Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговор с планетой.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ИнессаЗайцева
Цитата(natulka @ 21.6.2012, 6:49) *
поэтому желаю вам избавится от кашля окончательно!

a115.gif icon_mrgreen.gif


Спасибо большое, постараемся выздороветь.


Цитата(Vera @ 22.6.2012, 7:55) *
я вообще не люблю своему лекарства давать, когда прижмет только((

Я тоже придерживаюсь такого мнения.


Цитата(~Жасмин~ @ 25.6.2012, 12:21) *
А у аллергола были?

Вообще лучше без лекарств конечно. Нас очень спасает небулайзер, стоящая вешь в лечении кашля без химии!!!


Аллерголог говорит, что это скорей не по его части. За совет про небулайзер спасибо.
ИнессаЗайцева
Теперь немного расскажу, что у нас новенького. Лето в разгаре, много гуляем на свежем воздухе, бываем на даче. Сейчас у нас клубничная пора, собираем по ведру. Крупная такая, объелись уже все. Зреет красная и черная смородина, так что запасаемся витаминами.
Сходили к ЛОРу все взрослые. Горло лечить надо мне и бабушке, так что усиленно полощем, брызгаем Гексоралом. Артемке рекомендовали пить травки. Советуют крапиву двудомную не только пить, но и вдыхать дым. Еще не пробовала, но говорят действенное средство. Поискала в инете, действительно при кашле "курят" крапиву. Высушивают стебли, потом спицей надо проткнуть, чтобы перегородки убрать, поджечь стебель с одного конца и вдыхать дым. Не знаю, применимо ли это к ребенку))). Крапиву соберу и высушу, а там посмотрим.
Мой Артемка уже проявляет интерес к строительству различных укреплений и играет с солдатиками, раньше все больше в машины. С удовольствием малюем пальчиковыми красками, из глины лепим, а потом фигурки разукрашиваем модельными красками. Вообщем, дел у нас постоянно очень много. Вот только времени малавато.
Вот такая у нас клубника, жаль что угостить вас всех не могу.
Ukaaa
Какая клубника шикарная wub.gif wub.gif wub.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 1.7.2012, 8:41) *
Какая клубника шикарная wub.gif wub.gif wub.gif


Все поражаются ее красотой и вкусом. Это сорт такой классный "Фаворит", ну и с любовью приложенные руки ))). Как жаль, девченочки, что угостить вас не могу. Я бы с радостью всех угощала все, что у нас есть. В этом году сколько смородины, малины.
Мой Артемка уже не хочет есть ягоду, а мне так хочется, чтобы он витаминчиков набрался побольше. Хотя понима, что впрок их запасти нельзя)))). Замораживаю клубнику. Сначала измельчаю ее блендером, а потом разливаю в маленькие контейнерчики и в морозилку. Зимой только с сахаром взбиваю и буд-то привет из лета!
Vera
МММ клубничка))) надо тоже на дачу ехать за ней ням ням)))

у нас в этом году молодая плодиться крупная сладкая)))
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 2.7.2012, 19:06) *
у нас в этом году молодая плодиться крупная сладкая)))


В этом году вообще год ягодный. Всего так много, надо делиться со всеми. Я приятельниц с детьми приглашала, пусть сами с кустов ягодку кушают. Собрать такое количество, чтобы всех по-хорошему угостить просто времени не хватает.
Мой сынуля в рост пошел, вытянулся так заметно. Дома как-то не обращали внимания, а приехали к родственникам, Артем прямо на голову выше стал. Ножка подросла, придется практически всю обувь менять.
Сейчас погляжу у кого какие новости в дневничках. Я на прошлой неделе, вернее 15 июля не смогла зайти на нашу любимую Красотулю, так расстроилась. Может сбой какой был, вообще не открывалась в течении дня. А сегодня вот на удачу заглянула. Жива наша Красотуля!
~Жасмин~
Привет))

Да, клубника действительно суперская у вас!!!

Цитата(ИнессаЗайцева @ 2.7.2012, 12:21) *
Замораживаю клубнику. Сначала измельчаю ее блендером, а потом разливаю в маленькие контейнерчики и в морозилку. Зимой только с сахаром взбиваю и буд-то привет из лета!

Классно!!!
Я тоже много замораживаю, правда клубнику проворонила...но уже черники заморозила, и малины. Правда я пересыпаю немного сахаром и целиком ягоды морожу.
Vera
Я в этом только вишню 1 пакетик заморозила...

а остальные ягоды у нас только на еду пошли, маловато дла хранения))
ИнессаЗайцева
Какие же мы с вами хозяюшки запасливые. Я никогда не думала, что стану такой, но с рождением сынули весь мир для меня изменился. Как представлю его довольную мордашку, когда зимой на тарелочке летняя ягодка, так сразу появляется желание заниматься всевозможными заготовками.
У нас сейчас такая жара, спасаемся только на даче у реки или в бассейне. Мне везет, у меня почти постоянно с Артемом мама, в детском саду у нас каникулы. Малыш мой подрос, вытянулся.
Приезжаю к ним на дачу, смотрю а они книжку читаю Леонида Филатова "Про Федота -стрельца, удалого молодца". На мое замечание, что книга не детская сын мудро ответил: "Зато смешная и веселая". Оказывается он слышал, как мои родители читали ее в слух и хохотали, после чего постоянно просит почитать ему.
Сейчас загляну на ваши странички, посмотрю чем наш форум живет и побегу делами заниматься.
Beska
Инессочка, привет!
Я тоже в этом году замораживаю ягоды: и клубнику, и чернику, и черную смородину. Раньше целиком ягодки замораживала, но они больше места занимают, а в этом году тоже стала блэндером измельчать и в баночках пластик.одноразовых замораживать. Так хранить в морозилке удобнее, и складируются друг на дружку и подписать сверху на крышке маркером удобно что это за ягода)))
Цитата
Какие же мы с вами хозяюшки запасливые. Я никогда не думала, что стану такой, но с рождением сынули весь мир для меня изменился.
Это дааа!И я с рождением Викуси стала более запасливой в плане летних ягодок)))
Vera
Все для наших лапочек))))))))))))
ИнессаЗайцева
Здравствуйте всем! Совсем я что-то закрутилась, некогда даже в свои любимые темки заглянуть. Пролетит лето и все наладится, наобщаемся.
Наш с сынулей дачный сезон подходит к концу, уже проходим осмотр врачей и готовимся в детский сад. По Артемке вижу, что по своим садовским друзьям соскучился, да и за воспитателями тоже. За лето окреп, кашель свой подлечили, Свежий воздух и витамины сделали свое дело. Единственное, режим мы не соблюдали, можно сказать разболтались d060.gif Обеденный сон у нас с трудом удается, но все же я настаиваю на том, чтобы дитя спало днем. Иначе к вечеру он становится слишком перевозбужденным, уставшим и начинает капризничать.
С дачи домой повезем и нашего всеобщего любимца - кота Кузю, привык он на воле.
А в остальном у нас все хорошо, растем, развиваемся, умнеем. Мы с мамой всяких заготовок на зиму сделали по разным рецептам. Такие баночки красивые!!!
ИнессаЗайцева
Девочки, а мой-то Артемка вырос! Пошли в сад, я стала помогать ему переодеться, а он мне: "Ну что ты меня перед девочками маленьким выставляешь? Что они подумают?" А еще случай был, шли всей семьей по делам и надо было заскочить в сберкассу сделать платеж. Говорю, пойдемте вместе. На что мое чудо ответило: "Мы же с папой ребята, мы здесь постоим. А ты иди женские дела делай, ты же женщина!" Я его спросила, почему он считает эти дела женскими, на что он ответил: "Ну вы же с бабушкой деньги считаете. Папа их только приносит". Я задумалась конечно, интересно, как малыш воспринимает наш взрослый мир ))).
Vera
Цитата
"Ну вы же с бабушкой деньги считаете. Папа их только приносит

ахаха)))))))молодец a115.gif это правильно)))))))))пусть папы тока приносят)))
у нас папа больше тратит, а маме зажимает
Vera
Инесса приветик))
Как ваши дела?
Скажи как у вас с кашлем сейчас?
просто у моей подружки с дочей такая же проблема, долгий кашель непонятного происхождения((((
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 22.8.2012, 14:21) *
Скажи как у вас с кашлем сейчас?
просто у моей подружки с дочей такая же проблема, долгий кашель непонятного происхождения((((


Привет! Сейчас у многих деток такой затяжной кашель и впачи ничего толком не объясняют или говорят такую удивительную фразу: "наслоение инфекции". Мы конечно намучились в этом году, грешили на аллергию. Сдали анализы, аллергии нет. Потом нам рекомендовали искать причину в миндалинах членов семьи. Мы добросовестно все прошли ЛОРа, подлечились. Уж и не знаю, это помогло или лето красное, но сейчас у нас все нормально. Атремка ходит в детский сад, чувствуется, что подрос, ходит с удовольствием. Сам просыпается в половине седьмого и подренько так собирается.
В саду у него много друзей. Только одно всех огорчает, мальчик у нас один Алишер, такой неуправляемый ребенок, всех обижает, дерется. С родителями разговаривали и воспитатели и мамы обиженных деток, но они с ним не могут справится. Прихожу, а у воспитательницы огромная вспухшая шишка на руке, это Алиша ее лопаткой так ударил. Полинку укусил за плечико. Моего Артемку в темном туалете запер, мой малыш расстроился. Учу сына давать сдачи, стоять за себя, другого выхода не вижу.
А в остальном все у нас хорошо. Ну бывает иногда, как выражается Артемка: "Стресс от мозга". Это он слышал как мы с мамой обсуждали, что от стресса голова болит, кажется что мозг взорвется. Как-то он капризничал, я его спрашиваю, что случилось. Он отвечает: "А у меня стресс от мозга!"
Vera
Цитата
Уж и не знаю, это помогло или лето красное, но сейчас у нас все нормально.

Это хорошо)))))

Цитата
Только одно всех огорчает, мальчик у нас один Алишер, такой неуправляемый ребенок, всех обижает, дерется. С родителями разговаривали и воспитатели и мамы обиженных деток, но они с ним не могут справится.

везде наверно есть такие(
раз справиться не могут надо к специалистам(((
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 28.8.2012, 7:02) *
раз справиться не могут надо к специалистам(((

Конечно трудно судить, но мне кажется, что такое поведение ребенка связано с упущением в воспитании ребенка. Иначе, как понимать слова папы Алишера: "Я с ним ничего не могу сделать". Это в пять лет, а дальше как? Они ему видимо кроме крика и ремня больше никаких методов воспитания не находят. Я подписала коллективное письмо, которое составили члены родительского комитета заведующей детским садом, с жалобой на агрессивное поведение мальчика. С родителями беседу провели заведующая и методист, отправили к психологу.
Мой Артем сейчас ходит в детский сад с огромным удовольствием, чувствуется, что подрос. Прихожу за ним в сад и он мне говорит, что я рано пришла, даже как-то не привычно. Еще весной он очень скучал и ждал меня с нетерпением. Вот так и вырастают наши дети..... Часто говорим с ним о братике, причем этот разговор он сам начинает. Так что у нас все к тому идет, да я и сама готова к этому. А когда, если не сейчас?
ИнессаЗайцева
Всем здравствуйте! Заскочила ненадолго, последнее время не хватает времени. Приболела моя мама и я сразу почувствовала, как много значит для всех нас ее помощь и поддержка. Пришлось положить ее в стационар, особого повода для сильной тревоги нет, но подлечиться надо.
Артемка очень беспокоится за бабушку и теперь постоянно спрашивает меня, как я себя чувствую. Укладывала его спать вчера, а он говорит: "Ложись рядом мама. Раз я из тебя родился, значит ты должна быть со мной." Вроде и не показывали ему особо своих волнений по поводу болезни бабушки, но он все же по детски как-то все понял, почувствовал и теперь переживает. Может это и не плохо, пусть растет отзывчивым, учится сопереживать.
Vera
Цитата
Может это и не плохо, пусть растет отзывчивым, учится сопереживать.

Конечно)))
Артемка молодчинка у тебя a070.gif

Маме скорейшего выздоровления!!!!!
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 10.9.2012, 21:22) *
Маме скорейшего выздоровления!!!!!


Спасибо большое за поддержку. С мамой все хорошо, она чувствует себя намного лучше, просто необходимо закончить курс лечения до конца. На выходные ее домой отпускают, я ей сама уколы внутримышечно делаю.
В саду у сынули все хорошо. У них сейчас так интересно дни рождения ребятишек проводят. В пятницу у Лины был праздник, родители клоунов в группу пригластли, было очень весело. На память клоуны каждому ребенку шарики подарили, ну эти длинные, из которых разные фигурки вертеть можно. Моему в виде меча сделали. А девочкам в виде цветочков. Каждый день у них теперь занятия по серьезному. Буквы учить Артем не очень хочет.Вернее, он все запоминает, а вот озвучивать никак не хочет, только под настроение.
Случилась у нас и очень печальная история: заболел наш джунгарик Хомка и его не стало. Возила в ветеринарку, но ничего сделать нельзя. Реву до сих пор сама тайком, так не хватает этого комочка-живчика! Малыш мой очень переживает. Я ему сказала, что его друга, как и бабушку, доктор положил на лечение, но проведовать нельзя. Он всю неделю настойчиво просил позвонить врачу и спросить, когда проведать можно. Зря я наверно сразу правду не сказала, жалко было огорчать, кажется, что не готов он еще к таким потрясениям. Вчера захожу, а он плачет горькими словами, говорит по Хоме скучаю. Я ему сказала, что случается такое, что доктор помочь не может. Спрашивает: "А что тогда будет?" Я сказала, что животные, как и люди умирают и становятся ангелами хранителями соих друзей ребят. Сынок задумался и говорит: "Про ангела-хранителя мне понравилось конечно. Но я решил, что пусть Хомка лучше со мной останется". Вот как быть, девочки?!!
Vera
Цитата
Случилась у нас и очень печальная история: заболел наш джунгарик Хомка и его не стало

((((((((((ужасно жаль(((((((((Это хомячок?
я сама очень привязываюсь к животным...теперь вот не хочу заводить, потом переживаю их смерть как родных((
Правда собачку завести тянет...муж только не хочет. Говорю: на пенсию выйдем заведем))))))))

Цитата
Сынок задумался и говорит: "Про ангела-хранителя мне понравилось конечно. Но я решил, что пусть Хомка лучше со мной останется". Вот как быть, девочки?!!

Да если бы все было так как мы решили((((
даже не знаю(((
такой возраст наверное ранимый? и не отвлечешь и не обмануть((((((
Beska
Инесса, здравствуй!
Очень печально, что так вышло с хомячком. sad.gif
Помню, моя подруга долго не хотела никаких животных сыночку. Потому как собаку-кошку не могли себе позволить, а из-за хомячков/мышек переживала - что живут они, увы, не долго. А сыночек у нее очень чувствительный, боялась за него. Но на день рождения на 3 или 4 года кто-то все же подарил им хомячка, тоже Хомкой назвали. Так вот за несколько лет у них, к сожалению, умерло несколько хомячков. Но подруга каждый раз успевала купить нового "Хомку" (такого же окраса и размера), и сынок ничего не подозревал. Только когда ему было лет 6-7-8 (не помню сейчас точно) и очередной хомячок умер - она ему уже смогла это объяснить как-то. Но он все равно сильно переживал (он, конечно, думал, что это был тот его первый и единственный Хомка). Но больше заводить не стали.
А как объяснять деткам смерть наших маленьких друзей - даже не знаю, нет четких инструкций, пожалуй. Столько нюансов - и от психики ребенка зависит, и от возраста и от его отношения к зверьку...
Цитата
Сынок задумался и говорит: "Про ангела-хранителя мне понравилось конечно. Но я решил, что пусть Хомка лучше со мной останется". Вот как быть, девочки?!!
Инессса, ну вот чисто мое субъективное мнение, я бы не стала говорить про ангела-хранителя. Может я и не права, но мне кажется это... как бы ...держит. А в таких случаях лучше, чтобы малыш "отпустил" своего дружка. Конечно, он буде вспоминать его. Но я бы сказала, что Хомка теперь живет на радужке (вообще про всех умерших животных так говорят обычно), что там на радужке много разных других зверят, они там весело играют, общаются.. Что-то в таком плане.
В любом случае, Инесса, от души желаю вам как можно менее болезненно пережить уход вашего маленького друга.
Vera
Я вот подумала сначала про покупку другого хомячка, но потом задумалась...это ведь совсем не честно((((((

НЕ знаю про ангелов как, но про радугу мне тоже понравилось)))так то наверно что угодно придумать можно...может в сказку он попал))) а дальше отвлечь чем нибудь....

Инесса ну как вы там с Тёмой? Как то разрешилось все или еще нет?
Beska
Цитата
Я вот подумала сначала про покупку другого хомячка, но потом задумалась...это ведь совсем не честно((((((
Ну...по большому счету.. мы так часто поступаем "не честно" с нашими детьми... Даже банальные деды морозы, снегурочки и пр и пр и пр.. Их нет - это вымысел, ну а если открытым текстом - это "вранье", "не честно"...
А про подмену хомячка.. Ситуации разные, детки тоже разные. Кому-то можно и правду сказать, кому-то придумать про "ангела", "радужку" и т.д. А для кого-то и все вышеперечисленное будет стрессом и кучу тяжелых и непонятных мыслей вызовет... В каких-то случаях, быть может, лучше вот так "обмануть" ребенка, чем обрушить на него такое горе. eusa_think.gif
Vera
Наташ согласна с тобой полностью, но вот как то про дедов морозов и прочее для меня это какая то общая сказка для всех детишек)))а вот с животными...как то не то((..ну с хомячком может и проканает...
конечно много приходиться обманывать по первости, куда деваться...я вот вчера сказала Данилу что конфетки диван съел icon_mrgreen.gif и совесть меня не гложет, а с животным НАВЕРНО грызла бы... это ж друг!
ИнессаЗайцева
Спасибо всем вам, мои хорошие ,за такую поддержку и искреннее сочувствие. Наша печаль улеглась понимногу. Жаль, что так поздно я прочитала про радугу, на которую уходят любимчики животные, мне самой очень понравилось.
Я своему Артемке сказала правду. Шли мы с ним по скаверу и он все просил позвонить врачу и узнать, как там наш Хомка. Я решила, что это подходящий момент для разговора. Сделала вид, что говорю по телефону с врачем и только узнала новость. Потом обняла сынулю и сказала, что к сожалению, Хомки больше нет, так случилось и он теперь на облаке. Мы с малышом оба плакали обнявшись на лавочке. На нас, плачущих , смотрели прохожие. Артем спросил, а на каком облачке? Мы подняли головы и как раз над нами проплывало маленькое пушистое облачко, за которым мы долго следили. Малыша волновало, больно ли джунгарику. Я объяснила, что шишку ему доктор вылечил и теперь крохе хорошо и легко. Это успакоило моего малыша. Мне кажется, что в этот момент мой сын как-то повзрослел и между нами зародились новые отношения, доверительные и честные. Так что я совсем не жалею, что сказала правду и не стала подменять животное. Конечно тосковали и вечером перед сном он спрашивал: "Как там мой Хомка на облаке" и мы фантазировали вместе, пели про облака- белогривые лошадки. Так мы и пережили все вместе нашу потерю. Нас в этом поддерживали мой муж, бабушка и дедушка. Это всех нас сдорово объединило.
Есть и хорошая новость. В нашем доме вот уже два дня новосел! Мы купи шиншилу, назвали Шуней! Надо же было поднять всем настроение, а эти приятные хлопоты по устройству Шуни нас отвлекли. Клетка конечно огромная по сравнению с клеткой Хомки. Зверек очень забавный, сейчас у него период адаптации и мы не навязиваемся ему с приручением. Все это впереди!!! Кот Кузя отнесся к новоселу спокойно. Долго сидел у клетки и наблюдал за скачущим Шуней. А потом подошел и уселся мне на колени. Так что в доме мир и согласие.
В остальном у нас все хорошо, все живы и здоровы.
Vera
unsure.gif эх...прям слеза накатила(((((Инесса ты молодец!))))Сказать нечего, а Артемка вдвойне!)))
С новоселом вас, пусть живет долго и счастливо на радость вашей семье)))
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 23.9.2012, 10:52) *
Есть и хорошая новость. В нашем доме вот уже два дня новосел!

Классно!!!
Желаю вам много забавных моментов с Шуней))
Beska
Инесса, здравствуй!
Цитата
Мне кажется, что в этот момент мой сын как-то повзрослел и между нами зародились новые отношения, доверительные и честные.
a070.gif

Цитата
Так что я совсем не жалею, что сказала правду и не стала подменять животное. 
Инесса, ну в вашем случае и не нужно было таких радикальных мер как подмена. Вы с сыном очень хорошо чувствуете и понимаете друг друга. Ты очень чуткая и внимательная мама, умеешь найти нужный момент и нужные слова. правильно себя повести. И Артемка у тебя не по годам чуткий и смышленый.
Но для некоторых семей подмена может быть наилучшим выходом из ситуации, т.к. не все родители готовы правильно преподнести информацию о смерти маленького друга, и не все детки готовы адекватно воспринять такое известие.

Цитата
В нашем доме вот уже два дня новосел! Мы купи шиншилу, назвали Шуней!
Долгих и счастливых дней вам с Шуней!!

Цитата
(кстати, заметила, что Артему больше нравятся блондинки)))

Инесса, мимоходом заметила у тебя эту фразу на 1 страничке. И сразу почему-то вопрос возник - а у тебя самой какой цвет волос?
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 23.9.2012, 17:55) *
С новоселом вас, пусть живет долго и счастливо на радость вашей семье)))


Спасибо за добрые слова!


Цитата(~Жасмин~ @ 24.9.2012, 9:11) *
Желаю вам много забавных моментов с Шуней))


Спасибо огромное, что разделяешь нашу радость.


Цитата(Beska @ 24.9.2012, 13:28) *
Инесса, мимоходом заметила у тебя эту фразу на 1 страничке. И сразу почему-то вопрос возник - а у тебя самой какой цвет волос?


У меня самой темно-каштановые волосы.
ИнессаЗайцева
В выходной собирали с Артемкой вот такую модельку боевой машины. Посмотрите, что получилось. Растет парень и игрушки становятся все серьезней. Играть с ним очень интересно.

~Жасмин~
Какой малыш замечательный!!!!!!!
ттт eusa_pray.gif пускай растет здоровый и радует мамочку своими достижениями!!!!!
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 25.9.2012, 12:52) *
Какой малыш замечательный!!!!!!!


Спасибо огромное, за добрые слова!

Привет всем вам, девочки! Все у нас нормально, жизнь потихоньку вошла в свою колею, работа, детский сад, домашние дела. Сейчас с сынулей усиленно изучаем буквы. Правда, к моему огорчению, он это делает не очень охотно. Его больше занимают модельки, машинки, игры настольные в футбол и бильярд. Вообщим типичный мальчишка, без выдающихся вундеркиндовских особенностей. Да я особо его и не тороплю, для меня главное, чтобы он был здоров. Какие его годы, всему научится ))).
Сейчас загляну в гости в ваши дневнички, времени совем мало последние дни. Ну я думаю, что это временно, осенняя адаптация.
ИнтриGа
Инесса,привет!Я с ответным визитом)
Цитата(ИнессаЗайцева @ 3.10.2012, 19:51) *
Сейчас с сынулей усиленно изучаем буквы. Правда, к моему огорчению, он это делает не очень охотно. Его больше занимают модельки, машинки, игры настольные в футбол и бильярд. Вообщим типичный мальчишка, без выдающихся вундеркиндовских особенностей. Да я особо его и не тороплю, для меня главное, чтобы он был здоров. Какие его годы, всему научится ))).

А моей племяннице 6,в следующем году в школу и учить буквы ей пришлось сейчас,до этого не хотела воообще и никто не мог заставить и заинтересовать.Вот так бывает)Поэтому правильно делаешь.что не торопишь,не будет его желания и толка не будет от занятий.
Парень у тебя - красавец растет a115.gif ттт на Вас.
Vera
без алфавита еще никто не остался icon_mrgreen.gif
Данил у меня букву Б знает ))))
~Жасмин~
Инесс,у меня подружка сынулю научила алфавиту с помощью доски с магнитными буквами, до этого ни в какую не хотел.
А так начал прост клеить магниты,а она например ,готовила рядом, и ненавязчиво озвучивала буквы.очень быстро научился и так же слога читать научился.
Beska
И еще такой вариант есть в форме игры буквы/цифры учить.
Рамка-вкладыш "ЦИФРЫ" и "АЛФАВИТ" от Тедико. Я Вике взяла такие на будущее(пока на глаза попались при заказе игрушек и пока были в наличии, благо места они много не занимают при хранении) Идея вроде не плохая, можно в игровой форме цифры/буквы учить и в ванной можно поиграться (такие фигурки к кафелю хорошо лепятся).
Beska
Инесса, и еще мне вот такой математический наборчик от Тедико сегодня на глаза попался.



10 мягких карточек-заданий размером 10.5х5.5х1см.
Каждая карточка – мягкий паззл. Разбираем паззлы, вынимаем геометрические фигуры вкладыши, а также цифры из пазов. Перемешиваем все детали.
Задача малыша не только вставить геометрические фигурки ( круги, треугольники, ромбы и т.п.), а также цифры от 0 до 10 в предназначающиеся для них формы, но и верно сопоставить части пазла. А чтобы выполнить последнюю задачу, нужно суметь соотнести 10 кружочков с цифрой 10 на другой половине пазла.
Занятия с этой игрушкой способствуют формированию целостного образа предмета, развивают образное и логическое мышление, сенсорную память, мелкую моторику, помогают обучению порядковому счету и запоминанию цветов. В процессе сборки ребенок развивает в себе усидчивость и навык самостоятельной игры.
Развитие моторики рук напрямую влияет на развитие речи, мышления и памяти ребенка. И чем раньше Вы начнете работать над развитием моторики – тем лучше.
Возраст: 4 - 7 лет
ИнессаЗайцева
Цитата(ИнтриGа @ 4.10.2012, 15:16) *
Инесса,привет!Я с ответным визитом)


Парень у тебя - красавец растет a115.gif ттт на Вас.


Очень рада твоему визиту! Спасибо за добрае слова!


Цитата(Vera @ 5.10.2012, 13:26) *
без алфавита еще никто не остался icon_mrgreen.gif


Вечно мы переживаем, то зубы режутся поздно, то алфавит не учится. А посмотришь, беззубых и не читающих людей нет a030.gif


Цитата(~Жасмин~ @ 7.10.2012, 17:58) *
Инесс,у меня подружка сынулю научила алфавиту с помощью доски с магнитными буквами, до этого ни в какую не хотел.

У нас дано весь холодильник буквами обклеен, доска магнитная тоже есть. Я ему такую книжку купила, там алфавит и доска для рисования. Артему очень нравится процесс написания печатных букв. Так дело двинулось. Уже до "Н" дошли. Еще любит и знает мягкий и твердый знак и букву "О". Называю буквы в разрядку, он их рисует.


Цитата(Beska @ 7.10.2012, 21:14) *
И еще такой вариант есть в форме игры буквы/цифры учить.
Рамка-вкладыш "ЦИФРЫ" и "АЛФАВИТ" от Тедико.

Надо тоже посмотреть, интересная задумка.


Цитата(Beska @ 8.10.2012, 10:13) *
Инесса, и еще мне вот такой математический наборчик от Тедико сегодня на глаза попался.


Отлично! Здорово, что такие математические развивающие наборы есть. Хорошо с ребятишками заниматься.

Наш папа еще купил интерактивный плакат "Говорящий буквароенок". Тоже очень увлекательное занятие, вроде и играем и одновременно идет учеба. На плакате этом еще цифры, цвета, скороговорки. А алфавит, сначала идет обучение, а потом вопросы в виде экзамена. За правильный ответ - ребенка похвалят. Если ошибся - дается еще одна возможность.
ИнессаЗайцева
Девочки, вы не представляете, как продвинулись наши дела с изучением алфавита при помощи "Говорящего букваренка". Вот что значит ребенок получает похвалу не только от родителей. З а каждый правильный ответ его хвалят, а он и рад стараться!



В остальном у нас все замечательно. Готовимся к празднику, стихотворение выучили.
Опустел скворечник.
Улетели птицы.Листьям на деревьях
Тоже не сидится.
Целый день сегодня
Все летят, летят...
Видно тоже в африку
Улететь хотят.
Правда когда учили, несколько раз Артем начинал свой рассказ со слов: "Улетел скворечник". Хохотали с ним долго, от души. Сейчас все правильно заучили, главное на утреннике не ошибиться.
Всех вас девочки с золотой осенью!
Vera
Цитата
Всех вас девочки с золотой осенью!

спасибо и вас с Артемкой))))

по прогнозу у нас снежок через пару недель))уже хочется чуть чуть зимней сказки)))

у меня Данилкин день рождения на золотую осень выпадает и уже второй год погода именно в этот день замечательная))))а младший сыночек наверное с первым снегом будет дни рождения праздновать))))))))))))
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 9.10.2012, 15:28) *
Вечно мы переживаем, то зубы режутся поздно, то алфавит не учится. А посмотришь, беззубых и не читающих людей нет a030.gif

+1000!!! Это ты в точку сказала

Цитата(ИнессаЗайцева @ 16.10.2012, 14:27) *
Всех вас девочки с золотой осенью!

Спасибо)) И вас тоже!!!
Beska
Инесса, здравствуй! hb.gif
Рада, что с алфавитом у вас такие быстрые продвижения, вы молодцы с Артемкой! a115.gif
Цитата
Вечно мы переживаем, то зубы режутся поздно, то алфавит не учится. А посмотришь, беззубых и не читающих людей нет
да-да, это точно! d060.gif

Плакаты такого плана хорошие,да. У нас есть про животных такой, но для Вики он пока сложноват, там слишком много информации надо знать, отложили на попозже.
Цитата
Всех вас девочки с золотой осенью!

Спасибо, Инесса! И тебя с этим красивейшим временем года! Правда, у нас, к сожалению, осень уже почти не золотая.. В конце сентября и первых числах октября было просто глаз не оторвать от опавшей листвы и от убранства на деревьях, гуляли в парках и любовались! Собирали желто-оранжево-красные икебаны из листьев.. Бегали по золотистому ковру, слушая шорох листвы под ногами.. Эх!! А сейчас уже только совсем отдельные местечки еще блестят золотом или огнем листвы, но в основном все уже пожухло и потускнело, увы... Так что я уже скорее в предвкушении заснеженной сказки и затем предновогоднего настроения!

Инесса, солнышко, не могу не спросить.. очень уж ты нас заинтриговала в Верочкином дневнике... Ты сделала тест?? Обрадуешь нас хорошей новостью???!
ИнтриGа
Инесса,привет. w24.gif
Цитата(Beska @ 17.10.2012, 11:51) *
Инесса, солнышко, не могу не спросить.. очень уж ты нас заинтриговала в Верочкином дневнике... Ты сделала тест?? Обрадуешь нас хорошей новостью???!

Ага,я тоже зашла проверить новость на эту тему! 006.gif
Vera
и я))
~Жасмин~
Что-то Инесса загадочно молчит, моет действительно да))???
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 16.10.2012, 14:43) *
а младший сыночек наверное с первым снегом будет дни рождения праздновать))))))))))))


Наверное!


Цитата(~Жасмин~ @ 16.10.2012, 18:42) *
+1000!!! Это ты в точку сказала


Мой Артем уже почти весь алфавит осилил b020.gif



Цитата(Beska @ 17.10.2012, 10:51) *
Инесса, солнышко, не могу не спросить.. очень уж ты нас заинтриговала в Верочкином дневнике... Ты сделала тест?? Обрадуешь нас хорошей новостью???!



Цитата(ИнтриGа @ 18.10.2012, 19:32) *
Инесса,привет. w24.gif

Ага,я тоже зашла проверить новость на эту тему! 006.gif



Цитата(Vera @ 26.10.2012, 11:55) *
и я))



Цитата(~Жасмин~ @ 28.10.2012, 12:55) *
Что-то Инесса загадочно молчит, моет действительно да))???


Девочки, отвечаю всем и сразу. Новость есть!!!! Я беременна и мы очень счастливы. Правда чувствую себя чуть неважно, видимо рано меня токсикоз накроет. Вообще не знаю, из-за погоды или из-за моего положения спать ужасно хочется. поэтому с работы прихожу, быстренько дела делаю и укладываюсь. Не обижайтесь, что пропала, это временно.
Артемку потихоньку настраиваем на то, что у него братик или сестричка будет. Конечно пораньше бы надо было, разница великовата в возрасте будет. Лучше всего не больше трех лет. Надеюсь, что сынуля будет мне помощником и хорошим старшим братом. Ему очень понравилось, что он будет именно старшим братом, даже повзрослел как-то.
Beska
Инесса, солнышко, ура! b020.gif Поздравляю! hb.gif hb.gif hb.gif Очень-очень рада за тебя и за всю вашу семью! Вы только в начале этого волнительного и важного пути, столько впереди приятных моментов - первые пиночки / кувырочки, незабываемые ощущения во время узи, выбор имени.. всего не перечесть. Да во время беременности каждый день - приятность! Как.. волной нежности и восторга.. накрывает от осознания зарождения нового мира внутри тебя.. Ммммм!
Инесса, желаю тебе легкой беременности, как можно больше приятных моментов!
А какой примерно срок у тебя?
У меня лучшая подруга тоже беременна, недавно узнала, примерно 1,5 мес у нее. А старшей дочке, моей крестнице, 6 лет.Но они будут ей сообщать когда уже животик станет явным... Но там ситуация такая... дочка очень-очень не хоечит ни братика ни сестричку..((
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 28.10.2012, 21:18) *
Инесса, солнышко, ура! b020.gif Поздравляю! hb.gif hb.gif hb.gif


Спасибо огромное! Срок небольшой, пять- шесть неделек. До консультации я еще не дошла, хотя планирую с этим не затягивать. Пошла комп выключить, смотрю, а здесь твое поздравление, так растрогалась, приятно очень. Завтра еще чего нибудь напишу.
Попробовала фотки добавить на яндексе, правда совсем чуть. Отправлю ссылочку, потом напишешь, смогла ли посмотреть. Спокойной ночи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.