Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шико. Дорогу осилит идущий.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Valentin
Цитата(Шико @ 5.7.2010, 20:30) *
Валентин, Ваш визит, как таковой - уже приятное событие, а уж если с поощрением - праздник вдвойне!
aa32.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата(Шико @ 5.7.2010, 20:50) *
Из процедур: медовый массаж "выдающихся частей тела"



Хорошо звучит... icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Шико


Снова гости дорогие!!! h020.2.gif
Цитата(Valentin @ 10.7.2010, 17:10) *
Хорошо звучит...

Звучит гораздо веселее, чем в анатомии, а всем, кто "в теме", сразу понятно - о чем речь. d060.gif icon_mrgreen.gif

Отчитаюсь за 10.07:
09.00 - 200 г абрикосок, глоток кофе
12.00 - 200 г абрикосок
15.30 - салат (огурец, помидор, салат, фета, масло оливк.)
18.00 - перец болг.на гриле 200 г
19.00 - чай с медом
Процедурки: медовый массаж, обертывание с ламинарией, голубой глиной и цитрусовыми аромамаслами.
Спорт: велотренажер всего 30 мин. (по случаю субботы icon_mrgreen.gif )
Irin_F
Людмилка, трям, то есть здрасьте!!! Оказывается, я уже очень долго у тебя не была в гостях, вот редиска...
Отчеты, как всегда, образцовые. И массажики ты делаешь. Судя по тому, что вчера опять было обертывание, сужу, что катакллизЬмы комунальные канули в лету. Ну когда же меня кто-то возьмет за шкирку и намажет голубой или серо-буро-малиновой глиной? Ленюсь... А материала для этой самой процедуры целая торба лежит. Кто бы мне волшебный пендель поддал? a075.gif
Цитата
А мне раньше 24.00 не удается никак - в доме после 22.00 самая активная жизнь начинается

А у нас почти до 1-2 ночи жизнь активная продолжается. Совы мы... wub.gif А утром поднимать надо с подъемным краном, так как постоянно сдаем нормативы на пожарников.
Тебе хорошего выходного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Шико @ 11.7.2010, 12:16) *
Звучит гораздо веселее, чем в анатомии, а всем, кто "в теме", сразу понятно - о чем речь. d060.gif icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Шико

Цитата(Valentin @ 12.7.2010, 16:16) *

h020.2.gif
Цитата(Irin_F @ 11.7.2010, 12:07) *

Судя по тому, что вчера опять было обертывание, сужу, что катакллизЬмы комунальные канули в лету.

Нет, Ириш, не канули... С субботы по понедельник жила без горячей воды - колонка засорилась. В субботу я еще обертывание сделала, но отмываться-то очень долго, а вода холоднючаяяяяя!!! icon_mrgreen.gif Для меня это был подвиг, но в воскресенье и понедельник я его повторить не решилась, так что с обертыванием взяла паузу. Сегодня возобновляю - вчера вечером промытую колонку водрузили на место. a115.gif
Цитата
Ну когда же меня кто-то возьмет за шкирку и намажет голубой или серо-буро-малиновой глиной? Ленюсь... А материала для этой самой процедуры целая торба лежит. Кто бы мне волшебный пендель поддал?

Я могу, если надо. Ща, допишу и сбегаю к тебе в гости с пенделем icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
А вообЧе-то САМОконтроль и САМОдисциплина - залог успеха в любом деле...
Во как!!! Училка излагает прописные истины! Поперло - давно в аудитории не выступала. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

11.07:
09.00 - абрикосы 200г
12.00 - салат (огурец, помидор, салат, фета, масло оливк.)
16.00 - черешня 300 г
18.00 - 3 абрикоски, горсть черешни(похоже, последняя в этом сезоне)
20.00 - 100 г творога, ч.л.меда, капуччино без сахара
Процедурки: только самомассаж общеихвестных уже частей тушки
Физ.нагрузки: велотренажер - 2 подхода по 30 мин, упры на мышцы бедра 15 мин., прогулка быстрым шагом (в стиле "опаздываю на работу" icon_mrgreen.gif ) - 1 час.
12.07
09.00 - абрикосы 200г
12.00 - салат (огурец, помидор, салат, фета, масло оливк.)
16.00 - салат (2 помидора с фетой и оливк.маслом)
А потооооом.... С 17.00 до 21.00 штук 10 абрикосок и 100 г черного шоколада wub.gif wub.gif wub.gif Установка обновленной колонки плавно перетекла в грандиозную уборку квартиры без четко фиксированного по времени и калориям ужина... В перерывах между чисткой сантехники, пылесосом и мытьем полов шоколадка схомячилась незаметно: подольке, по дольке - и нет ее... d060.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Процедурки:
самомассаж и ГРАНДИОЗНЫЙ душ с самозабвенным растиранием жесткой мочалкой (обожаю жесткие мочалки a115.gif )
Физ.нагрузки:
велотренажер 2 подхода по 30 мин.+интенсивная уборка квартиры упомянутая выше. icon_mrgreen.gif
Сейчас пойду Ире пенделя дам (у нас говорят "покОпаю" - с ударением на втором О "Пойду Иру кОпать") и буду себе глину готовить.
e010.gif e010.gif e010.gif
Шико
Так-с, отчитаюсь за вчерашний день, пока время есть...
13.07:
09.00 - кофе-сыр
12.00 - абрикоски - 200 г
13.00 - дынька - 200 г
16.00 - 2 ЦЗ хлебца с брынзой и зеленым лучком
18.00 - чай зеленый с медом
20.00 - абрикосы 4шт.
Процедурки:самомассаж жесткой мочалкой, обертывание (глина-ламинария-цитр.масла), гель венозный.
Из спорта - только растяжки на мышцы бедер. Педали не крутила, т.к. температура +30 и влажность почти 90% - для кардионагрузок не есть гут.
Оличка
Людмила, у тебя замечательные отчеты, загляденье просто! )
Натулёчек
Цитата(Шико @ 14.7.2010, 17:24) *
Температура +30 и влажность почти 90% - для кардионагрузок не есть гуд

Да... с этим надо быть осторожнее. Правильно говоришь. Не климатит на нагрузки.
А у нас никакой влажности...Безобразие. sad.gif
Цитата(Шико @ 14.7.2010, 17:24) *
Так-с, отчитаюсь за вчерашний день
Процедурки:самомассаж жесткой мочалкой, обертывание (глина-ламинария-цитр.масла), гель венозный.


Отчетики и процедурки - любо дорого почитать!!!
Умница. Пример надо брать, красотулька. d025.gif
aa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gif
Шико
Всем привет!
Цитата(Оличка @ 14.7.2010, 16:45) *
Людмила, у тебя замечательные отчеты, загляденье просто! )

Цитата(Натулёчек @ 14.7.2010, 19:05) *
Отчетики и процедурки - любо дорого почитать!!!

Спасибо, девочки! aa46.gif Мур-р-р-р-р! Приятно. Я стараюсь. aa34.gif aa34.gif aa34.gif

14.07:
09.00 - стакан воды
11.00 - абрикоски - 200 г
14.00 - маленький капуччино без сахара
15.30 - 2 ЦЗ хлебца и овощной салат с брынзой
17.00 - 19.00 маленькая дынька d060.gif
Процедурки: растирание жесткой мочалкой, душ (естессно), гель троксевазин (утром и вечером) на ножки.
Физ.нагрузки: велотренажер 2 подхода по 30 мин., ходьба -3 часа.
15.07:
08.00 - кофе-сыр
10.00 - 13.00 - арбуз 3 раза по 200-250 г
16.00 - салат (огурец, помидор, фета, масло оливк.)
18.00 - стакан молока
20.00 - абрикоски 200г
Процедурки: массаж медовый, обертывание ( глина, ламинария, масла цитрусовые), троксевазин (2 раза).
Физ.нагрузки: прогулка 2 часа. Для велотренажера сегодня опять СЛИШКОМ жарко - не рискнула.
Лиса-Краса


Отпуск до 25 августа - это Щастье!!! d060.gif

Отчеты даже комментировать не буду, буду просто пример брать! wub.gif
Шико
Привет, Лисичка-сестричка! aa33.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 17.7.2010, 6:36) *
Отчеты даже комментировать не буду, буду просто пример брать!

Ага, давай. Только не со вчерашнего дня: в первой половине все было так образцово-показательно (с питанием). Жара - есть вообще не хотелось, а как только солнышко село и воздух попрохладнее стал - пришел дядя Жора и начал нашептывать всякие глупости на ушко. Устоять не вышло - нахомячилась углеводов на ночь... p030.gif
Итак, 16.07:
08.00 - кофе-сыр
11.00 - арбуз прим.300г
13.00 - дыня прим.столько же
16.00 - 1 ЦЗ хлебец с фетой и зеленым луком
19.00 - салат-латук с фетой и оливк.маслом
21.00 - 3 персика
22.00 - горсть фиников icon_eek.gif
Процедурки: душ контрастный, самомассаж, гель на ножки (утро-вечер)
И никакого спорта - сплошное плаванье в собственном соку (сорри за натурализм wub.gif )
И сегодня со спортом вряд ли сложится: еще только утро, а я уже "кипю, шипю и пузырюсь" - 5-й этаж, солнечная сторона и выезд на природу сегодня не светит...sad.gif Вот главная причина - почему я хочу жить в частном домике: всегда есть возможность походить босиком по травке, посидеть в тени деревьев, послушать, как листья шепчутся и пернатые сплетничают. h020.4.gif
Irin_F
Людочка, трям!!! a075.gif
Цитата
уже "кипю, шипю и пузырюсь" - 5-й этаж,

А ШО казати про 9-й?
Мы легли в 2 ночи, а в 6 я уже не могла спать: ЖАРИЩААААААААА...
Хорошего вам выходного и супер-пупер отпуска, который Оля назвала счастьем!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Reggie
Привет, Шико. Я в гости hb.gif Ты с таким юмором всё описываешь d030.gif
Цитата(Шико @ 17.7.2010, 10:17) *
Вот главная причина - почему я хочу жить в частном домике: всегда есть возможность походить босиком по травке, посидеть в тени деревьев, послушать, как листья шепчутся и пернатые сплетничают.
В частном домике с 11 до 17 нет ни малейшего желания по травке ходить в 40-градусную жару aa26.gif Хочется окна закрыть, шторы задернуть и ждать вечера obm.gif Или ямы рыть чтоб в них спать, как, например, мой пёс делает icon_mrgreen.gif
Ritchie
Людочка!!!! a115.gif Линеечка стремиться к цели sm01.gif Умничка))))) На такие отчеты глядя чувствую себя двоечницей)))) icon_mrgreen.gif Одна радость, что отличницы свои тетрадки не прячут, а списывать дают wub.gif wub.gif wub.gif
Натулёчек
Здравствуй, образцово-показательная красотулька.

Я снова похвалить...Процедурки и треньки заслуживают уважения. Вот это настрой!!! aa8.gif
Цитата(Reggie @ 20.7.2010, 15:05) *
Ты стаким чувством юмора всё описываешь d030.gif

Мне тоже нра... a115.gif
Людочка,
Albinka
Людочка, зашла поцеловать тебя...)))
да, у нас тоже в частном доме духота...
Шико
Усем прывет! Прогульщица явилась. Прогулы без уважительной причины, просто так. Точнее, в мозгах уборку проводила.))) В итоге: решила сейчас - пока лето, много овощей и фруктов - не "заморачиваться " на количестве съеденого. Ну, не до фанатического, конечно, поедания абрикосов тазиками и арбузов-дынек центнерами, но и не взвешивать скурпулезно порции. Просто в один прекрасный вечер пару дней тому назад поймала себя сначала на желании шлепнуть саму себя по руке, которая тянулась за третьи персиком ))), а потом на угрызениях совести из-за того, что этот персик все-таки был съеден. ))) Ну и никакого же удовольствия!!! А ведь зимой всего этого великолепия и разнообразия не бууудет! Воть. wub.gif Короче, в том, что касается фруктов-овощей я себя "отпустила" - ем, сколько хочется (еще раз повторюсь - не объедаюсь, не до тяжксти в желудке, но учет не веду). остальные продукты (а их сейчас минимум - под контролем d025.gif )
А еще я познакомилась с массажистом a115.gif и он - о чудо!!! - делает сухой массаж. Кремы или масла идут в конце массажа, по желанию. Сегодня была на втором сеансе, понравилось. Антицеллюлитный он делает в основном шлепками. Я переживала, что появятся гематомки на моих сосудистых сеточках, но - ни одной, как мастер и обещал. Я очень рада, что поиски все же увенчались успехом. К тому же дополнительный бонус - повод каждый день выйти из дома и пройтись быстрым шагом, 30 минут туда и столько же - обратно.
Отчет за 21.07:
07.30 - стакан воды
08.00 - творог 50г, ст.л. сметаны, ч.л. меда, кофе
09.00 - стакан воды
10.00 - стакан воды
13.00 - стакан воды
14.00 - дыня
16.00 - абрикоски
18.00 - баклажан запеченый в духовке (добавлю ложку сметаны и чесночек) - уже пахнет a115.gif , предвкушаю d030.gif
Процедурки: контрастный душ, гель на ножки, массаж.
Физ. нагрузки: профилактор 30 мин., ходьба 30+30=1час icon_mrgreen.gif
Цитата(Irin_F @ 18.7.2010, 10:57) *
А ШО казати про 9-й?

wub.gif wub.gif wub.gif Ну,... а зато ты со своего девятого дальше видишь!))) А еще тебе с такой высоты удобнее ПИЛЕВАТЬ на все это климатическое безобразие d060.gif Держись, не тай! Лето так быстро пролетает - еще вспоминать будем, в каком-нибудь морозном -бре... icon_mrgreen.gif
Цитата(Reggie @ 20.7.2010, 14:05) *
Ты стаким чувством юмора всё описываешь

Цитата(Натулёчек @ 20.7.2010, 23:29) *
Мне тоже нра...

Наташики! Спасибо! Это самое ЧУЙСТВО так часто выручает, что без него - никак! d025.gif
Цитата(Reggie @ 20.7.2010, 14:05) *
В частном домике с 11 до 17 нет ни малейшего желания по травке ходить в 40-градусную жару Хочется окна закрыть, шторы задернуть и ждать вечера Или ямы рыть чтоб в них спать, как, например, мой пёс делает

Согласна - температура немного выше, чем хотелось бы, но лето ведь! А на своем участке рядом со своим домом можно и не одну яму вырыть - кому какое дело! icon_mrgreen.gif На своем участке рой себе - хоть бассейн, хоть пруд с золотыми рыбками, хоть землянку d060.gif А вот нас - этажников - могут и к ответу привлечь за подобные земляные работы... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Ritchie @ 20.7.2010, 14:13) *
Одна радость, что отличницы свои тетрадки не прячут, а списывать дают

Натуля, списывай на здоровье - мне не жалко aa26.gif
Цитата(Albinka @ 21.7.2010, 8:47) *
Людочка, зашла поцеловать тебя...)))

Альбиночка! aa8.gif

Девочки, спасибо, что заглядываете в мой домик!
Я вас очень люблю!
И огромное спасибо за добрые слова и поддержку!

aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Albinka
а взаимно a075.gif
Оличка
С массажистом! ))
Valentin
Цитата
Усем прывет! Прогульщица явилась. Прогулы без уважительной причины, просто так. Точнее, в мозгах уборку проводила.))) В итоге: решила сейчас - пока лето, много овощей и фруктов - не "заморачиваться " на количестве съеденого. Ну, не до фанатического, конечно, поедания абрикосов тазиками и арбузов-дынек центнерами, но и не взвешивать скурпулезно порции. Просто в один прекрасный вечер пару дней тому назад поймала себя сначала на желании шлепнуть саму себя по руке, которая тянулась за третьи персиком ))), а потом на угрызениях совести из-за того, что этот персик все-таки был съеден. ))) Ну и никакого же удовольствия!!!


Все правильно, ешьте себе в удовольствие. И только стройнее будете!! a075.gif
Камилка
Людочка- красотулечкааа!!!
аааамммм...какие у тебя отчетики прекрасные, солнышко!!!! aa7.gif aa7.gif aa7.gif
Ты просто перелесть, такая позитивочка wub.gif wub.gif aa3.gif aa3.gif

И насчет фруктиков и овощей- 100% правильное решение!!! когда же ими еще так вдоволь наесться, как не летом? так что e010.gif e010.gif e010.gif

Обнимаю, солнышко! aa8.gif
Шико
Ух ты! Сколько у меня гостей!!!
Альбинка, Оличка, Камусик!!! aa46.gif
Спасибо всем за добрые слова!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Валентин, Вам отдельное СПАСИБО! Поражаюсь - как Вы все успеваете??? aa12.gif
Отчет за 22.07:
09.00 - творог 100г, со сметаной и медом+кофе
13.00 - дыня
16.30 - салат (латук, огурец, помидор, масло оливк.)
19.00 - дыня
Процедурки: душ контрастный (3 раза, перед сном будет 4-й d060.gif ), троксевазин утром и вечером + днем Гуам фангокрем антицеллюлитный, тонизирующий (пробежалась по магазинам, побаловала себя), самомассаж. У массажиста на сегодня все вермя было расписано, но зато я застолбила для себя время на завтра-послезавтра и на всю будущую неделю. Хочу максимально интенсивно походить на массаж до поездки к родителям, а после возвращения начнется семестр - со временем будет туговато, но я надеюсь выкроить для себя на 1-2 массажа в неделю. Нраааааавится. a115.gif d060.gif
Физ.нагрузки: пока только ходьба - 2 часа быстрым "деловым" шагом. На велотренажер по-прежнему "не тянет". icon_mrgreen.gif У нас +33-35 в тени. Пожалуй, чуть позже на профилакторе повисну - пресс покачаю, мышцы спины.

А это моим гостям


linysik
Людочка, привет! Надеюсь. что ты еще меня помнишь wub.gif wub.gif wub.gif
Как то все немогла добраться до твоего домика wub.gif wub.gif wub.gif Отчетики у тебя как всегда сплошное загляденье!
Просто молодец! a115.gif a115.gif a115.gif
А духота и жаркая погодка достала я смотрю всех sm02.gif Я и сама мечтаю о частном доме, так хочу что просто сил нет!!!
Тормозит только проблема транспорта d025.gif d025.gif d025.gif А так....и травка и хоть малюсенький огородик и цветы под окнами...
Эх мечты, мечты....
Зай, хорошей тебе пятнички и выходных!!!

Valentin
Цитата(Шико @ 22.7.2010, 21:11) *
Валентин, Вам отдельное СПАСИБО! Поражаюсь - как Вы все успеваете??? aa12.gif


a075.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Лиса-Краса
Лапулечка моя - красотулечка, aa11.gif прЮвет!

Как здорово, что массажист "правильный" нашелся! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Приятных тебе ощущений и нужного эффекта!



А по поводу фруктово-овощного объедания - ну когда ж еще, если не сейчас! Мясо то круглый год есть, а для нас, "ненормальных", лето-осень - самое ОНО, чтобы устроить праздник желудка без ущерба для фигуры!

Так что держи гостинец и наслаждайся!

Солнечная.
здрасте женсчина, вы я вижу большая молодец! ;)
хвалю-хвалю
Шико
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Цитата(Лиса-Краса @ 23.7.2010, 9:13) *
Приятных тебе ощущений и нужного эффекта!

Лисенок, спасибо! aa44.gif aa8.gif a040.gif
У меня сегодня на массаже было именно такое выражение лица, как у кошки на твоей картинке - блаженное! a115.gif
Спасибки за вкусняшки! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Солнечная. @ 23.7.2010, 20:38) *
здрасте женсчина, вы я вижу большая молодец! ;)

Привет, Настен!!! Да, я такая - молодец. d060.gif Присоединяйся! b21.jpg
Отчет за 23.07:
07.00 - творог 100 г+огурец+сметана = салатик
11.00 - напиток из сиропа шиповника 200г
15.00 - черешня (оказывается, она еще где-то растет, раз у нас на рынке продается!)
17.00 - арбуз
19.00 - арбуз
21.00 - чай зеленый с медом (1ч.л.)
Процедурки: душ контрастный (3 раза), массаж, троксевазин гель, фангокрем.
Физ.нагрузки: ходьба - 1 час, профилактор - 20 мин.
Шико
Валентин! aa8.gif Сегодня на массаже рекламировала Красотулю. Массажист заинтересовался. Похоже, у Вас скоро появится еще один последователь. b21.jpg d060.gif
Шико
Цитата(linysik @ 22.7.2010, 22:17) *
Надеюсь. что ты еще меня помнишь

Линусь, помню, конечно! b03.png b03.png b03.png
Я в твой дневничек забегаю периодически, но молча. Не потому, что сказать нечего, а птому, наверное, что я человек прошлого века и перед монитором часто начинаю тупить и зависаю, как старый комп - времени теряю массу, а в результате - либо сообщение мое не отправляется, либо интернет пропадает, либо нетерпеливые родичи меня от компа гонят бесцеремонно. Вчера вот так и вышло - попросили "подвинуться" вежливо, но настойчиво - я даже с форума корректно выйти не успела. icon_mrgreen.gif
Цитата
Эх мечты, мечты....

ОНИ СБЫВАЮТСЯ!!! Так что позволяйте себе мечтать! a115.gif a115.gif a115.gif

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОТЛИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!


А мне обещана еще одна поездка в замок! Наверное, в воскресенье. a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Шико @ 23.7.2010, 23:59) *
Валентин! aa8.gif Сегодня на массаже рекламировала Красотулю. Массажист заинтересовался. Похоже, у Вас скоро появится еще один последователь. b21.jpg d060.gif



Здорово!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Reggie
Шико!!! Привет, солнышко!! b08.png
Я смотрю, ты тоже арбузиком уже наслаждаешься!! Это тебе))


aa8.gif d03.png


Лиса-Краса
...просто заскочила тебя поцеловать aa34.gif перед тем, как на целый день усвистать на пляж smile.gif

Valentin
Цитата
А еще я познакомилась с массажистом a115.gif и он - о чудо!!! - делает сухой массаж.


И это чудесно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Albinka
Привет, Людочка!
Смотрю, ты - большая умница... a115.gif a075.gif

ой, и меня гонят из-за компа))) а если еще учесть что я тут работаю..))) то мне стоит неимоверных трудов забегать на любимую красотулю)))
Солнечная.
Людмилочка, ты где? куку
Reggie

b14.png
Шико
Зайки мои, я не пропала. Просто ноутбук ездил в командировку.
Сегодня долго возилась с Радикалом чтобы показать вам фотки своих поездок по замкам. Так что - айда смотреть!
За дни отсутствия пережила два легких шока: во-первых, от погоды. (Вам всем было жарко, судя по теленовостям, а у нас с 25-го похолодало до 13-15 градусов и каждый день шли дожди.); во-вторых, - от чудес техники: поставила я в свои весы новые батарейки... и этот подлый механизм тут же прибавил мне 2 кг...((( Не знаю, что и думать... Линеечку не двигала - буду ее догонять.
С едой: не нарушала, не усугубляла - овощи, фрукты, творог. Подробности начну писать с завтрашнего отчета (за время общения с Радикалом глаза от монитора жжет). Процедурки все те же - контрастный душ, массаж, гель на ножки. Физ.нагрузки - профилактор, фитбол, ходьба по часу в день, а иногда и по два - три.
Пока все. Дам глазам отдых и, возможно, через часика два пробегусь по гостям.
aa38.gif aa38.gif aa38.gif
Irin_F
Привет, Людочка!!! Извини меня за то, что давно не заходила в гости. Теперича буду чаще, раз в этом домике овощи-фрукты имеются. a075.gif Я солидарна с девочками: еши и не придумывай.
Цитата
поставила я в свои весы новые батарейки...

Весы на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или батарейки на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!! Решай сама a075.gif
У нас сегодня тоже похолодало, утром даже замерзлы, одеяла на себя натягивали, но с обеда уже опять припаривало.
Так, хоть и поздновато, сгоняю я на твои фотки взглянуть. Заинтриговала. d025.gif
Audrey
Шико, читаю дневничок, получаю большое удовольствие.
Возвращайтесь, пожалуйста!
Шико
Цитата(Audrey @ 8.8.2010, 22:36) *
Шико, читаю дневничок, получаю большое удовольствие.
Возвращайтесь, пожалуйста!

Audrey, спасибо!
Глаза беспокоили - решила отложить общение с монитором. А потом нежданно-незванно нагрянули гости на 3 дня. Для меня - морока: они мясоеды неисправимые. А у меня семейство уже привыкло на салатах и овощных рагу жить. Вот, может получиться интересная тема для обсуждения: в доме ни кусочка колбасы, мяса, рыбы, а гости от овощных блюд носы воротят, что делать??? Я побежала по магазинам - закупать продукты, на которые уже давно не смотрю, провоняла кухню котлетами (сжав зубы и преодолевая раздражение и очень сильный внутренний протест). Короче, девочки, приятного мало. На вокзал я гостей провожала с тААААким облегчением. Наверное, мне за это должно быть стыдно, да? А почему-то не стыдно.
А вчера я уже должна была быть у родителей. Но планы пришлось корректировать. Вот почему:
Дочь накануне осталась ночевать у подруги. Утром вышли из дома - дворы там огромные, район многоэтажек. Шли через дворы на троллейбус. Рядом с детской площадкой, на асфальте лежит кошка, едва шевелится, худая - кожа да кости. Маша подошла, наклонилась посмотреть, что с ней. На площадке детворы полно, на скамейках - мамочки, бабушки - всем плевать. Даже блюдце с водой не вынесли - в такую-то жару! Машке еще и кричали со скамейки: не трогай, она больная, скоро подохнет. А кошка и правда на лапках не стоит, головку поднять не может. Марья ее в охапку и в клинику - мы там Касю своего прививаем. Айболит Володя посмотрел - температура на 2 градуса ниже нормы, крайняя степень истощения, обезвоживания, блох - полчища, проплешины в шерсти проели. Сделали уколы, дали шприц домой - вечером уколоть, велели купать от блох. Ну, короче, принесла Маша домой этого дракончика (позвоночник на спине - зубчиками, как у дракоши), поселила ее в своей комнате (Кася туда очень редко заходит, а сейчас и вовсе не пускаем). Кормим йогуртом из шприца, воду даем. Лишаев нет - врач проверил, искупали в шампуньке антиблошином - паразитов значительно меньше стало. Кошке, судя по зубам, около года, а весит граммов 250-300, не больше. Первое время без слез на нее смотреть не могла. Породистая сиамка, уже успела свою спасительницу за палец тяпнуть - девушка с характером. По комнате сегодня передвигается враскачку, падает - то голова ее перетягивает, то спинка, но лоток с песочком употребила по назначению самостоятельно - лужицу налила. Сегодня уже успели свозить к Айболиту на контроль - сказал "Молодец, будет жить!". Выписал еще укрепляющих укольчиков на 5 дней. Надо научить Машу колоть - мы все-таки должны к родителям съездить.
Вот такая история.
Маша вчера долго размазывала слезы по щекам - жалела Алиску (мы ее так назвали), я тоже поплакала, но у меня к жалости примешивались и другие эмоции: ЖЕНЩИНЫ, мамы, бабушки, которые сидя на скамейке рядом с детской площадкой, равнодушно наблюдали мучения бедного животного, равнодушно ждали агонии, не шевельнули и пальцем, чтобы помочь, это наши люди??? Может, кто-то из них и вздыхал "бедная кошечка", но ничего не делал, хотя, наверное, считает себя добрым, душевным человеком. Ну как же - пожалела ведь. А дети, которые с площадки наблюдали эту картину - какими они вырастут на подобных примерах? Как говорит одна моя знакомая:"Как страшно жить..."
А Машкой своей я горжусь. У меня появилась еще одна причина уважать свою дочку.
Цитата(Irin_F @ 30.7.2010, 1:45) *

Весы на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или батарейки на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!! Решай сама

Ириш, а я и то и другое - на мыло. Вот с того самого дня к весам не подхожу, контролирую себя по одежде - вроде бы все в норме. d060.gif
Так, если до завтра не будет возможности пообщаться с вами, то появлюсь я здесь не раньше 24-25 августа. Не скучайте, не теряйте.
Я-то скучать буду. Очень вас люблю - всех вместе и по-отдельности! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Irin_F
Да, Люд, вот так история... Кошке Алиске со спасительницей повезло. И надо же было девчонке оказаться там в нужную минуту. Вот тебе и еще один довод того, что в жизни ничего случайного не бывает. А на счет "наблюдающих"... мы же всех не переменим. Одни из нас сентиментальны, другие наоборот. Просто каждый из нас мог бы хоть на секунду представить себя на месте той же несчастной кошки. Как бы нам было обидно.
Цитата
А Машкой своей я горжусь. У меня появилась еще одна причина уважать свою дочку.

a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
к весам не подхожу, контролирую себя по одежде - вроде бы все в норме

Я уже год себя так веду, а раньше ежедневно с утра на весы запрыгивала, все перепроверяла, что да как.
Цитата
появлюсь я здесь не раньше 24-25 августа

А я примчусь из Москвы 27-го. Так что встретимся скоро, пАдружка, время пролетит быстро-быстро. Чего тебе из белокаменной привезти?
aa45.gif aa45.gif aa45.gif
5f.gif
Лиса-Краса
Привет, роднуля! aa8.gif
Удачной вам поездки, хорошо отдохнуть! Буду ждать твоего возвращения. aa38.gif aa38.gif aa38.gif

Цитата(Шико @ 13.8.2010, 17:22) *
Наверное, мне за это должно быть стыдно, да? А почему-то не стыдно.

Мне бы в такой ситуации тоже стыдно не было. Ведь не будешь же ты держать дома героин на случай, если твои гости окажутся наркоманами icon_mrgreen.gif b01.png

Цитата(Шико @ 13.8.2010, 17:22) *
ЖЕНЩИНЫ, мамы, бабушки, которые сидя на скамейке рядом с детской площадкой, равнодушно наблюдали мучения бедного животного, равнодушно ждали агонии, не шевельнули и пальцем, чтобы помочь, это наши люди???

Дааа... Душераздирающая история. Машульке твоей RESPECT и УВАЖУХА!!! А Алиске скорейшего выздоровления! Но что уж говорить о животных, когда и человеку не каждый поможет:
Цитата(Irin_F @ 14.8.2010, 2:49) *
Просто каждый из нас мог бы хоть на секунду представить себя на месте той же несчастной кошки. Как бы нам было обидно.

Вот-вот... Я однажды (давно дело было) перегрелась на пляже и грохнулась в обморок, выходя из троллейбуса на остановке, уже по дороге домой. Сколько я так провалялась на асфальте в ЛЮДНОМ месте, не знаю. Но очень хорошо помню, что когда начала немного приходить в себя, то слышала, как прохожие говорили, что "она, наверное, пьяная, надо же! а ведь еще совсем молодая, вот молодежь пошла!" и т.п. И НИКТО не подошел, не помог, НИКОМУ в голову не пришла мысль о какой-то другой причине. В конце концов подошли двое молодых парней (та самая "молодежь"!), помогли мне подняться, отвели в тень, а потом проводили до дверей квартиры, поинтересовавшись, есть ли кто дома, кто сможет помочь, если что. С годами что ли черствеем?
Сколько людей выбрасывают на улицу своих животных, которых они поили-кормили-растили? Вопрос риторический. И живут ведь как-то с этим. Мне вчера на работе наш хам рассказал, как он избавился от своего уже взрослого кота, чем окончательно расставил все точки над i в моем отношении к нему. Просто посадил в сумку, а сумку рано утром оставил на крыльце ветеринарной лечебницы, и спокойно уехал. В чем причина? Готовы? Кот был пушистым и сильно линял, а еще укусил хозяйку (жену хама) за ногу, когда она отлупила его веником (уж не знаю за что) icon_eek.gif Без комментариев.


Irin_F
Цитата
когда начала немного приходить в себя, то слышала, как прохожие говорили, что "она, наверное, пьяная, надо же! а ведь еще совсем молодая, вот молодежь пошла!" и т.п. И НИКТО не подошел, не помог, НИКОМУ в голову не пришла мысль о какой-то другой причине. В конце концов подошли двое молодых парней (та самая "молодежь"!), помогли мне подняться, отвели в тень, а потом проводили до дверей квартиры, поинтересовавшись, есть ли кто дома, кто сможет помочь, если что. С годами что ли черствеем?

Боже, Оля, я читаю ЭТО, и у меня на руках "шерсть" дыбом встала, а еще сами по себе покатились слезы. Сижу и реву. Вот ведь народ пошел... Не знаю, мне совесть не позволяет безразлично мимо хорошо подпитых пройти: вдруг человеку плохо. 2 года назад сотрудник мужа так возвращался домой с гостей: прихватило сердце и... нет человека. А многие просто прошли мимо.
А еще наши неотложки очень быстрые, и врачи, давшие клятву, сочувственные. Торгующий рядом с моим мужем всякими дрелями, болкарками и прочим режущим инструментом (он и ремонтировал технику заодно) в конце июля умудрился разрезать себе здоровенной болгаркой живот на 35 см вширину и на 15 см вглубь (простите за подробности), так скорая пока приехала, пока этого мужчину с рынка через толпы народа вынесли, пока довезли, давление было никакущее. Люди в белых халатах вообще не хотели за него браться, говорили: пусть лучше спокойно умрет. Хорошо, что наша кума-врач была рядом и начала всех своих знакомых поднимать на ноги, чтобы человека спасали. На второй день мы скопом пошли сдавать кровь. Я своему говорила, когда он меня не хотел с собой брать на станцию переливания: пусть у меня хоть стакан возьмут, только чтобы Юрка жил. А мЭдики взяли, как у всех: 490 грамм. d060.gif Зато этот живчик уже через 2 недели с больницы попросился домой, а потом и на работу потихонечку начал выходить, контролировать процесс, только через месяца полтора его еще раз прооперировали, вынимали всякие трубки.
Нет, надо быть ЛЮДЬМИ. И еще раз простите-извините за стратси-мордасти.
Цитата
Просто посадил в сумку, а сумку рано утром оставил на крыльце ветеринарной лечебницы, и спокойно уехал.

Знаешь, у этого человека хоть хватило ума на ветлечебницу, а мог чего и похуже придумать. Надеюсь, у кота появятся хорошие хозяева. d025.gif
Цитата
Наверное, мне за это должно быть стыдно, да? А почему-то не стыдно.

Людмилка, я что-то вчера ничего по этому поводу не писанула. А почему? Если честно, то я тоже комплексую, когда приходят в гости мясоеды. Своим пацанам привыкла котлеты жарить, хотя запах меня тоже воротит. Я одеваю свой специаТЕльный халат и косынку и ... к мартену. Но я научилась как-то временно отключать обоняние.
Гостям тоже стараюсь угодить, а то скажут: ЗАЖАЛА, сэкономила... И в твоем случае я бы тоже ждала, когда они срулят.
Люд, здорово, что такие события-набеги мясоедателей бывают редко. sm03.gif
Лиса-Краса
Цитата(Irin_F @ 14.8.2010, 14:52) *
я читаю ЭТО, и у меня на руках "шерсть" дыбом встала, а еще сами по себе покатились слезы. Сижу и реву.

n020.gif Солнышко, не плачь, все же хорошо закончилось d025.gif Люди все-таки тоже встречаются. А работники "скорой" - это, вообще, отдельная тема.

Цитата(Irin_F @ 14.8.2010, 14:52) *
Знаешь, у этого человека хоть хватило ума на ветлечебницу, а мог чего и похуже придумать.

Ага d025.gif А еще хватает дурости (наглости) рассказывать об этом, как о чем-то прикольном. Значит, чувства вины нет и в помине.
Irin_F
Цитата
Ага А еще хватает дурости (наглости) рассказывать об этом, как о чем-то прикольном. Значит, чувства вины нет и в помине.

Так ты же уже писала об этом "уникале", оно и не удивительно. Одноклеточное...
Лиса-Краса
Irin_F
Шикулька, 24-25 августа уже прошло. Мы тебя ждем, возвращайся в дружную компанию. aa45.gif
Лиса-Краса
Цитата(Irin_F @ 7.9.2010, 16:45) *
Шикулька, 24-25 августа уже прошло. Мы тебя ждем, возвращайся в дружную компанию.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Шико

Здравствуйте, девочки! Как хорошо и светло на душе от того, что вы меня помните!
Вернулась я домой 24-го, как и обещала. А на связь не могла выйти, т.к. ноут наш зачах почти окончательно. Отказался работать. Починили. Держался пару часов и снова угас. И так несколько раз. Сейчас периодически впадает в летаргический сон. Мастер сказал – пора его менять. Пока что не на что. Дочь прошу о помощи – она что-то там пошаманит, переустановит какие-то программки – можно снова работать, но не долго. Успеваю набрать необходимые для работы бумажки, и комп в очередной раз «в ауте»… Может, это мои бумажки рабочие так на него влияют? Мы в этом семестре по требованию учебного отдела ваяем такие подробные планы занятий, что просто тошно становится… Если и дальше так пойдет, скоро будем указвать в своих планах в какую руку мы берем мел, подходя к доске и каким боком поворачиваемся к аудитории, объясняя новую тему. Оптимистическая жизнеутверждающая перспектива. Ну да ладно: поживем – увидим.
Зверье мое: Алиска окрепла, отъелась до 3 кг. Ходит, бегает, любит сметану и тыквенный суп, мягкий корм для котят и сухой корм для котов (ворует у Каськи). С Каськой до сих пор выясняют, кто старший – постоянные потасовки с рычанием и клочками шерсти на полу. Воюют не по-детски. Каспер – пацифист, старается сбежать куда-нибудь повыше: на подоконник, на спинку дивана; как может, избегает конфликта. У Алиски что-то с нервной системой. Айболит сказал – то ли упала с высоты, то ли сильно кто-то ударил: нарушена координация движений, периодически теряет равновесие и на предметы типа дивана, стула выпрыгнуть не может – лапки плохо слушаются. Но характер при этом – Бабка Ежка!!! И жуткая трандычиха – молчит только когда спит, а диапазон ее «мяу» колеблется от «я вас всех обожаю» до площадного мата.))) Точно-точно!!! Вот что значит – уличное воспитание. Каспер, только услышав ее злобное ворчание, ретируется на подоконник и прячется в уголке под вазоном. Две недели тому он не успел спрятаться – зажала его Алиска в угол между кухонными шкафчиками. Я кинулась на помощь, так Алиска в пылу воинственного настроения изгрызла и исцарапала мне мою рабочую левую руку – всю кисть. Да так серьезно, что пришлось ехать в травмпункт, перевязываться (к счастью, обошлось без швов), уколоться от столбняка и потом еще неделю вести телефонные переговоры с сан-эпид.станцией, убеждая их, что кошка не болеет бешенством, постоянно наблюдается у ветеринара и т.д. Повязку в руки сняла только вчера. А склоки продолжаются. Но я уже руками в их потасовки не лезу, держу наготове брызгалку с водой, охлаждаю кошачий пыл, как только вижу, что они уже готовы вцепиться друг в дружку. Вот так и живем – веселимся.
А с питанием – полный швах. Сегодня, например:
07.30 завтрак – кофе и 2 тонких блинчика со сметаной
12.00 на работе – стакан теплой кипяченой воды
15.00 типа обед – 400 г ряженки и плюшка с маком
16.00 жор – арбуз гр 500
18.30 кофе и 4 шт. «вишня в шоколаде»
Позор на мои седины!!! Сты-ы-ы-ы-ы-ыдно-о-о-о-о-о (((
И никакой физкультуры. Велотренажер пылится, профилактор не раскладывала с 12 августа, обруч скучает. И почему-то катастрофически не хватает времени. Не только на физкультуру – на многое другое. Словно сутки ужались вдвое. Просыпаюсь в 6.30, из дому выхожу в 7.45 – за это время успеваю только умыться-одеться и позавтракать. Я при этом не сижу, не лежу, не додремываю… на что время уходит??? Правда, есть еще 2 кошачьих кормушки и 2 лотка: кормушки наполнить, лотки – наоборот. Ну и две кошачьих морды – погладить, поговорить, приласкать обе морды равномерно во избежание вспышек ревности.))) На макияж времени уже не остается, иногда удается губы накрасить.))) Прихожу с работы в 14.30, обедаю, если есть чем. Если не чем – готовлю и обедаю. Сегодня было нечем и сил и терпения на готовку не нашлось – купила по пути с работы плюшку с ряженкой. До 17.00 я не человек – тело без души: сижу или лежу под бормотание телевизора, в голове – вакуум, но уснуть не удается. После 17.00 заставляю себя встать – ужин готовить. После 18.00 начинается подготовка к занятиям – написание бредовых планов, метод.разработок. Короче, убиваю время в бумаготворчестве. Часов до 20-21 – в зависимости от количества планов и наличия «вдохновения». «Творчество» обязательно периодически прерывается необходимостью решать насущные кошачьи проблемы, беседами с мужем и дочкой, телефонными разговорами с родителями и операциями по реанимации ноутбука. Часто с шутками-прибаутками этот процесс затягивается и до 23.00. А там уж - время на водные процедуры, легкую книжечку – пару страниц перед сном, ну и – сон. (часов в 12, а то и в час ночи). Ломаю голову – где я ворую свое время??? Завидую людям, которые, находясь на рабочем месте, могут общаться на форумах или просто «бродить» по сайтам. Моя работа в аудитории такую возможность исключает в принципе.
Вот такие дела…
Надо с чего-то начинать. Пожалуй, с питания. С шоколадом и булками у меня явный перебор, так что с них и начнем: Долой булки и шоколадные конфеты!!!
Отчитываться каждый день не обещаю – поведение компа непредсказуемо, да и со временем пока не подружилась. Но по возможности буду появляться с отчетами.
Все. Пошла ваять очередную методическую «нетленку». )))
ВАЛЕНТИН, ДЕВЧЕНКИ!!! Я ВАС ОБОЖАЮ!!! КАК ХОРОШО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!


Будут ли мои кошаки когда-нибудь так дружить??? Очень надеюсь...)))
Irin_F
Шикулька, ты опять и снова с нами, УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! aa27.gif
Чур, у себя самой времени не подтыривать! a075.gif
aa33.gif Ноуту прикажь не выпендриваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.