Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Alechka
Замечательные правила!!!

Для себя выбрала обязательными для начала следующие:
1. Объем еды за раз не более 250 мл
2. Когда я ем, я глух и нем!!! (по-крайней мере, никакого телека во время еды)
3. 2 л воды в день (буду очень стараться, пью реально мало)
4. Хорошенько все прожевывать!!!

Еще бы хорошо питаться в одно и тоже время, но это позже будем вводить в практику.
Kirik
Я же говорила, что правила суперские, вон сколько отзывов....
Есть один вопрос про постоянное всемя приема пищи, а вот что насчет выходных, ведь не получится же, я вот отоспаться люблю на выходных, так плохо же просыпаться, завтракать, а потом опять спать, лучше уж совсем пропустить или как проснешься поесть. Или как?
Кстате, про стакан воды перед едой и пережевывать тщательно мне очень нравиться, класные правила, конкретно меняется время приема и насыщаемость пищей.
Valentin
Цитата(Irrina @ 13.1.2008, 20:57) *
Это понятно. Спасибо, успокоили d025.gif


a04.gif
Цитата(Alechka @ 13.1.2008, 21:09) *
Замечательные правила!!!


СПАСИБО!! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
Для себя выбрала обязательными для начала следующие


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Kirik @ 13.1.2008, 22:40) *
лучше уж совсем пропустить или как проснешься поесть. Или как?


Спите на здоровье!! icon_mrgreen.gif

Любое правило надо максимально адаптировать под себя. Что получается - делать. Что не получается - делать, как получается.


Цитата
Кстате, про стакан воды перед едой и пережевывать тщательно мне очень нравиться, класные правила, конкретно меняется время приема и насыщаемость пищей.



Больше всего радует, что все девочки почти сразу видят первые результаты.

Когда виден или ощутим результат, придерживаться правил намного приятнее. d060.gif
СмеШарик
Цитата(Valentin @ 14.1.2008, 9:25) *
Когда виден или ощутим результат, придерживаться правил намного приятнее.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin
Цитата(СмеШарик @ 14.1.2008, 1:05) *
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


d060.gif
BagiraRa
Цитата(Valentin @ 14.1.2008, 0:25) *
Когда виден или ощутим результат, придерживаться правил намного приятнее. d060.gif


Всё дело в том, что этих правил наМНОГО приятнее придерживаться, чем нарушать. d025.gif d025.gif d025.gif
СПАСИБО! Шеф! (обращение "украдено" у Смешарика d060.gif )
Valentin
Цитата(BagiraRa @ 14.1.2008, 15:40) *
Всё дело в том, что этих правил наМНОГО приятнее придерживаться, чем нарушать. d025.gif d025.gif d025.gif


Хорошо сказала!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
СПАСИБО! Шеф! (обращение "украдено" у Смешарика d060.gif )


aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
СмеШарик
Цитата(BagiraRa @ 15.1.2008, 0:40) *
СПАСИБО! Шеф! (обращение "украдено" у Смешарика d060.gif )

да лана... a04.gif пользуйтеся на здоровье,- я добрая...гы... wub.gif
iulina
Распечатала правила и внимательно прочитала... a070.gif
Но считаю, что пока их плохо усвоила... поэтому буду перечитывать каждый день!!! d025.gif
Некоторые конечно я выполняю, но буду стараться увеличивать количество правил в своём питании!!! icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(СмеШарик @ 14.1.2008, 23:22) *
да лана... a04.gif пользуйтеся на здоровье,- я добрая...гы... wub.gif



icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(iulina @ 14.1.2008, 23:27) *
Распечатала правила и внимательно прочитала... a070.gif
Но считаю, что пока их плохо усвоила... поэтому буду перечитывать каждый день!!! d025.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Candle
Ура, кушать медленно входит в привычку и делается уже машинально! Порции уменьшаются, мясо и яйца в рационе практически отсутствуют, сладким стараюсь не злоупотреблять, но зато обожаю зеленый чай, колбасе - "нет", фруктам - "да" каждый день! Вот.
Valentin
Цитата(Candle @ 15.1.2008, 11:37) *
Ура, кушать медленно входит в привычку и делается уже машинально! Порции уменьшаются, мясо и яйца в рационе практически отсутствуют, сладким стараюсь не злоупотреблять, но зато обожаю зеленый чай, колбасе - "нет", фруктам - "да" каждый день! Вот.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


aa19.gif aa19.gif aa19.gif
iulina
У меня несколько вопрсиков на счёт правила не пить после еды... icon_eek.gif
1. После какого времени после еды можно пить чай???
2. А стакан кефира после еды (во время еды) можно... или тоже не желательно???
Valentin
Лучше хотя бы через час.

Кефир тоже.

Кефир вообще можно воспринимать, как отдельный перекус. icon_mrgreen.gif

Поели в 6-7 вечера, а перед сном стаканчик кефира...

Но если очень хочется, то ничего страшного. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Irrina
А я все про фрукты забываю......
Alechka
У меня тоже проблема с питьем после еды: привыкла еду запивать чаем <_< как-то завтрак/обед/ужин кажется не закончеными, если я не выпью чай
Valentin
Цитата(Irrina @ 16.1.2008, 8:53) *
А я все про фрукты забываю......


p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif d060.gif


Цитата(Alechka @ 16.1.2008, 10:34) *
У меня тоже проблема с питьем после еды: привыкла еду запивать чаем <_< как-то завтрак/обед/ужин кажется не закончеными, если я не выпью чай



Да не такая это проблема. Привыкли, ну и продолжайте пока. Там еще много других правил a075.gif
iulina
Valentin aa12.gif огромное спасибо за ответ!!! aa15.gif aa15.gif aa15.gif

Но вот тогда ещё вопрос!!! aa31.gif
если я скушаю 1 вареное яйцо, 2 хлебца и всё это вместе со стаканом кефира???
Что скажете по этому поводу???

За ранее огромное спасибо aa34.gif aa34.gif aa34.gif
aa12.gif aa39.gif
Valentin
Цитата
Что скажете по этому поводу???


Наверное, получите удовольствие icon_mrgreen.gif

Все нормально.

Но яйца пореже. Больше двух в неделю совсем нежелательно.

Лучше кефир во время еды. d060.gif


Спасибо за такие радостные смайлики!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
iulina
Цитата
Но яйца пореже. Больше двух в неделю совсем нежелательно.

Первый раз в жизни такое слышу!!! aa14.gif aa14.gif aa14.gif
Везде написано, что даже детям полезно съедать 3 яйца в неделю!!! aa13.gif

Вообще запутываюсь...
Чем дальше в лес, тем больше дров... :wacko:
Irrina
И такие противоречия на каждом шагу..... Хотя сама с детства помню про те самые два яйца в неделю. smile.gif
Valentin
Цитата(iulina @ 16.1.2008, 17:28) *
Везде написано, что даже детям полезно съедать 3 яйца в неделю!!! aa13.gif


О питании детей
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1510

Врачи о яйцах
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1485


Разбирайтесь понемногу.

Например, раньше во время лактации советовали больше мяса и молока, теперь признают, что ошибались, и надо больше офощей, фруктов и воды.


Цитата(Irrina @ 16.1.2008, 17:37) *
И такие противоречия на каждом шагу..... Хотя сама с детства помню про те самые два яйца в неделю. smile.gif



Верно. Это еще советская медицина осознала, что яйца тяжелая еда, и больше двух штук в неделю есть не надо.
LoveGirl
aa18.gif Валентин, второй день вникаю в правила!!! Спасибо вам большое за такую полезную информацию aa28.gif
Valentin
Цитата(LoveGirl @ 17.1.2008, 18:20) *
aa18.gif Валентин, второй день вникаю в правила!!! Спасибо вам большое за такую полезную информацию aa28.gif



aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Lada68
Всем привет smile.gif Я когда-то давно немного участвовала в вегетарианских форумах под ником Estee Lauder, потом долго было некогда, успевала только читать иногда. Теперь возвращаюсь под своим собственным именем. Валентин, огромное спасибо за статьи, это лучший подарок к новому году!!! d040.gif ведь именно в начале нового года многие начинают новую жизнь, ждут изменений. Вы проделали грандиозную работу, все очень системно, доходчиво сформулировано. Я уже распечатала и взяла эти правила себе на вооружение! Конечно, были у меня какие-то бессистемные отрывочные знания, но когда все собрано в одном месте, это просто здорово!!!! a115.gif a115.gif Хочу дополнить правило осознанного отношения к еде тем, что на днях прочитала в практическом пособии по йоге. все мы знаем, что йога - это система физического и духовного оздоровления и совершенствования, прошедшая через тысячелетия и передаваемая из поколения в поколение и, безусловно, там есть чему поучиться. Может, кому-то это покажется интересным:

"Йоги рекомендуют жевать каждую порцию пищи до тех пор, пока она полностью не измельчится и не растворится слюной и постепенно с ней не проглотится (совершенно незаметно для человека), т.е. жевание должно быть активным, а глотание пассивным. Иоги не советуют запивать пищу жидкостью, так как это способствует ее быстрому проглатыванию почти без жевания. Плохо прожеванная пища вызывает желудочно-кишечные заболевания. Даже жидкую пищу (соки, отвары, чаи) и воду йоги не глотают, а перемешивают во рту языком некоторое время, совершая как бы жевательные движения, извлекая из нее прану. Их девиз – пить твердую пищу (т.е. доводить ее почти до консистенции слюны) и жевать жидкую. Великий русский физиолог И.Павлов доказал, что процесс жевания рефлекторно подготавливает весь желудочно-кишечный тракт к пищеварению: усиливается перистальтика желудка и кишечника, активно выделяются пищеварительные соки и ферменты, что улучшает пищеварение и извлекает максимум пользы из пищи. Многие болезни ЖКТ (гастриты, колиты, запоры) излечиваются в результате соблюдения диеты йогов и хорошего прожевывания пищи.

Активное жевание улучшает состояние ушей, глаз, так как нормализует кровообращение в этих частях головы. Укрепляются и очищаются зубы, для улучшения состояния которых необходимо потребление твердой пищи (моркови, репы, яблок, орехов). При таком тщательном пережевывании автоматически решается вопрос о том, какое количество пищи следует принимать за один раз, так как наступившее ощущение сытости укажет на то, что следует прекратить есть. Переедать нельзя. Лучше недоесть, чем переесть. По совету йогов из-за стола надо вставать с чувством легкого желания поесть. (так как рефлекторный сигнал о насыщении в мозг поступает с некоторым запаздыванием, особенно у тех, кто быстро ест и плохо жует).

Йоги считают, что в растительной пище, воде, воздухе есть космическая (солнечная) энергия – прана, потребляя которую, человек становится носителем космических сил и способен раскрыть у себя сверхспособности. Питание разнообразными сырыми растительными продуктами способствует быстрому насыщению, развивает обоняние и вкус, человеку становятся доступны тонкие ароматы и новые вкусовые ощущения. Лучше усваиваются витамины, ферменты и другие биологически активные вещества.

Термическая обработка ведет к биологическому обесцениванию пищи. Не менее 60% всей пищи следует употреблять в сыром виде.
Valentin
Цитата(Lada68 @ 18.1.2008, 13:48) *
Валентин, огромное спасибо за статьи, это лучший подарок к новому году!!! d040.gif ведь именно в начале нового года многие начинают новую жизнь, ждут изменений. Вы проделали грандиозную работу, все очень системно, доходчиво сформулировано. Я уже распечатала и взяла эти правила себе на вооружение! Конечно, были у меня какие-то бессистемные отрывочные знания, но когда все собрано в одном месте, это просто здорово!!!! a115.gif a115.gif



Спасибо!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif Радуюсь!! icon_mrgreen.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif

aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif


А вот отрывок из дневника Redwine http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...ost&p=98442

Цитата
А еще я распечатала золотые правила и уже стараюсь по ним жить.
Советую всем это сделать. Уж очень помогает бороться с плохими привычками. a070.gif

marishechka22
Дорогой и всеми любимый наш Валентинчик!
Недавно наткнулась на одну очень интересную книжечку и вычитала там 2 статьи: "6 врагов красоты" и "10 заповедей вечной молодости"
Если вы не будете против, то я хотела бы поделиться ими со всеми. Как вы на это смотрите?
Valentin
Цитата(marishechka22 @ 19.1.2008, 14:59) *
Дорогой и всеми любимый наш Валентинчик!


aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif


Цитата
Недавно наткнулась на одну очень интересную книжечку и вычитала там 2 статьи: "6 врагов красоты" и "10 заповедей вечной молодости"
Если вы не будете против, то я хотела бы поделиться ими со всеми. Как вы на это смотрите?



Конечно!! Делитесь.

Вот специальный раздел http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=23

aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Lentigo
Огромное спасибо, Валентин! a035.gif a035.gif n020.gif n020.gif n020.gif Очень нужная и полезная статья. a070.gif a115.gif Это ж сколько времени Вы нам всем сэкономили!!! Не надо лазить по всему инету, собирая данные по крупицам. Не надо всю эту инфу анализировать и систематизировать… Надо просто распечатать эти правила и следовать им


Но, знаете, меня смущает некоторые вещи. aa14.gif Вот вы говорите, что мясо кушать не стоит, потому что животных пичкают гормонами и антибиотиками..НО в этом случае молоко( и все молочные продукты), а также яйца тоже содержат все эти вредности. Ведь так? Получается их тоже не следует включать в свой рацион?
Далее, если вред мяса только в том, чем кормят животных, то означает ли это, что мясо свинки выращенной моей бабушкой (без всякого вредного корма) не вредно?

Еще хотелось бы уточнить про овощи и фрукты. Ведь их тоже выращивают с помощью всяких химических удобрений, а значит эту химию мы кушаем вместе с плодами.

Валентин! Помогите понять! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Ну не могу я слепо следовать каким-либо правилам, не разобравшись до конца.
a085.gif a085.gif a085.gif
Valentin
Цитата(Lentigo @ 19.1.2008, 21:00) *
Огромное спасибо, Валентин! a035.gif a035.gif n020.gif n020.gif n020.gif Очень нужная и полезная статья. a070.gif a115.gif Это ж сколько времени Вы нам всем сэкономили!!!


b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


СПАСИБО!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif



Цитата
Валентин! Помогите понять! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Ну не могу я слепо следовать каким-либо правилам, не разобравшись до конца.
a085.gif a085.gif a085.gif



И правильно!! Разбирайтесь!!

Цитата
Но, знаете, меня смущает некоторые вещи. aa14.gif Вот вы говорите, что мясо кушать не стоит, потому что животных пичкают гормонами и антибиотиками..


Это лишь малая часть того, что хотелось сказать. Просто старался учесть, что читать будут и люди пока не склонные к вегетарианству.

Вред мясоедения огромен. И гормоны с антибиотиками, на само-то деле, вероятно, не самое страшное в нем.

Чтобы понять зачем надо отказаться от мяса, почему это будет на пользу, читайте темы этого http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8 раздела и статьи, размещенные здесь http://krasotulya.ru/news/vegeta.php


Цитата
НО в этом случае молоко( и все молочные продукты), а также яйца тоже содержат все эти вредности. Ведь так? Получается их тоже не следует включать в свой рацион?


К молочным продуктам отношусь спокойно, а яйца действительно лучше не есть. Там же (по ссылкам) найдете и про это информацию. Если на самом деле хотите разобраться, почитайте.


Цитата
Далее, если вред мяса только в том, чем кормят животных, то означает ли это, что мясо свинки выращенной моей бабушкой (без всякого вредного корма) не вредно?


Не значит d060.gif Но это Вы уже и из предыдущих моих слов поняли. icon_mrgreen.gif

Цитата
Еще хотелось бы уточнить про овощи и фрукты. Ведь их тоже выращивают с помощью всяких химических удобрений, а значит эту химию мы кушаем вместе с плодами.


Пестициды и химикаты в мясе и в растениях.
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1567
Оленька @
Цитата(Alechka @ 16.1.2008, 10:34) *
У меня тоже проблема с питьем после еды: привыкла еду запивать чаем <_< как-то завтрак/обед/ужин кажется не закончеными, если я не выпью чай

У меня раньше тоже такое было, если чай не попью, то кажется осталась голодной. А потом потихоньку стала отвыкать, и сейчас чай пью как отдельный приём пищи. a070.gif
Lentigo
Спасибо за быстрый ответ. Почитаю обязательно. h020.4.gif Надеюсь разберусь и пойму
Valentin
Цитата(Lentigo @ 19.1.2008, 22:14) *
Спасибо за быстрый ответ. Почитаю обязательно. h020.4.gif Надеюсь разберусь и пойму



Наверняка!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
avital
Впечатлилооооооо rolleyes.gif
А самое главное жуем медлено и тщательно пережовываем obm.gif obm.gif Не умеюююююююююю sad.gif
Но буду стараться.Чесноооооооо
Valentin
Цитата(avital @ 23.1.2008, 0:17) *
Впечатлилооооооо rolleyes.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Спасибо!! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
А самое главное жуем медлено и тщательно пережовываем obm.gif obm.gif Не умеюююююююююю sad.gif
Но буду стараться.Чесноооооооо


icon_mrgreen.gif Молодец!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
olga13c
Валентин, столько полезной информации и все в одном месте!!! Спасибо, что вы так все хорошо написали, очень легко читается и хочется перечитывать и выполнять все.

Этот смайлик - почти вы: много-много знаний и помогаете нам питаться, как эта девочка, яблочками и другими красотулинскими полезностями.

Я многие из правил выполняю. Самое трудное для меня - это жевать вдумчиво. Прям хочется проглотить побыстрее и забыть, что ела. Буду стараться!!!
Valentin
aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif


СПАСИБО!! Успехов Вам!!
Irrina
Цитата
Самое трудное для меня - это жевать вдумчиво


Я когда начинаю долго пережевывать, у меня начинают уставать челюсти, и я перестаю есть. Теперь я поняла весь тайный смысл этого правила. icon_mrgreen.gif

Мой муж, прочитав правила, сказал : "А ведь здесь ничего нового не написано". На что я спросила : "А ты все это, конечно, выполняешь?". Вот тут он задумался, и теперь я вижу его регулярно почитывающим эту распечатку.
Valentin
Цитата(Irrina @ 23.1.2008, 11:27) *
Я когда начинаю долго пережевывать, у меня начинают уставать челюсти, и я перестаю есть. Теперь я поняла весь тайный смысл этого правила. icon_mrgreen.gif



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Цитата
Мой муж, прочитав правила, сказал : "А ведь здесь ничего нового не написано". На что я спросила : "А ты все это, конечно, выполняешь?". Вот тут он задумался, и теперь я вижу его регулярно почитывающим эту распечатку.



Очень правильно Вы сказали!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Kata
Оказывается есть мы все умеем а жевать не умеем! вот потеха!
учимся жевать, господа! ведь это одно из главных!
dasha
дорогой Валентин, разумеется, спасибо Вам за столь системное изложение этой информации, но у меня все же возникли вопросы:

eusa_pray.gif

1) Помните о том, что нормальная естественная вместимость желудка 250 мл.

то есть, стакан воды - это еда?
эквивалентны ли стакан твердого сыра и стакан арбуза? (гипербола, но все же)
короче, совсем не поняла, как считать относительно содержания воды в продуктах =(

2)Диетологическая норма для человека - 750 г овощей и фруктов в день...минимум 1,5-2 литра воды в день

эээ... опять ничего не поняла, как рассчитывать порцию с водой

3) Нерафинированное растительное масло, в отличие от прошедшего обработку рафинированного, действительно полезно и содержит витамины и прочие полезности

ну... тут существует много мнений, тем более, что с этой раскруткой "натуральных продуктов" оно еще и дороже рафинированного.. и хлеб с отрубями тоже дороже хлеба из муки высшего сорта.. и сок "с мякотью", то есть, со жмыхом, который раньше выкидывали дороже... но это не вопрос, а скорее просто мои возмущения на тему массового контроля сознания. честно признаюсь, на фоне всего этого (массового контроля сознания) у меня полно недоверия ко ВСЕМ без исключения диетам и тп.

4) Ешьте когда хотите есть

это когда желудок сводит(голод) или когда аппетит?

5) аспартам, сахарин и прочие…

правда? честно сказать, не слышала об этом, но и спорить тут не буду, правда, как нам на биотехнологии говорили, чаще всего применяют глюкозо-фруктозный сироп... а сахарозаменитель для чая/кофе из чего делают? какие подсластители не вредные?

6) Не голодай

не эксперементировать с кефирными разгрузочными днями?

7) Еда – это не удовольствие. Еда это просто еда.

icon_eek.gif для кого как... для меня - одна из главных радостей... правда-правда sad.gif так было бы грустно ее совсем лишиться

8) Не пейте во время еды.

ну тут я не одинока в своей проблеме... ток у меня еще жестче: если я еду не запью чаем горячим, у меня изжога будет (тока если это не йогурт или фруктик)

9) и вообще на тему вегатерианства

что-то я где-то от знающих людей слышала, что в пище растительного происхождения содержатся не все незаменимые аминокислоты. и этот момент я особо выделяю, потому что считаю его важным

ну, вроде, пока это все вопросы, непонятности и жалобы =)) Жду ответа, как соловей лета =)
Valentin
Цитата(dasha @ 24.1.2008, 22:55) *
дорогой Валентин, разумеется, спасибо Вам за столь системное изложение этой информации, но у меня все же возникли вопросы:



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
1) Помните о том, что нормальная естественная вместимость желудка 250 мл.

то есть, стакан воды - это еда?


Нет, конечно. icon_mrgreen.gif

Стакан воды в желудке и не задержится.



Цитата
эквивалентны ли стакан твердого сыра и стакан арбуза? (гипербола, но все же)
короче, совсем не поняла, как считать относительно содержания воды в продуктах =(



Вы смотрите на суть.

А суть в том, что не стоит растягивать желудок.

Необязательно есть столько, сколько помещается в стакан. Но и намного больше тоже не стоит.

И уже говорилось, что мысленно можете спрессовать салат, - намного меньше объем будет. icon_mrgreen.gif


Просто перестаньте для начала есть несколько блюд. Одного блюда достаточно. Забудьте про первое, второе, компот и десерт.

И желудок начнет принимать свои нормальные размеры.

И когда это случится, у Вас не будет вопросов, потому что Вы съедите столько, сколько желудок можно принять комфортно, не сильно растягиваясь.

Если съедите больше, почувствуете, что объелись.

Пока просто начинайте сокращать порции.


Цитата
2)Диетологическая норма для человека - 750 г овощей и фруктов в день...минимум 1,5-2 литра воды в день

эээ... опять ничего не поняла, как рассчитывать порцию с водой



Просто вес овощей и фруктов. Не надо ничего рассчитывать. icon_mrgreen.gif

Цитата
3) Нерафинированное растительное масло, в отличие от прошедшего обработку рафинированного, действительно полезно и содержит витамины и прочие полезности

ну... тут существует много мнений, тем более, что с этой раскруткой "натуральных продуктов" оно еще и дороже рафинированного..



Нерафинированное растительное масло всегда стоило и стоит в полтора-два раза дешевле рафинированного.



Цитата
сок "с мякотью", то есть, со жмыхом, который раньше выкидывали дороже...



Речь шла только про свежевыжатые соки.

Цитата
у меня полно недоверия ко ВСЕМ без исключения диетам и тп.



Про диеты и речи нет.

Диета - понятие порочное изначально.

Рекомендую:

Сидеть на диете - это все равно, что принимать душ только перед сексом
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1106



Цитата
это когда желудок сводит(голод) или когда аппетит?



Не сводит, но появляется желание поесть. Появилось, перекусите каким-нибудь фруктом, или поешьте. Иначе, если откладывать, потом съедите в два раза больше.

Цитата
5) аспартам, сахарин и прочие…

правда? честно сказать, не слышала об этом, но и спорить тут не буду, правда, как нам на биотехнологии говорили, чаще всего применяют глюкозо-фруктозный сироп... а сазарозаменитель из чего делают? какие подсластители не вредные?


Про все на память не скажу, но вот аспартам, например, повышает жажду и аппетит, добавляется в прохладительные напитки, типа лимонадов. И для вкуса, и для стимуляции жажды.

В жаркую погоду распадается на метанол (метиловый, или древесный, спирт, недопустимый для употребления человеком) и фенилаланин, а потом в формальдегид.



Цитата
не эксперементировать с кефирными разгрузочными днями?



Разгрузочные дни можно устраивать, но лучше сначала питание наладить, а потом сами решите.

Не голодай - больше говорится о том, что не надо ни диет, ни диких ограничений, ни прочих извращений.


Цитата
7) Еда – это не удовольствие. Еда это просто еда.

icon_eek.gif для кого как... для меня - одна из главных радостей... правда-правда sad.gif так было бы грустно ее совсем лишиться



Это уже вопрос психологии.

Ищите более естественные радости.

Это Вам http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...ost&p=92010



Цитата
8) Не пейте во время еды.

ну тут я не одинока в своей проблеме... ток у меня еще жестче: если я еду не запью чаем горячим, у меня изжога будет (тока если это не йогурт или фруктик)


У Вас уже не все хорошо с ЖКТ. Прочитайте эту статью, и попробуйте делать то, о чем там сказано:

Гастрит, язва желудка, двенадцатиперстной кишки, диспепсия. Причины возникновения. Лечение.
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1619


Цитата
9) и вообще на тему вегатерианства

что-то я где-то от знающих людей слышала, что в пище растительного происхождения содержатся не все незаменимые аминокислоты. и этот момент я особо выделяю, потому что считаю его важным


И это тоже не так.

И много раз обсуждалось. icon_mrgreen.gif


Цитата
ну, вроде, пока это все вопросы, непонятности и жалобы =))



И самое главное:

ИЩИТЕ ВОЗМОЖНОСТИ, А НЕ ОТГОВОРКИ!! d060.gif

Изменение мировоззрения это более, чем важно.

Вот Вам еще статья:

Позитивное мышления и изменение убеждений - волшебный ключ к успеху.
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2307



Я даже приведу отрывочек здесь. Потому что это не только про питание.

Это вообще про жизнь:


Кто-то изначально настроен позитивно, а кто-то вне зависимости от того, чем он занимается или с кем разговаривает, будет обращать внимание только на плохое. И даже если этого плохого и нет, он его придумает, вы даже не сомневайтесь.

Так вот, у тех, кто настроен негативно, ни похудеть, ни полюбить, ни что другое толком не получится, потому что они полны разрушительной энергии, и эта энергия будет разрушать или отравлять все вокруг них, и их самих в том числе.

И любая их попытка похудеть предпринимается ими не столько с целью стать изящнее и стройнее, сколько с целью сказать потом «Я все перепробовала. Ничего не помогает.»

И это правда. Им вряд ли что-то поможет, пока они сами не осознают, что им надо меняться, что им надо изменить качество своей энергии и их взгляды на себя, на окружающий мир и на других людей.


Вот вам коротенькая притча, в которой видны оба подхода к жизни, созидательный подход и разрушительный.

Один человек засеял поле пшеницей, и когда пришло время урожая, он обнаружил, что треть его зерна склевали птицы. Он был очень рассержен и зол. Другой человек, видя такое его состояние, спросил, что случилось.
- Птицы склевали треть моего урожая. Я в поте лица работал, сеял, и вот!! Трети урожая, как ни бывало.
- Не расстраивайся так сильно. Конечно, треть урожая – это существенно, но все будет в порядке. Того, что осталось, хватит и твоей семье на весь год, и на продажу. Так что ничего страшного не произойдет. Бог позаботится о тебе. Он заботится обо всех. Даже птицам небесным, которые не работают, он все равно дает еду. Он все равно кормит их.
- Да!! Конечно!! Он кормит их!! Он кормит их МОИМ УРОЖАЕМ!!

Вы уже, наверное, все поняли?!!

Если вы негативно смотрите на мир, вряд стоит надеяться на успех, потому что вы будете ожидать, что ничего не получится, и тогда действительно ничего не выйдет.

Но если вы мыслите позитивно, или если вы начнете мыслить позитивно, то у вас изменится к лучшему не только ваша фигура, но и вся ваша жизнь.

Люди начнут к вам лучше относиться, у вас начнет больше получаться, вы будете видеть хорошее и радоваться этому хорошему. Вы станете не только более красивой, но и намного счастливее.

Теперь вы понимаете, почему это так важно?!!




Спасибо за Ваши вопросы.
dasha
мурррси за ответы =)

на тему позитивного мышления это все понятно, но не так просто...
на тему проблем с жкт - так и есть, и обезвоживание тоже есть, но я стараюсь с ним бороться =)

за притчу отдельное мурррси и ЗАЧОД!!! я долго смеялась =)

и вааще, я уже потерялась в отговорках и невозможностях =(( но я уже почти неделю :/ держусь... главное, избегать поездок к свекрови, которая всегда говорит: "оой, ну что-то ты совсем толстая у нас... на поешь." =))
Valentin
Успехов!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Irrina
Цитата
Просто перестаньте для начала есть несколько блюд. Одного блюда достаточно. Забудьте про первое, второе, компот и десерт


О, это как раз мой случай. Опытным путем до этого дошла
Valentin
Цитата(Irrina @ 25.1.2008, 8:16) *
О, это как раз мой случай. Опытным путем до этого дошла



Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Irrina
Стараюсь rev.gif
devochka
Валентинчик, а мне статья о позитивном мышлении очень понравилась, и притча поучительная (без подхалимства).
Всегда стараюсь по миру идти с широкой улыбкой и считаю, что никто и ничто не сделает человека счастливым.Каждый должен позаботиться об этом сам. Другими словами: Хочешь быть счастливым - будь им!
Valentin
Цитата(devochka @ 25.1.2008, 9:54) *
Валентинчик, а мне статья о позитивном мышлении очень понравилась



И это замечательно.

И необычайно важно. И для красоты, и вообще для жизни.

Хотел много всего еще написать... Но не складываются слова.

В общем, важно это. icon_mrgreen.gif
olga13c
Цитата(Valentin @ 25.1.2008, 0:31) *
Про все на память не скажу, но вот аспартам, например, повышает жажду и аппетит, добавляется в прохладительные напитки, типа лимонадов. И для вкуса, и для стимуляции жажды.
В жаркую погоду распадается на метанол (метиловый, или древесный, спирт, недопустимый для употребления человеком) и фенилаланин, а потом в формальдегид.
А если учесть, что в нашем желудке и есть 36.6, т.е. *жаркая погода*, то ручки сами обратно кладут то, к чему потянулись.

А еще, читала тему про натуральные добавки (в мороженое), так там одна женщина (в лаборатории работает) написала, что от этих натуральных добавок (вытяжки из локуста и растительная смола) их лабораторные крысы жиреют. Пусть на 10-15% и они поэтому признаны безопасными и не маркируются, как Е, и натуральные, но ведь это ненормально!!!

А уж всякие добавки, *индентичные натуральным* каким способом получают... Вываривают, обрабатывают химией и т.п.

В общем, я к тому, что всякие чужеродные организму добавки только вред наносят и по возможности надо не покупать ничего такого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.