Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Deidra. Дневник желающей измениться
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Маришок
Привет, Алена!
Ты молодец! Велик, упражнения a115.gif
Deidra
Сегодня спускалась как обычно на остановку.... как мне все таки нравится что ляжка не трясется при ходьбе как раньше, а упруго так сжимается....классно!
Джинсы почти нормально...туговато в попе и живот валиком сверху. Ну хоть застегнулись! И то!
Скоро буду вводить новые привычки-гимнастику для глаз и каждодневные упражнения...пока составляю список шагов....
Читаю Павла Цацулина....как все таки много бзиков у нас в головах...и куда они там все вмещаются...
Девочки, кто что читал про похудение и похожие темы-напишите названия книг и авторов.... может я что то еще интересно-полезное найду....
Deidra
Что делать, когда после одного дня с чечевицей, и последующего с квашеной капустой, живот превращается в...пузо.... Чего съесть, чтобы это прошло?
Deidra
девочки, как выявить психологические причины, почему я не могу заставить себя следовать плану и выполнять упражнения? моя жизнь в последнее время похожа на долбление барана рогами в ворота... Я сознаю что надо, но не могу себя заставить что то делать....ем вечером перед сном, пусть не так много как раньше....утром не занимаюсь... в течение дня часто -тоже не занимаюсь...вообще не понимаю что и как...что это вообще такое, что мне мешает...зачем мне они, эти лишние килограммы...почему я никак не могу себя взять в руки чтобы отпустить их... чтоб они ушли...я не знаю что мне делать....
в историях похудения все в розовом цвете...вот я решила, стала делать то то и то то и я похудела.... ну почему я не могу этого делать? почему я все время нахожу какие то отговорки и причины чтобы не делать?? да что ж это такое то....почему я не могу следовать правилам? я устала бороться с самой собой...ладно бы от этого был какой то прогресс...не вижу просвета впереди....
Насю
Алена, привет!

Ты до сих пор делаешь статические упражнения?
Я вот их не люблю, поэтому и подсказать не могу.
Цитата(Deidra @ 3.5.2016, 22:16) *
девочки, как выявить психологические причины, почему я не могу заставить себя следовать плану и выполнять упражнения?

Я как раз в Инстаграм в своём блоге "Территория стройности" веду такую тему "Психологические причины лишнего веса". Для этого я рылась в инете. Их много, оказывается... почитай.
А ещё мне очень понравился бонус от Ярослава Брина к тренингу "Фитнес-модель за 4 месяца", очень созвучно с моими мыслями, проглотила вчера на одном дыхании. Жаль, в файле защита от копирования, не знаю, как поделиться. Наверно, есть в сети. Или напиши эл.ящик, кину.

Как тебе Цацулин? У меня есть в бумажном варианте его книга по гибкости. Вчера в спортзале, делая растяжку, я про неё вспомнила. Стоит ли читать?
Цитата
... Я сознаю что надо, но не могу себя заставить что то делать....

Поделюсь моей любимой мотивационной картинкой:



Успехов!

Deidra
Цитата(Насю @ 4.5.2016, 11:13) *
Алена, привет!
привет!
Цитата
Ты до сих пор делаешь статические упражнения?
Я вот их не люблю, поэтому и подсказать не могу.

да нет у меня вопросов по упражнениям в принципе...
Цитата
Я как раз в Инстаграм в своём блоге "Территория стройности" веду такую тему "Психологические причины лишнего веса". Для этого я рылась в инете. Их много, оказывается... почитай.
я вот как раз роюсь, кинь мне в личку ссылку как тебя в инстаграмме найти...может что свое поймаю..
Цитата
А ещё мне очень понравился бонус от Ярослава Брина к тренингу "Фитнес-модель за 4 месяца", очень созвучно с моими мыслями, проглотила вчера на одном дыхании. Жаль, в файле защита от копирования, не знаю, как поделиться. Наверно, есть в сети. Или напиши эл.ящик, кину.
в личку отправлю

Цитата
Как тебе Цацулин? У меня есть в бумажном варианте его книга по гибкости. Вчера в спортзале, делая растяжку, я про неё вспомнила. Стоит ли читать?
ты знаешь, если у тебя проблем нет, то наверное можно и не читать...но мне понравился....еще в контакте я нашла видео с различными растяжками, правда на инглише все...но и визуально можно понять, упражнения мне тоже понравились, кое что я пробовала делать, в последнее время катаюсь на велике до гудения ног, потом вечером пред сном тянусь слегка, чтобы крепатуры не было...

Цитата
Поделюсь моей любимой мотивационной картинкой:

вполне в твоем стиле. Не для меня. Я от таких картинок ощущаю себя полным де...мом, ничего не могущим и всем мешающим...подобные вещи помогают мне саму себя втоптать ниже плинтуса и лишают всяких моральных сил...оно совсем не полезно, а наоборот...

Цитата
Успехов!
спасибо, я стараюсь. Нашла на ютубе еще много видео по психологическим причинам, в интернете тоже много, и ссылки на книги есть....сегодня есть время, буду этим заниматься..
~ beauty ~
Цитата(Deidra @ 25.4.2016, 22:13) *
Сегодня спускалась как обычно на остановку.... как мне все таки нравится что ляжка не трясется при ходьбе как раньше, а упруго так сжимается....классно!
Результаты есть! a070.gif Всё будет, просто не всё сразу. a075.gif
Насю
Да-да-да, поздравляю с первыми результатами! a070.gif
Цитата(Deidra @ 4.5.2016, 12:13) *
я вот как раз роюсь, кинь мне в личку ссылку как тебя в инстаграмме найти...может что свое поймаю..

Файл отправила.
Инстаграмм @TERRITORIYA_STROJNOSTI
Цитата
ты знаешь, если у тебя проблем нет, то наверное можно и не читать...

Не ради решения проблем, а ради улучшения гибкости. Хочется! У меня в спортклубе есть занятия стрип-пластикой и пол-дэнсом. Девочки, которые туда ходят, такие гибкие, я такой никогда не была, но я и не занималась этим как-то специально. В конце силовой тренировки тяну мышцы, чтоб не болели и были длинные, красивые, полезно. Но хочется большего, прогресса.
Цитата
в последнее время катаюсь на велике

a035.gif a035.gif a035.gif
У вас уже нет снега?
Цитата
вполне в твоем стиле.

d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
Я от таких картинок ощущаю себя полным де...мом

А может, это нормально, и каждый человек когда-то ощущает себя полным ***?

Для меня, наоборот, это вызов. Что надо грести лапками и надо выбираться из ж*пы. Мотивация - это то, что мне стрёмно сидеть в ж*пе. И всё.

И спасибо за статью по полезным веществам в питании. Оказалось, в тыквенном масле есть омега-3. А я думала, только в льняном, а оно невкусное, пахнет рыбой, хотя я ради здоровья по чуть-чуть добавляю его в салаты, по чуть-чуть оно не чувствуется. А вот хорошего нерафинированного тыквенного масла у меня аж пол-литра в холодильнике, надо юзать. Оно хоть на вид не вполне аппетитного цвета, но вкусное. d025.gif
Miss Juli
Привет!
Знаешь, Алена, если сравнивать твои посты в начале дневника и сейчас - у тебя уже колоссальный прогресс. Иди дальше, и все будет. Не сразу Москва строилась, просто иди к своей цели.

Ты - молодец, и у тебя все получится! Хватит искать отговорки, начни с мелочей, а потом тебе вся эта работа над собой будет доставлять огромедный кайф!
Deidra
Цитата(Насю @ 4.5.2016, 14:19) *
У вас уже нет снега?




у нас вот

Цитата
А может, это нормально, и каждый человек когда-то ощущает себя полным ***?
Для меня, наоборот, это вызов. Что надо грести лапками и надо выбираться из ж*пы. Мотивация - это то, что мне стрёмно сидеть в ж*пе. И всё.
]может для тебя с хорошей самооценкой это и нормально. Для меня нет. Я просто останусь там и буду выть....и винить себя что я такая...

Цитата
И спасибо за статью по полезным веществам в питании. Оказалось, в тыквенном масле есть омега-3. А я думала, только в льняном, а оно невкусное, пахнет рыбой, хотя я ради здоровья по чуть-чуть добавляю его в салаты, по чуть-чуть оно не чувствуется. А вот хорошего нерафинированного тыквенного масла у меня аж пол-литра в холодильнике, надо юзать. Оно хоть на вид не вполне аппетитного цвета, но вкусное. d025.gif

Пожалуйста, я рада что еще кому то пригодилось d025.gif
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 4.5.2016, 17:56) *
Хватит искать отговорки, начни с мелочей

Юль, я вот именно пытаюсь делать хотя бы эти мелочи...но почему то отговорки все равно они находятся сразу скопом, и такие хитрые, я вроде хочу сделать, а они пролезут и все....и я не делаю. Вот никак не получается перебороть-перехитрить их... Буду сейчас в голове ковыряться, выправлять извилины, не туда загнувшиеся....
Deidra
Сегодня ездили на нашу реку, крапивы набрали на суп, и так...почек сосновых-чай очень вкусный с ними....
На ужин крапива, обжаренная с яйцом...мням...очень люблю.
В ближайшие дни у меня разбор "бзиков"... сбавить вес я хочу, и продолжаю искать способы как на себя повлиять.. советы принимаются, с учетом МОЕЙ невысокой самооценки....шут ее знает как ее поднять, наверно поднимется, когда я влезу в то что хочу...
Ноги под вечер гудят...голова плохо соображает, хотя вроде ничего такого я не делаю.... Вот сейчас отдохнула, поковыряться бы в себе, да спать надо,завтра сложная первая половина дня...

Deidra
болят колени...перекаталась на велике? крепатуры нет, но мышцы после вчерашнего гудят, кажется я за 10-ку накатала...
Лиса
Цитата(Deidra @ 7.5.2016, 20:14) *
болят колени...перекаталась на велике? крепатуры нет, но мышцы после вчерашнего гудят, кажется я за 10-ку накатала...


Лена, привет) Я - Олеся)

Вполне может перекаталась, с непривычки то) Кстати, молодец! А говоришь. что ничем не занимаешься)) наговариваешь на себя. Просто не надо хвататься за все, и концентрируйся на том, что ты ДЕЛАЕШЬ. Т.е. за день если вспомнила: о чем в отчете напишу? - Взяла -сделала сразу 10 раз приседаний, 10 раз пресс - уже отчет по физнагрузке есть d025.gif Я именно так себя раньше заставляла d025.gif и так, по мелочам и накапливается уважение к себе и вера в свои силы a115.gif
Deidra
Цитата(Лиса @ 8.5.2016, 1:08) *
Я - Олеся)
привет.
Цитата
концентрируйся на том, что ты ДЕЛАЕШЬ. Т.е. за день если вспомнила: о чем в отчете напишу?

у меня трое детей и младший не ходит пока в садик,т.е если я дома(не на работе)-он со мной, тем более в выходные и праздничные дни мы все вместе, вчетвером, бывает впятером, вот так просто не отвлекешься и не начнешь приседать, за мелким глаз да глаз на улице, а гуляем мы много...с утра встаем, завтракаем и на улицу...встаем поздно, тихого часа нет, и гуляем долго...дети заходят на обед к бабушке, я тоже захожу, но не обедаю, а просто отдыхаю, пока они едят и можно отдохнуть))) детеныш-энерджайзер, все время куда нибудь лезет или бежит... и снова на улицу....а потом домой приходишь и стоишь у плиты-раковины, ужин быстрей надо приготовить либо разогреть..после ужина дети уставшие и готовятся ко сну, и у меня есть время на себя....физнагрузка после ужина отпадает, остается умственная...инет, книги, и т.п...
Цитата
Взяла -сделала сразу 10 раз приседаний, 10 раз пресс - уже отчет по физнагрузке есть
-пока я пытаюсь заниматься дыхательными техниками, динамику я не делаю,и более что пресс мне качать нельзя.
Велосипед я считаю за удовольствие, и в физнагрузку его не считаю....
Deidra
Легкое подобие крепатуры на третий день-это вообще-нормально, а? Каталась на велике я вроде в субботу...а мышцы закрепило сегодня, два дня нагрузки не было... Первый раз такое....
Deidra
Вчера велосипед минимум 8км, позавчера примерно 5.
Стараюсь не есть сладкое на ночь, но пару раз в неделю все таки естся
Джинсы ношу...в поясе еще туговато. Купила в аптеке верошпирон, хотела воду лишнюю согнать...не пошло, то ли мало пила для этого, то ли надо дозу увеличить.
Хочу на ролики встать..не каталась более трех лет...по моему после мелкого вовсе не каталась, а ему скоро три....надо решиться...погода отличная...
Вчера ездила в центр, поймали на улице последователи какой то конфессии, "поделились" книжкой(60 рублей отдала типа на пожертвование), называется "Жизнь происходит из жизни".
Начала читать в ожидании,мне понравилась..:

"Однако на самом деле ученые, занявшие все ключевые посты в системе образования, в промышленности и в правительстве, давно уже известны своим умением сочетать научные исследования с личными убеждениями, пристрастиями и амбициями, подгоняя под них полученные результаты"

"Сегодня многие ученые пропагандируют теорию, согласно которой жизнь произошла из материи...Однако наука не может доказать эту гипотезу ни экспериментально, ни теоретически.По сути, вся эта теория зиждется исключительно на слепой вере ученых, которую не могут поколебать никакие научные аргументы"

"..биолог из Принстоновского университета сравнивает вероятность возникновения "в результате большого взрыва" такой планеты как наша,с вероятностью возникновения полного словаря английского языка в результате взрыва печатной мастерской" d060.gif

и т.п.

Копание в своих бзиках и травля тараканов продолжается....


Deidra
Велос-десяточка... есть уже не сильно охота, кефира напилась...перекушу немного с чаем и спать... колени немного болят...
Лиса
Ленусь, привет, у меня времени нема icon_mrgreen.gif , поэтому без цитирования)

Пробежалась слегка по дневничку твоему, поэтому извини. если что спрошу - а ты уже писала.

Я те так завидую - есть время на велике кататься! ааа!

а у меня вот в комнате только и стоят 4 велика - мой и детей)
Когда вот буду кататься - неизвестно ( младшему ребенку почти 3 мес. всего 4ро детей, воспитываю одна, поэтому не с кем оставить)

На ролики вставай обязательно a115.gif a115.gif a115.gif воот! а говоришь - времени на 10 приседаний не найдется icon_mrgreen.gif

а пресс мне тоже пока качать нельзя кстати. ( после кесарева)

Сколько твоим старшим? Моим 10 и 12 - привлекаю их к готовке иногда - картошку почистить, овощи, салатик сделать...
И еще мультиварка выручает очень! a115.gif мультиварка из самых дешевых - закинул - и ушел. А дети потом сами могут наложить себе поесть если что.
Deidra
Цитата(Лиса @ 21.5.2016, 1:18) *
Ленусь, привет, у меня времени нема icon_mrgreen.gif , поэтому без цитирования)

Привет! Да я не против..

Цитата
Я те так завидую - есть время на велике кататься! ааа!
я пока без работы...поэтому время есть...
Цитата
а у меня вот в комнате только и стоят 4 велика - мой и детей)
Когда вот буду кататься - неизвестно ( младшему ребенку почти 3 мес. всего 4ро детей, воспитываю одна, поэтому не с кем оставить)
я с младшей дочкой каталась-в май слинге, но она постарше была, где то месяцев шесть...
Цитата
На ролики вставай обязательно a115.gif a115.gif a115.gif воот! а говоришь - времени на 10 приседаний не найдется icon_mrgreen.gif
мне кажется приседать мне сейчас не стоит...колени и так ноют после покатушек на велосипеде...
Цитата
Сколько твоим старшим? Моим 10 и 12 - привлекаю их к готовке иногда - картошку почистить, овощи, салатик сделать...
Моим 7 и 8, картошку и овощи чистить умеют, резать тоже могут...просто медленно...ну и пару каш простых старшая может сварить(овсянка, гречка), яичницу пожарить..
Цитата
И еще мультиварка выручает очень! a115.gif мультиварка из самых дешевых - закинул - и ушел. А дети потом сами могут наложить себе поесть если что.
давно вот думаю над мультиваркой...по крайней мере каши там удобно будет делать...по случаю обзаведусь, пока финансовый сос-кот в ветклинике на стационаре с капельницами...

Сегодня только пешие прогулки-колени отдыхают. Ходили к маме-шарлотку печь и манник, у нас духовка не работает... Режим дня сбился, т.к в рань пришлось везти кота в ветклинику круглосуточную...потом днем досыпала... День сегодня какой то... не очень...все привычки свои забыла и про план тоже....хоть на ночь не натрескалась-и то хорошо.... Пойду ка я спать...
Deidra


Вот девочки что мне с "этим" делать? aa25.gif Плевать на целлюлит, плевать на попу, как живот подтянуть обратно то? Диастаз сошелся не до конца...не уверена что уже можно качать пресс...на массажиста денег у меня нет...на всякие обертывания маски тоже, разве что что то домашнее-бюджетное... девочки, помогите... что мне делать? Может у кого то так было? Кожа дряблая и вся в растяжках, прямо друг на друге...Финансы поют романсы, я без работы... Да мне в принципе даже и растяжки не важны, я хочу подтянуть его...живот буквально "разползся" в разные стороны и прямо слой на мышцах сверху...целлюлит на животе бывает? Что с ним делать если еще нельзя упражнения на пресс? Я делаю втягивания на голодный желудок, подтягиваю, пытаясь втянуть, и упражнения на схождение прямых мышц делаю... Наверное мало. Очень хочется получить опыт тех, у кого так было..
Лиса
Цитата(Deidra @ 22.5.2016, 1:10) *
я с младшей дочкой каталась-в май слинге, но она постарше была, где то месяцев шесть...

a115.gif a115.gif a115.gif класс! надеюсь тоже этим летом удастся покататься с сынулей d025.gif

Цитата
Моим 7 и 8, картошку и овощи чистить умеют, резать тоже могут...просто медленно..

Ой, какие умнички! a115.gif Я своих только недавно начала приучать, и то - проще самой все сделать быстро icon_mrgreen.gif
Цитата
давно вот думаю над мультиваркой...по крайней мере каши там удобно будет делать...

мультиварка - незаменимая вещь просто! Каши мы на завтрак каждый день разные едим. Все закинул - и через 40-60мин готово! a115.gif
Цитата
кот в ветклинике на стационаре с капельницами...

бедный котейка... а что с ним? у меня тоже 2 кота. обычных, с улицы взяла давно.

Цитата
Ходили к маме-шарлотку печь и манник, у нас духовка не работает...

я и шарлотку и манник в мульте пеку теперь.

Цитата(Deidra @ 23.5.2016, 20:02) *
Вот девочки что мне с "этим" делать?

Похожая картинка на мой живот месяца 2 назад. У тебя тоже кесарево было?
У меня прошло только 2,5 месяца, поэтому пока потихоньку изучаю инфу, буду пробовать пресс начинать ( при диастазе же нельзя), планку иногда делаю, вакуум - если вспомню о нем icon_mrgreen.gif И - стараюсь - питаться на ПП.
Прочитала, что кому то обертывания дома с черной глиной помогало ( для упругости кожи на животе)
Deidra
Цитата
бедный котейка... а что с ним? у меня тоже 2 кота. обычных, с улицы взяла давно
на фоне оказавшемся недоброкачественным окорочком отравление,сбой пожелудки и почки, как оказалось рабочая у него одна, вторая усохла.. забирать в среду, на диетический корм садить и на поддерживающие препараты..


Цитата
Похожая картинка на мой живот месяца 2 назад. У тебя тоже кесарево было?
нет, не было у меня кесарева... у меня диастаз был шириной в ладонь и живот после родов как на 6 м месяце...и первое время после родов не работал пресс вообще, мышцы не могли сократиться и я не могла сесть из положения лежа на спине месяца 4... сейчас остался один палец ширины (малявке скоро 3 года уже)и в принципе я смогу раз 5 на пресс сделать...но боюсь закачать не сошедшиеся до конца мышцы...читала что в таком случае они не сойдутся...

Нашла про витамин Е...массаж с ним буду делать, скраб с кофе и растирания ежовой мочалкой... плюс увеличиваю физ нагрузку и пробую питаться отрубями и прочими после 15.00...хотя бы через день пока...
Ukaaa
Цитата(Deidra @ 23.5.2016, 20:02) *
целлюлит на животе бывает? Что с ним делать если еще нельзя упражнения на пресс?


Бывает, к сожалению… Нужно делать массаж и не обязательно у массажиста, можно и самой. Главное, регулярно, лучше каждый день. Минут по 10-15. Движения массажные можно в интернете глянуть, важно, чтобы они не были давящими вглубь. В основном растирается и разминается жировая ткань.
Deidra
Излишний вес – бич современного человечества. Лишние килограммы появляются вследствие сбоя обменных процессов, и проблема ожирения часто имеет гормональную подоплеку. Для нормализации веса в этом случае лучше всего подходит метаболическая диета, которая влияет на выработку гормонов.

Инсулин и эстроген – это гормоны, которые «провоцируют» организм накапливать жир. Адреналин, норадреналин и тестостерон играют противоположную роль – они активизируют процесс сжигания лишних жиров. Метаболическая диета призвана минимизировать активность эстрогена и инсулина, в то же время, стимулировать выработку соматотропина, тестостерона и норадреналина.

Суть метаболической методики

Ночь – лучшее время для работы метаболической диеты, поэтому диетологи рекомендуют употреблять на ужин белковую пищу. Белки активизируют выработку специального гормона соматотропина, который активно вырабатывается во сне, особенно через 1-2 часа после засыпания.

Данная диета не подразумевает специальное, жестко определенное меню (рацион свободно формируется из продуктов, которые классифицируются по уровню содержания углеводов).
Придерживаться данной методики разрешается неограниченное время, так как диетический рацион полностью сбалансирован.
Диета состоит из трех фаз: первая направлена на встряску организма и старт процесса сжигания жиров, вторая – на стабильное снижение веса, третья – на закрепление достигнутых результатов.
Помимо расчета баллов необходимо выполнять следующие условия:

Пить чистую воду (не менее двух литров в день), именно воду – кофе, чай, соки и любая другая жидкость – не в счет!

На первой фазе «Максимальное жиросжигание» вес уходит максимально быстро. Длительность фазы не должна превышать 10-14 дней. После этого этапа надо перейти на вторую фазу диеты. При необходимости через 2 недели после окончания курса первую фазу можно повторить. В это время необходимо принимать продукты, которые оцениваются по «углеводной» шкале на 0 баллов. Для поддержания организма и постепенного введения в рацион жиров нужно раз в день принимать по столовой ложке оливкового масла, не лишним будет и мультивитаминный комплекс.

Недостаток калорий во время первого этапа сопровождается легким недомоганием, справиться с которым поможет стакан сладкого черного чая. Если же чая недостаточно для приведения самочувствия в норму, то первая фаза заканчивается досрочно и начать ее заново разрешается только через две недели.

2 фаза метаболической диеты – «Стабильное жиросжигание». Это основная фаза диеты. Вы можете выбрать сразу ее, не прибегая к первой фазе. Во время этой фазы вы будете стабильно терять вес без малейшего вреда для вашего здоровья. Длительность 2 фазы не ограничена. Придерживайтесь ее до достижения запланированного результата несколько дней после дня Х, когда весы показали удовлетворяющий Вас результат.

На этом этапе диеты вам необходимо питаться по схеме.
Меню на каждый день выглядит так:
Завтрак до 10:00 — 4 балла
Перекус до 12:00 — 2 балла
Обед до 15:00 2 — балла
Перекус до 18:00 — 1 балл
Ужин до 20:00 — 0 баллов

3 фаза – «Поддержание веса». Это заключительная фаза метаболической диеты. Поддержание веса – это стиль здорового питания, благодаря которому вы навсегда останетесь стройной. Его суть – в адаптации 2 фазы диеты к вашему стилю жизни и скорости обменных процессов. Во время 3 фазы Метаболической диеты вам надо плавно добавлять баллы к схеме 2 фазы. Делается это так:

Вначале вы прибавляете 1 балл к любому приему пищи и смотрите на свой вес. Если он продолжает падать, вы добавляете еще 1 балл (так же к любому приему пищи). Так вы продолжаете до тех пор, пока вес не стабилизируется. В дальнейшем придерживайтесь такой схемы питания.
Таблица продуктов

0 баллов:

куриная грудка, филе индейки, мясо кролика;
яйца;
рыба и морепродукты; водоросли;
горошек зеленый;
свежая зелень и овощи;
хрен и горчица;
специи;
лайм и лимон;
лук и чеснок;
грибы;
виноградный и яблочный уксус:
клетчатка и протеин, как пищевые добавки;
молочные продукты с жирностью менее 2%.

1 балл:

овощные соки;
ягоды;
фасоль.

2 балла:

говядина, телятина, баранина, курятина, за исключением белого мяса;
потроха;
молочные продукты с жирностью менее 4%;
брынза и сыр фета;
овсянка, гречка, коричневый рис;
хлеб с отрубями и из муки грубого помола;
льняное, подсолнечное, ореховое и оливковое масла;
отварные свекла и морковь;
семечки и орехи;
фрукты кисло-сладкие;
авокадо.

3 балла:

пшено, кукуруза, овсянка;
сыры;
йогурты;
шоколад натуральный горький;
мюсли из цельных зёрен;
натуральные фруктовые соки.

4 балла:

свинина, сало, гусь, утка;
копчености и колбасные изделия;
консервы в масле;
картофель, чипсы;
молочные продукты с жирностью выше 4%;
кондитерские изделия, белый хлеб и сдоба;
манка;
мед и сахар;
мороженое и сгущенное молоко;
молочный шоколад и конфеты;
сухофрукты;
соки из пакетов;
майонез;
Deidra
Ноют колени и голеностоп на левой...советуют обматывать или повязки надевать... вот думаю как же быть... на обмотку не налезет обувь, повязка поддерживащая мне пока не по карману, зарплата еще не скоро....
Зуб болит...вчера выпила 5 штук ибупрофена по 200 мг....пульпит или что там-не знаю, вчера вечером болело ужасно, хоть по потолку бегай, вот сижу и набираюсь храбрости поехать к стоматологу....
Лиса
К стоматологу влюбом случае бежать придется. Очень понимаю тебя, тоже всегда откладываю до последнего. Мне еще помогало временно боль снять - зубной гель - холисал вроде называется. Выздоравливай n020.gif n020.gif n020.gif
Deidra
К стоматологу сегодня не попала,опоздала, поеду завтра...
Прошлась 3 км пешком не в привычных кроссовках, а в босоножках...пять маленьких мозолек на пальцах вздулись пузырем-это фигня...Очень ноют голеностопные суставы....Ну вот почему так, я только настроилась на кроссы, хотела начать бегать, а тут... Мало того что колени не проходят, недавно во сне приснилось что разговариваю с врачом и жалуюсь на тазобедренные суставы-проснулась наутро-действительно ноют...еще и голеностопные добавились, и кисти....Что ж такое то, а? ПОЧЕМУ? Вот мне сейчас совсем не до дорогущих препаратов кальция от остеопороза....
Девочки дорогие, что делать? Кто то знает очень бюджетные средства чтоб воспаления в суставах снять хоть пока...
я расстроена.. sad.gif
Маришок
Привет, Алена!
К дантисту попала?
Цитата
массаж с ним буду делать, скраб с кофе и растирания ежовой мочалкой... плюс увеличиваю физ нагрузку и пробую питаться отрубями и прочими после 15.00...хотя бы через день пока...

Цитата
егодня только пешие прогулки

Умничка!
Цитата
девочки что мне с "этим" делать?

Ален, думаю только массаж и спорт. Попробуй обертывания. А что? Замоталась))) ноги и попу , на волосы маску, и делай дела по дому)))) я так делала.
Можно скалку попробовать, как массажер. Это мне Ира-Демира напомнила)))) я делала, реально помогает))). Раскатываешь по животу и бокам, будто тесто)
Цитата
Ноют колени и голеностоп на левой...советуют обматывать или повязки надевать...

Даже не знаю , что сказать, чем помочь. Может есть народные средства? Хотя лучше , конечно, с врачом посоветоваться.

Как поднять самооценку? Алена, хвали себя, ты так много делаешь . Веди внутренний монолог, не ругай себя, радуйся даже мелочам, улыбайся!
Знаешь, бывает же низкая самооценка от того, что кажется , что недостаточно любят, не принимают близкие люди. А сама себя ты любишь?
Зависишь ли ты от мнения окружающих? Что изменится когда ты поднимешь свою самооценку? И хочешь ли ты этих изменений?

Хорошего дня!!!!!!!!!!!!
7.png 7.png 7.png 7.png
Deidra
Цитата(Маришок @ 7.6.2016, 4:40) *
К дантисту попала?

отложила. Полощу календулой, видимо воспаление снялось, не болит...




Цитата
Ален, думаю только массаж и спорт. Попробуй обертывания. А что? Замоталась))) ноги и попу , на волосы маску, и делай дела по дому)))) я так делала.
я не могу заматываться в пленку...она в мелкие складочки собирается местами и я чешусь... Массаж делаю....а как спорт подключить на эти места, не качая пресс?

Цитата
Хотя лучше , конечно, с врачом посоветоваться.
до врача как до Европы... живая очередь к терапевту не менее трех часов, запись за три недели минимум...

Цитата
бывает же низкая самооценка от того, что кажется , что недостаточно любят, не принимают близкие люди. А сама себя ты любишь?
после смотрения в зеркало в полный рост-трудно себя любить....и часто я не делаю все что следовало бы...не занимаюсь с детьми каждый день, не делаю гимнастику ту же и т.д.... после осознания того что много времени потрачено на "караул" ребенка на площадке(не оставишь же трехлетнего гулять самостоятельно) в течение более 3-4 часов и более...настроение падает...
Цитата
Зависишь ли ты от мнения окружающих? Что изменится когда ты поднимешь свою самооценку? И хочешь ли ты этих изменений?
я в тупике...изменений я хочу, но недостаточно действую...зачем мне изменения?..-хочу изменить свою жизнь, стать более счастливой, нравиться себе в зеркале, научиться многим вещам, мнение окружающих также важно, но не сказала бы что я сильно от них завишу...а что изменится...буду больше себя ценить сама и наверное это отразится на отношении окружающих....я так думаю...

Цитата
Хорошего дня!!!!!!!!!!!!
7.png 7.png 7.png 7.png

Спасибо!
Deidra
Девочки, "детные",поделитесь, как вы распределяете свое время в выходные или в отпуск, когда никуда не едете? Сколько времени на уборку, готовку, на детей? На себя? По дому дела не кончаются, бесконечная уборка, с детьми заниматься надо -чтение 20 мин-русский полчаса-английский полчаса тоже хватит-логопедия минут 10-рисование(рисуют не очень, в школе не справляются)...с мелким цвета-размер-стихи-рисование(моторика)+логопедия, плюс хотя бы раз в день готовить надо...надо это на утро наверное перенести...все что останется-мое...ну и площадка.. плюс сходить на реку, сходить на болото уток покормить, сходить в парк.... Е-мое... еще и работать надо иногда....хоть дня три в неделю....расписание надо какое то составить...не соображу как...
Лиса
Лен, а какое у тебя окружение? с кем ты больше всего общаешься? какие у них взгляды на жизнь и о чем вы чаще всего говорите? Может стоит расширять свой круг знакомств и и искать людей с общими целями? онлайн-аудитория это тоже хорошо, но пример рядом с тобой - это еще действенней!

Касаемо прогулок с 3хлетним ребенком - знаешь, сколько калорий можно сжечь на такой прогулке?
Япомню. как выходила с дочерьми в таком возрасте - пока она в песке играет - я на скакалке прыгаю, она бегает - бегаю за ней. Поднять на турник , покружить ребенка, поиграть в классики - вот тебе и силовая нагрузка.
Лиса
Цитата(Deidra @ 7.6.2016, 12:58) *
Девочки, "детные",поделитесь, как вы распределяете свое время в выходные или в отпуск, когда никуда не едете?


ооо) эта тема прям вечная) я про время.

Во-первых, я давно забила на звание "идеальной мамы/жены /подруги/дочери (нужное подчеркнуть) icon_mrgreen.gif
Было время, когда-то давно, я давила себя расписанием, что и вздохнуть было некогда: куча развивашек для детей, дома каждый день уборка - а в доме с детьми на именно -бесконечная. Себ если и удавалось выделить время - то уже ничего не хотелось. тупо лечь и смотреть в потолок icon_mrgreen.gif

Потом, через какой-то время я поняла, что никому в принципе , мои усилия не нужны. Ну как, не нужны? Нужны-то - нужны, только вот не оценят это. А я уставала, становилась агрессивной, все меня раздражало, что ничего не успеваю.

Потом я решила , что я должна быть счастливой и больше никому ничего не должна a115.gif d025.gif

Я выделяла время сначала на важные дела, которые четко по времени - например отвести в секцию, к врачу. потом на готовку (ее стараюсь миинимизировать по трудозатратам и времени с помощью заморозок (к примеру заранее выделить день и налепить котлет/ ежиков, рыбу-птицу замораживаю сразу разделанную порционно.) и мультиварки a070.gif Сейчас еще летом старших учу готовить в мульте, потому как там делать нефиг - не надо даже следить - пригорит-не пригорит, пригодится, если меня дома нет, или я задерживаюсь где-то.

После этого выделяю время на себя, свой отдых или спорт-процедурки - по настроению.

Потом уже дети. Прогулки совмещаю с походом по магазинам , договариваюсь с ребенком - сходим туда и туда, а потом на качели/площадку/горку/парк.

Касаемо развивашек и занятий со старшими - именно летом не акцентирую на этом внимание, учебный год позади - хочется вздохнуть и маме , и детям. Читать старших заставляю -поставила им каждой план, тем боллее , что даю им карманные деньги за прочитанные книги ( книги яим выбираю сама) Рисуют-лепят они уже сами , младшей 5 лет. Английский надо нам тоже развивать, но не в июне - я отдохну. Итак считаю большой своей заслугой - я только в этом году перевела старших на инглиш, и нам пришлось нагонять программу и словарный запас за предыдущие годы (они были в 4 и 6 классе, а английский по идее со 2го) Я довольна - закончили на 4 и 5.

Про уборку пишу самым последним пунктом, потому что именно она у меня по значимости последняя. Потому что бессмысленные траты сил и нервов мне не нужны. Генеральная уборка - раз в неделю. При этом у старших расписаны обязанности ежедневные , но их надо постоянно "пинать", чтоб не забывали.

Очень спасает пылесос - потому что песок и пыль берутся просто неоткуда! icon_eek.gif Особенно песок в коридоре от кучи обуви.

бардак у нас частый , если тебя это успокоит.Каждый день я убираюсь только если у меня есть желание icon_mrgreen.gif Не считаю себя грязнулей, просто до истощения себя доводить не собираюсь.

надеюсь ответила немного про свое далеко неидеальное планирование icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Аленка, привет!
Молодчина, уже решаешь вопросы!
Лиса, благодарю за подробный ликбез!
Deidra
Цитата
Цитата(Лиса @ 7.6.2016, 14:10) *

Лен, а какое у тебя окружение? с кем ты больше всего общаешься? какие у них взгляды на жизнь и о чем вы чаще всего говорите? Может стоит расширять свой круг знакомств и и искать людей с общими целями? онлайн-аудитория это тоже хорошо, но пример рядом с тобой - это еще действенней!
и где мне его взять,пример? ну нет среди моего окружения похожих...
Цитата
Касаемо прогулок с 3хлетним ребенком - знаешь, сколько калорий можно сжечь на такой прогулке?
Япомню. как выходила с дочерьми в таком возрасте - пока она в песке играет - я на скакалке прыгаю, она бегает - бегаю за ней. Поднять на турник , покружить ребенка, поиграть в классики - вот тебе и силовая нагрузка.

касаемо скакалки-нельзя, поднимать ребенка -тоже нельзя, офтальмолог запретила. Бегать вокруг площадки что ли, пока мой ребенок по перекладине лезет? А страховать кто будет? Так и хожу след в след, на качель, на лестницу, на горку, вот правда в песочницу не лезу, сам справляется... -тогда просто рядом сижу. Пинать-ловить мяч ребенку быстро надоедает...так что нагрузка только на внимание....
Deidra
Цитата(Лиса @ 7.6.2016, 14:48) *
Во-первых, я давно забила на звание "идеальной мамы/жены /подруги/дочери (нужное подчеркнуть) icon_mrgreen.gif
Было время, когда-то давно, я давила себя расписанием, что и вздохнуть было некогда: куча развивашек для детей, дома каждый день уборка - а в доме с детьми на именно -бесконечная. Себе если и удавалось выделить время - то уже ничего не хотелось. тупо лечь и смотреть в потолок icon_mrgreen.gif
И? Если я знаю что кроме меня это никто не сделает, а сделать это надо, потому что меня не устраивает данное положение вещей, то? -правильно-ЭТО ДЕЛАТЬ МНЕ!


Цитата
Сейчас еще летом старших учу готовить в мульте, потому как там делать нефиг - не надо даже следить - пригорит-не пригорит, пригодится, если меня дома нет, или я задерживаюсь где-то.
мультя-хорошая вещь, верю, но если ее нет?

Цитата
Потом уже дети. Прогулки совмещаю с походом по магазинам , договариваюсь с ребенком - сходим туда и туда, а потом на качели/площадку/горку/парк.
ага, купить в магазине заморозку и она растает пока гуляем или таскаться с сумкой покупок по детским площадкам? ....затаскиваться обратно на 5 этаж? не-е-е... И час-два прогулки моего ребенка никак не устроит, если сперва выделить время на себя, а потом гулять идти, то мы часов с 17-18 до 23 гулять будем....а ему детей подавай...

Цитата
Касаемо развивашек и занятий со старшими - именно летом не акцентирую на этом внимание, учебный год позади - хочется вздохнуть и маме , и детям. Читать старших заставляю -поставила им каждой план, тем боллее , что даю им карманные деньги за прочитанные книги ( книги я им выбираю сама) Рисуют-лепят они уже сами , младшей 5 лет. Английский надо нам тоже развивать, но не в июне - я отдохну
именно что летом восполнить пробелы... а когда еще, в течение учебного года и так хватает уроков...рисовать они конечно без меня порисуют, но смысл рисованием заниматься, если не учиться рисовать что-то? Для удовольствия? Оно мне не надо....среди учебного года рисование для удовольствия им никак не поможет....По английскому старшая изучать будет второй год, младшая-первый, учительница...эм скажем так, строгая, не хочу чтоб моего ребенка гнобили и унижали плохими отметками...Придется программу уложить в лето, хотя бы самые сложные моменты...Другого учителя нет, у старшей ведет классный руководитель..

Цитата
Про уборку пишу самым последним пунктом, потому что именно она у меня по значимости последняя. Потому что бессмысленные траты сил и нервов мне не нужны. Генеральная уборка - раз в неделю. При этом у старших расписаны обязанности ежедневные , но их надо постоянно "пинать", чтоб не забывали.
уборка не кончается никогда.... "пинать" уже так задолбало...столько нервов моих, причем, уходит, чтобы ребенок сделал что то из своего списка.... Иной раз кажется что проще сделать самой...а не хило ли если всю уборку буду делать я? Фиг вам! Так и живем....

Цитата
Очень спасает пылесос - потому что песок и пыль берутся просто неоткуда! icon_eek.gif Особенно песок в коридоре от кучи обуви.
у нас пылесос рулит в уборке у попугаев, хорошо хоть сейчас одна большая клетка вместо четырех маленьких....

Цитата
бардак у нас частый , если тебя это успокоит.Каждый день я убираюсь только если у меня есть желание icon_mrgreen.gif Не считаю себя грязнулей, просто до истощения себя доводить не собираюсь.
да и мне не хочется, но куда деть такие вещи как ежедневная мойка плиты,посуды, периодическое мытье стиралки и шкафов и холодильника? Стирку и развешивание и снимание с сушилки и раскладывание-о!, это просто так задолбало....молчу про протирание полов от песка и пыли, сбор игрушек и прочую ерунду типа подбирания раскиданных нерадивыми хозяевами вещей...


Deidra
Цитата(Лиса @ 7.6.2016, 14:10) *
Лен, а какое у тебя окружение? с кем ты больше всего общаешься? какие у них взгляды на жизнь и о чем вы чаще всего говорите? Может стоит расширять свой круг знакомств и и искать людей с общими целями? онлайн-аудитория это тоже хорошо, но пример рядом с тобой - это еще действенней!

грубо говоря-у меня и подруг нет...та девочка, с которой мы раньше дружили и много общались-сейчас видимся с ней редко, у нее свои проблемы, где я не помощник.... мне с моими она в принципе тоже помочь не может...взгляды на жизнь у нас даже больше разнятся чем схожи... Как мне расширить свой круг знакомств? Где знакомиться? На детской площадке? Именно там я чаще всего бываю... По фитнес студиям ввиду финансов не хожу... и как быть? да, у меня есть несколько знакомых мам с детьми, но как то не совпадают у нас взгляды и цели...С удовольствием бы подружилась в кем то, да вот не с кем....
Лиса
Лена! obm.gif obm.gif obm.gif

вот извини. но нифига ты не хочешь изменить свою жизнь.
Просто тебе хочется поныть.
Я могу принять аргументы того, что ты не можешь делать из-за здоровья. И то - в таком случае я вспоминаю параолимпийские игры, и как люди пересутапют через боль, через себя, через "не могу".

Попробуй хотя бы улыбаться себе с утра.
Посмотри фильм "Всегда говори "да"!"

Тебе что ни скажи - ты в ответ сто аргументов почему "нет".

Ты всегда будешь жить так. И еще детей своих этому приучишь. И ездить они на тебе будут. всегда. Потому что если не ты - то кто?
Deidra
Цитата(Лиса @ 7.6.2016, 20:10) *
Лена! obm.gif obm.gif obm.gif

вот извини. но нифига ты не хочешь изменить свою жизнь.
Просто тебе хочется поныть.
в смысле? я вроде б не жаловалась... где конкретно я ныла?
Цитата
Я могу принять аргументы того, что ты не можешь делать из-за здоровья. И то - в таком случае я вспоминаю параолимпийские игры, и как люди пересутапют через боль, через себя, через "не могу".
в смысле-не могу? Я-могу. Я что-придуриваюсь что ли? Если врач сказал-нельзя-значит нельзя! Извини, но у меня зрения и так мало осталось, -мне надо 16 килограмового ребенка таскать и прыгать вместе с ним-чтоб я его совсем потеряла что ли?!? Я еще в своем уме.

Цитата
Тебе что ни скажи - ты в ответ сто аргументов почему "нет".
А слабо почитать перед тем как давать советы? Я писала почему мне нельзя тяжелые нагрузки, почему нельзя это, почему то... Почему бы прежде чем давать совет хотя бы не пробежать мельком мои сообщения? Ни фига себе наезд!

Цитата
Ты всегда будешь жить так. И еще детей своих этому приучишь. И ездить они на тебе будут. всегда. Потому что если не ты - то кто?
Нет ну нормально вообще....а что-нынче не принято родительские обязанности выполнять? Что-на бабушек дедушек принято сваливать родительскую ответственность? Или еще на кого? Что-не мое дело что мои дети не справляются c школьной нагрузкой? А ЧЬЕ?!?


Лиса
Лена, извини, если я сделала неправильные выводы.
Просто если мне (я сейчас про свою жизнь и про свои цели) что-то действительно нужно, я стараюсь отмести любые "но" даже мысленно. и некоторые , по моему мнению, ошибки видны сразу.

например, про поход к врачу:

Цитата(Deidra @ 7.6.2016, 12:48) *
отложила. Полощу календулой, видимо воспаление снялось, не болит...


Цитата
до врача как до Европы... живая очередь к терапевту не менее трех часов, запись за три недели минимум...


зачем откладывать? не сейчас, так потом аукнется. У нас тоже запись - иногда за 3 месяца. И что? не надо лечится теперь? Завтра , кстати, как раз моя запись подойдет , записывалась месяц назад. ;)

Цитата
я не могу заматываться в пленку...она в мелкие складочки собирается местами и я чешусь... Массаж делаю.
.

аналогично. Тоже смарщивается, чешется , а еще бывает жжет - смотря с чем делаешь обертывание. А как иначе? Красота требует терпения и усилий! Иногда еще и во всей этой экипировке спортом занимаются или просто уборку выполняют. Все потеет и чешется, да! d025.gif
А массаж? Я не говорю,что ты так должна делать - но многие девочки до красноты трут жесткой щеткой, иногда больно d025.gif

Цитата
мультя-хорошая вещь, верю, но если ее нет?

если ее нет - значит нужно подумать, как ее можно приобрести ( в идеале) на авито б/у можно купить за 1000-1500 руб Если откладывать каждый месяц по 100р - к концу года можно приобрести.

Если не хочешь ничего откладывать - можно придумать и без мультиварки экономию времени, у меня мультя только 6 мес назад появилась, до этого же как то жила и все успевала с тремя детьми.

Цитата
ага, купить в магазине заморозку и она растает пока гуляем или таскаться с сумкой покупок по детским площадкам? ....затаскиваться обратно на 5 этаж? не-е-е..
.

почему нет? я за день раз 10 туда-сюда с коляской таскаюсь. Продукты занес - и пошел дальше гулять.

Цитата
И час-два прогулки моего ребенка никак не устроит, если сперва выделить время на себя, а потом гулять идти, то мы часов с 17-18 до 23 гулять будем....а ему детей подавай...


хозяин - барин!
Лен, тогда оставайся какой есть. У всех 24 часа в сутках. И все чем-то жертвуют.
Я не гуляю с ребенком по 5 часов на площадке. увы.
У меня распределение времени еще и на себя.

Цитата
Придется программу уложить в лето, хотя бы самые сложные моменты...Другого учителя нет, у старшей ведет классный руководитель..

Об этом я ничего и не говорю - наоборот, такое плодотворное занятие - можно и с детьми позаниматься, и свой английский подтянуть за занятие, и масочку одновременно сделать и еще картошки параллельно начистить icon_mrgreen.gif

Цитата
уборка не кончается никогда.... "пинать" уже так задолбало. Иной раз кажется что проще сделать самой...а не хило ли если всю уборку буду делать я? Фиг вам!


Меня тоже задолбало icon_mrgreen.gif но у меня так: не уберешься - гулять не идешь. Точка.

Цитата
да и мне не хочется, но куда деть такие вещи как ежедневная мойка плиты,посуды, периодическое мытье стиралки и шкафов и холодильника? Стирку и развешивание и снимание с сушилки и раскладывание-о!, это просто так задолбало....молчу про протирание полов от песка и пыли, сбор игрушек и прочую ерунду типа подбирания раскиданных нерадивыми хозяевами вещей...


Просто расскажу как у нас:
Посуду - после каждого приема пищи - каждый моет за собой сам. Даже Миланку 5-летнюю иногда привлекаю. Одну тарелочку с ложкой помыть- несложно. Уже объем уменьшился. Помимо этого есть дежурный по кухне - кто моет всю оставшуюся посуду после готовки, протирает стол, - и я в этот график не вхожу! Мыть все равно часто приходится, но тем не менее ... Я готовлю - старшие убирают.

Плиту мою сама. Это недолго если ежедневно - протер и все. так же как и холодильник снаружи.

Шкафы и стены на кухне, холодильник внутри - раз в месяц

Стирка нескончаема. Поэтому стираю по мере высыхания, сразу снимаю кучу - отдаю старшим на сортировку ( где чье) - они убирают свое и раскладывают сами, с глажением пока у нас проблемы - поэтому я глажу по мере необходимости, слишком много малышковой одежды. sm02.gif

Цитата(Deidra @ 7.6.2016, 20:19) *
в смысле-не могу? Я-могу. Если врач сказал-нельзя-значит нельзя!

Еще раз повторюсь: я не про здоровье, а про общий настрой твой.

Цитата
а что-нынче не принято родительские обязанности выполнять? Что-на бабушек дедушек принято сваливать родительскую ответственность?

Лен, кто это сказал, что надо сваливать на кого-то?
У меня тоже в помощи никого. Я одна с 4мя детьми , один из которых грудной. Именно поэтому я за четкое распределение сил . Я могу тоже 100% времени отдавать только детям, загнать себя вообще , так , чтоб противно было в зеркало смотреть, и успокаивать себя тем, что я все делаю ради детей. Только кому от этого лучше станет? Детям? Они в любом случае вырастут и упорхнут в свою жизнь. А я останусь с чем? буду ли удовлетворена оттого, что осталось и что я сделала сама со своей жизнью?

У каждого , конечно , свой выбор... И только ты сама можешь ответить удовлетворяет ли тебя твой выбор сейчас, и то, к чему он ведет .

В любом случае удачи, терпения и сил всем нам в осуществлении своих замыслов!
Nifa
Добрый день, соглашусь с девушками, которые призывают к активности.
Пара советов.
Про то, где и что взять, из техники.
Ту же мультиварку. Есть много сайтов, в том числе региональных, с рубриками "отдам даром", - ищем через яндекс и гугл, или сайты мам с маленькими детьми, или благотворительных обществ, даже православные храмы и монастыри, к которым можно обратиться за помощью.
Там часто предлагают бесплатно или за символическую плату, стоимость пересылки, бытовую технику, одежду и обувь, мебель, книги итд. Найти там мультиварку не проблема. Было бы желание.

Другой момент, не знаю, что по финансам, но до кризиса / роста стоимости валют, в магазинах электроники можно было найти посудомоечную машину ценой до 10 тыс рублей. Сейчас - только если б/у или на этих же сайтах. Но найти пусть не бесплатно, но за 10 тысяч - можно. Вот и проблема бесконечного мытья посуды решена.

В случае сложного материального положения можно пойти в органы соцзащиты и написать заявление на материальную помощь. Тысяч 5-10 они могут выдать, или единовременно, или в какой-то срок, несколько платежей. Обращаемся к ним и узнаем. Вот и деньги на технику.

Самая простая мультиварка - около 2 тысяч рублей, если покупать, а не искать даром.
Deidra
Цитата(Лиса @ 7.6.2016, 22:40) *
Лена, извини, если я сделала неправильные выводы.
Просто если мне (я сейчас про свою жизнь и про свои цели) что-то действительно нужно, я стараюсь отмести любые "но" даже мысленно. и некоторые , по моему мнению, ошибки видны сразу.
например, про поход к врачу:зачем откладывать? не сейчас, так потом аукнется. У нас тоже запись - иногда за 3 месяца. И что? не надо лечится теперь? Завтра , кстати, как раз моя запись подойдет , записывалась месяц назад. ;)
а на что жаловаться-что месяц назад что то болело?

Цитата
аналогично. Тоже смарщивается, чешется , а еще бывает жжет - смотря с чем делаешь обертывание. А как иначе? Красота требует терпения и усилий! Иногда еще и во всей этой экипировке спортом занимаются или просто уборку выполняют. Все потеет и чешется, да! d025.gif
я ни минуты не могу проходить.... жжет-ладно, потеет-пусть, но чешется-не могу терпеть....у меня бывает что и на нервной почве чешусь, расчесы мне не нужны, так что чесотку не терплю. Мазаться-мажусь, пока есть запасы, но не обматываюсь
Цитата
А массаж? Я не говорю,что ты так должна делать - но многие девочки до красноты трут жесткой щеткой, иногда больно d025.gif
массаж я делаю, и ручной и щеткой(есть жесткая очень) и банки вакуумные есть, иногда использую...

Цитата
если ее нет - значит нужно подумать, как ее можно приобрести ( в идеале) на авито б/у можно купить за 1000-1500 руб Если откладывать каждый месяц по 100р - к концу года можно приобрести.
в приоритете пока другое, мультиварка на очереди....

Цитата
можно придумать и без мультиварки экономию времени, у меня мультя только 6 мес назад появилась, до этого же как то жила и все успевала с тремя детьми
в принципе, готовить раз в сутки или двое от часа до трех(в зависимости от того что и сколько)-приемлимо....ну не люблю я просто это.....мне бы убить часов 6 и наготовить на неделю a115.gif нет такой возможности, увы d060.gif

Цитата
почему нет? я за день раз 10 туда-сюда с коляской таскаюсь. Продукты занес - и пошел дальше гулять.
пешком-не для моих колен...когда два года назад я была 80 кг, я буквально "заползала" на последние этажи...вот скину еще десяточку, подкормлю суставы-может и буду по нескольку раз ходить...

Цитата
Лен, тогда оставайся какой есть. У всех 24 часа в сутках. И все чем-то жертвуют.
Я не гуляю с ребенком по 5 часов на площадке. увы.
У меня распределение времени еще и на себя.
Я то в любом случае не останусь какая есть..я меняюсь, работаю над собой...Иногда, пару раз в неделю старшие девочки гуляют с нами-и тогда лафа-мне можно почитать что нибудь этакое полезненькое... Я бы тоже не гуляла по 5 часов, но дома ребенку не с кем играть, играть один он может недолго, так что лучше-гулять, чем смотреть мультики...лето же в конце то концов...зимой мы столько не гуляем...

Цитата
Об этом я ничего и не говорю - наоборот, такое плодотворное занятие - можно и с детьми позаниматься, и свой английский подтянуть за занятие, и масочку одновременно сделать и еще картошки параллельно начистить icon_mrgreen.gif
маску-не пойдет-детям смешно, хохочут и не могут сосредоточиться, а картошку и морковь у меня дети сами чистят...я параллельно обычно делаю то чего нет у них в списке дел...

Цитата
Меня тоже задолбало icon_mrgreen.gif но у меня так: не уберешься - гулять не идешь. Точка.
иногда лишение прогулки и даже телевизора-не пугают.... Иногда их выгоняет на улицу гулять бабушка(когда я на подработке-они все у мамы), потому что дома становится слишком шумно...Продолжаю искать методы воздействия, сегодня поругалась со старшей...устала ждать пока она доделает нужное дело..

Цитата
Просто расскажу как у нас
я тоже составила расписание кто что и когда делает...но как я уже сказала-не всегда ребенок это делает...было бы проще карманные деньги давать за это...нет такой возможности...
Цитата
Плиту мою сама. Это недолго если ежедневно - протер и все
Да не говори...у меня муж чай варит в турке..нравится ему так...и не всегда успевает подхватить...нет, если его сутки подождать-он отмоет...но я не готовлю на грязной плите, поэтому тот кто моет посуду-тот моет и плиту, по графику.

Цитата
Стирка нескончаема. Поэтому стираю по мере высыхания, сразу снимаю кучу - отдаю старшим на сортировку ( где чье) - они убирают свое и раскладывают сами, с глажением пока у нас проблемы - поэтому я глажу по мере необходимости, слишком много малышковой одежды. sm02.gif
та же история, стараюсь хотя бы раз в сутки стирать, если работаю(на ночь запускаю-утром развесить-вместо зарядки), если дома и мало гуляем-в дождь как сегодня-то два раза..дети плохо дотягиваются чтобы развесить, их проблема-снять и разложить по кучкам и свое забрать. Глажу по мере надобности, постельное и то что дома носим-совсем не глажу, развешиваю ровно и все...

Цитата
Лен, кто это сказал, что надо сваливать на кого-то?
напрямую-никто, но ты так выразилась, как будто это-неважно абсолютно

Цитата
У каждого , конечно , свой выбор... И только ты сама можешь ответить удовлетворяет ли тебя твой выбор сейчас, и то, к чему он ведет
именно потому я и стараюсь не запустить ситуацию с учебой у детей и "держу руку на пульсе"- репетитор-чересчур...И именно поэтому мои дети практически ни дня не пропустили за учебный год. В математике я не сильна..Приучаю их к мысли усваивать ее максимально на уроке от учителя. Остальное-потянем сами, было бы время...чуть повзрослеют -пущу в инет рыскать информацию и программы-репетиторы можно поставить...

Deidra
Цитата(Nifa @ 7.6.2016, 22:54) *
Найти там мультиварку не проблема. Было бы желание.
пока мультиварки на этих ресурсах мне не попадалось..я слежу за вещами и игрушками, просматриваю каждый день...

Цитата
Другой момент, не знаю, что по финансам, но до кризиса / роста стоимости валют, в магазинах электроники можно было найти посудомоечную машину ценой до 10 тыс рублей. Сейчас - только если б/у или на этих же сайтах. Но найти пусть не бесплатно, но за 10 тысяч - можно. Вот и проблема бесконечного мытья посуды решена.
да фиг с ней, с посудой...пусть это отговорки-но кухня маленькая, куда ее девать, там уже стиралка стоит, в ванной с ней тесно, и слышала что там объем посуды надо большой...копить что ли? Да пусть, пока ужин или что греется-готовится-посуду можно помыть..тарелок в сушилке мало специально, чтоб раз поел-мой, в другой раз не из чего будет.

Цитата
В случае сложного материального положения можно пойти в органы соцзащиты и написать заявление на материальную помощь. Тысяч 5-10 они могут выдать, или единовременно, или в какой-то срок, несколько платежей. Обращаемся к ним и узнаем. Вот и деньги на технику.
действительно соцзащита может дать деньги на технику которая не является жизненно необходимой, как холодильник летом?????

Повторю-мультиварка в очереди...подождет, есть более важные вещи... у меня вон дети из сандаль выросли все трое, некачественную обувь я не беру т.к. усугубить проблемы не хочу,помощь с формой в школе нам оказывать не хотят...витамины кончаются офтальмологические, и надо ремонт самый минимальный сделать хоть к новому году, а то страшно смотреть как все разваливается...подождет эта мультиварка...

Deidra
Жаркая полемика, но вопрос у меня остался открытым.... в принципе если бы дети соблюдали график дел, у меня бы меньше времени уходило на быт...а они не соблюдают....Сегодня поругались два раза, лишение прогулки-пф, телефизора-пф.. Чего еще им не дать? Любимые фразы-"я не хочу", "ну и что", "ну и ладно", "почему я", "да мама!"... Мда
Я неожиданно откопала старые летние брюки и неожиданно в них смогла застегнуться...интересно..вид в зеркале в оных и в обтягивающей майке мне почти понравился....надо взвеситься где нибудь....
Купила сегодня стельки на вспененном латексе в кроссовки положить, супинаторы подстоптались... хочу еще гелевые купить-чтоб бегать можно было по твердому...терпеть не могу смотреть во время бега под ноги, по тропинкам корни всякие торчат, ямки....люблю гладкую дорожку..
Завтра на работу, пошла спать..
Nifa
Соцзащита дает деньги, перечисляют на счет. Период и сумма выплат такой материальной помощи зависят от суммы дохода и количества членов семьи, от региона и размеров оплаты труда в регионе. На что будут потрачены деньги, перед ними отчитываться не нужно.
Nifa
Не обязательно требовать школьную форму у школы. Кто мешает обратиться за помощью в подготовке детей к школе в благотворительный фонд или общество, их реально много.
Например, один из таких фондов пару лет назад обратился к нашей организации, мы участвовали. Там был перечень детей и их нужд.
Например, просили спортивный костюм такого-то размера или кроссовки, коляску инвалидную итп.
Я для девочки-ученицы выпускного класса купила балетки на сменку в школу и несколько пар колгот нужного размера.
Только эта деврчка была 17 лет. Остальные дети значительно млпдше, до 12-13 лет, им быстрее бы все купили.
Nifa
Ремонт и минимальный: между собою плохо соотносятся.
Вопрос: какой ремонт? Какой перечень работ?
Зашпатлевать и загрунтовать стены и потолок, перестелить линолеум, поклеить обои и положить плитку в ванной можно самим. Материалы отечественного производства будут доступны по цене. За самостоятельно выполненную работу дополнительных денег не нужно.
На электрику и сантехнику приглашать специалистов, особенно, если с заменой труб и проводки. Замена дверей - оплатить их установку. Покрасить деревянные окна можно самим. Заменить их на пластиковые - за деньги.
Deidra
Цитата(Nifa @ 8.6.2016, 2:00) *
Ремонт и минимальный: между собою плохо соотносятся.
Вопрос: какой ремонт? Какой перечень работ?
Зашпатлевать и загрунтовать стены и потолок, перестелить линолеум, поклеить обои и положить плитку в ванной можно самим. Материалы отечественного производства будут доступны по цене. За самостоятельно выполненную работу дополнительных денег не нужно.
На электрику и сантехнику приглашать специалистов, особенно, если с заменой труб и проводки. Замена дверей - оплатить их установку. Покрасить деревянные окна можно самим. Заменить их на пластиковые - за деньги.

Перечень работ большой, т.к все запущено. В ванной самое дешевое-панелями обшить стены и выровнять пол-и плитку на него. И вокруг ванны обделать края.. и под ванной закрыть пространство...полочки я не считаю...и смеситель хороший поставить.И потолок проскоблить и может покрасить...или пенопластовую плитку поклеить. Кухня-тоже с потолком проблема, и тумбочки поменять...тумбочки есть, линолеум еще хороший, клеенку местами заменить, и тоже-смеситель..Коридоры-заклеить обоями, линолеум менять не будем, пока этот ничего... И в большой комнате потолок. Еще надо кровать мелкому переделать и сделать глобальную перестановку. Окна-тут грустно, старые рамы-дому 70 лет... поменяли только в детской, остальные разваливаются... Для пущего счастья еще бы дверные коробки и двери межкомнатные заменить и разобраться с проводкой...на старую забить, протянуть просто новую под лимпакс. Кроме окон-все можно сделать самим, дело за мужскими руками(в основном) и материалом... ни того, ни другого пока не имеется-пока жду завершения с барахольным делом-и то хоть так.
Ничего глобального...но это долго и все равно требует финансов. После этого уже всякие мультиварки и т.п.
Deidra
Цитата(Маришок @ 8.6.2016, 7:17) *
Ок)
Если такая реакция - я попала в точку.
n020.gif n020.gif n020.gif

Ага, в нарисованную на стекле d030.gif Порисуйте там еще и потычте пальцем, некоторым полезно для самомнения

Живите в своих представлениях и не лезьте в мои!
Nifa
Пишу последнее сообщение: неуютно и неприятно мне тут. Обижаете хороших людей, прямо оскорбляете, а потом удивляетесь, что нет друзей... Впору жаловаться модераторам и администрации форума.
Про ремонт:
Перечень работ большой, т.к все запущено.
Неверно. Перечень большой у тех, у кого новостройка или бывшая коммуналка, в которой нужно восстановить прежние размеры большой квартиры.
В ванной самое дешевое-панелями обшить стены - вопрос, насколько качественными будут панели и их монтаж, иначе грибок и плесень гарантированы. На плитке этого не будет.
Выровнять пол-и плитку на него - не обязательно, дешевле будет линолеум, если вопрос в каждой копейке.
И вокруг ванны обделать края.. - есть такие ленты, приклеиваются встык или герметик для ванных, или просто затирка швов межплиточных антигрибковая. Цена вопроса 500-1000 руб.
И под ванной закрыть пространство... - а 2 гвоздя или шурупа + веревка и шторка из ткани? Это вообще практически бесплатно и любой женщине под силу. К тому же в последних тенденциях дизайна.
Полочки я не считаю...и смеситель хороший поставить. Хороший смеситель тоже до 2000 руб можно найти.
И потолок проскоблить и может покрасить... цена банка краски.
и пенопластовую плитку поклеить- можно ли в ванной? Может лучше теми же панелями, что и стены, из ПВХ?
Кухня-тоже с потолком проблема, - берем и белим, штукатурим по необходимости, за материал тоже около 2 тысяч, включая инвентарь. и тумбочки поменять...тумбочки есть, линолеум еще хороший, клеенку местами заменить, и тоже-смеситель..Клеенка плюс смеситель 2500.
Коридоры-заклеить обоями, самые дешевые обои не более 200 губ за рулон. линолеум менять не будем, пока этот ничего...
И в большой комнате потолок. Около 1000 руб или покупаем больший обьем краски и красим потолок в комнате и кухне. Литров так 10-15.
Еще надо кровать мелкому переделать - на сайте отдам даром найти другую мебель. Цена доставки. Или есть производитель Ортмэкс - город Киров, там мебель из массива березы, ортопедическая, и кровать взрослая, двуспальная 160*200 стоит 4200 руб., детские кровати еще дешевле, даже двухярусные, плюс матрац. До 5-7 тысяч легко купить новую кровать - и сделать глобальную перестановку.
Окна-тут грустно, старые рамы-дому 70 лет... поменяли только в детской, остальные разваливаются... шпатлевка по дереву, красим, еще год постоят, и ищем деньги на замену. 500 руб.
Для пущего счастья еще бы дверные коробки и двери межкомнатные заменить и разобраться с проводкой...на старую забить, протянуть просто новую под лимпакс.
Кроме окон-все можно сделать самим, дело за мужскими руками(в основном) и материалом... ни того, ни другого пока не имеется-пока жду завершения с барахольным делом-и то хоть так.
Мужские руки только на обшивку ванной и проводку, можно нанять электрика. Все прочее женщине по силам. Даже в одиночку. Даже шпатлевать оконные рамы и красить их.
Ничего глобального...но это долго - за лето реально успеть, никуда не выезжая на период ремонта, даже месяца достаточно- все равно требует финансов. Ну, без учета панелей и плитки в ванной -17.500. Плюс электрику как договоритесь. Итого тысяч 20. Это неподьемная сумма, которую не заработать никак?!?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.