Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: rrr Только радость впереди!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
rrr
Привет всем! Меня зовут Лена, мне 35 лет, и я с удовольствием присоединяюсь к дружной компании Умниц-Красотуль.
Мой рост 164 см, а вес сейчас 69 кг. Много это или мало?
Наверное, большинство Красотуль ответит: очень много! А если с детства ты Колобок (в 4 годика - 1 метр в вышину, 1 метр в диаметре e010.gif ), и с тех пор катишься и катишься себе радостно по жизни, окруженная друзьями и приключениями, ничуть не комплексуя по поводу своей внешности. И к 30 годам "докатываешься" до 94 кг при росте 161 см, ни разу за все эти годы не озаботившись проблемой похудения? А дальше начинаются проблемы со здоровьем. И врач тебе ставит кучу страшенных диагнозов, а потом говорит: похудеешь - твое тело скажет тебе "спасибо", твои болезни уйдут, и ты снова будешь радоваться жизни. И все у тебя будет хорошо!
Хорошая мотивация? Жить захочешь - не так раскорячишься s24.gif .
Похудела за 1,5 года на 32 кило, стала весить 62 кг. Самое забавное, что вместе с потерей веса у меня увеличился рост на 3 см (распрямились межпозвоночные диски, придавленные тяжелым весом)! А как повысилась самооценка! Какими глазами на меня стали смотреть мои старые знакомые a115.gif ! И куда-то в прошлое ушли болячки, а заодно и муж (он, оказывается, любил о-о-очень толстых женщин) a98.gif.
Вы можете себе представить, что это такое: первый раз в жизни в 33 года надеть мини-юбку и туфли на высоченном каблуке? Сменить свой гардероб с 58-го на 46-48 размер? Когда тебе не верят, что паспорт - твой (на фото я в "старом" теле), и мама тебя не узнает?
На самом деле, было очень тяжело морально. Как сказал мой близкий друг: "Ты была индивидуальностью, крупной индивидуальностью, мы тебя уважали за твой характер и за душевные качества. А теперь ты просто слилась с серой массой хорошеньких женщин". Очень сложно было привыкнуть к новому телу и полюбить его.
Но как же хорошо, когда при подъеме на 4-й этаж нет отдышки, когда голова не раскалывается от повышенного давления, и ты можешь примерить в магазине любую кофточку и не услышать в ответ: "вашего размера нет, вы очень большая"!
Так случилось, что полгода назад в моей семье случилось большое несчастье. Дальше - длительный стресс, который я потихоньку начала "заедать" сладеньким и вкусненьким. Тело не замедлило отреагировать набором веса. И теперь у меня лишние 10 кг, которые я буду убирать с себя ( d060.gif генеральная уборочка).
Худеть - это не страшно. Это не тяжкий труд, не непосильная ноша. Это просто корректировка себя. Улучшение. Обновление. Не на месяц и не на год. Навсегда. Только не нужно сворачивать в сторону при достижении нужных результатов. Вот и я: чуть расслабилась, разрешила себе жрать все подряд, и тело тут же отреагировало. А ведь до этого несколько лет на здоровой пище вес был нормальный, не набирался!
Sova
ого!!! Какая замечательная история!!!! А как ты добилась таких резулитатов и как собираешься добиваться в этот раз???
Нежная ванилька
Привет Леночка! С дневничком тебя!
Красиво написано, история интересная! Главное успокоиться и перестать заедать следеньким и вкусненьким!
Все у тебя получиться!!! Раз смогла сбросить с себя 32 кг, а уж 10 и по давну сбросишь!
Ворожея
Ленуся, привет!
Большинство красотуль думаю скажет, что это нормально, ничего страшного в твоем весе нет.
У меня рост меньше, а все больше, чем у тебя shy.gif
Ты умница! и что такое 10 кг по сравнению с 32мя icon_mrgreen.gif
УДАЧИ!!!! hb.gif
Irrina
Лена, привет!

Очень интересно ты все рассказала. Главное - здоровье, а лишний вес его убавляет. Желаю, чтобы у тебя все получилось, а мы будем заглядывать, проведывать smile.gif
Katrina
Приветик Лена!!!!

Зашла познакомится!!! Ты такая молодец!!!! Я впечатлена!!

Поздравляю с дневничком!!! Я тоже здесь недавно, мне здесь очень нравится!!!
Про себя я тоже заметила, когда у меня депрессия или плохое настроение, тоже стараюсь заесть это сладеньким. Вот в результате у меня талия 80 см. Так что давай приступай к делу, будем друг друга контролировать!!!

Удачного дня!!!
rrr
Цитата(Sova @ 19.2.2008, 22:17) *
ого!!! Какая замечательная история!!!! А как ты добилась таких резулитатов и как собираешься добиваться в этот раз???

Ну, я уже начала свой путь d025.gif . Если в двух словах - низкокалорийная диета с ограничением жиров и свободных углеводов (сладостей) + ежедневный подсчет калорий (дневник питания) + движение (кардиотренировки, подтягивание мышц) + контроль врача-эндокринолога + превращение "диеты" в "Здоровый образ жизни" a115.gif

Для начала посчитала свой ИМТ (индекс массы тела) = 68,8 кг : (1,64 х 1,64) = 25,58
У людей с нормальной массой тела ИМТ составляет о 18 до 25. то есть у меня сейчас имеется небольшой избыток веса (врачи называют это "предожирение"). Вот отсюда и будем танцевать.
Мой идеальный дневной рацион для снижения веса тела должен быть таким:
1500 ккал
75 г белков
50 г жиров
180 г углеводов
Ограничение свободной жидкости до 1500 мл в день
Ограничение до минимума соли (готовить все несоленое) и легкоусваиваемых углеводов (сахара, сладостей)
Питание 5-6-разовое (через 3 часа)
Ограничение жидкости, соли и сахара связано, в первую очередь, с состоянием моего здоровья, с наличием хронических заболеваний. Мой врач-эндокринолог такую диету весьма одобряет.
Отчет за вчерашний день:
Завтрак:
Каша гречневая 100 г + соевый соус 1 ч.ложка + карри приправа
Творог 9% 100 г
Сметана 15% 25 г
Замороженная клубника 100 г
Сахар 8 г (1 ч.ложка)
Кофе с молоком и бескалорийным сахарозаменителем 300 г
Перекус:
Кефир обезжиренный 250 г
Хлебцы хрустящие цельнозерновые 3 шт.
Обед:
Каша гречневая 100 г
Морковь отварная 50 г
Филе куриной грудки отварное 80 г
Травяной чай с сахарозаменителем 300 г
Перекус:
Капуста квашеная 100 г
Чай травяной 300 г
Хлеб вафельный 2 шт.
Ужин:
Каша гречневая 100 г + соевый соус 1 ч.ложка
Творог 9% 100 г
Сметана 15% 25 г
Корица 4г
Цикорий с молоком и бескалорийным сахарозаменителем 300 г
На ночь:
Яблоко 120 г
Итого: 1513 ккал, 49 г жира (а ведь продукты – с пониженным содержанием жира!).
Объем пищи приличный, поэтому не голодно совсем. Настроение хорошее, самочувствие тоже. Завтра надо будет в рацион овощей добавить побольше, а творога и гречки сделать поменьше.
Еще нужно обязательно двигаться. При движении улучшается обмен веществ, сжигаются калории, подтягиваются мышцы и кожа. Вчера у меня получилась пешая прогулка быстрым шагом – 40 минут (на работу шла пешочком). Маловато, но хоть что-то!
Volkirivie
молодец какая =)0 не только низкокалорийная, но и полезная пища =)))
rrr
Цитата(Selenora @ 19.2.2008, 22:18) *
Привет Леночка! С дневничком тебя!

СПАСИБО !!! a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо вам за приветствие и за поддержку, Sova, Selenora, Ворожея, Irrina, Katrina !!! Очень рада с вами всеми познакомиться a98.gif hb.gif
Обязательно загляну в ваши дневнички и с удовольствием буду общаться!
Нежная ванилька
Лен, а ты чай пьешь сразу после приема пищи?
rrr
Цитата(Volkirivie @ 20.2.2008, 15:04) *
молодец какая =)0 не только низкокалорийная, но и полезная пища =)))

Главное -разнообразие. Можно все. Но чуть-чуть. Даже конфетку можно. Но обязательно одну и самую вкусную (раффаэллку, например eusa_pray.gif ) и не каждый день. А только когда очень сильно захочется. А вообще простая пища очень вкусная. Яблочки, морковка - они же сладкие очень. А гречка имеет вообще неповторимый вкус. Просто почти у всех людей вкусовые рецепторы забиты самыми распространенными вкусами привычных добавок (сахар, соль, перец), мы же их очень много в пищу добавляем. Поэтому тяжело ощутить вкус простого продукта. Например, вкус молока никто толком не чувствует, и только в конфетках с молочной начинкой этот вкус, сформированный специально из искусственных ароматизаторов и усиленный во много раз, мы чувствуем.

Может, мне здесь (или где-то еще, кто подскажет) выложить основные принципы своей диеты, если кого-то заинтересует? в вордовском формате - это 2-3 странички.
_Fantasy_
Привет!!! Ты такая умница!! Меня поразила твоя история и у тебя такие хорошие правильные позитивные мысли!! Молодец, что так относишься серьезно к своему процессу совершенствования!! Ну а с нами у тебя все обязательно получиться!!! Знай это!!! a040.gif n020.gif a040.gif Обязательно выкладывай свое питание!!!
rrr
Цитата(Selenora @ 20.2.2008, 15:16) *
Лен, а ты чай пьешь сразу после приема пищи?

Да. Причем почти всегда с чем-нибудь вприкуску (сухофрукты 2-4 шт., хрустящие хлебцы или вафельный хлеб, отруби хрустящие, если утром - то могу с бутербродиком из хлеба с сыром, а в гостях - с баранкой или крекером). Такой сложился стереотип питания за долгие годы. Чай выступает в роли завершения трапезы, как своеобразный десерт.
rrr
Цитата(_Fantasy_ @ 20.2.2008, 15:22) *
Привет!!! Ты такая умница!! Меня поразила твоя история и у тебя такие хорошие правильные позитивные мысли!! Молодец, что так относишься серьезно к своему процессу совершенствования!! Ну а с нами у тебя все обязательно получиться!!! Знай это!!! a040.gif n020.gif a040.gif Обязательно выкладывай свое питание!!!

Спасибо f0f.gif !!! обязательно выложу
Sonya
Цитата
Когда тебе не верят, что паспорт - твой (на фото я в "старом" теле), и мама тебя не узнает?

и у меня так..))))

Цитата
А только когда очень сильно захочется.

а если каждый день очень -очень сильно хочеться?(((
Irrina
Цитата
выложить основные принципы своей диеты, если кого-то заинтересует?


Меня уже очень интересует smile.gif Может, здесь - частями?
Arabesques
Приветик !!! a98.gif
Пришла знакомиться, у нас с тобой на данный момент почти одинаковые параметры.
Так что вместе будем стараться, я правда еще не очень стараюсь. c9.gif
Sova
ого!!! Да тут рука профессионала чувствуется!!! icon_eek.gif n020.gif a040.gif
Volkirivie
А я вот считаю что не нужно бы чай пить после пищи =///
Любавка
Цитата(Sova @ 20.2.2008, 16:07) *
ого!!! Да тут рука профессионала чувствуется!!! icon_eek.gif n020.gif a040.gif

d025.gif icon_eek.gif a040.gif a040.gif a040.gif
rrr
Цитата(Sonya @ 20.2.2008, 15:31) *
а если каждый день очень -очень сильно хочеться?(((

А ты через день попробуй, а потом через два... И как маленькое удовольствие, подарочек себе - любимой за хорошее поведение, ма-аленькую и самую вкусную вкусняшку. А каждый день - ни-ни a045.gif . Кстати, отвыкаешь от привычного вкусненького (конфет, шоколада, пироженок) месяца через два. И находишь эквивалентную замену (фрукты-ягоды и десерты из них). Процесс весьма творческий и увлекательный a075.gif

Цитата(Irrina @ 20.2.2008, 16:35) *
Меня уже очень интересует smile.gif Может, здесь - частями?

Постараюсь!!! На следующей неделе выложу! a040.gif

Цитата(Arabesques @ 20.2.2008, 16:51) *
Так что вместе будем стараться, я правда еще не очень стараюсь. c9.gif

ага!!! a115.gif Вместе веселее!

Цитата(Sova @ 20.2.2008, 17:07) *
ого!!! Да тут рука профессионала чувствуется!!! icon_eek.gif n020.gif a040.gif

Образование обязывает (учитель-биолог + среднее медицинское). И жиз-знь a075.gif

Цитата(Volkirivie @ 20.2.2008, 17:34) *
А я вот считаю что не нужно бы чай пить после пищи =///

Да, есть такая точка зрения: жидкость, которую мы выпиваем после еды, разбавляет наш желудочный сок и замедляет переваривание пищи. Я думаю, что надо индивидуально подходить. Есть люди с повышенной кислотностью желудочного сока, им скорее всего питье сразу после приема пищи не помешает. А вот при пониженной кислотности можно и погодить с чаем после еды, чтобы белковая пища лучше переваривалась smile.gif
Нежная ванилька
Лен, а у тебя так тут интересно!!! Столько знаний полезных!
rrr
Цитата(Selenora @ 20.2.2008, 20:04) *
Лен, а у тебя так тут интересно!!! Столько знаний полезных!

Приятно слышать, стараюсь rev.gif ! Заходи, мне еще есть, чем интересным поделиться a040.gif !

Вот мой отчет за вчерашний день.
Завтрак:
Гречневая каша (100 г) с молоком 1,5%-ным (150 г)
Чай черный с бескалорийным сахарозаменителем 300 мл
Курага 4 шт.
Перекус:
Яблоко 120 г
Обед:
Брокколи отварная 220 г + приправа карри 3 г
Куриная грудка (филе) отварная 100 г
Чайный напиток (каркаде с женьшенем) 300 г с бескалорийным сахарозаменителем
Вафельные хлебцы 3 шт.
Ужин:
Тушеная капуста на растительном масле 250 г
Бутерброд: хлеб с отрубями 30 г + сыр 20 г + очень тонкий слой сливочного масла
Чайный напиток (шиповник с мятой) 300 г с б/кал сахарозаменителем
Клубника свежемороженая 100 г + 1 ч.ложка сахара
Перед сном (почти):
Кефир обезжиренный 250 г
Отруби пшеничные хрустящие 25 г
Итого: 1250 ккал, куда уж меньше, ног таскать не буду a070.gif

Физическая нагрузка:
Кардиотренировка (велотренажер – 30 мин, 14 км, 320 ккал, 1 стакан пота)
Разминка (пресс качала)
Пешая прогулка быстрым шагом 40 минут ( e010.gif Ура-а-а, на работу, на работу!!!)

В общем, хорошо: легко, не голодно, весело и работоспособно! Чего и вам желаю a98.gif

Хочу поделиться опытом, Как заставить свой организм меньше съесть.

1. Во время еды отодвинуть в сторону компьютер, телевизор и прочие отвлекающие устройства. Смотреть только в свою тарелку или на довольную физию жующего соседа по столу. Есть медленно, жевать тщательно – в общем, растягивать удовольствие от приема пищи.

2. Прежде чем попросить добавки, спроси свой желудок: а оно ему надо? o050.gif

3. Побольше овощей в рационе (кроме картофеля)! Они низкокалорийны и содержат клетчатку, которая обеспечит чувство насыщения, заставит кишечник нормально работать и выведет из организма всякие токсины.

4. Вместо соли и сахара добавлять в пищу специи, пряности, вкусовые травы. К молочным продуктам, кашам, фруктам – анис, корицу, мяту. К мясу-птице-рыбе – всяческие перцы (красный острый и сладкий, черный, смесь перцев), горчицу, карри, хмели-сунели, тмин, укроп, петрушку, соевый соус и многое-многое другое. К овощам – их же. Новые вкусовые ощущения позволят съесть меньше, а удовольствия получить больше. Кстати, после добавления всяких приправ в основное блюдо на сладенькое в конце обеда уже не тянет. А еще пряности и приправы обогащают наш рацион необходимыми микроэлементами.

5. А на десерт у нас – чай! Точнее, чайные напитки на основе трав, каркаде, мате, шиповника, сушеных яблок. А также чай зеленый или черный с разнообразными добавками (клубника со сливками, мультифрукт, жасмин, лесные ягоды) – кому что нравится. Эти напитки имеют настолько своеобразный вкус и аромат, что не нуждаются ни в дополнительном подслащивании сахаром, ни в «заедках» в виде конфеток-бараночек. Сесть с чашечкой ароматного горячего напитка, расслабиться и насладиться. Приятно и почти бескалорийно (около 3 ккал на 100 граммов ароматного чайного настоя без сахара!). 49.gif

6. Очень многое зависит от цвета и объема тарелки. С объемом понятно: на маленькой тарелочке порция выглядит зрительно больше, мы обманываем свои глаза и мозг, и съедаем меньше. А вот цвет… Говорят, что если подавать пищу на тарелках синего или фиолетового цвета, то человек насыщается быстрее. Проводила эксперимент: обед на синем сервизе. Действительно, есть еду с синей посуды не хочется. Еда (за редким исключением) выглядит на синем фоне столь непривычно и отвратно, как будто уже напрочь испортилась. Ну не ем я такую некрасивую «тухлятину»!

7. Ни в коем случае не доводить свой организм до состояния «зверского голода»!!! Недаром говорят: «Я такой голодный, что съем быка (…3 бо-ольших бутерброда, 5 котлет, полкило пряников – нужное подчеркнуть). Кушать, когда организм начинает испытывать чувство легкого голода. Или просто приучить себя есть каждые 3-4 часа понемножку (мне это вполне подошло).

8. Есть можно все, но понемногу: конфеты, пироженки, мороженки, шоколад, блинчики с мясом, копченую рыбку, вкусную колбаску. Запрещенных продуктов нет, запретным является только излишнее количество лакомства. По большей части, организму все равно: съели вы плитку шоколада или маленький кусочек. Серотонина (гормона удовольствия) выработается в мозгу примерно одинаковое количество, радость от большого или маленького кусочка шоколада будет одинаковой. Поэтому можно ограничиться очень малым количеством лакомства: ощутил приятный вкус во рту, получил удовлетворение и прилив положительных эмоций, по калориям не «перебрал». И все хорошо! Более того, при употреблении большой порции «запретного» (я себе не разрешаю это есть!!!) продукта происходит достаточно забавная эмоциональная реакция. «Я съела кусок тортика… Я съела бо-о-ольшой кусок тортика… Кошмар, я нарушила свои правила – не есть сладкого!... (начинается паника obm.gif ) …Там столько калорий!!.. Я теперь потолстею!!!... Не смогла удержаться, бяка я этакая!!! (упрек в свою сторону d47.gif ) …Корова жирная!!!! (за что так себя обзывать, за кусочек торта? icon_eek.gif )….Я никогда не похудею…. (упадническое настроение, полный абзац!.. sad.gif )». Хорошо еще, если после такой реакции не потянет «заесть» стресс чем-нибудь еще (например, тазиком салата Оливье)!

Всем удачи! a115.gif a115.gif a115.gif
Irrina
Классно! Хорошие замечания smile.gif Еще есть?
Нежная ванилька
Цитата(rrr @ 21.2.2008, 13:03) *
Заходи, мне еще есть, чем интересным поделиться a040.gif !

Привет, Ленусь!! Заходить обязательно буду!!! Тут много всяких интересностей и отчетики замечательные!!! Будем равняться!!!
kotihka
стащила у тебя 4-й пункт про специи, совершенно не умею ими пользоваться shy.gif
спасибо v1.gif
rrr
Цитата(Irrina @ 21.2.2008, 14:02) *
Классно! Хорошие замечания smile.gif Еще есть?

И даже очень много! a115.gif

Цитата(Selenora @ 21.2.2008, 15:55) *
Привет, Ленусь!! Заходить обязательно буду!!! Тут много всяких интересностей и отчетики замечательные!!! Будем равняться!!!

f0f.gif угу!

Цитата(kotihka @ 21.2.2008, 17:23) *
стащила у тебя 4-й пункт про специи, совершенно не умею ими пользоваться shy.gif
спасибо v1.gif

Это очень разнообразит питание. С разными специями можно одно и тоже блюдо есть неделю, а вкус каждый раз будет новый! Экспериментируй, только не перебарщивай, понемножку добавляй. И еще советую попробовать кофе с корицей (добавить при варке), вкус и аромат - божественно-бодрящий! a040.gif

Я тут где-то на форуме в разделе питания видела краем глаза что-то о специях, напишу туда на следующей неделе d025.gif
kotihka
Цитата(rrr @ 21.2.2008, 17:37) *
Это очень разнообразит питание. С разными специями можно одно и тоже блюдо есть неделю, а вкус каждый раз будет новый! Экспериментируй, только не перебарщивай, понемножку добавляй. И еще советую попробовать кофе с корицей (добавить при варке), вкус и аромат - божественно-бодрящий! a040.gif

Не, кофе я однозначно без добавок, я его и пью-то 1 раз в 1-2 недели ;)
А вот в салатики и вообще при приготовлении никто не научил как добавлять и вообще что с чем сочетается .... Я только зеленью разнообразисть все стала, очень люблю кинзу, прям какая-то мания у меня. Ну и плов у меня с барбарисом, зирой (или зерой???) и чем-то желтым biggrin.gif Короче не понимаю я в этом ничего sad.gif
Margo
Приветик. я тоже пришла к тебе знакомиться a04.gif
Тут у тебя таааааааак интересно a040.gif , прочитала и поняла, что разбираешься вообщем серъезно в вопросе здорового питания. b02.png aa7.gif b21.jpg
А расскажи как у тебя с семьей? Кем работаешь? aa31.gif
Это тебе за успехи! aa19.gif aa19.gif
Margo
ОЙ, так увлеклась, забыла сама представиться.. c9.gif
Я Маринка, 25 лет ...слежу за собой почти 2 месяца 49.gif
Margo
ФОТО ДАВАЙ!!!!!!!![/ b2c.png
rrr
Цитата(kotihka @ 21.2.2008, 17:42) *
Ну и плов у меня с барбарисом, зирой (или зерой???) и чем-то желтым

Желтый порошок - это куркума, вообще здорово с рисом сочетается. Только если переложишь, то вкус очень жгучий получается.
Нежная ванилька
Лена, а потом ссылочку на темку про специи скинешь? Прям интересно, а то у нас дома их много, а пользоваться не умеем!
Irrina
Цитата
Желтый порошок - это куркума, вообще здорово с рисом сочетается


Недавно тоже ее купила. Правда, еще никуда не добавляла, так как в специях полный ноль. Так что, Лен, с тебя ликбез для малограмотный icon_mrgreen.gif
rrr
Очень приятно, Мариночка f0f.gif ! Питанием (своим) я занимаюсь с 2003 года, когда начала худеть. А так как худела под присмотром совершенно очаровательного и очень-очень грамотного врача-эндокринолога, то потихоньку набиралась премудростей всяких по "диетическим" вопросам. Так что увлеклась я вопросами питания основательно и надолго.
Семьи у меня нет, одна живу. Муж сбежал, когда я похудела ( не то тощенькие ему не нравились, не то испугался "шарпея" с обвисшим пузиком icon_eek.gif , а может просто моя самооценка повысилась 49.gif ). Но одинокой и несчастной себя назвать не могу: жизнь удивительна, увлекательна и прекрасна!
Работаю я сейчас в медицинском центре (почти что НИИ ЧаВо - чародейства и волшебства biggrin.gif ), люди кругом "продвинутые" насчет здорового образа жизни. То какое-нибудь льняное масло и его пользу обсуждаем, то калорийность рациона считаем. А раньше работала в Доме ребенка, там вообще сплошная кормежка: расчет прикормов, режим питания, пищевая аллергия, кашка-малашка, творожок, кефирчик... Вот такие пироги smile.gif

Фоток моих пока нет. Я, вообще-то, фотографией увлекаюсь, поэтому у меня своих снимков крайне мало: в основном рожицы друзей smile.gif . Фотоаппарат у меня - старенький "Зенит", и фотки все в фотоальбоме, бумажные. А в цифровом виде - раз, два - и обчелся. Вот сделаю себе на 8-е марта подарок - цифровой фотоаппарат, тогда, все может быть...
Хотя какую-нибудь фотку после выходных попробую вам показать c9.gif
rrr
Цитата(Selenora @ 21.2.2008, 18:11) *
Лена, а потом ссылочку на темку про специи скинешь? Прям интересно, а то у нас дома их много, а пользоваться не умеем!

Обязательно!!!
rrr
Всем хороших праздников!!! И защитникам wub.gif , и защитницам hb.gif !!!

Исчезаю до вторника, потому что завтра еду судить областные соревнования по технике лыжного туризма среди школьников и студентов. Чую, никакого режима, кормежка - какую дадут, сон не в меру... Зато на лыжах накатаюсь до полного умопомрачения!! Хана моей толстой попе , растрясется теперь на горках a115.gif a115.gif a115.gif
kotihka
Цитата(rrr @ 21.2.2008, 20:01) *
Исчезаю до вторника

Отличной поездки, растрясись хорошенько a075.gif d025.gif d060.gif
Нежная ванилька
Ленчик! Ждем возвращения и отчетиков!
rrr
Всем привет! Я вернулась!! Почти живая.... a98.gif
Теперь осталось привести организм в порядок, потому что нарушения режима просто так не проходят...
Ну я и натворила всякой бяки себе p030.gif :

- отбой (ко сну) - в 3 часа ночи, obm.gif

- подъем (утренний) - в 7 часов, и сразу на лыжи, на лыжи, icon_eek.gif

- питание - не в коня корм, качественный общепит: макароны, картошка, рис, горох, булочки,мясо, мясо, мясо..... без проблеска овощей... На вторые сутки организм жалобно просил кефирчика, а его не было d47.gif

- сауна - кайф! но: во время сауны - пиво с рыбкой (и утром прищур как у китайца из-за отеков), а сама сауна - с 23-30 до 02-30 ночи

- пришлось выпить за здоровье защитников Отечества винца граммов 250, и опять - рыбка солененькая, огурчики, котлетки, вафельные тортики.... и все это - в ночное время, потому что днем - работа, соревнования судить

- попа болит... толстая... отшибленная на горках.... icon_mrgreen.gif

- а еще ко мне на кровать ночью залезла крупненькая пушистенькая МЫШЬ... я проснулась оттого, что она топталась у меня на щеке и пищала icon_mrgreen.gif и так 2 раза подряд icon_eek.gif (P.S. на следующую ночь я на пол положила увесистый ломтик сыра и баранку. Мыша это все полночи хомячила и уже ко мне на кровать не лазила a040.gif )

Конечно, были и положительные моменты: лыжи - физическая нагрузка на свежем воздухе, всего порядка 8-9 часов, просто гуляние по свежему воздуху (без счета), общение с интересными людьми, масса положительных эмоций a115.gif a035.gif a115.gif !

Так что калории-то лишние "сгорели" при движении. Осталось излишки воды из организма вывести (после рыбки-пива), отоспаться и привести в порядок кишочки (ура! кефирчик!! e010.gif ).

Поэтому сегодня я на "разгрузке". Определила себе на день:
- кефир 1%-ный - 1 литр
- яблоко - 1 шт.
- перец сладкий - половинка большого
- гречка сырая (с вечера замоченная в стакане кефира) - 1 ст.ложка
Итого - 576 ккал. Если очень кушать к вечеру захочу, то еще добавлю перчик или яблочко (ккалорий на 50 примерно). Пока все отлично: организм на кефире просто кайфует после всех этих общепитовских нажористых макарошек, котлет и сарделек a115.gif
Нежная ванилька
Приветик Леночка!
Ничего себе у тебя были денечки!!!
Ну с едой все понятно, общественная столовая, это общественная столовая...
А вот МЫШЬ!!!!!!!!!!!!! Я чуть в обморок не грохнулась!!!
rrr
Цитата(Selenora @ 26.2.2008, 16:18) *
А вот МЫШЬ!!!!!!!!!!!!! Я чуть в обморок не грохнулась!!!

d030.gif d030.gif d030.gif мой визг в ночи слышал весь двухэтажный корпус турбазы icon_mrgreen.gif
Лучик солнца
Лена!!
приветик!!!
я познакомиться зашла, я Таня! v1.gif
уж очень у тебя тут много полезного!!!!!!!
и у других тебя всегда читаю, и себе на ус мотаю!!!!
надеюсь, будем дружить! hb.gif
rrr
Цитата(Лучик солнца @ 26.2.2008, 17:03) *
надеюсь, будем дружить! hb.gif

С преогромным удовольствием, Танюша!!! f0f.gif hb.gif a98.gif

Девчонки! Сегодня сбросила материальчик про специи на форум "Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание", тема "Приправы, пряности". Смотрите, кому интересно!
Irrina
Цитата
а еще ко мне на кровать ночью залезла крупненькая пушистенькая МЫШЬ


С годом мыши поздравила? icon_mrgreen.gif
Arabesques
Молодец, похулиганила и сразу исправляться! a070.gif
Как попа? d060.gif
rrr
Цитата(Irrina @ 26.2.2008, 18:55) *
С годом мыши поздравила? icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif ага!

Цитата(Arabesques @ 26.2.2008, 20:20) *
Молодец, похулиганила и сразу исправляться! a070.gif
Как попа? d060.gif

Попа болить... вся такая синяя и плоская... icon_mrgreen.gif
Katrina
Приветик!!!

Я тоже сегодня на разгрузе, молокочай!

Желаю удачного разгрузона!!!
Лучик солнца
Лен!!!
ты сегодня разгружаешься!? a04.gif
у мя седян кефир ифруткы, а зара-молокочай!! a115.gif
kotihka
Цитата(rrr @ 26.2.2008, 17:55) *
Девчонки! Сегодня сбросила материальчик про специи на форум "Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание", тема "Приправы, пряности". Смотрите, кому интересно!

Вот такую ссылочку я тебе сделала на твой материальчик smile.gif "Приправы, пряности"
Спасибочки за такую полезность v1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.