Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговор с планетой.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Vera
у нас также проблема с телевизором((((((((только папа не новости смотрит а фильмы((((а это еще хуже.
~Жасмин~
Инесса,у нас такая же проблема((

А реклама вообще малышастиков притягивает невероятно((

Я вот из-за Владюни вообще перестала смотреть телек,разве изредка интересную передачу, а так только когда он спит... Но для папы это не аргумент.........
Beska
аааа..а-аналогично.. с папой и телевизором..(((

Инесса, как вы с малышкой себя чувствуете? Все хорошо у вас?
Сегодня ко мне подруга приходила с пузиком-сыночком.. Все-таки беременная женщина это невероятно трогательно... Подержала руку на ее животике, когда малыш пинался.. .до боли приятные чувства, эмоции.. и воспоминания..

Инесса, а вы с именем своей малышки определились?
ИнессаЗайцева
Верочка, Ирочка, Наташа, здравствуйте!
Я в декретном отпуске с сегодняшнего дня!!!! Чувствую себя нормально, даже гемоглобин мой практически в норме. Мы с малышкой греем пузик на солнышке, второй день погодка чудная, солнечно. Забираю Артемку из детского сада и гуляем, как можно дольше. У него друг в группе Никита, в этом же саду у них еще младшая девочка Катюша 4 лет. Вот мы из садика идем часть пути вместе с ними и их мамой. Представляете, вчера я узнала, что дома у них еще малыш, мальчик двух лет. Оказывается, мамочка оставляет его с бабушкой и идет за двумя в сад. Никогда бы не подумала, что она многодетная мама, такая неторопливая, спокойная всегда. Я бы наверное не сумела так. Вчера она сказала, что младшему исполняется 2 года и она намерена сразу отдать его в ясельную группу этого же сада. Знаете девочки, это характер надо иметь такой, так спокойно ко всему относиться! Я как представлю, как это утром собрать в детский сад троих: 6-ти, 4-х и 2-х лет, это же практически каждый день. А если еще самой на работу надо?!


ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 13.4.2013, 21:39) *
аааа..а-аналогично.. с папой и телевизором..(((

Инесса, как вы с малышкой себя чувствуете? Все хорошо у вас?
Сегодня ко мне подруга приходила с пузиком-сыночком.. Все-таки беременная женщина это невероятно трогательно... Подержала руку на ее животике, когда малыш пинался.. .до боли приятные чувства, эмоции.. и воспоминания..

Инесса, а вы с именем своей малышки определились?


Наташа, выбор имени для доченьки у нас сейчас вопрос часто обсуждаемый. Мне нравится имя Софья, мужу Александра (но у нас так племянницу зовут). Артемка хочет назвать Диана или Валерия (в саду у него подружки Дина и Лера). Вообщим, мы в процессе выбора. К тому же есть еще пожелания бабушек и дедушек с двух сторон. d060.gif
А по поводу того, что беременная женщина это трогательно, согласна с тобой на все 100%, сама ощущаю себя на седьмом небе, особенно когда рыбка моя пинается.
~Жасмин~
Инесса, поздравляю вас с малышкой с декретом!!!! a115.gif Теперь вовсю гуляйте,отдыхайте, и наслаждайтесь свежим воздухом!!!!


Цитата(ИнессаЗайцева @ 17.4.2013, 11:21) *
Никогда бы не подумала, что она многодетная мама, такая неторопливая, спокойная всегда. Я бы наверное не сумела так.

Ой, да,я б наверно тоже не смогла.... Я с ним иногда упариваюсь конкретно.....

Хотя вчера мамочка на площадке гуляла с 3-мя детками -6лет ,2года, и 7-9месяцев третьему - и ничего вроде, но я была в шоке,слишком тяжело это.... Ну и плюс конечно,что как ни крути, но старшим уделяется меньше внимания, меньше времени на занятия и игры остается. А уж об уходе за собой я вообще молчу. Эт надо либо набор бабушек иметь под рукой, либо деньги на дом.работницу или няню... Тогда -да))
Vera
Девочки может у них детки такие спокойные?)))

Иногда идешь по улице смотришь идет мама и малыш за ручку, прям гармония. НО это ж не про нас!!!!!!!!!!!!!
Вот и думаю это дети такие или родители так детей воспитывают, что они по струнке ходят?))
у нас вот у родственников...они поражаются, как мы Данилкины капризы выдерживаем, они вообще таких проблем не знают потому что детей в ежовых рукавицах держат. я так не мог вот избаловала похоже.
Beska
Инесса, привет!

Ну с именем еще определитесь! Мне больше всего два Артемкиных варианта нравятся))) icon_rolleyes.gif А отчество какое будет у малышки?

Поздравляю с началом декретного отпуска! hb.gif как раз и погодка начинается замечательная! Отдыхайте, гуляйте с маленькой принцесской! Напитывайтесь солнышком, набирайтесь здоровьем и силами для предстоящего важного события!!!

А если будет желание немного порукодельничать в ожидании малышки, то вот парочка идей, быть может пригодится. А вообще идей (даже для не особо рукастых мамочек вроде меня, - множество)

Подвеска с ленточками.

не только органзу можно использовать в качестве веревочек, а различные ленточки/стропы и пр. Ну и наконечники тоже не только бусики-кристаллы могут быть, а абсолютно разные предметы и игрушки. И пришнуровывать ленточки можно в различных местах, над кроваткой, в а/м над креслицем, по дому в разных местах и т.д. На разных уровнях, в разном количестве и в разной цветовой гамме. Кстати, совсем малышам лучше в черно-бело-красной гамме сделать. А с взрослениемуже других цветов добавлять. Потом по таким ленточкам и цвета можно будет изучать. Поэтому - рекомендую. Сделать просто, а вариаций с этими ленточками придумать множество можно!

Контрастные черно-белые картинки. У меня их на компе много, я искала их по инету еще для Викуси и сейчас в ожидании подружкиного малышика тоже освежила коллекцию (если идея заинтересует - могу прислать файлы с картинками, чтобы тебе время не тратить на поиски. ну и разные ссылки на сайты с советами по изготовлению игрушек с этими картинками).
Картинки можно как просто распечатывать и вешать в определенном месте, куда малыша подносить периодически, так и можно оформить в виде кубика, тубуса, книжечки (вставить карточки в маленький фотоальбом, например) или на мобиль повесить.

вот инфа, которую я отправляла для ознакомления подружке.
***
Удобнее всего, наверное, будет просто распечатанные картинки подвешивать в определенном месте и периодически менять их. А малыша подносить к ним - показывать. Или на мобиль подвесить. А когда головку начнет держать - можно при выкладывании на животик перед ним ставить. Ну если ему/ей интересно, конечно, будет. Но вроде всем деткам нравятся такие картинки, разве что только могут выбрать любимые и не любимые, это будет понятно по поведению: какие-то будет разглядывать и разглядывать, а от каких-то отворачиваться.

***
КАРТИНКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ

Для нормального развития зрение очень важно. Именно видя предметы, ваш ребенок захочет узнать, как они называются. Стремление тянуться к предметам, переворачиваться, ползать и ходить тоже происходит от любопытства и желания исследовать все, что он видит вокруг. В первые 2 месяца жизни ваш ребенок лучше всего видит на близком расстоянии.

При рождении поле зрения ребенка более ограничено, чем ваше собственное. Скорее всего он будет смотреть на предметы, которые находятся не дальше 30 градусов слева и справа от него, 10 градусов сверху и снизу и на расстоянии не более 90 см от тела. Когда он лежит на сгибе вашей руки и сосет грудь, он естественным образом может фокусировать зрение на предметах на расстоянии 17 - 20 см. Обычно к 2 неделям он начинает узнавать лицо матери и отца. Его зрение на 10 - 30 процентов менее острое, чем ваше, поэтому ему сложнее видеть тонкие линии. Он видит их как смазанную серую массу. Новорожденным больше нравятся контрастные черно-белые узоры, чем цвета, потому что в этот период их палочки (клетки в сетчатке, чувствительные к слабому свету и различающие только черный и белый) работают лучше, чем колбочки (клетки, которые видят цвета на ярком свету). Новорожденные предпочитают прямые или ломаные линии кривым или волнистым. Кроме того, их привлекают простые изображения лиц.

К б неделям ребенок может четко фокусировать зрение на предметах на расстоянии около 30 см и обычно начинает улыбаться. (Дети, которые получали стимуляцию до рождения, часто улыбаются уже через 1-3 недели после рождения). Его особенно привлекают изображения лиц и концентрических кругов. Кроме того, он будет более пристально смотреть на внешние края рисунков, чем в середину.
Количество синапсов между нейронами в зрительной коре, которая занимается интерпретацией информации из глаз, начинает увеличиваться в первые 2 месяца после рождения.

Между 2 и 4 месяцами количество синапсов начинает резко расти и увеличивается не менее чем в 10 раз. Именно в это время зрение вашего ребенка резко улучшается, и он уже может следить за предметами глазами или поворачиваться в направлении звука. Ему начинают нравиться более сложные рисунки (4 концентрических круга, а не два) и кривые линии и формы, а не прямые или ломаные. Кроме того, его поведение показывает, что он помнит увиденное.
Многие дети к 2 месяцам начинают различать цвета, потому что в сетчатке начинают работать колбочки. Но до 3 месяцев, возможно, они не видят синий цвет так же хорошо, как красный или желтый.
К 4 месяцам ребенок видит все цвета и может фокусировать зрение и на ближних, и на дальних предметах. Ему очень нравится наблюдать за вами и за другими людьми, особенно детьми. Он по-прежнему будет предпочитать кривые прямым и стремиться к более сложным рисункам. Кроме того, у него появляется чувство объема, и к 4 - 5 месяцам он начнет тянуться к предметам, которые видит. К 7 - 8 месяцам ему будет удаваться хватать предметы и засовывать их в рот.


***

С рождения я показываю самые простые — квадраты, треугольники, линии. Когда можно перейти к сложным картинкам из прямых и ломаных линий? В месяц? А когда к волнистым? Кстати, рожицы ведь тоже из волнистых линий состоят, а говорят, деткам нравятся. Когда их начинать показывать? Или малыш сам даст понять, когда готов перейти к следующему этапу?
Именно так! Давайте попробовать разные картинки, увидите, какие он рассматривает более внимательно, а какие пробегает глазами и отворачивается!
Обязательно ли обклеивать их скотчем, боюсь будет отсвечивать?
Не нужно! Картинки используются в таком возрасте, когда ребенок еще не потянет их в рот.
Меня очень волнует размер карточек. Мне кажется, это принципиальный вопрос. Как бы не навредить. Встречала в литературе разные ответы, от формата А4 до 1/4А4?
Меня тоже интересовал этот вопрос, когда делала карточки для второго ребенка. Потом поняла, что надо делать разные, ведь предметы которые рассматривает в комнате ребенок не одинаковые по размеру. Карточки это тренажер для развития зрения. Вы сами поймете какие интересней для малыша. Саше показываю и А4 и карточки Зайцева-они маленькие(13 на 13 см). Сын смотрит с удовольствием.

***

Наверно, многие родители знают о пользе простых черно-белых картинок для новорожденных. Для хорошего развития зрения смотреть на такие картинки очень полезно малышам до 3-4 месяцев, так как более сложные цвета и формы еще не воспринимаются в этом возрасте. Желательно смотреть на них на близком расстоянии не более 90 см, а лучше еще ближе (например, поставить в кроватку).
В свое время задалась целью найти такие картинки в интернете. Но все что мы нашли, нам совсем не нравилось. Картинки напоминали скорее сектантские символы, чем изображения для детей. Вешать такое на стены не было желания. Хотелось чего-то более приятного и узнаваемого. Тогда я нарисовала свои черно-белые картинки. Дочка была в восторге. Медитировала подолгу на них. Даже сейчас, в 1,5 года, обожает на них смотреть.

***
Черно - белые картинки для развития зрения младенца
Детям с рождения просто необходимы новые впечатления, эмоции, пища для развития мозга. Тогда ребенок будет развиваться гармонично, будет спокойнее и умнее своих сверстников. Чем младше малыш, тем интенсивнее он обучается. Итак, кроха родился - начинаем развиваться. До 2-3 месяцев ребенок не различает цвета. Четкие и контрастные черно - белые картинки стимулируют зрение ребенка. Во время бодрствования прикрепите несколько картинок в поле зрения малыша. Ребенок рассматривает картинку, фокусирует взгляд на ней. Постепенно заменяйте уже изученные картинки новыми.
ИнессаЗайцева
Девочки, Верочка, Ира, Наташа, спасибо Вам за добрые слова и такое чуткое отношение! Мне очень приятно.
Сейчас такая погодка замечательная, солнечные деньки наконец-то. Гуляю, наслаждаюсь свободой. Чувствую себя хорошо, но уже становится тяжеловато, чувствуется, когда долго похожу.
Наташа, спасибо тебе за такую интересную статью. Обязательно займусь, это очень приятное занятие, тем более, что время есть. Я и с Артемкой старалась заниматься с самого раннего возраста, надеюсь, что благодаря этому он сейчас такой смышленный. Хочется и дочушке дать. как можно больше.
ИнтриGа
Инесса,приветик!Поздравляю тебя и малышку с декретом! hb.gif hb.gif hb.gif
Как самочувствие твое?
ИнессаЗайцева
Цитата(ИнтриGа @ 25.4.2013, 18:27) *
Инесса,приветик!Поздравляю тебя и малышку с декретом! hb.gif hb.gif hb.gif
Как самочувствие твое?


Спасибо, Танечка! Чувствуем мы себя с малышкой нормально, отдыхаю, накапливаю ресурс на будущее. Потеплеет, поедем на дачу, на воздух свежий. Я в этом году не большая помощница, отдыхать буду и наслаждаться окружающей красотой.
ИнессаЗайцева
Кстати, Наташа, я в прошлый раз не ответила на твой вопрос по поводу отчества малышки. Так Александровна будет, поэтому муж и хочет Александрой назвать, чтобы была Александра Александровна. Я так думаю, что с таким отчеством практически все имена сочетаться будут нормально. А вот имя наверное все же по пожеланию Артемки выберем, чтобы он знал, что с его мнением считаются, для любимой сестренки ведь имя подбирает малыш. И выбор удачный, только остается между двумя определиться. Бабушки Любочку хотят ))) Но девочка у нас одна! Жизнь длинная, кто знает, может еще и Любочка будет!
ИнессаЗайцева
Здравствуйте, девочки! Вот только до компьютера добралась. Все у нас нормально, родственники из Питера приезжали, на дачу ездили, вообщим хорошо и весело провели выходные дни.
Весь крещенный мир мы с Артемкой поздравляем со светлым праздником Воскресения Христова. Готовились к празднику с ним вместе, яйца красили, пасху делали.



Желаем всем вам всего самого светлого и радостного в жизни. А главное, мира в душе и в семье!
ИнессаЗайцева
Чувствуется, что в праздники всем не до форума, никто в дневничках не отписывается. Я вот заглянула поделиться новостью, у нас в доме новый жилец! К нам прилетел на окошко волнистый попугайчик, зелененький. Пришли с Артемкой из сада во вторник, глядим, а на окне в зале, прижывшись к стеклу сидит чуть живая птаха. Я открыла раму, потихоньку вынула москитную сетку, а он даже не пытается улетать. Оставила окно открытое и он порхнул в комнату. Дали ему пшено на блюдечке, он так набросился, видно очень голодный и измучеченный. Весь растрепанный, перышки на головке слиплись. Через время отогрелся, зачирикал, на плече мне сел. Ну мы с Артемкой рассторгались конечно, позвонили папе и он, идя с работы, купил клетку и корм. Сегодня попугайчик уже привел себя в порядок, чирикает перед зеркальцем, забавный такой. Кот Кузя его вроде не обижает, но постоянно следит за ним, сидит неподалеку от клетки.
Темка всю ночь после прилета птички спал плохо, все просыпался и спрашивал: " как он там?" А утром рассказал такую вот историю. Попугайчику было плохо и страшно, а Хомка с облака (наш умерший джунгарь) сказал ему, плохо тебе друг, лети на окошко к Теме, он поможет обязательно! Я слушала и ком в горле был. Даже не знаю, не слишком ли сынуля у меня эмоциональный и впечатлительный? Вроде хорошо, что душа у него чуткая и сердечко доброе, ну как бы сам очень уязвимым не вырос.
В саду он рассказал, что спас жизнь погибающему попугаю, все ребятишки очень переживали и радовались.
~Жасмин~
Инесса, привет!!! Рада что у вас все хорошее, и самочувствие в порядке!!!

Очень красивые яички у вас с Артемкой получились)) Молодчинки!!!!

И с именем почти определились, как я поняла rolleyes.gif

История с попугайчиком меня на слезу пробила, как хорошо что он нашел нового хазяина))) По поводу эмоциональности и впечатлительности, я думаю, не стоит волноваться. С возрастом и влиянием окружающего мира дети "черствеют" все равно, так что это сгладится, но в душе останется отзывчивый и добрый человек, а этого хочет любая мама. Когда ему будет 18 ты еще вспомнишь эти золотые времена))))
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 9.5.2013, 16:41) *
Инесса, привет!!! Рада что у вас все хорошее, и самочувствие в порядке!!!

Очень красивые яички у вас с Артемкой получились)) Молодчинки!!!!

И с именем почти определились, как я поняла rolleyes.gif

История с попугайчиком меня на слезу пробила, как хорошо что он нашел нового хазяина))) По поводу эмоциональности и впечатлительности, я думаю, не стоит волноваться. С возрастом и влиянием окружающего мира дети "черствеют" все равно, так что это сгладится, но в душе останется отзывчивый и добрый человек, а этого хочет любая мама. Когда ему будет 18 ты еще вспомнишь эти золотые времена))))

Ирочка, спасибо тебе огромное за такие теплые и добрые слова.
Птаха наша живет и радуется, буд-то всегда у нас и был этот Ромка. С которм уживаются хорошо. К тому же, что удивительно, попугай ведет себя очень деликатно, у меня в детстве был такой шумный, а этот спокойный такой.
Мы с Артемкой вот таким делом занимались, отливали рамки из гипса, потом раскрасили их.


Вот что у нас в результате получилось. Останется только фоточки вставить.


ИнессаЗайцева
Заскочила на минутку, нахвасталась нашими с Артемкой работами и жду, что кто-то уже увидел и оценил)))). Сама радуюсь не меньше чем сынуля нашими достижениями.
Завтра у наших детей в детском саду какой-то день необычный, приедут какие-то чиновники и будут проверять питание, режим дня, занятия. Детей просили "Привести в порядок и одеть нарядно", такое впечатление, что в другие дни ребятишки не в порядке: не чесанные, чумазые rolleyes.gif Кругом показуха неискоренимая.... Чудно!
ИнтриGа
Инесса,привет! hb.gif Как чувствуете себя с малышкой? 006.gif
Цитата(ИнессаЗайцева @ 13.5.2013, 14:52) *
Птаха наша живет и радуется, буд-то всегда у нас и был этот Ромка. С которм уживаются хорошо. К тому же, что удивительно, попугай ведет себя очень деликатно, у меня в детстве был такой шумный, а этот спокойный такой.
С новым любимцем Вас! У нас тоже был попугай шумный и столько пыли от него было. obm.gif

Цитата(ИнессаЗайцева @ 13.5.2013, 14:52) *
Мы с Артемкой вот таким делом занимались, отливали рамки из гипса, потом раскрасили их.
Вот что у нас в результате получилось. Останется только фоточки вставить.
Какая красота!Молодцы!Сейчас столько всего для малышей делают,это радует!


Цитата(ИнессаЗайцева @ 15.5.2013, 0:01) *
Завтра у наших детей в детском саду какой-то день необычный, приедут какие-то чиновники и будут проверять питание, режим дня, занятия. Детей просили "Привести в порядок и одеть нарядно", такое впечатление, что в другие дни ребятишки не в порядке: не чесанные, чумазые rolleyes.gif Кругом показуха неискоренимая.... Чудно!
Ну это как всегда у нас тоже так было и в техникуме и в институте и на работе.Эта показуха преследует всю жизнь. sad.gif
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 13.5.2013, 13:52) *
Ирочка, спасибо тебе огромное за такие теплые и добрые слова.
Птаха наша живет и радуется, буд-то всегда у нас и был этот Ромка. С котом уживаются хорошо.

Ой, как хорошо))

Цитата(ИнессаЗайцева @ 13.5.2013, 13:52) *
Вот что у нас в результате получилось. Останется только фоточки вставить.

Потрясающе!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif Мне очень понраилось a070.gif Так оригнально, а главное сделано своими руками a115.gif

Цитата(ИнессаЗайцева @ 14.5.2013, 23:01) *
Сама радуюсь не меньше чем сынуля нашими достижениями.

ага,я такая же s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата(ИнессаЗайцева @ 14.5.2013, 23:01) *
Детей просили "Привести в порядок и одеть нарядно", такое впечатление, что в другие дни ребятишки не в порядке: не чесанные, чумазые rolleyes.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
ИнессаЗайцева
Девочки, привет! Очень приятно, что вам понравились наши с Артемкой произведения b020.gif , очень хотелось поделиться.
Нафоткала Артемку с попугаем, с Кузей и с Шуней, хотела фотки сбросить, но что-то комп не принимает, не пойму в чем дело. Пробовала и через шнур и с флешки, никак. Ладно, потом разберусь в чем дело.
В саду "показуха" прошла успешно, детей снимали на камеру важные дяденьки и тетеньки. Лучше бы они повысили воспитателям и нянечкам зарплату.
Стоит жаркая погода, мне это сейчас тяжеловато. Стараюсь без надобности днем по улице не ходить, а вот вечерком обязательно прогуливаюсь. Вот и сейчас сидела на лавочке, а потом еще на лоджии дышала.
ИнессаЗайцева
Привет, девочки! Ну вот зашла и снова никого, наверное только я бездельничаю и есть время на комп. Хотя домашних дел оказывается полно, когда работаешь, этого в такой мере не замечаешь. А сейчас хочется все довести до идеала, хотя это конечно громко сказано d060.gif Ну все же хочется что бы все было по-полочкам разложено, ремонтик косметический надо сделать, все подготовить для малышки.
Тут Артемка выдал, ухохотались все. Собрался играть в построенный из конструктора гараж, ищет компанию. Я говорю, давай поиграю с тобой, а он отвечает: "Ты же не папа". "Тогда пойдем погуляем в парк" говорю. Артем: "Ты же не дедушка". Спрашиваю " А кто же я тогда?" Отвечает "Ты просто сегодня рабочая мама, у тебя много женских дел, так что занимайся". В последнее время стала замечать, что мой сынуля все больше стремится к мужской компании, ему интересней с папой, с дедом. Получается, что вырос мой мальчик. Думаю, может и не плохо это, может меньше ревновать к сестренке будет, внимания меньше требовать будет. ХОтя я конечно буду стараться дарить им свою любовь поровну. Ой девочки, как все это будет?!!! Волнительно так.
Beska
Инесса, приветики!
Все у вас сложится хорошо! Артемка смышленый мальчишечка и не злобный. А сейчас еще вот потихоньку из-под маминого крылышка в мужской мир выбирается.)) Поэтому мне кажется ему в самый раз будет появление маленькой сестренки, о которой надо заботиться. Но, естественно, он еще сам ребенок, поэтому твоя любовь и забота ему будут нужны нисколько не меньше. И только при получении нужной ему порции маминой любви и заботы он сможет правильно реагировать на сестренку. А ты, я уверена, сможешь дать ему ту любовь и заботу, которая ему необходима.
ТТТ eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Цитата
Тут Артемка выдал, ухохотались все.
a115.gif пять баллов!
~Жасмин~
Инесса,привет!!!

Я тоже думаю, что все будет хорошо)) Тем более разница в возрасте у деток большая, Артемка самостоятельный вполне, все понимает)) конечно ему все так же необходима твоя любовь, зато ему уже не нужно твое постоянное присутствие, и он с удовольствием проводит время с папой и дедушкой, значит и тебе будет полегче.Да и помощь бабушек,дедушек, пап, неоценима сразу после родов)) А у тебя есть на кого опереться!!!
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 20.5.2013, 14:55) *
Инесса, приветики!
Все у вас сложится хорошо! Артемка смышленый мальчишечка и не злобный. А сейчас еще вот потихоньку из-под маминого крылышка в мужской мир выбирается.))


Ой, Наташенька, как хорошо ты сказала!!! Действительно, чувствую, как выбирается из-под крылышка мой мальчик.
Ему стало очень интересно опекать женщин и девочек. Старается дверь придержать, пропустить вперед. Даже в автобус старается вперед девочек пропустить. Смотрю на своего мужичка, ну молодец!!!
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 21.5.2013, 14:41) *
Инесса,привет!!!

зато ему уже не нужно твое постоянное присутствие, и он с удовольствием проводит время с папой и дедушкой, значит и тебе будет полегче.Да и помощь бабушек,дедушек, пап, неоценима сразу после родов)) А у тебя есть на кого опереться!!!

Это точно, мне на редкость везет в этом смысле, поддержку ощущаю всегда.
Девочки, а мои мужчины принесли попугаю Роме подружку, самочку Дашу b020.gif Все с Теминой подачи: "У тебя мама есть папа, у бабушки, дедушка, у меня сестра скоро будет, а он один, у него клюв грустный". Удивительно, но птицы сходу освоились, всего пару часов посидели в разных концов клетки. Я вот думаю, вдруг птенцы пойдут!!!! Надо изучить эту тему.
А в остальном все у нас нормально. Сегодня хоть нет жары, стало легче. Хочу в балетках, хоть отеков и нет, но все же ноги гудят к вечеру ))).
ИнтриGа
Инесса,привет!
Цитата(ИнессаЗайцева @ 22.5.2013, 13:28) *
Ему стало очень интересно опекать женщин и девочек. Старается дверь придержать, пропустить вперед. Даже в автобус старается вперед девочек пропустить. Смотрю на своего мужичка, ну молодец!!!

Какой молодечик.Настоящий мужчина растет! a070.gif

Цитата(ИнессаЗайцева @ 22.5.2013, 13:35) *
Девочки, а мои мужчины принесли попугаю Роме подружку, самочку Дашу b020.gif Все с Теминой подачи: "У тебя мама есть папа, у бабушки, дедушка, у меня сестра скоро будет, а он один, у него клюв грустный". Удивительно, но птицы сходу освоились, всего пару часов посидели в разных концов клетки. Я вот думаю, вдруг птенцы пойдут!!!! Надо изучить эту тему.

У Вас пополнение очередное!Поздравляю!
У наших знакомых была огромная клетка и там жили попугаи,они их разводили,делали гнездышки в поленьях,так прикольно)))
ИнессаЗайцева
Цитата(ИнтриGа @ 22.5.2013, 12:40) *
У Вас пополнение очередное!Поздравляю!
У наших знакомых была огромная клетка и там жили попугаи,они их разводили,делали гнездышки в поленьях,так прикольно)))



Спасибо за поздравление, Танечка! Слушай, как интересно про разведение. Я думаю, это не так сложно, как роды у кошечек и собачек принимать.
Да уж, зоопарк в моем доме разрастается a115.gif
ИнтриGа
Цитата(ИнессаЗайцева @ 22.5.2013, 13:50) *
Спасибо за поздравление, Танечка! Слушай, как интересно про разведение. Я думаю, это не так сложно, как роды у кошечек и собачек принимать.
Да уж, зоопарк в моем доме разрастается a115.gif

А места будет хватать? a070.gif
От попугаев пыли много обычно,ну по крайней мере у нас было.Но у нас он большой такой был,как начнет крыльями махать и пыль,перья,остатки корма по всей комнате летели.
Vera
Инесса здравствуй)))))))Я тоже думаю все хорошо у вас будет)))Артемка молодец)))У меня Данилка капризный очень и то Камилюшу любиииииит 015.gif Утром просыпается - целует братишку, говорит "Камиль маленький, миленький. камиль касивый")))))))))))))Так мило icon_mrgreen.gif
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 22.5.2013, 12:50) *
Да уж, зоопарк в моем доме разрастается a115.gif

s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата(Vera @ 22.5.2013, 23:44) *
Утром просыпается - целует братишку, говорит "Камиль маленький, миленький. камиль касивый")))))))))))))Так мило icon_mrgreen.gif

a115.gif как здорово a115.gif a115.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 22.5.2013, 23:44) *
Инесса здравствуй)))))))Я тоже думаю все хорошо у вас будет)))Артемка молодец)))У меня Данилка капризный очень и то Камилюшу любиииииит 015.gif Утром просыпается - целует братишку, говорит "Камиль маленький, миленький. камиль касивый")))))))))))))Так мило icon_mrgreen.gif


Верочка, так трогательно!!! a115.gif Я думаю, что никакими игрушками и развлечениями братика или сестренку не заменить. Я смотрю на своих племянников, как же им хорошо вместе, хоть и ссорятся, игрушки делят, даже дерутся иногда. Только чудно так, Сашенька играет только в машинки и мальчишиские игры, хотя мы ей и куклу и колясочку дарили.
ИнессаЗайцева
Цитата(ИнтриGа @ 22.5.2013, 13:14) *
А места будет хватать? a070.gif
От попугаев пыли много обычно,ну по крайней мере у нас было.Но у нас он большой такой был,как начнет крыльями махать и пыль,перья,остатки корма по всей комнате летели.


Танечка, я понимаю, что проблемы могут возникнуть rolleyes.gif . Но на семейном совете было решено, что проблемы будем решать по мере их поступления.
От наших птах пока мусора не очень много. Зато так здорово наблюдать за ними, сидим рядом с ними вместо телевизора. Представляешь, Ромка самочку учил пить из поилки: подталкивал ее ближе, потом из клюва поил. Это такое чудо, слов нет. Они друг другу перышки перебирают, со стороны кажется, что целуются. Кот птиц не трогает, ложится рядом и наблюдает. Но маы на всякий случай, если уходим ставим клетку повыше, туда котейка не заберется. Артемка от нашего зоопарка в восторге. Для шиншиллы собираем с ним листочки одуванчика, веточки разные. Я сама росла в окружении животных, родители мне никогда не отказывали, даже когда я котенка слепого принесла помогли мне его из пипетки выкормить. Может именно это так и объединяет с родителями, поэтому и сейчас мы дружны.
Beska
Инесса, привет!
Ух, мало того, что семейного пополнения ждете, так еще и зоопарк домашний расширяете!!))) Браво! Я бы не решилась... Но у вас вроде помощников много, не все на тебе одной? Тогда - милое дело!
Я тоже вот подумываю Викусе завести какое-то животное. Может на трехлетие подарить? Но кого? Котенка/собачку точно нет, потому что пока и муж против, и на работу к тому времени выйду не будет времени особо с малышом-зверьком заниматься в плане приучения и кормлений. Да и наш кот у свекрови живет (он злющий, поэтому из-за Вики боимся его забирать обратно) - мало ли - она скажет одного кота сбагрили, а второго завели? )))
Поэтому если и заводить - то кого-то из тех, кто в клетке живет. Пока в раздумьях: хомячок/морская свинка/шиншилла..
Инесса, можешь что-нибудь посоветовать?
Цитата
. Я сама росла в окружении животных, родители мне никогда не отказывали, даже когда я котенка слепого принесла помогли мне его из пипетки выкормить. Может именно это так и объединяет с родителями, поэтому и сейчас мы дружны.
На мой взгляд - это несомненно ощутимый вклад родителей в строительство отношений с ребенком. По крайней мере, для меня самой это всегда было важно. Папа никогда не разрешал никого заводить, но мама была лояльнее и все-таки смогла один раз уговорить папу на появлении в нашем доме кота, другой раз - на собаку!! Я за это ей было настолько благодарна что не передать словами! До сих пор благодарна...
Vera
действительно зоопарк домашний))))))))))
у нас с мужем желания совпадают только в одном - аквариум!))))))))а так я хочу собаку, он он грызунов всяких)))))
хотя и собаку я хочу не сейчас, а когда дети вырастут.

У нас неподалеку в торговом центре открылся трогательный зоопарк. может у кого-нибудь в городе тоже есть...там тоже всякие мелкие животные. Данилку водили на той неделе, еле вытащили оттуда.
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 28.5.2013, 13:28) *
Я тоже вот подумываю Викусе завести какое-то животное. Может на трехлетие подарить? Но кого?

мне кажется рано, это ты себе заведешь)))))) Лучше годам к 5, когда Вика сможет сама многое по уходу за ним делать))))

Цитата(Vera @ 28.5.2013, 15:48) *
у нас с мужем желания совпадают только в одном - аквариум!))))))))

+1000 у на также
Правда больше никого не хотим, разве попугайчика

Цитата(Vera @ 28.5.2013, 15:48) *
У нас неподалеку в торговом центре открылся трогательный зоопарк.

я о таком даже не слышала, классно!!!!
А что там и трогать можна животных?
Vera
ДА и трогать и кормить можно и фотографироваться, но тут минус есть: жалко животных, детки всякие бывают(((с Данилом папа ходил, говорит он вообще не трогал животных, наоборот побаивался))))))
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 28.5.2013, 13:28) *
Поэтому если и заводить - то кого-то из тех, кто в клетке живет. Пока в раздумьях: хомячок/морская свинка/шиншилла..
Инесса, можешь что-нибудь посоветовать?


Конечно, содержать животное, которое не нужно выгуливать, а держать в клетке, намного проще. Даже за котом нужен уход, в смысле своевременного очищения кошачьего горшка.
Что касается хомячков, джунгариков, то я бы советовала подумать над тем, что у них небольшая продолжительность жизни и запах от них есть не совсем приятный. Шиншилла в этом смысле предпочтительней. Живет до 15 лет, не пахнет вообще, в ширсти из-за ее густоты никогда не заводятся паразиты и само животное не вызывает аллергию у хозяев. Желательно выпускать шиншилку погулять, мы делаем это в одной комнате и коридоре, под присмотром, так как может затихариться и чего-то погрызть ))). А так милейшее животное, наблюдать одно удовольствие, ну на руках его не потискаешь, сам приходит когда захочет. Недостаток один. Животное активно ночью и своей возней может помешать спокойному сну.
Попугаи - это замечательные птички, особенно когда живут вдвоем. Они так чистят друг-другу перышки, милуются! Был у нас аквариум в детстве, но я была уже большой девочкой, а вот как малыши отнесутся к рыбкам, не знаю. Детям нужен тактильный контакт, а рыбки сами по себе. Был пес, овчарка немецкая. Друг умнейший, преданный, но хлопот много. Больше не заведу, если только когда в особняке жить буду))).
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 28.5.2013, 15:48) *
действительно зоопарк домашний))))))))))
у нас с мужем желания совпадают только в одном - аквариум!))))))))а так я хочу собаку, он он грызунов всяких)))))
хотя и собаку я хочу не сейчас, а когда дети вырастут.

У нас неподалеку в торговом центре открылся трогательный зоопарк. может у кого-нибудь в городе тоже есть...там тоже всякие мелкие животные. Данилку водили на той неделе, еле вытащили оттуда.


Ну да, зоопарк b020.gif , мы такие, не можем устоять!
Мы тоже Артемку водили в подобный зоопарк, есть фотографии с обезьянкой и кроликом. С питончиком фоткаться отказался.
Smile!
Инесса, с большим интересом читаю Ваш дневничок. Вы очень чуткая, отзывчивая. Вижу по Вашей линеечке, что уже близка встреча с дочуркой. Как Ваше самочувствие, настроение?

Как мне нравятся шиншиллки. По-моему, замечательные домашние животные. Только вот немного страшновато заводить - вдруг погрызет что-нибудь (особенно, провода) или сбежит и спрячется... Я знаю, что есть прогулочные шарики для разных грызунов. Может, и для шиншилл такие есть?
Vera
Инесса здравствуй))))))))

Как твои дела? Как малышка? Как же время пролетело быстро. Тебе так не кажется. Мне почему то кажется что только вчера ты нас порадовала новостью о беременности, а тут уже вот вот....

Цитата
как малыши отнесутся к рыбкам, не знаю.

Это скорее для взрослых))

Кстати Данилка у меня собак остерегается. Не скажу что боится, но почему то прячется за мной. может это и не плохо пока он маленький. У моих бабушки с дедушкой немецкая овчарка. Когда мы приезжаем она очень бурно радуется. Для нас это норма, но мы представили как это выглядит для Данила с его то ростом...как будто бешеная корова несется чтобы тебя вылизать icon_mrgreen.gif

Ukaaa
Цитата(Vera @ 6.6.2013, 22:27) *
Мне почему то кажется что только вчера ты нас порадовала новостью о беременности, а тут уже вот вот....

Да, и у меня такое ощущение wub.gif wub.gif wub.gif Инесса, как у тебя дела? Что новенького?

Цитата
но мы представили как это выглядит для Данила с его то ростом...как будто бешеная корова несется чтобы тебя вылизать icon_mrgreen.gif

a080.gif

У меня есть похожие детские воспоминания, связанные с гигантским пуделем моей крестной. Стоя на задних лапах он был существенно выше меня в 5 лет (вообще был размером с хорошую овчарку icon_mrgreen.gif ). Так вот со всей свой собачьей радостью он мчался меня встречать в коридор, заваливал на пол и начинал облизывать icon_mrgreen.gif Это было страшно d060.gif Хотя, со временем я привыкла, а потом и вовсе подросла и стала выше его rolleyes.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Smile! @ 5.6.2013, 19:39) *
Инесса, с большим интересом читаю Ваш дневничок. Вы очень чуткая, отзывчивая. Вижу по Вашей линеечке, что уже близка встреча с дочуркой. Как Ваше самочувствие, настроение?

Как мне нравятся шиншиллки. По-моему, замечательные домашние животные. Только вот немного страшновато заводить - вдруг погрызет что-нибудь (особенно, провода) или сбежит и спрячется... Я знаю, что есть прогулочные шарики для разных грызунов. Может, и для шиншилл такие есть?


Мне приятно, что Вы, Smile!, читаете мой дневничек. Рада знакомству!
Совсем скоро нас будет четверо, надеемся, что приход нашей дочушки в мир будет радостным и легким. Пока мы с ней умнички, надеюсь, что и весь срок так доходим.
А в отношении шиншиллы, скажу, что животное действительно необычное и неповторимое, наш общий любимчик. Прогулочного шара для него у нас нет, а у джунгарика был такой. Просто шиншилла прыгать любит, забираться на различные доступные поверхности, на хозяев ))), так что ей ограничения в виде прогулочного шара никчему. Следим конечно во время прогулок за ним и пока все обходилось мелкими потерями. Недавно отгрыз кусочек от деревянной шкатулки ))), вот такой сорванец.
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 6.6.2013, 21:27) *
Инесса здравствуй))))))))

Как твои дела? Как малышка? Как же время пролетело быстро. Тебе так не кажется. Мне почему то кажется что только вчера ты нас порадовала новостью о беременности, а тут уже вот вот....


Точно, Верочка. Для меня самой все как-то мгновенно пронеслось. Мне даже кажется, что с Артемкой моя беременность длилась дольше. Это видимо от того, что там был каждый день в ожидании новой себя в качестве мамы, а сейчас я просто живу, верчусь в заботах, воспитываю Артемку и жду прихода дочушки.
Мне кажется, что у меня живот как-то ниже стал или просто стал тяжелее и больше. Интересно, а форма живота у меня точно такая же, как с Артемкой. А то ведь гадают пол ребенка по форме пузика )))). Изжога стала мучить, это не очень приятный момент. В остальном в консультации за нас спокойны, все нормально. Я уже, выходя из дома, обменную карту в сумочке ношу. Недавно стала свидетелем, как беременная пришедшая на прием, прямо в очереди забеспокоилась и стали воды отходить. Ее тут же отправили в роддом. Как здорово, что теперь есть связь мобильная, хоть сообщить близким можно, где ты. Надеюсь, что у меня все пройдет спокойно, но вообще, если честно, с каждым днем все тревожней становится.
Все для дочурки и себя приготовила, собрала в разные пакеты, мужа проинструктировала. Артемка у мамы будет, хоть за это я спокойна.
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 7.6.2013, 11:12) *
Да, и у меня такое ощущение wub.gif wub.gif wub.gif Инесса, как у тебя дела? Что новенького?



Юличка, мне так приятно, что ты нашла время и зашла ко мне в гости. Нас много, а ты у нас одна ))), спасибо за внимание и теплое отношение. О своих новостях я уже написала. Время близится к родам, беспокоюсь и тревожусь конечно, ну это вполне нормально, так бывает у всех. Главное, что всю беременность я проходила удачно, надеюсь и роды пройдут хорошо. Вот и появится у меня новая тема в общении, я стану мамой двоих ребятишек. Жду с замиранием сердца!

А по поводу больших собак, вы точно передали впечатление от общения. Помню, как несся навстречу наш Рэй, запросто грудью мог сшибить с ног. Он с места мог взять барьер около 2-х метров. Чистокровный немец, красавец! А как больно было, когда он махал хвостом, радуясь приходу хозяев и ты случайно попадал в это поле действия. Помню на ногах синяки были. Помню сосед спролсил отца, зачем дежит такого пса большого и тратится на корм. Папа ответил: "А за то, что не считаясь с тратами он готов за меня жизнь отдать не раздумывая". Ой, реву девочки, накатило... Это же как члена семьи потепять, несмотря на то, что пес.

~Жасмин~
Инесса, приветики))

Цитата(ИнессаЗайцева @ 9.6.2013, 13:58) *
Для меня самой все как-то мгновенно пронеслось. Мне даже кажется, что с Артемкой моя беременность длилась дольше. Это видимо от того, что там был каждый день в ожидании новой себя в качестве мамы, а сейчас я просто живу, верчусь в заботах, воспитываю Артемку и жду прихода дочушки.

a115.gif Да, как точно подмечено, я вот недавно задумалась -как бы это было во второй раз? И поняла, что совершенно иначе)) Ведь хлопоты за первым малышом остаются, и ожидание может не такое ежеминутное, как в первый раз, но еще более чудесное -ведь скоро у тебя будет уже не одно счастье , а целых два!!!!!!!


Цитата(ИнессаЗайцева @ 9.6.2013, 13:58) *
Надеюсь, что у меня все пройдет спокойно, но вообще, если честно, с каждым днем все тревожней становится.

Инесса, а почитай книжку Грентли Дик Рид "Роды без страха" - она очень хорошая и здорово мне психологически помогла.

А настрой -это уже половина успеха, а может даже и больше!!!! Все обязательно будет хорошо!!!!!
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 10.6.2013, 12:17) *
Инесса, приветики))

Инесса, а почитай книжку Грентли Дик Рид "Роды без страха" - она очень хорошая и здорово мне психологически помогла.

А настрой -это уже половина успеха, а может даже и больше!!!! Все обязательно будет хорошо!!!!!


Ира, спасибо большое за совет, я обязательно найду и прочту эту книгу. Раньше даже не слышала об этом авторе. Не скрою, я конечно бодрюсь, но в душе мандраж sad.gif
Сегодня ночью спала совсем плохо, я уж и подушками себя обкладывала, неудобно как-то. Я читала, что на спине беременным спать не рекомендуется, что-то там пережимается в таком положении и это не желательно для плода. Пользуюсь подушечкой для беременных, под живот подкладываю. Но крошка так пинается, прямо в печенку ))). С утра вид у меня неважный какой-то, вот в обед чуть прилегла, а потом к компу присела отвлечься.
Девочки, всем привет!
~Жасмин~
Приветики))
Как самочувствие?

Цитата(ИнессаЗайцева @ 10.6.2013, 16:22) *
Я читала, что на спине беременным спать не рекомендуется, что-то там пережимается в таком положении и это не желательно для плода. Пользуюсь подушечкой для беременных, под живот подкладываю. Но крошка так пинается, прямо в печенку ))).

Это есть))Я помню какая я стала тяжелая на последнем месяце -жесть!!!,спать неудобно,сидеть тоже,еще и бессоница бывает s24.gif s24.gif s24.gif Я тоже вся подушками обкладывалась, и между коленями подушку ложила, и под живот s24.gif s24.gif s24.gif
Vera
да девочки знакомо)))))))я старалась на боку спать, но упорно просыпалась на спине
Beska
Инесса, здравствуй!
Как ваши с доченькой дела? По линеечке время вполне уже "рожаемое". Не встретились еще с малышкой??)))

Меня невероятно спасала на последних месяцах беременности подушка такого плана

В ней наполнитель из мелких шариков, поэтому подушка принимает фору тела и хорошо поддерживает, после родов Викуську ею обкладывала - тоже удобно. Ну она вообще мега удобна не только для беременных, муж ее тоже полюбил, и если она была свободна - тут же укладывался на нее.)))
Ukaaa
Привет, Инессочка! Тебя всегда очень приятно читать rolleyes.gif

Цитата(ИнессаЗайцева @ 9.6.2013, 14:48) *
Недавно отгрыз кусочек от деревянной шкатулки ))), вот такой сорванец.

Инесса, а даете ему погрызть какие-то специальные палочки для грызунов и т.п. ? У него есть свой домик?


Цитата(ИнессаЗайцева @ 9.6.2013, 15:17) *
Юличка, мне так приятно, что ты нашла время и зашла ко мне в гости. Нас много, а ты у нас одна ))), спасибо за внимание и теплое отношение.

С тобой так приятно общаться, и заходить к тебе - одно удовольствие! hb.gif wub.gif
Цитата
Главное, что всю беременность я проходила удачно, надеюсь и роды пройдут хорошо.

Очень тебе этого желаю! Пусть все пройдет замечательно! a070.gif

Цитата
Папа ответил: "А за то, что не считаясь с тратами он готов за меня жизнь отдать не раздумывая". Ой, реву девочки, накатило... Это же как члена семьи потепять, несмотря на то, что пес.


Да, собаки очень верны и преданы... Я не особо хочу заводить домашних животных именно из-за того, что очень сильно к ним привязываешься, они становятся членами семьи, но продолжительность жизни, к сожалению, у них меньше, а терять их очень не просто...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.