Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Deidra. Дневник желающей измениться
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Deidra
Ой, а я вчера день недели перепутала...вместо четверга -среду написала...что с головой...
Deidra
Ноут отбирают фильм смотреть, так что напишу ка я отчет без ужина,а то с телефона неудобно, а фильм я может и не буду смотреть, спать пойду...
Пятница: Поздно встала. В 9-20. Естественно при таком подьеме никакой зарядки и завтрака...зубы почистила, и собралась на работу. Завтрак на работе-поллаваша с кофе. Обед-остатки гречки с кефиром. Прошлась до остановки 30 мин. Погуляла с собакой. Что будет на ужин-я еще подумаю...за ужин и остаток вечера напишу завтра.
Deidra
Цитата(Deidra @ 12.2.2016, 21:45) *
Ноут отбирают фильм смотреть, так что напишу ка я отчет без ужина,а то с телефона неудобно, а фильм я может и не буду смотреть, спать пойду...
Пятница: Поздно встала. В 9-20. Естественно при таком подьеме никакой зарядки и завтрака...зубы почистила, и собралась на работу. Завтрак на работе-поллаваша с кофе. Обед-остатки гречки с кефиром. Прошлась до остановки 30 мин. Погуляла с собакой. Что будет на ужин-я еще подумаю...за ужин и остаток вечера напишу завтра.

Ужин-рожки+фасоль+шпикачки. Немного халвы с чаем. Душ сломался, поливаться ковшиком не пошла.
Deidra
Суббота. Утром зубы. Душ не работает...Завтрак-рожки+фасоль+шпикачки.Обед-каша овсяная. Ужин-гречка+фасоль+сосиски. Чай.
Упражнений никаких не делала, только по дому дела. Фильм вечером. Читала книгу про китайское исследование.
Deidra
Воскресенье. Утром зубы. Завтрак-греча с остатками фасоли. Обедать не хотелось, сьела корку хлеба с чесночком... ужин-пельмени, штук 12 может..немного с хлебом. Чай.
Упр на схождение диастаза сегодня делала, плюс растяжку на икры.. немного махи назад для попы... Надо переписать все упр. в колонку и галочки ставить, что делаю и сколько...
Массаж антицел массажером по животу и бокам.... А нормально, что весь крем после массажа сьедается кожей? Три раза мазала, и все равно-ни следа...
Насю
Лена, привет!
Цитата(Deidra @ 11.2.2016, 19:34) *
Остальные каши не варю, разве что иногда горошницу. Потому что рис не едят двое из пяти...Какие еще есть варианты?

А если бы дети чипсы ели, ты бы тоже их ела? У каждого свои вкусы и не всегда слишком здоровые. Ты же не обязана есть то, что другие.
Ты пробовала варить кашу в пакетиках? Очень удобно. Сварил пакетик-два чисто себе и всё. Меня она очень выручала на прошлой работе, когда смены были длинные. Сейчас стандартная 40ч неделя, поэтому хоть наскоро, но готовить успеваю каждый день, слава мультиварке. Как встала с утра на работу, кинула пару пакетиков в мультю и пошла мыться-собак выгуливать-кошачьи лотки убирать-собираться. За это время она сваривается, ей надо-то полчаса, пакетик разрываешь, в контейнер перекладываешь, добавляешь любимые приправы и масло. И ОК.
А в качестве витаминов можно в вых наделать корейской моркови или квашеной капусты, а потом брать на работу в контейнерах. Это экономичные и здоровые варианты.
Мне, например, на работе сейчас захотелось чего-то сладенького, я заварила овсянку быстрого приготовления (покупала в фикс-парйсе, за 17р, она уже в чашке продаётся, только кипятка добавь. Я обычно не люблю кашки-пятиминутки, но эта нравится. У вас есть Фикс-прайс?)
Цитата(Deidra @ 11.2.2016, 19:44) *
раз в пару месяцев,покупаю бабаевский горький...но ни разу у меня не получилось растянуть плитку на хотя бы два дня

Это первое время. Когда наешься его, то плитку уминать за раз уже не захочется. Тоже люблю горький шоколад (другой и не ем) и именно Бабаевский. У меня всегда лежит плитка его в рабочем столе. Но мне хватает на неделю и несколько недель. Так как я его и так всегда ем, наелась.
Цитата
Иногда организм удается обхитрить горячим шоколадом.

В горячем шоколаде могут быть нежелательные искусственные добавки, лучше просто с чаем пара долек настоящего горького шоколада.
Цитата
Английским получается позаниматься чуть чуть, буквально пару раз в неделю

Два раза в неделю - это хорошо.
Цитата(Deidra @ 11.2.2016, 20:53) *
И пирожные-е-е.. Три штуки..

Такое ощущение, часто ты весь день держалась-держалась, а потом расслабилась.
Цитата
Второй день не высыпаюсь

Почему не высыпаешься? Для меня это тоже острый вопрос. shy.gif
Цитата(Deidra @ 14.2.2016, 14:50) *
Душ не работает...

Что у тебя с душем? Из крана тоже вода не течёт?
Я каждое утра начинаю с обливание холодной водой с тазика. Бодрит. Душ мне и не нужен для этого в принципе.
Цитата(Deidra @ 15.2.2016, 0:46) *
... Надо переписать все упр. в колонку и галочки ставить, что делаю и сколько...

Помнится, когда-то в годы студенческие я так же делала... shy.gif
Цитата
Массаж антицел массажером по животу и бокам....

А что за массажер? У меня тоже массажерчик есть.
Цитата
А нормально, что весь крем после массажа сьедается кожей? Три раза мазала, и все равно-ни следа...

Это же крем, а не масло. Он по идее и должен впитываться. По крайней мере, у меня все антиц.крема впитываются быстро. А что за крем, какое название, фирма?
Не впитывается только масло или вазелин, но это для ручного или баночного массажа.
Miss Juli
Привет!
Лена, здорово, что ты потихоньку начинаешь искать решение своих проблем.

действительно. попробуй кашки, овощи по-корейски (это совсем недорого), те же яблоки и мандарины, получится довольно таки полноценный рацион. Добавь кефира (если туда добавить варенья, вкусный йогурт получится).

Что упражнения делаешь - молодец. Начинай потихоньку, тело привыкнет. И да, для водных процедур и душ не нужен. Набираешь в ковшик воды, и обливаешься.
Deidra
Цитата(Насю @ 15.2.2016, 9:39) *
Лена, привет!

А если бы дети чипсы ели, ты бы тоже их ела? У каждого свои вкусы и не всегда слишком здоровые. Ты же не обязана есть то, что другие.
Ты пробовала варить кашу в пакетиках? Очень удобно. Сварил пакетик-два чисто себе и всё. Меня она очень выручала на прошлой работе, когда смены были длинные. Сейчас стандартная 40ч неделя, поэтому хоть наскоро, но готовить успеваю каждый день, слава мультиварке. Как встала с утра на работу, кинула пару пакетиков в мультю и пошла мыться-собак выгуливать-кошачьи лотки убирать-собираться. За это время она сваривается, ей надо-то полчаса, пакетик разрываешь, в контейнер перекладываешь, добавляешь любимые приправы и масло. И ОК.
А в качестве витаминов можно в вых наделать корейской моркови или квашеной капусты, а потом брать на работу в контейнерах. Это экономичные и здоровые варианты.
Мне, например, на работе сейчас захотелось чего-то сладенького, я заварила овсянку быстрого приготовления (покупала в фикс-парйсе, за 17р, она уже в чашке продаётся, только кипятка добавь. Я обычно не люблю кашки-пятиминутки, но эта нравится. У вас есть Фикс-прайс?)

Это первое время. Когда наешься его, то плитку уминать за раз уже не захочется. Тоже люблю горький шоколад (другой и не ем) и именно Бабаевский. У меня всегда лежит плитка его в рабочем столе. Но мне хватает на неделю и несколько недель. Так как я его и так всегда ем, наелась.

В горячем шоколаде могут быть нежелательные искусственные добавки, лучше просто с чаем пара долек настоящего горького шоколада.

Два раза в неделю - это хорошо.

Такое ощущение, часто ты весь день держалась-держалась, а потом расслабилась.

Почему не высыпаешься? Для меня это тоже острый вопрос. shy.gif

Что у тебя с душем? Из крана тоже вода не течёт?
Я каждое утра начинаю с обливание холодной водой с тазика. Бодрит. Душ мне и не нужен для этого в принципе.

Помнится, когда-то в годы студенческие я так же делала... shy.gif

А что за массажер? У меня тоже массажерчик есть.

Это же крем, а не масло. Он по идее и должен впитываться. По крайней мере, у меня все антиц.крема впитываются быстро. А что за крем, какое название, фирма?
Не впитывается только масло или вазелин, но это для ручного или баночного массажа.

Кашу в пакетиках не пробовала. Муж считает, что что дорого, покупает обычную крупу, на развес которая. И мультиварки у нас нет. Варю в чугунке все каши. Насчет приправ...как то нет привычки их использовать... практически не использую. Корейская морковь-острая, кажется, острое мне нельзя, печенка взбунтуется, я вообще острое-перченое не ем. Квашеная капуста-неплохой вариант, но ем редко, т.к она кислая, а у меня повышенная кислотность. Буду есть чаще-будет изжога. По той же причине в день не более 2-3 мандаринок, но тогда чай уже без лимона.
Работаю я не в столовой, тут не до выбора-что принесешь, то и ешь. Есть на другом этаже столовая, я там не ем, не по карману.
Насчет горького шоколада... не могу я им наесться...каждый день не ела...
Конечно, я держусь целый день на работе без сладкого...где его взять...сегодня додумалась вот с собой взять, сейчас кофе с пирожным пью...не всегда есть возможность взять сладкое из дома с утра...поэтому бывает так что очень хочется, а нет. А вечером появляется...и я ем.
Не высыпаюсь потому что поздно засыпаю, после 1. Встаю в 7. В автобусе, если сижу-сплю. Дурацкий режим. Надо переделывать что то.
Душ сломан, из крана вода есть, но я поливаться ненавижу. Это надо присесть, а бортики ванны такие холодные...бррр...Холодную воду зимой тоже терпеть не могу, иногда не иду в душ просто потому что в ванной холодно...я мерзляка.
Массажер из фикс прайса-ролик на ручке. Использую серию фитнес боди, кажется сыворотка антицеллюлитная какая то... давно покупала... Еще гель-эластик есть из той же серии, иногда его использую.
Deidra
Понедельник
Душ, зубы.
Повороты(для осанки)10.
Цикл дыхания окс. 10.
Приседания за весь день 10+10+10
Махи ногой назад за весь день 10+10+10
Отжималась от поддоконника(от пола совсем не могу) на работе 10 раз.
Поднялась на 5 этаж за весь день 5 раз.
Прогулка с собакой 2 раза по 15 мин.
Вечером после работы пешком 28 мин(наверно быстрее шла, льда меньше)
Завтрак 200мл йогурта
Обед кекс с кофе
Перед ужином-полхурмы.
Ужин-пельмени. Чай с пирожными. Нога правая с внутренней стороны закрепилась, ноет. Приседать больше не могу вечером.
Deidra
Цитата(Насю @ 15.2.2016, 9:39) *
Лена, привет!

А если бы дети чипсы ели, ты бы тоже их ела? У каждого свои вкусы и не всегда слишком здоровые. Ты же не обязана есть то, что другие.
Не впитывается только масло или вазелин, но это для ручного или баночного массажа.

Чипсы дети бы не ели, это не есть здоровая еда, и я многократно детям объясняла, почему мы не покупаем газировку, сухарики, чипсы, картошку фри т.п Насчет того что не обязана- да, лично я готовлю без лука т.к лук не ем. Репуу-ни в каком виде. Вообще. Если есть возможность выковырять из супа, пирога, и т.п-выковыриваю. Стараюсь незаметно. Или вообще отказываюсь..Это значит что мне для себя надо готовить отдельно, т.к другие едят? Откуда столько времени? Варить два супа, два гарнира делать... Я готовлю то что едят все. Персонально-очень редко. Время жаль. Трое детей-каждому внимание надо уделить, поговорить, обьяснить что то.. Для себя время тоже надо. Для дел домашних.... Жаль что в сутках всего 24 часа и надо спать как минимум 7-8 из них..
Спасибо, что напомнили про массажные банки, у меня где то были, надо достать, броню целлюлитную сводить..А по растяжкам можно ими? Не усугубят?
Насю
Привет, Лена!
Поражаюсь твоей способностью находить отговорки. Давай уж, заканчивай с этим. Это ведь надо тебе в первую очередь, почему столько «но»? Ищи пути выхода из ситуаций!
Цитата(Deidra @ 16.2.2016, 10:45) *
Кашу в пакетиках не пробовала.

Я те говорю. удобная штука!
Цитата
Муж считает, что что дорого, покупает обычную крупу, на развес которая.

Ну, сама зайди в магазин купи. Я недавно покупала совсем дешевую – 20р за 400гр. Но это магазин дешевый. Я там беру крупы, муку, сахар спецом. А ещё в нете заказывала, тоже выгоднее, чем в обычном магазе покупать. Да и на рынке дешевле. Купила коробочку, там обычно 4-5-8 пакетиков, тебе на неделю хватит.
Цитата
Варю в чугунке все каши.

Должно быть, очень вкусно в чугунке. Я недавно купила казан по акции. Пока только рис варили в ней.
А пакетик каши можно в маленькой кастрюльке поставить на медленный огонь, не обязательно стоять у плиты и следить, только периодически подходить.
Цитата
Насчет приправ...как то нет привычки их использовать...

У меня множество приправ дома. Они делают блюда вкуснее и разнообразнее.
Цитата
Корейская морковь-острая, кажется, острое мне нельзя, печенка взбунтуется, я вообще острое-перченое не ем.

Это же домашний салат, ты можешь его делать, как хочешь. Не добавляй туда много перца, чеснока и уксуса. Вообще, добавляй, что хочешь. Морковка вкусная, я её так грызть люблю.
Цитата
Квашеная капуста-неплохой вариант, но ем редко, т.к она кислая, а у меня повышенная кислотность.

Сделай просто из капусты. Не квашенной. Она тоже долго может стоять, если в ёмкости закрыть. А вообще, есть рецепты салатной капусты, она не кислая практически.
Цитата
Работаю я не в столовой, тут не до выбора-что принесешь, то и ешь.

Я вообще работаю на территории складов. Продаём чипсы и пепси. И это стоит передо мной в свободном доступе, все вокруг это кушают. Магазинов вокруг нет. Столовых нет, кушаю то, что принесла с дома, холодильника тоже нет, посему летом даже ношу еду в термо-сумке, чтоб не испортилась.
В столовой-то, наоборот, работать не айс, для фигуры вредно, там все такие полненькие)))

Цитата
Насчет горького шоколада... не могу я им наесться...каждый день не ела...

Попробуй.
Цитата
Конечно, я держусь целый день на работе без сладкого...где его взять...

Эх, я на работу с собой конфетки беру, чего только в моей рабочей тумбочке нету. Тоже чтобы не наброситься на сладости дома вечером.
Цитата
Не высыпаюсь потому что поздно засыпаю, после 1. Встаю в 7.

Мне тоже трудно себя уложить, столько дел, но стараюсь укладываться хотя бы до 12ночи. В идеале бы в 23ч.
Цитата
В автобусе, если сижу-сплю.

Знакомо…
Цитата
Это надо присесть, а бортики ванны такие холодные...бррр...

Хм. А стоя обливаюсь. Шторки у вас нет, что ли?
Цитата
Массажер из фикс прайса-ролик на ручке.

И как, есть от него результат?
Цитата
Использую серию фитнес боди

Оранжевые баночки?

Насю
Цитата(Deidra @ 16.2.2016, 11:57) *
Чипсы дети бы не ели, это не есть здоровая еда, и я многократно детям объясняла

Молодец!
А пельмени – здоровая еда?
Цитата
Это значит что мне для себя надо готовить отдельно, т.к другие едят? Откуда столько времени?

Ты сама решаешь, что тебе надо и несёшь ответственность за свои решения. Если тебе жалко времени для себя, если ты не стоишь у себя на первом месте, то чего ты хочешь в результате такого мышления?
Рационализируй время. Расставь приоритеты. Всего в жизни всё равно не успеть. Если своё собственное здоровье для тебя не важно, то в результате ты это и имеешь.
Бери пример с тех, кто успевает, учись у других, если сама не можешь догадаться.
Цитата
.... Жаль что в сутках всего 24 часа и надо спать как минимум 7-8 из них..

Да, 24 часа всем не хватает на всё задуманное. Значит, человек задумывает слишком много.
Цитата
Спасибо, что напомнили про массажные банки, у меня где то были, надо достать, броню целлюлитную сводить..А по растяжкам можно ими? Не усугубят?

Знаю, что ни в коем случае нельзя по внутренней и внешней поверхности бедра. И по варикозу. А ещё по лимфоузлам. Про растяжки ничего не слышала.
Насю
Цитата(Deidra @ 16.2.2016, 10:51) *
Понедельник

Молодец за активность! И береги себя!
Deidra
Цитата(Насю @ 16.2.2016, 14:18) *
Привет, Лена!
Поражаюсь твоей способностью находить отговорки. Давай уж, заканчивай с этим. Это ведь надо тебе в первую очередь, почему столько «но»? Ищи пути выхода из ситуаций!

я не покупаю продукты, у меня нет денег. То, что я зарабатываю, уходит антиколлекторскому агентству и в папин кредит. И остается на месяц на автобус, из которого я тоже экономлю, ходя пешком после работы.
Морковку мне нельзя откусывать, у меня мост двойной спереди, стоматолог не велела, даже яблоки..Резать на маленькие кусочки и их-жевать.. Не отговорки это, у меня кисть болит периодически и я боюсь ее нагружать. Девочки, я готовлю из того, что муж приносит. Покупками занимается он сам, т.к считает что я хожу в магазин на бОльшие суммы, чем следовало бы, хотя потом сам с удовольствием ест это. За капустой я посылала еще в выходные, за обычной...салатную он навряд ли станет покупать...Хоть бы белокочанной купил, и моркови, суп сварить.. Сегодня вторник-не принес. Всегда отговорка-сходи сама (хотя знает что мне не на что, и сам не даст), забыл, мне некогда... Сегодня стандартный набор принес-рожки, фасоль, сосиски, хлеб... Это ужин, и кому нибудь завтрак...
Я не могу уснуть пока не лег младший...иначе он такого натворит...утром его потом не поднять раньше 9-30, следовательно тихий час у него в 16-19, и спать ложится поздно...
Шторка есть...не люблю ее, заразу...она намокает и прилипает, когда под ковшом вертишься...
Массажер в принципе неплохой, и результат есть, когда регулярно...Баночка оранжевая, да.
Deidra
Цитата(Насю @ 16.2.2016, 14:53) *
Молодец!
А пельмени – здоровая еда?
Ты сама решаешь, что тебе надо и несёшь ответственность за свои решения. Если тебе жалко времени для себя, если ты не стоишь у себя на первом месте, то чего ты хочешь в результате такого мышления?
Рационализируй время. Расставь приоритеты. Всего в жизни всё равно не успеть. Если своё собственное здоровье для тебя не важно, то в результате ты это и имеешь.
Бери пример с тех, кто успевает, учись у других, если сама не можешь догадаться.
Да, 24 часа всем не хватает на всё задуманное. Значит, человек задумывает слишком много.
Знаю, что ни в коем случае нельзя по внутренней и внешней поверхности бедра. И по варикозу. А ещё по лимфоузлам. Про растяжки ничего не слышала.

В пельменях ничего плохого не вижу...Что такого?
Не поняла-в каком смысле-мне жалко времени для себя? Это что-нормально, готовить каждому члену семьи отдельное блюдо?! Ладно б я дома сидела, не работала... Сколько бы я не рационализировала время, все равно его не хватает..С расстановкой приоритетов проблема. Большая. Пример брать не с кого, у каждого свои приоритеты и ценности и жизненные обстоятельства. Не получилось пример найти. Приспособить под себя ввиду проблем с расстановкой приоритетов тоже не получилось. Это моя больная тема. Я считаю это важным, но время получается выделить нерегулярно и мало.....а мне это важно, но время найти регулярно не получается...Включаю в план-не делаю, не включаю-не делаю. Получается спонтанно время найти иногда и все... Вот как то так.
Почему нельзя по бедру то? Вообще такого не слышала. Вот про варикоз только точно знаю, а по бедру много раз делала...странно, надо погуглить что ли...где все таки можно и что с растяжками...
Deidra
Вторник.
Завтрака дома-нет. завтракаю по приезду на работу привезенными пирожными и кофе. Обедать не хотелось, кефир пила.
Приседания : 10+10+10
Махи: 10+10+10.
Циклы дыхания не делала, т.к КД
Отжимания тоже не делала. Что то мне ощущения в кисти не нравится...Вообще часто болит и иногда ношу бандаж на кисть. Работа такая, что в течение дня мне надо 400 раз минимум поставить дату, 400 раз подпись, и 400 раз печать поставить...Иногда больше.
Пешком после работы как обычно.
На 5 этаж 1 раз после работы.
Собака 20 мин.
Все. КД и упадок сил, ничего не хочу...поужинаю и завалюсь читать, пока мелкий не угомонится...
Насю
Леночка, привет!
Хорошо, что несмотря на своё весьма подавленное состояние, ты двигаешься вперед и пытаешься исправить ситуацию, что-то полезное делаешь.
Цитата(Deidra @ 16.2.2016, 20:39) *
Морковку мне нельзя откусывать, у меня мост двойной спереди

Ой, ну потри на тёрке)))
Цитата
Не отговорки это, у меня кисть болит периодически и я боюсь ее нагружать.

Ну, у меня тоже периодически что-то болит. но я как-то это решаю, хожу по врачам, читаю в нете, как справиться, регулирую нагрузку...
Цитата
Девочки, я готовлю из того, что муж приносит. Покупками занимается он сам
,
Вы с мужем не разговариваете, что ли? Попроси, чтоб крупы тебе купил. На то он и муж, чтобы о тебе заботился, ты для этого замуж выходила, чтоб быть как за каменной стеной.
Он что, враг тебе? Не хочет, чтобы ты здорова была?
Если забывает купить, звони, напоминай, пиши. Моя половина, если не скажешь элементарного - не сделает. Не напомнишь - забудет. Ну. что с ней делать? Остаётся контролировать, напоминать, просить. Она помнит только то, что связано с её работой, весь остальной мир как-то вне её внимания. Не конфликтовать же по этому поводу, легче напоминать постоянно или самой сделать.
Цитата
Всегда отговорка-сходи сама

Ответь: "Дай денег, схожу!"
Я думала, все женщины требует с мужчин денег, даже моя с меня требует. В этом есть свой смысл.
А то ты прям в какое-то рабство себя отдала.
Цитата
Шторка есть...не люблю ее, заразу...она намокает и прилипает, когда под ковшом вертишься...

Так тесно?
Цитата
Массажер в принципе неплохой, и результат есть, когда регулярно...Баночка оранжевая, да.

Молодец, массаж - это хорошее дело!
Насю
Цитата(Deidra @ 16.2.2016, 20:52) *
В пельменях ничего плохого не вижу...Что такого?

А что в них полезного?
Цитата
Это что-нормально, готовить каждому члену семьи отдельное блюдо?!

Почему каждому? Разговор шёл только о том, чтобы тебе что-то полезное готовить на скорую руку и подбираем варианты.
Цитата
Ладно б я дома сидела, не работала...

О да, так всем бы было легче.
Цитата
С расстановкой приоритетов проблема. Большая.

Как думаешь решать?
Цитата
Пример брать не с кого

Бери пример с нашего Валентина!
Цитата
у каждого свои приоритеты и ценности и жизненные обстоятельства.

Конечно. Никто тебе пошаговую универсальную инструкцию к жизни не даст. Её не существует. Жизнь – процесс творческий.
Цитата
Не получилось пример найти.

Лен, а что у тебя получилось? Какие твои успехи в жизни? Чем ты можешь похвастаться?
Надо ж себя хвалить, поощрять, замечать хорошее. А у тебя будто по жизни хорошего нет, успехов нет. Разве так?
У тебя какое-то преддепрессивное состояние. Лучше сейчас себе помочь, иначе дальше может быть хуже. Ты по жизни пессимист? Или твоё уныние началось с определенного момента? С какого? Как так получилось?
Зайди в дневники девчонок, поучись у них радости и жажде жизни. У них не нет проблем. У них просто другое восприятие мира, поэтому другое настроение, другой настрой.
Цитата
.....а мне это важно, но время найти регулярно не получается...

Почему не получается? Человек всегда находит время на то, что для него действительно важно. Значит, тебе не так важно, не так уж и нужно.
Цитата
.....Включаю в план-не делаю, не включаю-не делаю.

Пиши планниг, помогает.
Цитата
.Почему нельзя по бедру то?

Да, по внутренней нельзя ни в коем случае. Вена может вылезти.
Deidra
Цитата(Насю @ 17.2.2016, 7:18) *
Бери пример с нашего Валентина!
Конечно. Никто тебе пошаговую универсальную инструкцию к жизни не даст. Её не существует. Жизнь – процесс творческий.
Лен, а что у тебя получилось? Какие твои успехи в жизни? Чем ты можешь похвастаться?
Надо ж себя хвалить, поощрять, замечать хорошее. А у тебя будто по жизни хорошего нет, успехов нет. Разве так?
У тебя какое-то преддепрессивное состояние. Лучше сейчас себе помочь, иначе дальше может быть хуже. Ты по жизни пессимист? Или твоё уныние началось с определенного момента? С какого? Как так получилось?
Зайди в дневники девчонок, поучись у них радости и жажде жизни. У них не нет проблем. У них просто другое восприятие мира, поэтому другое настроение, другой настрой.
Почему не получается? Человек всегда находит время на то, что для него действительно важно. Значит, тебе не так важно, не так уж и нужно.
Пиши планниг, помогает.
Да, по внутренней нельзя ни в коем случае. Вена может вылезти.

Поимер Валентина? Он Ж, перешагнувщий 30 рубеж с тремя детьми, проблемами со здоровьем, неваткой образования и финансовой яме? Я так понимаю, пример надо брать с того человека, чьи жизненные обстоятельства похожи на твои.... И в чем у нас схожесть? Обстоятельства куда деть? Фиг с ним, из ямы я выберусь, но здоровье полностью не восстановится и дети никуда не денутся, а они занимают время и внимание..
С прилоитетами я не знаю как проблему решить.... Жду, когда младший пойдет в сад, чтобы записаться к психотерапевту. Надо одну проблему решить. После этого начну разбираться с приоритетами.
Насчет успехов в жизни... не знаю чем похвастать... вот чего я не сделала, хотя могла бы, если б постаралась вовремя, я могу перечислить...а сем похвастать не знаю...
Не могу вспомнить с какого момента началось у меня такое состояние..но я в настоящий момент вижу в себе одни недостатки, за исключением пары вещей. Я не могу это, я не могу то, не знаю как это, не умею, не способна...Каждый день разные обстоятельства "тыкают" мне в лицо, что я чего то не сделала, а могла бы.. что я поступила не так какмнадо вовремя, а теперь эту ошибку тяжело исправить, если возможно вообще... Я чувствую что мои недостатки значительно перевешивают мои достоинства. Хочется ли мне радоваться от этого? Нет.
Мореовь я не тру. Ничего не тру. Это как раз регулирование нагрузки на руку, у меня после терки кисть ноет. Суп варю в выходные, тереть помогают дети по очереди, либо, если повезет, муж. Которому никакие напоминания не помогают. Смс посылаю. Звоню по поводу магазина-"я знаю, освобожусь, куплю" ," я пока занят". Вечером- "я не успел, я устал". Денег если даже даст, потом будет говорить, почему так много потратила. Хо, он согласен с большими тратами на продукты, только не за его счет. Если я прошу крупу, он приносит весовую, потому что она-дешевле. Пространство на кухне не позволяет мне параллельно с готовкой заняться чем то еще, поэтому я избегаю блюд, которые надо готовить не отходя от плиты, либо, если совпадают обстоятельства, и хватает места на плите, ставлю параллельно с чем то еще, типа супа.. Не люблю стоять над плитой, но иногда способна на это.
Каменной стеной мой муж быть не желает. Он с трудом согласился покупать мне необходимые витамины, которые врач порекомендовал. Не соглашается меня прописывать, потому что после развода выписать будет " хлопотно".Есть у него "товарищь" который льет ему в уши, какие мы, Ж, " нехорошие". .. Завалил квартиру хламом, которому место в сарае, я боюсь представить себе, как вызывать врача, когда заболеет реб, которому предстоит адаптация в детском коллективе. Разумные доводы, что так жить нельзя, не помогают. Он может по настроению согласиться и сказать, что да, надо делать, а может сказать как обычно, мне некогда, будет время сделаю и оставить как есть. Думаю, что с этим я буду разбираться после судов с банками. Ультиматум поставлю. Пока не способна.
Простите за волну пессимизма, но в последнее время вот так живу...
Насю
Цитата(Deidra @ 17.2.2016, 10:54) *
Поимер Валентина? Он Ж, перешагнувщий 30 рубеж с тремя детьми, проблемами со здоровьем, неваткой образования и финансовой яме? Я так понимаю, пример надо брать с того человека, чьи жизненные обстоятельства похожи на твои....

Как раз надо пример брать с тех, кто живёт так, что не допускает подобных неудачных обстоятельств в своей жизни, кто развивается и двигается вперед. Ну, придёшь ты на сайт жалующихся на свою судьбу женщин с детьми, чему ты у них научишься? Чем они тебе помогут? Слепой ведёт слепого?
Цитата
И в чем у нас схожесть?

Валентин хорошо общается с женщинами, он много знает по психологии и щедро делится своими знаниями. Что ещё надо? Тебе надо, чтобы он был такой, как ты? Тогда чему ты у него научишься?
И у него был трудный период в жизни, но он выбрался, у каждого свой опыт. А способы достигаторства универсальны.
Цитата
Обстоятельства куда деть?

Обстоятельства ты создаёшь себе сама. Сама мужа себе выбираешь, сама детей рожаешь, сама кредиты берешь, сама работу находишь, сама до болезни себя доводишь, сама ешь то, от чего у тебя лишний вес и т.д. Почему ты не можешь принять тот факт, что ты это всё делаешь сама, что ты не жертва обстоятельств? За что ты себя так наказываешь? Почему ты себя до такой жизни довела? почему ты решила, что не достойна лучшего?
И чего ты ждёшь? Каких-то особенных обстоятельств на блюдечке с голубой каёмочкой? Ты думаешь, ангел небесный избавит тебя от твоих проблем? Или фея спустится с небес, взмахнёт волшебной палочкой и всё вдруг станет ОК? Никто этого не сделает. кроме тебя самой. Ты - та фея, ангел-хранитель, который заботится о тебе. Избитая фраза, но человек сам творец своей судьбы.
Конечно, ты можешь снова возразить. вот это у тебя хорошо получается, на это тебе не жалко своего времени и энергии, но... кому от этого станет лучше? Тебе точно нет. Может, пора уже что-то менять в своём мировоззрении?
Цитата
здоровье полностью не восстановится и дети никуда не денутся, а они занимают время и внимание..

Восстанавливай здоровье насколько сможешь, с таким настроем оно точно может не восстановиться. А дети... ты хочешь, чтобы они куда-то делись? Ты жалеешь о их наличии?
Цитата
... Жду, когда младший пойдет в сад, чтобы записаться к психотерапевту.

Вполне возможно, хороший врач тебе может помочь. Надеюсь, у тебя есть такой на примете.
Цитата
.. вот чего я не сделала, хотя могла бы, если б постаралась вовремя, я могу перечислить...а сем похвастать не знаю...
Не могу вспомнить с какого момента началось у меня такое состояние..но я в настоящий момент вижу в себе одни недостатки

Вот видишь, какое у тебя состояние. Как ты думаешь. в таком состоянии можно найти хорошую работу, достойного спутника жизни, силы на оздоровление и здоровое питание?
ELLONA
Привет! Необычный у тебя дневник) Не в формате Красотули. Собственно, тем и интересен.

А можно поинтересоваться, как случилась ситуация, что у тебя трое детей от мужчины, который тебя не ставит ни в грош? Или это не его дети?

Ukaaa
Deidra, нужно делать цитаты максимум 3-4 строчки. О том, как удалять лишнее из цитат http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...191#entry845494 a075.gif
Miss Juli
Привет, Лена!

Я внимательно прочитала твои посты, собственно. предлагаю посмотреть на свою жизнь несколько с другой стороны.

Ты пишешь, что у тебя нет образования. Пишу, как человек с двумя вышками и магистерской тепенью - не показатель счастья. Я сейчас работаю вообще не по специальности, не на что училась, а к чему лежит душа. Радуйся - ты не угрохала хренову тучу лет, нервов и здоровья на ненужные тебе корочки, а возраст за 30 - это еще все впереди! Мозгов прибавилось, ресурс есть, ты можешь получить именно ту специализацию, что тебе нравится.

У тебя трое детей. Вау! Да ты знаешь. сколько женщин отдали бы все и еще много, чтобы у них были дети? С точки зрения многих, ты очень счастливая женщина. Да, это дико трудно, но и необыкновенно интересно! У меня пять племяшков, в курсе) Ты снова проживаешь свое детство и юность со своими детьми!

Работа... Знакомо. Только кто тебя там тисками держит? Ты вольна искать другие варианты, сейчас есть возможности, поверь мне!

Здоровье. 99% твоих болячек - нервного характера.

Пельмени. Лучше не представляй, кого ты ешь. Пельмени да пусть хранят свои жуткие секреты. Если они не домашние, конечно.

Пирожные. Если ты желаешь похудеть, тебе следует искать альтернативу.

Пельмени с пирожными - без коментариев. На ужин - еще раз без комментариев.

Муж и жилплощадь. В свете последних событий это даже плюс. У тебя кредиты? Требуй реструктуризацию! Ты имеешь на это полное право! Подробно, если хочешь, я в личку распишу.

В остальном - ты уже молодец, раз в письменном виде излагаешь существующие проблемы. Это уже половина пути решения!
Deidra
Цитата(Насю @ 17.2.2016, 12:26) *
, сама до болезни себя доводишь,

Поделитесь, пожалуйста, вашим взглядом на то, почему у меня высокая степень миопии с детства и сгустки в стекловидном теле? А то офтальмолог, к которой я ходила по рекомендации и платно, затруднилась мне привести причины. Миопия бог с ним, жить можно. А вот сгустков много, и количество увеличивается, и это меня пугает. Вы знаете причины? Что мне делать, чтобы они хотя бы не появлялись больше? Молиться? Верить? Самовнушением заняться? ЧТО поможет? Мне страшно, я боюсь потерять зрение, и без того плохое...
Ах да, еще у меня кальций неправильно усваивается. И от этого проблемы с суставами и зубами. И причины тоже неизвестны. Может вы и это знаете?
Miss Juli
Лена, я тебе дам подсказку, просто из личного опыта.

У меня с 11 лет была жуткая мигрень. Дошло до того. что приступы могли быть 1-2 в неделю, длиться - до двух суток. Это боль адская, больно от всего - света, звуков, запахов... Когда мне исполнилось 18 - все прошло. Списали на окончание гормональной перестройки. И в это же время я перестала заниматься английским и математикой дополнительно.

20 лет - образование на шее, увеличен подчелюстной лимфоузел. Результат первичной биопсии - измененные клетки лимфоузла, подозрение на онкологию, операция. В этот год я училась и работала одновременно. Учеба завершена, работу я поменяла, рецидива не было.

Сейчас... неприятности с мужчинами, полный атас в личной жизни. Синдром поликистозных яичников.

Я - мужик в семье. Шкалит тестостерон.

Пока ты что-то сама не поменяешь, оно не уйдет. Глаза - чего ты не хочешь видеть. Усвоение кальция - ты не чувствуешь опоры и чувствуешь себя беззащитной.

Пиши, анализируй, что происходит у тебя в жизни, и что у тебя происходит со здоровьем. Уловим взаимосвязь, мы тебе поможем! Поверь, пройдено лично!
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 17.2.2016, 16:23) *
Ты пишешь, что у тебя нет образования. Пишу, как человек с двумя вышками и магистерской тепенью - не показатель счастья. Я сейчас работаю вообще не по специальности, не на что училась, а к чему лежит душа. Радуйся - ты не угрохала хренову тучу лет, нервов и здоровья на ненужные тебе корочки, а возраст за 30 - это еще все впереди! Мозгов прибавилось, ресурс есть, ты можешь получить именно ту специализацию, что тебе нравится.
У тебя трое детей. Вау! Да ты знаешь. сколько женщин отдали бы все и еще много, чтобы у них были дети? С точки зрения многих, ты очень счастливая женщина. Да, это дико трудно, но и необыкновенно интересно! У меня пять племяшков, в курсе) Ты снова проживаешь свое детство и юность со своими детьми!
Работа... Знакомо. Только кто тебя там тисками держит? Ты вольна искать другие варианты, сейчас есть возможности, поверь мне!
Здоровье. 99% твоих болячек - нервного характера.
Пельмени. Лучше не представляй, кого ты ешь. Пельмени да пусть хранят свои жуткие секреты. Если они не домашние, конечно.
Пирожные. Если ты желаешь похудеть, тебе следует искать альтернативу.
Пельмени с пирожными - без коментариев. На ужин - еще раз без комментариев.
Муж и жилплощадь. В свете последних событий это даже плюс. У тебя кредиты? Требуй реструктуризацию! Ты имеешь на это полное право! Подробно, если хочешь, я в личку распишу.

Я не совсем жалею о том что не училась в Вузе. Я жалею о том, что до сих пор не смогла найти себе нравящуюся профессию.
За наличие детей я рада, да. Я не жалею, но с их наличием все просто гораздо сложнее.
Насчет работы я уже писала. Очень востребованы специальности с активной жизненной позиции. У меня ее нет.Продавцы,менеджеры..распространители и проч. Еще уборщицы. Тоже нет, нельзя. КУДА? В администраторы и секретари не берут. Опыта нет. Просто говорят-мы вам позвоним, и все... КАК меня это место нашло, не знаю... повезло может. Здесь я перевела дух, так сказать, немного чему то научилась, хочу вот еще программу их освоить... Но ездить далеко, да. Вариантов пока больше нет, я регулярно просматриваю авито.
Пельмени нормальные, куриные. Домашние ничуть не лучше. И едим мы их не часто. Сколько раз не представляла, все равно периодически хочется мяса. И фильмы соответствующие смотрела. Какое то время не хочется. Потом все равно желание возникает. Часто смотреть такие фильмы, чтоб напомнить, кого я ем, очень тяжело для психики. Мне оно не надо совсем, я и так на стрессе сижу и стрессом погоняю. Сладкую составляющую ужина в половине случаев теперь удается брать на завтрак на работу. Совсем без сладкого не могу. У меня тогда наступает затянувшееся ПМС нервного характера. Чем заменить? Только сухофрукты не предлагайте, ради бога... где я их возьму... Они дорогие, муж постоянно покупать их не будет.
В чем плюс мужа и жилплощади?
Реструктуризацию я просила. Мне отказали. И там дикие проценты, по реструктуризации. Переплата огромная. Я считала, даже если мне бы ее одобрили, я бы лет 15 выплачивала ее..Совсем недавно разговаривала с сотрудником банка. Он назвал примерную сумму в месяц, если бы мне ее одобрили..И я столько платить только одному банку не могу. Пусть юристы этим занимаются. За то я им и плачу, еще два месяца осталось.
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 17.2.2016, 16:53) *
Пока ты что-то сама не поменяешь, оно не уйдет. Глаза - чего ты не хочешь видеть. Усвоение кальция - ты не чувствуешь опоры и чувствуешь себя беззащитной.

Пиши, анализируй, что происходит у тебя в жизни, и что у тебя происходит со здоровьем. Уловим взаимосвязь, мы тебе поможем! Поверь, пройдено лично!

Я читала и Лазарева, и Жикаренцева, и Некрасова и Хей. Это помогло мне разобраться в проблеме. Но не решить ее...
February
Лена, привет! wub.gif wub.gif wub.gif Рада с тобой познакомиться, меня зовут Кира.
Сегодня случайно увидела твой дневник и посетителей было 999, так что я была у тебя тысячной! hb.gif
Прочитала не всё, только последние страницы, но обязательно наверстаю и прочитаю остальные. Очень сочувствую тебе со здоровьем, понимаю как это и страшно, и больно, и как это угнетает.
Про зубки, что не можешь кусать морковку - тоже понимаю. Знаешь, а я всю свою жизнь не кусаю ни яблоки, ни морковку, ни толком мороженое не могу есть - чувствительная эмаль. Брать морковку и яблоки с собой - тоже не могу, у меня на яблоки аллергия, а к моркови очень холодно отношусь. Но, наверное, можно придумать какие-то альтернативы... Хотя какие? При таком ограниченном бюджете даже не знаю, что сказать... Брать с собой гречку? Или рис?
Очень-очень сочувствую по поводу кальция и проблем с глазами. К сожалению, все эзотерические учения прекрасны и имеют смысл, но когда заходит так далеко - вылечиться аффирмациями невозможно.
Единственное, что совсем не поняла - отношения с мужем. Как-то вообще не врубилась до того они странные. Вы собираетесь разводиться? Что за разговоры, что тебя нельзя прописать, потому что потом сложно выписывать после развода? И про покупку продуктов и распределение денег тоже не понятно. Мой, правда, тоже ничего не помнит, и всё сразу забывает после очередного напоминания.
Почитаю тебя побольше, чтобы узнать получше. Очень желаю тебе, чтобы рука твоя прошла! Купи для нее что-нибудь, тигровый бальзам или что-то подобное, хорошо бы повтирать в нее, чтобы она отдыхала и вылечилась. h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif

Deidra
Четверг. Утро-зубы. Душ. Завтрак-кофе с тортом на работе. Ужин-макароны+фасоль+шпикачки. Пешком не ходила, торопилась на родительское собрание. С собакой гуляла 20 мин вечером и 15 утром. Упр не было. Вечером-душ.
Deidra
Цитата(ELLONA @ 17.2.2016, 12:37) *
А можно поинтересоваться, как случилась ситуация, что у тебя трое детей от мужчины, который тебя не ставит ни в грош? Или это не его дети?

Вот сейчас вспоминаю-не было раньше такого. Все началось через какое то время после рождения третьего. Хуже стал относиться, ущемлять и проч.
Deidra
Цитата(ELLONA @ 17.2.2016, 12:37) *
А можно поинтересоваться, как случилась ситуация, что у тебя трое детей от мужчины, который тебя не ставит ни в грош? Или это не его дети?

Вот сейчас вспоминаю-не было раньше такого. Все началось через какое то время после рождения третьего. Хуже стал относиться, ущемлять и проч.
Deidra
Цитата(February @ 18.2.2016, 6:05) *
Лена, привет! wub.gif wub.gif wub.gif Рада с тобой познакомиться, меня зовут Кира.
Сегодня случайно увидела твой дневник и посетителей было 999, так что я была у тебя тысячной! hb.gif
Прочитала не всё, только последние страницы, но обязательно наверстаю и прочитаю остальные. Очень сочувствую тебе со здоровьем, понимаю как это и страшно, и больно, и как это угнетает.
Про зубки, что не можешь кусать морковку - тоже понимаю. Знаешь, а я всю свою жизнь не кусаю ни яблоки, ни морковку, ни толком мороженое не могу есть - чувствительная эмаль. Брать морковку и яблоки с собой - тоже не могу, у меня на яблоки аллергия, а к моркови очень холодно отношусь. Но, наверное, можно придумать какие-то альтернативы... Хотя какие? При таком ограниченном бюджете даже не знаю, что сказать... Брать с собой гречку? Или рис?
Очень-очень сочувствую по поводу кальция и проблем с глазами. К сожалению, все эзотерические учения прекрасны и имеют смысл, но когда заходит так далеко - вылечиться аффирмациями невозможно.
Единственное, что совсем не поняла - отношения с мужем. Как-то вообще не врубилась до того они странные. Вы собираетесь разводиться? Что за разговоры, что тебя нельзя прописать, потому что потом сложно выписывать после развода? И про покупку продуктов и распределение денег тоже не понятно. Мой, правда, тоже ничего не помнит, и всё сразу забывает после очередного напоминания.
Почитаю тебя побольше, чтобы узнать получше. Очень желаю тебе, чтобы рука твоя прошла! Купи для нее что-нибудь, тигровый бальзам или что-то подобное, хорошо бы повтирать в нее, чтобы она отдыхала и вылечилась. h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif


У меня тоже была чувствительная эмаль после рождения второй дочки. И не только эмаль. Зимой ходила, закрыв лицо до носа, т.к от ветра холодного могли заныть зубы. Потом, когда лечить стала, стоматолог сказал, что "нарушение минерализации" было, когда менялись зубы. Почему..непонятно. Теперь, когда спереди зубы не свои, мороженое все равно есть не могу, корни то остались, ломит от холодного. Ем подтаянное и только летом.
На работе у меня запасы геркулеса и гречи. Геркулес либо запариваю, либо с йогуртом, гречеу с кефиром. Рис я не ем, там крахмала много, он клейкий, и от этого у меня обострение происходит. Ем в редких случаях и с большим количеством клетчатки типа моркови.
Отношения с мужем я сама не совсем понимаю. Я думаю что ему кто то " льет в уши". По поговорке-с кем поведешься, от того и наберешься. Так было не всегда, конечно. Где то года полтора это происходит... уже предел. Приводимые доводы он вроде воспринимает, соглашается, но потом опять по новой... Я уже устала бороться неизвестно с кем, пусть делает как хочет, хочет разводиться, разведемся.... Надеюсь что родители меня пустят с детьми, детей я ему не оставлю ни в каком случае.
Я хочу разобраться в себе, в первую очередь. И именно что РЕШАТЬ проблемы, а не только узнавать почему они появились. Самой у меня это сделать не получается, и людей, которым я смогла бы верить и доверять, у меня нет...
Miss Juli
Лена, привет!

Я увидела, что во многом твои проблемы кроются в отношении с мужем. Скажи, он был рад рождению третьего ребенка? Вы вообще детей планировали, или так получилось? и как он вообще относится к своим задачам отца? То, что ему могут капать в уши - здравое зерно в этом есть. Возможно, у тебя есть все на то основания так считать. Ты писала о друге, который негативно к тебе относится, ты знаешь причины такого отношения? Пока тут больше неизвестных.

О жилплощади - ты там не прописана насколько я поняла, и она тебе н принадлжежит. С одной стороны - странно, что муж не прописал мать своих детей на жилплощадь, с другой - у тебя есть больше аргументов для реструктуризации кредита. О кредите - ты попала действительно в сложную ситуацию, о полностью законных методах разрешения вопроса нужно серьезно подумать.

Насчет методов решения твоих проблем со здоровьем - в определенной степени тебе будет сложно их решить, ведь менять нужно очень многое. Например, решить проблемы с постоянными проблемами с сосудами мне помогла только полная смена сферы деятельности. Тебе, я так понимаю, поможет решение финансовых проблема, а также вопросов семейных.

Лена. одно здорово, ты уже сделала шах вперед!

Насчет питания: если ты не готова отказаться от мяса - пока и не отказывайся. Я у тебя в рационе увидела шпикачки, наверное, это из линейки не самых дорогих продуктов. Лучше купить курицы, рыбы, той же говядины, запечь в духовке или отварить. Это будет куда полезней.

То, что ты перенесла сладости на утро - уже классно!

Доброго тебе дня! И верь в лучшее!
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 18.2.2016, 15:21) *
Я увидела, что во многом твои проблемы кроются в отношении с мужем. Скажи, он был рад рождению третьего ребенка? Вы вообще детей планировали, или так получилось? и как он вообще относится к своим задачам отца?

Да, он был рад. Я же говорю-асе началось позднее...примерно через год росле рождения третьего. Я бы сказала что детей он любит, только далеко не всегда понимает и в воспитательных моментах часто ошибается. Насчет планирования.... Ни один из детей не получился именно тогда когда ждали. С опозданием. Не знаю стоит ли писать подробнее...
Цитата
То, что ему могут капать в уши - здравое зерно в этом есть. Ты писала о друге, который негативно к тебе относится, ты знаешь причины такого отношения
он не ко мне плохо относится... а вообще разочаровался в женском поле после развода со своей. И капает на мозг моему мужу. При чем тут я? Жизни разные, сттуации абсолютно разные...я-вообще ни при чем, но сказывается на мне.
Цитата
О жилплощади - ты там не прописана насколько я поняла, и она тебе н принадлжежит. С одной стороны - странно, что муж не прописал мать своих детей на жилплощадь

Сперва это была неприватизированная квартира. Была договоренность, что он меня пропишет после приватизации. Приватизироаана на мужа и трех детей. Приватизировали в прошлом году. И прописывать он меня отказался. Все аргументы на то, что мне надо выписаться от родителей, потому что они продают квартиру, не доходят. "Выписывайся" "куда?" -" не знаю" На улицу я буду выписываться что ли? В БОМЖи?
Цитата
Насчет методов решения твоих проблем со здоровьем - в определенной степени тебе будет сложно их решить, ведь менять нужно очень многое. Например, решить проблемы с постоянными проблемами с сосудами мне помогла только полная смена сферы деятельности. Тебе, я так понимаю, поможет решение финансовых проблема, а также вопросов семейных.
Проблема с сосудаии ранее решалась перевернутыми позами йоги. Врач сказала-нельзя, кровь в голову.. Внаклон работать нельзя, в баню нельзя, больше 5 кг поднимать нельзя. Прыгать на скакалке тоже нельзя.
Цитата
шпикачки, наверное, это из линейки не самых дорогих продуктов. Лучше купить курицы, рыбы, той же говядины, запечь в духовке или отварить. Это будет куда полезней.

Полезней, не спорю, но раза в 2 дороже... суп и тот из куриного набора варим, какая курица.. рыба не намного дешевле, и возни с ней...

Ой не знаю, все ли я правильно с цитатами намудрила....
ELLONA
То, что мужу кто-то капает на мозг и "льет в уши" никак не оправдывает его поведение)
Скорее, наоборот, усугубляет. Мужчина, который не имеет собственного мнения, а идет на поводу у кого бы то ни было, в ущерб своей женщине и семье - фуфуфу. Хуже не придумаешь.
Но толку от констатации этого факта - ноль. Вряд ли что-то значимое в этом отношении сейчас можно предпринять.
Deidra
Девочки, что от остеоходроза шейного помогает, нетоксичное...так найз не хочется пить, в голову справа отдает.. aa40.gif 5 минут работы, 10 минут попыток сосредоточиться....
February
QUOTE (Deidra @ 18.2.2016, 7:55) *
Девочки, что от остеоходроза шейного помогает, нетоксичное...так найз не хочется пить, в голову справа отдает.. aa40.gif 5 минут работы, 10 минут попыток сосредоточиться....

Мне помогает медленная растяжка из стороны в сторону, пробовать дотянуться до плеча, + самомассаж. И еще попробовать поменять угол головы и плеч, пытаться найти позицию, когда боль затихнет. И встать, может уйти в туалет, и попытаться там потянуться, чтобы снять зажим.

h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Deidra
Цитата(February @ 18.2.2016, 18:30) *
Мне помогает медленная растяжка из стороны в сторону, пробовать дотянуться до плеча, + самомассаж. И еще попробовать поменять угол головы и плеч, пытаться найти позицию, когда боль затихнет. И встать, может уйти в туалет, и попытаться там потянуться, чтобы снять зажим.

Иногда помогает. Сегодня-нет. Ничего не хрустит, не щелкает, не освобождается...Самомассаж слегка облегчает состояние, но очень ненадолго...
February
QUOTE (Deidra @ 18.2.2016, 12:27) *
Иногда помогает. Сегодня-нет. Ничего не хрустит, не щелкает, не освобождается...Самомассаж слегка облегчает состояние, но очень ненадолго...

Очень тебе сочувствую, представляю как это больно.
February

Забыла написать. Если ненавидишь штору в душе, если она намокает и прилипает - значит или что-то не то со шторой или с циркуляцией воздуха в ванной. У меня такая же хрень была в прошлой квартире. Штора живет своей жизнью, каким-то образом двигается и в ненужные моменты прилипает к телу. Это просто бррр... Ужасно холодно. И от нее не отделаться - отлепляешь, а она обратно. Выход - или закрывать вентиляцию, когда моешься, и закрывать дверь - тогда нет порывов воздуха. Если не помогает - поменять штору на более тяжелую и плотную. Лучше не пластик, а пропитанный полиэстр, они плотнее (и красивее wub.gif ), похожи на хлопок и не липнут.
Deidra
Цитата(February @ 18.2.2016, 23:18) *
. Если ненавидишь штору в душе, если она намокает и прилипает - значит или что-то не то со шторой или с циркуляцией воздуха в ванной. У меня такая же хрень была в прошлой квартире. Штора живет своей жизнью, каким-то образом двигается и в ненужные моменты прилипает к телу. Это просто бррр... Ужасно холодно. И от нее не отделаться - отлепляешь, а она обратно. Выход - или закрывать вентиляцию, когда моешься, и закрывать дверь - тогда нет порывов воздуха. Если не помогает - поменять штору на более тяжелую и плотную. Лучше не пластик, а пропитанный полиэстр, они плотнее (и красивее wub.gif ), похожи на хлопок и не липнут. [/color]

До вентиляции я не дотягиваюсь... попробую что нибудь придумать и затяжелить штору снизу... Спасибо за совет
Deidra
Четверг. Душ, зубы. Завтрак-. На работе кофе с овсяными хлопьями(ложки три столовых). Обед-нет... Упр: 10 приседаний,10 махов. Голова разболелась, есть-не лезет, сосредоточиться толком не могу. Ужин- стандартный, полпорции, чай с лимоном. Все, спать, больше ничего не могу...
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 17.2.2016, 16:53) *
Глаза - чего ты не хочешь видеть. Усвоение кальция - ты не чувствуешь опоры и чувствуешь себя беззащитной.
Пиши, анализируй, что происходит у тебя в жизни, и что у тебя происходит со здоровьем. Уловим взаимосвязь, мы тебе поможем! Поверь, пройдено лично!

Каких авторов вы читали, с чего делали такие выводы... хочу еще по другим проблемам поискать, кто как обьясняет. Еще бы потом с этими расшифровками научиться как дальше быть...
Дневник может завести? И писать прямо все-все? Неудобно как то...подноготную выкладывать на всеобщее обозрение...
Miss Juli
Привет, Лена!

Давай на ты, мы же давно на ты!

Сначала про шейный остеохондроз, сидячая работа, знаю, что это такое((( Если у тебя нет проблем с межпозвоночными дисками (стертые, выпавшие, грыжи и.т.д.) упражнения и растяжка для шеи, регулярно, всю жизнь - единственный верный выход. Помню, я работала над архивом, так сидела долго в одной позиции. Чудь двину голову- в глазах темнеет. Помогали только плавные (ни в коем случае не рывками!) движения головой.

С мужем - вообще непонятки... Мне кажется, действительно он под влиянием чужого мнения. Понаблюдай, поанализируй, читатели твои могут только предполагать.

Ты можешь действительно завести закрытый дневник в письменной форме и писать там свои наблюдения, а в открытом доступе вольна выкладывать то, что считаешь нужным.

Насчет того, что читать. Я читала много книг. Почитай Мирзакарима Норбекова, Луизу Хей, Касудзо Ниши. Понимание того, КАК делать мне дали книги Николая Левашова. Почитай Последнее обращение к человечеству, там детально описано взаимодействие биологического организма и, скажем, внешней среды. Без всякой мистики, лирики, сухое и понятное описание. Понимание этого процесса тебе даст ответ на вопрос КАК.
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 19.2.2016, 17:10) *
Мирзакарима Норбекова, Луизу Хей, Касудзо Ниши. Понимание того, КАК делать мне дали книги Николая Левашова. Почитай Последнее обращение к человечеству, там детально описано взаимодействие биологического организма и, скажем, внешней среды. Без всякой мистики, лирики, сухое и понятное описание. Понимание этого процесса тебе даст ответ на вопрос КАК.

Норбеков и Луихв Хей мне знакомы. Насчет Левашова...я пыталась читать его книги несколько раз. Сразу начиналась волна неудач. Вот несколько раз так. Не один или два, больше.. . И еще... есть такая поговорка " смотришь в книгу-видишь фигу". Вот я сейчас не скажу какую именно книгу я начала читать, но вот ощущения-точь в точь. Вроде читаю, а о чем-не доходит. Как сквозь бронебойное стекло-не слышу... Буквы-слова перебираю-читаю, не понимаю... как на иностранном, смысл слов которого не знаешь. Не знаю почему так....
Попробую еще раз и по чуть чуть, может пойдет...а то я привыкла "заглатывать" если не за один раз, то за два-три..
Miss Juli
Лена, а ты не первый человек, который это пишет.

Для себя я книги Левашова открыла в сентябре 2013 года. Точно помню, как тогда включила компьютер, полезла в контакт, переписывалась с подругой, и вдруг нажала на какую-то ссылку. Случайно. Вышла на сайт с этими книгами. И снова я возвращалась к ним несколько раз. А потом... ну, ты помнишь, что у нас началось. Вернулась я к ним в июле 2014 года. И как пелена с глаз спала.

Я сменила сферу деятельности, занялась своим здоровьем, а потом попала на этот форум. Конечно. было много и ужасов, которые пришлось пережить. Сейчас воспринимаю это как уроки. Так что ты меня не удивила, я сама через это все прошла.

И поэтому я знаю, все у тебя будет хорошо! Договорились?
February
QUOTE (Deidra @ 19.2.2016, 8:32) *
Насчет Левашова...я пыталась читать его книги несколько раз. Сразу начиналась волна неудач. Вот несколько раз так. Не один или два, больше..

Удивительно shy.gif у меня так же. А еще такой же эффект был от книг Лазарева ("Диагностика кармы" и пр.)
и Синельникова.
По моему опыту - они не помогают, а только закапывают тебя глубже.
Жизнь стала налаживаться, когда я все их выкинула.
Может быть помнишь в "Дневник Бриджет Джонс" главный герой смотрит на ее книжные полки, а у нее все книги по поп-психологии и взаимоотношениям женщин и мужчин? И потом она их все выбрасывает. У меня было так же - периодами, когда были смерти и тяжелые болезни я покупала такую литературу тоннами, пыталась разобраться. И уходила от этого только в еще более глубокий минус.

Штора, к сожалению, если она тонкая полиэтиленовая, будет плохо утяжеляться и может пузыриться в середине. Но попробовать можно, что-нибудь вниз приклеить/ подвесить.

Как твоя шея сегодня?

February

Лена, я наткнулась тут на тему про потоотделение. Да, конечно, это чудесно, что у тебя получается ходить 5 остановок пешком, это очень здорово. Но к спорту причисляется только если ты ходишь быстро, чтобы была кардионагрузка. Но даже если идешь медленно - похудеть не похудеешь, а тонус и насыщение клеток кислородом всё равно будут.

В той теме еще речь была про кухонные весы.
Ты их хотела попросить на новый год или день рождения. Получилось?
Ничего, что я на ты? shy.gif
Насю
Цитата(Deidra @ 19.2.2016, 15:32) *
И еще... есть такая поговорка " смотришь в книгу-видишь фигу". ...Вроде читаю, а о чем-не доходит.

У меня странная реакция была на "Трансерфинг реальности". Помнится, на Красотуле был популярен этот трансерфинг. я начала читать, но осилила страницы три. С первых строк меня непреодолимо потянуло в сон, вот ощущение, что сейчас голова упадёт на клавиатуру, в итоге НИЧЕГО не понимаю, что написано. s24.gif Закрыла книгу, так и не получилось у меня быть в тренде. d060.gif
Насю
Цитата(Deidra @ 19.2.2016, 15:32) *
...я пыталась читать его книги несколько раз. Сразу начиналась волна неудач.

Даже такое бывает!
Я не особо знакома с книгами по психосоматике. Из прочитанных помню только три: Синельников "Прививка от стресса" и "Возлюби болезнь свою" и Жикаринцев "Путь к свободе".
"Прививка от стресса" - плагиат Симорона. Для тех, кто знаком с Симороном, она не представит никакой ценности.
"Возлюби болезнь свою" - книга понравилась, заинтересовала, считаю её стоящей.
"Путь к свободе" - после Синельникова она кажется краткой и слабоватой, не представила для меня особого интереса.

Безусловно, связь между душевным состоянием человека и его болезнями есть, и порой существенная. Но я придерживаюсь мнения, что все болезни в первую очередь - результат неправильного питания и экологии. Психосоматика для меня на втором месте.
Так что я сторонница видового питания, а люди - существа растительноядные по своей физиологии. А так же сторонница сыроедения и голодания в качестве выздоровления. В моей картине мира это работает.
Очень уважаю психологию. Читаю, наблюдаю, применяю.
У меня так не бывает, чтоб я старалась выздороветь или похудеть или улучшить финансовое состояние и у меня не получалось.
Я думаю, что проблема тут в самом человеке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.