Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Deidra. Дневник желающей измениться
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Deidra
Цитата
Я читаю книги разных направлений. Бывает какая- то книга затормозится, то я ее откладываю. Скачиваю, складываю в папку, читаю. Если нужно делать заметки, распечатываю ее или покупаю. Решила вести учет прочитанных книг недавно. Как в школе мы писали: автор, содержание, название. d060.gif Потом можно просмотреть список прочитанных книг.

у меня книги по папкам-темам распределены,и в принципе нет таких которые читать не надо. Есть те, которые уже прочитала, и те которые прочитать надо. И их очень много, хоть и по папкам. Раньше я пыталась выстроить в приоритетном порядке, но их много и просто устаешь выстраивать порядок, да и иногда новое скачаешь..опять втискивать надо куда то..

Сходили нашли все сандали, обошли 5 магазинов,потом еще и пришлось возвращаться в банкомат, там где нашли-терминала не было. Уложились в 1100 за три пары. Старшим взяла подешевле-на лето, мелкому хорошие-еще в садик пригодятся...
Пошли еще погуляем..
Miss Juli
Привет! С покупками!
Поздравляю! Удалось найти недорогую детскую обувь! это цена со скидкой?
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 18.6.2016, 20:04) *
Удалось найти недорогую детскую обувь! это цена со скидкой?

нет, это такой магазин. "Пятисотка" называется. Там товары раньше были все по 500, потом ценовая политика стала гибче, цены разные стали. У вас таких нету? Ну и плюс то что обувь не кожаная...кожаная только у младшего, у девочек подошва из чего то похожего на пенопласт d060.gif на лето и для пляжного варианта вполне пойдет. На дольше то нет смысла брать, к следующему летнему сезону все равно малы будут...а в школе они им не нужны-там туфли надо... Малявкину не нашла дешевых, вернее дешевые были-советские сандали-но я послушав совета ортопеда не покупаю подобное.. Ибо со ступнями проблема небольшая есть,так что мне усугублять это сэкономив на обуви сейчас и выкладывая потом на ортопедическую обувь-не выгодно.

Сегодня в шапито сходили, чет голова раскалывается...надо на коврике тибетском опять поспать..
Лиса
Ален, привет, с покупочками! a070.gif

А я со своими на днях ходила- так и не выбрали ничего, я б подольше еще походила - но Сашка уже орал в коляске - и я уже устала- пришлось домой идти.

Ален, как ты обувь хранишь? Есть какая то система?

У меня этой обуви - что то отдавали на вырост -и у каждого по несколько (наприер, спортивная, балетки. сандали..)
И в прихожей просто капец!

А ведь еще сезонную надо убирать. И ту, что на вырост ! sm02.gif

Как в цирк сходили, понравилось?
Miss Juli
Привет!
Неа, у нас только российские торговые сети заходят на рынок.

А что это за тибетский коврик?
Deidra
Цитата(Лиса @ 19.6.2016, 18:52) *
Ален, как ты обувь хранишь? Есть какая то система?

А ведь еще сезонную надо убирать. И ту, что на вырост ! sm02.gif
в прихожей две лавки и шкаф с тремя большими полками под обувь. Сезон кончился-помыли-убрали в шкаф. Начался-достали. Иногда хватает на два сезона, иногда на один-если обнаружили что мала-убираем в другое место и потом отдаем, кому найдем. Заношенную просто выкидываем.

Цитата
Как в цирк сходили, понравилось?

Цирк понравился, да, особенно воздушная гимнастка. С животными маловата программа. Ну это на мой взгляд. d025.gif
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 20.6.2016, 0:11) *
А что это за тибетский коврик?

иппликатор Кузнецова. У меня с магнитами. Хорошо помогает при болях в шее, головных.
Лиса
Цитата(Deidra @ 20.6.2016, 22:44) *
в прихожей две лавки и шкаф с тремя большими полками под обувь.

У меня только 2 лавки в прихожей ... остальное по пакетам - то на балкон. то в шкафу. не знаю пока , что придумать.
Miss Juli
А, слышала о таком!
Как неделя проходит? Что новенького?
Deidra
Понедельник-вторник-боролась с жарой. Тяжело если больше 25 и духота... Гуляли сколько то, по делам ездили на велике с младшим, заезжали к фонтану охладиться, но хватало ненадолго...
Вчера с 9 до 18 работала, приехала уже ближе к 20, в душ, покушала и спать легла, устала...малявкин со мной лег тоже..
Сегодня с утра приехала на работу-затошнило так, замутило, фу... С чего бы, ничего особенного не ела вчера, на ужин был салат, не старый, вчерашний.. Ближе к обеду прошло. На обед был большой доширак sad.gif без бульона... Отрубей не нашла, орехов нет у них, ничего такого нет у них что я обычно ем на работе, даже быстрых каш..Есть хотелось сильно, хотела еще сардельку купить...подумала что не стоит. Плюс кофе, спала мало. Потом маленький кексик мой любимый и яблоко плюс двойной кофе. Кто его знает чего поем сейчас на ужин, так сказать, вчера я спать легла и ничего не готовила... Вроде творог еще оставался в холодильнике...
Вот так все, не очень...
Хотя одна радость есть-заезжала за линзами сегодня, одна есть, другой нет...Прошу посмотреть на таблицу чтоб прикинуть больше брать или меньше...упа, с -5D вижу правым глазом 80% четко. Было с -6,5D еще в феврале точно. Так что вторую взяла чуть меньше..
~ beauty ~
Цитата(Deidra @ 23.6.2016, 22:05) *
Хотя одна радость есть-заезжала за линзами сегодня, одна есть, другой нет...Прошу посмотреть на таблицу чтоб прикинуть больше брать или меньше...упа, с -5D вижу правым глазом 80% четко. Было с -6,5D еще в феврале точно. Так что вторую взяла чуть меньше..
Алёнка, замечательная новость, поздравляю! a035.gif Зрение это так важно!!!!!!
Значит недаром ты свои витаминки пьёшь, толк есть. Вот и я по твоему совету препараты с лютеином стала пить, уже третью пачку допила, надеюсь тоже всё на пользу a070.gif
Deidra
Цитата(~ beauty ~ @ 24.6.2016, 17:15) *
Алёнка, замечательная новость, поздравляю! a035.gif Зрение это так важно!!!!!!
спасибо, я тоже была рада!
Цитата
уже третью пачку допила, надеюсь тоже всё на пользу a070.gif
а ты какие принимаешь?
Я вот такие
Купила вторую. Хватает на 2 месяца.

Я раньше никогда не верила что от простых витаминов и микроэлементов может улучшиться зрение....
Deidra
Нет сил? 8 способов повысить жизненную энергию

Как повысить энергию? Для начала нужно понять, почему у нас ее нет. Давайте подумаем над причинами усталости. Может ли причиной упадка сил быть длительное недосыпание? Причиной постоянной усталости могут быть не только несколько затяжных вечеринок подряд. Это может быть также болезнь или сильное истощение, это могут быть привычки лежебоки или скудное питание. Что бы это ни было, затяжное утомление может сделать вас восприимчивыми к инфекциям и понизить вашу жизненную энергию. Причины усталости коренятся не только в физиологии, но и в психологии. Стресс может привести нас в разбитое состояние и опустошить не меньше, чем болезнь. Чаще всего мы сами являемся своими врагами по потере энергии. Перед вами 8 путей потери энергии и способы повысить жизненную энергию.
1. СЛАДКИЙ И ЖИРНЫЙ ЗАВТРАК

Мама всегда заставляла вас завтракать. Но вряд ли она имела в виду проглатывание бублика или кекса на бегу из дома. Богатая быстрыми углеводами еда очень вкусна, но на то они и быстрые, что быстро сгорают. Через пару часов вы уже будете опустошены.
Комбинации сахара и крахмала только временно повышают энергию благодаря способности нашего тела перерабатывать глюкозу. Быстрые углеводы очень быстро усваиваются из желудочно-кишечного тракта, поэтому сахар в крови немедленно повышается и происходит значительный выброс инсулина в кровь. Инсулин снижает сахар крови, превращая его в жир. Иногда это приводит к падению уровня сахара ниже нормы и возникновению углеводного голода. Если уровень сахара падает слишком сильно, сознание может затуманиться, у многих людей в связи с этим возникают проблемы с концентрацией внимания.
Как повысить энергию:
Начните свой день с зерновых и белков, на переработку которых в глюкозу потребуется больше времени, и которые дольше поддержат нужный вам уровень энергии.
Например, тарелка овсянки или пара вареных или жареных яиц с томатами и луком.
2. ОТСУТСТВИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ

Слишком устали для тренировки? Чем бы вы ни занимались, не пропускайте тренировки. Занятия добавят вам прыти. Еще в далекой древности философы и врачи считали, что здоровым быть невозможно без занятий физкультурой. Исследования показывают, что регулярные физические упражнения уменьшают количество холестерина в крови, способствующего развитию атеросклероза. Доказано, что у людей, которые постоянно активно занимаются физическими упражнениями, повышается умственная, психическая и эмоциональная устойчивость при выполнении напряженной умственной или физической деятельности.
И вам не нужно делать марафонные забеги. Исследования показывают, что люди, занимающиеся упражнениями с небольшой нагрузкой, например ходьбой, быстрее снимают усталость, нежели те, кто бегает или занимается аэробикой с утяжелителями.
Как повысить энергию:
Занимайтесь каждый день, даже если это будет всего 10 минут. Если у вас совсем дефицит времени, пройдите полдороги до офиса пешком. Если это возможно, делайте зарядку, сразу как встанете. Это разбудит вас лучше, чем эспрессо.
Если вы уже изнемогаете от усталости после обеда, прогуляйтесь 10-20 минут. Даже постоять немного во время работы вместо сидения за компьютером полезно для ваших мышц и кровотока.
3. БЕЗДОННАЯ ЧАШКА КОФЕ

Пьете уже пятую чашку кофе за день? Кофеин не только заставит вас дергаться всю ночь, он также кое-что делает с вашими гормонами. Кофе стимулирует выработку адреналина и кортизола, двух гормонов, которые повышают резвость. Но эффект не длится долго, поэтому довольно скоро хочется выпить еще чашечку для бодрости. Проблема в том, что, после третьей чашки, кофеин перестает работать. Это как выжимать губку.
Люди, которые пьют много кофе в течение дня, могут перестимулировать выработку адреналина, что в итоге вызовет его дефицит, который влечет за собой усталость и опустошение.
Как повысить энергию:
Сократите количество кофе в день — не обязательно полностью от него отказываться. 1-3 чашки в день дадут вам тонус. Исследования показывают, что у пожилых людей кофе повышает мозговые функции. К тому же, люди, полжизни пьющие кофе, менее повержены болезни Альцгеймера и слабоумию.
4. СЛАДКИЕ ЗАКУСКИ

4 вечера и вам нужно подзарядиться. Пройдетесь до автомата с шоколадками? Неправильный ход.. Сладости вообще-то истощают ваши энергетические запасы.
Помните, что случилось с вашим завтраком? Сладости также провоцируют быстрое повышение энергии, которое резко сменяется кризисом. То же самое происходит и с энергетическими напитками, например, Red Bull. В особенности энергетические напитки вредны для людей с избыточным весом. Тучные люди уже продуцируют слишком много инсулина из-за сахара, который они потребляют в избытке.
Сладости отправляют еще порцию сахара в их организм. В конечном счете это может привести к устойчивости к инсулину (когда инсулин не усваивается клетками и накапливается в крови), а это условие для возникновения диабета.
Берегитесь также «здоровых» соков, так как они также часто насыщены сахаром. Стакан сока может содержать 8-10 чайных ложек сахара — как и стакан Колы.
Что делать:
Лучше выбрать грубоволокнистую пищу или белковые закуски, например, ломтик индейки обернутый вокруг кусочка моркови или сельдерея, мммм….
Освежающим продуктом с низким содержанием сахара может стать газированная минеральная вода с капелькой сока.
Зеленые соевые бобы — замечательный источник сои и белка, и очень полезны для женщин, потому что они содержат фитоэстрогены, нестероидные растительные соединения, которые в организме человека могут действовать не только как эстрогены, но и как антиэстрогены. Например, в отличие от настоящих эстрогенов, они не стимулируют, а подавляют рост гормонозависимых опухолей.
Орехи, в особенности, фисташки, миндаль и грецкий орех — еще один источник энергии. Они насыщены белком, полезными жирами и являются антиоксидантами. Но не стоит их поедать горстями — так как они высококалорийны. Если вы на диете, съедайте не больше 300г в день.
5. ВЫ ПОТРЕБЛЯЕТЕ НЕДОСТАТОЧНО МАГНИЯ

Засыпаете за офисным столом? Сонливость, головокружение, плаксивость и мышечная слабость — симптомы дефицита магния.
Магний является ключевым элементом, поддерживающим функциональность организма, — он участвует в более чем 300 биохимических реакциях. Он поддерживает мышечную и нервную функцию, ровное сердцебиение, иммунитет и прочность костей.
Некоторые виды медикаментов, например, диуретики и антибиотики, могут послужить причиной дефицита магния.
Как быть:
Есть зеленые листовые овощи, например, шпинат, это лучший источник магния. Также некоторые виды рыбы, например, палтус, в одной 100г порции которого содержится 90мг магния. Орехи, цельнозерновые продукты, бобы тоже богаты магнием.
Женщинам требуется 310-320мг магния в день,
6. ОБИЛЬНАЯ МЕНСТРУАЦИЯ

Валитесь с ног во время месячных? У вас может быть железодефицитная анемия, синдром, характеризующийся нарушением синтеза гемоглобина вследствие дефицита железа. Этот минерал отвечает за производство гемоглобина, который отвечает за перенос кислорода в ткани. Женщины наиболее подвержены железодефицитной анемии, из-за обильных и длительных менструаций, фибриомы матки. Усталость — это один из признаков, среди остальных — короткое дыхание, головокружение и слабость. Такому виду усталости кофе или физические упражнение не помогут. Это как бы если человек испытывал недостаток кислорода.
Как повысить энергию:
Женщинам требуется 18мг железа в день, меньше — если вам больше 51 (8мг).
Обратитесь к доктору и сдайте анализ крови на содержание железа. Не принимайте железо сами, потому что такие пищевые добавки могут вызвать расстройство желудка, запор и другие проблемы пищеварения.
К тому же, лучше всего употреблять продукты питания, богатые железом, такие как:
Мясные продукты: говядина, печень, почки, язык,
Каши и крупы: фасоль, чечевица, гречка, горох
Овощи и зелень: картофель (молодой печеный с кожурой), помидоры, репчатый лук, зеленые овощи, тыква, свекла, кресс-салат, шпинат, зелень петрушки.
Фрукты: бананы, яблоки, груши, сливы, хурма, гранаты, персики, абрикосы (курага),
Ягоды: черника, клубника/земляника, черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре).
Соки: морковный, свекольный, гранатовый, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.
Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты,
7. НЕДОСТАТОЧНО СНА

Женщинам требуется 7-9 часов ночного сна. Если вы спите ночью меньше, постарайтесь поспать днем 10-20 минут. Даже после короткого дневного сна работоспособность, а значит, и производительность труда резко возрастают.
Также пробуйте медитировать 10-15 минут, чтобы повысить уровень своей энергии, очистить сознание и освежить тело.

8. СТРЕСС

Для мозга нет разницы между страхом опоздать на работу или оказаться в зубах саблезубого тигра. В любом случае, адреналиновая реакция «бей или беги» дает нам заряд энергии для скорости или действия. Но, только если вы действительно не бежите от огромной голодной кошки, гормоны еще долго циркулируют в крови в повышенных концентрациях, не давая успокоиться ни нервной системе, ни внутренним органам. Это может износить ваш организм и вызвать такие проблемы как низкий уровень энергии, хронические боли, проблемы пищеварения, болезни сердца и диабет.
Как с этим бороться:
Есть одно средство борьбы со стрессом, которое женщины могут использовать где угодно: дыхание.
— С помощью спокойного и глубокого дыхания можно предупредить эмоциональные перепады.
— Увеличение длины выдоха поможет вам успокоиться и расслабиться.
— Чем медленнее и глубже, спокойнее и ритмичнее
наше дыхание, чем скорее мы привыкнем к этому способу дыхания, тем скорее он станет составной частью нашей жизни.

Что-то еще проще? Просто улыбнитесь! Это расслабляет мышцы лица и снимает напряжение, помогая повысить уровень вашей энергии.

Может быть кто то еще кроме меня найдет в этом что то полезное для себя...
~ beauty ~
Цитата(Deidra @ 24.6.2016, 19:00) *
спасибо, я тоже была рада! а ты какие принимаешь?
Алёна, приветик! ) Я пока что вот такие пропила 3 пачки.



Эффект даже не знаю есть или нет, вроде глаза за компом стали меньше уставать. d025.gif

Цитата(Deidra @ 24.6.2016, 19:00) *
Я вот такие. Купила вторую. Хватает на 2 месяца.
Я раньше никогда не верила что от простых витаминов и микроэлементов может улучшиться зрение...
Спасибо что показала! Я теперь тоже постараюсь найти такие же! Раз у тебя такой впечатляющий результат, значит точно хорошие!

Алёна, а что ещё кроме Лютеина ты принимаешь или делаешь для зрения? Может какую гимнастику? Я всё собираюсь заняться гимнастикой для глаз, но никак не начну из-за лени и неорганизованности.


Deidra
Цитата
Спасибо что показала! Я теперь тоже постараюсь найти такие же! Раз у тебя такой впечатляющий результат, значит точно хорошие!

Алёна, а что ещё кроме Лютеина ты принимаешь или делаешь для зрения? Может какую гимнастику? Я всё собираюсь заняться гимнастикой для глаз, но никак не начну из-за лени и неорганизованности.
[/color]

в тех что я принимаю=6 мг лютеина на капсулу. 120% от дневной дозы. За то я их и взяла. Плюс я пью витамин В регулярно, в этом месяце полный комплекс "витрум" взяла пропить...
Гимнастику регулярно не делаю.Хотя уже сделала в трех экземплярах упражнения и распечатала, и в файлики собрала себе и дочкам... Еще поставила програмку на ноут-Relaxation. Помогает напряжение снять.
Deidra
Добавлю несколько упражнений себе на память...



Отжимания с прыжками вверх. Замечательное кардио упражнение, которое нагружает мышцы кора, а также верхнюю часть тела и ноги, тройной эффект в одном упражнении.
.


Выпады-прыжки. Выпады — одно из базовых упражнений для тренировки мышц ног и ягодиц.



Выпады с отведением ноги назад. Нагружают ягодицы, бедра, косые мышцы живота, нижнюю часть спины. Улучшают координацию движений и чувство равновесия.



Отжимания. Базовое упражнение для всего тела, которое легко модифицировать и сделать его намного сложнее.



Боковая планка с поднятием ноги вверх. Упражнение ориентировано на внешнюю сторону бедра, косые мышцы живота и дельтовидные мышцы.



Боковые прыжки. Работают крупные группы мышц, нагружаются ягодицы, мышцы кора, бедра, сгорает много калорий.
Deidra
еще немного, к сожалению без картинок
5 основных упражнений для укрепления и подтяжки мышц ног

1. Ложимся на спину, ноги у нас согнуты в коленях. Руки лежат вдоль тела. Поднимаем таз и спину до тех пор, пока не будем касаться пола только головой, плечами, локтями и ступнями. Потихоньку опускаемся на пол, постепенно опускаем спину: начиная от шеи и по пояса. Повторять 20 раз

2. Встать прямо, поставив ноги на ширину плеч. Держать спину прямой, а плечи — опущенными. Сделать вдох и согнуть колени до прямого угла, как будто садишься на краешек стула. Спина при этом немного наклоняется вперед, но остается прямой. Руки поставить на бедра. Задержаться в нижней точке на секунду.
С выдохом подниматься вверх, не выпрямляя колени до конца. Повторяем 10 раз

3. Лечь на правый бок, положив голову на согнутую правую руку. Левая рука находится перед туловищем.
Согнуть левую ногу и поставить стопу за правое колено. Сделать выдох и приподнимать прямую правую ногу, натянув носок на себя. В самой верхней точке задержаться на одну секунду. Сделать вдох и вернуться на исходную позицию. Сделать 10 подъемов правой ногой, затем повторите все с левой.

4. Встать с опорой на колени и ладони, колени находятся точно под бедрами, локти под плечами, пальцы направлены вперед. Спину держи прямой, голову не опускай. Отведи правую ногу назад и согни ее в колене под углом 90 градусов. На выдохе подними согнутую ногу вверх и задержись. Сделай вдох и медленно вернись в исх. положение. Сделай 10 раз с правой ногой и повтори на левую.

5. Встать прямо, придерживаясь правой рукой за опору, сделай левой ногой 15 махов в сторону. При этом держи стопу расслабленной, носок тяни на себя, ногу поднимай так высоко, как можешь. Затем выполни упражнение, но придерживайся за опору левой рукой, махи выполняй правой ногой.

Deidra
ГИМНАСТИКА ДЛЯ ШЕИ ДОКТОРА ШИШОНИНА
Обратить внимание на этот комплекс упражнений стоит при наличии таких проблем:

• Недостаточность кровоснабжения головного мозга
• Боль и нарушение подвижности шеи
• Повышенное внутричерепное давление
• Хронические мигрени
• Вегето-сосудистая дистония
• Гипертония
• Вертебробазилярная недостаточность
• Внезапные головокружения
• Ухудшение памяти
• Сонливость или бессонница
• Состояние после травматологических операций
Доктор Шишонин утверждает – причиной многих проблем у взрослых людей является ухудшение работы внутренних мышц шеи – под действием разных факторов они теряют эластичность. Перенапряженные мышцы со временем начинают сдавливать нервы и сосуды – это дает начало болезненным ощущениям.
Рекомендации по выполнению

Автор методики предлагает первые две недели выполнять предложенный ниже комплекс ежедневно, затем можно уменьшить количество занятий до двух или трех в неделю. Упражнения нужно выполнять с прямой спиной – следите за осанкой, иначе эффекта не будет. Первые занятия рекомендуется проводить перед зеркалом – это позволит оценить правильность техники выполнения.
1. «Метроном»: наклоните голову к правому плечу, зафиксируйте положение на 30 секунд и вернитесь в ИП. Выполните наклон в другую сторону. Повторите упражнение 5 раз, каждый раз фиксируя положение головы.

2. «Пружина»: опустите подбородок вниз, зафиксируйте положение на несколько секунд, а затем вытяните его вперед и слегка вверх (вновь зафиксируйте положение). Повторите 5 раз.

3. «Гусь»: ИП – шея выпрямлена, подбородок параллельно полу. Вытяните голову вперед (подбородок не опускайте и не поднимайте), затем из этого положения поверните голову вправо и потянитесь подбородком к правому плечу. Зафиксируйте положение и вернитесь в ИП. Повторите в другую сторону. Выполните цикл 5 раз.

4. «Взгляд в небо»: поверните голову вправо до максимально возможного положения, зафиксируйте положение на 30 секунд. Выполните упражнение в другую сторону. Повторите цикл 5 раз.

5. «Рамка»: повторите предыдущее упражнение, но теперь включите в работу плечевой пояс. Для этого положите ладонь правой руки на левое плечо (локоть параллельно полу, ладонь второй руки — на колене), поверните голову вправо, держите напряжение 30 секунд. Поменяйте положение рук и повторите упражнение в другую сторону.

6. «Факир»: вновь поменяйте положение рук. Теперь через стороны поднимите их вверх, слегка согните в локтях и соедините ладони над головой. Выполняйте повороты как в предыдущих упражнениях, не забывая фиксировать положение головы.

7. «Цапля»: ИП – сидя, руки на коленях, подбородок параллельно полу. Отводите выпрямленные руки вниз и слегка назад, голову при этом тяните вверх. Держите напряжение 30 секунд и возвращайтесь в ИП.

В завершение потяните мышцы. Для этого надавите ладонью правой руки на левую сторону головы и наклоните ее к правому плечу. Повторите растяжку в другую сторону.

видео
~ beauty ~

Алёна, приветики ) Очень интересно у тебя, много ценной информации. a070.gif Пока не всё прочитала.

Упражнения хорошие, некоторые довольно сложные, например Боковая планка с поднятием ноги вверх. Ты делаешь такие тяжёлые упры? Хочу предостеречь, что нам, близоруконьким, сильно и резко перенапрягаться нельзя, любую нагрузку надо увеличивать осторожно и постепенно. Ну ты наверняка и сама это знаешь, просто на всякий случай пишу. d025.gif

Цитата(Deidra @ 26.6.2016, 13:01) *
в тех что я принимаю=6 мг лютеина на капсулу. 120% от дневной дозы. За то я их и взяла.
Оо, выгодно очень даже, в моих-то по 3 мг Лютеина. Ну точно как твои теперь куплю. d025.gif Прям завтра искать начну. А ты в аптеке брала или где?

Цитата(Deidra @ 26.6.2016, 13:01) *
Плюс я пью витамин В регулярно, в этом месяце полный комплекс "витрум" взяла пропить...
Как твой комплекс называется? Я раньше часто покупала Витрум-кальциум и Витрум-остеомаг для укрепления костей, но сейчас всё-таки стараюсь нажимать на сыр и творог.

Цитата(Deidra @ 26.6.2016, 13:01) *
Гимнастику регулярно не делаю.Хотя уже сделала в трех экземплярах упражнения и распечатала, и в файлики собрала себе и дочкам...
А какой у тебя комплекс упражнений, можешь разместить здесь? Буду премного благодарна )

Алёнка, удачи в делах и всего тебе самого наилучшего hb.gif


Ocean-bound
Цитата(Deidra @ 26.6.2016, 8:39) *
Добавлю несколько упражнений себе на память...



Отжимания с прыжками вверх. Замечательное кардио упражнение, которое нагружает мышцы кора, а также верхнюю часть тела и ноги, тройной эффект в одном упражнении.
.

Привет, Алёна!
Я - Светлана.
Фитнессблендер я обожаю. У них столько всяких бесплатных фитнес-щвидео, просто находка для англоговорящих худеющих.
Сочувствую насчёт зрения. У меня тоже было около -7 до того как мне сделали лазерную коррекцию. Плюс дикий астигматизм.
Удачи во всем!
Deidra
Цитата(~ beauty ~ @ 26.6.2016, 19:47) *

Алёна, приветики ) Очень интересно у тебя, много ценной информации.
пользуйся, d025.gif хорошо если еще кому пригодится d025.gif

Цитата
Упражнения хорошие, некоторые довольно сложные, например Боковая планка с поднятием ноги вверх. Ты делаешь такие тяжёлые упры? Хочу предостеречь, что нам, близоруконьким, сильно и резко перенапрягаться нельзя, любую нагрузку надо увеличивать осторожно и постепенно. Ну ты наверняка и сама это знаешь, просто на всякий случай пишу. d025.gif
некоторые я пока взяла просто на заметку,т.к не могу на руках стоять-кисти больно. Пока постепенно увеличиваю нагрузку на кисти, планку на подоконнике делаю c9.gif и отжим тоже..

Цитата
А ты в аптеке брала или где?
да, аптека "планета здоровья".

Цитата
Как твой комплекс называется? Я раньше часто покупала Витрум-кальциум и Витрум-остеомаг для укрепления костей, но сейчас всё-таки стараюсь нажимать на сыр и творог.
у меня обычный витрум. Для кальция пью остеогенон(советовал давно врач травматолог), от воспаления в суставах-индометацин-таблетки.

Цитата
А какой у тебя комплекс упражнений, можешь разместить здесь? Буду премного благодарна )


Гимнастика для глаз
1. Подняли глазки вверх, вниз, вверх, вниз, вверх, вниз. Поморгали-поморгали-поморгали.
2. Скосили глазки вправо, влево, вправо, влево, вправо, влево. Поморгали.
3. «Диагональ». Смотрим вправо вверх — влево вниз, вправо вверх — влево вниз, вправо вверх — влево вниз. Поморгали. Обратная «диагональ». Влево вверх — вправо вниз. Так же 3 раза. Поморгали.
4. «Прямоугольник». Подняли глазки наверх, «нарисовали» верхнюю сторону прямоугольника, правую боковую сторону, нижнюю, левую боковую, снова верхнюю, и так 3 раза подряд. Поморгали. В обратную сторону «рисуем» прямоугольник (против часовой стрелки). Верхняя сторона, боковая левая, нижняя, правая. 3 раза. Поморгали.
5. «Циферблат». Представьте, перед вами огромный циферблат. Вы осматриваете его по часовой стрелке. Подняли глазки на 12 часов — 3 часа, 6, 9, 12. И так 3 круга. Поморгали. В обратную сторону «Циферблат». Подняли глаза на 12 часов, 9, 6, 3, 12… 3 круга. Поморгали.
6. «Змейка». Начинаем рисовать с хвоста. Глазки влево вниз — вверх, вниз — вверх, вниз — вверх и голова. Поморгали. Назад. От головы «змеи». Вниз — верх, вниз — вверх, вниз — вверх и хвост. Поморгали.
7. «Бантик». Глазки влево вниз. Рисуем боковину бантика, диагональ, правую боковину, диагональ… 3 раза. Поморгали.
8. «Песочные часы». Подняли глазки вверх: верхушечка, диагональ вниз, нижняя сторона, диагональ вверх… 3 раза. Поморгали.
9. «Спираль». Раскручиваем ее глазами по часовой стрелке начиная от носа. Маленький круг, второй побольше, третий еще больше. А четвертый — по стене, потолку, другой стене, по полу. Поморгали.
А теперь закручиваем спираль. Глазки вниз в пол, по стене, потолку, другой стене! Второй круг поменьше, третий еще меньше. И четвертый круг — совсем маленький. Поморгали.
10. Горизонтальная «спираль». Представьте: перед вами ЛЕЖИТ (на уровне глаз) толстая стеклянная труба. Вы наматываете на нее глазами 5 витков веревки. Глазки влево. Первый виток на трубу, второй, третий — перед собой, четвертый, пятый. Сматываем веревку. Раз виточек, два, перед собой смотали — три, четыре и пять. Поморгали.
11. Вертикальная «спираль». Перед вами СТОИТ огромная стеклянная труба. Взгляд на пол. Виток веревки на полу — раз, на уровне груди — два, на уровне носа — три, на уровне волос — четыре и на потолке — пять. Сматываем. Виток на потолке, на уровне волос — два, на уровне носа — три, на уровне груди — четыре, на полу — пять. Поморгали.
12. «Глобус». Представьте, перед вами большой стеклянный глобус. Вы пытаетесь его раскрутить по экватору глазами. Можно шевелить ушами, головой, волосами. Один круг по экватору, второй, третий, четвертый, пятый, шестой! Поморгали. А теперь в обратную сторону раскручиваем глобус глазами. Снова 6 кругов по экватору. Поморгали…

Полет бабочки
Из той же серии «вблизи — вдали».
а) Представьте, наверху, под потолком, сидит красивая бабочка. Вы смотрите на нее. Далее — бабочка летит вдоль потолка и садится прямо на брови. Посмотрели себе на брови, поморгали, долго на брови смотреть нельзя! А теперь отправляйте бабочку с бровей назад к потолку и дальше, внимательно наблюдая за полетом. Повторите упражнение 3 — 5 раз. Какие мышцы мы тренируем? Верхние продольные (когда поднимаем глаза) и поперечные (когда смотрим на брови).
б) А теперь представьте, что эта красивая бабочка сидит на стене на уровне вашей головы. Вспорхнула, летит, летит, летит и садится к вам на кончик носа. Посмотрели на кончик носа, поморгали и скорее отправляете бабочку назад на стену. Упражнение также можно повторить 3 — 5 раз. При этом мы тренируем внутренние продольные мышцы, сводя к носу глаза, и опять же поперечные.
в) Представьте, что эта бабочка сидит далеко на земле (полу). И вот она вдоль земли летит, летит, летит… и садится к вам на верхнюю губу. Посмотрели, поморгали и с верхней губы отправили ее вниз и вдоль пола на свое место. Выполнять тоже не более 5 раз. При этом тренируем нижние продольные мышцы и опять же поперечные.


Цитата
Алёнка, удачи в делах и всего тебе самого наилучшего hb.gif
Спасибо, и вам всем тоже!
Deidra
Цитата(Ocean-bound @ 26.6.2016, 20:42) *
Привет, Алёна!
Я - Светлана.
Привет.

Цитата
Сочувствую насчёт зрения. У меня тоже было около -7 до того как мне сделали лазерную коррекцию. Плюс дикий астигматизм.
Удачи во всем!

мне кажется диоптрии не совсем правильный показатель, у меня хоть они и немного уменьшились, но без очков и линз я не стала видеть лучше...
я о лазерной коррекции давно уже думала, но идея необратимого усушивания глаза мне не очень нравится, плюс к тому что специалист по глазному дну не рекомендовала мне ее из-за имеющихся осложнений...
Цитата
Фитнессблендер я обожаю. У них столько всяких бесплатных фитнес-щвидео, просто находка для англоговорящих худеющих.
почему только для англоговорящих? Вроде и так ясно как делать...

Miss Juli
Аленка, привет!
Молодца!
Ты уверенно двигаешься вперед!
Deidra
Выходной...прошаталась по магазинам проискала этот спортивный бюстгальтер..ничего не нашла, но истратила кучу денег, т.к купила маску для плавания(с носом закрытым, а то приходится зажимать, пока упражнения делаю...), молочко спрей от комаров, резинку на накистники-налокотники-наголеностопники...пятки болят....надо стельки гелевые покупать...
Лопатки и руки тоже поскрипывают, отжимания эти...
Девочки,как вы записываете свои дела на день, если каждый день или через день есть много повторяющихся дел? Как ведете дневники тренировок, упражнений? Отдельно или вместе со списком дел? На каждый раз или день снова все перечислять? Или как?

Кто нибудь знает-оливковое масло в нестеклянной бутылке стоит брать или лучше не надо? У нас по акции продается, но меня смущает материал бутылки..как у растительного масла-только потемнее и потолще...

Упражнений я сегодня делать не буду, находилась, физических дел тоже хватило, все завтра в дозе полного дня...

Пожелайте мне удачи, подала анкету в одну сеть магазинов и иду на собеседование завтра в другую...хоть бы куда то пристроиться и осесть хотя бы на год...

Всем пока и удачного завтрашнего дня!
Deidra
ищу в интернете психолога, в том числе семейного..хочу разобраться в себе. Многого не допонимаю до конца. Реального найти бесплатно не могу. Пока не получилось. Но буду пробовать. Кто знает где найти в интернете, подскажите..На платного пока нет денег, но разобраться надо. Хотя бы начать разбираться.
Albinka
привет!

с бесплатным психологом туговато.. НО, я вспомнила, что в группе одной писали о психологе, у которой есть один бесплатный день, среда или пятница, для консультаций.

Теперь надо вспомнить и найти кто это.

И еще, в той группе, что я тебе давала ссылки - могут помочь разобраться, даже просто там писать. Там и психологи есть, можно хотя бы раз в месяц попробовать выделять на себя.
Valentin
Привет, поздравляю с Наступающим Новым Годом!!

А подробнее о поздравлениях и пожеланиях здесь: С Новым 2017 Годом и с Рождеством! Счастья, Успехов, Здоровья, Любви!

Насю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.