Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шико. Дорогу осилит идущий.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Шико
Здравствуйте, славные Красотули и Валентин! aa45.gif aa45.gif aa45.gif
Решила завести дневничек – хочу общаться с вами активнее, делиться новостями и достижениями. Не сомневаюсь, что они будут, ведь начало уже положено, а с дневником и вашей дружной поддержкой успех просто неизбежен.
Меня зовут Людмила, мне 44 (никого не напугала эта цифра?). На самом деле по самоощущениям, отношению к жизни и легкому бризу в голове – никак не больше 30. Изо всех сил стараюсь и внешность подогнать под состояние души. Лишний вес никогда не был слишком уж актуальной проблемой, колебался вокруг 70 кг, но года два тому начал неудержимо расти… до 82-х. icon_eek.gif Когда самые свободные брюки начали трещать по швам, я поняла, что «само не пройдет» - надо срочно принимать меры. В разнообразных диетах, голодовках и срывах безуспешно пробарахталась около года. От диет отказалась. Стала записывать, что и в каком количестве съедается за день, подсчитала калории – прослезилась. С шоколадками, тортиками и мороженым (и муж и доча у меня жуткие лакомки, а я – за компанию – святое дело!) выходил рацион портового грузчика 3500-4000 кал. icon_eek.gif Да еще и поглощалась вся эта вкуснотень вечером, перед телевизором. Запретила я себе бяки вечерами кушать и процесс пошел – за полгода растаяло 6 кг. Но при росте 170 – это далеко не идеал, так что я на этом не остановилась – отказалась от сахара, белого хлеба и всяких вредностей. Сейчас мой рацион состоит в основном из каш, овощей, фруктов и молочки.
Мяса я не ем – с тех пор, как мои родители, ударившись в сельское хозяйство, начали выращивать всякую живность на еду. Живут они в другом городе, и однажды весной я приехала к ним погостить и застала там два десятка цыплят и козленка. Возилась с ними, как с детками, козленок очень любил на коленках у меня сидеть, как котик. А в конце лета приехала еще раз и, когда передо мной поставили тарелку супчика «из Пеструшки», он в меня, мягко выражаясь, «не полез». А через несколько дней шашлык из козленка доконал меня окончательно… ng34.gif ng34.gif ng34.gif Вот с тех самых пор нет для меня обезличенного слова «мясо» и продукта такого тоже нет. Через какое-то время я отказалась и от яиц, и от рыбы (муж-рыбак был в недоумении и легком шоке, но недолго – начал улов свекрови отдавать и проблема решилась ко всеобщему удовлетворению).
Мои знакомые, коллеги и родня на вегетарианцев смотрят, в лучшем случае, как на чудаков, поэтому я долгое время скрывала свои гастрономические предпочтения – то постом прикрывалась, то диетами. Короче, изворачивалась, как могла, чтобы не нарываться на страшилки, морали и не вступать в бесплодные споры. Пожив гостем на Красотуле около месяца, я нашла здесь много единомышленников и с 5-го июня не стесняюсь, отказываясь от какого-то блюда, говорить, что я вегетарианка. Недоумение и непонимание в глазах собеседников остались, но отношусь я к этому уже совсем по-другому. Мне есть чем апеллировать, кроме по-детски наивного «мне зверушек жалко».
Очень радует меня то, что и муж и дочка не стали меня переубеждать. Мясо для них готовится (правда, сейчас это чаще делает дочь), но муж все чаще ест из моей кастрюльки и это мне тоже очень нравится. А тем, что я вегетарианка они даже хвалиться начали, представляете? Правда, я при этом иногда чувствую себя, как диковинная зверушка – не люблю слишком пристального внимания. c9.gif
На сегодняшний день мой вес – 68 кг, хочу сбросить еще 8.
Отчетики писала в блокнот. С сегодняшнего дня буду отчитываться и перед вами – судите строго, но не предвзято.
Итак:
8.30 - каша гречн. 150 г , салат (1огурец, 1помидор+масло оливк.);
11.00 - дыня 100 г;
14.30 – пюре из тушеных овощей (баклажан, перец болг., морковка, помидор, лук) – 200 г+ чайн.ложка сметаны;
16.30 – снова дынька 100г;
18.00 – йогурт с персиком 200г (1% йогурт без добавок взбиваю в блендере с каким-либо фруктом; сегодня был персик.)
Ну и водичка – стаканов 6-7 (маловато…)

Из процедурок делала массаж ног, перед сном еще будет душик с кофе-скрабом.
Замерчики:
Январь 2008///сегодня
грудь- 104 /// 98
талия- 86 /// 74
живот- 102 /// 95
бедра- 112 /// 102
ноги - л-61; п-62/// л-56; п-57
Вот пока все - на сегодня. В опциях форума пока "плаваю", но, со временем, надеюсь, научусь и картинки и фотографии размещать уверенно и лихо.
Гостям всегда рада. Добро пожаловать!
Slonya
Добро пожаловать! a115.gif

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
И обратите внимание, что из цитат необходимо убирать большие картинки-смайлики!
_Fantasy_
Привет!!!!! Молодец, что завела дневник!!! Всего самого наилучшего!!! Будем добиваться целей вместе!!! Ты уже большая умничка, сколько всего добилась!!!!

Lady_in_RED
Людмила, Вы (или можно на ты) просто молодец! a115.gif a115.gif a115.gif Главное, что Вы правильно питаетесь. А оставшиеся кг-шки уйдут! Это уж точно при Вашей настойчивости!
lubanyash2009
Людочка!!! Как я рада!!! Ты завела дневничок-теперь можно каждый день к тебе заходить в гости! Про "петрушку" и козлика - ужас какой то... Я вот только недавно перестала есть мясо,как то и не тянет совсем,всегда вспоминаю темку Красотули с картинками для мотивации отказа от мяса - бедные животные. А фигурка у тебя наверняка отличная - при твоем росте такой вес - просто замечательно! Но ты уже поняла,здесь нет предела совершенству! Девушки худеют,потом делают свое тело идеальным! И у нас получится! Заходи ко мне почаще!

Вот тебе кошечки в домик!

Шико
Цитата(Slonya @ 1.8.2009, 22:32) *
Добро пожаловать!


Спасибо, разбираюсь, потихоньку осилю и эту науку.
Шико
Наташа, Инна, Света, Любаша - добро пожаловать, вы - первые гости, полуночницы мои золотые!
Инна, спасибо за поддержку, для меня это важно. И тебе успехов желаю. It's a pity - не читала твой дневничек.
Светочка, мне на работе "выкают", а здесь все на "ты" - мне нравится.
Любаша, как прошли процедурки в домашнем спа? Что успела? Я тут с изучением правил и дневничком кучу времени провела, а ведь еще и поспать надо d030.gif d060.gif
И в гости сходить хочется... Эх, чувствую - засасывает... a075.gif
За кисулек спасибо - прелесть!
Виолета
Поздравляю с дневничком!

Одной красотулькой стало больше a075.gif ... Меня зовут Оля. Милости прошу ко мне в гости rev.gif .. Я тоже вегетарианка, и так же не особо люблю внимание близких и знакомых к этой теме..
Людочка, ты уже здорово похудела - на 14кг a115.gif a115.gif a115.gif . Для твоего роста 68кг вполне нормально... Но правильно девочки сказали - нет предела совершенству a075.gif


Желаю удачи и настойчивости в достижении целей a075.gif
Slonya
Цитата(Шико @ 2.8.2009, 0:04) *
Спасибо, разбираюсь, потихоньку осилю и эту науку.

n020.gif n020.gif n020.gif
Kristin
Новая красотулька, привеееет!!! Вот и одной прекрасной, умной-разумной вегетарианочкой стало больше!!! Я рада!!! Добро пожаловать!! и успехов тебе!!!
toliaska2
Людмила поздравляю с дневничком!Это так здорово полюбить себя!Желаю удачи!
Лиса-Краса
Люда, привет! Рада буду познакомиться. Я Ольга. Это тебе в знак знакомства



Цитата(Шико @ 2.8.2009, 1:22) *
Мои знакомые, коллеги и родня на вегетарианцев смотрят, в лучшем случае, как на чудаков...


Как я тебя понимаю! У меня точно так же.

Забегай ко мне, поболтаем за

P.S. Жду фото
Irin_F
Людмилка, привет!!! Я тоже с Украины. Давай дружить ... дневниками a075.gif
И мне бы хотелось фотки увидеть. Выкладывай, от этого тоже кучу позитивных эмоций тебе обещаю.
тиша
приветик Людочка!!!!!!!!!!!!!!!
с дневничком!!!
Я Ира..вот пришла знакомится))) давай дружить!?
Такие потрясающие результаты - 14 кг..
Отчетики ,процедуреи..молодец!!!!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif

Камилка
Привет новым целеустремленным красотулечкам!!!
Пришла знакомиться, я Камилка rev.gif
Умочка ты какая, Люд, уже столько всего сделала, да еще и вегетарианочка!! Уверена, красотуляндия поможет тебе в достижении новых успехов и новых высот! b21.jpg b21.jpg a075.gif
Ну и конечно же, ng10.png b2c.png wub.gif
bionitka
привет еще одной "идущей" a075.gif a075.gif a075.gif я - Рина))))

а знаешь, ты мне по настроению и подходу к жизни напоминаешь мою любимую тетушку)))) она для меня идеал и пример совершенства a115.gif a115.gif a115.gif некоторые с возрастом распускаются, а вот ты скорее расцветаешь с новой силой)))) исходя из короткого рассказа предположила)))),... a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif


очень рада знакомству! с домиком тебя)))).... пусть в нем сбудутся самые светлые мечты aa12.gif

ждемс фоток и рассказов о жизни))) aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa12.gif
Шико
Девочки! Кристинка, Лерочка, Оля, Ириша ПРИВЕ-Е-Е-ЕТ! sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Очень рада видеть вас в своем дневничке! Это, оказывается, та-а-а-ак приятно - чувствовать поддержку незнакомых людей, которые находятся далеко-далеко от меня! Хотя, какие же вы незнакомые - я по вашим дневничкам давненько гуляю, опыт перенимаю, многих уже и в лицо и по никам узнаю. Спасибо вам огромное за добрые слова и пожелания! И за картинки спасибо - украсили мой дневничек; у меня пока таких навыков нет, так что я здесь скромненько живу, не очень живописно. Пока только смайлики кое-как освоила. sad.gif
Сегодня у меня очень ограниченный доступ к интернету - вся семья (муж и доча) дома, мне не вклиниться. Должны были до вечера на рыбалке просидеть, но потом передумали и к обеду уже дома были. Так что я успела лишь обертывание утром комфортно сделать - без смешков и подколочек. Только котище мой глаза округлял, когда я по квартире гуляла, шурша целофаном. d030.gif d030.gif d030.gif
Отчетик за сегодня:
8.30 - каша гречн.100г+икра баклажан.100г;
11.00 - дыня 150 г;
14.00 - суп-пюре овощной с шампиньонами;
16.00 - яблочко печеное+ч.ложка меда;
18.00 - котлетка из цветной капусты 100 г;
19.30 - персик и 200 г персикового йогурта.
Еще было 7 стаканов воды и две "наперстковые" (очень крошечные) чашечки кофе с молоком - на завтрак и в 18.00. Вот, теперь все - сегодня схомячила больше, чем вчера. Наверное, по причине воскресенья. d060.gif
Процедурки:
Все было утром - уже упомянутое выше обертывание (голубая глина, оливковое масло и по 4-5 капель масла лимона и апельсина) - на 1 час. Потом о-о-о-очень короткий массажик окорочков - чтобы размять их перед нанесением антицеллюлитного крема, и пресс - 50 раз.
Остальное время "активничала" по камбузу и базарам-магазинам - наше традиционное развлечение по выходным. Хотелось еще вечерком погулять хоть часок (обожаю ходить пешком!), но уже стемнело, муж "выдохся" - компанию не составит, а гулять в это время одной - нарываться на приключения. Не буду.
Пойду прогуляюсь в гости к вам, почитаю, как у вас делишки (пока меня снова от компа не подвинули a075.gif ). Будем дружить, мои хорошие! o030.gif
Фоток у меня совсем чуть-чуть - нет у меня своего фотографа, который бы на меня со вкусом "охотился", да и пряталась я от камер - не очень-то хотелось в кадр, когда зеркала меня не любили. Выложу то, что есть - завтра попробую. aa28.gif
Шико
Тиша-Ириша, Камилка, Рина, здравствуйте, девочки! Пока над отчетом трудилась, вы у меня на пороге стояли, а я и не заметила!!!
Очень вам рада! Я вас читаю и фотки разглядываю и поражаюсь и удивляюсь вашим успехам. Вы - умнички-красотулечки!!!
Мои 14 кг за полтора года - это не так уж и много. Не стремительно, это уж точно. Но я думаю, что для меня это оптимальный вариант - медленно, но верно.
Спасибо за поддержку! Всегда вам рада!
bionitka
Лучше медленно, но конкретно))))) a075.gif a075.gif a075.gif процедурки муррр)))).... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Людок
Доброе утро, тезка h015.gif поздравляю с дневничком aa19.gif какие великолепные результаты за такое время. У меня сестра похудела на 30 кг за полгода, при этом она ела на завтрак "активия" без всяких добавок. В течении дня капуста тушеная (что-то вроде солянки, только без мяса), кофе без сахара, иногда позволяла себе нежирную рыбку и пару кусочков сыра. До сих пор питается только так. Как это можно расценивать, как жесткую диету или изменение образа питания?

Спасибо за красивого ангела, я их обожаю[size="3"][/size]
Шико
Цитата(Людок @ 3.8.2009, 6:29) *
Как это можно расценивать, как жесткую диету или изменение образа питания?

Я склонна расценивать это как диету. Результаты, конечно, дает, но рацион-то слишком ограниченный - где свежие фрукты-овощи? Думаю, разнообразные салатики будут гораздо полезнее и приятнее, чем ежедневная скушная тушеная капуста, а такое строгое ограничение, боюсь, до добра не доведет - организм-то недополучает необходимых витаминов-минералов.
Я, честно говоря, не специалист по питанию - просто много читаю об этом последние год-полтора - поэтому не рискую составлять рацион для кого-либо, кроме себя. А для себя стараюсь максимально разнообразить меню: крупы, бобовые, молочка, овощи (кроме картошки) и фрукты. И по времени распределяю их именно в таком порядке: утром - каша или творожок, днем - овощной супчик или что-то типа рагу из овощей, или салат, а вечером - что-то совсем легкое из свежих овощей или фруктов (чаще всего йогурт без сахара и всяческих химических вкусовых добавок взбиваю в блендере со свежим фруктом или с пучком зелени - укроп, петрушка, сельдерей - ну, это "на любителя").
Жду-не дождусь, когда появятся тыквы - обожаю тыквенные каши и пюрешки; к тому же это о-о-о-очень полезно (печень, почки, сердце) и очень дешево. Кроме того, я слежу, чтобы мои порции по объему не превышали 1 стакан или 200 г. Соблюдая это условие, можно не заморачиваться подсчетом калорий - очень невелик риск превысить лимит. Но я периодически все же себя контролирую - получается около 1000 +/- 200.
Что могу порекомендовать тебе с полной ответственностью, так это суп-пюре. Любой овощной суп взбиваешь в блендере до однородной массы, и готово. Что я заметила - пюре довольно быстро и надолго устраняет аппетит, гораздо лучше чем точно такой же, но не перетертый. А кроме того, его очень удобно брать с собой на работу - залила в баночку и даже ложку брать не обязательно.
Надеюсь, ответила? Если еще есть вопросы - спрашивай, помогу в чем смогу. Успехов тебе!
toliaska2
Иришк@
Привет Людочка! Давай дружить!
Лиса-Краса
Люда, привет! Посмотрела твои фотографии. Шико, ты шикарна (без капли лести) b02.png ! Я так люблю брюнеток! А с фигурой при твоем-то нынешнем образе жизни обязательно все будет в полном ажуре! d025.gif
Буду часто к тебе забегать, если ты не против rolleyes.gif.
Хочу спросить совета. Как ты готовишь тыкву? У меня в семье ее готовил только папа (сейчас его, к сожалению, уже нет на этом свете), у кого не спрашивала, никто ничего из тыквы не готовит, а я очень хочу научиться...
bionitka
ТАКАЯ КРАСИВАЯ d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif

у тебя и правда красота, которая с возрастом не тает, а только становится еще сильнее... как хороший коньяк или вино))))... искренне восхищаюсь)))))..... wub.gif wub.gif wub.gif

по поводу разнообразия в питании ППКС ))).... a075.gif
Шико

Мой отчетик за сегодня:
8.30 - творог 80г+сметана 50г+мед 1ч.л., наперсток кофе
11.30 - персик
14.00 -суп-пюре овощной с грибами 200г
16.30 - дыня 200г
18.00 - йогурт персиковый 200г
21.00 - зеленый чай с мятой и медом(1 ч.л.) Ну и вода-вода-вода... но, кажется, все-таки свою норму не превысила: стаканов 7, не больше.
Что делала: обертывание с медом и прополисом - 2 часа (пока с радикалом разбиралась, фотки загружала - ух, длинная была история, но я осилила - ура!) - время незаметно и пролетело.
1 час занятий на профилакторе Евминова + пешая прогулка полтора часа + обруч 20 минут вертела.
На сегодня все.
Всех люблю, всем рада, душа пое-е-е-е-ет!
Доброй вам ночи, Красотули и Валентин, приятных снов! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Шико
Цитата(Лиса-Краса @ 3.8.2009, 19:13) *
ты шикарна (без капли лести)

Ой, как приятно-о-о-о-о! Спасибище! Оленька, забегай с лисичками-сестричками почаще! О тыкве я, наверное, на днях напишу в соответствующей темке, дабы не сорить в дневничке офф-топом. И сразу тебе ссылочку сброшу, ОК?
Шико
Катюша, спасибки за комплименты, мне очень приятно.
wub.gif wub.gif wub.gif Зайка, просвети меня, темную, по поводу аббревиатуры - что это за ППКС? wub.gif wub.gif wub.gif
ЛиВан
Приветик Шико!!!!!!!!!!! Шикарно выглядишь a115.gif a115.gif a115.gif

Питание у тебя клевое, вот почитав у тебя о 200гр.(стакан) хочу тоже так пробывать питаться, а тыкву я тоже оооооооооооооочень люблю!!!!!!!!!
Лиса-Краса
Цитата(Шико @ 4.8.2009, 2:19) *
О тыкве я, наверное, на днях напишу в соответствующей темке, дабы не сорить в дневничке офф-топом. И сразу тебе ссылочку сброшу, ОК?

d025.gif d025.gif d025.gif aa8.gif
Шико
Всем доброго вечера! aa28.gif
Мой отчет за сегодняшний день:
8.30 - творог 80г+сметана 50г+мед 1ч.л., наперсток кофе
11.30 - дыня 200г
14.00 -суп-пюре овощной с грибами 200г
16.30 - персик и половинка банана
18.00 - яблоки печеные 200г
21.00 - зеленый чай с мятой
Из прочего были: самомассаж проблемных окорочков, обертывание с голубой глиной, профилактор Евминова - 1 час; ходьба быстрым шагом - 1 час, хула-хуп - 20 мин. и пресс 50 раз. А еще по дому пошустрила - устала, короче. Сейчас в душик и баиньки.
Но зато я сегодня линеечку передвинула, кто заметил? a075.gif b21.jpg b21.jpg b21.jpg
Иришк@
Людочка, приветик!
Отчетик замечательный на 5+
Вот взяла себе на заметку порции по 200гр.
У меня с тобой полностью совпадают взгляды на питание.
Оч рада знакомству с тобой aa10.gif aa10.gif aa44.gif aa44.gif
lubanyash2009
Людмила-отчетики показательные! Умница! А где бы почитать про обертывания с глиной? Они для чего? Целую тебя и красоту тут повешу в домике твоем!
Шико
Цитата(lubanyash2009 @ 5.8.2009, 8:53) *
А где бы почитать про обертывания с глиной?


Любаша, спасибо за красоту! Букетик - a115.gif
aa8.gif
Отвечаю на твой вопрос:
Я делаю так: развожу глину теплой водой до консистенции очень густой сметаны, добавляю 1 ст.ложку оливкового масла и по 3 капли масел лимона и апельсина, хорошенько вымешиваю. Наношу на проблемные места, обворвчиваю их пленкой и жду час. Потом смываю и мажусь любым антицеллюлитным средством. А до обертывания делаю массаж щеткой или жесткой мочалкой.
Много интересной информации по обертываниям здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1584
И здесь:
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...pic=26&st=0
Изучай, выбирай, применяй. Успехов!
aa15.gif aa15.gif aa15.gif
Шико
Цитата(Камилла @ 5.8.2009, 8:38) *
У меня с тобой полностью совпадают взгляды на питание.
Оч рада знакомству с тобой


Ириша, так ведь и я рада, что имею такую приятную возможность - пообщаться с единомышленниками. Заглядывай почаще. aa28.gif И ng15.png
Иришк@
Ты хде пропаль?
ЛиВан
Приветик!!!!!! Я вот что хотела спросить, а ты из какого города? wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Шико
Цитата(Камилла @ 5.8.2009, 19:04) *
Ты хде пропаль?

Я не пропаль d060.gif Я немного заболель и страдаль...
Мне на прошлой неделе делали стоматологическую операцию, а сегодня пришлось вскрывать швы и чистить - воспалилось. Провела томительный час в кресле, добралась до дома и на два часа отключилась aa43.gif Так что разгрузочный день (у меня сегодня по плану молокочай) удался на славу: молокочай, вода, полоскание - и так раз 7. d030.gif d030.gif d030.gif Развлекаюсь.
Шико
Цитата(ЛиВан @ 5.8.2009, 19:28) *
ты из какого города?

Натуль, я во Львове живу.
Шико
Отчитаюсь вкратце. Молокочай удался на славу - вкусный и душистый, с корицей. Воды выпила стаканов 7-8. a115.gif a115.gif a115.gif
Активность вся была в первой половине дня - перед визитом к стоматологу, после визита уже было сложновато активничать. А жаль - медовое обертывание я как раз на "после визита" отложила. aa26.gif Не получилось... Поэтому было: ходьба быстрым шагом - 1 час, упры на профилакторе - 1 час, хула-хуп - 20 мин., пресс - 60 раз. Кофейный скраб и контрастный душ. Не-е-е-е, вроде не так уж и мало успела. Я молодец!
ЛиВан
Цитата(Шико @ 5.8.2009, 21:15) *
Натуль, я во Львове живу.


Ой я очень хотела бы там побывать ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!!!!!!!!!!
Шико
Цитата(ЛиВан @ 6.8.2009, 10:18) *
Ой я очень хотела бы там побывать ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!!!!!!!!!!

Какие проблемы? Приезжай!
Для меня это самый замечательный город - МОЙ Львов - могу часами по нему бродить, разглядывать старые дома, открывать для себя новые уютные улочки, изобретать новые маршруты. Этот город хорош в любую погоду, он творит настроение, окрыляет. Мне даже иногда снится, что я над ним летаю...
ЛиВан
Цитата(Шико @ 6.8.2009, 11:50) *
Какие проблемы? Приезжай!


Да город чудесный, приедим обязательно приедим и встретимся ДА???????????
toliaska2
Людочка привет!Надеюсь ты поправилась?Стоматология это всегда риск.Кушаешь замечательно.
Шико
Цитата(ЛиВан @ 6.8.2009, 12:38) *
обязательно приедим и встретимся ДА???????????

Приезжай, обязательно встретимся! aa11.gif
Шико
Цитата(toliaska2 @ 6.8.2009, 12:48) *
Надеюсь ты поправилась?[/url]

Здравствуй, Лерочка-солнышко! Мне сегодня уже гораздо лучше, но швы будут снимать дней через 5, так что пока питаюсь пюрешками. Вот сегодня был коктейль из йогурта, творога и пары ложек меда. И еще кусочек дыни перетерла в блендере с тремя персиками - этим и питалась. Голодно... На завтра варю турецкий горох - буду из него пюрешку делать, с чесночком (так после фруктовых коктейлей чеснока захотелось - слюнки текут).

Ну, сразу и отчитаюсь. Получился, по сути, еще один разгруз, т.к. каждые два-три часа пила по стакану либо творожно-йогуртовый либо персиково-дынный коктейль, либо воду.
Занималась час на профилакторе, 30 минут на фитболе (сегодня купила - надо было срочно себя чем-то порадовать), 20 минут хула-хуп. Пешком не гуляла, т.к. голова немного кружится - 5 дней уже колю антибиотики и еще на 5 дней курс продлили из-за осложнения.
Еще купила сегодня масло зародышей пшеницы, попробовала на ручки - кожа мягкая и увлажненная (хотя я после этого уже и посуду мыла и душ принимала). Буду и моську с шейкой на ночь увлажнять - отличное средство от морщинок.

Девочки, спасибо, что заглядываете ко мне! Я вас люблю aa33.gif
Irin_F
Привет, Люда!!! Как почитала твои последние отчеты, как представила, что такое "была у стоматолога"... Как я не люблю к ним ходить, боюсь жутко.
Цитата(Шико @ 5.8.2009, 22:03) *
Я молодец!

Не то слово. МОЛОДЕЧИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!
Выздоравливай!!!!!!!!!!!
Иришк@
Я тоже согласна что молодчинка! Выздоравливай поскорее!
Людочка, а что это за профилактор?
Шико
Цитата(Irin_F @ 7.8.2009, 9:26) *
Выздоравливай!!!!!!!!!!!

Ириш, спасибо - стараюсь выздороветь изо всех сил, очень надо - отпуск заканчивается, а я еще у родителей не была. Надо съездить к ним обязательно - у папы в этом году юбилей -70! Так некстати это осложнение... Ну, ничего, дней 5-6 у меня еще есть, справлюсь. 7.png Все будет ОК!
Шико
Цитата(Камилла @ 7.8.2009, 11:43) *
а что это за профилактор?

Иришка, набери через поисковик Профилактор Евминова - там все в картинках показано. А по-простому, это доска с поручнями, которая может менять угол наклона. Ты лежишь на этой доске (вверх головой, вниз головой, на спине, на животе, цепляясь за поручни руками или стопами) и выполняешь комплекс упражнений, которые тебе подбирает инструктор в зависимости от твоих проблемок - разные искривления позвоночника, грыжи дисков, боли в спине, шее, пояснице, даже в ногах. Подходит для любого возраста, от мала до велика и имеет очень мало противопоказаний (занимаются детки с ДЦП). Эффект у меня наступил после первого же занятия - здорово разгружает позвоночник, укрепляет мышцы спины - даже самые крошечные, те, что находятся между позвонками и ребрами и таким образом создает крепкий мышечный корсет, который "держит" позвоночник, не позволяя ему мскривляться.
Я сейчас хожу заниматься к ним, в Центр здоровья спины, т.к. пока в отпуске располагаю верменем, да и с инструктором удобнее - всегда поправит, подскажет. Но планирую приобрести у них профилактор и заниматься дома, в целях экономии времени и привлечения домашних к этим полезным занятиям. Он стоит, как средненький тренажер 1400 гривен, а в процессе упражнений тренируются и ноги, и пресс. В Крыму такой Центр есть в Керчи. Они все филиалы киевского центра и по договору с центральным офисом занимаются продажей, инструктажем и оказанием методической помощи своим покупателям. Даже если у них нет помещения для занятий, они обязаны провести с тобой два бесплатных урока, при условии, что ты купила у них профилактор. Воть. Если еще что интересует - спрашивай, с удовольствием поделюсь информацией. aa23.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.