Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговор с планетой.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ИнессаЗайцева
Девочки, всем здравствуйте. Пробежалась по дневничкам, похоже расслабляться никому не приходится, детки болеют. Мой Артемка в общем чувствует себя не плохо, но кашель одолевает его переодически. Опять сидеть будем дома какое-то время. Педиатр опять твердит свою чудо-формулировочку: "Наслоение инфекции". Слава богу, что при прослушивании ничего серьезного не находит, но как-то неспокойно на душе. Племянники по очереди переболели, по три-четыре дня высокая температура. Так они и в сад не ходят, домашние дети. Вот откуда что берется, спрашивается.
У Кати вообще Яричка так серьезно заболел. Такое настроение, что ничего позитивного не пишется. Только бы всем ребятишкам стало легче. всем выздоровления!
Katrino4ka
Инесса, как здорово, что у вас птенчики появились. Я такое чудо видела тоже в возрасте Артемки, у соседей были пташки.
Вообще хорошо, когда живность в доме, мы никак не решимся.
Хорошо, чтоо сынульке лучше, а кашель он долго мучает. Лерочку твое молочко защищает.
Инесса, а у тебя какая модель увлажнителя? Интереснно куда эфирные масла можно залить.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 21.10.2013, 5:18) *
Инесса, а у тебя какая модель увлажнителя? Интереснно куда эфирные масла можно залить.

Мне тоже)) Хорошая функция))
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 21.10.2013, 5:18) *
Инесса, а у тебя какая модель увлажнителя? Интереснно куда эфирные масла можно залить.


У меня вот такой Mystery МАН-2605

У него много функций по регулировке работы. Он способен не только увлажнять, но и ароматизировать воздух в помещении. Для этого надо открыть отсек с фильтром, расположенный внизу на задней стенке прибора, извлечь фильтр и капнуть на него несколько капель эфирных масел. Затем ставим фильтр обратно. Мне так даже больше нравится, чем при пользовании аромалампой.

Девочки, а птенчики наши растут a115.gif b020.gif Это так забавно. Артемка так заботится, листья одуванчиков для птичек и шиншиллы рвет, пока мороз их не прибил. Они в домике попискивают, самочка их покормит и они замолкают. Самец такой трудяга, заботливый такой. Это действительно чудо! Кто знал, что мы так серьезно этим займемся, а вот прилетел Ромка на окошко и приняли мы птиц в дом ))).
Beska
Инесса, привет!
Цитата
извлечь фильтр и капнуть на него несколько капель эфирных масел. Затем ставим фильтр обратно.
Инесса, то есть это производитель так советует? МаслА не загрязняют, не забивают фильтр? Или это не основной фильтр, а именно для аромо-масел? Или фишка в том, что этот фильтр меняется часто?
У нас увлажнитель-очиститель Venta. Никаких мест для залива масел нет, но я вот подумала, а что если тряпочку, пропитанную аромомаслом или экстрактом положить сверху на увлажнитель, в месте где он выдувает воздух?.. Надо с мужем обсудить, что его мужская логика на это скажет)))

С птенцами - оч здорово! Представляю как интересно наблюдать!
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 21.10.2013, 20:24) *
Инесса, привет!
Инесса, то есть это производитель так советует? МаслА не загрязняют, не забивают фильтр? Или это не основной фильтр, а именно для аромо-масел? Или фишка в том, что этот фильтр меняется часто?
У нас увлажнитель-очиститель Venta. Никаких мест для залива масел нет, но я вот подумала, а что если тряпочку, пропитанную аромомаслом или экстрактом положить сверху на увлажнитель, в месте где он выдувает воздух?.. Надо с мужем обсудить, что его мужская логика на это скажет)))

С птенцами - оч здорово! Представляю как интересно наблюдать!


Наташа, да это производитель в инструкции по применению увлажнителя воздуха указывает на такую возможность, этот маленький отсек специально для этого и предназначен. В резервуар с водой капать масло категорически запрещается.

Я недавно тоже так захотела Venta купить, ведь он и увлажняет и очищает воздух. К тому же так прост в устройстве и служит до 10 лет. Меня мама остановила, говорит что я с Лерочко иногда слишком щепетильна, пытаюсь создать стерильные условия и т. д. Она конечно в чем-то права, нельзя малышку держать, как растение в тепличке. Но я для себя решила, пусть пока будет этот увлажнитель, а если в будущем придется менять, то возьму Venta.
По поводу ароматизации воздуха, есть еще такая возможность. На фильтр пылесоса капнуть чуть масла и при уборке воздух наполнится желаемым ароматом.
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 21.10.2013, 19:32) *
Девочки, а птенчики наши растут a115.gif b020.gif Это так забавно. Артемка так заботится, листья одуванчиков для птичек и шиншиллы рвет,

Как интересно и увлекательно)))) Особенно для детей!!!! a115.gif a115.gif Дпже более того, для деток это бесценный опыт, когда они сами могут и учатся о ком-то заботится))

Цитата(ИнессаЗайцева @ 22.10.2013, 11:00) *
По поводу ароматизации воздуха, есть еще такая возможность. На фильтр пылесоса капнуть чуть масла и при уборке воздух наполнится желаемым ароматом.

Это в любой пылесос можна?
Katrino4ka
Надо же, Инесса, ты мне Америку открыла — у нас такой же увлажнитель, а я и не знала, что масла можно.
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 22.10.2013, 18:08) *
Надо же, Инесса, ты мне Америку открыла — у нас такой же увлажнитель, а я и не знала, что масла можно.

На благо тебе и твоим детишкам, Катюша! Ароматизированный, целебными маслами, увлажненный воздух хорошо влияет на общее состояние, мне кажется, если ты попробуешь, тебе понравится.

Девочки, я обещала Наташе рассказать, как я делаю кисломолочный продукт на основе закваски ЭМ-курунга и так называемую "Квашу". Для этого беру хорошее молоко, либо домашнее на рынке у знакомой продавщицы, либо "Простоквашино" молоко отборное. Вот из этого молока я делаю первый раз закваску, всыпав порошочек. Потом в банке литровой оставляю пятую часть продукта и просто доливаю молоком до верху. Артемка пьет и так с удовольствием, и ест "Квашу" утром, как проснется и после детского садика, вечером. Желудок лучше работает, с туалетом проблем не стало, ну и вообще иммунитет укрепляется. Принцип Гиппократа: "Каждое лекарство должно быть пищей, а пища лекарством.
Вот так выглядит "Кваша", это очень вкусно, ни сахар, ни соль я не добавляю. По вкусу, как йогурт со злаками. Но это все без консервантом, с полезными, живыми, дружественными организму бактериями.
Для "Кваши" я беру вот такие продукты, как на фото. На одну порцию Артемке беру 2 чайные ложечки злаковых хлопьев и по пол-чайной ложки льняной муки, пшеничных отрубей и сухой морской капусты (она ему не очень нравится, а мне вкусно очень).

Заливаю полученным кисломолочным продуктом и оставляю на столе на 45 минут. После этого он все быстренько и с удовольствием съедает. Вот так это выглядит в чашечке.

Не хочется мне перепечатывать все с инструкции, вот сфотографировала. При желании вы можете прочитать информацию на официальном сайте производителя em-kurunga.ru/katalog_produkcii/poroshok_em-kurunga. Я советовалась с педиатром, она одобрила и сказала, что это благоразумное решение ввести в питание ребенка такой продукт, иммунитет улучшиться, дисбактериоза не будет.



Ну вот, вроде все показала, сейчас посмотрю, как отправится. Если что не ясно, я расскажу. Сынулю пою около месяца, теперь вот решила рассказать.
И еще, в аптеке "Здоровье" мне сказали, что когда у ребенка сопли и кашель, адо исключать из питания все, что образует слизи в организме: молоко, макароны, сладкие напитки. А я вечно лечила молоком с медом, с маслом.
Beska
Инесса, привет!

Цитата
Я недавно тоже так захотела Venta купить, ведь он и увлажняет и очищает воздух. К тому же так прост в устройстве и служит до 10 лет.
это точно, мы очень им довольны!
Цитата
Меня мама остановила, говорит что я с Лерочко иногда слишком щепетильна, пытаюсь создать стерильные условия и т. д.
Инесса, а какая связь между Вентой и стерильностью? Он же ведь отнюдь не делает воздух стерильным, он просто увлажняет, но и параллельно очищает от некоего количества пыли, что летает в воздухе. Но убрать всю пыль, а даже наверное и половину, ему все равно не под силу. Просто он, одновременно с увлажнением, делает воздух несколько чище. Я, начав пользоваться Вентой, отметила для себя при уборке, что пыли стало оседать гораздо меньше, а значит и в воздухе ее тоже стало меньше,это - плюс! Но, потворюсь, о стерильности здесь речи не идет.. Или я чего-то не знаю?!)))

Инесса, спасибо тебе огромное за рецепты с ЭМ-курунгой hb.gif Скопировала все в свой заветный блокнотик полезностей и лечебностей)) Только вот никак не соображу где купить эм-курунгу? В аптеках обычных она продается? Или только в специализированных?
Vera
Цитата(ИнессаЗайцева @ 23.10.2013, 15:40) *
И еще, в аптеке "Здоровье" мне сказали, что когда у ребенка сопли и кашель, адо исключать из питания все, что образует слизи в организме: молоко, макароны, сладкие напитки. А я вечно лечила молоком с медом, с маслом.

а мы еще макаронами заедаем icon_mrgreen.gif

Vera
Цитата(Beska @ 23.10.2013, 15:59) *
Инесса, спасибо тебе огромное за рецепты с ЭМ-курунгой hb.gif Скопировала все в свой заветный блокнотик полезностей и лечебностей)) Только вот никак не соображу где купить эм-курунгу? В аптеках обычных она продается? Или только в специализированных?

Интересная штука, я бы себе приобрела)))) Наташ, у них на сайте нашла адреса в разных городах.
ИнессаЗайцева
Наташа, я понимаю, что о стерильности нет и речи. Просто мама говорит, что есть пока увлажнитель, так что никчему второй прибор брать. Я ведь уже собралась идти за покупкой, а она мне посоветовала не торопиться ))). Предстояло много покупок, а бюджет сейчас ограничен, дело житейское rolleyes.gif . Но в планах у меня эта покупка осталась, я изучила информацию о приборе, массу положительных отзывов. Ты правильно поступила, что сразу купила.
Про Эм-курангу что могу сказать. Наверное есть в аптеках, я просто раньше внимания не обращала. Хотя видела до этого "Наринэ", "Витафлор", это тоже подобное что-то. Может на официальном сайте спросить, где можно купить в вашем городе, я в интернете много информации нашла, когда решила ребенку давать. Мне кажется, в каждом городе сейчас все есть, производитель ведь заинтересован в продвижении своей продукции. Вообще, что бы не бегать, можно обзвонить аптеки.
Рада , что рассказала о чем-то полезном.
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 23.10.2013, 16:30) *
Интересная штука, я бы себе приобрела)))) Наташ, у них на сайте нашла адреса в разных городах.


Вера, вот честно сказать, я очень рада, что стала заниматься этим кисломолочным продуктом. Все же лучше чем магазинные йогурты. У меня родители тоже увлеклись, у отца ведь не раз язва была, гастрит постоянно обостряется.
Ну ладно, дети зовут меня, надо семьей заниматься ))).
Beska
Инесса, про эм-курунгу поняла, спасибо! Изучу тему hb.gif
Цитата
Просто мама говорит, что есть пока увлажнитель, так что никчему второй прибор брать.
ааа, поняла.. Я не сразу усекла, что ты хотела Венту при наличии другого увлажнителя. Тогда да, еще по возможностям надо смотреть..

Цитата
Цитата
И еще, в аптеке "Здоровье" мне сказали, что когда у ребенка сопли и кашель, адо исключать из питания все, что образует слизи в организме: молоко, макароны, сладкие напитки. А я вечно лечила молоком с медом, с маслом.

а мы еще макаронами заедаем
ой, да.. я же тоже Вику при ночном кашле молочком отпаиваю, правда не с медом а с маслом.Хотя как отпаиваю - она пару глотков делает.. А макароны тоже любит (как наверное почти все детки) хоть и стараюсь ограниченно давать, но не знала, что они на кашель влияют.. А сладкие напитки.. тоже пьем. Ведь при кашле, да и просто при ОРЗ, ОРВИ советуют обильное теплое питье. А у нас это травяные отвары или морс, но не слакое Вика ни то ни другое пить не будет...((
Beska
Кстати, сегодня впервые попробовала двойную цитату (получилось!)) и вспомнила, Инесса, ты жаловалась, что с цитатами тебе сложно. На самом деле все просто. Когда пишешь сообщение, ты ведь можешь видеть предыдущие сообщение на этой странице, и вот ты из предыдущих постов копируешь нужную строку (ту, которую хочешь сделать цитатой) и вставляешь ее в свое создаваемое сообщение. И выделяешь эту фразу (она станет с синим фоном) и затем нажимаешь на кнопочку над своим создаваемым сообщением "цитата" (такое "облачко" со строчками, если ты на него наведешь курсор оно покажет название опции "цитата"). И все, эта фраза в итоге и будет цитатой в твое сообщении. Под ней пишешь свои комментарии. Затем снова любую нужную фразу копируешь из предыдущего поста, также выделяешь, нажимаешь ту же цитатную кнопочку и снова комментишь.. И т.д.
Надеюсь, понятно? Если не очень - спрашивай, не стесняйся!
ИнессаЗайцева
Цитата
ааа, поняла.. Я не сразу усекла, что ты хотела Венту при наличии другого увлажнителя. Тогда да, еще по возможностям надо смотреть..


Ну да, Наташа, я рада, что мы разобрались в этом вопросе a115.gif )))

Цитата
Кстати, сегодня впервые попробовала двойную цитату (получилось!)) и вспомнила, Инесса, ты жаловалась, что с цитатами тебе сложно. На самом деле все просто. Когда пишешь сообщение, ты ведь можешь видеть предыдущие сообщение на этой странице, и вот ты из предыдущих постов копируешь нужную строку (ту, которую хочешь сделать цитатой) и вставляешь ее в свое создаваемое сообщение. И выделяешь эту фразу (она станет с синим фоном) и затем нажимаешь на кнопочку над своим создаваемым сообщением "цитата"


Наташа, спасибо тебе, ты так понятно объяснила, мне кажется, что сейчас у меня все получится b020.gif
Написала, сейчас отправлю и посмотрю, что получилось. Все так просто и чего я не понимала ))).
ИнессаЗайцева
Девочки, что-то мы за пределы дневничков не выходим, только о детишках беседу ведем. Я вот хотела вам показать, как я покрасила волосы, ну здесь об этом писать не стала, а разместила фотки вот здесь http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...mp;#entry297802
но никто не увидел, а так хотелось услышать мнение ваше. Мне кажется, хорошо получилось. Что скажете?
ИнессаЗайцева
Ну вот, Юличка и Вера оценили мои старания в покраске волос. Девочки, для меня важно ваше мнение. Я читала, что сейчас актуальны холодные оттенки каштанового, темно-русого. Но я не могу отказаться от этого радостного медного оттенка. Вот и спросила ваше мнение ))). Волосы у меня отросли за беременность и сейчас с Лерочкой мне очень удобног, собрала в узел и прическа готова. Пробую разные варианты с плетением кос, сейчас сколько разных вариантов. Длину волос пока трогать не буду, а там видно будет.
Ну вот, чуть овлеклась от детской темы, о себе поговорила. Не знаю, может еще дневничок создать, где можно поговорить на эти темы или здесь это допустимо?
Katrino4ka
Инесса, мне кажется что здесь спокойно можно общаться на любые темы. Нельзя же всегда о детях. Мы же не только мамы, но и женщины.
Я фото обязательно гляну, как с компа зайду. Косы — это здорово, сейчас столько вариантов.
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 26.10.2013, 18:30) *
Инесса, мне кажется что здесь спокойно можно общаться на любые темы. Нельзя же всегда о детях. Мы же не только мамы, но и женщины.
Я фото обязательно гляну, как с компа зайду. Косы — это здорово, сейчас столько вариантов.


Спасибо, Катюша! А я только что в твоем дневничке была в гостях, про дела ваши узнала, написала тебе. Выздоравливайте поскорей.
Vera
Цитата
Я читала, что сейчас актуальны холодные оттенки каштанового, темно-русого. Но я не могу отказаться от этого радостного медного оттенка.

Инесса главное чтобы тебе нравилось)))Мало ли что там актуально))



~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 25.10.2013, 15:29) *
Мне кажется, хорошо получилось. Что скажете?

Очень красиво a115.gif a115.gif

Цитата(ИнессаЗайцева @ 26.10.2013, 18:24) *
Но я не могу отказаться от этого радостного медного оттенка. Вот и спросила ваше мнение ))).

модно то, что тебе нравится и идет!!!
Цитата(ИнессаЗайцева @ 26.10.2013, 18:24) *
собрала в узел и прическа готова.

вот и я до сих пор так -либо узел , либо хвост. Тоже хочу косички....., но когда их плести.....
Цитата(ИнессаЗайцева @ 26.10.2013, 18:24) *
Не знаю, может еще дневничок создать, где можно поговорить на эти темы или здесь это допустимо?

Конечно допустимо)) Здесь раньше и отчеты по уходу за собой(всякие там масочки, скрабы, массажики) девочки выкладывали и вели общий похудательный дневничок))
Так что все зависит от нас.
Только вот времени очень не хватает..
А если очень хочешь, можна дневничок красоты завести)) Но времени(опять же icon_mrgreen.gif ) вдвое больше надо. Я как-то пыталась, но поняла что не потяну оба, иначе засяду в комп и все дела заброшу s24.gif s24.gif
Katrino4ka
Инесса, зашла отписалась по поводу краски.
Мой муж все просит, чтоб я опять стала рыженькой как когда-то. А я как ни стараюсь не получается вернуть тот прежний оттенок, все каштанкой получаюсь.
ИнессаЗайцева
Цитата
~Жасмин~ Дата Сегодня, 10:39

Очень красиво


Спасибо, Ирочка!


Не
Цитата
знаю, может еще дневничок создать, где можно поговорить на эти темы или здесь это допустимо?
Конечно допустимо)) Здесь раньше и отчеты по уходу за собой(всякие там масочки, скрабы, массажики) девочки выкладывали и вели общий похудательный дневничок))
Так что все зависит от нас.


Понятно. А я думала, что здесь только о детях мы общаемся ))).

Цитата
А если очень хочешь, можна дневничок красоты завести)) Но времени(опять же ) вдвое больше надо. Я как-то пыталась, но поняла что не потяну оба, иначе засяду в комп и все дела заброшу



Ты права, Ира, будут бедные дети, если мама в интернете.


Katrino4ka Дата Сегодня, 12:33

Цитата
Мой муж все просит, чтоб я опять стала рыженькой как когда-то. А я как ни стараюсь не получается вернуть тот прежний оттенок, все каштанкой получаюсь.


Ничего, Катюша, подрастут ребятишки и ты обязательно покрасишься в желательный цвет, может на тон сначала осветлить волосы придется. Потом времени побольше будет.
ИнессаЗайцева
Здравствуйте, девочки! Я пропала на несколько дней, Лерочка приболела. Неожиданно температура поднялась сначала до 37,8, а ночью до 38,2. Вяленькая такая, спала плохо. Врач пришела, посмотрела, послушала, ничего такого не нашла серьезного. Обошлись без лекарств, температура днем выше 37,5 не поднималась, а потом вообще пришла в норму. Может зубы? Хотя врач говорит, что рано. У Артемки зубы поздно появились, а у Лерочки, мне кажется десенка внизу чуть припухла и что-то беленькое просвечивается. Грудь берет и нервничает, пока устроится, как ей удобно. Настроение в эти дни было не очень, только возле малышки и находилась, прислушивалась к ее дыханию. Артемка притих как-то, видимо ему мое настроение передалось. Я уж его обняла, посидела с ним, а он меня успокаивать стал: "Я же всегда выздоравливаю и Лера выздоровеет. Смотри, она же не кашляет даже."
У Артемки в саду на занятиях была интересная тема "Земное притяжение". Они рисовали землю в виде круга и на земле машины, деревья, домики. Он и дома теперь рисует рисунки на эти темы. Объясняет нам, почему машины и домики не падают. Решили с ним глобус купить (свой старый выбросили при переезде), оказывается ему очень важно все это именно на глобусе объяснять. Он так рад своим новым знаниям!
Katrino4ka
Привет Инесса.
И твою дочурку не обошла болячка. Хорошо, что все прошло легко и без осложнений.
Артемка умница, мамина опора.
Beska
Инесса, привет!
Очень возможно, что зубки. У моей подружки вот недавно у сыночка в 3,5мес вылез первый зуб, хотя она тоже совсем не ожидала так рано, у них у старшей дочки в 9 мес первый зуб появился. Все индивидуально. Хотя и не факт, что вылезет окончательно сейчас. У моей подружки-соколясочницы у доченьки зубки лезли в несколько заходов, ну то есть набухали десенки, темпа поднималась, слюни-капризы.. потом затихало, и даже припухлость спадала. А потом снова весь набор.. А прорЕзались зубки чуть ли не с пятого такого захода..((
Но желаю вам, чтобы, если это и зубки, то пусть поскорее прорежутся.
Ну и в общем - ЗДОРОВЬЯ ВАМ! hb.gif
Vera
У нас ведь тоже в 4 месяца набухли десна прям белые были, а вылезли в 700
Выздоровления Лерочке, чтобы то ни было))
ИнессаЗайцева
Катюша, Наташа, Верочка, спасибо вам за поддержку. Похоже, что зубик первый у наас действительно пробивается ))). Сейчас температурки нет, но все же Лерочку что-то беспокоит, заметно по ее поведению.
Сегодня у Артемки утренник был, осенний бал. Мама с Лерой посидела, а сбегала посмотреть. Спасибо воспитателям, такую программу подготовили хорошую. Были у детей в гостях герои из Простоквашино: почтальен Печкин, кот Матроскин и пес Шарик (воспитатели из других групп так здоровски загримировались). Ребятишки стихов много рассказывали, танцевали. Чувствуется, что дети стали старше, все это у них уже хорошо получается. Вообщим, я получила заряд положительных эмоций, хотя погода не веселая, дождь, пасмурно. Артем конечно домой запросился, увидел, что девочку забирает мама. Я его оставила в детском саду, ведь тольло было целых три выходных. У них сегодня занятие в кружке "Мастер мяч", жалко пропускать. Время пролетело незаметно, вот уже скоро снова идти в детский сад.
~Жасмин~
Инесса, жалко малышку.... Но хорошо, что темпа спала, тттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif У нас тоже зубки резались в несколько этапов, набухали десны, капризничал -потом стихало, через какое-то время по новой.Пробуйте уже зубогрызки Лерочке давать. Владик очень любил колечки, и те что жидкостью наполнены( их еще в холодильник можно ложить,прохладные хорошо боль снимают)
Еще очень хорошая гомеопатия от зубок -Дентокинд от heel, их почти с рождения можна применять. А первый зубик он кажется ложкой прогрыз icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ,мне девочки с форума советовали ложечку давать, вот он ее мусолил во рту -как закричит-и зубик показался s24.gif

Цитата(ИнессаЗайцева @ 5.11.2013, 14:16) *
Сегодня у Артемки утренник был, осенний бал. Мама с Лерой посидела, а сбегала посмотреть.

Ой, как здорово!!!!!Хорошо что мама тебе помогает,такая помощь просто неоцинима, без нее тяжеловато бы пришлось....
ИнессаЗайцева
Цитата
~Жасмин~ Дата 5.11.2013, 15:00
Пробуйте уже зубогрызки Лерочке давать. Владик очень любил колечки, и те что жидкостью наполнены( их еще в холодильник можно ложить,прохладные хорошо боль снимают)
Еще очень хорошая гомеопатия от зубок -Дентокинд от heel, их почти с рождения можна применять. А первый зубик он кажется ложкой прогрыз ,мне девочки с форума советовали ложечку давать, вот он ее мусолил во рту -как закричит-и зубик показался


Спасибо за совет, Ирочка. Сегодня за Артемкой пойду и в аптеку загляну, действительно пора купить эти штучки для прорезывания зубов. У Артемки было такое колечко с жидкостью, которое в холодильнике охлаждать надо.
А вот препарат Дентокинд от heel, я не знаю, в свое время брала сынуле гель Беби-калм.
Ира, помощь мамы - это вообще замечательно. Во-первых, я ей совершенно спокойно доверяю что Артемку, что Лерочку, во-вторых, могу спокойно, без нервов решать проблемы, ведь с малышкой не набегаешься. Я понимаю, как мне повезло!!!

Katrino4ka
Привет Инесса.
Добрались до вас зубные проблемки.
Мы тоже Беби Калм пользовали, на мой взгляд самый безвредный. И гомеопатические свечи Вибуркол, мне их еще с Юрой девочка со старой красотули подсказала.
А вот грызунки у Ярослава не пошли, а Юра их очень уважал.
Про помощь мамы очень с тобой солидарна. Она бесценна. Если бы заранее не расчитывала на помощь мамы, я точно не стала планировать второго так скоро.
А мама где-то рядышком живет, что всегда на подхвате?
~Жасмин~
Инесса, как там Лерочка?
Чем занимаетесь?
ИнессаЗайцева
Цитата
Katrino4ka Дата 8.11.2013, 17:49
Привет Инесса.
Добрались до вас зубные проблемки.
А вот грызунки у Ярослава не пошли, а Юра их очень уважал.


Ой девочки, добрались до нас эти проблемы, такой сложный переиод начался. Купила я колечко-прорезыватель, но малышка к нему пока равнодушна, все рученки в рот тянет, почти весь кулачек умудряется запихнуть в ротик. Спать стала плохо, днем буквально минут по тридцать. Ведь до этого Лерочка была чудо каким спокойным ребенком. Хорошо хоть грудное вскармливание выручает, под грудью она успокаивается, засыпает.


Цитата
Про помощь мамы очень с тобой солидарна. Она бесценна. Если бы заранее не расчитывала на помощь мамы, я точно не стала планировать второго так скоро.
А мама где-то рядышком живет, что всегда на подхвате?

Да, Катюша, мам рядом, практически в шаговой доступности. Она наш ангел-хранитель ))).

Цитата
~Жасмин~ Дата Вчера, 14:50
Инесса, как там Лерочка?
Чем занимаетесь?


Ирочка, про Лерочку я уже написала, растем! А вот Артемка заболел, сегодня нам поставили бронхит, выписали кучу лекарств. Не обошлось без антибиотиков. Вот как раз сидела, вычитывала все аннотации к препаратам, купили все, а вот давать или нет, сижу решаю. Выписали нам Сумамед, Синекод, Цетрин, Виброцил в нос, ну и Линекс. Как прочитаешь побочные эффекты, прямо дурно становится. Так что у нас сейчас период не легкий.
Katrino4ka
Привет, Инесса.
Цитата(ИнессаЗайцева @ 12.11.2013, 15:46) *
Артемка заболел, сегодня нам поставили бронхит, выписали кучу лекарств. Не обошлось без антибиотиков. Вот как раз сидела, вычитывала все аннотации к препаратам, купили все, а вот давать или нет, сижу решаю. Выписали нам Сумамед, Синекод, Цетрин, Виброцил в нос, ну и Линекс. Как прочитаешь побочные эффекты, прямо дурно становится. Так что у нас сейчас период не легкий.

Ого, надо же - бронхит. Инесса, а что не так с лекарствами, от чего дурно то? Ничего такого страшного вам не назначили.
Я конечно не врач, но учитывая как часто я сталкиваюсь с бронхитами, я крайне удивлена назначением синекода. Препарат подавляет кашлевый рефлекс, при коклюше например или при остаточном кашле, когда болезнь то уже прошла, в легких чисто, а привычка кашлять осталась. Если вам ставят бронхит, значит в легких не все гуд, мокроту надо выводить и уж точно ни синекодом. Инесса, ты мама умная и не будешь принимать мои слова как руководство к действию, просто я не могла не высказать свое мнение. Бронхит всегда и везде лечится бронхорасширяющими и мокротовыводящими препаратами. Все остальные назначения вполне в тему. Мы уже сто раз обсуждали кашель и его лечение и у меня и у Веры, повторяться не буду.
Здоровья Артемке. Пусть поправляется.

~Жасмин~
Инесс, сочувствую Артемке....

Согласна с Катей, странные назначения... и АБ зачем, вы кровь сдавали? Бронхит не лечится Аб в принципе. Включи Комаровского -он очень хорошо рассказывает по этой теме.

Цитата(ИнессаЗайцева @ 12.11.2013, 15:46) *
Ой девочки, добрались до нас эти проблемы, такой сложный переиод начался. Купила я колечко-прорезыватель, но малышка к нему пока равнодушна, все рученки в рот тянет, почти весь кулачек умудряется запихнуть в ротик. С

Ничего, Владик тоже не сразу начал их грызть, я приучала,постоянно предлагала. Сама могла им потереть десенки, а потом постепенно малыш понимает что к чему.
Кстати Владюня так грыз свою ручку, что аж синяк с засосом себе сделал s24.gif s24.gif s24.gif ...по всякому бывает...Держитесь!!!!! Береги Лерочку,если зубки лезут, иммунитет ослабевает, чтоб малышка рот Артемки не заразилась.
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 12.11.2013, 18:55) *
странные назначения... и АБ зачем, вы кровь сдавали? Бронхит не лечится Аб в принципе. Включи Комаровского -он очень хорошо рассказывает по этой теме.

По поводу антибиотиков я не написала, т.к. врачи почти всегда назначают их при бронхите, наверное чтоб перестраховаться, меня это не удивляет. Здесь тоже стоит подумать. У Юры 1 раз был бронхит в полтора года, я тогда много инфы перечитала, и на свой страх и риск не стала давать, вылечились без них.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 12.11.2013, 19:01) *
У Юры 1 раз был бронхит в полтора года, я тогда много инфы перечитала, и на свой страх и риск не стала давать, вылечились без них.

+1000!!!
АБ убивают бактерии, а бронхит это вирус. На вирус аб никак не действуют.
ИнессаЗайцева
Цитата
Katrino4ka Дата Вчера, 18:30
.
Ого, надо же - бронхит. Инесса, а что не так с лекарствами, от чего дурно то? Ничего такого страшного вам не назначили.
Я конечно не врач, но учитывая как часто я сталкиваюсь с бронхитами, я крайне удивлена назначением синекода. Препарат подавляет кашлевый рефлекс, при коклюше например или при остаточном кашле, когда болезнь то уже прошла, в легких чисто, а привычка кашлять осталась. Если вам ставят бронхит, значит в легких не все гуд, мокроту надо выводить и уж точно ни синекодом.


Катюша, я полностью разделяю твое мнение, на Синекоде прямо на коробке написано "Сухой кашель, коклюш". Мне не понятна логика врача, вроде не молоденькая, внимательная такая. Рецепт сразу взяла в руки мама и пошла в аптеку, у меня как раз Лерочка проснулась и я была занята с ней. Так что этот препарат я решила не давать, мне и самой понятно, что подавлять продуктивный кашель не надо.

Цитата
~Жасмин~ Дата Вчера, 18:55

Согласна с Катей, странные назначения... и АБ зачем, вы кровь сдавали? Бронхит не лечится Аб в принципе. Включи Комаровского -он очень хорошо рассказывает по этой теме.


Нет, Ирочка, анализ мы не сдавали, эти назначения после осмотра и прослушивания. Так что и антибиотик я пока не даю, тем более, что в начале сентября нам его назначали. Спасибо, что напомнила о Комаровском, сейчас посмотрю по этой теме.
Девочки, лечу Артемку сама, как знаю. Пусть простит меня врач с ее авторитетом, но здравый рассудок мне подсказывает, что не нужно следовать всему безоговорочно.
Температура 38,5 подержалась всего пару часов и спала сама, без жаропонижающего. Сегодня температура нормальная, кашель продукивный. Хорошо кушает, играет с увлечением. Буду наблюдать. На осмотр ко врачу нам в пятницу.

Цитата
Ничего, Владик тоже не сразу начал их грызть, я приучала,постоянно предлагала. Сама могла им потереть десенки, а потом постепенно малыш понимает что к чему.
Кстати Владюня так грыз свою ручку, что аж синяк с засосом себе сделал ...по всякому бывает...Держитесь!!!!! Береги Лерочку,если зубки лезут, иммунитет ослабевает, чтоб малышка рот Артемки не заразилась.


Все понятно, Ира. Знаешь, вроде через все это прошли с Артемкой, но с Лерой вроде все, как в первый раз, не понимаю откуда берется эта растерянность ))). Стараюсь уберечь малышку, пока все нормально, только капризничает.
Katrino4ka
Хорошо, что Артемке лучше. Пусть поправляется окончательно.
Цитата
здравый рассудок мне подсказывает, что не нужно следовать всему безоговорочно.

Правильно!

~Жасмин~
И я рада что Артемка чувствует себя лучше))
Полностью тебя поддерживаю насчет лекарств, врачи они ж всегда так -им бы перестраховаться и поменьше на дом ходить, а то что Аб убивают имунитет и микрофлору ни слова((

Цитата(ИнессаЗайцева @ 13.11.2013, 18:56) *
Нет, Ирочка, анализ мы не сдавали, эти назначения после осмотра и прослушивания.

ну вот тебе и еще один довод не давать Аб, ни один врач просто осмотрев ребенка не определит вирусная инфекция или бактериальная!!!
Цитата(ИнессаЗайцева @ 13.11.2013, 18:56) *
Все понятно, Ира. Знаешь, вроде через все это прошли с Артемкой, но с Лерой вроде все, как в первый раз, не понимаю откуда берется эта растерянность ))).

Мне кажется так всегда s24.gif s24.gif s24.gif Разве разница у деток совсем маленькая 1,5-2года, тогда все еще очень свежо в памяти . Надо у Веры спрсить d060.gif А так да icon_mrgreen.gif , младенцы дело нежное, все время боишься что-то упустить или сделать не так))
ИнессаЗайцева
Девочки, спасибо большое за поддержку. Артемке действительно лучше, температуры нет, нормальный, веселый ребенок. Вот честно сказать, не верю я, что у нас бронхит. Дома он конечно заскучал, ему общение со сверстниками необходимо.
А у нас из группы в саду кроме Артемки заболело еще 11 человек буквально на следующий день.
В детском саду было родительское собрание, собирали деньги на новогодние подарки и так, решали рабочие вопросы. Я не была на собрании, но знакомая мамочка мне отзвонилась и рассказала все. Заведующая говорила, что требования к посещениям сада ужесточаются. В сад приходить к 7:45, а ровно в 8:00, это уже, как опоздание считаться будет. Детей раньше 17 часов не забирать, без уважительной причины не оставлять дома ребенка. Если в течении года будет 30 пропусков без уважительной причины, то ребенка могут отчислить. Все это связано с тем, что многие не могут попасть в детский сад и поступает много жалоб. Сказала еще, если ребенок болеет часто, забирайте его из садика и не занимайте место. Ну что ж мы виноваты, что только отведешь ребенка в сад, он через неделю заболевает. Можно подумать, что вновь пришедшие дети болеть не будут. Вообщим накрутила всех. Сказала, что детские сады чуть ли прокуратура проверяет. Короче вместо того, что бы строить новые детские сады у нас снова прессовать родителей начинают. Может получиться, что и сам откажешься от такого блага, как детский сад. Терпеть не могу, такие методы решения проблем. Скоро будет детский сад строгого режима )))
~Жасмин~
Инесс, у нас сады и правда прокуратура проверяет, уж очень туго с местами бывает, жалоб много....

А насчет режима, если в сад есть очередь из непопавших, то да -следят за пропусками тоже.Но тут уже можна договориться с самой воспитательницей, я такое слышала.

А про болезни -бред -по закону не имеют права даже говорить такого!!!!

А Артемке 4 или 5 лет?
У тебя нет линеечки, я что-то подзабыла. В принципе, так как ты в декрете, тебя этим не напугать s24.gif s24.gif s24.gif
Beska
Инесса, привет!

Хм... Мне в общем понятна позиция отчисления из сада, если родители по несколько месяцев не водят ребенка в сад без уважительной причины, тут да - зачем место занимать, если не особо и надо, а другие кому нужно, попасть не могут.. Но вот отчисление за частые болезни - бред!..

Скорейшего выздоровления Артемке!
Vera
Инесса здравствуй))

У нас тоже собрание на днях было, нам наоборот сказали в 7.45 приводить, а в 8 уже опоздание)Мы мол ребенка примем конечно, но все рано так нельзя. Я как то пришла к 8 почти, а из 20 человек мы 10е были, значит остальные после 8 уже приходят.

А что считать уважительной причиной? Отпуск считается?

ИнессаЗайцева
Здравствуйте, девочки! У нас все налаживается. Артемку пока не выписали, сидим дома до вторника, потом на прием.
С назначениями лекарств вообще непонятки, даже не знаю, как реагировать. На приеме был наш участковый врач, посмотрел назначения сделанные ранее и говорит: "А зачем вам Синекод, вам нужен Гербион, кторый при влажном кашле (это сироп первоцвета), зачем вам Виброцил, вам никчему сосудосужающее?" Это он меня спрашивает, зачем?! Ну как реаги ровать?! Первый порыв был пойти к заведеющей поликлиникой и спросить у нее, почему у врачей диаметрально противоположное мнение и как быть нам с детьми? Я не говорю о потраченных на медикаменты деньгах, я имею ввиду вред, который можно причинить ребенку. Сейчас уже как-то поуспокоилась, но все же видимо нельзя оставлять это просто так.

Цитата
~Жасмин~ Дата 15.11.2013, 16:16
Инесс, у нас сады и правда прокуратура проверяет, уж очень туго с местами бывает, жалоб много....

А насчет режима, если в сад есть очередь из непопавших, то да -следят за пропусками тоже.Но тут уже можна договориться с самой воспитательницей, я такое слышала.

А про болезни -бред -по закону не имеют права даже говорить такого!!!!

А Артемке 4 или 5 лет?
У тебя нет линеечки, я что-то подзабыла. В принципе, так как ты в декрете, тебя этим не напугать


Так вот и у нас прокуратура детскими садами занимается. Хотя мне кажется, что у прокуратуры и других дел полно, этот контроль вполне может осуществлять департамент образования. Вообще обстановка с этими слежками как-то напрягает, чем-то напоминает так называемы народный контроль во времена дефицита, помню, как мама по талонам вещи покупала и какой был контроль, кому сколько трусов продали ))).
Артемке нашему скоро шесть лет исполнится. Я все никак не доберусь до линеечки, хотя обещала. Конечно, он может сидеть дома со мной, но как объяснить ребенку, что его отчислили за что-то? Я думаю нас это не коснется, но все же....

Цитата
Beska Дата 15.11.2013, 21:02
Инесса, привет!

Но вот отчисление за частые болезни - бред!..

Скорейшего выздоровления Артемке!

Часто болеющих будут посылать на медкомиссию для решения вопроса о целесообразности посещения детского сада ребенком. Абсурд конечно, зато видимость кипучей деятельности налицо ))). Зачем сады строить, если можно вот так тасовать ребятишек, как карточную колоду.

Цитата
Инесса здравствуй))

У нас тоже собрание на днях было, нам наоборот сказали в 7.45 приводить, а в 8 уже опоздание)Мы мол ребенка примем конечно, но все рано так нельзя. Я как то пришла к 8 почти, а из 20 человек мы 10е были, значит остальные после 8 уже приходят.

А что считать уважительной причиной? Отпуск считается?


Вера, я понимаю, когда опоздания систематические. Но бывает форс-мажор, к примеру пробка на транспорте, ведь многие возят детей. И что, домой возвращаться? Всех под одну гребенку все же нельзя грести )))
Отпуск считается уважительной причиной, пишется заявление, могут справочку потребовать. Летом можно забирать на срок не более 75 дней. Вроде так.
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 17.11.2013, 16:37) *
С назначениями лекарств вообще непонятки, даже не знаю, как реагировать. На приеме был наш участковый врач, посмотрел назначения сделанные ранее и говорит: "А зачем вам Синекод, вам нужен Гербион, кторый при влажном кашле (это сироп первоцвета), зачем вам Виброцил, вам никчему сосудосужающее?" Это он меня спрашивает, зачем?! Ну как реаги ровать?!

obm.gif obm.gif obm.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Хорошо что ты не дала все просто не проверив, но сколько есть таких мам sad.gif


Цитата(ИнессаЗайцева @ 17.11.2013, 16:37) *
Артемке нашему скоро шесть лет исполнится.

Вот и мне казалось, а потом я подумала -нет, наверно меньше s24.gif Так вы на следующую осень в школу уже????
Цитата(ИнессаЗайцева @ 17.11.2013, 16:37) *
Часто болеющих будут посылать на медкомиссию для решения вопроса о целесообразности посещения детского сада ребенком. Абсурд конечно, зато видимость кипучей деятельности налицо ))).

Ох-хо-хо icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Никакая комиссия не заберет ребенка из сада, это уже инвалидность нужно ставить.Из-за чего, частых ОРЗ? Смех (((( А если оба родителя работают, то что? Невозможно такое.




Vera
Цитата
Ох-хо-хо icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Никакая комиссия не заберет ребенка из сада, это уже инвалидность нужно ставить.Из-за чего, частых ОРЗ? Смех (((( А если оба родителя работают, то что? Невозможно такое.

В последнее время все возможно wacko.gif
Katrino4ka
Да уж, Инесса, ну дела с этими назначениями. Ладно ты, опятная, умная мама, но ведь бывают и простите "дурочки", которые слепо верят врачам. Я бы в первом порыве тоже пошла бы к заведующей, ну что за дела такие. Лекарства ведь и впрямь недешевы. Виброцил ладно, он хороший, и вам еще пригодится, да и вреда сильного не принес бы, но Синекод - это уже серьезно.
Главное, что Артемка поправился почти.

Про садик, я согласна по поводу опозданий, приводить после 8-ми - не очень хорошо, про пропуски без уважительных причин тоже. А вот про часто болеющих, тут палка о двух концах. Болеют все детки в саду, только если серьезно введут такую систему, так многие просто не будут больничный брать, чуть подлечат деток и в сад. Вот конечно, если болеть сильно с осложнениями, как мой Ярик, то тут уж подумать надо, а стОит ли такого малыша в садик водить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.