Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шико. Дорогу осилит идущий.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Шико

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Много работаю, времени на общение совсем не остается. Стараюсь держать себя в руках, в каждом дне находить что-то хорошее. Пару вечеров ловила себя на том, что "хорошее" находила в чае с печеньем. К счастью, купили мы профилактор Евминова, установили дома и сейчас печенье заменяю упражнениями на профилакторе. a115.gif Чай остался, с медом. a075.gif
Отчетов пропустила много, не наверстать. Сегодняшний, конечно, не реабилитирует меня, но все же...
завтрак - творог с кофе
перекус - яблоко печеное
перекус - йогурт
обед - суп овощной
перекус - чай зеленый с медом
ужин (будет) - салат морковный
перед сном - чай
Ходила много пешком (в темпе "я опаздываю на работу") - полтора часа, самомассаж - по 15 мин. на кажд. ногу, вечером - упр. на профилакторе и фитболе - 1 час. Вот благодаря такому ритму жизни "грешное" печенье не повлияло на вес. Но он и не убавился. wub.gif
В рубрике "отцы и дети" - без изменений. Но у "отцов" динамика мышления позитивная, не скулим. aa26.gif
Бельфеба Очарованная
привет))с праздничком тебя-днем учителя))

кстати, я тоже заметила-работа-это допинг))
Шико
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 6.10.2009, 17:34) *
с праздничком
кстати, я тоже заметила-работа-это допинг))

Спасибо огромное!
Да, согласна, работа это допинг, и как у всякого допинга у нее есть "побочные эффекты": есть риск уйти туда с головой, потеряться. Сейчас размышляю над способами не зацикливаться только на работе - надо найти интересный повод для регулярных выходов "в люди".
Бельфеба Очарованная
а мне повод не нужен)если хочется, то выбираюсь..хотя как правило дел выше крыши, так что банально некогда
Ritchie
Людочка! Привет! Ни в каком я не в отпуске))))) Это безгранично "глубокие" знания компьютера сказались d030.gif d030.gif d030.gif Ты то как? Ава роскошная! Прямо в душу смотрит!
Шико
Цитата(Ritchie @ 8.10.2009, 15:30) *
Людочка! Привет! Ни в каком я не в отпуске))))) Это безгранично "глубокие" знания компьютера сказались Ты то как? Ава роскошная! Прямо в душу смотрит!

Привет, Натуль!
Да, техника подводит неожиданно... но хорошо, что есть люди, умеющие ее чинить. a115.gif Я очень рада, что ты вернулась! e010.gif Спасибо за комплимент, моей авке приятно, а я к этому образу тянусь, так что и мне приятно - авансом. d060.gif
У меня все нормально - насколько возможно в такой ситуации. Вчера вот попыталась устроить разгруз на водичке (ну просто не успела молокочай приготовить wub.gif ). Не получилось: часов в 11 организм уже начал возмущенно напоминать о моей подзабытой язве, пришлось бежать в кафе у нас на территории. А там чудо-меню - пельмешки, яичница, сардельки и салат оливье. Я повозмущалась-поворчала по поводу отсутствия хотя бы капустно-морковного салатика (в осеннее-то время!!! это же не март-апрель, когда овощи на исходе!). С этим и ушла, не солоно хлебавши. Ой, нет - купила сардельку, скормила ее собачке, которая мерзла у крыльца, от дождика пряталась. Самой пришлось бежать за территорию, в киоск (благо, было окошко в занятиях) - ублажала голодный организм круассаном и чаем. На этом и на водичке продержалась до 18.00. Ну а уж дома был и супчик, и парочка груш - чуть позже. Такой небольшой скромненький жорик. Раньше (летом) регулярные разгрузы по средам легко удавались, а в рабочую среду, что-то никак. Надо выбирать другой день для этого "мероприятия". Хотя, и вчерашний не прошел бесследно - вечером весы показали 62,8, а сегодня - 63. Но я и двигаюсь сейчас гораздо активнее, чем летом: пешком на работу и обратно, во время занятий почти не сижу за столом, а уж на переменках вообще - от корпуса к корпусу бегом. Ну и к ученикам тоже пешочком добираюсь. А вечером по часу на профилакторе и фитболе упражняюсь, это не считая прочей хозяйственно-двигательной активности. Так что жирок не нарастает, задача № 1 - укрепить мышцы.
Гастрономический отчет за сегодня:
творог+мед+сметана с кофе
йогурт
йогурт
суп тыквенный
груша
салат овощной с фетой
чай зеленый с медом

О насущном: блудное дитя на связь не выходит, а я не хочу часто звонить - вдруг решит, что мама пытается ее по телефону контролировать и регулировать. Вижу ее присутствие на одном из соц.сайтов каждый день - значит, жива-здорова.
Albinka
Привет!
Цитата(Шико @ 22.9.2009, 21:51) *
я выдергивала те "стыдные" странички, уничтожала их, но дневник от этого со временем становился неинтересным, сухим как статистический отчет и я прекращала его вести.

Как про меня...И не только это... a075.gif Много общего нашла, правда, еще не весь дневничек прочла, а интересно, пишешь очень красиво. a070.gif Интересно тебя читать wub.gif
Я тоже педагог, у меня дочка маленькая, и уже icon_mrgreen.gif проскакивали фразы о побеге из дома. Ну я потом в разговоре выяснила, что это под влиянием сериала (сама она еще к такоему не додумается))). Но вот почему то подумалось, почему как сапожник без сапог, так педагогу трудно со своим ребенком? По себе могу сказать, что замечаю за собой, как проявляю слишком много педагогического такта, отношусь лояльно, демократично, вдумчиво. Так, наверное, можно с "чужими" детьми, но не со своими. Мне муж со стороны говорит, что если я и дальше буду такая, то вскоре наша дочка попросит нас уйти из дома, потому что ей надо "потусить". Но и "запугивать" (как он предлагает) я не считаю правильным. Ну в общем, это все очень индивидуально... И никто из нас не застрахован, что "переходный возраст" и его проблем не будет с его ребенком.
Я стараюсь (хочу) быть подругой для дочки, чтобы она прежде всего мне рассказывала, верила, делилась. Но все это не так просто, конечно. И я тоже присоединюсь к девочкам, что сейчас сама понимаю своих родителей, и свою маму..
Пусть все у вас наладится! Пусть вы снова будете подругами и еще ближе чем были!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Шико
Цитата(Albina @ 9.10.2009, 18:12) *
Пусть все у вас наладится! Пусть вы снова будете подругами и еще ближе чем были!!!!!!

Спасибо, Алечка! Но, похоже, это будет не скоро...
Доча сегодня вечером заехала буквально на 5 минут - за теплыми вещами. В спешке набила сумку свитерами-шарфами, и ушла - машина ждала у подъезда, водитель опаздывал на репетицию (музыкант, рок, в натуре, мммммлин). Я, конечно, не собиралась начинать какой-то серьезный разговор с порога, но вышло так, что даже просто пару вопросов задать - об учебе, о работе, - ну просто самых нейтральных и невинных, у меня не было возможности, так быстро все произошло. Ну и ладно, бежать за дочкой по лестнице, заламывая руки, я бы и не стала. Давно уже настроила себя на длительное ожидание, вот и подожду...
Ritchie
Люда, зайка! В моих глазах ты просто герой. Меня бы накрыло сразу, если бы я обнаружила присутствие в интернете и сопоставила его с отсутствием звонков на мой мобильный icon_eek.gif icon_eek.gif Я не стану сейчас писать дальше, т.к. понимаю, что это совсем не те слова, которые тебе сейчас необходимы. Ангела тебе хранителя, моя славная. Набирусь сил напишу пару советов глазами из космоса)))))
Шико
Цитата(Ritchie @ 10.10.2009, 13:09) *
не стану сейчас писать дальше, т.к. понимаю, что это совсем не те слова, которые тебе сейчас необходимы.

Наташ, мне сейчас любые слова дороги. Я все пытаюсь разобраться, что значит «отпустить ситуацию». Как это? Не думать? Или думать о своем ребенке, как о постороннем человеке? Смотреть равнодушно на то, что она делает со своей жизнью? Я могу перестать высказываться по этому поводу, но как перестать ДУМАТЬ?
Так много места в моей жизни занимала дочка, а сейчас там пустота, которую заполняют тревоги и попытки найти ответы. В основном на вопрос «почему?». Да, это вопрос жертвы, но я стараюсь, как та лягушка в молоке, бултыхаться, чтоб не утонуть и все-таки в жертвы не записываться. Но кто я тогда? Злая мать? Обидчица? Похоже, Маша считает именно так: сама за три недели ни разу не позвонила, и, наверное, позвонит не скоро. Она в нас не нуждается. Мне тут недавно посоветовали сказаться больной, подавить, так сказать, на жалость и дочерний долг… Зачем? Мне ничего не нужно «из жалости».
toliaska2
Шико привет!Все у вас с дочей образуеться,просто мало времени прошло.Я уже сейчас не могу себе представить,что когда то отпущу своего карапузика в свободный полет.А ему всего год.В этом плане очень сложно быть мамой.А пока приятных выходных!
lubanyash2009
Людочка,милая! Желаю тебе сил,терпения и мудрости. Эх, я уверенна что дочери очень тяжело без тебя,просто пока ее захлестывает с головой СВОБОДА,которая по сути не очень то и нужна оказывается... Держись, ой как много мы ошибок делаем в жизни-мне до сих пор так стыдно перед мамой.
Ritchie
Цитата(Шико @ 10.10.2009, 16:39) *
Мне тут недавно посоветовали сказаться больной, подавить, так сказать, на жалость и дочерний долг…

Какой долг? Тот, что в КОНСТИТУЦИИ РФ прописан???????? Да, не должны мы ничего друг другу. Ради всего святого не делай этого. Да, ты и сама не собиралась. Ты умничка. Ясное дело, что желаешь Маше только самого хорошего и судьбы в разы лучшей, чем есть у тебя. Даже, если ты самый счастливый в жизни человек и проблем не знаешь. Так живет и чувствует каждая мамочка. Но и Маша на самом деле просто самостоятельный человек. Она может сделать свой выбор и делает его прямо сейчас. Жаль, что все происходит так стремительно и болезненно. Мне правда искренне жаль, что она пытается "свергнуть тебя с пьедестала недосягаемости" так ей похоже кажется. Ведь ты же по определению старше и давным давно делаешь самостоятельные шаги, она тоже этого хочет, но как-то подростково, с максимализмом. Ведь можно посто встать рядом с тобой на этот "пьедестал", который она сама себе напридумывала и не толкаться попой. Всем бы было хорошо. Каждый бы нашел там место. Как то я все в кучу свалила, но очень хочется, чтоб ситуация прояснилась скорее, а не как сейчас кровь сочилась у тебя из сердца. Я тебя искренне понимаю, а задача, чтоб девочка твоя это поняла, а не я.
Шико
Девочки, спасибо вам за попытки понять, поддержать и помочь.
Я пропаду на какое-то время, около месяца - беру тайм-аут. Надо дать ситуации отстояться, упорядочить мысли, а то я постоянно сбиваюсь на "больную" тему, ковыряюсь в свежей ране и сама провоцирую вас на обсуждение. Так никогда не заживет.
Наташ, о "пьедестале": ты перечти еще раз мой первый пост об уходе дочери. Не идет речь об авторитетах. Ей просто хотелось, грубо говоря, паразитировать на родителях - жить с нами и пользоваться всем, что эта жизнь включает, и при этом вести себя так, как душе угодно, не считаясь с нашим мнением, здоровьем, нервами. Когда дочь начала заявлять о своей взрослости, мы ей не возражали - ты уже взрослая, хорошо, и мы с папой взрослые. Мы трое живем в одном доме и, значит. будем как взрослые люди, вместе заниматься хозяйственными делами. Так ведь нет - все бытовые проблемы доставались нам, а она, как стрекоза - выше этого, вечные отговорки. Мое терпение лопнуло, произошел последний разговор, который и для нее стал последней каплей. Выбрала свободу. Пусть наслаждается. Я ведь себя тоже не под забором нашла. Да, я мама, но в первую очередь я - человек, женщина, дочь своих родителей, жена, а потом уж мать.
Именно в таком порядке. И не буду этот порядок менять из-за взбалмошной эгоистки. Она взрослый человек во всех смыслах и сама ответит за свои поступки, как я отвечу за свои. И никто никому ничего не должен - мне это 13 лет тому помог понять один грамотный психолог.
Все. Тема "дочки-матери" закрывается в этом дневнике.
Мне очень дороги ваши слова и желание помочь. Спасибо.
Я буду думать о вас.
Я вернусь.
Albinka
Люд, удачи тебе!
А мне тут как раз мысли пришли в голову.. почему то думала сегодня о дочке и о тебе wub.gif
Иришк@
Людочка, удачи!
Возвращайся с хорошими новостями!
Будем ждать!
Ritchie
Людочка! Я не обидела тебя? eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Прости, я не хотела. Я буду тебя очень ждать.
toliaska2
Шико,ты нам очень нужна,возвращайся скорее!Скучаю......
Albinka
"Около месяца" уже прошло icon_mrgreen.gif
Людочка, выходи!!!!! a075.gif


b03.png b03.png b03.png b14.png b14.png b14.png
Шико
Девочки, дорогие мои, славные и любимые!!! Вот я и вернулась. Спасибо, что не забывали меня, ждали, заглядывали в мой дневник. Я тоже о вас помнила, хотя и не заходила в дневник - дала себе такое слово и - ни-ни, прям Железный Феликс. wub.gif Около недели назад задумалась: а с чем я вернусь? (кроме вновь приобретенных 1,5 кгшек - попинайте меня все дружно, пли-и-и-из wub.gif ). Ну.... стала "ягодка опять"(хотя, кроме вклеенной в паспорт новой фотографии - согласно законодательства, ничего сногсшибательного не ощутила), в чем-то отпустила обстоятельства, в чем-то изменилась эмоционально; в чем именно, честно говоря, - сама пока не разобралась, но жить стало легче и проще. Так что прошу принять меня такую сегодня - невнятную пофигистку без отчета за сегодня (потому что сты-ы-ы-ыдно - шоколадка и тортик wub.gif wub.gif wub.gif ) Завтра буду исправляться - слово даю!
А сейчас пошла двигать линеечку на реальную цифру и менять авку - под состояние души.

Люблю вас! aa46.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Ritchie
Цитата(Шико @ 18.11.2009, 23:01) *
потому что сты-ы-ы-ыдно - шоколадка и тортик

О, я это на первой страничке давным давно читала)))) И про тортики и про шоколадки... Но ведь это чепуха. У тебя есть желание быть красавицей и умницей и этого достаточно для того, чтоб делать шаги вперед. А тортики случаются в жизни у всех (честнее сказать, что у каждого свой "тортик"). Они то есть, то их нет, а потом все-равно появляется радуга)))) И можно загадать желание и оно обязательно сбудется))) Загадывай a075.gif
lubanyash2009

Людочка! С возвращением!
Все будет ок! Ты сильная! А 1,5 кг - это так... Водичка icon_mrgreen.gif
Irin_F
Привет, Люда! С возвращением!!!
Часто тебя вспоминала и даже не подозревала, что ты временно не пишень. Моя сестричка купила себе часть дома, у них во дворе стоит тот самый аппарат Евминова, о котором ты рассказывала. Вот как прихожду к ним, так сразу с улыбкой и вспоминаю красотулю Шико и то, как я искала в инэте информашку об упомянутой тобою диковинке.
Давно я сюда не заглядывала, перечитала многие странички. Многое из написанного тобою мне показалось очень близким. И Валентиновы ссылочки пришлись как раз кстати. Буду читать и ума-разума набираться.
А новая аватарка
Цитата
под состояние души
очень и очень красивая. Удачи тебе!!!
Иришк@
Людочка с возвращением роднулечка! Я тебя часто вспоминала!!! ng20.gif ng20.gif ng20.gif ng20.gif
1,5 кг это ничего страшного, он быстро сбежит!! Я уверена! f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png
пысы: как у вас с дочерью?
Albinka
Цитата(Шико @ 18.11.2009, 22:01) *
Так что прошу принять меня такую сегодня - невнятную пофигистку без отчета за сегодня

Принимаем!!! a075.gif d060.gif
В этом то и вся суть... a075.gif Здесь принимают, какая есть..и помогают к целям идти!!! Так что ВСЕ ОК!!!
Как дочка?
Шико
Добрый вечер, подружки мои дорогие! a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif
Как же с вами здорово! Вчера быстренько пробежалась по гостям, почмокала кого успела, фотки посмотрела, почитала о работе Валентина в Москве и в результате сегодня весь день - как на одном дыхании, в приподнятом настроении и на каблуках (обычно-то я в кроссовках почти всегда, когда погода позволяет). d040.2.gif Так что приподнята сегодня была во всех смыслах этого слова. Захожу в дневничек - а здесь столько добрых слов и эмоций! И картинки замечательные! a115.gif Спасибо всем огромное!!! aa46.gif
Дочь вернулась в семью 6 ноября, но лишь потому, что "там" дали понять, что она их (подружку и ее "типа гражданского мужа") стесняет. Ну не на вокзале же ночевать, и - ясное дело - не у бабушки (для дочи этот вариант похуже вокзала). Чуть ли не с порога сообщила, что вернулась временно - к весне планирует снимать квартиру единолично, чтобы чувствовать себя там полновластной хозяйкой. Ну-ну: кому такое удавалось? - делать, что душа пожелает (с мебелью и стенами) в арендованой квартире? Пусть помечтает. Получит еще один урок. Дома сейчас ведет себя приемлемо - за собой убирает, о поздних приходах или ночевках у друзей уведомляет заблаговременно - до 12.00 - мое время "че" - позже я уже, как правило, сплю. Короче - мирное сосуществование.
Ну а теперь мой отчет:
7.00 йогурт активия несладкий
10.00 кофе
12.00 йогурт активия несладкий
14.00 чай
16.00 крем-суп овощной
18.00 салат овощной
20.00 чай зеленый с медом
Мало пила воды - не то что летом. В холодную погоду как-то не пьется водичка, даже литра не выпила. Ну и, по-моему, во второй половине дня вышло по калорийности больше, чем утром. надо бы йогурт с супом-салатом местами поменять. Но вот проблемка - на работу-то удобнее йогурт брать, а не баночки с супами-салатами. Проб-лем-ка -с...
Массажик окорочков утром успела сделать, наклоны - так, для очистки совести: типа, где-то здесь талия была - проверю - гнется ли? Профилактор сегодня не раскладывала - кота развлекала, дурачились с ним минут 30, гонялись друг за дружкой, мячики футболили - запишем в физ.нагрузки на сегодня. ng25.png Уморила я его - забился в шкаф - спать, а я - к вам, гармония-я-я-я-я! a040.gif
Все у меня отлично, девочки! И вам желаю гармонии душевной - прежде всего, ну и, конечно - внешней - как ж нам - женщинам - без нее? - никак!
aa12.gif ng15.png
Valentin
Цитата(Шико @ 19.11.2009, 22:47) *
Добрый вечер, подружки мои дорогие! a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif
Как же с вами здорово! Вчера быстренько пробежалась по гостям, почмокала кого успела, фотки посмотрела, почитала о работе Валентина в Москве и в результате сегодня весь день - как на одном дыхании, в приподнятом настроении и на каблуках (обычно-то я в кроссовках почти всегда, когда погода позволяет). d040.2.gif Так что приподнята сегодня была во всех смыслах этого слова.



А впечатлениями и мыслями от увиденного в тех темках не поделились... icon_mrgreen.gif a075.gif
_Fantasy_
С возвращением, красавица!!!
Иришк@
Людочка как я рада за тебя!!! Счастья тебе женского! ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png
Шико
Цитата(Valentin @ 21.11.2009, 4:59) *
А впечатлениями и мыслями от увиденного в тех темках не поделились...


Валентин! wub.gif wub.gif wub.gif Ведь Вы же у нас психолог - знаток не только женских тел, но и душ – неужели Вы не поняли причину? Не поверю, и все тут! Ну, зависть же! – белая, черная, лиловая – все равно, какого она цвета, по сути своей совсем не позитивное чувство. Вот и не хотела я ею омрачать прекрасную атмосферу этого сайта. Я не живу ни в Питере, ни в Москве и в ближайшем обозримом будущем вряд ли смогу в эти города выбраться по причинам от меня мало зависящим. А в своем городе прошедшим летом предприняла очередную отчаянную попытку найти толкового массажиста – тщетно. У троих побовала и на этом остановилась – устала синяки выводить, пожалела себя, да и - чего уж там – деньги за такой массаж немалые, а толку и удовольствия – ноль. О сухом массаже и слышать никто из них не хотел, только с маслами, а антицеллюлитный массаж, по их словам, «это всегда очень больно, но красота ведь требует жертв, так что терпите.» Так что сама себе массажист.… sad.gif А девочкам-москвичкам повезло и я очень за них рада. Они вот только-только успели по Вас соскучиться, а Вы снова к ним собираетесь. И это здорово – значит, мечты сбываются. Вот это меня наполняет оптимизмом, поднимает настроение и боеготовность (сапожки на каблуках вместо кроссовок – как раз из обоймы женской боеготовности). e010.gif e010.gif e010.gif А зависть я спрятала в самый глубокий потайной кармашек, чтобы не огорчать ни себя, ни вас (уйти от меня совсем она наотрез отказывается), пусть там сидит, ворочается потихоньку, не мешает нам общаться на позитивной волне. В конце-концов, во Львове тоже квартиры внаем сдавать любят, так что есть на что надеяться. a075.gif

Цитата(_Fantasy_ @ 21.11.2009, 20:23) *
С возвращением, красавица!!!

Цитата(Камилла @ 21.11.2009, 20:30) *
Людочка как я рада за тебя!!! Счастья тебе женского!

Спасибо, девченки дорогие! aa45.gif aa13.gif aa45.gif aa13.gif aa45.gif
У меня два дня безделья - сама себе устроила. Ну, не полное безделье, конечно - от домашних дел я себя не освобождала, но науку на эти два дня задвинула о-о-о-о-о-очень далеко. Устала я лобик морщить каждый день, да и сам лобик уже начал бунтовать - думать отказывается. d47.gif Вчера полдня дрейфовала по магазинам, ничего не покупала, просто смотрела - такой себе классический window-shopping, для снятия умственно-нервного напряжения. Карантина в нашем вузе на время гриппа не объявили, а ужастиками со статистикой заболевших и умерших шугали каждый день. Вот я и перегрузилась малеха - сначала от страха, а потом от благородного гнева. Короче, нужна была мозгам разрядка: до обеда - витринный шоппинг, а после обеда - пылесос и швабра. Полетала от души, ухекалась так, что на сеанс с Красотулей сил не осталось.
Сегодня меня муж развлекал - катал на машинке по окрестностям - день замечательно солнечный, теплый, лес прозрачный-прозрачный, а деревья - такое ощущение - уже заняли оборону в ожидании холодов, стоят настороженные, словно со сжатыми кулачками - готовы выстоять до новой весны. Так трогательно и немного грустно... Я и на завтра прогулку заказала, надеюсь, солнышко меня не подведет. А уж после завтрашней прогулки - в бой за повышение успеваемости студентов и методического мастерства пед.состава.

Ну вот, отчитываюсь по гастрономии за два дня. Во время вчерашнего "дрейфа" немного отклонилась от взятого накануне курса - круассанов я не планировала, зато сегодня - такое замечательное безобразно-разнообразное фруктовое меню - оторвалась по полной, как летом. (Это мы после прогулки на оптовый фруктово-овощной рынок заехали).
пятница 20-е
9.00 кофе, йогурт
12.00 блинчик с грибами и сыром, зеленый чай
15.00 круассан, стакан молока
17.00 яблоко
после 18.00 – борьба с жориком: чай зеленый с медом – 2 раза
суббота 21-е
9.00 кофе, сыр
12.00 2 сырника, кофе
15.00 хурма
16.00 слойка с яблоком и стакан молока
17.00 груша
18.00 виноград
19.00 яблоко
Похоже, без чая с медом сегодня тоже не обойдется….
Пошла ставить чайник. d060.gif
aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Ritchie
Красиво ешь, красиво пишешь))))) А стесняюсь спросить, про минус 5 см это не шутка?)))) Тебе и правда нужно минус пять icon_eek.gif Вот уж воистину нет предела совершенству! wub.gif
Лиса-Краса
Цитата(Шико @ 21.11.2009, 23:40) *
а деревья - такое ощущение - уже заняли оборону в ожидании холодов, стоят настороженные, словно со сжатыми кулачками - готовы выстоять до новой весны. Так трогательно и немного грустно...

Людмилка, а ты стихи никогда не сочиняла? Ты все так поэтично описываешь! Песня да и только! a070.gif Или тебе педагогическо-методической прозы хватает? a075.gif
Шико
Цитата(Ritchie @ 22.11.2009, 7:21) *
Красиво ешь, красиво пишешь))))) А стесняюсь спросить, про минус 5 см это не шутка?)))) Тебе и правда нужно минус пять?

правда-правда!!! -5 в весе - это как раз то, что я планировала, а -5 в талии - почему бы и нет? мечтаю о 70-68 см, да мешают отложения чего-то там на боках и спине чуток пониже талии (с попой - чур - не путать, попа еще ниже d060.gif ). Размять бы эти задежи интенсивно, да самой не получается дотянуться, Валентин недосягаем, а других профессионалов, достойных доверия, пока днем с огнем искать... Вот и тружусь сама, не покладая рук: как поймаю себя в задумчивом ничегонеделаньи, так и берусь за обозначенные проблемные места, изворачиваясь, насколько позволяет гибкость позвоночника, и начинаю всячески теребить то лишнее, от которого мечтаю избавиться. Руки, правда, устают быстро - минут на 10 их силы хватает, не больше. Оттого, наверное и процесс так медленно идет. Но почему бы не попробовать, обозначив Новый Год, как контрольный срок убрать 5 см, а не как раньше "сколько получиться"? А вместе веселее. Был бы Краснодар у меня на соседней улице, я бы - чесслово! - маникюром пожертвовала ради взаимомассажа d030.gif d030.gif d030.gif - представила эту картинку с подписью "что бы это значило" или "придумайте название" d030.gif d030.gif d030.gif
Ну так что? "Даешь 10 кг и 10 см на двоих!!!" ? a075.gif

Цитата(Лиса-Краса @ 22.11.2009, 8:46) *
Людмилка, а ты стихи никогда не сочиняла? Ты все так поэтично описываешь!

Сочиняла, Ольчик, да еще как! Впрочем, кто из нас не сочинял? Главным образом - в юности, вдохновленные неразделенными чувствами, мечтами о несбыточном, расставаниями... Когда на душе светло и радостно - идешь к друзьям, делишься радостью. А грустными мыслями делиться редко когда хочется, есть опасение, что не поймут, а то и высмеют - вдруг я одна такая странная, делаю и думаю не так, как все; да и зачем грузить дорогих тебе людей своими заморочками? Я в юности чаще всего так и считала. А эмоции в себе не удержать, вот и садилась ночью, главным образом, над тетрадкой и записывала то, что не давало уснуть - когда две-три строчки, иногда несколько страниц. Многое наутро уничтожалось, как стыдное и недостойное, кое-какие мелочи сохранились и в памяти и на бумаге. Вот несколько по-памяти (надеюсь, Валентин не будет сильно ругать - здесь нет негатива, просто немного грусти...):

***
Ты на том, а я на этом берегу,
Но по радуге к тебе я прибегу.

***
Скрипнула ночь сухой половицей.
Ты обещал мне сегодня присниться.
Ты обещал быть со мной до утра...
В темной колодце пустого двора
Тонет холодная рыба-луна...
Ты обещал... только мне не до сна.

***
Я полюбила и во снах летала.
Ты воевал, и снилась мне война.
Ты стал чужим - я серой птицей стала,
Летала мимо вашего окна,
Тревожила покой и сны твоей жены.
Соседский Мурзик мною пообедал.
А ты в жизни обо мне не знал-не ведал...

Ну и много еще всякого примерно в том же духе. Жизнеутверждающего и оптимистичного там маловато, т.к. - повторюсь - писано все в очень специфическом состоянии души. Педагогически-методическая проза - это работа, которуюя вынужденно делаешь, независимо от того, присел на плечо МУЗ или нет - ваяешь нетленку, потому что так надо, иначе с работы попрут "по счету раз", а на то, что от души идет, сейчас времени не остается. Позволяешь себе "пар выпустить" только когда доходишь до состояния "сейчас лопну" - черканешь пару строчек на первом подвернувшемся клочке бумаге, поносишь их в кармашке, периодически перечитывая, а после либо выбрасываешь, как уже неактуальную чепуху, либо переписываешь в ту же старую, с юности хранимую тетрадку. И снова можно составлять предложения в на потребу методике и педагогике - какое-то время, до очередного накопления и выплеска эмоций.
Вообще, есть фраза, укорачивающая всех чрезмерных любителей эпистолярного жанра, разного рода борзописцев и словоблудов: "Можешь не писать - не пиши!" Я по-честному стараюсь не марать бумагу без крайней на то необходимости.
... хотя... вот перечитала это все, а потом вернулась к твоему вопросу... ты, может и не ждала такого пространного ответа? а я тут такой кучей фраз разразилась... d47.gif может, и не стоило, ...
извините, если перегрузила - восресное утро, мне - как всегда - не спиться, а тут вы, девочки, и тоже не спите уже! как не поболтать? a04.gif
Лиса-Краса
Цитата(Шико @ 22.11.2009, 13:19) *
Впрочем, кто из нас не сочинял? Жизнеутверждающего и оптимистичного там маловато, т.к. - повторюсь - писано все в очень специфическом состоянии души.

А я не просто так спросила. Сама грешна. И тоже все, в основном, в миноре. Но, кроме дел любовных, смела иногда замахнуться на более серьезные темы типа "Любовь к Родине" или "Варварское отношение человека к Природе". Но...

Цитата(Шико @ 22.11.2009, 13:19) *
"Можешь не писать - не пиши!"

Но иногда все-таки, действительно, прорывает так, что вскакиваешь ночью, чтобы записать пару строк, пока не забыла. icon_eek.gif

Цитата(Шико @ 22.11.2009, 13:19) *
ты, может и не ждала такого пространного ответа?

Именно такого и ждала wub.gif h020.gif
Свои выложить не рискну aa26.gif , а твои мне понравились, очень трогательно и романтично.
Ritchie
Цитата(Шико @ 22.11.2009, 11:19) *
Вот и тружусь сама, не покладая рук: как поймаю себя в задумчивом ничегонеделаньи, так и берусь за обозначенные проблемные места,



Так! Я пошла нервно курить в коридоре))) Т.к., когда ловлю себя на ничегонеделаньи, то начинаю рассуждаать, какой красивой я смогу стать, когда не съм вот эту, а еще эту и ... плюшку. А потом думаю о том, какие они были вкусные, и что завтра я...


Цитата(Шико @ 22.11.2009, 11:19) *
А вместе веселее.



a115.gif a115.gif a115.gif Точно!!!



Цитата(Шико @ 22.11.2009, 11:19) *
Ну так что? "Даешь 10 кг и 10 см на двоих!!!" ?

АААААААААААААААААААА!!! Давай!!! (Ой, это я сказала? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif )

И еще про Краснодар на соседней улице d060.gif d060.gif d060.gif Приятно))))))))))))))))))))))
Ritchie
Цитата(Шико @ 22.11.2009, 11:19) *
Впрочем, кто из нас не сочинял?

Я - нет! Я не лирик))) Я физик ( точнее химик))))
А ты icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif blink.gif blink.gif blink.gif a085.gif a085.gif a085.gif n020.gif n020.gif n020.gif h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif aa41.gif aa41.gif aa41.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif v1.gif v1.gif v1.gif Хотя не могу сказать, что для меня это совсем уж неожиданность))) По тому, что читаю в постах не трудно догадаться было))))
Bailadora
Привет, Людмила! Ты просто КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА! a085.gif мне очень понравился образ, женственный, легкий такой a115.gif
И стихи красивые пишешь, у меня внутри аж струна натянулась как прочитала...
Шико
Девченки, спасибо за добрые слова и щедрые оценки. Мне, правда, это дорого и приятно. aa46.gif aa38.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 22.11.2009, 10:39) *
Свои выложить не рискну

А жаль... wub.gif
Цитата(Ritchie @ 22.11.2009, 21:22) *
когда ловлю себя на ничегонеделаньи, то начинаю рассуждаать, какой красивой я смогу стать, когда не съм вот эту, а еще эту и ... плюшку. А потом думаю о том, какие они были вкусные, и что завтра я...

И я этим часто грешу, особенно если плюшки собственного произведения... "продегустируешь" штучки три-четыре и впадаешь в меланхоличное самоедство... Но жизнь-то продолжается!!!
Цитата(Bailadora @ 22.11.2009, 21:56) *
мне очень понравился образ, женственный, легкий такой
И стихи красивые пишешь, у меня внутри аж струна натянулась как прочитала...

Спасибо, Анечка! А про стихи - все это когда-то с кем-то уже происходило... nil sub sole novum... - ничего нового под солцем... но для каждого/каждой его/ее история - исключительная и самая-самая... Так мир устроен.
7.png ng15.png
Шико
Напишу о своей "прогулке на природу"... Из дома выбрались около 12-ти. Мой любитель поспать раньше и не смог бы. Решили гулять не просто так, а до одного из монастырей, - там красиво, там источник и лес вокруг. Доехали до крайнего населенного пункта, оттуда - по лесной дороге - до лесничества. За лесничеством дорога "раздвояется"- направо - почти цивилизованная, укатанная. Но мы ведь на внедорожнике, мы легких путей не ищем, нам - налево, по лужам и ухабам. Минут через 20 мне стало страшновато - чем дальше в лес, тем глубже лужи. Предложила остановить машину, пойти дальше пешком. "Не трепещи, прорвемся!" - отреагировал джигит. Ага! Сели на брюхо, да прочно так, добротно. Многомудрые японские конструкторы такого бездорожья не видели, а посему и не предусмотрели... Да в таком значимом месте "сели": берег реки, на противоположном берегу на пригорке белый крест деревянный - остатки кладбища от покинутой деревеньки, лес вокруг и тишина, только сороки, побеспокоенные ревом нашего бесполезного движка, насмешливо переговариваются, издеваясь над зарвавшимися горожанами. Около часа пытылись откопаться от жидкой грязи, подкладывали под колеса полешки, хворост - бесполезно. Звать на помощь - нереально: мы в ложбинке, до цивилизации далековато, мобилки не работают. На часах 15.00, через 2 часа стемнеет, а завтра мне на работу... На мое счастье появились на дороге двое мужичков на мотоциклах, остановились, поприкалывались над нами для порядку, стали помогать. Снова все по второму кругу: откапываемся, собираем полешки и хворост, суем под колеса. Еще около часа возились, толкали толстую японскую крову - с нулевым результатом. Как у Владимира Семеновича: "не езда, а ерзанье". Помчались мужички на мотоцикле в лесничество - за УАЗиком, уломали лесничего, приехал, вытащил нас из жижи, поучил уму-разуму, типа: "ты туда не ходи, ты сюда ходи, снег башка попадет..." ну и дальше по тексту классика. Расшаркались-раскланялись, отблагодарили, чем смогли и рванули к асфальту... гулять уже не хотелось. Адреналину хлебнули - немерено. на асфальте джигит признал свою вину, покаялся... Я - в шоке от небывалого приступа самобичевания - не стала сыпать соль на сахар, великодушно молчала и кивала: с кем не бывает... d060.gif В город въехали в темноте - и слава Богу, прохожих не пугали - и мы и джипяра - те еще красавцы, при дневном свете без слез и не взглянешь. Пока отмылись-отстирались - ночь. На пары в понедельник пошла как двоешница - без единого конспекта-плана. А уж что-когда ела в воскресенье - вспомню но с большими усилиями и смутно. Дома еще были сырники с кофе, а с собой в дорогу брали два яблока, ряженку, йогурт питьевой и пару-тройку ржаных хлебцев. Домой мы это не привезли, значит - умяли в лесу, но - когда точно - вопрос. d030.gif d030.gif d030.gif
А вчера практически сразу после работы (только переодеться домой забежала) пригласили в ресторан на день рожденья. Особо не безобразничали, т.к. свекровь с нами была, но домой пришли уже заполночь, а сегодня мне снова на первую пару, а в обеденный перерыв коллега день рожденья отмечала - ГОСПОДИ, ЧТО ЗА НЕДЕЛЬКА ВЫДАЛАСЬ!!! Неужели так до воскресенья будет??? Нет,я не сдюжу... Где моя овсянка? Где мой крем-суп? Хурма на завтрак, коньяк и шоколадки на обед... Дома наелась тушеной капусты с грибами - какое счастье!
Вот всегда так бывает! Подбила Наташу на чуть ли не соц.соревнование и пустилась во все тяжкие... поделом мне. wub.gif
Лиса-Краса
Цитата(Шико @ 24.11.2009, 19:48) *
А жаль... wub.gif

А и правда, чего это я вдруг такая застенчивая стала? (см. в моем дневнике).
Ritchie
Цитата(Шико @ 24.11.2009, 18:37) *
Вот всегда так бывает! Подбила Наташу на чуть ли не соц.соревнование и пустилась во все тяжкие... поделом мне.

Минуточку!!! icon_mrgreen.gif Я все слышу)))) icon_mrgreen.gif И нахальненько так улыбаюсь icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Назвалась груздем, полезай в кузов))) Я тут и свой интерес имею, не скрою))))) Давай, Людочка, вперед и напевая веселую песенку соблюдай обещания. Мне же без примера перед глазками трудно((( На тебя надежда)))))
Ritchie
А ты где? Тебя выходные закружили? Все в порядке? a075.gif
Лиса-Краса
Иришк@
aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif
Ritchie
Людочка! А соцсоревнование как же????? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Я пока сосиски трескаю wub.gif это считается icon_eek.gif
Шико
Девченки, славные мои! Спасибо, что не забываете, заглядываете ко мне, не даете застаиваться на месте. Закружили меня не выходные, а рабочая текучка - устала, как черт, в отпуск хочу, или хотя бы на каникулы! Но до отпуска еще 7 месяцев, а до зимних каникул месяц - для меня это 30 дней, т.к. "месяц" - это как-то коротко и близко, а я каждый рабочий день считаю за три - так нелегко они мне даются. Пробовала отдыхать после обеда - поспать часок-полтора... не помогает - даже если удается уснуть, просыпаюсь разбитая, почти больная, много времени трачу на то, чтобы собрать мысли "в кучку" и возобновить работоспособность серого вещества. Не дело это, когда и на работе и дома приходится работать - 6 часов в аудитории и часа 3-4 дома с бумагами, ну и бытовую рутину никто не отменял, все на мне по-прежнему. Устала. Потому, и не заходила к вам пообщаться: то со временем напряг, то комп. занят, то настроение такое, что стыдно его к вам нести, лучше переждать.
Цитата(Ritchie @ 27.11.2009, 13:23) *
Назвалась груздем, полезай в кузов))) Я тут и свой интерес имею, не скрою))))) Давай, Людочка, вперед и напевая веселую песенку соблюдай обещания. Мне же без примера перед глазками трудно((( На тебя надежда)))))

Наташик, солнышко, в кузов я полезла с воскресенья - устроила разгруз на молокочае, потеряла полтора кг Подозреваю, что реальной потери веса там граммов 500, остальное - водичка, но если и так, то за 4 недели реально 2 кг уйдет с разгрузочными днями. Ну и между разгрузами вести себя правильно - еще по 500 гр за неделю - так около 4 кг и "накапает", точнее наоборот - сплывет, то есть. a075.gif
Только вот впереди снова праздник - день армии нашей украинской - застолье предстоит, да еще пара-тройка дней рождения в коллективе, а это почти всегда "сладкий стол" - a045.gif a045.gif a045.gif Но главное - НАСТРОЙ, с ним все по-плечу, прорвемся. a040.gif a040.gif a040.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 29.11.2009, 11:41) *

Цитата(Камилла @ 29.11.2009, 18:25) *

Девочки, я тоже скучала, сейчас забегу к вам, если успею - с минуты на минуту меня из-за компа "попросят". sm02.gif
Я вас aa28.gif

Цитата(Ritchie @ 1.12.2009, 17:43) *
А соцсоревнование как же????? Я пока сосиски трескаю

Так я только "за" - о соревновании, конечно. Ну и в разумных рамках, без фанатизма. icon_mrgreen.gif
Ну а о сосисках... s24.gif s24.gif s24.gif d04.png

Мой рацион после воскресного молокочая (время не пишу - забыто за давностью и по причине занятости мозгов, но интервал не больше 4 часов):
овсянка на молоке + два глотка кофе - завтраки
хурма и йогурты - перекусы на работе
крем-суп овощной (попробовала лук-порей с зеленым горошком - вку-у-у-усно!) - это на обед.
яблоко или мандарин + пару раз зеленый чай с медом - вечером.
Не получается воду пить в нужных количествах - проблема с "забежать в туалет": один нормальный есть только на нашей кафедре, но до нее часто бывает далеко бежать от аудитории, а те, что поблизости - мужские, вуз-то у меня на 90% не женский wub.gif так что получается, я и подсознательно и сознательно ограничиваю себя в воде. Ну не бросать же из-за этого работу, правда? d060.gif
Легкий самомассаж по утрам - помогает проснуться, беготня на работе и больше, к сожалению, никакой физ.нагрузки - сил нет. Все, не ною, бегу в гости.
aa44.gif aa34.gif aa44.gif aa34.gif aa44.gif
Ritchie
Людочка! А я исправляюсь aa29.gif aa29.gif aa29.gif aa29.gif aa29.gif Может и смогу тебя догнать на дистанции icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Хотя бы в мечтах icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Шико
Натуль, приветик! Здорово, что исправляешься! Молодчинка! a115.gif a115.gif a115.gif
Только вот давай, eusa.gif eusa.gif eusa.gif попробуй без этого:
Цитата(Ritchie @ 3.12.2009, 8:49) *
Может и смогу тебя догнать на дистанции Хотя бы в мечтах

Убираем "может" и "хотя бы в мечтах" - работает на подсознательном уровне, дает лазейку для всяких безобразий, и создает не совсем правильный настрой. Вот так гораздо лучше:
смогу тебя догнать на дистанции


Мой отчет за 2 декабря:
завтрак - овсянка + кофе
перекусы на работе - 2 сандвича (ржаные хлебцы, фета, листики пекинской капусты)
обед - крем-суп овощной
ужин - чай с зефиром (2 шт.) s24.gif s24.gif s24.gif
самомассаж утром + весь день на ногах - с 8.00 до 18.00. Ни на какие физ.упражнения сил не осталось.

Сегодня разгружаюсь молокочаем. С праздничного фуршета удалось улизнуть под благовидным предлогом: нюхать вино из пластикового стаканчика и созерцать изобилие кондитерских изысков - увольте, для нервной системы совсем никакой пользы.
Планирую на вечер ванну с антицеллюлитными маслами, масочку на моську и гривку, самомассаж подольше - дома я и кот. Полет нормальный, довольна и почти горда собой.
aa2.gif
Пару визитов в гости и - за работу. aa44.gif
Ritchie
Цитата(Шико @ 3.12.2009, 18:17) *
Полет нормальный, довольна и почти горда собой.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif А почему почти icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif По мне так ни прибавить, ни убавить! Просто отличный отчет! И зефир!!! Нет в нем ничего вредного - углеводы и пектин! 100 гр и калорий не принесли совсем a075.gif А намечаемый вечер, так и совсем успешное завершение)))) wub.gif wub.gif
За поправку СПАСИБО! ДОГОНЮ!!!
linysik
Людочка, приветик, я Лина, если помнишь я забегала к тебе в гости. a075.gif a075.gif a075.gif Потом ты как то пропала. а сейчас забегаю, а ты тут! Я правда еще не весь дневничок твой прочитала, сегодня осилю обязательно. Но все равно хочу сказать, что ты большая умничка и все у тебя получится и будет хорошо, aa45.gif aa45.gif aa45.gif

Забегай в гости ко мне буду ждать wub.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif


aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.