Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит, красота тела. Вопросы, ответы, консультации
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mina
[i]Если целлюлит виден только при сжатии, это уже хорошо.[/quote]

В том-то и дело, что виден и без сжатия. Я имела ввиду, что при напряжении сильно виден smile.gif
Но, конечно, не идет ни в какое сравнение с тем, что было полгода назад.

Цитата
Но он сильный очень на передней стороне, а сзади ниче так, очень даже терпимо


Феечка, а у меня наоборот. Спереди - ни-ни, ну хоть жми со всех сил. А вот сзади - просто бедствие какое-то. Раньше , если я сгибала ногу в колене, под коленкой у меня собиралось нечто страшное :wacko: Вот сейчас, принимая такую позу )) я уже с гордостью констатирую гладкие и ровные очертания. Но разводы все равно заметны. Попка и задняя поверхность у меня очень плохо прокачиваются. А вот галифэ на удивление быстро поддалось коррекции.
-Karmen-
Мина, а какими способами корректировали галифэ?=) Поделитесь=) А то у меня что-то совсем плохо корректируется!
Lisa_Simpson
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я тут обнаружила целлюлит явной первой степени у себя и второй степени у мамы(22 и 45 лет соответственно). Ну и решила убить его баночным массажем. Надо сказать, результат меня удовлетворил, целлюлита не видно если я сильно не выгибаюсь назад напрягая ягодицы, а вот у мамы не получилось целлюлит всё ещё заметен даже в рассабленном состоянии, хоть и уменьшился. Я хотела спросить сколько и с какой частотой можно проводить баночный массаж? Я нашла разные ответы, то говорят 5-7 сеансов через 1-2 дня, то 15-18 сеансов каждый день, то до 20 сеансов. Когда можно повторять курс? Сколько его можно повторять? Что мне делать, чтобы полностью исстребить целлюлит и как поддерживать результат в домашних условиях? А с мамой что делать, продолжать движение? Заранее признательна rev.gif
Mina
Я не прокачивала галифэ специально. Просто полностью выполняла программу Синди Кроуфорд - "Как достичь совершенства", через день. Плаваю и хожу пешком. За 3 месяца регулярных занятий я достигла ощутимых результатов. Но вот именно по галифэ я стала замечать как мышцы укрепляются, а кожа подтягивается. А вот задняя поверхность и ягодицы капризнее в моем случае, хотя именно на них делала упор )
-Karmen-
Мина, Спасибки ;) a085.gif
Кружевница
Добрый вечер, Валентин. У меня вопрос. Я очень хочу прочесть те шесть материалов о карме, которые вы выложили, но нигде не могу их найти. Архив перелопатила. По ссылкам только диалоги и обсуждения нахожу. А хочеться сами тексты. Помогите пожалуйста :huh: c9.gif aa31.gif

Ой, как это я в "целлюлите" оказалась? Вроде шла по стрелочке в тему "вопросы"...
Простите, я нечаяно... :huh:
Valentin
Цитата(Кружевница @ 19.2.2008, 20:48) *
А хочеться сами тексты. Помогите пожалуйста :huh: c9.gif aa31.gif



Напишите мне личное сообщение с Вашим адресом, и я Вам вышлю. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Ой, как это я в "целлюлите" оказалась? Вроде шла по стрелочке в тему "вопросы"...
Простите, я нечаяно...



Ничего страшного n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Valentin
Цитата(-Karmen- @ 17.2.2008, 15:38) *
Мина, а какими способами корректировали галифэ?=) Поделитесь=) А то у меня что-то совсем плохо корректируется!


http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=934

Цитата(Lisa_Simpson @ 17.2.2008, 16:27) *
Что мне делать, чтобы полностью исстребить целлюлит и как поддерживать результат в домашних условиях? А с мамой что делать, продолжать движение? Заранее признательна rev.gif



Конечно, продолжать.

Замечательные результаты.

Самомассаж можно делать постоянно. Профессиональный тоже можно делать постоянно если два раза в неделю. Если же 20-25 сеансов за месяц, то три месяца перерыв.

Чтобы лучше понять причины целлюлита, читайте статьи в этом разделе http://krasotulya.ru/cellulit.php

Успехов Вам!!
Valentin
Недавно рассказывали, что за последние 15 или 20 лет, живот среднего российского мужчины увеличился в объеме на 20 сантиметров, а рост уменьшился.

И еще интересная информация для тех, кто пока ест мясо: качественное мясо должно стоить 400 рублей. Качественные сосиски 300.

Не знаю сколько стоят сосиски, но, полагаю, что меньше. Вот и понимаешь, почему от них собаки и кошки морду могут воротить.

Нельзя такое есть.

И даже если 300 и 400 стоит - тоже нельзя.

Очень рекомендую прочитать

Правильное питание. Мнения великих людей

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327
Lisa_Simpson
Большое спасибо, Валентин! Так много разной информации, причём часто противоречащей, не знаешь как правильно поступить, чтоб себе не навредить. А я собой горжусь, у мамы наблюдается прогресс, я всё-таки сведу этот ненавистный :angry: целлюлит до пляжа (я ей массаж делаю, сама ленится не получается почему-то). Как это здорово, когда видишь плоды своего труда, мне очень приятно, что с моей помощью у кого-то могут решиться проблемы. Целлюлиту -БОЙ! Девочки, противник смертен и только с виду такой страшный biggrin.gif
Valentin
icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Бельфеба Очарованная
Валентин, надеюсь, Вы поможете мне разобраться...
разъясните мне пожалуйста-у меня как-то был знакомый-массажист с соответствующим образованием..и он как-то обмолвился, что антицеллюлитного массажа вообще в природе не существует, но поскольку я видела результаты девочек, как-то слабо я ему верю..вот думаю, может быть я не совсем правильно поняла-может, имелось ввиду, что антицеллюлитный-это просто какой-то вид адаптированного массажа или еще что-то?

и еще вопрос-у меня мама имеет некоторые познания в медицине и мы с ней разговорились на тему правильного питания, в частности, что твердую пищу не рекомендуется запивать...мне популярно объяснили, что твердую как раз нужно запивать, иначе в перспективе гастрит, а потом-язва...а вот девочки меня как-то ругали..пытаюсь разобраться что к чему-помогите, пожалуйста

aa10.gif
Valentin
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 26.2.2008, 21:51) *
Валентин, надеюсь, Вы поможете мне разобраться...
разъясните мне пожалуйста-у меня как-то был знакомый-массажист с соответствующим образованием..и он как-то обмолвился, что антицеллюлитного массажа вообще в природе не существует, но поскольку я видела результаты девочек, как-то слабо я ему верю..вот думаю, может быть я не совсем правильно поняла-может, имелось ввиду, что антицеллюлитный-это просто какой-то вид адаптированного массажа или еще что-то?



Это вопрос терминов.

Никаких особенных антицеллюлитных массажных движений нет. Отличие от обычного массажа в комбинации этих движений. При антицеллюлитном массаже особое внимание уделяется растираниям и разминаниям, направленным на жировую ткань.

То есть уделяем особое внимание проблемным местам.

В музыке тоже только семь нот, но сколько всего дает их различное сочетание. icon_mrgreen.gif d060.gif



Цитата
и еще вопрос-у меня мама имеет некоторые познания в медицине и мы с ней разговорились на тему правильного питания, в частности, что твердую пищу не рекомендуется запивать...мне популярно объяснили, что твердую как раз нужно запивать, иначе в перспективе гастрит, а потом-язва...а вот девочки меня как-то ругали..пытаюсь разобраться что к чему-помогите, пожалуйста



Все индивидуально, и лучше ориентировать на себя и ощущения после еды конкретного продукта. Я считаю, что пить лучше до еды.

Да и медицинские понятия постоянно меняются. a075.gif
-Karmen-
Цитата(Valentin @ 26.2.2008, 0:15) *
[url="http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=934"]


Валентин, спасибо! hb.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif
aa20.gif
Valentin
Цитата(-Karmen- @ 26.2.2008, 22:24) *
Валентин, спасибо! hb.gif



a075.gif
Бельфеба Очарованная
спасибо, Валентин
буду переваривать информацию..и смотреть на свой организм
aa8.gif
нежнаяСнежнаяСнежинка
Насчет медицинских понятий, Валентин прав! d025.gif Все меняется, сегодня так, а завтра так! Я выросла в семье окруженной медициной, так до смешного доходит, я больше чувствую, чем мои медики, и я без медицинского образования, всем в семье колю уколы... rev.gif это я к тому, что стала замечать и продвигать вот какую мысль: "Медики тоже люди, НО они не знают Ваш организм лучше, чем Вы сами".
Мой пример, я стала себя массировать очень давно, с тех самых пор как получила первую рассылку от Валентина v1.gif (жаль что в архиве не сохранилась), ну вот, бывали перерывы, большие могу заметить, а недавно, я в теме читаю, что синяков не должно быть, стала наблюдать, изменила технику и действительно, эффект промассированности есть, а синяков нет. icon_mrgreen.gif
А когда 3 года назад я была у массажиста на антицеллюлитном массаже, он мне доказывал, что синяки это нормально, но я не смогла, бросила, еще и комплексами обросла, что вот мол толстая, да еще и трусиха. Но тогда я себе говорила, Маруся, это ж твое тело и значит так надо. К слову о медиках и вегетарианстве появился у меня вопрос, даже не вопрос, а злость по поводу комента одного моего знакомого врача, что при 1 и 2 типе крови надо есть мясо, а то "в могилу себя загонишь!" a095.2.gif Я даже не буду и проверять, есть ли такие теории, слышала что да, но вот как ему покрасивее ответить? Так чтоб даже разговоров не было на эту тему! Помните про кремлевскую диету, то же наверное? icon_eek.gif
Valentin
Цитата(нежнаяСнежнаяСнежинка @ 27.2.2008, 16:46) *
Насчет медицинских понятий, Валентин прав! d025.gif Все меняется, сегодня так, а завтра так!



aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif

Цитата
я больше чувствую, чем мои медики, и я без медицинского образования, всем в семье колю уколы... rev.gif


icon_mrgreen.gif

Цитата
это я к тому, что стала замечать и продвигать вот какую мысль: "Медики тоже люди, НО они не знают Ваш организм лучше, чем Вы сами".


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
а недавно, я в теме читаю, что синяков не должно быть, стала наблюдать, изменила технику и действительно, эффект промассированности есть, а синяков нет. icon_mrgreen.gif



Молодец какая!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
по поводу комента одного моего знакомого врача, что при 1 и 2 типе крови надо есть мясо, а то "в могилу себя загонишь!" a095.2.gif Я даже не буду и проверять, есть ли такие теории, слышала что да, но вот как ему покрасивее ответить?



Ну, можете сказать "Я тоже часто фигню говорю" icon_mrgreen.gif

И вроде бы про себя сказали, не грубо, но желание обсуждать с Вами что-то у него станет меньше. d060.gif


Про группу крови наших девочек http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1010

И еще кое-что http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1467




И добро пожаловать в этот раздел http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8


Вы молодец!! aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif


Цитата(Бельфеба Очарованная @ 26.2.2008, 22:50) *
спасибо, Валентин
буду переваривать информацию..и смотреть на свой организм
aa8.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
нежнаяСнежнаяСнежинка
Выражаю Вам Валентин, огромную благодарность, за то, что так меня приняли v1.gif и .... так приятно когда профессионал тебя хвалит! e010.gif Вы....прелесть! c9.gif
Valentin
Цитата(нежнаяСнежнаяСнежинка @ 27.2.2008, 22:37) *
Выражаю Вам Валентин, огромную благодарность, за то, что так меня приняли v1.gif и .... так приятно когда профессионал тебя хвалит! e010.gif Вы....прелесть! c9.gif



Спасибо!! aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif
нежнаяСнежнаяСнежинка
И опять вопрос: Валентин, а есть ли у наших расотулек тема про страх, не совсем красоты, если нет, я бы хотела такую создать примерно под названием: "Страхи, которые приводят к болезням" d47.gif Куда мне с ней идти, в смысле в какой раздел тематики вставлять? Может Вы ее откроете, если она конечно будет интересна для других, для меня очень...но эгоистично как то получается самой открывать! c9.gif
Valentin
Цитата(нежнаяСнежнаяСнежинка @ 28.2.2008, 11:05) *
эгоистично как то получается самой открывать! c9.gif



Почему?!! icon_mrgreen.gif

Открывайте в разделе "Психология" http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=25 n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Фрисяня
А я с вопросом по-поводу целлюлита.
В каком-то журнале я прочитала, что если худеть, когда есть целлюлит, то его становится лучше видно. Правда ли это?
-Karmen-
Цитата(Фрисяня @ 1.3.2008, 11:58) *
А я с вопросом по-поводу целлюлита.
В каком-то журнале я прочитала, что если худеть, когда есть целлюлит, то его становится лучше видно. Правда ли это?


Не знаю как насчет лучше или хуже, но меньше его не становится точно (мне так кажется)! От целлюлита просто похудением не избавишься! Я вот худела, а целлюлит как был так и оставался. Мне только массажи и упражнения помогают убрать его!
Valentin
Цитата(Фрисяня @ 1.3.2008, 11:58) *
А я с вопросом по-поводу целлюлита.
В каком-то журнале я прочитала, что если худеть, когда есть целлюлит, то его становится лучше видно. Правда ли это?



У всех все по разному. Может и заметнее немного стать.

И когда массаж делается, тоже может стать заметнее, потому что несколько больших ямочек превращаются во множество мелких.

Просто надо стройнеть и избавляться от него, не особенно задумываясь, стал ли он на некоторое время на 10 процентов заметнее. a075.gif
kaprice
Валентин как всегда очень мудрый!

Цитата
Просто надо стройнеть и избавляться от него, не особенно задумываясь, стал ли он на некоторое время на 10 процентов заметнее.
a040.gif a040.gif a040.gif
Irin_F
Скажите, пожалуйста, полезен ли, эффективен ли электромассажер? И вообще, хотелось бы знать ваше мнение по поводу эл.массажа?
Valentin
Цитата(Irin_F @ 12.3.2008, 0:47) *
Скажите, пожалуйста, полезен ли, эффективен ли электромассажер? И вообще, хотелось бы знать ваше мнение по поводу эл.массажа?



Массажеры очень разные. Что-то более эффективно, что-то менее, - в любом случае, лучше, чем вообще без массажа.

Но самомассаж еще лучше!! a075.gif


Цитата(kaprice @ 2.3.2008, 19:10) *
Валентин как всегда очень мудрый!

a040.gif a040.gif a040.gif



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Irin_F
Спасибо за ответ. v1.gif
Valentin
Цитата(Irin_F @ 12.3.2008, 9:57) *
Спасибо за ответ. v1.gif



a075.gif
Самира
Валентин, у меня вопрос по поводу медового массажа. Провела 5 сеансов, масса белая стала меньше выходить, это нормально? А то сначала много было. И что это за масса такая?
Ayoga
Самира, Валентин не практикует медовый массаж (Валентинчик, это ничего, что я за Вас тут пишу? c9.gif) Задайте свой вопрос лучше в теме про медовый массаж, там опытные в этом деле девочки Вам на него обязательно ответят. hb.gif
Самира
СПасибо! v1.gif
Valentin
Цитата(Ayoga @ 13.3.2008, 11:24) *
Самира, Валентин не практикует медовый массаж (Валентинчик, это ничего, что я за Вас тут пишу? c9.gif) Задайте свой вопрос лучше в теме про медовый массаж, там опытные в этом деле девочки Вам на него обязательно ответят. hb.gif


icon_mrgreen.gif Спасибо!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
abrcadabra
Валентин, я сходила на курс массажа, а теперь хочу ходить 1 раз в неделю, ну скажем до лета. Будет ли такой подход эффективен, или лучше сразу на курс, опять же ближе к лету. Если где-то такое уже спрашивали, то пошлите меня туда d025.gif
Valentin
Цитата(abrcadabra @ 24.3.2008, 21:52) *
Валентин, я сходила на курс массажа, а теперь хочу ходить 1 раз в неделю, ну скажем до лета. Будет ли такой подход эффективен,



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Так даже лучше. Лучше не часто, но регулярно. a075.gif
Redwine
Валентин, у меня вопрос есть насчет вибромассажера. Я вибрировалась на днях на самой медленной скорости, но установила ремень на половину бедра. Вечером стало опухать колено, было ощущение ватной ноги. Возможно ли, что причиной этого был вибромассаж?
Valentin
Да, возможно.

Вибрация - полезное движение, но его надо дозировать.
abrcadabra
Спасибо, Валентин. Тогда пойду на массаж a035.gif
-Karmen-
Валентин и у меня назрел вопрос=))

Любовалась тут собой в зеркало пару дней назад и долюбовалась как говорится rev.gif

Почему у меня на одном полупопии целлюлит чуть более выражен чем на другом? sad.gif И можно ли это подкорректировать, если уделять второму полупопию больше внимания при массаже и физ.нагрузках?
Valentin
Цитата(-Karmen- @ 25.3.2008, 22:13) *
Валентин и у меня назрел вопрос=))



Наташа, это нормально. Почему-то у большинства девочек целлюлита на одной стороне несколько больше (обычно на правой). Но Вы же и сами знаете, что тело не вполне симметрично. И объем одного бедра (тоже обычно правого) больше, чем объяем другого на 1 сантиметр.

Просто при самомассажах той стороне, где его больше, уделяйте и внимания больше. Это корректируется. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
pishka
Valentin, у меня к вам очень наболевший вопрос. Никто мне на него толком не может ответить. У меня больные ноги (инв 3гр) и врачи мне запрещают нагрузку на ноги. Вопрос такой: есть ли у меня надежда сбросить вес, если я только перейду на правильное питание? Я с этой проблемой уже намучилась.
Valentin
Цитата(pishka @ 26.3.2008, 18:06) *
Вопрос такой: есть ли у меня надежда сбросить вес, если я только перейду на правильное питание?



Конечно!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
pishka
Еще раз -спасибо!!!! d040.2.gif d040.2.gif
Valentin
a075.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Мариэтта
Валентин,добрый день!
не подскажите,возвращается ли жир после курса массажа,и как скоро,если я не буду менять режим жизни и питания? v1.gif
Valentin
Цитата(Мариэтта @ 20.4.2008, 19:28) *
Валентин,добрый день!
не подскажите,возвращается ли жир после курса массажа,и как скоро,если я не буду менять режим жизни и питания? v1.gif



Жир или целлюлит?!!

Лишний вес возвращается, если нарушается баланс потребления и расхода калорий. Если потребляет человек больше, чем расходует, то появляется лишний вес. Так что...

И массаж не влияет на лишний радикально. Только опосредованно, через общую нормализацию обменных процессов.

Так что похудеть с помощью массажа рассчитывать не надо.

Но при правильном питании и т.п., массаж помогает избежать обвисаний кожи, приводит кожу в тонус, убирает объемы.
Nat
Здравствуйте, Валентин!!!
В последнем выпуске газеты "Аргументы и Факты" вычитала статью про медовый массаж. Там пишут, что у него очень много противопоказаний, среди которых - сердечно-сосудистые заболевания. А у меня аритмия синусовая, с пароксизмальным синдромом. Врачи мне объясняли, что чем больше вес (нагрузка на сердце) тем больше выражена аритмия и резко возрастает риск появления пароксизма. А пароксизм - может грозить остановкой сердца... Это значит, что медовый массаж мне противопоказан, да? А что же станет с моим телом, с попой, которая неизбежно обвиснет? Что делать? Ведь вся моя похудательная компания организовывалась главным образом для того, чтобы элементарно выжить. Весу меньше и сердечку легче... А в газете пишут, что если не соблюдать правила противопоказаний, то можно домассироваться до летального исхода... a095.2.gif

Что делать???...
Valentin
Начните с чтения Правил питания http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149

Правильное питание важнее для похудения, чем массаж.

Кроме того, что-то сильно сгущают краски в этой статье. Но пока есть сомнения, не делайте массаж. Просто питайтесь правильно, становитесь более здоровой, продолжайте работать над собой по другим направлениям. А там уж, со временем, во всем разберетесь.

УСПЕХОВ!!
Nat
СПАСИБО!!!!!!



Все сохранила на компьютер, а массаж медовый я уже проделала один курс изи десяти сеансов. Буду продолжать, если чего замечу - сразу прекращу... (не дай Бог!!!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.