Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анютины Глазки. Дневничок худеющей мамы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Редиска
Анютка, привет, красотулька моя любимая!!! wub.gif wub.gif wub.gif Как дела у вас? Как выходные? a075.gif

Про разгрузы не могу ничего посоветовать... a075.gif сама знаешь почему... d060.gif d060.gif d060.gif

Про самомассаж... Я делаю столько по времени - сколько комфортно. Сперва минут 20-30 в общем, т.е. минуты по 4-5 примерно на одну зону. Потом больше, потому что руки привыкают уже...

Обнимаю тебя, моя ласточка!!! Жду!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Medvedica
Анютик! пришла покаяться. только сегодня намереваюсь исправиться и посидеть на тыкве запариваю ее себе. eusa_pray.gif прости засранку, а как у тебя вчера прошло?
Глазки
Девочки, привет, мои славные.
Наташа, Галочка, Оля, Кристина!!!
Кристин, спасибо, благодаря вам, я очень быстро выздоровела, как будто и не было ничего.
Сейчас быстренько расскажу вам что и как у меня.
1. Проанализировала вес за прошлую неделю. Колебания от 71 до 70,1 Вот что за фигня такая, что он у меня все время скачет? Средний вес 70,3 кг. Минус 400 гр. за неделю. Сантиметром не измеряялась, только в след. раз.
2. Разгруз прошел плохо! Сначала мне было не очень, потом добавила апельсин еще и тогда да, стало вкуснее, но есла и кроме этого салатика. Примерно 5-6 морковок, 2 апельсина и мед наверное 2 ст.л. Что-то у меня не клеится по понедельникам, проверим в следующий понедельник и уже потом буду думать, может день другой выбрать для разгруза. Галчон, а как ты тыкву запариваешь? Я ее обычно в духовке запекаю.
3. Самомассаж так и не начала делать!

Теперь отчет за сегодня.
7.20 - тыквенная каша, кофе с молоком сладкий.
9.00 - занималась по программе 4 тренера : сегодян было Гмбкая сила, бодифлекс, хипхоп и китайская гимнастика цигун, все в течение часа.
12.00 - супчик с курицей и макаронами. кусочек хлеба с маслом. чай с кусочком хлеба с медом. Много хлеба- вижу. Можно было без масла.
15.00 - кефир бифидок гр.100 и яблоко
19.30 - салатик овощной( мпомидоры, огурцы, салат, зеленый лук,) рыбная паровая котлета.

Сварила уже на завтра гороховый суп. Переделала домашние дела, проверила уроки, погуляла (4 ч)и поиграла с дочкой , погладила, загрузила пару стирок, сложила сухое белье, сделала влажную уборку, приготовила покушать. Устала и муж выгоняет из компа, так что девочки, в др. раз забегу.





вишенка27
Цитата(Глазки @ 12.10.2010, 15:22) *
Минус 400г за неделю.

Привет Анют! С отвесиком тебя моя дорогая. -400г это здорова.А вес скачет потому ,что водичка гуляет. У самой также вес скачет.

Цитата(Глазки @ 12.10.2010, 15:22) *
Теперь отчет за сегодня.
9.00 - занималась по программе 4 тренера : сегодян было Гмбкая сила, бодифлекс, хипхоп и китайская гимнастика цигун, все в течение часа.

ОГО! Вот это да!!! Какая молодец!.Спортик это сила!

Цитата(Глазки @ 12.10.2010, 15:22) *
Переделала домашние дела,

49.gif49.gif49.gif Какая молодец! Я сегодня тоже гороховый супчик сварила.(на завтра) icon_mrgreen.gif
ЛиВан
Анюточка с выздоровлением и больше не болей ОК wub.gif

О разгрузе я думаю, что для начала очень даже не плохо d025.gif d025.gif у тебя получился овощно-фруктовый день, а на следующий понедельник попробуй просто сок с моркови попить, только с капелькой какого то масла, организму будет хорошо...

Читаю тебя и свпоминаю себя когда я была с Ваней дома wub.gif
Редиска
Анечка - ты молодчина!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Спорт просто - a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Домашние дела, заботы.... как я тебя понимаю... d025.gif но я стараюсь находить в этом плюсы - я в это время отдыхаю морально... просто наслаждаюсь процессом... наблюдаю, как грязный пол становится чистым... мятое белье - гладким... Это так замечательно, когда от работы можно получить мгновенный положительный результат!!!! a075.gif

Обнимаю тебя, моё ласковое солнышко!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Люблю!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Medvedica
Анечка, я ее тоже в духовке делаю, просто она там вкуснее, как мне кажется. ее можно и на пару номного влаги теряет она, а так все в одном и жидкость. Какая ты молодец, все по дому успела, а я все в облаках литею, вернее по городу езжу a075.gif
Глазки
Привет мои золотые красотулечки.


Цитата
С отвесиком тебя моя дорогая. -400г это здорова.А вес скачет потому ,что водичка гуляет. У самой также вес скачет.
Олечка, у тебя отличные результаты!!! Просто суперские. Я же даже не стала менять линейку. Смысла нет, потому что у меня небольшая прибавка, и за эту неделю, я думаю, уже ничего не изменится, так что пока линеечку не меняю.
Цитата
а на следующий понедельник попробуй просто сок с моркови попить, только с капелькой какого то масла, организму будет хорошо...

Наташенька, я уже сомневаюсь в понедельнике, что то у меня не идет... Думаю, может попробовать разгруз делать в пятницу? Ох, чего-то с разгрузами у меня не получается.
Цитата
Это так замечательно, когда от работы можно получить мгновенный положительный результат!!!!
Гуля!!!Не знаю... у меня просто круговорот какой-то получается. Уборка, готовка, посуда, стирка, глажка, дети, прогулки, уроки, хотя в последнее время уроки почти и не смотрю, ну если совсем одним глазком. Дома мне не хватает движения, общения с людьми и личного пространства ( получается все время же с Соней). Вот делаю зарядку, она и то со мной. Вроде и веселее (она такие приколы делает), но в тоже время отвлекаюсь же, не могу полностю сосредоточиться. А морально я люблю отдыхать по другому- почитать книжку интересную, зарядку делать, чтобы никто не мешал, по магазинам прогуляться.
Галя, ты меня заразила тыквой. Уже хочу.




Глазки
Девочки, теперь о питании.
Вроде ничего плохого, бывают погрешности. Ну это исправлю. Например, иногда я делаю бутер с икрой, иногда не тянет, а иногда очень даже хочется. Пью потом много и не обязательно воду, а сладкие чаи и кофе, вот, блин, это зараза. Не хочется мне травяной или зеленый чай. Надо себя приучать!!! Потом ужин не тяжелый, но поздний. Получается, что мы выходим гулятьв 17.30, а приходим в 19-19.30 , то Пашу еще ждем с занятий, короче поздно. Вчера в начале 9 ели, так как еще и 40 минут в лифте просидели. Из мучного присутствует хлеб, чего то раньше его почти не ела, а сейчас не ем печенье и булочки, хочется хлеба, да еще эти бутеброды с икрой.
Из положиельного: ем каши (иногда), творог, молочные продукты, фрукты понемногу, овощи. Готовить стараюсь в пароварке или тушить, но минимум масла или в духовке, Конфет и сладкого, мучного, кроме хлебв, из сладкого меда и сладкого чая не ела. Ужин делаю легкий. Салат овощной, иногда рыба.

Процедуры так и не начала. Минус.
Начала делать зарядку по утрам. Плюс. Занимаюсь по Живи, программа "4 тренера". Сегодня была хатха-йога, бодифлекс, кундалини- йога и пилатес Хочу отзаниматься две недели по этой программе и вечером подключть Гибкую силу.
Еще работать и работать. Над питанием, над зарядкой, у меня же не все получается и сил не хватает, руки вообще слабые.

Девульки, спасибо что заходите. Я не дохожу пока до вас. Но помню, люблю и успеваю читать, пока не пишу. Я исправлюсь. Обещаю.


Забава :)
Привет! Я знакомиться a075.gif Прочитала только твои последние сообщения wub.gif Работа идёт, значит, результат будет d025.gif

Цитата(Глазки @ 14.10.2010, 13:31) *
Гуля!!!Дома мне не хватает движения, общения с людьми и личного пространства ( получается все время же с Соней). Вот делаю зарядку, она и то со мной. Вроде и веселее (она такие приколы делает), но в тоже время отвлекаюсь же, не могу полностю сосредоточиться. А морально я люблю отдыхать по другому- почитать книжку интересную, зарядку делать, чтобы никто не мешал, по магазинам прогуляться.
Галя,





Цитата(Глазки @ 14.10.2010, 13:45) *
Пью потом много и не обязательно воду, а сладкие чаи и кофе, вот, блин, это зараза. Не хочется мне травяной или зеленый чай. Надо себя приучать!!!


Попробуй зел. чай, называется Мао Фенг, он очень вкусный и без сахара d025.gif

Цитата(Глазки @ 14.10.2010, 13:45) *
Начала делать зарядку по утрам. Плюс. Занимаюсь по Живи, программа "4 тренера". Сегодня была хатха-йога, бодифлекс, кундалини- йога и пилатес Хочу отзаниматься две недели по этой программе и вечером подключть Гибкую силу.
Еще работать и работать.
Редиска
Анечка, привет, маковка моя!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Конечно, Анют, круговорот - у меня такая же фигня! icon_mrgreen.gif И, ясен перец, было бы круто, что б детки ушли гулять с папой, например, а ты дома одна, и все сделала тихо и не торопясь, кайфуя... Но для меня это просто не реально!!!! У меня муж даже один с коляской гулять не ходил, а теперь два сорванца, разбегающиеся в разные стороны!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Так что этот вариант отпадает, поэтому тоже делаю все вместе с мальчишками!!! И, значит, надо и в этом плюсы находить!!! d025.gif a075.gif Мне порой тяжело это сделать, но стараюсь как могу... d060.gif и вот сейчас пишу не только для тебя, но и чтоб себя убедить тоже!!! d060.gif

Ой, а что это вы в лифте-то 40 минут сидели???? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif С Софийкой? icon_eek.gif И как она это перенесла??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Глазки
Забава, привет.
Приятно познакомиться. Забегай в гости. У тебя нет своего домика?

Гулечка, спасибо, что написала.
Цитата
Мне порой тяжело это сделать, но стараюсь как могу... и вот сейчас пишу не только для тебя, но и чтоб себя убедить тоже!!!
Гулечка, я очень люблю заниматься домашними делами и быть с детьми. Очень. Но порой быт меня заедает, так что я даже плачу... так сильно накатывает, все потому, что мне не хватает времени на себя. И это не из-за Софийки и Паши, это я просто не умею правильно все организовать. А еще на меня сильно влияют неудачи, детские болезни, плохая погода и тогда все... становится очень очень грустно. Но ребенок в этом совсем не виноват. Тем более я сейчас сижу дома, благодаря моему ребенку. А потом у меня будут дурацкие отпуска по 2 недели и круговерть еще покруче!!! Поэтому я говорю ей спасибо, моя любимочка, что ты у меня есть. Что у меня есть возможность не бежать сломя голову на автобус, не давиться там в толчкучках, не нервничать из-за работы,, за возможность поваляться с ней на кровати рано утром, когда за окном ветер сильный и дождь, за возможность гулять днем, общаться больше с Пашей. Так что наши дети дают нам огромные плюсы!!!! Я бы вообще бросила работу... и радовалась жизни дома, но я так люблю жить комфортно, покупать красивые вещи, проводить отпуск не вне дома, а на это нужны финансы.... И даже с декретом мои желани не меняются, я хочу иметь и то , и другое. Поэтому , когда у меня недостаточно денег, не получается быть стройной или что-то еще, тогда и быт, и дети начинают меня немного раздражать. Это неправильно и плохо, но какс этим бороться я еще не научилась.
Про лифт- застряли, ага. Но лифт у нас чистый и свет горел, там еще зеркало большое. поэтому как-тоне было ощущения маленького замкнутого пространства, нормально так посидели, даже поиграли. Но теперь мы ходим пешком. Тренируем ноги и сердце.

Вес увеличился. Расстроена очень по этому поводу. Не хочет мой организм стройнеть. Хотя я его очень очень прошу!!!


Забава :)
Цитата(Глазки @ 15.10.2010, 7:54) *
Забава, привет.
Приятно познакомиться. Забегай в гости. У тебя нет своего домика?

Пока нет wub.gif

Цитата(Глазки @ 15.10.2010, 7:54) *
я очень люблю заниматься домашними делами... А потом у меня будут дурацкие отпуска по 2 недели и круговерть еще покруче!!! ... у меня есть возможность не бежать сломя голову на автобус, не давиться там в толчкучках, не нервничать из-за работы,за возможность поваляться с ней на кровати рано утром, когда за окном ветер сильный и дождь, за возможность гулять днем,

Аня! Цени это время d025.gif Потом будешь вспоминать его smile.gif

Цитата(Глазки @ 15.10.2010, 7:54) *
Вес увеличился. Расстроена очень по этому поводу.Не хочет мой организм стройнеть. Хотя я его очень очень прошу!!!

К зиме организм готовиться a075.gif
ЛиВан
Анюточка приветик!!!

Вот все то что ты написала Гуленьке о детях я всё, всё хотела скопировать в цитату d025.gif d025.gif но большие цитаты делать нельзя. И я хочу спросить это ты о ком написала о себе или обо мне???? Потому что всё точь в точь похоже на меня и на моё отношение к жизни, к детям и к самой себе d025.gif d025.gif

Зай, не грузись тем, что вес не уменшается, в этом деле главное терпение и постоянство в действиях n020.gif
Глазки
Девочки, привет, мои хорошие.
Натуль, писала про себя, но думаю, это многим девочкам близко. Я вся очень непостоянная. То я хочу работать, потому чо мне хочется интереса, социума, денег..., на работе мне не хватает общения с детьми, я скучаю.... и мечтаю о выходных и отпуске. Отпуск и выходные пролетают так быстро, что не успеваешь отдохнуть. Дома меня засасывает рутины и постоянный уход за маленьким ребенком и внимание круглосуточное, а потом когда ребенок вроде бы уже большой, надо на работу... Надо научиться ценить те мгновения жизни, которые проживаешь сейчас. Радоваться любым мгновениям. Но я в последнее время ужасно нервничаю.... из-за денег.... пыталась составить список расходов на этот месяц.... расстраиваюсь, как девочки живут на одну мужнину зарплату, а ведь некоторые живут на меньшие деньги. Может у меня ПМС? Ладно, буду дышать глубоко и успокаиваться.
Может поэтому и вес увеличился.
А так все у нас хорошо!!! Гуляем, играем, занимаемся.

Забава :)


Наработаешься ещё! Время ещё будет d025.gif Знаешь, как захочется дома ещё посидеть wub.gif
ЛиВан
Цитата(Глазки @ 15.10.2010, 14:14) *
Надо научиться ценить те мгновения жизни, которые проживаешь сейчас. Радоваться любым мгновениям.


Ты права, нужно ценить то что имеем сейчас. А у нас, людей, часто так бывает, "Что имеем не храним, а потеряв - плачем".

Но, я думаю, что мы не одни такие d025.gif d025.gif нас много, просто многие скрывают это очень сильно, а кто то нет, вот нам и кажется, что есть люди которых все устраивает в жизни.....





Цитата(Глазки @ 15.10.2010, 14:14) *
а ведь некоторые живут на меньшие деньги. .


....да живут. Анюточка я думаю, что ng19.gif ng19.gif ng19.gif



вишенка27
Вот забежала пожелать тебе хороших выходных!!!
Medvedica
Привет! Анечка, вместо переживания куда деваются деньги, лучше подумай о том, что все что не приходит к нам ввиде денег, эмоций, людей, это все лишь энергия. И если денежной энергии сейчас недостаточно, значит мир хочет тебя чему-то научить. Подобная ситуация и у меня, отношусь спокойно, хотя, признаюсь, было время когда я просто паниковала и нервничала.
От моих нервов хуже было только моим близким. Энергия это еще и Любовь, и в данной ситуации я могу дарить близким любовь, ее у меня много.
ЛиВан
Цитата(Medvedica @ 16.10.2010, 21:37) *
Энергия это еще и Любовь, и в данной ситуации я могу дарить близким любовь, ее у меня много.



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
вишенка27
НЕ УНЫВАЙ. ВСЁ НАЛАДИТСЯ.Я ТОЧНО ЭТО ЗНАЮ . САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТО ВЕРИТЬ.
ng19.gifaa20.gifaa8.gif
Глазки
Девочки, спасибо за то, что вы есть!!!
Я вам очень благодарна за все такие нужные слова.
Погрустила и хватит.
Муж получил зарплату и и уже больше половины нет за 2 дня, если не больше...
Квартплата, продукты и детская одежда на зиму. Паше купили зимнюю куртку -5 т.р., а Софийке зимний прикид ( полукомбез и куртка), шапочка, рукавички, рейтузы тоже около этой суммы. Купила им немного на вырост, хоть бы на 2 года хватило. Софийка устала в магазинах, капризничала вчера весь день, в машине подремала 20 минут и все, больше не спала. И ночью плохо спала. Но зато нем теперь мороз не страшен!!! Хочу ей еще валенки прикупить. Еще отложила деньги на питание в школу( уже надо платить) и на китайский. Вот тау быстро у меня уплывают деньги.
У нас очень похолодало. Днем +4, а по прогнозу на следующую неделю минус 8. Зима не за горами. Проводили вчера маму и сестренку на самолет, сначала в Москву, а потом Египет.
Теперь по весу: средний вес за неделю 71,1 кг. Плюс 800 гр. Ну, конечно,я расстроилась, кушала много и даже не решилась на разгруз... вот так меня расстроило, надеюсь помутнение это прошло и я уже сегодня начинаю вести себя хорошо.
Сегодня буду звонить в поликлиннику, узнавать как там поживает наша медкарта и будем в садик собираться. Думаю, как я буду будить ребенка в 7 утра? она у меня спит до 8, и ночью может спать плохо, просыпаться, а вот утром ей спится, совенок у меня растет.




ЛиВан
Анюточка приветик рада, что ты появилась дома e010.gif e010.gif

Цитата(Глазки @ 18.10.2010, 0:58) *
Погрустила и хватит.


Правильное решение a035.gif a035.gif



Цитата(Глазки @ 18.10.2010, 0:58) *
детская одежда на зиму. Вот тау быстро у меня уплывают деньги.


Ой, о детской одежды хоть и не вспоминай obm.gif голова кругом идет. Я как говориться, готовь сани летом, шапку зимнюю купила где то месяц назад, такую прикольную, но она же и дорогая, куртка надеюсь будет с прошлого года, так как я тоже вещи покупаю ему чуть больше, что бы хоть 2 сезона относил, а вот зимии ботинки нужно покупать, а цены на них s24.gif такие же как и на взрослую обувь.

А у тебя деток то двое и расстрат понятное дело в два раза больше - это нормально, что зарплаты мужа осталось половина n020.gif




Цитата(Глазки @ 18.10.2010, 0:58) *
Проводили вчера маму и сестренку на самолет, сначала в Москву, а потом Египет.


Классно как зимой попасть в лето!!!!!


Цитата(Глазки @ 18.10.2010, 0:58) *
надеюсь помутнение это прошло и я уже сегодня начинаю вести себя хорошо.


Так, Анечка, бери себя в руку и веди ХОРОШО и не прыгай на весы каждый они только с толку нас сбивают, просто отригулирую питание, а на весы ставай 1 раз в 2 недели!!!! а эти 2 недели попробуй питаться правильно все 14 дней, а потом посмотришь на стрелочку весов!!!




Цитата(Глазки @ 18.10.2010, 0:58) *
и будем в садик собираться. Думаю, как я буду будить ребенка в 7 утра?


n020.gif n020.gif n020.gif да будет по началу тяжело ее разбудить, поднять, одеть, но это только по началу потом войдете в ритм и все будет ОК!!!! Сейчас у вас с ней никакого графика нету, а пойдете в садик прийдется ложиться чуть раньше, что бы встать утром во время.
Зай, ты просто забыла как Паша в садик начинал ходить smile.gif

Хорошего денечка!!!
Глазки
Цитата
Анюточка приветик рада, что ты появилась дома
Я тоже очень рада. Постараюсь писать почаще и в гости зайти.
Про Софию, да у нас с ней как раз уже есть какой-то график. Мы понемногу перестариваимся во времени,чтобы не было тяжело. Но, чтобы встать в 7 утра,а пол8 нам уже надо выйти из дома, мне надо вечером ее укладывать в 8 вечера. Как то это уж рано... муж не успеет с ней поиграть, папа получается ко сну приходить будет. С Пашей не забыла, но это небо и земля... и садик у нас был гораздо ближе, чем сейчас.
Цитата
Классно как зимой попасть в лето!!!!!
Да уж, хочется, чтобы они хорошо отдохнули... а вот потом возвращаться в уже ЗИМУ, ужас... контраст тот еще, особенно, когда ты приезжаешь в осеннем пальто, а на улице -15.


Аморалистка
Приветик, Анюта!
Да уж, мне тоже так неохота зимы... хотя сейчас погода тоже не сильно радует, так что со снегом, может, и приятнее уже было бы))
А ты перед садиком Софийку не будешь кормить?? просто всё по-разному делают... кто-то дома кормит... мне лично, чтобы собраться куда-то вместе с Алисой надо полтора часа, а не пол...
Глазки
Привет Оксаночка!!!
Софийку кормить завтра не буду, максимум она молочка попьет ( она же у меня еще кушает или ночью или рано утром), а в садике посмотрим, будет кушать - не буду дома кормить, не будет в садике- покормлю дома. По ситуации буду смотреть. Сама я уже соберусь, ее за полчаса думаю успею.
Про питание ничего не напишу, как и про занятия. У меня такой мандраж перед садом, что вообще ничего делать не могу. Настраиваю себя на то, что садик хороший, дети добрые, воспитатель- хороший педагог. А я в это время буду порядки наводить, следить за собой, заниматься зарядкой. Потом мы с ней будем гулять, играть, укладываться рано спать и я больше времени буду уделять вечером мужу и Паше. Все должно быть именно так.
Муж сегодня огорчил, сказал, что временно на работе не будут оплачивать садик... завтра буду узнавать сколько надо платить, надеюсь, что потянем.
ЛиВан
d03.png

ng10.png ng10.png ng10.png
Глазки
Привет, девочки.
Про похудение и зарядки пока не пишу... так как особо не слежу ни за тем , ни за другим.
Но это временное явление. В пятницу хочу устроить разгрузочный день. И возобновить упражнения.
А сегодня у нас с Софийкой начался новый этап в жизни. Под названием Детский сад.
Разбудила дочку без проблем!!! Ну так и спать положила ее в 20.10 Ночью пару раз поплакали. Один раз в 12, попили молочк, второй раз посадила ее на горшок около 5, тоже не могла уснуть, плакала, немного молочка ее успокоило.
Утром умылись, оделись, убрали постели, посмотрели мультики, завязали хвостики, сказали Паше пока, и пошли в садик. Вышли рано, на улице еще было темно, но тихо и совсем не холодно, хотя, наверное, было около 0 или +1. Пришли первыми. В группе еще даже свет не горел, покатались на качелях, потом пришли, а там уже мальчик раздевается и плачет так горько. Начала Софийку раздевать, она с удивлением поглядывала на мальчика, чего он плачет, но сама ни ни, я ее переодела, сложили вещи в шкафчик и пошли в группу за руку с воспитательницей. Я ушла спокойно, страхи мои прошли, хотя ожидания звонкаот воспитательницы были, что вот идите и забирайте ребенка. Потом пришлось бежать опять в садик, заведующая приходит позже гораздо, заниматься бумагами и фин. вопросом. Увидела нашу воспитательницу, все нормально, сказала она мне, ия спокойно занималась делами. Все документы заполнила. Один день за питание стоит 75 р., за садик надо платить 1 т.р. в месяц дополнительно на содержание, ну я ожидала больше, 200 р. за воду. Так набегает примерно 2,5 в месяц, а может и больше.
Пришла к 12 в садик, Софию уже вывели к шкафчикам, она особо мне не удивилась и не обрадовалась. Типа, ну вот и мама пришла, ка будто меня 5 минут всего не было.
Как воспитательница сказала, что еще до нее не дошло. Сказала, что кушать она не умеет, летит все в стороны, учите кушать аккуратно. Будем учиться. Только как? Не писила в садике, терпела, как на улице... ну может потом все нормально будет. А еще сказала, чтов се нормально, только что Соня тормозила. Ну и ладно, она же еще новенькая. Посмотрим, что будет через месяц. Воспитательница у нас немногословная оказалась и строгая. Может это и хорошо.
Короче не было ничего такого, что рисовало мое воображение. Ребенок чистый, умытый и незаплаканный.
Плохо, что утром е йне хватает прогулки,я ее сразу веду домой и спать, будем гулять только после полдника и сна. У меня же все утро прошло в бегатне... в садик туда и обратно 3 раза. Радуюсь, что времени у меня будет больше!!!! на дорогу в садик и из садика, конечно тратится время, нам в одну сторону 15-25 мин., 15 если я сама быстро, 25 с Софийкой быстро. Вот уже как минимум 1,5 ч. и набегает.



ЛиВан
Анют для первого дня у вас все прошло отлично a115.gif А то что кушать не умеет Софийка, дык в ясельках они все не умеют, а в садику и учатся d025.gif

Прийду на работу еще напишу, а фотку все таки жду a075.gif
Аморалистка
Анюта, приветик!
Ну так отлично же всё прошло!! Софийка молодец!(тфу тфу тфу на неё). Подумаешь, ест неаккуратно!! Некоторые в её возрасте вообще не едят сами!! Так что ничего, научится.
А я даже не знала, что за муниципальный сад надо платить!! надо же!!
почему говоришь, что утренняя прогулка пропала?? разве в садике не гуляют??
а я вот сегодня крутила обруч, старалась правильно питаться, фрукты-кефиры-йогурты, а в итоге только что налопалась халвы с чаем d030.gif
Редиска
Анютка, привет, малыш!!!
Радуюсь за вас с Софийкой!!! Классно, что в садик пошла спокойно... a115.gif a115.gif a115.gif А то, что кушать не умеет - научится!!! d025.gif Все будет хорошо!!! Ань, а как вам садик дали муниципальный? У мужа с работы? А у вас очереди большие на дет.сад?
Солнышко, обнимаю тебя и люблю!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
ЛиВан
Анюточка приветик!!!!!!
Ну как ваш садик??? Как Софийка привыкает к саду, поняла что ее там оставляют саму????
А что такое муниципальный садик????
Выходи мы тебя ждем eusa_pray.gif
Medvedica
Анечка., рада что вы в садик пошли. Я тут почитала ты сетсру с мамой в египет отправила 17-го. так и мои там же, доча с моей мамой! сегодня они на райский остров катались на корабел, РИта плавала в маке смотрела рыбок и кораллы. Думаю она в восторге!

Как твоя Совийка с садиком? как у нее настроение? А у тебя как настрой?
Глазки
Привет мои дорогие!!!! и любимые!!!!! девочки!!!!!
И Валентину тоже привет!!!!
Сначала отвечу.
Цитата
Некоторые в её возрасте вообще не едят сами!! Так что ничего, научится.

Вчера слышала разговор воспитательницы и няни, что вот буквы дети в 2 года знают, а зачем им буквы? лучше бы кушать научили... и др. навыкам самообслуживания. А детям говорят, ну вы же 2 года дома сидели, чего делали? почему кушать не научились? София вроде кушает, в это время в группу заглядывать нельзя, ест как поросенок, и ложкой и руками, кушает сама, ну и учат ее, оказывается надо правильно было научить ее держать ложку, а у нас захват кулачком, учимся по нвой дома и учимся аккуратно, пока не очень выходит.
Цитата
А я даже не знала, что за муниципальный сад надо платить!! надо же!!
почему говоришь, что утренняя прогулка пропала?? разве в садике не гуляют??
За питание надо ( компенсируют за первого ребенка 20%, за второго 50) и содержание 20% ( остальное гос. обеспечение) , а воду нам привозят (чтобы не готовить на водопроводной, вот только кто его знает на какой воде готовят? может повара ее домой. уносят). И не гуляют с такими ляльками, попробуй их всех одеть, а помогать никто не приходит. Но я по этому поводу не переживаю, мы 20 мин. туда, 20 обратно и после сна гуляем.
Цитата
в итоге только что налопалась халвы с чаем
Оксан, ты такая стройная красотулечка, что тебя халва не испортит!!! Рекомендуют есть сладкое утром, с чем я не согласна, до 12... мне кажется в часика 4 дня лучше съеть, а не ночь. Удачи тебе с обручем и полезным питанием.
Гулечка, у нас садиками тоже очереди, тоже проблемы... нам дали, так как в образовании бабушки работают, контакты у них. Без блата ни куда. И в садики детей так устраиваю и на работу тоже через знакомых. А так я представляю как это трудно... Но у нас к 3-м всем моим девочкам знакомым дали, но садики не всегда дают удачные.
Наташ, муниципальный, т.е. государственный, можно сказать, бесплатный.

Софийка вчера пошла хорошо, я ее переодела, она сама обулась и пошла в группу настроженно, но пошла, а мальчик там один так кричит навзрыд , когда его переодевают. Я ушла, прихожу в обед, воспитательница говорит, что Соня сегодня плакала, но успокоили.
А знакомая девочка моя, тоже ее дочка Олеся с Софийкой в одну группу ходит, говорит, что Сонечка аж бежала за мной по лестнице, и пыталась догнать... дошло до нее, скучала, вчера была какая то сказка у них, она там уже с детками сидела ( занятие на развитие речи) Посмотрели еще в муз. зале праздник немного, про осень.
А так спрашиваю у Олеси ( девочки из Софийкиной группы), Соня плакала?, она говорит, да плакааала.

Галочка, привет... ух ты и твои там же отдыхают, мои вчера тоже на какой то остров ездили.. Может они в одной группе и может даже общаются.

Мои пробежки до деткого сада дают положительный эффект, вес снижается!!!! СкАЧАЛА СЕГОДНЯ Худеем с М. Корпан, по живи не успеваю заниматься, время неудобное. Решила буду после садика утром делать.

Все, мне уже пора за лапуськой бежать.
Целую.
Аморалистка
Анюта, а чего плохого буквы в 2 года знать? я считаю, одно другому не помеха. Ребёнка гармонично надо развивать. Я поняла, что это не твои слова, но просто мнение высказываю)) Вообще, если верить Доману, читать лучше научиться до 3х лет. Так что знать буквы в 2 года очень даже хорошо.
ПО-моему у нас гулять с такими маленькими!! Куда же это годится - не гулятЬ!?
Анюта, Спасибо за комплименты)) я вот удивляюсь, вроде бы у меня талия меньше становится, живот меньше, а вес всё 55) удивительно)
я на ночь и не ем сладкого, разве только мёд. Вроде читала, что мёд не сильно навредит. А так стараюсь тоже часов в 4-5 есть. Или утром)
а нам(точнее, на городской, моей маме) звонила заведующая из сада, куда мы на очередь встали... мама ничего не поняла к сожалению, что та хотела!! Типа уточняла, реально ли мы в этот садик хотим?? зачем звонить?? мож, взятку хочет?)
Глазки
Окси, ничего плохого в обучении чтению нет, но здесь наверное имели ввиду, что всему свое время. В детском саду ребенку больше пригодится навыки самообслуживания, чем знание букв, а не наоборот.
Наши детишки тоже вчера гуляли, недолго, но гуляли. А каждый день гулять - тяжело, пока их оденешь-разденешь, да и деки будут потеть и потом простывать, я и сама пока гулять буду.
Мед тоже очень калорийный, и я читала, что углеводы плохо усваиваются на ночь. Ноя тоже пью чай с медом на ночь.

Теперь про нашу адаптацию к садику. Спим мы дома очень плохо, и ночью и теперь днем. Днем уложить - проблема. Кушает тоже избирательно. То ест, то не ест. То 2 бутылки за ночь выпивает, то ни одной. То устраивает истерики на ровном месте, то все хорошо. Не высыпаюсь... У мужа проверки на работе с понедельника. Работают чуть ли не до ночи, вернее даже ночью, и по выходным. Сегодня поехал подписыать документы к 5 вечера, опять неизвестно насколько зависнет. Попросила свекровь посидеть с Соней, побежала в школу. Дети устроили девочке бойкот, написали плакат, что они против нее, мой в числе подписавшихся, есть дети, которых заставили подписаться, есть сами активисты те еще, мой из числа активистов. Пообсуждали ситуацию. Сложная там ситуация, очень. Поговрила с Пашей дома. Голова кипит просто.
Вот они наши дети. Цветы жизни, я уже сама подувяла.

Парамеры вроде на месте. Вес сегодня 70,6 кг. Заниматься успеваю, планировать питание тоже.



вишенка27
Забежала пожелать тебе, сказочного денёчка!!!
Аморалистка
Анюта, ну я и говорила, что нужно гармонично ребёнка развивать, а не только буквам учить))) Конечно, умение кушать самому необходимо.
Цитата
Мед тоже очень калорийный, и я читала, что углеводы плохо усваиваются на ночь.
а я читала, что белки плохо усваиваются. странно. Что касаемо мёда, да, калорийный, конечно, но из-за того, что он ооочень сладкий, много его не съем, одну ч.л. с горкой на чашку чая))) ПЛюс мёд рекомендуют перед сном и утром натощак для улучшения работы кишечника...
ужас какой про девочку и бойкот((( я б, наверное, перевела девочку в другую школу после такого... это ж жесть...
по поводу сна Софийки сочувствую... но думаю, всё образуется, у неё просто сейчас стресс...
Глазки
Цитата
перевела девочку в другую школу после такого... это ж жесть...

Ну это кому как ... жесть, дети от нее тоже натерпелись... первая моя была реакция в 1 классе, да, ну и повезло же нам, у нас с ней "любовь" с младшей группы дет. сада. Ребенок многих вещей просто не понимает. Может обидеть, оскорбить, ябедничает постоянно, врет, и постоянно показывает свое превосходство, при том что ничего превосходного в ней нет, да , мама у нее умница, много делает для класса, она проф.фотограф, папа обеспеченный. Но ее похоже не переделать. Ноя тоже против бойкота. Считаю, что дети должны поменьше обращать внимание на ее выходки, и быть к ней добрее, может это ее изменило бы, Хотя на мой взгляд к этому их вообще учительница толкнула...

Цитата
а я читала, что белки плохо усваиваются. странно.
Я точно не помню про углеводы, но что-то там влияет на уровень глюкозы... и замедляет похудение, с этой точки зрения.
Забава :)
Привет, Анюта! smile.gif Прочитала твои последние новости и если можно вставлю свои 5 копеек wub.gif
Цитата(Глазки @ 22.10.2010, 4:14) *
Вчера слышала разговор воспитательницы и няни, что вот буквы дети в 2 года знают, а зачем им буквы? лучше бы кушать научили... и др. навыкам самообслуживания.

Анют! Очень жаль, что ты стала невольным свидетелем этого разговора sad.gif Здесь речь идёт чисто с житейской точки зрения... Дело в том, что воспитатели и няни тоже люди, как ты понимаешь a075.gif И двоим накормить целую группу малышей, сама понимаешь - нереально. Поэтому хотелось бы, чтобы детки сами хоть что-то умели wub.gif Говорю это не как человек со стороны d025.gif по необходимости я работала 3 месяца в качестве воспитателя, поэтому я понимаю вашу воспитательницу. Это еда... про прогулки - отдельная тема? всех надо одеть и одеть как можно быстрее, иначе они запарятся и при выходе на улицу простынут. Но кто в каком настроении как говориться: кто просто не в духе, кто описался/обкакался в процессе одевания, кто подрался с соседом по шкафчику, кто забыл игрушку, принесённую из дома в группе и во что бы это не стало её надо найти, чтобы взять с собой на прогулку obm.gif Кто между делом пока других одевали побежал в группу с ботинком и закинул его куда-нить sm02.gif
Между делом, вся одетая толпа уже так и норовит вывалиться гулять icon_eek.gif А у нас только 4 руки
a075.gif

Цитата(Глазки @ 23.10.2010, 9:04) *
но здесь наверное имели ввиду, что всему свое время. В детском саду ребенку больше пригодится навыки самообслуживания, чем знание букв, а не наоборот.



Цитата(Глазки @ 23.10.2010, 13:24) *
Но я тоже против бойкота... Хотя, на мой взгляд, к этому их вообще учительница толкнула...
Забава :)
Цитата(Глазки @ 23.10.2010, 9:04) *
но здесь наверное имели ввиду, что всему свое время. В детском саду ребенку больше пригодится навыки самообслуживания, чем знание букв, а не наоборот.

Могу только вспомнить свою усталость - я приходила домой и валилась спать без единой мысли чё-нить замутить icon_mrgreen.gif Я проработала в садике 3 летних месяца и могу сказать, что труд воспитательницы ( особенно в младшей группе ) каторжный d025.gif Поэтому постарайся не осуждать вашу воспитательницу, подойди к этой ситуации с максимальным пониманием a075.gif


Цитата(Глазки @ 23.10.2010, 13:24) *
Но я тоже против бойкота... Хотя на мой взгляд к этому их вообще учительница толкнула...

Прочитала... и вспомнила себя d025.gif Бойкот и Я wub.gif К сожалению, со мной тоже была такая ситуация sad.gif И этому способствовала... кто бы вы думали??? Да, учительница группы продлённого дня icon_eek.gif
Дело в том, что раньше, в советские времена практиески все детки ходили в продлёнку d060.gif Хорошо это или плохо я не могу сказать, но если бабушек рядом не было и некому было забирать ребёнка после школы, все после уроков плавно переходили в эту самую группу продлённого дня, чтобы там со всеми вместе сходить в столовую пообедать, погулять, а потом все дружно друг у друга ( со всеми ошибками, у всех одинаковые, разумеется icon_mrgreen.gif ) списать домашнее задание d030.gif
Забава :)
Насколько я помню это удовольствие для родителей было бесплатное, а учительница группы продлённого дня получала нормальную зарплату, но необходимо, чтобы группа была полностью укомплектована d060.gif Разумеется свои педагогические способности она не очень стремилась проявлять и старалась, чтобы дети как-то решали что-нибудь или она брала одну тетрадку и писала решение sm02.gif Само собой у этого счастливца все переписывали ( скатывали icon_mrgreen.gif ) правильное дом. задание за 5 мин. и были абсолютно свободны
Так вот... моя мама, когда я перешла во второй класс, записала меня в платную группу ( с каким-то уклоном, творческого развития, кажется ). В результате, с помощью учительницы группы продлённого дня ( из группы которой убавился один человек icon_mrgreen.gif ) вся группа объявила мне байкот sad.gif Со мной не разговаривали практически все дети, называли меня предательницей и я чувствовала себя просто УЖАСТНО sm02.gif Хотя ничего в этом предосудительного не было... просто месть учительницы icon_eek.gif а дети делали что им говорят wub.gif Разве это педагогично???

Хорошо, что мы тогда уехали с Дальнего Востока на материк я пошла в новую школу и учителя на меня нарадоваться не могли и постоянно хвалили на родительских собраниях
Теперь я сама по образованию педагог, но как вспомню, ЧТО тогда творили в школе sm02.gif

Аня! Своему ребёнку нужно объяснять что правильно , а что нет d025.gif И стараться каждую конфликтную ситуацию разбирать с ним дома a075.gif И не в коем случае не оставлять его с этой ситуацией один на один smile.gif
Глазки
Привет, Забавочка!!!!
А как тебя зовут? Ты хорошо пишешь. Знаешь, я нив коем случае не хочу и не буду осуждать учителей и воспитателей, потому чтоя знаю, что это за проффессии, я ведь выросла в педагогической семье. И мама моя была воспитателем ( из-за меня) и учителем и даже на продленке работала.
К воспитательницеу меня доверительное отношение... поэтому я максимально стараюсь к ней прислушиваться и даже не стала спорить, когда она сразу попросила меня не приходить 4 часа. Для меня, самое главное, чтобы она не кричала на детей и не обижала(наказывала). Учимся кушать дома. София раньше разрешала себя докармливать, сейчас не дает. Сама кушает, а если не хочет кушать- то и я докормить не могу. Научилась там особо кушать суп, высасывает жидкость, а гущу оставляет, раньше такого не было. Правильно ложку держать не хочет- перекладывает. Сегодня разбудила маму с папой в пол7 утра, ночами спит не очень, несколько раз встаю, уже опять надеваю памперс, потому что встану - посажу, а она потом ноет. В целом за самообслуживание дочкив садике я сокойна. Горшком она пользуется хорошо. Не просится дома, сразу снимает штанишки и садится сама, в садике тоже в сухих колготках, кушает сама, неаккуратно, но и одежда слегка запачканная, вернее мокрые пятна и запах еды, но вот таких видимых пятен нет, вытирают наверное и лицо чистое. Раздевается сама, кроме снть кофту, футболку через голову, и пуговицы растегнуть, так умеет растегнуть и застегнуть замки, липучки и развязать веревочки на шапке, снять курточку, штаны, колготки, шапку, обуваться, платком вытереть нос и лицо, мыть ручки.
Про бойкот в школе... Забава, у тебя какая-то совсем непедагогичная учительница была. Оказаться в такой ситуации ужасно... очень хорошо, что ты не училась с такими детьми до конца школы. У нас учительница толкнула неспециально, накануне отчитав эту девочку, и сказала, что-то вроде, что если ты хочешь учиться в этом классе дальше, надо пересмотреть отношение к детям и поведение, ну и дети же это слышали и решили помочь"учительнице" выгнать ее из класса.

С Пашей поговорила. Пыталась ему объяснить, что Диане нужно внимание детей, она пытается его привлечь любыми способами, пусть и не самыми хорошими. Объяснила, что нужно быть добрее, терпимее, учить ее хорошему, не реагироватьна плохие выходки. По другому ничего не изменится. Он мне сказал, оан будет оскорблять? а должен не обращать внимание, она будет лезть, а я буду, тоже молча терпеть? Короче, надеюсь, что психолог поработает с детьми.... Так очень трудно.... объяснить ребенку КАК НАДО И ПОЧЕМУ НАДО СЕБЯ именно так вести. Объясняла ему про человечность и сострадание, слушал.

Аморалистка
Забава, если честно, мне почему-то наоборот показалось, что Анюта согласилась с воспитательницей по поводу того, что в 2 года есть уметь важнее, чем знать буквы. И никакого осуждения я не видела))
Анюта, ну ты же сразу не сказала, что девочка вредная, поэтому я её и пожалела. Хотя у нас в классе была подобная девочка, ну, может, не совсем такая. Очень мужиковатая была, вела себя грубо, обзывалась, дралась со всеми d030.gif каратэ вроде занималась, даже мальчика любого могла побить. Но над ней морально издевались, до слёз доводили. Я всё равно такого не одобряю. Вообще, я всегда очень добрая была, даже слишком icon_mrgreen.gif помню, я с этой девочкой какое-то время даже дружила и многое терпела от неё просто из жалости)) где тут смайлик смущения?))) короче, мне было жаль тех, против которых большинство, даже если сами виноваты.
Забава :)
Цитата(Глазки @ 24.10.2010, 9:07) *
К воспитательнице у меня доверительное отношение... поэтому я максимально стараюсь к ней прислушиваться и даже не стала спорить

Анют! Постарайся, чтобы с воспитательницей у вас были хорошие отношения и что совсем не стоит делать - это спорить с ней. Если у вас будут хорошие отношения, это и на Соне отразиться самым благоприятным образом smile.gif

Цитата(Глазки @ 24.10.2010, 9:07) *
Про бойкот в школе... Забава, у тебя какая-то совсем непедагогичная учительница была. Оказаться в такой ситуации ужасно... очень хорошо, что ты не училась с такими детьми до конца школы.

Да, хорошо, что мы переехали и я не учавствовала дальше в этой клоунаде
Дети часто бывают жестокими и не понимают, что делают.
Цитата(Глазки @ 24.10.2010, 9:07) *
дети же это услышали и решили помочь"учительнице" выгнать ее из класса.

Ужас, просто sad.gif Это не дело детей, это работа учительницы и психолога с родителями этой девочки. Дети в этом возрасте не должны в это вмешиваться


Цитата(Глазки @ 24.10.2010, 9:07) *
С Пашей поговорила. Пыталась ему объяснить, что Диане нужно внимание детей, она пытается его привлечь любыми способами, пусть и не самыми хорошими. Объяснила, что нужно быть добрее, терпимее, учить ее хорошему, не реагироватьна плохие выходки.
Короче, надеюсь, что психолог поработает с детьми.... Так очень трудно.... объяснить ребенку КАК НАДО И ПОЧЕМУ НАДО СЕБЯ именно так вести. Объясняла ему про человечность и сострадание, слушал.

Правильно d025.gif Обязательно нужно говорить a075.gif


Цитата(Аморалистка @ 24.10.2010, 9:40) *
Забава, если честно, мне почему-то наоборот показалось, что Анюта согласилась с воспитательницей по поводу того, что в 2 года есть уметь важнее, чем знать буквы.

А я и не сказала, что навыки самообслуживания важнее wub.gif Очень хорошо, когда детки рано развиваются d025.gif Просто для садика, точнее для воспитательницы, навыки самообслуживания очень важны в житейском смысле smile.gif Я пожалела, что был услышан этот разговор и он мог бы быть не правильно истолкован a075.gif
kira
Анютка, привет!!
ДО сих пор не верится, что Софийка уже в саду:-)))) такая взрослая прям! Мой, кстати вообще сам не кушает... только фрукты и гречку - это сам... А супы и все остальное только мама кормит и то с завлекаловками!
Пусть у вас хорошо пройдет адаптация! Пусть ничего не огорчает Софийку в саду! Чтобы она туда шла с удовольствием!
У меня тут вопросик такой назрел... как ты относишься к посещению Софийкой сада, нужна ли в этом строгость.. или можно устраивать выходные (помимо официальных), или нужно приучать к дисциплине и к обязаловке?
Сразу свое мнение выскажу, что в саду я не думаю, что нужно проявлять такую же строгость к посещению как в школе... вот с мужем у нас на этот счет мнения расходятся... думаю... может быть я не права?
ЛиВан
Анюточка ты куда пропала???? Я скучаю wub.gif wub.gif
Как там Софийка, как проходит адаптация к садику????? А ты сама как себя чувствуешь????




b14.png b14.png b14.png

Забава :)
Глазки
Привет мои славные девочки.
Что-то то не успеваю писать, то просто устаю уже. Не могу заниматься пока не зарядкой, ни толком не слежу ни за питанием, ни за весом. Периодически очень плохо сплю.

Адаптация проходит как у многих деток. Трудно. Очень сильно скучает по маме. Рыдает. Надо набраться терпения нам обеим. Главное пережить первый месяц, а потом должно стать проще, по крайней мере обещают к Новому году. Посмотрим. А сейчас еще и простыла. Насморк и кашель привязались. Насморк небольшой, а подкашливать вчера начали.

Цитата
Постарайся, чтобы с воспитательницей у вас были хорошие отношения и что совсем не стоит делать - это спорить с ней. Если у вас будут хорошие отношения, это и на Соне отразиться самым благоприятным образом
Постараюсь и буду надеяться, что конфликтных ситуаций возникать не будет.

Цитата
как ты относишься к посещению Софийкой сада, нужна ли в этом строгость.. или можно устраивать выходные (помимо официальных), или нужно приучать к дисциплине и к обязаловке?
У нас разрешается пропускать один день без справки. И я решила, что буду в середине недельки устраивать доче выходной и забирать сразу после обеда, потому что вижу, что ей очень сложно. Чаще не хочу... чтобы она все-таки привыкала. Муж на меня ужасно ворчит. Пораее оставлять на целый день, пусть привыкает. У него мнение как у некотрых, что лучше сразу ребенка резко приучить, а не мучить постепенностью. Я не хочу, не хочу, чтобы у нее возникло неприязнь садика и страхи. Тоже в глубине души думаю, что может и неправа, что жалею ее.

Цитата
Мой, кстати вообще сам не кушает...
Ну моя тоже не особо сама кушала, а после садика перестала разрешать себя докармливать, даже с завлекаловками. Ну она стремится к самостоятельности. А вот разговариваем все также. Что-то новое появляется , но мало, плохо, непонятно ( мне то понятно). Как посмотрю как детки всего на 2-3 месяца старше нас говорят, так мне не по себе становится, я ведь ничего не могу спросить у Софийки, что она делала? что кушала? как вела? Вернее спросить могу, а ответить она мне не может.

Девочки, Аня-Забава, Наташа- Ливан, Оксана-Кира, Оксана-Аморалистка, спасибо девочки. Мне очень нужна ваша поддержка.
Всех люблю.

Не захожу в гости, я еще осваиваю метод слепого 10 пальцевого печатания, так что при возможности стараюсь "постучать" правильно.
Глазки
Ксюш, я поздравляю тебя с регистрацией на этом форуме!!!!
Здесь живут замечательные девочки!!!! Которые дружат не только виртуально, но и реально. И тут так здорово дружить с девочками и с Украины и с России и с зарубежья. И с твоего родного Киева очень славные и красивые ,очень позитивные девочки. Желаю тебе с ними подружиться.

И как здорово, что ты и сюда можешь забежать ко мне в гости.

Натусик, к тебе уже забежала.

Забавочка, почитала твой дневничок. Ну и умничка же ты. Ой, почитаю ваши отчеты, девочки, и понимаю, что хватит останавливаться, надо идти дальше. Просто эти дни были не самыми легкими, муж много работал, доча капризничала и спала плохо, сынуля то хулиганил, то телефон терял-находил, то болел ( отравился чем-то 38,5 и плохо было) мама с сестрой далеко, с ними связь оч. дорогая, короче, про себя опять немного забыла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.