Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговор с планетой.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ИнессаЗайцева
Девочки, куда вы все подевались? Я думала только у меня напряг со временем и до форума редко добираюсь. Надеюсь, что все у вас хорошо мои дорогие собеседницы по форуму.
Vera
наверно летнее затишье))
Vera
Инесса, слава богу с мамой все в порядке))))

Как там Лерочка?))И Артемка?

ИнессаЗайцева
Здравствуй, Верочка! Да, у нас потихоньку все входит в свою колею, так сказать. Мама чувствует себя нормально, снова я могу рассчитывать на ее помощь. Теперь ценю эту возможность еще больше и очень благодарна маме.
С детьми тоже все хорошо. Растет наша малышка, такая забавная становится. Собираемся все вокруг нее и не замечаем, как пролетает время. С кормлением у нас все нормализовалось, кормлю по требованию. Ночью кормлю только в 12 и в 6 часов утра.
Артем готовится в детский сад, уже скучает по своим ребятам. Сейчас загляну к тебе в дневничок, узнаю как поживаете ))).
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 18.8.2013, 17:57) *
Девочки, куда вы все подевались? Я думала только у меня напряг со временем и до форума редко добираюсь.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif похоже не только у тебя)) Хотя летом и правда все больше на улице))

Я наоборот после родов имела много времени на комп, даже кормила и сидела в компе icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif а теперь такой лафы нет icon_mrgreen.gif чем старше мой сынулик стает,тем меньше времени уменя s24.gif s24.gif s24.gif

Хорошо что с мамой уже все в порядке!!! Здоровье главное что необходимо всем нам в первую очередь!!!

Как малышка? Спит хорошо? Пиши побольше о ваших делах и заботах))
Кстати, ты линеечку не хочешь поставить,так всем будет удобнее наблюдать как вы растете? rolleyes.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 29.8.2013, 13:17) *
Как малышка? Спит хорошо? Пиши побольше о ваших делах и заботах))
Кстати, ты линеечку не хочешь поставить,так всем будет удобнее наблюдать как вы растете? rolleyes.gif


Ирочка, ты права, надо мне линеечку поставить для наглядности нашего роста. Нам ведь уже два месяца, такая куколка у нас славненькая a115.gif Подрастает и я вижу, что с Артемкой они разные: сынуля больше в папу, а Лерочка все же больше на меня похожа. Хотя это спорный вопрос, она похожа сама на себя ))). У нас уже такие щечки появились! Кушает и спит хорошо. Тьфу-тьфу!!!! Вес набираем прям по нормативу, о прикорме нет и речи, пока всего малышке хватает.
Артемка пошел в детский сад, очень соскучился по друзьям своим. Чувствуется, что парень подрос, стал собранным, по утрам просыпается чуть только тронешь его за плечико. Быстренько проводит все туалетные процедуры, собирается (одеваться уже совсем не помогаю), берет с собой игрушки, причем каждый раз разные. Не знаю, как будет дальше, но пока ему не хватает дня, что бы наобщаться с ребятами. Мы решили отдать нашего "энергетика" на занятия современными танцами. Пока остановили выбор на хип-хопе. Но занятия чередуются с хореографией. Растяжка у Артема хорошая, так что пусть занимается. У него еще есть желание заняться каратэ, но нам советуют отдать его с семи лет.
Вообщим девочки, все у нас нормально. Всем вакм пламенный привет!
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 31.8.2013, 14:50) *
Нам ведь уже два месяца, такая куколка у нас славненькая a115.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! b010.gif
Цитата(ИнессаЗайцева @ 31.8.2013, 14:50) *
У нас уже такие щечки появились! Кушает и спит хорошо. Тьфу-тьфу!!!!

тттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif Оченьхорошо!!!! Молодчинки!!! b020.gif

А поводу похожа или нет,рановато еще судить наверно))Владюня в младеченстве вылитый папа был,ну просто очень-ОЧЕНЬ похож, а сейчас вот на нас обоих похож,или правильнее даже - НА САМОГО СЕБЯ!!!!

Цитата(ИнессаЗайцева @ 31.8.2013, 14:50) *
Мы решили отдать нашего "энергетика" на занятия современными танцами. Пока остановили выбор на хип-хопе.

Здорово))) Артемке нравится?
Ukaaa
Инессочка, привет! hb.gif Рада, что у вас все замечательно! Я вот тоже все никак не успевала на форум. Надеюсь, сейчас времени будет побольше a115.gif

Какой у тебя уже Артемка самостоятельный a115.gif Как ему на танцах - нравится? Там группа его возраста?
Katrino4ka
Инессочка, пока я пропадала у тебя уже доченька родилась - от души поздравляю!!!!
Кушайте хорошо!
А сынульке твоему сколько? Я вот своего энерджайзера подумываю в спорт отдать, чтоб дурь выплескивал, но не решили куда. Танцевать он у нас не умеет и не любит.
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 3.9.2013, 8:18) *
Инессочка, пока я пропадала у тебя уже доченька родилась - от души поздравляю!!!!
Кушайте хорошо!
А сынульке твоему сколько? Я вот своего энерджайзера подумываю в спорт отдать, чтоб дурь выплескивал, но не решили куда. Танцевать он у нас не умеет и не любит.


Спасибо большое за поздравление. Рада, что ты снова с нами ))).

Нашему Артему скоро шесть. Хотели его в спортивную секцию сразу отдать, но ничего подходящего не нашли для его возраста. Поэтому и решили остановить свой выбор на хип-хопе, что бы энергию выплескивал. В группе как раз ребятишки 5-6 лет, есть девочки и мальчики. Вроде пока все довольны. Наш очень ждет очередного занятия, готовится!
Спортом ему просто необходимо будет заниматься, он такой непоседа. Мечтает заняться каратэ.
Beska
Инесса, привет!
Поздравляю вас с Лерочкиными 2-мя месяцами! И очень здорово, что вы полностью на грудном вскармливании, умницы девочки!
Сначала подумала, что Артемку на бальные танцы отдали.. А у вас хип-хоп! Это круууто! И прямо так по-мальчишечьи!))) Рада, что Теме нравится! Когда дело в удовольствие, это вдвойне больше пользы и радости приносит, и результата конечно!
Ukaaa
Инессочка, привет!

Цитата(ИнессаЗайцева @ 3.9.2013, 18:20) *
Наш очень ждет очередного занятия, готовится!

Классно! a115.gif

Как у вас дела? Ты писала в другой темке, что Артемка приболел. Все ли у вас хорошо?
Smile!
Инесса, поздравляю Вас с рождением малышки!!! Мне вот интересно, что на Ваш взгляд больше всего меняется после рождения второго ребенка? В чем самые значительные перемены для Вас?
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 8.9.2013, 10:53) *
Инессочка, привет!



Как у вас дела? Ты писала в другой темке, что Артемка приболел. Все ли у вас хорошо?


Здраствуйте Юличка, Наташа, Верочка, Ирочка! У нас все в основном не плохо, а вот вирус атаковал не только Артемку, но и меня. Пережили мы не простые дни, сначала Артем болел, хоть и не со слишком высокой температурой, но было ему лихо. Надо было изолировать его от Лерочки, лечить, внимание уделять. Ведь по сути, хоть он и старший братишка, но все же маленький ребенок. Он конечно молодчинка, все назначения доктора выполняет беспрекословно, таблетки пить его не приходится уговаривать. Назначили сразу Арбидол, пропили пять дней, ну и травки заваривала, морс пили. На прием его муж сводил, врач назначил антибиотик, так как кашель еще не прошел. Долго сомневалась, давать или нет этот Сумамед, почитаешь инструкцию, бобочные эффекты и голова кругом. Одно радует, что давать его всего по разу в день в течении трех дней. Сегодня второй раз дала ему таблетку, вроде переносит ничего, вот только живот слабит где-то через час. Переживаю за него, даю ему Аципол для профилактики, что бы дисбактериоза не было. Покашливает он еще, но кашель продуктивный, откашливается. Ночью прошлой вообще ни разу не кашлянул, только днем минут тридцать кашлял, пока откашлялся и все. А так активный ребенок, играет, занимается, мультики смотрит. Переживает, что нельзя ему на его любимый хип-хоп, боится отстать от ребят. Думаю, нагонит все без проблем. Ну что уж тут поделаешь, раз заболел. Сейчас многое ребятишки болеют.
Мне никаких таблеток нельзя, поэтому завариваю липовый цвет, малину и пью побольше. Мама дала возможность один день отлежаться и сейчас я уже чувствую себя нормально. Одно неудобство, хожу в маске, что бы инфекцию не распространять, дышать сложно, ведь насморк еще не прошел.
Лерочка, слава богу, чувствует себя нормально. Спасибо ей, в день когда мне худо было, она все спала, еще и погода этому видимо способствовала. Ну вот такие наши дела. Все приходит в норму. Сейчас загляну к вам в дневнички, узнаю как вы поживаете.
ИнессаЗайцева
Цитата(Smile! @ 9.9.2013, 17:33) *
Инесса, поздравляю Вас с рождением малышки!!! Мне вот интересно, что на Ваш взгляд больше всего меняется после рождения второго ребенка? В чем самые значительные перемены для Вас?


Я уже кажется писала об этом здесь. Да что меняется?! Просто в моем сердце стало вдвое больше любви. Думаю, что у женщины так устроено сердце, что с рождением каждого ребенка, место для любви всегда будет. Вот такое оно материнское сердце! Еще вдвое больше стало переживаний, забот, хлопот. Ну а сама я кажется повзрослела как-то, даже взгляд изменился. Теперь я знаю, что такое страх за детей. Оказывается, это самый огромный страх, который постоянно сидит где-то глубоко под сердцем. Ну, вот так вот вкратце ))).
Vera
Инесса здравствуй))))


Пришла осень, все разболелись, а мы так еще летом начали(( выздоравливайте скорее)))Передавай лерочке свои антитела, пусть не болеет))))

Артемка молодец))У меня Данилка лечиться без проблем сейчас, КРОМЕ НОСА!!!! закапывать ни в какую не дает.
Цитата
Теперь я знаю, что такое страх за детей. Оказывается, это самый огромный страх, который постоянно сидит где-то глубоко под сердцем

да это самая жуткая жуть!!!!! huh.gif

Эх я бы Данилку тоже на танцы отправила, да маловат еще)))Еще в бассейн хочу их отправить))
Beska
Инесса, здравствуй!
Вот вы тоже разболелись.. Тебя почитала, опять немного переживаю, смотрю вы и арбидол пили и даже антибиотики.. Мы ничем кроме народных средств и обильного питья не лечимся. А еще несколько раз небулайзер когда сильный кашель был, и горчичники еще пробовали по Катиному рецепту.. Я не то чтобы лишь бы полечить ребенка, я переживаю из-за этой сыпи, ведь инфекция какая-то.. точно ли без противовирусных и антибиотиков все пройдет без следа?...
Ну да ладно, я об этом уже и в своей теме написала, что это я и у тебя разошлась? просто переживаю...
Цитата
Теперь я знаю, что такое страх за детей. Оказывается, это самый огромный страх, который постоянно сидит где-то глубоко под сердцем.
Да.. от этого никуда не деться. С появлением деток, в нашей жизни не только счастья и радости прибавляется, но еще и забот, тревог и переживаний..
Инесса, выздоравливайте с Артемкой поскорее! А Лерочку пусть хворь обойдет стороной, надеюсь твое молочко с антителами помогут ей в этом eusa_pray.gif
hb.gif
ИнессаЗайцева
Верочка, Наташа, спасибо вам за поддержку и сочувствие. И вообще всем вам, мои дорогие собеседницы на форуме нашей Красотули, огромный привет от меня и моих ребятишек.
Девочки, у нас все вроде бы налаживается. Есть еще небольшие остаточные явления, ну это уже не так страшно. В доме опять стало веселей и как-то разрядилась обстановка. Артемку до конца недели подержу дома, чего не воспользоваться, раз есть такая возможность. Пусть окрепнет после болезни. Кстати, из их группы многие ребятишки болеют, видимо все же садовская вирусная инфекция. Созванивалась с мамлчками из нашей группы, дети болеют практически по такому же "сценарию".
Артемка тут выдал недавно. Сидит рядом с Лерой и коментирует ей мультик, сам радуется, глазенки от восторга горят. Потом посмотрел так на Леру и говорит: " Да малявка, радости жизни тебе еще не ведомы!" (Это дословно). Где услышал не знаю )))
Vera
Хахххаа , да уж детишки как сказанут icon_mrgreen.gif
~Жасмин~
Инессочка, привет))

Рада, что вы уже поправились, и хорошочтоЛерочку не зацепило, тттт

Цитата(ИнессаЗайцева @ 17.9.2013, 19:26) *
Потом посмотрел так на Леру и говорит: " Да малявка, радости жизни тебе еще не ведомы!" (Это дословно). Где услышал не знаю )))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif класс))
ИнессаЗайцева
Только что зашла в дневничок к Катюше, до сих пор под впечатлением. Надо же, как мгновенно может измениться благополучная ситуация с детками. Бедный Ярик, как же ему достается, ведь он еще совсем маленький. Да и за Катюшу душа болит, как же ей тяжело.
Лерочка рядом сопит, прислушиваюсь к ее дыханию. Сейчас начиталась про этот обструктивный бронхит. Это ужасно, ведь возможны рецидивы! У меня Артем болел, я все сомневалась давать ли назначенный антибиотик. Понимаю, что все это не безвредно, но так опасаюсь осложнений. Господи, все стараемся деткам давать: питание хорошее, витамины, уход хороший, трясемся над ними. Мне мама говорит, что раньше дети не так болели. Конечно болели, но болячки быстрее лечению поддавались, не было такого, что бы кашляли месяцами.
~Жасмин~
Да, Инесса, я тоже под впечатлением... огорчилась((
Ярику вдвойне тяжелее, он ведь недоношенный, весит мало....Надеюсь через пару дней малышу полегчает eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Цитата(ИнессаЗайцева @ 18.9.2013, 16:17) *
Сейчас начиталась про этот обструктивный бронхит. Это ужасно, ведь возможны рецидивы! У меня Артем болел, я все сомневалась давать ли назначенный антибиотик. Понимаю, что все это не безвредно, но так опасаюсь осложнений. Господи, все стараемся деткам давать: питание хорошее, витамины, уход хороший, трясемся над ними. рее лечению поддавались, не было такого, что бы кашляли месяцами.

Это точно((

у Владюни тоже был обструктивный бронхит, вытекший в отит, совсем малышом, в 5 месяцев. Мое мнение до сих пор, что это осложнение прививки(( Что и написано в побочках вакцины((
Вот уж не знаю, раньше наверно лучше контролировали качество и вакцин, и лекарств, гигиену в садах .... а теперь везде все решается за деньги, а на людей плевать((
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 18.9.2013, 22:35) *
у Владюни тоже был обструктивный бронхит, вытекший в отит, совсем малышом, в 5 месяцев. Мое мнение до сих пор, что это осложнение прививки(( Что и написано в побочках вакцины((
Вот уж не знаю, раньше наверно лучше контролировали качество и вакцин, и лекарств, гигиену в садах .... а теперь везде все решается за деньги, а на людей плевать((


О боже, в таком возрасте, это же совсем крошка в 5 месяцев! Ирочка, а рецидивы обструктивного бронхита были впоследствии?
Про прививки отдельный вопрос и отказываться страшно и делаешь, трясешься. У нас пока, слава богу, прививки без осложнений. В месяц Лерочке сделали, чуть покапризничала вечером и все. А вот прививки в три месяца жду с опаской, т. к. Артемка у меня ее тяжело перенес, была температура, потом сыпь пошла, скорее всего на свечки от температуры. До прививки был такой здоровый бутуз, а с прививки все началось.... Мне кажется и диатез наш от этого пошел, начало было положено для аллергической реакции организма.
Про гигиену в детском саду тоже согласна. Мама рассказывала, что когда меня водили в сад, был так называемый "Чистый четверг", генералии в группах, т. к санстанция ходила с ваточкой и проверяла наличие пылинок. А я , представляешь в прошлом году, из интереса провела рукой по шкафу, который повыше и у меня на руке сколько грязи осталось. Я просто обалдела! Как так?! Вроде нянечка постоянно пол протирает, а повышще что никто не контролирует? Вот он рассадник микробов, дети дышат этим.
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 19.9.2013, 16:30) *
О боже, в таком возрасте, это же совсем крошка в 5 месяцев! Ирочка, а рецидивы обструктивного бронхита были впоследствии?

тттт, не было....
Но мы купили небулайзер еще во время болезни, так как Владюня задыхался((
и потом даже сопли я лечила небулайзером и увлажнителем воздуха.Вернее увлажнитель включала постоянно при отоплении.
И очень много гуляла в любую погоду. Я и сейчас так стараюсь, несмотря на ветер, дождь, снег - главное адекватно одеться.
Вобщем озадачилась профилактикой вовсю, "полезные микробы" по Комаровскому и т.д.
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 19.9.2013, 18:35) *
И очень много гуляла в любую погоду. Я и сейчас так стараюсь, несмотря на ветер, дождь, снег - главное адекватно одеться.
Вобщем озадачилась профилактикой вовсю, "полезные микробы" по Комаровскому и т.д.


Я тоже придерживаюсь такой профилактики, считаю что только находясь на свежем воздухе в любую погоду можно улучшать устойчивость к инфекциям. Под "колпаком" держать ребенка, это самый тупиковый вариант.
Комаровского читаю постоянно, нахожу ответы практически на все возникающие вопросы, многому учусь. Только благодаря Комаровскому я не согласилась на оперативное вмешательство, когда хирург ставил диагноз -фимоз. Посмотрела видео "Гигиена мальчиков" с участием Комаровского , это дало мне поддержку и вот тьфу-тьфу, сколько времени прошло с тех пор, все нормально.
Ира, хотела спросить. Какого производителя у вас небулайзер? Пользуетесь загубником или маской? С чем ингаляции лелаете? Я читала, что можно с минеральной водой Боржоми делать, вроде как эффект, как от солевых пещер в которых астматики лечатся. Если будет время, расскажи.
Девочки, переживаю за Катюшу с Яриком, каждый день к ней в дневничок заглядываю. Вроде малышу получше, главное, что бы не перешло в хроническую форму, чтобы осложнений не было.
Katrino4ka
Инесса, ну что же ты так распереживалась. Мы сильные, с божьей помощью выкарабкаемся.
Тоже был бронхит в 6 месяцев, тогда быстро поправились, за неделю.
Небулайзер незаменимая вещь в семье с детками, мы и сами лечимся. По фирмам мне кажется без разницы, хвалят омрон. У нас микролайф. Лучше компрессорный, не ультразвуковой. При соплях дышим физраствором, при кашлем лазолван или амбробене, у ярика свои препараты. Не знаю есть ли смысл в небулайзере в формей зверушек.
Расскажи лучше про деток, как лерочка растет, как артемке на танцах.
Katrino4ka
Инесса, я уже 2 дня читаю твой дневничок. Так увлекло, даже сном не жалко пожертвовать. Сказать, что я в восторге, это ничего не сказать.....ты мега– супер– Мама. Артемка у тебя чудо, ниразу не встречала таких мальчишек, с такой мамочкой по другому не может быть. И лерочка тоже вырастет чудесной девочкой. Жаль, что мы раньше не общались, но я думаю наверстаем. Ты помогаешь взглянуть особым взглядом на привычные вещи. Желаю чтоб твое материнское счастье было бесконечным и ничем неомраченным.
Очень хочется глянуть ваши фоты, пыталась представить себе твой образ. Но это потом, дома уже.
~Жасмин~
Инесса, привет!!

Цитата(ИнессаЗайцева @ 21.9.2013, 14:16) *
. Какого производителя у вас небулайзер? Пользуетесь загубником или маской? С чем ингаляции лелаете?

у нас омрон компресорный. Но я согласна с Катюшей, фирма особой роли не играет,принцип действия один и тот же. Наш стоил немного больше 100у.е.полтора года назад.
Пользовались только загубником,маску Владюня не хотел одевать, а до года еще и слишком большая она была.

Про лекарства, мы использовали только обычный физраствор, при обструкции каждые 3 часа по 10минут(даже ночью),стало легче ночью спали, один раз может делали.
Ну и когда задыхался лекарства посерьезней, гидрокортизон2,5процента. Врач сказала что если дома есть небулайзер,всегда держать эту ампулку на запасе, и чтобы не случилось не дай Бог, даже аллергия на укус, если ребенок не дышит ,разу делать ингаляцию с ним, даже до приезда скорой.
Он теперь у меня в аптечке всегда. мы даже вгоры едем или еще куда-то, ампулку гидрокотизона беру всегда (ведь у скорой его может и не быть), и ампулу дексаметазона от шока,отеков,бронхоспазмов и т.д.
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 23.9.2013, 6:03) *
Инесса, я уже 2 дня читаю твой дневничок. Так увлекло, даже сном не жалко пожертвовать. Сказать, что я в восторге, это ничего не сказать.....ты мега– супер– Мама. Артемка у тебя чудо, ниразу не встречала таких мальчишек, с такой мамочкой по другому не может быть. И лерочка тоже вырастет чудесной девочкой. Жаль, что мы раньше не общались, но я думаю наверстаем. Ты помогаешь взглянуть особым взглядом на привычные вещи. Желаю чтоб твое материнское счастье было бесконечным и ничем неомраченным.
Очень хочется глянуть ваши фоты, пыталась представить себе твой образ. Но это потом, дома уже.


Катюша, я даже представить себе не могла, я что я могу произвести такое впечатление ))). Просто я пишу, как дышу. Что чувствую сердцем, то пишу. А здесь, в дневничке, я видимо полностью полностью раскрываюсь, хочется поделиться с вами, девочки, своими чувствами.
Катюша, как только выздоровеете, я обязательно вышлю тебе на электронку ссылочку и посмотришь фотографии. Мне надо еще свою страничку в Контакте восстановить. У меня ее вскрыли и много всякой гадости друзьям разослали, было так неприятно, обидно и я больше не восстанавливала.
Спасибо, что так подробно рассказала про небулайзер. Мне тоже глянулся Omron C28 компрессионный. Очень удобный, для всей семьи.
Катюша, а с минеральной водичкой ингаляции не делаете, я читала что эффект, как от соляных пещер. Хотя малышу наверно такое делать рано. Деткам делают, но видимо повзрослей.
Выздоравливайте с божьей помощью. Катюша, ты тоже замечательная мамочка, как и все наши девочки-собеседницы.
Мои ребятишки чувствуют себя хорошо. Лерочка так улыбается, гулит во всю. Узнает и радуется Артемке, он с ней проводит много времени после детского садика если она не спит. Незаметно время бодрствования у нас увеличивается. Малышка уже подолгу разглядывает яркие шарики над кроваткой, при этом так активно двигает своими рученками и ножками, эмоции свои выражает. Кушает хорошо, мы пока полностью на грудном вскармливании, я очень дорожу этим.
Артемка за месяц занятий на танцах очень продвинулся в мастерстве. У него с детства хорошо развито чувство ритма, отличная растяжка. На шпагат садится без проблем. И вообще он может сложиться как йог, заложит ножки за шею и сидит. Может сложиться в любую небольшую коробочку. Моя мама смеется и говорит, что ему место в цирке, есть врожденный талант. Артемка очень увлекается автомобилями, представляете девочки, он уже давно безошибочно определяет марку любой проезжающей машины!
Ой, девочки, лера зовет ))). Всем привет. Я еще заскочу в дневнички.
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 23.9.2013, 15:33) *
Инесса, привет!!


Про лекарства, мы использовали только обычный физраствор, при обструкции каждые 3 часа по 10минут(даже ночью),стало легче ночью спали, один раз может делали.
Ну и когда задыхался лекарства посерьезней, гидрокортизон2,5процента. Врач сказала что если дома есть небулайзер,всегда держать эту ампулку на запасе, и чтобы не случилось не дай Бог, даже аллергия на укус, если ребенок не дышит ,разу делать ингаляцию с ним, даже до приезда скорой.
Он теперь у меня в аптечке всегда. мы даже вгоры едем или еще куда-то, ампулку гидрокотизона беру всегда (ведь у скорой его может и не быть), и ампулу дексаметазона от шока,отеков,бронхоспазмов и т.д.


Ира, спасибо, что так подробно все рассказала. Честно сказать, я даже не знала о том, что гидрокартизон и дексаметазон нужно в аптечке держать. Наверное бог нас с Артемкой берег, раз пока не познакомилась с этими препаратами. Но вообще-то сынуля у меня склонен к аллергиям и мы не всегда в городе находимся. Вот на даче как раз и может случиться самое непредвиденное: пчела укусит или съедят чего. Вспомнила случай, у саседей по даче мальчика срочно доставили в пункт скорой помощи (благо машина была своя рядом) с непонятными симптомами: отек горлышка и даше мошонка вся отекла, ребенок стал задыхаться. Ребенка из этого состояния вывели, но в причине так и не разобрались, говорил, что пожевал какую-то травку с кисленьким соком, мальчики научили. Мальчикам ничего, а у Ванюшки вот такая реакция. Больше грешить не на что было.
Ирочка, у меня еще такой вопрос по этим препаратам. Их надо по рецепту в аптеке покупать или нет?
Еще раз большоеспасибо за то, что просветила меня.
Katrino4ka
Инесса, хорошо, что детки здоровы - это самое главное. Без этого и жизнь не мила. Берегитесь, сейчас повальная инфекция идет.
У Лерочки сейчас самый удивительный возраст, он так быстро проходит, период новорожденности. Я бы так хотела хоть 1 день ещё раз пережить когда мальчишки были совсем крошками.
Надо же как у тебя Артемка в танцы втянулся, я бы Юрку отдала, но вижу, что танцор из него никакой. Машины и мы учим, только ещё не сильно разбирается, пока эмблемки выучили.
Ингаляции мы с минералкой не делаем, мы делаем с физраствором, та же щелочь.
Про дексаметазон я тоже не знала, нам в этот раз когда одышка была скорая как раз его поставила.
Ириш, а дозировку знаешь? Разводить не надо?
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 30.9.2013, 11:49) *
Про дексаметазон я тоже не знала, нам в этот раз когда одышка была скорая как раз его поставила.
Ириш, а дозировку знаешь? Разводить не надо?


Ирочка, я тоже присоединяюсь к вопросам Кати.
~Жасмин~
Инесса, привет!!!
Поздравляю Лерочку с 3-мя месяцами!!!!!!! leb.gif Время летит, кажется только вот недавно ты писала, что выходишь в декрет)))))

Цитата(ИнессаЗайцева @ 27.9.2013, 16:16) *
Малышка уже подолгу разглядывает яркие шарики над кроваткой, при этом так активно двигает своими рученками и ножками, эмоции свои выражает. Кушает хорошо, мы пока полностью на грудном вскармливании, я очень дорожу этим.

Молодцы!!! Все правильно делаете))
А любит Лерочка лежать на животике? Я помню Владюня обожал уже в 3месяца положение на животике, я ему коврик развивающий купила, и прямо на полу стелила, он там дооолго рассматривл все a115.gif

Артемка, тоже умничка!!! вообще детки прекрасные!!!! главное чтоб здопровенькие были, тттт..

Цитата(ИнессаЗайцева @ 28.9.2013, 19:18) *
Их надо по рецепту в аптеке покупать или нет?

без рецепта. Просто по одной ампулке на всякий случай, дай Бог чтоб не пригодилось.



Цитата(Katrino4ka @ 30.9.2013, 11:49) *
ы делаем с физраствором, та же щелочь.


я тоже с физ раствором!
Цитата(Katrino4ka @ 30.9.2013, 11:49) *
Ириш, а дозировку знаешь? Разводить не надо?

Не надо разводить. Просто дексаметазон0,5 от шока,одышки, отека гортани. ну и плюс ингаляция.

кстати от высокой температуры , которая не сбивается ни сиропом ни свечами, деткам с 6-ти месяцев делают два укола в разных шприцах дексаметазон0,5 и аналгин0,1
ИнессаЗайцева
Девочки, здравствуйте!
Сегодня отправила всем на электронку ссылочку с фотками, я сегодня добавила семь фотографий, что бы вы могли посмотреть, какие мы сейчас с Артемкой. Ну а Лерочку покажу чуть позже.
Ира, спасибо, что так подробно ответила на наши с Катюшей вопросы. Я себе все взяла на заметку, обязательно пойду в аптеку и куплю эти препараты. Знаешь, я вот заметила, что иногда узнаю информацию, которая мне как бы заранее дана для того, чтобы пригодится в важный момент. Может и это меня очень выручит, ну лучше бы ничего не случалось конечно.
Девочки, мне сейчас от подруги пришла смс о том, что в час дня она родила мальчика 3800 b020.gif a030.gif a115.gif Радость то какая a030.gif a030.gif a030.gif Она неделю в роддоме пролежала, хотели уже ее стимулировать, а она сама! Как рада за Светочку, даже слезы почему-то катятся из глаз, видимо себя хорошо помню в момент рождения Лерочки.
А моя красавица бодрствует рядом! Развивающий коврик у нас еще от Артемки остался, ей это развлечение нравится. Любит она и на животике лежать, головенку уверенно держит. Ножками так хорошо отталкивается, когда руку подставляешь под стопочки.

Вчера с Артемкой вечером гладили утюгом кленовые и рябиновые листочки. Сегодня будут поделки делать в саду. Вот жду, чем порадует. Он потом все что делают в саду, дома повторяет))).
Дома дали отопление. Красотища!!!!
~Жасмин~
Инесса, фоточки посмотрела))

Вы с Артемкой как всегда умилительны)) Очень жизнерадостный и светлый у тебя сыночек!!!! a070.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 2.10.2013, 16:07) *
Инесса, фоточки посмотрела))

Вы с Артемкой как всегда умилительны)) Очень жизнерадостный и светлый у тебя сыночек!!!! a070.gif


Спасибо, Ирочка. Мне очень приятно это читать. Я специально оставила старые фотки, что бы было видно, как подрос и повзрослел Артемка.
Katrino4ka
Инесса, безумно рада, что наконец то тебя увидела. Как ни старалась представить себе твой образ, такого я не ожидала - ты красоточка, глаза...утонуть можно. Фотка после родов - потрясающая. Материнство - укршает, а двойное - вдвойне.
Артемка очаротвательный мальчик, видно как повзрослел за год. "Прошлогодний" Артемка такой милашка, взгляд умный и вдумчивый.
Представляю какая Лерочка красавица у вас. Она, кстати, на кого похожа?
Beska
Инесса, привет!
спасибо за фото! Вы с Артемкой похожи очень! Оба милашки и очаровашки!
Хотелось бы и на Лерочку посмотреть! ..как сочтешь нужным, конечно!
hb.gif hb.gif hb.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 3.10.2013, 7:47) *
Инесса, безумно рада, что наконец то тебя увидела. Представляю какая Лерочка красавица у вас. Она, кстати, на кого похожа?


Ну вот и познакомились ))). Спасибо за комплименты, Катюша.
Лерочка с Артемкой у наас разные, по крайней мере в младенчестве, а там видно будет. Но она у наас тоже славненькая такая, глазастенькая.
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 3.10.2013, 20:26) *
Инесса, привет!
спасибо за фото! Вы с Артемкой похожи очень! Оба милашки и очаровашки!
Хотелось бы и на Лерочку посмотреть! ..как сочтешь нужным, конечно!
hb.gif hb.gif hb.gif


Спасибо, Наташа, за добрые слова, за то, чт о нашла время посмотреть на нас, хоть и занята на работе.
Лерочку обязательно покажу вам, только пусть чуть подрастет, станет фотогеничной ))).
Ukaaa
Инессочка, спасибо огромное за фоточки! Впервые тебя увидела! Ты такая милая)) и очень красивая! Понравилась фотография, где ты на пенечке сидишь в платье. Артемка милый мальчик)) Замечательные у вас фотографии a115.gif a115.gif a115.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 7.10.2013, 9:59) *
Инессочка, спасибо огромное за фоточки! Впервые тебя увидела! Ты такая милая)) и очень красивая! Понравилась фотография, где ты на пенечке сидишь в платье. Артемка милый мальчик)) Замечательные у вас фотографии a115.gif a115.gif a115.gif


Я рада, Юличка, что теперь ты тоже представляешь свою собеседницу Инессу a115.gif Спасибо за такие приятные слова. Честно сказать, красивой себя никогда не считала, по крайней мере, ничем не выделялась среди подруг. Единственное, чем могу похвастаться без ложной скромности, так это тем, что друзья тянутся ко мне. Я этим очень дорожу и ценю добрые, открытые, честные отношения.
К нам в гости на несколько дней приезжал из Питера двоюродный брат с женой и сынишкой Данилой, дома была кутерьма, радостная суета и было не до компа. Вот сейчас пробегусь по дневничкам девочек, узнаю, как дела.
~Жасмин~
Инессочка, привет!!!
Как ваши дела?
Наверно тоже много гуляете, наслаждаетесь красивыми осенними деньками?

Гости это всегда хорошо и весело, Артем игрался с новым другом?
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 14.10.2013, 13:03) *
Инессочка, привет!!!
Как ваши дела?
Наверно тоже много гуляете, наслаждаетесь красивыми осенними деньками?

Гости это всегда хорошо и весело, Артем игрался с новым другом?


Да, Ирочка, ты права, гуляем много, по возможности. Надо же, какой подарок преподнесла нам осень, такие хорошие, теплые дни стоят. Листья в этом году задержались на деревьях подольше, может потому что сентябрь дождливый был они так долго держатся. А вообще, так здорово бродить по опавшим листьям, обожаю этот замечательный запах осени!
Вот толшько дома очень жарко. Постоянно оставляю открытыми окна и балконную дверь, когда уходим на улицу. А когда дома, то стараюсь оставлять открывать с одной стороны, чтобы сквозняка не было. Включаю увлажнитель, но все видимо моментально испаряется, влажность опускается ниже 40% если бывает долгий перерыв в работе.
Лерочка бодрствует с голеньким пузиком, ей это очень нравится. Такая улыбчивая стала, любознательная. Для своих 3,5 месяцев она хорошо развивается, радует нас. Прививочку мы перенесли нормально, помнишь, я очень беспокоилась по этому поводу? Артемке с ней уже интересней. Были гости, так они с Данилкой развлекали, как умели сестренку. Мальчишки подружились, чувствуется, что Артем постарше, но младшего он не обидел ни разу. Наоборот, многому его научил, делился своми самыми любимыми машинами, которые другому двоюродному братику Андрюше старается не давать. Андрюшка у нас любитель все ломать, разрушать, поэтому Артему его визиты не очень-то в радость ))).
Katrino4ka
Инесса, а где вы живете территориально? Завидую вашей погоде.
У нас осени золотой не было и уже вряд ли будет. Листья облетели не успев толком пожелтеть. Обидно. Мы с Юрой так ждали эту пору. Как то в начале сентября шли с ним в скверике, и он вспомнил, что здесь мы листья опавшие пинали, подкидывали, а ведь это было 2 года назад, поражаюсь его памяти и ведь место правильно вспомнил. Я ему пообещала в этом году тоже прийти сюда поиграть, но не судьба, погода подвела.
Лерочку с прививкой. Какую вакцину ставили?
Beska
Инесса, привет!

Ох.. Лерочке уже 3,5мес... А ведь будто совсем недавно ты сообщила нам о своей беременности!...

Да, у нас в этом году тоже на удивление долго стоят с ярко-желтой листвой клены и березы! такая красотаа-а! И запах осенний..листва-земля.. ммм..люблю! С Викой стараемся погулять подольше.. Ей в радость листвой пошуршать, а я еще и воздухом наслаждаюсь! Хотя и Викуся уже приучилась - носиком водит по сторонам.. принюхивается и ей тоже нравится этот запах!
Vera
А у нас все время дожди((((скоро жабры вырастут
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 15.10.2013, 17:49) *
так здорово бродить по опавшим листьям, обожаю этот замечательный запах осени!

И я тоже))))))))))))
Цитата(ИнессаЗайцева @ 15.10.2013, 17:49) *
Вот только дома очень жарко. Включаю увлажнитель, но все видимо моментально испаряется, влажность опускается ниже 40% если бывает долгий перерыв в работе.

При открытой форточке так и будет. Увлажнитель хорошо работает при закрытой форточке и дверях. Но и 40% это лучше чем 28 однозначно. У нас зимой также, больше 40-45 не нагонишь, особенно если часто проветриваешь.
Цитата(ИнессаЗайцева @ 15.10.2013, 17:49) *
Прививочку мы перенесли нормально, помнишь, я очень беспокоилась по этому поводу?

ттттт Пусть и дальше все проходит хорошо!
Цитата(ИнессаЗайцева @ 15.10.2013, 17:49) *
многому его научил, делился своми самыми любимыми машинами,

Какой молодец!!!Ну в этом я и не сомневаюсь)) стакой замечательной мамой по другому и быть не может!!!!

Цитата(Katrino4ka @ 15.10.2013, 18:12) *
У нас осени золотой не было и уже вряд ли будет.

Цитата(Vera @ 17.10.2013, 7:14) *
А у нас все время дожди((((скоро жабры вырастут

У нас тоже почти все время дожди(( или густые туманы и высокая облачность , но иногда бывают более менее дни, и листьев есть достаточно))
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 15.10.2013, 18:12) *
Инесса, а где вы живете территориально? Завидую вашей погоде.
Цитата

Катюша, мы живем в Подмосковье.


Лерочку с прививкой. Какую вакцину ставили?
Цитата
Посоветовались с врачом и поставили вакцину Инфанрикс. Все обошлось нормально. А у Артемки была тяжелая реакция в свое время, температура очень высокая.


ИнессаЗайцева
Ой, девочки, опять я не правильно цитаты выделяю, снова надо перечитать, как это правильно делается. Мне стыдно за себя ))).
Ирочка, хорошо, что ты написала про увлажнитель, я ведь думала, что у меня с ним что-то не так. Вроде выставляю желалаемый уровень влажности, а ничего не получается, все равно получается меньше. Сейчас на улице тепло, так что проветриваю очень часто, пусть свежий воздух будет.
Девочки, помните я про попугаев своих писала? У нас уже в гнезде два птенчика пищат (я подсмотрела, хотя делать это не желательно). Еще есть три яйца, наверно будут еще птенчики, если яйца оплодотворенные. Самочка их с интервалом в 1,5 - 2 дня снесла и вот через 18 дней после первого яйца, появился птенчик, потом еще один. Так умилительно наблюдать за парочкой пернатых рордителей a115.gif , такие уж они заботливые. Артемка только из садика приходит и сразу к ним. Да я и сама поглядываю.
Лерочка рядом со мной, гулит, улыбается. Это вам от нее привет ))).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.