Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шико. Дорогу осилит идущий.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Шико
Отчет за 18-е:
8.00 - пиалка тертой морковки+1ч.л.сметаны d060.gif
12.00 - пиалка тертой морковки+1ч.л.сметаны d060.gif d060.gif
15.00 - пиалка тертой морковки+1ч.л.сметаны d060.gif d060.gif d060.gif
18.00 - пиалка тертой морковки+1ч.л.сметаны d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
19.00 - пиалка черешни a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Вода 1.5 л.
Однообразно, но не утомительно a075.gif Я ведь обещала вчера, что сегодня буду кроликом a075.gif - слово держу.
Из двигательной активности пока только ходьба - 2 часа быстрым шагом. Планирую сегодня все-таки водрузить себя на профилактор и выполнить полный комплекс упражнений на нем - спинка просит, а голова противится (тучи грозу обещают, а моя голова на нее очень болезненно реагирует). Но я потихоньку-помаленьку. Надеюсь, голова поймет и смирится: она ведь к позвоночнику привинчена; ей тоже несладко прийдется, если он совсем из строя выйдет. wub.gif
После в планах водные процедуры. Какие именно - отчитаюсь завтра (на какие хватит сил и вдохновения wub.gif )
Всем ДОБРОЙ НОЧИ
и ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ!
Irin_F
eusa_pray.gif Вдохновение!!! Разношу вдохновение!!! Кому вдохновения???
Дамочка, кажется, это вы такой продукт заказывали? Ну, тады принимайте охапку
ng19.gif aa12.gif aa30.gif aa27.gif 5f.gif b21.jpg
Цитата
появилась в меню каша - пропали овощи

Не, ну ты посмотри на нее... Сам себе режиссер... a075.gif
А это вот кто писал?
Цитата
а вот ягод я лопаю мно-о-о-о-ого!

И в овощах, и в фруктах много полезностей. Вот когда устроила себе разгруз на морковке, - хорошая девочка (кстати, я себе завтра сделаю морковку по-коррейски, ага!!!). Короче, подружка. ты знаешь лучше меня, что и как тебе надо. Сбалансируй питание и не парься по мелочам.
Люд, ты там на меня не дуйся. Я полушутя. Расскажи, что у вас ам с погодой.
А вообще-то я притопала сказать o030.gif
Лиса-Краса
Цитата(Шико @ 19.6.2010, 0:13) *
тучи грозу обещают, а моя голова на нее очень болезненно реагирует

Крольчонок, ну как ты там? Моя голова тоже на пасмурную погоду реагирует (мигренью). Но если случается гроза, то боль сама проходит. Еще иногда солярий помогает (однажды совершенно случайно такой эффект подметила, потом пару раз специально проверяла - работает!), а иногда спасает только "Амигренин", но это уже в крайнем случае - уж больно ударная вещь. Мигрени, говорят, после климакса сами проходят. aa29.gif

Шико
Привет, красотульки!!! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif

Ирусь, вдохновение поймала - всю охапку, ничего не уронила. Спасибки! aa8.gif d03.png
Цитата(Irin_F @ 19.6.2010, 18:00) *
кстати, я себе завтра сделаю морковку по-коррейски, ага!!!

На целый день что ли??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif У меня от маленькой порции отеки и обострение гастрита. wub.gif
Цитата(Irin_F @ 19.6.2010, 18:00) *
Люд, ты там на меня не дуйся. Я полушутя. Расскажи, что у вас ам с погодой.

aa34.gif aa34.gif aa34.gif С погодой сплошные непонятки - тучи над головой ходят-ходят, а дождя нормального нет: так, побрызгало слегка рано утром и часика в 4 после обеда. Жары нет - 17-19, ветерок свежий. Вполне комфортно. А что - наша погода к вам перебирается?
Цитата(Лиса-Краса @ 19.6.2010, 20:59) *
Крольчонок, ну как ты там? Моя голова тоже на пасмурную погоду реагирует (мигренью).

Я с головой справилась - после профилактора гораздо лучше себя чувствую. Мне часто спорт помогает и с головной болью и даже с температурой (если до 38.0) справиться. Главное - заставить себя начать делать упражнения. Ну а на самый тяжелый случай мигрени держу аспирин (тот который наш, старый советский - ацетилсалициловая кислота). По желудку лупит конкретно (потому и пользуюсь крайне редко), но боль снимает безотказно. Я пока на нем остановилась, что только не перепробовала - все бесполезно, а эта копеечная таблетка помогает. a115.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 19.6.2010, 20:59) *
Мигрени, говорят, после климакса сами проходят.

Ага, веселая перспективка! d030.gif d030.gif d030.gif А я еще слышала, что климакс это "удовольствие" не на недели или месяцы, а на годы - бывает и 5-6 лет длится. Неееее, я столько ждать не согласна, я лучше на профилакторе поработаю. h020.4.gif

Так, теперь отчитаюсь:
Вчера поработала 45 минут на профилакторе, потом - душ (со скрабом), самомассаж особо выдающихся мест, антицеллюлитный крем.
Сегодня по упражнениям и процедурам - по той же программе + пресс на фитболе (25 раз - для старта).
Питание;
8.00 - овсянка (200г), кофе
11.00 - морс (земляника+брусника) - стаканчик
14.00 - черешня (почти полкило icon_eek.gif )
16.00 - опять черешня (почти столько же icon_eek.gif icon_eek.gif )
18.00 - салат (помидор, огурец, брынза, масло оливк.) около 200 г
Суббота прошла в поездках на рынок и по магазинам - хоз.день, короче, интересного мало. Любимый укатил на очередную рыбалку, дочь с друзьями отмечает получение диплома на чьей-то даче, а я "поддерживаю огонь в очаге" и кота кормлю-развлекаю.
Шико
Отчет:
8.00 - овсянка, кофе
11.00 - пиалка черешни
13.00 - борщ, 2 ржаных хлебца
17.00 - стаканчик черники
18.00 - зеленый чай, 40 г сыра
Процедуры: самомассаж, гель (ламинария с бадягой) на все, что ниже груди - утром. Душ и антицеллюлитный крем - вечером. Физкультура: профилактор - 40 мин., пресс на фитболе - 30 раз.
Шико

08.00 - кашка ячневая, огурец
10.00 - кофе и 20 г черного шоколада (120 кал)
12.00 - пиалка черешни
15.00 - крем-суп зеленый (горошек, лук, чеснок, салат)
18.00 - стакан йогурта, пиалка клубники
Через часок будет профилактор и пресс на фитболе, а после - душ, самомассаж и антицеллюлитный крем.
Лиса-Краса

Отчеты, как обычно, на высоте! А жизнь как? Какие новости?
Цитата(Шико @ 21.6.2010, 21:51) *
Через часок будет профилактор и пресс на фитболе, а после - душ

А мне сегодня душ не светит: без объявления войны отключили горячую воду. sad.gif
Люд, ты каким кремом антицеллюлитным пользуешься? и как давно? и какой эффект? Я просто сегодня в своих недрах баночек-скляночек-тюбиков откопала L'OREAL Perfect Slim (это который с массажными роликами, реклама по ТВ частенько идет), сестра двоюродная дарила еще на Новый год, а я со своими депрессняками убрала в шкафчик и благополучно забыла о нем, а сегодня ревизию проводила - наткнулась. Не знаю, насколько он эффективен...
Irin_F
Людмилка, а ты свою манюню Красотулей не просвещала? Что это ребенок вздумал так мучить свой организм? Мне ее жалко. Может, стоит показать, как действуют на людей клубника и прочие "углеводы" типа черешни-вишни-абрикос?
Шико
Цитата(Лиса-Краса @ 21.6.2010, 19:12) *
А жизнь как? Какие новости?

Да все хорошо, без эксцессов. Жду отпуска - недели через 2 начнется. Поездок не планирую (все еще проблемы с кредитом), кроме как к родителям, как и прошлым летом. wub.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 21.6.2010, 19:12) *
Люд, ты каким кремом антицеллюлитным пользуешься? и как давно? и какой эффект?

Оль, я сейчас заканчиваю Lipophenol от Ив Роше, до этого был крем с зеленым кофе (тоже Ив Роше). На подходе Орифлейм - Perfect Body. Если все заканчивается, то просто в ложку оливкового масла пару капель цитрусовых аромамасел - для эффекта любого из этих средств нужен массаж. На собственном опыте "прозрела": все эти средства улучшают качественное состояние кожи (гладенькая, упругая и т.п.), а вот с целлюлитом они "справляются", только если ты ручки свои приложишь и минут 10-15 каждую проблемную зонку хорошенько потрешь-помнешь. Ведь на каждом из этих средств хитрые производители пишут: втирать массажными движениями. Так что без "массажных движений" - никак. А с "массажными движениями" и оливковое масло, а то и просто "ничего, всухую" помогает очень заметно. Неделя регулярных ежедневных массажиков - эффект виден даже моему придирчивому и вечно сомневающемуся скептическому взгляду. так что - "зачем платить больше?" У нас сейчас по ТВ активно рекламируется Роминаль - говорят, действовать начинает сразу после нанесения - без массажа. Что-то не верится... Мож, кто уже попробовал? Поделитесь впечатлениями.
Цитата(Irin_F @ 21.6.2010, 19:31) *
Людмилка, а ты свою манюню Красотулей не просвещала? Что это ребенок вздумал так мучить свой организм? Мне ее жалко. Может, стоит показать, как действуют на людей клубника и прочие "углеводы" типа черешни-вишни-абрикос?

Ириш, я ее на Красотулю не раз сманивала, девочек показывала (до и после), статейки цитировала и тд. и т.п. Знаешь, что услышала? Нет, восторги по поводу постройнения девочек были, а так... :"Прям такие все сладенькие - уси-пуси! Смешно! Ой, мама, не грузи меня!" Мне ее тоже жалко. Я потихонечку: смастерю какую-то вкусняшку и соблазняю ее ненавязчиво. Сегодня получилось: я сделала йогуртовое суфле с клубникой, ее позвала посмотреть - получить эстетическое удовольствие (правда красиво вышло); муж ел, нахваливал, я ей кусочек в рот положила полушутя-полусилком, уболтали на ломтик. А днем она со мной черешни похомячила. Так что не все так страшно. Просто девушка в поиске, мечется из крайности в крайность, и слушать никого не хочет, все шишки по жизни собрать решила.
Ой, что-то я заболталась с вами. Профилактор уже плачет - зовет.
aa28.gif
Лиса-Краса
Привет, солнце!
Цитата(Шико @ 21.6.2010, 23:02) *
Да все хорошо, без эксцессов. Жду отпуска - недели через 2 начнется. Поездок не планирую (все еще проблемы с кредитом), кроме как к родителям, как и прошлым летом.

Стабильность - это иногда самое желанное. a075.gif У меня тоже отпуск через 2 недели! И тоже поездок не планирую (коплю деньги на ремонт квартиры).

Цитата(Шико @ 21.6.2010, 23:02) *
для эффекта любого из этих средств нужен массаж.

Это понятно. b7d.png Вчера попробовала свой крем. Думала, эти ролики - ерунда, так, поглаживание. Оказалось, нет, довольно ощутимо, если правильно делать (там подробная инструкция, как держать, как нажимать, в каком направлении вести и т.п.).

Цитата(Шико @ 21.6.2010, 23:02) *
Так что не все так страшно. Просто девушка в поиске, мечется из крайности в крайность, и слушать никого не хочет, все шишки по жизни собрать решила.

Ну, слава Богу! Ох уж, этот юношеский максимализм! Я сама такой была. Представляю, как ты за нее переживаешь. Самое противное, что хоть головой об стену бейся, бесполезно! Даже если понимают, что не правы, из принципа будут по-своему делать. Но свои шишки собирать тоже иногда надо - лучше уроки усваиваются. ng19.gif

aa8.gif
Шико
Отчет за 22.06.
08.00 - кофе
10.00 - ячневая каша, 2 листка салата
13.00 - пиалка черешни
15.00 - суп зеленый, 2 ржаных хлебца
18.30 - горсть клубники, чай
Воды выпито непростительно мало - около литра.((((
Профилактор сегодня в отгуле. Велотренажер - 30 мин. массаж, антицеллюлитный крем.
Ritchie
Цитата(Шико @ 23.6.2010, 1:50) *
18.30 - горсть клубники, чай

А у нас уже клубника ёк! И я как всегда не успела слопать ее столько, чтоб сказать - все! Больше не хочу!!!
Дивное время сейчас))) Всего много и все такое вкусное))) И отчетик славный. d025.gif
А вода, ну что вода))) Выпила сколько хотела))) 1 л вполне красивая цифра!! d025.gif
Irin_F
Привет, Людмилочка!!!
Я вот по поводу
Цитата
Просто девушка в поиске, мечется из крайности в крайность, и слушать никого не хочет, все шишки по жизни собрать решила.

решила и свои 5 копеек подкинуть. Думаешь, только ваш ребенок такой? Наш старший, сколько ему ни талдычим, чтобы учился на наших шишках, даже слушать не хочет. Мы ему и так, и эдак, чтобы растолковать, как можно лучше разъяснить. Нет же, наших шишек ему не надо, он не верит, что родители уже имеют опыт, знания... Мы для него даже не в авторитете. Ему бы шишек своих.... Но это и логично. Только на своих ошибках и промахах человек может чему-то научиться, обрести опыт. Пусть учатся, пусть ищут что-то свое, ибо живут они в совсем иное время.
У нас опять целый день льет дождь. А у вас как с погодой?
Цитата
Воды выпито непростительно мало - около литра.((((

Как по мне, так нормально. Я тоже мало пью. А если успеваю больше, так почти не выхожу из подполья, нареченного МЖ. Наверно, у меня какой-то неправильный организЬм?
Лиса-Краса
Цитата(Irin_F @ 23.6.2010, 16:35) *
Пусть учатся, пусть ищут что-то свое, ибо живут они в совсем иное время.

А по-моему, время тут не при чем. Да, действительно, уважения к старшим вообще и к родителям в частности раньше, наверное, больше было, и послушания больше было. Но послушание - не значит понимание и внутреннее согласие. Сейчас просто выбор шире, возможностей и информации больше, да еще такой бред, как ювентальная политика, пропагандируется. Вот они и теряются. А проблема "отцов и детей" всегда существовала, существует и существовать будет. Так что тут единственное лекарство - собственный опыт. С этим согласна.

Шикуля, ты где? Я уже успела соскучиться...

У меня к тебе шкурный вопрос. Ты чем свою котоморду кормишь? Я уже замучилась кошачьи капризы выполнять. В принципе, я знала, что он у меня избалованный, но не думала, что все так запущено.
Шико

Всем привет!

Цитата(Ritchie @ 23.6.2010, 8:06) *
А у нас уже клубника ёк!

У нас привозная уже прошла, продают местную, но тоже уже заканчивается. sad.gif
Цитата(Irin_F @ 23.6.2010, 13:35) *
Я вот по поводу решила и свои 5 копеек подкинуть. Думаешь, только ваш ребенок такой?

Извечная проблема отцов и детей! Классика! Только каждое поколение переживает эту проблему, как в первый раз. Я вот подумала: мы ведь тоже не всегда делаем выводы. Моя мама часто мне говорила "Вот будут у тебя свои дети - тогда поймешь." Многое повторяется. Не один-в-один, но в принципе - очень похоже. Я, по сравнению со своей дочей, была ну о-о-о-очень послушной и правильной, но конфликты с родителями (в основном с мамой) все равно были. Наверное, они неизбежны. Грустно, что мы потом волочим за собой шлейф этих конфликтов по жизни, мешает он во многом.
Цитата(Irin_F @ 23.6.2010, 13:35) *
У нас опять целый день льет дождь. А у вас как с погодой?

А у нас без дождя и даже временами солнечно. Но совсем не жарко - всего 15 градусов и очень сильный холодный ветер.
Цитата(Irin_F @ 23.6.2010, 13:35) *
Наверно, у меня какой-то неправильный организЬм?

Я так подозреваю, что организмы у нас с тобой одинаковые - преподавательские. У меня эта привычка (мало пить) выработалась с годами. Раньше я в семье носила прозвище "водохлеб" (с двумя точечками над "е"). Но в нашей почти на 100% мужской бурсе проблема с дамскими туалетами. Т.е. один нормальный и доступный есть только на нашей женской кафедре. А занятия мы проводим по разным корпусам. Искать там туалет, если вдруг "приспичит" - дело муторное и не всегда приятное. К тому же он, чаще всего, оказывается закрытым на ключ, а ключ носит на себе какая-то лаборантка, которую еще и найти проблема, а затея попросить у нее этот ключ тоже не всегда заканчивается успехом. Легко можно нарваться на фразу типа "начальник запретил туда чужих пускать" sm02.gif Почти подсознательно уже выработалась привычка не пить - хлопот меньше, на хамство реже нарываешься. Хотя, для здоровья это, конечно, совсем не гуд. sad.gif

08.00 - кофе, сыр
11.00 - фисташки 10 шт.
с 13.00 до 15.00 - мноо-о-о-ого черешни
18.00 - суп, 2 хлебца
На черешне я сегодня оторвалась до вот такого состояния:

Из процедур утром был массаж и антицеллюлитный кремчик. Вечерние еще в планах.
Irin_F
Цитата
На черешне я сегодня оторвалась до вот такого состояния:

Прочла эту фразу вслух и показала мужу картинку. Знаешь, что услышала?
- Хорошее состояние a115.gif a115.gif a115.gif
Отчет - супер-пупер.
Цитата
организмы у нас с тобой одинаковые. Почти подсознательно уже выработалась привычка не пить - хлопот меньше

Люд, в точку подмечено. Но так ведь нЭнормаЛно. Нужно что-то менять, а оно не меняется.
Шико

Накрылись медным тазом мои вечерние упражнения и массажи - в доме дочкины гости, не развернуться. Буду завтра с утра наверстывать.
Цитата(Лиса-Краса @ 23.6.2010, 18:54) *
да еще такой бред, как ювентальная политика, пропагандируется.

Оль, согласна полностью. А эта самая политика так мне дочь подковала, так исказила все ее, заложенные с раннего детства понятия, что КАРАУЛ просто!!!
«Ювенальная юстиция изначально предполагает приоритет прав ребенка над правами его родителей. То есть, любое принуждение ребенка, включая мытье посуды за собой, уборка постели и его комнаты, рассматривается как эксплуатация детского труда. Если родитель высказал недовольство поведением ребенка в резкой форме или отшлепал его за провинность, ювеналами рассматривается, как повод наказать родителя на первый раз штрафом, а в случае повтора таких действий -- ребенок у таких родителей должен быть отобран и помещен в интернат, а сами родители лишены своих родительских прав.
Кроме того, в ювенальной юстиции есть такое понятие, как «альтернативный стиль поведения ребенка». Проще говоря, хулиганство, разврат, алкоголизм, наркомания, при этом родители не имеют права жестко пресечь такое поведение, а лишь проводить с ребенком воспитательные беседы в мягком тоне. То есть, родителей лишают права воспитывать ребенка в таком духе, как считают нужным.(Источник - ИА РИЦ)
Цитата(Лиса-Краса @ 23.6.2010, 18:54) *
Шикуля,

Ой, как мне это нравиться..... мур-р-р-р-р!!!
Цитата(Лиса-Краса @ 23.6.2010, 18:54) *
Ты чем свою котоморду кормишь?

Основной рацион - Роял Канин двух видов:
1). уринари - профилактика солевых отложений в почках (после стерилизации уже имели проблемки с задержкой мочеиспускания, к айболиту катались, он и посоветовал)
2). йанг мейл (young male) - низкокалорийный, чтоб не слишком разъедался котейка;
Периодически к этому коктейлю добавляю Пурину - Hairball Controll - для выведения шерсти из желудка.
Вечерами, в качестве лакомства, муж его креветками балует (2-3 шт), если рыбка свежепойманная, то может пару кусочков схарчить (но только филейку, с целой рыбкой не знает что делать - сидит и смотрит с недоумением то на нее, то на нас. Типа: вы че, прикалываетесь?) Вот и весь рацион, не считая травки, которая регулярно для него засевается, и вазонов: хлорофитум и золотой ус (ну о-о-о-о-очень любит!) d030.gif d030.gif d030.gif Молочного в рот не берет, колбасу-сосиски не ел даже в самом глупом детстве, свежее мясо - один раз из десяти предложенных (он у меня как ОТК на кухне a115.gif )
Цитата(Irin_F @ 23.6.2010, 21:34) *
Прочла эту фразу вслух и показала мужу картинку. Знаешь, что услышала?
- Хорошее состояние

Отличный у нас сайтик: и себе настроение поднимаем и домашних веселим! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Irin_F @ 23.6.2010, 21:34) *
Нужно что-то менять, а оно не меняется.

Ото ж! Проблема в том, что изменить это могут те. кого это са-а-а-а-а-фсЭм не волнует! "Вам что-то не нравится? Пишите заявление. За забором полно желающих поработать на вашем месте." И никакая забастовка не поможет.
Irin_F
Цитата
"Вам что-то не нравится? Пишите заявление. За забором полно желающих поработать на вашем месте."

У нас чуть-чуть видоизменено: - Не нравится? На ваше место есть 10 претендентов.
Можно подумать... Цену себе набиваютЬ. Ну-ну...
Шико
Девочки, похоже, появилась возможность покрутить педальки! Убегаю.
aa28.gif
Лиса-Краса
Цитата(Шико @ 24.6.2010, 1:27) *
с целой рыбкой не знает что делать - сидит и смотрит с недоумением то на нее, то на нас. Типа: вы че, прикалываетесь?

Мой даже на свежепойманную (еще живую) рыбу так же реагирует. Любит есть с руки, что для кошек, по-моему, вообще редкость. Сядет перед миской "к лесу передом, ко мне задом", уставится в одну точку, уши назад и сидит, не притрагивается, но если дашь с руки - съест, и дальше сидит. Сухими кормами стараюсь не кормить. Пробовала всякие, в том числе и премиум и супер-премиум, ест с удовольствием, но моча становится, как чайная заварка, потом в туалет ходит с трудом, хотя много пьет воды, поэтому не рискую. Даю в основном или консервы (кошачьи d060.gif) или натур-продукт (мясо-рыба-курица), реже - молочку. Просто сегодня мы это едим-урчим от удовольствия, а в следующий раз брезгливо зарываем (не важно, 2 раза подряд или с перерывом на что-нибудь другое). Короче, задолбалась я ему меню составлять! А пить мы любим не из своей миски (отдельной, конечно, от той, что для еды), а из "человечьей" чашки d030.gif А вот о травке я совсем забыла d47.gif Спасибо за подсказку.
Шико
Цитата(Лиса-Краса @ 24.6.2010, 17:29) *
Сухими кормами стараюсь не кормить.

Оль, я тоже старалась, т.е. совсем их не покупала - ни сухих, ни консервов. У моей мамы кот лопает все, что дают: млоко, творог, сметану, мясо, рыбу, яйцо (сырое или вареное - неважно), а сухой корм ему перепадает в качестве лакомства - раза два в неделю, что, впрочем не отбивает у него желание питаться в основном натуральными харчами. Ну и я своего сначала кормила только натуральными, а потом (месяцев в 5-6) началось:
Цитата(Лиса-Краса @ 24.6.2010, 17:29) *
сегодня мы это едим-урчим от удовольствия, а в следующий раз брезгливо зарываем (не важно, 2 раза подряд или с перерывом на что-нибудь другое). Короче, задолбалась я ему меню составлять!

Так ведь не только составить меню, его же и приготовить надо (время, силы, средства), а в конце дня все нетронутое и испорченное выбрасывать! Вот так мы и перешли на коробочки и пакетики. После них он уже натур.продукт не воспринимает. Сухой корм - основное меню. Консервы сейчас тоже не ест - желе слизывает, а кусочки типа-мяса засохшими вечером в мусор отпраляются.
Цитата(Лиса-Краса @ 24.6.2010, 17:29) *
А пить мы любим не из своей миски (отдельной, конечно, от той, что для еды), а из "человечьей" чашки

А у меня в кухне на подоконнике стоит ваза для фруктов (такая стеклянная на ножке), до краев наполненная водой. Гости спрашивают:"Это для увлажнения воздуха?" - "Нет, это водичка для кота. Каськино моречко." А еще в теплое время года на балконе всегда трехлитровая банка с водой. Ну не умеет (или не хочет) царь пить из мелких посудин - море нам подавай!
Шико
Цитата(Шико @ 23.6.2010, 23:00) *
появилась возможность покрутить педальки!

Педальки я тогда покрутила 45 минут (почти 16 км "проехала").
А вчера день был очень непростой и не совсем хороший. Это я изо всех сил стараюсь не употреблять непозитивной лексики. По этим же соображениям вчера я вообще на связь с Красотулей не вышла - вчера мой лексикон состоял не только из непозитивных, но и из ненормативных выражений. Докатились последствия смены власти и до нижних слоев населения, это я на себе вчера ощутила в достаточной мере. Пришлось общаться с банком и с одной гос.структурой - нервы "на пределе" (ну вот - не сдержала-таки негатив, простите). Короче, запаслась настойкой валерьянки и пустырника, надеюсь на лучшее, а там - будь что будет; ниже земли не упадешь. И довольно об этом.

С питанием, по понятным причинам, отношения второй день не складываются: стограммовую шоколадку (утешает, что шоколад хороший был, черный) схомячила вчера в 10 вечера так, словно это было мое последнее в жизни лакомство. А сегодня - 4 конфетки "Ромашка", но хоть не вечером, а в первой половине дня. Остальное: каша ячневая, капуста тушеная с грибами, сыр, клубника, черника со сметаной и медом. Но по времени не распишу - голова другим занята, когда чего харчила - не помню.
Из физ.нагрузок только вечерние прогулки вчера и сегодня - около часа.
Окрасотуливалась с утра масками: одна на волосы и две на моську (осветляющая и питательная) - помогает, не знаю, как для кожи, но нервное напряжение слегка ослабляет. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Завтра у нас три выходных. Пусть они пройдут спокойно, а после них, надеюсь, Он укажет мне верный путь к решению моих непоняток и затыков. wub.gif wub.gif wub.gif
Лиса-Краса
Цитата(Шико @ 25.6.2010, 23:07) *
А у меня в кухне на подоконнике стоит ваза для фруктов (такая стеклянная на ножке), до краев наполненная водой. Каськино моречко. Ну не умеет (или не хочет) царь пить из мелких посудин - море нам подавай!

a080.gif У меня на "моречко" ассоциация возникла. Была у нас раньше кошка, вредная-вредная, злючая и агрессивная, в руки не давалась, кидалась на чужих, которые в квартиру заходили. Но одно с ней можно было проделывать хоть каждый день - купать!!! Обожала она это дело до патологии. Увидит, что в ванну воду набирают, запрыгнет, глаза закроет и мурлычет. И делай с ней в этот момент, что хошь! d030.gif

Цитата(Шико @ 25.6.2010, 23:35) *
Завтра у нас три выходных. Пусть они пройдут спокойно, а после них, надеюсь, Он укажет мне верный путь к решению моих непоняток и затыков.

Солнышко мое, не знаю, что у тебя произошло (видимо, что-то связанное с кредитом?), но изо всех сил желаю тебе, чтобы все твои проблемы разрешились в кратчайший срок и в твою пользу!
Шико
Олюш, ага - с кредитом и не только. Но я думаю, все утрясется. Бывало и сложнее.
А по поводу кошки-купальщицы - даже позавидовала. Моего искупать невозможно. В детстве два раза удалось, да и то вдвоем-втроем держали и уговаривали по всякому. А сейчас не купаем - лось здоровый вымахал, весу под 7 кг, силушки дурной - хоть отбавляй, не удержим и втроем, да и без крови не обойдется. Так что щетками-расческами балуемся. А в "моречке" он часто сам нос полощет или "волну гонит" лапой - вот и все водные процедуры.

Ну и отчет:
09.00 - кофе,
10.30 - листья салата, тертый сыр, 1ч.л. оливкового масла
13.00 - луковый суп с грибами
16.00 - 4 шампиньона запеченные с сыром
19.00 - много (ок.500 г черешни)
И сегодня много воды - 2 литра.
Физ.нагрузок никаких - я сегодня овощ.
Лиса-Краса
Цитата(Шико @ 27.6.2010, 2:02) *
Но я думаю, все утрясется. Бывало и сложнее.

Конечно, утрясется! Удачи тебе!!! ng19.gif
Цитата(Шико @ 27.6.2010, 2:02) *
А по поводу кошки-купальщицы - даже позавидовала.

О! Она вообще странная была. Дыни и свежие огурцы обожала. Как запах учует - орет на всю Ивановскую. И при всей своей злючести и агрессивности, была очень привязана к папе. Однажды произошла такая история, за которую он до конца своей жизни себя казнил. Мы раньше (в моем детстве) в частном доме жили. И кошка домой приходила только поспать-поесть, а так все время на улице гуляла. Да и взяли мы ее с улицы уже взрослой. Поэтому когда мы переезжали в квартиру, родители решили, что ей там будет сложно, раз она к улице привыкла, а так как она особой любви к хозяевам никогда не домонстрировала, они отдали ее соседям. Те с опаской (зная ее характер), но согласились. Недели через две папа не выдержал и поехал узнать, как она. Вернулся уже с Муркой. Оказывается, все это время она, бедненькая, даже не притронулась к еде и на улицу не выходила, все время сидела смотрела на дверь. Когда он ее привез, она почти 2 суток спала, и мы заметили на ее боку белое пятно (она была черно-белой), которого раньше не было. Представь наше удивление, когда мы поняли, что это седина! icon_eek.gif А к квартире она приспособилась очень быстро, не гадила, не пакостила.
Вообще, у нас всегда были и кошки, и собаки, пока мы в доме жили. Рассказывать всякие истории можно бесконечно! Просто чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что не всегда ими руководят только инстинкты, они способны и на чувства, и, как сказал один зоопсихолог, "То, что люди не понимают животных, не значит, что они (животные) лучше или хуже людей, глупее или умнее их, просто они ДРУГИЕ".


Irin_F
Привет, девчонки!!!
У вас тут столько всего интересного написано!!! icon_eek.gif
Цитата
лось здоровый вымахал, весу под 7 кг

Ничего себе котик!!!
Цитата
они способны и на чувства, и, как сказал один зоопсихолог, "То, что люди не понимают животных, не значит, что они (животные) лучше или хуже людей, глупее или умнее их, просто они ДРУГИЕ".

Я помню, когда была беременная Сашкой, у меня ТАКОООЙ токсикоз был, мама дорогая. И вот мы приехали к свекрови на неделю-две в гости. Она как-то ходила в магазин и подобрала там кота. Такой обыкновенный полосатый кот, назвали его Мартыном. Он, кстати, очень любил кушать вареную кукурузу d060.gif . Но я сейчас о другом. Этот кот ложился мне на живот - и боль, тошнота проходили. Так что мы, люди, многого не знаем и не понимаем, а вот им, животным, ведомо многое-многое. Мой отчим когда-то говорил: котов обижать нельзя, они для нас у Бога хлеба выпросили. Я не знаю, что это была за история, но вот такое от него не раз слышала.
Шико
Цитата(Лиса-Краса @ 27.6.2010, 10:59) *
не всегда ими руководят только инстинкты, они способны и на чувства,

Цитата(Irin_F @ 27.6.2010, 19:53) *
мы, люди, многого не знаем и не понимаем, а вот им, животным, ведомо многое-многое.

d025.gif d025.gif d025.gif Абсолюно согласна.
Цитата(Irin_F @ 27.6.2010, 19:53) *
Мой отчим когда-то говорил: котов обижать нельзя, они для нас у Бога хлеба выпросили. Я не знаю, что это была за история, но вот такое от него не раз слышала.

А я знаю - мне бабуля давным-давно рассказывала (немного другая интерпретация, но суть - та же): когда-то, на самой заре человечества, зерна на пшенице росли от самой земли, т.е. стебля, как такового, вообще не было. Хлеба всем хватало. Но вот, однажды закончилось у Бога терпение, устал он смотреть на человеческие грехи и безобразия и решил извести людей, заморив их голодом. Взял он колосья пшеницы в кулак и потянул их, сдирая с них зерна. Один из апостолов, кажется, Николай, увидев это, взмолился: «Господи, оставь хоть сколько-нибудь для зверей - они же перед тобой ни в чем не провинились!» Бог, услышав его, остановился, на кончике стеблей остались зернышки - те самые колоски, что мы сейчас можем видеть - еда, оставленная богом для животных. Бабушка часто любила повторять - « Мы их хлеб едим». Именно поэтому правильная хозяйка утром, сначала накормит всю домашнюю животинку-птицу, и только после этого думает о завтраке для себя и своей семьи.
Лиса-Краса
Цитата(Шико @ 28.6.2010, 18:44) *
Именно поэтому правильная хозяйка утром, сначала накормит всю домашнюю животинку-птицу, и только после этого думает о завтраке для себя и своей семьи.

Особенно если эта "животинка" орет как резаная, пока ее не накормишь d060.gif Видимо, генетическая память дает о себе знать, требует справедливости icon_mrgreen.gif
Шико
Цитата(Лиса-Краса @ 28.6.2010, 15:55) *
Особенно если эта "животинка" орет как резаная, пока ее не накормишь Видимо, генетическая память дает о себе знать, требует справедливости

d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif
Или, как мой бандит, выскакивает из "засады" и хозяйке (больше никому!!!) ноги в кровь полосует, пока добавки не получит! Я уже забыла, когда в юбке из дома выходила - ноги людям стыдно показывать. wub.gif wub.gif wub.gif
Ritchie
Людочка! Спасибо тебе, что про ссылку объяснила. Мне чего-то так неловко, даже неприятно было. Тупая блин! Столько раз уже Валентин замечания делал! Спасибо тебе большое, что объяснила, а то бы я еще долго с ума сходила!
Шико
Цитата(Ritchie @ 28.6.2010, 16:09) *
Спасибо тебе, что про ссылку объяснила.

Натуль, миленький мой, ну что же ты так близко к сердцу принимаешь? n020.gif n020.gif n020.gif Зайка мой ранимый, все нормально! 7.png Как доча моя говорит "не парься". d03.png
aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Ritchie
Цитата(Шико @ 28.6.2010, 17:21) *
Натуль, миленький мой, "не парься".

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif клево)))) Запомню и буду цитировать))) Люда, вот прямо как кот выгнулась под твоими ручками волшебными. Мявк!!! Легче стало))) Спасибо, подружка)))
Шико
Да ладно, Натуль. Классно пообщались. Редко так выпадает - почти в реале. У меня сегодня к компу доступ практически неограничен, и на работе выходной. a115.gif a115.gif a115.gif Вчера была засада с компом - отчет так и не написала. wub.gif
Неверное, сейчас, по-быстрячку (и побегу ужин готовить):
Итак, вчера:
09.00 - кофе
10.00 - черешня
13.00 - суп луковый с грибами
17.00 - 4 гриба под сыром (в СВЧ печке)
19.00 - чай и 40 г черного шоколада
Похоже, пора "завязывать" с шоколадо-терапией, а то втягиваюсь, в привычку входит. wub.gif Вчера же удалось еще 2 раза по 30 минут педальки покрутить на велотренажере.
Сегодня:
09.00 - кофе-сыр
13.00 - все тот же суп луковый
15.00 - 16.00 - черешня (ок.500 г)
18.00 - гречка с огурчиком (план)
И пока без спорта. Но он будет. d025.gif
Натулёчек
Люда... пришла знакомиться.... Я Наташа.

Зачиталась тут у тебя. так интересно пишешь. icon_mrgreen.gif
Интересная ты девушка... d025.gif
Шико
Цитата(Натулёчек @ 28.6.2010, 20:26) *
пришла знакомиться.... Я Наташа.

Наташа, рада знакомству, да еще и с коллегой! Мерси за комплиман. wub.gif Да, иногда как посетит эпистолярный Муз - стучу по клаве вдохновенно, есть такой грешок.
А с тобой и твоей сестренкой я заочно знакома с прошлого года, восхищаюсь и радуюсь, глядя на ваши фотки, вы такие славные! a115.gif a115.gif a115.gif
Ответный визит - за мной. a075.gif

О вчерашнем спорте: УДАЛОСЬ a115.gif a115.gif a115.gif
1) вывела мужа на прогулку и выгуливала полтора часа, не позволяя "присесть на лавочку, отдохнуть" - на работе он постоянно за рулем, а дома - на диване, но вечерами регулярно жалуется: "ножки болят". Так что, лечили больные ножки. Пациент остался доволен. d060.gif
2) профилактор - 45 мин.
3) велотренажер - 40 мин.
4) фитбол (пресс и попа) - 15 мин.
После - скраб, душ, короткий массажик с увлажняющим кремчиком.
НЕХИЛО, да? Я собой довольна. a115.gif
Ritchie
Цитата(Шико @ 29.6.2010, 12:00) *
НЕХИЛО, да? Я собой довольна. a115.gif

Вон он мудрый родитель, о котором я у себя написала))) Все распланировал и питание и нагрузку и настроение подержал и опытом поделился!!! А маленькой девочке осталось все это с наслаждение выполнить))) Не просто НЕХИЛО, а ЗДОРОВО!!!! Это прямая дорога к успеху d025.gif
Натулёчек
Цитата(Шико @ 29.6.2010, 12:00) *
А с тобой и твоей сестренкой я заочно знакома с прошлого года, восхищаюсь и радуюсь, глядя на ваши фотки, вы такие славные!

Ух ты.... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Мне оч приятно, значит виделись... icon_mrgreen.gif
Стараемся... Теперь в красотулькиной семьей. Назад нельзя. icon_mrgreen.gif
Цитата(Шико @ 29.6.2010, 12:00) *
Наташа, рада знакомству, да еще и с коллегой!

aa1.gifaa1.gifaa1.gifaa1.gifaa1.gif
Цитата(Шико @ 29.6.2010, 12:00) *
НЕХИЛО, да? Я собой довольна. a115.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif aa7.gif Здорово!!!
Шико
Всем гостям привет! sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Вчера у нас были проблемы с интернетом. Ребята-провайдеры оправдывались плохими погодными условиями (это при ясном небе и ярком солнышке). Сегодня все появилось.
Отчет за 29.06
09.00 - пиалка черешни, глоток кофе
13.00 - каша гречневая 150 г, ложка жареных грибов
17.00 - чай с медом, 2 крекера
18.00 - стакан черники с ложкой меда и сметаны
30 мин.-велотренажер, наклоны, махи ногами - ок.15 мин. Душ, крем.
30.06
09.00 - кофе-сыр
13.00 - пиалка черешни
15.00 - стакан молока, 4 крекера
17.00 - салат (листья салата, помидор, фета, масло оливк.)
Из физ.нагрузок была пока только прогулка по городу - полтора часа.
Сейчас собираюсь в ваааааннну, а потом, если никто не нагрянет (я пока одна дома) - намажусь-ка я глиной. d060.gif
Valentin
Цитата(Шико @ 30.6.2010, 19:59) *
Отчет за 29.06


Молодец какая!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Шико
Цитата(Valentin @ 2.7.2010, 12:43) *

Валентин, Ваш визит, как таковой - уже приятное событие, а уж если с поощрением - праздник вдвойне!
aa32.gif
Шико
Итак, после 4-дневного "прогула" по уважительной причине: все те же, невидимые человеческому глазу, но жутко мешающие интернет-провайдерам атмосферные явления, которые за прошедшие дни изрядно подпортили мне нервную систему - устала я "ловить" минуты, когда интернет был, судорожно набирать отчет и.... не иметь возможности его отправить, т.к. интернет снова куда-то исчезал. Короче, ограничивалась чтением, насколько это было возможно. Сегодня с утра проблем с сетью не было - ттт - надеюсь и не будет.
Бесплодные попытки набирания отчетов меня просто достали, поэтому, - с вашего разрешения - я прошедшие четыре дня детализировать не буду. Вкратце - с питанием не косячила (овощи-фрукты-молоко-ряженка), педали крутила 3 дня подряд по 60 минут, вчера сделала выходной от спорта (ездила на развалины очередного замка). "Испачкаться" глиной получилось лишь сегодня.
Ну и вот, собственно, отчет за 5.07:
09.00 - салат (огурец, помидор, листья салата, фета, масло оливк.)
13.00 - такой же салат
16.00 - 6 абрикосок
18.00 - такой же салат
Из процедур: медовый массаж "выдающихся частей тела" с последующим упомянутым выше "пачканьем" - обертыванием голубой глиной на 45 минут и натиранием маслом от растяжек - после глины. Всякий раз, делая обертвание, не перестаю задаваться вопросом: почему эту глину назвали голубой, если на самом деле она зеленовато-бурая??? d060.gif
Чуть позже планируется велотренажер и (возможно) прогулка хоть на часок. Но это уж я завтра отчитаюсь - что выполню. А сейчас - в поход по дневничкам. icon_mrgreen.gif
Натулёчек
ПРИВЕТИКИ....

Людочка, а ты оказывается icon_mrgreen.gif умничка. d060.gif
Такие отчетики...на "5", и спортик. В очередной раз восхищаюсь. a115.gif a115.gif a115.gif
Пусть тебе инет больше не мудрит. d025.gif
Лиса-Краса
Привет, Шикуля-Красотуля!
Отчеты у тебя, как обычно, - загляденье!!! Солнце мое, ты хоть осознаёшь, что являешься мотивашечкой для многих (в том числе и для меня)?
Цитата(Шико @ 5.7.2010, 22:50) *
не перестаю задаваться вопросом: почему эту глину назвали голубой, если на самом деле она зеленовато-бурая???

d025.gif я себе этот вопрос тоже задавала, но придумала для себя в качестве ответа такую "логическую" цепочку: "голубая" звучит гораздо приятнее, чем "зеленовато-бурая" - более позитивный психологический настрой - сильнее эффект sm03.gif Тем и удовлетворилась...

Шико
Цитата(Натулёчек @ 6.7.2010, 14:25) *
Пусть тебе инет больше не мудрит.

Наташ, сегодня за весь день - ни одного "глюка"!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 6.7.2010, 17:59) *
Солнце мое, ты хоть осознаёшь, что являешься мотивашечкой для многих (в том числе и для меня)?

Да ты что???!!! Ой, как приятно! А какая ответственность!!!
Ну что же, надо держать марку. Пишу отчет за 06.07:
10.00 - 5 абрикосок
13.00 - салат по вчерашнему рецепту
16.00 - банан
18.00 - все тот же салат
19.00 - чай зеленый с медом (1 ч.л.)
Воды почти 1.5 литра.
Процедурки, как вчера - медовый массаж, обертывание с голубой глиной, масло от растяжек.
Физ.нагрузки - велотренажер - 30 мин., прогулка пешком - 1.5 часа.
Кстати, вчера я педали так и не покрутила, но погулять все же успела - чуть больше часа.
Лисонька, какая ты умничка - так рано спать укладываешься! a115.gif А мне раньше 24.00 не удается никак - в доме после 22.00 самая активная жизнь начинается, а днем я спать не умею, разве что, когда болею с высокой температурой. От недосыпа и кожа на моське "не ах", и "фонари" под глазами. wub.gif wub.gif wub.gif
Оличка
Привет wub.gif
Шико
Всем привет!!!
Отчет за сегодня:
10.00 - банан, 4 крекера с гхи, кофе с молоком
13.00 - салат овощной с фетой и оливк.маслом
16.00 - пиалка черешни
18.00 - салат овощной с фетой и оливк.маслом
Процедурки: массаж медовый, обертывание с глиной, масло от растяжек.
Физ.нагрузки: прогулка - 1 час, велотренажер - 30 мин.
Пока все.
П.С. вечером еще 30 мин. на велотренажере.
Людок
Заглянула к тебе на страничку, у тебя как всегда все на позитиве и народ поддерживешь, умеешь найти нужные слова для всех aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif

А отчетики просто загляденье, хорошокогда есть на кого равняться 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Шико
Цитата(Людок @ 7.7.2010, 22:45) *
А отчетики просто загляденье, хорошокогда есть на кого равняться

Спасибо, Людмилка! aa8.gif Если мой пример вдохновляет на хорошие дела - я рада! a115.gif
Отчет за 08.07:
09.00 - салат (огурец, помидор, ч.л.сметаны), 2 глотка кофе
13.00 - чай зеленый, 2 крекера с медом и гхи
16.00 - салат (помидор, огурец, салат, фета, масло оливк.)
18.00 -пиалка черники с медом и сметаной (по 1 ч.л.)
19.00 - чай зеленый
С процедурками я сегодня в пролете: с утра без воды сижу - какой-то коммунальный катаклизм aa40.gif
Физ.нагрузки - велотренажер 2 раза по 30 минут.
Шико
Отчет за 09.07:
09.00 - ржаной хлебец с фетой, кофе
12.00 - 2 персика
16.00 - салат (огурец, помидор, брынза, масло оливк.)
18.00 - 2персика, 4 абрикоса
19.30 - 2 шт.болг.перца (запеченого на гриле)
Физ.нагрузки - велотренажер 2 раза по 30 минут.
Процедурки: массаж медовый, обертывание с глиной, масло от растяжек.
Лиса-Краса
Цитата(Шико @ 7.7.2010, 3:09) *
А какая ответственность!!!Ну что же, надо держать марку.

Тебе это отлично удается!!! 5f.gif
Цитата(Шико @ 7.7.2010, 3:09) *
Лисонька, какая ты умничка - так рано спать укладываешься!

О! это только когда сильно устаю на работе, а так обычно ближе к полуночи, а встаю в 05.50. Так что недосып - моя проблема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.