НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Люблю сильных мужчин" - а как оно на самом деле?!
Рейтинг 5 V
Valentin
сообщение 20.12.2014, 15:00
Сообщение #1


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Не всем эта статья будет проста для восприятия, потому что не все, что написано, сильно порадует. Но задуматься и проанализировать будет полезно.

Ну, и пишите, какие мысли появятся во время и после прочтения7 Удалось ли на что-то посмотреть с иной точки, увидеть новые грани данного вопроса?!





А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Душечка
сообщение 20.12.2014, 15:28
Сообщение #2


заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19258
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27891



Попытка номер 2. Я уже написала, куда то нажала и всё пропало.
Валентинчик, очень полезная и правильная статья, только практика показывает,
что большинство мужчин живут с истеричками, а вот если женщина во всем поддерживает и
вдохновляет своего сильного мужчину таких семей по пальцам можно пересчитать, почему так происходит,
может мужчин устраивают такие отношения....
У меня вот нету ответа d030.gif Сама удивляюсь, когда вижу, что сильный, вроде умный мужчина, успешный во всём
позволяет своей даме оскорблять себя, ещё и публично
sm02.gif



Домик 1
Домик3

домик 2


.ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Valentin
сообщение 20.12.2014, 22:10
Сообщение #3


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Душечка @ 20.12.2014, 16:28) *
Валентинчик, очень полезная и правильная статья, только практика показывает,
что большинство мужчин живут с истеричками, а вот если женщина во всем поддерживает и
вдохновляет своего сильного мужчину таких семей по пальцам можно пересчитать, почему так происходит,
может мужчин устраивают такие отношения....
sm02.gif


Хороший вопрос - почему так происходит?!

Как мне кажется, сильный мужчина (как в примере про Вечный Огонь после ЗАГСа) долгое такое терпеть не будет.

Цитата
Сама удивляюсь, когда вижу, что сильный, вроде умный мужчина, успешный во всём
позволяет своей даме оскорблять себя, ещё и публично


Вот и возникает вопрос - а это сильный мужчина?!

Знаете, даже если вспомнить комедийный сериал "Два с половиной человека", с Аланом все женщины делали, что хотели.
А вот когда невеста Чарли захотела, чтобы Чарли выселил Алана, он не поддался. Он предпочел расстаться с невестой, чем выполнять ее решения и распоряжения. Чарли не был в восторге от того, что у него живет его брат, но невеста с ним даже не обсуждала, что можно сделать, а просто сказала:

- Алан съедет отсюда.

Она еще не выйдя замуж, попробовала взять контроль в свои руки. И по этим рукам получила. Хорошо, когда это происходит еще до свадьбы. icon_mrgreen.gif






А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юна я
сообщение 20.12.2014, 22:38
Сообщение #4


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5408
Регистрация: 20.3.2014
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 32191



Цитата(Valentin @ 20.12.2014, 22:10) *
Знаете, даже если вспомнить комедийный сериал "Два с половиной человека", с Аланом все женщины делали, что хотели.
А вот когда невеста Чарли захотела, чтобы Чарли выселил Алана, он не поддался. Он предпочел расстаться с невестой, чем выполнять ее решения и распоряжения. Чарли не был в восторге от того, что у него живет его брат, но невеста с ним даже не обсуждала, что можно сделать, а просто сказала:

- Алан съедет отсюда.

Она еще не выйдя замуж, попробовала взять контроль в свои руки. И по этим рукам получила. Хорошо, когда это происходит еще до свадьбы. icon_mrgreen.gif


Ну, я не знаю НИ одной Женщины. которая была бы согласна жить с любимым Мужчиной и с Его Братом.. Если, конечно, речь идет не о сексе smile.gif) (шутка, разумеется.. хотя = в каждой шутке:))..

Но! Есть такой ньюанс.. Когда мы (вдруг!) встречаем своего Человека и нам с Ним очень хорошо.. То Родственники и Друзья начинают этому "хорошо" вредить.. Почему? Потмоу что у Них самих этого "хорошо" пока нет. Или - вообще нет..

Еще Овидий, в древности, советовал держать свои любовные отношения - подальше от Друзей и Родственников d025.gif Пушкин рекомендовал то же самое.. Источник древней психологии Веды подтверждает это факт..

О! Идея! Можно создать Тему на эту тему:))..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 20.12.2014, 23:58
Сообщение #5


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Юна я @ 20.12.2014, 22:38) *
Ну, я не знаю НИ одной Женщины. которая была бы согласна жить с любимым Мужчиной и с Его Братом.. Если, конечно, речь идет не о сексе smile.gif) (шутка, разумеется.. хотя = в каждой шутке:))..


Да, Юна, зато мы знаем большое количество женщин, которые свое личное решение преподносят, как неоспоримый факт. И правда, какая разница, что думает мужчина?! icon_mrgreen.gif Только не каждый мужчина с этим согласится.

Помнится, в одной из серий, доктор Хаус сказал Форману, которого ему навязала Кадди:

- Форман, ты все-таки спроси у Кадди, где она хранит мои яйца. Ну, вдруг мне когда-нибудь они все-таки понадобятся icon_mrgreen.gif


Цитата
Но! Есть такой ньюанс.. Когда мы (вдруг!) встречаем своего Человека и нам с Ним очень хорошо.. То Родственники и Друзья начинают этому "хорошо" вредить.. Почему? Потмоу что у Них самих этого "хорошо" пока нет. Или - вообще нет..


Да, Вы правы, это другая тема. То же интересная и актуальная d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Возвращаясь к этой теме: правильно ли я понял, что Вам кажется нормальным, когда женщина сообщает мужчине об изменениях, которые она уже решила произвести. Ну, то есть даже не обсуждает с ним варианты и то, готов ли он что-то меня в своем доме и как именно менять, а просто приходит и сообщает ему о том, какие теперь будут новые правила?



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ELLONA
сообщение 21.12.2014, 2:46
Сообщение #6


Нормально делай - нормально будет.
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 7905
Регистрация: 6.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6621



Занятно) Сравнение про распутную девственницу - d060.gif
Но не дано определение сильного мужчины... В чем выражается сила? Альфа-самец, харизма... Предположим. Что такое альфа-самец в стае - это вожак, тот, кто умнее, сильнее, мудрее, опытнее остальных. Тот, кто решает. Сделаем кальку на человеческую стаю. Это, значит, человек, многого добившийся, управляющий собой, людьми и ситуацией. Человек, в основном, выигрывающий. Я знаю несколько таких экземпляров. Их жены на позиции подчинения однозначно. В каком-то случае добровольного и уместного, в каком-то уж несколько с перебором - жены-дети. Не думаю, что у такого человека может быть жена-пила. Альфа-самцу не нужно доказывать свою "альфость", она очевидна в его действиях, манере поведения и пр. И результате.

Но есть другой тип мужчин. Мужчины, мнящие себя сильными. И за этой само-легендой может почти ровным счетом ничего не стоять. Ни достижений, ни ума, ни доброты, ни, порой, даже умения решать насущные проблемы семьи. Но при этом он - Хозяин. Ну, типа... Не добившись особенных почестей вне семьи, он требует их внутри ее - где-то нужно реализовать желание лидерства (иногда вкупе с больным самолюбием на фоне малой реализации). Вот такой мужчина часто хочет решать, куда забить гвоздь, какую кастрюлю купить, и болезненно реагирует, когда его мнение не является решающим или вообще не учитывается. А суть-то в том, что современные женщины уже в гораздо меньшем количестве соглашаются играть роль шеи - когда мужчине создаются комфортные условия, чтобы он ощущал себя хозяином, а при этом, по факту, женской мудростью и хитростью, решает все женщина. Нету ни времени ни желания на такие игры. Так жила моя прабабушка с моим прадедом. Всем, кроме прадеда, было очевидно, кто является ЛПР (лицо, принимающее решения) в этом предприятии. Но дед прожил 50 лет в приятном неведении).
Так что, резюмируя, лидеру не нужно бить себя пяткой в грудь, убеждая всех, что он им является. Он просто им является. И его слушают.

Конечно, есть и другие случаи. Когда жена пилит и пилит и пилит. А муж-то вроде и ничего на вид. Но это нам кажется, что ничего, а раз пилит - значит, есть за что) Мне так кажется. Значит, в чем-то не реализовала она себя в этом браке. В чем-то обидел ее. Чего-то не дал. Может, лет 20 назад изменил с подружкой, она тогда-то простила, но все помнит и все пилит (на другую уже тему, конечно).

Есть, конечно, и случаи, когда женщина ведет себя неадекватно (как в Вашем примере у Вечного Огня). Тут уж однозначно надо валить. Оправдания такому поведению быть не может. Скорее всего, это просто нездоровый человек. Не только в общении с мужчинами или этим конкретным мужчиной.

И еще одна мысль - относительно того, чтобы получить альфа-самца и переделать его под себя. Вообще тяга к альфа-самцам заложена в женской природе. Это неосознаваемо. Они покоряют на инстинктивном уровне. Может, как носители нужных генов, или хз. И вот когда он уже у тебя, наверное, осознается, что такой альфа и других самочек привлекает, и как бы не утек. И надо его чуток подмять, товарный вид подпортить. Так спокойнее жить. Логично, вроде.

И вообще женщины - это не зло во плоти, которое того и гляди, цапнет мужчинку поаппетитнее и его кастрирует, и жизнь ему испортит, и в загс потащит, и детей семеро по лавкам понарожает - только бы не ушло чудо ее ненаглядное. "Не, сынок... это фантастика" icon_mrgreen.gif
Не знаю таких случаев в современном своем окружении.



Плохих сапёров не бывает..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Taushka
сообщение 21.12.2014, 11:01
Сообщение #7


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



В человеческом обществе так интересно преломляются инстинктивные устремления, что это весьма любопытное явление, мало кем хоть сколь-нибудь полно изучаемое.
У животных может быть вожаком как самый сильный (=крупный) самец, так могут быть вожаками самые старые и опытные, не только самцы, но и самки. Зависит от вида и условий. В стае приматов руководить может группа возрастных самцов, чтобы давать отпор рвущемуся наверх молодняку. (Хм, напомнило мне советский период, который называли "властью старцев" или геронтократией.) Эти самцы и самки вообще не участвуют в воспроизводстве в силу возраста, а занимаются только руководством и передачей опыта. Кто они? Альфа или не альфа? Причём, чем высокоорганизованней вид и его сообщества, тем больше на передний план выходит опыт и накопленные знания для повышения в иерархии его членов. Чтобы верно переносить модели, нужно знать много нюансов. Но соотносится со своей биологической природой - правильно.
Лидерство в человеческом обществе может очень различаться по своей основе. Лидерство в семье в частности. Если стремление к лидерству основано на ощущении собственной неполноценности, то тогда семейный сценарий может быть таковым, что женщина загоняется в условия подчинения и её мнение вообще перестаёт учитываться. Или учитывается, но не как мнение равноправного члена пары, а как капризного ребёнка, которому потакают. Она может подчиниться, если ей это внутренне удобно - быть под защитой, ничего не решать и иметь мало свободы и самовыражения. Если у женщины случается внутренний бунт против такого положения вещей, то пара распадается. Возможен вариант, когда женщина внутренним чутьём понимает шаткость основания такого способа лидерства и используя различные слабые точки и манипуляции подминает такого мужчину под себя. Кастрирует ли она его? Нет, просто использует то, что есть в нём изначально.
Если лидерство не основано на невротических устремлениях, а происходит из естественных причин, то есть в основе есть адекватная самооценка и признание собственной самоценности, то такого рода мужчина просто не будет воспринимать как потенциальную партнёршу ни женщину тряпочного склада, ни стремящуюся подавить манипуляторшу. Они для него вообще выпадут из реальности как варианты для брачного союза.
Встречала жизненные ситуации, когда мужчина имел проблемы с реализацией в деловой сфере, поэтому начинал замещать эти проблемы с помощью хобби, вкладывая в него чрезмерно большие суммы денег (а помимо этого имелись затраты времени и определённая доля риска для жизни). Несоразмеримые траты. При этом, когда жена противилась такому развитию событий, то она обвинялась в домашней клушести и наступании на яйца. И это приводило к полному отторжению своей женщины. Здесь проблема заключалась в самом человеке, а не в поведении его партнёрши. Но обвинялась именно она. Попытка обратить мужчину внутрь самого себя была провальной.
Знаю ещё одну невротичную пару, когда женщина чуть ли не женила на себе всем известного гуляку, забеременев. До свадьбы большая часть её жизнь заключалась в этих отношениях и страданиях по поводу того, что парень её не ценит и изменяет. Встретила их через несколько лет. Она стройна, как антилопа, с такими же тревожными глазами, как у данной обитательницы саванны, окидывающими пространство в поисках хищниц, готовых покусится на мужа. А мужа раскормила до состояния боровка. Видать, для меньшей его привлекательности для других. Все жизненные интересы, судя по соцсети стали заключаться в еде, рецептах и наведении фигуры. Класть жизнь на то, чтобы постоянно доказывать, какая ты хорошая, красивая, хозяйственная, достойная жена, как минимум скучно. Если не знать сути, то с виду - не женщина, а ходячий эталон супруги.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юна я
сообщение 21.12.2014, 12:07
Сообщение #8


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5408
Регистрация: 20.3.2014
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 32191



Цитата(Valentin @ 20.12.2014, 23:58) *
Возвращаясь к этой теме: правильно ли я понял, что Вам кажется нормальным, когда женщина сообщает мужчине об изменениях, которые она уже решила произвести. Ну, то есть даже не обсуждает с ним варианты и то, готов ли он что-то меня в своем доме и как именно менять, а просто приходит и сообщает ему о том, какие теперь будут новые правила?


Отвечу одной фразоЙ: МУЖЧИНА ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а если иначе.. то будет ли Он сам считать себя Мужчиной? smile.gif..

Возможно, этой Девушке стоило стать - столь значимой для Него, чтобы Он сам осознал, что присутствие Брата может быть опасным уже для Него:) Т.к. эта Девушка - ценная добыча:))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 21.12.2014, 17:31
Сообщение #9


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(ELLONA @ 21.12.2014, 2:46) *
Занятно) Сравнение про распутную девственницу - d060.gif


icon_mrgreen.gif Да, так что статья не то чтобы про то

Цитата
И вообще женщины - это не зло во плоти, которое того и гляди, цапнет мужчинку поаппетитнее и его кастрирует, и жизнь ему испортит, и в загс потащит, и детей семеро по лавкам понарожает - только бы не ушло чудо ее ненаглядное. "Не, сынок... это фантастика" icon_mrgreen.gif


А про то, что люди вообще не всегда адекватно и разумно себя ведут. И всяких мужских "особенностей" тоже можно много рассмотреть. Это девушкам будет читать приятнее и легче. icon_mrgreen.gif Дойдем и до этого.

Цитата
Но не дано определение сильного мужчины...


Ну, это не научный труд. В начале написано, что

Конечно, стоит выяснить, кто и что подразумевает, говоря "сильный мужчина". Может, для кого-то "сильный мужчина" - это тот, кто способен терпеть и выносить все то, что творит женщина, которая рядом с ним. Тоже вариант.

Но мы поговорим сегодня о более стандартном понимании сильного мужчины. А именно - нестандартная личность, превосходящая других мужчин, умом, решимостью, обаянием, харизмой и прочими полезными способностями и положительными качествами.


Цитата
Я знаю несколько таких экземпляров. Их жены на позиции подчинения однозначно. В каком-то случае добровольного и уместного, в каком-то уж несколько с перебором - жены-дети. Не думаю, что у такого человека может быть жена-пила.


О том и речь, что такой мужчина птичку-мозгоклюйку рядом с собой терпеть вряд ли станет.

Цитата
Но есть другой тип мужчин. Мужчины, мнящие себя сильными. И за этой само-легендой может почти ровным счетом ничего не стоять. Ни достижений, ни ума, ни доброты, ни, порой, даже умения решать насущные проблемы семьи. Но при этом он - Хозяин. Ну, типа... Не добившись особенных почестей вне семьи, он требует их внутри ее - где-то нужно реализовать желание лидерства


Таких еще больше. Безусловно.

И тут возникает другой вопрос: если она считает его слабой и мало стоящей личностью, то почему она с ним?! Любовь зла, а козлы этим пользуются?! icon_mrgreen.gif


Цитата
Так что, резюмируя, лидеру не нужно бить себя пяткой в грудь, убеждая всех, что он им является. Он просто им является.


Никаких сомнения.

Цитата
И его слушают.


Не всегда. Чаще даже наоборот, потому что попытка бросить вызов или обходными путями в чем-то превзойти (чаще не реально, а номинально) - это попытка занять место в стае повыше.


Цитата
Конечно, есть и другие случаи. Когда жена пилит и пилит и пилит. А муж-то вроде и ничего на вид. Но это нам кажется, что ничего, а раз пилит - значит, есть за что)


icon_mrgreen.gif
Цитата
Мне так кажется. Значит, в чем-то не реализовала она себя в этом браке. В чем-то обидел ее. Чего-то не дал. Может, лет 20 назад изменил с подружкой, она тогда-то простила, но все помнит и все пилит (на другую уже тему, конечно).


За 20 лет столько обид накопилось (кстати, в той статье про гибкость в отношениях) именно про то и говорилось - накапливается у людей за годы...

Цитата
Есть, конечно, и случаи, когда женщина ведет себя неадекватно (как в Вашем примере у Вечного Огня).


Редкость ли это?! Да и просто сообщить о том, что уже приняла какое-то решение - адекватность ли?! А такое - явление нередкое.

Цитата
Тут уж однозначно надо валить. Оправдания такому поведению быть не может. Скорее всего, это просто нездоровый человек. Не только в общении с мужчинами или этим конкретным мужчиной.


То есть если с пощечиной, то валить. Согласен. А если просто истерики, чтобы добиться своего, обиды, давление, то как тогда?

Цитата
И еще одна мысль - относительно того, чтобы получить альфа-самца и переделать его под себя. Вообще тяга к альфа-самцам заложена в женской природе. Это неосознаваемо. Они покоряют на инстинктивном уровне. Может, как носители нужных генов, или хз. И вот когда он уже у тебя, наверное, осознается, что такой альфа и других самочек привлекает, и как бы не утек. И надо его чуток подмять, товарный вид подпортить. Так спокойнее жить. Логично, вроде.


Замечательная мысль a115.gif Так же, как откормить женщину, чтобы не ушла, родить детей, чтобы привязать - в обе стороны может быть.

Плюс, я бы добавил еще один мотив, - занять выше место в воображаемой стае. Ведь как проще всего возвыситься? Подмяв того, кто на высоте. Похоже на правду?




А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 21.12.2014, 20:17
Сообщение #10


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Taushka @ 21.12.2014, 11:01) *
Если стремление к лидерству основано на ощущении собственной неполноценности, то тогда семейный сценарий может быть таковым, что женщина загоняется в условия подчинения и её мнение вообще перестаёт учитываться.


Ну, а если нет стремления к лидерству, а человек просто вполне себе выдающаяся личность, которая никому ничего особо не доказывает? Тот же персонаж - Мюнхаузен.
Не было в статье речи про то, что мнение женщины не учитывается. Было о том, что ею оно может начинать навязываться. Иногда в лоб, иногда слезами и прочими манипуляциями.


Цитата
Если у женщины случается внутренний бунт против такого положения вещей, то пара распадается.


Кстати, а с чего бывает внутренний бунт?! Мне кажется, самый частый вариант - от того, что сначала она решила потерпеть, думая, что сможет его изменить, а если не получилось или просто достало, то случается бунт. Но вопрос - ты не видела, что это за человек? А если видела, на что рассчитывала?!


Цитата
Если лидерство не основано на невротических устремлениях, а происходит из естественных причин, то есть в основе есть адекватная самооценка и признание собственной самоценности, то такого рода мужчина просто не будет воспринимать как потенциальную партнёршу ни женщину тряпочного склада, ни стремящуюся подавить манипуляторшу. Они для него вообще выпадут из реальности как варианты для брачного союза.


Ой ли?! Мысль понимаю, но люди, склонные манипулировать по модели Выиграл - Проиграл, не демонстрируют свою сущность и, наоборот, всячески ее маскируют поначалу. Ну, если не тупые.

Так что обычная история, что сначала она вся такая адекватная, а потом постепенно проявляется манипуляторская сущность. Та же Марта и Мюнхаузен. Хотя она даже неосознанно манипулирует и не пытается его превзойти. Просто хочет стащить на свой уровень, потому что ей к нему не забраться. Значит, надо его стянуть.


Цитата
Встречала жизненные ситуации, когда мужчина имел проблемы с реализацией в деловой сфере, поэтому начинал замещать эти проблемы с помощью хобби, вкладывая в него чрезмерно большие суммы денег (а помимо этого имелись затраты времени и определённая доля риска для жизни).


Ну, любая одержимость это не есть хорошо.

Цитата
Здесь проблема заключалась в самом человеке, а не в поведении его партнёрши. Но обвинялась именно она.


Согласен.


Цитата
Знаю ещё одну невротичную пару, когда женщина чуть ли не женила на себе всем известного гуляку, забеременев. До свадьбы большая часть её жизнь заключалась в этих отношениях и страданиях по поводу того, что парень её не ценит и изменяет. Встретила их через несколько лет. Она стройна, как антилопа, с такими же тревожными глазами, как у данной обитательницы саванны, окидывающими пространство в поисках хищниц, готовых покусится на мужа. А мужа раскормила до состояния боровка.


Аня, если вдруг захотите создать отдельное обсуждение именно о том, почему люди думают, что будет им в таких отношениях счастье, будет интересно.

И про то, что считают "со мной все будет иначе", и про то, что откармливают, детьми привязывают и т.п. Все это очень любопытно!! И нездорово icon_mrgreen.gif Хотя и не редко встречается.


Цитата(Юна я @ 21.12.2014, 12:07) *
Отвечу одной фразоЙ: МУЖЧИНА ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а если иначе.. то будет ли Он сам считать себя Мужчиной? smile.gif..



И как ему тогда реагировать на то, что она к нему уже пришла с решением?! Даже если он согласен, сам факт того, что без него, за него все решили, а его лишь поставили в известность, по моему, не очень хороший знак.

И что было бы, если бы он это позволил, промолчал?!

Кстати, если бы и он так же принимал решения, было бы тоже некрасиво, если они собирались пожениться… Уж в этом-то случае хорошо бы обсуждать значимые вопросы?


Цитата
Возможно, этой Девушке стоило стать - столь значимой для Него, чтобы Он сам осознал, что присутствие Брата может быть опасным уже для Него:) Т.к. эта Девушка - ценная добыча:))


Да, можно было ходить по дому полуголой, демонстрировать, что она большая ценность делать Бог знает, что еще, а можно было бы просто поговорить, обсудить, услышать друг друга и найти вместе решение. Или это слишком просто? icon_mrgreen.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юна я
сообщение 21.12.2014, 22:01
Сообщение #11


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5408
Регистрация: 20.3.2014
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 32191



Цитата(Valentin @ 21.12.2014, 20:17) *
Да, можно было ходить по дому полуголой, демонстрировать, что она большая ценность делать Бог знает, что еще, а можно было бы просто поговорить, обсудить, услышать друг друга и найти вместе решение. Или это слишком просто? icon_mrgreen.gif


Демонстрировать, что Ты большая ценность - просто, но не эффективно smile.gif На выходе - все равно раскусят:) Говорить и слышать - уже огромная работа d025.gif Особенно - слышать..

Думаю, если умный Мужчина женится, то и Девушку Он выбирает умную. А умная - умеет слУшать и НЕ навязывать решения d025.gif Анализировать услышанное и проговаривать выводы вслух, используя логические обоснования d025.gif А какой Мужчина станет противиться логике?smile.gif

В моей жизни был такой случай.. Когда-то у меня был роман - бурный и страстный smile.gif У Мужчины была свободная квартира. в которой мы встречались.. Ооооо.. ЧТО это были за встречи! Интересные разговоры до экстаза, перемежающиеся неистовством слияния тел smile.gif)

И вот.. У моего Возлюбленного был Друг.. Отношения с Женой у Него не ладились. Причем - на сексуальной почве.. Жена была Противницей активного секса, а о минете там не было и речи.. И этот Друг, в очередной раз расставшись с Супругой, попросился пожить в эту квартиру... Мдя... Комнат там было 2.. Но вполне - проницаемых и даже просматриваемых smile.gif)

Встречаться стало фактически не возможно.. Друг присутствовал круглосуточно.. Длилось это месяца 3-4... Я стала отказываться от встреч все чаще.. Дополнительной причиной было еще желание Друга пообщаться со мной на кухне, за кофейком, о своей "непутевой Супруге", минете и прочих полезностях, которых Он на тот момент был лишен smile.gif

Думаете - я сказала хоть слово своему Возлюбленному? Поставила условие - я или Друг? Нет.. зачем? Мой Любимый, который (откроюсь - сейчас является моим Мужем:) становился все мрачнее и угрюмее.. Особенно Его расстраивало перманентное желание Друга вести диалоги со мной d025.gif И однажды Он заметил: Мне кажется, что у С. сейчас нет того, что есть у нас с Тобой.. И Он ведет себя как-то странно..

Я лишь заметила: "И что Ты думаешь с этим делать? У Тебя есть предложения??".. Выход нашелся smile.gif Как ВЫ думаете, что мы предприняли?smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Albinka
сообщение 21.12.2014, 22:27
Сообщение #12


Sunnybreezy
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 5282
Регистрация: 20.2.2009
Из: Германия
Пользователь №: 21280



Цитата(Юна я @ 21.12.2014, 20:01) *
Я лишь заметила: "И что Ты думаешь с этим делать? У Тебя есть предложения??".. Выход нашелся smile.gif Как ВЫ думаете, что мы предприняли?smile.gif)

ох уж эта наша Юна))) надо тебе детективы писать) читаешь-читаешь, все интересно и вроде идет к логическому завершению... и тут.. бац, и облом icon_mrgreen.gif (зачеркнуто) то есть загадка!





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Taushka
сообщение 22.12.2014, 10:44
Сообщение #13


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



Цитата
Ну, а если нет стремления к лидерству, а человек просто вполне себе выдающаяся личность, которая никому ничего особо не доказывает? Тот же персонаж - Мюнхаузен.

Вот именно - персонаж. Любите вы для примера брать героев различных произведений. Хотя заметно, что вас самого эта тема задевает за живое. Но предпочитаете обсуждать на их примере. Тоже вариант.
Не смотрела этот фильм. Не могу обсуждать, зная лишь в общих чертах с ваших слов.
Вполне себе выдающаяся личность - живая, здравствующая и современная нашей действительности - математик Перельман. Выдающийся человек, признанный коллегами, отказавшийся от нескольких премий - в точности попадает под вашу формулировку "человек просто вполне себе выдающаяся личность, которая никому ничего особо не доказывает". Хотя очевидно, что отказ от научной карьеры и прочее - это результат глубокого личного неразрешённого кризиса. Если человек проявляет себя в своей деятельности, то если не он сам, то другие захотят его сделать лидером. Будут ещё уговаривать. И здесь уже решение самого человека, брать то что дают и расширять своё влияние или отказаться. Это лидерство, основанное не на самопровозглашении, а на реальной ценности человека для общества или какой-то его части. Доводилось встречаться с людьми, транслирующими свою большую ценность. И вполне верилось. До более глубокого соприкосновения. Не способны понять их истинную внутреннюю стоимость люди уровнем ниже. Таких достаточно и им хватит. И встречала людей, отдающих окружающим только то, что есть. А поскольку то, что есть являлось ценным, то и люди привлекались с большой силой. При отсутствии у данного человека - транслятора знаний и умений какого бы то ни было пафоса.
В отношениях есть похожая вещь. Когда мужчина произносит регулярно фразу: "Да кому ты такая вообще нужна кроме меня". И женщина верит. Хотя это может быть далёким от реальности. Но слушать это и воспринимать будет только женщина, по уровню достойная такого мужчины и таких отношений. Равно как и наоборот, когда так говорит женщина мужчине. Тот, кто признаёт свою истинную ценность, в такие отношения не вступает.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Onishka
сообщение 22.12.2014, 12:09
Сообщение #14


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2112
Регистрация: 17.12.2006
Из: Ростов-на-Дону/Туапсе
Пользователь №: 8710



Цитата(Душечка @ 20.12.2014, 15:28) *
... МУЖЧИНА ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО..

Это даже звучит гипнотизирующе, С-А-М-О-С-Т-О-Я-Т-Е-Л-Ь-Н-О obm.gif
С удовольствием почитала мнение всех thankful.png



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 22.12.2014, 12:12
Сообщение #15


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Taushka @ 22.12.2014, 10:44) *
Вот именно - персонаж. Любите вы для примера брать героев различных произведений.


Люблю. И буду продолжать так делать и впредь. Не задавались вопросом "Почему?!" Берется известный персонаж, потому что большинство видели, знают и могут строить предположения. Кроме того, персонаж и ситуции - несколько утрированные и ярче очерченные жизненные ситуации. Удобно для рассмотрения.


Цитата
Хотя заметно, что вас самого эта тема задевает за живое.


И? Да, интересует. Меня масса тем интересует. Что касается отношений - почти все. А кто-то пишет о том, что ему неинтересно? Все о чем пишу, мне интересно или зачем-то нужно. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Не смотрела этот фильм. Не могу обсуждать, зная лишь в общих чертах с ваших слов.


Будет желание, гляньте. Получите удовольствие, наверное. Очень умная комедия. Вот тоже оттуда icon_mrgreen.gif




Цитата
Вполне себе выдающаяся личность - живая, здравствующая и современная нашей действительности - математик Перельман.


Ну, про него я мало знаю. Видел, что гениальный и странный. Гении они такие. Хотя гениальность и одержимость чем-либо дают деформации личности, так что не слишком показательный и жизненный пример.


Цитата
Хотя очевидно, что отказ от научной карьеры и прочее - это результат глубокого личного неразрешённого кризиса.


Слово "очевидно" позволяет делать некие утверждения и ставить диагнозы ничего не подтверждая. Вам очевидно, мне не очевидно. Дальше обсуждать невозможно. Вот и поговорили icon_mrgreen.gif


Цитата
В отношениях есть похожая вещь. Когда мужчина произносит регулярно фразу: "Да кому ты такая вообще нужна кроме меня". И женщина верит.


Я, Слава Богу, про таких людей знаю только из рассказов. Человек, намеренно унижающий и оскорбляющий других людей, для меня не человек. Чего каждое чмо обсуждать?! Чмо оно и есть чмо.



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 22.12.2014, 12:13
Сообщение #16


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Onishka @ 22.12.2014, 12:09) *
Это даже звучит гипнотизирующе, С-А-М-О-С-Т-О-Я-Т-Е-Л-Ь-Н-О obm.gif
С удовольствием почитала мнение всех thankful.png



Своим поделитесь, Саша?!



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Taushka
сообщение 22.12.2014, 12:19
Сообщение #17


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



Цитата
Не было в статье речи про то, что мнение женщины не учитывается. Было о том, что ею оно может начинать навязываться. Иногда в лоб, иногда слезами и прочими манипуляциями.

Да понятно, что в статье лейтмотивом проходит тема "какие же женщины коварные и недальновидные существа, пытаются подмять под каблук, а потом не хотят жить с тряпкой, сильного мужчину надо слушать и подстраиваться" и всё в этом роде. Это очень узкий взгляд. Я рассматриваю шире. Поэтому мои ответы могут не иметь чёткой привязки к статье. Чтобы понять, о чём я пишу, нужно попробовать вникнуть. Ну и мне учиться доносить доступнее. Но пока делаю это как умею.
Чтобы потренироваться, напишу яснее. Вот есть мужчина. Он имеет способности и задатки лидера. При этом имеет не адекватную самооценку (которая может быть сама по себе довольно высокой), а периодическое скатывание к раздутому самомнению. Которое является гиперкомпенсацией малой внутренней уверенности в себе. Эти процессы происходят бессознательно. То есть у него есть дефицит самопринятия. На нём и базируются его проявления в деловой и личной жизни. Деловую жизнь оставим, поговорим о личной. Такой мужчина способен выстраивать отношения с женщинами по двум сценариям. Первый сценарий - он домашний тиран и рядом с ним женщина подчиняющегося типа (сиречь Жертва, для упрощения понимания). Второй сценарий - женщина домашний тиран и он мужчина подчиняющегося типа. Даже при условии у него статуса основного добытчика в семье. То есть у людей с базой в виде дефицита понимания собственной самоценности есть определённая обречённость менять роли в рамках треугольника Карпмана. То есть он либо тиран, либо жертва. Вы в статье описали мужчину, выступающего в роли жертвы. Или когда ему навязывают эту роль. И здесь надо понять, то ли мужчина адекватен и поэтому уходит от таких отношений, то ли мужчина противится подчиняющейся роли из желания быть самому тираном. И вот такой мужчина может видеть попытки ограничить его свободу там, где этого нет и в помине, а есть взаимные уступки нормальных отношений. Я наблюдала мужчин, с проблемами в самооценке, которые с одной женщиной себя проявляли как тираны, а с другой - как подкаблучники. Могут быть подобные вариации в рамках одних и тех же отношений. То есть один и тот же мужчина вроде бы имеет противоположные (на первый малосведущий взгляд) типы поведения. Если понимать суть и основу - то всё логично. Он как одна монета, у которой эти два типа поведения как две стороны. А там уже как выпадет, какой стороной повернётся. Выбор невелик.
Для пары они выбирают таких же женщин, способных тоже на такие же роли. И тоже имеющие в своей основе ровно такие же дефициты.
Те, кто выходит из подобных ролей, добирая свои дефициты в процессе развития, создают пары с теми, у кого тоже дефициты эти закрыты.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Taushka
сообщение 22.12.2014, 12:58
Сообщение #18


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1914
Регистрация: 8.1.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 27518



Цитата
Ой ли?! Мысль понимаю, но люди, склонные манипулировать по модели Выиграл - Проиграл, не демонстрируют свою сущность и, наоборот, всячески ее маскируют поначалу. Ну, если не тупые. Так что обычная история, что сначала она вся такая адекватная, а потом постепенно проявляется манипуляторская сущность.

Все мы так или иначе маскируемся в начале отношений. Ведём себя так, чтобы больше нравится. И мужчины, и женщины. А ещё за счёт полового влечения, да ещё и при периоде предварительного воздержания, вообще критерии при выборе партнёра снижаются. Нормальное явление. Наша биологическая связь. В экспериментах этологов голубь был готов ухаживать только за самочкой своего вида, спустя больший период воздержания за голубкой другого вида, после более продолжительного периода воздержания ворковал чучелу голубя, после ещё более длительного периода одиночества - уже сошла для ухаживаний и свёрнутая тряпка smile.gif А когда совсем долго - то ворковал, сосредоточив взгляд на пересечение прутьев клетки d030.gif
Мы же ведём речь о более или менее длительных отношениях. Когда чисто физиологическое влечение и новизна уже закончились. Здесь всё закономерно. Если люди сошлись на критерии своих дефицитов, то они будут вместе. Несмотря на все жалобы и обвинения партнёра. А если у них различен уровень самопринятия, они расстануться. Могут при этом называть друг друга неадекватными. И будут правы. Они не адекватны друг другу.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ELLONA
сообщение 22.12.2014, 13:18
Сообщение #19


Нормально делай - нормально будет.
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 7905
Регистрация: 6.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6621



Цитата(Valentin @ 21.12.2014, 16:31) *
И всяких мужских "особенностей" тоже можно много рассмотреть. Это девушкам будет читать приятнее и легче. icon_mrgreen.gif Дойдем и до этого.

Легче...) Уж не знаю, тяжело ли читать эту статью) Я все же верю в то, что могу воспринимать отстраненные примеры объективно, просто мне кажется, что статья изначально написана с осуждающим подтекстом и подводит к нужному выводу - не женись, не связывай себя с женщиной, иначе жизнь - боль icon_mrgreen.gif
И даже отчасти соглашусь)
Но тут уж как в песне из Иронии судьбы - иметь или не иметь, каждый решает сам.
Отношения и дают тоже много, хоть и отнимают немало - сил, времени, как минимум.
Цитата
Ну, это не научный труд. В начале написано, что

Ну вот только ум здесь можно считать объективной характеристикой, наверное. Да и ум... его ж еще приложить надо.
Можно быть оччччень умным и очччень бедным.
Цитата
Конечно, стоит выяснить, кто и что подразумевает, говоря "сильный мужчина". Может, для кого-то "сильный мужчина" - это тот, кто способен терпеть и выносить все то, что творит женщина, которая рядом с ним. Тоже вариант.

Ну вот даже эта фраза + картинка "милый, я принесла тебе столько боли" - это же уже настраивает против статьи, понимаете? А куда ж мне нести боль-то свою, если есть она вдруг у меня, как не своему мужчине, партнеру, второй лошади в нашей упряжке? Что в этом ненормального?
Тем не менее, многие мужчины (если не большинство) как раз придерживаются такой линии поведения - пока хорошо, ляляляляля, мы вместе, все зашибись. Проблемы? Загрустила? Больно? Истеришь? Боишься? Да иди ты нах с этим. У меня мягкое и трепетное сердце, и тонкая аура, не тронь! (ну либо - мне и своих проблем хватает)
В вопросу, кстати, о терминологии, о которой Вы часто говорите - калибрование или как там.
"Терпеть", "творит" - негативненько. А, зная Вас, оооочень негативно icon_mrgreen.gif
Провоцируете интерес или что-то личное?
Цитата
О том и речь, что такой мужчина птичку-мозгоклюйку рядом с собой терпеть вряд ли станет.

Не. Рядом с таким мужчиной женщина перестанет быть мозгоклюйкой и ему доверится. Скорее, так.
Цитата
Таких еще больше. Безусловно.

Мне тоже так кажется. Не совсем здоровоых психологически людей (обоих полов) все же большинство.
Цитата
И тут возникает другой вопрос: если она считает его слабой и мало стоящей личностью, то почему она с ним?! Любовь зла, а козлы этим пользуются?!

Может, и так, конечно icon_mrgreen.gif Но скорее, считает себя недостойной лучшего)
Цитата
Не всегда. Чаще даже наоборот, потому что попытка бросить вызов или обходными путями в чем-то превзойти (чаще не реально, а номинально) - это попытка занять место в стае повыше.

d025.gif d025.gif d025.gif очень может быть
Цитата
За 20 лет столько обид накопилось (кстати, в той статье про гибкость в отношениях) именно про то и говорилось - накапливается у людей за годы...

Да. Уметь бы от этого абстрагироваться. А то ведь везешь за собой груз этих накопленных отношений и выводов - в родителями, друзьями, мужчинами...
И часть воспринимаешь их поступки уже через призму ИХ поведения. А может, они изменились.
Цитата
Редкость ли это?! Да и просто сообщить о том, что уже приняла какое-то решение - адекватность ли?! А такое - явление нередкое.

Может, на примере?
Цитата
То есть если с пощечиной, то валить. Согласен. А если просто истерики, чтобы добиться своего, обиды, давление, то как тогда?

Обида и давление - очень субъективные вещи. Как оценить, было ли давление? Один воспримет одно и то же явление давлением, а другой - и не заметит. Через призму же своих заморочек на все смотрим.
А вот залепить по морде - это уже объективно. И объективно ненормально)
Цитата
Замечательная мысль a115.gif Так же, как откормить женщину, чтобы не ушла, родить детей, чтобы привязать - в обе стороны может быть.

Ага, слыхала про такое. К счастью, не встречала в жизни.
Цитата
Плюс, я бы добавил еще один мотив, - занять выше место в воображаемой стае. Ведь как проще всего возвыситься? Подмяв того, кто на высоте. Похоже на правду?

Да, если в этом ракурсе - очень похоже.



Плохих сапёров не бывает..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 22.12.2014, 13:20
Сообщение #20


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Taushka @ 22.12.2014, 13:58) *
Все мы так или иначе маскируемся в начале отношений.


Вот все-все?! Уверены?

Понимаете, это как раз и есть метамодельные нарушения. Обобщение - одно из них.

Не все так поступают. aa26.gif

Цитата
А ещё за счёт полового влечения, да ещё и при периоде предварительного воздержания, вообще критерии при выборе партнёра снижаются.


Это да. icon_mrgreen.gif Но после секса все просветляется icon_mrgreen.gif

Цитата
В экспериментах этологов голубь был готов ухаживать только за самочкой своего вида, спустя больший период воздержания за голубкой другого вида, после более продолжительного периода воздержания ворковал чучелу голубя, после ещё более длительного периода одиночества - уже сошла для ухаживаний и свёрнутая тряпка smile.gif А когда совсем долго - то ворковал, сосредоточив взгляд на пересечение прутьев клетки d030.gif


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
Мы же ведём речь о более или менее длительных отношениях.


Признаюсь, я уже очень путаюсь в том, о чем Вы говорите. Я бы все же посоветовал для каждого вопроса создавать отдельную тему, описывать параметры ситуации и вопросы, которые ставятся. Когда все в одну кучу... Не так эффективно получается.
Цитата
Несмотря на все жалобы и обвинения партнёра. А если у них различен уровень самопринятия, они расстануться.


Речь шла о тех случаях, когда покупаешь одно, а оказывается, что продавец втюхал другое:

Мужик с медведем идет по рынку. Его спрашивают:
- Ищиет корм для медведя?
- Нет, ищу того, кто год назад продал мне этого щеночка. icon_mrgreen.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 27.4.2024, 6:10

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика