Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит, красота тела. Вопросы, ответы, консультации
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Valentin
Цитата(_Fantasy_ @ 28.8.2010, 23:53) *
Спасибо, Валентинчик, за ответ! wub.gif v1.gif hb.gif
Вариант с переохлаждением вполне может быть! Я как-то об этом и не думала)) Понаблюдаю как будет в следующий раз))
a075.gif



На здоровье, Инночка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Lady Julia
Валентин, я вот уже 4 месяца не ем мясо, рыбу, яйца, не пью молоко и не ем молочные продукты. Мой целлюлит меня не радует совсем, Прошла курс массажа. Вот:

Что еще можно с этим сделать? И очень ли это страшно (ну, изображение на фото)
Valentin
Lady Julia, и ведь это в плотно сжатом состоянии, верно?!!

И Вы жалуетесь?!!

Да замечательно все выглядит.

Что еще с этим делать?!! С Вашей стороны продолжать стремиться к совершенству (только с большей любовью к себе и принятием себя), со стороны поклонников - тискать и наслаждаться!! icon_mrgreen.gif a075.gif
_Fantasy_
QUOTE (_Fantasy_ @ 28.8.2010, 23:53) *
Вариант с переохлаждением вполне может быть! Я как-то об этом и не думала)) Понаблюдаю как будет в следующий раз)) a075.gif


Понаблюдала! Действительно всю дорогу дует ветер и как раз в эту мышцу! icon_eek.gif А она теплая после массажа. Сегодня я ее утеплила - все в полном порядке! sm01.gif
Вaлентин, все так и было - переохлаждение...!
aa23.gif V-right.png

Lady Julia, очень красивая попа! Берегите ee!
Valentin
Цитата(_Fantasy_ @ 12.9.2010, 11:48) *
Понаблюдала! Действительно всю дорогу дует ветер и как раз в эту мышцу! icon_eek.gif А она теплая после массажа. Сегодня я ее утеплила - все в полном порядке! sm01.gif
Вaлентин, все так и было - переохлаждение...!
aa23.gif V-right.png



Мне приятно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо, что поделились!! a075.gif
Valentin
Поделюсь радостными наблюдениями, которые вполне могут и вас замотивировать на великие свершения!! a075.gif


Вчера пришли три клиентки, у которых второй по счету массаж и одна, у которой третий. И ВСЕ сказали, что уже видят результаты!!

Первая:

- Может ли так быть?! Мне кажется, у меня талия уже уменьшилась!!

Вторая:

- Я после массажа была в порядке. Даже думала, что да, все хорошо, но тех нереальных восторгов, о которых пишут девочки, не было. Просто очень понравилось, изменений особых не видела. А вечером... Сжала бедро с внешней стороны и вижу, что ямки стали намного меньше!!

А после второго массажа, когда она одевалась, сказала:

- Смотрите, брюки свободнее!! Но ведь такого же не может быть!!

Ну, что, я ответил, что может. icon_mrgreen.gif И может, и есть!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Она вообще боялась идти на массаж, т.к. десять лет назад сходила, сделала 2 или 3 сеанса, была в синяках, и десять лет ей потребовалось, чтобы снова решиться на массаж.

Третья, у которой был еще и более длительный сеанс, сказала:

- К вечеру, после сеанса, все так чувствовалось, что было ощущение, что по мне каток проехал.

Да, такое бывает, когда тело не особо в тонусе, потому что от массажа эффект для мышц, как от хорошей тренировки. Плюс у этой девушки проблемное место - коленки. Лишний вес дает о себе знать и тем, что коленки не сильно видны, и она просила им больше уделять внимания. И на втором сеансе я увидел, что коленки начинают появляться!! Сказал об этом и ей, и девушка ответила:

- Да, и я заметила!! Появляются постепенно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А четвертая девочка, у которой был третий сеанс и которая весит 43 кг, сказала:

- Заметила, что кожа стала намного лучше!!

Эта девочка пришла именно из-за кожи, т.к. похудела на 10 кг, и кожа потеряла тонус.

Так что вчера после всех этих наблюдений и рассказов, подумал, что, наверное, правильно писала секси-попка и другие девочки, которые давно ко мне ходят, что, наверное, теперь получается делать массаж еще лучше!! И это радует!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

А девочка, которая вчера пришла впервые, и которой все очень понравилось, сказала:

- Ну вот, что ж вы так скоро уезжаете?! Мы только познакомились!! icon_mrgreen.gif

Да!! И еще!!

Моя московская клиентка, девочка Викочка, вчера написала в аське:

Валентин, добрый день!!! Хочу вас поблагодарить не только за чудеснейший массаж, но и за не менее чудеснейший новый гардероб! На мне сисит уже абсолютно всё!!!! Всвязи с этимнеделю гуляю по городу - обновляю свой гардероб.
сравниваю вещи, купленные той весной и этой,и они мне кажутся как если сравнивать простынь и наволочку!!! а главное - я после курса у вас вообще не устаю. Мож вы мне куда-нить батарейки установили?)))))


Тоже было приятно!!

Особенно порадовала опечатка "На мне сисит уже абсолютно всё!!!!" icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Приятно узнавать о таких результатах!!

Правда с Викой мы работали не один сеанс и не один мой приезд в Москву, ну так зато и гардероб Вике уже пришлось менять и ушивать не один раз!! Постараюсь вскоре показать ее фотки!! a075.gif

Пусть эти успехи и достижения вдохновят и вас!!

Стройности вам и уверенности в том, что все получится!!

chica guapa
Цитата(Valentin @ 12.3.2011, 9:36) *
Моя московская клиентка, девочка Викочка,

На мне сисит уже абсолютно всё!!!! Всвязи с этимнеделю гуляю по городу - обновляю свой гардероб.


Если это Викуся, о которой я думаю, то авторитетно подтверждаю - этот целеустремленный энерджайзер выглядит супер-пупер и раздает вещи, которые висят на ней ой-ой-ой как d030.gif Смотрю на нее и получаю эстетическое наслаждение от ее тела - красотищщщщща! a115.gif a115.gif a115.gif
Zarina
Здравствуйте, Валентин. У меня такой вопрос: можно ли делать упражнения для груди(которые есть в самом начале этой темы), и контрастный душ, если я сейчас кормлю грудью и планирую это делать еще 6 месяцев, или лучше подождать? Переживаю, что могу застудить грудь, или что пропадет молоко.. Извините, если вопрос не по теме или не по адресу. c9.gif
Valentin
Цитата(chica guapa @ 12.3.2011, 15:28) *
Если это Викуся, о которой я думаю, то авторитетно подтверждаю - этот целеустремленный энерджайзер выглядит супер-пупер и раздает вещи, которые висят на ней ой-ой-ой как d030.gif Смотрю на нее и получаю эстетическое наслаждение от ее тела - красотищщщщща! a115.gif a115.gif a115.gif


Это она!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Спасибо, что написали и поделились своими впечатлениями!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

И скоро размещу фотки Вики, а Вы, Ирочка, как человек, который хорошо Вику знает, сможете, прокомментировать, как было, как стало.



Цитата(Zarina @ 14.3.2011, 15:26) *
Здравствуйте, Валентин. У меня такой вопрос: можно ли делать упражнения для груди(которые есть в самом начале этой темы), и контрастный душ, если я сейчас кормлю грудью и планирую это делать еще 6 месяцев, или лучше подождать? Переживаю, что могу застудить грудь, или что пропадет молоко.. Извините, если вопрос не по теме или не по адресу. c9.gif



Zarina, думаю, что упражнения делать можно, - Вас же никто не ограничивал в физической активности, а с душем аккуратно, чтоб без стрессов.

Хотя лучше, конечно, посоветоваться с врачом, который Вас наблюдает. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ксенечка
Валентин, извините, может я не в ту тему - у меня вопрос относительно массажа.
Правда ли. что нельзя пить и есть до и после массажа за 2 часа???
Elenne
Девочки ! Валентинчик !

Спасибо за море позитива в этой темке.
ng20.gif ng20.gif ng20.gif
Радуюсь вашим совместным достижениям.
За девочек так приятно, что у каждой есть чему порадоваться после массажа,
все разные, но после волшебного воздействия ручек Валентина, есть те или иные изменения - прелестных женственных очертаний и контуров, кожи, а значит и настроение улучшается. Жить становится радостней !!!
У Викочки всё уже сисит
aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Кстати, Викочка - ng10.png

И конечно, здорово, что талантам Валентинчика нет предела - казалось, бы куда уж лучше - Комплексный подход - и массаж высшего класса и неизбежное позитивное воздействие, дружеские советы, неподражаемый юмор, всего не перечислить и в словах не выразить.
И вот... оказывается - нет предела совершенству!!! Оказывается и Вы можете постоянно что-то улучшать - и всем от этого становится только лучше - и клиенткам хорошо и нам весело.

5f.gif 5f.gif 5f.gif

С такой чудесной подзарядкой начинаю свой новый день b21.jpg

ВЫ - ЛУЧШИЕ !!!
Спасибо, что делитесь a115.gif a115.gif a115.gif
И, конечно

ng14.png
Valentin
Цитата(Ксенечка @ 15.3.2011, 21:46) *
Валентин, извините, может я не в ту тему - у меня вопрос относительно массажа.
Правда ли. что нельзя пить и есть до и после массажа за 2 часа???



Иногда говорят, что да. Но я не думаю, что это уж очень обоснованно.

Вот что по-настоящему нельзя, так это бегать и прыгать после массажа, заниматься спортом первые минут 40-60, пока не восстановится обычное взаимодействие между мышцами и нервной системой.

Остальное - скорее ритуалы. Потому что чем большим количеством запретов и условий обусловить, сопроводить массаж, тем более таинственным, а значит, имощным воздействием он будет обладать!! icon_mrgreen.gif

Да, объедаться перед массажем не стоит. Но спокойно перекусить - вообще не вопрос!! a075.gif
Valentin
Цитата(Elenne @ 16.3.2011, 9:32) *
Девочки ! Валентинчик !

Спасибо за море позитива в этой темке.
ng20.gif ng20.gif ng20.gif


Спасибо, Леночка!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
Радуюсь вашим совместным достижениям.
За девочек так приятно, что у каждой есть чему порадоваться после массажа,
все разные, но после волшебного воздействия ручек Валентина, есть те или иные изменения - прелестных женственных очертаний и контуров, кожи, а значит и настроение улучшается. Жить становится радостней !!!
У Викочки всё уже сисит
aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Кстати, Викочка - ng10.png


aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif

Цитата
И конечно, здорово, что талантам Валентинчика нет предела - казалось, бы куда уж лучше - Комплексный подход - и массаж высшего класса и неизбежное позитивное воздействие, дружеские советы, неподражаемый юмор, всего не перечислить и в словах не выразить.
И вот... оказывается - нет предела совершенству!!! Оказывается и Вы можете постоянно что-то улучшать - и всем от этого становится только лучше - и клиенткам хорошо и нам весело.

5f.gif 5f.gif 5f.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif


Цитата
ВЫ - ЛУЧШИЕ !!!


Да, мы такие!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Спасибо, что делитесь a115.gif a115.gif a115.gif


И Вам спасибо, Леночка!! a075.gif
Zarina
Валентин, наверняка на сайте есть ответ на мой вопрос, но все же обращусь к вам на прямую, так как совершенно нет времени искать(я мать одиночка с грудным ребенком). Сегодня купила рукавичку-мочалку из кактуса... Ею тоже надо тереться на сухую(она царапается icon_eek.gif ) Или использовать ее как обычную мочалку во время принятия душа?? Только не смейтесь надо мной, пожалуйста. Я всегда была далека от целлюлита, но вот после родов, при сжатии, что-то такое проступает sad.gif
Valentin
Цитата(Zarina @ 16.3.2011, 21:39) *
Сегодня купила рукавичку-мочалку из кактуса... Ею тоже надо тереться на сухую(она царапается icon_eek.gif ) Или использовать ее как обычную мочалку во время принятия душа?? Только не смейтесь надо мной, пожалуйста. Я всегда была далека от целлюлита, но вот после родов, при сжатии, что-то такое проступает sad.gif


Мочалку надо использовать, наверное, все-таки как мочалку a075.gif

Это ручной массаж должен быть сухим. В остальном по-разному.
@nn@1803
Здравствуйте, Волшебный Валентин!
У меня к вам 2 вопроса, как к специалисту.
1. Насколько эффективен и в какой области массаж корейский точечный? У нас в студии йоги делают.
2. Если рацион беден белком, может это отразится на цикле? Очень стесняюсь задавать такое мужчине, но так, как ваше мнение авторитетно и интересно для меня, осмелилась...
Заранее спасибочки!
Мано
Валентин, добрый день!

С интересом Вас всегда читаю. Ещё с 2003 года являлась активной читательницей ваших первых рассылок "Скажи целлюлиту нет!" d060.gif

У меня к вам парочка вопросов. Почему массаж должен быть сухим? Какая разница между сухим массажом и массажом, когда используются крема или масла для массажа? И сколько минимум должно быть сеансов антицеллюлитного массажа, чтобы видеть результаты?
Valentin
Цитата(@nn@1803 @ 9.4.2011, 17:44) *
Здравствуйте, Волшебный Валентин!
У меня к вам 2 вопроса, как к специалисту.
1. Насколько эффективен и в какой области массаж корейский точечный? У нас в студии йоги делают.


Не знаю, не сталкивался.
Цитата
2. Если рацион беден белком, может это отразится на цикле? Очень стесняюсь задавать такое мужчине, но так, как ваше мнение авторитетно и интересно для меня, осмелилась...
Заранее спасибочки!


Анна, тоже лучше посмотреть специализированные сайты. А на цикл влияет десятка полтора разных важных вещей.


Цитата(Мано @ 9.6.2011, 18:46) *
Валентин, добрый день!

У меня к вам парочка вопросов. Почему массаж должен быть сухим? Какая разница между сухим массажом и массажом, когда используются крема или масла для массажа? И сколько минимум должно быть сеансов антицеллюлитного массажа, чтобы видеть результаты?



Спасибо Вам за добрые слова!!

Загляните сюда:

Массаж. Часто задаваемые вопросы о массаже.
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2469



Там есть ответы на большинство Ваших вопросов a075.gif
Мано
Валентин, большое спасибо за ответhb.gif . Почитала ссылку с удовольствием.

Ешё интересно, используете ли Вы иногда во время массажа антицеллюлитные крема, вспомогающие в борьбе с целлюлитом или нет?

Про сухой массаж я поняла, что он более правильный. Слышала, что сухой массаж делать сложнее. Это правда? И какой массаж более приятный для клиента?
Valentin
Цитата(Мано @ 22.6.2011, 18:44) *
Валентин, большое спасибо за ответhb.gif . Почитала ссылку с удовольствием.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Ешё интересно, используете ли Вы иногда во время массажа антицеллюлитные крема, вспомогающие в борьбе с целлюлитом или нет?


Нет, только сухой массаж.

Цитата
Про сухой массаж я поняла, что он более правильный. Слышала, что сухой массаж делать сложнее. Это правда? И какой массаж более приятный для клиента?


Да, наверное, сложнее, т.к. он требует больше усилий, но и результат лучше.

И по ощущениям он приятнее.
Lexie
У меня вопрос закрался! Может кто-нибудь сможет мне ответить.

Я пользуюсь гелем от целлюлита, наношу его одновременно делая массаж (сначала пальцами, потом специальной щеткой). При этом, в некоторых проблемных местах у меня имеются растяжки. Вопрос: ухудшает ли состояние растяжек массаж? каждый раз мне кажется, что всеми этими активными действиями я растягиваю кожу еще больше и возможно увеличиваю шрамчики-растяжки. Растяжки уже много лет имеются, светлые, с пубертата остались.
Valentin
Цитата(Lexie @ 26.8.2011, 20:12) *
Вопрос: ухудшает ли состояние растяжек массаж? каждый раз мне кажется, что всеми этими активными действиями я растягиваю кожу еще больше и возможно увеличиваю шрамчики-растяжки. Растяжки уже много лет имеются, светлые, с пубертата остались.


Конечно, сложно предположить, как именно Вы себя массируете, но вообще-то массаж или никак не должен повлиять или несколько улучшить может состояние.

Кожа от массажа не растягивается, а подтягивается и становится более упругой. Именно поэтому при массаже хорошо и довольно быстро уходят объемы.
Lexie
Цитата(Valentin @ 26.8.2011, 22:55) *
массаж или никак не должен повлиять или несколько улучшить может состояние.

Кожа от массажа не растягивается, а подтягивается и становится более упругой.


Спасибо большое за ответ, Валентин!
А массажирую так, как написано и проиллюстрированно на упаковке к гелю!
Думаю, переживать не имеет смысла!
Valentin
На здоровье!!

Цитата(Lexie @ 26.8.2011, 23:35) *
Думаю, переживать не имеет смысла!



Думаю, Вы правы!! a075.gif
tatochka
Валентин, здравствуйте! хотелось бы узнать Ваше мнение насчет средств от целлюлита. Нет, я конечно помню, что вы считаете масла и крема лишь облегчением работы рукам. Но здесь другое. Купила попробовать сыворотку от целлюлита эвелин. Применяю ее так: сначала душ, потом массаж ножек, разогреваю их растираю, а затем наношу сыворотку и закутываюсь в простынь/одеяло. Все это дело начинает греть, а потом и вовсе жечь. Как Вы считаете, может ли это как то отрицательно сказаться на организме/коже?и действительно ли может помочь от целлюлита? Заранее спасибо, буду ждать Вашего ответа smile.gif
Valentin
Цитата(tatochka @ 18.9.2011, 14:27) *
Валентин, здравствуйте! хотелось бы узнать Ваше мнение насчет средств от целлюлита. Нет, я конечно помню, что вы считаете масла и крема лишь облегчением работы рукам. Но здесь другое. Купила попробовать сыворотку от целлюлита эвелин. Применяю ее так: сначала душ, потом массаж ножек, разогреваю их растираю, а затем наношу сыворотку и закутываюсь в простынь/одеяло. Все это дело начинает греть, а потом и вовсе жечь. Как Вы считаете, может ли это как то отрицательно сказаться на организме/коже?и действительно ли может помочь от целлюлита? Заранее спасибо, буду ждать Вашего ответа smile.gif



tatochka, если никаких аллергических реакций кожи нет, значит, все в порядке и можете быть спокойны. Делаете все правильно, - на размассированное тело любые крема и т.п. препараты лягут лучше, т.к. поры открыты, тело дышит. А дальше уже вопрос про эту сыворотку... Не знаю, насколько она поможет. Может, кожа станет лучше, глаже, ровнее, может, никак не скажется, но сам тот факт, что Вы массируете себе ножки, обязательно принесет Вам пользу!! Даже если будете втирать после массажа обычный вазелин или вообще ничего втирать не будете. Поэтому улучшения, конечно, должны быть. И будут!! Желаю Вам этого!! a075.gif
tatochka
Цитата(Valentin @ 18.9.2011, 16:19) *
Поэтому улучшения, конечно, должны быть. И будут!! Желаю Вам этого!! a075.gif


Спасибо Вам большое! rolleyes.gif постараюсь продолжать в том же духе! aa38.gif
Valentin
Цитата(tatochka @ 18.9.2011, 20:41) *
Спасибо Вам большое! rolleyes.gif постараюсь продолжать в том же духе! aa38.gif



Вот и молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

И обязательно похвастайтесь потом своими достижениями, tatochka a075.gif
Valentin
Сообщение от Pum@chka

Валентин, помогите, пожалуйста, подскажите смогу ли я при помощи указанной программы избавиться от целлюлита, если нет, то что посоветуете. Какая у меня стадия целлюлита, вот он при сильном сжатии ягодиц, даже выкладывать стыдно.




Очень надеюсь на ваши советы

Я разработала для себя программу, для начала хочу избавиться от лишнего жира и целлюлита, а потом заняться мышцами.
Мой вес 60 кг., объем талии: 72 см., бедро в самой широкой части: 56 см.
Моя программа питания:
6:00 СТАКАН ВОДЫ.
7:00 БАНАН ИЛИ ЯБЛОКО.
8:00 ЗАВТРАК: КАШИ, ФРУКТЫ, ОВОЩИ, СУХОФРУКТЫ, МЕД.
10:00 СТАКАН ВОДЫ.
11:00 1 ФРУКТ
12:00 СТАКАН ВОДЫ.
13:00 ОБЕД: ФАСОЛЬ, ЧЕЧЕВИЦА, ОВОЩИ, СЫР.
15:00 СТАКАН ВОДЫ.
16:00 ТВОРОГ, ОРЕХИ.
18:00 СТАКАН ВОДЫ.
19:00 УЖИН: ОВОЩИ, РЫБА, МОРЕПРОДУКТЫ, ЯЙЦА.
Моя программа физических нагрузок (это пока, в процессе похудения)
6:00-7:00 ПРОГУЛКА С СОБАКОЙ.
в течение дня МАКСИМУМ ДВИЖЕНИЙ: ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ С СОБАКОЙ, С ДОЧЕЙ, УБОРКА ПО ДОМУ, ХОДЬБА ПЕШКОМ (а не на машине).
Моя программа ухода за телом:
1. Ежедневно: настой мелиссы (1-2 ч. ложки высушенной мелиссы залейте одним стаканом кипятка, размешайте и оставьте на 5-10 минут. Полученное средство нужно употреблять по 2 ст. ложке трижды в день. )
2. баночный массаж с антицеллюлитным маслом: утром 40 минут, после душ и антицеллюлитный крем.
3. обертывание: горчица+мед, каждое утро на 60 минут, после душ и антицеллюлитный крем. Перед обертыванием сухое растирание 5минут.
4. антицеллюлитная ванна: морская соль+зеленый чай+эфирные масла 15 минут. Перед ванной душ и растирание морской солью, после ванны 15 минут перерыв (зеленый час с лимоном, пилинг пяточек), затем душ и антицеллюлитный крем.


Отвечаю:

Стадия, скорее первая, может, начало второй, т.к. без напряжения ягодиц целлюлит практически не виден, и ты хорошо. Самомассаж и активный образ жизни, конечно, помогут и улучшить ситуацию, и предотвратить дальнейшее появление целлюлита.

Так что успехов Вам!!
naden
Кто пробовал?программа действенна?
Dacha
Цитата(Lexie @ 26.8.2011, 20:12) *
У меня вопрос закрался! Может кто-нибудь сможет мне ответить.

Я пользуюсь гелем от целлюлита, наношу его одновременно делая массаж (сначала пальцами, потом специальной щеткой). При этом, в некоторых проблемных местах у меня имеются растяжки. Вопрос: ухудшает ли состояние растяжек массаж? каждый раз мне кажется, что всеми этими активными действиями я растягиваю кожу еще больше и возможно увеличиваю шрамчики-растяжки. Растяжки уже много лет имеются, светлые, с пубертата остались.


Lexie, а какой гель ??? Подскажите , пожалуйста.
Lena-film
Здравствуйте, Валентин!

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Я полна решимости, но...
Набрала вес (с 68 до 115 кг - ужас-ужас), целлюлит стал заметен даже стоя (если сижу и сжимаю кожу тоже виден). Как лучше: сбросить вес хотя бы до 70 кг и начать бороться с целлюлитом или параллельно стройнеть и бороться с корочкой? Проблема усугубляется тем, что стали заметными вены, боюсь травмировать. Варикоза нет, ходила на консультацию к флебологу.

Заранее ОГРОМНОЕ вам спасибо!!!
Valentin
Цитата(Lena-film @ 7.8.2012, 21:44) *
Здравствуйте, Валентин!

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Я полна решимости, но...
Набрала вес (с 68 до 115 кг - ужас-ужас), целлюлит стал заметен даже стоя (если сижу и сжимаю кожу тоже виден). Как лучше: сбросить вес хотя бы до 70 кг и начать бороться с целлюлитом или параллельно стройнеть и бороться с корочкой? Проблема усугубляется тем, что стали заметными вены, боюсь травмировать. Варикоза нет, ходила на консультацию к флебологу.



Леночка, конечно, параллельно!! Здоровый образ жизни, физическая активность, массаж или самомассаж они и снижению веса, и избавлению от целлюлита способствует. Так что все будет и так двигаться параллельно. Главное, взяться за себя. Успехов Вам!! a075.gif
Natti
А мне повезло, у меня целюлита нет и нет проблем.
Valentin
Цитата(Natti @ 17.8.2012, 16:17) *
А мне повезло, у меня целюлита нет и нет проблем.



Поздравляю!!



Екатерина
Валентин, добрый вечер. У меня вопросик есть. После уколов можно массаж делать?

Валентин
Да, Екатерина, с этим все в порядке, но можете и у Вашего врача уточнить. Опять же, от чего делали уколы, не противопоказан ли вообще массаж?! Задайте врачу вопрос, спокойнее будет!!

Екатерина
Уколы делают для иммунитета

Екатерина
Просто, как это смешно не звучит, от банок ничего не будет?

Валентин
Думаю, никаких проблем. Да и не пользуюсь я банками. Только ручной массаж.

Екатерина
Ну от ручного наверно и не будет вреда. Я вчера вычитала что ручной способствует лучшему усвоению препарата в тканях

Валентин
Безусловно. И даже уплотнения от уколов рассасываются


Margo358
Добрый день!Валентин, мне очень нужна ваша консультация. После 2 родов, живот мой выглядит очень печально, могу ли я его восстановить и до какой степени. Я прекрасно понимаю, что худеть мне надо, буду делать самомассаж и пресс качать
Хоть я и не худышка, но проблем с целлюлитом никогда не было.

Спасибо!



Valentin
Цитата(Margo358 @ 27.12.2012, 5:53) *
Добрый день!Валентин, мне очень нужна ваша консультация. После 2 родов, живот мой выглядит очень печально, могу ли я его восстановить и до какой степени. Я прекрасно понимаю, что худеть мне надо, буду делать самомассаж и пресс качать
Хоть я и не худышка, но проблем с целлюлитом никогда не было.

Спасибо!


Простите, Марго, за задержку с ответом. Только сейчас увидел это сообщение.

Да, конечно, есть с чем работать. Убрать живот - задача не простая, но выполнимая. Думаю, восстановиться Вы сможете, и дам Вам ссылочку, которая придаст Вам уверенности в том, что все достижимо

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8161

Да и вообще, посмотрите темы раздела ИСТОРИИ УСПЕХОВ http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=7
Valentin
Тема данного видео - Стадии целлюлита, целлюлит на бедрах. Целлюлит на ногах. Целлюлит видео. Борьба с целлюлитом

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!! Наши каналы на Ютьюбе:
Психология, путешествия, тренинги http://www.youtube.com/channel/UC2toFmAEXutpBfakzoSlQDQ
Массаж, красота, стройность, психология http://www.youtube.com/user/ValentinDMelnikov
Девчачьи штучки. Юлия Пономарева. Красота, уход за телом, психология http://www.youtube.com/user/krasotulyaru



Стадии целлюлита, целлюлит на бедрах. Целлюлит на ногах бедрах. Целлюлит видео. Борьба с целлюлитом



Valentin
Тема данного видео - Как бороться с целлюлитом? Щетка от целлюлита. Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!! Наши каналы на Ютьюбе:
Психология, путешествия, тренинги http://www.youtube.com/channel/UC2toFmAEXutpBfakzoSlQDQ
Массаж, красота, стройность, психология http://www.youtube.com/user/ValentinDMelnikov
Девчачьи штучки. Юлия Пономарева. Красота, уход за телом, психология http://www.youtube.com/user/krasotulyaru



Как бороться с целлюлитом? Щетка от целлюлита. Как избавиться от целлюлита в домашних условиях
Valentin

Тема данного видео - Что лучше от целлюлита? Методы борьбы с целлюлитом. Средства борьбы с целлюлитом. Массаж, скраб и так далее.

Говорим о том, как избавиться от целлюлита, как убрать целлюлит, обертывание от целлюлита, массаж от целлюлита, крем от целлюлита, упражнения от целлюлита,
масло от целлюлита, средство от целлюлита, средства от целлюлита, банки от целлюлита, скраб от целлюлита, массажер от целлюлита, глина от целлюлита, целлюлит на ягодицах, целлюлит лечение, эффективно от целлюлита,
маски от целлюлита, лучшее от целлюлита, мед от целлюлита, кофе от целлюлита.


Что лучше от целлюлита? Методы борьбы с целлюлитом. Средства борьбы с целлюлитом. Массаж, скраб



ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!! Наши каналы на Ютьюбе:
Психология, путешествия, тренинги http://www.youtube.com/channel/UC2toFmAEXutpBfakzoSlQDQ
Массаж, красота, стройность, психология http://www.youtube.com/user/ValentinDMelnikov
Девчачьи штучки. Юлия Пономарева. Красота, уход за телом, психология http://www.youtube.com/user/krasotulyaru

Хадижа
Валентин, добрый день! У меня вот какой вопрос - а может ли целлюлит болеть? Я сейчас сильно поправилась, целлюлита валом, особенно на ногах, и в районе бедер я чувствую какие-то неприятные ощущения все время, давящие. Когда была стройнее такого не было.... sad.gif
Техану
Цитата(Хадижа @ 15.10.2014, 15:22) *
Валентин, добрый день! У меня вот какой вопрос - а может ли целлюлит болеть? Я сейчас сильно поправилась, целлюлита валом, особенно на ногах, и в районе бедер я чувствую какие-то неприятные ощущения все время, давящие. Когда была стройнее такого не было.... sad.gif

Я, конечно, не Валентин, его слово по-любому будет решающим)) Но, насколько я знаю, целлюлит болеть не может - нечему там болеть, в жировой ткани нет нервных окончаний. Другое дело, что если сильно поправились, то эти отложения теоретически могут на что-нибудь давить или что-то пережимать - а в ногах еще и всякие явления застойные могут происходить. Типа начинающегося варикоза или отеков. Но не стоит исключать и другой вариант - что болит не целлюлит, а схожий с ним по внешней картине недуг - есть такие, посмотрите в темах. Но варикоз я бы в первую очередь исключила, сходив к флебологу. С ним шутки плохи!
А скажите, болит круглосуточно или после активности какой-то, например, дня на ногах?
Хадижа
Техану', болит когда сижу, если двигаюсь, вообще нничего не чувствую. Я даже это болью назвать не могу, просто как бы давит немного в задней поверхности бедра, а в ногах у меня больше всего жира. У меня вверху размер 46-48, а ниже 50-52.
Valentin
Цитата(Хадижа @ 15.10.2014, 17:22) *
Валентин, добрый день! У меня вот какой вопрос - а может ли целлюлит болеть? Я сейчас сильно поправилась, целлюлита валом, особенно на ногах, и в районе бедер я чувствую какие-то неприятные ощущения все время, давящие. Когда была стройнее такого не было.... sad.gif


Хороший вопрос, Хадижа, и хотелось бы ответить подробно, целой статьей, поэтому попрошу Вас немного подождать, договорились a075.gif
Хадижа
Договорились, Валентин! Жду статью, а то я уже как-то беспокоюсь на сей счет.
Taushka
При гиноидной липодистрофии ("целлюлите") нарушаются все обменные процессы в жировой ткани. Нарушается лимфоотток - из-за этого появляется отёчность. Нарушается так же циркуляция крови - как её приток, так и венозный отток. Всё вместе способствует застойным явлениям в тканях. Из-за этого и тонус вен нарушается, то есть болевые ощущения могут возникать из-за венозного застоя. Может в целом кожа и подкожно-жировая клетчатка находиться в нездоровом состоянии - могут присутствовать некоторая болезненность, отёчность, легко появляются и плохо проходят синяки, плохо заживают царапины. Для более выраженных проявлений липодистрофии болезненность имеет место быть. Но это не значит, что это нормальное в целом состояние.

Эволюция не рассчитывала на то, что будет такое сказочное изобилие легко усваивающейся еды. Она поколениями отбирала женских особей по способности запасать питательные вещества в своём организме на случаи голода и холода. Те особи женского пола, которые могли выносить и выкормить своё потомство и выжить в трудный период, у которых хорошо запасаются питательные вещества, сохранились. И теперь страдают от избыточного веса. Поэтому жировая ткань в области ягодиц и бёдер именно такова. Именно в ней адипоциты - жировые клетки, способны вмещать в себя большое количество жира. Вспомните, из чего состоит клетка. В клетке есть ядро и есть органоиды. В жировой клетке почти весь её объём занимает капля жира. И чем больше калорий поступает с питанием и чем меньше их сжигается, тем больше становится эта капля. В итоге она может раздуться так, что ядро и прочие клеточные элементы оказываются прижаты тесно к клеточной стенке. В том числе и митохондрии, которые преобразуют имеющийся жир в энергию. Обменные процессы в клетке нарушаются. Она с трудом может отдавать энергию, по большей части может только запасать. Сейчас человечество в странах с отсутствием дефицита еды живёт так, что изначально задуманное природой к нашему благу используется нами во вред.

Если есть проблемы с венами, то поможет одна хитрость, которую я открыла для себя. Можно делать массаж бёдер, используя венотонизирующий крем. В аптеках продаются такие.
Липодистрофия плохо влияет на вены нижних конечностей (из-за нарушения циркуляции, а также просто потому, что чисто физически из-за веса нагрузка на ноги возрастает - это при условии наличия избыточного веса), а плохой тонус вен способствует липодистрофии. Две, блин, подружки - липодистрофия и варикозное расширение вен. При плохом тонусе вен надо осторожней работать над гладкостью кожи. Баночный массаж уже не рекомендуется, горячие обёртывания тоже не пойдут на пользу, средства от целлюлита тоже надо выбирать осторожнее.
Valentin
Цитата(Taushka @ 19.10.2014, 12:25) *
При гиноидной липодистрофии ("целлюлите") нарушаются все обменные процессы в жировой ткани.



Спасибо за подробное объяснение a115.gif

Вот еще один вариант:

Жировые клетки в подкожном слое увеличиваются за счет скопления воды и токсинов. Слипаются в карманах между соединительной тканью. Разбухая, клетки пережимают кровеносные сосуды, которые питают кожу, и лимфатические сосуды, которые выводят отходы. В свою очередь коллагеновые волокна со временем становятся более жесткими и сжимаются. В результате образуется целлюлит.




Целлюлит – это увеличенные жировые клетки, которые располагаются под кожей. И что тут нового, спросите вы. А вы знали, что основной наш жир располагается глубже и не весь жир нашего организма — целлюлит.




Miss Juli
У меня тоже вопросик! Вот уже полторы недели делаю массаж посредством щеточки. А целлюллит усилился. Нормально ли это? Или я что-то делаю неправильно?
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 27.4.2015, 11:21) *
У меня тоже вопросик! Вот уже полторы недели делаю массаж посредством щеточки. А целлюллит усилился. Нормально ли это? Или я что-то делаю неправильно?



Все нормально, Юля. Он не усилися, а размельчился и стал заметнее при сжатии. Появилось множество мелких ямочек на месте более крупных, верно? Это естественный процесс. Крупные ямки сначала превращаются во множетство мелких. Это не ухудшение, а прогресс d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Успехов Вам!!
Miss Juli
Да, действительно! Они стали мельче, хоть и сильней проявились, особо на передней поверхности бедра.
Значит, я прогрессирую! Благодарю!!! Вы меня успокоили! И то аж истерика!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.