Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит, красота тела. Вопросы, ответы, консультации
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Valentin
Цитата(Monetka @ 27.9.2007, 12:25) *
Здравствуйте, Валентин!
а Вы не могли бы порекоммендовать массажиста или массажный салон в Москве? хотелось бы попасть в хорошие руки...



Не мог бы...

Никого в Москве не знаю.... Но если будете в Питере, заходите в гости a075.gif
luxa-05
Добрый вечер! Столько всего интересного на сайте голова вскружилась! теперь выбираю и пытаюсь совместить все необходимости сразу! У меня вопросик могу ли я выполнять массаж верхних частей бедер вибромассажером при наличии варикоза ,особенно явно выраженного в нижней части ног ? или может одевать вначале компрессионные колготки? я немного запуталась в этом вопросе, просто целлюлит как мне кажется прогрессирует ,Питание я контролирую а вот в вопросе массажа нужна консультация
Valentin
Цитата(luxa-05 @ 3.10.2007, 0:55) *
Добрый вечер! Столько всего интересного на сайте голова вскружилась! теперь выбираю и пытаюсь совместить все необходимости сразу!


Спасибо!! c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif


Цитата
У меня вопросик могу ли я выполнять массаж верхних частей бедер вибромассажером при наличии варикоза ,особенно явно выраженного в нижней части ног ? или может одевать вначале компрессионные колготки? я немного запуталась в этом вопросе, просто целлюлит как мне кажется прогрессирует ,Питание я контролирую а вот в вопросе массажа нужна консультация


Лучше ручками. И лучше сначала просто поглаживания по ногам вверх к паховым лимфоузлам. А дальше понемногу добавлять растирания, разминания, но отслеживая состояние ног. И все антиварикозные советы: обувь, правильные упражнения, закидывание ножек вверх.

Можно и массажером, но здесь сложно заочно говорить. Пробуйте, только в меру.

Тем более вибрацию надо делать дозированно. 2-4 минуты для одного участка тела и хватит.
Valentin
Есть у нас тема "Стресс и целлюлит" http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=228 Все смотрели?!! Фотографии показывают, как стресс влияет на целлюлит.

Хочу сказать, что целлюлит - это не самое страшное, к чему приводит стресс.

Уже от второй клиентки слышу, что им поставили диагноз псориаз, экзема. У обеих от нервов.

Девочки, больше отдыхайте, любите себя, перестаньте изводить себя придирками к своему телу. Улучшайте, заботьтесь, но обязательно при этом любите свое тело. И переживаний станет чуть меньше.
kaprice
icon_eek.gif obm.gif
luxa-05
Цитата(Valentin @ 7.10.2007, 20:26) *
целлюлит - это не самое страшное, к чему приводит стресс.


упс obm.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif таки да эмоциями нужно управлять sad.gif СПАСИБО ! НУЖНЫЙ СОВЕТ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ ! да таки есть над чем подумать вернее почаще вспоминать о последствиях d025.gif
Ассолька
Дык что само по себе страшнее...стресс как он есть, или эмоциональные всплески???

Перечитала еще раз..походу просто стресс...да?
Angelo4kin
Здравствуйте, Валентин!

Я тут наткнулась на одну статейку по поводу антицеллюлитного массажа с помощью ложки. Вы что-нибудь слышали об этом? c9.gif И что вы по этому поводу думаете? smile.gif Или все-таки лучше ручками? a98.gif
Valentin
То, что руками лучше, наверное, никто не сомневается.

А вообще, хоть ложкой, хоть чашкой... Массаж это хорошо.

Лучше почитайте статьи о массаже здесь http://krasotulya.ru/news/massag.php

Много полезных статей.
Valentin
Цитата(luxa-05 @ 7.10.2007, 23:54) *
упс obm.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif таки да эмоциями нужно управлять sad.gif СПАСИБО ! НУЖНЫЙ СОВЕТ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ ! да таки есть над чем подумать вернее почаще вспоминать о последствиях d025.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Ассолька @ 8.10.2007, 11:55) *
Дык что само по себе страшнее...стресс как он есть, или эмоциональные всплески???
Перечитала еще раз..походу просто стресс...да?



Просто стресс...

Наташа (Слоня) недавно рассказала, как пошла к врачу по поводу постоянной температуры и болевых ощущений... Тоже сказали от стресса.
Только_ты
Мне 16 лет и я уже вижу проявление целлюлита на попе и на бедрах. Буду пользоваться вашими советами по его уничтожению e010.gif
Valentin
Цитата(Только_ты @ 28.10.2007, 18:18) *
Мне 16 лет и я уже вижу проявление целлюлита на попе и на бедрах. Буду пользоваться вашими советами по его уничтожению e010.gif



Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif

Много всего о целлюлите можно узнать здесь http://krasotulya.ru/cellulit.php a075.gif
Только_ты
d060.gif d060.gif d060.gif
спасибо =)) уже читаю =)
Ассолька
Валентин, а если хрустит в шее при наклоне вправо/влево...Это ваще страшно?
Ассолька
Это меня перенесли сюда..как неправильновопросящуюневтойтеме....???? :P
Valentin
Цитата(Ассолька @ 3.11.2007, 2:07) *
Это меня перенесли сюда..как неправильновопросящуюневтойтеме....???? :P


icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Ассолька @ 2.11.2007, 15:29) *
Валентин, а если хрустит в шее при наклоне вправо/влево...Это ваще страшно?



Да не особо. icon_mrgreen.gif

Но специально делать не надо.
Ассолька
Цитата(Valentin @ 3.11.2007, 2:27) *
icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

гы-гы-гы)))) s24.gif

про шейный хрустец понял)))) d060.gif
Аморалистка
Валентин, я тут немного пофлудю, а то на мой вопрос про массаж Вы не ответили... я сходила на массаж и на одном бедре были огромные синяки... точнее на нём до массажа был 1 синячок, а после стало всё в синяках.... это мне не понравилось... а всё остальное понравилось, т.к. сразу заметно подтянулась кожа на попе(стала упругее и уже неделю такая) и подтянулся живот.... и какое-то время не болела спина(у меня сколиоз и остеохондроз), так я не знаю, стоит идти к тому же специалисту(вроде плюсов больше, чем минусов) или нет? как быть?
Valentin
Оксана, Вам решать.

Но синяки это не хорошо, тем более огромные.
MIRISHKA
Валентин, здравствуйте! Я норвенькая на этом форуме. Сначала долго все читала, и вот решила присоединриться к форумчанркам. d060.gif У меня вот какой вопрос. Я так понимаю, вы в Питере? А можее ли вы порекомендовать хорошего массажиста в Москве?
Valentin
Цитата(MIRISHKA @ 3.12.2007, 10:45) *
Валентин, здравствуйте! Я норвенькая на этом форуме. Сначала долго все читала, и вот решила присоединриться к форумчанркам. d060.gif У меня вот какой вопрос. Я так понимаю, вы в Питере? А можее ли вы порекомендовать хорошего массажиста в Москве?



aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif

Здравствуйте, MIRISHKA!!
Я никого в других городах не знаю...
MIRISHKA
Цитата(Valentin @ 3.12.2007, 10:50) *

aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif

Здравствуйте, MIRISHKA!!
Я никого в других городах не знаю...


жаль.... sad.gif
я так понимаю, что без массажа нужного результата я не добьюсь! sad.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Многие обходятся самомассажем...

Хотя две девочки из других городов, которые приезжали в Питер и приходили на массаж, сказали на форуме, что массаж лучше самомассажа раз в сто, примерно d060.gif


Но самомассаж раз в тысячу лучше, чем его отсутствие.
MIRISHKA
Цитата(Valentin @ 3.12.2007, 11:22) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Многие обходятся самомассажем...


Конечно, если не найду массажиста, то придется делать что-то самой...
Но вот вы говорите к вам приезжали девочки. А соклько сеансов нужно сделать массажа, что б был эффект? И как часто: каждвй день, через день?
Объясню ситуацию. У меня рост 168 см, вес сейчас 55 кг. Но я родила 3,5 мсяца назад, и мышцы и кожа потеряли тонус, целлюлит стал более явным. Хочется вновь подтянуться. rev.gif
Valentin
Сколько сеансов - это совершенно непредсказуемо. Есть девочки, у которых за десять сеансов все становится гладенько (смотрите здесь http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...ost&p=69121 ), а есть случаи, когда можно только некоторых улучшений добиться и за достаточно продолжительное время.

Гарантировать можно только то, что буду хорошо массировать, остальное зависит от того, как тело будет реагировать на массаж. У всех по разному... Потому что и причины разные, и состояние организма.

А делать можно и каждый день, и раз в неделю. Смотря у кого какие цели. Девочки из других стран и городов, когда бывают в Питере, ходят обычно, каждый день, потому что приезжают, как правило на несколько недель. Остальные 1-2-3 раза в неделю.

Я всегда говорю: ходить на массаж надо так, как вам комфортно. И у одного раза в неделю, и у более интенсивного графика есть свои преимущества.
Valentin
Несколько интересных фактов:

Здоровье человека зависит на 10 процентов от здравоохранения, на 10-15 от наследственности, все остальное от образа жизни.

У 20-25 процентов россиян - ожирение, у 30 избыточный вес.
ЦАРЕВНА
Ну всё.Читаю форум уже несколько месяцев,и плачу,глядя на свою попу и бёдра.Пора вставать со стула и заняться делом.Спасибо вам всем,ОГРОМНОЕ!!!!!!Только вы всё время советуете,как убрать сантиметры-а у меня каждый сантиметр,радость большая.Очень не хочу быть похожей на вешалку.Но как только выростает долгожданная попа-её тут же покрывают ненавистные бугорки и впадинки.Замкнутый круг какой-то.Что мне делать?Помогите d47.gif
dasha
Царевна, а ты не пробовала накачать попу, а не откушать. делаешь упражнения, сразу после упражнений кушаешь белково-углеводную еду и мышца растет. только смотри там, суставы береги!!!

Мои вопросы:

1) купила я финики в целях здорового питания. и хожу их ем-ем-ем (вкусно очень). Еще после них пить дико хочется. И сложно отмерить необходимое количество, они же СУХОфрукты =( ем-ем, водички попила и ка обожралась =/ это нормально или мне не есть тогда сухофрукты?

2) вот уже полторы недели поздоровевшего питания. когда первые 2 дня разгружалась, вес упал на кило. и все. стал скакать вокруг определенной отметки. почему вес не падает? может, я что-то не так делаю? если все ок, то когда он начнет падать?
Valentin
Цитата
Только вы всё время советуете,как убрать сантиметры-а у меня каждый сантиметр,радость большая.Очень не хочу быть похожей на вешалку.Но как только выростает долгожданная попа-её тут же покрывают ненавистные бугорки и впадинки.Замкнутый круг какой-то.Что мне делать?Помогите


Читать сайт, и делать то, что помогает в борьбе с целлюлитом. d060.gif

Цитата(dasha @ 30.1.2008, 17:06) *
1) купила я финики в целях здорового питания. и хожу их ем-ем-ем (вкусно очень). Еще после них пить дико хочется. И сложно отмерить необходимое количество, они же СУХОфрукты =( ем-ем, водички попила и ка обожралась =/ это нормально или мне не есть тогда сухофрукты?


Ешьте, только, как и все остальное, ешьте в меру, а не просто, чтобы что-то погрызть.

Финики полезны, но калорийны. По полкило есть точно не стоит.


Цитата
2) вот уже полторы недели поздоровевшего питания. когда первые 2 дня разгружалась, вес упал на кило. и все. стал скакать вокруг определенной отметки. почему вес не падает? может, я что-то не так делаю? если все ок, то когда он начнет падать?


Результаты не всегда проявляются моментально. Вы Правила Питания читали?!! Об этом там писалось.

Кроме того, оцените объективно, насколько оно поздоровело, Ваше питание?!!
dasha
очень сильно поздоровело. ни обжорства, ни чипсов, ни бутеров, ни сладкого.
Mina
Всем привет! Валентин, спасибо за ваш форум! Я много полезного вычитала smile.gif
Хочу рассказать вам и всем форумчанкам свою историю. Мне 28 лет. Никогда не была физически активной. Мышцы всегла болтались. В принципе сложена я неплохо, никаких серьезных недостатков нет, Но слабая и рыхлая, осанки нет, походка как у пещерного человека. Все это развилось не за день, не за месяц и не за год. Юность давала дивиденты, но и они скоро исчерпались. Питалась частенько фастфудом и обожала чипсы. Будь они прокляты трижды. Вся эта жизнь в лени и полном наплевательстве на свое тело дало плоды, и в 26 лет я выглядела хуже своей 57летней мамы с абсолютно ровной и упругой кожей. Осознав свою полную ничтожность, в один прекрасный день я объявила целлюлиту и всем его союзникам войну. Длится она всего лишь 7-й месяц.
Судя по внешнему виду начинала я где-то с запущенной второй стадии. Особенно ягодицы и задняя часть бедра, верхняя часть живота и бока. все это осложняла дряблая кожа.
Вообщем моя программа состоит:
1. холодное обливание
2. контрастный душ
3. растирание всего тела массажером. Знаете, есть такие колючие деревянные, похожие на длинную мочалку с ручками )).
Все это каждый день, без перерывов.
4. Физическая нагрузка. Каждый день я занимаюсь в среднем по 40-50 минут. По программе С. Кроуфорд. День - ноги, день пресс и грудь. Спину тренирую каждый день.
5. Массаж. Последние 2 месяца, 2 раза в неделю хожу на антицеллюлитный массаж.
6. Плавание, 1-2 раза в неделю.

После 4 месяцев ( это еще было без профессионального массажа) я похудела на 5 кг, но состояние кожи ухудщилось, целлюлит стал более явным. Так что я наела свои 58 обратно )) и продолжала активно заниматься спортом. Кожа подтянулась, мышцы стали более упругими, на ощупь приятно ). Очень воодушевляет, когда ты видишь результаты, и бросать это потом точно не захочется. так что я продолжаю с еще большим рвением. Но целлюлит все же виден, хотя и не так как раньше, особенно при сжатии и напряжении.


Валентин, я хотела поинтересоваться по поводу сухого массажа. Что это такое, потому как моя массажистка и слыхом не слыхивала про такое ноу-хау.
Valentin
Спасибо за добрые слова и интересный рассказ. hb.gif hb.gif hb.gif

Если целлюлит виден только при сжатии, это уже хорошо.

Не всегда, не у всех получается избавиться от него совсем. Но если он заметен лишь при сжатии, то это прекрасно.


Цитата(Mina @ 2.2.2008, 19:52) *
Валентин, я хотела поинтересоваться по поводу сухого массажа. Что это такое, потому как моя массажистка и слыхом не слыхивала про такое ноу-хау.



Это не ноу-хау. Скорее наоборот. Это то, как советовали делать массаж мастера прошлых лет. Крем, масла, - это все современная мода. Меня преподаватель (массажист, врач-ортопед, под 60 лет) учила, что массаж должен быть безболезненным, без синяков, выполняться сухими руками по сухому телу.

Я однажды писал про сухой массаж:



Сухой массаж - одна из разновидностей, одно из направлений массажа.
Его принципиальное отличие от массажа с маслами или кремами в том, что при сухом массаже не используются никакие вспомогательные средства.

Массаж сухими руками по сухому телу.
Из преимуществ сухого массажа можно отметить следующее:

1. Т.к. тело массируемого и руки массажисты сухие, обрабатываемые группы мышц не выскальзывают из рук массажиста, не проскакивают, нет ненужного, избыточного скольжения, а следовательно воздействие осуществляется более глубокое.

2. Исключена аллергия на крем или масло.

3. При массаже поры раскрываются, из них выходит грязь, шлаки, тело начинает дышать. Иногда бывает, что если в порах есть инфекция, выражающаяся прыщиками, то при массаже с маслом, грязь из пор выходит, смешивается с маслом, разносится по другим участкам тела, и (т.к. масло прекрасная питательная среда) впитывается. И прыщики появляются там, где раньше их не было.

При сухом массаже такое не происходит, т.к. впитываться обратно в поры попросту нечему.

Из минусов сухого массажа стоит отметить, что он немного сложен для непрофессионалов, т.к. у тех, кто практикует массаж время от времени,
ладони при работе обычно становятся влажными (немного потеют).

Конечно, влажными ладонями сухой массаж делать не просто, т.к. затруднено нормальное скольжение.

Но профессионалы, которые практикуют сухой массаж, знают, что со временем, буквально за несколько недель, вегетатика рук меняется, и
ладони постоянно остаются сухими.

Лично меня изначально учили сухому массажу. Преподаватель была женщина с 30-летним стажем работы массажистом и врачом-ортопедом.
Поначалу рекомендовала даже тальк на руки использовать против влажности ладоней, но до талька не дошло, - руки сами быстро адаптировались.
И теперь сколько бы по времени ни длился массаж, и какая бы температура воздух ни была, - ладони остаются сухими.

Мне приходилось работать с людьми, которым раньше делали массаж только по маслу, - сухой большинству понравился больше.

Хотя у многих было опасение, что это больно. Ничего подобного!! Если делать все правильно и нормально, - ощущения самые замечательные.

Экспериментируйте, пробуйте разные виды массаж, ищите свой.



Об эффективности сухого массажа можно судить по фотографиям "ДО" и "ПОСЛЕ". ссылки на фотографии смотрите на странице с отзывами
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1651
ЦАРЕВНА
Цитата
Царевна, а ты не пробовала накачать попу, а не откушать. делаешь упражнения, сразу после упражнений кушаешь белково-углеводную еду и мышца растет. только смотри там, суставы береги!!!


А мне всё время говорили,что сначало надо немного набрать вес,ну а потом уже спортрм заняться.А что бы мышцу "выростить" мне даже в голову не пришло!!!!Спасибо.Иду "растить" icon_mrgreen.gif А почему суставы беречь?В чём подвох?
ЦАРЕВНА
Валентин,спасибо!Ваш сайт-лучшее,что есть в нете!!!!!!!А Вашим советам просто цены нет!!!!!! eusa_pray.gif


Девочки,вы супер!Очень рада,что занесло сюда,к вам a035.gif Я вот только тут не очень разобраться пока могу,но я стараюсь,скоро совсем освоюсь.
Valentin
Цитата(ЦАРЕВНА @ 5.2.2008, 11:24) *
Валентин,спасибо!Ваш сайт-лучшее,что есть в нете!!!!!!!А Вашим советам просто цены нет!!!!!! eusa_pray.gif
Девочки,вы супер!Очень рада,что занесло сюда,к вам a035.gif Я вот только тут не очень разобраться пока могу,но я стараюсь,скоро совсем освоюсь.



Спасибо!! Очень приятно...

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Ванильная
Валентин, подскажите, можно ли обёртывания делать каждый день, чередуя, например, ламинарию с глиной и мёд с горчицей?
Dasy
Валентин, здравствуйте. Когда-то была вашей клиенткой. Давно это было. (примерно 3 года назад) Вы за это время столько всего успели сделать!!!

Теперь судя по рассылке Вы еще и книгу написали. Я правильно поняла? Поскольку я из Питера, есть корыстный интерес, она уже продается???? Или пока не издана?

Если здесь где-то есть уже ответ, не ругайтесь сильно... a075.gif

Спасибо огромное. Зовут меня Даша.
Valentin
Цитата(Ванильная @ 6.2.2008, 9:10) *
Валентин, подскажите, можно ли обёртывания делать каждый день, чередуя, например, ламинарию с глиной и мёд с горчицей?



Я не специалист по обертываниям, так что лучше почитайте соответствующие темы, спросите у девочек, но если нет никаких раздражений на коже, то, наверное, можно.

Цитата(Dasy @ 6.2.2008, 11:28) *
Валентин, здравствуйте. Когда-то была вашей клиенткой. Давно это было. (примерно 3 года назад) Вы за это время столько всего успели сделать!!!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Спасибо, Даша!! hb.gif hb.gif hb.gif



Цитата
Теперь судя по рассылке Вы еще и книгу написали. Я правильно поняла? Поскольку я из Питера, есть корыстный интерес, она уже продается????



Даша, книгу я должен сдать в издательство до 2 апреля. На сайте пока выкладываются фрагменты.

Когда будет возможность приобрести книгу, обязательно постараюсь сообщить в рассылке.
Феечка
Валентин, не поверите, но у меня вопрос smile.gif)))))))))

У меня на ногах целлюлит smile.gif)) Но он сильный очень на передней стороне, а сзади ниче так, очень даже терпимо.
Помню, что читала чегой-то про локализацию спереди, но не помнюю... Вы не знаете причины, почему там???
Inesik
Я понимаю, что сначала надо все прочесть, что написано, но простите, нетерпеливую. Кожа может растянуться от самомассажа? icon_eek.gif
Valentin
Цитата(Inesik @ 13.2.2008, 1:47) *
Я понимаю, что сначала надо все прочесть, что написано, но простите, нетерпеливую. Кожа может растянуться от самомассажа? icon_eek.gif



icon_mrgreen.gif

Кожа от массажа подтягивается, становится более упругой. Уходит рыхлость, дряблость.

Я с трудом представляю, как ее можно растянуть. Разве что специально что-то очень неправильное делать.

Массаж советую делать сухими руками по сухому телу. Только баночный с кремом.
Valentin
Цитата(Феечка @ 12.2.2008, 14:02) *
Валентин, не поверите, но у меня вопрос smile.gif)))))))))



icon_mrgreen.gif

Цитата
У меня на ногах целлюлит smile.gif)) Но он сильный очень на передней стороне, а сзади ниче так, очень даже терпимо.
Помню, что читала чегой-то про локализацию спереди, но не помнюю... Вы не знаете причины, почему там???



Не знаю.


Могу предположить, что спереди много мелких ямок при сжатии. Поэтому и кажется, что его больше. Но такой целлюлит хорошо убирается.
Фрисяня
Вот и у меня начался целлюлит. Хотя я похудела. Со вчерашнего дня у меня массаж каждый день и обёртывания.
Inesik
Здравствуйте, Валентин! Скажите, пожалуйста, а если липомы есть, можно ли делать массаж?
Ptizzza
Оль - у меня тоже самое. Просто видимо строение бедра такое, что спереди выпуклость, вот он и виднее. У меня вообще впереди такая целлюлитная подушечка. А я ее всегда за мышечный рельеф принимала obm.gif
А ссади думала - что нет. ага - просто затаился вражина. просто думаю, что задние мышцы больше работают, а передние - не так.
kaprice
Цитата(Ptizzza @ 13.2.2008, 19:15) *
думаю, что задние мышцы больше работают, а передние - не так.
обычно наоборот у всех, поэтому нпримерпередние мышцы легко перекачать, как у бегунов и велобегов.
Передние мышцы напрягаются при основных движениях, ходьбе, приседаниях естественных в повседневной жизни), а задние гораааздо реже,поэтому их рекомендуют прокачивать.

А у меня вот обнаружился сильный целлюлит на икрх... бее! а массировать его там сложно. Но ничего, борюсь, даже баночкой там иногда получается....Но конечно больновато, потому что там кожи меньше, жира меньше, и малнкий слой жира (целлюлитного d47.gif ) прилеплен к костям и мышцам... плохо отрываются. Но со временем конечно будет лучше отрываться.

Эх. sad.gif
galchonok
Здравствуйте, Валентин.

Я живу в Германии и очень была рада увидеть, что существует такой сайт, тем более на русском языке a035.gif Нам тут не хватает такой информации. Очень жаль конечно, что я не имею возможности записаться к вам на массаж, но все ваши советы я читаю с большим интересом и хочу начать с ними новую жизнь :-) Немного о себе: мне 40 лет. От бесконечных диет и от стресса на работе мой вес увеличился с 59 кг до 75. И конечно же, как следствие, страшный целлюлит. Сдаваться не хочется, особенно когда вижу фото ваших клиенток. Но что же делать, если я не могу придти к вам на приём. Гуляя по сайту, я поняла, что многие решили свою проблему став вегетарианцами. Ну а как же тогда белок, который так необходим? А как быть с хлебом грубого помола, макароны из муки грубого помола, картофель в мундирах, где много различных веществ, необходимых организму. На все эти вопросы я нигде не нашла ответа. Хочется похудеть, но при этом остаться здоровой. Хотелось бы увидеть где-нибудь хоть приблизительное меню на неделю здорового и сбалансированного питания.
Скорее всего вы мне не ответите, т.к. вы получаете сотни подобных писем. Но написав это письмо мне почему-то стало легче. Это тоже наверное своеобразная психотерапия.
Спасибо Вам за сайт.

С уважением Галина.
Valentin
Здравствуйте, Галина.

Никаких проблем с белками и прочим нет.

Много информации и ответы на Ваши вопросы есть здесь http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8

Читайте, разбирайтесь.

Загляните в раздел "Дневники Красоты" http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4

Все получится n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Valentin
Цитата(Inesik @ 13.2.2008, 18:42) *
Здравствуйте, Валентин! Скажите, пожалуйста, а если липомы есть, можно ли делать массаж?



Нельзя сказать, что однозначно противопаказан.

Многое зависит от того что, как, от локализации. Лучше уточнить у врача, но если нет строгих противопоказаний по другим процедурам, стимулирующим кровообращение, то и массаж не противопоказан.

Только, конечно ее саму не массировать.
kaprice
Цитата(galchonok @ 15.2.2008, 12:49) *
поняла, что многие решили свою проблему став вегетарианцами. Ну а как же тогда белок, который так необходим? А как быть с хлебом грубого помола, макароны из муки грубого помола, картофель в мундирах, где много различных веществ, необходимых организму.
не вижу связи между вегетарианством и всеми теми полезными вещами, которые вы перечислил! их прекрасно можно есть! не опасаясб за свое здоровье! вегетарианцы не дят только мясо, рыбу, большинство еще и яйца a075.gif
Так чт овсе отлично без угрозы здоровью и жизнедеятельности!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.