Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О КРАСОТЕ И СТРОЙНОСТИ. Избранное.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ukaaa
Автор - Заечка:

Здравствуйте, девочки - Красотулечки! Давно читаю форум. Я созрела. Хочу присоединиться к вам. У меня есть опыт вегетарианства 2 года, но уже много лет питаюсь "как все". В итоге вес с 56 дорос до 80 при росте 154см. Видел бы Валентин мой целлюлит! Его видно даже на расстоянии! Вегетарианству очень симпатизирую, с детсва было жалко животных, успокаивала себя самым глупым образом:"Все равно их уже убили. Оттого, что я не буду есть мясо их убивать не перестанут..." Сегодня ела сосиски wub.gif и решила - С меня хватит! Хочу стать вегетарианкой снова, не хочу никому причинять боль! Принимайте в свои ряды, обещаю очень стараться измениться. А целлюлит никуда от меня не денется.
Paradise
Цитата(Ukaaa @ 18.10.2011, 23:36) *
Автор - tanushkin:
то от чего у меня на второй день появляется чувство что внутри меня что то прокисло ...

как же это правильно сказано!!! именно ПРОКИСЛО
Ukaaa
Автор - veg_fey:

Всем привет!!!

Наконец я созрела для ведения дневника, в двух словах о себе... зовут меня Елена, мне 25 лет, моя история не совсем обычная, до 20 лет я была обычная девченка, при росте 172 весила 63-65 кг, худышкой не была, но меня устраивал мой внешний вид, чувствовала себя гармонично. С 20 до 21 года я за год набрала огромное количество кг (максимальный вес доходил до 82 кг), я пыталась сидеть на диетах, но ничего не помогало, сбросишь 2, а возвращалось всегда 3, тогда я и обледовалась, причина набора веса была в моей щитовидке, далее 2 года лечилась, вес немного ушел (75 в среднем), но дальше стрелка на весах не двигалась. В 22 года я вышла замуж и через месяц после свадьбы поняла,что мы ждем малыша. В 8 недель сильный токсикоз и полное отторжение моим организмом всех мясных продуктов, только после рождения сынульки я стала есть иногда курицу. С весом после родов все было замечательно, через полгода я весила 65, а через год 60 кг (много гуляли в основном в слинге, если с коляской,то уходили в лес на долго, замечательная замена физнагрузкам). Но с прошлогодней зимы вес стал постепенно возвращаться(гормоны практически в норме, щитовидка продолжает становиться меньше...), сейчас я вещу...69 кг, и меня это угнетает, в спортзал времени ходить нет(с сыном некому сидеть), на долгие прогулки мы не ходим, так как бегунку не интересно сидеть в коляске/на велике...имеются грешки в рационе, к примеру, сегодня вечером съела пиццу...надеюсь с помощью этого форума я смогу победить блюдоманство smile.gif
ЗЫ Дочитываю "как похудеть не отходя от жизни", замечательная книга a115.gif
Ukaaa
Автор - Lisssa:

Какой то у меня дневник, посвященный волосам icon_mrgreen.gif
Девули, глядите как познавательно:


поврежденный волос


секущийся волос начальная стадия


строение чешуек
Ukaaa
Автор - Заечка:

План действий на ближайшее будущее:
1. Исключить из рациона мясо, курицу, рыбу
2. Исключить все продукты, содержащие сахар
3. Исключить белую муку
4. Постепенно переходить на сыроедение (хочу довести до 80-90% сырой пищи)
5. Купить блендер и начать употреблять зеленые коктейли
6. Освоить баночный массаж
7. Заняться серьезно физическими упражнениями
8. Ежедневно ходить в течение часа быстрым шагом
9. Научиться хорошо шить и вязать (умею но как чайник)
10 Выучить, наконец, английский язык.
Муж требует мяса! Я его готовила последний раз уже не помню когда, в последнее время мясо ели на шашлыках только 17 мая (ДР мужа), летом раза 2 и 17 сентября, за полгода сосики раза 4 ела я( муж их не ест)
Каюсь p030.gif p030.gif p030.gif Я тут пишу про мясо, что редко ем. Да, редко! Но частенько примерно раз в неделю - в две ели курицу, рыбу). Возможно муж ел чаще, наверняка его мама его подкармливала. В общем предстоит мне покупка мяса. Мясные и рыбные лавки ненавижу с детства и покупать мясо для меня пытка. Этот запах крови и плоти... Брррррр aa40.gif
Ukaaa
Автор - Lenusechka:

Вчера мне удалось взять себя в руки, хоть частично wub.gif Днем было пару пирожных, которые заботливый муж купил для меня по дороге с работы d060.gif Вечером же при одном моем взгляде в сторону этих самых пирожных муж сказал "Не сметь!", поэтому на ужин у меня была...груша, чему я очень рада. 20 минут крутила обруч. что для меня тоже явилось подвигом sm01.gif И еще - муж мне подарил электронные весы, так что я теперь просто обязана следить за своим весом. Кстати, вес сегодня 51,4 кг. Пару кг я всё-же наела, но всё еще поправимо. Так что да здравствует "Красотуля"! УРА!!! УРА!!! УРА!!!!
Ukaaa
Автор - Lisssa:

Да, попа что надо a035.gif Мне надо срочно заняться своей. Вот принесла мотивацию .









И напоследок совершенно очаровательная попа

Ukaaa
Автор - Талочка:

ИТАК.
Каждый свой день начинаю с зарядки, подкачки рук и ног, душа и растираний мочалочкой. Уже втянулась в этот режим! Нравится! А если когда не получается отзаниматься утром, то переношу это дело на вечер - тоже большой кайф!!! a115.gif Уставшие за день мышцы расслабляются и получают свежий "глоток воздуха". a075.gif

Питаюсь эти дни, в основном, сладким виноградом. Другие продукты почему-то перестали мне нравиться... Правда, иногда делаю исключение: съем банан или кусочек кокоса, или пол-авокадо, ну или пол-яблока (не люблю я яблоки, слишком кислые они для меня, но иногда хочется этот вкус попробовать smile.gif). Арбузы в магазинах начали попадаться порченые, поэтому как-то уже стараемся их не покупать. Мандарины брали на пробу - тоже ещё не вкусные. aa26.gif

Свекровь снабдила нас разными овощами из сада. Летом мы кушали её огурчики, помидорчики, зелёный горошек, зелень, чесночок... И теперь дома лежат: капуста, свёкла, морковь, картошка, тыквы...А я даже смотреть на это не могу... Хорошо, хоть наш котик выручает урожай: ест сырыми огурцы, патиссоны, тыкву, картошку... Молодец такой! a115.gif
Мужчины мои стали изредка запекать в маленькой духовочке картошку и тыкву - просто кусками на сухом противне. И ещё несколько раз варили в кастрюльке (в малом количестве воды) разные овощи, чтобы хоть как-то спасти собранный урожай... sm02.gif

Ну и, естественно, после такого перехода на "варёнку", дети начали просить понемногу еду из теста или сладости... eusa_pray.gif ЛЮ сказал, что запрещать им не будем. Пусть поедят и такую пищу. Начали понемногу покупать всякое разное... Ну и не заметили, как сами стали время от времени с ними это есть, и даже без соблюдения принципов раздельного питания... Таким образом, у нас получился небольшой пищевой откат назад.
Сразу скажу - после каждой не сырой еды всем было тяжеловато в желудках и очень хотелось съесть фруктов.
(Сейчас пишу эти строки и вспоминаю, что в прошлом году писала то же самое. Когда мы вынужденно сошли с сыроедения из-за поминальных обедов по папе. Тогда именно так всё и развернулось с откатом назад.)

Самое неприятное, что из этого мы получили: у всех снова появилась перхоть на головах, усилилось выпадение волос; через несколько часов после варёной еды стали появляться краткосрочные сильные боли в желудке, боли в мышцах (после физ. нагрузок); усталость в глазах, позвоночнике и общее недомогание, а также - пропало желание двигаться...
Короче, сейчас мы постепенно выходим из этого. Но детям, похоже, труднее. Поэтому стараемся подпитывать друг дружку мотивациями! smile.gif Вместе мы сила! a115.gif

Всем добра и понимания!
Ukaaa
Автор - Джина:

Всем привет! ))

Вот моя история.
На этом сайте я с 2009 года. В то время я жила 1,5 года за границей и от стресса и неправильного питания набрала лишние кило. Сейчас, с помощью правильного питания, диет и этого прекрасного сайта, вес пришел в норму. На данный момент я вешу 59-60 кг при росте 170 см. Но я созрела для дальнейших действий: - 5 кг и красивое тело (оно у меня и так конечно огого, но всегда хочется еще лучше))))).

План такой. До НГ (а это, сами знаете, мощная мотивация) я буду вести дневник, в котором буду писать свой отчет за день. В основном еда (я питаюсь небольшими порциями 5-6 раз в день) и, самое главное!, я решила начать систему интервальных тренировок вместе с блогом про Bodyrock . Конечно, я не хочу довести себя до состояния перекаченной девочки-глюкозки)) Мне кажется, с мужскими руками нельзя надеть красивое вечернее платье)) Но в любом случае, хозяйка этого блога вызывает у меня крайнее уважение. Попробую добиться результата вместе с ней!

Кроме того, в русском интернете я нашла совсем мало информации про Bodyrock и тех, кто попробовал эту систему…Если есть единомышленники – присоединяйтесь))!

Вообще сразу скажу, что на сайте какая-то просто семейная атмосфера! Я горжусь каждой красотулей и верю, что вместе мы – «страшная сила» smile.gif

До связи, красотки! :*
Ukaaa
Автор - LoveGirl:

Так девочки! Решила я, что хватит сидеть на попе ровно!!! надо подтянуть свое тело! сколько можно?...

итак маленькая цель к новому году 69 кг (до него осталось 69 дней...) сейчас я вешу 71-72 кг (тем более я думаю, мне уже намекнули, что если будет корпоратив, а он каждый год бывает...я буду снегуркой))) т.к. светленькая))))))))
это больше чем реально, так что беру себя в ручки! и выкладываю каждый день отчет, какой бы он не был!
а вы пооооожалуйста проследите за этим!


План такой:
1. Питаться как можно более правильной пищей (раз в неделю нужно делать разгруз, никакого алкоголя- это очень тяжело будет, но очень постараюсь, т.к. это злейший враг постройнения!!!)
2. Каждый день физ.упражнения (за исключением дня разгруза)
3. Каждый день процедурки для себя любимой!



Завтра с утра контрольный завес и мерка объемов! И завтра же зафоткаю свою фигурку s24.gif
как бы это грустно не было видеть shy.gif



И несколько картинок для мотивации


Ukaaa
Автор - Еленка:-):

Привет, мои дорогие девочки и Валентин! wub.gif

На форуме обитаю постоянно, всех читаю, не пишу только. Паразит я icon_mrgreen.gif Кто знает хороший рецепт от лени и продавливания дивана - напишите, очень прошу eusa_pray.gif
Итак, подведу итог за последние полторы недели. Перечитала в сотый раз, наверное, книгу "Как похудеть не отходя от жизни", основательно замотивировалась. Исключила из рациона всё, что в своем названии содержит слова "быстрого приготовления", жирное, копченое, сильно соленое и т.д. Только вот от сладкого не могу никак отказаться.
Хожу на спорт 3 раза в неделю, поменяла клуб в этом месяце, теперь добираюсь пешком за 15 минут.
Витамины пью третью неделю. Самочувствие улучшилось, не так устаю. Допиваю курс 30 дней, потом перерыв.

Пошла читать истории успехов sm01.gif

Хорошего дня, Красотули a115.gif
Ukaaa
Автор - Заечка:

Здравствуйте, девочки и Валентин. Читаю дневнички потихоньку, читаю книгу Как похудеть не отходя от жизни. Валетину большой поклон. rev.gif rev.gif rev.gif
Про голод и аппетит прочитала a115.gif Нет слов. действительно, мы едим не то , что нашему организму требуется, а то что желает наш ум, привычки и даже наши окружающие люди. И с умным видом все диетологи говорят о белках, жирах, углеводах, а ведь пружина жизни начинается в растительном мире в ней есть и белки, и жиры, и углеводы. Но нам говорят, что без мяса мы заболеем. Чушь, это говорят их пристрастия , а не потребности в белке.
Ukaaa
Автор - LooLoo:

Девочки, вы уж меня простите, что-то я плохой писатель....Фиг знает что со мной, ну у всех бывает наверное. Хотела про питание поговорить, но мне неохота, нет вдохновения. Просто вот хочу поделиться тем, что все коктейли, супы, спагетти из овощей, все это хорошо лишь изредка, а вообще-то стало гораздо приятней просто съесть какой-то моно продукт, прочувствовать его. И желательно чтобы этот продукт был легким. Например пророщенные нут и маш, уже слишком сытно и тяжело.....Вот даже не понимаю нормальны все эти мои ощущения или нет. Только вот есть вареное как раньше уже не могу. Иногда вдруг накатит желание съесть кусочек черного хлеба, откушу и все...уже не вкусно icon_eek.gif С сыром правда иначе, попробую и остановиться трудно и творог тоже...., а потом не хорошо, ужасная тяжесть в желудке. Недавно жарила блинчики, дети и муж попросили, делала с грибной и творожной начинкой. И взяла и съела половину грибного блина, такой аромат стоял невозможный....Какая была отрыжка (простите), изжога и тошнота, о как! А вообще хотелось бы больше понять. С другой стороны, мне так удобно и приятно даже закусить яблочком и бежать по делам, чувство голода приятно, приятно есть только тогда, когда чувствуешь голод, сочные продукты приятны....Да и перестала солить салаты и масло не добавляю, так вкусней....А вообще не заморачиваюсь, только вот депрессивное состояние какое-то, то ли последствие психоза, то ли из-за нехватки чего-то в рационе.....как думаете?
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Хочу дать красотулям совет: вытирайте фрукты и овощи, перед тем, как приготовить любое блюдо. Даже если снова будете класть продукт в воду, вытирайте. Ибо так говорил Похлёбкин, а слова его мне передала моя мудрая тётя. В гостях я ела салат. Вроде неплохой салат, с помидорками-черри, рукколой и смесью перцев. Да вот вкус у салатика был размыт, не было насыщенности и хруста, а всё потому, что салат был мокрый. Вытирайте овощи и фрукты, обсушивайте зелень и лавровый лист, не пожалеете v1.gif
Ukaaa
Автор - Виктуся:



Да. Я перешла к правильному образу жизни. Не ем мясо, отказалась от рыбы. При чем сама не ожидая. Готовила рыбу к приезду мамы, а рыбу купила не разделанную...пока разделывала...ой...во-первых запах, а во-вторых глаза мертвые...
В общем, не смогла я её есть, тошнота подбиралась.
Питалась хорошо. А утром встала на весы... и я уже 56,5. Минус 1 кг. Очень рада.
Правда пришлось отказаться от спорта пока что. Не успеваю из-за пробок на аэробику...буду искать другой клуб. А пока без спорта и процедур.
Сегодня ФГДС делала, сказали, что язвы нет. Обрадовалась, что в этом плане почти здорова, по-меньше нервов и желудок не будет беспокоить ;)
Сегодня кушала на обед салатик. вечером спагетти твердых сортом и борщик.
Спокойной ночи, дорогие мои красотули и Валентин
aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Ukaaa
Автор - Заечка:

А вот еще немного о сахаре. Для очистки сахара используют "костную муку" вернее - животный уголь. Его получают при вакуумном сгорании костей. Костный уголь служит фильтрующим материалом (наполнителем), входящим в состав сахароочистительных фильтров. В общем это пережженные в уголь кости с остатками мяса, а порой и кожа убитых животных. Именно через этот "крематорий" и фильтруют белый сахар-рафинад. Это я процитировала одну умную книгу.
Ukaaa
Автор - LoveGirl:

Забыла, рассказать) Сегодня мальчики на работе хотели угостить то ли пончиками, то ли пирожками около 5 вечера, я отказалась, даже не жалея ни чуточки 49.gif не хотелось и вообще от этого запаха аж затошнило icon_mrgreen.gif но они мне все-таки один оставили aa26.gif я его взала...домой отнесла и мужу скормлю d060.gif мне зачем такое есть aa26.gif
ну не умница? прям горжусь собой v1.gif

b21.jpg
Ukaaa
Автор - Джина:

Мда…неидеально. Радует: если я ем большой объем, то это низкокалорийные продукты типа капусты, огурца и кабачка…Не радует: присутствие барахла в рационе…Хотя в небольшом количестве. Вчера купила шоколадку небольшую, съела одну дольку, а остальное гордым движением руки выкинула. Я периодически так делаю – работает eusa_pray.gif=)))

2. Про тренировки.
Вчера вечером я добралась домой поздно (на работе аврал, в городе пробки). Решила, что пока поему, там уже надо бы и поспать)) И перекинула тренировку на утро. Встала в 5.15 (ибо я работаю с 8.00) и давай тренироваться.
Плюсы: я опять встала и сделала это. Кроме того, у меня есть возможность проверить, какая тренировка мне подходит: утренняя или вечерняя…
Минусы: вчера я выбрала более простую программу (но мне так показалось, если честно). На самом деле силы не хватает даже просто что-то довести до конца, уж о какой скорости и технике может идти речь. Например, отжимания «человека-паука», фактически, это отжимания на одной ноге, когда вторая подтянута к боку, я могу сделать, наверное, только в костюме человека паука. Поэтому, завтра, я буду выполнять 3-4 самых элементарных упражнения, но в интенсивном темпе и в несколько раундов. Так, я думаю, за недельку втянусь…Потому что пока тренировки не проходят с нужной отдачей, а значит, нет и нужной радости.
Утро не задалось, но процесс окрасотуливания идет, я это сердцем чую sm01.gif)))

Хорошего дня вопреки всему :*!
Ukaaa
Автор - Джина:

Утром завела будильник, но! вспомнила, что любимый отправиться на курсы фэншуй вечером, а значит, я спокойно смогу размяться и позаниматься, если не свалюсь из-за гриппа вечером.

Вообще, надо сказать, дневник очень дисциплинирует…! Можно точно посчитать, сколько барахла в виде шоколада, сала и конфет залетает в твой желудок за день. Я кстати, думала, что намного меньше)))) Но ругать себя не буду, а то начну тут жульничать. А цель дневника – отследить, чем я питаюсь и как занимаюсь, чтобы прийти к результату. От ошибок никто не застрахован…С собой надо не бороться, а договариваться)))

Кроме того, я просто обычная девушка: у меня семья, работа (с вкусными печенюшками и тортиком), дом, подруги и куча дел, не имеющих отношения к окрасотуливанию и от которых не отлынешь. И во всем этом приходится существовать и быть красавицей)))))

Я хочу просто пронаблюдать за собой, чтобы знать, что происходит с моим режимом питания и тренировок. Но главная цель моего эксперимента: попытаться привить привычку спорта (с привычкой более менее правильно питаться я почти справилась, и был ведь результат!). Я занимаюсь чем-то периодически, но постоянно бросаю. А ведь без спорта к идеалу не придешь)))

Но с другой стороны, блогер, вместе с которой я тренируюсь, явно живет совсем по другому...ей не надо бежать с работы и в перерыве между собакой и готовкой ужина любимому еще успеть что-то потренировать. Но! с другой стороны, она всегда настаивает на том, что ее тренировки занимают только 15-30 минут (вместе с растяжкой и заминкой), и я понимаю, что даже у меня есть эти 15 минут всегда! и даже 30 есть всегда, просто нужно превратить их в систему. Выкроить время для себя любимой и тогда точно все проблемы будут решены))

Расписалась я сегодня не на шутку)) А ведь пора работать уже ...эх! Лучше бы в зал =))))
Талочка
Ой, Юленька, ты такая умница - сколько отличных выдержек из Дневничков у девочек подобрала и выложила здесь! a035.gif Сколько интересных мыслей у всех!!! Прямо получила удовольствие, словно от общения в живую!

Девочки! Все-все!!! Обожаю вас!
Вы классные! И всё у вас получится! Обязательно! aa15.gif
Ukaaa
Цитата(Талочка @ 27.10.2011, 18:51) *
Ой, Юленька, ты такая умница - сколько отличных выдержек из Дневничков у девочек подобрала и выложила здесь! a035.gif

wub.gif aa18.gif aa8.gif
Ukaaa
Автор - gal:

Цитата(Ukaaa @ 27.10.2011, 5:02) *
Галчонок, успешного тебе исполнения плана! a115.gif


А что это за передачи? Как то к стройности относятся? c9.gif


спасибо, уже стараюсь планы исполнять))
а Дон Колберт написал хорошую книгу- Семь столпов здоровья, и Божье лекарство против рака, ... против сахарного диабета,... гипертонии.. и еще целый ряд книг// их можно легко скачать.. он акцентирует. что все что нам нужно для здоровья есть в жывых продуктах.. почти сыроед)))
а есть и видео передачи с его участием)))
вот и люблю их слушать.. хоть передачи менее познавательны чем книги.. но меня как бы ободряют ставать на правилтный путь..
он был в гостях у директора мисиии.. так этот директор расказывал как отказался от сладкого. мучтного и кофе.. он уже в возрасте..около 70.. так он не пьет кофе уже 35 лет и сладкого и мучного совсем!!!! не есть лет 30.. такие цыфри впечатляют.. и расказал свою историю, когда начал правильно питаттся жывой пищей то без труда похудел за год почти на 30 кг и вес уже многие годы держытся... так тчо вот такие ветераны здорового питания существуют)))
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Финики бывают, конечно, но я вычитала, что одно из свойств фиников - эти сухофрукты не повышают уровень сахара в крови (глюкозы).
Финики содержат пантотеновую кислоту, способствующую лучшему усвоению углеводов, нормализующую уровень глюкозы в крови.
Финики имеют высокую энергетическую ценность, но это один из немногочисленных продуктов с большим содержанием сахара в котором в основном присутствует фруктоза и глюкоза и нет сахарозы. А, следовательно, потребления фиников не влияет на увеличение сахара в крови. В связи с этим их рекомендуют принимать тем, кто придерживается диеты.

Естественно, без фанатизма, 10 штук в день - это максимум, а так 6 a075.gif И то, если очень хочется a095.2.gif
Ukaaa
Автор - Фрукт:

Меня начальство на за хорошую работу вознаградило куском торта! Я сама выбирала торт - вкусный, ароматный со сметанным кремом, орешками и ананасом... Принесла его домой и не капельки не скушала - угостила любимого d060.gif Пила в это всремя просто зеленый чай и представляла, что-то вроде этого:

Ukaaa
Автор - НатусЯ.:

Поскольку режим у меня окончательно сбился, а заставить себя работать глубокой ночью я не смогла, то почти вся ночь прошла на Красотуле c9.gif Читала разные темы, смотрела фотографии... Честно скажу, читала не очень глубоко и вдумчиво, но.... МЕНЯ ПРОНЯЛО!!! И захотелось не то что вернуться к вегетарианству, захотелось сыроедкой стать! Понимаю, что это я сейчас кричу под впечатлением, а как депрессуха накатит, еще не так запою. И понимаю, что я не готова отказываться от всего этого, и тем более не готова объявлять кому-то (даже вам), что я от всего этого отказываюсь. И вообще, никаких запретов в моей жизни больше не будет, проходили мы уже через это. Но блин, это ощущение того, что ты утоляешь свой голод и бежишь,без всякой тяжести и угрызений совести, радостно летишь по делам, которые ждут тебя, и тебе не терпится за них взяться!И НИКТО не может испортить тебе настроение! Или же - стыдливое жевание, после которого хочется спать и закрыться в комнате, и плетешься к ненавистным преподам, ненавидишь их еще больше из-за того, что ненавидишь себя за переедание. Есть выбор, да? a095.2.gif Скажу честно, ночью я выпила 3\4 литра молока и пожарила оладьи из ржаной муки (штук 7 небольших). Потом достала из морозилки рыбу, которая там лежала уже давно, потому что я не хотела ее варить, помня, какой мерзкий запах она источала в прошлый раз, когда я ее варила. Так вот, я ее достала, положила в кастрюлю, поставила на плиту. Ну когда она стала закипать, я опять почувствовала этот запах и сразу выключила. Сегодня пойду выкину. Хотя вот рыбное филе, которое я готовила, таких эмоций у меня не вызывало и не пахло так противно. И роллы с рыбой, разумеется тоже. Но все равно - ощущение угодничества себе, мягкая, ленивая еда, закрытие глаз на вред или свобода, независимость от общественного мнения, чистая совесть и энергия, ясное сознание? Я всю ночь не спала, а мне хочется делать себе массаж, хочется сходить с утра в бассейн, потом сделать 2 чертежа по работе, потом еще съездить в магазин за фломастерами для эскизов....и еще кучу всего, но есть страх, что я опять не успею сделать все контрольные и работы в 2 универа obm.gif И совершенно не представляю, как можно сейчас лечь и уснуть. Пожалуй, приступлю к выполнению перечисленного по пунктам. icon_mrgreen.gif И, да, попробую сыроедить хотя бы несколько дней. Просто попробую, без запретов и планов на будущее. Вдруг понравится d060.gif
Вот такой вот восторженный пост обезумевшей sm03.gif
Ukaaa
Автор - ΩreskoloΩ:

Я пришла выкладывать.. нее, не отчёт ( до этого я ещё не доросла) , пока что принесла свои мысли и решения, выводы, заметки, не знаю что точно из этого.
Итак, рабочий график выбивает меня из моего ЗОЖа( вернее уже выбил, будем откровенны). Уже Бог с ним, со сладостями которые попадают в меня, сейчас напрягает другое - я кушаю на ночь. Между ужином так называемым и сном у меня перерыв в час.Это вообще не годится.
пОэтому задача номер 1 -не есть после 6 и продолжать вести пищевой дневник
задача номер 2 - пойти на акву (правда мне по прежнему лень, но я стараюсь самомотивироваться). Если отбросить фактор-для похудения- то что это мне даст?-
- снимет усталость после рабочего дня
- хороший,здоровый сон
- повысит тонус мышц спины, что улучшит мою осанку
Тем более спорт клуб находится в 5-10 минутах от моей работы.
Ukaaa
Автор - gal:


еще сегодня в передачи услышала, что от сахара стареют!!!!!!да вы что.. а я и не знала... там сказали что сахар способствует в организме образованию свободных радикалов, который способствуют старению.. не совсем представляю как это происходит(давно биохимию уже читала) но все же в это верю..
точно знаю как негативно расщепляется алкоголь.. это просто фильм ужесов для химиков))))
так что вот такие планы у меня))) неделя будет здорового питания))) и еще там сказали, что если весь год правильно питатся- то обновятся 90 % клеток и таким образом можно не только похудеть, но и избавится от всех болезней и помолодеть))) так что в перед и с песней)) это я себе))
Ukaaa
Автор - aLissanka:

В тяпницу было ДР коллеги, чем собственно был и вызван очередной перекалораж a095.2.gif
Сначало всё начинается порядочно, по сценарию, я ем полезности типа самого невредного, что есть, но при попадании алкоголя в мой девичий организм, крышка аккурат съезжает, заслон на ротовой полости раскрывается и включается режим пылесоса, при котором в меня попадает всё с невероятной скоростью при игнорировании тихого писка моего желудочка и уголка сознания - тише, тише, стоп, ты не голодна, это фууу....
То бишь моё сознание всё ещё воспринимает ограничения в еде как запреты, которые нарушаются при ослаблении контроля... Странно, я думала, что я уже достаточно вменяемый член ЗОЖ-социума, дабы уметь противостоять этим соблазнам... Ан нет, пока оказывается.... Может, алкоголю васче вон из мой жизни?
Благо, что тёзка почти не пьёт и сейчас в нашей совместной жизни и времяпрепровождении превалирует совместная йога и прогулки в парках a115.gif В альтернативу того, как у меня было до него, пятничные и выходные ужины под хорошее качественное вино и дальнейший пищевой разврат icon_eek.gif Как мне вывезло a115.gif
Ukaaa
Автор - Фрукт:

Итак, сегодня я хотела заняться планированием, целеопределением.
Цель: к 1 июня 2012 года стась сногсшибательной красоткой, т.е.:

* избавиться от целлюлита на попе и бедрах
* избавиться от лишнего на боках
* на месте животика должен быть красивый пресс,

Зачем: что бы чувствовать себя уверенно в любой одежде и без нее icon_mrgreen.gif , чтобы радоваться своему отражению в зеркале, чтобы научиться любить и заботиться о своем теле, чтобы быть здоровой и активной.

Задачи:
* приучить себя к ежедневному уходу за проблемными участками ножек и попы
* научиться правильно питаться
* начать регулярно заниматься спортом!!!

Вообще, самое главное, на мой взгляд, чтобы такой активно-позитивный ЗОЖ вошел в привычку. Будем над этим работать!

Отчет за сегодня:
12.00 хлопья кукурузные и овсяные с молоком
19.30 немного разных орешков, гречка и пара соленых корнишонов и помидорок
ВСЕ icon_eek.gif

Какой-то странный отчет получился... Нужно налаживать питание! И питье. Очень мало воды пью.

В начале ноября хочу взять абонемент в тренажерный зал. Там расписание удобное и цена нормальная. Только вот как там заниматься я не знаю! Нужно найти какой-нибудь план тренировок в интернете... d025.gif
Ukaaa
Автор - La_Dark:

Зацикленность на еде... отпусти ты эту тему, думай о чем-то приятном. Я вот вначале своего пути себе приводила доводы типа: это все идет мне только на пользу, благодаря моим стараниям будет вознаграждение - красивая фигура, здоровая кожа, хорошее настроение. Настраивай себя на позитивные мысли и тогда проще будет жить. А еда... еда нужна там только для того, чтобы поддерживать силы и вырабатывать энергию, но не более того... ну как-то так...
Valentin
Автор - Заечка:

Ехала с работы и обдумывала причины того, почему именно вечером тянет на сладкое. Весь день все хорошо, а к вечеру прямо зудит в одном месте. И, знаете, доперло. Все привычки ведь идут с детства. Вот именно в детстве меня и приучили к сладкому. Вечером конфету в зубы и сказку на ночь(воспоминания далекого еще дошкольного возраста). Сначала конфеты мне были безразличны, потом уже ваще закон такой. Поэтому и стройняшкой себя не помню. Сначала была пухлым ребенком лет до 12, потом похудела, благодаря акробатике, но все равно весила при 150 см роста 56кг(тоже нехуденькая) Я поймала себя на мысли, что я даже не представляю, какая я буду, если похудею. Я себя стройной никогда не видела. Неужели я до сих пор считаю, что мне необходима конфета на ночь? Вот такие мысли сегодня. Хорошо хоть из сказок выросла. icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Автор - женафутболиста:

Вот я такая глупая! Думала, что за один день случится чудо и с открытием дневника моя жизнь волшебным образом поменяется eusa_pray.gif Наивняк полнейший! sm02.gif Я вроде все знаю, знаю как другим все это грамотно разложить и донести, а сама элементарно правильно начать питаться не могу.
Хотя так ли это элиментарно с нашими искаженными привычками в еде? Вот спрашивается зачем я ем эту сырокопченую колбасу, не очень много, грамм 30, она вкусная благодаря всевозможным ужасным добавкам и вроде уже ем только куриную, и все равно мне каждый раз плохо, прям мазохизм какой-то d47.gif Делаем выводы. Надо как-то запомнить ощущения организма и следующий раз вспоминать о них, прежде чем рука потянется к ней. Я так свинину есть перестала, при чем абсолютно, меня натурально выворачивало от нее.
Завтрак у меня хороший, либо овсянка, либо творог с овощами. А вот дальше чехарда.
НО при всем при этом я КАЖДЫЙ день уже как 5 дней кручу обруч массажный, забыла в отчете за пятницу упомянуть) Раньше это было с периодичностью раз в неделю) Так что маленькими шажками на встречу идеальной талии f0f.gif
И медовый массаж был сегодня) Люблю его!
Ukaaa
Автор - Заечка:

Сегодня я отказалась от рыбы хотя запах почему-то меня очень соблазнял. Вообще с 20 октября я ни разу не ела ни мясо, ни рыбу. Скоро ДР свекрови и НГ надо выдержать. Никому, кроме мужа и мамы, не говорила, что не ем мясо. На работе сегодня говорили, что я бледная, типа как у меня с гемоглобином. Я рассмелась и говорю: "ОТЛИЧНО!" Новогодний корпоратив буду стараться, чтоб никто ничего не понял. Уже начинаю обдумывать тактику и стратегию.
Ukaaa
Автор - LooLoo:

А еще я предаюсь собственным невероятным ощущениям от этого писать, совсем не получается. Дело еще в том, что у меня как бы полно новостей, но что-то со мной случилось невероятное, перестала отличаться обычной болтливостью. Перестройка питания продолжается, перестройка внутреннего состояния тоже. Стала гораздо спокойней d025.gif Представляете, моя недавняя нервозность совершенно прошла, это даже похоже на то, что у меня был кризис какой-то, видимо выходят шлаки и всякая накопившаяся бяка, как пищевая, так и энергетическая. А вообще описать свое состояние трудно.... icon_eek.gif Ну, вот например, вчера ездили за город по делам. И вот я обещала детям погулять в лесу, собрала что-то перекусить, термос как всегда, фрукты. Дети присели на поваленное дерево, лопают сыр с чаем, Алеша побежал по лесу бродить, а я просто стояла, смотрела в небо на верхушки елей и голые уже ветки лиственных деревьев и чувствовала запах леса, осени... и почувствовала - счастье, невероятное спокойствие и умиротворение. И в этом блаженном состоянии я нахожусь до сих пор.
Ukaaa
Автор - Actress013:

взвесилась. Вешу сейчас на полкило больше, чем шесть лет назадsmile.gif так что, если отбросить то, что было за эти шесть лет - резкое похудение, потом поправка, теперь опять медленное похудение - можно сказать, что я за шесть лет поправилась всего на полкилограммаsmile.gif)) наверное, надо этим себя утешить, забыть кошмарные три года, за которые то набирала, то сбрасывала, и спокойно пойти дальше! сначала полкило убратьsmile.gif а потом и сколько там еще лишнего!! уффффф, может быть, эта светлая мысль - про полкило - наконец-то успокоит меня и приведет в порядок???smile.gif))

всем хорошего дня!!!
Ukaaa
Автор - Крошка Мю:

C сайта www.all-yoga.ru:

"Любопытно, кстати, что вегетарианство долгое время подвергалось нападкам из-за того, что в рас­тительных продуктах отсутствует важный витамин B12 (цианкобаламин). А миллионы вегетарианцев, видимо, об этом не знавших, почему-то отлично себя чувствовали и не думали болеть. Оказалось, что цианкобаламин синтезируется здоровой кишеч­ной микрофлорой и в больших количествах запаса­ется в печени".
Ukaaa
Автор - aLissanka:

ПРОГРАММА ОКРАСОТУЛИВАНИЯ

Я ЛЮБЛЮ СВОЕ ТЕЛО
Стройность – это ежедневный образ жизни, который я выбираю!

Войду в Новый год без излишеств!


МЕРОПРИЯТИЯ:

1. Правильное питание.

2. Разгрузочный день – 1 раз в неделю.
Два раза в неделю заменять полноценный ужин фруктовым салатом и стаканом кефира.


3. Преимущественно употреблять:
• овощи и фрукты,
• воду (до 1,5 литров)
• зеленый чай (до 700 г)
• имбирный чай
• травяные настои
• кисло-молочные продукты (творог, ряженка, кефир, сметана)
• горячие первые блюда
• отруби
• сложные углеводы (каши, крупы, цельнозерновой хлеб и бобовые)

4. Ограничить употребление
• кофе (1 чашка в день)
• алкоголь (только сухое вино)
• полезные сладости – мармелад, зефир, горький шоколад, орехи, сухофрукты

5. Исключить:
• сложные вредные сладости, кондитерские изделия (сахар+жир)
• простые углеводы

6. Процедурки
• сухой массаж рукавичкой (после – антицеллюлитный спрей)
• растирание с морской солью (после - душ и крем)
• пилинг проблемных мест молотым кофе со сметаной или скрабом
• медовый массаж
• баночный массаж
• антицеллюлитный массаж (масла - из виноградных косточек, жожоба, проросшей пшеницы, Jonson Baby с эфирным маслом или антицеллюлитный крем, гель)
• маска «ледяное обёртнывание»
• обертывание термо-грязью с плёнкой
• маска из лечебной глины (чёрной, голубой), разбавленной настоем ромашки с эфирными маслами (цитрусовые, корица, кедр, лаванда, кипарис, анис, можевельник)

7. Физическая нагрузка
• на работе ходить гулять в обед (15 минут)
• упражнения на мышцы корпуса (дома) КАЖДЫЙ ДЕНЬ
• танцевать дома (минимум 15 минут)
• функциональная тренировка 60 минут – 1 раз в неделю
• лыжи/коньки 1 раз в неделю
• обруч (минимум 15 минут)
• йога (домашний вариант)

8. Не есть после 19.00 часов
Исключение – кефир 1% и фрукты (не более 1-2 шт. с низким гликемическим индексом)

9. Полезные привычки
• стакан воды натощак и перед каждым приёмом пищи
• объём съедаемого – 300г
• маленькие тарелки
• делать 15-минутные перерывы перед каждой следующей порцией
• не совмещать еду с другими видами деятельности (при просмотре фильмов – крутить обруч)
• разграничивать эмоциональный голод и физиологический — остановится и постараться реально оценить, насколько я голодна. Поставить чувству голода оценку от 1 до 5, где 1 — "очень голодна" и 5 — "сыта до отвала". Не перекусывать, если оценка 4 или 5.
• чаще двигаться, делать разминки на работе
• перерывы между едой – 3-5 часов
• малокалорийные перекусы
• Два главных правила питания в праздники и выходные:
1. Не садится за праздничный стол голодной, перекусить чем-нибудь сытным и низкокалорийным (3-5 штук орехов или сухофруктов, каша (лучше жидкая), легкий овощной суп или салат, нежирные йогурт или кефир. По возможности горячее блюдо – им легче насытиться).
2. Пробовать – всё, есть – только низкокалорийное (фрукты, овощи, овощные салаты, и даже некоторые виды десертов) – это основная пища во время пиршества. А все остальное только пробовать (дабы не чувствовать себя обделенной). Термин «пробовать» - значит почувствовать вкус блюда – то есть одной ложки вполне хватит. Пробовать то, что вам не особо хочется, а просто «все хвалят»,вовсе не обязательно.

10. Умерить аппетит
• выпить стакан воды
• принять прохладный душ, растереться жестким полотенцем или массажной рукавичкой,
• точечный массаж: несколько минут нажимайте подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом. Эта акупунктурная точка способствует снижению аппетита
• Встать перед открытой форточкой, ноги на ширине плеч, руки – над головой. Сделать 12 глубоких вдохов и выдохов
• Практика «три здоровых продукта перед вредным» - например, съесть яблоко, морковку и обезжиренный йогурт перед вожделенной неполезностью. Если после этих трех продуктов голод не проходит (физиологический), можно съесть "запретное". Однако практика показывает, что трех "здоровых" продуктов бывает достаточно, чтобы удовлетворить чувство голода. К тому же, даже если он был "эмоциональным", никакого вреда "здоровые" продукты организму не принесут.
• Прогулки (в том числе после приёма пищи)
• Поболтать с друзьями, сходить в кино, послушать музыку, заняться собой, устроить генеральную уборку, начать избавляться от залежей старых вещей, ненужного хлама, разбирать вещи, протирать пыль, мыть окна, полы, посидеть в Интернете, выкинуть лишнее из шкафа, разобрать фотографии — словом, отвлечься

• Здоровый полноценный сон


ПЕРЕЗАГРУЗКА МОЗГОВ


Психологический настрой


• ежедневные медитации, упражнения на релаксацию

• хорошее, радостное настроение! аффирмации, аутотренинг

• упражнение на развитие любви к себе - рассматривать себя обнаженную в зеркале, делать это в хорошем настроении и когда есть время, когда никто не будет беспокоить. Никакой критики, наоборот, рассматривать себя с интересом, с симпатией, с любовью. Отмечать особенности, которые вам нравятся. Цель: Нравится самой себе. Признаваться телу в любви. Любить надо себя целиком.

• Внимательное отношение к себе. Организм - очень мудрый, надо прислушиваться к его тихим советам

• Мой принцип - допускаю в свой организм только то, что полезно. Я – главнокомандующий! Никто не может меня заставить есть то, что мне вредно. Все в моих руках!

• насыщать пищу силой и космической энергией (Перед приемом пищи раскройте руки ладонями вверх, пальцы немного раздвиньте. Прикройте глаза и почувствуйте, как руки наполняет космическая сила. Вы можете ощутить небольшое покалывание или вибрацию. Через некоторое время протяните руки над пищей, которую собираетесь съесть. Представьте, что из ваших рук благостная энергия стекает в пищу. Можете произнести вслух такие слова: «Да наполнится моя пища силой и энергией. Да принесет она мне здоровье, благополучие и силу»).

• дыхательное упражнение цигун (встаньте прямо, ноги на ширине плеч, колени чуть-чуть согнуты, шея на одной прямой с позвоночником, думайте только о хорошем, отпустите все беспокоящие вас мысли. Сделайте вдох и поднимите ладони вверх. Сделайте выдох, ладони опустите вниз и слегка согните колени. Выполните серию из 12 таких движений. Выполняя упражнение, представляйте, как при вдохе вы впитываете энергию Неба, а при выдохе – соединяетесь с Землей. Вы становитесь открытым каналом для прохождения энергии).

• Разговаривать со своим телом, попросить свой организм, чтобы он был послушным и старался помогать.
Мой дорогой и любимый организм! Мы с тобой делаем очень важную работу. У тебя достаточно сил, и ты легко и радостно преодолеваешь трудности. Сейчас у тебя нет необходимости переваривать так много пищи, как раньше, и все свои силы, всю свою огромную энергию ты направляешь на очищение, омоложение и оздоровление каждого органа, каждой клеточки тела. Ты все можешь и все делаешь правильно и хорошо!


• В моей жизни не места стрессам - главным причинам переедания.
Я часто улыбаюсь и по возможности избегаю конфликтов. Каждый раз, когда возникает проблемная ситуация, я напишу письмо Ангелу-хранителю человека, с которым возникает недопонимание. Я благодарю его, говорю добрые слова, выражаю свое хорошее отношение. А также на бумаге излагаю все проблемы и разногласия, которые мучают. Я всем сердцем желаю улучшить взаимоотношения ко всеобщему благу и процветанию.


• Похвала себе, любимой. "Сегодня я доведу свой план до конца. Это я смогу. А завтра будет новый день и новые силы." А завтра оказывается, что организм выдерживает ограничения в пище. Тогда я говорю своему организму: "Какой ты у меня молодец! Держишься отлично. Сегодня продолжим наши занятия, а завтра посмотрим на твое самочувствие." Но и завтра все идет нормально. И это естественно - организм перестанет бояться и успешно выполнит намеченную программу. Потому что сил для этого у него достаточно и с каждым днем он чувствует себя все лучше.

• Я создаю новый образ самой себя - красивой, стройной, здоровой и подтянутой, думаю о себе как о той, которая стройнеет.

УСТАНОВКИ


• Я люблю свое тело и хочу сделать его еще прекраснее.

• Я стройна, грациозна, активна и пластична!

• Основная причина переедания – жадность. Я не жадоба, мне лишнего на талию не надо!

• Заедается стресс и обиды от жалости к себе. Я достойна любви и уважения, а не жалости! Я не компенсирую обиды позорным бегом к холодильнику. Я решаю проблемы и отпускаю обиды!

• Еда – не удовольствие, это просто способ поддержания жизнедеятельности нашего организма.

• На самом деле я не просто стараюсь что-то не кушать, а и искренне верю, что в этом чем-то нет ничего полезного для меня сейчас.

• Мое тело – совершенное творение природы, и значит, его надо питать только лучшими, полезными продуктами.

• Я ем столько, сколько мне действительно надо.

• Я твердо решила питаться правильно, поэтому я обязательно достигну своего идеального веса 65 килограмм

• Я спокойно и в подходящем для моего организма темпе избавляюсь от лишних килограммов.

• С каждым ушедшим килограммом лишнего веса, я становлюсь все более здоровой, красивой, счастливой и сексуальной.

• У меня достаточно времени, чтобы есть спокойно, без спешки, получая удовольствие от каждого кусочка еды.

• Я тщательно пережевываю пищу, и это позволяет мне ярче ощутить вкус той замечательной еды, которую я ем.

• Научившись есть медленно, осознанно, концентрируя внимание на еде, я стала насыщаться меньшим количеством пищи.

• Я твердо намерена иметь стройное, тренированное тело, с прямой спиной и подтянутым животом.

• Я все больше люблю свое тело, и оно в ответ становится все прекраснее.

• Мой организм работает все более четко и правильно, и я уже ощущаю позитивные результаты от правильного питания.

• Мои решения определяют мою действительность.

• Я предвкушаю радость новых побед.

• Стройность – это ежедневный образ жизни, который я выбираю!

• Я разрешаю себе выглядеть красивой, стройной и сексуальной, поэтому мое тело избавляется от жира, скрывавшего мою красоту.

• Я - одна такая на свете – единственная и неповторимая! Подтянутая, грациозная и энергичная.

• Я хорошая, я люблю себя. И я стану еще лучше.

• Я могу все и всегда!
Ukaaa
Автор - Habibi:

Ну и собственно план:

Пн: массажик,кофейный скраб,обертывание антицеллюлитное

Вт: лицо: распаривание на травах,скрабик,масочки на лицо и глазки

Ср: массажик,кофейный скраб,обертывание антицеллюлитное, масочки для укрепления волосят (сейчас покупная от выпадения)

Чт: уборка квартиры (такая себе процедура для окрасотуливания)

Пт: баня:скрабики,масочки на лицо,тело,волосы (в бане используется только домашняя косметика)

Сб:маникюр,педикюр (или в пятницу после бани)

Вс: массажик,кофейный скраб,обертывание антицеллюлитное




План, конечно предварительный ,скорее всего будет корректироваться по ходу дела.

Да, и хотелось бы добавить, как обязаловку: подъем в 7:30;укладываться спать хотя бы в 22:00,ежедневные отчеты по питанию и по проделанной в плане окрасотуливания работе; после 18:00 не есть, пить кофе хотя бы раз в день или вовсе отказаться ,а то что-то подсела я на него,ну и записаться на йогу

фух,вроде пока все

Ukaaa
Автор - LoveGirl:

Девочки, честно вам признаюсь, как бы стыдно мне не было obm.gif s24.gif c9.gif муж в ночь ушел на работку, я очень устала от работы и от проблем, и хотела чуть рома выпить shy.gif зашла в магаз и вспомнила, что алкоголь у них сейчас не продают - праздник национальный, день независимости!!! и оооооочень этому обрадовалась!!! и накупила себе фруктиков 49.gif все что не делается - все к лучшему) а то бы хоть чуть ромчика но выпила p030.gif
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Сегодня с утра, словила себя на мысли, что сейчас по пути на работу куплю себе баунти. Мне не очень понравилась эта затея. Для профилактики съела 2 ч.л. меда. 60 грамм они весили, мать моя женщина, чтож он такой тяжелый то??? Весь день на сладкое не тянуло вообще. Даже в сауну девки купили сухарики и конфеты, и я к ним даже не притронулась. Восхищена. Это наверное, потому что я много говорила, рот уже был занят. icon_mrgreen.gif А душа была и так полна позитивными эмоциями.
Талочка
Юлён, как вовремя ты скопировала из дневничка Галочки-gal про книгу и видео-передачи доктора Дона Колберта!!! Вчера я тут прочитала о нём, а сегодня уже пересмотрела в инете около 15 передач с его участием!
Какой он умница!!!!
Так просто всё объясняет, легко понять даже ребёнку!
Отлично образован, учтив и спокоен! А как он прекрасно выглядит! Я сначала решила, что ему от силы лет 20... А потом только примерно подсчитала... и была поражена - получается ему около 50... !!!
Пошла я дальше смотреть и слушать. smile.gif
Всем тоже советую - очень интересно рассказывает!
h020.4.gif
Ukaaa
Цитата(Талочка @ 3.11.2011, 12:26) *
Юлён, как вовремя ты скопировала из дневничка Галочки-gal про книгу и видео-передачи доктора Дона Колберта!!! Вчера я тут прочитала о нём, а сегодня уже пересмотрела в инете около 15 передач с его участием!

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
aa27.gif
Ukaaa
Автор - LoveGirl:

правильная картинка
Ukaaa
Автор - Demira:

Девочки родные мои, привет)))))
Я уже по графику прям хожу - 2 дня с вами, потом на неделю в загул )))))
Только я опять не виноватая d025.gif d060.gif - супруг всё химичит чего-то с компом )))))))
И времени действительно мало d025.gif .....и непися иногда .......
Но читаю всегда d025.gif
И очень благодарна вам за всё aa46.gif aa46.gif )))))))))))))))))))))

Менюхи не буду выкладывать ..... я лучше озвучу те штуки, котрые считаю полезными, и которые вроде как устаканились в моём питании и не только ....
1. Практически 100% с кофе перешла на цикорий - и нравится )))) с лимоном оч вкусно)))))
2. Очень много пью - воды, зелёного чая ....
3. После 18-00 ем редко и какю-нибудь фигню - типа семечек ...что тож плохо, конечно.....
4. Соблюдаю 2 постных дня в неделю, и сильно благодарна Пупсичку - за пример и компанию aa12.gif ))))
5. Завтраки почти всегда полезные - отруби, орехи, каша
6. На кухне на видном месте стоит 1,5 литровая бутыль с водой -я её вижу и вспоминаю о упражнениях - 2 раза в день качаю руки, и делаю приседания глубокие , ещё упры на пресс .....
7. ужины практически полностью белковые или фруктовые

Пока всё ..... результат уже вижу - 1 кг ушёл..... стало - только не падайте - 60,7 ....а ведь был день, когда я видела уже 57,8 d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif ну не дурында o050.gif
называется, что легко даётся, ни фига не ценится..... ладно, тряпка, соберись и в бой icon_mrgreen.gif .....

Купила я таки книженцию этого французского wub.gif доктора d025.gif ...собственно, идея и виды ежедневных упражнений оттуда......
по поводу самой диеты - как первоначального рывка, пока думаю....если не получится по хорошему, попробую эти его белково-овощные дни.....
Ukaaa
Автор - Ксенечка:

Всем приветики!!!
Ну не ругайтесь, что пропадала, я делала важный эксперимент d060.gif В частности, ела все подряд icon_mrgreen.gif но не кушала ни крохи после 18.00. И что бы вы думали???? И прибавила за неделю 700 г. d030.gif
Так что мнение о том, что можно ЕСТЬ ВСЁ ПОДРЯД ДО 6 ЧАСОВ, А ПОТОМ НИЧЕГО И БУДЕШЬ ХУДЕТЬ - это очередной миф))) d025.gif

Короче, теперь я также не ем после 18.00, но и в течении дня буду держать себя в руках. А ела я как сумасшедшая сладкое и печеное, так что пиночьте меня, милые, я заслужила.
НО на беговую дорогу вставала изредка - бегала по 3 км.
Теперь мой план, прямо с завтрашнего дня.


1.План питания:
Утро - каша без сахара и масла, чай зеленый без сахара.
Перекус - фрукт.
Обед - рыба, хлеб черный, гарнир какой-нибудь.
Полдник - орехи, фрукт
Ужин - салат из овощей без масла и соли, с перцем)))
2. Ходьба на беговой дороге - 3 км.
3. Вода 1,5 л (покупаю себе боклашку и буду туда наливать на каждый день воду)
4. Зарядка. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
5. Процедурки для тела и для личика.
6. Не ем после 18.00 (ну это точно, так как долг платежом красен. До Новогодней ночи ни-ни)
7. Миостимуляшку на лицо.
8. Самомассаж, а вот с середины ноября - возможен профессиональный массажик, хоть сеансов 5-6 сделаю)))
Ukaaa
Автор - Заечка:

Здравствуйте, девочки и Валентин! Сегодня я собой горжусь. aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Сейчас расскажу почему.
В преддверии праздника 4 ноября наш коллектив решил это отметить(застолья у нас очень любят). На столе была каротошка, лоби, баклажаны, селедка и коньяк и водка. Я сразу поняла, что картошку жарили на сале. Сало ненавижу с детства, простите, оно у меня вызывает рвотный рефлекс. Словом от картошки я отказалась наотрез, хотя очень уговаривали. Пришлось даже голос повысить. На селедку тоже не соблазнилась (за это боялась больше всего), спиртное тоже не употребляла, но к этому коллегт уже привыкли,хотя уговаривают. Ну не понимают люди, что спиртное мне не нравится (хотя иногда могу и выпить) Вобщем я ограничилась, лоби, баклажанами и помидоркой. Правда с белым хлебом и лоби было с яйцом. Яйца ем очень редко - не люблю. Только в составе какого - нибудь блюда. Все равно я очень рада, что настояла на своем. Это мое тело, мое здоровье и только мне решать, что есть, а что не есть. ух, разошлась я b21.jpg
Ukaaa
Автор - Заечка:

Валентин, Я вашу книгу читаю по главе вдумчиво и подчеркиваю важные моменты. d040.gif
Посмотрела тут на свои планы. Ой только первый пунктик начала выполнять. Остальное пока туго. На данный момент я исключила мясо, рыбу и курицу. Даже не тянет. Сегодня прошла проверку селедкой, я рыбу вообще не очень люблю ела ее всегда очень редко, ну может быть раз 10(максимум) за год. А вот селедку могла съесть очень много. Сегодня даже нигде не екнуло. НЕ ХОЧУ. УРА!!!
Следующие пункты у меня были: исключить сладкое, белую муку, сыроедение 80%, зеленые коктейли баночный массаж, калланетика, ходьба 1 час...Ну это все еще только в плане. Я попробовала заниматься калланетикой что-то мне не очень понравилось - скучно. Наверно заменю ее чем то другим. подскажите идею, у меня вес большой сначала надо вес сбросить, а потом уже мышцы моделировать. Ну и с завтрашнего дня планирую начать ходить быстрым шагом в тчение часа каждое утро. И исключаю все, что содержит сахар и белую рафинированную муку.
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Мои правила пищевого поведения в праздники очень пригодились (подробности в отчёте d025.gif ) я поняла, что на праздниках переедание - прямое следствие жадности sad.gif как бы не было неприятно себе в этом признаваться, но переполненный, изобильный стол вызывает низменные желания "захапать поболе" a045.gif Главное, что я смогла себе в этом признаться, и честно скажу, контролировать себя стало гораздо проще. Задашь себе каверзный вопрос про непозитивное сие качества, и как-то неудобненько самой перед собой становится... Что я, с голодного края что-ли? icon_eek.gif
Из выводов - в очередной раз попытка продегустировать мраморную невозможную ветчину выявила полнейшее неприятие этого жалкого подобия мяса d030.gif Она даж переливается... чего туда только не напихали недобросовестные производители icon_eek.gif
Вкусненький был салат - курица с ананасами, но как потом оказалося - с майонезом s24.gif У меня так возмущался желудок, не привыкший к таким извращениям d030.gif Кричал, что ему дико тяжело, что он где-то в области малого таза осел d030.gif
Беднышка n020.gif с пол-второго я только пила зелёный чай и воду, и только вечером разрешила себе одну хурминку a115.gif
Так что лучше ананасы, куриную грудку и кукурузу есть по отдельности, они в моём представлении неплохи a115.gif
Селёдка под шубой была полностью проигнорирована, как и пирожки с капустой, несмотря на активные рекламные акции сих смертоносных продуктов d030.gif
Невыносимо хотелось конф, но стало жалко попорченных отчётов и личика, ну ещё не хотелось выходить за рамки калоража aa26.gif Замещала виноградом и мандаринами ng18.png
Elenne
Цитата(Талочка @ 3.11.2011, 12:26) *
как вовремя ты скопировала из дневничка Галочки-gal про книгу и видео-передачи доктора Дона Колберта!!! Вчера я тут прочитала о нём, а сегодня уже пересмотрела в инете около 15 передач с его участием!

Я, как и Талочка, тоже с подачи gal слушаю (одним ухом, правда, сочетая с другими важными делами), 7 столпов Дона Колберта. Согласна – изложено просто, доступно.
Возможно, когда такие вещи звучат из уст опытного и достойно выглядящего позитивного врача, это выглядит убедительнее для многих людей.
Для себя отметила, как же все-таки здорово, что я когда-то отказалась от рыбы (мясо как-то само давно ушло), хотя материалы про рыбу на Красотуле я не читала, не дошла, хватило информации про кармические причины, чтобы перестать её употреблять.
А вот Доктор Колберт как раз очень убедительно рассказал о ртути, которая в больших количествах содержится в рыбе. И также в пломбах… icon_eek.gif Впечатлило. Задумалась.
Так что еще раз спасибо за эту темку Юлечке. Я её читаю всегда с большим интересом. hb.gif hb.gif hb.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Valentin
Цитата(Elenne @ 4.11.2011, 17:38) *
Так что еще раз спасибо за эту темку Юлечке.



И от меня!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.