Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Valentin
Цитата(лева @ 18.1.2011, 14:32) *
Здравствуйте, Валентин. Благодарю за такое колличество полезной информации.
Попробовала сегодня кушать без телевизора, книг и разговоров, концентрируясь только не процессе и с удивлением обнаружила, что сьела в 2 раза меньше и при этом наелась!!!!!!! a035.gif Получается, что как только мы отвлекаемся на что-то еще, так начинаем переедать!



Умничка!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И это только начало!! a075.gif
Ниргуна
Valentin,я вас тоже благодарю!
очень замечательные правила
Valentin
Цитата(Ниргуна @ 17.2.2011, 17:29) *
Valentin,я вас тоже благодарю!
очень замечательные правила



Спасибо, Ниргуна aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Алисёнок
Здравствуйте Валентин Спасибо огромное за ПРАВИЛА ПИТАНИЯ d040.2.gifОсобенно за слова a035.gif "не превращайте свое тело в мусорный бачок." f0f.gif Собераюсь распечатать и повесить на холодильник, сделать это выражение - сильнейшим мотивом 49.gif и потихоньку вводить в жизнь остальные правила питания, которых раньше не придерживалась. Иногда слово спасает d025.gif
Valentin
Алисёнок!!

Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
bogatztvo
да, действительно все изложено толково и по сути.
От себя хотел бы еще добавить...
Есть люди, которые варят пищу на завтра или послезавтра. Эта практика имеет негативные последствия.

Есть мудрость, что еда после приготовления должна быть съедена в течении 3-х часов.
После этого любая сваренная пища превращается в мусор. Это связано с энергетикой пищи.

Вы, наверняка, замечали, что если съесть вчерашнюю пищу - она уже имеет другой вкус.
Поэтому старайтесь готовить пищу так, чтоб съедать ее за один раз.
o-l-e-4-k-a
классно сказано: еда это не удовольствие, еда это просто еда d060.gif
Valentin
Цитата(o-l-e-4-k-a @ 7.10.2011, 21:37) *
классно сказано: еда это не удовольствие, еда это просто еда d060.gif



Спасибо, Олечка!! icon_mrgreen.gif a075.gif
Tanura
У меня возник вопрос по поводу воды. Воду я люблю, просто обожаю, холодненькую, чистую...ммм.
Но какую воду пить полезнее? Может есть какие нибудь ссылки. Я всегда пью кипяченую воду, но недавно услышала, что в кипяченой воде уже нет ничего полезного. Дома имеется кувшин-фильтр, но насколько он эффективен? Не из под крана же пить, страшно. Также слышала, что воду надо кажется мин 10 держать при температуре 66 градусов, тогда все вредное умрет, а полезное останется. Уж не знаю насколько это правда.
Tanura
Ух ты! obm.gif Ukaaa, спасибки за скорый ответ. Ты утолила мою жажду h020.4.gif
Ukaaa
Цитата(Tanura @ 12.10.2011, 19:35) *
Ух ты! obm.gif Ukaaa, спасибки за скорый ответ. Ты утолила мою жажду h020.4.gif

icon_mrgreen.gif На здоровье! a075.gif hb.gif
Anastasha_g
Цитата(Tanura @ 12.10.2011, 18:35) *
Ух ты! obm.gif Ukaaa, спасибки за скорый ответ. Ты утолила мою жажду h020.4.gif

А Юлечка настоящая палочка-выручалочкаsmile.gif И когда она только все успевает? v1.gif
Ukaaa
Цитата(Anastasha_g @ 10.11.2011, 22:12) *
А Юлечка настоящая палочка-выручалочкаsmile.gif И когда она только все успевает? v1.gif

Спасибо, Настенька! wub.gif wub.gif wub.gif
sonatka
Всем доброго времени суток! Я тоже много полезного читала про обычную чистую воду, а еще я знаю, что благотворно влияет на наш организм талая вода! Она как природный бальзам! smile.gif
Ukaaa
Автор - Заечка:

Сегодня перечитывала золотые правила питания.
Девочки, так много еще надо ввести в свою жизнь.
1.Едим часто и понемногу -это я соблюдаю, даже иногда слишком часто ем icon_mrgreen.gif
2.Сокращаем порции - пока даже не начала этого делать. Решено, теперь всю еду буду отмерять стаканом
3.Постоянный график питания - более менее ем в одно и то же время
4.Вредной еде место в мусорной корзине - Наташа мусорную корзину приготовь и все каки туда выкини d025.gif
5.Когда я ем, я глух и нем Ой это правило мне тяжелее всего выполнять. Сначала я ела с книжкой (сейчас отучила себя), теперь ем у телевизора и компьютера.
6.Ваше тело просит воды - вот никак не могу себя приучить пить много воды. Сегодня выпила всего 3 стакана, а остальное всякая бяка, которой место в мусороной корзине (это я про кофе и черный чай)
7.Ешьте больше фруктов и овощей - Да, Валентин, слушаюсь и повинуюсь
8.Жуем тщательно и долго - надо попробовать

Для начала хочу хотя бы эти правила довести до автоматизма. Пожелайте мне успехов и пинайте если че. icon_mrgreen.gif
Вобщем еще много мыслей. Посчитала - из 42 правил всего 8 - или одна пятая. Ну хотя бы это сделать d025.gif
Маша Имбирь
спасибо! очень интересно и полезно всем, кто старается питаться правильно!
Лина
а 250 мл это 250 грамм так ведь?
АлеХандра
Решила перечитать Золотые Правила еще разок,так как девочки мне постоянно про них говорят.С Красотулей я давно дружу,поэтому знаю правила ...они у меня все переписаны.Но...если честно часть третью этих правил я или не помню,или она появилась незаметно от меня d060.gif Поэтому и хромает именно она у меня...Проанализировав,сделала выводы:
из части № 1: слабые места мои-это количество порций!!!и калорийность!!!
из части № 2:хромает только пункт"хвалите себя,а не ругайте"!!!
из части № 3:оооо...тут есть над чем работать...

-как есть фрукты и овощи,чтобы желудок не бунтовал;
-жуем тщательно и долго;
-свежевыжатые соки;
-не пить во время еды.

Вроде не все так плохо...но еще далеко не идеально a075.gif
Valentin
Цитата(АлеХандра @ 2.2.2012, 23:22) *
из части № 1: слабые места мои-это количество порций!!!и калорийность!!!
из части № 2:хромает только пункт"хвалите себя,а не ругайте"!!!
из части № 3:оооо...тут есть над чем работать...


Успехов!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
MintLove
А мне, чтобы хорошо себя чувствовать, надо очень и очень много воды!... могу выпивать по 2-3 литра в день.
Но это периодами, когда холодно, мне кажется, я могу только спать smile.gif)))

Спасибо, за такие замечательные правила!
novenkayamarin
Цитата(MintLove @ 6.2.2012, 8:42) *
А мне, чтобы хорошо себя чувствовать, надо очень и очень много воды!... могу выпивать по 2-3 литра в день.
Но это периодами, когда холодно, мне кажется, я могу только спать smile.gif)))

Спасибо, за такие замечательные правила!

Ничего себе! А лицо не оухает от такого кол-ва выпитой воды?
Valentin
Цитата(MintLove @ 6.2.2012, 8:42) *
Спасибо, за такие замечательные правила!



На здоровье!! Успехов!! a075.gif
NewLove
Спасибо a115.gif Valentin! Форум читаю давно, но одного чтения мало...надо действовать. Сегодня зашла и погрузилась в темы, но скоро поняла, что распыляюсь. Решила начать с самого главного, а это на данный момент для меня правильное питание, физическая нагрузка и позитивное мышление. В статье обычные, нормальные правила, но как же редко я их соблюдаю!!! Пришло мое время обратить на себя внимание, слушать свой организм.
Valentin
Цитата(NewLove @ 18.2.2012, 23:58) *
Спасибо a115.gif Valentin! Форум читаю давно, но одного чтения мало...надо действовать. Сегодня зашла и погрузилась в темы, но скоро поняла, что распыляюсь. Решила начать с самого главного, а это на данный момент для меня правильное питание, физическая нагрузка и позитивное мышление. В статье обычные, нормальные правила, но как же редко я их соблюдаю!!! Пришло мое время обратить на себя внимание, слушать свой организм.



Молодец!! Все правильно говорите!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
bul.olya2002
Здравствуйте.Спасибо за ответы.Очень интересно!
А я вот со своей стороны хочу вам посоветовать такую вот информацию.
Я читала о принципах здорового питания по методикам Д. В.Наумова и Б. В.Болотова.
Вот она сама методика питания.
Если в меню имеются , борщи с квашеными овощами, то сначала нужно съесть окрошки, яйца, рыбу, творог и блюда из них, борщи с квашеными овощами, а не салаты, винегреты или гарниры.

Борщи готовить с квашеными овощами!
Необходимыми в рационе являются кисломолочные продукты.
Дрожжевые выпечки - употреблять НЕ в свежем виде.
Надо употреблять морепродукты и отвары из них. Это - кальмары, креветки, мидии, морская капуста.
Каши - комбинированные (из нескольких злаков), картофель - с квашеными овощами.
Свежее молоко употреблять после смешивания со свежесваренным картофелем, свежими клубникой, малиной, шелковицей (взаимопереваривание).
Свежие овощи и фрукты, винегреты преимущественно употреблять во второй половине дня подсоленными, овощи - мелко порезанные со сметаной.
Квашеные овощи можно употреблять с растительным сыродавленым маслом.
Полезно регулярное употребление качественных консервированных, засоленных грибов, в основном опят и груздей с растительным сыродавленым маслом, свежим репчатым луком и уксусом.
10 частей соленого сала и 1 часть чеснока прокрутить на мясорубке, употреблять с хлебом, как бутерброд.
Пить: чистую воду, квасы.
Больной, ослабленный организм не способен переваривать жирную белковую пищу, поэтому продукты животного происхождения ограничиваются небольшими порциями.

Рекомендуется такой суп:
в кипящую воду, с кусочком мяса или без него, прибавляются разнообразная крупа (консистенция супа или кулеша), соль, зелень по вкусу. После готовности туда, где без мяса, — взбитое яйцо.

Необходимое объединение продуктов:

студень с горчицей;
гуляш, рыба с картофелем;
птица с яблоками;
яйца в окрошке;
сыр твердый с хреном;
крестьянский творог с медом или подсоленный со сметаной и молоком;
орехи и маргарины в выпечках;
кашу из злаковых сдабривать сливочным маслом, а из кукурузы и бобовых — сыродавленым растительным маслом.
Ферменты (квасы) хранить в стеклянной посуде в темном прохладном месте. Образование однородной пленки и осадка допустимо, это продукты ферментации. Во время приема не взбалтывать, осадок и пленку не употреблять.

Через 30 мин. после приема пищи 0,2-0,5 г соли на язык или соленый морепродукт, добиваться большего выделения слюны и проглотить (стимулируется противораковый иммунитет, повышается артериальное давление, уменьшаются боли).

Ниже я привожу список продуктов, которые ощелачивают организм, то есть тех, показатель рН которых больше 7,0. Продукты расположены по степени убывания их вредности.

Употребление квасов: от 1 ст. ложки на полстакана прохладной кипяченой воды до 1/2 — 1/3 стакана неразбавленного кваса за 20-30 мин. до еды.

Опьянение после приема является признаком чрезвычайно сильного лечебного действия за счет увеличения собственных гормонов, в особенности коры надпочечников.
Лаванда
Валентин, большое спасибо за правила, когда прочитала про фрукты и бурление, сразу поняла - это мой случай - я своим мозгом дошла до мысли, что не надо смешивать фрукты с едой или водой, для них у меня отдельный прием, тогда и бурления, вздутия нет
Valentin
Цитата(Лаванда @ 15.5.2012, 13:04) *
Валентин, большое спасибо за правила, когда прочитала про фрукты и бурление, сразу поняла - это мой случай - я своим мозгом дошла до мысли, что не надо смешивать фрукты с едой или водой, для них у меня отдельный прием, тогда и бурления, вздутия нет



На здоровье!! Спасибо, что поделились!! a075.gif
Natti
Очень люблю рыбу особенно с овощами запеченую. После такой еды и сыто и не чувствуется тяжести. Много ем овощных салатов со сметаной или растительным маслом А утром обязательно готовлю овсянку на воде и яйцо в смятку. И мне удается оставаться в форме.
Stoli
Привет всем, я еще совсем новенькая - но очень решительная d060.gif - решила тут с вами поселиться... рассказывать о приключениях и злоключениях тут, я смотрю, в дневничках нужно?.. Обещаюсь завести wub.gif

По теме:

я полтора месяца общалась со специалистами, как их врачи называют, "альтернативно медицины" - я их называю людьми, которые помогают перестать пить таблетки и чувствовать себя.. людьми. "Обычный" врач посмотрел на меня, мои проблемы и.. выписал гормональные контрацептивы для помощи с циклом, и анти-депрессанты для всего остального (был сильный стресс и все прилагающиеся прелести sad.gif )

Так вот, дествительно по теме (простите меня, пожалуйста, я такая болтушка.. c9.gif )

Соль организму нужна. Очень. Только соль, а не хлорид натрия. Купите то что называется гималайская соль. На вкус лучше, солит тож прекрасно - по мне так она более насыщенная так что расход тоже меньше - и это минимум 72 жизненно необходимых минерала, а не 1 вредный.

Еще по поводу продуктов, содержащих гормоны.. К сожалению, сейчас это ВЕЗДЕ. Даже если будете есть только траву - если вы ее не щипали в тайге сами, в ней будут пестициды и/или гормоны. В основном это эстрогены. Губительно влияют много на что - и в женском, и в мужском организме. ОБЯЗАТЕЛЬНО принимайте ...вот, не знаю как по-русски sad.gif DIM - Diindolylmethane то есть. В идеале пройти обследование на гормоны для начала. Если возможности нет, то лучше принимать нежели не принимать - это, грубо говоря, "экстракт" из брокколи и тд. Что делает - "убирает плохой эстроген, увеличивает хороший эстраген, таким образом также нормализуется хороший тестостерон и тд". Побочных эффектов пока не выявили, хоть и очень старались.

До того как прочитаете следующую фразу попрошу всех веганов отложить камни в сторону icon_mrgreen.gif я хороший, я любя wub.gif

Также хорошо принимать крилевый жир. - писать можно долго и нудно, почему, но если в двух словах. Опять же вследствии особенностей продукции, взращиваемой в 21 веке, в организм поступает слишком много жиров омега-6. Я не говорю, что они сильно плохие. НО! - нужен, как говорит нам всем Валентин, баланс. С жирами омега-3. Впользу омега-3. Крилевый жир на данный момент является лучшим источником такового.

Еще. Микроэлементы. Вы хоть объештесь витаминами и обпейтесь лучшей щелочной водичкой чистой, НО если в организме не хватает микроэлементов - ни витамины, ни другие полезности, просто не будут осваиваться организмом. Я не знаю, делают ли врачи такие тесты, но если не делают - проверить за плату не так дорого. Обычно проверяют волосы. Это ОЧЕНЬ важно. Это - фундамент ваших дальнейших действий.

Еще. Коллаген. Вы все знаете, как полезен и важен этот протеин - ну, нам по теме красоты.. во всех местах a115.gif Хорошая вещь номер один - передоз коллагеном не возможен, ибо излишек просто выводится с мочой. Хорошая вещь номер два - делает наши клетки - то есть нас - моложе! Лучший источник с едой это: варить креветки, с шелухой естественно, как минимум два часа. И вот этот бульенчик - амброзия так сказать. Можно его заморозить в кубиках и добавлять в овощные супчики или что еще готовите. Если кто подскажет вариант добычи коллагена чтобы животинок не истреблять, буду очень очень благодарна!! - я просто принимаю в капсулах.

И. Все же люди теперь живут не по 30 лет максимум как в каменном веке - хорошо нам icon_mrgreen.gif Поэтому не забывайте о чистке колона. Не надо мне говорить как вымывается хорошая флора. Просто после того как - нужно попить пробиотик - будет еще лучше!

Взяла некоторые вещи в кавычки чтобы не испужался какой заблудший почитать эндокринолог или иной профильный специалист icon_mrgreen.gif Но принцип понятен.



ПС. вот где я расписалась.. реально надо дневник завести, прямо так и прет поделиться приобретенной мудростью по исключению ненужной химии из жизни! icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Цитата(Stoli @ 6.9.2012, 16:32) *
ПС. вот где я расписалась.. реально надо дневник завести, прямо так и прет поделиться приобретенной мудростью по исключению ненужной химии из жизни! icon_mrgreen.gif

Прекрасная мысль! Добро пожаловать! hb.gif hb.gif hb.gif
Глашка
И ведь не так трудно соблюдать советы, которые Вы даете. А эффект будет очень даже заметный. И кожа будет лучше и вес можно нормализовать.
Valentin
Цитата(Глашка @ 21.10.2012, 19:06) *
И ведь не так трудно соблюдать советы, которые Вы даете. А эффект будет очень даже заметный. И кожа будет лучше и вес можно нормализовать.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Mashenka
Прочитала пока что первую часть. Всё делаю правильно, только на работе во время еды не получается не разговаривать.
Mashenka
Цитата(Natti @ 17.8.2012, 17:34) *
Очень люблю рыбу особенно с овощами запеченую. После такой еды и сыто и не чувствуется тяжести. Много ем овощных салатов со сметаной или растительным маслом А утром обязательно готовлю овсянку на воде и яйцо в смятку. И мне удается оставаться в форме.

Это прям мой рацион питания, совершенно с вами согласна))))))
Путаница
Прочла все правила! Спасибо за такую полезность!
Valentin
Цитата(Путаница @ 8.8.2013, 3:19) *
Прочла все правила! Спасибо за такую полезность!


a075.gif Успешного применения!! Отличных результатов!!
LoraM
Да ,действительно , вся собрнная информация о правильном питания -важная и нужная!
Ritulya
Валентин, спасибо большое за Вашу работу! Действительно полезная и актуальная, в моём случае, информация!
Valentin
Цитата(Ritulya @ 9.9.2013, 12:59) *
Валентин, спасибо большое за Вашу работу! Действительно полезная и актуальная, в моём случае, информация!



Ритуля!! Спасибо за Ваши слова!! И очень рад, что Вам понравилось!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Irenie
Здравствуйте! Я совсем новенькая на этом форуме. Прочитала советы. Так много НЕВЕРОЯТНО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ для себя почерпнула! Спасибо Вам огромное! d025.gif
Теперь буду каждый день сюда заходить.
Только у меня почему-то не устанавливается аватарка (
Valentin
Цитата(Irenie @ 9.9.2013, 18:58) *
Здравствуйте! Я совсем новенькая на этом форуме. Прочитала советы. Так много НЕВЕРОЯТНО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ для себя почерпнула! Спасибо Вам огромное! d025.gif
Теперь буду каждый день сюда заходить.


Добро пожаловать!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Только у меня почему-то не устанавливается аватарка (


После того, как будет несколько сообщений на форуме, все заработает
Ukaaa
Цитата(Irenie @ 9.9.2013, 18:58) *
Теперь буду каждый день сюда заходить.

Добро пожаловать! Присоединяйся! a115.gif a115.gif a115.gif

Irenie
Цитата(Valentin @ 9.9.2013, 21:15) *
Добро пожаловать!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Спасибо! d060.gif


После того, как будет несколько сообщений на форуме, все заработает


Хорошо, поняла.

Цитата(Ukaaa @ 10.9.2013, 14:08) *
Добро пожаловать! Присоединяйся! a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо! d060.gif

Кое-что уже изменила в своем питании. Пока очень довольна!
legkaya
Замечательные правила, умеренные и мудрые - все это стараюсь делать, но не справляюсь с одним из основных моментов - если уж вкусно, то ограничиниться кулачком нереально!! Особенно если работаешь из дома и холодильник рядом, то хоть бы и фруктами, но обязательно объешься -(((

Не знаю пока как себя радовать так, чтобы не развлекать вкусом еды.. Да и просто наедаться до сытости такой небольшой порцией. У меня не такой уж большой перевес, но вот не набивать живот какая то вечный вопрос - как.. -(
Ukaaa
Цитата(legkaya @ 18.9.2013, 23:52) *
Не знаю пока как себя радовать так, чтобы не развлекать вкусом еды.. Да и просто наедаться до сытости такой небольшой порцией. У меня не такой уж большой перевес, но вот не набивать живот какая то вечный вопрос - как.. -(


А что если кушать мееедленно? Ну, медленно жевать, наслаждаться малюсенькими кусочками. Или я для себя еще один способ открыла: перед любым приемом пищи - 2 стакана воды. Получается, что желудок полный и много не съешь.
SunSunny
Сборник правил просто потрясающий! Хоть распечатывай и перед сном читай smile.gif
Огонёк
Вот! То, что нужно знать всем, кто стремится вести Здоровый Образ Жизни и придерживаться правильного питания!!!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Анабелла
непонятно насчет объема желудка. У ребенка грудного тоже порция 250мл. У нас, что одинаковые желудки?
Маришка2013
Цитата(Анабелла @ 13.12.2013, 3:01) *
непонятно насчет объема желудка. У ребенка грудного тоже порция 250мл. У нас, что одинаковые желудки?


Серьезно? Я думала у ребенка где-то 100 мл порция, ну по крайней мере, на это ориентировалась всегда. А вообще, сейчас подумала, что речь-то идет о сжатом, нерастянутом желудке. Скорее всего, у ребенка он меньше, другое дело, что растягивается также, как и у взрослого человека. Взрослый ведь может и 500 мл съесть, и больше. Но это говорит просто о том, что желудок растягивается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.