Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит, красота тела. Вопросы, ответы, консультации
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Valentin
Цитата(hozefina @ 26.8.2009, 15:28) *
спасибо большое за ответы )))) а то я переживала что за 2 часа до сна даже фрукты нельзя есть )))


Можно.

А то если заснуть голодной, то и стресс будет, и ночью можно проснуться, а лучше перекусить и спокойно спать a075.gif
Фомачка
Здравствуйте,Валентин!
Хотела спросить,есть ли смысл ходить на антицеллюлитный массаж,который делает вот такой вот аппаратец?:
Valentin
Цитата(Фомачка @ 27.8.2009, 0:40) *
Здравствуйте,Валентин!
Хотела спросить,есть ли смысл ходить на антицеллюлитный массаж,который делает вот такой вот аппаратец?:


Фомачка!! Не скажу с уверенностью...

Можете попробовать и потом решить по своим ощущениям.

А если есть силы на самомассаж, то это, полагаю, будет еще лучше a075.gif
Фомачка
Спасибо,Валентин!тогда попробую
А на самомассаж нет ни времени,ни желания,меня хватает на 5 дней c9.gif
Valentin
Цитата(Фомачка @ 27.8.2009, 13:29) *
Спасибо,Валентин!тогда попробую
А на самомассаж нет ни времени,ни желания,меня хватает на 5 дней c9.gif



А зато Вы очаровательная!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Фомачка
Цитата(Valentin @ 27.8.2009, 11:35) *
А зато Вы очаровательная!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Ой,а откуда вы знаете?(шучу) Спасибо! a010.gif hb.gif
Valentin
Цитата(Фомачка @ 27.8.2009, 13:47) *
Ой,а откуда вы знаете?(шучу) Спасибо! a010.gif hb.gif



А я фотку видел!! icon_mrgreen.gif d060.gif
ОДУВАНЧИК
Здравствуйте, Валентин! я в этой темке первый раз...и не просто так.... wub.gif wub.gif wub.gif
Хочу задать Вам вопрос, вернее даже проконсультироваться как со специалистом.
дело в том, что решилась я все таки походить на массаж! пока еще сеансов не было, но по телефону я пообщалась с молодой женщиной, которая и будет делать массаж. по голосу приятная такая женщина, немного настойчивая...
в общем так, я хотела пройти курс массажа - это 10-12 сеансов (так я всегда думала), а она мне говорит, что, мол, это все было при царе-горохе, и толку от такого количества не будет (массаж коррекционный я так понимаю)....что надо ходить каждый день и чуть ли ни несколько месяцев....ну может 1-2 месяца...как то вот так....
а в Ваших темках про массаж с фотографиями ясно видно, что результаты уже появляются на 4-8ой раз, или я не права? а может это чисто вытягивание денег? потому что за месяц каждодневных сеансов...кругленькая сумма выходит....она пригласила меня к себе на завтра посмотреть вообще с чем работать)))......что Вы думаете по этому поводу?
и ведь дело в том, что знакомая моей родственницы ходила к этой женщине и результат таки был! неужели чтобы добиться результатов надо так много сеансов пройти?....
wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Вопрос заданный по ICQ:

Здравствуйте, Валентин! Меня зовут Елена, 47 лет. Скажите, пожалуйста, чтобы улучшить тонус кожи, какой Вы посоветуете массаж и как часто нужно его делать?
Спасибо



Здравствуйте, Елена!! В общем-то, любой. Антицеллюлитный или просто общий. Первые улучшения состояние кожи должны быть заметны и ощутимы после первых же нескольких сеансов. А дальше... На Ваше усмотрение. Но хотя бы 10-15, мне кажется, имеет смысл сделать Но я всегда говорю" "Когда сами решите, что достаточно, тогда и достаточно" А потом можно просто поддерживать достинутый результат. И еще контрастные процедуры хорошо помогают улучшить состояние кожи.
Valentin
Продолжение:

10-15, но как часто - раз в неделю нормально?


Вполне нормально. Можно и раз в неделю. И у тех, кто ходит раз в неделю, и у тех, кто ходит 3 раза в неделю, к какому-то определенному сеансу результаты примерно одинаковые. И на массаж стоит ходить именно так, как Вам хочется и удобно. Чтобы это было в радость, а не потому что надо.
Valentin
Цитата(ОДУВАНЧИК @ 27.10.2009, 4:04) *
Здравствуйте, Валентин! я в этой темке первый раз...и не просто так.... wub.gif wub.gif wub.gif
Хочу задать Вам вопрос, вернее даже проконсультироваться как со специалистом.



[b]Лена, ответил на Ваш вопрос отдельной статьей

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=4747

Medvedica
Здравствуйте, Валентин! Хочу спросить у вас, сталкивались ли вы с 3-х ступенчатым антицеллюлитным комплексом ЦЕЛЛОПЛАЗА? Есть ли у вас отзывы о нем? Немного смущает жгучий перец в составе, ведь у меня сосудистые звездочки. А вопрос мой система не обрабатывает, может что делаю не так. Спасибо.
Valentin
Medvedica, не сталкивался, поэтому ничего с уверенностью сказать не могу... Кроме того, что почти все производители косметических средств говорят, что у них есть что-то особое...

Но работа над телом - это все-таки комплексная работа и косметические средства могут быть помощниками, но не заменят правильного питания, позитивного настроя, физической активности и других важных составляющих, верно?!! a075.gif
Medvedica
Цитата(Valentin @ 12.11.2009, 17:18) *
Но работа над телом - это все-таки комплексная работа и косметические средства могут быть помощниками, но не заменят правильного питания, позитивного настроя, физической активности и других важных составляющих, верно?!! a075.gif [/b]


Спасибо, Валентин! А то почти повелась, подумаю еще, пособираю информацию.

Питание начала налаживать с физ нагрузками тоже разобралась, а вот средства найти подходящего не найду пока, хочется комплексно, а не урывками. Одно знаю наверняка, не бывает легкого хлеба...
Лариса2009
Добрый вечер, Валентин. Я открыла для себя ваш сайт - очень много полезных вещей. Я пару слов о себе скажу и задам свой вопрос, если можно. Меня зовут Лариса. Я живу в Киеве, 28 лет, рост 174, вес 58-59 колеблется (вес очень стабильный, раньше в период пока я искала себя, он не менялся и не реагировал на объедания и голодания). Уже 6 лет я активно занимаюсь фитнесом, очень грамотный инструктор (теперь моя подруга) корректировала не только занятия а и питание, конечно я еще не вегатарианец (а жаль), но думаю со временем приду и к этому. Итак: 1) ем мало и сбалансировано, 2) нагрузки аэробные и с весами в зале, 3) сауна и плаванье не так регулярно как хотелось бы. 4) сама - "дикий позитиф".
Но так как мама, пока я жила родителями кормила за 2-х, а то и 3-х в 20-22 года я была "пухлой" и с целлюлитам (по вашей шкале на 2-ую стадию тянул... может я сильно критична). Теперь я стала стройнее, но целлюлит весь не уходит, ушки на бедрах есть - как я не изматываю себя в зале, вообще, есть я прекратить не смогу, а то не будет сил штангу поднять - тогда я, вообще, на диван слягу атоничная и целлюлитная.
Раза 4-е пробовала делать массаж у разных мастеров, я настойчивая поэтому результата ждала по 20-25 процедур. Результата был не более 10% после 25 процедуры. Думаю, все дело было в недостаточной квалификации мастеров. Один раз, вообще, попала к мастеру, который делал очень радикально - были жуткие гематомы и по гематомам массаж я выдержала 23 раза, потом они еще 1, 5 месяца сходили...впору было идти и "снимать побои в милицию"...некоторые синяки держались 3 месяца - жаль фото не сделала.
Колола "мезотерапию" - питательные коктели 13 процедур, папульно по 100-150 уколов, результата почти не было.
Сейчас колю "мезосолюцию" - это уже не только питание в ткани, а саму жировую клетку разрывает и с лимфой жир выводиться - один укол в неделю, через 4 дня неделя активного массажа, чтобы все равномерно выходило, лимфодренаж, хожу на душ "Шарко" (результата поболе, чем от чего то другого, но там сквозняки - болеть всю зиму мне не улыбается). Ну, и еще самодисциплина - ни душа без растирания жеской щеткой, скраб+соль; обертывания чередую через день горячие (корица+глина+эфир.масла) и холодные (водороси+анис+мята). На ночь самомассаж - любой увлажняющий крем+витамин А и Е (из аптеки). Тут пошли результаты уже заметно больше. Но как же мне сильно не хватает грамотного мастера по массажу.
И тут мой вопрос: Валентин, может вы подскажите, как быть? Может есть у вас мастер в Киеве, которого вы могли бы посоветовать? Или еще какие то замечания к моей программе - я понимаю, что уколы это неприродно, но я уже отчаялась просто, боюсь эти места у меня застарелые и их уже ничем не возьмешь, мне бы только их расшевелить, а я бы уже себя в ежевых рукавицах держала.... еще мне советуют пойти на балет, говорят статические напряжения мышц заставят их работать по иному. Ну, а мне уже смешно - мне еще на балет и еще (простите мне мой франзцузский) топор куда то - я бы еще дров нарубила. И так вся неделя расписана по минутам, конечно пока я еще не мама , апросто работающая жена - время есть, а потом - страшно подумать... я и так ... лунными ночами обертывания делаю как маньяк :-)
Очень жду вашего ответа. Очень извиняюсь за длинное письмо. Я так знакомилась :-)
Лариса
Лариса2009
Здравствуйте, Валентин. А заметьте меня. пожалуйста - я вам еще 28.11.2009 написала письмо и часто почту проверяю смотрю, вдруг ответили... а в ответ - тишина... :-))))) А мне так Ваш совет нужен :-))))) unsure.gif
Valentin
Цитата
Спасибо, Валентин! А то почти повелась, подумаю еще, пособираю информацию.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Лариса2009 @ 30.12.2009, 1:30) *
Здравствуйте, Валентин. А заметьте меня. пожалуйста - я вам еще 28.11.2009 написала письмо и часто почту проверяю смотрю, вдруг ответили... а в ответ - тишина... :-))))) А мне так Ваш совет нужен :-))))) unsure.gif



Лариса, сожалею, что не получилось ответить быстрее... Когда Вы написали, был в Москве, вернулся только через 2,5 недели, и подзабыл, что надо ответить... Молодец, что напомнили.

Никого в Киеве Вам посоветовать не могу. Но посоветовал бы заглянуть в этот раздел форума http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=25

Лариса, мне кажется, спокойствие и позитивное мышление Вам помогут больше, чем что-либо.

Почитайте темы форума о позитивном мышлении. И все может измениться к лучшему. И я Вам этого от души желаю!!

С НОВЫМ СЧАСТЛИВЫМ ГОДОМ!!
Lady Julia
Здраствуйте, Валентин и девочки! Я уже больше года читаю материалы сайта и форума и вот решила зарегиствироваться - сделать первый шаг к счастью и красоте.
Я прочитала много историй просто волшебных преображений и очень надеюсь, что вы мне чуть-чуть поможете в борьбе за красоту.

Всего три слова - у меня целюллит. Вот, собственно, история, как он появился.
Я всегда правильно питалась. Мясо, конечно, употребляла, но не чаще 1-2 раза в неделю и в основном в отварном виде, я ела и ем много фруктов, овощей, зелени, в принципе, у меня достаточно сбалансированный рацион. Со спортом я тоже в замечательных отношениях, каждый день зарядка и я занимаюсь танцами.
Так вот. Прошлой осенью у меня появился на шее лимфоузел, который стал очень быстро и сильно расти. Он не болел, я вообще хорошо себя чувствовала. Но дорос он до размеров крупного куриного яйца. В общем, весной мне удалили этот лимфоузел в онкологическом отделении. Я скажу вам - это кошмар, само пребывание там. Смерть видишь воочию. Но Слава Богу, у меня ничего не нашли и что это было - непонятно. Единственная версия - от сильных перегрузок (я училась на дневном и работала на серьезной должности) имунная система дала сбой, вот и выросло такое.
После операции на моих гладких бедрах появился очень сильный целюллит, причем появился в течении двух недель, не более!!! За полгода он немного сошел, но полностью устранить никак не получается. Ни правильное питание, ни массаж, ни электропроцедуры, ни обертывания - ничего не помогает. Целюллит как был, так и остался.
Пожалуста, подскажите, что я еще могу попробывать?
Valentin
Цитата(Lady Julia @ 9.1.2010, 21:09) *
Пожалуста, подскажите, что я еще могу попробывать?



Если все остальное уже применяете, то, может, еще и над правильным настроем и мыслями поработать, чтобы помочь организму восстановиться.

Визиализируйте себя с гладкими бедрами и попой, и организм начнет подстраиваться под Ваши мысли. a075.gif
Lady Julia
Валентин! Спасибо большое за совет! Я уже начала устранение своей проблемы методом визуализации, благо, на форуме все подробно описано.
Это хотя бы не больно, а очень приятно!
Valentin
Цитата(Lady Julia @ 11.1.2010, 21:41) *
Валентин! Спасибо большое за совет! Я уже начала устранение своей проблемы методом визуализации, благо, на форуме все подробно описано.
Это хотя бы не больно, а очень приятно!



Вот и умничка, Lady Julia!!

Значит, все получится, и Вы уже идете по пути успеха!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Эрика Я.
Валентин,подскажите,можно ли делать баночный массаж на животе icon_eek.gif
Valentin
Цитата(Эрика Я. @ 29.1.2010, 17:51) *
Валентин,подскажите,можно ли делать баночный массаж на животе icon_eek.gif



Если каких-то противопоказаний нет, то можно. a075.gif
Lady Julia
Я нашла причину, почему при всех моих стараниях топчусь практически на месте. Эта неделя у меня была очень нервной, серьезные проблемы на работе, практически нервный срыв. Так вот, вчера вечером увидела, что у меня появился какой-то отек на бедрах, в местах наибольшего скопления целюллита. Плюс увеличился вес на 1 кг (за счет этого отека, на этой неделе мне и поесть нормально было некогда, в среду вообще целый день ничего не ела, пришла с работы и просто отключилась, даже не поужинав).
Сегодня я позволила себе поспать до 10 утра, так отек немного спал. Ну, вчера была ванна и я терла бедра щеткой. Так что виной всему оказался стресс!!! aa40.gif
Valentin
И если Вы нашли причину, значит Вам стало понятнее, как надо поступать (больше отдыхать и т.п.), и следовательно, скоро Вы получите тот результат, к которому стремитесь a075.gif

Успехов Вам!! a075.gif
Евгения777
Валентин здравствуйте! уже пересмотрела всю тему,может просто не увидела, уже глаза слезятся. у меня вот такой вопрос. Делала массаж вакууный уже не раз, ни разу ничего не вылазило на ногах. никакой сеточки. Вчера приобрела вакуумный массажер - там и режимы разные, и насадки разные, досаточно удобен в использовании чем банка. НО: с утра сегодня встала на ногах полопались мелкие вены, я в ужасе, делала массаж на миндальное масло, не на сухую кожу. О, господи, у меня уже началась истерика. Что делать теперь? руками массаж делать? на попе и животике - все хорошо. но вот так ногах. Я в расстройстве. подскажите sad.gif
Valentin
Дубровский (книга по массажу):

Массаж показан при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и органов
дыхания. Оказывая рефлекторное воздействие на сердечно-сосудистую систему,
он способствует восстановлению ее функциональной способности, усиливает крово-
и лимфоток, нормализует работу почек и ведет тем самым к улучшению общего
состояния организма. Массаж облегчает состояние даже самых тяжелых сердеч-
ных больных, которые отмечают хороший сон, снижение одышки, уменьшение
отеков ног.
Масло можно брать любое —
оливковое, эвкалиптовое. Предварительно его надо прокипятить. Но, думается,
лучше отказаться от каких-либо смазывающих веществ. В этом случае значительнее усиливается капиллярный кровоток, и кровь сильнее приливает к массируемому участку.
Valentin
В другой книге по массажу:

В практике обучения технике приемов массажа и проведения частных сеансов нередко применяют различные смазывающие вещества, способствующие скольжению рук по коже...
В настоящее время как за рубежом, так и в России многие массажисты-профессионалы предпочитают проводить массаж с маслом, кремом и т. п.

В этой связи приведем высказывание известного французского врача и массажиста Я.Морфора:
«Массажист, не умеющий массировать без мази (масла), это бездарный массажист. Сухим массажем достигается быстрое выздоровление, при сухом массаже энергичней циркулирует кровь и лимфа, выше местная температура, воздействие приемов при одинаковом усилии достигает более глубоких слоев ткани».

Мы рекомендуем делать только сухой массаж...


Позволим себе высказаться в пользу так называемого сухого массажа, без применения каких-либо смазывающих средств: в этом случае массажист тоньше чувствует изменения в массируемых тканях, быстрее достигает теплового и рефлекторного эффекта.
Масла и кремы во время массирования вместе с потом, кожным жиром и отмершими чешуйками эпидермиса образуют грязную массу, закупоривая поры кожи.
Евгения777
Валентин а вы ведь мне так и не отвеетили? Про сухой то я поняла, а вот что про вакууный массаж на тех естах, где сосудики не полопались?
Valentin
Цитата(Евгения777 @ 28.2.2010, 13:00) *
О, господи, у меня уже началась истерика. Что делать теперь? руками массаж делать? на попе и животике - все хорошо. но вот так ногах. Я в расстройстве. подскажите sad.gif



Там, где появилась сеточка, делать точно не надо.

И баночный массаж надо обязательно делать смазывая ноги. Лучше косметическим вазелином.

Загляните в тему Вакуумный, баночный массаж - http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=125 a075.gif
Ананасовая
Здравствуйте!
Валентин, в первую очередь надеюсь на Ваш ответ.
Мне 21 год. Полтора года назад родила ребенка, беременность была тяжелая, за время беременности я сначала похудела на 12 кг, потом набрала 18 кг. Когда похудела от токсикоза (было достаточно резко), появился целлюлит, вес начала набирать только за 2 месяца до родов (до этого вес "стоял"), целлюлит от такого скачка веса усилился. После родов похудела на 15 кг опять же резко, примерно за месяц, целлюлит тогда стал менее заметен, так как проводила с ребенком все время на улице - многочасовые прогулки с коляской (в общей сложности ходила 5-7 часов в день). Как только вернулись "критические" дни, погода на улице не стала располагать к прогулкам и появились проблемы в семье, которые я начала "заедать", благополучно набрала 10 кг, целлюлит резко обострился. Сейчас имею очень заметную форму целлюлита. Скорее всего, фиброзную, так как имеется постоянная болезненность (то есть не просто когда задеваешь, а даже когда сидишь). Можно ли избавиться от этого целлюлита? Сегодня записалась на ультразвуковую терапию от целлюлита (не знаю можно ли тут называть марку аппарата) и на прессотерапию, купила абонемент в бассейн, решила стать приверженцем здорового питания.

Забыла. На бедрах, где целлюлит более выражен, появилась капилярная сеточка.
Valentin
Цитата(Ананасовая @ 16.3.2010, 14:38) *
Здравствуйте!
Валентин, в первую очередь надеюсь на Ваш ответ. Сегодня записалась на ультразвуковую терапию от целлюлита (не знаю можно ли тут называть марку аппарата) и на прессотерапию, купила абонемент в бассейн, решила стать приверженцем здорового питания.



Кому-то другому, может, сказал бы, что все возможно. А Вам скажу, что у Вас наверняка все получится. Потому что ощущается Ваш серьезный настрой.

И если Вы почитаете раздел о питании http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8 то почти уверен, что Вы сделаете правильные выводы, а значит, Ваше тело начнет меняться к лучшему вслед за Вашим питанием.

Успехов Вам!! ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Lady Julia
Валентин, очень надеюсь на Ваш совет профессионала:
Я решила очень серьезно заняться собой: прошла курс антицеллюлитного массажа - медовый, классический, ультразвуковые процедуры... На пару недель целюллит практически полностью прошел. А потом вылез снова! Через месяц где-то. Я вновь записалась на курс массажа и - о ужас! - это оказалось настолько больно, хотя раньше я такой боли не испытывала. Я пошла на консультацию к своему лечащему врачу, он мне объяснил, что процедуры ликвидировали только жировой целюллит, а это - лимфатический, патология лимфотока после удаления лимфоузла. Насчет антицеллюлитных процедур посоветовал быть осторожней - на такой вид целюллита слишком интенсивное воздействие противопоказано.

Чтобы вы мне посоветовали? Встречалось ли в вашей практике нечто подобное?
Valentin
Цитата(Lady Julia @ 17.4.2010, 18:21) *
Через месяц где-то. Я вновь записалась на курс массажа и - о ужас! - это оказалось настолько больно, хотя раньше я такой боли не испытывала.


А делали у того же массажиста?!!

Может, просто другой человек иначе делает?!!



Цитата
Я пошла на консультацию к своему лечащему врачу, он мне объяснил, что процедуры ликвидировали только жировой целюллит, а это - лимфатический,



Впервые о таком слышу. И даже не смог найти информацию в Интернете. Какое-то новое определение... Не знаю, насколько оно обосновано...



Цитата
патология лимфотока после удаления лимфоузла.


Это может быть одной из причин того, что целлюлит вновь появляется. Лимфатическая система - система очищения организма. И если она работает не очень хорошо, то...


Цитата
Насчет антицеллюлитных процедур посоветовал быть осторожней - на такой вид целюллита слишком интенсивное воздействие противопоказано.


Допускаю, что есть определенные ограничения при проблемах с лимфатической системой, но опять же повторю, что не понимаю, что значит "такой вид целлюлита"
.

Цитата
Чтобы вы мне посоветовали? Встречалось ли в вашей практике нечто подобное?


Не встречалось. А посоветовал бы уточнить какие есть для Вас ограничения по здоровью, и избегать того, что Вам противопоказано. А остальное - на здоровье!! a075.gif
Valentin
Только что по почте получил новость, которую привожу кратко, желая обратить ваше внимание на некоторые интересные моменты:


Кампания Абботт приостанавливает продвижение препарата для снижения веса Сибутрамин (меридиа / редуксин / линдакса)

Компания Эбботт приостановила продажу препарата для лечения ожирения Сибутрамин в Европе в связи с
рекомендациями Европейского комитета по медицинским препаратам (CHMP) на основании увеличения сердечно-
сосудистых побочных эффектов, выявленных в процессе исследования SCOUT, в которое были включены пациенты с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний.

FDA пока разрешило продолжать продавать сибутрамин в США по рецепту врача под названием Меридиа, обязав при этом внести в инструкцию по препарату новое дополнительное противопоказание, в связи с данными исследования SCOUT. Для обсуждения соотношения риска и пользы препарата и определения дополнительных регуляторных действий по его применению будет создана комиссия экспертов, которая рассмотрит полный отчет по исследованию SCOUT, готовящийся компанией Эбботт к марту 2010.

Компания Эбботт сообщила, что результаты исследования SCOUT не изменили их мнения, что препарат имеет
положительный эффект у пациентов, не входящих в группу риска. "Мы уверены, что для большого количества
пациентов сибутрамин приносит пользу и не совсем согласны с мнением комитета и рекомендацией приостановить
продажи препарата. Однако, мы будем действовать в точности с рекомендацией комитета", - сказал Eugene Sun,
вице-президент Global Pharmaceutical R&D.

В Европе Сибутрамин продается с 1999 года под торговыми марками: Reductil, Reduxade и Zelium и др. Препарат
является ингибитором обратного захвата норадреналина и серотонина, как и многие продаваемые антидепрессанты, хотя он не разрабатывался как препарат от депрессии. Он увеличивает уровень серотонина и норадреналина в головном мозге, что помогает пациентам снизить потребление еды.



Что я хотел подчеркнуть?!!

Увеличение уровня серотонина помогает снизить потребность в еде!!

Почему?!!

На мой взгляд, потому что с увеличением уровня серотонина (который еще называют гормоном счастья), снижается потребность в получении ощущений удовольствий с помощью вкусовых рецепторов.

Именно поэтому, когда человек получает достаточное количество позитивных эмоций и ощущений, у него нормализуется аппетит.

И именно поэтому массаж позитивно влияет на нормализацию аппетита. Более подробно об этом написано в статье

Массаж избавляет от тяги к сладкому и от склонности к перееданию.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2434

Поясню в очень упрощенном виде: чем больше радости, тем больше вырабатывается серотонина, и тем меньше аппетит. И чем меньше радости, тем меньше вырабатывается серотонина. В этом случае настроение становится менее хорошим, а вото аппетит может начать расти.

Серотонин еще отвечает за хороший и сон и нормальный аппетит. И очень многие отмечают, что после массажа не только снижается аппетит, но и отлично спится. Думаю, что именно потому, что во время массажа человек получает приятные эмоции, ощущения и переживания. Резко улучшается настроение, активно начинает вырабатываться серотонин, который потом поддерживает хорошее настроение, нормализует аппетит и улучшает сон.

Кроме того, как мы видим, уровень серотонина очень влияет на аппетит и сон, а вырабатывется он особенно активно у тех, кто находится в радостном настроении, т.е. мыслит позитивно и чувствует себя радостно. И получается, что чтобы успешно избавляться от лишнего веса, надо стараться больше обращать внимание на светлые моменты, больше радоваться!! И серотонина будет вырабатываться все больше!! И аппетит будет становиться нормальным.

Ну, и как уже говорилось, очень способствует улучшению настроения, получение необходимых приятных ощущений и переживаний, а следовательно и активной выработке серотонина - массаж.

Плитка шоколада тоже поможет поднять уровень серотонина, но позитивный настрой и массаж - это более правильное решение. Да и результаты от правильного мышления, позитивного образа мыслей и массажа - намного более устойчивые. a075.gif

И все это уже не говоря о том, что серотонин играет важную роль в стимулировании перистальтики кишечника, а также "усиливает дегрануляцию тучных клеток и высвобождение других медиаторов аллергии и воспаления. Играет важную роль в регуляции моторики и секреции в желудочно-кишечном тракте, усиливая его перистальтику и секреторную активность. Кроме того, серотонин играет роль фактора роста для некоторых видов симбиотических микроорганизмов, усиливает бактериальный метаболизм в толстой кишке. Серотонин оказывает значительное влияние на процессы возбуждения и торможения в системе половых органов."

Так что для нормально аппетита в частности и для здоровья вообще очень важно, чтобы организм вырабатывал достаточное количество серотонина. a075.gif

Будьте здоровы и радостны!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 19.4.2010, 23:39) *
чем больше радости, тем больше вырабатывается серотонина, и тем меньше аппетит.
чтобы успешно избавляться от лишнего веса, надо стараться больше обращать внимание на светлые моменты, больше радоваться!! И серотонина будет вырабатываться все больше!!
результаты от правильного мышления, позитивного образа мыслей и массажа - намного более устойчивые. a075.gif
Так что для нормально аппетита в частности и для здоровья вообще очень важно, чтобы организм вырабатывал достаточное количество серотонина. a075.gif

Будьте здоровы и радостны!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Lady Julia
Да, это действительно так! Когда ты счастлива - есть не хочется!!!

Сегодня была на приеме у врача. Выяснила по поводу нового вида целюллита. Оказывается, это и не целюллит вовсе, просто проявления внешние похожи. Называется это красиво как-то, что то вроде "реактивной лимфодисплазии соединительной ткани", вот, за правильность, правда, не ручаюсь, слишком термин многоэтажный. Это проблема лимфатической и имунной системы.
По поводу ликвидации этих некрасивостей и неудобностей пропишут лекарства (когда будет готов анализ крови), ну и спорт, прогулки на свежем воздухе, массаж не интенсивный, контрастный душ.
Попробуем, что из этого выйдет.
Marishuly
Здравствуйте,Валентин!
Прочитала всю предыдущую и эту тему,много интересного почерпнула для себя,жаль,что только после мезотерапии,которую я сделала в мае(выбросила деньги).Сейчас делаю массаж банкой каждый день,ограничела себя в еде и стараюсь правильно питаться,результат есть,осталось 2 кг скинуть и убрать объем в бедрах тоже на пару сантиметров и буду как прежде 50-52 кг и по объемам 86-62-92.Вот только вопрос какой лучше делать массаж банкой или сухой руками(как правильно делать самомассаж руками?) и обязательно ли движения должны быть снизу вверх,можно делать туда-сюда? Зараннее благодарна за ответ.
Valentin
Цитата(Marishuly @ 9.6.2010, 9:39) *
Вот только вопрос какой лучше делать массаж банкой или сухой руками(как правильно делать самомассаж руками?) и обязательно ли движения должны быть снизу вверх,можно делать туда-сюда? Зараннее благодарна за ответ.



Ручной наиболее эффективен, но и баночный пойдет Вам на пользу. По ходу тока лимфы должны быть поглаживания. Растирания и разминания могут быть в любую сторону. Про самомассаж... Поищите информацию в Интернете и почитайте статьи этого раздела http://www.krasotulya.ru/news/massag.php a075.gif
Marishuly
Цитата(Valentin @ 9.6.2010, 11:03) *


Ручной наиболее эффективен, но и баночный пойдет Вам на пользу. По ходу тока лимфы должны быть поглаживания. Растирания и разминания могут быть в любую сторону. Про самомассаж... Поищите информацию в Интернете и почитайте статьи этого раздела http://www.krasotulya.ru/news/massag.php a075.gif

Спасибо огромное,начиталась,буду экпериментировать a115.gif
Valentin
Цитата(Marishuly @ 9.6.2010, 12:04) *
Спасибо огромное,начиталась,буду экпериментировать a115.gif



Успехов!! a075.gif
Valunyaa
Валентин, здравствуйте!!! Подскажите, как можно убрать ассиметрию после массажа? Дело в том, что я делала антицеллюлитный массаж, после него у меня одна нога больше другой, визуально очень заметно.
Valentin
Цитата(Valunyaa @ 10.6.2010, 19:10) *
Валентин, здравствуйте!!! Подскажите, как можно убрать ассиметрию после массажа? Дело в том, что я делала антицеллюлитный массаж, после него у меня одна нога больше другой, визуально очень заметно.



Как правило, одна нога (обычно правая) у большинства больше в объеме на 1-2 см. Это можно компенсировать уделяя больше внимания массажу (самомассажу) той ноги, которая больше по объему a075.gif
Людок
Валентин, добрый вечер, пожайлуста помогите!!! Где то на сайте натыкалась на обертывания с кремом "Капилар" и забыла сохранить где находила. Второй день пытаюсь найти и все без результата. Очень хочется попробовать, уже и крем купила.
Если знаете где, то киньте пожайлуста ссылочку, спасибо aa30.gif b08.png b7d.png
Valentin
Людочка, есть такая волшебная кнопочка "Поиск" a075.gif

И вот результат:
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...%EF%E8%EB%E0%F0





Лиса-Краса
Цитата(Valentin @ 9.6.2010, 13:03) *
Про самомассаж... Поищите информацию в Интернете и почитайте статьи этого раздела http://www.krasotulya.ru/news/massag.php


В Интернете , действительно, масса информации об антицеллюлитном самомассаже, в том числе и видеороликов, обучающих технике его выполнения. Сегодня пересмотрела кучу таких роликов и как-то сразу в голове все разложилось по полочкам. Их, кстати, можно и скачать, но я не стала, так как все довольно просто и наглядно! С сегодняшнего вечера начну действовать уже "по научному" (только у меня руки быстро устают, надеюсь, что скоро привыкнут). d060.gif b08.png

Valentin
Цитата(Лиса-Краса @ 12.7.2010, 17:47) *
В Интернете , действительно, масса информации об антицеллюлитном самомассаже, в том числе и видеороликов, обучающих технике его выполнения. Сегодня пересмотрела кучу таких роликов и как-то сразу в голове все разложилось по полочкам. Их, кстати, можно и скачать, но я не стала, так как все довольно просто и наглядно!


Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
С сегодняшнего вечера начну действовать уже "по научному" (только у меня руки быстро устают, надеюсь, что скоро привыкнут). d060.gif b08.png


Ну, а это уже вопрос практики и привычки. Справитесь!! a075.gif
_Fantasy_
Я вчера опробовала шведский (релаксирующий) массаж. На самом сеансе было приятно, тепло хорошо и очеееень расслаблено. Мы работали в основном с шеей и спиной, т.к. у меня там большие проблемы((( Но после массажа у меня начала болеть мышца (по шее, спине, плечу) и успокоилась она только под горячем душем. Что это может быть? Мне неправильно что-то сделали или это просто мои зажимы спинные так реагируют? Спасибо))
Valentin
Сложно сказать...

Может, после массажа были легко одеты и продуло немного?!!

Болезненность в мышцах после массажа бывает, т.к. эффект от массажа в том числе и как от хорошей тренировки, но эта болезненность обычно на следующий день может возникнуть и именно такая, как будто перетренировались немного.
_Fantasy_
Спасибо, Валентинчик, за ответ! wub.gif v1.gif hb.gif
Вариант с переохлаждением вполне может быть! Я как-то об этом и не думала)) Понаблюдаю как будет в следующий раз))
a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.