Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Deidra. Дневник желающей измениться
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ukaaa
Цитата(Deidra @ 8.6.2016, 5:57) *
для особо невнимательных-не желаете читать предварительно мои сообщения-я не обязана отвечать на ваши повторные дурацкие вопросы! КЫШ ИЗ МОЕГО ДНЕВНИКА ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ МОРКОВКОЙ, КОТОРУЮ МНЕ НЕЛЬЗЯ ГРЫЗТЬ! ЯСНО ВЫРАЖАЮСЬ?


Цитата
По вашим сообщениям-вот совсем незаметно что вы им следуете!


СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за недопустимый тон сообщений. Читайте Правила форума.
Valentin
Марина, т.к. автор дневника попросила у нее не писать, вынес сообщение и ответ на него в отдельную тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=14245

В своем дневнике человек вправе решать, кого он хочет видеть, кого не очень.

А в отдельной теме Вы вправе высказаться по волнующим Вас вопросам.

Главное, постарайтесь все быть более сдержанными и корректными a075.gif



Deidra
Цитата(Nifa @ 8.6.2016, 9:44) *
Пишу последнее сообщение: неуютно и неприятно мне тут. Обижаете хороших людей, прямо оскорбляете, а потом удивляетесь, что нет друзей... Впору жаловаться модераторам и администрации форума.
Во первых-я отвечаю-адекватно качеству льющегося на меня. И отвечаю именно тем-кто льет. И я уже пожаловалась на энных форумчанок. Вежливо спросили-вежливо пишу.
Цитата
Про ремонт:
Перечень работ большой, т.к все запущено.
Неверно. Перечень большой у тех, у кого новостройка или бывшая коммуналка, в которой нужно восстановить прежние размеры большой квартиры.
я не говорила что нужен капитальный ремонт.
Цитата
В ванной самое дешевое-панелями обшить стены - вопрос, насколько качественными будут панели и их монтаж, иначе грибок и плесень гарантированы. На плитке этого не будет.
Выровнять пол-и плитку на него - не обязательно, дешевле будет линолеум, если вопрос в каждой копейке.
И вокруг ванны обделать края.. - есть такие ленты, приклеиваются встык или герметик для ванных, или просто затирка швов межплиточных антигрибковая. Цена вопроса 500-1000 руб.
И под ванной закрыть пространство... - а 2 гвоздя или шурупа + веревка и шторка из ткани? Это вообще практически бесплатно и любой женщине под силу. К тому же в последних тенденциях дизайна.
Полочки я не считаю...и смеситель хороший поставить. Хороший смеситель тоже до 2000 руб можно найти.
И потолок проскоблить и может покрасить... цена банка краски.
и пенопластовую плитку поклеить- можно ли в ванной? Может лучше теми же панелями, что и стены, из ПВХ?
Шторка под ванну не подойдет. Потому что ее кот отодвинет и накакает, пардон, под нее. А дверь в ванну открывается не туго, потому что ребенок с тугого закрытия не откроет! И ее надо вообще то к чему то крепить? Ударной дрелью в капитальную стену я не умею, я не мужик. Ванну надо закрывать экраном либо сплошной фанерой. И крепить ее по периметру. И линолеум стелить в ванной нельзя. Потому что он гниет, там же влажно! Сейчас там лежит временный старый кусок-и по низу он весь прогнил от сырости. Плитку на стену я не умею, и никуда не умею, и подозреваю что этот ремонт нужен только мне, поэтому я рассчитываю только на свои умения. Муж уходит в 7, приходит в 22, периодически забегая на обед или еще что. Каждый день. То у него шабашки, то подработки, то еще что. Ему этот ремонт вообще нафик не нужен. Хоть бы барахло убрал до конца-и то я рада буду.
Цитата
Кухня-тоже с потолком проблема, - берем и белим, штукатурим по необходимости, за материал тоже около 2 тысяч, включая инвентарь. и тумбочки поменять...тумбочки есть, линолеум еще хороший, клеенку местами заменить, и тоже-смеситель..Клеенка плюс смеситель 2500
Перед побелкой надо грязь соскоблить. Обязательно. Иначе белить надо будет бесчисленное количество слоев. И белить я тоже не буду. Мне трудно. Сидеть потом на найзе из-за проблем с шеей и добивать печень я не хочу.

Цитата
И в большой комнате потолок. Около 1000 руб или покупаем больший обьем краски и красим потолок в комнате и кухне. Литров так 10-15.

Цитата
Еще надо кровать мелкому переделать - на сайте отдам даром найти другую мебель. Цена доставки. Или есть производитель Ортмэкс - город Киров, там мебель из массива березы, ортопедическая, и кровать взрослая, двуспальная 160*200 стоит 4200 руб., детские кровати еще дешевле, даже двухярусные, плюс матрац. До 5-7 тысяч легко купить новую кровать - и сделать глобальную перестановку.
Не нужна мне новая кровать. Мне нужно старую, хотя не совсем старую, в виде второго яруса она, заузить. И под нее потом встанет диван.
Цитата
Окна-тут грустно, старые рамы-дому 70 лет... поменяли только в детской, остальные разваливаются... шпатлевка по дереву, красим, еще год постоят, и ищем деньги на замену. 500 руб.
что вы имеете в виду под шпатлевкой по дереву? Зачем шпатлевать полугнилые рамы и как ими зашпатлеванными потом вообще пользоваться, они и без шпатлевки еле открываются, и вообще трясутся и дрожат так что создается впечатление что вот вот развалятся, я их трогаю два раза в год-в мае открываю, в сентябре-закрываю(одну из створок, иначе в теплую летнюю погоду очень тяжело спать)

Цитата
Мужские руки только на обшивку ванной и проводку, можно нанять электрика. Все прочее женщине по силам. Даже в одиночку. Даже шпатлевать оконные рамы и красить их.
насчет простых работ по покраске стен и поклейке обоев-я бы согласилась. Но ввиду состояния здоровья, я не буду заниматься потолками и прочим. С рамами пояснила. Не вижу смысла что то с ними делать кроме как доломать и вынести на улицу.
Цитата
Ничего глобального...но это долго - за лето реально успеть, никуда не выезжая на период ремонта, даже месяца достаточно- все равно требует финансов. Ну, без учета панелей и плитки в ванной -17.500. Плюс электрику как договоритесь. Итого тысяч 20. Это неподьемная сумма, которую не заработать никак?!?
Я зарабатываю примерно 10 в месяц. Пока. Половина из них уйдет на оплату папиного кредита и на аптеку. Вторая половина на проезд и питание на работе+те продукты, которые муж не горит желанием вписывать в бюджет на питание, типа отрубей и оливкового масла и т.п. Предполагаю что сколько то отложится, конечно, но копить надо не один и не два месяца..
Давайте не будем обсуждать почему я так мало зарабатываю, хорошо? Я буквально три смены отработала в прежней должности, в которой раньше зарабатывала по 16 в мес минимум. Слава богу меня больше она так не раздражает.. Варианты новой, более оплачиваемой работы-я ищу.

Deidra
Желающих меня покритиковать в грубой форме, поиронизировать, понасмехаться, сравнить с собой или еще кем то,и придумать про мои проблемы небылицы-прошу делать это не в моем дневнике!
Вообще-если не в состоянии соблюдать правила форума-"грубость, недоброжелательность, просто негативно окрашенные сообщения, а также сообщения создающие угроза конфликта и напряженности.На форуме пресекается негативный тон сообщений. " и прочих...-можете ко мне не заходить. Я отвечаю адекватно. Как вы ко мне-так и я к вам. Не вынуждайте меня на хамство. Следите за своим тоном.
Доброй ночи.
Nifa
Ок. Есть последний вопрос.
С ремонтом понятно. Тогда можно накопить денег и делать по одному помещению за полгода.
По кредиту?
Почему выплачиваете отцовский кредит?
Или этот кредит брал ваш отец на ваши нужды и фактически вы платите свой кредит, просто оформленный на отца?
Deidra
Цитата(Nifa @ 10.6.2016, 2:50) *
Почему выплачиваете отцовский кредит?
Или этот кредит брал ваш отец на ваши нужды и фактически вы платите свой кредит, просто оформленный на отца?

так и есть, для моих нужд брал пару лет назад. Мне не давали, я в декрете была еще.. Старшим детям детскую делала перед их школой(косметика, подиум+задвижные кровати,шкафы, окно)
Nifa
Девушки, все, кто пытался и пытается помочь.
Не помогайте деньгами!
Miss Juli
Аленка, привет!
Ты писала, что у тебя нет подруг. Как вариант - попробуй просто дляобщения записаться в какую-нибудь фирмочку сетевого маркетинга.
Реально, из собственного опыта.
Чтобы развить навыки коммуникации, я в свое время записалась в орифлейм, это было еще в студенческие годы. Ничего особо не покупала, и вообще ничего не продала. Зато получила бесценный опыт общения и нескольких подруг, с которыми общаюсь по сей день.
Лиса
Цитата(Deidra @ 10.6.2016, 2:15) *
подиум+задвижные кровати,шкафы, окно)


Лен, и как тебе задвижные кровати?
Вообще ремонт - это дело такое вечное для нас, в плане сил и забот, и времени...
Мне вот тоже ремонт нужно делать. Но пока времени нет свободного .
Deidra
Цитата(Nifa @ 10.6.2016, 12:19) *
Девушки, все, кто пытался и пытается помочь.
Не помогайте деньгами!

это тут к чему? я что-у кого то денег просила? Ни разу! И не собираюсь. Сама заработаю.
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 10.6.2016, 12:35) *
Аленка, привет!
Ты писала, что у тебя нет подруг. Как вариант - попробуй просто дляобщения записаться в какую-нибудь фирмочку сетевого маркетинга.
Реально, из собственного опыта.
Чтобы развить навыки коммуникации, я в свое время записалась в орифлейм, это было еще в студенческие годы. Ничего особо не покупала, и вообще ничего не продала. Зато получила бесценный опыт общения и нескольких подруг, с которыми общаюсь по сей день.

Привет, Юля. Ты давно общалась с теми, кто в орифлейме в частности, и в других сетевых состоит? Я пока искала работу пару раз сталкивалась с Тянь Ши, в принципе там есть адекватные люди, но мне не нравится идея вступительного взноса и некоторые люди прямо в фанатов превратились и откровенно на каждую услышанную и не услышанную проблему навязывают свой продукт. С орифлеймом все еще хуже. Раньше они просто работали с каталогами,а сейчас у них такое творится. Мне раз 50 предложили вступить в их ряды и "привлекать" клиентов, писать на форумах и проч. А меня качество этой косметики мало того что не удовлетворяет, я ей вообще не пользуюсь, не нравится. Так они пытались мне внушить что я неправа. Кошмар. Лишь пару раз дамы адекватно восприняли мое НЕТ и не стали больше писать.

Для дружбы надо много отдавать. У меня на это не хватает, я отдаю детям и работе... Просто пообщаться на интересные обоим темы-да. Помочь информацией-всегда пожалуйста, любому....И все как то. Есть несколько человек в моем окружении, с которыми я периодически встречаюсь и общаемся на тему детей, и проч.... Но это не дружба. У нас разные взгляды на жизнь, разные цели, и методы...
Deidra
Цитата(Лиса @ 10.6.2016, 13:17) *
Лен, и как тебе задвижные кровати?
Вообще ремонт - это дело такое вечное для нас, в плане сил и забот, и времени...
Мне вот тоже ремонт нужно делать. Но покат времени нет свободного .

Я выбрала такой вариант т.к комната узкая и длинная, когда кровати выдвинуты-места поиграть нет. Когда задвинуты-пол комнаты свободно. Единственная проблема-колесики у кроватей иногда отпадывают. Мы не предусмотрели и не постелили фанеру под линолеум, на доски положили...Надо будет под колесики лимпакс прибить, чтоб не расшатывались....
Ремонт такое дело , да... но неприятно когда ты не можешь своих знакомых позвать к себе в гости, на тот же чай, потому что позорно за состояние вокруг. Страшные стены и потолок, в ванной облупилась краска, на кухне на потолке черте что творится...
Черный бриллиант
Здравствуйте, Лена!
Есть хорошая фраза "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".
У тебя сейчас не самый лучший период в жизни, но постарайся найти плюсы в своей жизни и быть благодарной за эти дары. Ты жива, молода, ходишь, любишь своих детей, пытаешься измениться и т.д. Влезла в кредиты, благодари за этот финансовый урок!
Посмотри на себя в зеркало и скажи себе "Я люблю тебя, малышка!". Находи в себе прекрасное. Даже этот живот, который нуждается в твоей любви. Все твое тело просит твоего внимания и твоей любви.
Забежала в ванную, глянула в зеркало, похвали себя. d025.gif
Через время твоя Жизнь реально круто изменится. Даже муж, родители могут измениться.
Попробуй! d025.gif
Моя любимая подружка живет во времянке, муж все эти годы никак не доделает ремонт, сыновья уже выросли. Но я прихожу к своей подружке, не обращая внимания на ее жилищные условия.
Зови в гости своих знакомых, пей чай, просто общайся. d025.gif
С уважением, Эля!
Deidra
Цитата(Черный бриллиант @ 10.6.2016, 15:46) *
Здравствуйте, Лена!
Есть хорошая фраза "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".
С уважением, Эля!

Я как раз сейчас этим занимаюсь, изменяю себя... Получается очень медленно, правда....
А зеркало в ванной маленькое, наверху и мне даж лицо плохо видно....Надо переделывать...
Друзья -на то и друзья чтоб понимать наше положение и принимать, не осуждая...
Как научиться любить свои внешние черты, которые не кажутся мне привлекательными, а наоборот? У кого был опыт-поделитесь... Не получается у меня...
Спасибо за поддержку, Эля!
Nifa
Добрый день.
Увидела ряд публикаций в соседних дневничках, настроение другое, готовность обратиться за помощью.
По поводу невролога, психолога и психотерапевта.
1. Невролог, к нему скорее, если проблемы со сном, болями в позвоночнике и суставах, конечностях, головные боли;
2. Психолог. Их много, работают в разных методиках, часто требуются длительные консультации, полгода и больше. Плюс сложно выбрать, последние лет десять на эту специальность где только не учили.
3. Психотерапевт. Медицинская дисциплина, так как в отличие от психолога, образование медвуза, плюс имеет право выписывать лекарства, в том числе по рецепту.
Предлагаю из всех трех для начала обратиться к нему.

Успокоительные, антидепрессанты и прочее.
Как Miss Juli сказала - только по назначению врача.
При этом есть натуральные успокоительные средства, не вызывающие привыкания:
- Глицин от производителя Бионики, цена вопроса смешная, без рецепта, его даже детям детсадовского возраста назначают. Плюс в период экзаменов и нагрузки школьной. Он также помогает со сном.

-Новопассит
-Персен форте
Nifa
К вопросу правильного имени:
Цитаты не принесу, предлагаю пробежаться по дневничку:
На первой странице "Я Лена", только потом, где-то на 10, о том, что родители записали Еленой, а Аленой всегда зовут...
Комментарии излишни.
February
Цитата(Nifa @ 11.6.2016, 1:49) *
Психотерапевт. Медицинская дисциплина, так как в отличие от психолога, образование медвуза, плюс имеет право выписывать лекарства, в том числе по рецепту.
Предлагаю из всех трех для начала обратиться к нему


Психолог - это дорого, это очень дорого. Я ходила в Москве к Даниле Хломову. Очень дорого. И долго.
Мед препараты может выписывать психиатр. Но зачем? icon_eek.gif
От усталости помогает отдых и переключение. А как можно переключиться, если на руках трое детишек? shy.gif
Nifa
Трое детишек - это был собственный выбор или нет?
Не нужно ставить наличие или отсутствие одного или большего количества детей в заслуги или недостатки.
У многих тоже трое детей.
Например, я третья из сестер, родители поженились в 22 и 20, когда папе было 25, маме 23 было нас трое. У моей сестры трое детей, развод, иногда воскресный папа и не всегда регулярные алименты и ее личная ипотека, без участия мужа. Стоимость квартир в Москве вы знаете. И?
Лиса
Цитата(Nifa @ 11.6.2016, 10:05) *
У моей сестры трое детей, развод, иногда воскресный папа и не всегда регулярные алименты и ее личная ипотека, без участия мужа. Стоимость квартир в Москве вы знаете. И?


Героиня просто a035.gif a070.gif Еще на ипотеку решиться надо в таком положении. А кем работает?
Nifa
Юрист по образованию. Работает в HR.
Miss Juli
Аленочка, ответь на один вопрос, самой себе в первую очередь - ты желаешь выйти из состояния затяжной депрессии?
Черный бриллиант
Еленочка, здравствуй!

Научится любить себя очень нелегко, требуется ежедневная работа над собой, но все возможно и все в твоих руках! d025.gif

Ты ведь читала книгу Луизы Хей "Исцели себя сам. Исцели свое тело". Там есть десять упражнений, которые нужно делать (Десять способов научиться любви к себе).

Меня никто не учил любить себя, ценить себя и уважать, родители этого не знали, их недолюбили, они недолюбили нас. Каждый день делала упражнения из этой книги, надо мной смеялся бывший муж, он не верил в меня, критиковал, даже поднимал руку. И я считала такое отношение к себе правильным, считала, что заслуживаю все это. Я смотрела в зеркало и не видела своей красоты, изящества, индивидуальности до тех пор, пока сама не поверила в себя. Через время начали происходить огромные перемены в моей жизни, которые изменили мою жизнь и жизнь моих детей!

Начни путь с одного шага и у тебя все получится! А на девочек не обижайся! Каждая девочка желает тебе добра и счастья! Только ты еще не готова услышать некоторых! wub.gif
Deidra
Цитата(Nifa @ 11.6.2016, 9:49) *
Добрый день.
Увидела ряд публикаций в соседних дневничках, настроение другое, готовность обратиться за помощью.
По поводу невролога, психолога и психотерапевта.
1. Невролог, к нему скорее, если проблемы со сном, болями в позвоночнике и суставах, конечностях, головные боли;
2. Психолог. Их много, работают в разных методиках, часто требуются длительные консультации, полгода и больше. Плюс сложно выбрать, последние лет десять на эту специальность где только не учили.
3. Психотерапевт. Медицинская дисциплина, так как в отличие от психолога, образование медвуза, плюс имеет право выписывать лекарства, в том числе по рецепту.
Предлагаю из всех трех для начала обратиться к нему.

Я затруднясь в данный момент обозначить все свои проблемы. Это ничего, выковыряет? Или составлять список и идти сперва с одной? Тогда я затрудняюсь, с чего начать..
Цитата
Успокоительные, антидепрессанты и прочее.
Как Miss Juli сказала - только по назначению врача.
При этом есть натуральные успокоительные средства, не вызывающие привыкания:
- Глицин от производителя Бионики, цена вопроса смешная, без рецепта, его даже детям детсадовского возраста назначают. Плюс в период экзаменов и нагрузки школьной. Он также помогает со сном.-Новопассит
-Персен форте

d060.gif Смешно. Я не ощущаю их действия в рекомендуемой дозировке. И даже в два раза большей. Новапассит и персен я пробовала еще лет 8 назад, кода первый раз беременная ходила, мне гинеколог порекомендовала, потому что я чесалась..Не помогли. Насчет глицина тоже самое.... по полпачки мне его есть что ли? Хотя я не пробовала столько, остановилась на 6 таблетках...и перестала...
Nifa
Глицин это важная аминокислота прежде всего для нашего мозга.
Хоть по 3, хоть по 6, хоть по 12. главное -регулярно и последовательно. Он скорее не моментального, а накопительного действия.
Плюс в питании продукты, которые повышают серотонин: бананы, шоколад. Для целей фигуры можно варить себе какао на воде или молоке, крепкий, ограничивая сахар.
Или делать разгрузку на бананах - рецепт из Клиники лечебного питания: только бананы и вода 1 день. 10 бананов =600 ккал.
Цена вопроса -до сотни рублей.
Deidra
Цитата(Nifa @ 11.6.2016, 9:54) *
К вопросу правильного имени:
Цитаты не принесу, предлагаю пробежаться по дневничку:
На первой странице "Я Лена", только потом, где-то на 10, о том, что родители записали Еленой, а Аленой всегда зовут...
Комментарии излишни.

в подростковом возрасте меня это откровенно бесило-почему в документах я так, а в жизни-иначе. На Елену я реагирую более менее нормально, Лена-...согласна терпеть, если оно используется очень редко. Вот меня прямо коробит от него. Вообще-кому удобно-можете меня по нику называть. Это мой личный осознанный выбор. Если кто то желает дружественно общаться со мной-пожалуйста, я Алена, да. Для официоза-Елена. Лена пусть остается далеко и навсегда вне моей жизни. Она мне надоела,та Лена. Не хочу ей быть больше.
Скажите что у меня раздвоение личности-и я скажу что не раздвоение-а разтроение, или расчетверение...Вообще не ощущаю себя "нормальной"...лечиться бы мне...доктор, где ты?

P.S. Девочки, я сегодня спала три часа от силы...какие то...словом нетрезвая молодежь шумела в соседнем дворе..Выпила метапрот из заначки и отработала 12 часов за кассой, и у меня немного "съезжает крыша", странные ощущения в голове- хаос какой то и спроси кто то-чего я на самом деле хочу-я сейчас не отвечу, наверное...Не ощущаю себя собой... Поэтому если вам покажется что то "ненормальное" в моих словах-сделайте мне скидку на недосып и уточните, что я имею в виду...
Nifa
Не персен. А именно Персен Форте
Deidra
Цитата(February @ 11.6.2016, 10:12) *
Психолог - это дорого, это очень дорого. Я ходила в Москве к Даниле Хломову. Очень дорого. И долго.Мед препараты может выписывать психиатр. Но зачем? icon_eek.gif
Вот когда я попаду к нему-я обговорю с ним-надо ли или может я без них смогу...
Цитата
От усталости помогает отдых и переключение. А как можно переключиться, если на руках трое детишек? shy.gif
обнаглеть, приготовить еды, сделать уборку и свалить детей друг на друга. Дома. Так безопаснее. И уйти в другую реальность как минимум на полдня. Мне столько надо вот. В ванной, в спальне под одеялом,в ноуте с наушниками-неважно. Важно чтоб никто не дергал. После подобного передыха я снова полна сил быть мамой своим детям, играть с ними, гулять и проч...Когда такого передыха долго нет,я чувствую что превращаюсь в злую мачеху и мне становится не по себе..
Deidra
Цитата(Nifa @ 11.6.2016, 11:05) *
Трое детишек - это был собственный выбор или нет?
Не нужно ставить наличие или отсутствие одного или большего количества детей в заслуги или недостатки.
У многих тоже трое детей.
выбор был мой. Количество детей, ты права-ни при чем.
Цитата
У моей сестры трое детей, развод, иногда воскресный папа и не всегда регулярные алименты и ее личная ипотека, без участия мужа. Стоимость квартир в Москве вы знаете. И?

давай не будем меня сравнивать с твоей сестрой. У нее свои обстоятельства, у меня свои. У нее нет моих, у меня нет ее.. Ситуации не похожие, кроме развода и наличия троих детей-мы полностью отличаемся.
Deidra
Цитата(Nifa @ 11.6.2016, 23:14) *
Не персен. А именно Персен Форте

да будь он хоть трижды форте.. мне надо что то посильнее. Т.к пить чтобы успокоиться после стресса по полбутылька новопассита -это согласитесь чересчур...
Тем более что... не надо мне подобных успокоительных с седативным эффектом. Сплю я достаточно. У меня нет ночных страхов и кошмаров, и засыпаю и сплю я нормально, за исключением редких случаев. Редких. И от седативных я соображаю туго. Не хочу такое пить.
Deidra
Цитата(Nifa @ 11.6.2016, 23:13) *
Глицин это важная аминокислота прежде всего для нашего мозга.
Хоть по 3, хоть по 6, хоть по 12. главное -регулярно и последовательно. Он скорее не моментального, а накопительного действия
подумаю...
Цитата
Плюс в питании продукты, которые повышают серотонин: бананы, шоколад. Для целей фигуры можно варить себе какао на воде или молоке, крепкий, ограничивая сахар.

бананы и шоколад в питании присутствуют. Не питаться же только ими.
Мне скорее не хватает не каких то веществ, а положительных моментов и мыслей. Они бывают, но мало. Мне не хватает радостей. Не буду замещать их бананами и шоколадом-я наоборот пытаюсь не заменять удовольствие вкусной едой. Поймала себя на этом. Неприятный или нудный день-большой соблазн схомячить что нибудь вкусненькое...и вредненькое для фигуры. Причем в не крошечном количестве...

Deidra
Цитата(Miss Juli @ 11.6.2016, 19:25) *
Аленочка, ответь на один вопрос, самой себе в первую очередь - ты желаешь выйти из состояния затяжной депрессии?

Юля, я не только просто желаю из нее выйти, я прямо готова бежать из нее...Голеностопы болят d060.gif Но если серьезно-да конечно, я же и стремлюсь к этому, разбираюсь в своих тараканах, сортирую их и исследую их происхождение, если провести аналогию... У меня, кажется настолько все перезапуталось...трудно разобраться быстро что почему и от чего и как...

Эля, дорогая, спасибо за напоминание про Луизу Хей. Перечитаю.
Nifa
Алена, к вопросу внимания к собеседникам.
Вы указываете другим на их невнимательность по отношению к вам.
При этом, сами проявляете себя аналогичным образом: мы с вами на ты не переходили, я вас на ты не называла. Соответственно, вам следовало бы писать не с "твоей сестрой", как прозвучало, а с "вашей".

Лиса
Алена, привет, я без цитирования, время экономлю)

Глицин я тоже пила - мне если честно - вообще непонятно его действие icon_mrgreen.gif в смысле мне не помогло, может там действительно накопительный эффект. Пила пустырник когда- то - та же фигня. icon_mrgreen.gif Было время ( с рождением третьей) - очень уставала, предразводная ситуация в семье и, скорей всего , еще и гормональная перестройка - я была очень агрессивной. Срывалась ( кричала) на детей, потом корила себя за это. Особенно, когда хотелось тишины - отправляла их в другую комнату - а они в друг там начинали ссориться, орать , плакать, ныть друг на друга. Бывало в такие моменты забегала и со злостью шлепала по мягкому месту всем подряд.
Потом приходилось просить прощения 9 в ситуации кто виноват - не разбиралась же)

Часто боялась, что не сдержусь и ударю ребенка. Хотя для себя даже орать на детей считаю недопустимым. ( Подростки не всчет. они иногда по-другому не понимают)

Вобщем , хотела я тогда к неврологу сходить, чтоб что-то выписал - но так и не дошла. Тоже депрессия была,кстати. но просто было не до этого часто, я уходила в действие - надо было думать , как деньги заработать, подработку найти и т.д.

Блин. мысль потеряла. У меня после беременности память капец icon_mrgreen.gif
Потом, почитаю - еще чего-нибудь напишу.
Помни, как Мюнхгаузен себя из болота за косу вытаскивал - самой себя даже если не в силах - все равно надо стараться вытащить. Это умение - тоже как мышца - тренируется. d025.gif

Обнимаю и убегаю - ты у себя одна, помни! А тем более у детей своих одна. Представь себя маленькой девочкой, как будешь себя чувствовать, если мама постоянно чем-то расстроена, не в духе, несчастлива?

Мне бы было страшно.

Так что желаю тебе только гармонии в душе и семье! b2c.png 7.png 7.png 7.png
h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif aa22.gif
Deidra
Цитата(Nifa @ 12.6.2016, 4:07) *
Алена, к вопросу внимания к собеседникам.
Вы указываете другим на их невнимательность по отношению к вам.
При этом, сами проявляете себя аналогичным образом: мы с вами на ты не переходили, я вас на ты не называла. Соответственно, вам следовало бы писать не с "твоей сестрой", как прозвучало, а с "вашей".

Извините, я просто запуталась с кем как...Одни сразу пишут на "ты", другие предпочитают на "вы".. Ну и я запуталась кто что писал...вас много))) Надеюсь что я не обидела. Здесь не вопрос внимательности, а скорее запоминания.. В общем, обещаю пересмотреть сообщения всех и определить к кому как, выпишу на стикер и приклею к ноуту...
Deidra
Цитата(Лиса @ 12.6.2016, 14:32) *
Вобщем , хотела я тогда к неврологу сходить, чтоб что-то выписал - но так и не дошла
один раз когда у младшей резались зубы, а у старшей тоже был какой то период переходный и постоянно капризы-я дошла. Пила какой то антидепрессант, на А, вроде помогло...
Цитата
У меня после беременности память капец icon_mrgreen.gif
то же самое...я надеялась что это восстановится, ан нет...
Цитата
Это умение - тоже как мышца - тренируется. d025.gif
это хорошо, значит со временем станет легче..

Цитата
Представь себя маленькой девочкой, как будешь себя чувствовать, если мама постоянно чем-то расстроена, не в духе, несчастлива?
знаешь, я маленькой, да и подростком мало помню общение с мамой...не было его практически...То есть , да, есть моменты, когда я болею, например, или когда покупали джинсы мне ездили....А так-она все время была на работе, а потом и не было привычки у меня с ней общаться...Как то без мамы почти я. Вроде она есть-а как будто и нет.
Цитата
Мне бы было страшно
я страдала от одиночества..у меня были трудности в общении из за плохого зрения и какие то комплексы были...которые прошли годам к 12...

Цитата
Так что желаю тебе только гармонии в душе и семье! b2c.png 7.png 7.png 7.png
h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif aa22.gif
Большое спасибо. Я обещаю не останавливаться и работать надо собой...вслед за этим будет меняться и остальные обстоятельства...
Лиса
Ален, я опять быстро, просто я пошла пить свои витамины , и меня осенило вдруг

насчет памяти:
Цитата(Deidra @ 12.6.2016, 14:06) *
то же самое...я надеялась что это восстановится, ан нет...


у меня вообще- то со временем восстанавливалась d025.gif

Я не говорю, что тебе это поможет, но вдруг.

Когда у меня была постоянная утомляемость, депрессии, сонливость - я искала причины, и вспомнила, что во время беременности мне сказали после родов обратиться к врачу насчет щитовидки. К врачу мне ходить было некогда icon_mrgreen.gif но я знала, что проблемы с щитовидкой - это прежде всего дефицит йода.
Поэтому рекомендуют пить препараты йода беременным, кормящим, подросткам ,детям.

я помимо витаминов пью йодомарин и кальций (и детям даю курсами)

При недостатке йода - как раз могут быть дисбаланс гормонов, депрессии, утомляемость, плохая память ( и значит успеваемость у детей) и проч . (почитай симптомы в инете, если интересно)

Из сети вот тест пока только скопирую на недостаток йода.

Опыт для определения нехватки йода.

Чтобы понять, достаточно ли у вас йода в организме, проведите такой опыт: сделайте йодную сетку в районе предплечья или бедра и наблюдайте, как быстро она исчезнет. Если йод впитается в кожу в течение пары часов, то это означает, что в организме острый дефицит этого элемента, а если сетка остается в течение суток, то ваш организм получает достаточно йода.
Deidra
Тест с йодной сеткой я пробовала давно, держится несколько часов. Препараты йода мне нельзя, эндокринолог сказала не пить и йодом не пользоваться, у меня 2 узелка было года три назад, пока больше не проверяла...Лечение мне не назначали. Поставлю опять будильник на запись к врачу,когда то получится записаться...
У детей с утомляемостью и прочим проблем нет. Только с послушанием))
Лиса
Цитата(Deidra @ 12.6.2016, 20:11) *
У детей с утомляемостью и прочим проблем нет. Только с послушанием))


на этом тоже хотела пару слов написать. понятно, что все они не хотят делать , что нужно - проще в телевизоре или у компа сидеть. У нас тв нет, хоть в этом плюс icon_mrgreen.gif ( это мой осознанный отказ от тв дома)

ты писала,что не действуют ни угрозы без тв оставить, без прогулок - обязанности свои делать не хотят...

Мне тоже постоянно пинать приходится, но вот прям категорично так " ну и не надо" - было пару раз - я такой шухер подняла, сказала - раз хотят жить как свиньи - пусть в тамбуре живут, а здесь общая территория и нужно уважать каждого, и прежде всего уважать мой труд. И что может я тоже много чего не хочу - образно - готовить не хочу, покупать им ничего не хочу - давайте и я перестану все это делать?

Вобщем , я такую позицию срубаю на корню.

И еще важно, чтоб дети видели пример - вообще поведение детей - прежде всего - это наше отражение . Не конкретно тебя, может отца или еще кого из родни, с кем приходилось длительное время жить.


Ален, а у тебя мечта есть?
Черный бриллиант
Аленочка, добрый день!

Все проблемы идут родом с детства! Но ты уже выросла и сама можешь стать хозяйкой своей жизни! Можно завести дневник благодарности и записывать каждый день все то, за что ты благодарна.
например.
1.Благодарю себя за свою Жизнь!
2.Благодарю своих детей.
3.Благодарю свой возраст.
4.Благодарю своего мужа.
5.Благодарю своих родителей.
6.Благодарю свои кредиты.

Временами я веду такие дневники и понимаю, как много мы имеем и не замечаем.
Детки -они такие! eusa_pray.gif Они начинают понимать про уборку, готовку, зарабатывание денег, когда становятся взрослыми! d025.gif

С большими, взрослыми детьми еще больше проблем и забот. icon_eek.gif
Deidra
Цитата(Лиса @ 12.6.2016, 22:51) *
это мой осознанный отказ от тв дома
а я осознанно подключила кабельное, т.к по нашим каналам показывают .. неполезные ужасные мультфильмы с уродцами... Мои любят смотреть фиксиков, барбоскиных и тому подобное. Дашу ту же, и проч. Ноут один и я не согласна уступать его на мультики...
Цитата
Ален, а у тебя мечта есть?

конечно, как и у всех, и не одна.... В основном мои мечты похожи на цели. Большей частью. Лишь одна большая мечта-действительно как МЕЧТА... Я надеюсь что когда нибудь она тоже сбудется...К остальным надо шагать...
Deidra
Блин, вот как всегда-настроить планы-а они не получаются...Вчера расписала схему упражнений, хочу научиться отжиматься и подтягиваться, а то вот ну ни разочка не могу.. Встаю с утра-расчесываюсь-оппа-резкая боль в спине между лопатками. Вот блин. Не одно так другое.
Сейчас сижу выбираю куда идти сегодня-к стоматологу или к терапевту....обоих не успею...Еще вечером мне привезут собакевну погостить на 10 дней хорошие знакомые, улетают на море...
Эх...
Miss Juli
Привет!
Аленка, не планируй все сразу. В один день стоматолог, в другой - терапевт.

Еще один совет по упражнениям - попробуй не планировать, а сделать спонтанно, вот, например, заболела спина, ляг на спину, и посмотри, какие упражнения тебе пойдут. да хотя бы подними руки и ноги и потряси ими (полезно для кровообращения).

Собаку тебе привезли? А кто с ней гуляет?
Deidra
Ну я все таки погуляла сегодня немного, надо было по делам сходить туда-сюда. По спине-такое ощущение что меня продуло справа сверху... Хотя если делать плавные и медленные движения плечом-то не больно...Сегодня попрошу меня промять и прокатать массажером, надеюсь поможет. Ничего не понимаю...В любом случае я сделала один подход на приседания-10, один подход на отжимания от подоконника-тоже 10, и на подтягивания-от косяка-15. Отжимания моим кистям не понравились.. Буду искать еще упражнения на укрепление кистей..
Собаку привезли, скорее всего гулять буду я, иногда по мере необходимости муж поможет.. Дети с ней не справятся.
Завтра с утра-бассейн, позвал знакомый бесплатно, один свободный день у него, потом стоматолог.
Еще хочу в лес сходить посмотреть землянику...теперь и собака есть..

Черный бриллиант


Жизнь налаживается! a115.gif Начни с маленьких упражнений и потихоньку, не напрягаясь. А то твое тело начнет бить тревогу, станет все болеть сразу. Оно ведь не готово к переменам, ему страшно. icon_eek.gif

Miss Juli
Привет!
Молодчина!
Потихоньку, по чуть-чуть...

В лес за земляничкой сходила? Сейчас сезон!
Deidra
В бассейн сходили отлично, отправила детей к маме, поехала на пытки к стоматологу. Расковыряли мне дупло, положили мышьяк, послали записываться...Ох как у меня разболелось все, ужас...пока я дождалась записи, пока добежала до аптеки...чуть с ума не сошла. Приехала домой и завалилась отлежаться, плохо было. Поспала пару часов. Потом сходила за малявкиным и велосипедом, мужу покушать отвезла, он сегодня на металлоприемке дежурит... Остеогенон заказала в аптеке. Затарилась. Делаем уборку, ужин. Позже выйду с собакой и упры сделаю под фильм...
За земляникой может завтра получится, хотя тоже весь день в планах, с утра с младшим к врачу, потом днем хорошо бы на собеседование смотаться, потом у меня запись к врачу, к урологу удалось случайно записаться, хочу насчет почек проконсультироваться... Хоть бы в пятницу поработать...В выходные мама занята, не получится...
Deidra
Сегодня ездили с младшим к врачам, прошли психиатра и логопеда,правда разговаривать он с ними не захотел..только показал что ему три года...на след неделе будем анализы сдавать...
Потом в ашан ездили, купили по списку что надо, устали.. Приехали домой -положила его спать и поехала на вечерний променад, прокатилась немного. С собой погуляла, можно заняться своими делами..
Miss Juli
Привет! Жизнь бьет ключом!
Молодца!
Как твое моральное состояние?
Deidra
Юля, вроде бы все хорошо. Ругаюсь вот только с девочками по поводу уборки.
Жду первой шестерочки на весах, вчера вместо ужина съела пакет отрубей с таежным даром, правда,но он низкокалорийный очень. Люблю его,бодрит хорошо.
Сегодня надо сандали детям найти где подешевле и приемлимо по качеству...И линзы купить. Счас чай с бутерами попью и пойдем с малявкой по магазинам. Я купила вчера в Ашане свой любимый паштет...правда уже не 5 банок, а 2. Больше никакой не ем, не нравится, только этот люблю и раз в месяц или как получится найти и купить хороший, ем его... c9.gif

Еще заметила за собой вот такое... иногда хочется не то чтобы есть, а просто чтоб было что то во рту, типа конфеты,жвачки и т.п... В последнее время покупаю драже "тик-так", по акции в Виватах пока идет, спасаюсь им. Да и на работе на нем сижу. Коробочки на два дня хватает. Пока не разобралась, почему это так у меня... Вообще-для меня раньше, да и сейчас-как праздник-читать и кушать что то вкусненькое...Вот именно вместе. Любой стресс снимает хорошая книжка и что нибудь вкусное пожевать.. Сейчас нашла на замену вкусняшкам отруби и эти тик-ташки.
Сегодня наверное упров не будет, КД первый день, но похожу много точно.

Эля, спасибо за книгу, точнее книги Александра Астрогора, я нашла и скачала три, надеюсь что сегодня удастся почитать...

Юля, скажи еще вот что...ты книги тоже в план включаешь как то? А если книг очень много и они по разным направлениям, допустим:спорт, питание, эзотерика, художественные, психология...и притом бывает ведь так что на одно есть настроение, а другое ну не идет пока читать... А с некоторыми надо прямо записи делать периодически...Как тогда?
У меня если список составить-это выйдет очень много....

Черный бриллиант


Пожалуйста! d025.gif
Видишь, у тебя уже есть сдвиги. Продолжай медленно, но уверенно! a115.gif

Я читаю книги разных направлений. Бывает какая- то книга затормозится, то я ее откладываю. Скачиваю, складываю в папку, читаю. Если нужно делать заметки, распечатываю ее или покупаю. Решила вести учет прочитанных книг недавно. Как в школе мы писали: автор, содержание, название. d060.gif Потом можно просмотреть список прочитанных книг.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.