Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Deidra. Дневник желающей измениться
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 23.2.2016, 12:37) *
О действии
мне сейчас мои действия напоминают
прогулку пешком, когда рядом все на машинах..
Цитата
Мой совет - забей.

Цитата
Есть 10 заповедей (если ты христианка), у меня их 43 (я стараюсь жить по Ведам), и то не все, далеко не все выполняю, а те, по коим мне комфортно. Например, слушаться родителей.
О. Родителей. Как раз они и недовольны что у меня все не как у всех, в мамином понимании, и по дурному, в папином. Вообще стараюсь поменьше с ними общаться на вольные темы, только по делу, иначе они начинают свою канитель, вот, да ты не тем работаешь, не то делаешь, дурью маешься, не так живешь и т.д и т.п...
Цитата
А если какая-то тетя Маша со второго подъезда выражает свое резкое фэ - тебе не все равно?
на тетю Машу мне плевать, хотя вроде со всеми адекватными соседями отношения хорошие....да пусть говорят что хотят, лишь бы не мешали...
Цитата
Сильно не накручивай. расписала - и по одной в жизнь воплощай. Все сразу - сдуешься к вечеру.
как сложно по одной....хочется все быстрее, быстрее, больше... сложно сдержаться.

Deidra
Кто пил липоевую кислоту для помощи в нормализации обмена веществ?
Deidra
Еще спрошу, может глупость...но
Как все таки полюбить себя если вижу в себе много недостатков и в зеркало на себя смотреть не люблю.. кто сталкивался с таким, поделитесь опытом..
Demira
Лена, привет a98.gif

Меня зовут Ирина.

Ты молодец, что пришла сюда. Очевидно, что ты ищешь пути решения, а значит, обязательно найдёшь....

Скажи, а есть что-то, тебе нравится и чем ты можешь себя порадовать без физических и материальных затрат?

Музыка например, или хобби какое-то...прогулки на природе?? Такие моменты, при всей простоте на самом деле очень заряжают ....
позитивное общение в их числе, надеюсь здесь ты сможешь ощутить это))

Цитата(Deidra @ 23.2.2016, 14:56) *
Еще спрошу, может глупость...но
Как все таки полюбить себя если вижу в себе много недостатков и в зеркало на себя смотреть не люблю.. кто сталкивался с таким, поделитесь опытом..

Это не глупость совсем....это вопрос, которым озабочена бОльшая часть населения))
Рискну посоветовать из личного опыта.....вдруг тебе тоже подойдёт.
У нас на сайте есть раздел со статьями Юны Данько.
Я много кого читала из известных и раскрученных, но затронула только она.
Попробуй...
aa19.gif
Deidra
Цитата(Demira @ 23.2.2016, 17:41) *
Музыка например, или хобби какое-то...прогулки на природе?? Такие моменты, при всей простоте на самом деле очень заряжают ....
позитивное общение в их числе, надеюсь здесь ты сможешь ощутить это))

Да, я люблю музыку, слушаю либо на работе, либо по пути, когда пешком иду...дома редко получается, потому что из за нее, видете ли, мультики не слышно eusa.gif "мама, не мешай, не слышно мультики".карманов в в домашней одежде нет, с телефона слушать, да и тот отбирают поиграть как только увидит...
Прогулки на природе для меня недоступны без, по крайней мере, младшего, а за ним глаз да глаз, не получается удовольствие получить, да и он не стремится в парк, а на площадку с горки кататься, тут только успевай следи.....ни уединиться, ни погулять одной...с собакой-и за той следить надо..в ванной закроешься-"мама,ты где?".....
Куда я от них денусь? Никуда. А с ними столько суеты...
Цитата
У нас на сайте есть раздел со статьями Юны Данько.
Я много кого читала из известных и раскрученных, но затронула только она.
Попробуй...

Спасибо, попробую.
Насю
Цитата(Deidra @ 22.2.2016, 16:05) *
Сколько раз мне сознаться, что я сама виновата? КОГДА мне перестанут тыкать в мою вину?

Я нигде не употребила слово "виновата". Ответственность и вина - понятия разные. Я говорю, про ответственность за свою жизнь, за свои поступки и про то, что ты сама можешь исправить всё. Если изменишь свои мысли. А если не изменишь, то вероятный ход событий я тебе показала.
Тебя так задели мои слова, потому что ты провела аналогию с тем, что говорит тебе отец, мать, муж? Они обвиняют тебя? Или ты сама обвиняешь себя?
Цитата
Если человеку все время говорить что он плохой, то он не изменится. ...Руганием меня не исправить. ...разговоры, что я такая-сякая...Можете обсудить меня в своем, если хочется.

И снова. Где я говорила, что ты плохая? Где я тебя ругала? Где я тебя осуждала?

Цитата(February @ 22.2.2016, 17:14) *
Насть wub.gif , ты очень резко, мягче, мягче. ...так информация не воспринимается.

Если всё дело в подаче информации, если надо мягче, то так она точно должна восприняться:


Как изменить свою жизнь к лучшему
Deidra
Цитата(Насю @ 24.2.2016, 5:23) *
Я нигде не употребила слово "виновата"
Да, конкретно это слово-не употребляли. Подтекст вполне ясен.
Цитата
Ответственность и вина - понятия разные.
А что-быть ответственным и ошибиться, это не значит быть виноватым?!
Цитата
Я говорю, про ответственность за свою жизнь, за свои поступки и про то, что ты сама можешь исправить всё. Если изменишь свои мысли. А если не изменишь, то вероятный ход событий я тебе показала
вы что-правда думаете, что истину мне открыли?
Цитата
Тебя так задели мои слова, потому что ты провела аналогию с тем, что говорит тебе отец, мать, муж? Они обвиняют тебя? Или ты сама обвиняешь себя?
Не то чтобы слова задели. Просто это было лишней каплей. Как вы интересно играете словами...ответственность -не вина...а что это? Вот например- если мне надо попасть на другую сторону улицы, а на дороге лед, ни конца ни края...конечно, когда я ступаю на него, я беру на себя такую отвественность...и я сама буду виновата если упаду или не сама? Так и в чем разница между ответственностью и виной? И я, как бы, по льду еще троих детей за собой тащу...и другие обстоятельста, за которые я осознаю свою ответственность и буду виноватой, если ошибусь...Судя по вашим сообщениям у вас коньки есть....а у меня нету. Но это не значит что я не смогу. Просто мне сложнее. А вы попробуйте, примерьте мою жизнь на себя. По настоящему померяйте-застегните на все застежки. А я надавлю на вас, как вы на меня своим негативом..
Я никогда не писала, что белая и пушистая, а все вокруг виноваты, что мне так живется.

Цитата
Где я говорила, что ты плохая? Где я тебя ругала? Где я тебя осуждала?
смотрите подтекст своего сообщения. Вот я читала и понимала-что вы считаете себя отличницей, а меня тупой двоешницей, и давите меня, давите....Помните плакат-"а ты записался в добровольцы?" с тыкающим пальцем военным? Вот с чем у меня это ассоциируется. Не спорю, что на кого то этот способ подействует. Но не на меня. Меня слишком задергали эти все ответственности за все и за вся... Когда я вокруг не вижу что кто то берет ответственность на себя за что либо. ....вот такое у меня окружение...Не будь детей, я б ушла и пожила где нибудь в монастыре годик-другой, чтобы очухаться и прийти в себя....
Цитата
Если всё дело в подаче информации
О, от способа подачи информации многое зависит. У вас детей нет, и вы поэтому не в курсе? думаете почему, к примеру, в школе, одни легко усваивают материал, а другие нет? Все мы РАЗНЫЕ, вот меня прям раздражает, когда всех под одну гребенку, как в СССР. ...
Удачного дня всем.
Я учусь ходить по льду и у меня рюкзак тяжелый, с моми обстоятельствами. Кто уже научился-не толкайтесь, пожалуйста...
Deidra
Цитата(Насю @ 24.2.2016, 5:23) *
Они обвиняют тебя? Или ты сама обвиняешь себя?
Если твое окружение сваливает всю ответственность и вину за "косяки" на тебя, трудно думать, что это не я...практически невозможно так думать...как этому противостоять? Мне говорят-ты должна это, ты должна то, се, пятое, десятое.... а почему только я одна оказываюсь должна, а другие не должны? Все что я слышу каждый день, это:" когда ты сделаешь то, надо сделать это, почему ты не сделала то, ты сделала все не так!".. я хочу разорвать этот порочный круг.

Цитата
Как изменить свою жизнь к лучшему

Спасибо, мне понравилось. Есть цепляющие мысли. Мне бы еще конретику, применимую к моему случаю... пока не хватает сил досконально усвоить информацию, давлюсь...
Насю
Лена, привет! Продолжим? a075.gif
Цитата(Deidra @ 24.2.2016, 11:52) *
А что-быть ответственным и ошибиться, это не значит быть виноватым?! ...ответственность -не вина...а что это?

Конечно, не значит.
Вина - это чувство, разъедающее человека изнутри. Ведомый этим чувством человек обычно совершает вредные для себя действия. Из-за чувства вины человек даже может покончить с собой. Хочешь быть счастливой, хочешь поступать во благо себе - никогда ни в чём себя не вини. Твоей вины ни в чём нет.
Ответственность даёт нам право делать то, что мы хотим. Делай, что ты хочешь, но будь ответственным за результат своих действий. Ответственность - это свобода, свобода действий.
Ошибки... Я не мыслю такими категориями. Ошибок нет. Ошибок не существует. Есть опыт. Опыт - это знания, как делать так, чтоб нам было лучше, а как делать не стоит. Я уважаю опыт. Опыт - это мудрость. Опыт служит нам, помогает нам жить. Я за опыт.
Цитата
Вот например- если мне надо попасть на другую сторону улицы, а на дороге лед, ни конца ни края...конечно, когда я ступаю на него, я беру на себя такую отвественность...и я сама буду виновата если упаду или не сама? Так и в чем разница между ответственностью и виной?

Ну, упадёшь, встанешь, пойдёшь дальше. Или сядешь на транспорт. Или оденешь коньки. Или кто-то, имеющий коньки, тебя поддержит и проведет. Или решишь, что тебе не так уж и нужно на другую сторону улицы. Или обойдёшь ледяное место. В жизни всегда есть варианты. Зачем настраивать себя на неудачный исход события: "Вот пойду и обязательно упаду. И буду непременно виновата за то, что пошла"?
Цитата
...Судя по вашим сообщениям у вас коньки есть....а у меня нету. Но это не значит что я не смогу. Просто мне сложнее. А вы попробуйте, примерьте мою жизнь на себя. По настоящему померяйте-застегните на все застежки.

Если бы мне нужны были коньки, у меня их нет, а у другого человека они есть, то я бы спросила у этого человека, где он и как взял эти коньки.
Цитата
По настоящему померяйте-застегните на все застежки. А я надавлю на вас, как вы на меня своим негативом..

Ну, попробуй, надави на меня негативом))))
Цитата
Я никогда не писала, что белая и пушистая, а все вокруг виноваты, что мне так живется.

Писала. Муж плохой, мать плохая, отец плохой, организм плохой - больной, деньги плохие - их мало, с работы прошлой ушла, потому что покупатели плохие. Такое ощущение, что всё, что тебя окружает - плохое. И мешает тебе жить. И ты, конечно, не при чём, что тебя это окружает, оно само вокруг образовалось.
Цитата
Вот я читала и понимала-что вы считаете себя отличницей, а меня тупой двоешницей, и давите меня, давите....

Лена, я достаточно в себе уверена, у меня нет потребности самоутверждаться за счёт унижения тебя.
Почему в негативном смысле употреблено слово "отличница"?
Тебя родители сравнивали с другими детьми и не в твою пользу?
В моих словах ты видишь то, что находится в тебе.

По поводу отличников. Мне вспоминается моя учёба, я была стандартным студентом: каждую сессию божилась, что всё, со следующей сессии я буду всё делать вовремя, слушать на лекциях, дома перечитывать конспекты, читать учебники... Но... сдавала экзамены, обещания влёт забывались и в новом семестре вела себя абсолютно так же, то бишь не делала ничего по учёбе, пока петух не клюнет, а потом носилась в запаре. "От сессии до сессии живут студенты весело..." Я не знаю, как бы я училась, если бы не просила помощи у отличников, которые делали всё быстрее остальных. Пока я прохлаждалась, они сдавали, а потом рассказывали мне, как правильно делать. Я перенимала их опыт. И спасибо им.
Меня всегда привлекают успешные люди, мне нравится с ними общаться, я отмечаю, что помогает им быть успешными, я перенимаю их опыт, это помогает мне в моей жизни. Прекрасно, когда есть, на чьём примере поучиться.
И никто никого не толкает. Под солнцем места всем хватит.
Так что плохого в отличниках?
Цитата
Меня слишком задергали эти все ответственности за все и за вся... Когда я вокруг не вижу что кто то берет ответственность на себя за что либо. ....вот такое у меня окружение...

Я правильно поняла, ты взваливаешь на себя чужую ответственность?
Ты считаешь, что ты вокруг и всюду должна? Зачем тебе эта непосильная ноша?
Цитата
О, от способа подачи информации многое зависит. У вас детей нет, и вы поэтому не в курсе? думаете почему, к примеру, в школе, одни легко усваивают материал, а другие нет? Все мы РАЗНЫЕ, вот меня прям раздражает, когда всех под одну гребенку, как в СССР. ...

А для этого надо обязательно иметь детей? Я сама была ребенком, ходила в садик, училась в школе, да и сейчас живу не на необитаемом острове, а в обществе, в котором есть дети.
Если всё дело в способе подачи информации, ты ведь можешь поговорить с человеком, способ подачи информации которого тебя устраивает. Есть такой?
Знаешь, если мне понадобятся индивидуальные занятия с тренером в моём спортклубе, я буду выбирать тренера, с которым мне комфортно, который с меня пылинки сдувает. Но если там окажется всего один тренер и выбора нет, то я пойду заниматься к этому тренеру, даже если он не "сюси-пуси", потому что мне важен результат - нарастить мышцы. Это будет лучше, чем если я буду ничего не делать.
Цитата
Кто уже научился-не толкайтесь, пожалуйста...

Каким образом тебя толкают?
Цитата(Deidra @ 24.2.2016, 12:31) *
Если твое окружение сваливает всю ответственность и вину за "косяки" на тебя, трудно думать, что это не я...практически невозможно так думать...как этому противостоять?

Они говорят тебе это, потому что ты сама в это веришь. Они лишь озвучивают твои мысли.
Цитата
.... а почему только я одна оказываюсь должна, а другие не должны?

Так ты и спроси это у тех, кто тебя к чему-то лишнему обязывает и не делай то, что считаешь, что делать не должна.
Зачем ты делаешь то, что не должна?
Цитата
каждый день, это:" когда ты сделаешь то, надо сделать это, почему ты не сделала то, ты сделала все не так!".. я хочу разорвать этот порочный круг.

Ты позволяешь так с собой обращаться.
Чтобы разорвать порочный круг, перестань сама о себе думать, что ты всем должна.
Ты должна только одному человеку - себе.
Цитата
Мне бы еще конретику, применимую к моему случаю...

Если бы я однажды проснулась тобой, я бы сначала похудела, потом развелась с мужем, нашла б себе работящую бабу и ушла жить к ней. Далее занялась бы здоровьем и сменила бы работу.
Такое разрешение ситуации тебе подойдёт?)) Думаю, нет. Потому что у каждого свой характер, свои потребности, от того и свой индивидуальный путь. И у тебя он тоже свой. Точную конкретную последовательность действий тебе вряд ли кто скажет. Свой путь ты найдёшь сама. Но для этого надо сменить свои мысли.
У всех у нас 1 голова, 2 руки, 2 ноги. Нас различают в первую очередь наши мысли. От того и жизни у нас разные. Меняешь мысли – меняется жизнь.
Miss Juli
Аленка, привет!
Добралась я и до тебя.
Сразу вопрос - а за коим красивым окружение сваливает всю вину на тебя? Не пора идти этому окружению в одно увлекательное путешествие, куда уже знает дорогу?
Следующее - мне тоже бывало не очень смотреть смотреть на себя в зеркало, 5 или 6 лет, не помню уже, в пластинках и брекет-системах, в итоге зубы разъехались снова, образовав видон как будто у меня зубы через один отсуствуют (и без скобы в челюсти, либо удалять все нахрен и ставить импланты, эту проблему не решить), с носом-картошкой, маленькими глазками на широком, скуластом лице. Ну, знаешь, привыкла как-то. Меня даже красивой называют! А на прочих мне плевать.
Не путай понятия ответственности, естественного чувства взрослого, зрелого, человека, и вины, которая активно навязывается тебе социумом, чтобы ты была удобна социуму. У тебя есть одна ответственность - за себя. И за детей, пока им не стукнет по 18.
Все.
Deidra
Цитата(Насю @ 25.2.2016, 10:41) *
Конечно, не значит.
Вина - это чувство, разъедающее человека изнутри. Ведомый этим чувством человек обычно совершает вредные для себя действия. Из-за чувства вины человек даже может покончить с собой. Хочешь быть счастливой, хочешь поступать во благо себе - никогда ни в чём себя не вини. Твоей вины ни в чём нет

А чья?! icon_eek.gif
Вот например, человек совершает какое то правонарушение, не суть важно какого характера.. Что- и он не виноват? А кто вообще тогда виноват, что в жизни иногда видишь эмм... де..мо. ? Совершить ошибку- это не быть виноватым в ней?! Ничеси мнение...
Цитата
Ошибок нет.
а как тогда называется, когда человек делает не то что нужно, иногда заведомо зная, как нужно.?
Цитата
Я за опыт
я тоже за. Может в жизни нужны те, кто будет этот опыт получать, чтобы другие могли учиться на нем?
Цитата
Ну, попробуй, надави на меня негативом))))
Не хочу ни на кого давить...Хотя возникает иногда желание по башке дать человеку, чтоб он очухался и понял, что творит..осознал.. Но только иногда и не всем.

Цитата
Писала. Муж плохой, мать плохая, отец плохой, организм плохой - больной, деньги плохие - их мало, с работы прошлой ушла, потому что покупатели плохие
цитаты в студию. Не употребляю я этого слова "плохой" . Я только описывала их действия, но не давала им характеристику.
Цитата
у меня нет потребности самоутверждаться за счёт унижения тебя
тогда повнимательней следите за "тоном" того что пишете... То, что нормально для одного человека, не 100% нормально для другого. Может быть действительно кому то это помогло бы очухаться, а меня оно унизило.
Цитата
Почему в негативном смысле употреблено слово "отличница"?
почему в негативном?
Цитата
Тебя родители сравнивали с другими и не в твою пользу?
что в этом удивительного? Я одна такая, которую родители сравнивали не в мою пользу?
Цитата
По поводу отличников
наверное у каждого свой способ учиться и сдавать экзамены. Кто то экстерном вообще учится. Думаю что и результат, и путь -оба важны.
Цитата
Меня всегда привлекают успешные люди, мне нравится с ними общаться, я отмечаю, что помогает им быть успешными, я перенимаю их опыт, это помогает мне в моей жизни. Прекрасно, когда есть, на чьём примере поучиться.
спору нет, прекрасно, когда в окружении есть человек, у которого можно поучиться. Но когда его нет? Приходится в буквальном смысле делать универсальную "сборку" под себя, и какие то детали оказываются в итоге не подходящими..
Цитата
Так что плохого в отличниках?
абсолютно ничего. Дело в том, какие поступки они могут совершать...
Цитата
ты взваливаешь на себя чужую ответственность?
вот я уже запуталась, моя она или чужая...
Цитата
Ты считаешь, что ты вокруг и всюду должна? Зачем тебе эта непосильная ноша?
не совсем вокруг и всюду. А брать ответственность-это не значит что ты становишься должным предпринимать что то? Например, я мать, дочь...я совсем за это никому не должна? Не должна воспитывать своих детей, не должна помогать родителям, если они нуждаются в этой помощи? А кто должен это делать?

Цитата
А для этого надо обязательно иметь детей? Я сама была ребенком
К сожалению собственное детство не всех может научить гибкости и чуткости в подаче информации.
Цитата
Если всё дело в способе подачи информации, ты ведь можешь поговорить с человеком, способ подачи информации которого тебя устраивает. Есть такой?

Если б он был, чего б я делала здесь?
Цитата
Это будет лучше, чем если я буду ничего не делать
Я не пойду учиться к человеку, общение с которым мне не нравится. Мне надоело переступать через саму себя и заставлять... У меня от этого все желание пропадает.

Цитата
Так ты и спроси это у тех, кто тебя к чему-то лишнему обязывает и не делай то, что считаешь, что делать не должна.
У каждого свой взгляд на то кто, что и кому должен. И не у всех он совпадает. Если я считаю что я что то не должна, то это не значит, что кто то из моего окружения так считает тоже.
Цитата
Зачем ты делаешь то, что не должна?
все очень запутано. Получается так, что когда я делаю выбор, то я становлюсь должна... я не хочу, но мне приходится, потому что я сама выбираю-что мне нужно. Пример. Я хочу чтоб ребенок хорошо учился, ходил опрятный-аккуратный и у него все с собой было, что нужно в школу. Для этого я должна контролировать грязную одежду, собранный ранец, сделанные вовремя уроки и проч, потому что ребенок не может пока контролировать все это. Но я считаю что уже пора это делать самостоятельно...и не хочу следить за этим...Так должна я или не должна? Получается что если я хочу какое то отношение или результат, то я должна что то для этого делать? Я думаю что должна...

Цитата
Ты позволяешь так с собой обращаться.
Чтобы разорвать порочный круг, перестань сама о себе думать, что ты всем должна.
Ты должна только одному человеку - себе.
icon_eek.gif не путайте меня.. как это не должна? А кто ДОЛЖЕН воспитывать моих детей? Не я? Кто ДОЛЖЕН помогать родителям? Иногда приходится делать то что не должна, чтобы получить то, что нужно.

Цитата
Если бы я однажды проснулась тобой, я бы сначала похудела, потом развелась с мужем, нашла б себе работящую бабу и ушла жить к ней. Далее занялась бы здоровьем и сменила бы работу.
а с детьми что делать? Для меня муж равно отец моих детей. То есть если уходить от мужа, то другой должен по меньшей мере относиться к моим детям как к своим. А как иначе? Как тогда показывать дктям пример, каким должен быть муж или жена? Типа, ну пожили, не справились со сложностями, а нафиг, разошлись и по новой пробуем...И сколько раз так в жизни делать? Не нравится мне такой взгляд. Кто сказал, что человек САМ вызывает к себе такое отношение? Так может меняться так, чтоб вызывать нужное отношение?

Цитата
У всех у нас 1 голова, 2 руки, 2 ноги
Если брать физическую сторону, то у нас и здоровье от рождения разное, генетика, а также разные условия жизни, от которых мы зависим в детстве, что играет большую роль уже потом, когда мы взрослеем.
Не зря существуют книги "как не вырастить из ребенка неудачника" например.
Deidra
Кто нибудь сталкивался с аудиозаписью, помогающей расслабиться и значительно отдохнуть-подремать за 30 мин. ? Потеряла...ни автора, ни названия не помню..
Раз уж такую тему затронули, может и композиции есть, помогающие изменить свои мысли?
Deidra
Вот многие тут говорят, что это я сделала неправильно, думаю не так.... А как надо, никто не сказал...КАК вызывать к себе отношение, нужное тебе? Что конкретно нужно думать и как себя вести?

Я для себя решила что на главном месте у меня сейчас- это привести себя в порядок внешне, насколько это возможно. Потому что некоторые изменения без пластики не обратить вспять, а ее я сделать в ближайшее время не смогу. С остальным я тоже работаю, но пока главный упор делаю на сброс веса, и проч частности... Спросить хочу вот о чем, ... что себе внушать, ну или КАК думать, чтоб улучшить эффект? ПОДРОБНО, пожалуйста. Я знаю, что нужно еще и упражнения делать, и я начала делать хоть что то пока..(отчеты с дневника напишу позже, надеюсь этим вечером хватит сил).Хочу себе помочь еще и изнутри, правильным настроем..Поделитесь, у кого есть информация...
Deidra
Вот только запланируешь, что хочешь потратить подработку на осуществление мечты или цели, как муж объявляет, что у него нет денег "даже на хлеб"...ООО, как меня это бесит! Я абонемент хочу приобрести на эти деньги, а не тратить их на еду и проезд...Гадство. Прямо все настроение испортил...Вот и что бы вы сделали на моем месте?
Miss Juli
Аленка, ты мне напомнила ежика. Почему-то такая ассоциация.

Про нет денег. Я это испытала только раз в жизни, когда все наши счета оказались заблокированными. Не паниковали, заняли денег, поехали на украину, разблокировали счета. Главное - последовательность и без паники. В твоем случае полезно завести тетрать доходов и расходов, и записывать туда все. Также посмотри программу кризисный менеджер, мне очень нравятся их советы. Вдруг что для себя найдешь?

По внешности. Открою тайну - нет единого совета, как принять и полюбить себя. У каждого свой путь. Я тоже в юности смотрела на себя и думала, что без поллитры на меня и не взглянешь. Помогло принять свою внешность вот что: моя болезнь, когда я не знала, выживу ли после операции. Я была очень благодарна своему телу, что я выздоровила, я приняла себя. Ну и в 2014 году, когда я 3 раза чуть не погибла под обстрелами. Это были мои новые дни рождения, и я поняла, что такое чудо природы нужно любить. И как-то само собой я приняла свою внешность, нашла ее красивой, да и мужчины сейчас на меня внимания обращают, знакомятся со мной, я не обделена вниманием.

Так что каждому свой путь. Универсальной таблетки нет.
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 25.2.2016, 22:18) *
Аленка, ты мне напомнила ежика. Почему-то такая ассоциация.
ну и пусть

Цитата
Про нет денег. Я это испытала только раз в жизни, когда все наши счета оказались заблокированными. Не паниковали, заняли денег, поехали на украину, разблокировали счета. Главное - последовательность и без паники. В твоем случае полезно завести тетрать доходов и расходов, и записывать туда все. Также посмотри программу кризисный менеджер, мне очень нравятся их советы. Вдруг что для себя найдешь?

Miss Juli, я не делаю покупки практически...мне выдается на день от 60 до 100 р. Это проезд плюс пакетик йогурта или кефира, или кекс, или..что то. Если это 60 р-то без плюса. ..По магазинам ходит муж. Я-раз в месяц с остатков своей зарплаты покупаю то что нужно, например средства женской гигиены...альбомы-карандаши детям..морскую соль, мыло, шампунь... и т.п В Ашане. Там дешевле на 10-15 %. Это надо записывать? Зачем? Вычислять лишние траты? Так их нет, я по списку покупаю, список составляю с учетом того что заканчивается... Или купить на сэкномленные деньги, это когда на день дается 100, и я беру обед из дома и ничего на обед не покупаю, сладостей, когда очень хочется-это лишние траты? Иногда на сэкономленные деньги я побалую себя понравившейся ручкой или ежедневником/блокнотом. Исписываю я их, исписываю, не валяются...
Занять...конечно, занять. Только вопрос в том, что занимать, похоже придется мне, а не ему. Потому что ему "не у кого".

Насчет внешности-не могу примириться. Вот не получается....Не нравлюсь я себе....особенно с таким весом...и особенно в пляжном виде. Бррр.

Насю
Цитата(Deidra @ 25.2.2016, 11:39) *
А чья?!

Ничья.
Такая необходимость кого-то обвинить?
Цитата
Вот например, человек совершает какое то правонарушение, не суть важно какого характера.. Что- и он не виноват?

Нет, в общечеловеческом смысле не виноват.
А в правовом аспекте - этим должны заниматься правовые органы.
Цитата
А кто вообще тогда виноват, что в жизни иногда видишь эмм... де..мо. ?

Никто. Просто никто.
Цитата
Совершить ошибку- это не быть виноватым в ней?! Ничеси мнение...

Не ошибка - а жизненный опыт. Все мы и пришли в этот мир за опытом. У каждого этот опыт свой, поэтому жизнь у каждого своя, свой путь.
Цитата
а как тогда называется, когда человек делает не то что нужно, иногда заведомо зная, как нужно.?

Это иллюзия - думать, что человек мог бы поступить не так, а иначе. Он не мог бы поступить.
Человек - это совокупность ген, воспитания, характера, влияния различных прочих обстоятельств. И влияние этой совокупности может привести на этот момент именно к этому поступку. Для того, чтобы был другой поступок, то и совокупность должна быть другая. Тогда и человек был бы другой. Это был бы уже не этот человек.
Разве человек виноват в своих генах, в том, как его воспитывали родители, в обстоятельствах, которые на него влияли? Разве он виноват в том характере, который в результате всего этого влияния сформировался?
Нет, конечно, не виноват. И ты не виновата. И никто не виноват.
Поэтому ни в чём ни себя, ни других винить не стоит, ибо это не имеет смысла.
Всё, что происходит в жизни - это цепочка из миллиарда составляющих. Чтобы исход был иной, надо чтобы и звенья были какие-то другие. А именно эти звенья, приводят именно к этому исходу.
Надеюсь, я хоть как-то понятно поясняю свою точку зрения.
Цитата
Может в жизни нужны те, кто будет этот опыт получать, чтобы другие могли учиться на нем?

На самом деле, вокруг полно тех, на чьём опыте можно учиться в той или иной области. Есть такая хорошая поговорка - улица полна учителей. Я считаю всех, кто попадается на моём пути, учителями. Все они что-то привносят в мою жизнь.
На Земле 6,5 млрд. человек. Представь, сколько экземпляров, на которых можно познавать жизнь.
Цитата
Не хочу ни на кого давить...

Лена, ты добрый и хороший человек. Здесь никто не желает тебе зла. И я знаю, что и ты не желаешь никому.
Цитата
Хотя возникает иногда желание по башке дать человеку, чтоб он очухался и понял, что творит..осознал..

Мы не ответственны за других людей. этот мир принадлежит всем людям, в равной степени все имеют право находиться на этой земле. Эта планета - площадка для обучения наших душ. У другого человека - свои уроки, свои задачи, своя судьба. Не стоит насильно пытаться его переделать. Его уроки и так придут к нему, не сейчас, так потом. Не стоит мараться негативом. Лучше свою энергию и свои мысли направить на то, чтобы заниматься своей жизнью и делать себя такой, чтобы учиться получать от неё удовольствие.
А у других - свой путь. Даже если это очень близкие люди.
Цитата
цитаты в студию. Не употребляю я этого слова "плохой"

Я не вижу позитива или нейтральности, когда ты описывала своё окружение. Зато негатив был явно виден.
Цитата
Я только описывала их действия

И почему-то делают они только плохое))
Цитата
тогда повнимательней следите за "тоном" того что пишете...

Я считаю свой тон вполне приемлемым. Я не оскорбляю, не перехожу на личности, я общаюсь весьма достойно.
Цитата
То, что нормально для одного человека, не 100% нормально для другого.

Мы не можем заранее всегда знать, что для другого человека приемлемо, а что нет. Не всегда можно знать, на что обидится человек. Обычно это узнаётся в процессе общения.
Цитата
Может быть действительно кому то это помогло бы очухаться, а меня оно унизило.

Ты слишком легко чувствуешь себя униженной. Ты очень ранима. И это мешает тебе в жизни. Постоянные негативные мысли приводят к тому, что у тебя слабая психика. Это мешает в общении с людьми, в работе. Ты потеряла работу из-за этого. И не говори мне, что это для всех невыносимая работа. Я 5 лет проработала в магазинах, в основном на кассе, очень часто - работала по ночам, и поливали меня так, что писать не буду, пожелаю лишь тем людям гармонии в душе, они в ней нуждаются. Но я ни разу не увольнялась по причине нервов. Хотя не могу назвать, что мне нравилось всё моё окружение на тот момент. Просто мне нужны деньги, и я работаю, это для меня важнее.
Для меня это была хорошая школа. Я научилась общаться с людьми, научилась выдержке, я закалилась, меня работа сделала опытнее и сильнее.
Цитата
что в этом удивительного? Я одна такая, которую родители сравнивали не в мою пользу?

Это очень плохо, когда родители унижают своего ребенка. Во-первых, это порождает в ребенке комплексы, которые могут преследовать его всю оставшуюся жизнь и всю жизнь портить. Во-вторых. это означает. что сами родители не являются счастливыми и реализовавшимися людьми, они сами несчастны. Кто несчастен - тот не может дать счастья своим детям.
Подумай. Сейчас ты рискуешь делать со своими детьми то же, что твои родители делали с тобой. Ты хочешь для них своей судьбы? Или хочешь для них лучшего?
Цитата
наверное у каждого свой способ учиться и сдавать экзамены. Кто то экстерном вообще учится. Думаю что и результат, и путь -оба важны.

В моём случае и путь и результат были успешными.
Цитата
спору нет, прекрасно, когда в окружении есть человек, у которого можно поучиться. Но когда его нет? П

Повторюсь, на Земле 6,5 млрд. человек. Такого не может быть, чтобы не у кого поучиться. Это ведь не обязательно кто-то из твоего близкого окружения, это может быть автор полезной для тебя книги, любой человек в интернете. Да и если нет кого-то в твоём окружении сейчас, то он может появится. Мы притягиваем нужных нам людей.
Я не говорю о том, что ты встретишь человека, которого можно на 100% скопировать и будет тебе счастье. Чему-то ты научишься благодаря одному человеку, чему-то - благодаря другому...
Цитата
приходится в буквальном смысле делать универсальную "сборку" под себя, и какие то детали оказываются в итоге не подходящими..

Разве что-то тебя обязывает использовать ненужные тебе детали?)))
Цитата
Дело в том, какие поступки они могут совершать...

Их поступки - это их дело.
Цитата
вот я уже запуталась, моя она или чужая...
не совсем вокруг и всюду. А брать ответственность-это не значит что ты становишься должным предпринимать что то? Например, я мать, дочь...я совсем за это никому не должна? Не должна воспитывать своих детей, не должна помогать родителям, если они нуждаются в этой помощи? А кто должен это делать?

Да, ты никому ничего не должна. Ты должна только себе и только одно - быть счастливой. Никаких больше долгов у тебя нет. Остальные долги - придуманные тобой для себя самой.
Возьмём пример с детьми.
Дети не даются нам какой-то тяжкой ношей с нашим рождением. Нас никто не осеменяет насильно как породистых коров в стаде. Дети не заводятся сами собой как моль в шкафу. Дети не являются чем то, без чего не возможно жить, как, допустим, кислород, без которого мы через минуту умрём. Хочешь - заводи детей, хочешь - не заводи, дело барское.
То есть детей заводим мы сами. Для чего-то. Для чего? Вот ты для чего их завела?
Ответь себе на этот вопрос, для чего тебе дети.
А далее. Разве ты их кормишь-одеваешь, воспитываешь, волнуешься за них, потому что ты должна? То есть если бы не должна, тогда хр*н на них? Пусть голодные-холодные-беспризорные будут? Нет ведь. Ты делаешь это, потому что ты их любишь. Наверно, ты их и завела, чтобы любить.
Значит, ты заботишься о своих детях из чувства любви к ним, а не тупо потому что должна.

Родители. То же самое. Тебе давно за 18. Разве тебя кто-то заставит общаться с родителями, если ты не захочешь? Кто-то заставит тебя им помогать? А если бы они не нуждались в помощи, то ты бы их годами могла не видеть-не слышать и прекрасно? Ведь снова нет. Как бы ни были трудны ваши отношения, но ты их любишь, а они любят тебя, ты хочешь для них лучшего, поэтому и помогаешь. А они хотят для тебя лучшего, поэтому говорят то, что говорят, они не умеют по-другому.
У родителей своя судьба, свои уроки в жизни, которые надо пройти, своя ответственность. Как и у детей. Как и у мужа.
Оставь им право пройти свою жизнь, свои уроки, свою судьбу.
Цитата
К сожалению собственное детство не всех может научить гибкости и чуткости в подаче информации.

Как показывает практика, наличие детей так же не может научить гибкости и чуткости в подаче информации. Иначе все родители в мире обладали бы этими чудесными качествами. Но, как видим, нет.
Цитата
Если б он был, чего б я делала здесь?

Получала бы удовольствие от общения и окрасотуливания)))
Цитата
Я не пойду учиться к человеку, общение с которым мне не нравится. Мне надоело переступать через саму себя и заставлять... У меня от этого все желание пропадает.

Знаешь, а я пошла бы к тренеру, который пусть хоть ругается матом, но поможет мне накачать тот рельеф на руках, от которого я буду в экстазе. Значит, это именно тот тренер, который мне нужен. Значит, именно так со мной и надо. d060.gif
Так же я пошла бы к массажисту, пусть он будет хоть последний грубиян, если массаж у него гарантирует 100% избавление от целлюлита.
Я нацелена на результат. И те, кто попадаются на моём пути - мои помощники в достижении этой цели.
И зачем ломать себя? Общаться с не самым приятным человеком на свете - это что, ломка себя? Ну, ты же знаешь, для чего ты это делаешь.
Я, допустим, к покупателям всегда относилась так: "Вон моя зарплата идёт". А разве к зарплате будешь относиться плохо?)))
Цитата
Если я считаю что я что то не должна, то это не значит, что кто то из моего окружения так считает тоже.

Лена, а как ты думаешь, на чьё мнение тут надо ориентироваться? На своё или на чужое?
Цитата
Получается так, что когда я делаю выбор, то я становлюсь должна... я не хочу, но мне приходится

Если ты не хочешь, то не делай этот выбор.
Цитата
Я хочу чтоб ребенок хорошо учился, ходил опрятный-аккуратный и у него все с собой было, что нужно в школу. Для этого я должна контролировать грязную одежду, собранный ранец, сделанные вовремя уроки и проч, потому что ребенок не может пока контролировать все это. Но я считаю что уже пора это делать самостоятельно...и не хочу следить за этим...Так должна я или не должна?

В данном случае, если ты хочешь, чтобы ребенок был самостоятельным, то если ты будешь всё делать за него, то самостоятельным он у тебя не станет.
Подумаешь, соберет он сам ранец и забудет один раз учебник. Не смертельно. Зато в следующий раз подумает сам, что этот учебник надо взять.
Что тебе важно: самостоятельность ребенка, которая даст ему дорогу в жизнь, или что о тебе подумают другие люди из-за того, что он забыл учебник?
А если ребенок испачкается или получит двойку, ну и что? Твой ребенок не обязан быть образцово-показательным, он не обязан тешить самолюбие своих родителей. Он просто ребенок.
А ты не обязана быть образцово-показательной матерью в глазах других людей. Ты обязана быть счастливой. А счастливая мама - это и есть самая лучшая мама. Это намного важнее для формирования успешной личности ребенка, чем сделанное домашнее задание или идеально выглаженные рубашки.
А вообще, можно почитать умные книжки, что-то же пишут детские психологи по воспитанию детей.
Цитата
Получается что если я хочу какое то отношение или результат, то я должна что то для этого делать? Я думаю что должна...

Так ты выбирай то, против чего твоя Природа не бунтуется, где не придётся себя ломать.
А если приходится себя ломать, значит, ты выбрала что-то не то или относишься к этому как-то не так. Зачем заниматься садо-мазохизмом.
Цитата
А кто ДОЛЖЕН воспитывать моих детей? Не я? Кто ДОЛЖЕН помогать родителям?

Это только твоё лично мнение, что ты ДОЛЖНА. Таким образом ты живёшь под гнётом долга. Считаешь, что делаешь не из любви, а из долга. Это тяжело.
Цитата
а с детьми что делать?

В смысле, что делать с детьми?)))
Цитата
То есть если уходить от мужа, то другой должен по меньшей мере относиться к моим детям как к своим.

Другой - он ничего не должен. Мы ж договорились))) Нельзя полюбить кого-то, потому что ты должен. Насильно мил не будешь, как говорится.
Цитата
А как иначе? Как тогда показывать детям пример, каким должен быть муж или жена?

Сейчас вы показываете с мужем детям пример, каким должны быть муж и жена?
Цитата
ну пожили, не справились со сложностями, а нафиг, разошлись и по новой пробуем...И сколько раз так в жизни делать? Не нравится мне такой взгляд.

Если ты хочешь вернуть вашу любовь с мужем, то ты можешь это делать. Девочки тебе говорили про Юну Данко, она много пишет про отношение МЖ. Я в них мало что понимаю))) Вполне возможно, её статьи натолкнут тебя на положительные мысли...
Цитата
Кто сказал, что человек САМ вызывает к себе такое отношение?

А кто, если не он сам? Кто тогда?
Цитата
Так может меняться так, чтоб вызывать нужное отношение?

Естественно. Когда проходим свои уроки, люди вокруг кто меняется, а кто исчезает из нашей жизни.
Насю
Вчера как раз в тему попалась статья Юны ПРО ВИНУ
~ beauty ~
Алёна, приветики!

На счёт зрения хочу сказать, что для здоровья глаз необходим витамин А, поэтому очень важно регулярно есть по чуть-чуть сливочного масла. Только сейчас много подделок и вместо масла в магазине могут подсунуть химическую массу, нужно тщательно выбирать.

Цитата(Насю @ 26.2.2016, 10:42) *
"Вот например, человек совершает какое то правонарушение, не суть важно какого характера.. Что- и он не виноват?"
Нет, в общечеловеческом смысле не виноват.
Вообще-то виноват. Что за странные завиральные теории aa14.gif

Цитата
Не ошибка - а жизненный опыт. Все мы и пришли в этот мир за опытом. У каждого этот опыт свой, поэтому жизнь у каждого своя, свой путь.
Какое-то словоблудие. Ошибка есть ошибка, она может дать опыт, но от этого не перестанет быть ошибкой.

Цитата
Это иллюзия - думать, что человек мог бы поступить не так, а иначе. Он не мог бы поступить.
aa26.gif В каких-то ситуациях не мог, а в некоторых бывает выбор и человек может поступить не так, а иначе.


Deidra
Цитата(Насю @ 26.2.2016, 10:42) *
Ничья.
Такая необходимость кого-то обвинить?
Так принято вроде бы. Что кто то должен быть виноват....
Цитата
Человек - это совокупность ген, воспитания, характера, влияния различных прочих обстоятельств. И влияние этой совокупности может привести на этот момент именно к этому поступку. Для того, чтобы был другой поступок, то и совокупность должна быть другая. Тогда и человек был бы другой. Это был бы уже не этот человек.
Разве человек виноват в своих генах, в том, как его воспитывали родители, в обстоятельствах, которые на него влияли? Разве он виноват в том характере, который в результате всего этого влияния сформировался?

Получается-взять ответственность-это как вырвать руку у того, кто тебя вел по дороге, и отчиститься от дорожной пыли....и идти самой. ..только я пока плохо понимаю-куда...
Цитата
Надеюсь, я хоть как-то понятно поясняю свою точку зрения
.Более менее да.
Цитата
На самом деле, вокруг полно тех, на чьём опыте можно учиться в той или иной области. Есть такая хорошая поговорка - улица полна учителей. Я считаю всех, кто попадается на моём пути, учителями. Все они что-то привносят в мою жизнь.
У меня далеко не всегда получается адаптировать под себя их уроки, т.к обстоятельства и жизненные условия и проч-разное.
Цитата
И почему-то делают они только плохое))
не только. Но из за своего мировосприятия я привыкла обращать внимание на проблемы, а не на что то, что мне не мешает или что то хорошее. Переключиться сложно, пока не получается...
Цитата
Ты слишком легко чувствуешь себя униженной. Ты очень ранима. И это мешает тебе в жизни. Постоянные негативные мысли приводят к тому, что у тебя слабая психика. Это мешает в общении с людьми, в работе. Ты потеряла работу из-за этого.
Так было не всегда. Когда так стало, с какого момента, я уже не помню..
Цитата
И не говори мне, что это для всех невыносимая работа. Я 5 лет проработала в магазинах, в основном на кассе, очень часто - работала по ночам, и поливали меня так, что писать не буду, пожелаю лишь тем людям гармонии в душе, они в ней нуждаются. Но я ни разу не увольнялась по причине нервов. Хотя не могу назвать, что мне нравилось всё моё окружение на тот момент. Просто мне нужны деньги, и я работаю, это для меня важнее.
Для меня это была хорошая школа. Я научилась общаться с людьми, научилась выдержке,
я и не говорю. Я сама много времени проработала в этой сфере, и раньше мне было "пофигу" что они там говорят, как говорят, о ком говорят...И по ночам работала по молодости, но потом меня достали скачки и сбои в цикле, врач сказала что это изза ночных смен, организм путается, в ночь выходить перестала, все нормализовалось. Никакой особенной школы для меня не было, мне это было естественно и привычно. Но когда я оказалась между двух огней, начальством которое хотело одного, и покупателями, которые хотели другого, я не стала больше прогибаться. Уже больше не смогла. Что то стало с моей психикой, да... меня тянули и разрывали в разные стороны и дети, и быт, и родители, и воспитатели в саду и учителя в школе и все чего то требовали, требовали... Их требования казались вполне естественными, да и сейчас кажутся. Но я не смогла соответствовать им.
Цитата
Сейчас ты рискуешь делать со своими детьми то же, что твои родители делали с тобой. Ты хочешь для них своей судьбы? Или хочешь для них лучшего?
уже не рискую. Я уже многое сделала не так, как мои родители. И многое делаю не так, как делали они. Практически все делаю "по китайски", как они говорят.

Цитата
Да и если нет кого-то в твоём окружении сейчас, то он может появится. Мы притягиваем нужных нам людей.

Наверное они все по очереди притягиваются. В принципе оно мне и надо. Высокий темп я не выдерживаю

Цитата
Разве что-то тебя обязывает использовать ненужные тебе детали?)))
не обязывает. Было бы проще, обнаружь я вовремя, что они не подойдут. Иногда это понимаешь только опытным путем.
Цитата
ты заботишься о своих детях из чувства любви к ним, а не тупо потому что должна
Периодически это чувство любви у меня иссякает, и я тупо делаю просто потому что " должна", потому что знаю, что потом, когда приду в себя, пожалею, что не сделала этого.Я периодически "выдыхаюсь". Сдуваюсь как шарик...
Цитата
Разве тебя кто-то заставит общаться с родителями, если ты не захочешь? Кто-то заставит тебя им помогать? А если бы они не нуждались в помощи, то ты бы их годами могла не видеть-не слышать и прекрасно? Ведь снова нет. Как бы ни были трудны ваши отношения, но ты их любишь, а они любят тебя, ты хочешь для них лучшего, поэтому и помогаешь.
, периодически у меня возникает желание забрать детей и уехать, да даже без детей уехать и пожить так как я хочу, делать что я хочу, а не то что вынуждена хоть и стыдно самой от таких мыслей...все они чего то от меня хотят и требуют, требуют...а я устала давать. Я чувствую себя должной из за того, что оставляю маме младшего ребенка, дочки приходят туда после школы... и она делает что то для них, и изза этого я чувствую, что я должна делать что то для нее... Не получается делать потому что хочу, а не потому что должна...
Цитата
А они хотят для тебя лучшего, поэтому говорят то, что говорят, они не умеют по-другому.
я склонна думать, что они хотят чтоб я была ими, а не собой. И поэтому им не нравится то что я делаю.

Цитата
У родителей своя судьба, свои уроки в жизни, которые надо пройти, своя ответственность
Оставь им право пройти свою жизнь, свои уроки, свою судьбу
разве наши судьбы не связаны? Ведь они своим поведением влияют на меня и мою судьбу и уроки... и как быть?

Цитата
Как показывает практика, наличие детей так же не может научить гибкости и чуткости в подаче информации
гарантии конечно, нет. Но шансов больше.
Цитата
И зачем ломать себя? Общаться с не самым приятным человеком на свете - это что, ломка себя? Ну, ты же знаешь, для чего ты это делаешь.
знание того что я знаю, для чего это делаю, не намного облегчает ломку себя.
Цитата
А разве к зарплате будешь относиться плохо?)))
конечно будешь. Если тебя за эту зарплату " имеют" со всех сторон.. Я не буду есть г...но в переносном смысле и унижаться, сюсюкать и заискивать, лишь бы кому то там понравилось, ни за какие деньги. Всем не угодишь.
Цитата
Что тебе важно: самостоятельность ребенка, которая даст ему дорогу в жизнь, или что о тебе подумают другие люди из-за того, что он забыл учебник?
мне не нравится выслушивать нотации за то что мой ребенок что то делает не так, забывает, теряет и проч. Поэтому мне в данный момент жизни проще проконтролировать и дать подзатыльник, если что то не так. Или в последнее время стало популярным такое своеобразное "наказание" у дочек - забыла, приседаешь, не сделала-приседаешь... раз по 50. Не доходит через голову, дойдет через ноги.Для них это не много, два года назад на спор между собой присели одна 80, другая 100, и никакой крепатуры потом, мне бы так..
Если что то надо от меня, чего я делать не испытываю желания, значит они знают, что нужно что то равноценное сделать для меня.
Цитата
А если ребенок испачкается
смотря что испачкает. За хорошую вещь буду наказывать, за "гулятельно домашнюю" не буду.
Цитата
или получит двойку, ну и что?
здесь -обмен. Мне не нравятся плохие оценки, а они хотят то то и то то, что не обязательно, но им хочется.и происходит обмен по принципу-"хочешь чтоб исполняли твои желания-умей исполнять чужие.".
.
Цитата
Твой ребенок не обязан быть образцово-показательным.А ты не обязана быть образцово-показательной матерью в глазах других людей
я не обязана, он не обязан...а где тогда примеры для подражания брать?
Цитата
А счастливая мама - это и есть самая лучшая мама. Это намного важнее для формирования успешной личности ребенка, чем сделанное домашнее задание или идеально выглаженные рубашки.
не актуальное мнение. В нашем обществе считается, что надо забить на себя и делать все чтоб были счастливы другие, дети, муж, родители.. КАК,ТЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕШЬ?! ДА КАКАЯ ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО МАТЬ(ЖЕНА, ДОЧЬ). Я так воспитывалась. Надо переделывать себя...
Цитата
можно почитать умные книжки, что-то же пишут детские психологи по воспитанию детей
читаю периодически, в настоящее время занимаюсь только собой, и читаю только то что для меня. Разберусь, протопчу путь-дорожку, буду заниматься чем то еще..

Цитата
Так ты выбирай то, против чего твоя Природа не бунтуется, где не придётся себя ломать
вот я и выбираю такую работу, на которой мне не надо себя ломать...

Цитата
Другой - он ничего не должен. Нельзя полюбить кого-то, потому что ты должен
Если он не будет соответствовать моим требованиям, во первых, я такого не полюблю, во вторых, идет он лесом...Я хочу чтоб мой муж был таким то и таким то...и в таких то ситуациях поступал вот так, а в таких-вот так. "Не такой" мне даже не понравится.
Цитата
Сейчас вы показываете с мужем детям пример, каким должны быть муж и жена?
Он-нет. Я-не всегда, но иду к тому, чтоб показывать.
Цитата
Девочки тебе говорили про Юну Данко
да, говорили, я нашла, где это, но пока не читала, т.к в приоритете похудение... можете считать по другому, но у меня остались последние брюки, и покупать одежду 50 размера у меня нет ни финансов, ни желания.
Цитата
Когда проходим свои уроки, люди вокруг кто меняется, а кто исчезает из нашей жизни.
жду с нетерпением того времени, когда я свой урок выучу. Хоть бы одним глазком, хоть во сне увидеть, как оно будет потом, когда..
Deidra
Цитата
На счёт зрения хочу сказать, что для здоровья глаз необходим витамин А, поэтому очень важно регулярно есть по чуть-чуть сливочного масла.

Не люблю. Переела в детстве, сейчас сьем один бутер в месяц и мне этого за глаза хватает.
Я пью витаминный комплекс для глаз с лютеином, разве этого недостаточно?
Маришок
Аленушка, привет, хорошая моя!
Тебе не икалось(тут знак вопроса))) что-то я не разберусь с новой клавиатурой))))
Думала о тебе. wub.gif
Хочу пожелать тебе доброго утра и хорошего дня!
У меня уже ночь, и поэтому напишу , возможно , в субботу вечером или в воскресенье.
Заходи в гости, буду очень рада!

Очень хочется, что бы ты улыбнулась!!!!
Обнимаю!!!
h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Miss Juli
Аленка, привет!
Или я чего-то не понимаю, или лыжи по асфальту не едут... ты работаешь, а муж выделяет тебе 60-100 рублей в день? Это что за высокие отношения? Как у вас вообще распределяется семейный бюджет и кто его контролирует? Кто отвечает за покупки?

Что сказать по поводу продвижения в плане здоровья, красоты, успеха... Я, когда пришла на форум, перечитала много дневников разных девочек, описывались разные ситуации, разные достижения. Общее было одно: сначала - действие, потом - результат.

Для начала разберись, что у вас там за приколы с семейным бюджетом.
Очень рекомендую посмотреть программу кризисный менеджер, там очень много реально дельных советов, в том числе и для супруга. Кстати, а муж твой что делает, дабы вылезти из финансовой ямы?
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 27.2.2016, 15:25) *
Или я чего-то не понимаю, или лыжи по асфальту не едут... ты работаешь, а муж выделяет тебе 60-100 рублей в день? Это что за высокие отношения?

Обьясняю еще раз. Моя зарплата 10 тыс. Из них 5800 уходит антиколлекторскому агентству, и 2600 на кредит папе. Остается 1600. Это: кавинтон 260 р( врач прописал), витамины 650 р, пирацетам(обязательно, иначе перезабуду все на свете) 200р, липоевая кислота не помню сколько... где то 60 р пачка, надо на меяц 3. Ну и 300 р осталось.... как раз на сотовую связь на месяц....а на какие шиши ездить на работу через район? На двух автобусах туда, на одном обратно. Проезд 20 р. Как раз 60р и будет. Иногда 100- кефир или йогурт 35-38 р пакетик. Моя подработка(2500) уходит на спорт двум старшим(1000 и 600) и остаток на питание в школе(180 в неделю). Усе... остальное-проблема мужа. В нашем районе подобной работы пока не наблюдается, более высоклоплачиваемой и занимающей такое же время-пока тоже не встречала...При чем здесь высокие отношения? Если бы были варианты не давать мне денег вообще, он бы не давал..К счастью хоть он осознает что проблему с банками решать надо, потому что... ну понятно почему...и слава богу что не гонит на более высокооплачиваемую опботу, с трудом обьяснила ему, что больше не смогу работать там где раньше
Цитата
Как у вас вообще распределяется семейный бюджет и кто его контролирует? Кто отвечает за покупки?

ж ужо говорила-муж отвечает за то чего нам надо поесть, попить и проч... Он не захотел это дело доверить мне. Ну сам так сам. Я говорю, надо это, надо то, пишу списки, но не всегда он покупает то что там написано. Капусту уже 2 недели прошу купить......

Цитата
Очень рекомендую посмотреть программу кризисный менеджер, там очень много реально дельных советов, в том числе и для супруга.

Обязательно разыщу и посмотрим, спасибо.
Цитата
Кстати, а муж твой что делает, дабы вылезти из финансовой ямы?
говорит, стараюсь. Но дома не разгребает свой хлам, списывает на нехватку времени. Все приводимые доводы, что в грязь деньги не идут, принимает, но..не разгребает все равно, только на словах говорит, даа, надо, да, надо...

Юля, обьясни прямо, без намеков, что конкретно ты имеешь в виду? Извини, устаю в последние дни, конец месяца и отчет на работе...вот с работы еду в автобусе, читаю))))
February
QUOTE (Deidra @ 27.2.2016, 11:13) *
говорит, стараюсь. Но дома не разгребает свой хлам, списывает на нехватку времени. Все приводимые доводы, что в грязь деньги не идут, принимает, но..не разгребает все равно, только на словах говорит, даа, надо, да, надо...


Алён, мой тоже не разгребает. Что для одного грязь, то для другого - сокровище. Да и приходит уставший с работы, тоже понять можно.
А потихоньку, незаметно, повыкидывай по чуть-чуть, может так? Я понимаю, что палатку незаметно не выкинешь, но старые рубашки мне, например, частично, удалось.
Мы когда переезжали в новое жилье, я надеялась, что это будет стимулом для разбора завалов. Не, не на того напали.
Но у нас бейсмент - что-то типа подвала, он его забил подзавязку. Там же упаковки с туалетной бумагой, химия бытовая, порошки. Я когда захожу что-нибудь нужное взять - содрогаюсь масштабу его сохраненных вещей. Но еще раз говорю - кому мусорка, а кому богатство. Кто как вырос, кто в чём вырос. Мой паталогически не может ничего выбросить.
February
QUOTE (Miss Juli @ 27.2.2016, 7:25) *
Я, когда пришла на форум, перечитала много дневников разных девочек, описывались разные ситуации, разные достижения. Общее было одно: сначала - действие, потом - результат.


Я не очень понимаю, что можно изменить, имея троих детей. Может быть только свое самочувствие и свое здоровье. Привести себя в форму, настолько, насколько это можно и получается.

QUOTE (Miss Juli @ 27.2.2016, 7:25) *
Для начала разберись, что у вас там за приколы с семейным бюджетом.
Очень рекомендую посмотреть программу кризисный менеджер, там очень много реально дельных советов, в том числе и для супруга. Кстати, а муж твой что делает, дабы вылезти из финансовой ямы?

А если бюджета нет? Не из чего строить? У меня бывали моменты, когда бюджета нет, потому что денег просто нет как класса. Разбирайся - не разбирайся, всё равно каша из топора.

Deidra
Цитата(February @ 27.2.2016, 19:31) *
Да и приходит уставший с работы, тоже понять можно.

что устает-понять можно. А что квартиру в сарай превращает-понять нельзя. Ладно, один бы жил....я даже не могу разрешить детям в гости никого позвать...в такое...
Цитата
А потихоньку, незаметно, повыкидывай по чуть-чуть, может так? Я понимаю, что палатку незаметно не выкинешь, но старые рубашки мне, например, частично, удалось

Мне наплевать на старые рубашки, пусть хранит, раз хочет. Но у него на бывшей кровати на втором ярусе лежит куча барахла, инструменты,досочки, металолом, поломанные табуретки, под ней-два сломанных телевизора, сломанный детский мотоцикл, металолом опять, пластиковые ящики с чем то непонятным, что надо разобрать, инструменты, рядом-холодильник не работающий, три коробки друг на друге с металоломом и инструментами, мешок с удочками, старый чугун, которым не пользуемся года три, жалко ему его...хранит..+запчасти от всякого якова, а в кладовку уже больше ничего не влазит, там старая краска, старые обои и старые дедовские инструменты, он их года три не доставал..батарея металлическая, "сдать, продать"...уже полгода сдается... На кухне бутыли с вином...кухня 6 квадратов, фактически свободно 4....хоть пить бросил более 10 лет назад, с алкоголем расстаться никак не получается, ставит вино и "банчит" им...И как я все это буду выносить? icon_eek.gif
Цитата
Мы когда переезжали в новое жилье, я надеялась, что это будет стимулом для разбора завалов.

я думаю что в этом случае перевезет все и свалит и разбирать будет несколько лет....
Я не против чтобы он все это хранил...но хоть бы не дома.... я хочу приглашать гостей, дети хотят приглашать гостей, а КАК? Масштабы захламления достигают того, что я боюсь врача детского вызывать домой. Я не хочу чтоб меня потом таскали органы опеки за ненадлежащие условия для детей....Ну нельзя в таком хламе жить. Какие способы воздействия еще применить, я уже не знаю, уже по всякому разговаривала....
February
QUOTE (Deidra @ 27.2.2016, 14:19) *
Мне наплевать на старые рубашки, пусть хранит, раз хочет. Но у него на бывшей кровати на втором ярусе лежит куча барахла, инструменты,досочки, металолом, поломанные табуретки, под ней-два сломанных телевизора, сломанный детский мотоцикл, металолом опять, пластиковые ящики с чем то непонятным, что надо разобрать, инструменты, рядом-холодильник не работающий, три коробки друг на друге с металоломом и инструментами, мешок с удочками, старый чугун, которым не пользуемся года три, жалко ему его...хранит..+запчасти от всякого якова, а в кладовку уже больше ничего не влазит, там старая краска, старые обои и старые дедовские инструменты, он их года три не доставал..батарея металлическая, "сдать, продать"...уже полгода сдается... На кухне бутыли с вином...кухня 6 квадратов, фактически свободно 4....хоть пить бросил более 10 лет назад, с алкоголем расстаться никак не получается, ставит вино и "банчит" им...И как я все это буду выносить? icon_eek.gif


Алён, а почему не принять собственное решение?.. Позвать дворника и попросить его вынести неработающий холодильник, мусорные телевизоры. Сломанные табуретки ты сама можешь выкинуть. Краска старая засыхает, обои выцветают. Почему ты сама не примешь решение? Ну проорется, чего уж. Покричит и затихнет. Тут как Настя говорит - ты же знаешь свою цель, чего на мелочи обращать внимание.
Алён, он на тебя руку не поднимает? Если честно? Такое было?
Deidra
Цитата(February @ 28.2.2016, 6:09) *
Алён, а почему не принять собственное решение?.. Позвать дворника и попросить его вынести неработающий холодильник, мусорные телевизоры. Сломанные табуретки ты сама можешь выкинуть. Краска старая засыхает, обои выцветают. Почему ты сама не примешь решение? Ну проорется, чего уж. Покричит и затихнет. Тут как Настя говорит - ты же знаешь свою цель, чего на мелочи обращать внимание.

Проранием не обойдется. Он пойдет и с психу будет выкидывать или сломает то что дорого мне, Чего страшного если он выкинет с балкона ноутбук, ага.... а проекты в школу с детьми я потом буду с планшета делать или с телефона, ага, если и они не полетят...если у него " сорвет", то улететь в окно может что угодно, коты, клетки с попугаями, то что не сходить и подобрать просто...
Дворник за просто так не придет ничего выносить....ему платить нужно к тому же....чем?
Насю
Ленок, привет! Как выходные проходят?
Цитата(Deidra @ 25.2.2016, 18:36) *
Вот только запланируешь, что хочешь потратить подработку на осуществление мечты или цели, как муж объявляет, что у него нет денег "даже на хлеб"...

А почему он тебе заявляет, что у него нет денег даже на хлеб? Какая твоя реакция на это? Достать свою заначку ему на хлеб?
Извините, а почему ты должна это делать? Во-первых, твоя подработка, премия и даже твоя з/пл - это твои личные деньги, о которой ты вправе не распространяться другим.
Мужская функция - обеспечивать семью. Я не говорю про бриллианты, шубы, Канары. А про банальное "на хлеб". Объявить, что "у него нет денег даже на хлеб" - это тоже самое, что объявить "я не мужик". Если у мужчины нет денег на хлеб - это его личные проблемы. Пусть шевелит батонами, ищет новую работу, ищет подработку, да что угодно, пусть выполняет свои мужские функции, пусть будет мужиком.
А если ты достаёшь свою заначку, чтобы дать ему денег на хлеб, тем самым ты лишаешь его возможности наконец-то оторвать пятую точку от дивана и идти делать свою мужскую функцию, то бишь зарабатывать деньги банально на хлеб.
А то получается, что ты на себя берешь его мужскую функцию, а он от этого расслабляется и перестаёт быть мужчиной. Ты оказываешь ему медвежью услугу. Ты лишаешь его мужественности.
Как пишет Юна, если женщина становится более мужественной, то мужчина становится менее мужественным. И наоборот, если женщина становится более женственной, то и мужчина становится более мужественным.
А твой по ходу дела привык, что ты решишь его проблемы. У него нет денег, он лежит на диване, а ты тем временем подрабатываешь и вместо него зарабатываешь эти деньги на хлеб.
Зачем ты так делаешь? Это ЕМУ должно быть стыдно, что он не может элементарно заработать денег на хлеб.
Везде требуется мужская сила. Мужику проще заработать деньги. Мужская работа востребованнее, чем женская, за неё больше платят. Мужику в жизни проще.
А женщина работает обычно за копейки, портит своё здоровье родами и кормлением детей, к тому же она менее конкурентноспособна на рынке труда из-за декретов и больничных по уходу за детьми, она приходит после работы и дома ишачит вторую смену - стирка, готовка, уборка, проверка уроков... Да ещё самой хочется выглядеть красиво. А что муж на это делает? Заявляет тебе претензионно, что у него денег на хлеб нет? Ты что, должна ролями с ним поменяться, ты мужиком будешь, а он бабой, что ли?
Извини меня, но это п***ц.
Ты реально хочешь сохранить эти отношения? Ты считаешь, что у вас есть шанс? Если есть хоть капля надежды, если осталась хоть капля любви, то конечно.
Но если ты терпишь это чисто ради крышы над головой... Ради того, что тупо некуда уйти... Да лучше развестись и поиметь с него хотя бы алименты. Так как по ходу толку от него больше никакого.
Цитата
Я абонемент хочу приобрести на эти деньги

Ой, а куда абонемент хочешь купить?
Насю
Цитата(Deidra @ 28.2.2016, 7:39) *
Он пойдет и с психу будет выкидывать или сломает то что дорого мне, Чего страшного если он выкинет с балкона ноутбук, ага.... а проекты в школу с детьми я потом буду с планшета делать или с телефона, ага, если и они не полетят...если у него " сорвет", то улететь в окно может что угодно, коты, клетки с попугаями, то что не сходить и подобрать просто...

Так, может, лучше с родителями жить? Те хоть ноутбук и животных с балкона не выбрасывают. Ну, если они мозг выносят, так тебе и муж мозг выносит, так какая разница.
И, кстати, люди обычно выносят мозг, если видят, что ты на это эмоционально реагируешь. Если у тебя "похер фейс", то людям тогда не интересно становится, раз вывести не могут. Людям нужны наши отрицательные эмоции, если они этого не получают, то в конце концов перестают этого делать, ибо результата нужного для них нет.
Miss Juli
Привет, Аленка! Читаю тебя и есть некоторые мысли.
В первую очередь:

Цитата(February @ 27.2.2016, 18:38) *

Я не очень понимаю, что можно изменить, имея троих детей. Может быть только свое самочувствие и свое здоровье. Привести себя в форму, настолько, насколько это можно и получается.

Кира, я очень надеюсь, что ты прикалываешься, иначе я просто не знаю, что и думать... Ты же мама, вроде, тебе ребенок мешает ощущать себя счастливой? Как минимум, перестать ощущать себя жертвой Алена может. От количества и возраста детей это не зависит.
Считаю, что Алене решать, что она желает привести в норму. Я читаю на первой странице дневника:
Привести себя в порядок внешне и внутренне. Задача поставлена - вперед, к решению. Дальше - только наши советы.

Кстати, о советах:

Цитата(February @ 27.2.2016, 18:38) *
А если бюджета нет? Не из чего строить? У меня бывали моменты, когда бюджета нет, потому что денег просто нет как класса. Разбирайся - не разбирайся, всё равно каша из топора.

Я до такого, к счастью, не доходила.
Если ты имеешь опыт, как выбраться из такой ситуации, я так понимаю, сейчас твое финансовое положение благополучно, - дай совет человеку! Как лично ты смогла наладить свое положение.
Твой опыт, на первый взгляд, может показаться неосуществимым с точки зрения Алены, однако не факт, что что-то она не возьмет для себя.

А теперь тебе, Хозяюшка!

Мне кажется, или у твоего мужа тоже серьезная беда с самоощущением? Хранить в квартире кучу хлама - ладно, большинство мужиков такие. Но уж выкидывать все, что под руку попадет, если его хлам тронуть - это уже ненормально. Он когда-нибудь говорил, зачем ему все это надо? Судя по описанию, из этого хлама даже можно при разумном подходе денежку выручить!

Соглашусь с Настей, твои высокие отношения с мужем, простите, п...ц. Тебе не кажется, что, в какой-то степени, он скатился до уровня неудачника, и теперь отыгрывается на тебе?

О кредитах. Ты в курсе, что в Законодательстве Россияской Федерации нет такого понятия, как коллекторское агентство? передача банками дел в коллекторские агентства трактуется как передача персональных данных клиентов третьим лицам. Незаконная передача, заметь. Посути, это банальный рекет. Антиколлекторское агентство - это правоохранительные органы. Имеешь полное право туда обратиться. Да, в связи с независящими от тебя обстоятельствами финансовое положение ухудшилось, банк не предоставил нормальные условия реструктуризации или кредитные каникулы, продали или отдал (тут нет узаконенного на государственном уровне механизма, ибо нет статуса у коллекторского агентства) кому-то там долг, а теперь на тебя "тупо наезжают" братки. Управа на них есть, люди пугливые и безграмотные.

Забей в поиске 911 юридические консультации, там тебе помогут разрешить этот вопрос (это бесплатно).

Насчет того, как в целом стать счастливей и принять себя - я написала свой опыт, как у меня это получилось. У каждого человека свой опыт, повторюсь, единой таблетки нет.
Deidra
Цитата(Насю @ 28.2.2016, 9:57) *
А почему он тебе заявляет, что у него нет денег даже на хлеб? Какая твоя реакция на это? Достать свою заначку ему на хлеб?
А кому ему это говорить? Тем более что заначек у меня нет, и делать их не с чего.
Цитата
Извините, а почему ты должна это делать? Во-первых, твоя подработка, премия и даже твоя з/пл - это твои личные деньги, о которой ты вправе не распространяться другим.
То есть это нормально-если у меня, допустим есть деньги, а в семье -нет?

Цитата
А если ты достаёшь свою заначку, чтобы дать ему денег на хлеб, тем самым ты лишаешь его возможности наконец-то оторвать пятую точку от дивана и идти делать свою мужскую функцию, то бишь зарабатывать деньги банально на хлеб.
А то получается, что ты на себя берешь его мужскую функцию, а он от этого расслабляется и перестаёт быть мужчиной. Ты оказываешь ему медвежью услугу. Ты лишаешь его мужественности.
Как пишет Юна, если женщина становится более мужественной, то мужчина становится менее мужественным. И наоборот, если женщина становится более женственной, то и мужчина становится более мужественным.
А твой по ходу дела привык, что ты решишь его проблемы. У него нет денег, он лежит на диване, а ты тем временем подрабатываешь и вместо него зарабатываешь эти деньги на хлеб.
А что мне делать? Ну да, нет у него денег. Но это значит в итоге что? Что мы сегодня хлеб есть не будем и все? Если бы. Мне вот на учебники надо ребенку сдать 2000 до 10 марта, а их нет, этих денег......не сдать и потом что? Потом придется МНЕ САМОЙ бегать и искать и покупать все равно.... Потому что это Я хочу чтобы дети учились в этой школе. Нет денег-это значит что нет денег на завтра дать мне на дорогу, чтобы поехать на работу. Мне не ехать на работу? И чем потом платить агентству и кредит? Свалить все на мужа? А самой дома сидеть? Да я не хочу в этом сраче сидеть. Я свои домохозяйские обязанности выполню и буду на диване валяться да? Да мне противно на завалы эти смотреть...чего бы зрению улучшаться, когда я дома смотреть вокруг себя не могу без содрогания...Тем более что он не валялся вместо зарабатывания денег, и не валяется вообще там.
Цитата
Зачем ты так делаешь?
а КАК мне делать? плюнуть и не платить агентству и ждать когда придут судебные приставы описывать имущество? На что покупать учебники детям, если он на них пока не в состоянии заработать? Чем платить папин кредит? Думаете он мне эти деньги даст...да где он их возьмет...были бы, так и проблемы не было бы. Нет у него такой специальности, чтобы пойти на госпредприятие и зарабатывать там хотя бы по 30 тыс в мес. И грубо говоря, мозгов не хватает своим бизнесом занятья.
Цитата
Ты что, должна ролями с ним поменяться, ты мужиком будешь, а он бабой, что ли?
Извини меня, но это п***ц.
Я не хочу меняться с ним ролями даже потому что убеждена что он с моими обязанностями не справится, особенно с воспитанием детей. .И я не заработаю 20-25 тыс вместо него. Я не могу работать в полную занятость зная что моими детьми никто не занимается. Меня ломать начинает, какая тут работа...Тяжелый труд мне противопоказан,рискую позвоночником и глазами. Дура я что ли, я не хочу ослепнуть и в кресло инвалидное сесть....

Цитата
Но если ты терпишь это чисто ради крышы над головой... Ради того, что тупо некуда уйти... Да лучше развестись и поиметь с него хотя бы алименты. Так как по ходу толку от него больше никакого.

а где мне жить? в подьезде что ли? Раз я больше не член семьи-то я теряю прав пользования жильем....и куда я пойду? На вокзал? С детьми? Я не оставлю ему детей только потому что у него есть жилье, а у меня нет. А родители меня живьем съедят, приди я к ним и скажи что мне больше некуда пойти с тремя детьми и теперь мы будем жить за их счет большей частью, потому что алиментов будет хватать может быть на ком услуги только. ???? У меня зарплата 10, я выше писала-что от нее остается...а муж не работает официально, какие алименты он будет платить? Не захочет он после развода нормальные суммы платить. Специально устроится на зарплату дворника в 12-15 и будет платить половину, мы что вчетвером на 8 тысяч жить будем?! Хорошенькая альтернатива....

надо искать другие пути и способы....чтобы мне не остаться на улице с тремя детьми и было на что жить..
Deidra
Цитата(Насю @ 28.2.2016, 10:03) *
Так, может, лучше с родителями жить?

Они будут капать мне на мозги и портить мой авторитете перед детьми. Каждый день читать нотации и "обсирать" по всякому. Они считают что это я виновата что они не могут поладить с одной из моих дочек. Что я плохая мать и вообще никудышный человек. И обвинять будут во всем меня и мои дети будут все это слышать. Требовать не тратить электричество и воду "зря". ...Оно мне надо? Да я есть элементарно не смогу в такой атмосфере....по ночам что ли в разведку к холодильнику выбираться? Да это вообще не вариант.
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 28.2.2016, 13:44) *
Мне кажется, или у твоего мужа тоже серьезная беда с самоощущением? Хранить в квартире кучу хлама - ладно, большинство мужиков такие. Но уж выкидывать все, что под руку попадет, если его хлам тронуть - это уже ненормально. Он когда-нибудь говорил, зачем ему все это надо? Судя по описанию, из этого хлама даже можно при разумном подходе денежку выручить!

Говорил. Это сдать, это продать, это отремонтировать, это когда нибудь пригодится. Ничего не сдалось и не продалось. Не может выделить время.
Цитата
Соглашусь с Настей, твои высокие отношения с мужем, простите, п...ц. Тебе не кажется, что, в какой-то степени, он скатился до уровня неудачника, и теперь отыгрывается на тебе?

Кажется иногда. И?
Цитата
Ты в курсе, что в Законодательстве Россияской Федерации нет такого понятия, как коллекторское агентство? передача банками дел в коллекторские агентства трактуется как передача персональных данных клиентов третьим лицам. Незаконная передача, заметь. Посути, это банальный рекет. Антиколлекторское агентство - это правоохранительные органы. Имеешь полное право туда обратиться. Да, в связи с независящими от тебя обстоятельствами финансовое положение ухудшилось, банк не предоставил нормальные условия реструктуризации или кредитные каникулы, продали или отдал (тут нет узаконенного на государственном уровне механизма, ибо нет статуса у коллекторского агентства) кому-то там долг, а теперь на тебя "тупо наезжают" братки. Управа на них есть, люди пугливые и безграмотные.
ни фига не пугливые и не безграмотные. Постоянно доставали меня звонками с 7 утра и до 22 вечера и зачитывали статьи и проч. Говорят что типа-деньги то я не им буду платить, а банку, а их дело-"звонить и сообщать" сколько я должна и что будет если я не заплачу....У меня не нервов заниматься этим вопросом самой. Меня трясло в буквальном смысле до истерики. Поэтому я обратилось в агентство, решив что нервы дороже. Мне еще два раза, за март и апрель им заплатить надо. Суды по их словам до лета должны пройти, все долги собрать в один и там уже...с судебным приставом решать по сколько я буду платить и проч...
Никогда не читала случаи-что они способны делать? Я не хочу чтоб мои дети или другие родственники пострадали...
Цитата
Забей в поиске 911 юридические консультации, там тебе помогут разрешить этот вопрос (это бесплатно)
Пыталась я бесплатно. Пишут что бесплатно, в итоге, надо заплатить за это, за то...Туда пойди сама, говори с ними сама и проч...Не могу я, не в состоянии. Знаете препарат неврологический, который отключает эмоциональную реакцию, чтоб пофигу было на все? Но при этом не отключает запоминание и соображение? Я-нет. И невролог не считает нужным мне его выписывать.
Цитата
Насчет того, как в целом стать счастливей и принять себя - я написала свой опыт, как у меня это получилось. У каждого человека свой опыт, повторюсь, единой таблетки нет.
читаю твой дневник..еще не весь..
Deidra
Отчеты:
Вторник:
Завтрак-, зубы,душ, на работе перекус-молочный коржик и плюшка с повидлом, упр-присед 12+12+12+12, махи 12+12+12+12, Циклы дыхания 12+12+12+12. Прошлась после работы. Ужин -рожки+фасоль +шпикачки. Прогулка с собакой 15 мин.
Среда
завтрак-, душ, зубы,перекус на работе-стакан йогурта, обед-шаньга-пицца, пирожок с сыром. Упр-присед-12+12, махи 12+12,ц.д-12+12. Прошлась после работы. Ужин-Греча+фасоль+шпикачки. Усталость какая то...
Четверг
Душ, зубы, завтрак-, на обед взяла банку гречки+фасоль со шпикачками. На 2 раза, потому что задержалась. Кофе. Упр-нет-усталость.Вечером салат из морковки с сыром и чесноком с хлебом. Халвы гр 60.
Пятница.
душ, зубы. Завтрак-халва гр 80 с чаем.
Обед на работе-гречка+фасоль+шпикачки. Кофе. На улице каша и страшная слякоть, пешком не пошла. С собакой погуляла минут 15, ужин бутер с чесноком, яблоко. Открытие-если сладкого поесть на завтрак-целый день потом не хочется..Упр-нет....
Суббота.
Душ, зубы. завтрак-две ложки овсянки сладкой...Перекус на работе-гречка плюс фасоль+шпикачки. Обед-то же. Упр нет. Прошлась после работы пешком 2км 300 м за 28 минут..скользко.... Ужин-два яблока.
Получается стандартный ужин перенести на обед, и сладкое с утра кушать лучше чем на ночь...а вечером особо есть уже не хочется, слегка... делаю выводы, буду стараться чтоб так и осталось.
Deidra
Цитата(Насю @ 28.2.2016, 9:57) *
Как выходные проходят?

Субботу работала. Сегодня отдыхаю, типа. Делаю дома что успею, завтра детей одних с мелким оставлять, придется по очереди сидеть им.
Цитата
а куда абонемент хочешь купить?

да какая теперь разница...денег все равно нет уже на абонемент... у меня две задумки было...какую именно не решила...теперь буду ждать опять подходящего случая
Насю
Цитата(Deidra @ 28.2.2016, 12:15) *
А кому ему это говорить?

Вообще не говорить. Молча идти и искать деньги.
Цитата
То есть это нормально-если у меня, допустим есть деньги, а в семье -нет?

Почему ты должна кормить мужа, который так плохо к тебе относится?
Цитата
А что мне делать? Ну да, нет у него денег. Но это значит в итоге что? Что мы сегодня хлеб есть не будем и все?

Что делать, это твой муж должен думать. Если он будет знать, что ты достанешь последнее, то он никогда так шевелиться не будет. Ибо ему зачем?
Цитата
Мне вот на учебники надо ребенку сдать 2000 до 10 марта, а их нет, этих денег......не сдать и потом что?....Мне не ехать на работу? И чем потом платить агентству и кредит?

Мы вообще-то только про деньги на хлеб говорили.
Цитата
Свалить все на мужа? А самой дома сидеть?

Странно, как ты из моих слов сделала вывод, что я советую тебе уволиться с работы и сидеть дома)))
Я советовала сменить работу, сменить мужа, сменить место жительства... но вот чтоб советовала не работать и сидеть дома - такого не наблюдалось.
Цитата
Нет у него такой специальности, чтобы пойти на госпредприятие и зарабатывать там хотя бы по 30 тыс в мес. И грубо говоря, мозгов не хватает своим бизнесом занятья.

Лена, вы когда 3-го ребенка делали, о чём думали, не постесняюсь спросить? Вы какого результата ждали? Ни он, ни ты нормальную сумму денег на семью с 3 детьми заработать не умете. Родители у вас не олигархи. Так на что вы рассчитывали?
Странно, что теперь ты жалуешься на безденежье. А как оно могло быть иначе-то?
Цитата
И я не заработаю 20-25 тыс вместо него.

Почему не заработаешь? 20-25 это не 200-250.
Цитата
Я не могу работать в полную занятость зная что моими детьми никто не занимается.

У тебя младший ребенок ходит в садик уже?
Цитата
...Тяжелый труд мне противопоказан,рискую позвоночником и глазами.

По поводу зрения. Ты с бумагами работаешь, с компьютером?
Цитата
надо искать другие пути и способы....чтобы мне не остаться на улице с тремя детьми и было на что жить..

Ну, либо ты зарабатываешь больше, либо кто-то тебе финансово помогает (мужского пола, скорее всего). Есть ещё варианты?
Цитата(Deidra @ 28.2.2016, 12:19) *
Они будут капать мне на мозги и портить мой авторитете перед детьми.

Я так понимаю, твой муж твой авторитет перед детьми тоже не поднимает.
А то, что ты про него рассказала, что он не будет алименты платить... ты уверена, что он такой? У меня лично ничего кроме презрения отлыниватели от алиментов не вызывают, за мужчин их не считаю. С таким жить - себя не уважать. Они не имеют право называться отцами. Пусть гниёт один в своём мусоре, родители хоть они родители тебе, как бы мозг они не ели. А он тебе кто?
Цитата
...Оно мне надо? Да я есть элементарно не смогу в такой атмосфере....

Если ты из двух зол выбираешь меньшее, то выбери наконец, смирись. Допустим, с мужем лучше - спокойнее, финансово лучше, крыша над головой. Перечисли эти плюсы, вспоминай о них, когда бесит его бардак, его финансовая импотенция, его характер... В конце концов, ты сама выбрала отца для своих детей...
А тебе и тут плохо, и тут плохо. И так плохо, и этак. А на лучшее сил нет. И если ты будешь дальше вариться в этом негативе, сил у тебя не прибавиться. Для того, чтобы выбраться из этой ситуации, нужны силы, а откуда им взяться? Если сама их в себе не взрастишь, силы эти, то они не появятся из неоткуда.
Цитата(Deidra @ 28.2.2016, 14:07) *
Получается стандартный ужин перенести на обед, и сладкое с утра кушать лучше чем на ночь...а вечером особо есть уже не хочется, слегка... делаю выводы, буду стараться чтоб так и осталось.

Молодец, что улучшаешь питание. a070.gif
Цитата(Deidra @ 28.2.2016, 16:31) *
Субботу работала. Сегодня отдыхаю, типа.

Ты 6 дней в неделю работаешь?
Цитата
да какая теперь разница...денег все равно нет уже на абонемент...

Лен, ну что ж так пессимистично.
Действительно, попробуй карту желаний. Помогает. Проверено!
Цитата
теперь буду ждать опять подходящего случая

Пусть всё получится!
Насю
Цитата(Deidra @ 26.2.2016, 12:19) *
Так принято вроде бы. Что кто то должен быть виноват....

Как принято в обществе не всегда означает, что это правильно.
Цитата
Получается-взять ответственность-это как вырвать руку у того, кто тебя вел по дороге

А кто тебя ведёт по дороге?
Цитата
Но из за своего мировосприятия я привыкла обращать внимание на проблемы, а не на что то, что мне не мешает или что то хорошее. Переключиться сложно, пока не получается...

Лена, хорошо, что ты это понимаешь. "Из-за своего мировосприятия" ты "привыкла обращать внимание на проблемы". После того, как ты описала твоих родителей, понятно почему. Твои родители так же привыкли обращать внимание на проблемы, не видя хорошего. Этому ты научилась у них. Ты выросла в таком окружении, ты не видела, что можно думать иначе, жить иначе.
Цитата
Когда так стало, с какого момента, я уже не помню..

А примерно сколько лет?
Каков твой муж был при вашем знакомстве? В первый год совместной жизни? Он твой первый и единственный?
Цитата
Но когда я оказалась между двух огней, начальством которое хотело одного, и покупателями, которые хотели другого, я не стала больше прогибаться. Уже больше не смогла.

Ты ведь могла просто сменить магазин, если не устраивало начальство.
Цитата
Что то стало с моей психикой, да... меня тянули и разрывали в разные стороны и дети, и быт, и родители, и воспитатели в саду и учителя в школе и все чего то требовали, требовали...

Видимо, ты "перегрелась".
Цитата
Их требования казались вполне естественными, да и сейчас кажутся. Но я не смогла соответствовать им.

Эти требования довели тебя до нервного срыва. Как они могут быть естественными?
Цитата
Высокий темп я не выдерживаю

Пусть будет постепенно. Главное - пусть медленно, но вперед.
Цитата
Периодически это чувство любви у меня иссякает, и я тупо делаю просто потому что " должна", потому что знаю, что потом, когда приду в себя, пожалею, что не сделала этого.Я периодически "выдыхаюсь". Сдуваюсь как шарик...

Так может просто... не жалеть?
Ты на себя слишком много взвалила вот этого "кругом должна", "не соответствую".
Цитата
...пожить так как я хочу, делать что я хочу, а не то что вынуждена хоть и стыдно самой от таких мыслей...все они чего то от меня хотят и требуют, требуют...а я устала давать. Я чувствую себя должной...

Лен, ты сама загнала себя в эту клетку. Ты чувствуешь себя должной и не достаточно хорошей. Окружающие поэтому с тебя требуют и давят.
Если б не считала себя должной, то не требовали б бы, потому что бесполезно, бесполезно им тратить на это своё время.
Цитата
из за того, что оставляю маме младшего ребенка, дочки приходят туда после школы...

Ну, вообще-то это не чужие тебе люди. Это их внуки так-то. Они ж хотят иметь внуков. Или нет?
Цитата
и она делает что то для них, и изза этого я чувствую, что я должна делать что то для нее...

Ты любишь свою мать? Хоть сколько-нибудь?
Цитата
... я склонна думать, что они хотят чтоб я была ими, а не собой. И поэтому им не нравится то что я делаю.

Это не редкость, когда родители сами не реализовались в жизни и хотят, чтобы за них реализовались их дети, ждут этого от детей, требуют, а если не дожидаются, то разочаровываются и высказывают претензии. Но это проблемы родителей. Ты не должна жить так, как они считают нужным.
Цитата
разве наши судьбы не связаны? Ведь они своим поведением влияют на меня и мою судьбу и уроки... и как быть?

Связаны. Но это же не значит, что она у них не своя, а у тебя не своя.
Цитата
конечно будешь. Если тебя за эту зарплату " имеют" со всех сторон..

Деньги - это просто деньги. Они не виноваты в том способе, который ты выбрала для их зарабатывания. За что же их не любить-то.
Цитата
мне не нравится выслушивать нотации за то что мой ребенок что то делает не так, забывает, теряет и проч. Поэтому мне в данный момент жизни проще проконтролировать и дать подзатыльник, если что то не так.

А можно просто сказать человеку, чтоб он заткнулся. Почему ты, взрослый человек, должна выслушивать какие-то нотации? Да ты сама можешь кому угодно нотацию прочесть. Ты не школьница, не маленький ребенок. Не позволяй вести другим с собой так. Если ты чувствуешь, что права, никто не может переубедить тебя в этом. А если ты сомневаешься в себе, то тогда найдутся те, кто любит самоутверждаться за счёт унижения других.
Цитата
никакой крепатуры потом, мне бы так..

d060.gif d060.gif d060.gif
Знаешь, я думаю, для того, чтобы дети любили учиться, надо родителям любить учиться. Если они не видят примера в родителях, то всё будет держаться на заставлениях и нервах.
Цитата
Если что то надо от меня, чего я делать не испытываю желания, значит они знают, что нужно что то равноценное сделать для меня.

И как, помогает такое воспитание?
Цитата
я не обязана, он не обязан...а где тогда примеры для подражания брать?

А примеры - это что, когда у человека всё делается из-под палки? Когда он делает что-то из-за того, что всюду обязан? Ты думаешь детям понравится такой пример?
Может, лучше пример, когда человек делает что-то, потому что хочет делать?
Цитата
В нашем обществе считается, что надо забить на себя и делать все чтоб были счастливы другие, дети, муж, родители.. КАК,ТЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕШЬ?! ДА КАКАЯ ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО МАТЬ(ЖЕНА, ДОЧЬ). Я так воспитывалась. Надо переделывать себя...

"В нашем обществе..." - это у твоих родителей? Но они же не всё общество. Другие же так не считают.
К чему твоих родителей привели такие устои? Сделали они их счастливыми? Сделали они их образцовыми супругами, родителями, бабушками-дедушками?
Судя по тому, что ты под дулом пистолета не хочешь с ними жить - ответ "нет".
Если ты понимаешь, откуда ноги растут, это уже половина решения проблемы.
Цитата
читаю периодически, в настоящее время занимаюсь только собой, и читаю только то что для меня. Разберусь, протопчу путь-дорожку, буду заниматься чем то еще..

Это похвально!
Цитата
вот я и выбираю такую работу, на которой мне не надо себя ломать...

Но, может, ты ограничиваешь себя мыслью, что более высокооплачиваемая работа требует обязательно ломки себя?
Я когда-то тоже думала, что работа, где больше или хотя бы так же платят, будет требовать от меня бог весть чего и боялась менять работы, чтобы вообще без денег не остаться. Но оказалось, что я этим страхом ограничивала себя, я даже не искала активно другую работу из-за неверия и страха. Но когда уже всё задолбало, когда пришёл час икс, я-таки активизировалась. Надо было поспать перед ночной сменой, но я взяла такси, одела белую рубашки и чёрные брюки, замшевые туфли на высоченных каблуках и поехала в фирму, находящуюся у чёрта на куличках. Заполнила их анкету на несколько листов. И на следующей неделе меня пригласили на собеседование, хотя я уже не надеялась. А я с ночной смены, толком не спала, сонная, мало что соображающая, но снова при параде, беру такси, еду на собеседования, собеседуют меня двое мужчин, я надеваю лучшую свою улыбку и расхваливаю себя. Я была дико рада, когда мне вечером же позвонили с предложением работы. А сейчас я думаю, какого фига я ишачила на работе, на которой меня не ценили, я достойна была большего. Но я страхом и неверием ограничивала себя. Мной владели мои негативные мысли, они парализовывали мои действия.
Цитата
Если он не будет соответствовать моим требованиям, во первых, я такого не полюблю, во вторых, идет он лесом...Я хочу чтоб мой муж был таким то и таким то...и в таких то ситуациях поступал вот так, а в таких-вот так. "Не такой" мне даже не понравится.

Я думаю, что прынца на белом коне ждать не стоит. Надо трезво оценить свои возможности. Подумать о том, что ты можешь ему предложить. Человеку трудно соответствовать списку требований. Лучше выбрать парочку достоинств, которыми ты хочешь, чтобы обязательно обладал твой избранник. И ориентироваться на них. Так же решить, что ты терпеть категорически не согласна. А что допустимо.
Цитата
Он-нет. Я-не всегда, но иду к тому, чтоб показывать.

Но я имела в виду не вас по отдельности, а вас - как пару. Ведь на вашем примере дети учатся, какой должна быть семья, по вашему подобию они будут строить свою.
Цитата
у меня остались последние брюки, и покупать одежду 50 размера у меня нет ни финансов, ни желания.

Тоже хорошая мотивация. a070.gif
Цитата
жду с нетерпением того времени, когда я свой урок выучу. Хоть бы одним глазком, хоть во сне увидеть, как оно будет потом, когда..

Нетерпеливая)))
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 26.2.2016, 11:56) *
Вообще-то виноват. Что за странные завиральные теории

Ира, я делюсь тем, как я вижу мир.
Если кому-то приятнее жить, обвиняя других и себя, то это его личное дело. Я не отбираю у него право думать так, как ему хочется.
Цитата
Какое-то словоблудие. Ошибка есть ошибка, она может дать опыт, но от этого не перестанет быть ошибкой.

Как ты поймёшь, что это ошибка? Откуда ты можешь знать, что было бы, если бы человек поступил так, а не иначе? Откуда ты можешь знать, что было бы лучше, если бы человек поступил иначе?
Ты лично можешь называть опытом, можешь ошибкой, можешь хоть зайчиком.
А я лично рождена, чтобы получать в жизни опыт. И вышеописанное моё мировоззрение мне не мешает, не делает плохо, зато делает лучше. Поэтому у меня нет основания считать, что я не права.
Маришок
Привет,Алена!
Вчера написала большое сообщение и ....не стала отправлять.
В моей жизни тоже были очень сложные ситуации, и денег не было от слова совсем, и на душе было черное все и блеклое.
Порой думала-ну все...на дне...ниже некуда уже...ан нет! появлялся стук снизу- добро пожаловать еще ниже.

Медикаменты не помогают, я брала серьезные препараты около 2-х лет. Становишься ватной и безразличной, как в старой советской сказке- что воля...что неволя....все равно. Хотя даже в таком состоянии умудрялась работать, заниматься домом и детьми.И даже улыбалась окружающим...а внутри темень от боль и потерь.

Как смогла выйти из этого состояния...никто и ничто не поможет, пока САМА что-то не начнешь делать.
Думать позитивно, не смотря ни на что....улыбаться....улыбаться миру, солнышку, самой себе.
Хвалить себя , даже за самое маленькое достижение.
Хочешь что бы тебе улыбались- улыбайся сама.
Очень помогла фраза- не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней.
Работает 100 процентов. Конечно, не легко...и сквозь боль и слезы надо идти вперед.
И в любой ситуации есть выход, в любой!!!!! Если это не неизлечимая болезнь и смерть.

Меня пугает твоя ситуация с мужем...черт с ним, что он не зарабатывает денег и все остальное. НО его ...хм...скажем так , неуравновешенная психика -это страшно! Если ты ожидаешь и предполагаешь, что он может в порыве гнева выбросить животных в окно, не видишь ли ты в этом опасность для себя и , главное, для детей?

И еще. Пока у тебя есть раздражитель в виде такого мужа-получаться ничего не будет.Ни похудение-будет шаг вперед, два шага назад-бесконечные срывы, ни душевного равновесия не будет.

Информацию и о сбросе веса, и о душевном спокойствии можно найти на нашем форуме. А сейчас еще и видео Валентин добавил.

Желаю тебе найти силы в себе, определиться что ты хочешь , принять решение и жить , наслаждаясь жизнью.

Deidra
Цитата(Насю @ 28.2.2016, 19:15) *
Почему ты должна кормить мужа, который так плохо к тебе относится?

Почему мужа? детей своих!
Цитата
он никогда так шевелиться не будет.
достану я или нет, он все равно не сделает выше того что "может".
Цитата
Странно, как ты из моих слов сделала вывод, что я советую тебе уволиться с работы и сидеть дома)))
Я советовала сменить работу, сменить мужа, сменить место жительства... но вот чтоб советовала не работать и сидеть дома - такого не наблюдалось
если меня и общих детей по твоим понятиям должен обеспечивать муж, то тогда на кой мне зарабатывать деньги?

Цитата
Лена, вы когда 3-го ребенка делали, о чём думали, не постесняюсь спросить? Вы какого результата ждали? Ни он, ни ты нормальную сумму денег на семью с 3 детьми заработать не умете. Родители у вас не олигархи. Так на что вы рассчитывали?
я еще раз объясняю-тогда в фин плане все было НОРМАЛЬНО. И даже еще прошлой весной в фин плане было почти нормально. Денег хватало. Да, у меня были кредиты, которые я исправно платила, он работал, я подрабатывала...на необходимое и даже чуть больше-хватало.
Все изменилось где то потихоньку вот с весны...дурное начальство, которое все стало валить на младшее звено, переход на другую работу, тут проблемы со здоровьем у папы...нервы и проч....и покатилось...я писала об этом.
Цитата
Почему не заработаешь? 20-25 это не 200-250
у нас такие зарплаты у начальников либо у хороших специалистов. Я-ни тот и ни другой.

Цитата
У тебя младший ребенок ходит в садик уже?

Нет. Даже если б ходил, это не означает что в садике им "занимаются". Он там пребывает, не более. Воспитанием должны заниматься родители, а не воспитательница в саду. До сих пор я оставляла с мамой. С завтрашнего дня-не знаю...она предъявила мне, что я неправильно воспитываю своих детей и что я виновата что она не может поладить с младшей дочкой. Чему я не удивляюсь.
Цитата
По поводу зрения. Ты с бумагами работаешь, с компьютером?
Только с бумагами. Компьютер мне в принципе, не нужен. Дома-да, пользуюсь в выходные много. Но с перерывами обязательно.

Цитата
Ну, либо ты зарабатываешь больше, либо кто-то тебе финансово помогает (мужского пола, скорее всего). Есть ещё варианты?
первый способ -не представляю в настоящее время ГДЕ и КЕМ я буду зарабатывать больше. Вакансий нет, точнее я не подхожу под требования.

Цитата
Я так понимаю, твой муж твой авторитет перед детьми тоже не поднимает.
я с ним вижусь 2 часа в сутки, и он не успевает...
Цитата
А то, что ты про него рассказала, что он не будет алименты платить... ты уверена, что он такой? У меня лично ничего кроме презрения отлыниватели от алиментов не вызывают, за мужчин их не считаю. С таким жить - себя не уважать. Они не имеют право называться отцами. Пусть гниёт один в своём мусоре, родители хоть они родители тебе, как бы мозг они не ели. А он тебе кто?
я разговаривала с ним на эту тему, правда он был не в лучшем настроении....но думаю что он способен на такое, ибо если я с ним разойдусь, я прилоу все силы, чтобы он не виделся с детьми. Чем плохой отец-лучше вовсе никакого. Родители ели мой мозг до 22 лет. Потом я от них сбежала. Замуж. Не первый встречный, тогда у него был неплохой потенциал...Сейчас временами он похож на того, прежнего, видимо это меня и держит....

Цитата
сил у тебя не прибавиться. Для того, чтобы выбраться из этой ситуации, нужны силы, а откуда им взяться? Если сама их в себе не взрастишь, силы эти, то они не появятся из неоткуда.

Нужны. Вообще по жизни испытываю упадок сил...начала ковыряться в себе...попробовала читать Виилму сегодня...сидела и ревела.Больно.
Молодец, что улучшаешь питание. a070.gif

Цитата
Ты 6 дней в неделю работаешь?
обычно 5.Но в субботу перед отчетом выхожу. Потому что работы вал копится как раз к концу месяца.

Цитата
попробуй карту желаний. Помогает.

попробую
Deidra
Цитата(Насю @ 28.2.2016, 20:11) *
Ты ведь могла просто сменить магазин, если не устраивало начальство.
именно это я и сделала. И не один раз.Не помогло

Цитата
Видимо, ты "перегрелась".
до сих пор мне тот перегрев дает сбои в нервной системе...

Цитата
Так может просто... не жалеть?
КАК? Как например я могу не жалеть о вовремя не состоявшемся разговоре, когда потом вылезают проблемы из-за этого? Я вовремя не разъяснила, вовремя что то не сделала...упс....ваш ребенок то то и то то сделал или не сделал...разберитесь, проследите, проконтролируйте...

Цитата
Ну, вообще-то это не чужие тебе люди. Это их внуки так-то. Они ж хотят иметь внуков. Или нет?
по ходу они хотят иметь беспроблемных внуков, чтоб они их только радовали.

Цитата
Ты любишь свою мать? Хоть сколько-нибудь?
наверное да. Но мне сейчас трудно проявлять свои чувства к кому то. Вообще хоть к кому.

Цитата
Ты не должна жить так, как они считают нужным
мне кажется они считают что если я их о чем то прошу, то автоматически становлюсь должна все на свете....
Цитата
А можно просто сказать человеку, чтоб он заткнулся. Почему ты, взрослый человек, должна выслушивать какие-то нотации? Да ты сама можешь кому угодно нотацию прочесть. Ты не школьница, не маленький ребенок. Не позволяй вести другим с собой так. Если ты чувствуешь, что права, никто не может переубедить тебя в этом. А если ты сомневаешься в себе, то тогда найдутся те, кто любит самоутверждаться за счёт унижения других.
вот я и сказала. Правда не такими словами. В итоге мама сказала что "лучше я устроюсь на работу" и я завтра оставляю младшего с дочками по очереди. Они в разные смены.

Цитата
Знаешь, я думаю, для того, чтобы дети любили учиться, надо родителям любить учиться. Если они не видят примера в родителях, то всё будет держаться на заставлениях и нервах.
да, хороший пример должен быть. Но я не всегда с ними, не целый день и они "сбиваются с курса".

Цитата
И как, помогает такое воспитание?

да, пока помогает. Я к такому пришла не сразу. Но пока остановилась на нем. Дети растут, методы меняются...

Цитата
Если ты понимаешь, откуда ноги растут, это уже половина решения проблемы.
теперь надо найти силы на изменения

да ищу я более высокоолачиваемую работу. Сколько раз на собеседованиях была и писала эти анкеты...Они не звонят. У меня нет того что им нужно, везде требуют активную жизненную позицию и т.д и т.п....а я хочу спокойствия на работе. По крайней мере пока. Я не готова к активности. Это меня ужасно выматывает. И превращает в какое то существо, не способное ни на проявление эмоций, ни на хотящего вообще что то делать...
Цитата
Надо трезво оценить свои возможности. Подумать о том, что ты можешь ему предложить. Человеку трудно соответствовать списку требований. Лучше выбрать парочку достоинств, которыми ты хочешь, чтобы обязательно обладал твой избранник. И ориентироваться на них. Так же решить, что ты терпеть категорически не согласна. А что допустимо.

вот я и оцениваю свои возможности трезво-толстая полуслепая, больная и не умеющая зарабатывать деньги, псих с посаженными нервами, не умею это. не умею то,и с довеском в виде троих детей. Трезво?

Deidra
Цитата(Маришок @ 28.2.2016, 22:31) *
Медикаменты не помогают, я брала серьезные препараты около 2-х лет. Становишься ватной и безразличной, как в старой советской сказке- что воля...что неволя....все равно. Хотя даже в таком состоянии умудрялась работать, заниматься домом и детьми.И даже улыбалась окружающим...а внутри темень от боль и потерь.

И я улыбалась до поры до времени, правда без медикаментов. Давила в себе все, запрессовывала....Додавилась Сейчас иногда забудусь и поулыбаюсь...

Цитата
Очень помогла фраза- не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней.
Работает 100 процентов. Конечно, не легко...и сквозь боль и слезы надо идти вперед.
И в любой ситуации есть выход, в любой!!!!!
стою "в дверях, на пороге"...шагать надо..вот чуть еще подкоплю сил и шагну...
Цитата
не видишь ли ты в этом опасность для себя и , главное, для детей?
я что-ненормальная-доводить его до такого состояния? Я знаю что его провоцирует, замечаю плохое настроение и "не лезу на рожон". С какой то стороны пытаюсь его понять...у него было не лучшее детство, и прочие обстоятельства,но это не сделало из него "плохого" в моем смысле человека, когда мы познакомились, многие взгляды у нас совпадали...жизнь меняет человека...думаю что и сейчас не все потеряно, надо ловить моменты и направлять незаметно...В хорошие моменты замечаю что и он учится чему то "этакому" и удивляет меня в хорошем смысле...
Цитата
Пока у тебя есть раздражитель в виде такого мужа-получаться ничего не будет.Ни похудение-будет шаг вперед, два шага назад-бесконечные срывы, ни душевного равновесия не будет.

наверное это значит что параллельно с похудением мне надо меняться так чтобы улучшить отношение к себе...
Цитата
Информацию и о сбросе веса, и о душевном спокойствии можно найти на нашем форуме. А сейчас еще и видео Валентин добавил.
да,здесь много информации, я читаю потихоньку..
Цитата
Желаю тебе найти силы в себе, определиться что ты хочешь , принять решение и жить , наслаждаясь жизнью.

Спасибо.

Маришок
Алена, а ты не боишься оставлять таких маленьких детей одних. Может попросить кого, соседку например.
Ох, Алена....не бывает тебе страшно, что муж , даже без провокации с твоей стороны , сорвется в один день?
Ты же не железная, жить в таком напряжении.

Супы без мяса очень вкусные, я так готовлю уже много-много лет, вкуснота такая-пальчики оближешь!
Можно всяко разно из овощей приготовить, котлеты , например, картофельные, капустные, морковные. А если в морковные добавить сахар-получаются как пироженки вкусные, дети мои любят и сейчас.

А что такое шпикачики?
Deidra
Цитата(Маришок @ 29.2.2016, 8:01) *
Алена, а ты не боишься оставлять таких маленьких детей одних. Может попросить кого, соседку например.
да кто будет бесплатно смотреть за чужим ребенком целый день...
Цитата
не бывает тебе страшно, что муж , даже без провокации с твоей стороны , сорвется в один день?
Ты же не железная, жить в таком напряжении.
без провокаций не было ни единого случая. Никогда. Если он приходит вечером "не в духе", мы просто его "не трогаем" или даем отдохнуть и отвлекаем на что то, когда имеем возможность...Я бы не сказала что это напряжно, просто иногда разочаровываюсь, жду одного, получаю другое...

Цитата
Супы без мяса очень вкусные, я так готовлю уже много-много лет, вкуснота такая-пальчики оближешь!
Можно всяко разно из овощей приготовить, котлеты , например, картофельные, капустные, морковные. А если в морковные добавить сахар-получаются как пироженки вкусные, дети мои любят и сейчас

Верю что можно сварить вкусный суп без мяса, не верю что это можно сделать из тех продуктов что есть в доступе. Картошки я кладу минимум. Ну вот я такая, готовлю то что едят все, индивидуально кому то -нет. В котлеты яйцо небось надо добавлять? sad.gif
Цитата
что такое шпикачики?
типа сарделек. Так написано на упаковке-шпикачки классические..
Galchonock
Алена, здравствуйте.

Давайте по существу. Я вам напишу список вопросов, которые не понятны. Вы, безусловно, не обязаны отвечать на них. Но просто я не хочу и не могу позволить себе по времени втягиваться в вопросы обсуждения отношений с мужем и мамой. Но я могу предложить варианты обсудить то, что вы в состоянии изменить (как мне представляется).
1. Кем вы работаете?
2. Если представить, что вы "почти дотягиваете до более высокооплачивамых работ" в вашем городе, то какие обычно моменты вам нужно освоить? Обычно можно найти 1-2 момента, не более, чтобы выйти на другой уровень совершенно. Или вам это не нужно? Вы написали, что вы на работе хотите спокойствия, не хотите активную жизненную позицию занимать, - это актуально или было написано под влиянием момента? Какие у вас карьерные (зарплатные) устремления вообще?
3. Зачем вам абонемент? С учетом аховой финансовой ситуации планировать покупать абонемент выглядит, извините за прямоту, не дальновидно. Хотите заниматься спортом - можно ходить пешком с плеером в ушах на 5 этаж вверх и вниз всё то же время, что вы предполагаете проводить в спорт.зале. Для занятий спортом абонемент не нужен совершенно.
4. Какой у вас рабочий график?
5. Кем работает ваш муж? Он всегда занимался тем, чем занимается сейчас?
6. Почему на первом месте стоит задача похудения?
7. Зачем вы учите английский язык? Это практически совершенно бессмысленная же вещь, если вы планируете найти себя в нише переводчика-фрилансера. Учить нужно что-то экзотическое, т.к. ниша в англоязычном фрилансе забита далеко и прочно. Учите вьетнамский тогда уж, что ли. Ну или это для чего-то другого, не для переводов?

Хочу сделать вам комплимент. Вы на удивление хорошо излагаете мысли и грамотно пишете. Я знавала редакторов журналов, которые не могут такими качествами похвастать на таком уровне.

Мне импонирует ваш настрой на то, чтобы детям дать качественное образование, и, даже тот факт, что вы готовы урезать собственный бюджет, чтобы дать детям неободимый минимум.

Я только не очень поняла ваших целей, признаться. Я не про мужа и хлам в квартире на самом деле. И не про похудение. Я про вообще жизнь. Ну вот скажем, через 2 месяца вы расплатитесь с антиколлекторским агенством, так? А после этого как что будет? В будете платить коллекторам? Банку? Или вы не будете платить? Я не сильна в этом вопросе, признаться. Вот сейчас у вас существенная сумма от вашего дохода уходит к антиколлекторам. А через 2 месяца будет как? Лучше финансово? Хуже?

Как часто вы ходите по врачам? Врачи вам столько всего успели позапрещать к 31 году жизни, что можно только диву даваться.
Deidra
Цитата(Galchonock @ 29.2.2016, 12:43) *
1. Кем вы работаете?
я проверяю документы(договора) на корректность внесения данных, ошибки и помарки. Как это называется? Проверяющий?
Цитата
2. Если представить, что вы "почти дотягиваете до более высокооплачивамых работ" в вашем городе, то какие обычно моменты вам нужно освоить? Обычно можно найти 1-2 момента, не более, чтобы выйти на другой уровень совершенно. Или вам это не нужно?
где мне взять активную жизненную позицию, стрессоустойчивость и что там.....опыт работы сееретарем и офисным работником?
Цитата
Вы написали, что вы на работе хотите спокойствия, не хотите активную жизненную позицию занимать, - это актуально или было написано под влиянием момента? Какие у вас карьерные (зарплатные) устремления вообще?
спокойствие и работа без нервотрепки-АКУАЛЬНО и таким будет еще не менее полугода. Я понятия не имею какие у меня карьерные устремления. В принципе, теоретически, я могла бы делать то, за чем набоюдаю каждый день-то что делают мои коллеги-ввод данных, ответы на звонки и.тд. Но вакансий нет, и у них полный день с 9 до 18. Мне не улыбается проводить два часа в пробках утром.
Цитата
3. Зачем вам абонемент? С учетом аховой финансовой ситуации планировать покупать абонемент выглядит, извините за прямоту, не дальновидно. Хотите заниматься спортом - можно ходить пешком с плеером в ушах на 5 этаж вверх и вниз всё то же время, что вы предполагаете проводить в спорт.зале. Для занятий спортом абонемент не нужен совершенно.
я просто хотела кое что освоить...или кое чему научиться. Подробно не скажу. Вот когда сбудется-похвастаюсь. Я не для занятий спортом хотела абонемент брать, а потому что не умею кой чего и хочу научиться. Месяца наверняка хватит на одно и месяца-на другое.
4
Цитата
Какой у вас рабочий график?
свободный. Я могу приехать хоть во сколько и уехать хоть во сколько. Работодателя это не волнует, лишь бы была сделана та работа, которую я выполняю. Обычно я выхожу в 10-30 и пртезжаю к 12, ухожу в 18. Теперь хочу сдвинуть ближе к утру, сегодня к 10-20 пришла
Цитата
5. Кем работает ваш муж? Он всегда занимался тем, чем занимается сейчас?
в данный момент я думаю это больше фриланс. Он собирает и сдает картон, и параллельно в УК чистит крыши от снега и сосулек. Иногда бывает что знакомый зовет помогать-бытовые альпинистские работы. Альпинистом в организацию не берут-нет корочек.
Цитата
6. Почему на первом месте стоит задача похудения?
еще раз обьясняю. 1-самооценка.2-одежды нет, брюки последние... не хочу я больше искать одежду 50 размера...дурацкая она, не нравится. И в главных- да я сама себе противна в таком виде.... надеюсь доходчиво написала.
7
Цитата
Зачем вы учите английский язык? Это практически совершенно бессмысленная же вещь, если вы планируете найти себя в нише переводчика-фрилансера. Учить нужно что-то экзотическое, т.к. ниша в англоязычном фрилансе забита далеко и прочно. Учите вьетнамский тогда уж, что ли. Ну или это для чего-то другого, не для переводов?
во первых-я больше вспоминаю чем изучаю. Во вторых- это международный язык, он нужен везде, хоть в интернете, хоть в жизни...английский будут изучать и изучают мои дети, чтоб была возможность им помочь. Или впоследствии их одноклассникам...за денюжку. Репетиторство очень популярно. Можно начать с одноклассников своих детей и зарекомендовав себя, потом где то еще...

Цитата
. Вы на удивление хорошо излагаете мысли и грамотно пишете. Я знавала редакторов журналов, которые не могут такими качествами похвастать на таком уровне.
вот помогите мне редактором устроиться, они наверное больше 10 тыс р.получают? d025.gif или как то по другому, с финансовой пользой это применять

Цитата
Мне импонирует ваш настрой на то, чтобы детям дать качественное образование
я просто хочу чтоб у них было потом больше возможностей и вариантов выбора чем заниматься по жизни и проще было найти себя в чем то.

Цитата
Я только не очень поняла ваших целей, признаться. Я не про мужа и хлам в квартире на самом деле. И не про похудение. Я про вообще жизнь. Ну вот скажем, через 2 месяца вы расплатитесь с антиколлекторским агенством, так? А после этого как что будет? В будет платить коллекторам? Банку? Или вы не будете платить? Я не сильна в этом вопросе, признаться. Вот сейчас у вас существенная сумма от вашего дохода уходит к антиколлекторам. А через 2 месяца будет как? Лучше финансово? Хуже?
я вроде тоже это писала. После того как пройдут все суды, я буду выплачивать долг банкам. Помаленьку. Поскольку офиц зарплаты у меня нет, надеюсь договориться с приставом на реальную для меня сумму, с учетом троих детей не думаю что она будет больше чем я сейчас отдаю агентству. Про цели сказать сложно пока. Вот если честно- хочу привести фигуру в порядок и научиться зарабатывать больше. Как и за счет чего-поуа не знаю. Может навыки какие то приобрету...Я пока не об этом думаю. Хочу поставить все точки с банками и не переживать за это больше. Хочу ребенка младшего в сад устроить, сейчас вот на днях отчет сдадим-пойдем комиссию проходить и проситься... хочу ремонт хоть маломальский сделать в квартире, чтоб можно было приглашать гостей... вообще-хочу оправдать свои желания относительно себя... исполнить пару-тройку мечт d060.gif или больше

Цитата
Как часто вы ходите по врачам? Врачи вам столько всего успели позапрещать к 31 году жизни, что можно только диву даваться.
редко. По необходимости. Есть проблема-пошла, выяснила. Нет проблемы-чего там делать?Ну да, у меня проблемы с позвоночником, во время третьей беременности очень сказалось, подкагиаплась нога и болеоа поясница. Мануальный терапевт вправлял мне обратно эти позвонки. Носила ортопедический бандаж с металлическими вставками. Думаю благодаря этому мышцы живота расползлись и не хотели работать первое время после родов(сесть не могла, только через бок, мышцы не срабатывали, и ногу к себе не могла подтянуть, приходилось руками подтягивать). Щель была в три пальца, сейчас в один.Думаю что стянется совсем. С глазами тоже проблема...заметила когда линзы одела через долгое время, что мушек стало значительно больше...стала искать специалиста. Вытянула из нее всю информацию, которую она могла мне дать...Соблюдаю рекомендации. Еще после вторых родов начала заниматься спортом, заболели суставы, я тоже пошла к врачу, он сказал что это нехватка кальция...усваивается мало. Зубы делала-стоматолог то же самое сказал, нарушение минерализации эмали...
Остальное(щитовидка, сосуды в голове) не считаю проблемами.
Глазки
Алена, привет.
Меня зовут Аня, и мне бы хотелось тебе чем-нибудь помочь.

Скажи, а ты пользуешься ли какими то льготами для многодетных и малообеспеченных родителей? Я, честно, сама не знаю точно что там и сколько положено. Но кроме мат капитала и земли, помню что есть льготы. По питанию в школе, по посещению пришкольного лагеря в школе, летний лагерь, по коммуналке и точно есть какие-то пособия на детей, если совокупный доход семьи низкий. Если нет, то надо обратиться в соцзащиту, там помогут.
Я не знаю из какого ты города, но в нашем городе есть поддержка таким семьям, проводятся акции "Помоги собраться в школу" и другие, достаточно тоже пообщаться на форуме. Плюс отдают вещи и игрухи ненужные. Надо просто узнать, что есть в твоем городе.

2. У тебя нет официального трудоустройства и записи в трудовой? Тогда тебе можно обратиться в ЦЗ, Там ты встанешь на учет и можно пройти бесплатно ( за счет государства) курсы парикмахеров, секретаря, повара, и там разные какие то курсы, и муж может что-то приобретет, они могут помочь с трудоустройством. Кстати, можно и мамам в декрете пройти курсы бесплатно.

3. Я тебе попробую предложить план по избавлению от хлама.
а) доносим до мужа, что хлам представляет опасность для ваших детей и животных. Не получается сделать уборку нормальную, это может быть травмоопасно, дети дома бывают одни, а в жизни случаются всякие случаи, и пожар тоже может быть. Надо сделать дом безопасным. Намекни, что из школы может прийти соц педагог и дальше уже будут курировать органы опеки. Да и пыль, грязь, и этим вы дышите.
б) предлагаем свою помощь. Сначала просто рассортируйте хлам, выберите час в день или полчаса и понемного делайте:
это продать, это выбросить, это отремонтировать, это пока отложить. Потом сама дай объявление на Авито о продаже, что -то могут помочь вывести и бесплатно. Что-то выбросите с мужем вместе. Участвуй вместе с ним, поддерживай, убеждай, хвали за выброшенные вещи.
Для мотивации можно посмотреть "Помешанные на чистоте", иногда я смотрю для мотивации, когда неохота убирать.

По питанию, Ален, Нельзя плохо питаться, опять же вред твоему здоровью и детям. Шпикачки - то сардельки с салом, там калорий много, и самое ужасное, жира. Сколько стоит килограмм шпикачек и килограмм рыбы или курицы? Курицу удобнее покупать целую, а не по частям. И разделывать. Из косточек сварить бульон, из грудки накрутить котлетки с добавлением овощей +1 я йцо, крылышки и ножки запечь. В каких магазинах твой муж покупает? есть ли у него время посмотреть акции и найти более дешевые магазины? Рыба тоже есть очень недорогая ( да,надо повозиться, но лучше так), печень куриная, если добавлять овощи ( лук и морковь) по объему выйдет больше. Также и в каши можно добавлять пережаренный лук и морковь, тоже вкусно получится. Можно на сахаре экономить, и для похудения полезно. Можешь написать список покупаемых продуктов, я тебе что-то могу придумать.

И желаю устроить малыша в сад, блин, не дело оставлять его дома с девочками.
И желаю наладить отношения с мамой. Помни, твоя семья - самое главное, надо всегда друг другу помогать поддерживать.

Удачи
Глазки
Алена, еще ты не думала попробовать процедуру банкротства. Это еще новая процедура, но при наличии несовершеннолетних детей, дохода ниже прожиточного минимума, отсутствия имущества, которое можно продать, можно рискнуть, сюда же относятся долги по коммуналке, если есть.

Правда, надо будет найти арбитражный суд, найти кто поможет написать заявление и оплатить услуги фин. управляющего. Но долги могут списать. Закон вроде с октября 2015 действует. И для физиков, даже у которых долги меньше 500000 т.р.

Надо выяснить подробнее, обратиться в арбитражный суд, почитать закон, поискать кто может помочь и сколько это будет стоить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.