Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Deidra. Дневник желающей измениться
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Deidra
Цитата(Глазки @ 29.2.2016, 15:44) *
а ты пользуешься ли какими то льготами для многодетных и малообеспеченных родителей? Я, честно, сама не знаю точно что там и сколько положено. Но кроме мат капитала и земли, помню что есть льготы. По питанию в школе, по посещению пришкольного лагеря в школе, летний лагерь, по коммуналке и точно есть какие-то пособия на детей, если совокупный доход семьи низкий. Если нет, то надо обратиться в соцзащиту, там помогут

не знаю с какими работниками соцзащиты вы сталкивались, но наши-так реагируют на просьбы о мат помощи, как будто это мы у них лично просим...недавно с помощью липовых справок подали на малоимущую, если их все документы устроят, какое то время будем получать пособие. Питание в школе льготное с доплатой, т.к и так наесться сложновато. Субсидию на оплату коммуналки сделать нельзя, т.к по одной из 4-х квитанций долг, не дадут. В лагеря я детей не отправляю. Дети без присмотра долгое время с другими детьми, которых я не знаю и которые могут плохо повлиять. Знаете, плохому дети учатся быстро, липнет как пчелка на мед...Не хочу потом последствия огребать.
Цитата
не знаю из какого ты города, но в нашем городе есть поддержка таким семьям, проводятся акции "Помоги собраться в школу" и другие, достаточно тоже пообщаться на форуме. Плюс отдают вещи и игрухи ненужные. Надо просто узнать, что есть в твоем городе

слева под фото видно откуда я)). Акций у нас таких нет, я узнавала. Вещи дело неплохое, но за ними надо кого то посылать, не всегда везет и их могут и хотят привезти на дом. В основном отдаленные районы, наш не попадался. Ехать некому.

Цитата
У тебя нет официального трудоустройства и записи в трудовой? Тогда тебе можно обратиться в ЦЗ, Там ты встанешь на учет и можно пройти бесплатно ( за счет государства) курсы парикмахеров, секретаря, повара, и там разные какие то курсы, и муж может что-то приобретет, они могут помочь с трудоустройством. Кстати, можно и мамам в декрете пройти курсы бесплатно.

у меня нет офиц трудоустройства, но запись в трудовой с прошлой работы есть, и в центре занятости мне будут искать работу по ней, а не по тому, что я хочу. По ней не пойду, уже писала. На курсы берут только с аттестатом о полном общем образовании. У меня только неполное.
Цитата
Я тебе попробую предложить план по избавлению от хлама.
а) доносим до мужа, что хлам представляет опасность для ваших детей и животных. Не получается сделать уборку нормальную, это может быть травмоопасно, дети дома бывают одни, а в жизни случаются всякие случаи, и пожар тоже может быть. Надо сделать дом безопасным. Намекни, что из школы может прийти соц педагог и дальше уже будут курировать органы опеки. Да и пыль, грязь, и этим вы дышите.
б) предлагаем свою помощь. Сначала просто рассортируйте хлам, выберите час в день или полчаса и понемного делайте:
это продать, это выбросить, это отремонтировать, это пока отложить. Потом сама дай объявление на Авито о продаже, что -то могут помочь вывести и бесплатно. Что-то выбросите с мужем вместе. Участвуй вместе с ним, поддерживай, убеждай, хвали за выброшенные вещи.

я писала что я применяла разные методы воздействия, в том числе предложенные, что из пустого в порожнее переливать. Он согласен что надо убирать, но не убирает.Выбрасывать он ничего не желает, а использовать по назначению, отремонтировать или сдать не может выделить время. Думаете у меня этого времени завались? Я работаю до 18, и у меня потом подработка. Прихожу в 8 домой. Ужин, уроки, отдых небольшой и спать. Или вместо сна? В выходные я стараюсь отдохнуть, а не переделать по дому максимальное количество дел. Я не робот и устаю за рабочую неделю. Если не отдыхать, организм начинает хандрить и болеть с температурой, пройденный этап
Цитата
Нельзя плохо питаться, опять же вред твоему здоровью и детям. Шпикачки - то сардельки с салом, там калорий много, и самое ужасное, жира. Сколько стоит килограмм шпикачек и килограмм рыбы или курицы?

курица и рыба стоят дороже. И их дольше готовить
.
Цитата
Курицу удобнее покупать целую, а не по частям. И разделывать. Из косточек сварить бульон, из грудки накрутить котлетки с добавлением овощей +1 я йцо, крылышки и ножки запечь.

но когда это делать? Яйцо, кстати, мы последний раз в новогодние праздники ели. Дорого, не покупает. Овощи дети НЕ ЕДЯТ. ну не едят они капусту тушеную или морковь. Сырую-да, с удовольствием. В другом виде-нет.
Цитата
В каких магазинах твой муж покупает? есть ли у него время посмотреть акции и найти более дешевые магазины? Рыба тоже есть очень недорогая ( да,надо повозиться, но лучше так), печень куриная, если добавлять овощи ( лук и морковь) по объему выйдет больше. Также и в каши можно добавлять пережаренный лук и морковь, тоже вкусно получится.

Аня, я один раз решила рыбы наготовить на семью. В итоге большую часть ела сама. Не нравится, не любят. По кусочку сьели и все... котлеты рыбные-не нравятся тоже. Консервы-нет. Пережаренный лук и морковь добавить можно, но тогда мне придется готовить отдельно для себя, я не ем лук ни в каком виде. Категорически. Нет у меня времени готовить каждому индивидуально. Я ухожу в 10, прихожу в 20-00. И еще надо стиралку запустить, проверить уроки, уделить время младшему, ужин сделать...и спать вовремя лечь, а не крутиться до полуночи...
Цитата
Можно на сахаре экономить, и для похудения полезно.
я не ем много сахара. Один раз на ужин чай с сахаром кружка 400 мл, четыре чайных ложки без горки. Все. Муж не желает отказываться от своего сьедаемого количества, доводы его не убеждают. "Да?"-и продолжает и дальше...
Цитата
Можешь написать список покупаемых продуктов, я тебе что-то могу придумать

пожалуйста. Дома есть две банки фасоли в томатном соусе, шпикачки те же 4 шт, морковь, макароны, греча, пшено, геркулес, пшенная и пшеничная крупы, масло растительное. Капусты нет, картошки нет. Курицы нет. Сегодня ничего покупаться не будет кроме хлеба, денег нет.
Цитата
И желаю наладить отношения с мамой. Помни, твоя семья - самое главное, надо всегда друг другу помогать поддерживать

тут я ничего не могу сделать. Раз она считает что я неправильно воспитываю одного ребенка, и поэтому они конфликтуют, значит дети к ней не пойдут, я воспитываю всех одинаково. Просто она ее не любит. Ну и пусть, навязываться не буду.

Deidra
Цитата(Глазки @ 29.2.2016, 16:38) *
Правда, надо будет найти арбитражный суд, найти кто поможет написать заявление и оплатить услуги фин. управляющего. Но долги могут списать. Закон вроде с октября 2015 действует. И для физиков, даже у которых долги меньше 500000 т.р.

Надо выяснить подробнее, обратиться в арбитражный суд, почитать закон, поискать кто может помочь и сколько это будет стоить?

Я в курсе, узнавала сразу же как вышел закон. Бесплатно это не делают. У меня таких денег нет.
Miss Juli
Привет, Алена!

За эти сутки тебе надавали массу полезных советов! Как ты думаешь, не пора ли действовать?

Для начала - определись, кто ты вообще по профессии, что ты умеешь и где ты можешь задействовать свои знания и умения. За образование не хватайся (у меня две вышки, работаю отнюдь не по профессии), пробуй нестандартные подходы. Однако думай, на объявления офисный сотрудник за 100 к в месяц не хватайся.

Насчет пассивности. Ты сама сделала себя пассивной. Поверь, любой человек, даже с пассивной жизненной позицией, может договориться и в судах, и в больницах, и в прочих малоприятных органах. Ты можешь задавать вопросы на той же 911 и потом с этими сведениями идти в органы, куда тебе нужно и ставить на место кого угодно. Не бойся отстаивать свои права, для этого все эти органы и нужны.

Насчет антиколлекторского агентсва - я, как банковский работник с 5-летним стажем, пишу - развод на бабки. На коллекторов (обычных братков) ты легко найдешь управу, тупо говоришь им, что проконсультировалась с юристов, в полиции, в юстиции, что их деятельность незаконна, что ты дело будешь иметь исключительно с банком. Далее - начинают тебе угрожать, ты отвечаешь: я уже подала заявление в полицию, параллельно - в прокуратуру. Телефоны на прослушке и на пеленгации. Любые ваши угрозы будут трактованы как угрозы жизни и здоровью моей семьи, за что наступает ответственность согласно УК РФ. Ваше местоположение будет обнаружено в течении 5 минут. Если же со мной или моей семьей что-то произойдет, вы гарантированно несете ответственность согласно УК РФ с отягощающими обстоятельствами в виде длительного шантажа, угроз и групповой угрозы (организованная группа лиц несет более тяжкую ответственность).

И - Алена, Алена! Что за упаднические настроения??? У тебя все живы, здоровы!
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 29.2.2016, 21:25) *
За эти сутки тебе надавали массу полезных советов! Как ты думаешь, не пора ли действовать?
а я что-ничего не делаю?

Цитата
Для начала - определись, кто ты вообще по профессии, что ты умеешь и где ты можешь задействовать свои знания и умения. За образование не хватайся (у меня две вышки, работаю отнюдь не по профессии), пробуй нестандартные подходы. Однако думай, на объявления офисный сотрудник за 100 к в месяц не хватайся.

Юля, я не могу определиться. НЕ МОГУ. Мне нужна спокойная работа, это все что я знаю.Если кто то может мне помочь с профориентацией и определением, с нахождением нестандартных методов, и обнаружением моих способностей,посмотрите в моем профиле данные соц сетей и давайте спишемся лично, только предупреждайте что с форума.
Цитата
Ты сама сделала себя пассивной. Поверь, любой человек, даже с пассивной жизненной позицией, может договориться и в судах, и в больницах, и в прочих малоприятных органах. Ты можешь задавать вопросы на той же 911 и потом с этими сведениями идти в органы, куда тебе нужно и ставить на место кого угодно. Не бойся отстаивать свои права, для этого все эти органы и нужны

Я устала. Я не хочу нервничать и переживать, думать что когда и как, изобретать что то.... Ты понимаешь-ну не могу. Меня трясти начинает, истерика....НЕ МОГУ! Пусть это делают нанятые люди, я им за это плачу.

Цитата
Насчет антиколлекторского агентсва - я, как банковский работник с 5-летним стажем, пишу - развод на бабки. На коллекторов (обычных братков) ты легко найдешь управу, тупо говоришь им, что проконсультировалась с юристов, в полиции, в юстиции, что их деятельность незаконна, что ты дело будешь иметь исключительно с банком. Далее - начинают тебе угрожать, ты отвечаешь: я уже подала заявление в полицию, параллельно - в прокуратуру. Телефоны на прослушке и на пеленгации. Любые ваши угрозы будут трактованы как угрозы жизни и здоровью моей семьи, за что наступает ответственность согласно УК РФ. Ваше местоположение будет обнаружено в течении 5 минут. Если же со мной или моей семьей что-то произойдет, вы гарантированно несете ответственность согласно УК РФ с отягощающими обстоятельствами в виде длительного шантажа, угроз и групповой угрозы (организованная группа лиц несет более тяжкую ответственность)

Зачем мне это делать? Мне никто уже не звонит, никто не приходит...зачем мне разрывать договор на середине работы? чтобы снова бегать с высунутым языком по инстанциям и выматываться там эмоционально? А кто будет детьми моими заниматься? Ну КАК мне еще объяснить, что я хочу отдохнуть морально, нервно...как там еще... Я не хочу переживать еще и за кредиты,суды, банки....Пусть агентство этим занимается. Мне достаточно нервотрепки в семье, на большее я пока не готова. У меня ж "крыша поедет" элементарно. Я сгорю. Сорвусь на чем нибудь или ком нибудь и потом буду себя корить. Зачем мне это? Деньги-все лишь деньги, лучше я заплачу, чем буду нелишние нервы тратить на это.
Цитата
И - Алена, Алена! Что за упаднические настроения??? У тебя все живы, здоровы!
Юля, я просто устала за последнее время. Выматывает меня и работа над собой со всех сторон, и отчет этот....Устала. Не физически-эмоционально-устала. Я прихожу домой и от проблем, любых, от невымытой посуды до разбросанных игрушек мне просто хочется плакать. Я ощущаю себя бессильной, вымотавшейся, сгоревшей... Мне нужен отдых и восстановление ресурсов, смена жизненной позиции, изменение мыслей, тогда я снова буду бегать с горящими глазами, улыбаться, смеяться и вести себя "активно". Нельзя просто щелкнуть пальцами и вмиг измениться.

Напоминайте мне о хорошем, вам со стороны видней....мне это помогает...я научусь тоже это видеть и выделять над плохим. Благодарю всех кто пишет советы.
Miss Juli
Может, тебе к психотерапевту обратиться?

Я подумаю, чем тебе еще можно помочь.

Насчет антиколлекторского агентства - это я тебе с точки зрения человека, знающего банковскую систему изнутри пишу.
Galchonock
Алена,

вы реально считаете, что у вас больше быьлвых проблем, чем у других? Это совершенно не так, я состояние "я устала, я больше не могу" возникает у очень многих женщин здесь.

Мне трудно давать советы, не зная, чем вы таким хотили заняться с абонементом. Но я могу вам сказать одну вещь - вам однозначно не нужно учить английский для какой-то практической пользы из перечисленных вами. Вообще не нужно. Это потерянное время абсолютно.

1) учите математику. Вот прямо школьный курс по учебникам и дальше и глубже. Это гораздо важнее будет детям, это возмножно выучить самостоятельно ( в отличие от английского), это нужно для поступления в ВУЗЫ (в отличие от английского).

2) если вас не берут ни на какие курсы без аттестата о полном среднем образовании, то может имеет смысл его получить? Экстерном, заочно. И нет, я не шучу.

Я знаю, что то, что я написала выше, трудоемко и требует вложений времени. Но раз у вас нет никаких текущих карьерных устремлений, то этим всем вполне можно заняться.

3) начните делать что-то рукодельное на продажу. Для этого не нужны аттестаты, для этого не нужна математика, английский и прочее. Шить можно из лоскутков, обрезков, старых платьев. Так вполне можно выучиться шить и пойти работать в ателье помощником. Это может быть и совместным времяпрепровождением с детьми, они могут помогать, советовать что-то (не для практической помощи, а для совместного времяпрепровождения).

А как вы в выходные отдыхаете?
Deidra
Цитата(Galchonock @ 29.2.2016, 23:05) *
вы реально считаете, что у вас больше быьлвых проблем, чем у других? Это совершенно не так, я состояние "я устала, я больше не могу" возникает у очень многих женщин здесь.
я не говорила что я больше не могу. Я сказала что мне нужен отдых для восстановления.
Цитата
вам однозначно не нужно учить английский для какой-то практической пользы из перечисленных вами. Вообще не нужно. Это потерянное время абсолютно
я так не считаю. Не знаю как там у вас, может второй язык все знают повально, но у нас это востребовано. И репетитора детям нанимать по английскому я не хочу, тем более что мне он нравится, английский. И дается. В отличие от точных наук.

Цитата
учите математику. Вот прямо школьный курс по учебникам и дальше и глубже. Это гораздо важнее будет детям, это возмножно выучить самостоятельно ( в отличие от английского), это нужно для поступления в ВУЗЫ (в отличие от английского

да на фиг мне сдалась эта математика, я изза нее в школе столько времени и нервов потратила чтоб иметь хотя бы четверку.
Цитата
если вас не берут ни на какие курсы без аттестата о полном среднем образовании, то может имеет смысл его получить? Экстерном, заочно. И нет, я не шучу.

вспоминание школьной программы займет не менее двух лет, класса с 7 я по математике, физике и проч предметам не помню ничего... какой экстерн? Кто мне будет обьяснять? Если алгебру я еще с горем пополам осилю, тригонометрию самостоятельно-нет. А химия? Да я дебилкой себя ощущала на уроках химии...до сих пор обидно. Историю-ненавижу. Все переврали и выдают за то как будто так и было. Волна возмущения, не меньше. Вот стоят ли 5-6 лет мучений и потраченных нервов этого долбаного аттестата? Да я куплю его лучше! Если он мне все таки понадобится. Не больше 30 тыс стоит, я уже интересовалась.

Цитата
Я знаю, что то, что я написала выше, трудоемко и требует вложений времени. Но раз у вас нет никаких текущих карьерных устремлений, то этим всем вполне можно заняться.
если у меня нет карьерных устремлений, это не значит что у меня нет работы... когда именно я этим буду заниматься? Еще раз повторяю-я работаю 6-7 часов в день. Пока. Плюс подработка по получасу утром и вечером плюс дорога на работу и обратно-минимум 3 часа.Потом домашние обязаности и обязанности родителя никто не отменял... В выходные я хочу отдыхать,проводить много времени с детьми, гулять, читать, смотреть стоящие фильмы в конце концов. А не мучить себя не нравящимися и вызывающими нервную трясучку школьными предметами.
Цитата
начните делать что-то рукодельное на продажу. Для этого не нужны аттестаты, для этого не нужна математика, английский и прочее. Шить можно из лоскутков, обрезков, старых платьев. Так вполне можно выучиться шить и пойти работать в ателье помощником.
я не люблю шить. Вот не люблю. Пуговицу пришью, дырку зашью... и все. Не лежит душа к рукоделию как к постоянному времяпровождению. Плюс это лишняя нагрузка на глаза и шею, мне и на работе этого хватает...
Цитата
Это может быть и совместным времяпрепровождением с детьми, они могут помогать, советовать что-то (не для практической помощи, а для совместного времяпрепровождения)
мы вместе гуляем, читаем, смотрим и обсуждаем интересные фильмы, летом катаемся на велосипедах или роликах, зимой на горках, дети на лыжах и коньках( у меня нет, не хватило финансов приобрести пока, попробуем на след год). Не нравится мне творчеством заниматься!
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 29.2.2016, 22:38) *
Может, тебе к психотерапевту обратиться?

Да, надо. Вот жду когда с садиком утрясу вопрос, потом пойду лечить свои " бзики".
Цитата
Насчет антиколлекторского агентства - это я тебе с точки зрения человека, знающего банковскую систему изнутри пишу
когда начались проблемы с банками, я естественно консультировалась с юристами. Они сказали надо делать это, то, иди туда, писать то. Мне. Самой. Идти, писать, добиваться.Мне это было тяжело и я предпочла платить чтобы это делали вместо меня. Лучше так. Чем меньше об этом думаю, меньше повода для расстройства.
Galchonock
Алена, я попробую еще раз.
Цитата(Deidra @ 29.2.2016, 12:00) *
я не говорила что я больше не могу. Я сказала что мне нужен отдых для восстановления.
Нам всем нужен отдых для восстановления. Я еще 2 месяца назад сама была на грани депрессии в клиническом понимании этого термина, сил не было вообще, выть хотелось. Взяла себя за уши и потащила.
Цитата
я так не считаю. Не знаю как там у вас, может второй язык все знают повально, но у нас это востребовано. И репетитора детям нанимать по английскому я не хочу, тем более что мне он нравится, английский. И дается. В отличие от точных наук.
Это серьезный момент.
1. Почему вы между математикой (базовый предмет школьный, ну реально базовый) и английским думаете, что если вы будете нанимать репетитора по английскому?
2. Я предполагала, что вам нужно что-то изменить с финансовой обстановкой в квартире, пусть даже не сейчас, а в перспективе, пусть даже и долгосрочной. Я рада, что английский вам нравится. Пусть вам не нравится математика, но нужно же найти что-то, что может приносить в будущем реальную пользу практическую. Для финансовой обстановки дома изучение вами языка, которым вы не пользуетесь ежедневно, не поможет. Если вы хотите, чтобы дети учили язык - ради бога, ставьте им мультики с ютуба на английском, пусть смотрят видео-блоги детские на английском. Чтобы они слышали нативную речь и учились ее распознавать. Это будет офигенной им помощью в изучении ими языка. А не ваше сидение над учебниками по грамматике. Так детям будет вагон пользы. А вы тогда выберите что-то другое, что вы можете учить и что не вызывает отторжения, но может приносить реальную, а не мифическую, материальную выгоду в перспективе.
3. Если вы будете учиться, то и дети будут учиться сами, видя пример родителей перед глазами. Это тоже важный момент, можно сказать, педагогический. Они делают домашнее задание - садитесь с ними рядом. Они учатся и вы учитесь.
Цитата
Да я куплю его лучше! Если он мне все таки понадобится. Не больше 30 тыс стоит, я уже интересовалась.
Ну хорошо, допустим. Давайте представим, что вы его купили. Что вы будете делать дальше? Вот, уже не будет препятствия для того, чтобы биржа труда дала вам курсы повышения квалификации, или как там они называются. Вам писали про курсы, вы сказали, что нужен аттестат. Оказывается, аттестат можно купить и это подъемные деньги. Давайте обсудим этот вариант дальше - с учетом ваших предпочтений и возможностей.
Цитата
когда именно я этим буду заниматься? Еще раз повторяю-я работаю 6-7 часов в день. Пока. Плюс подработка по получасу утром и вечером плюс дорога на работу и обратно-минимум 3 часа.Потом домашние обязаности и обязанности родителя никто не отменял... В выходные я хочу отдыхать,проводить много времени с детьми, гулять, читать, смотреть стоящие фильмы в конце концов. А не мучить себя не нравящимися и вызывающими нервную трясучку школьными предметами.
Послушайте, это уже чересчур, чесслово. Вы знаете, если сравнивать с моим личным расписанием, так у вас как раз вагоны свободного времени. Поэтому на вопросы - когда этим заниматься - у меня может быть миллион ответов. Но они вам не понравятся.
Я за последние полгода выучила новый язык программирования, о существовании которого я летом еще не слышала. У меня 2 детей - 7 лет и 1.9 грудной и невероятно плохо спящий ребенок. У меня нет бабушек вообще совсем, нет нянь и садика. И нет, у меня нет времени смотреть фильмы, ни стоящие, ни нестоящие ни гроша, а если мне удается ехать на общественном транспорте, я дико радуюсь - потому что это возможность сесть и почитать книжку! Причем обычно это учебник! А чтобы не спать там, приходится жестко следить за режимом, да.

Поэтому не нужно, пожалуйста, рассказывать, что вам некогда что-то там делать. Если очень хочется, то можно сделать, и я как раз точно это знаю. Нужно поставить задачи, расписать пошагово, что нужно сделать, когда и как. И вы меня простите, но реально при такой финансовой засаде нужно заниматься учебой в первую очередь, а вариант про похудение я вам предолжила - полчаса плеер в уши и вверх-вниз, вполне вариант, через 1-2 месяца фигура подтянется уже немного.

При всем моем уважении к вашему состоянию, я сама недавно в похожем была, нужно не оправдывать его, а пытаться выстроить путь к выходу. Я не вижу, что вы воспринимаете то, что вам пишут. Я пытаюсь вам показать, какие варианты выхода я вижу, но вас они не устраивают. Учеба тому, что потом может принести дивиденды, - очень неплохой способ самомотивации. Если вы знаете, что "если бы я могла уметь вот то и вот это, то я могла бы устроиться на более высоко-оплачиваемую работу, которая мне бы подходила" и вы понемногу учите "вот то и вот это", пусть даже крохотными шажками, то после каждого усилия понимаешь, что как бы там ни было - я на пути к выходу. Не нравятся вам предложенные мной варианты - давайте вместе вам поможем найти то, что вам подойдет и вы будете это учить. И нет, возможности для отдыха, восстановления и проч нет. И у меня нет, не было и не предвидится тоже. Хотите - можете на меня ориентироваться в этом, раз вы говорите, что у вас нет никого, на кого ориентироваться.
Galchonock
И еще раз хочу подчеркнуть - для вас персонально изучение английского языка никаких дивидендов не принесет. Знание языка нужно в следующих случаях:
1. Вы работаете переводчиком-фрилансером. Я про это писала - англоязычных переводчиков до фига уже, там огромная конкуренция. Тогда разумнее учить более экзотический язык, можно язык с латинским алфавитом - их проще учить, чем иероглифы или вязь.
2. Вы работает переводчиком-синхронистом. Абсолютно недостижимый уровень для изучения самостоятельно дома.
3. Вы перезжаете жить в страну, где это - государственный язык. Тоже не вариант у вас вроде бы.
4. Вы предполагаете работать администратором, секретарем и проч в фирме с зарубежными контактами и вам доверят эти контакты.
Во всех случаях, кроме пункта 1 и 2 язык - это просто инструмент. Просто само по себе владение языком - ничего не стоит. Нужно иметь при помощи этого языка что-то делать. Продавать. Писать код. Уметь читать и понимать технический текст. И далее по списку. Но для этого нужно иметь эти навыки на родном языке для начала. А потом уже надстраивать "международный уровень". Поэтому еще раз я хочу повторить - изучать английский язык это прекрасно. Но нужно четко отдавать себе отчет, что - это чисто для саморазвития и чисто "в ящик", т.к. если перспективы его монетизации не видны вообще. Или я их не вижу? Для того, чтобы репетитором даже быть, то нужен серьезный уровень владения языком, нужна территория для уроков и, в моем представлении, нужен тот самый аттестат как минимум. Обычно репетиторами работают учителя или бывшие учителя - именно оттуда и появляются клиенты у репетиторов. Откуда вы будете брать клиентов? И где вы будете ими заниматься? И опять же - нужно понимать, что это будет подработка сверх работы основной, не более того.
Galchonock
Если вы хотите, я могу набросать вам мультиков и видео-блогов детских на английском языке. Это реально может быть полезно для детей. Подавляющее большинство выпускников даже профильных англоязычных лицеев столицы не имеет навыков воприятия разговорной речи на слух и имеет очень тяжелый акцент. Взрослым акцент не изменить, но если дети будут с самого раннего возраста слышать нативную речь и уметь ее распознавать, - это огромный плюс.
~ beauty ~
Алёна, с началом весны! Пусть солнечный лучик тебя пощекочет, чтобы захотелось расслабиться и улыбнуться.
Глазки
Ален, привет.

Ты знаешь, тебе не нужны советы. Тебе. действительно, нужны силы. Правда, с таким питанием, образом жизни, сложной эмоциональной нагрузкой, как их получить большой вопрос.
Поэтому советов больше давать не буду. Я думаю, что у тебя есть свои планы и расписаны маленькие шаги к действию. Делай их в любом случае, хвали себя за маленькое движение.
Но помни, что не всегда можно что-то получить легко и просто, в большинстве случаев надо действовать, прилагать усилия, крутиться.
Вот смотри фасоль в баночках стоит дорого. Дешевле купить самой, замочить и поставить вариться, потом потушить с томатом или морковью или просто съесть. Консервированная фасоль не дешева, но проще купить. Или смотри ты пишешь что рыба и курица стоят дороже шпикачек. Вот не верю. Давай ты сфотографируешь ценники в магазине. И не надо писать, что муж ходит в магазин, я не заставляю тебя покупать. Не верю, что нет оптовых баз, дешевых магазинов. Просто лень искать, лень готовить, лень придумывать, а шпикачки вкуснее рыбы, потому что там химии и усилителей вкуса хватает.
Цитата
Мне. Самой. Идти, писать, добиваться.Мне это было тяжело и я предпочла платить чтобы это делали вместо меня.
Тебе не жаль этих денег, которых и так нет? Нет? Тебе жаль только себя, а не детей? Зачем брать кредиты и делать детскую, можно и на кухне за столом уроки сделать, и спать на раскладном диванчике, купленном бу, чем голодать и питаться плохо.
Цитата
вещи дело неплохое, но за ними надо кого то посылать, не всегда везет и их могут и хотят привезти на дом. В основном отдаленные районы, наш не попадался. Ехать некому.
Ну блин, вот опять. Встала, села на автобус и поехала в выходной. В чем проблема? Опять лень?
Я не хотела тебя обидеть. Я надеюсь, что все постепенно образуется и улучшится в твоей жизни. Удачи.
Galchonock
Аня,
мне самой стало интересно даже!
Я покупаю сосиски (да, это ужас и кошмар, но мне иногда нужен back up, Катя щас выделывается и не ест ветчину, курицу, говядину иногда) - в оптовом магазине 1.3 кг сосисок стоит $10. Я просто из одного магазина цену возьму. Полезла специально в морозилку, проверила, упаковка из 2-х немаленьких потрошеных кур из того же магазина стоила мне $15. Соотношение цены сосиски vs куры я думаю везде одинаковое. Да, получается, что курицу покупать дешевле действительно. Честно - не знала! Ее нужно готовить, я не спорю. Но есть варианты готовить максимально просто, я только так и готовлю.
Насю
Лена, уже 11-я страница. Смотри, сколько девочки тебе насоветовали.
Девочки на Красотуле добрые, хорошие, неравнодушные. Но... ничего не получится, если ты сама не будешь действовать. А то создается впечатление, что тебе просто неохота и лень. А под лежачий камень вода не течет. a075.gif
Начни прямо сейчас. Начинай замечать то хорошее, что у тебя есть. С самого малого. Навела с утра вкусный кофе - здорово! За окном прекрасная погода - отметила, а ведь вчера ещё были морозы. Сварила вкусный борщ на ужин - молодец! Дети пришли со школы целыми и невредимыми - прекрасно! Все близкие живы и здоровы - так это вообще самое лучшее!
Перестанешь циклиться на негативе, начнёшь видеть хорошее в жизни, появится позитив, силы, желание появится менять к лучшему свою жизнь, ведь она так прекрасна на самом деле, просто ты этого не видишь, и от того погружаешь себя в омут отчаянья ещё глубже.

И с первым днём весны тебя!

Deidra
Цитата(Galchonock @ 1.3.2016, 3:24) *
Если вы хотите, я могу набросать вам мультиков и видео-блогов детских на английском языке.

Сморят с раннего возраста
Deidra
Цитата(Galchonock @ 1.3.2016, 2:12) *
Нам всем нужен отдых для восстановления. Я еще 2 месяца назад сама была на грани депресии
быть на грани и жить в ней долгое время-разные вещи...
Цитата
Почему вы между математикой (базовый предмет школьный, ну реально базовый) и английским думаете, что если вы будете нанимать репетитора по английскому?
потому что все разные и способности разные, и если я могу помочь чем то-я это изучу и помогу. А если не могу-тогда нанимать.
Цитата
предполагала, что вам нужно что-то изменить с финансовой обстановкой в квартире, пусть даже не сейчас, а в перспективе, пусть даже и долгосрочной
. При чем здесь ремонт, о нем вообще речи не было и он к делу не относится.
Цитата
Пусть вам не нравится математика
она мне нравится, но не дается.
Цитата
А не ваше сидение над учебниками по грамматике.
вы считаете что грамматику изучать не нужно?
Цитата
А вы тогда выберите что-то другое, что вы можете учить и что не вызывает отторжения, но может приносить реальную, а не мифическую, материальную выгоду в перспективе
я и выбираю-привести в порядок фигуру. Это безусловно принесет материальную выгоду в перспективе, ибо кому понравится тот же секретарь с расплывшейся и несуразной фигурой?
Цитата
Если вы будете учиться, то и дети будут учиться сами, видя пример родителей перед глазами. Это тоже важный момент, можно сказать, педагогический
. А вы думали я не знала?
Цитата
Давайте представим, что вы его купили. Что вы будете делать дальше? Вот, уже не будет препятствия для того, чтобы биржа труда дала вам курсы повышения квалификации, или как там они называются. Вам писали про курсы, вы сказали, что нужен аттестат. Оказывается, аттестат можно купить и это подъемные деньги. Давайте обсудим этот вариант дальше - с учетом ваших предпочтений и возможностей
рано обсуждать если бы да кабы...финансов пока на покупку аттестата нет. Вот когда будут, тогда и стоит это обсуждать.
Цитата
Послушайте, это уже чересчур, чесслово. Вы знаете, если сравнивать с моим личным расписанием, так у вас как раз вагоны свободного времени. Поэтому на вопросы - когда этим заниматься - у меня может быть миллион ответов. Но они вам не понравятся.
если это подходит для вас, это не значит что подойдет для меня. Я не ваш клон. У меня другие ресурсы и потребности. И жить в режиме цейтнота я не могу. И не хочу. Я пробовала несколько раз и каждый раз натупала на одни и те же грабли. Не хочу уже больше по лбу получать
Цитата
У меня 2 детей - 7 лет и 1.9 грудной и невероятно плохо спящий ребенок. У меня нет бабушек вообще совсем, нет нянь и садика. И нет, у меня нет времени смотреть фильмы, ни стоящие, ни нестоящие ни гроша, а если мне удается ехать на общественном транспорте, я дико радуюсь - потому что это возможность сесть и почитать книжку! Причем обычно это учебник! А чтобы не спать там, приходится жестко следить за режимом, да.
два-не три. Меня не устраивает чтоб мои дети росли как трын-трава.. Им нужно внимание и время и каждому в отдельности и всем вместе. На это я выделяю минимум два часа в будний день. А вы?

Цитата
а вариант про похудение я вам предолжила - полчаса плеер в уши и вверх-вниз, вполне вариант, через 1-2 месяца фигура подтянется уже немного.
вы предложили не подходящий вариант. Я не хочу снова испытывать муки крепатуры. Один раз я уже ее терпела в течение полутора месяцев и тогда в моей жизни было еще много позитива, но меня все равно это бесило. Не хочу лезть обратно в яму депрясняка.

Цитата
Я пытаюсь вам показать, какие варианты выхода я вижу, но вас они не устраивают.
может быть вы просто не все факторы воспринимаете? Я не хочу себя насиловать и заставлять. Ничем хорошим это для меня не закончится, поверьте.
Цитата
Учеба тому, что потом может принести дивиденды, - очень неплохой способ самомотивации. Если вы знаете, что "если бы я могла уметь вот то и вот это, то я могла бы устроиться на более высоко-оплачиваемую работу, которая мне бы подходила" и вы понемногу учите "вот то и вот это", пусть даже крохотными шажками, то после каждого усилия понимаешь, что как бы там ни было - я на пути к выходу.
согласна.
Цитата
Не нравятся вам предложенные мной варианты - давайте вместе вам поможем найти то, что вам подойдет и вы будете это учить
. Давайте попробуем. Но только пожалуйста, примите во внимание что я пишу.
Цитата
И нет, возможности для отдыха, восстановления и проч нет. И у меня нет, не было и не предвидится тоже. Хотите - можете на меня ориентироваться в этом, раз вы говорите, что у вас нет никого, на кого ориентироваться.
не хочу. Раз вы считаете нужным для себя ТАК жить, и вы выдерживаете такой режим, это абсолютно не значит что я тоже так могу. Я люблю своих детей и хочу сама быть в состоянии ими заниматься. Не хочу на "банную гору". В психушку. Я хочу жить, а не гоняться. Испытывать чувство удовольствия, а не насилия над собой.
Deidra
Цитата(Насю @ 1.3.2016, 6:01) *
Смотри, сколько девочки тебе насоветовали.
Девочки на Красотуле добрые, хорошие, неравнодушные. Но... ничего не получится, если ты сама не будешь действовать. А то создается впечатление, что тебе просто неохота и лень. А под лежачий камень вода не течет. a075.gif
разве я ничего не делаю???
Цитата
Начни прямо сейчас.
Просто так за пару дней взять и изменить восприятие мира? Я не спринтер, извините, что не оправдываю ожиданий. Лучше медленно, но не сбиваться.
Цитата
Перестанешь циклиться на негативе, начнёшь видеть хорошее в жизни, появится позитив, силы, желание появится менять к лучшему свою жизнь, ведь она так прекрасна на самом деле, просто ты этого не видишь, и от того погружаешь себя в омут отчаянья ещё глубже.
у меня по капельке начинает получаться. Стоит здесь писать конкретней, чтоб это было явно или ?

Цитата
И с первым днём весны тебя!

Спасибо. У нас снег идет.... d025.gif
Deidra
Цитата(Глазки @ 1.3.2016, 3:39) *
Вот смотри фасоль в баночках стоит дорого. Дешевле купить самой, замочить и поставить вариться, потом потушить с томатом или морковью или просто съесть. Консервированная фасоль не дешева, но проще купить.

32р банка 400 гр. -это дорого?
Цитата
Давай ты сфотографируешь ценники в магазине.

ок, сфоткаю и выложу.
Цитата
И не надо писать, что муж ходит в магазин, я не заставляю тебя покупать

так я и не покупаю.
Цитата
Не верю, что нет оптовых баз, дешевых магазинов. Просто лень искать, лень готовить, лень придумывать

у нас есть относительно дешевые магазины недалеко и вроде бы он там и покупает. База в другом районе, машины у нас нет
Цитата
шпикачки вкуснее рыбы, потому что там химии и усилителей вкуса хватает.

да не вкуснее они. Но их не надо заранее готовить. Почистил, порезал, бросил на сковородку, вытряхнул туда банку две фасоли и все. Добавить рожки или кашу-ужин на скорую руку. А дети рыбу не будут есть. Когда я не работала, я и запекала, и тушила, и жарила ее.... разную. Не едят. Какая еще есть альтернатива кроме той что надо крутить котлеты?
Цитата
Тебе не жаль этих денег, которых и так нет? Нет? Тебе жаль только себя, а не детей? Зачем брать кредиты и делать детскую, можно и на кухне за столом уроки сделать, и спать на раскладном диванчике, купленном бу, чем голодать и питаться плохо.
внимательно вообще читаете, нет? О ювеналке ничего не слышали? С родительским комитетом не сталкивались? Наверное у вас и записей не было об антисанитарном содержании помещения в детской карте? Не было. Вы себе можете представить реакцию воспитателей и учителей когда при вопросах и беседах в дет учреждениях выяснится что у них негде делать уроки и нет своего спального места? А реакцию врача? Может нормально выглядит со стороны, что дети уроки делают на кухонном столе, но ходят в школу, в которой каждый год по 3000 минимум надо сдать на учебники и проч? Я трезво смотрю на жизнь и не хочу чтоб меня таскали разные комитеты и органы надзора за то что я чего то необходимого детям не предоставила. Может мне детскую надо было забить, спальню забить и жить впятером в одной комнате, потому что денег на обстановку нет? И спать впятером на одном диване, да? Я рассчитывала кредит по своим силам, но такую ситуацию, что мне придется уйти с работы и перебиваться на 10 тыс в месяц я и предположить не могла.
Цитата
Ну блин, вот опять. Встала, села на автобус и поехала в выходной. В чем проблема? Опять лень?
так они и ждут тебя до выходного, ага...прям им больше некому отдать, кто может забрать сразу. У меня четыре группы вконтакте и во всех если БЕСПЛАТНО, времени забить на сутки буквально минут 10. А дольше никто держать не станет, кроме своих. А они и так привезут сами. Если вам удалось договориться что бесплатные вещи для аас придержат и не отдадут первому кто готов приехать сразу, это ... да ни разу такого не наблюдала. Осенью нам удалось добыть две пары обуви, но только потому что это я сама писала-что мне надо и когда я смогу.
В будни детей одних оставлять, а че, еще и в выходные пусть одни побудут, ага? Или с собой всю толпу? Плюс лишние деньги на проезд и ноющие что им скучно дети, потому что ехать не менее 30 мин., да и то в 95% случаях с пересадкой. Это не полчаса смотаться туда обратно. В другой район- 40 мин, через район-часа полтора. В одну сторону.

Deidra
Цитата(Galchonock @ 1.3.2016, 3:19) *
И еще раз хочу подчеркнуть - для вас персонально изучение английского языка никаких дивидендов не принесет.
а я говорю что вы ошибаетесь. Моя хорошая знакомая подучив язык самостоятельно, подработывает репетитором для одноклассников своего ребенка. У нее нет педагогического образования. Она вообще клинингом занимается.
Цитата
Обычно репетиторами работают учителя или бывшие учителя - именно оттуда и появляются клиенты у репетиторов. Откуда вы будете брать клиентов? И где вы будете ими заниматься? И опять же - нужно понимать, что это будет подработка сверх работы основной, не более того.
уже написала. Обычно-не значит-всегда.
Глазки
Алена, извини, но мне правда, трудно тебя понять. Может потому, что я привыкла анализировать, планировать, рассчитывать на несколько шагов вперед? Может потому что выбрала другого мужчину? Я другая, и видимо, диалога не получится. У меня были трудные времена, даже не закончились еще. Но я верю, что у нас все получится. Потому что мы другие. И у меня тоже случился неприятный период в работе, но у меня на счетах всегда были деньги на разные непредвиденные расходы. А они тоже были. И плохие сезоны у мужа случались, а платить надо было аренду, и по сотке не хватало. Нас спасали тогда какие-то накопления, рассрочки, Бог. Не знаю. Я тоже не умела зарабатывать, но училась экономить, писала где и на чем я могу урезаться. А муж искал возможности именно заработать. Но опять же это все равно различные ситуации, равно как и доходы и расходы, как и образование, работа. Поэтому да, мне не понять тебя. Я надеюсь, ты на меня не обижаешься.
Deidra
Вчера была ситуация. Напишу, потому что это меня порадовало. Мне препарат нужен был за 260 р. Врач прописала пить постоянно. Я предупредила мужа за 5 дней, что он заканчивается. Прошло 5 дней. Говорю-надо, мол. "Денег нет" ... предложила занять, сдать что то и действовать как то чтобы эти деньги добыть, попробовала донести важность. Днем звоню-сдал что то он там на 165 р. Ладно. Давай дальше, говорю, не хватает же. Сама, ни сказав ни слова, прошу у начальника 400 р в счет зарплаты, она в конце недели. Для подстраховки, т.к важно все таки мне это принимать постоянно. Вечером оказалось что у него есть деньги не только на лекарство, но и на магазин.Купил кильку в томатном соусе, я давно так рожков с килькой не ела, люблю очень, но ем редко. Налопалась 2 тарелки...и с хорошим настроением, (невзирая на растерянную днем детьми дорогую пирамидку, которую уже не лелею надежды собрать обратно.) пошла спать, за день устала. Утром зашли вместе в аптеку и оказалось то что стоит он уже значительно дороже...320. На всякий случай спрашиваю есть ли большая упаковка, т.к знаю что добавить могу... и ура, большая стоит 620 на три месяца, вышло дешевле. Вуаля, у мужа тысяча в кошельке. e010.gif Вот я не спросила, где он эти деньги взял...как думаете, надо было?
Deidra
Цитата(Глазки @ 1.3.2016, 11:34) *
Алена, извини, но мне правда, трудно тебя понять. Может потому, что я привыкла анализировать, планировать, рассчитывать на несколько шагов вперёд

Я не привыкла анализировать и думать на несколько шагов вреред и до сих пор мне это трудно дается.
Цитата
Я другая.... У меня были трудные времена, даже не закончились еще. Но я верю, что у нас все получится. Потому что мы другие. И у меня тоже случился неприятный период в работе, но у меня на счетах всегда были деньги на разные непредвиденные расходы. А они тоже были. И плохие сезоны у мужа случались, а платить надо было аренду, и по сотке не хватало. Нас спасали тогда какие-то накопления, рассрочки, Бог. Не знаю. Я тоже не умела зарабатывать, но училась экономить, писала где и на чем я могу урезаться. А муж искал возможности именно заработать. Но опять же это все равно различные ситуации, равно как и доходы и расходы, как и образование, работа.
и я училась экономить, когда было из чего экономить. А когда и так все по минимуму-из чего экономить?. Ну я правда не вижу, от чего бы мы могли отказаться. Уже всякие варианты перебирала. От чего могли, уже отказались. Вот не было у меня запасных счетов...я б тогда и кредит не брала. Были очень трудные времена, когда муж вообще не мог найти работу месяца три, дежурил по ночам на стоянке, а днем бегал подработки искал, а я лежала в больнице, и дети, тогда еще двое, жили у бабушки... Вот это было жесть. Вылезли тогда, вылезем и сейчас. Все наладится потихоньку.
Маришок
Алена!
Ты уникальный человек! Признаюсь, я поражена!
На каждый совет, каждое пожелание и предложение у тебя одни отговорки, это удивительно!
Это талант , однозначно))))

С началом весны! Хорошего настроения!
Deidra
Цитата(Маришок @ 1.3.2016, 11:49) *
Ты уникальный человек! Признаюсь, я поражена!
На каждый совет, каждое пожелание и предложение у тебя одни отговорки, это удивительно!
Это талант, однозначно

девочки, я ж предупреждала))))))еще в самом начале даже писала
И вовсе не на каждый между прочим, а только на неподходящий. Ну нельзя ж сварить гороховый суп из ингридиентов на борщ...не все подходит, а что подходит-беру.

Цитата
С началом весны! Хорошего настроения!

Спасибо, и вас всех тоже!
Galchonock
Алена, здравствуйте!

Вы знаете, после того, как вы поделились опытом вашей знакомой с репетиторством по английскому, я заново перечитала всё то, что я вам писала, - про аттестат, про математику, про английский, - это всё выглядят просто нелепо))))) Мне аж смешно самой от того, что именно я вам советовала при этом, честно!

Я так понимаю, что у вас есть план - выучить английский и потом искать себе клиентов для репетиторства. По крайней мере, у меня создалось ощущение, что это - ваш план. Правильно? Удачи!
Deidra
Цитата(Galchonock @ 1.3.2016, 13:09) *
Вы знаете, после того, как вы поделились опытом вашей знакомой с репетиторством по английскому, я заново перечитала всё то, что я вам писала, - про аттестат, про математику, про английский, - это всё выглядят просто нелепо))))) Мне аж смешно самой от того, что именно я вам советовала при этом, честно!
поподробнее, почему смешно? Я и правда думала, не стоит ли попытаться получить аттестат..и даже пойти на заочку думала....но решила что нервы дороже, лучше купить какое нибудь сред. проф когда будет возможность., а высшее, думаю, обойдусь...
Цитата
Я так понимаю, что у вас есть план - выучить английский и потом искать себе клиентов для репетиторства. По крайней мере, у меня создалось ощущение, что это - ваш план. Правильно? Удачи!
не то чтобы это план. План-освоить. По клиентам- уже там будет видно. Но это как один из вариантов. Я просто стала перебирать чем бы я могла заниматься не в напряг, и это один из вариантов, не более.

Deidra
Девочки, кто делает домашние котлеты, что можно добавить в вареное куриное мясо кроме хлеба-сухарей, лука и риса?
Если курицу варить на бульон, а из мяса что то делать на гарнир, это оправдает покупку. Я варю 6 литровую кастрюлю из половинки, и нас пятеро. Супа хватает на 2 дня. А из половинки курицы хоть бы на один вечер всем гарнир... Рецепты в основном с добавкой риса, сухариков и хлеба, лука.. нам не подходит, а еще кто то как то по другому делает?
Глазки
Цитата
Я не привыкла анализировать и думать на несколько шагов вреред и до сих пор мне это трудно дается.

Это навык. Учись. Для начала просто можно начать анализировать свои поступки, ошибки, траты и извлекать опыт.
Как в следующий раз мне поступить, как лучше распределить свои деньги. Или ты знаешь, что у тебя есть обязательные расходы на лекарство, значит, отложи, попроси у мужа заранее денег, а не в последний момент. Дополнительный доход тоже не надо сразу тратить на радостях. Подумай, что важнее и на что в ближайшее время тебе понадобятся деньги.
Или дели большие дела по срокам выполнения, зная конечную цель.
Очень жаль, Алена, что тебе почти ничего не подходит. Но это неудивительно. Мало кто хочет выходить за рамки комфорта. Мало кому сначала нравятся физические упражнения, ограничения в питание, изменение питания, или например, учеба. Но.... если продолжать делать в том же духе, то скоро упражнения принесут радость, еда станет вкусной, а учеба а понятной.
Расскажу тебе про свою дочку, ей 7 лет, и у нее непростой характер, та еще вредина, упрямица. У нее если что-то не получается, она бросает и психует. А я учу ее, что надо пробовать еще, или искать какой то вариант. Не получается выучить стихотворение, слезы, злость. Обнимаю ее, рисуем картинки к стихотворению, обыгрываем его, представляем. Не получаются буквы, терпеливо учу, обвожу зеленой пастой красивые, успокаиваю и по-новой с любовью и упрямством. Конечно, и паузы делаем, и сильно ее не насилую, смотрю по способностям. Или не любит какую то еду, я ее не насилую, посто ищу варианты рецептов, где можно использовать те или иные продукты, которые она будет есть, выдумываю, пробую варианты, и ты знаешь, не всегда угадываю, но когда получается, радуюсь что снова победила. Мой муж не ел кабачки у совей мамы, а у меня ест за обе щеки, потому что я готовлю иначе и ему нравится.
Кто-то считает тебя ненастоящей, потому что ты хорошо и грамотно пишешь для твоего образования. А я знаю, что можно быть умным и недостаточно образованным, а можно закончить ВУЗ и писать с ошибками. Ты начитанная девочка, умная, но образования не хватило, потому что тебе разрешили сдаться твои родители. А одно дело говорить как правильно и хорошо, а другое дело показать и дать руку, и заставить иногда, не разрешать сдаться. Просто есть разные люди: слабые и сильные. Люди с сильной волей могут добиться всего сами, людям со слабой волей, неуверенным и трусихам нужна помощь. Я знаю о чем говорю. Я сама такая. Меня муж и мама вытягивают, они моя рука, моя помощь, поддержка, моя любовь.
Написала все в кучу, просто надо убегать.
Глазки
Про фасоль напишу.
Из 500 гр. сухой фасоли на выходе будет 5-6 ст. вареной.
Из консервированной банки весом 400 гр. -1 стакан.
Сухую фасоль можно купить на рынке у бабушек или у торговцев из Средней Азии.
По цене выгоднее.

Котлеты из вареного мяса не пробовала, но думаю выйдут сухими.
Курицу надо брать целиком, чем частями, тоже выгоднее.
Можно из костей с обрезками сварить бульон.
Ножки и крылышки использовать для вторых блюд.
Филе в котлеты.
Примерно на 800 гр, надо взять 2\3 стакана овсяных хлопьев, замочить в горячей воде или йогурте до набухания и добавить в куриный фарш, можно добавить 1 картофель, зелень, можно 1 яйцо, можно без.

Из вареного куриного мяса можно сделать начинку для блинов. Можно морковь обжарить вместе с перекрученным мясом. Блины сделать без яиц и молочки, на минералке или с содой.
Цитата
Уже всякие варианты перебирала. От чего могли, уже отказались. Вот не было у меня запасных счетов...я б тогда и кредит не брала. Были очень трудные времена, когда муж вообще не мог найти работу месяца три, дежурил по ночам на стоянке, а днем бегал подработки искал, а я лежала в больнице, и дети, тогда еще двое, жили у бабушки... Вот это было жесть.
Да, это очень страшно. Знаешь откуда берутся запасные счета? Они формируются из зарплаты в хорошие времена, или в хорошие сезоны, если работа сезонная, или с подработок. А на стоянке разве у вас не посменно сторожа работают? На нашей стоянке сторожа дежурят сутками. И еще ты писала про линзы. Линзы - это дорогое удовольствие, их надо минимум раз в месяц менять плюс раствор, плюс капли от сухости глаз. Очки выгоднее.
Deidra
Цитата(Глазки @ 2.3.2016, 3:12) *
Про фасоль напишу.
Из 500 гр. сухой фасоли на выходе будет 5-6 ст. вареной.
Из консервированной банки весом 400 гр. -1 стакан.
Сухую фасоль можно купить на рынке у бабушек или у торговцев из Средней Азии.
По цене выгоднее.

я пробовала варить, но ее потом надо куда то девать,такой объем...холодильник маленький, не резиновый.

Цитата
Можно из костей с обрезками сварить бульон.
да даже от целой курицы обрезок не хватит чтоб сварить нормальный бульон, он выйдет чересчур постным, кастрюля 6 литров. Муж опять скажет что "одно толокно. " Иногда покупали куриный набор-вот там косточки. Выходит около килограмма на 6 литров бульона, чтоб это устроило. Даже с целой курицы килограмма костей не будет точно.

Цитата
Филе в котлеты.
Примерно на 800 гр, надо взять 2\3 стакана овсяных хлопьев, замочить в горячей воде или йогурте до набухания и добавить в куриный фарш, можно добавить 1 картофель, зелень, можно 1 яйцо, можно без
у меня вареная курица, а не фарш. И картошку добавлять нельзя. Морковку добавлю и еще что то надо...поищу еще... Зелень дорогая, на подоконнике не выращиваем потому что коты разрывают горшки. летом собираюсь всеми правдами и неправдами освободить балкон и выращивать там зелень.
Блины с мясом...ну это конечно вкусно, но чем они здоровее пельменей? Они же еще и жареные.

Цитата
А на стоянке разве у вас не посменно сторожа работают? На нашей стоянке сторожа дежурят сутками
.
Такая была стоянка-только ночь. Днем не было дежурств вообще.
Цитата
И еще ты писала про линзы. Линзы - это дорогое удовольствие, их надо минимум раз в месяц менять плюс раствор, плюс капли от сухости глаз. Очки выгоднее.

а вы пробовали ходить в очках зимой и в холодную погоду? Удобно? Зайдешь с улицы в помещение или в автобус и вообще ничего не видишь....стекла постоянно запотевают. И у меня следы на носу уже от очков. До сих пор не прошли, хотя не ношу с конца декабря их. Это тоже выгодно-с пятнами на коже от очков ходить? И никакие капли от сухости я не капаю. Мне нормально. Я взяла сразу большую бутыль раствора и комплект линз на три месяца, так выгоднее. Плюс скидка на раствор потому что с комплектом линз брала...Очки не надену пока пятна не пройдут. Да и вообще....лучше исхитряться и экономить на чем то другом, чем носить этот велосипед на носу. 740 р в месяц-не слишком много за свободу от очков...Это же постоянно-одеваешься-сними,через голову не пролезет, на ночь подбери и запомни куда, да еще так чтоб ребенок не нашел и не сломал в очередной раз....постоянно салфеточки держать под рукой чтоб протереть.. да ну..
раньше я носила качественные оправы, такие чтоб и удобно было, и покрытые каки то раствором чтоб не потели и т.д....Но у меня дети постоянно их ломали. Или я без очков не замечу и уроню. Или ребенок возьмет поиграть и погнет....Ну это дорого, каждые пару месяцев очки новые заказывать..уже и гнущуюся оправу покупала-все равно сломали. Я купила самую обычную металлическую, потому что пластмассовая у меня скатываться через неделю начинает, неудобно. Ну и у меня теперь потертости на носу. Потому что я надеваю их сразу после сна, даже посуду без них не могу помыть, натыкаюсь дома на углы, запинаюсь об игрушки и проч... И постоянно забываю куда положила, потому что пытаюсь прятать их от ребенка, который их может сломать..и который все равно периодически их находит и ломает....а потом ищу по полчаса...Нелегко без очков найти очки... d025.gif Тяжелая канитель это....
Глазки
Алена, привет.

Ты спросила варианты экономии и питания, я тебе предложила.
Предложенные варианты можно сразу отвергнуть, можно воспользоваться частично. Ты пытаешься мне доказать, что тебе это не подходит. Мне это не надо, правда. Не подходит - не надо, у каждого человека свой выбор.
Цитата
я пробовала варить, но ее потом надо куда то девать,такой объем...холодильник маленький, не резиновый.
Я тебе объяснила с позиции экономии, но, видимо, ты не поняла моих расчетов. И, я думала, у вас холодильник пустой, или вы там крупы храните?
Цитата
Блины с мясом...ну это конечно вкусно, но чем они здоровее пельменей? Они же еще и жареные.
Извини, а где я писала что-то плохое о пельменях и правильном питании? В твоем случае, оно не будет правильным. И большинство женщин с удовольствием готовят блинчики и другую выпечку.

Носить очки или линзы - это тоже твой выбор, я писала как вариант экономии. Многие люди носят только очки, кто-то только линзы.
Deidra
Цитата(Глазки @ 2.3.2016, 2:49) *
Это навык. Учись. Для начала просто можно начать анализировать свои поступки, ошибки, траты и извлекать опыт.

Учусь. Жаль что это не изучают в школе, очень жизненный навык.
Цитата
Или ты знаешь, что у тебя есть обязательные расходы на лекарство, значит, отложи, попроси у мужа заранее денег, а не в последний момент
. Дак я и попросила заранее, за 5 дней, это не заранее? Надо раньше?
Цитата
Дополнительный доход тоже не надо сразу тратить на радостях
у меня есть список необходимого и если от зарплаты или от еще каких то иных доходов остаются какие то суммы, я покупаю по этому списку. В этот список входят:шапмунь,бальзам(три головы с длинными волосами) по литровой бутылке, зубная паста, отбеливатель для школьных блузок, хоз мыло, средства гигиены для меня, платочки бумажные(простые дети перетеряли кучу, перестала покупать), салфетки влажные, моющие средства, мочалки и т.п.Иногда это носки для детей, которые они тоже умудряются терять по одному. Как только что то кончается на 3/5-это попадает в список, который регулярно обновляется. За всем этим я после работы по пути заезжаю в Ашан, таи все это дешевле.
Цитата
Или дели большие дела по срокам выполнения, зная конечную цель.
Да, я недавно узнала об этом способе, и так удобнее, потому что мелкие шажки выглядят реалистичнее для выполнения и за них не страшно браться.
Цитата
Мало кому сначала нравятся физические упражнения, ограничения в питание, изменение питания, или например, учеба.
Мне нравятся. Но именно на уровне комфорта. Я кже писала, например, о том, что терпела в течении длительного времени крепатуру на ногах, спине.... это было долго, больше месяца.... стало сильно раздражать, а потом и отвращать от занятий. Поэтому я теперь слушаю сигналы, и если они говорят, что-хватит, а то завтра будет болеть-я перестаю. Не хочу чувствовать себя несмазанным роботом-мазохистом. Мне нравится, например, математика.... но ни одному учителю, которые мне ее преподавали, не удалось обьяснить мне какие то сложные моменты в общем числе, не индивидуально. Мне было тяжело, я дополнительно занималась ей дома по учебнику, в библиотеке... До истерики, когда что то не могла понять. Естественно, у меня нет больше желания ей заниматься.
Цитата
сильно ее не насилую, смотрю по способностям
.Вот именно. Не насилуя, по способностям. Или так, чтоб было не очень трудно, если уж это необходимо.
Цитата
Или не любит какую то еду, я ее не насилую, посто ищу варианты рецептов, где можно использовать те или иные продукты, которые она будет есть.
У нас у всех разные продукты, одни не едят одно, другие-другое...Вы считаете что при загрузке на работе ежедневно по 8-12 часов необходимо готовить каждому индивидуально? Я так не думаю. Поэтому стараюсь готовить то, что едят все. Иногда пробуя что то новое, по праздникам или когда больше времени высвобождается по каким то причинам, или когда можем купить то что покупаеи редко...
Цитата
Кто-то считает тебя ненастоящей, потому что ты хорошо и грамотно пишешь для твоего образования.
icon_eek.gif
Цитата
А одно дело говорить как правильно и хорошо, а другое дело показать и дать руку, и заставить иногда, не разрешать сдаться.
Мне этого очень не хватало. Поддержки, хотя бы просто моральной, психологической поддержки, уговоров потерпеть еще и не сдаваться...

Цитата
Написала все в кучу, просто надо убегать.

и спасибо. Лучше так, чем совсем никак.
Deidra
Цитата(Глазки @ 2.3.2016, 12:16) *
Ты спросила варианты экономии и питания.... Ты пытаешься мне доказать, что тебе это не подходит. Мне это не надо, правда. Не подходит - не надо, у каждого человека свой выбор.
Я тебе объяснила с позиции экономии, но, видимо, ты не поняла моих расчетов. И, я думала, у вас холодильник пустой, или вы там крупы храните?
в морозилке мясные обрезки для животных и замороженные ягоды на случай болезни(клюква,брусника). Обрезки берем в большом количестве с сясного цеха и сразу делю на порции. На балконе птицы склевывать начинают, прилетают, шарятся вороны, и извините, какают там... кому понравятся такие гости... не храню на балконе потому.
А вообще-иногда достаются гостинцы в виде варенья, овощных заготовок, лечо например, или хреновина. Это в холодильнике как бы должно храниться. И та же морковь, овощи-тоже в холодильнике. И готовое, каши там, супы или еще что-естественно в холодильнике...нас пятеро же. Я же не малюсенькие порции варю, а сразу на всех и не на один раз чтобы. Куда ж все это?
Цитата
Извини, а где я писала что-то плохое о пельменях и правильном питании? В твоем случае, оно не будет правильным. И большинство женщин с удовольствием готовят блинчики и другую выпечку
не ты конкретно писала о правильном питании. И да, я люблю блинчики. Но тесто делать не люблю, там тугое долго мешать надо чтоб не было комков, у меня потом кисть болит. А миксера нет. Редко делаем, по очереди с девочками мешаем.

Цитата
Носить очки или линзы - это тоже твой выбор, я писала как вариант экономии. Многие люди носят только очки, кто-то только линзы.
я привела причины, почему я перешла на линзы. Это не веские причины? Буду вот бабушкой-может перейду на очки...тогда и не особо важно, удобно, неудобно...наверное... Мне ОЧЕНЬ неудобно в очках, настолько, что я готова выкручиваться и доставать всевозможными способами деньги на линзы. Ну почему кто то думает, что если я трачу деньги, например, на линзы, то это не просто из прихоти... а меньшее из зол. Да в них и спортом неудобно заниматься, спадывают, сползают вечно, у меня даже до сих пор жест остался-подоткнуть на носу очки..замечаю периодически, что тянусь их поправить, потом глупо себя чувствую.
Как вы, наверное, заметили, я в последнее время очень ценю комфортность. Уже не хочу насиловать саму себя из за кого то. Ну сколько можно. Надо же когда то и удовольствие от жизни получать начать...А то зачем тогда жить вообще?
Deidra
Цитата(Galchonock @ 29.2.2016, 23:05) *
Мне трудно давать советы, не зная, чем вы таким хотили заняться с абонементом.

О, не думаю что тут можно что то советовать... Знаете, как бы невозможно научиться плавать дома в ванне... В реке нашей я пробовала, не получилось. Мутно, стаскивает течением, дно неровное...страшно как бы. Бассейн нужен однозначно. И желательно инструктор хоть на пару раз возможно.Для меня это имеет значение, летом хожу с детьми на пляж. Они плавать толком не умеют. С плав средствами, надувными. Я переживаю. И вообще чувствую себя неполноценной, не умея плавать. В детстве инструктору не удалось меня научить общим способом. Индивидуально -махнул рукой- сказал, "захочешь, сама научишься".
Второе. Я хотела пойти на "постановку дыхания" по системе оксисайз, она мне подходит, и мне импонирует отсутствие крепатуры и эффект, тут мне от работы очень близко до центра Марины Корпан. Самостоятельно это сложно, трудно определить правильность выполнения, а от неправильного выполнения будут последствия. Видео я смотрела, и пробовала. Фиг знает, правильно я делаю или нет...
Достаточные доводы для покупки абонемента?
Galchonock
Цитата(Deidra @ 2.3.2016, 1:12) *
Достаточные доводы для покупки абонемента?
Я понятия не имею, что такое это за система дыхания.
У моих детей в любое время года есть свежие овощи и фрукты, у старшей ломится шкаф от одежды и игрушек. Но я не могу сказать себе, что у меня есть достаточные основания на то, чтобы для старшей купить абонемент в бассейн. У нее его нет и не было. Хотя да, я подумываю о нем, т.к. уже по возрасту можно ставить технику плавания. Но - я пока только подумываю, у меня в приоритете - моя учеба и поиск работы, а вовсе не бассейн.
Если это реально был вопрос ко мне - нет, это ваще не основания для покупки абонемента в бассейн. В ваших обстоятельствах это для меня не было бы даже поводом для раздумий, да просто опции "купить себе абонемент в бассейн" у меня просто не было бы в списке приоритетов. У вас списка приоритетов я не "вижу" вообще, кстати. Он есть? Поделитесь?

Желание перестать себя урезать - вижу. Это правильное и здравое желание. Только и остальные задачи нужно выставить в порядке приоритетов. Между "купить себе абонемент в бассейн, потому что я плохо плаваю", и - "купить миксер в кухню", я бы однозначно купила миксер, т.к. я плохо представляю, как нужно давить на 7-8 летних детей, чтобы они месили тесто. Ну это как вариант - что бы я бы выбрала. И я бы купила им груш или бананов. Ну как-то вот так. Однозначно не абонемент в бассейн. Но, да, мы с вами разные, бесспорно.

Вы хотите, чтобы "стало хорошо, но мне при этом было комфортно". А почему тогда должно стать "хорошо"? Как вы это представляете? Ну мы разные, да. Объясните, как вы видите этот мир, будет понятнее, что вам нужно.

Я не знаю ни одного человека, который при регулярных занятиях спортом страдал крепатурой месяц. Не верю.
Deidra
Цитата(Galchonock @ 4.3.2016, 12:45) *
У вас списка приоритетов я не "вижу" вообще, кстати. Он есть? Поделитесь?

Нет. Не поделюсь. Потому что в нем мечты мои записаны. Не собираюсь их выставлять на всеобщее обсуждение.
Цитата
Между "купить себе абонемент в бассейн, потому что я плохо плаваю", и - "купить миксер в кухню",
Вы несколько переиначили мои слова. Здесь стоит не между "отточить технику плавания" и миксером. Здесь стоит вопрос-заполучить возможность спасти своего ребенка, если он будет тонуть в реке, и кухонной техникой, без которой можно обойтись, поскольку мне не приходится ни давить, ни заставлять моих детей помогать мне в том , в чем мне нужна помощь. Мы равноценно обмениваемся своим временем и возможностями.

Цитата
Объясните, как вы видите этот мир, будет понятнее, что вам нужно.
у меня неустойчивое восприятие мира в данный период. Точнее-оно меняется. Мне кажется вы привыкли жестко к себе относиться и вас это устраивает. Вы , наверное, можете так жить и быть счастливым человеком. Я -нет. Каждому свое.

Цитата
Я не знаю ни одного человека, который при регулярных занятиях спортом страдал крепатурой месяц. Не верю.

Ну и не верьте, мне то что от этого? И это было больше чем месяц...ходишь как инвалид , потому что икры жестко забиты от каждодневных кроссов на длительную дистанцию, и повернуться без боли не можешь, потому что забиты мышцы спины, которые наклонные-поворотные.. о, если вам нравятся такие ощущения-это ваш выбор. Я не мазохистка. Меня тренер поставил перед выбором-либо я нагоняю "уровень" спортсменов, тренирующихся третий год, делая все наравне с ними, либо ухожу. Догадаетесь куда я послала такого тренера через 6 недель?
Заставляйте себя, если хотите. А я себя буду нежно уговаривать. Вот.
Galchonock
Цитата(Deidra @ 4.3.2016, 3:00) *
Нет. Не поделюсь. Потому что в нем мечты мои записаны. Не собираюсь их выставлять на всеобщее обсуждение.
Я спрашивала про ваши мечты. Я спрашивала про список приоритетных задач, которые вы собираетесь решать в ближайшем и средне-срочном будущем. Вам трудно давать советы, т.к. не понятно, что для вас в приоритетах, если честно.
Цитата(Deidra @ 4.3.2016, 3:00) *
Здесь стоит вопрос-заполучить возможность спасти своего ребенка, если он будет тонуть в реке, и кухонной техникой, без которой можно обойтись, поскольку мне не приходится ни давить, ни заставлять моих детей помогать мне в том , в чем мне нужна помощь. Мы равноценно обмениваемся своим временем и возможностями.
Я снимаю шляпу перед вашими детьми! Моя 7-летка даже с миксером не сильно рвется тесто месить, я даже не говорю про тугое тесто, которое трудно месить взрослому.

Сколько раз за лето вы ходите с детьми на реку одна? На пляже есть спасатели? Или это необорудованный пляж? При всем моем уважении к вашим переживаниям, для того, чтобы научиться отличать, когда человек тонет и как именно его нужно тащить, особенно с учетом течения, - для таких целей нужен спасатель. Для этого нужна хорошая мышечная и легочная выносливость, которая достигается месяцами тренировок. Может быть, проще поискать оборудованный пляж со спасателем? или такого не бывает у вас?Проблема потенциального спасения детей мне понятна. Ваше личное желание купить абонемент в бассейн мне тоже понятно. Но я не очень понимаю, почему эта задача сейчас появилась в приоритетных, если честно.

Цитата(Deidra @ 4.3.2016, 3:00) *
у меня неустойчивое восприятие мира в данный период. Точнее-оно меняется. Мне кажется вы привыкли жестко к себе относиться и вас это устраивает. Вы , наверное, можете так жить и быть счастливым человеком. Я -нет. Каждому свое.
Цитата(Deidra @ 4.3.2016, 3:00) *
Заставляйте себя, если хотите. А я себя буду нежно уговаривать. Вот.
Это - всегда пожалуйста. Мне тоже гораздо приятнее находиться в зоне комфорта, смотреть фильмы, читать книги для души и т.п.
Только мой персональный жизненный опыт показывает, что если ты чего-то хочешь и это представляется труднодостижимым, то обычно через "нежно и без дискомфорта" ничего не получается.
Я могу поделиться, мне не жалко, почему я сейчас надрываюсь. Потому что моя старшая дочь уже через 7 лет будет подростком, у которых бушуют гормоны, у которых куча запросов и желаний, им нужно будет покупать телефоны, дизайнерские шмотки, машину, поездки, приглашать подружек в гости - это с ее точки зрения. А с моей точки зрения - нужно будет прикидывать, сколько денег нужно будет для ее высшего образования в уже ближайшем на тот момент будущем. Для того, чтобы у меня был хотя бы шанс всё это ей дать, мне нужно сейчас упахаться. Это не даст не гарантии того, что у меня получится. Но я точно знаю, что если я буду сидеть на диване ровно, шатаясь от недосыпа с младшей, то я совершенно точно и гарантированно ничего перечисленного не смогу дать своей старшей в ее подростковом возрасте.
Я не к тому, что вы должны так делать. Я к тому, что весьма странно объявлять, что это делает меня счастливой, а вас не сделает и гуд-бай. Меня это тоже счастливой не делает. И вообще постоянный упорный труд ежесекундно вряд ли кого-то делает счастливым. Вот результат этого труда - вполне может сделать счастливым, да. Но и да - он не гарантирован.
Цитата(Deidra @ 4.3.2016, 3:00) *
Меня тренер поставил перед выбором-либо я нагоняю "уровень" спортсменов, тренирующихся третий год, делая все наравне с ними, либо ухожу. Догадаетесь куда я послала такого тренера через 6 недель?
Его нужно было послать сразу же, а не ждать 6 недель. Это не меняет моего утверждения, что если заниматься спортом регулярно, то крепатура через 2 недели уходит. Я подразумевала нормальные вменяемые нагрузки, разумеется, и продолжаю их подразумевать.

Я не пойму, чего вы хотите? Чтобы вас пожалели? Посочувствовали? Или чтобы давали советы, как постараться что-то изменить? А то есть ощущение, что вам нужно, чтобы вам сочувствовали, а мы к вам - с советами. Бессмыслица полная.
Глазки
Алена, привет.
Хотела спросить, ничего что на ты?
Здесь принято на ты общаться.

Цитата
Учусь. Жаль что это не изучают в школе, очень жизненный навык.
Да при чем тут школа, Алена. Тебя же, наверное, мама с папой учили и воспитывали, потом жизнь нас учит, собственный опыт и опыт других, книги тоже, да тот же форум. Другое дело, взять и применить это к себе, подумать, прежде чем сделать.

Цитата
А вообще-иногда достаются гостинцы в виде варенья, овощных заготовок, лечо например, или хреновина.
Отлично просто. Мама заботится? И я рада, что у тебя полный холодильник. У меня к концу недели опустевает, хотя продуктов покупаю больше.
Цитата
Редко делаем, по очереди с девочками мешаем.
Тесто на блинчики должно быть жидким. Девочки молодцы, моя малышка обожает тесто и печь. Прям муку от нее прячу.

Цитата
Надо же когда то и удовольствие от жизни получать начать...А то зачем тогда жить вообще?
Я тоже очень люблю комфорт. И тоже не люблю экономить на комфорте. Но, иногда, когда есть другие важные траты или что-то еще, приходится жертвовать комфортом. Например, я могу взять такси, но поеду на автобусе, потому что так будет дешевле, но если мне надо срочно- срочно, например, что -то купить недорогое и в течении короткого времени, или кто-то срочно ждет моей помощи, или очень важное собеседование, то я выберу такси. И, конечно, если бы я была с маленьким ребенком, в очень плохую погоду, то тоже выбрала бы такси. Но вот у меня сломалась посудомойка, и я мою кучу посуды руками, мне не нравится, но бежать покупать в магазин новую сейчас я не пойду. Или я очень хотела в бассейн, использовала подаренные мне деньги, дождалась хороших скидок и купила. И между линзами и очками я тоже выберу линзы, с учетом предварительного анализа моих других трат и трат на детей.

Цитата
Дак я и попросила заранее, за 5 дней, это не заранее? Надо раньше?
У тебя есть список обязательных платежей? Квартплата, школа, кредит, лекарства? Их лучше оплачивать сразу, как получаешь зарплату. Т.е. раз в три месяца надо купить лекарство. И это обязательный трехмесячный платеж. Поэтому купи сразу или откладывай с зарплаты на лекарства каждый месяц определенную сумму.

Цитата
У нас у всех разные продукты, одни не едят одно, другие-другое...Вы считаете что при загрузке на работе ежедневно по 8-12 часов необходимо готовить каждому индивидуально?
Я так и делала. Иначе моя дочка будет ходить часто голодная, или мы будем голодные, если есть только то, что ест она. Или придумывала или искала такие блюда, чтобы всем угодить. Были периоды, когда и себе отдельно готовила. При загрузке в 12 часов, при том, что вставала в 4.45 каждый день и ложилась не раньше 23. Но опять же это все индивидуально. У тебя свой выбор, главное, чтобы всю твою семью устраивал. Детей и мужа устраивает ваше питание? Если да, то советов не надо и примеров со стороны тоже.

Цитата
Иногда это носки для детей, которые они тоже умудряются терять по одному. Как только что то кончается на 3/5-это попадает в список, который регулярно обновляется. За всем этим я после работы по пути заезжаю в Ашан, таи все это дешевле.
Молодец, еще один маленький совет ( из серии экономии и жизненного опыта). Когда покупаешь носочки, покупай сразу по несколько пар одних носков. Один теряется остается три, второй теряется остается пара.

Цитата
Вот именно. Не насилуя, по способностям. Или так, чтоб было не очень трудно, если уж это необходимо.
Иногда таким образом можно очень долго идти к своим целям. А времени уже нет.... И тогда либо отказаться от цели, либо отодвинуть ее далеко. Что касается примера с моей дочкой, если она пошла бы в школу в следующем году, то тогда да, можно было бы от нее отстать. Но времени нет совсем. И приходится учиться, плакать, уставать, оставаться после уроков.... знаешь, как мне ее жалко, но я понимаю, что потом она увязнет, и во втором классе будут двойки.
Глазки
Алена, я думаю, ты сейчас не нуждаешься в советах: как тебе жить и что на данный момент делать.
Ты определилась со своей жизнью и своими приоритетами.
Ты решила начать изменения с внешности. И это твой выбор, а правильный он или нет, жизнь покажет.
Этот дневник, я понимаю, тебе нужен для поддержки в твоих начинаниях, а не для сочувствия и нравоучений.
Поэтому четко определи ЦЕЛЬ своего дневника, чтобы у читающих не было недопонимания и, следовательно, ненужных советов. Подумай над планом работы. Веди отчеты. Анализируй. Комментируй. Исправляй. Отсекай лишние сообщения, которые тебе неприятны. И со временем, ты научишься воспринимать советы спокойно, а не защищаясь, обороняясь, отрицая, как делаешь ты сейчас. Я думаю, что тебя станут поддерживать и помогать, а ты обретешь чудесных подруг, как когда -то я на этом замечательном форуме. Красотуля - место, куда притягиваются самые чудесные девушки.

Расскажи про свой спорт. Как ты нашла этого страшного тренера? и попала в группу спортсменов?

И про бассейн, интересно. Научиться плавать, чтобы спасать детей - это круто. Я умею плавать, но боюсь спасатель из меня никакой, плаваю я для удовольствия. И лучше научить плавать ребенка или не отпускать его от себя далеко, не заходить глубоко. Обычно дети плюхаются по колено воды и боятся заходить глубоко, кто не плавает. И ты была в бассейне, ты спрашивала сколько стоит индивидуальная тренировка, сколько нужно тренировок в среднем, чтобы научиться плавать? Рассчитала, хватит ли тебе бюджета? Ели у тебя есть мечта, то стоит узнать во сколько она тебе обойдется, и начинать на нее копить, чтобы потом реализовать. Рассказать о ней знакомым и родным, чтобы тебе дарили деньги к праздникам.

Про оксисайз. Марина Корпан написала очень понятную книгу про бодифлекс, возможно, и про оксисайз есть. Нужно почитать теорию, посмотреть видео, потренироваться, и вот уже потом с какими-то вопросами или при отсутствии результатов, или если уж совсем не получается, и хочется именно с тренером поработать идти и брать абонемент. И вот тогда , возможно, месячного абонемента тебе хватит, чтобы все понять и заниматься самой. Это более реалистично, чем плавание.

Удачи!!! Извини, старалась меньше советовать, но уж как получилось.


Deidra
Цитата(Глазки @ 5.3.2016, 10:00) *
Алена,
Поэтому четко определи ЦЕЛЬ своего дневника, чтобы у читающих не было недопонимания и, следовательно, ненужных советов.
я уже написала что у меня в приоритете.
Цитата
Веди отчеты. Анализируй. Комментируй. Исправляй. Отсекай лишние сообщения, которые тебе неприятны. И со временем, ты научишься воспринимать советы спокойно, а не защищаясь, обороняясь, отрицая, как делаешь ты сейчас.
я вроде б понятно изложила свою позицию. И если честно у меня вызывает недоумение, когда мне пишут советы, абсолютно не учитывая ее. Что мне делать с этими сообщениями?

Цитата
Расскажи про свой спорт. Как ты нашла этого страшного тренера? и попала в группу спортсменов?
если вкратце-это было в моем районе, заканчивалось по времени не поздно,и было бесплатно. Были аналогичные секции в других районах, но тогда бы мне приходилось возвращаться домой в 22-22.30...это не совсем хорошо для 15 летнего подроста, правда? И за них надо было платить, это являлось камнем преткновения.

Цитата
И про бассейн, интересно. Научиться плавать, чтобы спасать детей - это круто. Я умею плавать, но боюсь спасатель из меня никакой, плаваю я для удовольствия. И лучше научить плавать ребенка или не отпускать его от себя далеко, не заходить глубоко. Обычно дети плюхаются по колено воды и боятся заходить глубоко, кто не плавает. И ты была в бассейне, ты спрашивала сколько стоит индивидуальная тренировка, сколько нужно тренировок в среднем, чтобы научиться плавать? Рассчитала, хватит ли тебе бюджета? Ели у тебя есть мечта, то стоит узнать во сколько она тебе обойдется, и начинать на нее копить, чтобы потом реализовать. Рассказать о ней знакомым и родным, чтобы тебе дарили деньги к праздникам.
я вообще не умею. Мне нужно от инструктора хотя бы первоначальные азы...дальше я смогу сама нарастить и выносливость и проч. Я нашла вот прямо можно сказать дешевый бассейн. Но правда ехать час до него, ну пусть, что то придумаю полезное в дороге читать... Звонила туда. Инструкторы там есть. Мне дали номер телефона для того случая, когда я буду готова, чтобы договориться на опр. время. Как только мне мой бюджет это позволит-полечу туда. Это нужно сделать до наступления пляжного сезона.Детей ТРОЕ и они абсолютно не боятся воды. За младшим следить легко, он далеко не заходит в силу меньшего роста, старшие с нарукавниками или чем то другим отходят подальше...и их еще плюс 2. Кто нибудь да нахлебается...и течением относит, и случайно, да в разные стороны сразу обе...вот я и хотела научиться сама, чтобы потом дать какие то азы старшим на реке...потому что двоих учить (это если старших отправлять к инструктору)дороже чем одного.
Обычно, когда у меня спрашивают-что подарить, я говорю в чем нуждаюсь. Иногда дают деньгами, иногда дарят нужную вещь. Но не злоупотребляю своим родными, которых не так много-родители да сестра,т.к позорно для меня не дарить в ответ равноценное что то. А это ощутимо "бьет" по бюджету.

Цитата
Марина Корпан написала очень понятную книгу про бодифлекс, возможно, и про оксисайз есть. Нужно почитать теорию, посмотреть видео, потренироваться, и вот уже потом с какими-то вопросами или при отсутствии результатов, или если уж совсем не получается, и хочется именно с тренером поработать идти и брать абонемент.
если бы вы эту книгу читали, то обратили бы внимание что именно она сама и рекомендует для правильной постановки дыхания все таки обратиться в ее центр. А потом можно заниматься самостоятельно. Поскольку последствия от неправильного дыхания пойдут и на потерю времени в первую очередь и на здоровье могут весьма негативно повлиять. Мне этого не надо, и имеющихся проблем хватает. В центре я была, когда консультировалась насчет методики, которая мне не противопоказана. Нужно не месяц вовсе, а 6 занятий, это две недели. Это самый приемлимый по бюджету вариант. Индивидуально дороже выходит.


Deidra
Цитата(Galchonock @ 4.3.2016, 22:19) *
Я спрашивала про ваши мечты. Я спрашивала про список приоритетных задач, которые вы собираетесь решать в ближайшем и средне-срочном будущем. Вам трудно давать советы, т.к. не понятно, что для вас в приоритетах, если честно.

хорошо-индивидуально для вас:1-да, именно 1-это по-ху-де-ни-е. Да, 1. то, во первых, самооценка, что очень важно. И я не буду чувствовать себя толстой коровой на мероприятиях с детьми. И они будут гордиться стройной мамой более чем с расплывшейся фигурой. Во вторых-не надо будет выделять средства из бюджета на новые брюки, мне трудно в одних все и везде, а они при такой носке не будут "жить" долго.. В третьих-это может помочь в карьерном плане, т.к хорошая фигура имеет приоритет перед плохой в приеме на работу очень часто. В четвертых-снизится нагрузка на суставы. Это более чем достаточно оснований чтобы поставить это на первое место. Когда с весом нормализуется или близко подойдет к нужному-буду решать другие проблемы со здоровьем.
2.это улучшение условий проживания, туда как то само-собой входит и улучшение взаимоотношений с мужем...поскольку одно связано с другим...как то оно переплелось. Это-уборка в гараже, вывоз хлама туда. Ремонт...ну ремонт-ерунда. Преобразование кровати-это не легко нам обойдется...но справимся. Главное-вывезти все. Остальное потихоньку сделается. И это работа со своими мыслями для улучшения взаимоотношений. И прочие частности... И не расплывшаяся фигура тоже в этом поспособствует!
3.Приобретение желаемых навыков и знаний. Тот же английский к примеру. Подробно не скажу, поскольку вы все время их обсмеиваете и говорите что это не нужно,зачем...а я хочу! вот хочу и все! Вот я мечтаю колесо научиться делать..и еще многое другое.... Вот мне это нужно для того чтобы самоутвердиться. ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО для ощущения уверенности в своих силах, чтоб я могла самой себе сказать-я это могу! И смогу и более сложное! Это повышает мою мотивацию, когда я чему то научаюсь. И это поднимает авторитет перед детьми,например, когда они говорят "ну...это так сложно, у меня не получится...".
Улучшение финансового состояния не знаю на какое место поставить. Оно может повлиять на все то что я перечислила(помочь), но стоит ли из-за этого ставить его на первое место.... Оно безусловно, нужно, но не за счет улучшения взаимоотношения и условий проживания...и не за счет похудения и улучшения здоровья..и не за счет приобретения желаемых навыков...ничем этим я не пожертвую и не откажусь для улучшения финансового состояния. И на какое место его поставить? на 4?

Более мелкие частности в списке приоритетов я просто не стала упоминать...

Цитата
Я снимаю шляпу перед вашими детьми! Моя 7-летка даже с миксером не сильно рвется тесто месить, я даже не говорю про тугое тесто, которое трудно месить взрослому.
моя 8-летка может совершенно самостоятельно сделать тесто и нажарить блинов, с миксером. Без миксера тяжело одной. Сварить пару каш простых. 7 летка в принципе тоже скоро научится готовить элементарные блюда, ее слабость-это неуклюжесть. Проблемы с тем что нужно зажечь газ. Боится обжечься. Ее мы пока просим делать чай на всех. Постепенно привыкнет к плите и научится делать что то сложнее..

Цитата
Сколько раз за лето вы ходите с детьми на реку одна? На пляже есть спасатели? Или это необорудованный пляж? При всем моем уважении к вашим переживаниям, для того, чтобы научиться отличать, когда человек тонет и как именно его нужно тащить, особенно с учетом течения, - для таких целей нужен спасатель. Для этого нужна хорошая мышечная и легочная выносливость, которая достигается месяцами тренировок. Может быть, проще поискать оборудованный пляж со спасателем? или такого не бывает у вас?Проблема потенциального спасения детей мне понятна. Ваше личное желание купить абонемент в бассейн мне тоже понятно. Но я не очень понимаю, почему эта задача сейчас появилась в приоритетных, если честно.

мы ходим туда при первой появившейся возможности, до нее идти 10 минут. Пляж необорудованный, спасателей нет, оборудованный за полчаса ходьбы, что имеет значение при возвращении домой уставшими детьми, одному из которых 2-3 года, а тащить коляску или велосипедик на 5 этаж..эммм очень тяжело и не соответствует рекомендациям врачей не поднимать тяжелое... внизу оставить нет возможности...тем более что время нахождения спасателей там ограничено по времени суток...а мы можем и в 8 и в 9 вечера пойти на полчасика-часик покупаться...днем я как бы на работе вообще то... Мои дети не заходят настолько глубоко, чтоб пришлось их тащить далеко...максимум 5-10 метров...настолько далеко они не полезут...и дешевле научиться плавать мне самой, чем отдавать детей в бассейн двоих по крайней мере, и искать время или человека, кто будет их возить, близко чтоб сами ходили-нет. И вообще то уже март...три месяца до пляжного сезона осталось..

Цитата
Это - всегда пожалуйста. Мне тоже гораздо приятнее находиться в зоне комфорта, смотреть фильмы, читать книги для души и т.п.
Только мой персональный жизненный опыт показывает, что если ты чего-то хочешь и это представляется труднодостижимым, то обычно через "нежно и без дискомфорта" ничего не получается
до вас не доходит, да? вот никак не доходит что вашим методами Я загоню себя обратно в депрессию. Мне это не подходит! Я только недавно вылезать из нее начала!
Цитата
Я могу поделиться, мне не жалко, почему я сейчас надрываюсь. Потому что моя старшая дочь уже через 7 лет будет подростком, у которых бушуют гормоны, у которых куча запросов и желаний, им нужно будет покупать телефоны, дизайнерские шмотки, машину, поездки, приглашать подружек в гости - это с ее точки зрения. А с моей точки зрения - нужно будет прикидывать, сколько денег нужно будет для ее высшего образования в уже ближайшем на тот момент будущем. Для того, чтобы у меня был хотя бы шанс всё это ей дать, мне нужно сейчас упахаться. Это не даст не гарантии того, что у меня получится. Но я точно знаю, что если я буду сидеть на диване ровно, шатаясь от недосыпа с младшей, то я совершенно точно и гарантированно ничего перечисленного не смогу дать своей старшей в ее подростковом возрасте
совершенно точно лучше иметь здоровую психически маму и не иметь дизайнерских шмоток и айфонов с машинами, чем мать-психичку и все это. Вы бы что выбрали-маму, которая всегда старается помочь, понимает и поддерживает тебя и ходить без айфона и пешком или машину с крутым телефоном, шмотками, но психованную и вечно орущую маму?
Цитата
Я подразумевала нормальные вменяемые нагрузки, разумеется, и продолжаю их подразумевать.
я понимаю что вы подразумевали. Но такого варианта не нашлось. ..
к сожалению мои родители не смогли дать мне ни моральной, ни материальной поддержки....и вообще не занимались моим воспитанием.
Как странно что я такая получилась...может я не начала шляться в подростковом возрасте потому что чувствовала себя ущербной, т.к зрение плохое и носить очки я боялась..а на линзы у родителей денег не было...я просто сидела дома и читала...или занималась уроками...

Цитата
Я не пойму, чего вы хотите? Чтобы вас пожалели? Посочувствовали? Или чтобы давали советы, как постараться что-то изменить? А то есть ощущение, что вам нужно, чтобы вам сочувствовали, а мы к вам - с советами. Бессмыслица полная.

Что еще раз доказывает что вы совершенно не пытались "померять" мою жизнь, прежде чем давать советы...не знаю то вы там чувствуете, когда свои советы даете совершенно без учета того что я другая и у меня другие условия в жизни. Мне больше поддержка моральная нужна, чем советы! Советов и в интернете полно. Хотя от хороших советов, учитывающих мои потребности и возможности я никогда не отказывалась.
Deidra
Цитата(Глазки @ 5.3.2016, 4:22) *
Алена, привет.
Хотела спросить, ничего что на ты?
Здесь принято на ты общаться.
я не против, и не обращайте внимания если я "выкаю"...привычка такая...забываю кому что говорить и иногда на всякий случай говорю вы

Цитата
Да при чем тут школа, Алена. Тебя же, наверное, мама с папой учили и воспитывали, потом жизнь нас учит, собственный опыт и опыт других, книги тоже, да тот же форум

меня не учили родители как планировать свой бюджет...одна я не жила никогда... опыта совершенно не было...первый год семейной жизни как то было не до того, а потом тяжелотоксикозная беременность, и потом такая же вторая почти сразу совсем не способствовали умению формировать бюджет...по магазинам то я не ходила, разве что за детским вещами. Начала закупаться когда второй было уже больше полугода...и это было тяжело, т.к на 5 этаж без лифта надо затащить двоих детей, нелегкую коляску и еще и сумки с продуктами...Бросила. Муж покупал после работы. Чеки он забывал брать, что сколько стоило-забывал...Записки терял..Как тут вести бюджет?..
Цитата
Отлично просто. Мама заботится? И я рада, что у тебя полный холодильник.
нет, не мама. Он не совсем полный, но места мало..т.к постоянно три емкости-суп, каша или рожки и каша для собаки и котов.
Цитата
Тесто на блинчики должно быть жидким.
сперва оно должно быть густым, чтобы не было комков, а потом разбавляется до нужной консистенции...а как по другому?

Цитата
Я тоже очень люблю комфорт. И тоже не люблю экономить на комфорте. Но, иногда, когда есть другие важные траты или что-то еще, приходится жертвовать комфортом. Например, я могу взять такси, но поеду на автобусе, потому что так будет дешевле, но если мне надо срочно- срочно, например, что -то купить недорогое и в течении короткого времени, или кто-то срочно ждет моей помощи, или очень важное собеседование, то я выберу такси. И, конечно, если бы я была с маленьким ребенком, в очень плохую погоду, то тоже выбрала бы такси. Но вот у меня сломалась посудомойка, и я мою кучу посуды руками, мне не нравится, но бежать покупать в магазин новую сейчас я не пойду. Или я очень хотела в бассейн, использовала подаренные мне деньги, дождалась хороших скидок и купила. И между линзами и очками я тоже выберу линзы, с учетом предварительного анализа моих других трат и трат на детей.
радует что есть хоть кто то кто меня понимает...

Цитата
У тебя есть список обязательных платежей? Квартплата, школа, кредит, лекарства? Их лучше оплачивать сразу, как получаешь зарплату. Т.е. раз в три месяца надо купить лекарство. И это обязательный трехмесячный платеж. Поэтому купи сразу или откладывай с зарплаты на лекарства каждый месяц определенную сумму.
вот я как раз получила зарплату, сегодня буду продумывать траты..списка как такового нет, но надо завести...иногда забываем траты...и они бывают разные...одни каждый месяц, другие каждый год,третьи еще как то....и потом иногда новые появляются...запутываюсь..

Цитата
При загрузке в 12 часов, при том, что вставала в 4.45 каждый день и ложилась не раньше 23. Но опять же это все индивидуально. У тебя свой выбор, главное, чтобы всю твою семью устраивал. Детей и мужа устраивает ваше питание?
вы нормально себя чувствовали при таком количестве сна? Мне мало столько. Я тупею. Теряю способность к восприятию новой информации, и к творческому придумыванию как какому ребенку объяснить что либо...Если я всю рабочую неделю ложусь в 00, и встаю в 7, то в субботу обязательно сплю полдня, не считаю дремания в автобусах два раза по полчаса....Пытаюсь сдвинуть режим чтоб раньше ложиться, пока получилось не позднее полуночи..

Цитата
Иногда таким образом можно очень долго идти к своим целям.

лучше все таки хоть потихоньку, но идти, чем немного пробежать, задохнуться и остаться, а потом корить себя что не смогла...
Цитата
Что касается примера с моей дочкой, если она пошла бы в школу в следующем году, то тогда да, можно было бы от нее отстать. Но времени нет совсем. И приходится учиться, плакать, уставать, оставаться после уроков.... знаешь, как мне ее жалко, но я понимаю, что потом она увязнет, и во втором классе будут двойки.

к счастью, нам школьная программа дается проще...никаких слез и уставаний.. обе пошли с 6 хотя.
Глазки
Цитата
я вроде б понятно изложила свою позицию. И если честно у меня вызывает недоумение, когда мне пишут советы, абсолютно не учитывая ее. Что мне делать с этими сообщениями?
Значит, не совсем понятно. Ничего не делать. Не оправдываться уж точно. Тебе не за что оправдываться, и последствия твоих выборов и решений испытывать только тебе.
Цитата
т.к позорно для меня не дарить в ответ равноценное что то. А это ощутимо "бьет" по бюджету.
Ален, у всех разные возможности. Я не всегда могу дарить равноценные подарки, но не считаю это позором. И думаю, что меня любят не за подарки уж точно. Но при возможности, я всегда стараюсь подарить что-то хорошее, но чтобы это не сильно било по бюджету.

Цитата
если бы вы эту книгу читали, то обратили бы внимание что именно она сама и рекомендует для правильной постановки дыхания все таки обратиться в ее центр.
У нас нет такого центра. Я сама осваивала бодифлекс. Очень понятно, если читать книгу и смотреть ее видео.
Цитата
Нужно не месяц вовсе, а 6 занятий, это две недели.
Отлично, Алена.
Ты только попробуй узнай, что может есть там какие-то акции, скидки. Бывает очень выгодно попасть именно в такой момент. У нас в городе сейчас проходит фитнес проект, абсолютно бесплатный. Девушки, многие из них мамы, имеющие лишний вес, написали на форуме свою историю " почему они хотят похудеть", выложили фото, прошли тестирование и собеседование, и ура,попали в проект, их правда, всего 14, но они бесплатно будут ходить на индивидуальные тренировки в тренажерный зал, групповые занятия и бассейн, психолог и диетолог им в помощь, и плюс дополнительно в любое время посещение самостоятельно 2 фитнес клубов на выбор. Так что надо мечтать и искать какие-то возможности, а не отговорки и все получится!!!!
Цитата
т.к постоянно три емкости-суп, каша или рожки и каша для собаки и котов.
Ален, есть просто удобные контейнеры для хранения продуктов, которые увеличат вместимость твоего холодильника.
Цитата
сегодня буду продумывать траты..списка как такового нет, но надо завести...иногда забываем траты...и они бывают разные...одни каждый месяц, другие каждый год,третьи еще как то....и потом иногда новые появляются...запутываюсь..
Файлик в экселе. Или в тетрадке.
Цитата
Мне мало столько.
и мне мало... и еще дочка плохо спала, уставала от режима. Просто по-другому не могла.

И девочки у тебя просто умнички.
Расскажи, что ты сегодня сделала для похудения?
Galchonock
Алена,
Цитата(Deidra @ 5.3.2016, 2:55) *
хорошо-индивидуально для вас
Цитата(Deidra @ 5.3.2016, 2:55) *
до вас не доходит, да?

icon_eek.gif Полегче, пожалуйста, если вы предполагаете дальнейшее общение.
Никто вас не высмеивал. Я давала вам советы, исходя из собственного жизненного опыта. Он у нас у всех разный. Именно поэтому разные люди дают одному и тому же человеку разные советы. Вы вольны выбирать, что вам подходит, а что - нет.
Цитата(Deidra @ 5.3.2016, 2:55) *
Мне это не подходит! Я только недавно вылезать из нее начала!
Я за вас рада, что вы начали вылезать из депрессии.

И спасибо, что расписали ваши приоритеты. Вы очень много писали про текущие финансовые дела и у меня создалось, видимо, ошибочное впечатление, что вас это волнует и вы хотите это исправить.

Похудение - так похудение. Здесь отличный ресурс, очень многие форумчане находят поддержку друг друга на этому пути.
Цитата(Deidra @ 5.3.2016, 2:55) *
Вы бы что выбрали-маму, которая всегда старается помочь, понимает и поддерживает тебя и ходить без айфона и пешком или машину с крутым телефоном, шмотками, но психованную и вечно орущую маму?
Я исхожу из психологии подростков. А они захотят маму и с пониманием, и с айфоном. И я говорила, что это - их точка зрения. Я же оцениваю возможность оплаты мной ВУЗа для детей. Впрочем, это всё не имеет отношения к выставленным вами приоритетам, так что это уже риторическое сотрясание клавиатуры.

Давайте про похудение.
Deidra
Цитата(Глазки @ 6.3.2016, 7:35) *
Ничего не делать. Не оправдываться уж точно.
игнорировать?
Цитата
У нас нет такого центра. Я сама осваивала бодифлекс. Очень понятно, если читать книгу и смотреть ее видео
на бодифлекс у меня противопоказания. И он понятнее. осенью я по акции попала на бесплатный урок и нам рассказывали чем они отличаются. И какие последствия от неправильного дыхания... Знаете, у меня и так проблемы с сосудами в голове, с глазами, и я боюсь этих последствий от неправильного дыхания. Я даже над паром подышать боюсь 5 минут, т.к баню категорически запретили...
Цитата
может есть там какие-то акции, скидки. Бывает очень выгодно попасть именно в такой момент. У нас в городе сейчас проходит фитнес проект, абсолютно бесплатный. Девушки, многие из них мамы, имеющие лишний вес, написали на форуме свою историю " почему они хотят похудеть", выложили фото, прошли тестирование и собеседование, и ура,попали в проект, их правда, всего 14, но они бесплатно будут ходить на индивидуальные тренировки в тренажерный зал, групповые занятия и бассейн, психолог и диетолог им в помощь, и плюс дополнительно в любое время посещение самостоятельно 2 фитнес клубов на выбор. Так что надо мечтать и искать какие-то возможности, а не отговорки и все получится!!!!
Я подписана на группу и в курсе акций. Фитнес и оксисайз это разные вещи тем более. Фитнесом я не хочу заниматься.
Цитата
есть просто удобные контейнеры для хранения продуктов, которые увеличат вместимость твоего холодильника.
что-в контейнерах удобнее хранить 4 литра супа чем к кастрюле?! Не лучше одна емкость вместо нескольких? Это ж их какую кучу надо...И стоят они не дешево, затвра в Ашане посмотрю
Цитата
Файлик в экселе. Или в тетрадке.
многое из бытовой химии не записано когда куплено или открыто...надо караулить снова.

Цитата
Расскажи, что ты сегодня сделала для похудения?

Сегодня я для восстановления дрыхла до полудня. Т.к вчера допоздна делала уборку, мужу приспичило в 23 ее начать...естественно мне пришлось подключаться, иначе бы он такого натворил..
А потом я бегала по магазинам и аптекам и относить попугаю маминому лекарство...Прогулялась на свежем воздухе немного.. Курицу по акции нашла, буду бульон варить, обдеру мясо и гуляш с фасолью сделаю.
А вчера я целый день ела капусту квашеную с хлебом вместо картошки.. и яблоки. Плюс домашние дела и вечером гуляла 30 минут с собакой. И уборка на ночь глядя меня умотала. В выходные не занимаюсь упражнениями т.к. устаю с уборкой и прочим...
Deidra
Цитата(Galchonock @ 6.3.2016, 8:39) *
Алена,
icon_eek.gif Полегче, пожалуйста, если вы предполагаете дальнейшее общение.
если вы предполагаете дальнейшие советы, пожалуйста, потрудитесь внимательно читать мои предварительные доводы. Все доводы.. ибо я хорошо думаю, приводя какие то причины.
Цитата
Никто вас не высмеивал. Я давала вам советы, исходя из собственного жизненного опыта. Он у нас у всех разный. Именно поэтому разные люди дают одному и тому же человеку разные советы. Вы вольны выбирать, что вам подходит, а что - нет.
вы думаете стоит давать советы человеку, не вникнув в ситуацию и в его опыт?

Цитата
Я за вас рада, что вы начали вылезать из депрессии
я тоже рада.

Цитата
И спасибо, что расписали ваши приоритеты. Вы очень много писали про текущие финансовые дела и у меня создалось, видимо, ошибочное впечатление, что вас это волнует и вы хотите это исправить.
ваше впечатление не ошибочно, я хочу их исправить.Но не за счет того, что сказала.

Цитата
Похудение - так похудение. Здесь отличный ресурс, очень многие форумчане находят поддержку друг друга на этому пути.
да,я знаю, почитываю уже с 11 го года....то одно то другое интересное находила...

Цитата
Я исхожу из психологии подростков.
а я исхожу из собственного опыта. Лучше бы я с подросткового возраста мыла подъезды в помощь родителям, но имела бы понимающую и поддерживающую маму. Или папу. Хоть кого нибудь...
Цитата
А они захотят маму и с пониманием, и с айфоном. И я говорила, что это - их точка зрения. Я же оцениваю возможность оплаты мной ВУЗа для детей.
в конце концов спокойному человеку проще изыскивать денежные ресурсы чем истеричке, не правда ли?

Цитата
Давайте про похудение.

я неделю не делала вообще никаких упражнений. Даже не ходила после работы пешком, т.к заканчивала на 2,5 часа позднее обычного...Только старалась питаться как можно правильнее, получалось не всегда. Неделя была трудная. Но в привычках я не сорвалась, буду добавлять новые теперь. Пока не решила что. Отчеты по питанию за неделю я буду писать позднее.
Если у вас имеется какая то информация про похудение не применяя "самоистязание" и .т.п то я буду рада узнать их...
Deidra
Отчеты за неделю.
Понедельник-душ, зубы, завтрак-, на работе кофе, потом на обед геркулес с йогуртом и снова геркулес с йогуртом на второй обед...Ушла в 8, дома... icon_eek.gif кошмар. Чай попила после уборки и спать легла.
Вторник-душ, зубы, завтрак-чай, на работе на обед горошница...потом кофе..Вечером дома чай пила с бутербродом из хлеба и чесночно-сырно-морковного салата.
Среда.Душ,зубы, завтрак-, на работе два раза запаренный геркулес..и кофе просто так. Вечером рожки с консервой на ужин.
Четверг:душ, зубы,завтрак-, на работе рожки с рыбной консервой банка 0,8 на два раза. И чай.
Пятница:душ, зубы, завтрак-, обед-две шаньги с чаем, яблоки...сколько не помню, дама резала на кусочки...Вечером не ела, чай пила.
Суббота: душ, зубы. Завтрак-, капуста квашеная с хлебом на обед..потом перекус и поллитра молока..на ужин три яблока. Чай где то 400 мл. Прогулка с собакой полчаса Поздно вечером основательная уборка с мытьем полов и передвиганием мебели.
Воскресенье: душ, зубы, завтрак-, обед-арахис две горсти, очень хотелось орехов..юха с молоком...ужин-гречка с квашеной капустой и три блина-один со сметаной, два со сгущенкой. Из нагрузки-три раза сгоняла в магазин...употела. Мелкие домашние дела. Фильм-Покорители волн. Билли Эллиот.
Вообще неделька тяжеловато далась. Ох уж эти мне отчеты...когда научимся не "зашиваться"... Дети неделю сидели дома,сами хозяйничали, мне понравился только один вечер...остальные не справились и бардак не убрали к моему приходу. Но в целом-молодцы.
Хочу взяться и почитать Лууле Виилму. Боюсь. Сразу в слезы...
В автобусах когда удавалось сесть-я спала, а когда стояла-читала книгу светланы Левашовой-"откровение"..не дочитала еще..
Под конец недели насморк, чихаю, в пятницу знобило, но температуры не было, в выходные не прошло, все еще насморк...
Вроде все...
а, еще у меня, кажется,вечерние зажоры ушли...нет желания наесться от пуза по вечерам перед сном...это здорово
~ beauty ~
Цитата(Deidra @ 26.2.2016, 16:27) *
Не люблю. Переела в детстве, сейчас сьем один бутер в месяц и мне этого за глаза хватает.
Я пью витаминный комплекс для глаз с лютеином, разве этого недостаточно?
Алён, привет. Я не знаю достаточно или нет, у самой близорукость вот и думаю что делать ... Я иногда ещё капли капаю "Тауфон" с таурином. Напиши как твой комплекс с лютеином называется, хочу тоже купить.

На счёт бассейна могу сказать, что хожу и считаю это очень-очень полезным, после бассейна всегда чувствую себя как новенькая - освежившейся, отдохнувшей, обновлённой, полной сил и энергии, даже можно сказать заново рождённой. И глаза в бассейне расслабляются и отдыхают очень сильно. Бассейн форэва a115.gif a115.gif a115.gif
Deidra
Цитата(~ beauty ~ @ 7.3.2016, 19:54) *
Напиши как твой комплекс с лютеином называется, хочу тоже купить.
да он так и называется-"лютеин комплекс", но я в этот раз другие купила, нашла какие то на два месяца? там лютеина больше по дозировке, и дешевле вышло. Herbavision with lutigold. Я думаю что не в названии дело. Надо по отзывам смотреть, чтоб не подделка попалась и все...а комплексов для глаз много хороших.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.