Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговор с планетой.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Beska
Инесса, привет!
Цитата
К весне надо покупать пальто или куртку соответсвующего фасона
А слингом не планируешь пользоваться в будущем? Есть так называемые слингокуртки, 3 в 1. Можно носить как обыкновенную куртку, а можно пристегивать вставку для беременного пузика или для малыша в слинге.
Цитата
С небывалым аппетитом поглощаю мандарины и грейпфруты
Ой, ага, меня тоже в беременность очень тянуло на мандарины. Но тем не менее старалась себя ограничивать (гм, съесть не 10 кг, а 5! )))) Все-таки цитрусовые весьма аллергенны. Хоть и говорят, раз беременной хочется -надо есть, я считаю, что во всем важна мера.
Vera
Инесса приветик)))

Цитата
Но то, что Артемка взрослеет прямо на глазах - это факт.

Куда деваться?))))))))))Детки имеют такую особенность)))))))

Цитата
С Братом Андрюшей тоже играет, делится игрушками. знает, что кое что из вещей переходит к братику, относится к этому спокойно. Собственно и коляска от нашего перешла к племянникам.

Я почему то не сомневаюсь что у вас все хорошо будет)))))

Инесса вы на узи не ходили еще?
Планируешь с Артемкой идти?
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 31.1.2013, 23:21) *
Инесса, привет!
А слингом не планируешь пользоваться в будущем? Есть так называемые слингокуртки, 3 в 1. Можно носить как обыкновенную куртку, а можно пристегивать вставку для беременного пузика или для малыша в слинге.
Все-таки цитрусовые весьма аллергенны. Хоть и говорят, раз беременной хочется -надо есть, я считаю, что во всем важна мера.


Про слингокуртку я слышала много и в интернете смотрела. Это, кстати, неплохой вариант для меня. Весной свой пузик поношу, а к осени малыша. Спасибо, Наташа, что подала мне идею такую.
Да и с цитрусовыми действительно притормозить надо будет. Неизвестно, как мои вкусы передадутся ребенку. Не дай бог аллергия будет. Я помню, когда ходила Артемкой совершенно не могла есть арбузы, тошнило от них. Так представляешь, у меня и сынуля вот только недавно начал их есть, а раньше отказывался. Видимо ему как-то передалось.
Артемка у меня захандрил что-то, боюсь как бы не грипп, ведь сейчас полно болеющих. В соседней группе карантин по ветрянке, но мы уже ней переболели.
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 2.2.2013, 23:11) *
Инесса вы на узи не ходили еще?
Планируешь с Артемкой идти?


Верочка, привет! На УЗИ еще не ходила, пойду ближе к 24 неделям. Сейчас у меня Артемка захандрил, боюсь как бы не грипп. Оставила его дома сегодня, понаблюдаю за его самочуствием.
В выходные с мамой моей занимался, они большие друзья. Сегодня стала с ним заниматься, а он мне говорит: "У нас с бабушкой были другие занятия, мы логику развивали." Согласилась с ним, принесла тетрадку для дошкольников "Развитеие логики". Он так тяжело вздохнул и говорит: "Ну вот, сравнивать теперь придется, рассуждать, а куда деваться."
ИнессаЗайцева
Заскочила на минутку. У меня Артемка все же разболелся. Вроде про грипп доктор ничего не говорит, ставит просто ОРВИ. Температурил одну ночь, лимфатические узлы чуть увеличились, ну и сопливит. Пока вроде не кашляет. Посмотрим, как дальше все будет. Я сама очень боюсь разболеться, но все равно в одной квартире находися, как тут убережешься. Но пока я держусь.
Посмотрела, кроме Ирички никого нет в последние дни, видимо у всех дел полно. Надеюсь, что у всех все хорошо, вы и ваши малыши здоровы.
Vera
Инесса здравствуй)))
эпидемия сейчас. мы тоже болеем немного. Данил опять кашляет(((((мы с Камилюшей сопливим(((((
выздоравливайте скорее!
скоро весна и лето))))))будем закаляться)))
может повязку марлевую одевать тебе?
~Жасмин~
Инессочка, привет!!!!

Ооооо,уже шевелюшечки, поздравляю!!!!!! Это незабываемые ощущения)) b010.gif b010.gif

Профилактика растяжек -молодчинка!!! Ятоже мазалась,но они заразы вылезли вообще сзади на попе где я не видела(( и еще одна большая на животе прям в роддоме появилась. Первые дни мне не до растяжек было, а они не дремлют,так что имей ввиду))

Жаль Артемку, пускай выздоравливает побыстрее. А ты обязательно берегись, по дому лук,чеснок раставляй, их фитоцинды вирусы убивают, еще здорово аромалампу включать с эвкалиптом или сосной. Ну и конечно пить шиповник,калину,малину, кушать лучок и чесночок!

По поводу цитрусовых, не верю в это, можна есть сколько хочется. Я даже статью читала, если беременная ест цитрусовые ,клубнику и т.д., то в большинстве случаев у ребенка не будет на эти фрукты аллергии,так как он привык к ним еще в утробе. Я очен ьмного цитрусовых ела, и Владюшка ест мандаринки с года , сейчас уже целый апельсин съедает и все в порядке. То же с летними ягодами,я давала ему и клубнику, и малину,и ежевику -и ему еще года не было.Но правда я сама всем этим объедалась последние месяцы перед родами))
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 10.2.2013, 9:38) *
Инесса здравствуй)))
эпидемия сейчас. мы тоже болеем немного. Данил опять кашляет(((((мы с Камилюшей сопливим(((((
выздоравливайте скорее!
скоро весна и лето))))))будем закаляться)))
может повязку марлевую одевать тебе?


Верочка, сочувствую вам, грипп в этом году тяжелый. Малыши с такой высокой температурой болеют. У моего Артемки температура уже спала, но три дня держалась высокая. Сейчас начался кашель, насморк. Но он уже с удовольствием играет, занимается своими делами. Я конечно принимаю меры, чтобы не заболеть. Нос промываю Аквалором, мажу оксолинкой. Сделала состав: лимон, курага, изюм, орехи грецкие с медом, поддерживаю себя. Маску не ношу, ведь все равно на улицу выходить приходится, а там этих вирусов полно. Вам скорейшего выздоровления!
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 13.2.2013, 16:35) *
Инессочка, привет!!!!

Ооооо,уже шевелюшечки, поздравляю!!!!!! Это незабываемые ощущения)) b010.gif b010.gif

Цитата
Спрасибо большое, Ирочка!


Жаль Артемку, пускай выздоравливает побыстрее. А ты обязательно берегись, по дому лук,чеснок раставляй, их фитоцинды вирусы убивают, еще здорово аромалампу включать с эвкалиптом или сосной. Ну и конечно пить шиповник,калину,малину, кушать лучок и чесночок!

Цитата
Я стараюсь выстоять против болячек. Принимаю все меры, которые мне известны. А вот про аромалампу я совсем забыла, надо обязательно использовать. Масло эвкалипта у меня есть, а масло сосны куплю


По поводу цитрусовых, не верю в это, можна есть сколько хочется.


Я тоже не отказываю себе в цитрусовых. Ну хочется мне!!!
Ой, что-то я опять с цитатами напутала, ну переделывать уже не буду. Надо еще раз посмотреть, как правильно выделять ))).
Beska
Инесса, привет!

Как Артемкино самочувствие?
Ты как себя чувствуешь?

Инесса, тебе еще не назначили дату узи, когда быть может станет известен пол малыша? Моя подруга сходила на днях - мальчик. Папа счастлив, а их старшая дочка - мягко говоря в шоке(( Она так хотела сестренку, и вот прямо ни секунды не сомневалась, что будет девочка. Она ей уже и имя придумала. А когда узнала, что братик - ужасно расстроилась... (((

Цитата
может повязку марлевую одевать тебе?
насколько я знаю, марлевая повязка более эффективна, если ее носит распространитель инфекции, так ее эффективность выше. Но мне кажется, в любом варианте, дома с повязкой ну совсем никак. Это ж, получается, ее надо все 24 часа носить? А иначе в чем смысл? Я больше за обеззараживание воздуха: аромамаслами (типа эвкалипта, ментола), чесноком и пр.

Цитата
По поводу цитрусовых, не верю в это, можна есть сколько хочется.


Цитата
Я тоже не отказываю себе в цитрусовых. Ну хочется мне!!!

Девочки, про цитрусовые и прочие аллергенные продукты, конечно, каждая будущая мама решает сама - сколько их кушать. Статьи на эту тему я встречала разные: и как о вреде большого количества таких продуктов в рационе беременной, так и об их безвредности, и даже о пользе. Пишут многие и о многом. Но лично я считаю нужным ограничивать себя в аллергенных продуктах во время беременности, не исключать их совсем из рациона и не сводить до мизерного количества, но кушать в нормальных количествах, без перебора.Не могу всецело согласиться с расхожим мнением "раз беременной хочется -значит надо! Сколько хочется - столько и надо!" Беременным, знаете ли, много чего хочется. Кому-то даже бензин нюхать, кому-то песок жевать, кому-то огурцы кефиром запивать, кому-то клубнику ведрами, кому-то шоколад плитками и пр. Но только вот разве в этом есть польза? Насчет тех же цитрусовых, если перебарщивать, и если есть какая-то склонность у малыша к аллергии (а откуда мы знаем пока носим -есть или нет?) то может потом аукнуться. И если вот, например, у Ириного Владика все в порядке, это не значит, что у другого малыша от такого же количества съеденных мамой цитрусовых, не вылезла бы какая бяка.
Инесса, не хочу ни пугать тебя ни навязывать свое мнение - ни в коем случае. И думаю твоя интуиция тебя не подведет и ты почувствуешь ту меру, какая пойдет малышу во благо, но не во вред!
Просто у моих двух знакомых мамочек у деток аллергии и обе злоупотребляли аллергенными продуктами, что кофе по три чашки в день пили, что цитрусы/клубнику/шоколад и пр лопали киллограммами, потому что - хотелось! Сейчас себя винят.. Оно понятно, что и у мамы на строгой диете может родится аллергичный малыш, никто не застрахован. Но... если есть возможность хотя бы со своей стороны снизить всякие риски насчет здоровья малыша - то почему бы этого не сделать? Ну хотя бы ради того, чтобы потом знать, что твоей вины в этом нет и ты сделала все как надо..
Девочки, я тут расписалась, конечно, на эту тему.. Просто она больная.. Крестница с аллергией мучается.. И мама вот мучается, как я уже писала, чувством вины, потому что совсем ни в чем аллергенносодержащем себя не ограничивала во время беременности...
ИнессаЗайцева
Привет вам всем, девочки.
Наташа, тебе спасибо за совет. Я обязательно прислушаюсь к тому, что ты пишешь в отношении цитрусовых. Действительно, если что отразится на малыше, потом будешь постоянно себя корить.
На счет даты УЗИ я знаю точно, мне назначили на 27 февраля, думаю узнаем кто у нас будет.
Артемка мой практически справился с болезнью, но эту неделю в сад еще не пойдет, пусть окрепнет. Обещала мама помочь присмотреть за ним. Пока мы сидели дома сколько всего успели: поделки разные делали, лепили из пластилина, делали апликации. Много интересного нашли по ссылочке, что нам прислали. Да мне и самой очень понравилось.
У меня оставались с прошлого года красители пищевые из пасхального набора, так мы рис разноцветный для поделок сделали. Цветную водичку собрали в бутылки, а на прогулке слепили из снега динозаврика и раскрасили разными цветами. Всем во дворе наша работа понравилась, смотрю и другие мамочки с ребятишками теперь с такими бутылками цветной воды выходят. Так что у нас теперь красуются сказочные фигурки.
Vera
Пусть Артемка поправляется скорее))))

Все девочки ждем 27 февраля)))))))))

Такие молодцы))Даже на улице что то выдумывают)))А у вас снег липкий?
У нас снег давно не выпадал, не липкий(((
Зато мы у бабушки с дедушкой (за городом они живут) сделали горку большую и по выходным катаемся там)))
ИнтриGа
Цитата(ИнессаЗайцева @ 18.2.2013, 18:44) *
На счет даты УЗИ я знаю точно, мне назначили на 27 февраля, думаю узнаем кто у нас будет.

Ждемс!!!! a115.gif
Цитата(ИнессаЗайцева @ 18.2.2013, 18:44) *
У меня оставались с прошлого года красители пищевые из пасхального набора, так мы рис разноцветный для поделок сделали. Цветную водичку собрали в бутылки, а на прогулке слепили из снега динозаврика и раскрасили разными цветами.

Как здорово Вы придумали! a070.gif
Цитата(Vera @ 18.2.2013, 20:25) *
Зато мы у бабушки с дедушкой (за городом они живут) сделали горку большую и по выходным катаемся там)))
Вера,крутотень какая.Я тоже горку хочу и кататься))) d060.gif
Пусть Артемка выздоравливает скорее!!! hb.gif
Vera
Цитата
Вера,крутотень какая.Я тоже горку хочу и кататься)))


в основном Данил катается, мы боимся свими стройными попками ледянки раздавить icon_mrgreen.gif
Beska
Инесса, привет!
Цитата
На счет даты УЗИ я знаю точно, мне назначили на 27 февраля, думаю узнаем кто у нас будет.
Ждем! )) Как планируешь идти, одна или с мужем? Или может втроем вместе с Артёмкой?
Цитата
У меня оставались с прошлого года красители пищевые из пасхального набора, так мы рис разноцветный для поделок сделали. Цветную водичку собрали в бутылки, а на прогулке слепили из снега динозаврика и раскрасили разными цветами.
a115.gif Инесса, я рада, что ссылка пригодилась! Для меня этот сайт прямо мега-находка за последнее время, столько идей!! Мы тоже уже с крашеной водичкой гулять ходили, раскрашивали снег! Но рис еще пока не красила, но идея эта очень понравилась!
ИнессаЗайцева
Девочки, всем привет! Ну все, завтра идем на УЗИ, жду с замиранием сердца, так хочется узнать, кто там у нас. Муж собирается пойти со мной, а у Артемки завтра мероприятие в саду, так что его не буду срывать с занятия.
В выходные была отличная погодка, ездили с горки кататься. Вы не прдставляете, как здорово, оказывается, кататься на подушке. Для малыша взяла подушечку 50Х50, обернула ее в поллиэтиленовый пакет и вперед. По горке она скользит хорошо, попке мягко. Пробовали и на ледянку подушку класть, тоже классно. Это я в прошлый раз увидела, взрослая компания каталась на большой подушке a115.gif
В саду прошел утренник для пап, было здорово. Артемка такую открыточку папе сделал и потом все дома поделки делал и дарил дедушке и папе.
В остальном у нас все нормально, я чувствую себя хорошо, покруглела b020.gif
Beska
Инесса, привет!
Цитата
Ну все, завтра идем на УЗИ
Ждем новостей! И держим кулачки, чтобы все показатели были в норме! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Цитата
Для малыша взяла подушечку 50Х50, обернула ее в поллиэтиленовый пакет и вперед. По горке она скользит хорошо, попке мягко. Пробовали и на ледянку подушку класть, тоже классно.
О, клёвая идея, взяла на заметку, спасибо!
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 26.2.2013, 18:32) *
Ждем новостей! И держим кулачки, чтобы все показатели были в норме!

Да-да!!! Пускай все будет хорошо!!!!!
Alexandra
Инесса,привет!
Идею с подушкой тоже взяла на заметку!

Жём-ждём новостей о том,кто же в пузике живёт. Мне кажется,что девчушка...
Vera
А мне кажется мальчик))))))))))
ИнессаЗайцева
Лечу к вам поделиться своей обалденной новостью b020.gif У нас ДЕВОЧКА!!!!!!! Она умничка, развивается нормально (не буду утомлять ваше внимание нашими показателями), теперь, как сказали мне на УЗИ, все у нас сформировано и надо только расти, вес набирать и созревать для "Выхода в свет маленькой принцессы".
Девочки, разревелась от счастья, а муж смотрит на меня и не может понять, чего реву. По дороге домой мы шли крепко держась за руки. Муж говорит, что у него такое чувство, буд-то нас уже четверо, очень рад.
Артемке мы все рассказали, показали ему фоточку сестрички. Он уже видел такую фотку двоюродной сестрички Сашеньки, так что парень опытный. Пообещал, что будет книжки сестричке читать. Вообщим, весь вечер у нас была дома такая обстановка необычная, с родителями тоже все обсуждали, свекрови позвонили. Все очень рады и ждут малышку, обещают помогать.
Ну все, потом еще напишу.
Vera
ОООО Классно классно классно)))))
поздравлять пока не буду)))))))))
очень рада за вас))))
Beska
Инесса, привет!
Я очень рада, что все у вас с малышкой в порядке! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Это самое главное!! Так держать!
Ну и конечно поздравляю с ДОЧЕНЬКОЙ!!! b020.gif
Знаешь, я почти уверена была, что - девочка! Быть может, отложилось твое предчувствие, ты как-то писала, что тебе кажется, что доченька внутри..
Цитата
Девочки, разревелась от счастья
wub.gif
Цитата
Вообщим, весь вечер у нас была дома такая обстановка необычная, с родителями тоже все обсуждали, свекрови позвонили.
Представляю! a115.gif
~Жасмин~
Инессочка,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Новости замечательные)) И конечно настроение у всех тоже))
Это так прекрасно)) b010.gif b010.gif b010.gif
Alexandra
Инесса,поздравляю с доченькой ис амое главное,что всё у вас в порядке и уверена,что и дальше так будет!
ИнессаЗайцева
Двочки, Вера, Иришка, Наташа, Алеся, спасибо вам, что разделили со мной мою радость. Буду надеяться, что все у нас с малышкой будет хорошо, остается только считать дни до радостной встречи. Люблю безумно своего Артемку, но мне так хотелось еще и доченьку.
Katrino4ka
Инесса, поздравляю в дочуркой!
Будет сыночек и лапочка-дочка. Здорово!
~Жасмин~
С наступающим праздником!!!!
ИнтриGа
Инесса,привет!Поздравляю тебя с доченькой!Моя мама тоже после брата сильно хотела дочку и родила)Вот какие Вы мамы - волшебницы! a115.gif
С наступающим праздником тебя,с 8 марта!Желаю женского счастья и здоровья тебе и малышке!
Vera
ИнессаЗайцева
Девочки, огромное спасибо всем за поздравления! Мы с Артемкой тоже от всей души поздравляем вас с этим замечательным весенним праздником!

В доме полно гостей, нет времени писать много, я заскочила на минутку.
Beska
Инесса, привет!
Как ваши дела?

Сегодня получила очередную рассылку с веселыми затеями - 45 выпуск (ты поняла наверное, что я про ту ссылку, что вам присылала). Там такая идея классная, на мой взгляд - градостроители на бумаге! Мы с Викусей уже начали! a060.gif a115.gif И почему-то вы с Артемкой вспомнились)) Мне кажется вам придется по душе такое занятие!
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 18.3.2013, 19:39) *
Сегодня получила очередную рассылку с веселыми затеями - 45 выпуск (ты поняла наверное, что я про ту ссылку, что вам присылала). Там такая идея классная, на мой взгляд - градостроители на бумаге! Мы с Викусей уже начали! a060.gif a115.gif И почему-то вы с Артемкой вспомнились)) Мне кажется вам придется по душе такое занятие!


Привет, Наташа! Обязательно займемся с Артемкой в выходные, разберемся во всем. Спасибо тебе, что не забываешь о нас.
Последние дни вечером, после того, как из детского сада придем, Артемка говорит: "Я хочу побыть в тишине". Занимается со своими машинками, гаражики им строит или пазлы собирает. Эта погода вымотала, они сейчас в саду всего один раз гулять выходят и он видимо устает от общения в замкнутом пространстве. Отношения у него с ребятами и воспитателями хорошие, никто не обижает его. Видимо у ребенка потребность побыть одному, сосредоточенно поиграть.
Да я и сама последние дни хандрю нимножко. У меня гемоглобин низковат, может это сказывается, да и весной обычно и в нормальном состоянии упадок какой-то, а тут беременность. Стараюсь добиться повышения гемоглобина самостоятельно, изменила рацион питания, ем все, что способствует повышению гемоглобина. Вечером, пока Артем играет, стараюсь прилечь, отдохнуть. Муж относится с пониманием, помогает мне во всем, иногда на себя ужин берет, с Сынулей занимается.
А в остальном мы с малышкой чувствуем себя нормально, барахтается моя девочка, растет (вижу по животу своему).
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 20.3.2013, 11:11) *
мы с малышкой чувствуем себя нормально, барахтается моя девочка, растет (вижу по животу своему).

ттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif Пускай все идет хорошо!!!!


А насчет гемоглобина, мне хорошо инжир помогал -3штучки в день надо съедать.
И еще помню совет:железосодержащие продукты надо кушать с витамином С, так намного лучше усваивается. Например: гречка с печенью и запила морковным соком с ложечкой сметаны или съела апельсинку.
Beska
Инесса, здравствуй!
Цитата
Видимо у ребенка потребность побыть одному, сосредоточенно поиграть.
Да, это тоже иногда нужно, как взрослым, так и маленьким.
Инесса, вы все молодцы! Мальчики оберегают и заботятся о своих девочках!
А девочки-принцесски заняты сейчас самым важным делом! Растите здоровенькими, набирайтесь сил для не менее важного этапа в вашей жизни! hb.gif hb.gif hb.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 21.3.2013, 15:06) *
ттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif Пускай все идет хорошо!!!!


А насчет гемоглобина, мне хорошо инжир помогал -3штучки в день надо съедать.
И еще помню совет:железосодержащие продукты надо кушать с витамином С, так намного лучше усваивается. Например: гречка с печенью и запила морковным соком с ложечкой сметаны или съела апельсинку.



Спасибо, Ира за совет. Я на счет инжира не знала, сегодня же куплю. Морковный коктейль я пью каждый день, гранатовый сок и гранаты покупаю, гречку, печень тоже кушаю. Налегаю на хурму, она тоже при анемии хорошо помогает, ну и апельсины ем. Только не знала, что апельсины лучше есть после железосодержащих продуктов, обязательно учту. Еще с удовольствием ем перцы болгарские, прямо потребность чувствую, режу на дольки и грызу ))), а ведь перец тоже чемпион по содержанию витамина С.
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 22.3.2013, 13:33) *
Инесса, вы все молодцы! Мальчики оберегают и заботятся о своих девочках!
А девочки-принцесски заняты сейчас самым важным делом! Растите здоровенькими, набирайтесь сил для не менее важного этапа в вашей жизни! hb.gif hb.gif hb.gif


Знаешь, Наташа, действительно мне пожаловаться не на что, мужички мои молодцы. Если раньше вечером муж любил у компа или телевизора зависнуть, то теперь больше времени с Артемкой проводит, занимается с ним. Мне иногда кажется, что он и сам с огромным удовольствием играет. Смотрю на них, как они из конструктора строят гаражи, трассы, с машинками возятся и создается впечатление, что в этот момент муж сам, как ребенок, с таким увлечением играет.
Я могу позволить себе полноценный отдых, могу с книгой прилечь, телевизор посмотреть, с любимыми цветами повозиться.
Становлюсь похожей на колобка на ножках ))). То ли еще будет!
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 27.3.2013, 10:58) *
с удовольствием ем перцы болгарские, прямо потребность чувствую, режу на дольки и грызу ))), а ведь перец тоже чемпион по содержанию витамина С.

А тут я была бы поосторожнее, где их в такое время года выращивают? Соответственно нитратов много могут содержать(( Ты их хотя бы вымачивай в течении часа перед тем как кушать, львиная доля нитратов останется в воде.
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 30.3.2013, 18:58) *
А тут я была бы поосторожнее, где их в такое время года выращивают? Соответственно нитратов много могут содержать(( Ты их хотя бы вымачивай в течении часа перед тем как кушать, львиная доля нитратов останется в воде.

Во как! А ведь я об этом как-то не задумалась sad.gif . Ведь нет гарантии, что они не нашпигованы всякими вредностями. Спасибо тебе, Ира, за предостережение!
Я тут вообще озадачилась проверкой качества продуктов после просмотра телепередачи. Рассказывали, как молоко, творог, мед проверить на натуральность. Я сразу на кухню и давай эксперементы проводить ))). Кстати, я же в отпуске, ура!!!! Теперь до самого дерета буду дома, что очень кстати, ведь такая весна в этом году непонятная. Недавно шутку прочла:
-А вы слышали, весну ведь сократили! Как бы лето не уволили....
~Жасмин~
Инесса, поздраваляю с отпуском!!!!

Цитата(ИнессаЗайцева @ 2.4.2013, 15:38) *
Рассказывали, как молоко, мед проверить на натуральность.

Делись, как проверить?

Цитата(ИнессаЗайцева @ 2.4.2013, 15:38) *
Недавно шутку прочла:
-А вы слышали, весну ведь сократили! Как бы лето не уволили....

s24.gif s24.gif s24.gif Это точно s24.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 2.4.2013, 15:42) *
Инесса, поздраваляю с отпуском!!!!


Делись, как проверить?


Сейчас расскажу про свой эксперемент. Как и советовали в передаче, купленное молоко (специально не указываю производителя, это не антиреклама)))) ) а проверила с помощью спиртосодержащей жидкости. Взяла чуть молока и смешала с 40 градусной водкой. Минут через 15 настоящее вроде должно было свернуться, но мое не свернулось и через 40 минут sad.gif Потом испытала молоко уксусом, и оно зашипело, а это значит, что в составе есть мел. Ужас, это же не молоко, а просто какой-то молочный напиток! Безобразие.
Творог предложили проверить, капнув нимножко йода. На проверенном твороге, йод цвет не изменил, продукт оказался качественным. А вот творожная масса...... йод посинел, значит есть в наличии крахмал.
Ну и еще мед советовали проверить новым для меня способом. Надо свернуть бумажку и нанести мед, потомбумагу поджечь. Мой мед чуть поплавился и потом часть его карамелизовалась и стала гореть. Это значит, что в нем есть добавки, мед низкого качества. Я и не удивилась, так как купила его весной в магазине, наши запасы кончились. А вот мед который привозили нам с Украины и остатки я соскребла со дна оказался хорошим. Несмотря на то, что он засахаренный, от огня он просто расплавился и стал капать. Вот такой эксперемент. За достоверность методов я не отвечаю, просто воспользовалась советами увиденными по телеку.
~Жасмин~
Инесса,спасибо, что поделилась.

Только по поводу молока, если оно ультра или супер пастеризованное,оно не может свернуться в принципе.
Обычное пастеризованное по идеедолжно,хотя еслижирностьнизкая , тоже может не свернуться.
Но это не значит что оно некачественное.

а вот про уксус интересно,пойду пробовать, я как раз молоко и творожок купила.

И мед лесной проверю,я его Владюне даю.
Vera
надо тоже поэкспериментировать
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 3.4.2013, 13:44) *
И мед лесной проверю,я его Владюне даю.


Ира, я тут посмотрела, как еще можно мед проверить. Вот что нашла

Опустите в мед на 8-10 мин. кусок хлеба. В неразбавленном меде, в котором отсутствует вода, хлеб затвердеет. А если он размягчился - перед вами не мед, а сладкий сироп. Размажьте мед по бумажке, а на "медовой" полоске пропишите что-то хим карандашом. Ежели проявится надпись голубого расцветки - в меде есть влага. Добавьте к не очень большому численности разбавленного водой меда каплю йода. Когда раствор посинел, мед с пыткой или же крахмалом. Растопите мед в воде (1:2). Раствор фальсифицированного меда станет мутным, спустя пару месяцев на днище выпадет осадок. В случае если при прибавлении уксусной эссенции раствор зашипит - в меде есть мел. В случае если в 5-10-процентном растворе меда при прибавлении не слишком большого объема ляписа выпадает белоснежный осадок - был добавлен сахар.

А про молоко я с тобой согласна, но ведь я покупала обычное нормализованное молоко.
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 3.4.2013, 13:50) *
надо тоже поэкспериментировать


Попробуй, Верочка! Напишешь, что у тебя получилось.
Вообще-то лучше наверное не смотреть мне такие передачи, я такая впечатлительная rolleyes.gif .
Вот про яблоки слышала, что если надкусанное или надрезанное яблоко не темнеет на открытом воздухе, то в нем тоже какая-то бяка есть. Ведь все мы представляем, во что превращается надкусанное яблочко, когда полежит. Я теперь все яблоки проверяю, перед тем, как Артему давать и вообще импортные больше стараюсь не покупать.
~Жасмин~
Проверила вчера молоко и творог ,ура -все качественное a115.gif ,молоко свернулось, не шипело с уксусом,йод на твороге цвет не изменил))

Мед еще не проверила.....

Цитата(ИнессаЗайцева @ 4.4.2013, 11:09) *
Вот про яблоки слышала, что если надкусанное или надрезанное яблоко не темнеет на открытом воздухе, то в нем тоже какая-то бяка есть.

Не факт,от сорта зависит,хотя минут через 10-15 слегка темнеет любой сорт.А сразу темнеют сорта яблок в которых много железа,но такие яблоки кажется всю зиму сохранить невозможно,они быстро портятся.
Я вообще покупаю яблоки на рынке и только,никаких супермаркетов.И выбираю те,которые имеют темные пятнышки,невзрачные, и не очень крупные. Часто даже видно,стоит бабулька или дедок в сторонке, яблочки продают, те и беру.

Хотя несмотря на все наши старания, изрядную долю нитратов и химакатов мы съедаем все равно. Такое уж время пошло(( Я как-то смотрела передачу про бананы- ужас, выходит вообще ниче нельзя есть(( А мы с Владюней без бананов никак....Вот и думай....
ИнессаЗайцева
Ира, рада узнать, что твои опыты по проверке натуральности продуктов дали положительные результаты a115.gif .
На счет яблок, та права, может и правда от сорта зависит. Я тоже стараюсь покупать яблоки не за красоту, а те, которые в в отечественных садах растут. Если червячку яблочко по вкусу, значит качественное, экологически более-менее чистое ))).
А вот про бананы, это точно.... Я как-то потеряла бдительность.
ИнессаЗайцева
Вернулась еще, рассказать про Артемку. Подходит ко мне вчера и говорит: "Мама тебе таблетки пить надо". Спрашиваю: "Зачем, ведь я не болею?". Отвечает: "Против хрупкости, чтобы детки не хрупкие были. Смотри, какой я хрупкий, коленку сбил, щечкой ударился. " Как выяснилось позже, он увидел рекламу про кальций, который рекомендуют пить женщинам и все по-своему истолковал. Переживает, чтобы и сестренка не была хрупкая, как он.
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 9.4.2013, 12:06) *
Как выяснилось позже, он увидел рекламу про кальций, который рекомендуют пить женщинам и все по-своему истолковал.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Детки молодцы))))
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 10.4.2013, 14:07) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Детки молодцы))))


Да молодцы конечно. Только вот бороться с телевизором мне становится все трудней. Муж включает свои передачи, а сынуля, вроде и занят своим делом, но все же всегда подглядывает. Рекламу он воспринимает как руководство к действию sad.gif , особенно когда рекламируют что-то из бытовой техники. Сразу бежит ко мне, тянет к телевизору и радостный такой, буд-то сделал наиважнейшее дело, убеждает меня, что нам тоже такое надо купить.
Правда за то, что убедил меня купить ножи керамические, я ему благодарна ))). Пользуюсь с огромным удовольствием.
Беспокоит меня, когда муж смотрит новости и Артемка видит сцены, которые для его психики просто не допустимы. У нас же новости, сплошной негатив. Вроде хочется, чтобы сын с папой пообщался, а папе хочется общаться и с сыном и с телеком ))). Веду конечно неустанную борьбу, но не всегда уследить получается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.