаще всего с финиками.
Мотивируюсь фотками сыроедов, читаю, изучаю. Приходят невеселые мысли о том , сколько времени - вся жизнь почти - уходит на зарабатывание денег, а потом - на еду. Сыроедение - это не только образ жизни здорового человека, это возможность обратить внимание на другие вещи, и обязательно надо находить это "свое" дело, которое будет занимать освободившееся время и вдохновлять каждый день, каждую минуту! f0f.gif b027.png b027.png
Ukaaa
Автор - Beta:

муж, да, всячески поддерживает, сладкого дома нет d060.gif (ну, кроме варенья, которое бабушка передала). муж завтракает на работе (у него там кофе и сладкое), потом обедает в кафе (вчера, правда сказал, что супы там не идут ни в какое сравнение с моими), ужинает дома (по будням в мои овощные дни может и пельмешек, и колбаски покушать с яишенкой, а когда смешанные дни, кушает то, что готовлю себе (иногда что-то добавляет, что ему хочется)... у нас с ним по поводу готовки никогда не возникало споров, он сам может себе все приготовить и не истерит, если дома ничего не приготовлено... на выхах в основном готовим вместе или он (кстати, он отлично готовит, в папу пошел). Уже три месяца пытается меня в бассейн отдать, но то праздники, то морозы. d060.gif Кстати, вчера в очередной раз сорвалось мое начало занятий аквааэробикой, потому что девочка, с которой я договорилась не могла (репетиция к 23 февраля). aa26.gif Мы решили со следующего понедельника aa31.gif)
Ukaaa
Автор - Ксенечка:

Всем доброго дня))
Сразу хочу поделиться впечатлениями о вчерашней программе Малахова. Речь шла о похудении... Я просто в шоке... Посмотрев на людей по 120 кг я пришла в ужас. Бедные люди. Как они докатились до такого. И вот это, именно вот это для меня стало стимулом еще больше взять себя в руки и начать УСИЛЕННО худеть.
Поздравьте меня - я нашла мотивацию. Я хочу быть стройной!!! Хотя у меня сначала было записано, не хочу быть такой большой...
У меня был вопрос - неужели они не видели когда было ну 90 кг или 100? Как можно дальше себя раскармливать... Не знаю, я видимо зря сейчас так критически настроена. Не виню их, просто решила, что надо начинать с себя. Срочно!!! СРОЧНО ХУДЕТЬ!!!

И еще одна новость, девочки - ДО ЛЕТА ОСТАЛОСЬ 15 НЕДЕЛЬ!!! aa19.gif

ну а правила о которых говорились, нам, красотулям, не новы...
- рано ложиться спать
- завтракать обязательно
- не есть после 18.00
- не есть хлеб
- исключить кофе
- сухофрукты вместо сахара
- растительное масло можно с овощами

и больше двигаться, есесьно d060.gif


А еще мне понравилось смелое заявление одной девушки, что можно за 1 неделю убрать 10 см в талии, выполняя только 1 дыхательное упражнение.
Я решила проверить.... на себе icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Автор - Незнайка:

Чувствую себя, как будто домой вернулась, такое блаженство d040.2.gif как ребенок d025.gif
Вспоминала наши процедурки, хочу все снова, и результатов тех же.
Пока читала дневнички, размышляла над своим непроходящим увлечением сладким, от которого все мои неприятности, и пришла к выводу, что дело не в сладостях, а в стрессе, который мне создавали окружающие, и на работе, и родители по телефону. Теперь стараюсь работать над своим реакциями, чтобы и нервы сберечь, и сладости не есть. Иногда достаточно просто отстраниться, постоянно напоминая себе о цели. О более сложных ситуациях надо будет что-то почитать. Мне, как бывшему инженеру, проще действовать, когда есть конкретная проблема. Пока таких не наблюдается, и я чувствую себя такой спокойной и расслабленной. Купила в магазине только соленое)))
Процедурки еще не начала, а гимнастикой и обручем занималась d025.gif
У меня новый каприз: хочу процесс, а не результат. Вот как я по Красотуле соскучилась.

Обещаю в выходные заниматься собой, а не только статьями - после праздников будет конференция по самореализации))) - какая хорошая тема, Красотулинская. Отчет по реализации своих планов напишу в дневничке.

До встречи, мои любимые Красотульки и Валентин! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Автор - Заечка:

Цитата(Богиня :) @ 22.2.2012, 23:38) *
Аааа.. теперь поняла.
Наташенька, а скажи с какого времени у тебя начал расти вес с 56 до 80 кг? За какой период? Что ты делала в этот период?

Свет, это длинная история, но я расскажу. Окончила школу я с весом 56кг, где-то к 20 годам вес стал 61. Я считала себя жутко толстой и периодически пыталась похудеть. Но я понимала, что диеты мне не помогут и искала систему питания. Читала книгу Поля Брэгга и стала голодать. проголодала 12 дней, после голодания вернула 56кг и стала вегетарианкой. примерно год вес держался. Потом сладости и булочки сделали свое дело и вес опять вырос до ...64. Чувствуешь, пошел вверх.
Еще через год я ушла от вегетарианства и мой вес неудержимо стал расти. Я долгое время не взвешивалась и не знаю насколько, но это было жутко. Я пыталась и на гречке сидеть, и на овощах. Худела, но потом все возвращалось и еще с привесом. В итоге 2002году я весила 84кг - это мой максимальный вес за всю жизнь (взвесили в военкомате при поступлении в ряды Российской Армии, сама я уже давно боялась вставать на весы). Было время, когда я плюнула на все, потом опять судорожно пыталась. Кое как дохуделась до 77 кг с неимоврными усилиями и нервами.
Затем я пробовала многое, но хватало меня на неделю максимум. Например, программа Сделаем из тушки фигурку Лисси муссы помогла похудеть с 77 до 68 кг - вес вернулся. Затем Гинзбург с маложирным питанием, программа Сибарит, Монтиньяк. Затем журнал Худеем правильно и дробное питание, затем диета Маргариты Королевой, последний писк моды Алексей Ковальков был в 20011 году. Меня хватало на три четыре дня максимум неделю. Я начинала и бросала. Правда умудрялась сбросить 2 -3кг, но потом они возвращались само собой. В весе 77 - 80 кг уже много лет , а после НГ в этом году даже мелькнула цифра 81 и я испугалась. Вобщем худею, как воду в ступе толку. Даже сейчас по серьезному за себя не взялась. Я так считаю, потому что моя цель сыроедение (я стремлюсь к нему уже много лет и даже пробовала... неделю icon_mrgreen.gif ), а я никак не могу это сделать. Ну это коротко. А так все свободное время на похудительных сайтах, но я нигде не регистрировалась. В последнее время только на Красотуле. Вобщем полная зацикленность на похудении. Спроси меня о любой системе похудения - я или знаю, или пробовала. Это ппец, а результат ноль. Но на Красотуле минус 5кг. С нового Года с 81 до 75,5 сегодня d025.gif
Ukaaa
Автор - Алисёнок:

День прошел просто замечательно выпила 800гр кефира обезжиренного и сьела 250гр творога обезжиренного.Выпела 2стакана травы и 2стакана напитка имбирного. Вечером планирую апельсин, вернее уже не пленирую а допишу и пойду сьем. Это диета Ларисы Долиной. Я просто заменяю мясо фруктами. У неё выпивать нужно 400гр кефира и 400гр продукта одинь день отварная картошка, творог, фрукты, пятый день весь на минеральной воде, продукты чередуються. Мне помогает уменьшить прорцию пищи, а то опять начала кушать как слон, и теряю вес. Рекомендуеться пить воду 2,5литра и травенные настои. Травы я и так пью и добовляю ещё имбирный настой.
Ukaaa
Автор - Vanilla:


Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.

Нашла на днях полезные советы!
1) жир нa животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и
обязательно делайте растяжку после тренировок

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкового или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко.

5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но помалу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превращаются в жир.

11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соответственно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

12) тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

13)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь, сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.

14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. и размялась, и калории потратила

17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать

18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.

19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.


22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной

23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.

Как минимум кофе по утрам я пить перестала! wub.gif
Ukaaa
Автор - Guyka:



Вообще довольно прескорбно закончился вечер для моего желудка. Пиво пили с копченым сыром и помидорками-черри. а потом попили чай. С конфетами sm02.gif
Все ночь мучилась от изжоги, да и сегодня самочувствие не очень...
Но о содеянном, вернее, о съеденном, не жалею. Потому что так четко ко мне пришло осознание разницы... Желудок у меня привык вечером кушать мало и не поздно, а тут... В общем, месяца 2 назад состояние переполненного желудка в 11 часов вечера было бы для меня нормой, но не теперь.

Думала еще над культом еды в общем для меня. Заметила, что когда завтракаю в будние дни (перед работой) - обязательно наедаюсь до отвала, в выходные - всегда порции значительно меньше...
источник: боязнь начать чувствовать голод задолго до обеденного перерыва. я голод вообще плохо переношу - из-за больной поджелудочной падает уровень инсулина в крови и головокружение и слабость сразу, когда я голодна. То есть организм подсознательно запасается едой с утра, так как знает, что до 13.00 пищи больше не получит.
Плюс - слабая сила воли. Если нет вредностей на виду - мне не хочется. Если есть - не всегда могу отказаться.
Уверена, жила бы я одна - у меня бы кроме овощей, фруктов и молочки вообще бы не было ничего... а, каши еще wub.gif

В общем, проблема ясна, осталось найти пути решения....


Ukaaa
Автор - La_Dark:

Я тут пришла пилюлю тебе выписать....
Вообщем смотри, если ты не вернешься к нам и не возьмешь себя в руки, то рискуешь быть такой:


Твои фото с отдыха будут выглядеть вот так:


Я уже не говорю о бедном мужчине:


НО это все не для тебя. Да?
Давай посмотрим на другую сторону медали. Если ты выберешь нас, то твоя жизнь изменится вот так...
У тебя красивое, подтянутое, сексуальное тело:


Шикарные ножки и очаровательный животик:


И вообще:

И я жду тебя в гости летом в Геленджике d025.gif d025.gif


Так вот, какую жизнь ты выбираешь? Ты девочка умная, сообразительная и знаешь, что достойна только самого лучшего.
Ukaaa
Автор - NewLove:

Всем привет! Меня зовут Люба, и я наконец-то решилась завести здесь свой дневничок! Мне 25 лет, замужем, детей пока нет, рост - 165, вес – 60 кг.
Форум читаю где-то 1,5 года, в основном для мотивации, люблю рассылку d060.gif
Моя история достаточно типичная: в детстве и юности была полноватой, где-то 6-8 лишних кг. Культуры питания в семье особенной не было, ели что хотели и когда хотели. В студенческие годы я довольно сильно похудела и года 2 чувствовала себя прекрасно. На 4 курсе вышла замуж и понеслось…прибавляла по 5-6 кг, а потом худела, как на качелях. На данный момент решила взять себя в руки и привести в норму свой вес и физические ощущения.
Главная моя проблема- это удержание веса. Как у многих, скинув пару кг, расслабляюсь и перестаю следить за собой.
Теперь о моих целях: - 5 кг и регулярные занятия спортом и процедурками!


Сегодня я начну с процедур:
-сделаю себе баночный массаж;
я решила отследить его пользу, но не как раньше после 3 процедурок, а сделать себе 15, с перерывами в 2 дня.
-скраб для тела из морской соли и масла;
-понаслаждаюсь пенной ванной и продумаю свой план окрасотуливания!!!
Всем до завтра и удачного понедельника!!!

Ukaaa
Автор - Vanilla:

Сегодня бродила по интернету, читала дневники сыроедов, и вот какие моменты стали ближе всего для меня!
Я приняла решение переходить на 100% сыроедение максимально естественным путем. Отбрасывать всё лишнее опираясь на самочувствие.
Часто люди пытаются подловить, на том, что еда не 100% сырая. Да и сама себе очень часто ставила это в укор, в конце концов, это подрывает веру в свои силы.
Поэтому, выделяю для себя принципы сыроедения на последующий пост.
Завтрак:
вода
яблоко

Обед
большая тарелка салата
фрукты
без дрожжевой хлеб(очень редко, если совсем захочется)
орехи

Ужин
салат овощной
фрукты


В течении дня перекусы фруктами в любом количестве.

Отдельно выделяю:
- я не робот, и могут быть небольшие срывы. Я это допускаю, и даже более того приветствую! Главное делать правильные выводы, и еще большей уверенностью двигаться к 100% сыроедению!
-главное, принципы подхода к жизни в целом! нужно быть честным к себе и окружающим. Не бояться говорить о неудобных вещах, при этом не переходить на споры, которые по сути ничего не решают.
- не следует слепо верить в то, что сыроедение избавит от всех проблем как со здоровьем, так и с самооценкой. Это только инструмент, и нужно научится им правильно пользоваться во благо себе и близким мне людям!
- Иногда нужно пересматривать принципы, так как каждый этап отличается и имеет свои особенности. Не нужно насиловать организм. подчиняя каким-то правилам.
- На данный момент, у меня этап перехода! И я хвалю себя за то, что решилась на этот шаг! Я уважаю свой выбор, и поддерживаю организм, иногда давая слабинку, так как ему достаточно сложно бросать старые привычки, и переходить на новый уровень
- в первую очередь для меня важен духовный рост!
Ukaaa
Автор - silencio:

Здравствуйте.
Меня зовут Лена.
Мне 19 лет.
И похоже у меня есть проблема. Моя одна большая проблема. Это мой змей искуситель, темный попутчик, называйте, как хотите. Но он есть. Это нечто, что как-будто бы шепчет мне каждый раз, когда я решаюсь взять себя, в ту же секунду я слышу позыв: иди и поешь. Вот если бы овощей или фруктов! Куда там! Это должно что-то жирное, или сладкое, или просто углеводное. В ОГРОМНОМ количестве.
Я знаю, что вы думаете. Наверное вы думаете, что я преувеличиваю. Но нет. Когда я говорю ОГРОМНОЕ количество, то это поистине ОГРОМНОЕ. После таких длительных трапез кажется, что я на 7 месяце беременности.
Это ужасно! Мне 19 лет, а люди обычно думают что мне минимум 25.
Но так было не всегда.
Как это часто бывает, в детстве я потолстела, и была довольно таки плотным ребенком. Но однажды, мне надоели оскорбления со стороны сверсников, и я решила похудеть. Ходила в тренажерный зал, Сидела на диетах. Потом считала ккалории. Результат не заставил себя ждать - за каких-то 4 месяца я выглядела довольно таки хорошо. Но это было когда мне было 13 лет smile.gif Потом я уже не ограничивала себя, могла есть и чипсы и мороженное, и литрами пила пепси-колу, вес продолжал уходить. Так было несколько лет. А потом были сообщества вконтакте. Они восхваляли анорексию и тощие тела, на грани смерти. Призывали голодать. И я повелась на это. Очевидно, что потом были срывы, а там и приступы булимии. Несмотря на это, мой вес оставался в норме, а приступы булимии случались все чаще, и это 16 то лет! И еще я наверное перепробовала все таблетки для похудения, антидепрессанты, мочегонные и слабительные. Даже сироп от кашля пила, смешивая с другими таблетками, потому что об этом где-то написали! В общем, мозгов было не особо.
А потом была первая любовь, первое самое болезненное в жизни расставание. Даже вены резала. Причем, правда хотела умереть. Ну да не важно, шрамы напоминают мне теперь о моем юношеском максимализме. Мы расстались, и тут началось. Жор, жор, жор. И к туалету. И с каждым разом все больше. Особенно, когда дома никого не было. Только сожительницы за дверь - а я к холодильнику. И ела все, без разбора. Такого еще не было. Потом приходила в сознание и смотрела вокруг - я ли это? Все это сьела? Да здесь целая армия могла бы наесться! Потом - что же я наделала, и к туалету. Так за 2-3 месяца я набрала 19 кг. До сих пор помню глаза сожительницы, которая вернулась из заграницы и увидела меня такую. Она не смогла мне даже "Привет" сказать.
Вот вам и героиновый шик, к которому я так стремилась. А оказалась у плиты, жаря себе одной кг картошки с салом. Смешно, что та, которая хотела позудеть больше всех, сейчас самая толстая среди всех своих подруг.
С булимией, слава богу, покончено, да только, как оказалось, назад дороги нет. И так прошло уже 2 года.
И я не понимаю, то меня держит, что мне не позволяет просто пойти и похудеть! Ведь это просто! Можно даже ведь спортом не заниматься и худеть. Для этого ничего не нужно делать - просто не есть так много. Что мне мешает?
Простите за столь долгий текст. Я просто никогда и никому это не рассказывала. И вот все, о чем я молчала, вылилось наружу. Простите.
Да и здесь я решила написать всю правду, потому, что я прочла книгу "Как похудеть, не отходя от жизни" и я перестала есть мясо на пол месяца. Просто не могла. Но потом был Новый Год, и все по новой. И я до сих пор не могу понять, это моя лень, и нежелание делать что либо или у меня действительно психологиские проблемы? Ведь я думаю о похудении 23 часа в сутки, но не могу ничего с собой поделать.
Вот такая вот я, с ростом 172 см и весом 80, а может уже и больше, кг.
Пожалуйста, помогите мне, скажите, как мне побороть это нечто, что не позволяет мне похудеть. Как вернуться в свой прежний вес. Что мне делать?
Ukaaa
Автор - Стасечка:

Итак,напишу кратко свои достижения и цели, по возможности d060.gif

Что я ввела в привычку (ктсати, во многом мне в этом помогла Красотуля и ведение первого дневничка тут):

Я стала намного больше уделять внимания своему телу. До этого вообще не обращала на уход за ним внимания - главное - лицо, оно же больше на виду d030.gif . Соответственно, ввела такие процедурки, как скраб, растирание жесткой щеткой, массаж банками с антицеллюлитным гелем или кремом.

Умываюсь людом (из травок или просто из минеральной водички, зеленого чая)

Натощак утром пью масло (было оливковое, счас вот льняное)

Пью много воды, и мне это не в тягость вовсе, я водохлеб d060.gif d060.gif .Черный чай совсем заменила на зеленый.

Стараюсь регулярно включать физнагрузку- кручу обруч, прыгаю со скакалкой, упры для груди и попы (самые простые пока, для меня главное пока - регулярность).
Летом-весной обожаю кататься на велике d025.gif d025.gif .Зимой,по возмжности - на лыжах

Чего я хочу достичь:

1. Снизить вес - хочу к лету 65 кг. Такой цифры мои весы пока не видели d060.gif .

2. Продолжать активно ухаживать за собой, особенно за ножками - вообще,моя основная проблемка - лишний вес в нижней части тела, хоть я и настолько похудела, но попа и ноги остаются дааалеко не маленькими icon_eek.gif

3. Работать над своим внутренним миром, стараться продолжать мыслить позитивно (начало этому положила тоже Красотуля, спасибо огромное этому сайту и всем за это!!!!!! a115.gif ).

4.Найти хорошую,интересную работу!! (Чем активно сейчас занимаюсь)

НУ, пока вот так d060.gif .Если что еще придмаю, напишу)
Ukaaa
Автор - Катёрина:

При росте 170 см у меня примерно 61 кг веса. Пишу примерно, т.к весов сейчас нет, а взвешивалась последний раз два месяца назад. Думаю килограммчик набрала с тех пор(((.
Никогда не была особенно худой, скорее наоборот. И весила всегда килограмм 65-66. Но вот два года назад произошло чудо. Пока готовилась к защите диплома, похудела сама собой килограмм на шесть. Вот я тогда летала!!!!!
Через полгода вышла замуж, еще через месяц забеременела, в октябре 2010 года родила - и вот тебе на. Опять 66 кг!!!
Но сил и желания на всякие диеты и занятия спортом не было. Ребенок ведь постоянно на руках. А она у меня ох какя шамела)))) И вот прошлой весной - летом я опять похудела до 57 кг. Все благодаря доче и ее "просьбам" бегать за ней везде и спасать от всяких неприятностей - мы учились ползать, а затем и ходить.
Так вот я хочу опять в эти 57 кг, нет вру я хочу 55 кг!!! Я хочу влезть в свои красивые джинсики, чтобы они не обтягивали толстый зад p030.gif , а плавно сидели на упругой попке. Чтоб животик не торчал, и бедра не выпячивали!!! d47.gif
Пишу вот это все и понимаю, как же сильно я этого хочу!!!! Ой, мамочки, как же хорошо, что я все-таки здесь... f0f.gif
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Обезьяны на диете

В 1989 году американские биологи начали проводить эксперимент над популяцией макак. В течение всех 20 лет, пока он длился, учёные докладывали о его промежуточных результатах, но итоги были подведены только недавно. Сначала исследователи изучали 30 особей обезьян в возрасте от 7 до 14 лет (в неволе эти приматы живут, как правило, до 25-27 лет). В 1994 году к первой группе ученые добавили ещё 46 обезьян.

В чем суть эксперимента? Обезьян разделили на две группы. Половина питалась как обычно - эти особи составили контрольную группу. Другой половине макак ученые в течение трех месяцев «урезали» 30% калорий, такой рацион обезьянам «прописали» на всю жизнь. При этом биологи не забывали подкармливать этих приматов витаминами и минералами, которые те недополучали из-за вынужденной диеты. В остальном условия животных были равны. Итогом обычного питания в контрольной группе стали 5 случаев заболевания диабетом и 11 случаев повышения уровня глюкозы в крови. В то же время их «голодающие» собратья до сих пор полностью здоровы. Их полуголодная диета на 50% уменьшила вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и опухолей. Неудивительно, что эти макаки имели меньший вес, но учёных заинтересовало совсем другое: результаты магнитно-резонансного сканирования показали, что количество серого вещества в мозгу у этих обезьян превышало таковое у контрольной группы. Они стали умнее!

Итак, по мнению биологов, диета делает жизнь длиннее и лучше. То есть ограничение пресловутых калорий не только замедляет процесс старения, но и в три раза уменьшает риск появления старческих болезней.
Ukaaa
Автор - eviza:

Привет.
Проблема со сладким мне знакома, сама страшная сластёна. Могу отказаться от чего угодно, только не от сладкого.
Я и не отказываюсь. У меня лежит на день порция печенья - 2-3 печеньки, 2-3 шоколадные печеньки. Но как правило, они так и лежат. Когда мне хочется сладкого, я подхожу к своему стратегическому запасу, вижу, что он в полной доступности, я могу его съесть в любую минуту, это разрешенная еда, это не запрет (а запрет как известно сладок). И тогда в голове как-то само сабой срабатывает - можно отложить. Или лучше съем яблоко. Или пару мандарин. И желание постепенно само собой проходит. Честно слово!!!!!!! Вот рассказываю, аж сама себе не верю - но это так! (можешь даже дгевнички почитать - редко там печеньки встречаются)
А ещё самый верный способ - это просто не покупать всякие сушки-плюшки. Когда их нет в доме, бороться с ними гораздо легче.
Что касается варенья, то попробуй приготовить себе вот такую смесь:
курага+изюм+грецкие орехи+лимон+мед, всё это на мясорубку, смешать, уложить в банку и хранить в холодильнике.
Страшно вкусно, ужасно сладко и жутко полезно ) А ещё сытно - много не съешь )
Ukaaa
Автор - gorilla:

Привет, мои хорошие! Зайти к вам в дневнички смогу только вечером.
Пишу отчет первого сыроедного дня! Итак, 29 февраля 2012!
Натощак вода с медом, виноградным уксусом, острым перцем. На завтрак полманго. На обед красный виноград. На ужин салат из белокочанной капусты, свежего огурца, болгарского перца, заправка из оливкового масла, морской соли, острого перца, чеснока. А потом еще кешью (вот не уверена в "сырости" этого ореха) и мороженая клубника с сиропом агавы (сладенького хотелось wub.gif ). Голода как такового не было вообще! Думала, вдруг перед сном снова потянет на салат - а нет smile.gif Кешью вообще показался пирожным smile.gif
Девочки, так хочу перечитать вас всех с самого начала!
Я вот тут вам всегда поражалась, как вы каждый день даете отчетик по полезным процедурам для тела. Думала, вот ведь молодцы! Находят каждый раз и время, и силы. А вчера заметила за собой, что тоже делаю, но не отдаю себе в этом отчет. Так что теперь запишу smile.gif Вчера полтора часа плескалась в ванной, сделала и скраб, и маску, и крем на лицо, и поболтала по телефону d060.gif
Ukaaa
Автор - melissa_weber:

вот и пришло время моему возвращению. отсутствовала полтора месяца, но за это время могу с уверенностью сказать что скучала по форуму и всегда помнила о нем. каюсь, что не заходила) но и теперь буду заходить не часто- потому что дома нету временно интернета) так вот собственно пишу с работы.


питалась я в 95 процентах верно, помня о том, что читала тут и живя по правилу 250 грамм еды.зал посещался регулярно-растяжечка и антицел. класс. результат в весе сейчас 58 кг, тоесть -4,5 кг при том что я ничего не делала что доставило бы дискомфорт. всего-то тортов не ела.но и плюс ко всему напишу сюда рассуждение. когда я пришла на форум размер моей одежды был М и я переживала,хотела весить меньше, чтоб лучше себя чувствовать. за эти полтора месяца сделала шаги, чтоб увидеть свою гармонию внутри и теперь прихожу в магазин и покупая одежду не переживаю, что мой размер одежды М, научилась принимать себя и свою фигуру,свое тело. осознала, что мужчина желает не тело женщины, а ее саму, а тело лишь та роскошь, которую он может получить. поэтому мое окрасотуливание проходило и духовно! позже выложу фотографию.

и большое спасибо форуму за развитие!!
Ukaaa
Автор - Заечка:

ПЛАН НА МАРТ
продолжаю намеченную программу, только небольшие изменения внесу

1.Позитивное мышление остается в силе
Следить за своими мыслями. Не корить себя за то, что день прошел не безупречно.
Я люблю свое тело и работаю над тем, чтобы оно стало еще прекраснее.
Я твердо решила питаться правильно.
Я спокойно и в подходящем для моего организма темпе избавляюсь от лишних килограммов.
Я люблю себя и становлюсь еще лучше

2.Питание:
1) видно, что до сих пор не приучила себя пить воду -
Цель - 1,5 литра в день
2) переход на сыроедение.
3) еда только при чувстве голода
4) есть небольшими порциями - объем 1 стакана (250 мл)
5) ввести правило сыроедения Грэхема 80/10/10 (80% калорий из углеводов из сырых овощей и фруктов, 10% из белков и 10% из жиров). То есть если я ем на 1200ккал, то 960ккал - фрукты и овощи, 120 - белки, 120 - жиры
6) все-таки считать калории
7) исключить яйца, сахар, печенье, выпечку, трансжиры, белый хлеб, белый рис, майонез, сократить соль, животные жиры, вареную еду по максимуму
8) есть только в отведенном месте и в определенное время (без телевизора, книги и компьютера
9) жевать долго и тщательно

3. Физические нагрузки:
1) силовые продолжать - 2 или 3 раза в неделю
2) начать заниматься дома ежедневно в качестве утренней зарядки
элементарные 3 упражнения - приседания 50 раз, пресс 50 раз, отжимания 20 раз

4. Процедуры красотулинские
1) умываться льдом (ежедневно)
2) скраб на тело (2 - 3 раза в неделю)
3) маска на волосы (1 раз в неделю)
4) крем с мумие ( ежедневно)
Ukaaa
Автор - @nn@1803:

Ну и что, что иногда красотули делают так:

Зато она не делает так:
и так


Может быть именно это и позволяет ей быть не такой:

А вот такой:



Главное, что остальное в основном она питается вот так:

Но надо стараться заменить шоколадки цветами:


А теперь пойду дальше наводить красоту и настроение:
Сначала раскрашу небо сегодняшнего дня поярче!!!!
[/i][/color]
Ukaaa
Автор - Заечка:

Поработала над планом. Уточнила и вот что получилось

ПЛАН НА МАРТ
1.Позитивное мышление остается в силе
Следить за своими мыслями. Не корить себя за то, что день прошел не безупречно.
Я люблю свое тело и работаю над тем, чтобы оно стало еще прекраснее.
Я твердо решила питаться правильно.
Я спокойно и в подходящем для моего организма темпе избавляюсь от лишних килограммов.
Я люблю себя и становлюсь еще лучше

2.Питание:
Стремлюсь к такому
Завтрак - сочные фрукты (апельсины, мандарины, грейпы...)
2 завтрак - сладкие фрукты (яблоки, бананы....)
Обед - сырые овощи (не более 3 видов, а лучше 1) или замоченный нут (маш)
Вечером по 3 бразильских ореха и 6 миндальных и фрукты любые

1) Цель - 1,5 литра в день
2) переход на сыроедение
Меняю питание на завтрак и обед. На завтрак только фрукты. На обед фрукты или салат из сырых овощей
Ужин салат или макароны, каша, картофель с салатом. За 3 часа до сна.
3) еда только при чувстве голода
4) есть небольшими порциями - объем 1 стакана (250 мл)
5) исключить яйца, сахар, печенье, выпечку, трансжиры, белый хлеб, белый рис, майонез, сократить соль, животные жиры, вареную еду по максимуму
6) есть только в отведенном месте и в определенное время (без телевизора, книги и компьютера
7) жевать долго и тщательно

3. Физические нагрузки:

1) силовые продолжать - 2 или 3 раза в неделю
2) начать заниматься ходьбой ежедневно в течение часа

4. Процедуры красотулинские
1) умываться льдом (ежедневно)
2) скраб на тело (2 - 3 раза в неделю)
3) маска на волосы (1 раз в неделю)
4) крем с мумие ( ежедневно)
Ukaaa
Автор - Redwine:

Приветули, мои лапочки!!!!
Я, как всегда, вся в делах. Простите, что пообещала и не отчиталась, исправляюсь.


У меня столько новостей!!!! sm01.gif Вес стоит упрямо на месте, то 70, то 68 кг. Но, проанализировав таблицу, которую я заполнила благодаря приложениям на своем андроиде, могу сказать, что столько, сколько я хожу в день, рацион мне нужно урезать по калориям конкретно. Уже втянулась в вегетарианство, изредка проскакивает филе куриное. Для тех, кто не в курсе, я была раньше вегетарианкой. Вегетарианство для меня это не просто уважение к животному миру, но и правильный образ питания. К чему я и стремлюсь последний год. d025.gif

А теперь о малышках. smile.gif Девчонки растут, Данута в сад ходит, а еще мы теперь и маленькие артисты, выступаем в заслуженном ансамбле РБ Буслике. hb.gif 1 марта состоялся первый концерт с участием младшей группы 4-5 лет.
Оксаночка, уже уверенно сидит, нам 7 месяцев. Сейчас идут верхние 2 зубика, очень мало спим по ночам, мой организм не выдерживает таких нагрузок, и я 2 раза в месяц простываю, сейчас стала витаминки принимать, надеюсь, буду здоровее.
e010.gif Уже с сегодня будем гулять больше и надеюсь мой шагомер показывать мне будет больше звездочек.

На андроид установила дневник по питанию, считаю калории. Установила шагомер. Короче, не останавливаюсь на достигнутом, и иду к цели уверенными шагами. a070.gif d025.gif

Секса в моей жизни так же много, как и раньше, девочки, а как бедра-то стали худеть a115.gif Занимайтесь Любовью, не ленитесь, реально повышает самооценку, и меняться хочется в лучшую сторонуa115.gif

На улице солнце и мороз, а главное весна!!!! Капель!!!!! ох... sm03.gif ng19.gif
Ukaaa
Автор - Смайлик:

Вот я только третий день, как снова много читаю красотулю, а уже много всего полезного вспомнила, встретила, задумала:

1. Снова прочитала о "белых" и "черных" фирмах косметики и бытовой химии в плане тестирования на животных. Когда-то я перед выбором косметики обращала на это внимание, теперь снова возвращаюсь к этому. Окружающая среда, отношение к животным - два важных фактора для меня, поэтому пока я не пользуюсь только натуральной домашней косметикой, буду пользоваться более добрыми марками. Хотя как-то интуитивно получилось, что в доме больше "доброй" косметики. http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...ost&p=58815 один из списков этичной и неэтичной продукции.
И пусть я ем мясо, но опыты на животных ради моей красоты - это лишнее!

2. Мыло. Как Юлечка-Юка я еще мыло варить не готова, а вот с основой из детского мыла со своими добавками - вполне. Завтра пойду в магазин за маслами, травками и другими ингредиентами.

3. Время, время, время и еще раз - время. Я не умею им дорожить. Дома - бардак, из занятий - только работа. Обычно когда занятий много, то и времени на всё хватает. Увеличиваю свою активность в общем.

4. Ещё одно наблюдение - за 3 дня на красотуле моя активность в соц. сетях значительно уменьшилась! Я захожу туда лишь прочитать свои сообщения (сообщений ни о чём я практически не получаю). Что важно - с красотули я уношу позитив и полезные вещи, в соц. сетях я просто убивала время.

По-моему как для пары дней - хороший результат.
Ведь осознание проблем - это уже часть решения a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Автор - Demira:

Дорогие девочки и Валентин)))))))

В очередной раз выхожу из сумрака - v1.gif v1.gif

Хотя, не такой уж и сумрак aa26.gif рассвет, можно сказать d025.gif , только очень слабенький )

Значит, вес мой на данный момент 60,7......а неделю назад был 60,5....а где-то посерединке - точно знаю, было больше 61.....

И вот в таком режиме качелек я уже почти 2 недели .... в начале марта прямо так замечательно настроилась d025.gif , и ела прилично, и спорт каждый день 15 мин диска, потом пресс-отжимания-приседания...и даже на акваэробику один раз сходила - 7 марта)))))

Потом началось....праздники..., ..... РЖД ( icon_mrgreen.gif в смысле, регулярные женские которые icon_mrgreen.gif) и разные вмешательства жизни в виде мамы со свежеиспечёнными пирожками с капустой или оладушками sm02.gif постными, но, млин, вкусными ...а я же слаба на это дело d060.gif

Сегодня,например, с утречка наварила себе кастрюльку имбирного напитка (Женечка, чмоки-чмоки hb.gif ) и кастрюлю постного борща с фасолью (вкуснотища d025.gif ) - думаю, буду целый день то одно, то другое ....... вмешался банан и оладьи эти самые ....с малиновым вареньем wub.gif ...НО - до 12! d025.gif ...потом я ещё по городу прогулялась и на 7 этаж пешочком .....
ещё сегодня поотжимаюсь, упры на руки...а в среду, надеюсь, опять на акву d025.gif d025.gif

Еда моя в основном постная...ток, вчера были сникерсы sm02.gif , а на праздник - икра и рыба ......

А ещё я купила себе джинсовые шортики ...класснючие такие)))) и кофточку, которая к ним абсолютно не подходит по стилю...но так оно вместе смотрелось афигенно - не удержалась и купила.........ну, скучно же всё время в хорошо сочетающемся ходить d025.gif d025.gif d025.gif sm03.gif sm03.gif
теперь, как только увижу 5 на весах - сделаю себе подарок - сфотаюсь в этой красоте и выложусь wub.gif wub.gif wub.gif хоть так замотивируюсь)))))))

что ещё сказать, не знаю, кроме того, что всех люблю-целюлю)))))) aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa46.gif
Ukaaa
Автор - ЛьдинкА:

ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ, всем прекрасным жительницам это чудесного сайта!!!!! d040.2.gif a085.gif a085.gif a085.gif Меня зовут Настя! На сайте обитаю уже почти два года, но тока сторонним наблюдателем!!! И вот сейчас понимаю, что очень, очень нужна ваша поддержка! eusa_pray.gif
К полноте склонна с самого детства и вот все и играю в "гармошку" со своим телом! То в ширь, то в узь d47.gif Надоело, жуть просто! И не понятно, то ли дисциплины просто не хватает, то ли психологические проблемы роль играют... sm02.gif В этом мне еще предстоит разобраться, а для начала хотя бы попробую отследить свое питание...
Мои ПАРАМЕТРЫ:
Возраст - 25 лет
Рост - 1,64
Вес (на сегодняшний день) - 56,6, но колеблется, бывает уже до 57 доходит.
Два года назад благодаря конечно же сайту "Красотуля" я похудела на 11 кг (с 63 до 52). А потом перемены в личной жизни, смена работы.... и покатилось... 52 - это мой идеальный весь, мне очень в нем комфортно, чувствую себя тонкой и прекрасной sm01.gif А вот в 57... d47.gif d47.gif d47.gif Вещи уже налазят очень туго, живот и бочки выпирают из любимых штанишек и кофточек.... в общем, нужна экстренная помощь, пока я в них еще влезаю.....
Ukaaa
Автор - foxy:

а причины всех проблем с едой чисто психологические. накапливаются обиды, переживания, неудовлетворенность разная, стрессы, да еще есть такое слово привычка и вообще куча разных неположительных факторов. как обычно люди решают подобные проблемы? еда, алкоголь, табакокурение, травка, секс (с разными партенерами, извращенный, без любви), вымещают гнев на других - избивают кого-то=садизм, и есть такие, кто калечит себя: режет, истязает=мазохизм.
что из этого списка кажется менее ужасным? конечно, еда! она не так осуждается обществом, вроде нет такого большого вреда, ну подумаешь лишние кг и целлюлит, проблемы в личной жизни и тд. Ну так проблемы эти не от еды, а от первоначальных факторов.
есть, конечно, и такие, кто справляется по-другому: медитация, спорт, йога, приятные процедуры (ванна, массаж), пьет чай и смотрит на свечу, использует методы психологии, бьет грушу/подушку в конце-концов, ну или как японские белые воротнички орет в вазу или просто орет.
но основная проблема в том, как уйти от легкого пути переедания, к "правильному", неменее легкому в будущем, но сложному сейчас?
я сейчас читаю книгу: "ешьте меньше. прекратите переедать".
прочитаю, расскажу, помогает ли.
но наверно нужно просто пробовать, даже если уже переел, использовать положительные методы, так хотя бы можно нейтрализовать обиду на себя и гнев после срывов
Ukaaa
Автор - La_Dark:

Всем привет!!!

Я не знаю что на меня меня сегодня нашло, но я не поленилась сходить за конфетами, открыть эту коробку и схомячить с чистой совестью, правда, там ещё пол коробки осталось.... У меня вообще какие-то изощренные сегодня желания: я целый день хотела картошку фри из макдональдса, потом мне хотелось большую пиццу и я уже почти ее начала делать, потом мне захотелось огромный кремовый торт и съесть его ложкой icon_eek.gif, ну а закончилось все тем, что натрескалась конфет... и знаете, по моему я их совсем не хотела d060.gif Странные желания... это наверное какой-то гормональный сбой, т.к мои КД должны были прибыть ещё 4 марта, а их до сих пор нет и когда их ожидать - не знаю.... и меня это все уже бесит, я устала хотеть того, чего сама не знаю. Вообщем, в период сегодняшнего обострения я взяла себя в руки и поехала в супермаркет. Накупила овощей и фруктов, теперь отмазок не принимаю, завтра буду хрустеть капустой. Ага, ещё у меня наконец-то появился блендер, так что теперь можно изощряться по полной программе, сегодня купила три литра кефира - чтобы упиться им наверное s24.gif Сейчас нахожусь в полной боевой готовности завтра и последующие дни кушать правильно, да и вообще нужно закрывать этот аттракцион небывалой щедрости холодильника, иначе если я пойду в бассейн, то он выйдет из берегов a095.2.gif

Второй день приседаю icon_mrgreen.gif это у меня такая домашняя физкультура, потихоньку приобщаемся к спорту так сказать... Сегодня наприседалась, почувствовала, что у меня есть мышцы и что они опять болят. После моих спортивных "подвигов" двинула как раз за овощами, ощущения непередаваемые - ноги заплетаются, коленки подгибаются, зайти в маршрутку - это был подвиг, такое ощущение, что там просто бесконечное количество ступеней (две d030.gif ), про выйти из этого ада на колесиках я вообще молчу. Ещё и как назло туда и обратно ехала со знакомым водителем, так он на обратном пути поинтересовался все ли со мной в порядке, а то у меня что-то странная походка d030.gif Моя походка не давала всем сегодня покоя, я отличилась даже в цеху, когда при всем коллективе дефилировала с улыбкой до ушей по ступенькам, но видимо, мое дефиле не очень получилось и только ленивый не поинтересовался чего это я веду себя как пьяный матрос на палубе sm02.gif Да, и мои похождения целый день происходили на каблуках... Я вот думаю ,как это я ещё сегодня нигде не свалилась, вот было бы весело d030.gif d030.gif Я два часа провалялась в ванной, где-то вычитала, что теплая вода расслабляет мышцы и боль уходит... фигушки aa26.gif Надеюсь, что завтра ко мне вернется координация движений, иначе это будет уже не смешно, но все таки забавно d060.gif

Думаю, что неплохо было бы сделать разрузик на днях... нужно выбрать день, чтобы не нужно было никуда бежать и помолокочаить, да и вообще нужно водичку погонять, а то я пью очень много и как-то начала отекать что ли...

До завтра=)
Ukaaa
Автор - Розалин:

Попала вчера на этот замечательный сайт, и опять загорелась похудением. Вот решила создать дневничек, в котором буду описывать, что я делаю. Ну, и очень надеюсь на опыт опытных форумчанок, которые подскажут, что я не правельно делаю. Очень хочется выработать систему. А то меня кидает из крайности в крайность.
Немного о себе.
После родов, а особенно во время кормления дочкой меня раздуло, а все неправельное питание. Во время беременности я следила очень за питанием, и не сильно поправилась. А вот, когда начала кормить, на меня полился шквал советов, как я должна питаться, чтобы было молоко. Так вот за это время я переела столько вредных и жирных продуктов, сколько за всю жизнь не ела.
Рост мой 157 см. и вес по жизни был всегда 47 кг. В молодости стала принемать противозачаточные, и вот тогда я узнала, что такое немеренный аппетит. Поправилась до 52-53 кг. Но все это было оптимально. Если вот не роды, и не правельное питание. Решила я за себя взяться в прошлом году, после того, как муж сказал, а ты случаем второго не собираешся родить, живот был как на 5 месяце. За январь я скинула тогда в кг. не знаю сколько, небыло весов. Но обьемы ушли немного. Купив весы я увидела цифру 67 кг. В итоге в борьбе это было преход на почти веганство, очень сократила животные продукты, яица, и молочку. Меня как отрезало. И по ныне я их не ем. За год наверно один раз сьела омлет. А так же колличество мяса и рыбы. Добавила очень много фруктов и овощей. Салат из свежего у нас на столе каждый день теперь. Тогда я за пару месяцев доползла до 62 кг. Кроме этого был спорт, ролики смотрела, и делала. Степ, и на мыжцы. А так же обертывания мед, и маски из глины. Так же сама крем в попу втирала.
В этом году начала, пропрыгала месяц, мыжцы болели очень. Как то я неправельно занимаюсь видимо, загораюсь и хватаюсь за все. Вот и результат. После этого я месяц где-то ничего не делаю. Но вот попала к вам, и опять загорелась. Вчера уже сделала медовое обертывание. И скраб из кофе, никогда рание не делала, но вчера мне результат очень понравился. Так же и контрастный душ был. Клизму еще вчера сдела, почему то вышла только вода. Так и должно быть?

Данные сейчас
Талия 80 см
Живот(под пупком) 90 см
Попа 100 см
Под попой 99 см
Бедра выступающая часть 96 см
Ноги над коленкой 42 см
Вес взвешусь завтра села батарейка
Эх p030.gif
Ukaaa
Автор - foxy:

что у меня нового?
хм... я провела 4 дня на голодании с водой, в целом самочувствие нормальное, если сижу icon_mrgreen.gif
есть слабость легкая, немножко торможу, а в целом хорошо f0f.gif
завтра, а может и дня 3-4 хочу провести сухое голодание, но тут, как получится...буду смотреть по самочувствию.
спортом пока не занимаюсь, но лежу на массажной кровати, дышу на аппарате фролова, а в субботу обязательно поеду на йогу! и попробую завтра сделать зарядку, посмотрю на самочувствие опять таки)))
пока все... еще я читаю Брега "Чудо голодания" и книжку "Ешь меньше. прекрати переедать", как закончу, может даже посоветую ее кому)
про голодание: особых обострений не вижу, слабость это понятно, еще немного течет из носа, и самое странное...волосы стали меньше сечься.это нонсенс какой-то))
еще мотивашка)

Ukaaa
Автор - Лиса:

Девочки, Валентинчик, привет!!! Так приятно. спасибо за поздравления!!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif А я не захожу , просто некогда...хотя иногда в сети сижу, но обычно читаю какие-нибудь книги, статьи wub.gif

С сыроедением у меня эххх!!! вобщем, я на пути... срывы были даже на молочку ( творог, сыр), так что ивеган из меня пока не ахти какой.
А шоколад и конфеты - это вообще отдельная тема! sm02.gif sm02.gif sm02.gif p030.gif

Из новостей - сделал мне МЧ сестры пирсинг пупка на днях, сфоткать не могу - батарейка a фотике разрядилась, а зарядку не найду никак! sm02.gif

Живот у меня от срывов не уходит, а из-за скачков с сыро- на варено-сладкое вес сейчас по утрам 62,8 sm02.gif sm02.gif sm02.gif Мне кажется, еще года три назад мне худелось легче...что это? сила воли уже не та? лень? мотивации нет?

Особенно за спорт лень взяться - как подумаю - сразу аааа... ЛУЧШЕ ПОЛЕЖАТЬ... лучше фильм посмотреть... лучше поваляться, почитать, но только не спортом заниматься. И вроде умом понимаю - что круто это, весело, активно! e010.gif но как представлю, что сейчас мышцы будут ныть, ноги будут проситься в постель...а когда пресс качаешь - на эту нижнюю складку живота смотреть тошно, не хочет убираться не под каким предлогом! Про еду молчу...меня надо отрезать от кухни, а это невозможно, готовить все равно мне.

ладно, хватит ныть, все равно стараюсь, спорт не каждый день , но 2-3 раза в неделю качаю пресс.
Сегодня ходила по квартире в трусиках кружевных - ну ведь нравлюсь себе, немного работы - сверху попы, массажик бедер, регулярный спорт (пусть хоть 10минут на пресс, но каждый день!) и фруктики с овощами в течение дня - и все будет ок! Но почему ж на словах-то это так офигительно просто, а на деле - то муж соблазнит на пиццу, то для спорта нет сил. А самый трудный момент - ну нет мотивации, куда она делась? Почему? Неужели не хочется быть красивой, легкой, воздушной, чтоб не париться мыслями, что платье как-то не так сидит и не то обтягивает...
просто наверно у меня сейчас не те приоритеты. Хочу на работу. Хочу уже общаться с людьми по делу, а не просто для развлечения...
Дома уже готовка и уборка (БЕСПОЛЕЗНАЯ) так надоела, что я уже просто все...нет желания заниматься домом, собой
Безумно хочу выйти на работу , причем на неполный рабочий день d025.gif
Ukaaa
Автор - Аленёнок:

e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif Здравствуйте, дорогие жители форума,все, кого я знала,знаю и еще пока не знакома))Здравствуй,Валентин!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Рада снова быть с вами,снова заряжаться позитивом, снова радоваться каждому дню и жить полной жизнью!!!Потому что этот форум дает большой заряд энергии и тепла!!! ))) Здесь собрались все, кому не безразлично духовное и физическое развитие и я рада быть в этом числе людей!)) c9.gif 49.gif Здесь всегда принимают очень тепло, шлют с своих сообщениях только добро и веселье!И мне это по душе. Наконец-то я снова смогу пообщаться со всеми, с кем была знакомы больше двух лет назад и познакомиться с новыми красотулями-лапотулями))) hb.gif hb.gif hb.gif :ac9:



Предистория... smile.gif
Я здесь уже очень давно вела дневники,не помню уже сколько,но 4 точно было.Начинала и забрасывала,и так снова и снова.Просто было много семейных проблем,отсутствие мотивации и прочее. Но один дневничок я вела исправно наверное месяцев 5-6.И в этот период я познакомилась со многими девочками из форума-Света-богиня)), Камилка(мы и сейчас общаемся), София, Ксюша,Кристина, Юля, Мая и многие другие девочки. Мне всегда нравилось читать их дневнички и следить за течением их жизни. Они все молодцы, сейчас читаю их дневники и все так преобразились, стали еще краше и я рада, очень рада за них hb.gif Ну вот, может кто и вспомнит меня,старый ник у меня был-Lightness.))
Немного о себе, мне 21 год, я не пятом курсе, учусь на учителя ОБЖ, но работать в школе точно не буду, если только в структуре МЧС, но и то все это вилами на воде писано)))Сейчас прохожу практику в Главном Управлении в пресс-центре, пишу диплом,нужно скоро начинать готовиться к госам)Я замужем, уже 8 месяцев и я очень-очень счастлива, что в моей жизни есть такой человечек, как мой любимый (не люблю говорить "муж"). Я вегетарианка и стараюсь питаться правильно, думать о том, что я кушаю. Знаний в этой области у меня предостаточно, чтобы разбираться что для меня "хорошо" и что "плохо" eusa.gif . Когда-то очень давно,я весила около 55 кг, но летом я здорово похудела,до 47 кг. Худела сначала правильно, но потом уже съехала на опасное похудение и просто выглядела как зомби.Честно,я была очень худой и изможденной. Не буду описывать все в подробностях,не хочу портить дневник, да и вспоминать не хочется. Сейчас я вешу 52 кг. В принципе,я не очень хочу терять килограммы, я нашла свои главные недостатки в фигуре(просто объективно на себя посмотрела) и решила избавиться от них путем упражнений, правильного питания и массажа. У меня это получается пока.
Ну хватит вспоминать прошлое, давайте жить сегодняшним светлым мартовским денечком)) Решила я что-то поменять в своей жизни, стать более уверенной в себе, перестать бояться и жить на полную катушку.


Теперь я хочу немного сказать о питании. Я решила не кушать мясо. Никогда не была любительницей есть мясо-даже шашлыки на природы меня не приводили в восторг,даже запеченная утка,даже жареная курица. Не любительница я мяса.Потом одна женщина мне сказала, что если меня не тянет к мясу,то это означает, что "мою внутреннюю чистоту или не развращенный духовный мир", не помню дословно, но смысл понятен. Меня такие слова очень порадовали. Бывало раньше я изредка съедала кусочек, просто когда готовишь - оно соблазнительно так пахнет, но когда уже кушала-то съедала кусочек и все, больше мне не хотелось. НО я ем яйца и молочные продукты. В будущем я,конечно, хочу от них отказаться,но пока не время, и может,не прочитала достаточно информации о вреде этих продуктов. Но главное -быть ближе к природе-побольше овощей , фруктов, ягод. Я думаю, это самое главное.
Ну как, как можно их кушать?)))такие чудесные...


Про спорт...В школе я была активисткой, всегда участвовала во всех школьных, районных,областных соревнованиях. Баскетбол, туризм, волейбол, танцы. Переехав в другой город, я ходила в на йогу, на аэробику, в бассейн, да куда только не ходила.Всегда старалась заниматься чем-то, у меня начинался дискомфорт,если я не занимаюсь спортом)))Сейчас я хожу в бассейн и делаю дома упражнения-растяжку, для бедер и ягодиц(моя проблемная зона))), для икр, иногда на пресс и отжимаюсь. Стараюсь больше ходить пешком,да и вообще, быть активной e010.gif e010.gif e010.gif Не знаю почему,но без активности мне кажется, что я как будто обрастаю жиром, хотя на весах все не так, мне кажется, что мышцы просто деревенеют и мне становиться не по себе d025.gif Бывают дни, когда мне лень, но я понимаю, что стоит просто начать, просто встать и немного размяться и все будет ок и пойдет дальше как по маслу)))И я пересиливаю себя и иду на улицу, или на зарядку, или в бассейн. a115.gif a115.gif a115.gif
Ну на сегодня все))Девочки,я надеюсь, вы меня вспомните, кто знал меня.И давайте знакомиться!!!Буду оооочень счастлива!!!Вот мои фото(из последнего), давайте дружить!!!

Ukaaa
Автор - La_Dark:

Я тут все думы думаю почему я такой тормоз. Пытаюсь найти корень зла в моем безобразном поведении, но пока что безуспешно. Радует то, что депрессия меня не накрыла, я снова в строю и даже завтра мечтаю быть умничкой и не открывать рот чтобы запихнуть туда что-то не нужное. Вот сегодня хожу думаю-приседаю-пью воду, не знаю сколько наприседала за день, но мне кажется, что так думается легче d025.gif d025.gif Очень хочу уже на аквааэробику, правда, меня ужасает шапочка для бассейна s24.gif

А теперь наверное составлю примерный план своих привычек.
  • Как я себе давно обещала уменьшить количества потребляемого хлеба (тостов) - я это сделала. Теперь для идеала вообще отказываемся от этого безобразия.
  • Придерживаемся принципа: завтрак - съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.
  • Ежедневно обруч, приседания и ещё какие-то нибудь упражнения на растяжку. В идеале делать гимнастику.
  • Наконец-то купить абонемент в бассейн!
  • Писать ежедневный отчет и все свои косяки выделять красным для всеобщего обозрения, чтобы было стыдно и неповадно повторять ошибки.
  • Не забывать пить ежедневно витамины (меня в последнее время преследует склероз)
  • В конце концов взять себя в руки, перестать ныть, настроиться на позитивную волну постройнения и двигать к своей цели.


Для начала достаточно, дальше полезные привычки будут добавляться, а самое главное выполняться!!!
Ukaaa
Автор - foxy:

хей-хей sm03.gif sm03.gif sm03.gif
мои отчеты продолжаются)) и голодание тоже)
сегодня 6 день голодания и 2 сухого голодания. ощущения?
1)слабость, как и прежде, но соображаю уже хорошо)) в понедельник еще тупила, а потом разум разогнался) преодолевать длиные расстояния тяжко, но я себя подбадриваю. сегодня пришлось много погулять, туда-сюда) подарок другу покупала))
2) появился неприятный привкус во рту-организм чистится, слюноотделение есть, 2 дня не пью, а туалет все равно посещаю...странно)
3) криз вроде еще не наступил, только слизь немного из носа, да горлом отхаркиваю. кожу 2 дня не мажу кремом, а она увлажненная, но губы сильно сушит и трескаются.
4) вес падать не перкратил, точнее не снизилась его потеря. сначала должно быть от 2до 1 кг в день, после криза грамм 300. у меня уходило по 1 в день, после первого деня сухого -2. жду замеделения.
5) есть не хочу. пить охото, но пока терпится.

почему решила поголодать? веление души) и хочу дать организму почиститься, восстановиться,а подлатать иммунитет- это главная цель. планирую голодать до понедельника включительно, получится ли все эти дни на сухом -не знаю, посмотрим)
но сейчас точно знаю, что буду практиковать голодание длительное в будущем.
голодающие со стажем умудряются заниматься спортом, а я слабая очень... но ведь в мой первый разгрузочный день на молокачае голова болела ужасно, а вечером я ела мед, потому что не могла иначе. а теперь день без еды для меня норма)и это мой первый опыт такого голодания, в следующий раз будет легче)
если в субботу будет йога, то точно пойду! сегодня сделала несколько асан-усталости нет))
в воскресение хочу в баню, сильно париться не буду, но хоть немножко.
вчера был медовый массаж всего тела-поры чистила, чтобы организму было по-легче. + скраблюсь частенько, умываюсь овсянкой... и конечно дышу на аппарате фролова)) еще делаю массаж и по возможности гуляю) много отдыхаю, аж часа 2 в день)
ну все, пора дышать и байки, завтра к первой+ 3 пары, но они интересные))
еще! я начала практиковать заказ Наиболее Благоприятного Результата (НБР), выглядит это так(мой заказ на завтра):
Любимые Англелы, я заказываю наиболее благоприятный результат для моего завтрашнего бодрого утра. Спасибо! Благодарю! Аминь!

и все) обращение и слова благодарности на выбор))
Ukaaa
Автор - Смайлик:

Девочки ,милые, я здесь. На выходных обязательно всем отвечу, выложу свои отчеты, чтоб вы имели представление КАК я питаюсь сейчас.
Сегодня голодаю. В голодание на входила, вчера в 20.00 поела рис с грибами (как плов приготовленный), а сегодня утром обнаружила в себе силы поголодать.
Всё хорошо, чувствую себя нормально, приняла ванну, потом скраб на попу-живот-ноги, сделала обертывание с антицеллюлитным кремом, сверху одела пояс-сауну и шорты-сауну. Минут через 20 почувствовала, что меня тошнит. Списала на слишком сильное сдавливание "саунами". Сняла, на какое-то время всё в порядке стало, недавно опять начало тошнить, аж до рвоты sad.gif водичка, которую я выпила ушла icon_mrgreen.gif
Сейчас вроде всё в порядке, насроена до завтрашнего утра продержаться.
Сегодня вечером встречаемся с мужем с друзьями, не знаю как выдержу если все будут есть-пить, а мне только воду пить. Знала бы про встречу - перенесла бы голодание на завтра. Просто одно дело при знакомых есть хотя бы легкую пищу, а совсем другое - сидеть и пить только воду. Возможно если там будут овощи, то выйду через 24 часа овощами
Ukaaa
Автор - foxy:

Цитата(Ukaaa @ 16.3.2012, 10:08) *
Дашулик, ты молодчина! Голодание - это очень-очень хорошо! А ты по какой-то системе сочетаешь сухое и с водой, или просто по ощущениям?

вообще, Юль, я спонтанно начала голодать, не выполнив предварительные процедуры и не прочитав литературу на эту тему. на сухое перешла, когда прочитала, что от него эффект лучше, что сжигаются не мышцы в основном, и очищение идет быстрее и качественее. и получилось: 4 дня сырого и вот уже 3 сухого.
хочу еще пару дней на сухом. но в воскресение собираюсь в баню(если получится), а там без воды наверно нельзя...хотя, опять таки буду по самочувствию смотреть.

отчет обо мне
сегодня было полегче в физическом плане. к примеру, нет такой слабости при ходьбе. от дома до остановки метров 700 наверно, предыдущие дни последний участвок давался с трудом, сегодня на бодрячке)
еще у меня покарснели и припухли гланды, прочитала:Гланды распухают, когда им необходимо быстро произвести много клеток (лимфоцитов), чтобы атаковать инфекцию. Поэтому гланды увеличиваются в размерах. Опухшие гланды - признак того, что иммунная система вашего ребенка в порядке и выполняет свою функцию.
может это типо криз?))
а может я просто не на столько "загрязнена"? все-таки вегетарианство и мое сыроедение "туда-сюда" повлияло?
вчера вдруг поняла, что буду выходить на лимонном соке, хотя хотела на апельсиновом... нигде не читала, чтоб на нем выходили, но почему-то так решила... в понедельник собираюсь начать пить водичку. но опять же по самочувствию, да и гланды должны пройти сначала...
еще у меня цикл сбился, но это и неудивительно... думаю, как закончу голодание, красные дни и придут..
ну вот так как-то. каждый день дышу утром и вечером, а сегодня даже с утра была зарядка) завтра 3 часа супер-йоги!!!! очень хочу!!!!!!!!!!!!!!!все я точно побежала) в душ, потом дышать. а то я все читаю и читаю про голодание, криз, выход из него. кто бы систематизировано изложил и не на 600 страниц))
целую!
Ukaaa
Автор - eviza:

Привет-привет, мои прекрасные красотки )
Вчера так и не успела добраться на красотульку. Сегодня праньше пришла домой - и скорее к вам. Впрочем, у заседния за компьютером есть ещё и отдыхательный момент. Я сегодня так натопалась ногами, что ступни горят огнём и гудят. Не меньше 3 часов пешком и часа стоя. Зато сделала много дел.
Настроение бодрое и очень голодное. Кажется, проглочу быка - не меньше. Ужк залила в себя два стакана воды - не помогает ) Покушать сегодня удалось только во английского teatime. Уже не завтрак, но ещё и не обед. Съела банан и зернёный творожок. На ужин планирую накрутить роллов. Но понимаю, что сейчас хочется чего-то более основательного ))
Сегодня притащила себе ещё одни новые духи )) Такие вкусненькие - навевают мне какое-то тепло в душу. Напоминают мне томный летний вечер, когда приятно тепло и солнце садится в облака, а из облаков лучатся красновато-розовые столпы света. С такими духами трудно быть в плохом настроении ))
В среду опробовала новую тренировку, которую наша инструктор стала давать, пока я болела. Тренировка с адскими резиночками. На следующий день у меня чувство, будто я всю тренировку только отжиманиями и занималась

Ukaaa
Автор - Мартик:

Здравствуйте, дорогие и красивые форумчане! hb.gif
Меня зовут Мартик!
Очень нравится сайт Красотуля! Такой красивый и столько разной полезной информации, поэтому решилась создать тут дневничок.

Моя проблемка это лишний вес и растяжки, которых очень много по всему телу, есть как старые с подросткового возраста, так и свежие, прям напасть какая-то. sad.gif Решила дать бой и так просто не сдаваться. В конце концов это мое тело, а не их! Выбрала способ - кофейный скраб ежедневно на все тело. Скрабиться начала со вчерашнего вечера, сейчас снова повторю процедуру. Буду надеяться на хорошие результаты. wub.gif
Еще кручу обруч ежедневно, кстати, за пару недель кручения согнался начинающийся целлюлит с живота! Всего то надо было покрутить по 5 -10 мин. в день, в будущем хочу довести время кручения до 40 мин или 1 часа.
Ukaaa
Автор - Незнайка:

Добрый вечер, красотулечки и Валентин! Неделька закончилась фитнес-праздником! Я не попала к своему тренеру, но посетила не менее интересное занятие по танцам реггетон. Надеюсь завтра снова попасть на такое же занятие. Чувствую себя намного легче, хотя весы показывают то же самое, и как будто на несколько лет моложе. Вела занятие та же преподаватель, что и праздничную Кристмас латину - я выкладывала видео пару лет назад)) ссылка где-то в дневнике. Жизнь прекрасна, что удивительно. Следующая суббота тоже рабочая. В воскресенье пойду на занятие гантельками махать, спину укреплять. Почему-то все время хочу есть, сладкое не хочу. Замеры сделаю ближе к следующим выходным. Всем удачной недельки!
Ukaaa
Автор - Lenusechka:

C сегодняшнего дня решила - обжорству- бой, а то весну я встречаю не в лучшей форме.
План действий таков:
ужинать до 19.00
сладкое позволять себе только в первой половине дня и немного
исключить жареное
выпивать минимум 1 литр воды в день
30 минут в день выделять на спорт.
Пока даю себе такие установки, не делаю жестких рамок, чтоб не было большого соблазна сорваться. А теперь буду жаловаться. Заболели мы с дочей. Вчера Танюшка осталась у моих родителей, мама вечером звонит - температура 38. А у меня хоть температуры нет, зато горло болит ужасно и голова раскалывается. Скорее всего заберу сегодня Танюшку и пойдем на больничный. Будем лечиться вместе. Вот такие у нас дела.

Всем желаю хорошего выходного дня!

Ukaaa
Автор - Аленёнок:

[b]Доброе утро девочки,доброе утро Валентин!!!!!!!!!!!!!!!!!Сегодня такое чудесное утро, что словами не описать!!!Весна пришла!!!Настоящая теплая весна!!!!

Пусть у нас и пасмурно,но мы-то знаем, что солнышко за облаками!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Ну с чего мне начать. Давайте с питания?!)
Девочки, когда я дааааавныыыым давно вела дневник на этом форуме, то у меня были мысли по поводу сыроедения.Я хотела попробовать,я даже пробовала, пыталась, читала книгу Атерова, статью Изюма и разное на форумах. Тогда я так загорелась и пыталась любимому тоже навязать это.Но он категорически не принимал эту систему питания. И я тогда сдалась, чтобы у нас не была никаких ссор по этому поводу,я просто можно сказать "забила" на это и постепенно идея угасла и я забыла о ней. Но не так давно,в круге моего общения появился человечек, который снова меня "сподвиг" на сыроедение.Главное, не то, чтобы сподвиг,я просто смотрела фотографии этой девочки на ее страничке, и поняла-сыроедние-это то, что нужно мне. На этих фоточках не было изможденного лица-только здоровая девочка, которая цветет и пахнет, улыбается и просто наслаждается жизнью.Это Камилка,она раньше вела дневник на этом форуме, тут наверняка есть девочки, которые с ней общались или общаются))) Она ходячий позитивчик!))Ну так вот...я снова"зажглась". Сегодня скачала несколько книг по сыродению, хочу воскресить свои знания и познать новое на пути к этому.Девочки,по сути, сыроедение-это природная,настоящая истинная система питания.Но почему-то когда я о ней говорю другим людям-они скептично к этому относятся, не хотят даже слушать или слушают с иронией и ухмылкой. Я даже еще любимому не сказала, потому что боюсь, что мы из-за этого снова начнем ссориться. Он пристально следит за моим питанием, после этого лета, когда я чуть не довела себя до анорексии...да.даже так. Отсутствие мяса в моем рационе он еще пережил нормально, потому что я никогда и раньше его не ела практически,но сыроедение....тут будет сложнее. И еще что я хотела сказать. Переход на сыро у меня будет очень плавным, чтобы привыкнуть психологически. У меня были мысли, что первое время схема будет такая-80% овощей,фруктов(сырых), а остальные 20 %-это молочные продукты, тушеные овощи, каши и тому подобное. Даже такой шаг для меня будет довольно кардинальный. Но менять что-то надо. Потому что так, как питаюсь я -никуда не годиться это. Особенно много кофе пью,что тоже не айс!...И не люблю вот эти все рамки и названия-вегетарианцы, сыроеды,форумы,где общаются вроде как "старички" в этом плане. И начинают там учить, советовать, что-то расчитывать, уделять внимание каким-то мелочам, чтобы казаться умнее, весомее))А мне кажется, что организм сам знает, что ему надо.Тут понять основы,азы-самое важное, а все остальное придет само и не нужно копаться в том "какой водой лучше мыть фрукты" или "в какие часы надо есть".Все мы и так сами знаем.)) И еще я думаю,не нужно зацикливаться на чем-то-живите,насляждайтесь, не нужно думать только об одном-например,о питании там или о красоте своей(то есть о привидении себя в порядок)-все это будет,если я этого сильно хочу.Тут главное-не отчаиваться,если что-то не так пойдет,все время радоваться тому, что у тебя уже есть и благодарить Вселенную,за это, быть жизнерадостным и терпимым и все-все-все придет, все исполнится!)


Сегодня же я заведу дневник исполнения желаний,или дневник саморазвития,я еще не решила что лучше. Для меня конечно,все лучше бы в одном месте описывать,но правила гласят, что эти дневнички-окрасотуливания.)) d025.gif d025.gif d025.gif
Еще что я хотела сказать? Когда-то я читала Поля Брега. И мне нравилась его позиция и образ жизни, как он всегда пытался быть ближе к природе-гулять побольше, кушать все только естественное и простое, голодать раз в неделю, активно отдыхать,больше двигаться. Просто быть естественными, теми, кем нас создала природа.Но это не значит,что я хочу стать отшельницей и уйти в лес и жить там в хижине подальше от негатива и цивилизации.Цивилизация-это то, без чего я не хочу жить и смогу без нее,только в самых крайних случаях. Нет,тут скорее дело все в том,что нужно просто вспомнить, кто мы такие?мы же частички этой Вселенной. Мы часть природы и нам всем не нужно об этом забывать и зацикливаться только на этой самой цивилизации. Просто каждый может под немножко другим углом взглянуть на мир-и мы можем увидеть многое,самое прекрасное. )))Девочки,это не значит, что призываю кого-то так сделать,я просто размышляю "вслух", но может кому-то и пригодятся мои мысли и они подтолкнут их к чему-то новому или к хорошо забытому старому!))Просто мне так хочется измениться. Я не буду винить обстоятельства или людей, которые мне раньше не давали этого сделать.Просто скорее всего я сама не очень хотела этого и вот наступил тот момент,когда пора сделать это. Поменяться, проснуться, пробудиться ото сна и старой жизни!)) d025.gif d025.gif d025.gif


А теперь отчетик за три дня. Вчера не смогла написать, потому что не было времени.Выношу за ...
Ukaaa
Автор - gorilla:

Всем привет!
Вчера вечером сделала комплекс упражнений для ног и попы. Плюс приседания. Сегодня болят мышцы. Не думала, что я такая слабенькая sm02.gif Покрутила обруч. Прям аж разогревает мышцы smile.gif
Вчера с ночи закинула стакан миндаля в воду. А то все руки не доходили. Он так прилично набух за ночь. Все утро жужжала блендером, и получила на завтрак миндальное молоко. Вкус слабый, интересный, нежно-орешковый, подслащивала я его сиропом агавы. Так что натощак и потом и в течение дня пила вот такое вот молочко. В жмых я добавила соли, чеснока, травок-приправок, паприки, подвязала все в мешочек, висит (как будто от ежика в тумане остался d060.gif ), может, завтра у меня сготовится сыроедческий сыр smile.gif Если получится - завтра покажу a075.gif
На обед был салат из помидора и консервированного горошка, заправленный маслом. Потом еще банан. На ужин: рис с баклажаном, помидором в духовке.

Девочки! Сделала вкууусный десерт-мороженое. Просто измельчила замороженную клубнику с бананом. Такой щербет! Пахнет клубничкой wub.gif И подслащивать ничем не надо d025.gif


В течение дня пью зеленый чай с имбирем с медом. А вечером съела домашний кекс с чаем c9.gif Вот такой вот отчет за 19.03.2012.

Делала скраб на лицо и маску из глины с бадягой с эфирным маслом чайного дерева и лимона. Сама намешала. Хочу, чтобы цвет лица выровнялся, а то у меня после прыщиков и болячек долго пятнышки остаются. Кожа светлая просто. Может, посоветуете что a075.gif

А вот не так давно у меня был такой завтрак wub.gif
Ukaaa
Автор - ЛьдинкА:

Привет, прекрасная Страна Красотуль!!!!!!!

Всех с началом новой недели!!!
У нас в городе сегодня такая прекрасная погода!!! Тепло, солнышко!!!! a035.gif a035.gif a035.gif Что мне даже захотелось аватарку поменять на более солнечную и теплую!!! Ну что собственно и сделала... d025.gif d025.gif d025.gif
Итак, о питании:
Девочки, расписывать подробно не буду, но я была хорошей девочкой!!! d040.2.gif Кушала овощные салаты, фрукты!
Немного вредностей конечно тоже было.... o050.gif, а именно: пару бокалов шампанского, и две конфетки.... Но для меня это большой прогресс, раньше на выходных в общей сложности я могла до 2 плиток слопать!!!
С утра взвешалась... 54,8 кг sm03.gif sm03.gif sm03.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif То есть уже минус 2 кг!!!!!
Вот за эти выходные поняла, что если очень, очень, очень захотеть, то точно все получится. Я поняла, что МОГУ контролировать себя!!! И это так приятно! aa2.gif aa2.gif aa2.gif Но вот, как оказалось, доме мне себя гораздо легче контролировать чем на работе... может потому что дома спокойней, нет особых переживаний???
А еще постепенно решила избавиться от всего старого, вот потихоньку разбираю все шкафы, мусор просто пакетами выношу!!!! Сначала правда жалко, а потом думаешь: "Вот лежат они, лежат годами и хоть бы раз достала!!!" и усе выкидываю! БУДУ ОСВОБОЖДАТЬ МЕСТО ДЛЯ НОВОГО И ЛУЧШЕГО!!!
Ukaaa
Автор - Глазки:

Сегодня все больше задумываюсь над организацией своего питания и планирования меню.
Потому что в рот летит все, что можно.... и мне это категорически не нравится.

Девочки, хотела спросить: планируете вы свое меню? Или просыпаетесь и думаете, что бы сейчас хотелось и что я бы приготовила?

Мне, кажется, планирование меню, имеет ряд плюсов для нашего здоровья, фигуры и кошелька.

1. У нас всегда есть полезные продукты.
2. В рот не попадут лишние вредности, возможно, их просто не захочется.
3. Не будем покупать лишнего, следовательно, ничего не заваляется, пропадет, экономия бюджета.
4. Стройная и красивая фигура. Хорошее смочувствие.

Пошла искать тему про планирование меню. Не нашла, но наткнулась на тему "Меню на день" Людмила, замечательная девушка, практикующая раздельное питание, дает там свои рекомендации. Очень интересно на самом деле, надо обязательно прочитать. Заодно и ее дневник тоже, любопытна история ее похудения ( мы когда то давно общались, Людочка.... как жалко, что я не вижу тебя сейчас в сети)

Примерное мое меню.
Утро: фрукты или молочка ( кефир с клетчаткой, творожок) Зеленый чай.
Перекус: фрукты или чай.
Обед : суп или борщ ( часто готовлю именно первое на обед) , хлебцы или черный хлеб. Или овощи с кашей или рыбой.
Ужин: салат , овощи, крупы , рыба ( если не было в обед) Или просто овощной салат,
Перед сном кефир.


Вернее, это не меню, а схема питания.

А более детальное меню сегодня обязательно продумаю.
Ukaaa
Автор - Аленёнок:

Приветик еще раз Красотуляндия!!!
Сегодня читала Брега. Где-то согласна с ним,где-то не очень. Например, что не нужно завтракать, что организм еще не "заработал" завтрак, что фрукты-это не "прием пищи", а просто перекус. Для меня даже один фрукт-это полноценны прием пищи. Но мне очень понравилось то,что он не говорит, что нужно питаться 100% сыроедно, и совсем не есть мяса. Я не знаю почему,но мне эта свобода в выборе очень понравилась,наверное,из-за того, что не так будет тяжело психологически переходить на абсолютный ЗОЖ)))Он говорит, что 60% сырых овощей и фруктов-самый раз. Как раз то, что я сейчас и практикую.(только у меня доля овощей в рационе больше!)Я вот думаю, может если мне будет комфортно так жить, почему бы и нет?Может тогда и не нужно 100% сыроедение. Ведь не в этом суть! Но я еще в раздумьях и готова к прочтению новой информации!))) d025.gif d025.gif d025.gif
Мой отчетик на сегодня
Раннее утречко- яблоко
Ближе к обеду-2 банана
Обед-квашенная капуста, три свежих огурчика и пучок зелени
На ужин в планах скушать апельсин
Вот немного фоточек моей менюшки на сегодня...




А завтра на практику.Хватит отмазываться уже.Блиииин,так мне туда не хочется!!!Может я просто обленилась.Ладно, всего-то 4 часа там побыть.А еще нужно диплом продолжать делать.....хм.....так не хочется..._)))
Сегодня поплавала так хорошо, хотя вода была прохладной,но я вышла на 15 минут раньше и помылась в душе одна, без голых тетенек)))
А еще сегодня маску на волосы делала(мед, перец красный, масло репейное)
На сегодня вроде все,целую, родные!!!

Ukaaa
Автор - NewLove:

Сегодня я разгружалась. Всего съела 2 банана, 500 мл йогурта и выпила 2 чашки кофе. Чувствую себя прекрасно. На весах опять 59.Покрутила обруч минут 20, сделала маску для лица, пойду в душ и заодно помассажируюсь банкой. Вот бы у меня результаты были если бы я делала процедуры постоянно! ng19.gif b08.png b7d.png

Решила с завтрашнего дня очень плотно завтракать, тогда я психологически буду чувствовать себя комфортно, т. к. ни в чем себя ограничивать не стану (весь фокус в том, что утром ничего жирного и тяжелого и не хочется). Буду действовать по народной пословице «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин»…ужин…ну что-нить легкое можно!
«Синдром выходного» - это моя большая проблема p030.gif p030.gif p030.gif , но вот, что я придумала! В течении всей недели я придумываю себе процедурки для красоты, которые сделаю и культурные мероприятия. Я думаю, что если я заполню эти дни событиями, которые принесут мне радость и удовольствие, то на еду не останется много сил. Отпишусь, как получилось.

Так хочется, чтобы выходные делали меня еще более красивой и счастливой, а не наоборот.
7.png 7.png 7.png
Ukaaa
Автор - La_Dark:


Сегодня решила, что я каждое утро буду кушать овсянку, так вот вся такая важная начала варить это первый раз в своей жизни. Хотя нет, решила я это ещё на выходных и даже купила овсянку, но вот варить начала сегодня. Вообщем, овсянка у меня не получилась, оказывается я вместо овсянки купила смесь каких-то хлопьев по виду как овсянка, но они почему-то не превратились в кашу, как усердно я над ними не колдовала. Пришла к выводу, что наверное это мюсли, так что теперь буду завтракать ими. Оказалось довольно съедобно получилось, я даже не ожидала. У меня просто ещё в детстве не сложились отношения с мюсли, как бы не пыталась я начинать их кушать, правда, они были куплены в Германии, как сейчас помню, всегда дома было две пачки: с фруктами, и шоколадом... Так вот, с этих коробочек съедались все фрукты, а остальное отдавалось собакам и там на протяжении нескольких лет (мамин муж почему-то был уверен, что это я ем мюсли и потому постоянно их покупал d060.gif ). Скажу честно, немецкие мюсли полнейшее го..но, а наши, отечественные, ни че так, пошли.. я даже маму соблазнила на такой полезный завтрак a075.gif Посмотрим насколько меня хватит icon_mrgreen.gif

Смотрю на свой отчет, а красным даже выделить вроде как нечего... Эпопея с тортиками окончена, все запасы конфет были вчера вынесены из дома в цех, пусть теперь ребята портят фигуру, хотя они об этом не задумываются. Я вчера аки фея впорхнула в цех с 4 коробками конфет, они аж обалдели от свалившегося на них счастья d060.gif , а сегодня вот угостили соленым огурцом, точнее я выбрала огурец, потому что как-то не хотелось оставаться на застолье в честь двойного ДР работников, так что что я отделалась маленьким испугом d025.gif (огурец, кстати, был вкусный!).

... пойду исполнять все написанные процедуры sm01.gif

Ukaaa
Автор - foxy:

привет, родные!
я вся в делах... голодание мое подошло сегодня к концу. чувства? легкость, временами усталость, независимость, процесс очищения продолжается еще.
опишу предыдущие дни.
вечером 7го дня у меня начились кд, легко и незаметно. но воскресная баня была перенесена на непонятный срок. ощущения гораздо лучше стали, в субботу на 8й день, я отзанималась 3 часа йогой. пока мои пили чай, я еще хорошенько растянулась. йогам сказала, что у меня экадаш, даже не врала)
до вечера была бодрой, потом подустала.
9й день прошел сложнее. это был мой 5 сухой последний день, вероятно из-за этого томилась ожиданием, чтобы скорее попить. пол дня провалялась. в 2 ночи первый раз попила, вода показалась какой-то мягкой и не такой вкусной( каждые 2 часа просыпалась и пила воду). еще у меня заболел яичник, как и в предидущие 2 раза месячных, боль ушла без таблеток, посылала любовь и лечила саму себя.
10й день был водным, пила после ночи не особо много, временами чувствовала ложный голод. написала 2 статьи на конференции. устала. вечером, когда чистила зубы было ощущение, что у меня внутри фабрика соли, я чищу, полоскаю, а она не заканчивается. еще неприятный, уловимый только мной, запах тела. очищаюсь...
сегодня- выход из голодания. с утра проспала, голода и жажды нет. выхожу на лимоном разведенном соке. с утра полстакана, за весь день еще стакан, постоянно разбавляю, где-то 30 к 70 воды. выпила ок литра воды.
сдала доклады, набегалась, была на поминках и ничего не ела. хотя эта еда. терпеть не могу свою жадность. не хочу, но глазами бы все съела. работают над этим. соль во рту со мной, запах тоже.
мама интересуется, когда начну есть. я же слушаю себя. завтра пью лимонный сок в смеси с апельсином. будет целых 4 пары, + вода. покупала сегодня бутылированную-гадость!
все эти дни дышу, иногда присутствуют процедуры. на сегодня все.
Будьте счастливы и здоровы!


МОТИВАШКА!!!!
Ukaaa
Автор - Аленёнок:

Доброго утречка, красотулечки и Валентин!!!
У нас тааааак хорошо на улице, солнышко, прохладно немного, но птички уже поют и так прекрасно!!!Веснааа, прелестная веснаааа!!!Ураааа!!!! d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif


Вчера я на ночь пила кофе и три конфеты съела(( p030.gif p030.gif p030.gif Знаю, плохо, даже очень. Ночью меня тааак скрутило, что я зареклась больше такого не есть на ночь,тем более,что все эти дни,я кушала нормально,а вчера любимый предложил "попить чаю",ну я и сдалась((( Больше такого не повториться!!! a045.gif a045.gif a045.gif Сегодня утром я встала в шесть часов, чтобы собираться в бассейн и наконец-то до меня дошла прелесть раннего утра. Когда на востоке алая полосочка восхода и так свежо, так замечательно и сон куда-то улетучивается e010.gif Я специально пораньше в бассейн встаю, чтобы погулять с утречка до спорткомплекса. Мне до него идти 20 минут где-то,я стараюсь не спешить и наслаждаться утречком a070.gif a070.gif a070.gif Поплавала сегодня так хорошо, активно, зашла после на рынок, там только ряды начали наполняться, прикупила фиников, цикория, помидорок черри. Вот так вот прошло мое утро. a04.gif a04.gif a04.gif Сегодня на практику, у начальницы нашей Наташи, сегодня день рождения, хоть мне и не нравиться там работать, но сама Наташа такой позитивный человечек и мы с одногруппницей решили ей небольшой презент сделать!)))
e010.gif e010.gif e010.gif
А еще сегодня перед бассейном я вообще не ела ничего. Согласна с Карром и Бреггом, что еду надо "заслужить" и аппетит "нагулять" и вот я пришла такая после бассейна - кушать хочу-умираю)) Приготовила себе насыщенный и полезный завтрак и теперь сижу, балдею)) Девочки, вот я не могу понять, почему раньше я ела всякую гадость, которую подсовывает нам промышленность. Ведь я знаю, что там всякие добавки,усилители вкуса, глютонаты и прочая бяка, много соли, сахара. От этих добавок и теряется вкус,истинный вкус того или иного продукта, и по сути, мы едим только эти самые усилители вкуса,а не сам продукт, который потерял всякую питательную ценность.Мы настолько привыкли к обманам, что принимаем их как норму, даже не задумываясь покупаем что-то. Только на дату изготовления смотрим. Почему?Неужели просто лень вклбчить мозги, почитать состав, подумать - а оно мне надо?найти замену.всегда есть замена чему-то,более природная и естественная,не менее вкусная. Просто нужно немного перестроиться и привычки сами по себе поменяются и мы уже и смотреть не будем на то, что раньше так любили. Девочки,это я так сама с собой разговариваю и никого не обвиняю. Виновата только я сама. Сама так питалась, сама все это покупала...Вот вчера я поняла, что мне будет трудно отвыкнуть от кофе и конфет,там печенек всяких. и решила по совету одной красотульки f0f.gif я купила цикорий,намного полезнее,вместо конфет- финики и сухофрукты можно кушать.Неужели было так сложно сделать это раньше???Ну лучше поздно чем никогда) Нужно просто всегда думать ЧТО ты хочешь съесть.Ведь тело-это храм души и не нужно его превращать в помойку!!! eusa.gif

Сегодня что-то снова на меня нашло и я решила сфоткать мой завтрак rev.gif
Тут парочка отварной картошечки, немного баклажановой икры
салат-зерненый творог, помидорки черри и укроп
цикорий и 4 финика(просто тут их нет,но они были))


Ну вот и все пока что))Удачного денька!!!Целую вас!!! f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Ukaaa
Автор - Irin_F:

Привет, eviza! Пришла и я тебя поддерживать. Почитала отчеты, рассуждения вслух. И даже не знаю, чего дельного посоветовать. Может, пока идет пост, таки попробовать отказаться от мясного? А заодно и от вафель? a075.gif Сейчас ведь сплошь и рядом говорят, что в вафлях содержатся тугоплавкие жиры - оччччень вредные штуки для здоровья. А о курице теперешней вообще лучше промолчать. Я слышала от людей, у которых работают на птицефабрике близкие, что фабричная курица нынче вырастает за 45 дней от момента вылупливания цыпленка. Ежели ее на 45-й день не зарубили, она на 46-й покидает сей мир "собственным ходом". (извини за страсти-мордасти) Что в ней может быть хорошего и вкусного?
Знаю по себе, что такое завтрак-обед-ужин 3 в 1. Таким образом я вернула себе 7 кг. И не ем я ни курятины, ни вафель... Но... Вернула ведь. А все потому, что питание не правильное, не продуманное. Поучись на моих ошибках, своих не делай. wub.gif
Ukaaa
Автор - Смайлик:

Привет Красотулечки!
Я здесь icon_mrgreen.gif
У меня есть явные изменения в поведении:
1. Моно-день на второй раз переживается намного легче, думаю устраивать их каждую неделю (предварительно среду)
2. Каждое утро за чаепитием на работе я ем меньше. Я сегодня не взяла шоколадную конфету, которую очень хотела, я ела яблоки!
3. Я начала следить за телом
4. Поставила машину на стоянку и начала ходить на электричку и обратно пешком (минут 15 быстрым шагом)

Мой день выглядит примерно так:
7.00 - встаю, не завракаю
9.00 - на работе зеленый чай + ..... (кто что принесет, все вместе потом едят)
13.00 - обед (салат, гарнир + курица, рыба или котлета + сок (компот)
15.30 - вечерний чай + ...
19.00-20.00 - ужин
На протяжении дня - много чая без сахара

Мои проблемы - это отказаться во время чаепития от вкусняшек калорийных (2 раза в день!)
Ну и привычка к машине. Пытаюсь по своему маленькому городу передвигаться пешком, его ж за 50 минут вокруг можно обойти, не то, что от точки до точки icon_mrgreen.gif

Вчера был моно день на грече (без соли)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.