Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веснушка. Дорога в другую жизнь.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Веснушка
Птичка, , думаешь, наверное-потянет или нет? d060.gif . Деваться некуда с подводной лодки. Как бы тяжко не было, но блюдомания -не для меня. Слишком много на карту поставлено. А тебе терпения и здравого смысла. Береги свою красоту и здоровье. Это самое дорогое.
Хомячок
Веснушечка!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Яблочки тебе смешные принесла, чтоб не скучно сыроедилось!!!! d060.gif
Ptizzza
Веснуш - я читала про твои проблемы...ну что сказать - дерзай, ты молодец! буду держать за тебя кулачки! f0f.gif
кстати - ты какую-нибудь еще инфу по сыроедению читала? форумы?
Веснушка
ХомячокСколько позитива!!!!! a115.gif

Ptizzza, спасибики!
Насчет инфы про сыроедение -читала. Каждый день изучаю этот вопрос. А так бы мне и в голову не пришло что так можно жить))). Но больше всего люблю сайт Изюма. Хоть и вредный, но конкретный. Я таких уважаю. Поэтому, доверяю. Уже писала про него выше. Я бы его расцеловала за инфу! Скоро его жена сыроека рожать будет a070.gif
Веснушка
Если у меня тут будет пробегать такая хорошенькая девочка по имени Crow-приветик!!!!! .
Веснушка
Всем привет!
У меня все нормально. Вчера ела мои любимые ананас и авокадо, ну и яблоки, огурцы. Состояние сейчас гораздо лучше, чем когда я на "Протасове" сидела. Видимо, это был самый перехоный момент. Спать стала меньше, соскакиваю как ненормальная в 5 утра и брожу. Обычно меня собака будила, а теперь я ее бужу ( и недобудишься ведь!) Настроение отличное. Когда есть бодрость в теле, то и на душе хорошо.
Меньше стала думать о неприятном, больше позитивных мыслей. Объемы просто тают .Кожа подтягивается ( хотя, занимаюсь спортом очень мало). Весы пока не мучаю. Решила раз в месяц к ним подходить. Все равно все идет своим чередом, и потолстения, надеюсь не будет. Как и прежде, мыслей об обычной еде не возникает. Ранодушна. Непиятные ощущения в области щитовидки все реже. И менее ощутимы. Почечные колики пока прошли. А самое приятное-исчезла тяжесть в голове, которая меня мучала некоторое время.
Ptizzza
Веснуша - молодец! такая у тебя мотивация сильная, что даже мыслей нет о другой еде.
А я все от СЫРоедения отойти не могу, решила ограничить всю молочку до раза в день, вечером.
Изюмовский сайт мне не пошел. Исповедь сыроеда, конечно, сильная штука, но слишком он категоричен.
я читаю на сыроедение точка ком, но там тоже иногда инфы маловато.
и замечаю, что многие сыроеды со стажем, рассуждая о вреде того же арахиса или еще чего, сползают все-таки на молочку. Я в раздумьях.
Веснушка
Привет-привет! Птичка!
Да, Изюм категоричен, и многие его посты необычные, если мягко сказать, но я не обращаю внимания на эмоции, гавное-суть. Мне кажется порой что он специально делает так, чтобы все обидчивые , бесхарактерные отсеялись, а остались те, кто убежден. Разумно, чтобы не тратить энергию для тех, кто все равно пойдет другим путем.
А насчет Сыроедения.сом-в том-то и прикол, что болтовни много а реальных вещей нет. Насчет арахиса-я его ем, мне нравится и не собираюсь отказываться. Но сейчас не могу сырого найти, поэтому прием приостановлен)). Очень много рассуждают над тем, что можно, что нельзя. на сыроедении .сом каждый овощ фрукт , сухофрукт в чем-то подозревают.. Я не хочу настолько съезжать с катушек, чтобы целыми днями копаться, можно или нельзя. Потому что , как мне кажется, все же понятно: растительная пища в живом виде.

А ты не можешь от молочки отказаться? Ответь в начале себе-для чего? И тогда все встанет на свои места. Я же писала, что не собираюсь отказываться от молочки и яиц, а как поняла, что незачем это кушать, то и потребности не стало.
irina777
Начала читать и ...не смогла оторваться,пока не прочла всё!!!
Веснушка!!!!! Ты большая умница!!!! Во всём: и в отношении к себе, к своему здоровью, к своим ощущениям, к мужу, к окружению!!!!!
У тебя всё обязательно получится!!! просто не может не получится!!!!!!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Веснушка
Цитата(irina777 @ 4.5.2008, 15:52) *
Начала читать и ...не смогла оторваться,пока не прочла всё!!!
Веснушка!!!!! Ты большая умница!!!! Во всём: и в отношении к себе, к своему здоровью, к своим ощущениям, к мужу, к окружению!!!!!
У тебя всё обязательно получится!!! просто не может не получится!!!!!!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif



wub.gif wub.gif wub.gif / Прямо стесняюсь, что я такая sm01.gif ? d060.gif
Ptizzza
Цитата(Веснушка @ 4.5.2008, 12:06) *
А ты не можешь от молочки отказаться? Ответь в начале себе-для чего? И тогда все встанет на свои места. Я же писала, что не собираюсь отказываться от молочки и яиц, а как поняла, что незачем это кушать, то и потребности не стало.

ну для чего...понятно - для чего - вкусовые ощущения...просто видимо не время еще. У меня с вегетарианством было также - когда впервые пришла на красотулю - больше полутора лет назад, то воодушевилась и начала. Так все хорошо было и прикольно...НО! не от головы...и был срыв. Четыре месяца - набрала еще больше, чем скинула, да организм после полуголовалового вегетарианства, конечно, отреагировал не в лучшую сторону. А сейчас - даже и не думаю об этом, все само собой, вдумчиво. Поэтому молочка - на ужин пока будет, но в минимальных количествах и опять же - вдумчиво, вдумчиво icon_mrgreen.gif
Веснушка
Птичка, я думаю, что правильно. Лучше не за один раз, а постепенно. Если есть сомнения. В конце концов мы не на гонках.
olga13c
Веснушка, забегала с приветами. :n15:

Птичка, согласна с Веснушкой и вообще. Лучше постепенно, чем все сразу. f0f.gif
Ptizzza
Да понимаю я все, Оль...тем более примеры Красотуль имеются...
нелегкое это дело...и не сиюминутное.

Веснуша - как дела? wub.gif
Веснушка
Цитата(Ptizzza @ 6.5.2008, 11:39) *
Веснуша - как дела? wub.gif




Привет!!! Дела нормально. Вчера правда почка болела, потом началось типа цистита. Попила побольше воды и наутро почувствовала себя хорошо . Горло прошло. Настроение хорошее. Так что все нормалек.
Ptizzza
Цитата(Веснушка @ 7.5.2008, 8:45) *
почка болела, потом началось типа цистита.

побольше теплого питья, можно настой ромашки или календулы
Веснушка
Цитата(Ptizzza @ 7.5.2008, 11:48) *
побольше теплого питья, можно настой ромашки или календулы

Спасибо ,Птичка! Травы повыкидывала, а воду пью. Вроде все прошло. Дома еще такая холодина-отключили отопление, теперь нос даже мерзнет. А на улице тоска.
Ptizzza
у нас тоже отключили, и тоже холодина...сижу кипяточек пью...
почему на улице тоска? в Московии - солнышко a070.gif
Веснушка
Цитата(Ptizzza @ 7.5.2008, 18:47) *
у нас тоже отключили, и тоже холодина...сижу кипяточек пью...
почему на улице тоска? в Московии - солнышко a070.gif


А я не Московии. И у нас льет дождь d060.gif
Веснушка
Сегодня у меня мини (уж очень мини ) юбилей. Две недели чистейшего сыроедения (без сухофруктов, круп и меда). Сегодня мне почему-то грустновато. Вроде и не хочется совсем ничего такого, но как то невесело. Наверное, все же пмс. Хочется капризничать и найти виноватого. Уже нашла (мужа)))) Ну ничего, все проходит и это пройдет. Еще друзья пригласили в гости. Сказали, что такое мясо у них вкусное будет. Сразу сказала, что мяса не буду есть. "Вегетаринка, что ли ?". Короче, придется еще как-то выкручиваться. Про сыроедение вообще буду молчать. Иначе наслушаюсь))) Ладно, в конце концов какая разница, кто что будет говорить. Не накинусь же я сразу на мясо. Странно , такое ощущение, что надо как-то оправдываться. Но фигу-не дождутся. Ни перед кем оправдываться не собираюсь.
Раньше с таким настроением я бы обязательно слопала пару мороженных, шоколадку, и скумбрию копченую Мне всегда ее перед М хотелось. Не знаю, что за блажь такая. Надо ананас огроменный съесть. Он вкуснее всего на свете)
Кг мои снова встали. Мне кажется сейчас вес у меня сходит грамм по 300 в день. Уйдут, никуда не денутся. Важно что ничего не обвисает и целлюлит проходит. Вот такие мои сыроедческие дела.
Alisa-lisa
Веснушка, и не надо оправдываться перед друзьями! Когда-нибудь и они поймут всю значимость правильной и хорошей еды!!!
Удачи тебе!!! Не грусти!
Веснушка
Да, пооправдываться все же пришлось. Потому чтореально смотрелаось странно, когда встол азвален всяким вкусностями, а я ела зелень и овощи. Но ни грамма , ни на минуту , не усомнилась в правильности своего питания. И не мешала людям наслаждаться едой. Сказал, что очень вкусно все пахнет ( а оно реально так и было). В общем, как я поняла, сейчас, после застолья мне легче и прятнее всех. a115.gif . Так что проблемы никакой не будет. Привыкнут, что я такая и будут воспринимать ровно.
Ptizzza
даже добавить нечего... a115.gif

поздравляю!!!!!!!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Веснушка
wub.gif
olga13c
Веснушка, поздравляю с мини-юбилеем и с тем, что поход в гости прошел так замечател\но. a115.gif a115.gif a115.gif
И еще желаю скорейшего прохождения всяких кризов a075.gif
Веснушка
Цитата(olga13c @ 11.5.2008, 12:31) *
Веснушка, поздравляю с мини-юбилеем и с тем, что поход в гости прошел так замечател\но. a115.gif a115.gif a115.gif
И еще желаю скорейшего прохождения всяких кризов a075.gif

Спасибо, Олечка за поздравления! А кризов нам нечего бояться! Пусть они нас боятся !
Дара
Веснушка, мой тебе сыроедный привет! hb.gif
Забежала к тебе в гости, прочитала твой дневничок ... слов нет - какая же ты умничка!!!! Сильная, смелая, решительная! столько осознанности и мудрости в словах и поступках - читала и радовалась! спасибо тебе за то, что ты такая wub.gif Я уверена, что у тебя все получится!
Веснушка
Вот это расхвалила! Знаешь. что могу возгордиться и нос задрать?! wub.gif Ладно, не буду так как мне еще до умнички как минимум -10 кг)))
Вот так вот, сыроежка!
Волшебница
Веснуш, я тоже в гости smile.gif
То, что ты в гостях у своих друзей продолжала своё сыроедение, вызывает во мне большое уважение d025.gif
Можешь смело задирать нос в небо d060.gif Шучу, конечно.
УРА СЫРОЕДАМ! aa19.gif
Дара
расхвалила - потому что есть за что хвалить! n020.gif
а нос ты не задерешь, я уверена a075.gif

ЗЫ: и, кстати, умничка ты вне зависимости от массы a075.gif
Веснушка
Волшебница, а куда деваться, хоть в гостях хоть нет. Правильно же? Если я так решила, а кто-то это не воспримет, чья это проблема? Правильно, не моя. Если меня уважают, значит, примут такой. Да что ужасного о в сыроедении? Только то, что их в это время мучают какие-то свои заморочки)).
Дара, ой спасибо! Приятно. Все же вес -это моя проходящая проблема. Думаю, скоро она останется в прошлом.
Волшебница
Конечно ПРАВИЛЬНО!!! Потому и говорю, что ты большая умничка.
Именно за то, что тебе удаётся придерживаться своей позиции!
aa7.gif
Ptizzza
Веснуша, привет! hb.gif
у меня к тебе огромная просьбочка...пиши, по возможности по-больше и подробнее о своих ощущениях и изменениях. Ты у нас, по-моему единственный строгий моносыроед, пусть пока еще начинающий...ну анлиан еще...она-то подробно пишет, прадв они сыроблюдоманят с мужем (во сказанула! icon_eek.gif) Это очень интересно и очень мотивирует других...меня особенно.
Рыбка
Веснушка,привет! Не могла удержаться- ТЫ- БОЛЬШОЙ ПОЗИТИВИЩЕ!!! a115.gif Беру с тебя пример!!!
Веснушка
Ну девчонки, не хвалите-чревато. Это как мой племянник брату говорит: папа , поговори с воспитательницей. чтобы она меня не хвалила d060.gif , а мне с кем поговорить? Ладно, вру . Всегда приятны позитивные вещи. хотя и критики я не боюсь.


Ptizzza, обещаю, что буду подробнее все писать. Просто не знаю что. Одно и тоже изо дня в день. Но постараюсь.

Рыбка, благодарю за теплые слова!

Волшебница, ладно, постарюсь и впредь ею быть.
Ptizzza
Цитата(Веснушка @ 13.5.2008, 16:13) *
Одно и тоже изо дня в день. Но постараюсь.

Веснуш - повторение - мать учения f0f.gif
а хорошее, правильное и полезное повторить никогда не вредно...
Веснушка
Ну ладно, Птичка, слушаюсь и повинусь.
Итак, сейчас у меня основное меню-яблоки, огруцы, помидоры, капуста. Тут вроде пмс в самом разгаре, но я его особо не ощущаю a115.gif , единственное это то, что захотелось больше орехов. купила арахис, сказали сырой, но судя по ощущению в горле, что то не то. Я заметила, что это ощущение у меня точно после орехов. Хочу попробовать несколько дней попитаться просто овощами, потом добавить фрукты, потом орехи и сделаю вывод, что вызывает першение.
Песок мой регулярно выходит. Т.е. как иду в туалет, ощущение жжения присутствует. Проходит несколько минут и все успокаивается. думала, что цистит, но при цистите это ощущение не проходит. Так что я думаю. что это почки очищаются.
Поначалу, когда еще на ПРотасове сидела, была слабость. Сейчас такого вообще не наблюдается. Утром встаю рано. И ложусь вовремя спать. Нормально. Сплю крепко. Объемы тают,вес, вроде,тоже. Взвешаюсь в конце месяца. Каждый день кто-то , да отвесит комплиментик. сегодня опять шел сотрудник и говорит : не узнал тебя. имидж сменила. А я перекрасилась, подстриглась, схуднула. И все эти слова как бальзам на мою душу.
Муж снова лопает все, и потом возмущается как отек. Но я его не парю сыроедением. Говорю: у тебя есть твое здоровье, и тебе им распоряжаться. Вроде что-то собирается менять. Пусть сам думает. Главное, что мне не мешает. Наоборот, в шутку говорю: макарошек хочется что-то. А он: ты что. с ума сошла))) Пообщеал на всех застольях меня защищать, чтобы не трогали и не доставали. Уже спасибо)
Ptizzza
Веснуш - арахис не орех, а боб. Все натуристы его не советуют есть, типа вредный почему-то. Конечно - он дешевле орехов, сама им объедаюсь. попробуй его замочить. лучше на ночь, но даже через пару часов он такой вкусный становится a070.gif
Rainbow
арахис очень сильно грибком заражен, может поэтому? у меня тоже на него какие-то типа аллергических реакций... Не ем поэтому icon_mrgreen.gif

и вообще наше вам v1.gif rev.gif
Веснушка
Птичка, вот так вот век живи-век учись. Всю жизнь думала, что это орех, а оказывается бобы лопала. И вкус мне нравится. Но если от него будет нехорошо, придется отказаться. Еще если и грибок может быть))))

Rainbow А какую именно реакцию ты ощущаешь на арахис?

Прикольные смайлы ты мне нарисовала. Особенно первый, супер ! a115.gif
Дара
Веснушка, не ленись! o050.gif ЗАМАЧИВАЙ ОРЕШКИ И АРАХИС)))) вкус сравнить невозможно, настолько меняется в лучшую сторону! да и ощущения совсем после него другие smile.gif у меня от незамоченного арахиса тоже ерунда какая то начинается - ленивая какая то становлюсь, тяжесть, горло саднит, и пить ужасно хочется.... ты хоть попробуй eusa_pray.gif
Rainbow
Цитата(Веснушка @ 13.5.2008, 12:25) *
Rainbow А какую именно реакцию ты ощущаешь на арахис?

в горле першит (это у всех, похоже icon_mrgreen.gif ), а еще отекают гайморовы пазухи и закладывает нос. Так как я с 5 лет аллергик, то отличаю аллергическую реакцию от простудной, это именно аллергическая. Я думаю дело как раз в грибке, грибок (плесень) дома являются одной из причин домашних аллергий f0f.gif
Веснушка
Ну все, буду замачивать. Не буду лениться. А тот так совсем орехи расхочу есть). Сегодня планирую кушать только капусту белокачанную. Купила свеженькую-такая сочная, давно такой не было. Ну и огурцы поем. А орехи через пару дней покушаю.
olga13c
Вот-вот, когда Радужка сказала и я сейчас вспомнила, что мама читала и мне говорила то же самое про арахис (особенно) и другие орехи (фундук например), т.к. бол\шую их часть не сушат правил\но, а складывают в мешки, собирая, и до тех пор, пока их довезут и начнут сушить, они начинают плесневеть.
100% проверено на собственном опыте, когда мы собирали грецкие орехи, то сразу по приезду домой раскладывали их в один слой - иначе плесневели. f0f.gif
Наскол\ко я помню, то же самое относится к какао, т.к. их зерна тоже плохо сушат. И еще там какие-то жучки.
Мне это не мешало в свое время уплетать шоколадки с орехами, но сейчас низзя так aa26.gif
Веснушка
Олечка, ну теперь все ясно, что у меня за фиговина. На что только не думала. Щитовидку винила, миндалины тоже. А оказывается, все дело в орехах. А если их замачивать, разве они от этого станут не такими тяжелыми? А что насчет грецкого? И еще, как я поняла, вкус все же очень много говорит об орехе. Купили недавно фундук в скорлупе-вкуснейший, ароматный, а без скорлупы совсем другой вкус. Как -будто его чем-то обрабатывали. И грецкие орехи купила как-то светлые, свежие -никакого постороннего привкуса. А темные -через один противные.
Спасибо, девочки, за такую полезную инфу!
Дара
Веснушка, орешки и арахис намного легче "варятся" организмом после замачивания. Дело в том, что они содержат какие то вещества (по моему, ингибиторы), которые в природных условиях не позволят орехам прорасти раньше времени, от самой обыкновенной росы, например, или от временной оттепели. Эти же самые вещества делают орехи тяжелой пищей, поэтому даже если взять классическую диетологию - то не рекомендуется есть орехи сырыми, а только после термообработки, разрушающей эти самые вещества. НО при замачивании орехи становятся не только "съедобными", но и полезными, в отличии от термообработанных).
По поводу чищенных орехов или в скарлупе. Скарлупа - естественная природная защитная оболочка, которая как раз предохраняет орех от образования грибка и проч. Поэтому, конечно, предпочтительнее использовать именно нечищенные орехи. Вкус ореха скажет все сам за себя. Если есть какая то горчинка-кислинка, неприятный запах- явно что то с ним не то.

ЗЫ: кстати, если орехи не очень хорошие - после замачивания это станет очевидным. Например, орешек как каша становится, или "прозрачность" какая то появляется......
Дара
Ptizzza, я нашла ламинарию!!!!!!!! урряяя)))) e010.gif
на упаковке написано: замочить на 2 часа....довести до кипения, варить icon_eek.gif
это обязательно?
там написано, что после замачивания образуется гель, а при варке он пропадает....Девочки, кто нибудь ее кушает? как ее "правильно по-сыроедски приготовить"?))
кстати, Б12 там и правда содержится! d060.gif
olga13c
Да, все именно так про орехи, как написала Дара. Надо их замачивать. Что я пока редко делаю. shy.gif

С грецкими проще. Если они плесневелые, то можно эту плесень разглядеть (серенькая паутинка), да и по вкусу не ошибешься.
А вообще в скорлупе намного вкуснее орехи, a070.gif потому что открытыми, на воздухе они окисляются и вкус меняется. Могут даже начать горчить. Поэтому если есть возможность (у нас перед Рождеством), то я покупаю орехи в скорлупе.

А про водоросли я и сама ничего не знаю. Кажется, их еще например ферментируют, как квашеную капусту. Но мне сейчас не найти рецепта, он в моем лаптопе дома. Я его встречала не в сыроедной книжке, но вроде он подходит. Поищу все же в интернете, может найду.
Рыбка
Цитата(Веснушка @ 13.5.2008, 19:00) *
Песок мой регулярно выходит. Т.е. как иду в туалет, ощущение жжения присутствует. Проходит несколько минут и все успокаивается. думала, что цистит, но при цистите это ощущение не проходит.

У меня такие же странные ощущения,начала почечный чай пить,думала цистит smile.gif Ну чай и не повредит вовсе...
Так что у меня тож видимо песок...Я немного успокоилась smile.gif
Веснушка
Дара а где можно увидеть как выглядит упаковка? Что на ней написано? Это я про ламинарию.

olga13c, a075.gif a075.gif

Рыбка Сколько времени это продолжается? Тоже сыроедишь? Сколько времени?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.