НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Я странная. Я умудряюсь делать работу бесплатно.
Vanilla
сообщение 15.4.2013, 14:23
Сообщение #1


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 884
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 29161





Я странная!!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Ирочка, твое выражение сейчас очень в тему! a070.gif Во мне очень много изюма, всех возможных сортов! icon_mrgreen.gif
С таким подходом как у меня, бизнес не строят! sm02.gif
Я чувствую себя просто ужасно, когда нужно озвучить цену за свои услуги. Почти половину проектов и слепленных цветов, я дарю. Я даже фактурную штукатурку умудряюсь сделать бесплатно!
Мало того, что я делаю все бесплатно друзьям, так я еще и не могу брать деньги с друзей друзей.
А вчера вообще предложила сделать весь заказ в подарок девушке, которую я видела второй раз в жизни. Это дочь подруги моей мамы! sm02.gif
Если клиент знакомый знакомых, для меня это повод не брать с него оплату!
А учитывая, что со всеми бывшим клиентами я поддерживаю очень хорошие отношения, то почти всем своим клиентам я делаю огромные скидки!

Все бы ничего. Я очень люблю свою работу, и мне хочется дарить все и всем.
Но нам нужны деньги. Банально, на новую студию, квартиру, машину и т.д.
Муж убеждает, что сам справится. А мне стыдно! Я понимаю, что могу помочь, но что-то внутри меня не дает.

Сейчас работаю с одним очень состоятельным человеком, и даже ему не могу озвучивать цены. Он просто дает конверты, уже даже не спрашивая! a075.gif
Вчера приходили коллеги, сказали, что мои клиенты часто говорят, что я себя недооцениваю. Мне кажется, это не комплимент. Для меня это как приговор прозвучало.
Понимаю, что было бы хуже, если бы наоборот, но все же.

Для меня это не просто бизнес, это намного больше работы. И я не могу разделить жизнь и работу.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Vanilla
сообщение 15.4.2013, 14:25
Сообщение #2


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 884
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 29161



Если кому-то нужен бесплатный дизайнер интерьеров, обращайтесь! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Demira
сообщение 15.4.2013, 15:41
Сообщение #3


Ирина
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4105
Регистрация: 27.1.2011
Из: МО
Пользователь №: 27643



Цитата(Vanilla @ 15.4.2013, 13:23) *
Во мне очень много изюма, всех возможных сортов! icon_mrgreen.gif

d060.gif зато не пресно d060.gif
Цитата
Все бы ничего. Я очень люблю свою работу, и мне хочется дарить все и всем.
Для меня это не просто бизнес, это намного больше работы. И я не могу разделить жизнь и работу.

да уж...в этом, похоже, ты вся...не можещь продавать друзей/детище)))

и стремаюсь лезть сапожищами в такое ...стремаюсь, но полезу d060.gif

мне просто показалось, может, ты так по серьёзному к деньгам относишься (что, понятно, поскольку оно вам сейчас актуально),
а для других, может, всё сильно проще, они ж в конце концов не за хлебом к тебе приходят d025.gif и заранее расчитывают свои возможности d025.gif , ну должны вообще-то рассчитывать ))
и ты не на медикаментах для детей спекулируешь...ну, как-то так...

Мне вообще странно говорить тебе что-либо, поскольку ты сама всё офигенно понимашь wub.gif
Просто в качестве ещё одного взгляда со стороны)


Цитата
Вчера приходили коллеги, сказали, что мои клиенты часто говорят, что я себя недооцениваю. Мне кажется, это не комплимент. Для меня это как приговор прозвучало.

Солнц, ... ну просто ещё один маячок, в какую сторону рулить)

Цитата(Vanilla @ 15.4.2013, 13:25) *
Если кому-то нужен бесплатный дизайнер интерьеров, обращайтесь! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

я сначала это сообщение прочитала...губы уже раскатала icon_mrgreen.gif



Главное в жизни не переждать ливень, а научиться танцевать под дождём...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 15.4.2013, 16:03
Сообщение #4


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Цитата(Demira @ 15.4.2013, 15:41) *
я сначала это сообщение прочитала...губы уже раскатала

Я тоже d030.gif d030.gif d030.gif



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Vanilla
сообщение 15.4.2013, 16:26
Сообщение #5


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 884
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 29161



Сомневаюсь, стоят ли мои переживания отдельной темы! a075.gif
Хотя, может я ошибаюсь, и нас, таких странных, много! d060.gif
Цитата(Demira @ 15.4.2013, 12:41) *
не можещь продавать друзей/детище)))

Хорошо написала! d025.gif
Я не работаю с клиентами, которые мне не по душе. А когда очень хорошо относишься к человеку, хочется делать ему приятно просто так! У меня даже бартер иногда бывает! d060.gif
Слепила орхидеи владельцу овощной лавки, периодически получаю от него пакет фруктов! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Demira @ 15.4.2013, 12:41) *
и стремаюсь лезть сапожищами в такое ...стремаюсь, но полезу d060.gif

Не наговаривай! Твои комментарии всегда очень деликатные! d025.gif
Цитата(Demira @ 15.4.2013, 12:41) *
мне просто показалось, может, ты так по серьёзному к деньгам относишься (что, понятно, поскольку оно вам сейчас актуально),

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Demira @ 15.4.2013, 12:41) *
а для других, может, всё сильно проще, они ж в конце концов не за хлебом к тебе приходят d025.gif и заранее расчитывают свои возможности d025.gif , ну должны вообще-то рассчитывать ))
и ты не на медикаментах для детей спекулируешь...ну, как-то так...

Спасибо! Очень ценно! Я как-то не смотрела под подобным углом.

Бывает звонит клиентка, жалуется, что денег впритык, у нее впереди налоговая проверка или поездка в другую страну намечается, и я сама предлагаю отстрочить платеж, хотя деньги мне очень нужны! У меня именно такое чувство, что у человека денег только на хлеб осталось! icon_mrgreen.gif
Мне кажется, это человечно. Но с другой стороны, то, что приносит дискомфорт, не есть хорошо.
Понимаю, что сама создаю подобные ситуации.
А потому, стараюсь разобраться в своих тараканах. Так и мне и клиентам будет лучше! d025.gif

Цитата(Demira @ 15.4.2013, 12:41) *
Мне вообще странно говорить тебе что-либо, поскольку ты сама всё офигенно понимашь wub.gif
Просто в качестве ещё одного взгляда со стороны)

В некоторых вопросах я полный профан! icon_mrgreen.gif

За взгляд спасибо! d025.gif wub.gif







Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Vanilla
сообщение 15.4.2013, 16:29
Сообщение #6


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 884
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 29161



Цитата(Demira @ 15.4.2013, 12:41) *
я сначала это сообщение прочитала...губы уже раскатала icon_mrgreen.gif



Цитата(Душечка @ 15.4.2013, 13:03) *
Я тоже d030.gif d030.gif d030.gif


Девчонки, только скажите! d060.gif d060.gif d060.gif
Мой изюм, все еще при мне! d030.gif d030.gif d030.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Душечка
сообщение 15.4.2013, 16:45
Сообщение #7


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Милочка, ты меня удивляешь все больше, я тобой восхищаюсь!!!!

aa45.gif aa45.gif aa45.gif
Цитата(Vanilla @ 15.4.2013, 16:26) *
Сомневаюсь, стоят ли мои переживания отдельной темы!
Хотя, может я ошибаюсь, и нас, таких странных, много! :

Как ни странно, встречаются, можен и не много, но есть d025.gif
Цитата
Я не работаю с клиентами, которые мне не по душе. А когда очень хорошо относишься к человеку, хочется делать ему приятно просто так! У меня даже бартер иногда бывает!

a115.gif a115.gif a115.gif Какая умничка!!! n020.gif n020.gif
Цитата
Слепила орхидеи владельцу овощной лавки, периодически получаю от него пакет фруктов! a115.gif a115.gif a115.gif

Тоже хорошо d060.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Не наговаривай! Твои комментарии всегда очень деликатные!

Подписываюсь, Ирочка умеет так сказать, что становится тепло



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
@nn@1803
сообщение 15.4.2013, 21:43
Сообщение #8


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6205
Регистрация: 8.5.2009
Из: Правдинский
Пользователь №: 22493



Милочка, а ты подумай, что будет, если не дай Бог, но тебе вдруг понадобились деньги на здоровье близких. На медицинскую помощь. Допустим это в мыслях? Вот кто из них - клиентов поможет?
А если бы у тебя были дети? А родители на дорогостоющих лекарствах?
Я сама тот еще "альтруист" - любитель за копейки повкалывать...
Труд, тем более с самоотдачей должны ценить!
Я тоже хочу научится прекратить давать людям ездить на мне!!!
Давай вместе найдем источник правильных выводов?



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 15.4.2013, 21:49
Сообщение #9


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Милок, у меня нечто схожее. d025.gif Но сейчас не особо актуальное. Тем не менее, пытаюсь найти выход из этой ситуации. Пока не нашла. Как найду поделюсь. d025.gif



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 16.4.2013, 4:51
Сообщение #10


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Цитата(Vanilla @ 15.4.2013, 13:23) *
Мало того, что я делаю все бесплатно друзьям, так я еще и не могу брать деньги с друзей друзей.
....
И я не могу разделить жизнь и работу.

Ванильная малышка aa8.gif у меня нет такой любимой работы, которую я готова была бы делать за бесплатно. Поэтому я вряд ли смогу понять в полной мере твоё положение. Но хочется тебя поддержать.
Мне вчера подруга отдавала долг. И я не досчиталась 200 руб. Мне было неудобно ей говорить об этом, к тому же я порой сама забываю, отдали ли мне долг или нет (может, она их уже отдавала?). И мне стало некомфортно. Несмотря на то, что эта подруга недавно делала для меня кое-какую работу бесплатно, я не готова была простить 200 р. (так как не было для этого какой-то предварительной оговорённости). К тому же мне надо было уточнить ещё кое-какие финансовые вопросы с ней... И мне было неловко, и ощущения были не из приятных. Я сказала себе: "Вот чем бедные люди отличаются от богатых. Богатому не было бы неловко в такой ситуации и он бы всё разрулил. Если ты хочешь иметь достаточно денег и ни в чём не нуждаться (а ты хочешь), то тогда тебе надо решить этот вопрос. А если будешь прятать голову в песок от проблем, как страус, то тогда и будешь вечно в нехватке денег жить!" После такого волшебного мысленного пенделя я подошла к подруге и вежливо, мягко сказала, что у память меня моя подводит с моим ночными сменами на работе, но я не помню, отдавала ли она мне те 200 рэ и не должна ли мне ещё чего... Подруга ответила, что да, не отдавала, забыла, отдаст. По другим вопросам ничего не должна, мы там договаривались (просто я забыла). И после этого мне стало очень легко и спокойно. Всё выяснили. Урок я прошла.
И тебе я думаю надо перешагнуть через свои комплексы. Это учёба в жизни, но это делает её интересной и увлекательной.
Цитата
Я чувствую себя просто ужасно, когда нужно озвучить цену за свои услуги.

Я работаю в торговле, поэтому данной проблемы у меня нет. Может, тебе тож в продавцы податься? Очень многие комплексы изживаются d060.gif Я оооочень многому на ней научилась. В первую очередь в своём отношении к людям и общению с людьми. А если серьёзно, то можно и без этих мер, но надо работать над собой... И задать себе вопрос, что для тебя важнее - новая студия, квартира, машина или твоя благотворительность (которая, по-моему, развращает клиентов, так как нарушает закон жизни, который гласит "за всё нужно платить").




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лесничок
сообщение 16.4.2013, 8:54
Сообщение #11


в поисках равновесия
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2393
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 21478



Vanilla, я думаю это болезнь...так как ты не одна такая n020.gif Я иногда маму и папу спрашиваю, как они умудрились воспитать меня такой. Не огорчайся, я полагаю всему свое время, увидят и оценят и помогут. На своем примере скажу что это совсем не плохо, и изюм ты свой не растеряла biggrin.gif В свое время тоже делала работы и отдавала их даром, сначала думала мол надо опыта набраться а потом цену уже накручивать, позже уже набравшись опытом поняла что совесть моя мне не позволяет суммы называть и отдавала так просто так. Кому в подарок иногда просто кто видел работы и восхищался. Моя болезнь прогрессирует, я стала бесплатно мастер-классы проводить, но у нас люди везде видят только негатив и подоплеку...поэтому обычным людям страшно ходить на такие МК, бесплатно...вот и хожу я по детским домам и приютам. Но и их мне мало...стала по школам ходить, договариваюсь с директорами и провожу как дополнительное занятие, бесплатно. Деньги всегда предлагают...но я ведь не могу их взять, это ж дети. Вообщем Vanilla, не так все у тебя и плохо. Для мня лично главное это уважение и признание моих работ...чтобы меня видели и восхищались, наверно от этого свой кайф получаешь.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
HotMoonLight
сообщение 16.4.2013, 9:38
Сообщение #12


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



Привет! Интересная тема.
Иногда мне кажется, что такое отношение к деньгам - это пережитки "советских" (и не только советских) убеждений, о том, что деньги зло, а люди с деньгами нажили их нечестным путем.
Но для меня деньги - это эквивалент силы, это энергия. Ты делишься с людьми своей силой, которая в красоте твоих работ, и очень многие будут рады поделиться с тобой своей силой. Просто отдавая работу в подарок, ты делаешь человека своим должником (не знаю, кому как, а я не очень люблю быть должна).
Но если тебе совсем невозможно называть цену, попробуй обойти наиболее неприятные моменты, разработай минимальный прайс или сделай страничку в инете с указанием примерных цен. Или вообще найди "бухгалтера", может быть, есть такой человек, который может избавить тебя от решения денежных вопросов.
И еще... может быть, это мое ощущение, т.к.я тебя не знаю, как знают девочки Красотули. Мне кажется, здесь не столько вопрос, что ты не можешь продавать свою любимую работу. Мне кажется, тебе сложно заявить прямо другому человеку о своей ценности, ценности своего времени, своего таланта. И, может быть, хочется казаться хорошей, бессеребренницей, творцом ради творчества, а не ради презренных денег... ИМХО wub.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Vanilla
сообщение 16.4.2013, 12:01
Сообщение #13


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 884
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 29161



Цитата(Душечка @ 15.4.2013, 13:45) *
Милочка, ты меня удивляешь все больше, я тобой восхищаюсь!!!!

Спасибочки! Это взаимно! wub.gif

Цитата(Душечка @ 15.4.2013, 13:45) *
[b]Подписываюсь, Ирочка умеет так сказать, что становится тепло
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата(@nn@1803 @ 15.4.2013, 18:43) *
Милочка, а ты подумай, что будет, если

Анютка, коль мысли материальны, даже думать не хочется! aa26.gif
Жизнь она такая, если испытание дает, то инструменты в руки положить не забывает! d025.gif
Цитата(@nn@1803 @ 15.4.2013, 18:43) *
Давай вместе найдем источник правильных выводов?[/i]

Благодаря девчонкам, сделать это будет легче! d025.gif


Цитата(Богиня :) @ 15.4.2013, 18:49) *
Милок, у меня нечто схожее. d025.gif Но сейчас не особо актуальное. Тем не менее, пытаюсь найти выход из этой ситуации. Пока не нашла. Как найду поделюсь. d025.gif

Интересно, к чему ты придешь! d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Насю @ 16.4.2013, 1:51) *
"Вот чем бедные люди отличаются от богатых. Богатому не было бы неловко в такой ситуации и он бы всё разрулил.

Мне часто так говорят! Но во мне, почему-то ничего не щелкает.
Я таки страус! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Вот сейчас, клиентка не забирает заказ. Я мне не хочется звонить надоедать. Работаем не первый год, знаю, что заберет, наверняка масса дел накопилась.

Хотя себе, никогда не позволяю подобным образом поступать. если что-то заказала, обязательно рассчитываю. Оплачиваю и забираю вовремя.

Цитата(Насю @ 16.4.2013, 1:51) *
Если ты хочешь иметь достаточно денег и ни в чём не нуждаться (а ты хочешь), то тогда тебе надо решить этот вопрос.

100% нужно! Я упертая и целеустремленная - решу! d025.gif

Цитата(Насю @ 16.4.2013, 1:51) *
И тебе я думаю надо перешагнуть через свои комплексы.

Ты знаешь, перешагнуть, относительно легко. Но я пока не знаю, где грань между наглостью, самоуверенностью. А перейти ее очень не хочется.

Цитата(Насю @ 16.4.2013, 1:51) *
Это учёба в жизни, но это делает её интересной и увлекательной.

a070.gif a070.gif a070.gif
Вот, сижу конспектирую! d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Насю @ 16.4.2013, 1:51) *
Я работаю в торговле, поэтому данной проблемы у меня нет. Может, тебе тож в продавцы податься?

Я легко могу продать что-то, что не делала сама! d025.gif
Загвоздка именно в продаже того, что любишь.
Мне это радость, а потому, как-то странно, почему мне за это еще и платить должны! d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата(Насю @ 16.4.2013, 1:51) *
И задать себе вопрос, что для тебя важнее - новая студия, квартира, машина или твоя благотворительность

Для меня это в разных плоскостях лежит.
Опять, возвращаюсь к истокам. Нужно разделить в себе понятия работы и творчества! d025.gif d025.gif d025.gif


Солнце, спасибки! Очень много вопросов, заставили заглянуть в себя! wub.gif wub.gif wub.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Vanilla
сообщение 16.4.2013, 13:00
Сообщение #14


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 884
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 29161



Цитата(Лесничок @ 16.4.2013, 5:54) *
Не огорчайся, я полагаю всему свое время, увидят и оценят и помогут.

Дело не в огорчение! aa26.gif Стараюсь разобраться в себе. Касательно того, что оценят и помогут, не обо мне! aa26.gif

Цитата(Лесничок @ 16.4.2013, 5:54) *
В свое время тоже делала работы и отдавала их даром, сначала думала мол надо опыта набраться а потом цену уже накручивать, позже уже набравшись опытом поняла что совесть моя мне не позволяет суммы называть и отдавала так просто так.

Это да, есть такой момент! d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Лесничок @ 16.4.2013, 5:54) *
Но и их мне мало...стала по школам ходить, договариваюсь с директорами и провожу как дополнительное занятие, бесплатно. Деньги всегда предлагают...но я ведь не могу их взять, это ж дети.

Вот здесь мне все правильным кажется! d025.gif

Цитата(Лесничок @ 16.4.2013, 5:54) *
Вообщем Vanilla, не так все у тебя и плохо.

Мне даже в голову это не приходит! a075.gif

Цитата(Лесничок @ 16.4.2013, 5:54) *
Для мня лично главное это уважение и признание моих работ...чтобы меня видели и восхищались, наверно от этого свой кайф получаешь.

Интересный момент. Я вот больше удовольствие от процесса получаю! d025.gif И когда вижу, что квартира идеально подошла заказчикам! Им даже говорить ничего не нужно, я и так все чувствую! Или же наоборот, бывает хвалят, а я понимаю, что немного прогадала. Какой-то момент упустила. После боя как грится не машут, делаю выводы для следующих работ! d025.gif


Цитата(HotMoonLight @ 16.4.2013, 6:38) *
Иногда мне кажется, что такое отношение к деньгам - это пережитки "советских" (и не только советских)

Все мы оттуда родом! icon_mrgreen.gif


Цитата(HotMoonLight @ 16.4.2013, 6:38) *
Но для меня деньги - это эквивалент силы, это энергия. Ты делишься с людьми своей силой, которая в красоте твоих работ, и очень многие будут рады поделиться с тобой своей силой.

Интересно. Я всегда деньги как инструмент воспринимала. Касательно силы как-то не задумывалась. Надо покрутить...
Цитата(HotMoonLight @ 16.4.2013, 6:38) *
Просто отдавая работу в подарок, ты делаешь человека своим должником (не знаю, кому как, а я не очень люблю быть должна).

Не все такие как ты! a075.gif
Но ты права! a070.gif a070.gif a070.gif Обязательно нужно учесть! d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(HotMoonLight @ 16.4.2013, 6:38) *
Но если тебе совсем невозможно называть цену, попробуй обойти наиболее неприятные моменты, разработай минимальный прайс или сделай страничку в инете с указанием примерных цен.

Вопрос не в бровь, а в глаз! a115.gif a115.gif a115.gif
Проблема не в том, что я не могу назвать цену, а в том, что я хочу, чтобы это была честная цена.
Честная не в смысле для всех, а хотя бы для себя. Но в данной сфере, очень сложно что-то оценить.
Я уверена, что многие слишком переоценивают свои работы. Но это мое субъективное представление, я понимаю, что талант не измерить. А потому как быть с ценой, так и остается вопросом.

Сейчас прыгаю на стуле от радости! Спасибо Ивлия! wub.gif wub.gif wub.gif
У меня проблема с адекватной оценкой своих изделий.
Для меня талант, это то, что не может сделать каждый встречный. Мастерство, это то, что оттачивается годами.
И оценивать должен не сам мастер, а профессиональный критик.
Когда работаешь, насколько втягиваешься в процесс, что получается две крайности - с одной стороны, ты вложил сколько энергии,сил и времени, прожил путь рождения этого объекта, что он кажется бесценным, но с другой стороны, ты такой кайф получал, что готов это все подарить. И есть еще одна крайность у творческих личностей, после того, как все сделал, кажется, что все плохо. Никакого таланта у тебя нет, и вообще все кривое, там можно было лучше сделать, хочетсЯ все поломать, а не продать icon_mrgreen.gif и если не впадаешь в депрессию, начинаешь снова творить, дабы учесть все нюансы, ну и по кругу...

Цитата(HotMoonLight @ 16.4.2013, 6:38) *
Или вообще найди "бухгалтера", может быть, есть такой человек, который может избавить тебя от решения денежных вопросов.

Наверное, в моем случае, это единственно правильное решение! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(HotMoonLight @ 16.4.2013, 6:38) *
Мне кажется, здесь не столько вопрос, что ты не можешь продавать свою любимую работу. Мне кажется, тебе сложно заявить прямо другому человеку о своей ценности, ценности своего времени, своего таланта.

Сложно заявлять о том, чего не знаешь! a075.gif Для того, чтобы назвать цену, ее нужно знать! a115.gif
За то, понятно с чем нужно разбираться! d025.gif

Цитата(HotMoonLight @ 16.4.2013, 6:38) *
И, может быть, хочется казаться хорошей, бессеребренницей, творцом ради творчества, а не ради презренных денег... ИМХО wub.gif

Мне конечно не все равно, что обо мне думают! d025.gif Но не до паранойи! d060.gif Не нравится, ищи дальше. К этому спокойно отношусь.
Деньги люблю и уважаю! d025.gif Получаю удовольствие, когда мне платят за работу, стараюсь тратить на то, чего действительно хочется, а не латать дыры, как некоторые выражаются!
Бессребреница... Если в смысле альтруист - не обо мне. Если бескорыстие - хз, возможно. Как то не задумывалась. В список моих приоритетных качеств, эти точно не входят! aa26.gif

Ты очень тонко и честно все подметила! d025.gif d025.gif d025.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 16.4.2013, 23:53
Сообщение #15


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Мила, возможно, то, о чем расскажу я, не совсем такая ситуация, но, может, тоже будет полезна. Я, когда начала массажики делать, тоже такой восторг испытывала от того, что занимаюсь тем, что мне нравится, от того, что общаюсь в основном с приятными людьми, что говорила и чувствовала, что готова бесплатно работать. Но потом мне и Валентинчик мозги вправил, объяснив, что, как и почему, и я сама многое осмыслила.

Когда стираешь пальцы почти до крови и когда болят руки от нагрузки, ты понимаешь, что ты эти деньги действительно заработала. И уже нет никакого стеснения в том, чтобы озвучить некую сумму. Кроме того, люди не очень ценят то, что достается им бесплатно. Ну, так уж мы устроены. Поэтому ты можешь спокойно брать деньги уже хотя бы для того, чтобы люди более адекватно относились потом к тому, что ты сделала. Сама подумай, какое отношение вероятнее всего будет к вещи или к услуге, даже очень хорошей, если она достается бесплатно.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Vanilla
сообщение 17.4.2013, 10:09
Сообщение #16


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 884
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 29161



Юльчик, согласна с каждым словом! d025.gif d025.gif d025.gif Все ты правильно говоришь! a070.gif

Пока писала в теме, поняла, что у меня проблема не с озвучиванием цены как таковой. Мне сложно составить адекватную цену. Если есть профессии, где можно сделать прайс и все ясно, в моей сфере так нельзя!
Равняться на кого-то, тоже очень сложно. Диапазон огромнейший.
Но и с этим разобралась! d025.gif
Записалась на встречу, с арт директором интерьерного салона. Знаю владельца, человека не знаю, а потому относительная объективность гарантирована. Мне нравится их ассортимент, и ценовая политика.
Плюс, поработаю со своим восприятием. Постараюсь отделить эмоции, и оценить со стороны.
Еще, решила сделать опрос среди людей, мнению которых доверяю.

Вспомнилась работа в студии. Все таки легче, когда тебе кто-то сверху дает все ЦУ! d060.gif Мне тогда даже в голову подобные мысли не приходили! icon_mrgreen.gif




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
HotMoonLight
сообщение 19.4.2013, 9:50
Сообщение #17


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



Цитата(Vanilla @ 17.4.2013, 10:09) *
Записалась на встречу, с арт директором интерьерного салона. Знаю владельца, человека не знаю, а потому относительная объективность гарантирована. Мне нравится их ассортимент, и ценовая политика.
Плюс, поработаю со своим восприятием. Постараюсь отделить эмоции, и оценить со стороны.
Еще, решила сделать опрос среди людей, мнению которых доверяю.

Привет! Ну как встреча, результативна? Очень интересно, как ты решишь выстроить свою "ценовую политику".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss_veter
сообщение 20.4.2013, 18:29
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Регистрация: 9.4.2013
Пользователь №: 31591



Двоякая ситуация. И себя ценить нужно и людей радовать людей приятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ксенечка
сообщение 21.4.2013, 4:23
Сообщение #19


Аппетитная
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1842
Регистрация: 8.11.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 7855



друзья мои, как же насчет того, что надо ценить себя...
Я знаю. что мой труд важен и любой труд должен оплачиваться...
солнце. мы вступили в рыночные отношения... надо менять сознание, как бы это не казалось меркантильным...
Надо задать вопрос - сколько я стою??? это сложно. но это так...

кто на что учился и кто как может себя преподнести в условиях рыночной экономики...
и не надо здесь говорить о другом... давайте будем честны!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Vanilla
сообщение 21.4.2013, 20:37
Сообщение #20


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 884
Регистрация: 5.1.2012
Пользователь №: 29161



Цитата(HotMoonLight @ 19.4.2013, 6:50) *
Привет! Ну как встреча, результативна? Очень интересно, как ты решишь выстроить свою "ценовую политику".

Все в процессе! d025.gif d025.gif d025.gif
Встреча - интересный опыт! a070.gif

Цитата(Miss_veter @ 20.4.2013, 15:29) *
Двоякая ситуация. И себя ценить нужно и людей радовать людей приятно.

d025.gif d025.gif d025.gif a070.gif a070.gif a070.gif

Цитата(Ксенечка @ 21.4.2013, 1:23) *
[size=4][color="#8B0000"][font="Georgia"][i]друзья мои, как же насчет того, что надо ценить себя...

100%
Цитата(Ксенечка @ 21.4.2013, 1:23) *
солнце. мы вступили в рыночные отношения... надо менять сознание, как бы это не казалось меркантильным...
Надо задать вопрос - сколько я стою??? это сложно. но это так...

Полностью согласна!

Для меня данная тема была на уровне детских установок и комплексов. Связанна именно с творчеством, а не с ценообразованием как таковым.
Потому, когда Валентин перенес тему в актуальные, под подобным названием, у меня было замешательство.
Я это просто воспринимаю как часть своих тараканов, и разбираюсь с ними.
Сомневаюсь, что это еще для кого-то остро актуально.
В дневнике описала как борюсь, и какие изменения происходят.
В тему не переношу, так как рассуждения о моем детстве, особенностях воспитательного процесса, не имеющие отношения к ценообразованию как таковому, и этот опыт мало кому поможет! a075.gif




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 26.4.2024, 7:14

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика