Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ashta
Спасибо огромнейшее, Валентин!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gifa115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Распечатала, теперь будет моей настольной книгой. Нужно как молитву повторять eusa_pray.gif . Вроди бы все знаешь, а не соблюдаешь. d060.gif

Я уже пару месяцев назад поняла, как заблуждалась раньше употребляя газированые сладкие напитки. Вода - это жизнь. Я теперь не меньше 2-3 литров выпиваю. Просто жить без воды не могу. aa26.gif
Valentin
Цитата(Ashta @ 18.7.2009, 5:42) *
Спасибо огромнейшее, Валентин!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gifa115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



На здоровье, Ashta!! Рад, что Вам так понравились эти правила!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Kosmetichka
Как все интересно. Давно хочу правильно питаться, да все некому объяснить. Теперь буду трудиться над собой.)))
Valentin
Цитата(Kosmetichka @ 26.7.2009, 13:24) *
Как все интересно. Давно хочу правильно питаться, да все некому объяснить. Теперь буду трудиться над собой.)))



Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Лиса-Краса
Правила , действительно, замечательные! a115.gif Простые, как все гениальное, и гениальные, как все простое!

Мне приходится готовить "на два фронта": себе - фрукты-овощи, мужу - мясо-картошка. Никогда не давила на него в этом отношении: а) бесполезно (упрется еще больше); б) рискованно для отношений (а это никому не надо). Тут лучше хитростью брать. Например, (мама подсказала) - когда готовлю для него что-нибудь из мясного фарша, добавляю туда как можно больше кабачков, капусты и др., измельченных в блендере, чтобы визуально было не заметно. Лопает с удовольствием и нахваливает, а я тихо радуюсь, что пропорционально отношение "гадость - польза" перевешивает в пользу последнего. Периодически подсовываю правильные статьи, как-бы невзначай, или включаю телик, когда начинается что-нибудь вроде "Ты - то, что ты ешь". Сначала надевал наушники и - к компьютеру. Мол, "меня это не интересует", а потом услышит что-нибудь краем уха, на несколько минут отвлечется, а теперь смотрит вместе со мной. И, вы знаете, работает! Кока-кола и пр. газировка у него теперь в опале, колбасы-сосиски холодильник покинули вообще! Перед сном любил чайку попить (естественно, с булочкой). Так теперь отказывается в пользу, например, дыньки. Благо лето на дворе, жарко, горячего хочется меньше! Конечно, мясо из его рациона не исчезло, к вегетарианству относится с изрядной долей сарказма (может быть, потому что нет проблем ни с лишним весом, ни со здоровьем (пока)). И пусть! Зато у меня сердце меньше кровью обливается, чем раньше!
Valentin
Цитата(Лиса-Краса @ 30.7.2009, 18:53) *
Правила , действительно, замечательные! a115.gif Простые, как все гениальное, и гениальные, как все простое!


Спасибо!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Периодически подсовываю правильные статьи, как-бы невзначай, или включаю телик, когда начинается что-нибудь вроде "Ты - то, что ты ешь". Сначала надевал наушники и - к компьютеру. Мол, "меня это не интересует", а потом услышит что-нибудь краем уха, на несколько минут отвлечется, а теперь смотрит вместе со мной. И, вы знаете, работает! Кока-кола и пр. газировка у него теперь в опале, колбасы-сосиски холодильник покинули вообще!


Молодец Вы!!
Чуда
Цитата(Valentin @ 3.6.2009, 18:57) *
хотя уже и не припомню, когда ел что-то не сырое... icon_mrgreen.gif

aa7.gif
Лиса-Краса
Спасибо, Валентин! Я стараюсь... Любимый, все-таки, а не дядя Вася-алкаш со второго этажа (хотя дядю Васю тоже жаль sad.gif , но ему уже по другому адресу...)
kozunya
Valentin, СПАСИБО за эти правила. Сохранила и распечатала. Большинство из них я уже выполняю a115.gif Сегодня обязательно покажу мужу. Он у меня, к сожалению, до сих пор кушает сосиски и колбасу p030.gif Худеть ему не надо, поэтому стимул будем искать другой.
Valentin
Цитата(kozunya @ 10.8.2009, 15:27) *
Valentin, СПАСИБО за эти правила. Сохранила и распечатала. Большинство из них я уже выполняю a115.gif Сегодня обязательно покажу мужу. Он у меня, к сожалению, до сих пор кушает сосиски и колбасу p030.gif Худеть ему не надо, поэтому стимул будем искать другой.



Правильно!!

Читайте вегетарианские темы форума, понемногу доносите информацию до мужа, сам все поймет a075.gif
Неата
Распечатала "золотые правила" для мужа. Ключевые на мой взгляд места выделила маркером biggrin.gif. Не уверена что он осилит все, но попробовать стоит. Если сам не будет придерживаться, то может хоть ко мне станет поменьше приставать с "правильным" питанием в обязательном порядке включающем в себя мясо жареное с гарниром, супчик, салатик и чай с плюшкою.
Не теряю надежды донести до него разумное, доброе, вечное icon_mrgreen.gif.
Valentin
Цитата(Неата @ 12.8.2009, 16:49) *
Распечатала "золотые правила" для мужа. Ключевые на мой взгляд места выделила маркером biggrin.gif.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Не теряю надежды донести до него разумное, доброе, вечное icon_mrgreen.gif.


Прикрепите на кухне.

От нечего делать прочитает icon_mrgreen.gif d060.gif
Barby_gerl
Круто! Бегом выполнять)))
Valentin
Цитата(Barby_gerl @ 27.12.2009, 16:41) *
Круто! Бегом выполнять)))


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Tatyanka1
Да правила очень полезно почитать.Спасибо!!!
Valentin
Цитата(Tatyanka1 @ 6.1.2010, 17:44) *
Да правила очень полезно почитать.Спасибо!!!



На здоровье!! Пользуйтесь!! a075.gif
МУЛЕН
Правила настоящие)))

некоторым придерживаюсь, некоторым уже стану придерживаться! СПАСИБО!
a115.gif
Valentin
Цитата(МУЛЕН @ 19.1.2010, 17:15) *
Правила настоящие)))

некоторым придерживаюсь, некоторым уже стану придерживаться! СПАСИБО!
a115.gif



Спасибо, МУЛЕН!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Успехов Вам!! a075.gif
Lorachka
Вот это я понимаю правила, все так просто описано, понятно и главное действенно a115.gif

Даю слово по максимуму выполнять все правила!!! d025.gif
Valentin
Цитата(Lorachka @ 27.1.2010, 22:28) *
Вот это я понимаю правила, все так просто описано, понятно и главное действенно a115.gif

Даю слово по максимуму выполнять все правила!!! d025.gif



Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
ARISHA
Спасибо.Прочитала правила с понедельника я с ВАМИ! wub.gif
irinchik
Цитата(Valentin @ 7.1.2008, 22:18) *
Девочки-Солнышки!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Составил САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ.

Господи какие классные Самые Важные Правила Питания видишь, читаешь так и хочется делать и жить с этим.... Но у вы так это порой сложно удается если большинство пиши приходится на позднее время. Я допустим ложусь спать очень поздно 3,4 утра и в это время что я не сплю мне хочется что ни будь да сесть. Как же бить в таком случае?(
Valentin
Цитата(irinchik @ 1.3.2010, 4:35) *
Господи какие классные Самые Важные Правила Питания видишь, читаешь так и хочется делать и жить с этим....



Ищите возможности, а не проблемы. И все получится a075.gif
tat'yanka
правда, ЗОЛОТЫЕ правила питания!!!!

Вот почему же с самого детства не приучать ребенков smile.gif к правильному, хорошему питанию? Почему вот только прожив 24 года понимаешь, что все то чем тебя травили(кормили) очень бестолково и вредно. Ведь дети с самого маленького возраста, когда вводят прикорм, мясо категорически отвергают(да еще они и каши не любят.. может там что то тоже нехорошее???). А беременным хочется мяса?, я помню отлично, у меня токсикоза не было, мяса не то что не хотелось, на него смотрела я со слезами... ведь убито существо ради того чтобы набить пузо человеку, который может и другим его набить чем нибудь, а вот вообразил себя не весть кем и давай всех убивать... sad.gif Это я отошла от темы.

Правила эти не только для взрослых, можно ведь и нужно, для детей!!!! ведь в них закладывать нужно сейчас все основное и здоровое- они наши последователи!!!
konfeto4ka
Большое Вам спасибо, за проделанную работу, a115.gif a115.gif a115.gif некоторые правила выполняла еще до того как прочитала d060.gif ,буду стараться выполнять остальные d025.gif ну вот не знаю может лучше постепенно вводить по пару правил чем все сразу,может так легче организму привыкнуть будет?????
Valentin
Цитата(tat'yanka @ 31.3.2010, 15:35) *
правда, ЗОЛОТЫЕ правила питания!!!!

Правила эти не только для взрослых, можно ведь и нужно, для детей!!!! ведь в них закладывать нужно сейчас все основное и здоровое- они наши последователи!!!



Спасибо!! a075.gif


Цитата(konfeto4ka @ 4.4.2010, 1:50) *
Большое Вам спасибо, за проделанную работу, a115.gif a115.gif a115.gif некоторые правила выполняла еще до того как прочитала d060.gif ,буду стараться выполнять остальные d025.gif ну вот не знаю может лучше постепенно вводить по пару правил чем все сразу,может так легче организму привыкнуть будет?????


Спасибо!! Конечно, делайте, как Вам в радость. Так будет и проще, и правильнее. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
fiorellino
Зеленые ростки пшеницы - это биогенный, т.е. ЖИВОЙ, поэтому самый оздоровительный продукт питания. Свежесрезанное растение условно может считаться живым в течение ~ 30 минут. Через ~ 2 часа умирают ферменты, происходит деструкция хлорофилла и растение безвозвратно теряет свои наиболее полезные свойства.
Зеленые ростки отличаются от любого продукта питания.
* ЖИВЫЕ ФЕРМЕНТЫ - являются основой биохимических процессов и иммунной системы.
* ЖИВОЙ ХЛОРОФИЛЛ – активизирует обмен веществ и активно участвует в кроветворном процессе в образовании гемоглобина и укрепляет иммунитет.
* ЖИВАЯ КЛЕТЧАТКА - природный (поэтому самый лучший), безмедикаментозный агент для очистки организма.

Зеленые ростки пшеницы - это необходимый продукт для детей и взрослых, для повышения выносливости здоровых людей (спортсменов), для людей с любыми проблемами по здоровью, для каждого человека (особенно городского)
aLissanka
ВАЛЕНТИН!!!
Спасибо вам большое! V-right.png Вы гений систематики f0f.gif
Провела так сказать самоанализ по 42 пунктам (очень, кстати, всем рекомендую, особенно заметны будут изменения в динамике, если в неделю добавлять по 1-2 правила). Так вот меня очень порадовал результат - из 42х правил не выполняю на 100% 1 правило - касаемо свежевыжатых соков (нет соковыжималки), 50/50 - 8 правил, итого в процентном соотношении выполнение ЗП на 88%. Радостная, знаете ли цифра aa48.gif Хотя, учитывая, что у меня мама диетолог, можно было бы повыше, но, как говорится, нет предела совершенству!!! aa2.gif
А вот эти несоблюдаемые полностью или частично, начинаю вводить, потихоньку, со скрипом, но потом всё пойдёт как по маслу... оливковому h020.4.gif
Перекусы фруктами - самая панацея!!! Вечерние голодухи (причём, хочу заметить, чаще всего, это голод мозга) очень удовлетворяются хорошо, а утром голод просыпается и радостно удовлетворяется овсяночкой! Или на работе в моменты затишья очень радуют яблочки в альтернативу мискам конфет - печенюх!!!
Сокращение порций - мегагениально! А ещё если есть с маленьких тарелок, создавая иллюзию изобилия, да маленькими вилками-ложками. Кстати, читала, что тарелка должна быть желательно синего цвета, ну или просто тёмная biggrin.gif Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад smile.gif
Ещё суперидея про ведение дневника - позволяет следить и за временем приёма пищи, и за калорийностью, и за разнообразием в течении недели. Очень видны сразу становятся так называемые погрешности, про которые всё время забываешь, округляешь глаза и говоришь - "Я же ничего не ем, почему я не худею/поправляюсь?" А вон оно что... Очень рекомендую всем либо завести дневник здесь b21.jpg или если нет возможности регулярно это сделать здесь, то можно сделать (оформить) себе дневничок/тетрадочку с мотивациями, красивыми рисунками, графиками колебания веса, или параметров, которые вас интересуют. Кстати, взвешиваться часто очень не рекомендуют, потому что вес - эт такая хитрая штуковина, которая очень колеблется в течении цикла, и конечно, в течении дня, поэтому только натощак, пустой кишечник и в хорошем настроении, как впрочем про общение с сантиметром!
А от телека, ага, одни неприятности, ну в совокупе с приёмом пищи...Наш бедный мозг не успевает разорваться на 2 занятия, в итоге страдает талия. Из личного опыта - приём пищи в тишине и покое способствует РЕАЛЬНОМУ уменьшению поглощаемого!!!
А после перехода на ПРАВИЛЬНЫЕ масла мне говорят спасибо кожа, ногтики и волосы!!! aa33.gif
А насчёт готовки - очень удивительное было открытие! Чем дольше и с удовольствием делаешь салатик, или варишь супчик, тем больше вкладываешь туда любви, тем приятнее это есть, нежели шмоток варёной колбасы с куском белого хлеба или пельмени d04.png
Полезные сласти - очень помогает, особенно когда голод обосновал гормональными взрывами shy.gif Съем 6 черносливин и 6 шт. кешью - и жизнь прекрасна! Тяга к сладкому удовлетворена, и талия в безопасности aa7.gif
А вот терпение, постоянство и упорство - это как раз то, чего мне не хватает, но я борюсь!!! Эти качества, кстати, очень пригодятся и в повседневной жизни, не только в питании aa13.gif
И хвалить-хвалить-любить себя!!!! Красотулю эдакую!!! aa32.gif
Valentin
Цитата(aLissanka @ 20.4.2010, 12:45) *
ВАЛЕНТИН!!!
Спасибо вам большое! V-right.png Вы гений систематики f0f.gif


icon_mrgreen.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

aLissanka, спасибо, милая!!

Так чудесно и интересно все написали!!

Вы такая умница, - соблюдение хотя бы половины правил дало чудесный результат, а Вы...

УМНИЦА!!

И спасибо Вам за подробный рассказ!!

С удовольствием скопировал его сюда - http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=644530

СПАСИБО!!

Chamomile
Ой, как мне нравится, как мне нравится! aa13.gif
Я просто в восторге. Такой кладезь полезной информации для счастливой и здоровой жизни! wub.gif aa48.gifЯ так рада что Вас нашла!
Меня очень впечатлили слова про кулачок. теперь всегда сначала смотрю на сжатый кулачок, потом уже размер порции определяю.=)
Еще очень понравилось про воду, я так мало пью... sad.gif
aLissanka
Цитата
aLissanka, спасибо, милая!!

Так чудесно и интересно все написали!!

Вы такая умница, - соблюдение хотя бы половины правил дало чудесный результат, а Вы...

УМНИЦА!!

И спасибо Вам за подробный рассказ!!

Ой, как приятненько!!!! c9.gif
Вы, знаете, все мы неидеальны, и часто оступаемся, но ваша мощная поддержка в виде этого сайта, очень помогает на нашем пути к красоте! wub.gif Оступишься, признаешься в дневничке, c9.gif почитаешь правилки, a095.2.gif акцентируешь внимание на том, которое нарушила g020.gif , найдёшь причинку smile.gif и бегом устранять
И всё благодаря вашему ГЕНИАЛЬНЕЙШЕМУ изобретению aa35.gif
И, конечно, ваши добрые слова и внимание!!! u010.gif
Олисёнок
Спасибо большое ВАМ Валентин! d060.gif За доходчивое и чёткое описание "Золотых правил" Выбираю девиз "Лучше достигать цели плавно, поступательно и уверенно" d025.gif Ещё раз СПАСИБО! d060.gif
Valentin
Цитата(aLissanka @ 29.4.2010, 11:08) *
Ой, как приятненько!!!! c9.gif
Вы, знаете, все мы неидеальны, и часто оступаемся, но ваша мощная поддержка в виде этого сайта, очень помогает на нашем пути к красоте! wub.gif Оступишься, признаешься в дневничке, c9.gif почитаешь правилки, a095.2.gif акцентируешь внимание на том, которое нарушила g020.gif , найдёшь причинку smile.gif и бегом устранять
И всё благодаря вашему ГЕНИАЛЬНЕЙШЕМУ изобретению aa35.gif
И, конечно, ваши добрые слова и внимание!!! u010.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif


Цитата(Олисёнок @ 29.4.2010, 14:53) *
Спасибо большое ВАМ Валентин! d060.gif За доходчивое и чёткое описание "Золотых правил" Выбираю девиз "Лучше достигать цели плавно, поступательно и уверенно" d025.gif Ещё раз СПАСИБО! d060.gif



Олисёнок... спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Irina
Избавляйтесь от жира, а не от веса
Вышел в свет перевод книги доктора медицины Duke Johnson "Optimal Health Revolution". Думаю многим будет интересно: "Каким образом инновационная наука нутригеномика может существенно улучшить качество и увеличить продолжительность вашей жизни."

Приведу цитату из одной главы, посвященной избыточному весу:
“Большинство модных диет предполагают измерение степени достижения успеха напольными весами, однако это в корне не верно. Если вы изменили свой образ жизни, улучшив свое питание и включив в режим дня регулярные физические упражнения, вы, наверняка, потеряете жир и нарастите мышечную массу. Ваш вес может практически не меняться при этом, в то же время ваше здоровье будет улучшаться с каждым днем.
По меркам модных диет вы потерпели неудачу. Однако такой подход вводит в опасное заблуждение"
"Модные диеты ориентированы на показатели весов, которые позволяют демонстрировать быстрые результаты. К сожалению, похудение на два или даже пять килограммов вследствие соблюдения таких диет, как правило, достигается за счет потери жидкости. Вы платите деньги, чтобы узнать, как добиться обезвоживания организма, а не избавиться от жира.
Реальная и безопасная потеря жировой ткани не происходит в одночасье. Для этого необходимо определенное время."
"Рассуждая о Революции оптимального здоровья, мы подразумеваем стабильное изменение образа жизни, которое будет приносить пользу для здоровья в течение всей дальнейшей жизни."
Alice
мда, что ж я со своим желудком делала раньше) кошмар! Теперь буду есть чаще и маленькими порциями. Спасибо, Валентин)
Valentin
Цитата(Alice @ 27.6.2010, 20:17) *
мда, что ж я со своим желудком делала раньше) кошмар! Теперь буду есть чаще и маленькими порциями. Спасибо, Валентин)



На здоровье!! a075.gif
hozefina
Спасибо за эти правила. буду постепенно ввводить их в свою жизнь!
Valentin
Цитата(hozefina @ 11.7.2010, 6:15) *
Спасибо за эти правила. буду постепенно ввводить их в свою жизнь!



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
irusya
Замечательные правила питания . Буду стараться читать их каждый день и не по разу!!!
Valentin
Цитата(irusya @ 14.8.2010, 14:13) *
Замечательные правила питания . Буду стараться читать их каждый день и не по разу!!!



Спасибо!! Успехов!! a075.gif
hoelzljulia
Цитата(Орешка @ 10.1.2008, 1:39) *
Мне очень-очень понравилась статья, это так удобно - все в одном мнесте собано! Особенно запомнилось про объем желудка - больше кулачка теперь не ем.... А вот на счет книжки/телека/компьютера за едой - это по-моему самое сложное! Спасибо Вам огромное!


мне тоже понравилась статья
Сандра
Правильно что надо перечитывать все эти правила,я бы даже сказала каждый день их читать с утра d025.gif Вот сейчас перечитала и поняла что уже позабывала многое. sm02.gif
Valentin
Цитата(Сандра @ 20.8.2010, 20:36) *
Правильно что надо перечитывать все эти правила,я бы даже сказала каждый день их читать с утра d025.gif Вот сейчас перечитала и поняла что уже позабывала многое. sm02.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Yaninab503
Огромное спасибо за правила!!! Начинаю изучать!!!
Valentin
Цитата(Yaninab503 @ 10.9.2010, 17:57) *
Огромное спасибо за правила!!! Начинаю изучать!!!



Успехов!! a075.gif
Парижанка
Спасибо!!! обязательно возьму на заметку.
Valentin
Цитата(Парижанка @ 28.9.2010, 12:10) *
Спасибо!!! обязательно возьму на заметку.


На здоровье!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
wolfu
Спасибо, возьму на заметку!
Siroedov
Самое важное правило питания,
как ни банально -
ЕСТЬ СЫРУЮ ПИЩУ!

Берем пример с природы.
Травоядные - едят растения.
Хищники - мясо, но СЫРОЕ.

Человек легко есть растения, но
вот есть ли безумцы, кто будет сырое мясо есть?
Нет.
И придумали же, чтобы его съесть -
замаскировать готовкой.

Организм наш природа мудро создала.

лева
Здравствуйте, Валентин. Благодарю за такое колличество полезной информации.
Попробовала сегодня кушать без телевизора, книг и разговоров, концентрируясь только не процессе и с удивлением обнаружила, что сьела в 2 раза меньше и при этом наелась!!!!!!! a035.gif Получается, что как только мы отвлекаемся на что-то еще, так начинаем переедать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.