Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Deidra. Дневник желающей измениться
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Deidra
Цитата(~ beauty ~ @ 7.3.2016, 19:54) *
И глаза в бассейне расслабляются и отдыхают очень сильно.

интересный эффект. Я без очков или без линз вижу плохо и в непривычном месте наоборот напрягаю их, чтоб увидеть.. мало ли что под ногами или еще как..
Насю
Deidra
интересный случай сегодня у нас произошел...не могу разобраться какие чувства он у меня вызывает...дело было так: я в ванной собирала стирку и кидала на пол около ванной, младший любит мне помогать и таскать все в стиралку..позвала его, говорю-неси в машину...что то мелкое взял, ушел...пропал...не было минут 5-7. Зову снова-прибежал, все перетаскал раза за 4, молодец, говорю...иду в комнату.. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ...посреди комнаты ванночка с постиранными вещами...Я спрашиваю девочек(дома больше не было никого) -вы достали? Они-нет,не мы. icon_eek.gif Молодец мой мужичок вдвойне оказался, увидел что машина полная(оказывается муж недавно рабочее свое стирал и выгрузить забыл),принес ванночку детскую, она в комнате была,мы в нее складываем всегда из машины и оставляем в комнате в уголке где нибудь..все вывалил в нее и уволок в комнату...то то его долго не было...а потом быстро загрузил снова...умничка моя! Ребенку 2г 9 мес.
Deidra
Отчеты:
Понедельник. Утром душ и зубы. Завтрак-чай. Бегом на работу. Сегодня ждем курьера документы отправлять. По дороге купила маленькую пиццу и пирожок с ветчиной и сыром. Не понравились, но съела... Домой приехала где то в 19, пешком не ходила, как то плохо себя чувствую, вирус какой то прилип. Вечером поела яблок и три маленьких кексика и спать легла.
Вторник. Спала до 12. Кажется, вирус сдается. Попила чай, сходила сполоснулась, зубы почистила, взялась за готовку. Борщ сварила и рожки и гуляш сделала. Еще яйцо на салат из морской капусты сварила, сделаю завтра. Вот зачем я целый день на чае сидела, надо было что нибудь запихать в себя, наверное, пусть и не хотелось. Напоролась вечером и борщ и рожки с гуляшом и еще салат сырно-морковно-чесночный....
Среда. Ура! Он сдался и ушел! Вирус. Утром собралась на работу, супа с собой взяла. В душ сходила и зубы почистила. И убежала. А, еще я сгущенку захватила на работу, с кофе пить по утрам на сладкое. Купила по дороге хлеб к супу и булочку к сгущенке. Позавтракала булочкой со сгущенкой и кофе. Пообедала полбанкой супа с хлебом. Остальное оставила на завтра.
После работы прошлась пешочком, хорошо на улице, солнечный день, пора днем шапку снимать..
Поехала в Ашан. Фасоль не нашла. Нашла контейнеры по 0,5 мл за 38 р...не стала покупать, жаба задавила...дорого. По 16 были 0,3, но мне крышка не понравилась...Блин, найду две банки, чтоб суп и второе брать, буду с банками ходить....Еще чай себе купила, очень люблю "Граф Грей". Заваривать буду. может хватит на месяц. Ну и по списку что нашла, тоже...
На парковке у Ашана подскользнулась и упала на колено. Вроде не больно, но дома свело ногу...два раза. Посмотрим что будет завтра.
Ужин дома-хочу борщ. Давно не ела, вчера получился вкусный, всего в меру...буду супом ужинать, вот. И спать пойду..
Уже неделю собираюсь начать читать Виилму...блокнотик приготовила, выписать нужное..не начинается...Читаю пока Левашову...нужные странички скриню, потом выпишу...
А, я еще помыться хотела...может утром...

На носу, между бровей и на крыльях носа и немного на щеках под глазами черные точки...Маской все не прочищается, на носу и на крыльях носа остается...коричневые крапинки..как же их вычистить..врач выйдет после 14-го, позвоню спрошу насчет того, можно ли дышать над паром...так раскрываются лучше поры...Уже столько способов перепробовала, как же их в домашних условиях прочистить...

Miss Juli
Привет, Аленка!
Мне нравится твоя риторика1 Я вижу уже решение проблем.

Какой у тебя карапуз молодец!

Я вот сейчас тоже борюсь с перееданием, меня это бесит откровенно, так что будем ратовать вместе за ЗОЖ?
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 9.3.2016, 23:24) *
меня это бесит откровенно, так что будем ратовать вместе за ЗОЖ?

Будем!
Deidra
Отчет-четверг. Утром помылась, сушить волосы не стала, долго, поехала с сырыми...Про зубы больше писать не буду, надоело. Привычка -есть. Пока только по утрам.
завтрак на работе-батон со сгущенкой и кофе с добавленной сгущенкой. Обед-салат из морской капусты, яйца и горошка. Прошлась после работы, солнышко, шапку сняла...пока доехала-попрохладнело, одела на выходе из автобуса. Ужин-большая тарелка супа и два среза черного хлеба. Спать в 22-30. Долго не могла уснуть, потом муж пришел, ходил шуршал...спать мешал..
Пятница. Душ. Завтрак-бутер с салатом чесночным и чай. Бегом к стоматологу. Ультракаин отменили, безобразие какое...с ледокаином не очень...Завтрака на работе еле дождалась, есть хотела и съела банан с батоном вприкуску, боялась не наесться...Новые документы, много исправлений...прямо руки опускаются и не хотят это делать...Обед-остатки борща и хлеб ржано-пшеничный...треть батончика. Потом захотелось перекус и я налила чай вприкуску с геркулесовыми хлопьями, ложек 10 чайных съела. После работы поехала на автобусе..была с тяжелой сумкой, и надо было за документами заехать...Ужин дома-юха из Магнита с салатом чесночным. Может еще блины буду...
Жду прихода денег...хочу на вводный курс окси пойти...скидок вообще у них нет...жаль.
Deidra
Лууле Виилма-близорукость-страх перед будущим.
Жикаренцев-страх будущего
Лиз Бурбо-Близорукость – это недостаток зрения, при котором человек хорошо видит близкие предметы и плохо – отдаленные. Эмоциональная блокировка
Близорукий человек боится будущего. Для того чтобы выяснить причину близорукости, тебе достаточно вспомнить, с чем был связан твой страх, который ты ощущал, когда у тебя впервые начали проявляться ее симптомы. Многие подростки становятся близорукими в период полового созревания. Они боятся становиться взрослыми, так как их настораживает и пугает то, что они видят в мире взрослых. Кроме того, близорукостью часто страдают люди, которые слишком сосредоточены на самих себе и с трудом воспринимают чужие идеи. У них ограниченный кругозор.
Если ты страдаешь близорукостью, постарайся осознать, что тебе пора избавиться от страха, связанного с какими-то событиями твоего прошлого. Откройся для новых идей, идущих извне, и пойми, что ты уже не такой, каким был раньше. Решай проблемы по мере их возникновения и перестань ждать худшего. Твои страхи вызваны не реальностью, а чрезмерной активностью твоего воображения. Научись смотреть в будущее с оптимизмом. Научись также с уважением выслушивать мнения других людей, даже если они не совпадают с твоим.

Лазарев:"...условием преодоления боязни будущего является ощущение Творца в себе, понимание того и ощущение что Творец меня любит"
d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif

близорукость с раннего детсадовского возраста, усугубилась в подростковом возрасте...потом стабилизировалась...
Я испытываю ощущение как будто меня наэлекрилизованной статическим электричеством рукой гладят, когда я открываюсь.... да, я осознаю, что можно носить Творца в себе ...Что он любит меня-не ощущаю. Вообще кто то-не ощущаю. d47.gif d47.gif d47.gif
и что делать? как почувствовать то? aa40.gif
Юль, я по твоему совету все таки попробую Левашова почитать, "последнее обращение к человечеству".Надеюсь что меня ломать не будет сильно...Хоть бы помогло..
Deidra
Вот так вообще-не честно. Я, понимаешь ли, праздник себе хотела устроить, блинов нажарила, читать села(люблю читать и кушать вкусняшки или читать и фильм интересный смотреть)...а оно не естся..всего то четыре маленьких блина съела...больше не полезло, хотя после салата с юхой на ужин я только яблоко съела одно....Не даю-просит, даю-оно не хочет....спать пошла тогда icon_mrgreen.gif обжорство не удалось

P.S.девочки, не ругайте меня сильно, у меня ПМС начинается, с утра дико хотелось сладкого..денег не было с собой купить...подлизываюсь к организму как могу, знаю что лучше я маленько объемся и буду добра-я-я, чем на след день буду на всех кричать...
Deidra
В лички писать не стану, оставлю здесь может еще кто то может помочь...
нужна помощь тех кто смог глобально перевернуть свои мысли....вот Насю сказала-"меняешь мысли-меняется жизнь". Хорошо, я согласна. А как их поменять? Вернее-КАК? Внушить себе другие мысли? Я, к примеру, вскользь пересмотрела несколько видео, статей, на форумах полазила, начала копаться в себе и нашла ускользающие нити...Например, тот же Лазарев, не всеми любимый, говорит что надо научиться чувствовать то то и то то....а КАК? не говорит....Вот для меня это камень преткновения...КАК научиться это чувствовать? Если я вообще не помню-чувствовала ли я подобное когда либо...КАК научиться мыслить по другому? не понимаю я.... только не пинайтесь пендюлями, и помидорами тож не кидайте в меня....вот такая я проблемная. Потихонечку мне надо...

Юля, за Левашова я пока не взялась, набираюсь храбрости....
Deidra
Отчет-суббота. Душ утром-да. Завтрак поздний-4 блина со сгущенкой. И чай. Обед-большая порция борща. Ужин-капельку салата с морской капустой, и примерно стакан квашеной капусты с хлебом, вот забываю я дома замерять сколько ем...
Счас чай просто так погоняю еще и спать пойду.
Упры никакие не делала. Даж на улицу не ходила....
~ beauty ~
Алён, приветики! )

Цитата(Deidra @ 12.3.2016, 0:27) *
P.S.девочки, не ругайте меня сильно, у меня ПМС начинается
За что же ругать, если обжорство не удалось? Наоборот можно поздравить a075.gif

Цитата(Deidra @ 13.3.2016, 0:17) *
... Например, тот же Лазарев, не всеми любимый, говорит что надо научиться чувствовать то то и то то ... Юля, за Левашова я пока не взялась, набираюсь храбрости ...
Кстати, Лазарев критикует Лууле Виилму, он даже называет некоторые её книги вредными и очень резко высказался на счёт её продолжительности жизни. Типа того, что она всё неправильно преподносила и саму её это завело не туда - это не цитата, а приблизительно смысл передаю как помню. Я пока Л.Виилму не читала, но мне кажется большим плюсом тот факт, что у неё есть настоящее медицинское образование. d025.gif

А на счёт Левашова и его "Последнего обращения к человечеству" - я это прочитала и даже в растерянности aa14.gif вот думаю, может мне ненастоящая книга попалась, а двойник какой-то, потому что там был такой несусветный бред - астральные драконы, поедающие сущности и прочая чехарда ... Нашла фото и видео этого деятеля и, посмотрев на его ужасный внешний вид и огромный лишний вес, хочу сказать только "Не слушайте того, на кого не хотите быть похожим и кто живёт не так, как хотели бы жить вы".
~ beauty ~
Цитата(Deidra @ 11.3.2016, 23:28) *
Лууле Виилма-близорукость-страх перед будущим. Жикаренцев-страх будущего
Лиз Бурбо-Близорукость – ... Близорукий человек боится будущего ... Многие подростки становятся близорукими в период полового созревания. Они боятся становиться взрослыми...
Я ещё встречала у каких-то авторов, что близорукость может быть вызвана жалостью к трудной женской доле. А у других авторов, что проблемы со зрением - это нежелание видеть действительность.
Сама-то я в психологические причины появления близорукости не верю.
~ beauty ~
Цитата(~ beauty ~ @ 13.3.2016, 0:50) *
Сама-то я в психологические причины появления близорукости не верю.
Вот ведь не правильно выразилась. В своём случае я считаю причины близорукости не психологическими. aa26.gif А у кого-то другого может и действительно психологические, мало ли.
Deidra
Цитата(~ beauty ~ @ 13.3.2016, 1:40) *
Кстати, Лазарев критикует Лууле Виилму, он даже называет некоторые её книги вредными и очень резко высказался на счёт её продолжительности жизни. Типа того, что она всё неправильно преподносила и саму её это завело не туда - это не цитата, а приблизительно смысл передаю как помню.
А на счёт Левашова и его "Последнего обращения к человечеству" - я это прочитала и даже в растерянности aa14.gif вот думаю, может мне ненастоящая книга попалась, а двойник какой-то, потому что там был такой несусветный бред - астральные драконы, поедающие сущности и прочая чехарда ... Нашла фото и видео этого деятеля и, посмотрев на его ужасный внешний вид и огромный лишний вес, хочу сказать только "Не слушайте того, на кого не хотите быть похожим и кто живёт не так, как хотели бы жить вы".
да, мне тоже не понравился его внешний вид....
кого слушать? Некрасов, Синельников, Лазарев, Верещагин,Лиз Бурбо, Лууле Виилма, Жикаренцев, Левашов.... кто там еще... я уже устала метаться в поисках истины, ну правда...кому верить?
Как вообще тогда решать проблемы то? Когда не знаешь причины? И уж тем более способа...
Deidra
Цитата(~ beauty ~ @ 13.3.2016, 1:50) *
Сама-то я в психологические причины появления близорукости не верю.

физические причины лишь способствуют ее появлению и ухудшению состояния... Они является спусковым крючком как бы.
Лорис
Цитата(Deidra @ 13.3.2016, 14:07) *
кого слушать? Некрасов, Синельников, Лазарев, Верещагин,Лиз Бурбо, Лууле Виилма, Жикаренцев, Левашов.... кто там еще... я уже устала метаться в поисках истины, ну правда...кому верить?
Как вообще тогда решать проблемы то? Когда не знаешь причины? И уж тем более способа...

Лена привет. Меня Лариса зовут. Я в свое время, многих авторов прочла, и для себя вынесла, что слушать нужно только свое сердце. Не нужно метаться, истина находится в тебе. Кому верить ? В первую очередь поверь в себя. А там все приложиться )))
February
QUOTE (Лорис @ 13.3.2016, 9:07) *
Лена привет. Меня Лариса зовут. Я в свое время, многих авторов прочла, и для себя вынесла, что слушать нужно только свое сердце. Не нужно метаться, истина находится в тебе. Кому верить ? В первую очередь поверь в себя. А там все приложиться )))


Лариса Лорис! wub.gif wub.gif wub.gif Я тебя помню! Возвращайся wub.gif wub.gif d025.gif
Ты такая была красавица, я помню твои фотографии. Ты удержала тот вес? Очень рада тебе!


Лена, я согласна с Ларисой. Сама бы ответила так же - слушай себя. Тут нет ничего сложного, правда. Мы все решаем свои проблемы, просто вылезаем из них. И Настя Насю тебе всего очень много дельного написала. Ничего уже больше и не скажешь.
February
Во чего нашла!

Deidra
Цитата(February @ 13.3.2016, 18:17) *
Сама бы ответила так же - слушай себя. Тут нет ничего сложного, правда. Мы все решаем свои проблемы, просто вылезаем из них. И Настя Насю тебе всего очень много дельного написала. Ничего уже больше и не скажешь.

не верю я в себя...не верю. Нет у меня этой веры. Мне нужна твердая почва под ногами. Путь. Способ дойти я найду...Я устала бояться...метаться...искать...Я хочу ИДТИ. Но куда-не знаю. Как мне решать проблемы страха, если я не знаю в чем я могу быть уверена? Все так зыбко....как трясина... Ничего мне не говорит мое сердце...в нем боль и страх, и оно молчит...молчит в недоумении...
Лорис
Цитата(Deidra @ 13.3.2016, 19:33) *
не верю я в себя...не верю. Нет у меня этой веры. Мне нужна твердая почва под ногами. Путь. Способ дойти я найду...Я устала бояться...метаться...искать...Я хочу ИДТИ. Но куда-не знаю. Как мне решать проблемы страха, если я не знаю в чем я могу быть уверена? Все так зыбко....как трясина... Ничего мне не говорит мое сердце...в нем боль и страх, и оно молчит...молчит в недоумении...

Леночка извини, что я у тебя тут расписалась ))) Но я сама жуткая трусиха. Особенно, когда обстоятельства от меня не зависят. Страх за ребенка , за близких ... начинают трястись руки и путаются мысли , сердце на вылет ))) Во первых я физически заставляю себя успокоится, и составляю план действий ... причем на разные выходы. То есть - если не получился пункт 1 , нахожу еще пару выходов из ситуации. Главное не загонять себя в угол. Даже не мешает разозлиться на себя , на обстоятельства ))). Тогда вообще горы можно сдвинуть ))) Твой страх не дает достучаться до тебя. Может тебе уже кто то кричит , а ты не слышишь. НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ !!!
Deidra
Цитата(Лорис @ 13.3.2016, 22:06) *
Во первых я физически заставляю себя успокоится, и составляю план действий ... причем на разные выходы. То есть - если не получился пункт 1 , нахожу еще пару выходов из ситуации. Главное не загонять себя в угол. Даже не мешает разозлиться на себя , на обстоятельства ))). Тогда вообще горы можно сдвинуть ))) Твой страх не дает достучаться до тебя. Может тебе уже кто то кричит , а ты не слышишь. НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ !!!

вы-материалистка? как я могу не бояться определенных вещей, если я не знаю-что будет? вообще-не знаю, без вариантов? Потому что неизвестно-что ТАМ...в нематериальном мире.... меня это в депрессию загоняет...незнание... я не сумасшедшая...пока еще...и не хочу такой стать. Мне надо узнать...Чтоб не метаться от одного учения к другому и не сойти с ума...
Я просто хочу знать для чего я живу, что это вообще такое-жизнь...смысл...и что стоит за ее гранью.... Почему одни люди такие, и живут так, а другие-не такие, и живут по другому....я не знаю кому верить...одни говорят и пишут одно, другие-другое....кто их них прав? И вообще-ЗАЧЕМ все это надо?Уже устала перебирать учения...я ищу смысл жизни с подросткового возраста, одно время мне казалось что -вот оно.. потом опять разочаровывалась и так много раз....когда я пытаюсь задавить в себе это чувство-желание найти и узнать, когда я забываю о своем страхе, то и все остальные мои чувства притупляются и я не могу жить полноценно....я как запрограммированный робот...в углу. И не знаю в какую сторону шагнуть...хожу-хожу по кругу...
February
QUOTE (Deidra @ 13.3.2016, 15:50) *
Я просто хочу знать для чего я живу, что это вообще такое-жизнь...смысл...и что стоит за ее гранью.... Почему одни люди такие, и живут так, а другие-не такие, и живут по другому....я не знаю кому верить...одни говорят и пишут одно, другие-другое....кто их них прав? И вообще-ЗАЧЕМ все это надо?Уже устала перебирать учения...я ищу смысл жизни с подросткового возраста, одно время мне казалось что -вот оно.. потом опять разочаровывалась и так много раз....когда я пытаюсь задавить в себе это чувство-желание найти и узнать, когда я забываю о своем страхе, то и все остальные мои чувства притупляются и я не могу жить полноценно....я как запрограммированный робот...в углу. И не знаю в какую сторону шагнуть...хожу-хожу по кругу...

Лен, так этого никто не знает. Я себе те же вопросы задаю. Безответно. Похоже, смысл жизни просто в том, чтобы жить. Как та лягушка, которая взбила масло.

А тебе еще одна картинка, для поднятия настроения. Это просто шутка, не принимай всерьез.



aa11.gif aa46.gif aa46.gif

Держись, надежда рано или поздно появится:)

Маришок
Цитата(Deidra @ 13.3.2016, 23:50) *
Я просто хочу знать для чего я живу, что это вообще такое-жизнь...смысл...и что стоит за ее гранью.... Почему одни люди такие, и живут так, а другие-не такие, и живут по другому....я не знаю кому верить...одни говорят и пишут одно, другие-другое....кто их них прав? И вообще-ЗАЧЕМ все это надо?Уже устала перебирать учения...я ищу смысл жизни с подросткового возраста, одно время мне казалось что -вот оно.. потом опять разочаровывалась и так много раз....когда я пытаюсь задавить в себе это чувство-желание найти и узнать, когда я забываю о своем страхе, то и все остальные мои чувства притупляются и я не могу жить полноценно....я как запрограммированный робот...в углу. И не знаю в какую сторону шагнуть...хожу-хожу по кругу...


Алена, Аленушка, ты как колючий ежик.
Смысл жизни у каждого свой.У кого-то только один смысл жизни, у кого-то несколько, у кого-то смысл жизни в сегодняшнем дне, у кого-то в будущем.
Давай на детей посмотрим? Разве у них есть смысл жизни? Дети радуются всему,полны энергии и наслаждаются каждому дню, не задумываясь о чем-то серьезном.Может и не надо думать об этом так серьезно? Может просто утром просыпаться с радостью и вечером засыпать с удовлетворением? Конечно, взрослому человеку в отличии от детей нужен этот самый смысл)))
Для кого-то это любовь, для кого-то дети, .....деньги...власть.... и далее по списку....
А может подумать о жизненных задачах, а не о смысле жизни?

Самое дорогое у человека — это жизнь. И прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества».

(Николай Островский) Помнишь? В школе проходили?) Как бы пафосно это не звучало, но доля истины в этом есть.

Отрывок из книги Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»:

«Будь лучшим собой.

Если ты не можешь быть сосной на вершине холма,

Будь деревцем в долине, но только будь

Самым лучшим деревцем у родника;

Будь кустиком, если ты не можешь быть деревом.

Если ты не можешь быть кустиком, будь травой

И сделай дорогу счастливее;

Если ты не можешь быть щукой, будь просто окунем –

Но будь самым красивым окунем в озере!

Если ты не можешь быть дорогой, будь тропинкой,

Если ты не можешь быть солнцем, будь звездой;

Выигрываем мы или проигрываем – неважно,

Проявляй лучшее, что в тебе есть! "

Обнимаю!!!!!!!!!!!!!!!! И , пожалуйста, улыбайся чаще себе, солнышку, теплому ветерку!








Deidra
Цитата(Маришок @ 14.3.2016, 4:40) *
Смысл жизни у каждого свой.У кого-то только один смысл жизни, у кого-то несколько, у кого-то смысл жизни в сегодняшнем дне, у кого-то в будущем.

это не смыл,это -выбор. Каждый сам вабирает для чего живет исходя из своих знаний и представлений.
Цитата
Давай на детей посмотрим? Разве у них есть смысл жизни? Дети радуются всему,полны энергии и наслаждаются каждому дню, не задумываясь о чем-то серьезном.Может и не надо думать об этом так серьезно? Может просто утром просыпаться с радостью и вечером засыпать с удовлетворением? Конечно, взрослому человеку в отличии от детей нужен этот самый смысл)))
дети далеки от смерти...они не думают о ней..и я по молодости не думала...а когда задумалась, мне стало страшно...
Цитата
Для кого-то это любовь, для кого-то дети, .....деньги...власть.... и далее по списку....
А может подумать о жизненных задачах, а не о смысле жизни?
Самое дорогое у человека — это жизнь. И прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества».
от чего его освобождать? Я не борец... Я думаю о смысле жизни,потому что мне необходимо знать ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ. Я не могу просто так...
Цитата
Помнишь? В школе проходили?) Как бы пафосно это не звучало, но доля истины в этом есть.
Отрывок из книги Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»:
«Будь лучшим собой.
Если ты не можешь быть сосной на вершине холма,
Будь деревцем в долине, но только будь
Самым лучшим деревцем у родника;
Будь кустиком, если ты не можешь быть деревом.
Если ты не можешь быть кустиком, будь травой
И сделай дорогу счастливее;
Если ты не можешь быть щукой, будь просто окунем –
Но будь самым красивым окунем в озере!
Если ты не можешь быть дорогой, будь тропинкой,
Если ты не можешь быть солнцем, будь звездой;
Выигрываем мы или проигрываем – неважно,
Проявляй лучшее, что в тебе есть! "

кому то-неважно, а мне-важно. Мне важно знать что -там, за гранью, что будет потом... Со мной. С близкими..зачем все это? Просто пожить, как птичка и испариться? И все? Или существует что то и дальше? Что? Это имеет большое значение. От этого зависит, поставлю я себе задачи какие то или нет...
В последнее время сильнее замечаю смерть. Больше внимания обращаю. Вот пожил человек, что то сделал в жизни, что то нет...и что-все?!.... мы что-муравьи какие то? Один вышел из строя, его заменили другим, и дальше...Какую задачу мы решаем, мы все, зачем мы живем? Мы же зависим друг от друга...во всех планах. И я хочу знать свой путь...Найти ответы на свои вопросы-почему я? Почему так, а не иначе? ЗАЧЕМ? И что будет потом?
Deidra
Цитата(February @ 14.3.2016, 1:07) *
Лен, так этого никто не знает. Я себе те же вопросы задаю. Безответно. Похоже, смысл жизни просто в том, чтобы жить. Как та лягушка, которая взбила масло.

тогда почему я-не лягушка? Почему я-человек? Каждое существо выполняет свою задачу. Комары, например, еда для ласточек....
На кой хрен, простите за грубое выражение, мне разум и сознание, если я могу жить как животное-просто так...
Маришок
Алена, я понимаю, что у тебя сейчас личностный кризис. Я не большой специалист в психологии, вернее, даже совсем не специалист, но мне кажется у тебя идет какой-то "отрицательный баланс", и в прямом , и в переносном смысле.
А результатом такого поведения обычно становится "банкротство", тоже и в прямом , и в переносном смысле.
И совсем не важно в какой сфере происходит это банкротство-здоровье ли, деньги ли, отношения...карьера...это все взаимосвязано.

Что для тебя жизнь? Череда каких-то событий от рождения и до смерти? Если для тебя смысл думать о смысле ? Тафтология получилась, но это сути вопроса не меняет.
Так важно знать тебе что есть жизнь? некая энеггетическая субстанция или некое огромное живое существо? Я не сильна в этой теме, но мне кажется , такие мысли , конечно же хороши, но не как главные по жизни и приводящие к депрессии.

Мне кажется к 20-ти годам человек уже обладает определенными ресурсами, позволяющими действовать самостоятельно.
Тебе хочется получить от мира много, но ты не пытаешься миру отдавать. Вместо того , что бы решать насущные проблемы, что-то менять внутри себя,ты варишься в собственном соку бесконечных рассуждений,размышлений, мыслей о смысле жизни и , пардон, бла-бла-бла......
Ты растрачиваешь свою энегргию на негатив,получается ты только транжиришь свою энергию, а не созидаешь.
Для меня видится выход один-осознание проблемы и переход к действию. Действию!!!! Алена!!! а не растекать тут мыслями по древу в думах о совершенстве или несовершенстве мира.

Найди уже в себе силы оторваться от своего ЭГО , хорэ уже его ублажать.
Войди в жизнь, начни отдавать ей то, что можешь.
Перестань жалеть себя, пожалей детей хотя бы. Им нужна радостная мама, здоровая, и фрукты и йогурты каждый день, а не шпикачики , еклмн....
И воздух свежий в квартире, а не помойка. Возьми себя уже в руки! Пожалуйста!

February
Лен, не могу понять, ты прикалываешься?

QUOTE (Deidra @ 13.3.2016, 23:05) *
Я думаю о смысле жизни,потому что мне необходимо знать ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ. Я не могу просто так...
......
В последнее время сильнее замечаю смерть. Больше внимания обращаю.


Ну не моги. А что изменится? Можешь ты или не можешь - всё равно же жить. А потом, у тебя трое детей - разве это не смысл в жизни? Тебе каждый день есть чем заниматься. Ты детей родила в беспамятстве? Тебе же ближайшие лет 10 только старших поднимать, а там еще маленький есть. Вот потом и будешь искать смысл жизни. У нас на форуме есть девочка под ником Лиса, ждет четвертого ребенка. Почитай ее про смысл жизни, про любовь к дочерям. Посмотри ее фотографии как она заливисто смеется. Может быть в этом смысл жизни? Просто любить родных?

Что значит ты "замечаешь смерть"? У тебя еще никто не умирал? Почему ты сравниваешь людей с муравьями? Все, кого любишь, никуда не уходят от тебя, умерли или живы, всё равно рядом, внутри тебя. И никто никого не заменит. Нет, такого нет - один умер, заменили другим. Нет.
Насю
Блииин, девчонки, читаю и наслаждаюсь...вами... собой... всеми.





Deidra
Цитата(Маришок @ 14.3.2016, 9:00) *
Алена, я понимаю, что у тебя сейчас личностный кризис
.угу, снова..
Цитата
это все взаимосвязано.
ясно что взаимосвязано.Точные формулы взаимоствязи есть? Или может своих авторов посоветуешь? Хотя у меня и от имеющихся голова кругом

Цитата
Что для тебя жизнь? Череда каких-то событий от рождения и до смерти?

Вот совершенно зря в этот период меня об этом спрашивать
Цитата
Если для тебя смысл думать о смысле ?
как это-есть ли?! Конечно есть. А как я тогда перестану бояться? Вокруг меня за прошлый и этот год умерли по разным причинам 5 человек, около смерти походил отец, и хоть у нас с ним отношения отставляют желать лучшего, меня это пугает. Я примеряла это к себе...а как я? Куда я денусь? Меня не станет, и как будто и не было? Жить в памяти у других-едва ли это можно назвать утешением. .
Цитата
Так важно знать тебе что есть жизнь? некая энеггетическая субстанция или некое огромное живое существо? Я не сильна в этой теме, но мне кажется , такие мысли , конечно же хороши, но не как главные по жизни и приводящие к депрессии.
Знаешь, я не верю, что тебе все равно, что с тобой будет после смерти. Станешь ли ты жить в другом измерении или превратишься в пыль...

Цитата
Мне кажется к 20-ти годам человек уже обладает определенными ресурсами, позволяющими действовать самостоятельно.
какие конкретно ресурсы ты имеешь в виду?
Цитата
Тебе хочется получить от мира много, но ты не пытаешься миру отдавать.

Я не хочу получить какие то блага в дар. Я хочу получить информацию о том, что мне конкретно делать,чтобы их заслужить.Разве это много?
Цитата
Вместо того , что бы решать насущные проблемы
это для меня очень насущная проблема. Я порой не могу ответить на вопросы детей-почему так...почему я...Господи, да я полгода в депрессии провела лет в 14, когда у меня стало падать зрение и я боялась его потерять...по тысяче раз задавая вопрос-почему? Почему я? Зачем?
Цитата
Ты растрачиваешь свою энегргию на негатив,получается ты только транжиришь свою энергию, а не созидаешь.
ну естественно...как же я созидать то буду, когда не понимаю законы вселенной.... слепилась оболочка, но надо же и внутрь заложить что то...
Цитата
Для меня видится выход один-осознание проблемы и переход к действию. Действию!!!!
конкретно какое действие ты мне предлагаешь? Я действую, встаю с утра, в душ там иду и проч...готовлю, стираю, убираю,занимаюсь вопросами здоровья, сегодня вот врачу своему звонила насчет пара спрашивала, в субботу с тренером разговаривала, она обьяснила мне интересующие моменты...книги по психологии и эзотерике читаю разные...только понять не могу-кто же из авторов прав и кого мне слушать? О, если бы они писали одно и то же разными словами... увы, у каждого из них находятся различия, а сходных мыслей так мало..

Цитата
Найди уже в себе силы оторваться от своего ЭГО , хорэ уже его ублажать
. Ты уверена что я его ублажаю? И чем именно? Поисками смысла жизни? Это такое удовольствие да-желание понять нафига я живу?
Цитата
Им нужна радостная мама, здоровая, и фрукты и йогурты каждый день, а не шпикачики , еклмн..
. Ну здоровой в полном смысле мне навряд ли стать...приблизиться-да, можно. И если ты не заметила, то я в отчетах больше шпикачки не упоминаю...а йогурты хорошие дорогие...ароматизаторами я своих детей не хочу кормить. Появится возможность-будем покупать. Пока нашли возможность есть цитрусовые и яблоки хоть не каждый день, но раза три в неделю. Борщ вот три дня ели на обед, свеклы много положила, полезно.
Цитата
И воздух свежий в квартире, а не помойка.
а что-я не проветриваю, не вытираю пыль, не мою пол? Да каждый день..если устаю-через день или делим с девочками-кто что делает. Хлам я вывезти не могу, нужна уборка в заваленном снегом гараже, в котором я ни разу не была, ключи у мужа и я без понятия где он. Только остановку знаю. Нужна машина и мужик, который все это будет выносить. Мужика левого у меня нет, как до не удосужилась обзавестись, не мое это, рога наставлять...Чужие бесплатно не будут. После этого-моя работа-отчистить и отксрести, отмыть, обои поклеить, потолок и проч... Я дала мужу срок. Буду напоминать.Посмотрим что будет. Не сделает-придется самой заняться, искать деньги, искать гараж, искать людей и машину... Надоело так жить, в гости позвать нельзя ..
А что еще я могу?
Deidra


У нас погодка-весна настоящая! А вчера метель была февральская, правда недолго..
Miss Juli
Аленка, привет!
Ты представить себе не можешь, как меня порадовала твоя фотография! Ты увидела, что весна, и это круто!

Ну, что я тебе могу сказать... На самом деле быть и ощущать себя счастливой проще, чем кажется.
Попробуй посмотреть фильм "Полианна", там показана очень интересная игра. Я думаю, он тебе будет полезен.

Кто из авторов прав, и кого слушать? А у тебя самой что находит отклик в сердце?
February

Лена, сейчас душ принимала и вспомнила про твою штору. Ты что-нибудь придумала с ней?
У меня она именно теплая, мягкая, как я тебе писала. А ты чего сделала? Помню твоё "бррр".
И еще - тебе до 10 марта нужно было деньги найти - выкрутилась? Что придумала?

У меня сейчас на счете ноль. А девочка, которая должна была для тебя положить денежку беременная и заболела. Как только она положит - переведу. Но пока она на домашнем режиме, пузик бережет.
Маришок
Очень интересный ты человек.
Скажи, пожалуйста, если так сильно тебя волнуют вопросы мироздания, начиная, как ты написала, с подросткового возраста, зачем ты не закончила школу? Зачем не пошла учиться в университет, чтобы ответить самой себе на все вопросы?

Разве у тебя нет друзей, приятелей, знакомых добрых людей, кто бы смог помочь бесплатно что-то сделать? Не поверю, что в твоем городе нет отзывчивых и добрых.

Твой дневник уже имеет много страниц, и только пару раз ты назвала девочек по имени, это твоя какая-то жизненная позиция?

Уточни, пожалуйста, еще раз , что ожидаешь от форума, от девочек?
Как то я запуталась ))))))
Deidra
Цитата(Маришок @ 15.3.2016, 5:43) *
Очень интересный ты человек.
Скажи, пожалуйста, если так сильно тебя волнуют вопросы мироздания, начиная, как ты написала, с подросткового возраста, зачем ты не закончила школу? Зачем не пошла учиться в университет, чтобы ответить самой себе на все вопросы?

я заканчивала 9 класс в специальной коррекционной школе для детей с ограниченными физическими возможностями. Иметь от них аттестат за 9 класс-еще ничего, за 11-с ним никуда потом. Ну может в ПТУ.... После 9 го я попыталась поступить в колледж на психолога...не хватило 1 балла на бюджет, платный вроде оказался по карману в то время, но проучившись полгода и сдав первую сессию, у меня начались какие то проблемы с сосудами, в голове была вата, я ничего н понимала на уроках, было душно и плохо. После недели мучений пошла к врачу, пока выясняли что к чему, прошло два месяца...программа была плотная, не догнать, взяла академ. Потом родители не смогли больше платить...попробовала в вечерку пойти на обычный курс, дневной....Опять та же фигня, но уже меня хватило всего то до ноября..... Больше я не пыталась.

Цитата
Разве у тебя нет друзей, приятелей, знакомых добрых людей, кто бы смог помочь бесплатно что-то сделать? Не поверю, что в твоем городе нет отзывчивых и добрых.
у меня нет близких друзей. Так получилось в силу моего замкнутого характера. Несколько раз нам помогали действительно, например, приданое, кроватку, ванночку и кучу вещей для младшего мне надавали.... Так совпали обстоятельства, я тогда девочке помогала ч вещами, она была одна с ребенком, вещей у них совсем не было, я писала и находила объявления для нее, ездила за вещами...Потом давнишняя знакомая встретилась случайно, говорит вот знакомым вещи детские некуда деть-тебе надо?....Получалось что желая помочь и помогая другим -я получала помощь от кого то еще...
Цитата
Твой дневник уже имеет много страниц, и только пару раз ты назвала девочек по имени, это твоя какая-то жизненная позиция?
при чем здесь позиция....ну вот такая я...странная может быть...я даже когда пишу на "ты", всегда думаю...а может обидно постороннему человеку что я ему "тыкаю",может "вы" написать...Я постараюсь исправиться a040.gif спасибо что ткнули мне в это

Цитата
Уточни, пожалуйста, еще раз , что ожидаешь от форума, от девочек?

в первую очередь-моральной поддержки. Может быть еще советы какие нибудь из вашего ( в смысле всех вас) опыта мне подойдут или у меня получится адаптировать их под себя. Может кто то поделится информацией-той, которую я не знаю, но которая мне нужна....
Deidra
Цитата(February @ 14.3.2016, 22:00) *
Лена, сейчас душ принимала и вспомнила про твою штору. Ты что-нибудь придумала с ней?
У меня она именно теплая, мягкая, как я тебе писала. А ты чего сделала? Помню твоё "бррр".

руки дошли только на уборку в ванной...штору походу надо снимать, обрезать, подшивать и что то к низу крепить...пока не придумаю-что. У меня сейчас в приоритете мелкого в сад устроить и продержаться в своей финансовой позиции...
Цитата
И еще - тебе до 10 марта нужно было деньги найти - выкрутилась? Что придумала?
1.подстраховалась и попросила оплату чуть раньше за подработку...2.несколько раз переспрашивала у мужа-точно сможешь заплатить за учебники?....-смог. Не смог бы-пришлось бы с зарплаты отдавать...

Цитата
У меня сейчас на счете ноль. А девочка, которая должна была для тебя положить денежку беременная и заболела. Как только она положит - переведу. Но пока она на домашнем режиме, пузик бережет.

вот и правильно, это важнее, пусть бережет... как вспомню свои последние месяцы-так вздрогну....ой, не-ее, не надо мне больше..... лучше готового взять d025.gif если уж жизнь настолько изменится и еще надо будет. Хотя вот в принципе-я смогла бы и захотела бы больше детей иметь..но все упирается в бытовые условия и главное-в финансы...Жаль. Мне нравится с детьми общаться...вылезти бы из этого непонятного состояния...давно интересно время не проводили, надо съездить куда нибудь...
Маришок
Цитата(Deidra @ 15.3.2016, 6:47) *
в первую очередь-моральной поддержки. Может быть еще советы какие нибудь из вашего ( в смысле всех вас) опыта мне подойдут или у меня получится адаптировать их под себя. Может кто то поделится информацией-той, которую я не знаю, но которая мне нужна....


Привет, Алена!
Я поняла тебя. Ты попала в нужное место))) форум замечательный, атмосфера такая здесь хорошая, добрая.
И посмотри сколько девочек написали тебе дельные вещи, поделились с тобой своими мыслями, идеями, опытом.
А ты воспринимаешь все в штыки. Как будто ты попала во вражеский стан, и пытаешься отстреливаться , обороняться.
Не надо, пожалуйста, никто не желает тебе зла. Хочется только поддержать тебя!




Deidra
Цитата(Маришок @ 15.3.2016, 9:58) *
И посмотри сколько девочек написали тебе дельные вещи, поделились с тобой своими мыслями, идеями, опытом.
А ты воспринимаешь все в штыки.

Маришок, я воспринимаю в штыки только те советы, которые совершенно не учитывают мои предварительные пояснения.
Цитата
Как будто ты попала во вражеский стан, и пытаешься отстреливаться , обороняться. Не надо, пожалуйста, никто не желает тебе зла.
Куда деваться, не могу же я позволить застрелить себя, я жить хочу! А не стреляйте в меня советами, не учитывающими мои обстоятельства...даешь мир!
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 14.3.2016, 21:33) *
Попробуй посмотреть фильм "Полианна", там показана очень интересная игра. Я думаю, он тебе будет полезен.
пробовала пару раз посмотреть его, но даже до середины не досмотрела ни разу...как то не идет...не интересно что ли...

Цитата
Кто из авторов прав, и кого слушать? А у тебя самой что находит отклик в сердце?

Да многое находит отклик. Только все ли это-так и есть на самом деле, а не просто выдумка.... Вот это меня и волнует. Не нужен мне чужой мир грез. И свой не нужен. Я просто хочу знать как на самом деле.
Miss Juli
Привет, Алена!
Ну, что я могу сказать... так, как на самом деле - не бывает. Вот не бывает, и все! Ты сама выстраиваешь свою жизнь так, как ты хочешь. Ну, или тебе ее выстраивают. Мне вот мою жизнь выстраивали семья, школа, институты, работы, мои мужики (чуть не написала м...ки, и в чем-то была бы права). Потому что я позволяла манипуулировать своим сознанием. И до сих пор я чувствую это влияние.

Станешь делать так, как нравится - от тебя отвернутся, потому что ты перестанешь быть удобной. А это дискомфорт. Так что выбирай - либо делать так, как хотят другие, быть несчастной, но получать одобрение, либо пойти наперекор всем желающим сесть себе на шею и делать так, как ты хочешь. Ну и насколько твои моральные принципы позволят тебе это.

Алена, извини за личный вопрос, почему ты заканчивала школу для детей с ограниченными физическими возможностями? Может. тут стоит искать причину твоих уже психологических блоков?
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 15.3.2016, 21:25) *
Алена, извини за личный вопрос, почему ты заканчивала школу для детей с ограниченными физическими возможностями? Может. тут стоит искать причину твоих уже психологических блоков?

у меня в восьмом классе стало сильно падать зрение....я вообще не видела ничего с доски, учителя забывали мне написать это на бумажке, появились проблемы с учебой... я просто перестала ходить в школу...месяца два не ходила... соц педагог заявилась к нам домой и пыталась убедить меня надеть очки, и предлагая родителям поводить меня по баракам, чтоб я увидела, как я дескать буду жить если не буду учиться.... я пошла в поликлинику на комиссию ВК, кажется так она называется и попросила направление в интернат для слабовидящих...мне предложили эту школу. Она была еще и недалеко от дома. Программа там была там в принципе же самая, учебники те же, но некоторые темы мы не проходили. Например тригонометрию. Классы по 3-5 человек и практически индивидуальный подход. Теплые отношения с учителями. Мне там стало легче. Зрение постепенно стабилизировалось, падать перестало...Закончила там 8 и 9 классы. В принципе я сталкивалась с тем, что меня спрашивали-почему я училась в этой школе. Сперва я стеснялась. Потом приняла как данность и спокойно объясняла. Это же не для отсталых школа. Там учатся те же дети, что и в обычной, просто программа чуть полегче, колясочники были..диабетики, сердечники...много на индивидуальном обучении... были которые и так приходили в школу-когда у них ремиссия была, а в периоды ухудшения к ним ходили учителя на дом. С тремя девочками до сих пор общаемся периодически.
я думаю что наоборот, мне она помогла,эта школа. Я там встретила очень интересных людей, учителя охотно с нами общались на самые разные темы, и мне там нравилось.Как раз с этого периода мне стало псхологически поспокойней и я нашла книги Лазарева, Жикаренцева, Норбекова....потом еще что то было, уже не помню...
Может быть ты хотела спросить то-не в этой ли школе ли я начала себя ощущать "белой вороной"? Нет. Я себя так чувствовала еще с детского сада. Не от мира сего. В сторонке от всех всегда, за редким исключением. Я хотела быть как все, а меня выделяли. Я хотела быть с толпой, но у меня не получалось. Помню как на утренник раздавали сарафаны, всем достались красные, мне одной-голубой. Я отказалась участвовать. Как меня долго мурыжили когда проверяли зрение перед школой, несколько раз просили подойти к таблице и спрашивали-ты что не знаешь кто это? А я просто не видела издалека... Как я обрадовалась когда нашла в группе книжки...Сидела и читала, пока остальные играли. В принципе, я не ощущала себя кому то нужной в то время. Со мной больше всех общались бабушка и сестра. Но бабушка умерла когда я пошла в первый класс. Сестра старше меня на 9 лет и ей не больно то нравилось со мной возиться... Да и не понимала она меня. Мы с ней разные. Совсем. Даже зрение у нее отличное. А я вот такая...получилась.
Лорис
Цитата(Насю @ 14.3.2016, 9:31) *
Блииин, девчонки, читаю и наслаждаюсь...вами... собой... всеми.


Вот- вот... и у меня такое же состояние ...

Алена, пусть у тебя все простроиться наилучшим образом !!!
Deidra
Спасибо, девочки дорогие за поддержку, ваши пожелания материализуются... несколько раз уже повезло...сегодня например, зуб долечили вместо того чтоб просто мышьяк убрать.... вчера тоже был повод порадоваться особенно...
Вас всех пусть тоже удача найдет!
Miss Juli
Аленка! Какие хорошие новости!
Привет!

Ну, насчет зрения - ты же подростком была! А у многих подростков зрение портится! А потом восстанавливается. Зачем далеко ходить - мой брат. Ему сказали, что нужно очки надевать. А один старенький доктор сказал - не надо. Так и до сих пор без очков!

Ты деток естественным путем рожала?

Ты пишешь, что хотела быть, как все. А зачем?
Скажу больше - я тоже себя белой вороной чувствовала, у меня даже записи были в дневнике - спорит с учителем истории, с учителем химии, я была троешницей, потому что имела смелость иметь свое мнение. Хотя так и говорила маме директор - пусть ваша дочь скажет на урове, что хочет слышать учитель, тогда сделаем медалисткой. Что прикольно, в 11-таки классе я едва не стала медалисткой! Но я сказала маме - дуем в Сочи, нафиг все. В итоге медальку не получила, зато на выпускном была загоревшей и отдохнувшей.

Даи в инстах былостолько головняка! Я пошла потому что родители настояли. Хотя, оглядываясь назад. я бы лучше купила дипломы, не забивала бы себе голову ненужной мутью, а занималась бы тем, что мне нравится с окончанием школы. У меня была офигенная цель - поступить в спортивный, танцами заниматься на профи уровне. Вместо этого я тянула лямку в ненавистных инстах и на неинтересной работе. И знаешь? Я сейчас, получив возможность работать дома, очень рада и довольна. Я делаю, что мне нравится. Я благодарная людям, с которыми я работаю. Я благодарна себе, что перестала следовать мнению общества, как мне надо поступать и какой быть.

Сейчас осталось мало людей, которые со мной общаются на постоянке. И я рада этому. Есть эти несколько человек, настоящие друзья все остальные - народ, мне и без вас хорошо. как-то было, со мной стал общаться некоторые люд. А потом оказалось, там нужны были средства на благотворительность. А у меня как раз пошли перебои с поступлением зарплаты. Там сугубо технические проблемы с банком, от меня, короче, не зависело. Плюс - маме нужно было курсы покупать, были большие расходы. В этот месяц благотворительность никак не вписывалась в мой бюджет. Я предлагала съездить, развести, закупиться, помочь в организации праздника. Неа - нет бабла, нет участия. Так что, Аленка, в большинстве своем хорошее отношение к тебе - это использование тебя. Тебе оно надо?

Я просто привожу примеры из жизни, из своего опыта, а ты читай и думай, так уж важно тебе быть как все и стремиться к одобрению кого-то. ну и что за этим стоит. И так ли тебе нужно быть такой, какой положено?
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 16.3.2016, 13:42) *
Ну, насчет зрения - ты же подростком была! А у многих подростков зрение портится! А потом восстанавливается. Зачем далеко ходить - мой брат. Ему сказали, что нужно очки надевать. А один старенький доктор сказал - не надо. Так и до сих пор без очков!
да оно и без того плохое было, со второй парты не видела никогда, а тут и с первой не смогла.... у меня в тот период было где то 2-3% от нормы. Реально страшно было. Представляешь что такое-заходишь хотя б тот же кабинет к врачу-силуэт врача видишь- а лица нет.... я уже не говорю о номерах автобусов и названий улиц и домов. Вплотную надо было подойти, чтоб увидеть. Это сейчас я со своим тридцатилетним опытом спокойней к этому отношусь. А а те мои 13-14 лет для меня это было жутко.

Цитата
Ты деток естественным путем рожала?
да, всех, без осложнений...тут все ОК было, на зрение не повлияло, но возможно повлияло на появление сгустков в стекловидном теле...

Цитата
Ты пишешь, что хотела быть, как все. А зачем?
а я не помню уже, малая ж была,когда я помню это ощущение началось 4-5-6лет...может у тех всех было что то, что и мне хотелось...сейчас уже не помню
Цитата
Так что, Аленка, в большинстве своем хорошее отношение к тебе - это использование тебя. Тебе оно надо?

Я предпочитаю взаимовыгодное сотрудничество. d025.gif Или иногда по принципу-чтобы что то получить, надо что то отдать..
Цитата
так уж важно тебе быть как все и стремиться к одобрению кого-то. ну и что за этим стоит. И так ли тебе нужно быть такой, какой положено?
а удовольствие от процесса или от результата -важно? Понимаешь, хочется гордиться чем то, что я что то могу, что не все умеют, например. Может это самолюбие говорит... ну и пусть. Если я себя любить не буду, кто меня еще будет любить.... В чем то мне хочется быть такой, какой ждут от меня. Я бы, например, хотела помогать родителям финансово, чтоб им легче было, маме например, каждый год курс у мануальщика надо проходить. А она не может, ей дорого. И мне. Я расстраиваюсь из за этого. Хочу помочь и не могу... Смотрю на других и мне почему то кажется что они больше в жизни добились, чем я. Больше умеют, больше могут... как то вот так....надо ли говорить сто меня это совсем не радует...
Deidra
Девочки, я по акции записалась в центр Марины Корпан на вводный курс плюс пять занятий после. Пожалуйста, пошлите мне удачи, чтоб все получилось, по отзывам это еше и на зрение положительно влияет...занятия с понедельника,три раза в неделю, 8 раз...
~ beauty ~
Цитата(Deidra @ 17.3.2016, 15:39) *
Девочки, я по акции записалась в центр Марины Корпан на вводный курс плюс пять занятий после.
Алёна, поздравляю! Желаю удачи! Чтобы твои занятия были очень продуктивными!
Держи нас в курсе a075.gif

А я сегодня по твоему примеру купила себе витаминный комплекс для глаз с лютеином! Уверена - пойдёт на пользу!
Deidra
С утра сегодня пока с собакой прошлась, потом докумены отвезла, потом в магазин заехала, сдала неподошедший тач...пока приехала на работу, хорошо проголодалась...по дороге в столовой взяла маленькую пиццу, пирожок с капустой и кусок шарлотки. Думаю-что не сьем-домой увезу. Села кушать. А, еше у меня с собой кусок торта был приличный. И все это залетело и...я не наелась ни фига. Что ж такое то. . Спустилась натс большой купила. Куда то он тоже провалился...и нигде не отразился, разве что сладкого больше не хочется, а хочется кушать все равно.... Вот что это такое то...
В общем, дядя Жора незваный приперся... гулять вечером пойду, чтоб устать, придти и упасть спать ..
Miss Juli
Аленка, поздравляю!

Знаешь, вот я как посторонний человек читаю твои размышления насчет за что себя уважать. У меня создается такое чувство, что ты себя уважать без одобрения других людей попросту не можешь. Это гиблое дело, скажу тебе.
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 18.3.2016, 16:08) *
Знаешь, вот я как посторонний человек читаю твои размышления насчет за что себя уважать. У меня создается такое чувство, что ты себя уважать без одобрения других людей попросту не можешь. Это гиблое дело, скажу тебе.

но надо же иметь какой то ориентир....за что уважать , а за что -нет. И на что тогда ориентироваться? Объясни свою позицию-как понять-за что надо уважать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.