Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
dasha
"Е" маркируются практически не опасные и малоопасные (по крайней мере, как считается на день принятия буквы "Е"), короче, допущенные вещества

"А уж всякие добавки, *индентичные натуральным* каким способом получают... Вываривают, обрабатывают химией и т.п." icon_mrgreen.gif так готовят натуральные добавки
Svetik-2006
Цитата(dasha @ 25.1.2008, 23:14) *
короче, допущенные вещества

aa26.gif aa26.gif aa26.gif все маркируется "Е", просто в разных странах разные Ешки запрещены и их в производстве не используют.
Малинка
Сегодня я для себя выделила ещё одно правило - всегда принимать пищу в положении сидя, не сутулясь, не подгибая под себя ноги, а также, не есть стоя или на ходу/бегу. Казалось бы мелочь, но это не так - это ужасная привычка, которая кроме проблем с пищеварением и усвоением пищи может стать причиной искривления позвоночника. Теперь буду исправляться и находить время спокойно поесть за столом. d025.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Машенька
Не есть в спешке.
nspinka
Здраствуйте Валентин!!!!
По совету форумчанок сегодня распечатала САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ, буду изучать!!

А Вам БОЛЬШОЕ спасибки за Вашу работу и такой замечательный сайт!

aa28.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Valentin
Цитата(nspinka @ 25.1.2008, 18:08) *
Здраствуйте Валентин!!!!
По совету форумчанок сегодня распечатала САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ, буду изучать!!



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
А Вам БОЛЬШОЕ спасибки за Вашу работу и такой замечательный сайт!



aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Valentin
Девочки, солнышки, кто из тех, кто начал придерживаться хотя бы части правил, какие результаты мог бы отметить?!! И в фигуре, и в мировозрении, и в самоощущении?!!

Рассказывайте, интересно!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Lёлик
Валентинчик правила соблюдаю некоторые. Одно из них это медленное и вдумчивое пережовывание пищи.
Во первых наедаюсь намного меньшей порцией,а во вторых совсем по другому ощущается вкус пищи,совсем не так когда проглатываешь еду за пару минут d025.gif Я как мышонок из мульика Рататуй icon_mrgreen.gif
Lada68
Валентин, а меня Ваши статьи натолкнули на мысль, что все должно начинаться в ГОЛОВЕ. Я - вегетарианка, но...люблю сладкое :blush: и заедаю стрессы на работе. Много раз мне удавалось похудеть, но всегда причины были внешними (влюбленности, к летнему отпуску и т п...) Но когда внешние обстоятельства менялись, плевала на себя и на самосовершенствование и вес неизбежно возвращался (а это не что иное, как нелюбовь к себе) А теперь я наконец поняла, что надо решать проблему изнутри, полюбить себя, создать наконец себе мотивацию, стимулы и психологический настрой, дать себе правильную установку - раз и навсегда. И сбросить лишний вес именно ДЛЯ СЕБЯ, а не для кого-то.Теперь досконально изучаю психологические причины переедания, помогают книги Майкла Холла "Игры, в которые играют стройные люди" (НЛП), Джейн Вестин "365 способов похудеть", Аллена Карра. Ну и еще Луиза Хей с ее аффирмациями, Дипак Чопра, Робин Шарма. Духовная литература очень помогает! Может быть, я все усложняю, но я осознала, что первым делом должна выстроить правильную психологию и работать над собой ежедневно. Для меня только это работает. После того, как себя настроишь, правила выполняются легко. Уже на 5 кг похудела. СПАСИБО ВАМ!!! smile.gif
Valentin
Цитата(Lёлик @ 26.1.2008, 23:47) *
Валентинчик правила соблюдаю некоторые. Одно из них это медленное и вдумчивое пережовывание пищи.
Во первых наедаюсь намного меньшей порцией,а во вторых совсем по другому ощущается вкус пищи,совсем не так когда проглатываешь еду за пару минут d025.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Вот о, о чем я и говорил, - Вы впервые по-настоящему стали ощущать вкус пищи, грани этого вкуса, стали внимательнее, и оказалось, что еды надо намного меньше.

Совсем ведь не трудно, - просто есть осознанно и все меняется. То есть, есть осознанно, конечно, трудно, непривычно, потому что мы вообще мало что делаем осознанно. Но вот хороший способ начать этому учиться. И польза, и похудение.



Цитата(Lada68 @ 27.1.2008, 13:17) *
Валентин, а меня Ваши статьи натолкнули на мысль, что все должно начинаться в ГОЛОВЕ. Я - вегетарианка,


Все правильно, все начинается в голове.




Цитата
Уже на 5 кг похудела. СПАСИБО ВАМ!!! smile.gif



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Очень рад за Вас!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Рассказы о том, что все работает, вдохновят и других!!

А Вам возможно, будет интересно прочитать про Психологию лишнего веса еще и вот это http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...ost&p=92010 d060.gif
Lada68
Уже читала. smile.gif Именно эти статьи о психологических проблемах лишнего веса и натолкнули меня на правильные мысли. И вообще меня эта тема зацепила как-то, увлекла. Уже вторую неделю читаю литературу по этому вопросу. Это бездонная тема, но я сочетаю с практикой и точно знаю, ЧТО мне нужно. smile.gif Если кому-то будет интересно, буду периодически выкладывать на форуме разные полезные идеи и статьи.
Valentin
Цитата(Lada68 @ 27.1.2008, 19:16) *
Если кому-то будет интересно, буду периодически выкладывать на форуме разные полезные идеи и статьи.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Sova
только что нашла время почитать правила. Валентин - все супер! Очень понравилось, вот вроде давно тут нахожусь все знаю, а правила-то почитывать нааадо p030.gif icon_mrgreen.gif
буду не торопясь вводить по одной привычке в неделю. Уже почти привыкла дольше чем раньше пережевывать n020.gif буду пока совершенствоваться далеее и хочу всетаки побольше воды употреблять, всетаки хорошо она тапетит убирает, или это все ложный аппетит а на самом деле мы часть путаем жажду с чувством голода d025.gif
Kata
Ой Валентин, аж дух захватывает от продолжения правил! Какой же вы МОЛОДЕЦ и по совместительству волшебник!
все правильно..все все все правильно!
несколько недель назад стояла точила лясы с коллегой-врачем-реаниматологом. Мы с ней практически приятельницы, так вот сначала речь шла о нашей з/п, потом плавно перешла на питание...Я что то ляпнула про йогурты, врач округлила глаза: Катья, ты ешь йогурты?!
я грю: нет я не ем, а вот муж не отказывается..
она грит: КАТЬЯ, ЭТО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ! там же одни консерванты!
я решила ее проэкзаменовать (каюсь!!)))): а что можно есть?!
ответ ВРАЧА: много овощей фруктов, кисломолочное без добавок (сама делай кефир и ряженку!), нельзя лимонады, жвачки, мучное, сладкое чрезмерно, колбысы-полуфабрикаты..
Короче рада я за наших некоторых работников здравоохранения!
Valentin
Цитата(Sova @ 28.1.2008, 23:22) *
только что нашла время почитать правила. Валентин - все супер! Очень понравилось, вот вроде давно тут нахожусь все знаю, а правила-то почитывать нааадо p030.gif icon_mrgreen.gif


aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif

Спасибо, Лесик-Олесик!! a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif

Цитата
буду не торопясь вводить по одной привычке в неделю. Уже почти привыкла дольше чем раньше пережевывать n020.gif буду пока совершенствоваться далеее и хочу всетаки побольше воды употреблять, всетаки хорошо она тапетит убирает, или это все ложный аппетит а на самом деле мы часть путаем жажду с чувством голода d025.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


И не только для аппетита полезно. Употребление воды еще и здоровье улучшит!!



Цитата(Kata @ 31.1.2008, 14:12) *
Ой Валентин, аж дух захватывает от продолжения правил! Какой же вы МОЛОДЕЦ и по совместительству волшебник!
все правильно..все все все правильно!



Катюшечка... Спасибо, Солнышко!! Очень-очень приятно!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

А мне кажется, что Вы становитесь все мягче (хотя Вы и были такой), добрее, лучше... У Вас большие внутренние перемены. Так радуюсь!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


СПАСИБО за Ваш рассказ.

Медики - такие же люди. Может, с чуть бОльшим эго. И как и среди остальных людей, есть восприимчивые, развивающиеся, которые растут, могут анализировать информацию, личный опыт, и благодаря этому менять свои взгляды, а есть, как и среди всех остальных, те, кто защищает границы известного им мира, и не желает слушать и воспринимать ничего, что может трансформировать или изменить их знание.

Линкольн когда-то, выступая в парламенте, отстаивал свою точку зрения, а на следующий день противоположную.

Когда ему на это указали, он сказал:

- И что?!! Я вообще не очень хорошо отношусь к людям, которые не могут сегодня стать умнее, чем были вчера. icon_mrgreen.gif d060.gif





Катюша, Вы, к сожалению, не рассказали здесь о том, какие у Вас изменения в питании происходят, а Ваш опыт очень интересен. Он показывает, как многое может изменить одна небольшая рекомендация. Поэтому ч нашу с Вами переписку скопирую из Вашего дневничка сюда. Наверняка, девочка будет полезно это прочитать.




Цитата(Kata @ 30.1.2008, 14:12) *
а еще - самое главное то, что я начала худеть мозгами!
верней не худеть а осознавать!
если раньше я ходила мимо вредностей с хотением, но не покупала, то сейчас правда смотрю с отвращением!
Это офигенно здорово! я уже не обманываю себя!



Цитата(Valentin @ 30.1.2008, 15:31) *
Это так замечательно!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



Цитата(Kata @ 30.1.2008, 15:48) *
Валентин, я знал что Вы оцените! e010.gif e010.gif e010.gif
Это действительно крайне важно!
если раньше я просто сдерживалась, потому что НЕЛЬЗЯ
то сейчас НЕ ХОЧУ и даже ОТВРАЩАЮСЬ потому что это не еда.
Сама от себя офигеваю.
Но рада безумно, потому что такое вот осознание - основа всех основ.



Цитата(Valentin @ 30.1.2008, 16:32) *

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Впервые в жизни начинаете чувствовать себя осознанным человеком, а не шариком с картинки про броуновское движение, - кто куда толкнет, туда и летит.

Помните, я в Правилах Питания говорил, что если есть осознанно, и вкус впервые по-настоящему чувствуешь, и объесться невозможно.

И все стороны жизни меняются. Огромный рост!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



Цитата(Kata @ 31.1.2008, 13:48) *
Валентинчик!ДА!!!!!!!!!ДА!!!!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Это правда!!!!!
Действительно начинаешь чувствовать вкус по настоящему...и недоумеваю даже: почему ж я раньше это не пробовала???верней пробовала но ТАК не ощущала....
Конечно нет пределу совершенства...
но теперь когда я могу спосить себя "а зачем тебе ЭТО надо?" - для меня это огромнейший плюс.
Сегодня смотрю свое меню на день и корректирую как то по другому даже.
Особенно и с силой: это -не надо, этого - тоже. Лучше сырое. На фиг тушить овощи?! и проч...
Если получается уже рассуждать - я просто в шоке...
Раньше (даже в лучшие времена) смела бы все и ВСЕ!
Kata
Валентин, я в приятном обмороке...
ПРишла с работы-ужинаю мандаринами и наслждаюсь нашим форумом и Вами конечно...
не знаю что и сказать...
в голове зреет статейка небольшая...даже и не статейка а просто мысли...
Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!
Lada68
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! h020.gif А мне сейчас очень помогает правило осознанного питания. Ем медленно, осознанно, стараясь почувствовать все грани вкуса... Ведь вкусовых рецепторов в желудке нет. ему все равно, чем его набили (бывало. что и до отказа) :blush: Все вкусовые рецепторы - на языке, важно также обоняние, ощутить аромат...Тогда и съешь меньше. Главное, чтобы еда подольше задерживалась во рту, чтобы насладиться вкусом сполна. Я вот сегодня сварила Геркулес на воде (3 столовых ложки крупы), без масла, потом добавила 2 половинки грецкого ореха (мелко порубленного). Оказывается, если распробовать, это ДЕЛИКАТЕС!!! icon_mrgreen.gif biggrin.gif Ела маленькой кофейной ложечкой, какую только могла найти. И пришло ощущение полной сытости и довольства жизнью ))) А раньше бы мне и пол-литровой порции мало показалось, да и еще чего-нибудь бы накидала в себя до кучи...Недаром в Аюрведе говорится, что еда должна быть вкусной, только тогда она усваивается и дает энергию. Переход на правильное рациональное питание вовсе не значит. что надо питаться какой-то бурдой smile.gif
Ayoga
У меня задачей номер один стоит уменьшение порций (или стояло?). Трудно было, наверное, около недели...даже не то, что голодно, а в голове все время крутилось "мало, мало" icon_mrgreen.gif Получается, что мало-то не телу, а голове d025.gif d025.gif d025.gif Сейчас даже радуют маленькие тарелочки, оказалось, что это совсем не страшно. Очень надеюсь, что еще через некоторое время не придется себя контролировать, а есть маленькими порциями войдет в привычку и станет просто обычным делом.
Irrina
Цитата
Очень надеюсь, что еще через некоторое время не придется себя контролировать, а есть маленькими порциями войдет в привычку и станет просто обычным делом


Я тоже на это надеюсь smile.gif Пока что-то через раз получается sad.gif
Lada68
Наверное, не скажу ничего нового, но вспомнился общеизвестный факт: на выработку новой привычки требуется 21 день. По себе знаю, что это действительно так. Немного потерпеть вначале. чтобы приучить себя к меньшему размеру порций, а после 3 недель есть лишнее уже не захочется.
Irrina
Цитата
а после 3 недель есть лишнее уже не захочется.


Это так, но тут главное, чтобы за какие-нибудь выходные или праздники опять не налопаться как поросенок и все испортить sad.gif Я, к сожалению, такое уже проходила sad.gif
Lada68
Надо установить простые, но строгие правила и не отступать от них. Питаться в меру и ощущать приятную легкость в желудке (мне сейчас это чувство очень нравится, и я его теперь ни за что не променяю на противное чувство тяжести и перегруженности в желудке вследствие переедания) Если появляется голод, глушу водой или зеленым чаем. Говорю сама себе, что если я сейчас справлюсь со своим желанием поесть и не поем – это к лучшему изменит всю мою жизнь. В выходные и праздники стараюсь занять себя по максимуму. Ведь кроме еды есть много других приятных занятий smile.gif : увлекательную книжку почитать, интересный фильм посмотреть, с друзьями пообщаться, ароматную ванну принять, массаж сделать, потанцевать под хорошую музыку...да мало ли чего. smile.gif
Valentin
Цитата(Kata @ 31.1.2008, 17:49) *
Валентин, я в приятном обмороке...


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!



a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif a095.gif


Статейка дозрела?!! d060.gif


Цитата(Lada68 @ 1.2.2008, 10:43) *
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! h020.gif А мне сейчас очень помогает правило осознанного питания. Ем медленно, осознанно,


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Так замечательно, что те, кто пробуют есть осознанно, сразу ощущают изменения!! Так и должно быть!!

Можно теперь сказать, что колоссальная эффективность правила осознанного питания подтверждена форумчанками!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif



Цитата(Ayoga @ 2.2.2008, 1:57) *
У меня задачей номер один стоит уменьшение порций (или стояло?). Трудно было, наверное, около недели...даже не то, что голодно, а в голове все время крутилось "мало, мало" icon_mrgreen.gif Получается, что мало-то не телу, а голове d025.gif d025.gif d025.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif



Цитата(Irrina @ 2.2.2008, 10:31) *
Я тоже на это надеюсь smile.gif Пока что-то через раз получается sad.gif



Получится!! a025.gif
Kata
Валентинчик, статейка зреет.
А знаете еще что???
от осознанного питания повышается либидо!!!!правда!
это я на себе поняла....так как удовольствие от еды сводится к минимуму - то ищется удовольствие другое))) но оно становится более утонченней и......не знаю как сказать!
тут дело не в повышении желания (хотя и это имеет место быть) все таки а в удовольствии. Это ЧУДО!
и еще: начинаешь себя любить!!!но не так любить: "ах ты моя хорошая, я тебя так люблю, съешь тортик кусочек, съешь зефирку с чаем, ничего - потом сбросишь! а щас кушаей солнышко что хочешь. А потом полежи, поспи или за компом посиди часа 3-4..Ничего...потом все само собой сделается!"
а вот так любить: " я тебя люблю очень, поэтому мы сегодня сделаем зарядочку, разомнем косточки, сделаем процедурки, ляжем спать вовремя..мы ж красивые с тобой...а покушаем апеьсинку-мандаринку, кефирчик...и после 6 мы не едим - да ты и не хочешь...ведь столько дел! массажик надо сделать..." и все в таком духе.
И еще. Для меня главное: от осознанного питания занимаешься физ-рой с удовольствием! и главное ХОЧЕШЬ ЭТОГО И ЖДЕШЬ!!!!!!!!вот это для меня офигенный прогресс!
я вчера так ждала понедельника именно из за этого...
Valentin
Цитата(Kata @ 4.2.2008, 14:21) *
от осознанного питания повышается либидо!!!!правда!


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
это я на себе поняла....так как удовольствие от еды сводится к минимуму - то ищется удовольствие другое)))


Помните статью "ЕДА - ЗАМЕНА УДОВОЛЬСТВИЙ"?!! http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=977

Цитата
но оно становится более утонченней и......не знаю как сказать!
тут дело не в повышении желания (хотя и это имеет место быть) все таки а в удовольствии. Это ЧУДО!


Меняется качество. Когда Вы становитесь осознанны, меняется качество всего. Исчезают многие проблемы, потому что Вы смотрите на них реально, а не через свои представления. Растет восприимчивость, видите и замечаете то, чего раньше не видели и не замечали...


Цитата
а вот так любить: " я тебя люблю очень, поэтому мы сегодня сделаем зарядочку, разомнем косточки, сделаем процедурки, ляжем спать вовремя..мы ж красивые с тобой...а покушаем апеьсинку-мандаринку, кефирчик...и после 6 мы не едим - да ты и не хочешь...ведь столько дел! массажик надо сделать..." и все в таком духе.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
И еще. Для меня главное: от осознанного питания занимаешься физ-рой с удовольствием! и главное ХОЧЕШЬ ЭТОГО И ЖДЕШЬ!!!!!!!!вот это для меня офигенный прогресс!



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
BagiraRa
Цитата(Lada68 @ 2.2.2008, 14:51) *
на выработку новой привычки требуется 21 день. По себе знаю, что это действительно так.


А я вот и не догадывалась об этом раньше... возьмём на заметку. d025.gif
iulina
У меня вопросик на счёт грейпфрута!
Очень много пишут, что регулярное употребление в пищу грейпфрутов приостанавливает рост жировых отложений.
Но когда лучше его кушать не пойму aa26.gif нашла три варианта:
1. рекомендуют употреблять за 20 минут до еды.
2. непосредственно грейпфрут надо кушать сразу после еды.
3. по истечению некоторого промежутка времени... через минут 30 - 60 мин после еды.

Valentin мне очень интересно ваше мнение!!! d025.gif d025.gif d025.gif

И ещё... когда скушаешь грейпфрут через какое время можно пить чай???
Valentin
Цитата(iulina @ 8.2.2008, 17:28) *
Valentin мне очень интересно ваше мнение!!! d025.gif d025.gif d025.gif



Эффективнее всего вместо еды. d060.gif

iulina, не думаю, что какой-то продукт обладает способностью приостанавливать рост жировых отложений. Но если Вы просто станете есть больше овощей и фруктов, и желательно сырых, тогда Вы обязательно похудеете.

А если есть не очень разумно и правильно, то ни на грейпфрут, ни на ананас, ни на что-то иное, я бы не советовал полагаться.

УСПЕХОВ ВАМ!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Смайлик
Только сейчас прочитала ВСЕ правила питания.

Спасибо. Все так по полочкам разложили!

И, похоже, довольно-таки многих из них я начинаю придерживаться!
Valentin
Цитата(Смайлик @ 9.2.2008, 1:16) *
Только сейчас прочитала ВСЕ правила питания.

Спасибо. Все так по полочкам разложили!



aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif

aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif

Цитата
И, похоже, довольно-таки многих из них я начинаю придерживаться!



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
ЦАРЕВНА
Правила колоссальные!Респект rev.gif Я теперь кладу кусочек в рот,закрываю глаза,что бы ничего не отвлекало,жую долго--во сто раз вкуснее!И правда,можно прочувствовать каждую граньку.А послевкусие какое во рту остаётся!Благодать a040.gif Я раньше вообще кушать не любила,заставляла себя есть,что бы силы были и вес не потерять.А теперь мне так ВКУСНО!!!!!Валентин,спасибо ещё раз за заботу!За всё,что вы для нас,таких разных,делаете. aa19.gif aa27.gif aa33.gif aa12.gif aa6.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa8.gif
Valentin
Цитата(ЦАРЕВНА @ 9.2.2008, 23:15) *
Правила колоссальные!Респект rev.gif Я теперь кладу кусочек в рот,закрываю глаза,что бы ничего не отвлекало,жую долго--во сто раз вкуснее!И правда,можно прочувствовать каждую граньку.А послевкусие какое во рту остаётся!Благодать a040.gif Я раньше вообще кушать не любила,заставляла себя есть,что бы силы были и вес не потерять.А теперь мне так ВКУСНО!!!!!



ЭТО ТАК ПРИЯТНО!! Спасибо, что рассказали!!

Это уже изменение качества жизни и сознания!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif



Цитата
Валентин,спасибо ещё раз за заботу!За всё,что вы для нас,таких разных,делаете.
aa19.gif aa27.gif aa33.gif aa12.gif aa6.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa8.gif



u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif
olga13c
Царевна, вот здорово! a035.gif a035.gif a035.gif

А я вот с этим борюсь, вчера только перечитывала правила и наметила это как пункт #1. Кроме пары вещей, которые люблю, мне вообще еда неинтересна, хочется есть, только чтобы чувства голода не было. И все побыстрее проглотить и забыть. sad.gif

Как здорово, как здорово, буду вдохновляться твоими достижениями. a040.gif a040.gif a040.gif
Льювилла
Спасибо большое!
Я прочла…
Но от такого режима я не похудею (… я может и не поправлюсь…. Но и худеть не буду, мой организм такой жадный, он не капли жира не отдает, пока я не начну совсем голодать…
Irrina
Цитата
мой организм такой жадный, он не капли жира не отдает, пока я не начну совсем голодать…


Я вижу здесь два варианта - либо ты и так совсем не толстая, и худеть ни к чему, либо бедняга-организм, наученный горьким опытом голодания, уже действительно ничего не отдаст.

Или есть еще третий?
Китана
В течение дня и даже ночью ваш организм расходует энергию, которую получает из белков, жиров и углеводов. Ночью, когда клетки активно восстанавливаются, организм расходует запасы витаминов, минералов, микроэлементов, аминокислот, которые тоже поступили в течение дня с пищей.

К утру следующего дня необходимо восполнить растраченные запасы энергии, ценных веществ и воды.

Правильный завтрак - отличное самочувствие
Почему?..


Энергия с самого утра
Восполните организму потраченную энергию с помощью качественной пищи, и будьте энергичным и бодрым с самого утра. Кроме того, если вы пропускаете завтрак, вам труднее получать рекомендуемые дозы витаминов и других ценных элементов. Кстати, получить все необходимые организму вещества в нужном количестве с помощью обычной пищи невозможно - это доказано экспериментами Института питания РАМН.

Контроль веса
Когда организм голоден, он сжигает калории медленнее, стремясь сохранить энергию. Еда после ночного голодания дает толчок обмену веществ, а значит, более эффективному сжиганию калорий в течение дня.

Режим питания
Пропустить завтрак или перекусить с утра несбалансированной пищей - все равно, что отправиться в путь на машине с полупустым баком. К середине напряженного утра горючее закончится, и весь последующий день мы будем вынуждены дозаправляться не всегда хорошим топливом. Качественный завтрак помогает избежать калорийных перекусов и задает правильный режим питания на весь день.


вот такая интересная инфа есть)
Льювилла
Цитата(Irrina @ 11.2.2008, 16:01) *
Я вижу здесь два варианта - либо ты и так совсем не толстая, и худеть ни к чему, либо бедняга-организм, наученный горьким опытом голодания, уже действительно ничего не отдаст.

Или есть еще третий?


Я вешу 67 кг при росте 163…. Я не толстая, но это больше чем моя норма…. мой парень не может меня поднять...
Да организм действительно измучен голоданиями…. Знаю, не стоит оправдывать свою слабость… Я уже писала в другой теме, я занималась танцами, и бывало так что мне нужно было за неделю сбросить 5 кг, и я это делала, сидя на одних яблоках или кефире.

Для меня было новым в статье насчет воды, у меня с детства такая привычка, без стакана воды есть не могу. Ем и запиваю. Теперь стала стараться отучить себя от этого.

Странно а как же супы?... Супы тоже негативно виляют? Это же тоже самое, как если сухую пищу залить водой…

Еще я как то где то читала, что именно вода способствует образованию жира, потому что жир во многом состоит из воды…
Irrina
Льювилла

Цитата
Да организм действительно измучен голоданиями….


Дай ему отдохнуть и пожить спокойно. Не бросайся в крайности, возьми на заметку хотя бы несколько правил, которые уже сейчас сможешь соблюдать, и выполняй их. Постепенно выработаются полезные привычки, станешь лучше себя чувствовать, и организм отдаст все лишнее сам, не сопротивляясь.

Цитата
Я вешу 67 кг при росте 163….


Я сейчас вешу столько же, при росте 175. Худею.... icon_mrgreen.gif

Тебе удачи!
Льювилла
Он уже год отдыхал, и набирал вес....
Gladness
Здравствуйте, Валентин и милые участницы форума!! Я просто в восторге! Я сама уже пол года слежу за собой: систематически занимаюсь, придерживаюсь правильного питания, но вокруг все пытаются рассказать мне, что я и так хорошо выгляжу. А здесь столько полезной информации и главное, куча единомышленников a035.gif Спасибо вам за такую полезную информацию a115.gif
Valentin
Цитата(Gladness @ 16.2.2008, 11:54) *
Здравствуйте, Валентин и милые участницы форума!! Я просто в восторге! А здесь столько полезной информации и главное, куча единомышленников a035.gif Спасибо вам за такую полезную информацию a115.gif



Спасибо!!

Присоединяйтесь!! d060.gif
Freedom
Valentin, большое спасибо вам за этот сайт и ваши советы, давно заглядываю на форум и возникло огромное желание привести себя в порядок, думаю что ваши советы позволят мне достигнуть наилучших результатов, много информации было для меня неожиданной, теперь я понимаю почему так быстро стала набирать в весе, еще раз вам огромное спасибо rev.gif
Valentin
И Вам спасибо за добрые слова!! aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif


Успехов!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Жужа
Усе прочла.... Увидела свои проблемы, как на ладони....
И порции большие, и ем за компанию.... ээээхххх
Valentin
Цитата(Жужа @ 1.3.2008, 23:39) *
Усе прочла.... Увидела свои проблемы, как на ладони....



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Исправляйтесь!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Жужа
Цитата(Valentin @ 1.3.2008, 23:42) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Исправляйтесь!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Теперь придется.... Зря что ли Вы такие труды написали....
Ох, прям как с ножом к горлу... Если не исправлюсь, меня совесть замучает, что такой хороший человек писал-писал, а я, поганка, не исправляюсь icon_mrgreen.gif
Valentin
icon_mrgreen.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif
Ayoga
Жужа icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
СмеШарик
Цитата(Жужа @ 2.3.2008, 8:45) *
Если не исправлюсь, меня совесть замучает, что такой хороший человек писал-писал, а я, поганка, не исправляюсь

эт точно!!!!!!!!!!!! f0f.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.